Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt
15. Mitteldeutsche Meisterschaften Jugend U16
am 14.07.2012 in Halle (Saale) - LA-Anlage R.-Koch-Str. u. Wurfzentrum Brandberge
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M15
100 m M15+4,0 14.07.2012
1. Vorlauf
1. 10015 Messerschmidt, Robert 1997 ST ASV 1902 Sangerhausen 11,54 sec. Q
2. Mittelsdorf, Maurice 1997 TH Schmalkalder SV 11,55 sec. q
3. Klüger, Marcus 1997 TH VfB Schleiz 11,91 sec. q
4. Ginz, Oliver 1997 TH SV Creaton Großengottern 12,07 sec. q
5. Pöschel, Jeremy 1997 SN LV 90 Erzgebirge 12,13 sec.
Startnr 236 Messerschmidt, Ronny 11,538

100 m M15+1,5 14.07.2012
2. Vorlauf
1. Poblocki, Jan 1997 SN LSV Niesky 11,54 sec. Q
2. Irrek, Julius 1997 SN Chemnitzer PSV 11,95 sec. q
3. 10230 Kuhnert, Robin 1997 ST Sportclub Magdeburg 11,98 sec. q
4. 10136 Kersten, Arvid 1997 ST Haldensleber Sportclub 12,04 sec. q
5. Fitz, Lorenzo 1997 TH Erfurter LAC 12,30 sec.
6. Menzel, Julius 1997 SN LC Eilenburger Land 12,37 sec.
Startnr 892 Poblocki, Jan 11,537

100 m M15-2,2 14.07.2012
Finale
1. Poblocki, Jan 1997 SN LSV Niesky 11,74 sec.
2. Mittelsdorf, Maurice 1997 TH Schmalkalder SV 12,00 sec.
3. 10015 Messerschmidt, Robert 1997 ST ASV 1902 Sangerhausen 12,13 sec.
4. Irrek, Julius 1997 SN Chemnitzer PSV 12,34 sec.
5. Klüger, Marcus 1997 TH VfB Schleiz 12,35 sec.
5. 10230 Kuhnert, Robin 1997 ST Sportclub Magdeburg 12,35 sec.
7. 10136 Kersten, Arvid 1997 ST Haldensleber Sportclub 12,49 sec.
8. Ginz, Oliver 1997 TH SV Creaton Großengottern 12,59 sec.
Startnr 842 Klüger, Marcus u. Startnr 659 Kuhnert Robert
zeitgleich 12,345

300 m M15 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. Schwab, Lukas 1997 SN LV olympia Kirchberg 37,97 sec.
2. Rosin, Johann 1998 SN LV olympia Kirchberg 38,93 sec.
10015 Messerschmidt, Robert 1997 ST ASV 1902 Sangerhausen n.a.
10136 Kersten, Arvid 1997 ST Haldensleber Sportclub n.a.

300 m M15 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. Mittelsdorf, Maurice 1997 TH Schmalkalder SV 37,55 sec.
2. 10230 Kuhnert, Robin 1997 ST Sportclub Magdeburg 38,15 sec.
3. 10543 Rudnick, Paul 1998 ST SG Union Sandersdorf 38,40 sec.
4. Schäfer, Tom 1997 TH LG Ohra-Energie 38,58 sec.
5. 10037 Tarkka, Kaapro 1997 ST Turbine Halle 39,93 sec.

300 m M15 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Mittelsdorf, Maurice 1997 TH Schmalkalder SV 37,55 sec.
2. Schwab, Lukas 1997 SN LV olympia Kirchberg 37,97 sec.
3. 10230 Kuhnert, Robin 1997 ST Sportclub Magdeburg 38,15 sec.
4. 10543 Rudnick, Paul 1998 ST SG Union Sandersdorf 38,40 sec.
5. Schäfer, Tom 1997 TH LG Ohra-Energie 38,58 sec.
6. Rosin, Johann 1998 SN LV olympia Kirchberg 38,93 sec.
7. 10037 Tarkka, Kaapro 1997 ST Turbine Halle 39,93 sec.
10136 Kersten, Arvid 1997 ST Haldensleber Sportclub n.a.
10015 Messerschmidt, Robert 1997 ST ASV 1902 Sangerhausen n.a.

800 m M15 14.07.2012
Finale
1. Blumentritt, Robert 1997 TH Erfurter LAC 2:03,15 min.
2. Pigorsch, Clemens 1997 SN Döbelner SC 2:03,64 min.
3. Farken, Robert 1997 SN LAZ Leipzig 2:08,69 min.
4. Gänzle, Richard 1997 SN SSV Planeta Radebeul 2:08,76 min.
5. Hubner, Felix 1997 TH KSSV Victoria Weimar/Schön. 2:09,94 min.
6. Göpfert, Mirco 1997 TH SV Einheit 1875 Worbis 2:11,16 min.
7. Gänzle, Alexander 1997 SN SSV Planeta Radebeul 2:14,43 min.
8. 10513 Stöckel, Max 1997 ST Sportclub Magdeburg 2:14,75 min.
9. 10027 Brauer, Kilian 1997 ST Turbine Halle 2:15,86 min.
10. Musch, Christian 1997 SN HSV 1923 Pulsnitz 2:17,08 min.

3000 m M15 14.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Müller, Marcus 1997 TH VfB Schleiz 9:47,35 min.
2. 10512 Scheschonk, Tim 1998 ST Sportclub Magdeburg 9:53,96 min.
3. 10185 Seibert, John-Philip 1997 ST Sportclub Magdeburg 9:58,10 min.
4. Fischer, Julian 1998 TH SV Sömmerda 10:02,47 min.
5. Wallbraun, Michael 1997 TH SV 1899 Mühlhausen 10:03,89 min.
6. 10599 Lembcke, Lukas 1998 ST SV Kali Wolmirstedt 10:08,99 min.
7. Blümel, Aaron 1998 TH SV 1899 Mühlhausen 10:14,86 min.
8. Temper, Erik 1998 SN SV Theuma 10:22,72 min.
9. Dewitz, Paul 1997 SN Döbelner SC 10:24,37 min.
10. Nitschke, Jonas 1997 SN SC Riesa 10:29,62 min.
11. Ottma, Richard 1998 TH LC Jena 10:37,21 min.
12. Barz, Maximilian 1997 SN LG Mittweida 11:04,07 min.
13. 10454 Schmidt, Lukas 1998 ST SV Halle 11:12,91 min.
14. Fischer, Lorenz 1998 TH 1.SV Gera 11:27,67 min.

3000 m M15 14.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Müller, Marcus 1997 TH VfB Schleiz 9:47,35 min.
2. 10185 Seibert, John-Philip 1997 ST Sportclub Magdeburg 9:58,10 min.
3. Wallbraun, Michael 1997 TH SV 1899 Mühlhausen 10:03,89 min.
4. Dewitz, Paul 1997 SN Döbelner SC 10:24,37 min.
5. Nitschke, Jonas 1997 SN SC Riesa 10:29,62 min.
6. Barz, Maximilian 1997 SN LG Mittweida 11:04,07 min.

80 m Hürden M15 0.838m+0,6 14.07.2012
1. Vorlauf
1. Menzel, Julius 1997 SN LC Eilenburger Land 11,29 sec. Q
2. Krause, Felix 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,35 sec. q
3. Hannighofer, Hans-Peter 1997 TH Erfurter LAC 11,44 sec. q
4. Starzer, Willy 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,91 sec. q
5. Pöschel, Jeremy 1997 SN LV 90 Erzgebirge 12,25 sec.
6. Naumann, Max 1997 TH LSV Schmölln 12,77 sec.

80 m Hürden M15 0.838m-1,0 14.07.2012
2. Vorlauf
1. Bauer, Benjamin 1997 SN Döbelner SC 11,69 sec. Q
2. Schwab, Lukas 1997 SN LV olympia Kirchberg 11,69 sec. q
3. 10153 Bernhagen, Jonas 1997 ST Sportclub Magdeburg 11,76 sec. q
4. Weisflog, Wilhelm 1997 TH Erfurter LAC 11,94 sec. q
5. Näfe, Philipp 1997 SN Chemnitzer PSV 12,03 sec.
6. Ginz, Oliver 1997 TH SV Creaton Großengottern 12,41 sec.
Startnr. 911 Schwab, Lukas 11,681
Startnr. 703 Bauer, Benjamin 11,684

80 m Hürden M15 0.838m-0,8 14.07.2012
Finale
1. Krause, Felix 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,24 sec.
2. Menzel, Julius 1997 SN LC Eilenburger Land 11,27 sec.
3. Hannighofer, Hans-Peter 1997 TH Erfurter LAC 11,38 sec.
4. Schwab, Lukas 1997 SN LV olympia Kirchberg 11,44 sec.
5. 10153 Bernhagen, Jonas 1997 ST Sportclub Magdeburg 11,63 sec.
6. Bauer, Benjamin 1997 SN Döbelner SC 11,64 sec.
7. Starzer, Willy 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,83 sec.
8. Weisflog, Wilhelm 1997 TH Erfurter LAC 12,22 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 14.07.2012
Finale
1. Raschdorf, Paul 1998 TH SV 1899 Mühlhausen 42,94 sec.
2. 11211 Preuß, Max 1997 ST LG Altmark 44,90 sec.
3. Haase, Florian 1997 TH SV Sömmerda 47,22 sec.
Weisflog, Wilhelm 1997 TH Erfurter LAC ab.

