LG Hannover
Sparkassen-Meeting 2012
am 14.07.2012 in Hannover - Erika-Fisch-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,5 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. Bierwagen, Felix 1989 NI VfL Wolfsburg 11,82 sec.
2. Feddes, Jan 1989 NI LG Hannover 12,03 sec.
3. Gottwald, Aike 1992 NI VfL Oldenburg 12,20 sec.
4. Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg 14,01 sec.
Haslbeck, Martin 1977 NI LG Hannover disq.

100 m Männer-0,5 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. Müller, Torsten 1978 NI Garbsener SC 11,47 sec.
2. Pajer, Patrick 1992 BR SV Werder Bremen 11,59 sec.
3. Conrad, Patrick 1992 NI LG Weserbergland 11,79 sec.
4. Wegner, Benjamin 1985 NI MTV Gifhorn 11,85 sec.
5. Huys, Steven 1990 NI VfV Hildesheim 11,93 sec.
6. Meier, Julian 1991 NI LG Weserbergland 12,00 sec.

100 m Männer-0,7 14.07.2012
3. Zeitlauf
1. Pscherer, Toni 1991 NI LG Weserbergland 11,19 sec.
2. Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg 11,33 sec.
3. Wilke, Matthias 1992 BY LG Stadtwerke München 11,45 sec.
4. Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland 11,50 sec.
5. Lange, Sven 1986 NI LG Weserbergland 11,55 sec.
6. Bohl, Maximilian 1990 NI LG Hannover 11,88 sec.
7. Rottier, Vincent 1986 NI LG Braunschweig 12,33 sec.

100 m Männer+0,0 14.07.2012
4. Zeitlauf
1. Kaanjuka, Hitjivirue 1987 NAM Namibia 10,57 sec.
2. Ingwersen, Kai 1990 NI LG Weserbergland 10,89 sec.
2. Hind, Robert 1992 BE SCC Berlin 10,89 sec.
4. Puriza, Frank 1986 NAM Namibia 10,90 sec.
5. Pritzlaff, Oliver 1992 BE SCC Berlin 10,92 sec.
6. Buadu, Lou 1992 BE SCC Berlin 11,12 sec.
7. Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover 11,44 sec.
8. Haehnle, Heiko 1984 SH Leezen 11,91 sec.

100 m Männer 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Kaanjuka, Hitjivirue 1987 NAM Namibia +0,0 10,57 sec.
2. Ingwersen, Kai 1990 NI LG Weserbergland +0,0 10,89 sec.
2. Hind, Robert 1992 BE SCC Berlin +0,0 10,89 sec.
4. Puriza, Frank 1986 NAM Namibia +0,0 10,90 sec.
5. Pritzlaff, Oliver 1992 BE SCC Berlin +0,0 10,92 sec.
6. Buadu, Lou 1992 BE SCC Berlin +0,0 11,12 sec.
7. Pscherer, Toni 1991 NI LG Weserbergland -0,7 11,19 sec.
8. Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg -0,7 11,33 sec.
9. Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover +0,0 11,44 sec.
10. Wilke, Matthias 1992 BY LG Stadtwerke München -0,7 11,45 sec.
11. Müller, Torsten 1978 NI Garbsener SC -0,5 11,47 sec.
12. Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland -0,7 11,50 sec.
13. Lange, Sven 1986 NI LG Weserbergland -0,7 11,55 sec.
14. Pajer, Patrick 1992 BR SV Werder Bremen -0,5 11,59 sec.
15. Conrad, Patrick 1992 NI LG Weserbergland -0,5 11,79 sec.
16. Bierwagen, Felix 1989 NI VfL Wolfsburg +0,5 11,82 sec.
17. Wegner, Benjamin 1985 NI MTV Gifhorn -0,5 11,85 sec.
18. Bohl, Maximilian 1990 NI LG Hannover -0,7 11,88 sec.
19. Haehnle, Heiko 1984 SH Leezen +0,0 11,91 sec.
20. Huys, Steven 1990 NI VfV Hildesheim -0,5 11,93 sec.
21. Meier, Julian 1991 NI LG Weserbergland -0,5 12,00 sec.
22. Feddes, Jan 1989 NI LG Hannover +0,5 12,03 sec.
23. Gottwald, Aike 1992 NI VfL Oldenburg +0,5 12,20 sec.
24. Rottier, Vincent 1986 NI LG Braunschweig -0,7 12,33 sec.
25. Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg +0,5 14,01 sec.
Haslbeck, Martin 1977 NI LG Hannover disq.

200 m Männer-0,6 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. Melchers, Bernhard 1993 NI LG Hannover 23,35 sec.
2. Ludwig, Malte 1993 NI LG Hannover 23,37 sec.
3. Wegner, Benjamin 1985 NI MTV Gifhorn 23,48 sec.
4. Bierwagen, Felix 1989 NI VfL Wolfsburg 24,07 sec.
5. Gottwald, Aike 1992 NI VfL Oldenburg 24,63 sec.
Pajer, Patrick 1992 BR SV Werder Bremen disq.

200 m Männer-1,1 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg 22,82 sec.
2. von Behr, Richard 1994 NI LAZ Celle 23,08 sec.
3. Wilke, Matthias 1992 BY LG Stadtwerke München 23,17 sec.
4. Müller, Torsten 1978 NI Garbsener SC 23,20 sec.
5. Haehnle, Heiko 1984 SH Leezen 24,40 sec.

200 m Männer-0,8 14.07.2012
3. Zeitlauf
1. Kaanjuka, Hitjivirue 1987 NAM Namibia 21,29 sec.
2. Kessler, Maximilian 1989 BE SCC Berlin 21,39 sec.
3. Puriza, Frank 1986 NAM Namibia 21,67 sec.
4. Hind, Robert 1992 BE SCC Berlin 21,74 sec.
5. Pritzlaff, Oliver 1992 BE SCC Berlin 21,99 sec.
6. Ingwersen, Kai 1990 NI LG Weserbergland 22,22 sec.
7. Pscherer, Toni 1991 NI LG Weserbergland 22,92 sec.

