Kreiseinzelmeisterschaften der Schüler/innen Kreis Emil Schindler Stadion Teningen, am 08.07.2012 |
Ergebnisliste |
4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 16:15
Kinder W11 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Bahlinger SC 2 |
|
Bahlinger SC |
31,28 |
1./I |
|
164, Kopp Larissa (2001) - 161, Keusgen Luca-Marie (2001) 163, Zimmermann Louisa (2001) - 162, Keller Mara (2001)
|
|
|
|
2. |
TV Eichstetten 1 |
|
TV Eichstetten |
31,79 |
1./II |
|
54, Lösch Sofia (2001) - 53, Wiedeking Marit (2002) 51, Berwing Natascha (2002) - 52, Enderlin Antonia (2002)
|
|
|
|
3. |
TuS Teningen 1 |
|
TuS Teningen |
32,09 |
2./II |
|
28, Fross Elena (2001) - 29, Schachulski Luisa (2001) 30, Barnhusen Anna (2001) - 114, Germund Mira (2001)
|
|
|
|
4. |
TB Emmendingen 1 |
|
TB Emmendingen |
32,41 |
2./I |
|
208, Biel Nina (2001) - 210, Killich Emily (2001) 207, Armbruster Celine (2001) - 206, Wehrle Mira (2001)
|
|
|
|
5. |
TV Endingen 1 |
|
TV Endingen |
33,51 |
3./II |
|
19, Bohn Magdalena (2001) - 21, Bunz Hannah (2001) 22, Knaack Vivien (2001) - 20, Meyer Sophia (2001)
|
|
|
|
6. |
SV Malterdingen 2 |
|
SV Malterdingen |
34,02 |
4./II |
|
243, Wiese Lina (2001) - 244, Heydt Helena (2001) 242, Scheufler Luisa (2001) - 241, Schneider Janina (2001)
|
|
|
|
7. |
TB Emmendingen 1 |
|
TB Emmendingen |
34,49 |
3./I |
|
201, Rosenlicht Nina (2002) - 204, Armbruster Malva (2002) 205, Herter Anica (2002) - 202, Sauter Lea (2002)
|
|
|
|
8. |
Bahlinger SC 1 |
|
Bahlinger SC |
34,57 |
4./I |
|
158, Pir Amina (2002) - 159, Würstlin Vanessa (2002) 165, Würstlin Ronja (2001) - 160, Würstlin Luca-Lena (2002)
|
|
|
|
9. |
TV Endingen 2 |
|
TV Endingen |
35,38 |
5./I |
|
11, Fuchs Lea (2002) - 13, Fischer Victoria (2002) 232, Stertz Lara (2002) - 7, Beck Leandra (2002)
|
|
|
|
10. |
TB Emmendingen 2 |
|
TB Emmendingen |
35,53 |
6./I |
|
209, Blum Helena (2001) - 211, Wienhold Tina (2001) 212, Nibbenhagen Lotta (2001) - 213, Möll Clara (2001)
|
|
|
|
11. |
TV Endingen 1 |
|
TV Endingen |
35,61 |
5./II |
|
12, Klipfel Amelie (2002) - 14, Bauer Laura (2002) 248, Baralija Irena (2002) - 9, Meyer Lisa (2002)
|
|
|
|
4x50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 16:00
Kinder M11 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TV Eichstetten 1 |
|
TV Eichstetten |
34,54 |
1./I |
|
55, Jöckel Jacob (2002) - 58, Pfister Julius (2001) 56, Fladerer Niklas (2002) - 48, Holzleiter Tapio (2005)
|
|
|
|
4x50m, Weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 14:45
Kinder W9 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TB Emmendingen 1 |
|
TB Emmendingen |
35,71 |
1./I |
|
220, Harfmann Nelly (2003) - 221, Kuben Emilia (2003) 219, Offenhäuser Paula (2003) - 224, Burk Luana (2004)
|
|
|
|
2. |
TV Endingen 1 |
|
TV Endingen |
36,59 |
2./I |
|
24, Hohenegger Isabel (2003) - 25, Zimmermann Maike (2003) 23, Holzapfel Lilly-Ann (2003) - 26, Calio Caroline (2003)
|
|
|
|
3. |
Bahlinger SC 3 |
|
Bahlinger SC |
37,08 |
3./I |
|
157, Kaufmann Alina (2003) - 156, Köhlhofer Jessica (2003) 155, Wieser Julia (2004) - 238, Gasser Gretha (2003)
|
|
|
|
4. |
TV Endingen 2 |
|
TV Endingen |
37,12 |
4./I |
|
38, Meyer Jana (2005) - 37, Linder Marianne (2005) 36, Burkhard Claudia (2004) - 35, Kapp Milena (2004)
|
|
|
|
5. |
TuS Teningen 1 |
|
TuS Teningen |
38,40 |
5./I |
|
4, Hügle Sara (2003) - 3, Rees Annika (2003) 2, Rupp Fabienne (2003) - 1, Rau Selina (2003)
|
|
|
|
4x50m, Männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 14:45
Kinder M8 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TV Herbolzheim 1 |
|
TV Herbolzheim |
32,90 |
1./I |
|
229, Schulz Jonah (2003) - 230, Gutmair Jonah (2003) 231, Senst Florian (2003) - 168, Fischer Noah (2004)
|
|
|
|
2. |
TB Emmendingen 1 |
|
TB Emmendingen |
38,12 |
2./I |
|
228, Turinsky Jakob (2004) - 227, Kesselmeier Benjamin (2004) 226, Heller Tom (2004) - 225, Weiß Tim (2003)
|
|
|
|
3. |
TV Eichstetten 1 |
|
TV Eichstetten |
38,43 |
3./I |
|
50, Kern Yanis (2004) - 49, Meier Jonas (2004) 48, Holzleiter Tapio (2005) - 60, Schöchlin Moritz (2001)
|
|
|
|
4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 16:45
Jugend W13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TuS Teningen 1 |
|
TuS Teningen |
42,60 |
1./I |
|
104, Martens Giannina (1999) - 98, Geisel Ina (1999) 100, Rietsch Hannah (1999) - 103, Bäse Lara (1999)
|
|
|
|
2. |
TV Riegel |
|
TV Riegel |
45,00 |
2./I |
|
102, Jauch Jacqueline (1999) - 97, Bosch Jana (1999) 101, Bär Isabelle (1999) - 108, Binninger Sophia (2000)
|
|
|
|
3. |
SV Waldkirch 1 |
|
SV Waldkirch |
45,25 |
3./I |
|
186, Röth Tyra (2000) - 187, Schülli Melina (2000) 188, Dettinger Marie (2001) - 190, Ruf Sarah (2001)
|
|
|
|
4. |
TuS Teningen 1 |
|
TuS Teningen |
46,07 |
4./I |
|
105, Vitt Samantha (1999) - 109, Böcherer Sarah (2000) 112, Reisenleiter Sina (2000) - 113, Zimmermann Anne (2000)
|
|
|
|
5. |
TB Emmendingen 1 |
|
TB Emmendingen |
47,39 |
5./I |
|
216, Hofheinz Clara (2000) - 215, Heinzel Maria (2000) 217, Richter Janina (2000) - 214, Buff Carla (2000)
|
|
|
|
4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 16:30
Jugend M13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TB Emmendingen 1 |
|
TB Emmendingen |
59,12 |
1./I |
|
194, Gerstle Steffen (1999) - 195, Comes Luca (1999) 196, Brenn Yanik (1999) - 193, Rosenlicht Jonas (2000)
|
|
|
|
2. |
TuS Teningen 1 |
|
TuS Teningen |
60,21 |
2./I |
|
90, Grimmig Yannik (1999) - 93, Heitzmann Hannes (1999) 91, Hodel Max (1999) - 94, Stübbe Stephan (1999)
|
|
|
|
3. |
TV Endingen 1 |
|
TV Endingen |
64,73 |
3./I |
|
15, Roßwog Hannes (2000) - 18, Klipfel Raphael (2000) 17, Gackstatter Samuel (2000) - 16, Bühler Marco (2000)
|
|
|
|
4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 17:00
Jugend W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
SV Malterdingen 1 |
|
SV Malterdingen |
53,08 |
1./I |
|
42, Meier Amelie (1998) - 40, Meier Sophia (1997) 41, Müller Leonie (1997) - 39, Hoelle Verena (1997)
|
|
|
|
2. |
SV Waldkirch 1 |
|
SV Waldkirch |
53,79 |
2./I |
|
32, Pfaff Medha-Julia (1997) - 34, Hermann Lena (1997) 5, Kramer Anna (1998) - 6, Scherer Nicola (1998)
|
|
|
|
3. |
TuS Teningen 1 |
|
TuS Teningen |
54,34 |
3./I |
|
69, Heitzmann Judith (1997) - 65, Henkel Pia (1997) 68, Heß Anna-Lina (1997) - 63, Ehrler Jasmin (1997)
|
|
|
|
75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 14:15
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
177 |
Fehrenbach Fabio |
2000 |
|
SV Waldkirch |
10,96 |
1./I |
2. |
132 |
Baas Henning |
2000 |
|
TV Breisach |
10,99 |
2./I |
3. |
15 |
Roßwog Hannes |
2000 |
|
TV Endingen |
11,22 |
3./I |
4. |
18 |
Klipfel Raphael |
2000 |
|
TV Endingen |
11,82 |
4./I |
5. |
181 |
Wagner Tim |
2000 |
|
SV Waldkirch |
13,50 |
5./I |
6. |
182 |
Hild Raphael |
2000 |
|
SV Waldkirch |
13,56 |
6./I |
75m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 12:45
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
132 |
Baas Henning |
2000 |
|
TV Breisach |
10,99 |
q |
2. |
18 |
Klipfel Raphael |
