FSV Sarstedt
Sarstedter Leichtathletik-Meeting
am 8.07.2012 in Sarstedt - Sportanlage am Schulzentrum
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
200 m Männer-2,8 8.07.2012
Finale
1. Feddes, Jan 1989 NI LG Hannover 24,73 sec.
2. Rutschke, Mattis 1986 NI Garbsener SC 25,94 sec.
3. Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 26,16 sec.
Schneider, Sebastian 1989 NI Eintracht Hildesheim ab.
Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover ab.
Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover ab.

400 m Männer 8.07.2012
Finale
1. Frie, Tobias 1989 NI TSV Mehrum 52,34 sec.
2. Feddes, Jan 1989 NI LG Hannover 53,20 sec.
3. Krüger, Kevin 1990 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 59,30 sec.
4. Müller, Udo 1963 NI LG Kreis Verden 62,30 sec.

3000 m Männer 8.07.2012
Finale
1. Schlamelcher, Christian 1989 NI LG Braunschweig 9:38,35 min.
2. Steinert, Nils 1991 NI LG Braunschweig 9:39,49 min.
3. Kuklinski, Fabian 1994 NI LG Hannover 9:56,55 min.
4. Vehlewald, Wolfgang 1960 WE TuS E. Minden 9:59,32 min.
5. Wölfel, Sebastian 1985 NI TSV Neustadt 10:10,45 min.
6. Stanczyk, Marvin 1992 NI SG Misburg 10:45,08 min.
7. Rusitschka, Carsten 1974 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11:17,59 min.
8. Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 11:49,22 min.

Weitsprung Männer 8.07.2012
Finale
1. Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 5,38 m
5,12 5,11 5,29 5,25 5,38 5,24
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Czekalla, Dr. Jörg 1964 NO TSV Bayer Leverkusen 5,11 m
4,82 5,06 5,05 5,11 4,88 5,04
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Schneider, Sebastian 1989 NI Eintracht Hildesheim ab.

Speerwurf Männer 800 g 8.07.2012
Finale
1. Kedenburg, Alexander 1988 NI FSV Sarstedt 31,17 m
31,17 x 26,13 28,74 x x

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20-1,2 8.07.2012
Finale
1. Gladitz, Alexander 1994 NI LG Hannover 23,19 sec.
2. Melchers, Bernhard 1993 NI LG Hannover 23,38 sec.
3. Napp, Daniel 1993 NI LG Hannover 24,26 sec.
Danewolf, Kevin 1995 NI TSV Mehrum ab.
Ludwig, Malte 1993 NI LG Hannover ab.

400 m MJ U20 8.07.2012
Finale
1. Wetjen, Niklas 1996 NI Eintracht Hildesheim 55,09 sec.
2. Claas, Piefke 1993 NI LG Hannover 61,01 sec.
Gladitz, Alexander 1994 NI LG Hannover ab.
Rehbein, Jannik 1993 NI FSV Sarstedt ab.

Weitsprung MJ U20 8.07.2012
Finale
1. Claas, Piefke 1993 NI LG Hannover 4,71 m
3,12 4,71 4,40 4,47 4,43 4,57
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-1,4 8.07.2012
Finale
1. Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover 12,55 sec.
2. Mitulla, Marcel 1995 NI TK Jahn Sarstedt 12,73 sec.
3. Fischer, Björn 1995 NI TSG Ahlten 13,19 sec.
4. Danewolf, Kevin 1995 NI TSV Mehrum 13,31 sec.
5. Oelkers, Jan-Ove 1996 NI TSV Mehrum 13,57 sec.

400 m MJ U18 8.07.2012
Finale
1. Dahms, Pascal 1995 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 59,96 sec.

Weitsprung MJ U18 8.07.2012
Finale
1. Danewolf, Kevin 1995 NI TSV Mehrum 5,49 m
5,32 x x 5,23 x 5,49
+0,0 +0,0 +0,0
2. Mitulla, Marcel 1995 NI TK Jahn Sarstedt 5,34 m
5,04 5,23 5,34 x 5,26 5,14
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover 5,17 m
5,14 5,17 x 3,64 4,98 4,87
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Fischer, Björn 1995 NI TSG Ahlten 4,76 m
4,50 4,43 4,64 4,63 4,52 4,76
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Oelkers, Jan-Ove 1996 NI TSV Mehrum 4,66 m
x x x 4,60 4,66 4,58
+0,0 +0,0 +0,0

Speerwurf MJ U18 700 g 8.07.2012
Finale
1. Scholz, Linus 1995 NI TSG Ahlten 57,09 m
57,09 48,47 47,59 47,52 x x
Buttchereit, Leon 1996 NI FSV Sarstedt ab.

Jugend M15
100 m M15-0,1 8.07.2012
Finale
1. Nwakor, Simon 1997 NI LG Hannover 13,59 sec.
2. Horn, Armando 1997 NI LG Hannover 15,36 sec.

300 m M15 8.07.2012
Finale
1. Lebek, Theo 1997 NI TuS Wunstorf 46,15 sec.

3000 m M15 8.07.2012
Finale
1. Pahl, Christian 1997 NI LG Wennigsen 10:26,05 min.

Weitsprung M15 8.07.2012
Finale
1. Schwob, Cedric 1997 NI LG Hannover 5,22 m
x 5,22 4,87 4,90 4,71 4,88
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Nwakor, Simon 1997 NI LG Hannover 4,66 m
4,66 x 3,19 x x x
+0,0 +0,0
3. Horn, Armando 1997 NI LG Hannover 4,02 m
3,66 3,90 4,02 3,87 3,87 4,02
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Speerwurf M15 600 g 8.07.2012
Finale
1. Nwakor, Simon 1997 NI LG Hannover 40,39 m
31,74 38,51 38,47 40,39 32,41 38,99
2. Schwob, Cedric 1997 NI LG Hannover 38,65 m
38,23 38,65 36,44 x 34,32 35,22
3. Bilsky, Julian 1997 NI LG Hannover 30,18 m
29,85 29,01 26,89 x x 30,18

Jugend M14
100 m M14-0,1 8.07.2012
Finale
1. Balzereit, Ben 1998 NI TuS Wunstorf 12,68 sec.
2. Hey, Julian 1998 NI LG Hannover 13,45 sec.
3. Spyridonidis, Alexandros 1998 NI LG Hannover 13,59 sec.
4. Winter, Aaron 1998 NI Eintracht Hildesheim 14,13 sec.
5. Terhorst, Calvin 1998 NI Eintracht Hildesheim 14,42 sec.

300 m M14 8.07.2012
Finale
1. Merseburger, Nils 1998 NI TSV Bemerode 39,89 sec.
2. Balzereit, Ben 1998 NI TuS Wunstorf 41,01 sec.
3. Hey, Julian 1998 NI LG Hannover 44,04 sec.
4. Terhorst, Calvin 1998 NI Eintracht Hildesheim 45,19 sec.
5. Winter, Aaron 1998 NI Eintracht Hildesheim 46,26 sec.

3000 m M14 8.07.2012
Finale
1. Martin, Leon 1998 NI LG Wennigsen 10:16,36 min.
2. Wagner, Henrik 1998 NI TSV Salzgitter-Thiede 11:11,61 min.

Weitsprung M14 8.07.2012
Finale
1. Balzereit, Ben 1998 NI TuS Wunstorf 5,48 m
5,29 5,34 5,27 5,25 5,28 5,48
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Spyridonidis, Alexandros 1998 NI LG Hannover 5,05 m
4,78 4,92 5,05 4,89 5,01 4,98
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Hey, Julian 1998 NI LG Hannover 4,89 m
4,42 4,45 4,21 4,52 4,89 4,32
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Winter, Aaron 1998 NI Eintracht Hildesheim 4,33 m
4,27 x 4,18 4,10 4,05 4,33
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Terhorst, Calvin 1998 NI Eintracht Hildesheim 4,31 m
4,31 3,95 3,87 3,89 4,26 4,05
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Speerwurf M14 600 g 8.07.2012
Finale
1. Balzereit, Ben 1998 NI TuS Wunstorf 35,22 m
23,10 31,31 35,22 34,34 31,35 34,66
2. Spyridonidis, Alexandros 1998 NI LG Hannover 31,79 m
23,13 29,50 27,04 26,22 27,63 31,79
3. Hoppe, Lennart 1998 NI TSG Ahlten 21,22 m
21,13 21,15 x 21,22 19,80 20,19

Jugend M13
75 m M13 8.07.2012
Finale
1. Tiemann, Benjamin 1999 NI TSV Bemerode 10,80 sec.
2. Hönicke, Jan 1999 NI TSV Bemerode 11,28 sec.
3. Rabe, Noah 1999 NI TK Jahn Sarstedt 11,60 sec.
4. Lange, Christian 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11,77 sec.
5. Deppe, Hinrich 1999 NI FSV Sarstedt 11,90 sec.

800 m M13 8.07.2012
Finale
1. Krüger, Timon 1999 NI LG Wennigsen 3:00,82 min.
Deppe, Hinrich 1999 NI FSV Sarstedt ab.

Hochsprung M13 8.07.2012
Finale
1. Rabe, Noah 1999 NI TK Jahn Sarstedt 1,44 m
2. Deppe, Hinrich 1999 NI FSV Sarstedt 1,20 m
3. Lange, Christian 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1,10 m

110 115 120 125 130 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rabe - - - o xo o xxo - xxo - xxx
2. Deppe - o o
3. Lange xxo xxx

Weitsprung M13 8.07.2012
Finale
1. Rabe, Noah 1999 NI TK Jahn Sarstedt 4,40 m
4,31 4,22 4,40 4,19 4,14 4,11
2. Tiemann, Benjamin 1999 NI TSV Bemerode 4,32 m
4,22 4,32 x 4,16 x x
3. Hönicke, Jan 1999 NI TSV Bemerode 4,17 m
4,04 4,16 4,17 4,10 3,98 4,10
4. Deppe, Hinrich 1999 NI FSV Sarstedt 3,87 m
3,87 3,50 3,46 x 3,77 3,56
5. Lange, Christian 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3,49 m
3,49 3,40 3,24 x 3,34 3,48

Ballwurf 200g M13 8.07.2012
Finale
1. Rabe, Noah 1999 NI TK Jahn Sarstedt 45,00 m
43,00 39,00 39,00 45,00 43,00 43,00
2. Hönicke, Jan 1999 NI TSV Bemerode 35,50 m
35,00 35,50 33,50 33,00 33,00 33,50
3. Tiemann, Benjamin 1999 NI TSV Bemerode 34,00 m
34,00 26,00 x 33,00 x 27,00

Jugend M12
75 m M12 8.07.2012
1. Zeitlauf
1. Kluth, Max 2000 NO ART Düsseldorf 10,31 sec.
2. Scholz, Marcel 2000 NI VfV Hildesheim 11,08 sec.
3. Steiner, Florian 2000 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11,84 sec.
4. Reimers, Leon 2000 NI VfV Hildesheim 12,24 sec.
5. Köhler, Michelet 2000 NI TK Jahn Sarstedt 12,30 sec.
6. Schwabe, Tomas 2000 NI LG Hannover 12,74 sec.
7. Harms, Max 2000 NI LG Hannover 13,00 sec.

75 m M12 8.07.2012
2. Zeitlauf
1. Kempen, Hannes 2000 NI Eintracht Hildesheim 11,36 sec.
1. Ölkers, Jannik 2000 NI Eintracht Hildesheim 11,36 sec.
3. Nedbal, Michael 2000 NI LG Hannover 11,51 sec.
4. Olschner, Jan Felix 2000 NI Eintracht Hildesheim 11,76 sec.
5. Buttchereit, Colin 2000 NI FSV Sarstedt 11,98 sec.
6. Dyröy, Levi 2000 NI LG Hannover 12,42 sec.