200 m Männer 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Kaanjuka, Hitjivirue 1987 NAM Namibia -0,8 21,29 sec.
2. Kessler, Maximilian 1989 BE SCC Berlin -0,8 21,39 sec.
3. Puriza, Frank 1986 NAM Namibia -0,8 21,67 sec.
4. Hind, Robert 1992 BE SCC Berlin -0,8 21,74 sec.
5. Pritzlaff, Oliver 1992 BE SCC Berlin -0,8 21,99 sec.
6. Ingwersen, Kai 1990 NI LG Weserbergland -0,8 22,22 sec.
7. Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg -1,1 22,82 sec.
8. Pscherer, Toni 1991 NI LG Weserbergland -0,8 22,92 sec.
9. von Behr, Richard 1994 NI LAZ Celle -1,1 23,08 sec.
10. Wilke, Matthias 1992 BY LG Stadtwerke München -1,1 23,17 sec.
11. Müller, Torsten 1978 NI Garbsener SC -1,1 23,20 sec.
12. Melchers, Bernhard 1993 NI LG Hannover -0,6 23,35 sec.
13. Ludwig, Malte 1993 NI LG Hannover -0,6 23,37 sec.
14. Wegner, Benjamin 1985 NI MTV Gifhorn -0,6 23,48 sec.
15. Bierwagen, Felix 1989 NI VfL Wolfsburg -0,6 24,07 sec.
16. Haehnle, Heiko 1984 SH Leezen -1,1 24,40 sec.
17. Gottwald, Aike 1992 NI VfL Oldenburg -0,6 24,63 sec.
Pajer, Patrick 1992 BR SV Werder Bremen disq.

800 m Männer 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. Pfeifer, Lars 1994 NI Garbsener SC 2:03,62 min.
2. Janßen, Nils 1990 NI Hannover 96 2:04,88 min.
3. Flatermersch, Torben 1994 NI LG Osnabrück 2:05,10 min.
4. Höhl, Maximilian 1993 NI LG Braunschweig 2:05,34 min.
5. Kuklinski, Fabian 1994 NI LG Hannover 2:06,39 min.
6. Dierking, Sebastian 1993 NI TSV Otterndorf 2:06,69 min.
7. Hill, Simon 1991 HH Hamburger SV 2:09,03 min.
8. Türke, Mateo 1994 NI LG Osnabrück 2:09,72 min.
9. Schlamelcher, Christian 1989 NI LG Braunschweig 2:16,74 min.
10. Sabellek, Alexander 1986 NI Garbsener SC 2:19,34 min.

800 m Männer 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. Bittner, Patrick 1994 NI LG Braunschweig 1:57,26 min.
2. Kruse, Paul Lennart 1992 NI LG Braunschweig 1:58,85 min.
3. Skalecki, Marcel 1994 BR ATS Buntentor Bremen 1:59,60 min.
4. Hübner, Jeremy 1993 NI LG Braunschweig 2:00,04 min.
5. Lauenstein, Philipp 1990 NI OTB Osnabrück 2:00,24 min.
6. Hollander, Karsten 1986 HH Hamburger SV 2:01,10 min.
7. Feddes, Jan 1989 NI LG Hannover 2:01,40 min.
8. Lühr, Vincent 1990 SH LG Flensburg 2:01,41 min.
9. Frommhagen, Marcel 1991 NI SV Rosche 2:01,60 min.
10. Karsch, Marvin 1992 NI OTB Osnabrück 2:05,21 min.

800 m Männer 14.07.2012
3. Zeitlauf
1. Knof, Max 1990 NI LG Braunschweig 1:56,48 min.
2. Marggraf, Ole 1989 NI LG Braunschweig 1:56,49 min.
2. Leunig, Stefan 1986 NI Eintracht Hildesheim 1:56,49 min.
4. Prochnau, Christoph 1983 HH Hamburger SV 1:56,69 min.
5. Hildebrand, Sebastian 1986 NI LG Braunschweig 1:57,13 min.
6. Böhm, Jan-Niklas 1988 NI OTB Osnabrück 1:57,19 min.
7. Dierker, Marvin 1993 NI LG Osnabrück 1:57,31 min.
8. Meier, Karsten 1991 NI LG Braunschweig 1:58,44 min.
9. Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 2:00,25 min.
Schinz, Markus 1987 NI LG Braunschweig aufg.

800 m Männer 14.07.2012
4. Zeitlauf
1. Onken, Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 1:52,32 min.
2. Kuk, Viktor 1989 NI OTB Osnabrück 1:52,80 min.
3. Stubbe, Yannick 1989 HE LG Frankfurt 1:53,42 min.
4. Wessel, Max 1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:53,76 min.
5. Raabe, Johannes 1987 NI LG Hannover 1:54,14 min.
6. Ehlers, Tobias 1992 NI Hannover 96 1:54,28 min.
7. Pehrs, Florian 1989 NI LG Braunschweig 1:54,96 min.
8. Aurin, Jakob 1988 SN LAZ Leipzig 1:55,29 min.
9. Hartung, Leonard 1991 NI DSC Oldenburg 1:55,78 min.
10. Menzel, René 1992 NI TSV Kirchdorf 1:56,23 min.
Wiechmann, Steffen 1988 NI VfL Germania Leer aufg.