4 x 100 m Staffel M15 14.07.2012
Finale
1. LAC Erdgas Chemnitz SN 47,21 sec.
Heinrich, Florian 1998; Thurner, Robin 1997
Starzer, Willy 1997; Krause, Felix 1997
2. Erfurter LAC TH 47,48 sec.
Kneist, Hans 1998; Fitz, Lorenzo 1997
Hannighofer, Hans-Peter 1997; Olak, Phillip 1997
3. Dresdner SC 1989 SN 47,57 sec.
Löwe, Erik 1997; Zienert, Simon 1998
Petzke, Jonathan 1998; Michaelis, Yannik 1997
4. LAZ Leipzig SN 47,60 sec.
Giese, Niels Torben 1998; Hanitzsch, Felix 1998
Ihle, Nico 1998; Egemann, Tobias 1997
5. StG LAG Halle I ST 47,90 sec.
10377 Dietrich, Carl 1997; 10727 Rosenbaum, Karl 1998
10709 Geßner, Nico 1998; 10707 Maudrich, Ansgar 1998
6. Sportclub Magdeburg I ST 48,98 sec.
10495 Instenberg, Chris 1998; 10230 Kuhnert, Robin 1997
10153 Bernhagen, Jonas 1997; 10379 Brütt, Erik 1998
7. StG Sömmerda / Schmölln TH 49,88 sec.
Dennhardt, Lukas 1998; Haase, Florian 1997
Naumann, Max 1997; Schmidt, Max 1998

3000 m Bahngehen M15 14.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 10778 Richter, Marius 1998 ST SV Halle 15:54,56 min.
2. Schröter, Toni 1998 SN LG Vogtland 16:29,14 min.
3. Henze, Julia 1998 TH ASV Erfurt 16:29,22 min.
4. Hillig, Tommy-Alexander 1997 SN LG Vogtland 16:34,74 min.
5. Günther, Michelle 1997 SN LG Vogtland 17:11,62 min.
6. Wolf, Theresa 1997 SN LG Vogtland 17:13,45 min.
7. Leitzke, Tanja 1997 TH LG Ohra-Energie 17:21,78 min.
8. Kanz, Lilli 1997 SN LG Vogtland 17:39,71 min.
9. 10451 Würz, Michelle 1998 ST SV Halle 17:43,56 min.
10. 10729 Ortmann, Helene 1998 ST SV Halle 17:59,26 min.
11. 10339 Börner, Felix 1997 ST SV Halle 18:03,67 min.
12. 10011 Pollag, Julia 1997 ST ASV 1902 Sangerhausen 19:58,64 min.
Außer Wertung
Schulze, Bastiane 1998 BB LC - Jüterbog 20:11,36 min.

3000 m Bahngehen M15 14.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Hillig, Tommy-Alexander 1997 SN LG Vogtland 16:34,74 min.
2. 10339 Börner, Felix 1997 ST SV Halle 18:03,67 min.

Hochsprung M15 14.07.2012
Finale
1. Poblocki, Jan 1997 SN LSV Niesky 1,88 m
2. Egemann, Tobias 1997 SN LAZ Leipzig 1,85 m
3. Wagner, Jonas 1997 SN Dresdner SC 1989 1,73 m
4. Ziehm, Peter 1997 TH TSV Zeulenroda 1,70 m
5. 11227 Czesch, Florian 1997 ST 1. LAC Dessau 1,65 m
6. Stemmler, Albert 1997 TH SSV F.-Schiller-Gymn Eisenberg 1,65 m
7. Nowak, Robin 1997 SN SC Riesa 1,60 m
10027 Brauer, Kilian 1997 ST Turbine Halle o.g.V.
9984 Berndt, Dominik 1997 ST SG Union Sandersdorf o.g.V.

155 160 165 170 173 176 179 182 185 188 192
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Poblocki - - - - o - xo o o xo xx-
2. Egemann - - - o - o o xo xo xxx
3. Wagner - - xo o o xxx
4. Ziehm - o xxo xxo xxx
5. Czesch o o o xxx
6. Stemmler xo o o xxx
7. Nowak xo xo xxx
Brauer xxx
Berndt xxx

Stabhochsprung M15 14.07.2012
Finale
1. Pauluhn, Max 1997 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 3,20 m
2. 10377 Dietrich, Carl 1997 ST SV Halle 3,00 m
3. Engelmann, Christian 1997 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 2,70 m
Egemann, Tobias 1997 SN LAZ Leipzig n.a.

200 220 240 260 270 280 290 300 310 320 330
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pauluhn - - - - - - - xo o o xxx
2. Dietrich - - - - - o - xo xxx
3. Engelmann - - o o xxo xxx

Weitsprung M15 14.07.2012
Finale
1. Bauer, Benjamin 1997 SN Döbelner SC 6,38 m
x 6,38 x x 6,36 x
+0,1 -1,2
2. Egemann, Tobias 1997 SN LAZ Leipzig 6,28 m
5,62 5,56 5,77 5,88 5,78 6,28
+0,4 +0,1 -0,5 -1,2 +0,9 +0,2
3. Pöschel, Jeremy 1997 SN LV 90 Erzgebirge 5,89 m
5,89 5,66 5,78 5,63 5,57 5,77
+0,8 -1,1 +0,8 +0,5 +1,2 +0,1
4. Schwab, Lukas 1997 SN LV olympia Kirchberg 5,83 m
5,60 5,83 4,28 3,65 x 5,30
+1,4 +0,5 +1,8 +4,0 -3,3
5. Hannighofer, Hans-Peter 1997 TH Erfurter LAC 5,81 m
5,63 5,51 5,70 5,63 4,35 5,81
+0,6 +0,3 -0,1 -2,8 +4,5 -0,4
6. Thurner, Robin 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,80 m
5,61 5,69 5,57 5,80 5,45 5,79
+0,2 -0,7 -0,9 -0,9 +0,3 -0,8
7. Olak, Phillip 1997 TH Erfurter LAC 5,77 m
5,53 5,56 5,77 5,55 5,67 x
-1,4 +1,0 +0,7 -1,6 -0,6
8. 10037 Tarkka, Kaapro 1997 ST Turbine Halle 5,63 m
5,61 5,54 5,55 5,63 5,37 5,30
+1,4 -2,6 +1,4 -3,1 +2,8 +2,4
9. 10136 Kersten, Arvid 1997 ST Haldensleber Sportclub 5,48 m
4,21 5,25 5,48
+1,0 -0,6 +1,8
10. Krause, Felix 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,36 m
5,36 x x
+1,1
11. 10377 Dietrich, Carl 1997 ST SV Halle 5,31 m
4,99 5,31 5,07
-0,3 -0,6 +3,6
Fitz, Lorenzo 1997 TH Erfurter LAC ab.
10015 Messerschmidt, Robert 1997 ST ASV 1902 Sangerhausen ab.
Weisflog, Wilhelm 1997 TH Erfurter LAC ab.

Dreisprung M15 14.07.2012
Finale
1. Hannighofer, Hans-Peter 1997 TH Erfurter LAC 11,97 m
11,50 11,73 11,78 11,74 11,97 11,62
-0,2 +1,3 -1,2 +0,2 -3,7 -0,4
2. 11211 Preuß, Max 1997 ST LG Altmark 11,79 m
11,10 11,17 11,50 11,58 11,20 11,79
+1,6 +4,0 +2,7 +0,2 -4,4 -2,0
3. Olak, Phillip 1997 TH Erfurter LAC 11,47 m
10,64 10,96 11,42 10,96 11,47 11,36
+2,4 -0,5 +3,3 +0,7 -5,3 -0,5
4. Tietz, Bjarne 1997 SN Dresdner SC 1989 11,37 m
11,11 11,32 - 11,27 11,37 x
+2,9 +1,7 +1,6 -2,3
5. Naumann, Max 1997 TH LSV Schmölln 11,10 m
10,50 10,37 x x 11,10 10,90
+2,0 +2,6 -3,0 +0,1
6. 9984 Berndt, Dominik 1997 ST SG Union Sandersdorf 10,28 m
9,30 10,03 x x 10,28 x
+1,5 +3,5 -4,7

Kugelstoß M15 4 kg 14.07.2012
Finale
1. Röder, Christian 1997 TH LC Jena 15,28 m
x x 15,28 x 15,04 14,80
2. 9633 Barz, Lennart 1997 ST Hallesche LA-Freunde 15,22 m
13,79 x 15,22 15,16 15,09 x
3. Hannighofer, Hans-Peter 1997 TH Erfurter LAC 14,62 m
x 14,62 x x x x
4. Gehner, Tim 1997 SN LAZ Leipzig 14,40 m
13,71 12,54 13,85 13,24 14,40 14,19
5. 10023 Jacobs, Georg 1997 ST Hallesche LA-Freunde 13,40 m
12,81 x 13,22 x x 13,40
6. 9741 Kruse, Leon 1997 ST Sportclub Magdeburg 13,21 m
12,99 13,21 x - - -
7. Schüller, Alexander 1997 SN LAZ Leipzig 13,19 m
x 13,16 12,93 13,19 13,16 x
8. 9956 Dübner, Martin 1997 ST TSG Wittenberg 13,05 m
13,05 x 12,39 12,57 12,37 9,83
9. Niemz, Paul 1997 SN TSV Weissenberg/Gröditz 13,03 m
13,00 12,11 13,03 x x x

Diskuswurf M15 1 kg 14.07.2012
Finale
1. Schüller, Alexander 1997 SN LAZ Leipzig 49,17 m
x 46,78 48,38 49,17 48,71 x
2. 9741 Kruse, Leon 1997 ST Sportclub Magdeburg 47,31 m
x 41,38 x x x 47,31
3. 9989 Barabas, Nils 1997 ST Köthener SV 09 45,07 m
40,61 45,07 41,23 43,23 44,06 x
4. Gehner, Tim 1997 SN LAZ Leipzig 44,02 m
x 38,30 x 28,49 37,71 44,02
5. 10023 Jacobs, Georg 1997 ST Hallesche LA-Freunde 42,84 m
40,29 x x x 42,84 38,47
6. 9956 Dübner, Martin 1997 ST TSG Wittenberg 42,50 m
41,43 x 42,50 30,58 x x
7. Krause, Felix 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 41,31 m
36,06 x x 40,99 40,10 41,31
8. Oertel, Marc 1997 SN TSV Olbernhau 39,65 m
39,65 36,77 x x 37,02 x
9. 10181 Muslija, Tony Dominik 1997 ST Sportclub Magdeburg 35,00 m
x x 35,00
10. Makuc, Konstantin 1997 TH SV Glückauf Bleicherode 33,86 m
33,86 32,62 x

Hammerwurf M15 4 kg 14.07.2012
Finale
1. 10590 Heuchert, Leon 1997 ST 1885 Teutschenthal/WLT 49,42 m
x x x 49,42 x x
2. 10070 Sommer, Lucas 1997 ST 1885 Teutschenthal/WLT 41,13 m
x 39,39 41,13 38,21 x 40,05
3. 9956 Dübner, Martin 1997 ST TSG Wittenberg 37,54 m
28,06 35,91 37,54 32,01 33,34 x