2000 |
|
TV Endingen |
11,82 |
q |
3. |
181 |
Wagner Tim |
2000 |
|
SV Waldkirch |
13,50 |
q |
. |
179 |
Eidam Florian |
2000 |
|
SV Waldkirch |
n.a. |
|
800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
193 |
Rosenlicht Jonas |
2000 |
|
TB Emmendingen |
2:40,75 |
1./I |
2. |
15 |
Roßwog Hannes |
2000 |
|
TV Endingen |
2:41,41 |
2./I |
3. |
17 |
Gackstatter Samuel |
2000 |
|
TV Endingen |
2:46,60 |
3./I |
4. |
180 |
Rüdner Laurin |
2000 |
|
SV Waldkirch |
2:58,86 |
4./I |
5. |
16 |
Bühler Marco |
2000 |
|
TV Endingen |
3:26,46 |
5./I |
60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 10:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
177 |
Fehrenbach Fabio |
2000 |
|
SV Waldkirch |
11,40 |
1./I |
2. |
178 |
Faller Tobias |
2000 |
|
SV Waldkirch |
11,49 |
2./I |
3. |
179 |
Eidam Florian |
2000 |
|
SV Waldkirch |
12,44 |
3./I |
Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,04 |
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
|
|
1. |
177 |
Fehrenbach Fabio |
2000 |
|
SV Waldkirch |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
180 |
Rüdner Laurin |
2000 |
|
SV Waldkirch |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
182 |
Hild Raphael |
2000 |
|
SV Waldkirch |
1,12 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
179 |
Eidam Florian |
2000 |
|
SV Waldkirch |
9,03 |
|
|
|
9,02 |
9,03 |
8,64 |
7,89 |
8,56 |
9,02 |
|
|
|
|
2. |
178 |
Faller Tobias |
2000 |
|
SV Waldkirch |
8,01 |
|
|
|
7,93 |
7,92 |
7,91 |
7,75 |
7,30 |
8,01 |
|
|
|
|
3. |
15 |
Roßwog Hannes |
2000 |
|
TV Endingen |
7,24 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
132 |
Baas Henning |
2000 |
|
TV Breisach |
6,91 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
193 |
Rosenlicht Jonas |
2000 |
|
TB Emmendingen |
6,79 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
16 |
Bühler Marco |
2000 |
|
TV Endingen |
4,71 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
132 |
Baas Henning |
2000 |
|
TV Breisach |
43,00 |
|
|
|
38,50 |
43,00 |
43,00 |
43,00 |
33,50 |
40,00 |
|
|
|
|
2. |
177 |
Fehrenbach Fabio |
2000 |
|
SV Waldkirch |
42,00 |
|
|
|
36,50 |
35,50 |
39,50 |
40,50 |
42,00 |
41,00 |
|
|
|
|
3. |
193 |
Rosenlicht Jonas |
2000 |
|
TB Emmendingen |
34,50 |
|
|
|
33,00 |
34,50 |
33,00 |
21,00 |
33,50 |
33,00 |
|
|
|
|
4. |
18 |
Klipfel Raphael |
2000 |
|
TV Endingen |
32,50 |
|
|
|
32,50 |
31,00 |
27,50 |
31,00 |
26,50 |
28,00 |
|
|
|
|
5. |
180 |
Rüdner Laurin |
2000 |
|
SV Waldkirch |
28,50 |
|
|
|
28,50 |
25,00 |
22,50 |
25,00 |
23,50 |
25,00 |
|
|
|
|
6. |
182 |
Hild Raphael |
2000 |
|
SV Waldkirch |
26,50 |
|
|
|
25,00 |
24,50 |
24,00 |
25,50 |
26,00 |
26,50 |
|
|
|
|
7. |
16 |
Bühler Marco |
2000 |
|
TV Endingen |
25,00 |
|
|
|
22,50 |
22,50 |
25,00 |
19,00 |
13,00 |
23,50 |
|
|
|
|
8. |
181 |
Wagner Tim |
2000 |
|
SV Waldkirch |
21,00 |
|
|
|
20,00 |
21,00 |
20,50 |
21,00 |
20,00 |
21,00 |
|
|
|
|
|
17 |
Gackstatter Samuel |
2000 |
|
TV Endingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 11:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
177 |
Fehrenbach Fabio |
2000 |
|
SV Waldkirch |
4,41 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
132 |
Baas Henning |
2000 |
|
TV Breisach |
4,36 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
15 |
Roßwog Hannes |
2000 |
|
TV Endingen |
4,14 |
|
|
|
4,01 |
4,14 |
4,03 |
4,01 |
3,94 |
3,93 |
|
|
|
|
4. |
178 |
Faller Tobias |
2000 |
|
SV Waldkirch |
4,10 |
|
|
|
4,10 |
4,10 |
3,94 |
4,10 |
4,01 |
3,95 |
|
|
|
|
5. |
179 |
Eidam Florian |
2000 |
|
SV Waldkirch |
4,02 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
18 |
Klipfel Raphael |
2000 |
|
TV Endingen |
3,95 |
|
|
|
3,16 |
3,95 |
3,63 |
3,93 |
3,82 |
3,75 |
|
|
|
|
7. |
180 |
Rüdner Laurin |
2000 |
|
SV Waldkirch |
3,78 |
|
|
|
3,67 |
3,48 |
3,78 |
3,57 |
3,57 |
3,62 |
|
|
|
|
8. |
182 |
Hild Raphael |
2000 |
|
SV Waldkirch |
3,18 |
|
|
|
2,99 |
3,14 |
3,17 |
2,99 |
3,04 |
3,18 |
|
|
|
|
9. |
181 |
Wagner Tim |
2000 |
|
SV Waldkirch |
2,94 |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 14:15
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
94 |
Stübbe Stephan |
1999 |
|
TuS Teningen |
10,40 |
1./I |
2. |
93 |
Heitzmann Hannes |
1999 |
|
TuS Teningen |
10,70 |
2./I |
3. |
196 |
Brenn Yanik |
1999 |
|
TB Emmendingen |
10,72 |
3./I |
4. |
166 |
Veith David |
1999 |
|
Bahlinger SC |
11,09 |
4./I |
5. |
195 |
Comes Luca |
1999 |
|
TB Emmendingen |
11,26 |
5./I |
6. |
90 |
Grimmig Yannik |
1999 |
|
TuS Teningen |
11,77 |
6./I |
75m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 12:45
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
94 |
Stübbe Stephan |
1999 |
|
TuS Teningen |
10,34 |
q |
2. |
196 |
Brenn Yanik |
1999 |
|
TB Emmendingen |
10,54 |
q |
3. |
166 |
Veith David |
1999 |
|
Bahlinger SC |
11,09 |
q |
4. |
90 |
Grimmig Yannik |
1999 |
|
TuS Teningen |
11,45 |
q |
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
93 |
Heitzmann Hannes |
1999 |
|
TuS Teningen |
10,51 |
q |
2. |
195 |
Comes Luca |
1999 |
|
TB Emmendingen |
11,13 |
q |
3. |
184 |
Dettinger Maurice |
1999 |
|
SV Waldkirch |
11,85 |
|
4. |
92 |
Germund Marius |
1999 |
|
TuS Teningen |
14,10 |
|
800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
166 |
Veith David |
1999 |
|
Bahlinger SC |
2:45,25 |
1./I |
2. |
91 |
Hodel Max |
1999 |
|
TuS Teningen |
2:53,39 |
2./I |
60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 10:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
94 |
Stübbe Stephan |
1999 |
|
TuS Teningen |
10,61 |
1./I |
2. |
194 |
Gerstle Steffen |
1999 |
|
TB Emmendingen |
10,64 |
2./I |
3. |
195 |
Comes Luca |
1999 |
|
TB Emmendingen |
11,12 |
3./I |
4. |
95 |
Kaiser Dorian |
1999 |
|
TV Eichstetten |
11,87 |
4./I |
Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
|
|
1. |
194 |
Gerstle Steffen |
1999 |
|
TB Emmendingen |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
96 |
Thoma Nick |
1999 |
|
TV Herbolzheim |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
195 |
Comes Luca |
1999 |
|
TB Emmendingen |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
95 |
Kaiser Dorian |
1999 |
|
TV Eichstetten |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
94 |
Stübbe Stephan |
1999 |
|
TuS Teningen |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
184 |
Dettinger Maurice |
1999 |
|
SV Waldkirch |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
194 |
Gerstle Steffen |
1999 |
|
TB Emmendingen |
10,41 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
197 |
Gravina Gabriele |
1999 |
|
TB Emmendingen |
10,22 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
92 |
Germund Marius |
1999 |
|
TuS Teningen |
5,74 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
194 |
Gerstle Steffen |
1999 |
|
TB Emmendingen |
36,19 |
|
|
|
30,00 |
31,54 |
30,03 |
32,26 |
31,60 |
36,19 |
|
|
|
|
2. |
96 |
Thoma Nick |
1999 |
|
TV Herbolzheim |
33,90 |
|
|
|
32,10 |
32,08 |
28,88 |
29,38 |
29,89 |
33,90 |
|
|
|
|
3. |
197 |
Gravina Gabriele |
1999 |
|
TB Emmendingen |
32,28 |
|
|
|
32,28 |