800 m Männer 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Onken, Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 1:52,32 min.
2. Kuk, Viktor 1989 NI OTB Osnabrück 1:52,80 min.
3. Stubbe, Yannick 1989 HE LG Frankfurt 1:53,42 min.
4. Wessel, Max 1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:53,76 min.
5. Raabe, Johannes 1987 NI LG Hannover 1:54,14 min.
6. Ehlers, Tobias 1992 NI Hannover 96 1:54,28 min.
7. Pehrs, Florian 1989 NI LG Braunschweig 1:54,96 min.
8. Aurin, Jakob 1988 SN LAZ Leipzig 1:55,29 min.
9. Hartung, Leonard 1991 NI DSC Oldenburg 1:55,78 min.
10. Menzel, René 1992 NI TSV Kirchdorf 1:56,23 min.
11. Knof, Max 1990 NI LG Braunschweig 1:56,48 min.
12. Marggraf, Ole 1989 NI LG Braunschweig 1:56,49 min.
12. Leunig, Stefan 1986 NI Eintracht Hildesheim 1:56,49 min.
14. Prochnau, Christoph 1983 HH Hamburger SV 1:56,69 min.
15. Hildebrand, Sebastian 1986 NI LG Braunschweig 1:57,13 min.
16. Böhm, Jan-Niklas 1988 NI OTB Osnabrück 1:57,19 min.
17. Bittner, Patrick 1994 NI LG Braunschweig 1:57,26 min.
18. Dierker, Marvin 1993 NI LG Osnabrück 1:57,31 min.
19. Meier, Karsten 1991 NI LG Braunschweig 1:58,44 min.
20. Kruse, Paul Lennart 1992 NI LG Braunschweig 1:58,85 min.
21. Skalecki, Marcel 1994 BR ATS Buntentor Bremen 1:59,60 min.
22. Hübner, Jeremy 1993 NI LG Braunschweig 2:00,04 min.
23. Lauenstein, Philipp 1990 NI OTB Osnabrück 2:00,24 min.
24. Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 2:00,25 min.
25. Hollander, Karsten 1986 HH Hamburger SV 2:01,10 min.
26. Feddes, Jan 1989 NI LG Hannover 2:01,40 min.
27. Lühr, Vincent 1990 SH LG Flensburg 2:01,41 min.
28. Frommhagen, Marcel 1991 NI SV Rosche 2:01,60 min.
29. Pfeifer, Lars 1994 NI Garbsener SC 2:03,62 min.
30. Janßen, Nils 1990 NI Hannover 96 2:04,88 min.
31. Flatermersch, Torben 1994 NI LG Osnabrück 2:05,10 min.
32. Karsch, Marvin 1992 NI OTB Osnabrück 2:05,21 min.
33. Höhl, Maximilian 1993 NI LG Braunschweig 2:05,34 min.
34. Kuklinski, Fabian 1994 NI LG Hannover 2:06,39 min.
35. Dierking, Sebastian 1993 NI TSV Otterndorf 2:06,69 min.
36. Hill, Simon 1991 HH Hamburger SV 2:09,03 min.
37. Türke, Mateo 1994 NI LG Osnabrück 2:09,72 min.
38. Schlamelcher, Christian 1989 NI LG Braunschweig 2:16,74 min.
39. Sabellek, Alexander 1986 NI Garbsener SC 2:19,34 min.
Wiechmann, Steffen 1988 NI VfL Germania Leer aufg.
Schinz, Markus 1987 NI LG Braunschweig aufg.

3000 m Männer 14.07.2012
Finale
1. Brandt, Joris 1976 HH Hamburger SV 9:06,19 min.
2. Oelert, Dennis 1980 RL LG Vulkaneifel 9:09,47 min.
3. Sprotte, Philipp 1985 HH Hamburger SV 9:13,59 min.
4. Steinert, Nils 1991 NI LG Braunschweig 9:41,59 min.
5. Deppe, Christoph 1990 MV SG Greifswald 9:51,94 min.
6. Grote, Dr. Karsten 1968 NI LG Hannover 10:04,80 min.
7. Schwarz, Jürgen 1962 NI SC Lüchow 10:15,95 min.
8. Stanczyk, Marvin 1992 NI SG Misburg 10:24,61 min.
Hettfleisch, Hannes 1987 SH LG Wedel-Pinneberg aufg.

4 x 100 m Staffel Männer 14.07.2012
Finale
1. LG Hannover I NI 43,22 sec.
Ludwig, Malte 1993; Arndt, Dominique André 1992
Kolter, Lennard 1991; Gladitz, Alexander 1994
2. LG Hannover II NI 44,14 sec.
Feddes, Jan 1989; Melchers, Bernhard 1993
Bohl, Maximilian 1990; Haslbeck, Martin 1977

Hochsprung Männer 14.07.2012
Finale
1. Onnen, Eike 1982 NI LG Hannover 2,10 m
2. Roßberg, Marcel 1989 NI LG Göttingen 2,07 m
3. Hase, Jan 1988 NI LG Hannover 2,04 m
4. Bleischwitz, Marcel 1992 NI LG Hannover 1,95 m
5. Rietz, Phillip 1991 NI LG Göttingen 1,90 m
5. Hentel, Jan 1988 NI Hannover 96 1,90 m
7. Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland 1,80 m
8. Meier, Julian 1991 NI LG Weserbergland 1,75 m

175 180 185 190 195 198 201 204 207 210 220
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Onnen - - - - - - xo - - o xxx
2. Roßberg - - - xo - o - o xo xxx
3. Hase - - - o o o o o xxx
4. Bleischwitz - - o o xxo xxx
5. Rietz - - - o xxx
5. Hentel - - o o xxx
7. Scherfose - xo xxx
8. Meier xo xxx

Diskuswurf Männer 2 kg 14.07.2012
Finale
1. Brunner, Julian 1992 NI TuS Wunstorf 48,04 m
48,04 x x x x x
2. Gilde, Maximilian 1990 NI LG Hannover 39,98 m
x 39,98 x x x x
3. Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland 39,88 m
38,20 37,12 x 37,22 39,88 x
4. Onnen, Eike 1982 NI LG Hannover 37,79 m
x x x x 37,79 37,35
5. Hase, Jan 1988 NI LG Hannover 30,97 m
x 28,76 26,56 x 27,01 30,97
Hentel, Jan 1988 NI Hannover 96 ab.
Onnen, Kjell 1990 NI LG Hannover ab.

Speerwurf Männer 800 g 14.07.2012
Finale
1. Schröder, Sven 1988 NI TSV Asendorf 64,25 m
62,07 64,25 - - - -
2. Onnen, Kjell 1990 NI LG Hannover 51,95 m
46,12 47,93 x 51,46 51,95 x
3. Conrad, Patrick 1992 NI LG Weserbergland 50,89 m
46,04 47,94 x 48,12 47,72 50,89

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,5 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. Hohlfeld, Niklas 1994 NI SG Misburg 11,62 sec.
2. Geisler, Johan 1994 NI TSV Otterndorf 11,84 sec.
3. Nasse, Timon 1994 NI LG Weserbergland 11,89 sec.
4. Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 11,95 sec.
5. Kollakowski, Tim 1993 NI VfV Hildesheim 11,99 sec.
6. Napp, Daniel 1993 NI LG Hannover 12,02 sec.
7. Biniok, Wilhelm 1993 NI TuS Wunstorf 12,84 sec.

100 m MJ U20-0,8 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. Nolte, Niklas 1994 NI LG Eichsfeld 11,19 sec.
2. von Behr, Richard 1994 NI LAZ Celle 11,38 sec.
3. Ludwig, Malte 1993 NI LG Hannover 11,55 sec.
4. Gladitz, Alexander 1994 NI LG Hannover 11,56 sec.
5. Melchers, Bernhard 1993 NI LG Hannover 11,59 sec.
6. Kuntze, Marc 1993 NI TuS Wunstorf 11,62 sec.
6. Möller, Jonas 1994 NI Eintracht Hildesheim 11,62 sec.