Speerwurf M15 600 g 14.07.2012
Finale
1. Meier, Tom 1997 TH LC Jena 53,67 m
49,49 51,75 x x 52,11 53,67
2. 10023 Jacobs, Georg 1997 ST Hallesche LA-Freunde 52,30 m
52,30 51,53 51,70 50,47 x x
3. 10181 Muslija, Tony Dominik 1997 ST Sportclub Magdeburg 51,39 m
50,46 48,41 x x x 51,39
4. Kowalsky, Til 1997 SN Dresdner SC 1989 51,04 m
46,67 51,04 49,71 x 44,75 42,78
5. Niemz, Paul 1997 SN TSV Weissenberg/Gröditz 49,56 m
45,11 46,62 x 41,60 44,19 49,56
6. Egemann, Tobias 1997 SN LAZ Leipzig 48,46 m
x 48,46 x 41,79 44,74 43,03
7. Makuc, Konstantin 1997 TH SV Glückauf Bleicherode 46,36 m
46,36 41,93 34,85 35,42 31,71 39,19
8. 11211 Preuß, Max 1997 ST LG Altmark 45,07 m
44,45 x 45,02 x 41,89 45,07
9. 10585 Reuleke, Roman 1997 ST HGL Wernigerode 41,20 m
41,20 40,74 x
10. Oertel, Marc 1997 SN TSV Olbernhau 39,47 m
39,47 x x
11. Thurner, Robin 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 37,75 m
37,31 37,75 37,40
12. Kremer, Markus 1997 SN Dresdner SC 1989 36,44 m
x 36,44 34,35

Jugend M14
100 m M14+1,8 14.07.2012
1. Vorlauf
1. Schlegel, Marvin 1998 SN SV Einheit Bräunsdorf 11,67 sec. Q
2. Clauß, Tim 1998 SN TSV Cossebaude 11,88 sec. q
3. 10727 Rosenbaum, Karl 1998 ST SV Halle 12,33 sec. q
4. Möller, Sebastian 1998 TH SSV Erfurt Nord 12,42 sec.
5. 10812 Kaiser, Leonard 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 12,55 sec.
6. Ihle, Nico 1998 SN LAZ Leipzig 12,71 sec.
10495 Instenberg, Chris 1998 ST Sportclub Magdeburg ab.

100 m M14-0,5 14.07.2012
2. Vorlauf
1. 10498 Schäper, Tim 1998 ST Haldensleber Sportclub 11,93 sec. Q
2. Cyriax, Robin 1998 TH ASV Erfurt 12,08 sec. q
3. Giese, Niels Torben 1998 SN LAZ Leipzig 12,12 sec. q
4. Rosin, Johann 1998 SN LV olympia Kirchberg 12,27 sec. q
5. Hanitzsch, Felix 1998 SN LAZ Leipzig 12,30 sec. q
6. 10707 Maudrich, Ansgar 1998 ST SV Halle 12,37 sec.
7. Toch, Philipp 1998 TH LC Jena 12,60 sec.

100 m M14+1,7 14.07.2012
Finale
1. Schlegel, Marvin 1998 SN SV Einheit Bräunsdorf 11,69 sec.
2. Clauß, Tim 1998 SN TSV Cossebaude 11,92 sec.
3. Cyriax, Robin 1998 TH ASV Erfurt 11,94 sec.
4. Rosin, Johann 1998 SN LV olympia Kirchberg 11,96 sec.
5. 10498 Schäper, Tim 1998 ST Haldensleber Sportclub 12,07 sec.
6. Giese, Niels Torben 1998 SN LAZ Leipzig 12,09 sec.
7. Hanitzsch, Felix 1998 SN LAZ Leipzig 12,33 sec.
8. 10727 Rosenbaum, Karl 1998 ST SV Halle 12,59 sec.

800 m M14 14.07.2012
Finale
1. Kneist, Hans 1998 TH Erfurter LAC 2:07,80 min.
2. Stefanski, Leopold 1998 TH LG Ohra-Energie 2:08,33 min.
3. 10600 Weber, Julian 1998 ST SV Kali Wolmirstedt 2:09,94 min.
4. Oettert, Lucas 1998 TH LV Einheit Greiz 2:11,55 min.
5. König, Constantin 1998 SN SG MoGoNo Leipzig 2:12,27 min.
6. Morawe, Jeremy 1998 SN LAZ Leipzig 2:13,59 min.
7. Wackrow, Jonathan 1998 SN SSV Planeta Radebeul 2:18,04 min.
8. Trinke, Ahmed 1998 SN Dresdner SC 1989 2:19,07 min.
9. Demmler, Robin 1998 SN SV Theuma 2:24,56 min.

3000 m M14 14.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 10512 Scheschonk, Tim 1998 ST Sportclub Magdeburg 9:53,96 min.
2. Fischer, Julian 1998 TH SV Sömmerda 10:02,47 min.
3. 10599 Lembcke, Lukas 1998 ST SV Kali Wolmirstedt 10:08,99 min.
4. Blümel, Aaron 1998 TH SV 1899 Mühlhausen 10:14,86 min.
5. Temper, Erik 1998 SN SV Theuma 10:22,72 min.
6. Ottma, Richard 1998 TH LC Jena 10:37,21 min.
7. 10454 Schmidt, Lukas 1998 ST SV Halle 11:12,91 min.
8. Fischer, Lorenz 1998 TH 1.SV Gera 11:27,67 min.

80 m Hürden M14 0.838m-0,5 14.07.2012
1. Vorlauf
1. Zienert, Simon 1998 SN Dresdner SC 1989 11,03 sec. Q
2. Ihle, Nico 1998 SN LAZ Leipzig 11,75 sec. q
3. Dennhardt, Lukas 1998 TH SV Sömmerda 11,95 sec. q
4. 10379 Brütt, Erik 1998 ST Sportclub Magdeburg 12,51 sec.
5. Toch, Philipp 1998 TH LC Jena 12,52 sec.
6. Ulrich, Jonathan 1998 TH LC Jena 13,15 sec.
7. Cuno, Philipp 1998 TH LC Jena 13,40 sec.
10543 Rudnick, Paul 1998 ST SG Union Sandersdorf ab.

80 m Hürden M14 0.838m+2,6 14.07.2012
2. Vorlauf
1. Petzke, Jonathan 1998 SN Dresdner SC 1989 11,00 sec. Q
2. 10707 Maudrich, Ansgar 1998 ST SV Halle 11,87 sec. q
3. 10495 Instenberg, Chris 1998 ST Sportclub Magdeburg 11,88 sec. q
4. Rießler, Felix 1998 TH ZSG Waltershausen 11,90 sec. q
5. Wolf, Tom 1998 SN LV 90 Erzgebirge 11,99 sec. q
6. 10792 Lößner, Richard 1998 ST Sportclub Magdeburg 12,47 sec.

80 m Hürden M14 0.838m+3,6 14.07.2012
Finale
1. Zienert, Simon 1998 SN Dresdner SC 1989 10,83 sec.
2. Petzke, Jonathan 1998 SN Dresdner SC 1989 10,84 sec.
3. 10707 Maudrich, Ansgar 1998 ST SV Halle 11,68 sec.
4. Wolf, Tom 1998 SN LV 90 Erzgebirge 11,75 sec.
5. Dennhardt, Lukas 1998 TH SV Sömmerda 11,82 sec.
6. 10495 Instenberg, Chris 1998 ST Sportclub Magdeburg 12,10 sec.
7. Rießler, Felix 1998 TH ZSG Waltershausen 12,55 sec.
8. Ihle, Nico 1998 SN LAZ Leipzig 13,82 sec.

3000 m Bahngehen M14 14.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 10778 Richter, Marius 1998 ST SV Halle 15:54,56 min.
2. Schröter, Toni 1998 SN LG Vogtland 16:29,14 min.

Hochsprung M14 14.07.2012
Finale
1. Hennig, Max 1998 SN Krostitzer SV 1,71 m
2. Hildebrandt, Felix 1998 TH Saalfelder LAV 1,71 m
3. 10478 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 1,65 m
4. Diez, Erik 1998 SN TSV Olbernhau 1,60 m
5. Demmler, Robin 1998 SN SV Theuma 1,60 m
10709 Geßner, Nico 1998 ST SV Halle o.g.V.
Cuno, Philipp 1998 TH LC Jena o.g.V.
Wolf, Tom 1998 SN LV 90 Erzgebirge n.a.

150 155 160 165 168 171 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hennig o o o o o xxo xxx
2. Hildebrandt - - o o xo xxo xxx
3. Röder o o xo xo xxx
4. Diez o o xo xxx
5. Demmler xo xo xo xxx
Geßner xxx
Cuno xxx

Stabhochsprung M14 14.07.2012
Finale
1. Schmidt, Max 1998 TH LSV Schmölln 3,30 m
2. Dreiling, Daniel 1998 TH SV 1899 Mühlhausen 2,80 m
3. 10703 Meyer, Thomas 1998 ST SV Halle 2,70 m

200 220 240 260 270 280 290 300 310 320 330 345
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidt - - - - - xo - o - xo o xxx
2. Dreiling - - - - xo o xxx
3. Meyer - xo xxo xo xxo xxx