29,73 |
31,18 |
31,76 |
27,73 |
28,44 |
|
|
|
|
4. |
166 |
Veith David |
1999 |
|
Bahlinger SC |
16,43 |
|
|
|
15,33 |
15,83 |
15,23 |
16,29 |
16,43 |
16,05 |
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
194 |
Gerstle Steffen |
1999 |
|
TB Emmendingen |
53,00 |
|
|
|
50,00 |
53,00 |
49,00 |
51,00 |
45,00 |
43,50 |
|
|
|
|
2. |
96 |
Thoma Nick |
1999 |
|
TV Herbolzheim |
45,00 |
|
|
|
45,00 |
40,00 |
43,50 |
43,50 |
35,00 |
36,00 |
|
|
|
|
3. |
195 |
Comes Luca |
1999 |
|
TB Emmendingen |
44,00 |
|
|
|
37,50 |
41,00 |
39,00 |
42,00 |
44,00 |
38,00 |
|
|
|
|
4. |
93 |
Heitzmann Hannes |
1999 |
|
TuS Teningen |
36,50 |
|
|
|
34,50 |
34,00 |
36,50 |
30,50 |
33,50 |
26,00 |
|
|
|
|
5. |
196 |
Brenn Yanik |
1999 |
|
TB Emmendingen |
34,00 |
|
|
|
32,00 |
30,50 |
34,00 |
30,50 |
30,50 |
26,50 |
|
|
|
|
|
184 |
Dettinger Maurice |
1999 |
|
SV Waldkirch |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 11:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
93 |
Heitzmann Hannes |
1999 |
|
TuS Teningen |
4,67 |
|
|
|
4,67 |
4,43 |
4,54 |
4,55 |
4,38 |
4,52 |
|
|
|
|
2. |
94 |
Stübbe Stephan |
1999 |
|
TuS Teningen |
4,64 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
195 |
Comes Luca |
1999 |
|
TB Emmendingen |
4,52 |
|
|
|
3,92 |
4,12 |
4,52 |
4,22 |
4,25 |
4,11 |
|
|
|
|
4. |
196 |
Brenn Yanik |
1999 |
|
TB Emmendingen |
4,33 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
90 |
Grimmig Yannik |
1999 |
|
TuS Teningen |
3,87 |
|
|
|
3,87 |
3,74 |
3,45 |
3,84 |
3,73 |
3,70 |
|
|
|
|
6. |
95 |
Kaiser Dorian |
1999 |
|
TV Eichstetten |
3,79 |
|
|
|
3,76 |
3,77 |
3,79 |
3,64 |
3,65 |
3,73 |
|
|
|
|
7. |
184 |
Dettinger Maurice |
1999 |
|
SV Waldkirch |
3,75 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
92 |
Germund Marius |
1999 |
|
TuS Teningen |
2,92 |
|
|
|
|
|
|
|
|
166 |
Veith David |
1999 |
|
Bahlinger SC |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 14:30
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
80 |
Bühler Tobias |
1998 |
|
TV Endingen |
12,64 |
1./I |
2. |
74 |
Rießle Ferdinand |
1998 |
|
SV Waldkirch |
14,23 |
2./I |
3. |
77 |
Fross Niklas |
1998 |
|
TuS Teningen |
14,51 |
3./I |
100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 13:00
Finale |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
80 |
Bühler Tobias |
1998 |
|
TV Endingen |
12,64 |
q |
2. |
74 |
Rießle Ferdinand |
1998 |
|
SV Waldkirch |
14,23 |
q |
3. |
77 |
Fross Niklas |
1998 |
|
TuS Teningen |
14,51 |
q |
. |
81 |
Gackstatter Simon |
1998 |
|
TV Endingen |
n.a. |
|
800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
73 |
Duddek Daniel |
1998 |
|
TV Eichstetten |
2:37,41 |
1./I |
2. |
80 |
Bühler Tobias |
1998 |
|
TV Endingen |
2:38,60 |
2./I |
3. |
81 |
Gackstatter Simon |
1998 |
|
TV Endingen |
2:40,08 |
3./I |
4. |
71 |
Flamm Christian |
1998 |
|
TV Herbolzheim |
2:47,92 |
4./I |
80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 11:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +2,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
79 |
Janus Christoph |
1998 |
|
TV Herbolzheim |
13,71 |
1./I |
Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
|
|
1. |
79 |
Janus Christoph |
1998 |
|
TV Herbolzheim |
1,60 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
80 |
Bühler Tobias |
1998 |
|
TV Endingen |
1,60 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XO |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
74 |
Rießle Ferdinand |
1998 |
|
SV Waldkirch |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
72 |
Hornischer Lukas |
1998 |
|
SV Waldkirch |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
75 |
Kniebühler Niklas |
1998 |
|
TV Wyhl |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
70 |
König Luca |
1998 |
|
TV Wyhl |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
80 |
Bühler Tobias |
1998 |
|
TV Endingen |
5,05 (+0,7) |
|
|
|
4,73 -0,8 |
5,05 +0,7 |
4,98 -0,6 |
4,93 +1,2 |
4,80 -1,1 |
4,83 -0,1 |
|
|
|
|
2. |
79 |
Janus Christoph |
1998 |
|
TV Herbolzheim |
4,77 (+0,4) |
|
|
|
4,39 -1,1 |
4,77 +0,4 |
- |
4,36 +0,6 |
4,45 -0,4 |
- |
|
|
|
|
3. |
167 |
Kopf Jonas |
1998 |
|
Bahlinger SC |
4,45 (+0,6) |
|
|
|
4,06 -0,4 |
4,45 +0,6 |
4,35 -1,5 |
4,14 -0,5 |
- |
4,43 -0,5 |
|
|
|
|
4. |
77 |
Fross Niklas |
1998 |
|
TuS Teningen |
4,35 (+1,1) |
|
|
|
- |
4,35 +1,1 |
4,02 +0,5 |
4,15 -1,0 |
4,26 -0,8 |
4,21 -0,1 |
|
|
|
|
5. |
81 |
Gackstatter Simon |
1998 |
|
TV Endingen |
4,25 (-0,3) |
|
|
|
4,25 -0,3 |
- |
4,06 +0,6 |
4,15 -2,0 |
3,93 -0,2 |
3,86 +0,2 |
|
|
|
|
6. |
72 |
Hornischer Lukas |
1998 |
|
SV Waldkirch |
4,18 (+2,2) |
|
|
|
3,95 -0,7 |
4,18 +2,2 |
4,12 +0,3 |
4,00 +0,0 |
3,93 -0,1 |
3,99 +0,8 |
|
|
|
|
7. |
70 |
König Luca |
1998 |
|
TV Wyhl |
4,14 (+1,1) |
|
|
|
3,66 -0,2 |
2,77 -0,1 |
3,61 -0,1 |
3,98 -0,2 |
4,14 +1,1 |
- |
|
|
|
|
8. |
75 |
Kniebühler Niklas |
1998 |
|
TV Wyhl |
4,07 (+0,1) |
|
|
|
4,07 +0,1 |
- |
3,82 +0,0 |
3,88 -0,9 |
- |
3,90 +1,7 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
70 |
König Luca |
1998 |
|
TV Wyhl |
8,79 |
|
|
|
8,21 |
8,37 |
8,49 |
8,63 |
8,79 |
8,27 |
|
|
|
|
2. |
167 |
Kopf Jonas |
1998 |
|
Bahlinger SC |
8,71 |
|
|
|
8,71 |
7,61 |
6,99 |
8,26 |
7,19 |
7,17 |
|
|
|
|
3. |
80 |
Bühler Tobias |
1998 |
|
TV Endingen |
8,37 |
|
|
|
8,37 |
8,27 |
7,97 |
7,99 |
8,27 |
8,16 |
|
|
|
|
4. |
75 |
Kniebühler Niklas |
1998 |
|
TV Wyhl |
8,03 |
|
|
|
7,23 |
7,33 |
7,12 |
8,03 |
6,83 |
7,63 |
|
|
|
|
5. |
72 |
Hornischer Lukas |
1998 |
|
SV Waldkirch |
6,83 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
152 |
Kollmer Alex |
1998 |
|
TV Lahr |
10,34 |
|
|
|
9,31 |
9,12 |
|
8,35 |
8,95 |
10,34 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
72 |
Hornischer Lukas |
1998 |
|
SV Waldkirch |
23,35 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
70 |
König Luca |
1998 |
|
TV Wyhl |
22,40 |
|
|
|
19,30 |
20,35 |
20,77 |
21,35 |
20,24 |
22,40 |
|
|
|
|
3. |
75 |
Kniebühler Niklas |
1998 |
|
TV Wyhl |
18,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
167 |
Kopf Jonas |
1998 |
|
Bahlinger SC |
31,61 |
|
|
|
31,61 |
29,41 |
29,70 |
27,55 |
29,52 |
31,45 |
|
|
|
|
2. |
74 |
Rießle Ferdinand |
1998 |
|
SV Waldkirch |
31,26 |
|
|
|
29,90 |
- |
- |
29,79 |
31,26 |
26,97 |
|
|
|
|
3. |
80 |
Bühler Tobias |
1998 |
|
TV Endingen |
22,16 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
72 |
Hornischer Lukas |
1998 |
|
SV Waldkirch |
22,09 |
|
|
|
17,63 |
18,28 |
19,57 |
22,09 |
20,53 |
20,44 |
|
|
|
|
5. |
75 |
Kniebühler Niklas |
1998 |
|
TV Wyhl |
20,53 |
|
|
|
17,08 |
- |
20,53 |
18,28 |
20,30 |
- |
|
|
|
|
6. |
70 |
König Luca |
1998 |
|
TV Wyhl |
19,61 |
|
|
|
14,49 |
15,63 |
15,79 |
15,95 |
19,61 |
17,51 |
|
|
|
|
aW |
152 |
Kollmer Alex |
1998 |
|
TV Lahr |
42,71 |
|
|
|
37,93 |
42,71 |
38,96 |
41,12 |
42,60 |
40,77 |
|
|
|
|
100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 14:30
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
127 |
Klug David |
1997 |
|
TV Breisach |
12,39 |
1./I |
2. |
129 |
Zimmermann Patrik |
1997 |
|