100 m MJ U20 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Nolte, Niklas 1994 NI LG Eichsfeld -0,8 11,19 sec.
2. von Behr, Richard 1994 NI LAZ Celle -0,8 11,38 sec.
3. Ludwig, Malte 1993 NI LG Hannover -0,8 11,55 sec.
4. Gladitz, Alexander 1994 NI LG Hannover -0,8 11,56 sec.
5. Melchers, Bernhard 1993 NI LG Hannover -0,8 11,59 sec.
6. Kuntze, Marc 1993 NI TuS Wunstorf -0,8 11,62 sec.
6. Möller, Jonas 1994 NI Eintracht Hildesheim -0,8 11,62 sec.
6. Hohlfeld, Niklas 1994 NI SG Misburg +0,5 11,62 sec.
9. Geisler, Johan 1994 NI TSV Otterndorf +0,5 11,84 sec.
10. Nasse, Timon 1994 NI LG Weserbergland +0,5 11,89 sec.
11. Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg +0,5 11,95 sec.
12. Kollakowski, Tim 1993 NI VfV Hildesheim +0,5 11,99 sec.
13. Napp, Daniel 1993 NI LG Hannover +0,5 12,02 sec.
14. Biniok, Wilhelm 1993 NI TuS Wunstorf +0,5 12,84 sec.

400 m MJ U20 14.07.2012
Finale
1. Rehbein, Jannik 1993 NI FSV Sarstedt 49,77 sec.
2. Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 54,09 sec.
3. Deppe, Gert 1964 NI OTB Osnabrück 56,22 sec.

Hochsprung MJ U20 14.07.2012
Finale
1. Pohl, Dennis 1995 ST Mitteldeutscher Sportclub 1,75 m

170 175 180
----- ----- -----
1. Pohl o xo xxx

Weitsprung MJ U20 14.07.2012
Finale
1. Kuntze, Marc 1993 NI TuS Wunstorf 6,28 m
6,08 6,28 6,10 5,71 6,09 5,97
+1,0 -1,9 +0,0 +0,8 -0,1 -1,4
2. Geisler, Johan 1994 NI TSV Otterndorf 6,06 m
5,93 5,91 5,84 5,61 5,78 6,06
+0,1 +0,0 +0,0 -0,1 -0,7 -0,9
3. Hohlfeld, Niklas 1994 NI SG Misburg 5,84 m
5,20 5,45 5,84 5,40 5,55 5,54
-0,4 -1,3 -0,1 +0,0 -0,7 -1,1
4. Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 5,41 m
5,26 4,94 4,91 5,06 5,26 5,41
-0,9 -1,2 -1,7 +0,0 +0,4 -0,5
5. Biniok, Wilhelm 1993 NI TuS Wunstorf 5,01 m
x 4,84 5,01 x x 5,01
-1,0 +0,3 +0,0

Speerwurf MJ U20 800 g 14.07.2012
Finale
1. Cordes, Tim 1994 NI TSV Asendorf 57,37 m
55,73 57,37 x x x x
2. Ulrich, Michael 1994 NI SV Germania Helmstedt 52,39 m
49,44 x 47,93 51,36 52,39 x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,5 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. Steffen, Jeremy 1995 NI MTV Gifhorn 12,10 sec.
2. Thienel, Maximilian 1996 NI VfB Fallersleben 12,49 sec.
3. Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 12,83 sec.
4. Küster, Marc 1995 NI TSV Otterndorf 12,86 sec.
5. Lillie-Stolze, Kjell 1996 NI Lehrter SV 12,96 sec.
6. Terbeznik, Pascal 1997 NI SG Misburg 13,50 sec.

100 m MJ U18-0,1 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. Futterschneider, Jonas 1996 NI TSV Lelm 12,11 sec.
2. Tegtmeier, Michael 1996 NI LG Hannover 12,25 sec.
3. Wolf, Luka Finn 1996 NI LG Hannover 12,32 sec.
4. Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover 12,43 sec.
5. Melz, Maximilian 1996 NI MTV Gifhorn 12,67 sec.
6. Trosien, Max 1995 NI Lehrter SV 12,78 sec.

100 m MJ U18-0,3 14.07.2012
3. Zeitlauf
1. Schweigart, Jonas 1996 NI LG Wennigsen 11,56 sec.
2. Reiß, John David 1997 NI LC Hansa Stuhr 11,81 sec.
3. Sandhop, Patrick 1996 SN SSV 1952 Torgau 11,88 sec.
4. Faasch, Jan-Niclas 1995 NI VfL Oldenburg 12,02 sec.
5. Kauffels, Till 1996 NI Hannover 96 12,29 sec.
6. Petzel, Tarek 1997 NI MTV Gifhorn 12,44 sec.
7. Rudow, Nils 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 12,75 sec.

100 m MJ U18 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Schweigart, Jonas 1996 NI LG Wennigsen -0,3 11,56 sec.
2. Reiß, John David 1997 NI LC Hansa Stuhr -0,3 11,81 sec.
3. Sandhop, Patrick 1996 SN SSV 1952 Torgau -0,3 11,88 sec.
4. Faasch, Jan-Niclas 1995 NI VfL Oldenburg -0,3 12,02 sec.
5. Steffen, Jeremy 1995 NI MTV Gifhorn -0,5 12,10 sec.
6. Futterschneider, Jonas 1996 NI TSV Lelm -0,1 12,11 sec.
7. Tegtmeier, Michael 1996 NI LG Hannover -0,1 12,25 sec.
8. Kauffels, Till 1996 NI Hannover 96 -0,3 12,29 sec.
9. Wolf, Luka Finn 1996 NI LG Hannover -0,1 12,32 sec.
10. Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover -0,1 12,43 sec.
11. Petzel, Tarek 1997 NI MTV Gifhorn -0,3 12,44 sec.
12. Thienel, Maximilian 1996 NI VfB Fallersleben -0,5 12,49 sec.
13. Melz, Maximilian 1996 NI MTV Gifhorn -0,1 12,67 sec.
14. Rudow, Nils 1997 NI FTSV Jahn Brinkum -0,3 12,75 sec.
15. Trosien, Max 1995 NI Lehrter SV -0,1 12,78 sec.
16. Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg -0,5 12,83 sec.
17. Küster, Marc 1995 NI TSV Otterndorf -0,5 12,86 sec.
18. Lillie-Stolze, Kjell 1996 NI Lehrter SV -0,5 12,96 sec.
19. Terbeznik, Pascal 1997 NI SG Misburg -0,5 13,50 sec.