Weitsprung M14 14.07.2012
Finale
1. 10707 Maudrich, Ansgar 1998 ST SV Halle 6,02 m
6,02 x 5,61 x 5,40 x
-0,2 +5,0 -0,8
2. 10543 Rudnick, Paul 1998 ST SG Union Sandersdorf 5,91 m
5,70 5,61 5,91 5,49 5,89 5,69
+1,6 +2,5 -2,2 +0,7 +1,0 +0,8
3. Petzke, Jonathan 1998 SN Dresdner SC 1989 5,91 m
5,91 x x 5,63 x x
-2,0 -0,9
4. Cyriax, Robin 1998 TH ASV Erfurt 5,86 m
5,68 5,51 5,86 5,64 5,74 5,73
+0,7 +0,4 +2,6 -1,9 -0,8 +0,3
5. Dennhardt, Lukas 1998 TH SV Sömmerda 5,85 m
5,85 x 5,42 5,58 5,47 5,71
+0,9 +2,1 +2,2 -2,4 +0,4
6. Oettert, Lucas 1998 TH LV Einheit Greiz 5,65 m
5,65 5,63 5,43 5,32 5,14 5,41
-0,3 +0,1 -1,2 +2,3 +1,5 +1,1
7. 10709 Geßner, Nico 1998 ST SV Halle 5,60 m
5,48 5,60 4,94 5,32 5,25 5,24
-1,2 -0,4 +1,4 +2,7 +1,1 +1,9
8. Schlegel, Marvin 1998 SN SV Einheit Bräunsdorf 5,40 m
5,04 5,40 x 5,31 5,07 5,32
+1,7 +1,5 +3,6 +2,1 +0,5
9. Raschdorf, Paul 1998 TH SV 1899 Mühlhausen 5,22 m
5,22 4,93 5,16
-3,3 +1,2 +1,2
10. Nick, Günther 1998 SN LAT Borna 5,21 m
5,21 5,06 3,92
-1,4 +1,4 -0,3
11. 10727 Rosenbaum, Karl 1998 ST SV Halle 5,17 m
x 5,14 5,17
-0,3 -0,8
12. 10812 Kaiser, Leonard 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,74 m
4,52 4,69 4,74
+0,7 -1,4 +2,7
13. Zienert, Simon 1998 SN Dresdner SC 1989 4,32 m
3,27 4,32 x
-0,9 +0,4
Weber, Max 1998 SN SG MoGoNo Leipzig ab.
Ulrich, Jonathan 1998 TH LC Jena n.a.
Wolf, Tom 1998 SN LV 90 Erzgebirge n.a.

Kugelstoß M14 4 kg 14.07.2012
Finale
1. 11430 Schneegaß, Felix 1998 ST Hallesche LA-Freunde 14,72 m
14,54 x 14,72 x x 14,71
2. Planer, Nils 1998 SN Krostitzer SV 14,44 m
14,44 x x 12,91 13,85 x
3. Hanusch, Florian 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,67 m
12,32 12,83 11,91 12,63 13,67 12,40
4. Drechsler, Martin 1998 SN LAZ Leipzig 13,03 m
12,55 13,03 12,25 12,66 x 13,03
5. Ganßmüller, Mattes 1998 SN LG Vogtland 13,01 m
11,99 12,38 12,50 12,91 13,01 x
6. Geisler, Richard 1998 SN LV 90 Erzgebirge 12,45 m
12,18 12,45 12,16 11,95 12,45 12,11
7. 9289 Mebes, Henrik 1998 ST Sportclub Magdeburg 11,85 m
x 11,83 x 11,60 11,63 11,85
8. Ludwig, Marwin 1998 TH SV Glückauf Bleicherode 11,12 m
10,38 9,13 10,62 9,99 11,12 11,01
9. Meier, Florian 1998 TH SV Glückauf Bleicherode 10,19 m
10,19 9,82 9,89
10. Köhn, Philipp 1998 TH SV Glückauf Bleicherode 8,26 m
8,05 8,26 x
11. 10812 Kaiser, Leonard 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,98 m
7,98 7,94 7,84

Diskuswurf M14 1 kg 14.07.2012
Finale
1. Hanusch, Florian 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 41,57 m
x 37,79 40,61 x 41,57 x
2. Drechsler, Martin 1998 SN LAZ Leipzig 40,22 m
40,22 x x x x 37,79
3. 11430 Schneegaß, Felix 1998 ST Hallesche LA-Freunde 39,74 m
33,88 39,54 x 34,90 x 39,74
4. Ganßmüller, Mattes 1998 SN LG Vogtland 39,71 m
26,53 29,62 39,71 37,91 38,42 33,72
5. 9289 Mebes, Henrik 1998 ST Sportclub Magdeburg 36,94 m
x 35,19 x 36,94 34,24 x
6. 10531 Plischke, Norman 1998 ST Haldensleber Sportclub 36,11 m
x 33,87 36,11 x x 35,78
7. 10521 Arndt, Maximilian 1998 ST Hallesche LA-Freunde 35,83 m
35,83 x 33,21 32,99 x 35,28
8. Weber, Max 1998 SN SG MoGoNo Leipzig 35,14 m
30,35 x x x x 35,14
9. Ludwig, Marwin 1998 TH SV Glückauf Bleicherode 24,03 m
24,03 x x
10. Meier, Florian 1998 TH SV Glückauf Bleicherode 20,94 m
19,05 x 20,94
11. Köhn, Philipp 1998 TH SV Glückauf Bleicherode 20,62 m
18,80 17,32 20,62

Hammerwurf M14 4 kg 14.07.2012
Finale
1. 10610 Rosenbaum, Jan 1998 ST LG Merseburg 33,71 m
32,26 33,71 32,23 33,26 x x
2. Ludwig, Marwin 1998 TH SV Glückauf Bleicherode 25,88 m
22,68 25,88 24,43 24,48 25,38 x
3. Henkel, Florian 1998 SN SpF Neukieritzsch 25,64 m
15,32 x 22,14 x 23,94 25,64
4. Köhn, Philipp 1998 TH SV Glückauf Bleicherode 22,60 m
18,64 19,91 22,24 21,93 22,15 22,60
5. Meier, Florian 1998 TH SV Glückauf Bleicherode 21,53 m
x 20,44 21,53 21,38 20,07 21,05

Speerwurf M14 600 g 14.07.2012
Finale
1. 11430 Schneegaß, Felix 1998 ST Hallesche LA-Freunde 56,94 m
51,85 51,48 x 56,94 52,36 54,19
2. 10531 Plischke, Norman 1998 ST Haldensleber Sportclub 56,92 m
53,19 x 47,13 53,94 56,92 52,71
3. 9289 Mebes, Henrik 1998 ST Sportclub Magdeburg 54,27 m
50,54 50,80 54,27 x x 50,58
4. 10521 Arndt, Maximilian 1998 ST Hallesche LA-Freunde 42,36 m
39,85 41,64 41,47 38,56 39,65 42,36
5. Hennig, Max 1998 SN Krostitzer SV 41,00 m
39,70 41,00 34,15 38,05 39,00 -
6. Sauer, Erik 1998 SN Dresdner SC 1989 40,55 m
x 40,55 34,09 32,72 36,09 35,28
7. Nick, Günther 1998 SN LAT Borna 38,26 m
32,86 38,26 32,64 32,55 - 36,59
8. Meier, Florian 1998 TH SV Glückauf Bleicherode 34,47 m
30,21 34,47 30,33 32,38 30,64 29,81
9. Binder, Thaddäus 1998 SN LAZ Leipzig 34,32 m
x 33,19 34,32
10. Ludwig, Marwin 1998 TH SV Glückauf Bleicherode 31,08 m
x 31,08 x

Weibliche Jugend U18
Hammerwurf WJ U18 3 kg 14.07.2012
Finale
Außer Wertung
10959 Koudele, Justine 1996 ST Hallesche LA-Freunde 47,96 m
x 47,96 42,76 42,78 x 45,23
9930 Gounoué, Sophie 1996 ST Hallesche LA-Freunde 43,72 m
41,23 43,72 42,70 x x x

Jugend W15
100 m W15-0,9 14.07.2012
1. Vorlauf
1. 10166 Sandkuhl, Sophie 1997 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 12,87 sec. Q
2. 10052 Jennert, Marlen 1997 ST LG Merseburg 12,96 sec. q
3. Schupeck, Nathalie 1997 TH LC Jena 12,99 sec. q
4. Schultze, Cathleen 1997 SN SpF Neukieritzsch 13,05 sec. q
5. Schreiber, Lisa-Marie 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,33 sec. q
6. 10133 Sachse, Theresa 1997 ST Haldensleber Sportclub 13,47 sec.
Startnr 678 Sandkuhl, Sophie 12,864
Startnr 944 Schreiber, Lisa-Marie 13,324

100 m W15+0,0 14.07.2012
2. Vorlauf
1. Frommann, Eleni 1997 TH LC Jena 12,50 sec. Q
2. Karczmarczyk, Lisa 1997 TH LC Jena 12,87 sec. q
3. Rothenberger, Antonie 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,33 sec. q
4. Schneider, Josephine 1997 TH 1.SV Gera 13,50 sec.
5. Weise, Laura 1997 SN SG MoGoNo Leipzig 13,54 sec.
Peter, Victoria 1997 TH LG Ohra-Energie ab.
Dietzsch, Constanze 1997 TH TSV Zeulenroda ab.
Startnr 784 Karczmarczyk, Lisa 12,863
Startnr 940 Rothenberger, Antonie 13,330

100 m W15+3,5 14.07.2012
Finale
1. Frommann, Eleni 1997 TH LC Jena 12,22 sec.
2. 10052 Jennert, Marlen 1997 ST LG Merseburg 12,55 sec.
3. Schupeck, Nathalie 1997 TH LC Jena 12,60 sec.
4. 10166 Sandkuhl, Sophie 1997 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 12,62 sec.
5. Karczmarczyk, Lisa 1997 TH LC Jena 12,64 sec.
6. Schultze, Cathleen 1997 SN SpF Neukieritzsch 12,88 sec.
7. Schreiber, Lisa-Marie 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,05 sec.
8. Rothenberger, Antonie 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,12 sec.

300 m W15 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. Kreher, Susanne 1998 SN HC-Annaberg-Buchholz 41,77 sec.
2. Möckel, Laura 1998 SN LV olympia Kirchberg 44,26 sec.
3. Mann, Antonia 1997 TH 1.SV Gera 45,11 sec.
4. Hansel, Veronica 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 45,55 sec.
5. Günther, Selina 1998 SN LV olympia Kirchberg 45,63 sec.

300 m W15 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. 10033 Salz, Beatrice 1997 ST Hallesche LA-Freunde 41,60 sec.
2. 9826 Fricke, Maxi 1997 ST Sportclub Magdeburg 41,84 sec.
3. Unger, Luise 1998 TH Erfurter LAC 42,42 sec.
4. 10482 Böge, Vivien-Beatrice 1998 ST SV Halle 43,85 sec.
5. 10803 Kloß, Hannah 1998 ST Haldensleber Sportclub 44,38 sec.
Peter, Victoria 1997 TH LG Ohra-Energie ab.