TuS Teningen |
12,47 |
2./I |
3. |
125 |
Bissé-Weser Antonin |
1997 |
|
SV Waldkirch |
12,50 |
3./I |
100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 13:00
Finale |
Wind: +1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
127 |
Klug David |
1997 |
|
TV Breisach |
12,39 |
q |
2. |
129 |
Zimmermann Patrik |
1997 |
|
TuS Teningen |
12,47 |
q |
3. |
125 |
Bissé-Weser Antonin |
1997 |
|
SV Waldkirch |
12,50 |
q |
. |
128 |
Krauss Lukas |
1997 |
|
SV Waldkirch |
n.a. |
|
800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
125 |
Bissé-Weser Antonin |
1997 |
|
SV Waldkirch |
2:32,27 |
1./I |
2. |
130 |
Keller Lars |
1997 |
|
SV Waldkirch |
2:51,55 |
2./I |
|
128 |
Krauss Lukas |
1997 |
|
SV Waldkirch |
n.a. |
|
80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 11:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
130 |
Keller Lars |
1997 |
|
SV Waldkirch |
13,01 |
1./I |
2. |
126 |
Fehrenbach Jonas |
1997 |
|
SV Waldkirch |
13,10 |
2./I |
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
125 |
Bissé-Weser Antonin |
1997 |
|
SV Waldkirch |
5,28 (+2,7) |
|
|
|
4,92 -0,9 |
5,04 +1,4 |
x |
5,28 +2,7 |
4,96 +1,3 |
5,06 +0,4 |
|
|
|
|
|
127 |
Klug David |
1997 |
|
TV Breisach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
129 |
Zimmermann Patrik |
1997 |
|
TuS Teningen |
14,25 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
125 |
Bissé-Weser Antonin |
1997 |
|
SV Waldkirch |
11,69 |
|
|
|
|
10,43 |
11,55 |
11,69 |
11,20 |
11,57 |
|
|
|
|
3. |
130 |
Keller Lars |
1997 |
|
SV Waldkirch |
10,41 |
|
|
|
9,38 |
10,17 |
10,41 |
9,57 |
9,98 |
|
|
|
|
|
4. |
126 |
Fehrenbach Jonas |
1997 |
|
SV Waldkirch |
10,18 |
|
|
|
9,80 |
9,89 |
10,18 |
9,74 |
9,56 |
9,59 |
|
|
|
|
aW |
239 |
Guillemin Florian |
1997 |
|
TuS Teningen |
8,51 |
|
|
|
7,90 |
8,37 |
8,21 |
7,45 |
8,51 |
6,74 |
|
|
|
|
|
131 |
Schwab Jonas |
1997 |
|
TV Herbolzheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
129 |
Zimmermann Patrik |
1997 |
|
TuS Teningen |
40,87 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
126 |
Fehrenbach Jonas |
1997 |
|
SV Waldkirch |
32,76 |
|
|
|
29,71 |
29,32 |
30,65 |
|
32,76 |
31,10 |
|
|
|
|
3. |
130 |
Keller Lars |
1997 |
|
SV Waldkirch |
26,91 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
239 |
Guillemin Florian |
1997 |
|
TuS Teningen |
17,19 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
127 |
Klug David |
1997 |
|
TV Breisach |
42,21 |
|
|
|
37,08 |
42,21 |
- |
38,86 |
36,10 |
- |
|
|
|
|
2. |
129 |
Zimmermann Patrik |
1997 |
|
TuS Teningen |
32,98 |
|
|
|
31,40 |
32,31 |
32,98 |
31,20 |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
125 |
Bissé-Weser Antonin |
1997 |
|
SV Waldkirch |
32,58 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
126 |
Fehrenbach Jonas |
1997 |
|
SV Waldkirch |
31,48 |
|
|
|
26,40 |
30,83 |
30,48 |
28,83 |
31,48 |
- |
|
|
|
|
aW |
249 |
Gravina Marco |
1995 |
|
TB Emmendingen |
42,64 |
|
|
|
40,22 |
42,03 |
40,50 |
- |
40,85 |
42,64 |
|
|
|
|
aW |
239 |
Guillemin Florian |
1997 |
|
TuS Teningen |
15,37 |
|
|
|
|
|
|
|
|
131 |
Schwab Jonas |
1997 |
|
TV Herbolzheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
130 |
Keller Lars |
1997 |
|
SV Waldkirch |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 14:15
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
113 |
Zimmermann Anne |
2000 |
|
TuS Teningen |
10,88 |
1./I |
2. |
186 |
Röth Tyra |
2000 |
|
SV Waldkirch |
11,19 |
2./I |
3. |
108 |
Binninger Sophia |
2000 |
|
TV Riegel |
11,47 |
3./I |
4. |
214 |
Buff Carla |
2000 |
|
TB Emmendingen |
11,57 |
4./I |
5. |
112 |
Reisenleiter Sina |
2000 |
|
TuS Teningen |
11,90 |
5./I |
6. |
106 |
Gackstatter Sarah |
2000 |
|
TV Endingen |
12,01 |
6./I |
75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 12:30
Lauf 1 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
113 |
Zimmermann Anne |
2000 |
|
TuS Teningen |
10,68 |
q |
2. |
214 |
Buff Carla |
2000 |
|
TB Emmendingen |
11,26 |
q |
3. |
174 |
Stahl Samira |
2000 |
|
TV Herbolzheim |
11,92 |
|
4. |
187 |
Schülli Melina |
2000 |
|
SV Waldkirch |
12,42 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
186 |
Röth Tyra |
2000 |
|
SV Waldkirch |
11,06 |
q |
2. |
106 |
Gackstatter Sarah |
2000 |
|
TV Endingen |
11,59 |
q |
3. |
215 |
Heinzel Maria |
2000 |
|
TB Emmendingen |
11,99 |
|
4. |
111 |
Mlyneck Sara |
2000 |
|
TV Riegel |
13,23 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
108 |
Binninger Sophia |
2000 |
|
TV Riegel |
11,30 |
q |
2. |
112 |
Reisenleiter Sina |
2000 |
|
TuS Teningen |
11,40 |
q |
3. |
109 |
Böcherer Sarah |
2000 |
|
TuS Teningen |
11,82 |
|
4. |
233 |
Hartmann Karolin |
2000 |
|
TV Breisach |
12,12 |
|
5. |
175 |
Zängle Emily |
2000 |
|
TV Herbolzheim |
12,43 |
|
6. |
216 |
Hofheinz Clara |
2000 |
|
TB Emmendingen |
12,54 |
|
800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
186 |
Röth Tyra |
2000 |
|
SV Waldkirch |
2:56,06 |
1./I |
2. |
106 |
Gackstatter Sarah |
2000 |
|
TV Endingen |
2:57,01 |
2./I |
3. |
174 |
Stahl Samira |
2000 |
|
TV Herbolzheim |
2:58,54 |
3./I |
4. |
215 |
Heinzel Maria |
2000 |
|
TB Emmendingen |
2:59,54 |
4./I |
5. |
217 |
Richter Janina |
2000 |
|
TB Emmendingen |
3:04,12 |
5./I |
6. |
175 |
Zängle Emily |
2000 |
|
TV Herbolzheim |
3:04,32 |
6./I |
60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
108 |
Binninger Sophia |
2000 |
|
TV Riegel |
11,77 |
1./I |
2. |
113 |
Zimmermann Anne |
2000 |
|
TuS Teningen |
11,78 |
2./I |
3. |
112 |
Reisenleiter Sina |
2000 |
|
TuS Teningen |
13,13 |
3./I |
Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,42 |
1,44 |
1,45 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
|
|
1. |
185 |
Göppel Caterina |
2000 |
|
SV Waldkirch |
1,42 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XO |
O |
- |
XO |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
216 |
Hofheinz Clara |
2000 |
|
TB Emmendingen |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
113 |
Zimmermann Anne |
2000 |
|
TuS Teningen |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
108 |
Binninger Sophia |
2000 |
|
TV Riegel |
1,16 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
174 |
Stahl Samira |
2000 |
|
TV Herbolzheim |
1,16 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
233 |
Hartmann Karolin |
2000 |
|
TV Breisach |
1,16 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
185 |
Göppel Caterina |
2000 |
|
SV Waldkirch |
7,52 |
|
|
|
7,06 |
7,52 |
6,63 |
5,75 |
6,48 |
6,53 |
|
|
|
|
2. |
108 |
Binninger Sophia |
2000 |
|
TV Riegel |
6,14 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
107 |
Hassler Alisha |
2000 |
|
TV Endingen |
5,83 |
|
|
|
5,19 |
5,83 |
5,67 |
5,21 |
5,68 |
5,31 |
|
|
|
|
4. |
175 |
Zängle Emily |
2000 |
|
TV Herbolzheim |
5,32 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
173 |
Lau Patricia |
2000 |
|
TV Herbolzheim |
5,13 |
|
|
|
4,86 |
4,98 |
4,82 |
5,12 |
5,13 |
5,06 |
|
|
|
|
6. |
106 |
Gackstatter Sarah |
2000 |
|
TV Endingen |
5,01 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