200 m MJ U18-0,1 14.07.2012
Finale
1. Sandhop, Patrick 1996 SN SSV 1952 Torgau 23,60 sec.
2. Faasch, Jan-Niclas 1995 NI VfL Oldenburg 24,32 sec.
3. Kauffels, Till 1996 NI Hannover 96 24,74 sec.
4. Petzel, Tarek 1997 NI MTV Gifhorn 25,18 sec.
5. Steffen, Jeremy 1995 NI MTV Gifhorn 25,22 sec.
6. Tegtmeier, Michael 1996 NI LG Hannover 25,32 sec.
7. Küster, Marc 1995 NI TSV Otterndorf 26,23 sec.
8. Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 26,77 sec.

800 m MJ U18 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. Biniok, Friedrich 1995 NI TuS Wunstorf 2:10,57 min.
2. Kalnov, Alex 1996 HH Sport-Club Urania v. 1931 e.V. 2:12,13 min.
3. Jagow, Luca 1997 NI SC Lüchow 2:13,65 min.
4. Terbeznik, Pascal 1997 NI SG Misburg 2:15,33 min.
5. Schwanemann, Niklas 1998 NI TSV Otterndorf 2:17,35 min.
6. Niehoff, Tobias 1996 NI LG Hannover 2:18,65 min.
7. Heinrich, Nils Hagen 1997 NI LG Hannover 2:21,27 min.
8. Lork, Christopher 1998 NI SC Langenhagen 2:23,47 min.

800 m MJ U18 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. Lembke, Julius 1995 NI LG Göttingen 1:57,42 min.
2. Hoenig, Tim 1995 HH Hamburger SV 1:57,98 min.
3. Schönke, Lukas 1996 NI Hannover 96 1:58,28 min.
4. Haake, Thibaut 1995 NI LG Göttingen 2:04,92 min.
5. Schüring, Jan-Ole 1995 NI Hannover 96 2:05,65 min.
6. Piemper, Jonathan 1995 NI LG Osnabrück 2:06,08 min.
7. Schaare, Timon 1997 NI LG Braunschweig 2:06,68 min.
8. Rittner, Tiago 1995 NI VfL Oldenburg 2:07,38 min.
9. Beier, Nils 1995 NI LG Braunschweig 2:13,47 min.

800 m MJ U18 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Lembke, Julius 1995 NI LG Göttingen 1:57,42 min.
2. Hoenig, Tim 1995 HH Hamburger SV 1:57,98 min.
3. Schönke, Lukas 1996 NI Hannover 96 1:58,28 min.
4. Haake, Thibaut 1995 NI LG Göttingen 2:04,92 min.
5. Schüring, Jan-Ole 1995 NI Hannover 96 2:05,65 min.
6. Piemper, Jonathan 1995 NI LG Osnabrück 2:06,08 min.
7. Schaare, Timon 1997 NI LG Braunschweig 2:06,68 min.
8. Rittner, Tiago 1995 NI VfL Oldenburg 2:07,38 min.
9. Biniok, Friedrich 1995 NI TuS Wunstorf 2:10,57 min.
10. Kalnov, Alex 1996 HH Sport-Club Urania v. 1931 e.V. 2:12,13 min.
11. Beier, Nils 1995 NI LG Braunschweig 2:13,47 min.
12. Jagow, Luca 1997 NI SC Lüchow 2:13,65 min.
13. Terbeznik, Pascal 1997 NI SG Misburg 2:15,33 min.
14. Schwanemann, Niklas 1998 NI TSV Otterndorf 2:17,35 min.
15. Niehoff, Tobias 1996 NI LG Hannover 2:18,65 min.
16. Heinrich, Nils Hagen 1997 NI LG Hannover 2:21,27 min.
17. Lork, Christopher 1998 NI SC Langenhagen 2:23,47 min.

4 x 100 m Staffel MJ U18 14.07.2012
Finale
1. LG Hannover I NI 47,41 sec.
Tegtmeier, Michael 1996; Meyerhof, Jannik 1997
Wolters, Robert 1996; Wolf, Luka Finn 1996
2. VfB Fallersleben I NI 49,93 sec.
Ebel, Philipp 1997; Hajek, Peter 1996
Thienel, Maximilian 1996; Ludewig, Malte 1996

Weitsprung MJ U18 14.07.2012
Finale
1. Reiß, John David 1997 NI LC Hansa Stuhr 5,90 m
4,41 5,81 5,89 5,86 5,90 x
-0,3 +0,0 -0,3 -0,7 -1,4
2. Futterschneider, Jonas 1996 NI TSV Lelm 5,68 m
5,11 5,61 5,40 5,30 x 5,68
-0,9 +0,0 -0,9 -0,4 +0,1
3. Ludewig, Malte 1996 NI VfB Fallersleben 5,65 m
5,49 5,63 5,55 x 5,65 5,63
+0,0 -0,4 +0,9 +0,0 +0,0
4. Trosien, Max 1995 NI Lehrter SV 5,51 m
5,23 5,51 x 5,36 5,21 5,12
-0,8 +0,1 -0,1 +0,1 +0,2
5. Hajek, Peter 1996 NI VfB Fallersleben 5,40 m
5,17 5,40 5,25 5,11 5,13 5,25
+0,0 -1,4 -0,6 +0,1 +0,2 -0,2
6. Melz, Maximilian 1996 NI MTV Gifhorn 5,28 m
5,26 4,80 5,28 4,04 5,10 5,25
+0,0 -0,1 -0,4 +0,0 -0,3 +0,3
7. Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover 5,25 m
x 5,25 5,15 5,15 5,13 x
+0,0 +0,9 +0,1 -0,2
8. Azad, Eduard 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 5,21 m
x x 5,21
+0,0
9. Biniok, Friedrich 1995 NI TuS Wunstorf 4,74 m
x 4,74 4,61
+0,0 +0,3
10. Meyerhof, Jannik 1997 NI LG Hannover 4,73 m
4,59 4,73 4,73
+0,0 +0,0 +0,7
11. Rudow, Nils 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 4,63 m
x 4,63 x
-0,8
12. Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 4,57 m
4,22 x 4,57
+0,1 +0,0