300 m W15 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 10033 Salz, Beatrice 1997 ST Hallesche LA-Freunde 41,60 sec.
2. Kreher, Susanne 1998 SN HC-Annaberg-Buchholz 41,77 sec.
3. 9826 Fricke, Maxi 1997 ST Sportclub Magdeburg 41,84 sec.
4. Unger, Luise 1998 TH Erfurter LAC 42,42 sec.
5. 10482 Böge, Vivien-Beatrice 1998 ST SV Halle 43,85 sec.
6. Möckel, Laura 1998 SN LV olympia Kirchberg 44,26 sec.
7. 10803 Kloß, Hannah 1998 ST Haldensleber Sportclub 44,38 sec.
8. Mann, Antonia 1997 TH 1.SV Gera 45,11 sec.
9. Hansel, Veronica 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 45,55 sec.
10. Günther, Selina 1998 SN LV olympia Kirchberg 45,63 sec.
Peter, Victoria 1997 TH LG Ohra-Energie ab.

800 m W15 14.07.2012
Finale
1. 10025 Klein, Julia 1997 ST Hallesche LA-Freunde 2:14,89 min.
2. Klaus, Sarah 1997 TH LG Ohra-Energie 2:20,82 min.
3. 9809 Herrmann, Christin 1997 ST Sportclub Magdeburg 2:22,19 min.
4. Rehle, Elisa 1997 SN LSV Niesky 2:25,74 min.
5. Neumer, Anna 1997 SN TSV Dresden 2:34,95 min.
Außer Wertung
Fruntke, Antonia 1996 TH SV 1899 Mühlhausen 2:37,44 min.

2000 m W15 14.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Reinhardt, Kira 1998 TH SV 1899 Mühlhausen 6:59,23 min.
2. Leitzke, Katja 1997 TH LG Ohra-Energie 7:00,61 min.
3. Fischer, Anna Kristin 1998 SN SV Großbardau 7:03,28 min.
4. Schönbach, Karline 1998 TH 1.SV Gera 7:11,39 min.
5. 10516 Ehrenhard, Johanna 1998 ST Turbine Halle 7:17,06 min.
6. 10426 Dannenberg, Johanna 1997 ST TSG Wittenberg 7:18,22 min.
7. Linke, Lisa 1997 TH LC Jena 7:23,64 min.
8. 10129 Viohl, Antonia 1997 ST SV Kali Wolmirstedt 7:29,13 min.
9. Reislhuber, Anna 1998 TH 1.SV Gera 7:42,95 min.
10. Weitzmann, Katja 1998 TH 1.SV Gera 7:52,25 min.
11. Graupner, Michelle 1998 SN LSV 99 Hartha 7:57,05 min.
12. Mentzel, Luise 1997 TH 1.SV Gera 8:10,16 min.

2000 m W15 14.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Leitzke, Katja 1997 TH LG Ohra-Energie 7:00,61 min.
2. 10426 Dannenberg, Johanna 1997 ST TSG Wittenberg 7:18,22 min.
3. Linke, Lisa 1997 TH LC Jena 7:23,64 min.
4. 10129 Viohl, Antonia 1997 ST SV Kali Wolmirstedt 7:29,13 min.
5. Mentzel, Luise 1997 TH 1.SV Gera 8:10,16 min.

80 m Hürden W15 0.762m+1,1 14.07.2012
1. Vorlauf
1. Weis, Cynthia 1997 TH LC Jena 12,20 sec. Q
2. Kohlberg, Emilie 1997 TH LC Jena 12,36 sec. q
3. 9954 von der Weide, Rika 1997 ST TSG Wittenberg 13,00 sec.
4. 10978 Killinger, Luisa 1997 ST TSG GutsMuths Quedlinburg 13,26 sec.
5. Kurzke, Josephine 1997 SN SG MoGoNo Leipzig 13,27 sec.
Borkert, Denise 1997 TH LG Ohra-Energie n.a.

80 m Hürden W15 0.762m+0,3 14.07.2012
2. Vorlauf
1. Liebetrau, Dayna 1997 TH SV 1899 Mühlhausen 11,88 sec. Q
2. Schupeck, Nathalie 1997 TH LC Jena 12,25 sec. q
3. 11129 Merseburger, Vero 1997 ST Sportclub Magdeburg 12,35 sec. q
4. Otto, Vanessa 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,39 sec. q
5. Rothenberger, Antonie 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,65 sec. q
6. Schultze, Cathleen 1997 SN SpF Neukieritzsch 12,84 sec. q
7. 9980 Schmidt, Alexandra 1997 ST SV Halle 13,14 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+1,3 14.07.2012
Finale
1. Weis, Cynthia 1997 TH LC Jena 11,76 sec.
2. Liebetrau, Dayna 1997 TH SV 1899 Mühlhausen 11,87 sec.
3. Schupeck, Nathalie 1997 TH LC Jena 12,08 sec.
4. Otto, Vanessa 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,30 sec.
5. 11129 Merseburger, Vero 1997 ST Sportclub Magdeburg 12,41 sec.
6. Schultze, Cathleen 1997 SN SpF Neukieritzsch 12,44 sec.
7. Kohlberg, Emilie 1997 TH LC Jena 12,46 sec.
8. Rothenberger, Antonie 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,67 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. Pressl, Lucie 1998 TH Erfurter LAC 46,03 sec.
2. Vanderheyden, Johanna 1997 TH SV Sömmerda 48,83 sec.
3. Görmar, Alina 1998 TH SV Creaton Großengottern 50,58 sec.
4. 10060 Schöppe, Lisa 1997 ST SV Halle 51,92 sec.
5. 10494 Müller, Anneli 1998 ST Haldensleber Sportclub 53,00 sec.
6. 10544 Neumann, Marie-Luise 1998 ST Magdeburger LV Einheit 58,66 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. Streubel, Johanna 1997 SN SG MoGoNo Leipzig 45,19 sec.
2. 10324 Schreiber, Minne 1998 ST Sportclub Magdeburg 46,91 sec.
3. 10056 Berndt, Antonia 1997 ST SV Halle 47,21 sec.
4. 10482 Böge, Vivien-Beatrice 1998 ST SV Halle 48,73 sec.
5. 10133 Sachse, Theresa 1997 ST Haldensleber Sportclub 49,26 sec.
6. Rehle, Elisa 1997 SN LSV Niesky 49,42 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Streubel, Johanna 1997 SN SG MoGoNo Leipzig 45,19 sec.
2. Pressl, Lucie 1998 TH Erfurter LAC 46,03 sec.
3. 10324 Schreiber, Minne 1998 ST Sportclub Magdeburg 46,91 sec.
4. 10056 Berndt, Antonia 1997 ST SV Halle 47,21 sec.
5. 10482 Böge, Vivien-Beatrice 1998 ST SV Halle 48,73 sec.
6. Vanderheyden, Johanna 1997 TH SV Sömmerda 48,83 sec.
7. 10133 Sachse, Theresa 1997 ST Haldensleber Sportclub 49,26 sec.
8. Rehle, Elisa 1997 SN LSV Niesky 49,42 sec.
9. Görmar, Alina 1998 TH SV Creaton Großengottern 50,58 sec.
10. 10060 Schöppe, Lisa 1997 ST SV Halle 51,92 sec.
11. 10494 Müller, Anneli 1998 ST Haldensleber Sportclub 53,00 sec.
12. 10544 Neumann, Marie-Luise 1998 ST Magdeburger LV Einheit 58,66 sec.

4 x 100 m Staffel W15 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. StG Leipzig-Borna SN 52,17 sec.
Weise, Laura 1997; Kunzemann, Vivien 1998
Mahlo, Maria 1998; Streubel, Johanna 1997
2. StG Sömmerda / Schmölln TH 52,30 sec.
Jeschke, Julia 1997; Klette, Monique 1998
Schneider, Ronja 1998; Rook, Ariane 1997
3. Dresdner SC 1989 SN 52,33 sec.
Wartmann, Liesl 1998; Günnel, Luisa 1998
Schulze, Lydia 1998; Reck, Claudia 1998
4. LAZ Leipzig SN 52,40 sec.
Starke, Marie-Luise 1997; Hauck, Wiebke 1998
Hauck, Marisa 1998; Ortiz de Zevallos, Elaine 1998
5. StG Harz-Börde-Express I ST 54,18 sec.
10494 Müller, Anneli 1998; 10532 Thielecke, Paula 1998
10803 Kloß, Hannah 1998; 10133 Sachse, Theresa 1997

4 x 100 m Staffel W15 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. Sportclub Magdeburg I ST 49,71 sec.
10198 Schnehage, Isabel 1998; 10197 Hammer, Isabella 1998
10324 Schreiber, Minne 1998; 11129 Merseburger, Vero 1997
2. LAC Erdgas Chemnitz SN 50,95 sec.
Otto, Vanessa 1997; Schubert, Tammy 1998
Rothenberger, Antonie 1997; Schreiber, Lisa-Marie 1997
3. LC Jena II TH 51,12 sec.
Schlundt, Jule 1998; Schupeck, Cassandra 1998
Kohlberg, Emilie 1997; Müller, Celine 1997
4. StG LAG Halle I ST 51,46 sec.
9980 Schmidt, Alexandra 1997; 10056 Berndt, Antonia 1997
10444 Gebert, Lisa 1998; 10482 Böge, Vivien-Beatrice 1998
5. 1.SV Gera I TH 53,19 sec.
Schraps, Luisa 1998; Schneider, Josephine 1997
Mann, Antonia 1997; Schubert, Rebekka 1998
LC Jena I TH ab.
Karczmarczyk, Lisa 1997; Schupeck, Nathalie 1997
Weis, Cynthia 1997; Frommann, Eleni 1997