185 |
Göppel Caterina |
2000 |
|
SV Waldkirch |
19,68 |
|
|
|
16,31 |
17,96 |
13,61 |
19,68 |
- |
15,41 |
|
|
|
|
2. |
173 |
Lau Patricia |
2000 |
|
TV Herbolzheim |
13,92 |
|
|
|
10,60 |
10,50 |
11,95 |
10,88 |
13,92 |
12,32 |
|
|
|
|
3. |
186 |
Röth Tyra |
2000 |
|
SV Waldkirch |
10,39 |
|
|
|
9,20 |
- |
10,32 |
9,81 |
10,39 |
9,79 |
|
|
|
|
4. |
187 |
Schülli Melina |
2000 |
|
SV Waldkirch |
9,41 |
|
|
|
8,09 |
9,41 |
7,40 |
7,60 |
8,76 |
9,37 |
|
|
|
|
|
175 |
Zängle Emily |
2000 |
|
TV Herbolzheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
108 |
Binninger Sophia |
2000 |
|
TV Riegel |
32,50 |
|
|
|
32,50 |
27,50 |
31,00 |
28,00 |
24,00 |
29,00 |
|
|
|
|
2. |
107 |
Hassler Alisha |
2000 |
|
TV Endingen |
30,50 |
|
|
|
26,00 |
27,50 |
29,00 |
30,50 |
27,50 |
30,00 |
|
|
|
|
3. |
185 |
Göppel Caterina |
2000 |
|
SV Waldkirch |
30,00 |
|
|
|
28,50 |
30,00 |
29,50 |
30,00 |
20,00 |
27,00 |
|
|
|
|
4. |
106 |
Gackstatter Sarah |
2000 |
|
TV Endingen |
28,50 |
|
|
|
15,50 |
28,00 |
28,00 |
27,50 |
28,50 |
27,50 |
|
|
|
|
5. |
112 |
Reisenleiter Sina |
2000 |
|
TuS Teningen |
28,00 |
|
|
|
28,00 |
25,50 |
23,50 |
27,00 |
25,50 |
25,00 |
|
|
|
|
6. |
186 |
Röth Tyra |
2000 |
|
SV Waldkirch |
23,00 |
|
|
|
20,50 |
20,50 |
23,00 |
20,00 |
23,00 |
19,50 |
|
|
|
|
7. |
214 |
Buff Carla |
2000 |
|
TB Emmendingen |
23,00 |
|
|
|
20,00 |
22,00 |
22,00 |
20,00 |
21,00 |
23,00 |
|
|
|
|
8. |
233 |
Hartmann Karolin |
2000 |
|
TV Breisach |
23,00 |
|
|
|
19,00 |
21,00 |
23,00 |
18,50 |
18,50 |
20,00 |
|
|
|
|
9. |
216 |
Hofheinz Clara |
2000 |
|
TB Emmendingen |
21,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
113 |
Zimmermann Anne |
2000 |
|
TuS Teningen |
4,29 |
|
|
|
4,22 |
4,08 |
4,18 |
4,29 |
4,25 |
4,15 |
|
|
|
|
2. |
108 |
Binninger Sophia |
2000 |
|
TV Riegel |
4,22 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
214 |
Buff Carla |
2000 |
|
TB Emmendingen |
3,98 |
|
|
|
3,94 |
3,98 |
3,92 |
3,94 |
3,76 |
3,86 |
|
|
|
|
4. |
185 |
Göppel Caterina |
2000 |
|
SV Waldkirch |
3,95 |
|
|
|
3,88 |
3,80 |
3,89 |
3,95 |
3,95 |
3,88 |
|
|
|
|
5. |
186 |
Röth Tyra |
2000 |
|
SV Waldkirch |
3,94 |
|
|
|
3,28 |
3,92 |
3,79 |
3,87 |
3,85 |
3,94 |
|
|
|
|
6. |
106 |
Gackstatter Sarah |
2000 |
|
TV Endingen |
3,90 |
|
|
|
3,82 |
3,70 |
3,56 |
3,45 |
3,90 |
3,80 |
|
|
|
|
7. |
215 |
Heinzel Maria |
2000 |
|
TB Emmendingen |
3,86 |
|
|
|
3,86 |
3,63 |
3,61 |
3,50 |
3,83 |
3,86 |
|
|
|
|
8. |
112 |
Reisenleiter Sina |
2000 |
|
TuS Teningen |
3,85 |
|
|
|
3,67 |
3,45 |
3,85 |
3,82 |
3,70 |
3,80 |
|
|
|
|
9. |
233 |
Hartmann Karolin |
2000 |
|
TV Breisach |
3,68 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
174 |
Stahl Samira |
2000 |
|
TV Herbolzheim |
3,58 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
109 |
Böcherer Sarah |
2000 |
|
TuS Teningen |
3,56 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
216 |
Hofheinz Clara |
2000 |
|
TB Emmendingen |
3,49 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
111 |
Mlyneck Sara |
2000 |
|
TV Riegel |
3,18 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
187 |
Schülli Melina |
2000 |
|
SV Waldkirch |
3,13 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
175 |
Zängle Emily |
2000 |
|
TV Herbolzheim |
3,07 |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 14:15
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
103 |
Bäse Lara |
1999 |
|
TuS Teningen |
10,21 |
1./I |
2. |
104 |
Martens Giannina |
1999 |
|
TuS Teningen |
11,13 |
2./I |
3. |
102 |
Jauch Jacqueline |
1999 |
|
TV Riegel |
11,51 |
3./I |
4. |
98 |
Geisel Ina |
1999 |
|
TuS Teningen |
11,66 |
4./I |
5. |
97 |
Bosch Jana |
1999 |
|
TV Riegel |
11,83 |
5./I |
6. |
100 |
Rietsch Hannah |
1999 |
|
TuS Teningen |
11,93 |
6./I |
75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 12:30
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
103 |
Bäse Lara |
1999 |
|
TuS Teningen |
10,29 |
q |
2. |
104 |
Martens Giannina |
1999 |
|
TuS Teningen |
11,16 |
q |
3. |
102 |
Jauch Jacqueline |
1999 |
|
TV Riegel |
11,53 |
q |
4. |
98 |
Geisel Ina |
1999 |
|
TuS Teningen |
11,66 |
q |
5. |
246 |
Kandel Katharina |
1999 |
|
SV Malterdingen |
12,20 |
|
6. |
105 |
Vitt Samantha |
1999 |
|
TuS Teningen |
12,41 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
100 |
Rietsch Hannah |
1999 |
|
TuS Teningen |
11,78 |
q |
2. |
97 |
Bosch Jana |
1999 |
|
TV Riegel |
11,90 |
q |
3. |
110 |
Probst Alena |
1999 |
|
TuS Teningen |
11,98 |
|
4. |
101 |
Bär Isabelle |
1999 |
|
TV Riegel |
12,22 |
|
5. |
176 |
Zeiser Vivien |
1999 |
|
TV Herbolzheim |
12,34 |
|
. |
245 |
Moravek Linn |
1999 |
|
SV Malterdingen |
n.a. |
|
800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
176 |
Zeiser Vivien |
1999 |
|
TV Herbolzheim |
2:59,50 |
1./I |
|
245 |
Moravek Linn |
1999 |
|
SV Malterdingen |
n.a. |
|
60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
198 |
Bartmann Eva |
1999 |
|
TB Emmendingen |
11,91 |
1./I |
2. |
97 |
Bosch Jana |
1999 |
|
TV Riegel |
12,53 |
2./I |
3. |
101 |
Bär Isabelle |
1999 |
|
TV Riegel |
12,64 |
3./I |
4. |
102 |
Jauch Jacqueline |
1999 |
|
TV Riegel |
13,28 |
4./I |
Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
|
|
1. |
198 |
Bartmann Eva |
1999 |
|
TB Emmendingen |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
102 |
Jauch Jacqueline |
1999 |
|
TV Riegel |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
103 |
Bäse Lara |
1999 |
|
TuS Teningen |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
245 |
Moravek Linn |
1999 |
|
SV Malterdingen |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
99 |
Zimmerlin Johanna |
1999 |
|
TV Endingen |
9,12 |
|
|
|
7,47 |
8,11 |
9,12 |
8,02 |
8,12 |
7,53 |
|
|
|
|
2. |
101 |
Bär Isabelle |
1999 |
|
TV Riegel |
7,07 |
|
|
|
6,84 |
7,07 |
6,70 |
6,72 |
6,69 |
6,46 |
|
|
|
|
3. |
103 |
Bäse Lara |
1999 |
|
TuS Teningen |
6,26 |
|
|
|
6,26 |
5,70 |
5,99 |
6,10 |
5,58 |
5,27 |
|
|
|
|
4. |
100 |
Rietsch Hannah |
1999 |
|
TuS Teningen |
6,08 |
|
|
|
5,62 |
5,75 |
5,77 |
6,08 |
5,82 |
5,53 |
|
|
|
|
5. |
104 |
Martens Giannina |
1999 |
|
TuS Teningen |
4,83 |
|
|
|
4,83 |
4,78 |
4,78 |
4,02 |
4,53 |
4,36 |
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
99 |
Zimmerlin Johanna |
1999 |
|
TV Endingen |
37,00 |
|
|
|
32,00 |
35,50 |
34,50 |
35,00 |
33,50 |
37,00 |
|
|
|
|
2. |
100 |
Rietsch Hannah |
1999 |
|
TuS Teningen |
33,00 |
|
|
|
25,00 |
29,00 |
30,00 |
23,50 |
33,00 |
30,50 |
|
|
|
|
3. |
198 |
Bartmann Eva |
1999 |
|
TB Emmendingen |
31,00 |
|
|
|
30,50 |
27,50 |
31,00 |
26,00 |
25,00 |
29,00 |
|
|
|
|
4. |
101 |
Bär Isabelle |
1999 |
|
TV Riegel |
31,00 |
|
|
|
28,50 |
31,00 |
24,50 |
25,00 |
28,00 |
29,00 |
|
|
|
|
5. |
110 |
Probst Alena |
1999 |
|
TuS Teningen |
25,00 |
|
|
|
22,50 |
25,00 |
23,50 |
24,50 |
23,00 |
20,50 |
|
|
|
|
6. |
246 |
Kandel Katharina |
1999 |
|
SV Malterdingen |
25,00 |
|
|
|
24,00 |
21,50 |
22,50 |
23,50 |
24,00 |
25,00 |
|
|
|
|
7. |
105 |
Vitt Samantha |
1999 |
|
TuS Teningen |
23,50 |
|
|
|
16,50 |
22,50 |
23,50 |
18,00 |
19,50 |
20,50 |