75 m M12 8.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Kluth, Max 2000 NO ART Düsseldorf 10,31 sec.
2. Scholz, Marcel 2000 NI VfV Hildesheim 11,08 sec.
3. Kempen, Hannes 2000 NI Eintracht Hildesheim 11,36 sec.
3. Ölkers, Jannik 2000 NI Eintracht Hildesheim 11,36 sec.
5. Nedbal, Michael 2000 NI LG Hannover 11,51 sec.
6. Olschner, Jan Felix 2000 NI Eintracht Hildesheim 11,76 sec.
7. Steiner, Florian 2000 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11,84 sec.
8. Buttchereit, Colin 2000 NI FSV Sarstedt 11,98 sec.
9. Reimers, Leon 2000 NI VfV Hildesheim 12,24 sec.
10. Köhler, Michelet 2000 NI TK Jahn Sarstedt 12,30 sec.
11. Dyröy, Levi 2000 NI LG Hannover 12,42 sec.
12. Schwabe, Tomas 2000 NI LG Hannover 12,74 sec.
13. Harms, Max 2000 NI LG Hannover 13,00 sec.

800 m M12 8.07.2012
Finale
1. Losacker, Sebastian 2000 NI TSV Bemerode 2:44,77 min.
2. Härtel, Leo 2000 NI LG Wennigsen 2:52,31 min.
3. Köhler, Michelet 2000 NI TK Jahn Sarstedt 2:58,21 min.
4. Reimers, Leon 2000 NI VfV Hildesheim 3:03,55 min.
5. Schwabe, Tomas 2000 NI LG Hannover 3:14,27 min.
Kempen, Hannes 2000 NI Eintracht Hildesheim ab.
Harms, Max 2000 NI LG Hannover ab.
Nedbal, Michael 2000 NI LG Hannover ab.

Hochsprung M12 8.07.2012
Finale
1. Kluth, Max 2000 NO ART Düsseldorf 1,38 m
2. Kempen, Hannes 2000 NI Eintracht Hildesheim 1,20 m
2. Ölkers, Jannik 2000 NI Eintracht Hildesheim 1,20 m
4. Steiner, Florian 2000 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1,15 m
5. Köhler, Michelet 2000 NI TK Jahn Sarstedt 1,10 m
Scholz, Marcel 2000 NI VfV Hildesheim ab.
Olschner, Jan Felix 2000 NI Eintracht Hildesheim ab.

110 115 120 125 130 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kluth - - - - - o o xxx
2. Kempen - o o xxx
2. Ölkers - - o xxx
4. Steiner o o xxx
5. Köhler o xxx

Weitsprung M12 8.07.2012
Finale
1. Kluth, Max 2000 NO ART Düsseldorf 5,17 m
5,10 5,16 5,17 5,03 3,91 x
2. Ölkers, Jannik 2000 NI Eintracht Hildesheim 4,22 m
4,16 4,06 4,22 x 3,00 x
3. Scholz, Marcel 2000 NI VfV Hildesheim 4,18 m
3,93 4,18 3,85 3,96 x x
4. Buttchereit, Colin 2000 NI FSV Sarstedt 4,04 m
3,98 4,04 3,96 3,92 3,50 3,78
5. Kempen, Hannes 2000 NI Eintracht Hildesheim 3,70 m
3,70 3,54 3,64 3,55 x x
6. Steiner, Florian 2000 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3,68 m
3,59 3,68 x 3,59 3,65 x
7. Nedbal, Michael 2000 NI LG Hannover 3,63 m
3,63 x x x 2,96 3,48
8. Schwabe, Tomas 2000 NI LG Hannover 3,59 m
3,59 3,30 x 3,26 3,36 x
9. Olschner, Jan Felix 2000 NI Eintracht Hildesheim 3,55 m
3,55 3,49 3,41
10. Dyröy, Levi 2000 NI LG Hannover 3,46 m
3,46 3,40 3,16
11. Harms, Max 2000 NI LG Hannover 3,37 m
3,37 3,03 3,15
12. Reimers, Leon 2000 NI VfV Hildesheim 3,33 m
3,11 3,33 3,27

Ballwurf 200g M12 8.07.2012
Finale
1. Kluth, Max 2000 NO ART Düsseldorf 50,00 m
50,00 49,00 46,00 48,00 46,00 x
2. Kempen, Hannes 2000 NI Eintracht Hildesheim 41,00 m
39,00 36,00 38,00 41,00 x x
3. Scholz, Marcel 2000 NI VfV Hildesheim 37,00 m
34,00 37,00 31,00 37,00 35,00 34,00
4. Dyröy, Levi 2000 NI LG Hannover 35,00 m
35,00 33,50 35,00 33,00 x x
5. Olschner, Jan Felix 2000 NI Eintracht Hildesheim 35,00 m
33,00 33,00 33,50 35,00 32,50 31,00
6. Nedbal, Michael 2000 NI LG Hannover 33,50 m
32,00 x 33,50 x x x
Köhler, Michelet 2000 NI TK Jahn Sarstedt ab.

Kinder M11
50 m M11 8.07.2012
1. Zeitlauf
1. Meyer, Marcel 2001 NI TK zu Hannover 7,77 sec.
2. Willam, Robert 2001 NI TuS Wettbergen 7,79 sec.
3. Clauss, Leon 2001 NI TuS Wunstorf 7,82 sec.
4. Sowalder, Robin 2001 NO ART Düsseldorf 7,93 sec.
5. Mielich, Jonas 2001 NI TV Eintracht Algermissen 7,95 sec.
6. Rahmen, Leon 2001 NI Polizei SV Braunschweig 7,96 sec.
7. Tewes, Matti 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 8,12 sec.
8. Grewe, Luis 2001 NI TSV Bemerode 8,19 sec.
9. Barthelot, Jannik 2001 NI MTV Bockenem 8,38 sec.
10. Hotho, Levin 2001 NI TSV Bemerode 8,72 sec.
11. Herrmann, Pascal 2001 NI MTV Bockenem 8,74 sec.
12. Harms, Tom 2001 NI SV Eintracht Hannover 8,79 sec.
13. Köneke, Jens 2001 NI SV Eintracht Hannover 9,16 sec.
Froese, Simon 2001 NI TuS Wunstorf ab.

50 m M11 8.07.2012
2. Zeitlauf
Mielich, Jonas 2001 NI TV Eintracht Algermissen ab.
Clauss, Leon 2001 NI TuS Wunstorf ab.
Willam, Robert 2001 NI TuS Wettbergen ab.
Meyer, Marcel 2001 NI TK zu Hannover ab.
Grewe, Luis 2001 NI TSV Bemerode ab.
Hotho, Levin 2001 NI TSV Bemerode ab.
Froese, Simon 2001 NI TuS Wunstorf ab.

50 m M11 8.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Meyer, Marcel 2001 NI TK zu Hannover 7,77 sec.
2. Willam, Robert 2001 NI TuS Wettbergen 7,79 sec.
3. Clauss, Leon 2001 NI TuS Wunstorf 7,82 sec.
4. Sowalder, Robin 2001 NO ART Düsseldorf 7,93 sec.
5. Mielich, Jonas 2001 NI TV Eintracht Algermissen 7,95 sec.
6. Rahmen, Leon 2001 NI Polizei SV Braunschweig 7,96 sec.
7. Tewes, Matti 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 8,12 sec.
8. Grewe, Luis 2001 NI TSV Bemerode 8,19 sec.
9. Barthelot, Jannik 2001 NI MTV Bockenem 8,38 sec.
10. Hotho, Levin 2001 NI TSV Bemerode 8,72 sec.
11. Herrmann, Pascal 2001 NI MTV Bockenem 8,74 sec.
12. Harms, Tom 2001 NI SV Eintracht Hannover 8,79 sec.
13. Köneke, Jens 2001 NI SV Eintracht Hannover 9,16 sec.
Grewe, Luis 2001 NI TSV Bemerode ab.
Meyer, Marcel 2001 NI TK zu Hannover ab.
Froese, Simon 2001 NI TuS Wunstorf ab.
Hotho, Levin 2001 NI TSV Bemerode ab.
Mielich, Jonas 2001 NI TV Eintracht Algermissen ab.
Froese, Simon 2001 NI TuS Wunstorf ab.
Willam, Robert 2001 NI TuS Wettbergen ab.
Clauss, Leon 2001 NI TuS Wunstorf ab.

800 m M11 8.07.2012
Finale
1. Meyer, Marcel 2001 NI TK zu Hannover 2:38,95 min.
2. Schiel, Henning 2001 NI SG Bredenbeck 2:41,15 min.
3. Sowalder, Robin 2001 NO ART Düsseldorf 2:50,93 min.
4. Mielich, Jonas 2001 NI TV Eintracht Algermissen 2:58,96 min.
5. Grewe, Luis 2001 NI TSV Bemerode 3:02,18 min.
6. Köster, Christopher 2001 NI TV Eintracht Algermissen 3:06,29 min.
7. Wehling, Till 2001 NI TV Eintracht Algermissen 3:17,11 min.
Froese, Simon 2001 NI TuS Wunstorf ab.

Hochsprung M11 8.07.2012
Finale
1. Meyer, Marcel 2001 NI TK zu Hannover 1,33 m
2. Sowalder, Robin 2001 NO ART Düsseldorf 1,30 m
3. Clauss, Leon 2001 NI TuS Wunstorf 1,30 m
4. Rahmen, Leon 2001 NI Polizei SV Braunschweig 1,27 m
5. Mielich, Jonas 2001 NI TV Eintracht Algermissen 1,24 m
6. Tewes, Matti 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1,21 m
7. Herrmann, Pascal 2001 NI MTV Bockenem 1,18 m
8. Froese, Simon 2001 NI TuS Wunstorf 1,10 m
Wehling, Till 2001 NI TV Eintracht Algermissen o.g.V.

090 095 100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meyer - - - - - - - o o o xxo xo xxx
2. Sowalder - - - - - - o o xo o o xxx
3. Clauss - - - - - o o o xxo xo xo xxx
4. Rahmen - - - - o o o o o o xxx
5. Mielich - - o o o o o o o xxx
6. Tewes - - - - - o o xo xxx
7. Herrmann - - o o o o xxo xxx
8. Froese - - - - xo xxx
Wehling - - xxx

Weitsprung M11 8.07.2012
Finale
1. Sowalder, Robin 2001 NO ART Düsseldorf 4,62 m
4,05 4,18 4,34 4,54 4,62 4,58
2. Rahmen, Leon 2001 NI Polizei SV Braunschweig 4,42 m
x 4,23 4,35 4,42 3,35 4,40
3. Willam, Robert 2001 NI TuS Wettbergen 4,32 m
4,11 4,05 3,99 4,06 4,09 4,32
4. Clauss, Leon 2001 NI TuS Wunstorf 4,31 m
4,31 4,14 4,16 4,17 3,88 4,05
5. Meyer, Marcel 2001 NI TK zu Hannover 4,27 m
4,27 4,17 4,07 4,00 4,07 3,89
6. Tewes, Matti 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4,25 m
4,25 4,08 3,95 4,03 3,99 x
7. Mielich, Jonas 2001 NI TV Eintracht Algermissen 4,15 m
4,15 4,03 3,99 x x x
8. Herrmann, Pascal 2001 NI MTV Bockenem 3,90 m
3,88 3,90 3,66 3,74 3,75 3,84
9. Hotho, Levin 2001 NI TSV Bemerode 3,90 m
3,70 3,85 3,90
10. Barthelot, Jannik 2001 NI MTV Bockenem 3,77 m
3,77 3,46 x
11. Harms, Tom 2001 NI SV Eintracht Hannover 3,63 m
3,63 3,63 3,45
12. Froese, Simon 2001 NI TuS Wunstorf 3,47 m
3,35 3,47 x
13. Köneke, Jens 2001 NI SV Eintracht Hannover 3,10 m
3,10 2,73 3,00
14. Wehling, Till 2001 NI TV Eintracht Algermissen 2,91 m
2,61 2,45 2,91