4 x 100 m Staffel W15 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Sportclub Magdeburg I ST 49,71 sec.
10198 Schnehage, Isabel 1998; 10197 Hammer, Isabella 1998
10324 Schreiber, Minne 1998; 11129 Merseburger, Vero 1997
2. LAC Erdgas Chemnitz SN 50,95 sec.
Otto, Vanessa 1997; Schubert, Tammy 1998
Rothenberger, Antonie 1997; Schreiber, Lisa-Marie 1997
3. LC Jena II TH 51,12 sec.
Schlundt, Jule 1998; Schupeck, Cassandra 1998
Kohlberg, Emilie 1997; Müller, Celine 1997
4. StG LAG Halle I ST 51,46 sec.
9980 Schmidt, Alexandra 1997; 10056 Berndt, Antonia 1997
10444 Gebert, Lisa 1998; 10482 Böge, Vivien-Beatrice 1998
5. StG Leipzig-Borna SN 52,17 sec.
Weise, Laura 1997; Kunzemann, Vivien 1998
Mahlo, Maria 1998; Streubel, Johanna 1997
6. StG Sömmerda / Schmölln TH 52,30 sec.
Jeschke, Julia 1997; Klette, Monique 1998
Schneider, Ronja 1998; Rook, Ariane 1997
7. Dresdner SC 1989 SN 52,33 sec.
Wartmann, Liesl 1998; Günnel, Luisa 1998
Schulze, Lydia 1998; Reck, Claudia 1998
8. LAZ Leipzig SN 52,40 sec.
Starke, Marie-Luise 1997; Hauck, Wiebke 1998
Hauck, Marisa 1998; Ortiz de Zevallos, Elaine 1998
9. 1.SV Gera I TH 53,19 sec.
Schraps, Luisa 1998; Schneider, Josephine 1997
Mann, Antonia 1997; Schubert, Rebekka 1998
10. StG Harz-Börde-Express I ST 54,18 sec.
10494 Müller, Anneli 1998; 10532 Thielecke, Paula 1998
10803 Kloß, Hannah 1998; 10133 Sachse, Theresa 1997
LC Jena I TH ab.
Karczmarczyk, Lisa 1997; Schupeck, Nathalie 1997
Weis, Cynthia 1997; Frommann, Eleni 1997

3000 m Bahngehen W15 14.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Günther, Michelle 1997 SN LG Vogtland 17:11,62 min.
2. Wolf, Theresa 1997 SN LG Vogtland 17:13,45 min.
3. Leitzke, Tanja 1997 TH LG Ohra-Energie 17:21,78 min.
4. Kanz, Lilli 1997 SN LG Vogtland 17:39,71 min.
5. 10011 Pollag, Julia 1997 ST ASV 1902 Sangerhausen 19:58,64 min.

Hochsprung W15 14.07.2012
Finale
1. Schneider, Josephine 1997 TH 1.SV Gera 1,55 m
2. Schmidt, Jennifer 1997 SN TVL Freiberg 1,55 m
3. 10978 Killinger, Luisa 1997 ST TSG GutsMuths Quedlinburg 1,55 m
4. 10060 Schöppe, Lisa 1997 ST SV Halle 1,50 m
5. Rümmler, Patricia 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 1,45 m
5. 11344 Schweitzer, Ann-Cathrin 1997 ST TSG GutsMuths Quedlinburg 1,45 m
7. 9980 Schmidt, Alexandra 1997 ST SV Halle 1,45 m
Borkert, Denise 1997 TH LG Ohra-Energie n.a.

145 150 155 160
----- ----- ----- -----
1. Schneider o o o xxx
2. Schmidt o xxo o xxx
3. Killinger o o xxo xxx
4. Schöppe o xo xxx
5. Rümmler o xxx
5. Schweitzer o xxx
7. Schmidt xo xxx

Stabhochsprung W15 14.07.2012
Finale
1. Rook, Ariane 1997 TH LSV Schmölln 2,90 m
2. 10195 Klaus, Lisa-Marie 1997 ST Sportclub Magdeburg 2,80 m
3. Tschernikl, Julia 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 2,70 m
4. 10196 Kolch, Annemarie 1997 ST Sportclub Magdeburg 2,60 m

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rook - - - - - - - o xo o xxx
2. Klaus - - - - - - - - o xxx
3. Tschernikl - - - o o xo o xo xxx
4. Kolch - - - o o o o xxx

Weitsprung W15 14.07.2012
Finale
1. Weis, Cynthia 1997 TH LC Jena 5,62 m
5,62 5,41 5,24 5,54 x x
-0,7 +0,6 -2,0 +0,3
2. 11129 Merseburger, Vero 1997 ST Sportclub Magdeburg 5,47 m
5,11 5,16 5,34 5,16 5,47 5,39
+0,5 +0,7 +0,8 -1,3 +1,2 -2,4
3. Schultze, Cathleen 1997 SN SpF Neukieritzsch 5,44 m
4,87 5,25 5,31 5,02 5,44 5,12
-0,7 +0,7 +0,0 +0,9 +0,3 -1,2
4. Schmidt, Sarah 1997 SN LSV 99 Hartha 5,40 m
5,14 5,32 5,09 4,97 5,36 5,40
+1,0 -0,1 -0,7 -0,1 -0,2 -1,7
5. Vanderheyden, Johanna 1997 TH SV Sömmerda 5,15 m
x x 5,15 4,95 5,14 4,98
-0,3 -1,6 +2,0 +1,7
6. Richter, Lilli 1997 SN LV 90 Erzgebirge 5,15 m
5,15 4,91 5,05 3,25 x 5,13
+1,1 -0,8 +0,4 -0,1 +1,6
7. Otto, Vanessa 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,11 m
5,01 4,84 5,06 4,88 5,11 5,07
+0,2 -1,8 -0,6 +0,8 -0,7 +0,8
8. Jeschke, Julia 1997 TH SV Sömmerda 5,06 m
5,04 5,06 4,99 4,80 x 4,98
+0,4 -1,9 +0,8 +0,8 -2,1
9. 9980 Schmidt, Alexandra 1997 ST SV Halle 5,04 m
5,04 5,02 5,03
-0,8 -0,6 +1,1
10. Schneider, Josephine 1997 TH 1.SV Gera 4,97 m
4,97 4,80 4,85
-1,0 -0,6 +0,2
11. Rothenberger, Antonie 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 4,51 m
x x 4,51
+1,8
12. Weiss, Sarah 1997 TH ASV Erfurt 4,37 m
2,41 4,37 4,19
-2,1 -0,2 -1,6
Borkert, Denise 1997 TH LG Ohra-Energie n.a.

Dreisprung W15 14.07.2012
Finale
1. Thon, Julia 1997 SN LAT Borna 10,78 m
x 9,95 x 10,37 10,78 x
+0,2 -0,6 -0,1
2. 10056 Berndt, Antonia 1997 ST SV Halle 10,66 m
x 10,42 x 10,66 10,56 10,56
+1,6 +0,7 -0,2 -0,1
3. Kunath, Maxi 1997 SN HSV 1923 Pulsnitz 10,05 m
9,80 9,67 9,87 9,86 10,05 9,66
+0,5 +1,0 -3,0 -3,0 -2,9 +0,3
4. Schmidt, Jennifer 1997 SN TVL Freiberg 10,02 m
9,57 9,42 9,46 9,97 9,96 10,02
+0,0 -2,4 -3,0 -1,2 -0,7 +4,2
5. Himmer, Sarah 1997 TH LV Einheit Greiz 9,66 m
9,31 9,23 9,29 9,66 x x
+0,2 -0,2 +2,3 +1,0

Kugelstoß W15 3 kg 14.07.2012
Finale
1. Schmidt, Sarah 1997 SN LSV 99 Hartha 14,46 m
13,03 14,46 13,29 x 13,67 13,78
2. Stelzner, Patricia 1997 SN LAZ Leipzig 14,25 m
14,25 12,97 x 13,68 13,02 x
3. Orlick, Wiebke 1997 TH LSV Schmölln 13,55 m
12,11 13,55 12,84 12,78 13,50 13,19
4. Rohde, Janina 1997 SN LAZ Leipzig 13,18 m
x 12,84 13,15 13,16 12,96 13,18
5. 9837 Friedrich, Jasmin 1997 ST PSV Bernburg 12,12 m
11,73 x x 12,01 12,12 x
6. 9811 Bense, Carolin 1997 ST Sportclub Magdeburg 12,05 m
x 11,51 11,51 12,05 11,74 11,95
7. Müller, Celine 1997 TH LC Jena 11,79 m
11,79 x 11,75 11,21 11,45 11,53
8. Beer, Luise 1997 SN LARG Hoyerswerda 11,50 m
x 11,50 11,12 11,26 11,39 x
9. Geist, Vanessa 1997 TH LV Einheit Greiz 10,54 m
10,54 x 9,68
10. Müller, Natalie 1997 TH LC Jena 10,14 m
8,28 9,31 10,14
11. Ganzke, Michelle 1997 SN TSG Oederan 9,25 m
8,93 9,19 9,25
12. Kremser, Theresa 1997 TH ASV Erfurt 9,03 m
8,85 8,51 9,03

Diskuswurf W15 1 kg 14.07.2012
Finale
1. Schmidt, Sarah 1997 SN LSV 99 Hartha 37,00 m
36,96 35,39 34,41 37,00 36,92 36,67
2. Rohde, Janina 1997 SN LAZ Leipzig 36,73 m
33,68 36,73 36,34 x 32,02 33,41
3. Beer, Luise 1997 SN LARG Hoyerswerda 36,44 m
32,58 34,40 35,68 32,75 35,64 36,44
4. 9811 Bense, Carolin 1997 ST Sportclub Magdeburg 33,07 m
33,07 x 32,14 x 31,03 30,00
5. Orlick, Wiebke 1997 TH LSV Schmölln 31,79 m
31,79 30,41 29,42 x 26,52 x
6. Müller, Celine 1997 TH LC Jena 31,07 m
x 26,54 31,07 25,07 24,69 28,01
7. Tartler, Nina 1997 SN LAZ Leipzig 30,28 m
29,12 30,24 x 30,28 29,51 x
8. Müller, Natalie 1997 TH LC Jena 28,55 m
26,46 28,55 27,57 23,96 27,00 28,03
9. Mähler, Janine 1997 SN TSG Markkleeberg von 1903 28,30 m
28,30 x 25,21
10. 9837 Friedrich, Jasmin 1997 ST PSV Bernburg 27,98 m
27,98 x x
11. Stelzner, Patricia 1997 SN LAZ Leipzig 22,94 m
22,94 x x
König, Julia 1997 SN LSV 99 Hartha n.a.