|
|
|
|
|
245 |
Moravek Linn |
1999 |
|
SV Malterdingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
103 |
Bäse Lara |
1999 |
|
TuS Teningen |
4,29 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
99 |
Zimmerlin Johanna |
1999 |
|
TV Endingen |
4,26 |
|
|
|
3,88 |
4,26 |
4,13 |
4,10 |
4,10 |
4,10 |
|
|
|
|
3. |
198 |
Bartmann Eva |
1999 |
|
TB Emmendingen |
4,22 |
|
|
|
4,01 |
4,18 |
4,14 |
4,16 |
4,15 |
4,22 |
|
|
|
|
4. |
98 |
Geisel Ina |
1999 |
|
TuS Teningen |
4,08 |
|
|
|
4,08 |
4,01 |
4,01 |
4,00 |
4,03 |
3,77 |
|
|
|
|
5. |
100 |
Rietsch Hannah |
1999 |
|
TuS Teningen |
4,07 |
|
|
|
3,90 |
3,79 |
3,94 |
4,07 |
3,89 |
3,85 |
|
|
|
|
6. |
102 |
Jauch Jacqueline |
1999 |
|
TV Riegel |
4,05 |
|
|
|
4,04 |
3,86 |
3,97 |
3,86 |
- |
4,05 |
|
|
|
|
7. |
101 |
Bär Isabelle |
1999 |
|
TV Riegel |
4,05 |
|
|
|
3,89 |
4,01 |
4,05 |
3,83 |
3,72 |
3,89 |
|
|
|
|
8. |
97 |
Bosch Jana |
1999 |
|
TV Riegel |
3,77 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
104 |
Martens Giannina |
1999 |
|
TuS Teningen |
3,75 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
246 |
Kandel Katharina |
1999 |
|
SV Malterdingen |
3,74 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
105 |
Vitt Samantha |
1999 |
|
TuS Teningen |
3,69 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
110 |
Probst Alena |
1999 |
|
TuS Teningen |
3,63 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
176 |
Zeiser Vivien |
1999 |
|
TV Herbolzheim |
3,04 |
|
|
|
|
|
|
|
|
245 |
Moravek Linn |
1999 |
|
SV Malterdingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 14:30
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
42 |
Meier Amelie |
1998 |
|
SV Malterdingen |
14,25 |
1./I |
2. |
6 |
Scherer Nicola |
1998 |
|
SV Waldkirch |
14,34 |
2./I |
100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 13:00
Finale |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
42 |
Meier Amelie |
1998 |
|
SV Malterdingen |
14,25 |
q |
2. |
6 |
Scherer Nicola |
1998 |
|
SV Waldkirch |
14,34 |
q |
800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
6 |
Scherer Nicola |
1998 |
|
SV Waldkirch |
2:32,17 |
1./I |
2. |
133 |
Sevenich Lena |
1998 |
|
TV Herbolzheim |
2:52,67 |
2./I |
3. |
134 |
Schmidt Sofie |
1998 |
|
TV Eichstetten |
3:11,42 |
3./I |
Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
|
|
1. |
6 |
Scherer Nicola |
1998 |
|
SV Waldkirch |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
134 |
Schmidt Sofie |
1998 |
|
TV Eichstetten |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
133 |
Sevenich Lena |
1998 |
|
TV Herbolzheim |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
6 |
Scherer Nicola |
1998 |
|
SV Waldkirch |
4,62 (0,0) |
|
|
|
4,44 -0,5 |
4,50 -2,3 |
4,62 +0,0 |
4,35 -1,2 |
4,22 -0,4 |
4,30 -0,9 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
42 |
Meier Amelie |
1998 |
|
SV Malterdingen |
7,98 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 14:30
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
63 |
Ehrler Jasmin |
1997 |
|
TuS Teningen |
13,54 |
1./I |
2. |
41 |
Müller Leonie |
1997 |
|
SV Malterdingen |
13,61 |
2./I |
3. |
68 |
Heß Anna-Lina |
1997 |
|
TuS Teningen |
13,93 |
3./I |
4. |
32 |
Pfaff Medha-Julia |
1997 |
|
SV Waldkirch |
14,28 |
4./I |
5. |
236 |
Zimmermann Katharina |
1997 |
|
SV Waldkirch |
14,29 |
5./I |
6. |
69 |
Heitzmann Judith |
1997 |
|
TuS Teningen |
14,50 |
6./I |
100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 13:00
Finale |
Wind: +1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
63 |
Ehrler Jasmin |
1997 |
|
TuS Teningen |
13,54 |
q |
2. |
41 |
Müller Leonie |
1997 |
|
SV Malterdingen |
13,61 |
q |
3. |
68 |
Heß Anna-Lina |
1997 |
|
TuS Teningen |
13,93 |
q |
4. |
32 |
Pfaff Medha-Julia |
1997 |
|
SV Waldkirch |
14,28 |
q |
5. |
236 |
Zimmermann Katharina |
1997 |
|
SV Waldkirch |
14,29 |
q |
6. |
69 |
Heitzmann Judith |
1997 |
|
TuS Teningen |
14,50 |
q |
800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
236 |
Zimmermann Katharina |
1997 |
|
SV Waldkirch |
2:35,98 |
1./I |
80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
39 |
Hoelle Verena |
1997 |
|
SV Malterdingen |
12,47 |
1./I |
2. |
34 |
Hermann Lena |
1997 |
|
SV Waldkirch |
13,14 |
2./I |
3. |
32 |
Pfaff Medha-Julia |
1997 |
|
SV Waldkirch |
13,72 |
3./I |
4. |
65 |
Henkel Pia |
1997 |
|
TuS Teningen |
13,76 |
4./I |
5. |
69 |
Heitzmann Judith |
1997 |
|
TuS Teningen |
15,23 |
5./I |
6. |
64 |
Traeris Lilia |
1997 |
|
SV Waldkirch |
15,53 |
6./I |
Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
|
|
1. |
39 |
Hoelle Verena |
1997 |
|
SV Malterdingen |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
41 |
Müller Leonie |
1997 |
|
SV Malterdingen |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
32 |
Pfaff Medha-Julia |
1997 |
|
SV Waldkirch |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
66 |
Kaiser Cosima |
1997 |
|
TV Eichstetten |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
65 |
Henkel Pia |
1997 |
|
TuS Teningen |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
34 |
Hermann Lena |
1997 |
|
SV Waldkirch |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
39 |
Hoelle Verena |
1997 |
|
SV Malterdingen |
4,68 (-0,5) |
|
|
|
4,55 +0,6 |
4,43 +0,4 |
4,65 +1,2 |
4,65 -0,4 |
4,43 -0,9 |
4,68 -0,5 |
|
|
|
|
2. |
40 |
Meier Sophia |
1997 |
|
SV Malterdingen |
4,68 (-1,2) |
|
|
|
4,68 -1,2 |
4,22 -1,5 |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
32 |
Pfaff Medha-Julia |
1997 |
|
SV Waldkirch |
4,67 (-0,2) |
|
|
|
4,54 -1,4 |
4,51 -0,6 |
- |
4,49 -0,1 |
4,67 -0,2 |
- |
|
|
|
|
4. |
34 |
Hermann Lena |
1997 |
|
SV Waldkirch |
4,56 (+0,2) |
|
|
|
- |
4,37 -0,5 |
- |
4,56 +0,2 |
- |
- |
|
|
|
|
5. |
63 |
Ehrler Jasmin |
1997 |
|
TuS Teningen |
4,52 (+1,5) |
|
|
|
4,50 -1,7 |
4,31 -2,3 |
4,52 +1,5 |
4,40 -0,5 |
- |
4,21 -0,8 |
|
|
|
|
6. |
65 |
Henkel Pia |
1997 |
|
TuS Teningen |
4,48 (-0,5) |
|
|
|
4,35 -0,4 |
- |
4,28 -1,2 |
4,38 -0,5 |
4,48 -0,5 |
- |
|
|
|
|
7. |
62 |
Bathie Lucie |
1997 |
|
SV Malterdingen |
4,44 (+1,7) |
|
|
|
4,28 -0,5 |
4,22 -1,9 |
4,44 +1,7 |
4,08 -1,0 |
4,27 -0,6 |
3,95 -1,1 |
|
|
|
|
8. |
33 |
Faller Nadja |
1997 |
|
SV Waldkirch |
4,33 (-1,5) |
|
|
|
4,12 +0,0 |
4,11 +0,3 |
4,30 +0,8 |
4,33 -1,5 |
4,21 -2,6 |
4,31 -0,7 |
|
|
|
|
9. |
64 |
Traeris Lilia |
1997 |
|
SV Waldkirch |
4,10 (-1,3) |
|
|
|
4,00 -0,1 |
4,10 -1,3 |
3,16 +1,3 |
3,97 -1,0 |
3,96 -1,8 |
3,96 -1,1 |
|
|
|
|
10. |
236 |
Zimmermann Katharina |
1997 |
|
SV Waldkirch |
3,89 (+0,1) |
|
|
|
3,75 -2,3 |
3,89 +0,1 |
3,89 +1,2 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
33 |
Faller Nadja |
1997 |
|
SV Waldkirch |
10,29 |
|
|
|
9,47 |
9,34 |
9,84 |
10,29 |
10,11 |
10,14 |
|
|
|
|
2. |
34 |
Hermann Lena |
1997 |
|
SV Waldkirch |
9,89 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
39 |
Hoelle Verena |
1997 |
|
SV Malterdingen |
9,75 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
64 |
Traeris Lilia |
1997 |
|
SV Waldkirch |
8,81 |
|
|
|
8,68 |
8,28 |
8,74 |
8,81 |
8,63 |
8,17 |
|
|