Speerwurf MJ U18 700 g 14.07.2012
Finale
1. Rudow, Nils 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 46,89 m
x 46,89 40,89 x x 43,12
2. Pohl, Dennis 1995 ST Mitteldeutscher Sportclub 46,24 m
x x 38,87 43,84 x 46,24
3. Schwob, Cedric 1997 NI LG Hannover 42,05 m
x 38,77 41,03 42,05 38,07 40,55

Frauen
100 m Frauen-0,3 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. Herunga, Tjipekapora 1988 NAM Namibia 12,09 sec.
2. Krause, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 12,76 sec.
3. Blume, Denise 1991 NI LG Hannover 13,05 sec.
4. Keil, Luisa 1991 NI VfV Hildesheim 13,32 sec.
5. Busch, Corinna 1992 NI LG Hannover 13,41 sec.
6. Lenhard, Nele 1992 NI LG Weserbergland 13,45 sec.
7. Bakumenko, Jana 1973 BR SV Werder Bremen 13,54 sec.
8. Voß, Marieke 1992 NI LG Hannover 13,60 sec.

100 m Frauen-0,3 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. Mayova, Globine 1988 NAM Namibia 12,07 sec.
2. Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 12,11 sec.
3. Röttinger, Julia 1988 NI LG Weserbergland 12,31 sec.
4. Schwerdtner, Maren 1985 NI Hannover 96 12,32 sec.
5. Siekmann, Ronja 1992 NI LG Wennigsen 12,57 sec.
6. Galjan, Cornelia 1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,96 sec.
7. Heyna, Jana 1991 NI LG Hannover 13,31 sec.

100 m Frauen 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Mayova, Globine 1988 NAM Namibia -0,3 12,07 sec.
2. Herunga, Tjipekapora 1988 NAM Namibia -0,3 12,09 sec.
3. Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg -0,3 12,11 sec.
4. Röttinger, Julia 1988 NI LG Weserbergland -0,3 12,31 sec.
5. Schwerdtner, Maren 1985 NI Hannover 96 -0,3 12,32 sec.
6. Siekmann, Ronja 1992 NI LG Wennigsen -0,3 12,57 sec.
7. Krause, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen -0,3 12,76 sec.
8. Galjan, Cornelia 1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB -0,3 12,96 sec.
9. Blume, Denise 1991 NI LG Hannover -0,3 13,05 sec.
10. Heyna, Jana 1991 NI LG Hannover -0,3 13,31 sec.
11. Keil, Luisa 1991 NI VfV Hildesheim -0,3 13,32 sec.
12. Busch, Corinna 1992 NI LG Hannover -0,3 13,41 sec.
13. Lenhard, Nele 1992 NI LG Weserbergland -0,3 13,45 sec.
14. Bakumenko, Jana 1973 BR SV Werder Bremen -0,3 13,54 sec.
15. Voß, Marieke 1992 NI LG Hannover -0,3 13,60 sec.

200 m Frauen-0,3 14.07.2012
Finale
1. Herunga, Tjipekapora 1988 NAM Namibia 24,13 sec.
2. Zielonka, Sophie 1994 NI TSV Burgdorf 25,86 sec.
3. Sack, Victoria 1993 NI LG Braunschweig 26,44 sec.
4. Galjan, Cornelia 1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,61 sec.
5. Lenhard, Nele 1992 NI LG Weserbergland 27,71 sec.

800 m Frauen 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. Reichstein, Simone 1986 NI LG Braunschweig 2:40,85 min.
2. Schramhauser, Inge 1966 NI MTV Gifhorn 2:41,55 min.

800 m Frauen 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. Spieler, Ann-Kristin 1989 NI LG Braunschweig 2:33,96 min.

800 m Frauen 14.07.2012
3. Zeitlauf
1. Koop, Alina 1990 NI OTB Osnabrück 2:13,47 min.
2. Artmann, Isabell 1991 NI Garbsener SC 2:13,98 min.
3. Kreie, Siri 1989 NI OTB Osnabrück 2:14,25 min.
4. Feuerherdt, Lisa 1990 NI Post-SV Uelzen 2:22,39 min.

800 m Frauen 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Koop, Alina 1990 NI OTB Osnabrück 2:13,47 min.
2. Artmann, Isabell 1991 NI Garbsener SC 2:13,98 min.
3. Kreie, Siri 1989 NI OTB Osnabrück 2:14,25 min.
4. Feuerherdt, Lisa 1990 NI Post-SV Uelzen 2:22,39 min.
5. Spieler, Ann-Kristin 1989 NI LG Braunschweig 2:33,96 min.
6. Reichstein, Simone 1986 NI LG Braunschweig 2:40,85 min.
7. Schramhauser, Inge 1966 NI MTV Gifhorn 2:41,55 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 14.07.2012
Finale
1. LG Hannover I NI 51,68 sec.
Voß, Marieke 1992; Heyna, Jana 1991
Busch, Corinna 1992; Meißner, Melina 1994

Hochsprung Frauen 14.07.2012
Finale
1. Schwerdtner, Maren 1985 NI Hannover 96 1,67 m
2. Keil, Luisa 1991 NI VfV Hildesheim 1,55 m

150 155 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schwerdtner - - xo o o xxx
2. Keil xo o xxx

Weitsprung Frauen 14.07.2012
Finale
1. Krause, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 5,51 m
5,19 5,26 5,30 5,11 5,24 5,51
-1,0 -0,5 +1,3 +0,0 -0,7 +0,6
2. Schwerdtner, Judith 1991 BB SC Potsdam 5,21 m
4,88 5,07 5,12 3,56 x 5,21
+0,0 -1,2 -2,1 +0,0 -0,7
3. Bakumenko, Jana 1973 BR SV Werder Bremen 4,96 m
4,96 x 4,67 4,65 x 4,77
-0,9 -1,2 -0,1 -0,7
4. Busch, Corinna 1992 NI LG Hannover 4,67 m
x 4,28 4,67 4,66 4,58 x
-0,8 -0,6 +0,0 +0,6

Diskuswurf Frauen 1 kg 14.07.2012
Finale
1. Christen, Siena 1965 SN SG Motor Freital 35,69 m
35,69 x 35,06 x 33,61 33,33

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 14.07.2012
Finale
1. Zielonka, Sophie 1994 NI TSV Burgdorf 12,67 sec.
2. Meißner, Melina 1994 NI LG Hannover 13,25 sec.
3. Reichert, Julia 1993 NI LG Wennigsen 13,47 sec.
4. Mispagel, Ronja-Julie 1994 NI LG Wennigsen 13,71 sec.
5. Melz, Xenia 1994 NI MTV Gifhorn 15,17 sec.