Schlagball 80g M11 8.07.2012
Finale
1. Herrmann, Pascal 2001 NI MTV Bockenem 47,50 m
37,00 47,50 40,00 40,50 44,50 40,00
2. Grewe, Luis 2001 NI TSV Bemerode 43,00 m
42,00 41,00 40,00 43,00 38,50 36,50
3. Clauss, Leon 2001 NI TuS Wunstorf 42,50 m
40,00 40,00 38,50 39,00 42,50 38,50
4. Meyer, Marcel 2001 NI TK zu Hannover 42,50 m
39,50 x 38,00 x 37,00 42,50
5. Willam, Robert 2001 NI TuS Wettbergen 39,50 m
36,00 39,00 39,50 32,50 36,00 35,50
6. Struck, Malte 2001 NI VSV Rössing 38,00 m
35,00 35,00 36,50 37,00 34,50 38,00
7. Hotho, Levin 2001 NI TSV Bemerode 35,50 m
33,00 34,00 26,50 32,50 35,50 34,00
8. Rahmen, Leon 2001 NI Polizei SV Braunschweig 34,50 m
30,00 31,00 34,00 27,00 32,00 34,50
9. Barthelot, Jannik 2001 NI MTV Bockenem 32,50 m
32,50 28,00 24,50
10. Froese, Simon 2001 NI TuS Wunstorf 30,00 m
x 30,00 29,00
11. Köneke, Jens 2001 NI SV Eintracht Hannover 23,50 m
23,50 23,50 20,50

Kinder M10
50 m M10 8.07.2012
1. Zeitlauf
1. Kluth, Laurenz 2002 NO ART Düsseldorf 8,27 sec.
2. Bruns, Jan-Lennart 2002 NI SV Eintracht Hannover 8,55 sec.
3. Bilsky, Jannes 2002 NI SV Eintracht Hannover 8,85 sec.
4. Ostermann, Sven 2002 NI SV Eintracht Hannover 8,88 sec.
5. Barthel, Jannis 2002 NI MTV Bockenem 8,95 sec.
6. Sommer, Paul 2002 NI VfV Hildesheim 9,05 sec.
7. Grete, Justin 2002 NI FSV Sarstedt 9,62 sec.
Richter, Philip 2002 NI MTV Bockenem ab.

50 m M10 8.07.2012
2. Zeitlauf
1. Akremi, Montasar 2002 NI TSV Wennigsen 8,05 sec.
2. Kiveta, Jacob 2002 NI TK Jahn Sarstedt 8,16 sec.
3. Schaper, Torben 2002 NI TuS Wettbergen 8,49 sec.
4. Bernier, Pascal 2002 NI TuS Wunstorf 8,66 sec.
5. Fischer, Ole 2002 NI TSV Bemerode 8,73 sec.
6. Grundmann, Jonas 2002 NI FSV Sarstedt 9,02 sec.
7. Tolckmitt, Benedikt 2002 NI Eintracht Hildesheim 9,28 sec.
8. Härke, Johann 2002 NI VSV Rössing 9,37 sec.

50 m M10 8.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Akremi, Montasar 2002 NI TSV Wennigsen 8,05 sec.
2. Kiveta, Jacob 2002 NI TK Jahn Sarstedt 8,16 sec.
3. Kluth, Laurenz 2002 NO ART Düsseldorf 8,27 sec.
4. Schaper, Torben 2002 NI TuS Wettbergen 8,49 sec.
5. Bruns, Jan-Lennart 2002 NI SV Eintracht Hannover 8,55 sec.
6. Bernier, Pascal 2002 NI TuS Wunstorf 8,66 sec.
7. Fischer, Ole 2002 NI TSV Bemerode 8,73 sec.
8. Bilsky, Jannes 2002 NI SV Eintracht Hannover 8,85 sec.
9. Ostermann, Sven 2002 NI SV Eintracht Hannover 8,88 sec.
10. Barthel, Jannis 2002 NI MTV Bockenem 8,95 sec.
11. Grundmann, Jonas 2002 NI FSV Sarstedt 9,02 sec.
12. Sommer, Paul 2002 NI VfV Hildesheim 9,05 sec.
13. Tolckmitt, Benedikt 2002 NI Eintracht Hildesheim 9,28 sec.
14. Härke, Johann 2002 NI VSV Rössing 9,37 sec.
15. Grete, Justin 2002 NI FSV Sarstedt 9,62 sec.
Richter, Philip 2002 NI MTV Bockenem ab.

800 m M10 8.07.2012
Finale
1. Kluth, Laurenz 2002 NO ART Düsseldorf 2:43,68 min.
2. Tolckmitt, Benedikt 2002 NI Eintracht Hildesheim 2:54,99 min.
3. Ostermann, Sven 2002 NI SV Eintracht Hannover 3:00,93 min.
4. Härke, Johann 2002 NI VSV Rössing 3:05,64 min.
5. Bilsky, Jannes 2002 NI SV Eintracht Hannover 3:07,81 min.
6. Bernier, Pascal 2002 NI TuS Wunstorf 3:08,53 min.
7. Barthel, Jannis 2002 NI MTV Bockenem 3:13,95 min.
Richter, Philip 2002 NI MTV Bockenem ab.

Hochsprung M10 8.07.2012
Finale
1. Bernier, Pascal 2002 NI TuS Wunstorf 1,10 m
2. Tolckmitt, Benedikt 2002 NI Eintracht Hildesheim 1,05 m

090 095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bernier o o o o xxo xxx
2. Tolckmitt o o o xxo xxx

Weitsprung M10 8.07.2012
Finale
1. Kiveta, Jacob 2002 NI TK Jahn Sarstedt 4,60 m
4,58 4,60 3,84 4,51 4,52 4,42
2. Akremi, Montasar 2002 NI TSV Wennigsen 4,20 m
x 3,95 4,20 x 3,68 x
3. Kluth, Laurenz 2002 NO ART Düsseldorf 4,12 m
3,93 x 3,94 3,94 3,82 4,12
4. Schaper, Torben 2002 NI TuS Wettbergen 4,00 m
3,95 3,98 3,86 3,82 3,92 4,00
5. Bruns, Jan-Lennart 2002 NI SV Eintracht Hannover 3,96 m
3,56 3,78 3,88 3,75 3,90 3,96
6. Ostermann, Sven 2002 NI SV Eintracht Hannover 3,82 m
x 3,68 3,62 3,82 3,66 3,68
7. Bernier, Pascal 2002 NI TuS Wunstorf 3,76 m
3,75 3,73 3,76 3,52 3,68 3,72
8. Barthel, Jannis 2002 NI MTV Bockenem 3,59 m
3,58 3,55 3,48 3,59 3,39 3,52
9. Grundmann, Jonas 2002 NI FSV Sarstedt 3,48 m
3,40 3,37 3,48
10. Fischer, Ole 2002 NI TSV Bemerode 3,46 m
3,46 3,45 3,32
11. Tolckmitt, Benedikt 2002 NI Eintracht Hildesheim 3,38 m
3,36 x 3,38
12. Bilsky, Jannes 2002 NI SV Eintracht Hannover 3,33 m
3,33 3,26 x
13. Grete, Justin 2002 NI FSV Sarstedt 3,20 m
3,15 3,20 3,08
Richter, Philip 2002 NI MTV Bockenem ab.

Schlagball 80g M10 8.07.2012
Finale
1. Schaper, Torben 2002 NI TuS Wettbergen 45,00 m
35,00 38,00 35,50 43,00 45,00 40,00
2. Kluth, Laurenz 2002 NO ART Düsseldorf 44,50 m
34,00 35,00 42,50 41,50 44,00 44,50
3. Tolckmitt, Benedikt 2002 NI Eintracht Hildesheim 35,50 m
25,00 35,50 30,00 29,50 33,00 34,00
4. Bernier, Pascal 2002 NI TuS Wunstorf 33,00 m
29,00 30,00 33,00 27,50 25,50 27,00
5. Grundmann, Jonas 2002 NI FSV Sarstedt 33,00 m
25,00 30,00 33,00 25,00 26,00 26,50
6. Kiveta, Jacob 2002 NI TK Jahn Sarstedt 30,00 m
27,50 28,00 25,50 29,50 29,00 30,00
7. Grete, Justin 2002 NI FSV Sarstedt 29,50 m
28,00 25,50 29,50 26,00 28,00 28,00
8. Barthel, Jannis 2002 NI MTV Bockenem 28,00 m
26,00 28,00 25,50 28,00 23,00 25,50
9. Sommer, Paul 2002 NI VfV Hildesheim 25,50 m
25,00 25,50 21,50
Fischer, Ole 2002 NI TSV Bemerode ab.
Richter, Philip 2002 NI MTV Bockenem ab.

Kinder M09
50 m M 9 8.07.2012
Finale
1. Prabakaran, Eellavan 2003 NI VfV Hildesheim 8,23 sec.
2. Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 8,38 sec.
3. Borchers, Jan 2003 NI SV Eintracht Hannover 8,85 sec.
4. Ahrens, Joshua 2003 NI Eintracht Hildesheim 8,91 sec.
5. Cot, Luca 2003 NI TSV Bemerode 8,99 sec.
6. Rieder, Nico 2003 NI FSV Sarstedt 9,61 sec.
7. Pietraszyk, Jannis 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 9,70 sec.
8. Sporn, David 2003 NI TuS Wunstorf 9,72 sec.

Weitsprung M 9 8.07.2012
Finale
1. Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 3,87 m
x x x 3,53 3,36 3,87
2. Borchers, Jan 2003 NI SV Eintracht Hannover 3,72 m
x 3,46 3,60 3,56 x 3,72
3. Ahrens, Joshua 2003 NI Eintracht Hildesheim 3,71 m
3,54 3,47 3,44 3,71 3,60 3,53
4. Prabakaran, Eellavan 2003 NI VfV Hildesheim 3,61 m
3,51 3,61 x x 3,32 x
5. Phillips, Kevin 2003 NI VfV Hildesheim 3,37 m
3,37 3,08 3,28 2,23 x 3,10
6. Cot, Luca 2003 NI TSV Bemerode 3,32 m
3,00 3,11 2,99 3,05 3,32 3,11
7. Rieder, Nico 2003 NI FSV Sarstedt 3,18 m
x 2,90 2,98 2,63 3,03 3,18
8. Sporn, David 2003 NI TuS Wunstorf 2,95 m
2,88 2,58 2,92 2,93 2,95 x

Schlagball 80g M 9 8.07.2012
Finale
1. Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 33,00 m
33,00 31,00 16,00 25,00 x x
2. Prabakaran, Eellavan 2003 NI VfV Hildesheim 30,50 m
29,00 29,50 28,00 30,00 26,00 30,50
3. Ahrens, Joshua 2003 NI Eintracht Hildesheim 26,00 m
25,00 25,00 26,00 24,00 23,00 21,00
4. Borchers, Jan 2003 NI SV Eintracht Hannover 26,00 m
26,00 23,00 23,00 x 23,00 20,00
5. Cot, Luca 2003 NI TSV Bemerode 25,00 m
17,50 14,00 20,00 25,00 23,00 23,00
6. Phillips, Kevin 2003 NI VfV Hildesheim 24,00 m
24,00 21,00 17,00 20,50 14,00 x
7. Rieder, Nico 2003 NI FSV Sarstedt 24,00 m
20,00 21,00 13,50 19,00 24,00 12,00
8. Sporn, David 2003 NI TuS Wunstorf 22,00 m
21,00 19,50 22,00 19,00 20,00 18,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 8.07.2012
Finale
1. Kiveta, Glory 2005 NI TK Jahn Sarstedt 8,64 sec.
2. Ölkers, Henning 2004 NI Eintracht Hildesheim 8,95 sec.
3. Neumann, Eric 2004 NI Eintracht Hildesheim 9,20 sec.
4. Prabakaran, Nilavan 2005 NI VfV Hildesheim 9,23 sec.
5. Engelbart, Malte 2004 NI TK Jahn Sarstedt 9,47 sec.
6. Klein, Lennart 2005 NI FSV Sarstedt 10,66 sec.
Kieron, Faustmann 2004 NI FSV Sarstedt ab.