Hammerwurf W15 3 kg 14.07.2012
Finale
1. Mähler, Janine 1997 SN TSG Markkleeberg von 1903 43,66 m
41,44 43,66 41,96 41,61 41,79 x
2. Rieger, Lara-Maria 1997 TH 1.SV Gera 37,89 m
37,89 37,69 x x 34,16 34,11
3. 10177 Oehler, Denise 1997 ST LG Altmark 37,66 m
32,63 37,66 34,46 33,54 x 31,78
4. König, Julia 1997 SN LSV 99 Hartha 37,34 m
37,09 x x x 33,29 37,34
5. Kremser, Theresa 1997 TH ASV Erfurt 32,38 m
32,38 29,39 x 29,68 x 28,88
6. Peikert, Pauline 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 31,26 m
30,33 30,14 x 31,26 x 28,46
7. Matzke, Greta 1997 TH Harzer SG Nordhausen 31,20 m
26,39 31,20 26,92 x 26,95 x
8. Heigl, Kathleen 1997 SN Dresdner SC 1989 31,18 m
x 31,18 30,57 x x 28,02
9. Alletsee, Isabel 1997 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 28,37 m
x 28,07 28,37
10. Ganzke, Michelle 1997 SN TSG Oederan 25,48 m
24,03 24,74 25,48

Speerwurf W15 600 g 14.07.2012
Finale
1. 10354 Devant, Fritzi 1997 ST Hallesche LA-Freunde 36,94 m
32,48 35,24 36,94 36,12 35,10 x
2. Förster, Jessica 1997 SN TSV Elektronik Gornsdorf 36,56 m
35,55 35,37 33,84 32,54 34,92 36,56
3. 10280 Mattner, Lia 1997 ST Sportclub Magdeburg 35,29 m
35,29 32,73 34,42 31,44 32,73 x
4. Franz, Tabea 1997 TH LC Jena 35,09 m
35,09 33,92 32,06 34,24 31,42 34,97
5. Himmer, Sarah 1997 TH LV Einheit Greiz 33,68 m
33,68 32,42 28,80 31,72 32,12 x
6. Vanderheyden, Johanna 1997 TH SV Sömmerda 32,67 m
30,82 32,67 29,60 29,34 29,29 32,31
7. Geist, Vanessa 1997 TH LV Einheit Greiz 30,85 m
x 30,68 30,85 30,79 28,64 x
8. Kremer, Nadine 1997 SN SV Einheit Bräunsdorf 29,73 m
24,35 29,73 28,23 24,41 24,71 26,03
9. Leopold, Paula 1997 SN LSV 99 Hartha 29,49 m
29,49 26,36 x
10. 9837 Friedrich, Jasmin 1997 ST PSV Bernburg 28,38 m
28,38 x 25,63
11. Rümmler, Patricia 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 26,67 m
x 26,67 23,53

Jugend W14
100 m W14+1,6 14.07.2012
1. Vorlauf
1. Unger, Luise 1998 TH Erfurter LAC 13,11 sec. Q
2. Grünert, Lisa 1998 SN Chemnitzer PSV 13,13 sec. q
3. Hauck, Wiebke 1998 SN LAZ Leipzig 13,15 sec. q
4. Schlundt, Jule 1998 TH LC Jena 13,32 sec.
5. Doering, Sophie 1998 TH LG Ohra-Energie 13,37 sec.
6. Pittschaft, Lavinia 1998 SN LV 90 Erzgebirge 13,49 sec.
7. 10383 Herrmann, Hanna 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 13,79 sec.
8. 10463 Linke, Vanessa 1998 ST SV Halle 13,87 sec.
Startnr 714 Unger, Luise 13,105

100 m W14+1,9 14.07.2012
2. Vorlauf
1. Schubert, Tammy 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,97 sec. Q
2. Göpfert, Carolin 1998 SN LV 90 Erzgebirge 13,02 sec. q
3. 10444 Gebert, Lisa 1998 ST SV Halle 13,11 sec. q
4. Weigold, Anne 1998 SN LG Mittweida 13,19 sec. q
5. 10482 Böge, Vivien-Beatrice 1998 ST SV Halle 13,20 sec. q
6. 10673 Kammacher, Heidi 1998 ST TSG Wittenberg 13,29 sec.
7. Schneider, Ronja 1998 TH LSV Schmölln 13,91 sec.
10382 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen disq.
Startnr 645 Gebert, Lisa 13,105
Startnr 238 Kunze, Jennifer disq. n. Regel 162.7 (Fehlstart)

100 m W14-3,2 14.07.2012
Finale
1. Weigold, Anne 1998 SN LG Mittweida 12,83 sec.
2. Grünert, Lisa 1998 SN Chemnitzer PSV 12,89 sec.
3. Unger, Luise 1998 TH Erfurter LAC 12,91 sec.
4. Schubert, Tammy 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,10 sec.
5. Göpfert, Carolin 1998 SN LV 90 Erzgebirge 13,12 sec.
6. Hauck, Wiebke 1998 SN LAZ Leipzig 13,16 sec.
7. 10444 Gebert, Lisa 1998 ST SV Halle 13,22 sec.
8. 10482 Böge, Vivien-Beatrice 1998 ST SV Halle 13,45 sec.

800 m W14 14.07.2012
Finale
1. Noack, Celine 1998 SN Bautzener LV"Rot-Weiß 90" 2:17,22 min.
2. Strigenz, Linda 1998 SN SV Großbardau 2:18,95 min.
3. Zedler, Marie 1998 SN TSV Olbernhau 2:22,24 min.
4. Rehm, Alicia 1998 TH LC Jena 2:22,25 min.
5. Müller, Denise 1998 SN LG Mittweida 2:45,73 min.

2000 m W14 14.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Reinhardt, Kira 1998 TH SV 1899 Mühlhausen 6:59,23 min.
2. Fischer, Anna Kristin 1998 SN SV Großbardau 7:03,28 min.
3. Schönbach, Karline 1998 TH 1.SV Gera 7:11,39 min.
4. 10516 Ehrenhard, Johanna 1998 ST Turbine Halle 7:17,06 min.
5. Reislhuber, Anna 1998 TH 1.SV Gera 7:42,95 min.
6. Weitzmann, Katja 1998 TH 1.SV Gera 7:52,25 min.
7. Graupner, Michelle 1998 SN LSV 99 Hartha 7:57,05 min.

80 m Hürden W14 0.762m+1,8 14.07.2012
1. Vorlauf
1. Winkler, Tabea 1998 TH SV Blau-Weiß Bürgel 12,10 sec. Q
2. 10324 Schreiber, Minne 1998 ST Sportclub Magdeburg 12,18 sec. q
3. 10197 Hammer, Isabella 1998 ST Sportclub Magdeburg 12,41 sec. q
4. Reck, Claudia 1998 SN Dresdner SC 1989 12,45 sec. q
5. Schubert, Tammy 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,52 sec. q
Startnr 693 Winkler, Tabea 12,096

80 m Hürden W14 0.762m-0,3 14.07.2012
2. Vorlauf
1. 10198 Schnehage, Isabel 1998 ST Sportclub Magdeburg 12,08 sec. Q
2. Schlundt, Jule 1998 TH LC Jena 12,24 sec. q
3. Kunzemann, Vivien 1998 SN SG MoGoNo Leipzig 12,76 sec.
4. Schubert, Rebekka 1998 TH 1.SV Gera 12,85 sec.
5. Apitzsch, Amelie 1998 SN LAZ Leipzig 13,26 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,5 14.07.2012
3. Vorlauf
1. Weigold, Anne 1998 SN LG Mittweida 12,10 sec. Q
2. Schraps, Luisa 1998 TH 1.SV Gera 12,53 sec.
3. Werner, Lea 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,65 sec.
4. Klette, Monique 1998 TH LSV Schmölln 12,78 sec.
5. Müller, Denise 1998 SN LG Mittweida 13,39 sec.
6. Harzendorf, Anne 1998 SN LG Mittweida 13,90 sec.
7. 10639 Richter, Saskia 1998 ST 1. LAC Dessau 14,89 sec.
Startnr 917 Weigel, Anne 12,091

80 m Hürden W14 0.762m+1,8 14.07.2012
Finale
1. 10198 Schnehage, Isabel 1998 ST Sportclub Magdeburg 11,86 sec.
2. Weigold, Anne 1998 SN LG Mittweida 11,91 sec.
3. Winkler, Tabea 1998 TH SV Blau-Weiß Bürgel 12,08 sec.
4. Schlundt, Jule 1998 TH LC Jena 12,18 sec.
5. 10197 Hammer, Isabella 1998 ST Sportclub Magdeburg 12,19 sec.
6. 10324 Schreiber, Minne 1998 ST Sportclub Magdeburg 12,19 sec.
7. Reck, Claudia 1998 SN Dresdner SC 1989 12,35 sec.
8. Schubert, Tammy 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,70 sec.
Startnr 668 Hammer, Isabella 12,181
Startnr 675 Schreiber, Minne 12,188

3000 m Bahngehen W14 14.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Henze, Julia 1998 TH ASV Erfurt 16:29,22 min.
2. 10451 Würz, Michelle 1998 ST SV Halle 17:43,56 min.
3. 10729 Ortmann, Helene 1998 ST SV Halle 17:59,26 min.
Außer Wertung
Schulze, Bastiane 1998 BB LC - Jüterbog 20:11,36 min.