800 m WJ U20 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. Nostiz, Charlotte 1994 NI Garbsener SC 2:34,99 min.

800 m WJ U20 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 2:25,68 min.
2. Waschkies, Karolin 1993 NI VfV Hildesheim 2:34,55 min.

800 m WJ U20 14.07.2012
3. Zeitlauf
1. Gryschka, Melina 1994 NI Hannover 96 2:25,42 min.

800 m WJ U20 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Gryschka, Melina 1994 NI Hannover 96 2:25,42 min.
2. Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 2:25,68 min.
3. Waschkies, Karolin 1993 NI VfV Hildesheim 2:34,55 min.
4. Nostiz, Charlotte 1994 NI Garbsener SC 2:34,99 min.

Hochsprung WJ U20 14.07.2012
Finale
1. Knoop, Svea 1997 NI TSV Bremervörde 1,64 m
2. Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 1,50 m

145 150 155 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knoop - - - o o o xxx
2. Graf xo xxo xxx

Weitsprung WJ U20 14.07.2012
Finale
1. Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 5,37 m
5,37 5,12 5,24 4,72 5,22 5,32
-1,9 -0,8 -0,3 -0,5 +0,0 +0,4
2. Beyersdorff, Larissa 1996 NI LG Braunschweig 5,16 m
5,16 4,97 x 4,95 5,11 4,97
+0,2 -0,9 +0,4 -1,1 -1,0
3. Hansel, Annika 1995 NI LAZ Celle 5,08 m
4,68 4,81 x 5,08 x x
-0,3 -1,0 -1,0
4. Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 4,80 m
4,61 4,80 x 4,67 x 4,76
-0,2 -0,6 -1,0 +0,5
5. Beyersdorff, Manon 1993 NI LG Braunschweig 4,47 m
4,47 4,42 4,23 4,24 x 4,05
-0,4 -0,9 +0,7 -1,6 -1,2
6. König, Elena 1996 NI LG Hannover 4,41 m
4,15 x 4,11 4,21 4,41 4,29
+0,4 -0,7 +0,0 +0,6 -1,4
7. von Felde, Pia 1996 NI LG Hannover 4,30 m
3,98 4,25 4,16 x x 4,30
+0,4 -1,4 -1,2 +0,0
8. Hahnheiser, Kaja 1996 NI LG Hannover 4,25 m
4,03 4,25 3,99 3,91 4,25 x
-0,3 -1,3 -0,2 -1,5 -0,6
9. Klaus, Alina 1996 NI LG Hannover 3,82 m
3,78 3,82 3,80
-0,6 +0,0 +0,6
10. Melz, Xenia 1994 NI MTV Gifhorn 3,64 m
3,64 3,39 3,11
-1,0 +0,7 +0,2

Diskuswurf WJ U20 1 kg 14.07.2012
Finale
1. Grützner, Annika 1993 NI LG Hannover 35,10 m
35,10 34,94 33,21 32,49 32,82 x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,4 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. Mattern, Marieke 1995 NI LG Hannover 13,55 sec.
2. Klaus, Alina 1996 NI LG Hannover 13,80 sec.
3. Brensing, Julia 1996 NI MTV Gifhorn 13,86 sec.
4. Bleicher, Judith 1998 NI SG Misburg 14,34 sec.
5. Rofalski, Aileen 1996 NI SG Misburg 15,46 sec.
6. Firek, Jessica 1996 NI SG Misburg 15,93 sec.
7. Tecklenburg, Janina 1996 NI SG Misburg 15,94 sec.

100 m WJ U18+0,2 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 12,71 sec.
2. Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 12,93 sec.
3. Zielonka, Mara 1997 NI LG Weserbergland 13,06 sec.
4. Vogel, Nadia 1997 NI TuS Wunstorf 13,15 sec.
5. Michalik, Riccarda 1996 NI LG Hannover 13,16 sec.
6. Dehne, Doreen 1995 NI LG Weserbergland 13,26 sec.
7. Wilke, Anna 1995 NI LG Osnabrück 13,32 sec.
7. Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 13,32 sec.

100 m WJ U18 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig +0,2 12,71 sec.
2. Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim +0,2 12,93 sec.
3. Zielonka, Mara 1997 NI LG Weserbergland +0,2 13,06 sec.
4. Vogel, Nadia 1997 NI TuS Wunstorf +0,2 13,15 sec.
5. Michalik, Riccarda 1996 NI LG Hannover +0,2 13,16 sec.
6. Dehne, Doreen 1995 NI LG Weserbergland +0,2 13,26 sec.
7. Wilke, Anna 1995 NI LG Osnabrück +0,2 13,32 sec.
7. Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig +0,2 13,32 sec.
9. Mattern, Marieke 1995 NI LG Hannover +0,4 13,55 sec.
10. Klaus, Alina 1996 NI LG Hannover +0,4 13,80 sec.
11. Brensing, Julia 1996 NI MTV Gifhorn +0,4 13,86 sec.
12. Bleicher, Judith 1998 NI SG Misburg +0,4 14,34 sec.
13. Rofalski, Aileen 1996 NI SG Misburg +0,4 15,46 sec.
14. Firek, Jessica 1996 NI SG Misburg +0,4 15,93 sec.
15. Tecklenburg, Janina 1996 NI SG Misburg +0,4 15,94 sec.

200 m WJ U18+0,5 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. Vogel, Nadia 1997 NI TuS Wunstorf 27,32 sec.
2. Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 27,47 sec.
3. Wessling, Geena 1997 NI SV Germania Helstorf 27,79 sec.
4. Brensing, Julia 1996 NI MTV Gifhorn 28,85 sec.
5. Kratzke, Carolin 1996 NI MTV Gifhorn 29,66 sec.

200 m WJ U18+0,0 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 26,11 sec.
2. Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 26,23 sec.
3. Wilke, Anna 1995 NI LG Osnabrück 27,32 sec.
4. Beyersdorff, Larissa 1996 NI LG Braunschweig 27,66 sec.
5. Dehne, Doreen 1995 NI LG Weserbergland 27,70 sec.