Weitsprung M 8 8.07.2012
Finale
1. Ölkers, Henning 2004 NI Eintracht Hildesheim 3,60 m
3,39 3,45 3,60 3,40 x x
2. Kiveta, Glory 2005 NI TK Jahn Sarstedt 3,42 m
3,30 3,24 3,34 3,18 3,42 3,35
3. Engelbart, Malte 2004 NI TK Jahn Sarstedt 3,31 m
3,18 3,31 3,13 3,02 2,98 3,21
4. Neumann, Eric 2004 NI Eintracht Hildesheim 3,22 m
2,52 x 2,57 2,80 2,78 3,22
5. Prabakaran, Nilavan 2005 NI VfV Hildesheim 3,06 m
2,76 2,91 3,06 2,83 2,97 x
6. Klein, Lennart 2005 NI FSV Sarstedt 2,69 m
2,50 x 2,69 2,24 2,18 2,66
Kieron, Faustmann 2004 NI FSV Sarstedt ab.

Schlagball 80g M 8 8.07.2012
Finale
1. Kiveta, Glory 2005 NI TK Jahn Sarstedt 26,00 m
21,00 23,00 24,00 24,00 21,50 26,00
2. Ölkers, Henning 2004 NI Eintracht Hildesheim 23,50 m
19,00 22,00 21,00 23,50 20,00 21,50
3. Neumann, Eric 2004 NI Eintracht Hildesheim 19,00 m
19,00 16,50 15,50 18,00 16,00 15,00
4. Prabakaran, Nilavan 2005 NI VfV Hildesheim 17,50 m
17,00 14,00 x 17,50 14,00 8,00
5. Klein, Lennart 2005 NI FSV Sarstedt 16,00 m
16,00 8,00 10,50 14,00 13,00 16,00
Kieron, Faustmann 2004 NI FSV Sarstedt ab.

Frauen
200 m Frauen-2,1 8.07.2012
Finale
1. Wartenberg, Annika 1991 NI TSV Neustadt 27,76 sec.
2. Mitzinger, Madlen 1989 NI TSV Mehrum 28,95 sec.
3. Wolters, Marlena 1992 NI TSV Mehrum 29,25 sec.
4. Lange, Nicole 1972 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 33,44 sec.
5. Böhl, Anja 1963 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 35,22 sec.
Voß, Marieke 1992 NI LG Hannover ab.

800 m Frauen 8.07.2012
Finale
1. Drechsler, Jessica 1991 NI FSV Sarstedt 2:31,22 min.
2. Drechsler, Michelle 1991 NI FSV Sarstedt 2:35,11 min.
3. Spieler, Ann-Kristin 1989 NI LG Braunschweig 2:35,17 min.
4. Hornbostel, Ulla 1960 NI LG Peiner Land 2:44,32 min.

3000 m Frauen 8.07.2012
Finale
1. Weber-Badili, Rachida 1966 NI LG Peiner Land 11:36,02 min.

Hochsprung Frauen 8.07.2012
Finale
1. Kurz, Christina 1981 NI FSV Sarstedt 1,25 m

125 130
----- -----
1. Kurz o xxx

Weitsprung Frauen 8.07.2012
Finale
1. Mitzinger, Madlen 1989 NI TSV Mehrum 4,57 m
4,40 4,57 4,47 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
2. Wolters, Marlena 1992 NI TSV Mehrum 4,56 m
4,22 x x 4,39 4,56 x
+0,0 +0,0 +0,0
3. Kurz, Christina 1981 NI FSV Sarstedt 3,90 m
3,62 3,78 3,76 x 3,87 3,90
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 8.07.2012
Finale
1. Kontetzky, Corinna 1984 NI TSV Mehrum 8,98 m
8,31 8,98 8,27 8,69 8,65 8,26
2. Huwald, Rabea 1990 NI MTV Eintracht Borsum 8,19 m
7,96 7,91 7,96 8,10 8,19 x
3. Kurz, Christina 1981 NI FSV Sarstedt 7,59 m
6,55 7,59 6,91 6,99 6,90 7,04

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20-2,9 8.07.2012
Finale
1. Budde, Sarah 1996 WE LG Lage-Detmold 26,96 sec.
2. Rakusa, Katja 1994 WE LG Lage-Detmold 28,32 sec.

800 m WJ U20 8.07.2012
Finale
1. Rischkopf, Ira 1996 NI LG Wennigsen 2:25,45 min.
2. Kordys, Mareike 1996 NI LG Hannover 2:34,91 min.
3. Achilles, Jessica 1995 NI LG Braunschweig 2:37,64 min.
4. Illgen, Joana 1995 NI LG Braunschweig 2:51,27 min.
Tönnies, Isabella 1995 NI TSV Mehrum ab.

3000 m WJ U20 8.07.2012
Finale
1. Nitschke, Christin 1993 NI LG Wennigsen 11:29,89 min.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-1,2 8.07.2012
Finale
1. Reinecke, Melanie 1996 NI TSV Warzen 15,34 sec.

400 m WJ U18 8.07.2012
Finale
1. Brockmeyer, Julia 1996 NI LG Hannover 69,39 sec.

Hochsprung WJ U18 8.07.2012
Finale
1. Reinecke, Melanie 1996 NI TSV Warzen 1,35 m

125 130 135 137
----- ----- ----- -----
1. Reinecke xo xo o xxx

Weitsprung WJ U18 8.07.2012
Finale
1. Reinecke, Melanie 1996 NI TSV Warzen 4,39 m
4,15 4,23 4,39 x 3,93 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Rössig, Lea 1996 NI Eintracht Hildesheim 4,21 m
x x 4,19 4,21 x 4,21
+0,0 +0,0 +0,0
3. Wittkopf, Karolina 1995 NI LG Hannover 3,95 m
x x 3,26 3,84 x 3,95
+0,0 +0,0 +0,0
4. Tönnies, Isabella 1995 NI TSV Mehrum 3,78 m
3,78 3,62 3,49 x x x
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 8.07.2012
Finale
1. Aschenbrenner, Nele 1995 NI MTV Bockenem 9,91 m
9,29 9,91 9,19 9,19 9,50 9,61
2. Drewitz, Valerie 1997 NI Eintracht Hildesheim 9,07 m
8,69 8,36 9,07 8,62 8,58 8,75
3. Reinecke, Melanie 1996 NI TSV Warzen 8,29 m
7,39 7,73 8,25 8,07 8,29 7,86
4. Wittkopf, Karolina 1995 NI LG Hannover 6,56 m
6,10 6,56 6,09 6,38 6,47 6,21

Jugend W15
100 m W15-1,2 8.07.2012
Finale
1. Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 13,28 sec.
2. Gosse, Merle 1997 NI LG Hannover 14,58 sec.
3. Seifert, Svea 1997 NI TuS Wunstorf 14,63 sec.
Eisenblätter, Liza-Marie 1997 NI TuS Wunstorf ab.

300 m W15 8.07.2012
Finale
1. Wessling, Geena 1997 NI SV Germania Helstorf 44,62 sec.
2. Fehling, Imke 1997 WE LG Lage-Detmold 46,80 sec.
3. Moebus, Josephine 1997 NI LG Hannover 48,48 sec.

3000 m W15 8.07.2012
Finale
1. Siekmann, Lea-Melina 1997 WE LG Lage-Detmold 13:55,98 min.

Weitsprung W15 8.07.2012
Finale
1. Gosse, Merle 1997 NI LG Hannover 4,36 m
4,03 4,36 x 4,29 4,19 3,87
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Seifert, Svea 1997 NI TuS Wunstorf 4,22 m
4,22 4,07 3,90 4,09 3,96 3,96
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Eisenblätter, Liza-Marie 1997 NI TuS Wunstorf ab.

Kugelstoß W15 3 kg 8.07.2012
Finale
1. Gosse, Merle 1997 NI LG Hannover 7,57 m
7,10 7,33 6,77 7,36 7,57 7,41
2. Seifert, Svea 1997 NI TuS Wunstorf 7,04 m
6,73 5,54 6,27 5,73 7,04 x
Eisenblätter, Liza-Marie 1997 NI TuS Wunstorf ab.

Jugend W14
100 m W14-0,1 8.07.2012
1. Zeitlauf
1. Prominski, Hanna 1998 NI LG Hannover 14,56 sec.
2. Abel, Rebekka 1998 NI SV Germania Helstorf 14,57 sec.
3. Hartmann, Klara 1998 NI SV Eintracht Hannover 14,63 sec.
4. Wegener, Christine 1998 NI MTV Bockenem 15,04 sec.
5. Sievers, Katharina 1998 NI TuS Wunstorf 15,23 sec.

100 m W14-0,1 8.07.2012
2. Zeitlauf
1. Wölfl, Lana 1998 NI TuS Wunstorf 13,85 sec.
2. Tenbrock, Sarah 1998 NI TK Jahn Sarstedt 14,19 sec.
3. Lorenz, Kristina 1998 NI LG Hannover 14,31 sec.
Wessling, Lauryn 1999 NI SV Germania Helstorf ab.
Stichweh, Alina 1998 NI Eintracht Hildesheim ab.
Paul, Alexandra 1998 NI FSV Sarstedt ab.

100 m W14 8.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Wölfl, Lana 1998 NI TuS Wunstorf -0,1 13,85 sec.
2. Tenbrock, Sarah 1998 NI TK Jahn Sarstedt -0,1 14,19 sec.
3. Lorenz, Kristina 1998 NI LG Hannover -0,1 14,31 sec.
4. Prominski, Hanna 1998 NI LG Hannover -0,1 14,56 sec.
5. Abel, Rebekka 1998 NI SV Germania Helstorf -0,1 14,57 sec.
6. Hartmann, Klara 1998 NI SV Eintracht Hannover -0,1 14,63 sec.
7. Wegener, Christine 1998 NI MTV Bockenem -0,1 15,04 sec.
8. Sievers, Katharina 1998 NI TuS Wunstorf -0,1 15,23 sec.
Paul, Alexandra 1998 NI FSV Sarstedt ab.
Wessling, Lauryn 1999 NI SV Germania Helstorf ab.
Stichweh, Alina 1998 NI Eintracht Hildesheim ab.

300 m W14 8.07.2012
1. Zeitlauf
1. Meyerhof, Tina 1998 NI LG Hannover 44,46 sec.
2. Akmann, Edrin 1999 WE LG Lage-Detmold 47,71 sec.
3. Abel, Rebekka 1998 NI SV Germania Helstorf 48,45 sec.
4. Schlegel, Anna-Victoria 1998 NI TSV Bemerode 48,97 sec.
Wessling, Lauryn 1999 NI SV Germania Helstorf ab.

300 m W14 8.07.2012
2. Zeitlauf
1. Klein, Laura Sophie 1998 NI LG Wennigsen 43,57 sec.
2. Brüning, Teresa 1998 NI Eintracht Hildesheim 43,72 sec.
3. Unbehaun, Florentine 1998 NI Eintracht Hildesheim 43,86 sec.
Stichweh, Alina 1998 NI Eintracht Hildesheim ab.