Hochsprung W14 14.07.2012
Finale
1. Anschütz, Celine 1998 SN LV 90 Erzgebirge 1,73 m
2. Doering, Sophie 1998 TH LG Ohra-Energie 1,61 m
3. Jochmann, Jasmin 1998 SN LV 90 Erzgebirge 1,58 m
4. Günnel, Luisa 1998 SN Dresdner SC 1989 1,55 m
5. Siemon, Joelina 1998 TH LG Ohra-Energie 1,50 m
6. Schmidt, Antonia 1998 SN LAZ Leipzig 1,50 m
7. 10708 Schindler, Lena-Katharina 1998 ST SV Halle 1,45 m
8. 10612 Miksch, Dayna 1998 ST LG Merseburg 1,40 m

140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Anschütz - o o o o o o xxo xo xo xxx
2. Doering - o o xo xxo o xxx
3. Jochmann o xo o xxo o xxx
4. Günnel - o o o xxx
5. Siemon - o o xxx
6. Schmidt o xo xo xxx
7. Schindler o o xxx
8. Miksch o xxx

Stabhochsprung W14 14.07.2012
Finale
1. 10780 Weinberger, Florentine 1998 ST Sportclub Magdeburg 2,80 m
2. Mahlo, Maria 1998 SN SG MoGoNo Leipzig 2,50 m
3. Schraps, Luisa 1998 TH 1.SV Gera 2,50 m
Bachmann, Sophie 1998 SN TVL Freiberg o.g.V.

190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weinberger - - - - - o o o xxo o xxx
2. Mahlo - - - - o xo o xxx
3. Schraps - o - o o o xxo xxx
Bachmann xxx

Weitsprung W14 14.07.2012
Finale
1. 10382 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 5,73 m
5,72 5,42 x 4,11 5,73 x
+2,6 +1,1 +0,3 -1,8
2. Doering, Sophie 1998 TH LG Ohra-Energie 5,43 m
5,36 x 5,43 5,24 x x
-0,1 -0,2 +0,6
3. Schubert, Rebekka 1998 TH 1.SV Gera 5,25 m
4,84 5,05 5,05 5,25 5,21 x
+1,9 -0,5 -0,3 -0,7 +1,4
4. Klette, Monique 1998 TH LSV Schmölln 5,24 m
x 4,99 5,24 x 5,03 5,24
-0,1 -0,5 +0,4 +1,3
5. Schupeck, Cassandra 1998 TH LC Jena 5,15 m
x x 5,15 4,52 4,70 4,79
+0,4 +1,8 +0,8 +0,6
6. Anschütz, Celine 1998 SN LV 90 Erzgebirge 5,14 m
4,11 5,06 4,59 4,59 4,91 5,14
+1,9 +0,7 +0,3 +1,6 -0,2 +1,2
7. Winkler, Tabea 1998 TH SV Blau-Weiß Bürgel 5,13 m
x 5,13 x 4,79 x 4,81
-0,6 +0,8 -0,2
8. Hauck, Wiebke 1998 SN LAZ Leipzig 5,07 m
4,93 4,80 5,07 4,81 4,81 4,47
+0,0 +1,8 -0,5 +1,2 +1,1 +2,0
9. 10197 Hammer, Isabella 1998 ST Sportclub Magdeburg 5,03 m
4,85 5,03 4,99
+2,3 +0,7 -0,8
10. Werner, Lea 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,01 m
4,81 5,01 4,79
+3,8 -0,1 -1,1
11. 10494 Müller, Anneli 1998 ST Haldensleber Sportclub 4,94 m
x 4,78 4,94
-1,8 -1,9
12. Berthold, Celina 1998 SN Dresdner SC 1989 4,93 m
x 4,93 4,84
+0,3 -0,4
13. Liebmann, Maxi 1998 TH LC Jena 4,92 m
4,42 4,92 4,67
+1,7 -0,9 +0,5
14. Schubert, Tammy 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 4,92 m
4,92 4,20 4,51
+1,8 -0,6 +0,4
15. Steiger, Laura 1998 SN TSG Oederan 4,71 m
4,71 4,68 4,68
+0,0 -0,1 +0,0
16. 10673 Kammacher, Heidi 1998 ST TSG Wittenberg 4,69 m
x 4,55 4,69
+1,2 +1,3
17. 10384 Schmeichel, Josefine 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,32 m
4,32 4,12 4,30
+1,2 +0,5 +0,0
Grünert, Lisa 1998 SN Chemnitzer PSV o.g.V.
x x x

Kugelstoß W14 3 kg 14.07.2012
Finale
1. 10382 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 11,70 m
- - 11,70 9,95 11,42 11,42
2. Brandl, Natalie 1998 SN LG Mittweida 11,07 m
11,07 10,39 10,71 10,26 x 10,88
3. 10781 Vogt, Kirsten 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,76 m
10,50 10,09 10,20 x x 10,76
4. 10779 Morgenstern, Celina 1998 ST Hallesche LA-Freunde 10,51 m
10,51 10,26 9,72 x 10,15 10,32
5. Harzendorf, Anne 1998 SN LG Mittweida 10,23 m
8,26 10,23 10,06 9,64 9,97 9,83
6. Schwarz, Juliane 1998 TH ASV Erfurt 9,96 m
9,42 9,96 9,25 9,13 9,91 x
7. Kleditzsch, Anna 1998 SN LV 90 Erzgebirge 9,34 m
9,05 x 9,34 x x 9,28
8. 10384 Schmeichel, Josefine 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,23 m
8,24 9,23 8,72 x 8,64 8,64
9. 9721 Gensch, Lara 1998 ST TSV Rot-Weiß Zerbst 8,61 m
8,43 8,61 x
Außer Wertung
Höhne, Tessa 1998 BB LC - Jüterbog 11,30 m
11,30 9,88 10,19 9,84 9,93 10,13

Diskuswurf W14 1 kg 14.07.2012
Finale
1. 10382 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 30,04 m
29,70 26,50 30,04 24,20 23,55 x
2. 10532 Thielecke, Paula 1998 ST Haldensleber Sportclub 28,98 m
26,75 26,69 26,47 x 28,98 28,34
3. Brandl, Natalie 1998 SN LG Mittweida 28,68 m
x 25,17 27,58 28,03 24,83 28,68
4. 10781 Vogt, Kirsten 1998 ST Sportclub Magdeburg 27,09 m
21,14 23,46 27,09 22,24 x 22,52
5. Harzendorf, Anne 1998 SN LG Mittweida 26,71 m
x 25,92 22,17 24,90 26,71 24,65
6. 10476 Jeschke, Luisa 1998 ST LG Merseburg 25,42 m
25,42 24,00 20,13 20,71 x x
7. 9721 Gensch, Lara 1998 ST TSV Rot-Weiß Zerbst 24,77 m
24,77 23,68 22,57 21,25 23,30 15,85
8. 10384 Schmeichel, Josefine 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 22,74 m
22,59 x 22,74 18,77 19,59 18,86
9. Schwarz, Juliane 1998 TH ASV Erfurt 21,50 m
x x 21,50
10. Schmidt, Antonia 1998 SN LAZ Leipzig 20,23 m
20,23 x 16,49
11. Kath, Marie 1998 TH ASV Erfurt 18,86 m
x 17,54 18,86
Außer Wertung
Höhne, Tessa 1998 BB LC - Jüterbog 26,19 m
x 26,19 24,59

Hammerwurf W14 3 kg 14.07.2012
Finale
1. Pröhl, Chantalle 1998 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 34,74 m
34,34 33,95 34,74 x x 31,07
2. 10818 Weise, Julia 1998 ST Hallesche LA-Freunde 34,24 m
31,87 34,24 33,97 32,34 x x
3. 10611 Ender, Denise 1998 ST LG Merseburg 33,76 m
33,02 33,76 x x x x
4. Kath, Marie 1998 TH ASV Erfurt 28,29 m
28,29 x 26,12 26,03 26,07 x
5. 10476 Jeschke, Luisa 1998 ST LG Merseburg 21,48 m
21,48 18,76 x 19,02 17,69 x
6. Schwarz, Juliane 1998 TH ASV Erfurt 19,58 m
x x x 19,58 x x

Speerwurf W14 600 g 14.07.2012
Finale
1. 10779 Morgenstern, Celina 1998 ST Hallesche LA-Freunde 35,50 m
35,50 34,50 33,00 32,60 28,50 32,10
2. 10532 Thielecke, Paula 1998 ST Haldensleber Sportclub 33,60 m
32,40 33,60 32,60 30,00 29,20 x
3. Weißbach, Lisa 1998 SN HSV 1923 Pulsnitz 32,10 m
32,10 26,70 30,90 29,40 28,20 27,10
4. Kunzemann, Vivien 1998 SN SG MoGoNo Leipzig 29,80 m
26,10 26,30 27,80 28,30 29,60 29,80
5. 9721 Gensch, Lara 1998 ST TSV Rot-Weiß Zerbst 28,80 m
27,30 28,60 24,70 27,40 28,80 25,80
6. Siemon, Joelina 1998 TH LG Ohra-Energie 28,50 m
22,90 25,30 27,80 27,10 28,50 25,50
7. Grobitzsch, Katharina 1998 SN TVL Freiberg 28,20 m
28,20 25,80 22,40 25,70 23,20 24,40
8. Ortiz de Zevallos, Elaine 1998 SN LAZ Leipzig 26,10 m
25,20 26,10 x 22,20 22,40 19,50
9. 10383 Herrmann, Hanna 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 23,70 m
23,70 22,20 23,10

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | LVSA                      | Datum : 14.07.2012         
       Bericht     |                           | Ort   : Halle (Saale)      
                   | Dölauer Straße 65         | Kreis : Halle              
    Veranst.-Nr.   | 06120 Halle               | Bezirk: Halle              
   221915010408    |                           | Land  : Sachsen-Anhalt     
                   | eMail: info@lvsa.de       |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 15. MDM U16 2012                                       
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : SV Halle                                               
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : LA-Anlage R.-Koch-Str. u. Wurfzentrum Brandberge       
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   OMEGA                    |------------------|-----------|-----------|---|
   Scan O Vision            |A. Vereine        |     79    |     78    | 98|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : Gill             | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
           Ultrasonic       | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung: Gill             | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
           Ultrasonic       | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   3 |     |   3 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16| 160 |     | 146 |     | 91|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     | 180 |     | 173 | 96|
    STG                     | Männl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
    Prüfsatz                | Weibl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
    Scena                   | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 160 |     | 146 |     | 91|
                            |Summe Weiblich    |     | 183 |     | 176 | 96|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    343    |    322    | 93|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      4                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     60    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     10    Mitarb.    74   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 0162 7122248     eMail: kw @ kwenzel.net           
   Kilian Wenzel, Am Hölzlein 22a, 97076 Würzburg                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Dieter Winter                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/1501 SV Halle e.V.