200 m WJ U18 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig +0,0 26,11 sec.
2. Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim +0,0 26,23 sec.
3. Wilke, Anna 1995 NI LG Osnabrück +0,0 27,32 sec.
3. Vogel, Nadia 1997 NI TuS Wunstorf +0,5 27,32 sec.
5. Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig +0,5 27,47 sec.
6. Beyersdorff, Larissa 1996 NI LG Braunschweig +0,0 27,66 sec.
7. Dehne, Doreen 1995 NI LG Weserbergland +0,0 27,70 sec.
8. Wessling, Geena 1997 NI SV Germania Helstorf +0,5 27,79 sec.
9. Brensing, Julia 1996 NI MTV Gifhorn +0,5 28,85 sec.
10. Kratzke, Carolin 1996 NI MTV Gifhorn +0,5 29,66 sec.

800 m WJ U18 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. Achilles, Jessica 1995 NI LG Braunschweig 2:36,67 min.
2. Naasner, Pauline 1997 NI LG Hannover 2:38,87 min.
3. Bleicher, Judith 1998 NI SG Misburg 2:39,51 min.
4. Kratzke, Carolin 1996 NI MTV Gifhorn 2:40,16 min.
5. Pröpsting, Marie 1998 NI LG Hannover 2:53,65 min.
6. Rofalski, Aileen 1996 NI SG Misburg 2:58,72 min.
7. Tecklenburg, Janina 1996 NI SG Misburg 3:10,93 min.
8. Firek, Jessica 1996 NI SG Misburg 3:12,17 min.

800 m WJ U18 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. Siemer, Nele 1995 NI LG Osnabrück 2:24,55 min.
2. Claußen, Viveca 1996 NI LG Hannover 2:24,96 min.
3. Spickhoff, Anne 1997 NI LG Göttingen 2:25,56 min.
4. Rasche, Johanna 1995 NI LG Osnabrück 2:27,31 min.
5. Kordys, Mareike 1996 NI LG Hannover 2:34,21 min.
6. Illgen, Joana 1995 NI LG Braunschweig 2:40,93 min.
7. Wende, Melina Sophie 1995 NI LG Braunschweig 2:43,32 min.

800 m WJ U18 14.07.2012
3. Zeitlauf
1. Vömel, Malyzia Catjana 1995 NI LG Kreis Verden 2:14,74 min.
2. Zimmermann, Wiebke 1995 NI LG Hannover 2:23,13 min.

800 m WJ U18 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Vömel, Malyzia Catjana 1995 NI LG Kreis Verden 2:14,74 min.
2. Zimmermann, Wiebke 1995 NI LG Hannover 2:23,13 min.
3. Siemer, Nele 1995 NI LG Osnabrück 2:24,55 min.
4. Claußen, Viveca 1996 NI LG Hannover 2:24,96 min.
5. Spickhoff, Anne 1997 NI LG Göttingen 2:25,56 min.
6. Rasche, Johanna 1995 NI LG Osnabrück 2:27,31 min.
7. Kordys, Mareike 1996 NI LG Hannover 2:34,21 min.
8. Achilles, Jessica 1995 NI LG Braunschweig 2:36,67 min.
9. Naasner, Pauline 1997 NI LG Hannover 2:38,87 min.
10. Bleicher, Judith 1998 NI SG Misburg 2:39,51 min.
11. Kratzke, Carolin 1996 NI MTV Gifhorn 2:40,16 min.
12. Illgen, Joana 1995 NI LG Braunschweig 2:40,93 min.
13. Wende, Melina Sophie 1995 NI LG Braunschweig 2:43,32 min.
14. Pröpsting, Marie 1998 NI LG Hannover 2:53,65 min.
15. Rofalski, Aileen 1996 NI SG Misburg 2:58,72 min.
16. Tecklenburg, Janina 1996 NI SG Misburg 3:10,93 min.
17. Firek, Jessica 1996 NI SG Misburg 3:12,17 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 14.07.2012
Finale
1. LG Hannover I NI 55,18 sec.
Michalik, Riccarda 1996; König, Elena 1996
von Felde, Pia 1996; Hahnheiser, Kaja 1996

Hochsprung WJ U18 14.07.2012
Finale
1. Zielonka, Mara 1997 NI LG Weserbergland 1,61 m

140 145 150 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zielonka - - o o o xo xxx

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | LG Hannover               | Datum : 14.07.2012         
       Bericht     | Helmut Rolders            | Ort   : Hannover           
                   | Schwalbenweg 4            | Kreis : Hannover-Stadt     
    Veranst.-Nr.   | 30926 Seelze              | Bezirk: Hannover           
   2093444         | Tel. : o511-481565        | Land  : Niedersachsen      
                   | eMail: helmut.roders@gmx.de                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Sparkassen-Meeting 2012                                
  Kategorie        : National                                               
  Ausrichter       : LG Hannover                                            
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Erika-Fisch-Stadion                                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhof                    |------------------|-----------|-----------|---|
   2000                     |A. Vereine        |     64    |     57    | 89|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  10 |     |   9 |     | 90|
                            | Seniorinnen      |     |   3 |     |   3 |100|
   Lauf  : Sauter           | Männer / Ju.U23  |  78 |     |  68 |     | 87|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |  29 |     |  21 | 72|
   Sprung: Sauter           | Männl. Jugend U20|  30 |     |  28 |     | 93|
                            | Weibl. Jugend U20|     |  15 |     |  13 | 86|
                            | Männl. Jugend U18|  32 |     |  28 |     | 87|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  30 |     |  24 | 80|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  16 |     |  14 |     | 87|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  12 |     |  11 | 91|
    SGT                     | Männl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
    Bizerba                 | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 166 |     | 147 |     | 88|
                            |Summe Weiblich    |     |  89 |     |  72 | 80|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    255    |    219    | 85|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      4                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     20    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      4    Mitarb.    28   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 0511-481565      eMail: helmut.roders@gmx.de       
   Helmut Roders, Schwalbenweg 4, 30926 Seelze                              
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 05563-53 59      eMail: schuette@nlv-la.de         
   Klaus-Reiner Schütte, Leinestr. 64, 37457 Kreiensen                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3400 KLV Hannover-Stadt e.V.