300 m W14 8.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Klein, Laura Sophie 1998 NI LG Wennigsen 43,57 sec.
2. Brüning, Teresa 1998 NI Eintracht Hildesheim 43,72 sec.
3. Unbehaun, Florentine 1998 NI Eintracht Hildesheim 43,86 sec.
4. Meyerhof, Tina 1998 NI LG Hannover 44,46 sec.
5. Akmann, Edrin 1999 WE LG Lage-Detmold 47,71 sec.
6. Abel, Rebekka 1998 NI SV Germania Helstorf 48,45 sec.
7. Schlegel, Anna-Victoria 1998 NI TSV Bemerode 48,97 sec.
Stichweh, Alina 1998 NI Eintracht Hildesheim ab.
Wessling, Lauryn 1999 NI SV Germania Helstorf ab.

Weitsprung W14 8.07.2012
Finale
1. Tenbrock, Sarah 1998 NI TK Jahn Sarstedt 4,69 m
x 4,51 4,59 4,49 4,57 4,69
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Hachmeister, Carolin 1998 NI TSV Bemerode 4,53 m
x 4,51 x 4,46 x 4,53
+0,0 +0,0 +0,0
3. Prominski, Hanna 1998 NI LG Hannover 4,47 m
4,18 4,37 4,41 4,33 4,35 4,47
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Lorenz, Kristina 1998 NI LG Hannover 4,32 m
4,21 4,18 4,32 4,24 4,29 4,14
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Wölfl, Lana 1998 NI TuS Wunstorf 4,30 m
3,84 3,83 4,30 4,04 x 3,94
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Hartmann, Klara 1998 NI LG Hannover 4,09 m
3,54 4,09 3,85 3,85 x 3,87
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Abel, Rebekka 1998 NI SV Germania Helstorf 3,99 m
3,99 3,83 3,90 3,86 3,83 3,67
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Sievers, Katharina 1998 NI TuS Wunstorf 3,94 m
3,94 3,87 3,78 3,60 x 3,60
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Wegener, Christine 1998 NI MTV Bockenem 3,56 m
3,46 3,37 3,56
+0,0 +0,0 +0,0
Paul, Alexandra 1998 NI FSV Sarstedt ab.
Stichweh, Alina 1998 NI Eintracht Hildesheim ab.

Kugelstoß W14 3 kg 8.07.2012
Finale
1. Prominski, Hanna 1998 NI LG Hannover 7,91 m
7,79 7,48 7,34 7,91 6,93 7,74
2. Abel, Rebekka 1998 NI SV Germania Helstorf 7,61 m
7,07 7,28 7,50 7,61 7,45 7,29
3. Tenbrock, Sarah 1998 NI TK Jahn Sarstedt 7,42 m
x x 7,13 6,38 7,42 7,30
4. Hartmann, Klara 1998 NI LG Hannover 7,26 m
6,66 7,26 6,71 7,08 7,14 6,75
5. Wölfl, Lana 1998 NI TuS Wunstorf 6,26 m
6,26 4,31 5,68 5,92 5,63 6,01

Jugend W13
75 m W13 8.07.2012
1. Zeitlauf
1. Grube, Marie 1999 NI MTV Bockenem 10,85 sec.
2. Streit, Anna 1999 NI VfV Hildesheim 11,07 sec.
3. Akmann, Edrin 1999 WE LG Lage-Detmold 11,20 sec.
4. Wiechers, Sarah 1999 NI VfV Hildesheim 11,37 sec.
Pierdziwol, Lina 1999 NI LG Wennigsen ab.

75 m W13 8.07.2012
2. Zeitlauf
1. Fiedler, Henrike 1999 NI LG Hannover 11,12 sec.
2. Wolters, Carlotta 1999 NI LG Hannover 11,31 sec.
Kreisel, Luise 1999 NI LG Wennigsen ab.
Strüber, Viktoria 1999 NI LG Wennigsen ab.
Binnewies, Anna 1999 NI TK Jahn Sarstedt ab.

75 m W13 8.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Grube, Marie 1999 NI MTV Bockenem 10,85 sec.
2. Streit, Anna 1999 NI VfV Hildesheim 11,07 sec.
3. Fiedler, Henrike 1999 NI LG Hannover 11,12 sec.
4. Akmann, Edrin 1999 WE LG Lage-Detmold 11,20 sec.
5. Wolters, Carlotta 1999 NI LG Hannover 11,31 sec.
6. Wiechers, Sarah 1999 NI VfV Hildesheim 11,37 sec.
Pierdziwol, Lina 1999 NI LG Wennigsen ab.
Binnewies, Anna 1999 NI TK Jahn Sarstedt ab.
Kreisel, Luise 1999 NI LG Wennigsen ab.
Strüber, Viktoria 1999 NI LG Wennigsen ab.

800 m W13 8.07.2012
Finale
1. Vogelgesang, Lisa 1999 NI Eintracht Hildesheim 2:37,57 min.
2. Kreisel, Luise 1999 NI LG Wennigsen 2:40,45 min.
3. Losacker, Johanna 1999 NI TSV Bemerode 2:45,88 min.
4. Lange, Finja 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:46,50 min.
5. Pötter, Svenja 1999 NI TSV Bemerode 2:59,16 min.
6. Wiechers, Sarah 1999 NI VfV Hildesheim 3:09,19 min.
Wolters, Carlotta 1999 NI LG Hannover ab.

Hochsprung W13 8.07.2012
Finale
1. Grube, Marie 1999 NI MTV Bockenem 1,36 m
2. Fiedler, Henrike 1999 NI LG Hannover 1,30 m
Lange, Finja 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf o.g.V.
Streit, Anna 1999 NI VfV Hildesheim ab.
Binnewies, Anna 1999 NI TK Jahn Sarstedt ab.

105 110 115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grube - - - o o o o xo xxx
2. Fiedler - - o o o o xxx
Lange - xxx

Weitsprung W13 8.07.2012
Finale
1. Pierdziwol, Lina 1999 NI LG Wennigsen 4,81 m
4,81 4,62 x 4,40 4,52 4,73
2. Grube, Marie 1999 NI MTV Bockenem 4,72 m
4,49 x x 4,52 4,19 4,72
3. Fiedler, Henrike 1999 NI LG Hannover 4,64 m
4,64 x x 4,13 4,35 4,21
4. Strüber, Viktoria 1999 NI LG Wennigsen 4,54 m
4,54 x 4,18 4,46 4,33 4,48
5. Wolters, Carlotta 1999 NI LG Hannover 4,42 m
x 4,42 x x x x
6. Streit, Anna 1999 NI VfV Hildesheim 4,23 m
4,23 3,93 3,64 3,92 3,88 3,84
7. Wiechers, Sarah 1999 NI VfV Hildesheim 3,52 m
x x x x 3,41 3,52
Binnewies, Anna 1999 NI TK Jahn Sarstedt ab.
Wolters, Antonia 1999 NI LG Hannover ab.

Ballwurf 200g W13 8.07.2012
Finale
Binnewies, Anna 1999 NI TK Jahn Sarstedt ab.
Wolters, Antonia 1999 NI LG Hannover ab.

Jugend W12
75 m W12 8.07.2012
1. Zeitlauf
1. Bettels, Lynn 2000 NI Eintracht Hildesheim 11,74 sec.
2. Stephen, Anais 2000 NI LG Hannover 11,95 sec.
3. Langer, Marie 2000 NI LG Hannover 12,08 sec.
4. Bramow, Johanna 2000 NI LG Hannover 12,09 sec.
5. Fischer, Pia 2000 NI TSV Bemerode 12,14 sec.
6. Drewitz, Fabienne 2000 NI Eintracht Hildesheim 12,19 sec.
7. Gruß, Gloria 2000 NI VfV Hildesheim 13,47 sec.
Bösel, Layla 2000 NI TK Jahn Sarstedt ab.

75 m W12 8.07.2012
2. Zeitlauf
1. Abel, Hannah 2000 NI SV Germania Helstorf 11,02 sec.
2. Wenzl, Lene 2000 NI LG Hannover 11,18 sec.
3. Albrecht, Sarah 2000 NI TSV Mehrum 11,64 sec.
4. Langenhoff, Johanna 2000 NI TSV Mehrum 11,80 sec.
5. Hennies, Franziska 2000 NI TV Eintracht Algermissen 11,93 sec.
6. Sander, Ann-Sophie 2000 NI TSV Mehrum 12,02 sec.
7. Woy, Katherina 2000 NI LG Hannover 12,06 sec.
8. Grundmann, Tessa 2000 NI FSV Sarstedt 13,23 sec.

75 m W12 8.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Abel, Hannah 2000 NI SV Germania Helstorf 11,02 sec.
2. Wenzl, Lene 2000 NI LG Hannover 11,18 sec.
3. Albrecht, Sarah 2000 NI TSV Mehrum 11,64 sec.
4. Bettels, Lynn 2000 NI Eintracht Hildesheim 11,74 sec.
5. Langenhoff, Johanna 2000 NI TSV Mehrum 11,80 sec.
6. Hennies, Franziska 2000 NI TV Eintracht Algermissen 11,93 sec.
7. Stephen, Anais 2000 NI LG Hannover 11,95 sec.
8. Sander, Ann-Sophie 2000 NI TSV Mehrum 12,02 sec.
9. Woy, Katherina 2000 NI LG Hannover 12,06 sec.
10. Langer, Marie 2000 NI LG Hannover 12,08 sec.
11. Bramow, Johanna 2000 NI LG Hannover 12,09 sec.
12. Fischer, Pia 2000 NI TSV Bemerode 12,14 sec.
13. Drewitz, Fabienne 2000 NI Eintracht Hildesheim 12,19 sec.
14. Grundmann, Tessa 2000 NI FSV Sarstedt 13,23 sec.
15. Gruß, Gloria 2000 NI VfV Hildesheim 13,47 sec.
Bösel, Layla 2000 NI TK Jahn Sarstedt ab.

800 m W12 8.07.2012
Finale
1. Langenhoff, Johanna 2000 NI TSV Mehrum 2:40,76 min.
2. Abel, Hannah 2000 NI SV Germania Helstorf 2:45,84 min.
3. Hampel, Karla 2001 NI Eintracht Hildesheim 2:47,15 min.
4. Dreier, Anna 2000 NI TSV Bemerode 2:59,94 min.
5. Schwenger, Laura 2000 NI TSV Bemerode 3:01,64 min.
6. Grundmann, Tessa 2000 NI FSV Sarstedt 3:07,82 min.
Büsel, Yasemin 2000 NI LG Hannover ab.
Wenzl, Lene 2000 NI LG Hannover ab.

Hochsprung W12 8.07.2012
Finale
1. Simon, Rabea 2000 NI MTV Eintracht Borsum 1,25 m
2. Albrecht, Sarah 2000 NI TSV Mehrum 1,25 m
3. Grundmann, Tessa 2000 NI FSV Sarstedt 1,20 m
4. Sander, Ann-Sophie 2000 NI TSV Mehrum 1,15 m
5. Drewitz, Fabienne 2000 NI Eintracht Hildesheim 1,05 m
Bösel, Layla 2000 NI TK Jahn Sarstedt ab.

105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Simon o o o o o xxx
2. Albrecht - - o xo xxo xxx
3. Grundmann o o o xo xxx
4. Sander - o o xxx
5. Drewitz o xxx

Weitsprung W12 8.07.2012
Finale
1. Abel, Hannah 2000 NI SV Germania Helstorf 4,41 m
4,41 4,19 3,74 3,91 4,02 4,29
2. Albrecht, Sarah 2000 NI TSV Mehrum 4,26 m
4,02 4,05 4,00 4,26 4,22 4,19
3. Sander, Ann-Sophie 2000 NI TSV Mehrum 4,04 m
3,99 3,94 x x 4,04 4,04
4. Langer, Marie 2000 NI LG Hannover 4,00 m
3,91 4,00 3,83 x x 3,72
5. Langenhoff, Johanna 2000 NI TSV Mehrum 3,98 m
3,56 3,52 3,84 3,70 3,55 3,98
6. Woy, Katherina 2000 NI LG Hannover 3,96 m
3,63 3,73 3,96 x 3,71 3,52
7. Bettels, Lynn 2000 NI Eintracht Hildesheim 3,89 m
3,70 x 3,89 3,80 3,73 x
8. Drewitz, Fabienne 2000 NI Eintracht Hildesheim 3,83 m
3,83 3,64 3,12 2,85 x x
9. Büsel, Yasemin 2000 NI LG Hannover 3,48 m
x 3,22 3,48
10. Grundmann, Tessa 2000 NI FSV Sarstedt 3,36 m
3,36 3,17 3,35
11. Stephen, Anais 2000 NI LG Hannover 3,31 m
3,31 2,89 3,00
12. Bramow, Johanna 2000 NI LG Hannover 3,30 m
3,26 3,30 3,22
13. Fischer, Pia 2000 NI TSV Bemerode 2,97 m
2,97 x x
Wenzl, Lene 2000 NI LG Hannover ab.
Bösel, Layla 2000 NI TK Jahn Sarstedt ab.

Ballwurf 200g W12 8.07.2012
Finale
1. Abel, Hannah 2000 NI SV Germania Helstorf 31,00 m
31,00 x 26,50 26,00 x 27,50
2. Hennies, Franziska 2000 NI TV Eintracht Algermissen 22,00 m
22,00 18,00 15,50 20,00 20,00 22,00
Büsel, Yasemin 2000 NI LG Hannover ab.
Bösel, Layla 2000 NI TK Jahn Sarstedt ab.
Fischer, Pia 2000 NI TSV Bemerode ab.
Woy, Katherina 2000 NI LG Hannover ab.

Kinder W11
50 m W11 8.07.2012
1. Zeitlauf
1. Olschewski, Ally 2001 NI TK Jahn Sarstedt 8,41 sec.
2. König, Janine 2001 NI TSV Bemerode 8,43 sec.
3. Olschewski, Lindsay 2001 NI TK Jahn Sarstedt 8,50 sec.
4. Scheller, Christin 2001 NI TuS Wettbergen 8,73 sec.
5. Hinze, Leonie 2001 NI TK Jahn Sarstedt 8,89 sec.

50 m W11 8.07.2012
2. Zeitlauf
1. Haase, Carina 2001 NI SV Eintracht Hannover 7,93 sec.
2. Fachmann, Friederike 2001 NI SV Germania Helstorf 8,27 sec.
3. Wagner, Wiebke 2001 NI Polizei SV Braunschweig 8,40 sec.
4. Fricke, Natalie 2001 NI TuS Wunstorf 9,03 sec.
5. Holz, Taleja 2001 NI SV Germania Helstorf 9,21 sec.
Holzapfel, Luca Malin 2001 NI TuS Wunstorf ab.

50 m W11 8.07.2012
3. Zeitlauf
1. Grüne, Anna-Lena 2001 NI Eintracht Hildesheim 8,24 sec.
2. Kohlenberg, Kim Talina 2001 NI TuS Wettbergen 8,32 sec.
3. Wölfl, Stella 2001 NI TuS Wunstorf 8,46 sec.
4. Neumann, Jessica 2001 NI Eintracht Hildesheim 8,51 sec.
5. Mielich, Mareike 2001 NI TV Eintracht Algermissen 8,76 sec.
6. Ahrens, Joana 2001 NI Eintracht Hildesheim 9,60 sec.

50 m W11 8.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Haase, Carina 2001 NI SV Eintracht Hannover 7,93 sec.
2. Grüne, Anna-Lena 2001 NI Eintracht Hildesheim 8,24 sec.
3. Fachmann, Friederike 2001 NI SV Germania Helstorf 8,27 sec.
4. Kohlenberg, Kim Talina 2001 NI TuS Wettbergen 8,32 sec.
5. Wagner, Wiebke 2001 NI Polizei SV Braunschweig 8,40 sec.
6. Olschewski, Ally 2001 NI TK Jahn Sarstedt 8,41 sec.
7. König, Janine 2001 NI TSV Bemerode 8,43 sec.
8. Wölfl, Stella 2001 NI TuS Wunstorf 8,46 sec.
9. Olschewski, Lindsay 2001 NI TK Jahn Sarstedt 8,50 sec.
10. Neumann, Jessica 2001 NI Eintracht Hildesheim 8,51 sec.
11. Scheller, Christin 2001 NI TuS Wettbergen 8,73 sec.
12. Mielich, Mareike 2001 NI TV Eintracht Algermissen 8,76 sec.
13. Hinze, Leonie 2001 NI TK Jahn Sarstedt 8,89 sec.
14. Fricke, Natalie 2001 NI TuS Wunstorf 9,03 sec.
15. Holz, Taleja 2001 NI SV Germania Helstorf 9,21 sec.
16. Ahrens, Joana 2001 NI Eintracht Hildesheim 9,60 sec.
Holzapfel, Luca Malin 2001 NI TuS Wunstorf ab.

800 m W11 8.07.2012
Finale
1. Wagner, Wiebke 2001 NI Polizei SV Braunschweig 2:48,97 min.
2. Heinichen, Henriette 2001 NI Polizei SV Braunschweig 2:55,86 min.
3. Hauptmann, Charlotte 2001 NI LG Hannover 2:59,15 min.
4. Olschewski, Lindsay 2001 NI TK Jahn Sarstedt 3:02,04 min.
5. Fachmann, Friederike 2001 NI SV Germania Helstorf 3:02,50 min.
6. Mielich, Mareike 2001 NI TV Eintracht Algermissen 3:04,69 min.
7. Feikert, Sally 2001 NI SV Eintracht Hannover 3:05,30 min.
8. Holz, Taleja 2001 NI SV Germania Helstorf 3:13,03 min.
9. Olschewski, Ally 2001 NI TK Jahn Sarstedt 3:14,93 min.
10. Wölfl, Stella 2001 NI TuS Wunstorf 3:15,52 min.
11. Hinze, Leonie 2001 NI TK Jahn Sarstedt 3:28,58 min.
Holzapfel, Luca Malin 2001 NI TuS Wunstorf ab.

Hochsprung W11 8.07.2012
Finale
1. Heinichen, Henriette 2001 NI Polizei SV Braunschweig 1,25 m
2. Wölfl, Stella 2001 NI TuS Wunstorf 1,18 m
3. Wagner, Wiebke 2001 NI Polizei SV Braunschweig 1,15 m
4. Scheller, Christin 2001 NI TuS Wettbergen 1,15 m
5. Haase, Carina 2001 NI SV Eintracht Hannover 1,10 m
6. Fricke, Natalie 2001 NI TuS Wunstorf 1,10 m
7. Ahrens, Joana 2001 NI Eintracht Hildesheim 1,10 m
8. Günther, Fiona 2001 NI SV Eintracht Hannover 1,05 m
9. Neumann, Jessica 2001 NI Eintracht Hildesheim 1,05 m
9. Mielich, Mareike 2001 NI TV Eintracht Algermissen 1,05 m
11. Feikert, Sally 2001 NI SV Eintracht Hannover 0,90 m
Grüne, Anna-Lena 2001 NI Eintracht Hildesheim ab.
Holzapfel, Luca Malin 2001 NI TuS Wunstorf ab.

090 095 100 105 110 115 118 120 125 127
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heinichen - - o o o o o xo xxo xxx
2. Wölfl - - o xo xo xo xxo xxx
3. Wagner - - - o o o xxx
4. Scheller - o o o xo o xxx
5. Haase o - o o o xxx
6. Fricke - o o o xo xxx
7. Ahrens o o xo o xo xxx
8. Günther o o o o xxx
9. Neumann o o o xo xxx
9. Mielich o o o xo xxx
11. Feikert o xxx

Weitsprung W11 8.07.2012
Finale
1. Haase, Carina 2001 NI SV Eintracht Hannover 4,21 m
3,98 4,01 4,02 4,16 4,19 4,21
2. Wagner, Wiebke 2001 NI Polizei SV Braunschweig 4,08 m
4,01 4,08 4,01 3,95 4,06 4,06
3. Wölfl, Stella 2001 NI TuS Wunstorf 4,08 m
4,08 3,80 3,88 3,13 3,66 3,93
4. Fachmann, Friederike 2001 NI SV Germania Helstorf 4,07 m
3,95 3,93 3,96 3,96 x 4,07
5. Grüne, Anna-Lena 2001 NI Eintracht Hildesheim 4,00 m
3,81 3,75 3,96 3,82 4,00 2,96
6. Neumann, Jessica 2001 NI Eintracht Hildesheim 4,00 m
3,94 3,87 3,74 3,91 3,83 4,00
7. Kohlenberg, Kim Talina 2001 NI TuS Wettbergen 3,91 m
3,76 3,68 x 3,72 3,91 3,82
8. Olschewski, Ally 2001 NI TK Jahn Sarstedt 3,78 m
3,78 3,59 3,54 3,28 3,64 3,52
9. Scheller, Christin 2001 NI TuS Wettbergen 3,70 m
3,70 x 3,56
10. Günther, Fiona 2001 NI SV Eintracht Hannover 3,66 m
3,49 3,26 3,66
11. König, Janine 2001 NI TSV Bemerode 3,60 m
3,60 x x
12. Ahrens, Joana 2001 NI Eintracht Hildesheim 3,58 m
x 3,58 3,58
13. Olschewski, Lindsay 2001 NI TK Jahn Sarstedt 3,55 m
3,34 3,55 3,47
14. Mielich, Mareike 2001 NI TV Eintracht Algermissen 3,54 m
3,52 3,48 3,54
15. Fricke, Natalie 2001 NI TuS Wunstorf 3,54 m
3,54 3,35 3,35
16. Hinze, Leonie 2001 NI TK Jahn Sarstedt 3,51 m
3,41 3,43 3,51
17. Holz, Taleja 2001 NI SV Germania Helstorf 3,25 m
3,25 3,18 3,21
Holzapfel, Luca Malin 2001 NI TuS Wunstorf ab.

Schlagball 80g W11 8.07.2012
Finale
1. Grüne, Anna-Lena 2001 NI Eintracht Hildesheim 41,00 m
34,00 36,50 33,00 33,00 41,00 36,50
2. Wagner, Wiebke 2001 NI Polizei SV Braunschweig 30,00 m
28,50 29,50 29,00 27,50 30,00 29,00
3. Mielich, Mareike 2001 NI TV Eintracht Algermissen 30,00 m
x 28,00 27,50 27,00 30,00 26,00
4. Neumann, Jessica 2001 NI Eintracht Hildesheim 26,00 m
20,00 24,00 18,00 24,00 24,50 26,00
5. Wölfl, Stella 2001 NI TuS Wunstorf 25,00 m
x 23,50 23,50 21,50 21,50 25,00
6. Fachmann, Friederike 2001 NI SV Germania Helstorf 23,50 m
20,00 17,00 19,00 15,00 13,00 23,50
7. König, Janine 2001 NI TSV Bemerode 22,00 m
18,50 18,00 20,00 22,00 20,00 20,00
8. Kohlenberg, Kim Talina 2001 NI TuS Wettbergen 22,00 m
20,00 17,00 18,00 19,50 22,00 19,00
9. Fricke, Natalie 2001 NI TuS Wunstorf 18,50 m
17,50 18,50 13,50
10. Holz, Taleja 2001 NI SV Germania Helstorf 17,50 m
17,50 15,00 13,50
11. Günther, Fiona 2001 NI SV Eintracht Hannover 17,00 m
16,00 15,00 17,00
Olschewski, Ally 2001 NI TK Jahn Sarstedt ab.
Holzapfel, Luca Malin 2001 NI TuS Wunstorf ab.
Ahrens, Joana 2001 NI Eintracht Hildesheim ab.
Hinze, Leonie 2001 NI TK Jahn Sarstedt ab.
Olschewski, Lindsay 2001 NI TK Jahn Sarstedt ab.

Kinder W10
50 m W10 8.07.2012
1. Zeitlauf
1. Reinstorf, Paula 2002 NI SV Germania Helstorf 8,45 sec.
2. Sasse, Nyasha 2002 NI TSV Bemerode 8,57 sec.
3. Bergelt, Pia 2002 NI TuS Wunstorf 8,97 sec.
4. Hodemacher, Hanna 2002 NI SV Eintracht Hannover 9,05 sec.
Wildhagen, Lily 2002 NI TK Jahn Sarstedt ab.
Petermann, Camie 2002 NI SV Eintracht Hannover ab.

50 m W10 8.07.2012
2. Zeitlauf
1. Dieterich, Hanna 2002 NI TK Jahn Sarstedt 8,02 sec.
2. Siemer, Lara 2002 NI SC Hemmingen-Westerfeld 8,34 sec.
3. von Klaeden, Sophie 2002 NI Eintracht Hildesheim 8,36 sec.
4. Fröhlich, Josephine 2002 NI TK Jahn Sarstedt 9,10 sec.
5. Paul, Franziska 2002 NI FSV Sarstedt 9,79 sec.
Nickel, Felicitas 2002 NI FSV Sarstedt ab.

50 m W10 8.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Dieterich, Hanna 2002 NI TK Jahn Sarstedt 8,02 sec.
2. Siemer, Lara 2002 NI SC Hemmingen-Westerfeld 8,34 sec.
3. von Klaeden, Sophie 2002 NI Eintracht Hildesheim 8,36 sec.
4. Reinstorf, Paula 2002 NI SV Germania Helstorf 8,45 sec.
5. Sasse, Nyasha 2002 NI TSV Bemerode 8,57 sec.
6. Bergelt, Pia 2002 NI TuS Wunstorf 8,97 sec.
7. Hodemacher, Hanna 2002 NI SV Eintracht Hannover 9,05 sec.
8. Fröhlich, Josephine 2002 NI TK Jahn Sarstedt 9,10 sec.
9. Paul, Franziska 2002 NI FSV Sarstedt 9,79 sec.
Petermann, Camie 2002 NI SV Eintracht Hannover ab.
Nickel, Felicitas 2002 NI FSV Sarstedt ab.
Wildhagen, Lily 2002 NI TK Jahn Sarstedt ab.

800 m W10 8.07.2012
Finale
1. Wildhagen, Lily 2002 NI TK Jahn Sarstedt 2:55,38 min.
2. Holenburg, Svenja 2002 NI SG Bredenbeck 2:57,46 min.
3. Reinstorf, Paula 2002 NI SV Germania Helstorf 3:00,72 min.
4. Bialek, Charlotte 2002 NI TSV Wennigsen 3:03,12 min.
5. Petermann, Camie 2002 NI SV Eintracht Hannover 3:04,85 min.
6. Feikert, Sway 2004 NI SV Eintracht Hannover 3:35,89 min.
7. Paul, Franziska 2002 NI FSV Sarstedt 3:50,39 min.
Wölke, Svenja 2002 NI TSV Bemerode ab.

Hochsprung W10 8.07.2012
Finale
1. Wildhagen, Lily 2002 NI TK Jahn Sarstedt 1,18 m
2. Petermann, Camie 2002 NI SV Eintracht Hannover 1,05 m
3. Dieterich, Hanna 2002 NI TK Jahn Sarstedt 1,05 m
von Klaeden, Sophie 2002 NI Eintracht Hildesheim o.g.V.
Bergelt, Pia 2002 NI TuS Wunstorf o.g.V.
Siemer, Lara 2002 NI SC Hemmingen-Westerfeld ab.

090 095 100 105 110 115 118 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wildhagen o o o o o xxo xxo xxx
2. Petermann o o o o xxx
3. Dieterich o o xo xo xxx
von Klaeden xxx
Bergelt xxx

Weitsprung W10 8.07.2012
Finale
1. Siemer, Lara 2002 NI SC Hemmingen-Westerfeld 4,04 m
3,90 4,04 4,03 3,94 3,79 4,04
2. Dieterich, Hanna 2002 NI TK Jahn Sarstedt 3,87 m
3,87 3,80 3,75 3,81 3,74 3,77
3. Reinstorf, Paula 2002 NI SV Germania Helstorf 3,53 m
3,53 x 3,42 3,30 3,23 3,53
4. Sasse, Nyasha 2002 NI TSV Bemerode 3,51 m
3,32 3,38 3,38 3,42 3,51 3,35
5. Rohlfs, Katja 2002 NI TuS Wettbergen 3,50 m
3,34 3,35 3,50 3,31 x 3,45
6. Paul, Franziska 2002 NI FSV Sarstedt 3,35 m
x 3,35 3,27 2,94 3,13 x
7. von Klaeden, Sophie 2002 NI Eintracht Hildesheim 3,33 m
3,19 3,28 3,33 3,27 2,93 2,96
8. Fröhlich, Josephine 2002 NI TK Jahn Sarstedt 3,30 m
3,30 3,11 3,29 3,16 3,27 3,23
9. Hodemacher, Hanna 2002 NI SV Eintracht Hannover 3,25 m
3,18 3,25 2,95
10. Bergelt, Pia 2002 NI TuS Wunstorf 3,16 m
3,16 3,13 3,10
Nickel, Felicitas 2002 NI FSV Sarstedt ab.
Petermann, Camie 2002 NI SV Eintracht Hannover ab.

Schlagball 80g W10 8.07.2012
Finale
1. Siemer, Lara 2002 NI SC Hemmingen-Westerfeld 27,00 m
24,50 23,00 23,50 25,00 27,00 24,00
2. Sasse, Nyasha 2002 NI TSV Bemerode 21,50 m
19,00 20,00 21,50 17,50 19,00 20,50
3. Reinstorf, Paula 2002 NI SV Germania Helstorf 21,00 m
17,00 x x 20,50 21,00 19,00
4. Fröhlich, Josephine 2002 NI TK Jahn Sarstedt 19,50 m
18,50 18,00 17,00 17,00 17,50 19,50
5. Dieterich, Hanna 2002 NI TK Jahn Sarstedt 19,50 m
18,50 13,50 16,50 12,50 x 19,50
6. Rohlfs, Katja 2002 NI TuS Wettbergen 19,00 m
18,00 17,50 18,50 16,50 17,50 19,00
7. Bergelt, Pia 2002 NI TuS Wunstorf 17,00 m
16,50 16,50 12,00 13,50 17,00 16,00
8. Hodemacher, Hanna 2002 NI SV Eintracht Hannover 14,00 m
14,00 14,00 10,00 12,00 14,00 11,50
Nickel, Felicitas 2002 NI FSV Sarstedt ab.

Kinder W09
50 m W 9 8.07.2012
1. Zeitlauf
1. Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 8,03 sec.
2. Hesselink, Sara 2003 NI SV Eintracht Hannover 8,13 sec.
3. Westphal, Angelina 2003 NI LG Göttingen 8,28 sec.
4. Wittenberg, Franka 2003 NI VfV Hildesheim 8,41 sec.
5. Meyer, Sina 2003 NI Garbsener SC 8,63 sec.
6. Bode, Amy 2003 NI SV Eintracht Hannover 8,65 sec.
7. Henning, Shanice 2003 NI SV Eintracht Hannover 8,85 sec.

50 m W 9 8.07.2012
2. Zeitlauf
1. Cascioli, Erika 2003 NI TK Jahn Sarstedt 8,07 sec.
2. Willam, Charlotte 2003 NI TuS Wettbergen 8,33 sec.
3. Gäbel, Farideh 2003 NI TK Jahn Sarstedt 8,58 sec.
4. Bösel, Luna 2003 NI TK Jahn Sarstedt 8,79 sec.
5. Rausch, Miriam 2003 NI SV Eintracht Hannover 9,17 sec.
6. Grube, Amelie 2003 NI MTV Bockenem 9,49 sec.
7. Olschner, Nina Marie 2003 NI Eintracht Hildesheim 10,07 sec.
8. Klokkers, Jette 2003 NI TSV Bemerode 10,16 sec.

50 m W 9 8.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 8,03 sec.
2. Cascioli, Erika 2003 NI TK Jahn Sarstedt 8,07 sec.
3. Hesselink, Sara 2003 NI SV Eintracht Hannover 8,13 sec.
4. Westphal, Angelina 2003 NI LG Göttingen 8,28 sec.
5. Willam, Charlotte 2003 NI TuS Wettbergen 8,33 sec.
6. Wittenberg, Franka 2003 NI VfV Hildesheim 8,41 sec.
7. Gäbel, Farideh 2003 NI TK Jahn Sarstedt 8,58 sec.
8. Meyer, Sina 2003 NI Garbsener SC 8,63 sec.
9. Bode, Amy 2003 NI SV Eintracht Hannover 8,65 sec.
10. Bösel, Luna 2003 NI TK Jahn Sarstedt 8,79 sec.
11. Henning, Shanice 2003 NI SV Eintracht Hannover 8,85 sec.
12. Rausch, Miriam 2003 NI SV Eintracht Hannover 9,17 sec.
13. Grube, Amelie 2003 NI MTV Bockenem 9,49 sec.
14. Olschner, Nina Marie 2003 NI Eintracht Hildesheim 10,07 sec.
15. Klokkers, Jette 2003 NI TSV Bemerode 10,16 sec.

Weitsprung W 9 8.07.2012
Finale
1. Willam, Charlotte 2003 NI TuS Wettbergen 3,86 m
3,46 3,86 x 3,78 3,80 3,79
2. Hesselink, Sara 2003 NI SV Eintracht Hannover 3,82 m
3,75 3,82 3,71 3,81 3,78 3,75
3. Gäbel, Farideh 2003 NI TK Jahn Sarstedt 3,75 m
3,74 3,73 3,08 3,50 3,75 3,56
4. Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 3,74 m
3,74 3,54 3,74 3,58 3,67 3,63
5. Cascioli, Erika 2003 NI TK Jahn Sarstedt 3,68 m
3,66 3,68 3,62 3,56 x 3,59
6. Wittenberg, Franka 2003 NI VfV Hildesheim 3,68 m
3,55 3,48 3,68 3,25 x 3,47
7. Bode, Amy 2003 NI SV Eintracht Hannover 3,54 m
3,48 3,41 x x 3,54 x
8. Henning, Shanice 2003 NI SV Eintracht Hannover 3,54 m
3,38 3,54 3,42 3,37 3,40 x
9. Meyer, Sina 2003 NI Garbsener SC 3,41 m
3,41 3,39 3,37
10. Bösel, Luna 2003 NI TK Jahn Sarstedt 3,36 m
3,36 3,27 3,13
11. Westphal, Angelina 2003 NI LG Göttingen 3,31 m
x x 3,31
12. Grube, Amelie 2003 NI MTV Bockenem 3,15 m
2,96 3,05 3,15
13. Rausch, Miriam 2003 NI SV Eintracht Hannover 3,05 m
2,94 3,00 3,05
14. Klokkers, Jette 2003 NI TSV Bemerode 2,88 m
2,88 x 2,72
15. Olschner, Nina Marie 2003 NI Eintracht Hildesheim 2,78 m
2,68 x 2,78

Schlagball 80g W 9 8.07.2012
Finale
1. Wittenberg, Franka 2003 NI VfV Hildesheim 31,00 m
30,50 31,00 31,00 30,00 29,00 28,00
2. Olschner, Nina Marie 2003 NI Eintracht Hildesheim 25,00 m
15,50 22,00 23,00 20,00 25,00 21,00
3. Grube, Amelie 2003 NI MTV Bockenem 23,00 m
22,00 22,00 16,50 20,00 23,00 21,50
4. Hesselink, Sara 2003 NI SV Eintracht Hannover 22,00 m
21,00 19,50 12,50 21,50 20,50 22,00
5. Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 20,00 m
15,50 19,00 16,00 20,00 14,50 16,00
6. Gäbel, Farideh 2003 NI TK Jahn Sarstedt 19,50 m
19,00 18,00 16,50 19,50 16,00 15,00
7. Bode, Amy 2003 NI SV Eintracht Hannover 19,50 m
11,00 15,00 17,50 11,00 19,50 14,50
8. Bösel, Luna 2003 NI TK Jahn Sarstedt 19,00 m
16,00 19,00 19,00 16,50 14,50 16,50
9. Willam, Charlotte 2003 NI TuS Wettbergen 17,00 m
17,00 12,50 16,00
10. Westphal, Angelina 2003 NI LG Göttingen 16,50 m
16,50 15,00 12,50
11. Meyer, Sina 2003 NI Garbsener SC 16,00 m
16,00 14,00 15,00
12. Henning, Shanice 2003 NI SV Eintracht Hannover 15,00 m
14,50 14,50 15,00
13. Cascioli, Erika 2003 NI TK Jahn Sarstedt 14,50 m
13,50 14,00 14,50
14. Rausch, Miriam 2003 NI SV Eintracht Hannover 14,50 m
14,50 13,50 12,50
15. Klokkers, Jette 2003 NI TSV Bemerode 12,00 m
12,00 9,50 11,50

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 8.07.2012
1. Zeitlauf
1. Lips, Alexandra 2005 NI SV Eintracht Hannover 8,87 sec.
2. Westphal, Josephine 2004 NI LG Göttingen 9,27 sec.
3. Neumann, Anouk 2005 NI TK Jahn Sarstedt 9,73 sec.
4. Pischke, Emily 2004 NI TK Jahn Sarstedt 9,92 sec.
5. Tolckmitt, Phoebe 2004 NI Eintracht Hildesheim 10,02 sec.
6. Simon, Svenja 2004 NI MTV Eintracht Borsum 10,25 sec.
7. Hinrichs, Eske 2004 NI TuS Wunstorf 11,19 sec.

50 m W 8 8.07.2012
2. Zeitlauf
1. Moszczynski, Pia 2004 NI SV Eintracht Hannover 9,40 sec.
2. Feikert, Sway 2004 NI SV Eintracht Hannover 9,42 sec.
3. Kattner, Janne 2004 NI Eintracht Hildesheim 9,89 sec.
4. Hahne, Friederike 2004 NI SV Eintracht Hannover 10,29 sec.
5. Knopp, Dareena 2004 NI TK Jahn Sarstedt 10,42 sec.
Akkoc, Yelda 2004 NI TK Jahn Sarstedt aufg.

50 m W 8 8.07.2012
3. Zeitlauf
1. Dedroogh, Henrike 2004 NI Eintracht Hildesheim 9,32 sec.
2. Behrens, Emma 2005 NI TK Jahn Sarstedt 9,33 sec.
3. Janhoff, Lena 2004 NI Eintracht Hildesheim 9,94 sec.
4. Cascioli, Denise 2006 NI TK Jahn Sarstedt 10,17 sec.
5. Heuer, Olivia 2005 NI TK Jahn Sarstedt 10,67 sec.
6. Hacker, Maricel 2005 NI TK Jahn Sarstedt 11,03 sec.
7. Bruns, Lara 2004 NI TK Jahn Sarstedt 11,25 sec.

50 m W 8 8.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Lips, Alexandra 2005 NI SV Eintracht Hannover 8,87 sec.
2. Westphal, Josephine 2004 NI LG Göttingen 9,27 sec.
3. Dedroogh, Henrike 2004 NI Eintracht Hildesheim 9,32 sec.
4. Behrens, Emma 2005 NI TK Jahn Sarstedt 9,33 sec.
5. Moszczynski, Pia 2004 NI SV Eintracht Hannover 9,40 sec.
6. Feikert, Sway 2004 NI SV Eintracht Hannover 9,42 sec.
7. Neumann, Anouk 2005 NI TK Jahn Sarstedt 9,73 sec.
8. Kattner, Janne 2004 NI Eintracht Hildesheim 9,89 sec.
9. Pischke, Emily 2004 NI TK Jahn Sarstedt 9,92 sec.
10. Janhoff, Lena 2004 NI Eintracht Hildesheim 9,94 sec.
11. Tolckmitt, Phoebe 2004 NI Eintracht Hildesheim 10,02 sec.
12. Cascioli, Denise 2006 NI TK Jahn Sarstedt 10,17 sec.
13. Simon, Svenja 2004 NI MTV Eintracht Borsum 10,25 sec.
14. Hahne, Friederike 2004 NI SV Eintracht Hannover 10,29 sec.
15. Knopp, Dareena 2004 NI TK Jahn Sarstedt 10,42 sec.
16. Heuer, Olivia 2005 NI TK Jahn Sarstedt 10,67 sec.
17. Hacker, Maricel 2005 NI TK Jahn Sarstedt 11,03 sec.
18. Hinrichs, Eske 2004 NI TuS Wunstorf 11,19 sec.
19. Bruns, Lara 2004 NI TK Jahn Sarstedt 11,25 sec.
Akkoc, Yelda 2004 NI TK Jahn Sarstedt aufg.

Weitsprung W 8 8.07.2012
Finale
1. Lips, Alexandra 2005 NI SV Eintracht Hannover 3,33 m
2,90 2,98 2,81 3,12 3,25 3,33
2. Dedroogh, Henrike 2004 NI Eintracht Hildesheim 3,30 m
3,01 3,10 3,18 3,05 3,07 3,30
3. Westphal, Josephine 2004 NI LG Göttingen 3,16 m
x 3,11 2,93 x 3,16 3,06
4. Pischke, Emily 2004 NI TK Jahn Sarstedt 3,02 m
2,75 3,02 2,85 2,97 2,99 2,79
5. Behrens, Emma 2005 NI TK Jahn Sarstedt 3,02 m
2,98 2,90 2,91 3,02 2,80 2,90
6. Akkoc, Yelda 2004 NI TK Jahn Sarstedt 2,96 m
2,91 x 2,68 2,85 2,96 2,94
7. Moszczynski, Pia 2004 NI SV Eintracht Hannover 2,93 m
2,93 2,87 2,82 2,89 x 2,80
8. Neumann, Anouk 2005 NI TK Jahn Sarstedt 2,81 m
2,81 2,75 2,75
9. Feikert, Sway 2004 NI SV Eintracht Hannover 2,80 m
2,80 2,79 x
10. Tolckmitt, Phoebe 2004 NI Eintracht Hildesheim 2,75 m
x 2,75 2,73 2,50 2,50 2,50
11. Kattner, Janne 2004 NI Eintracht Hildesheim 2,70 m
2,55 2,70 2,49
12. Janhoff, Lena 2004 NI Eintracht Hildesheim 2,62 m
2,41 2,62 2,57
13. Hahne, Friederike 2004 NI SV Eintracht Hannover 2,55 m
2,55 2,40 2,55
14. Bruns, Lara 2004 NI TK Jahn Sarstedt 2,48 m
x 2,48 x
15. Heuer, Olivia 2005 NI TK Jahn Sarstedt 2,44 m
2,44 2,28 2,40
16. Knopp, Dareena 2004 NI TK Jahn Sarstedt 2,42 m
x 2,40 2,42
17. Hacker, Maricel 2005 NI TK Jahn Sarstedt 2,39 m
x 2,30 2,39
18. Simon, Svenja 2004 NI MTV Eintracht Borsum 2,38 m
2,20 2,21 2,38
19. Cascioli, Denise 2006 NI TK Jahn Sarstedt 2,37 m
1,85 x 2,37
20. Hinrichs, Eske 2004 NI TuS Wunstorf 2,31 m
2,31 2,30 2,19

Schlagball 80g W 8 8.07.2012
Finale
1. Knopp, Dareena 2004 NI TK Jahn Sarstedt 21,00 m
17,00 17,00 21,00 18,00 17,50 17,00
2. Lips, Alexandra 2005 NI SV Eintracht Hannover 20,50 m
15,50 14,00 18,00 16,50 17,00 20,50
3. Tolckmitt, Phoebe 2004 NI Eintracht Hildesheim 17,00 m
13,50 13,00 12,50 16,00 17,00 14,50
4. Hacker, Maricel 2005 NI TK Jahn Sarstedt 16,50 m
13,50 15,00 5,50 8,50 14,50 16,50
5. Neumann, Anouk 2005 NI TK Jahn Sarstedt 15,00 m
11,00 13,00 12,00 9,00 14,50 15,00
6. Pischke, Emily 2004 NI TK Jahn Sarstedt 14,00 m
12,00 14,00 13,00 13,00 13,50 13,00
7. Moszczynski, Pia 2004 NI SV Eintracht Hannover 14,00 m
12,00 13,50 12,50 14,00 11,00 12,50
8. Behrens, Emma 2005 NI TK Jahn Sarstedt 12,00 m
11,50 10,50 8,00 12,00 6,00 12,00
9. Heuer, Olivia 2005 NI TK Jahn Sarstedt 11,00 m
9,00 10,00 11,00
10. Hinrichs, Eske 2004 NI TuS Wunstorf 11,00 m
3,50 11,00 9,50
11. Westphal, Josephine 2004 NI LG Göttingen 10,50 m
10,00 10,50 10,00
12. Hahne, Friederike 2004 NI SV Eintracht Hannover 10,50 m
10,50 6,00 10,00
13. Akkoc, Yelda 2004 NI TK Jahn Sarstedt 9,50 m
8,00 7,50 9,50
14. Cascioli, Denise 2006 NI TK Jahn Sarstedt 9,00 m
9,00 9,00 1,00
15. Bruns, Lara 2004 NI TK Jahn Sarstedt 5,50 m
5,00 5,00 5,50

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | FSV Sarstedt              | Datum : 8.07.2012          
       Bericht     | Thomas Kessel-Perschke    | Ort   : Sarstedt           
                   | Dornkamp 10               | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   | 31191 Algermissen         | Bezirk:                    
    2 07 3540 4 22 | Tel. : 05126-802882       | Land  :                    
                   | eMail: thomas-kessel@web.de       thomas-kessel@web.de 
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Leichtathletik-Meeting                                 
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : FSV Sarstedt                                           
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportanlage am Schulzentrum                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     38    |     38    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   6 |     |   6 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   5 |     |   5 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |  13 |     |  12 |     | 92|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |   9 |     |   9 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   7 |     |   7 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   2 |     |   2 |100|
                            | Männl. Jugend U18|   9 |     |   9 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  11 |     |  11 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  15 |     |  15 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  26 |     |  26 |100|
                            | Männl. Jugend U14|  21 |     |  21 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  36 |     |  36 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  34 |     |  34 |     |100|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  38 |     |  38 |100|
                            | Männl. Kinder U10|  16 |     |  16 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  35 |     |  35 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 121 |     | 120 |     | 99|
                            |Summe Weiblich    |     | 162 |     | 162 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    283    |    282    | 99|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     50    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     20    Mitarb.    73   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 05126-802882     eMail: thomas-kessel@web.de       
   Thomas Kessel-Perschke, Dornkamp 10, 31191 Algermissen                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 05066-2590       eMail: glaserpet@htp-tel,de       
   Peter Glaser, Hildesheimer Str. 44c, 31157 Sarstedt                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3540 FSV Sarstedt