|
|
5. |
69 |
Heitzmann Judith |
1997 |
|
TuS Teningen |
7,43 |
|
|
|
6,82 |
7,43 |
6,64 |
7,25 |
6,83 |
6,44 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
33 |
Faller Nadja |
1997 |
|
SV Waldkirch |
23,98 |
|
|
|
22,74 |
23,97 |
23,98 |
23,25 |
|
23,58 |
|
|
|
|
2. |
67 |
Weis Jenny |
1997 |
|
SV Waldkirch |
21,15 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
39 |
Hoelle Verena |
1997 |
|
SV Malterdingen |
31,12 |
|
|
|
31,12 |
30,90 |
28,87 |
29,72 |
- |
27,73 |
|
|
|
|
2. |
34 |
Hermann Lena |
1997 |
|
SV Waldkirch |
26,61 |
|
|
|
19,62 |
23,97 |
23,78 |
26,61 |
25,74 |
- |
|
|
|
|
3. |
64 |
Traeris Lilia |
1997 |
|
SV Waldkirch |
26,10 |
|
|
|
26,10 |
25,91 |
21,18 |
- |
- |
21,88 |
|
|
|
|
4. |
67 |
Weis Jenny |
1997 |
|
SV Waldkirch |
23,26 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
33 |
Faller Nadja |
1997 |
|
SV Waldkirch |
21,93 |
|
|
|
17,96 |
21,00 |
19,28 |
21,93 |
- |
21,45 |
|
|
|
|
6. |
69 |
Heitzmann Judith |
1997 |
|
TuS Teningen |
14,47 |
|
|
|
- |
13,08 |
12,78 |
13,73 |
14,27 |
14,47 |
|
|
|
|
50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
138 |
Rombach Tim |
2002 |
|
TV Breisach |
7,81 |
1./I |
2. |
143 |
Binder Christian |
2002 |
|
TV Endingen |
8,07 |
2./I |
3. |
234 |
Bochow Steffen |
2002 |
|
TV Breisach |
8,46 |
3./I |
4. |
55 |
Jöckel Jacob |
2002 |
|
TV Eichstetten |
8,51 |
4./I |
5. |
56 |
Fladerer Niklas |
2002 |
|
TV Eichstetten |
8,64 |
5./I |
6. |
57 |
Holzleiter Rune |
2002 |
|
TV Eichstetten |
9,22 |
6./I |
50m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 12:00
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
234 |
Bochow Steffen |
2002 |
|
TV Breisach |
8,45 |
q |
2. |
57 |
Holzleiter Rune |
2002 |
|
TV Eichstetten |
8,62 |
q |
3. |
142 |
Köbele Finn |
2002 |
|
TV Riegel |
8,99 |
|
4. |
141 |
Sachs Benedikt |
2002 |
|
SV Malterdingen |
9,11 |
|
5. |
140 |
Kandel Joschka |
2002 |
|
SV Malterdingen |
9,34 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
138 |
Rombach Tim |
2002 |
|
TV Breisach |
7,98 |
q |
2. |
143 |
Binder Christian |
2002 |
|
TV Endingen |
8,11 |
q |
3. |
55 |
Jöckel Jacob |
2002 |
|
TV Eichstetten |
8,66 |
q |
3. |
56 |
Fladerer Niklas |
2002 |
|
TV Eichstetten |
8,66 |
q |
5. |
150 |
Reichert Felix |
2002 |
|
TV Riegel |
8,72 |
|
6. |
139 |
Zimmermann Julian |
2002 |
|
TuS Teningen |
9,21 |
|
800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
142 |
Köbele Finn |
2002 |
|
TV Riegel |
2:51,46 |
1./I |
2. |
144 |
Queens Justin |
2002 |
|
TV Endingen |
2:51,96 |
2./I |
3. |
140 |
Kandel Joschka |
2002 |
|
SV Malterdingen |
3:14,88 |
3./I |
4. |
139 |
Zimmermann Julian |
2002 |
|
TuS Teningen |
3:24,76 |
4./I |
5. |
150 |
Reichert Felix |
2002 |
|
TV Riegel |
3:24,80 |
5./I |
Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 10:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,96 |
1,00 |
1,04 |
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
|
|
1. |
138 |
Rombach Tim |
2002 |
|
TV Breisach |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 11:15
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
142 |
Köbele Finn |
2002 |
|
TV Riegel |
37,50 |
|
|
|
34,00 |
33,00 |
33,50 |
35,50 |
35,50 |
37,50 |
|
|
|
|
2. |
57 |
Holzleiter Rune |
2002 |
|
TV Eichstetten |
33,00 |
|
|
|
29,50 |
27,00 |
33,00 |
33,00 |
29,00 |
26,00 |
|
|
|
|
3. |
234 |
Bochow Steffen |
2002 |
|
TV Breisach |
33,00 |
|
|
|
29,00 |
28,00 |
33,00 |
30,50 |
31,50 |
30,50 |
|
|
|
|
4. |
138 |
Rombach Tim |
2002 |
|
TV Breisach |
29,50 |
|
|
|
26,50 |
26,50 |
29,50 |
25,00 |
26,50 |
24,50 |
|
|
|
|
5. |
56 |
Fladerer Niklas |
2002 |
|
TV Eichstetten |
29,50 |
|
|
|
24,00 |
23,50 |
18,50 |
24,50 |
21,00 |
29,50 |
|
|
|
|
6. |
144 |
Queens Justin |
2002 |
|
TV Endingen |
28,00 |
|
|
|
27,00 |
27,50 |
26,00 |
20,00 |
23,00 |
28,00 |
|
|
|
|
7. |
140 |
Kandel Joschka |
2002 |
|
SV Malterdingen |
27,00 |
|
|
|
19,50 |
21,00 |
24,00 |
23,00 |
27,00 |
23,50 |
|
|
|
|
8. |
150 |
Reichert Felix |
2002 |
|
TV Riegel |
24,50 |
|
|
|
22,50 |
24,50 |
21,00 |
24,00 |
20,00 |
21,50 |
|
|
|
|
9. |
55 |
Jöckel Jacob |
2002 |
|
TV Eichstetten |
24,50 |
|
|
|
19,00 |
19,50 |
24,50 |
23,50 |
17,00 |
19,00 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
138 |
Rombach Tim |
2002 |
|
TV Breisach |
4,16 |
|
|
|
3,90 |
3,77 |
4,10 |
3,84 |
4,05 |
4,16 |
|
|
|
|
2. |
143 |
Binder Christian |
2002 |
|
TV Endingen |
3,75 |
|
|
|
3,60 |
3,50 |
3,75 |
3,27 |
3,57 |
3,49 |
|
|
|
|
3. |
139 |
Zimmermann Julian |
2002 |
|
TuS Teningen |
3,70 |
|
|
|
3,60 |
3,70 |
3,56 |
3,58 |
3,67 |
3,45 |
|
|
|
|
4. |
56 |
Fladerer Niklas |
2002 |
|
TV Eichstetten |
3,70 |
|
|
|
3,66 |
3,61 |
3,31 |
3,48 |
3,61 |
3,70 |
|
|
|
|
5. |
234 |
Bochow Steffen |
2002 |
|
TV Breisach |
3,46 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
144 |
Queens Justin |
2002 |
|
TV Endingen |
3,46 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
140 |
Kandel Joschka |
2002 |
|
SV Malterdingen |
3,38 |
|
|
|
3,38 |
3,17 |
2,95 |
2,94 |
3,00 |
3,02 |
|
|
|
|
8. |
55 |
Jöckel Jacob |
2002 |
|
TV Eichstetten |
3,38 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
141 |
Sachs Benedikt |
2002 |
|
SV Malterdingen |
3,37 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
142 |
Köbele Finn |
2002 |
|
TV Riegel |
3,36 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
57 |
Holzleiter Rune |
2002 |
|
TV Eichstetten |
3,25 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
150 |
Reichert Felix |
2002 |
|
TV Riegel |
3,22 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
240 |
Hipp Marius |
2001 |
|
SV Malterdingen |
7,64 |
1./I |
2. |
59 |
Scherer Marc |
2001 |
|
TV Riegel |
8,01 |
2./I |
3. |
183 |
Adolph Julian |
2001 |
|
SV Waldkirch |
8,39 |
3./I |
4. |
191 |
Leisinger Marc |
2001 |
|
TB Emmendingen |
8,49 |
4./I |
5. |
151 |
Kietz Hannes |
2001 |
|
TV Riegel |
8,80 |
5./I |
6. |
58 |
Pfister Julius |
2001 |
|
TV Eichstetten |
9,10 |
6./I |
50m, Kinder M11 - Vorläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 12:00
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
240 |
Hipp Marius |
2001 |
|
SV Malterdingen |
7,73 |
q |
2. |
151 |
Kietz Hannes |
2001 |
|
TV Riegel |
8,97 |
q |
3. |
60 |
Schöchlin Moritz |
2001 |
|
TV Eichstetten |
9,80 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
59 |
Scherer Marc |
2001 |
|
TV Riegel |
8,05 |
q |
2. |
183 |
Adolph Julian |
2001 |
|
SV Waldkirch |
8,35 |
q |
3. |
191 |
Leisinger Marc |
2001 |
|
TB Emmendingen |
8,57 |
q |
4. |
58 |
Pfister Julius |
2001 |
|
TV Eichstetten |
8,90 |
q |
800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
240 |
Hipp Marius |
2001 |
|
SV Malterdingen |
2:46,87 |
1./I |
2. |
192 |
Rich Marius |
2001 |
|
TB Emmendingen |
2:49,85 |
2./I |
3. |
183 |
Adolph Julian |
2001 |
|
SV Waldkirch |
3:01,13 |
3./I |
4. |
59 |
Scherer Marc |
2001 |
|
TV Riegel |
3:12,70 |
4./I |
5. |
151 |
Kietz Hannes |
2001 |
|
TV Riegel |
3:24,45 |
5./I |
6. |
60 |
Schöchlin Moritz |
2001 |
|
TV Eichstetten |
3:54,08 |
6./I |
Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 10:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,04 |
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
|
|
1. |
59 |
Scherer Marc |
2001 |
|
TV Riegel |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
183 |
Adolph Julian |
2001 |
|
SV Waldkirch |
1,12 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 11:15
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
59 |
Scherer Marc |
2001 |
|
TV Riegel |
43,00 |
|
|
|
43,00 |
42,00 |
40,50 |
40,00 |
40,50 |
39,00 |
|
|
|
|
2. |
151 |
Kietz Hannes |
2001 |
|
TV Riegel |
33,00 |
|
|
|
31,50 |
29,50 |
33,00 |
31,50 |
32,50 |
31,00 |
|
|
|
|
3. |
183 |
Adolph Julian |
2001 |
|
SV Waldkirch |
31,50 |
|
|
|
31,50 |
29,50 |
23,00 |
29,00 |
29,50 |
29,00 |
|
|
|
|
4. |
191 |
Leisinger Marc |
2001 |
|
TB Emmendingen |
26,50 |
|
|
|
26,00 |
26,50 |
24,50 |
26,00 |
26,00 |
20,50 |
|
|
|
|
5. |
60 |
Schöchlin Moritz |
2001 |
|
TV Eichstetten |
24,50 |
|
|
|
18,50 |
19,00 |
21,50 |
24,50 |
22,00 |
17,50 |
|
|
|
|
|
58 |
Pfister Julius |
2001 |
|
TV Eichstetten |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
59 |
Scherer Marc |
2001 |
|
TV Riegel |
4,41 |
|
|
|
4,41 |
4,32 |
4,37 |
4,41 |
4,26 |
4,00 |
|
|
|
|
2. |
240 |
Hipp Marius |
2001 |
|
SV Malterdingen |
4,30 |
|
|
|
4,15 |
4,17 |
3,62 |
4,30 |
4,27 |
4,05 |
|
|
|
|
3. |
183 |
Adolph Julian |
2001 |
|
SV Waldkirch |
3,94 |
|
|
|
3,76 |
3,85 |
3,94 |
3,15 |
3,77 |
3,69 |
|
|
|
|
4. |
191 |
Leisinger Marc |
2001 |
|
TB Emmendingen |
3,51 |
|
|
|
3,34 |
3,26 |
3,32 |
3,51 |
3,22 |
3,30 |
|
|
|
|
5. |
58 |
Pfister Julius |
2001 |
|
TV Eichstetten |
3,45 |
|
|
|
- |
3,41 |
3,45 |
3,11 |
3,21 |
3,28 |
|
|
|
|
6. |
151 |
Kietz Hannes |
2001 |
|
TV Riegel |
3,38 |
|
|
|
3,23 |
3,37 |
3,29 |
3,38 |
3,00 |
3,37 |
|
|
|
|
7. |
60 |
Schöchlin Moritz |
2001 |
|
TV Eichstetten |
2,96 |
|
|
|
2,83 |
2,94 |
2,87 |
2,92 |
2,91 |
2,96 |
|
|
|
|
50m, Kinder M8 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
168 |
Fischer Noah |
2004 |
|
TV Herbolzheim |
8,37 |
1./I |
2. |
123 |
Rosswog Linus |
2004 |
|
TV Endingen |
8,92 |
2./I |
2. |
50 |
Kern Yanis |
2004 |
|
TV Eichstetten |
8,92 |
2./I |
4. |
227 |
Kesselmeier Benjamin |
2004 |
|
TB Emmendingen |
8,98 |
4./I |
5. |
154 |
Keusgen Max |
2004 |
|
Bahlinger SC |
9,26 |
5./I |
6. |
153 |
Kopf Noah |
2004 |
|
Bahlinger SC |
9,64 |
6./I |
50m, Kinder M8 - Vorläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 12:15
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
168 |
Fischer Noah |
2004 |
|
TV Herbolzheim |
8,49 |
q |
2. |
169 |
Reber Marco |
2004 |
|
TV Herbolzheim |
10,10 |
|
3. |
228 |
Turinsky Jakob |
2004 |
|
TB Emmendingen |
10,25 |
|
4. |
49 |
Meier Jonas |
2004 |
|
TV Eichstetten |
10,27 |
|
4. |
122 |
Klipfel Hendrik |
2005 |
|
TV Endingen |
10,27 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
50 |
Kern Yanis |
2004 |
|
TV Eichstetten |
8,98 |
q |
2. |
227 |
Kesselmeier Benjamin |
2004 |
|
TB Emmendingen |
9,19 |
q |
3. |
153 |
Kopf Noah |
2004 |
|
Bahlinger SC |
9,52 |
q |
4. |
47 |
Schöchlin Magnus |
2005 |
|
TV Eichstetten |
9,60 |
|
5. |
124 |
Schrodin Marius |
2004 |
|
SV Malterdingen |
9,67 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
123 |
Rosswog Linus |
2004 |
|
TV Endingen |
9,01 |
q |
2. |
154 |
Keusgen Max |
2004 |
|
Bahlinger SC |
9,25 |
q |
3. |
121 |
Brandenburg Finn |
2004 |
|
TuS Teningen |
9,62 |
|
4. |
226 |
Heller Tom |
2004 |
|
TB Emmendingen |
10,46 |
|
5. |
48 |
Holzleiter Tapio |
2005 |
|
TV Eichstetten |
10,66 |
|
Schlagballwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
168 |
Fischer Noah |
2004 |
|
TV Herbolzheim |
29,50 |
|
|
|
25,50 |
26,00 |
29,50 |
24,00 |
27,50 |
27,50 |
|
|
|
|
2. |
153 |
Kopf Noah |
2004 |
|
Bahlinger SC |
25,00 |
|
|
|
25,00 |
19,00 |
19,50 |
20,00 |
19,00 |
20,00 |
|
|
|
|
3. |
154 |
Keusgen Max |
2004 |
|
Bahlinger SC |
23,00 |
|
|
|
20,00 |
19,00 |
13,50 |
17,00 |
23,00 |
22,00 |
|
|
|
|
4. |
48 |
Holzleiter Tapio |
2005 |
|
TV Eichstetten |
23,00 |
|
|
|
20,50 |
18,50 |
23,00 |
21,00 |
19,50 |
18,00 |
|
|
|
|
5. |
121 |
Brandenburg Finn |
2004 |
|
TuS Teningen |
20,00 |
|
|
|
18,50 |
20,00 |
18,50 |
15,00 |
18,00 |
19,50 |
|
|
|
|
6. |
50 |
Kern Yanis |
2004 |
|
TV Eichstetten |
18,00 |
|
|
|
5,50 |
17,50 |
18,00 |
- |
15,50 |
16,50 |
|
|
|
|
7. |
226 |
Heller Tom |
2004 |
|
TB Emmendingen |
18,00 |
|
|
|
12,00 |
14,00 |
18,00 |
13,50 |
14,00 |
17,50 |
|
|
|
|
8. |
47 |
Schöchlin Magnus |
2005 |
|
TV Eichstetten |
13,50 |
|
|
|
13,00 |
13,50 |
10,00 |
11,00 |
10,00 |
11,50 |
|
|
|
|
9. |
228 |
Turinsky Jakob |
2004 |
|
TB Emmendingen |
13,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
49 |
Meier Jonas |
2004 |
|
TV Eichstetten |
12,50 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
169 |
Reber Marco |
2004 |
|
TV Herbolzheim |
10,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M8 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 11:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
168 |
Fischer Noah |
2004 |
|
TV Herbolzheim |
3,63 |
|
|
|
3,52 |
3,60 |
3,57 |
3,20 |
3,63 |
3,51 |
|
|
|
|
2. |
154 |
Keusgen Max |
2004 |
|
Bahlinger SC |
3,24 |
|
|
|
2,81 |
3,06 |
- |
2,92 |
3,21 |
3,24 |
|
|
|
|
3. |
227 |
Kesselmeier Benjamin |
2004 |
|
TB Emmendingen |
3,10 |
|
|
|
2,48 |
2,78 |
2,84 |
2,93 |
2,58 |
3,10 |
|
|
|
|
4. |
50 |
Kern Yanis |
2004 |
|
TV Eichstetten |
3,08 |
|
|
|
3,04 |
3,02 |
2,75 |
3,07 |
3,08 |
3,06 |
|
|
|
|
5. |
121 |
Brandenburg Finn |
2004 |
|
TuS Teningen |
3,05 |
|
|
|
2,57 |
2,83 |
2,69 |
2,74 |
3,00 |
3,05 |
|
|
|
|
6. |
153 |
Kopf Noah |
2004 |
|
Bahlinger SC |
3,04 |
|
|
|
3,04 |
2,65 |
2,87 |
2,60 |
2,60 |
2,95 |
|
|
|
|
7. |
123 |
Rosswog Linus |
2004 |
|
TV Endingen |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
47 |
Schöchlin Magnus |
2005 |
|
TV Eichstetten |
2,77 |
|
|
|
2,64 |
2,77 |
2,55 |
2,70 |
2,63 |
2,68 |
|
|
|
|
9. |
226 |
Heller Tom |
2004 |
|
TB Emmendingen |
2,77 |
|
|
|
2,77 |
2,67 |
2,49 |
2,52 |
2,30 |
2,50 |
|
|
|
|
10. |
228 |
Turinsky Jakob |
2004 |
|
TB Emmendingen |
2,67 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
124 |
Schrodin Marius |
2004 |
|
SV Malterdingen |
2,66 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
169 |
Reber Marco |
2004 |
|
TV Herbolzheim |
2,50 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
48 |
Holzleiter Tapio |
2005 |
|
TV Eichstetten |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
49 |
Meier Jonas |
2004 |
|
TV Eichstetten |
2,32 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M9 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
84 |
Oehler Neo |
2003 |
|
TV Riegel |
8,39 |
1./I |
2. |
85 |
Hügle David |
2003 |
|
TuS Teningen |
8,67 |
2./I |
3. |
82 |
Kussek Lino |
2003 |
|
TV Riegel |
8,97 |
3./I |
4. |
225 |
Weiß Tim |
2003 |
|
TB Emmendingen |
10,02 |
4./I |
50m, Kinder M9 - Vorläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
84 |
Oehler Neo |
2003 |
|
TV Riegel |
8,39 |
q |
2. |
85 |
Hügle David |
2003 |
|
TuS Teningen |
8,67 |
q |
3. |
82 |
Kussek Lino |
2003 |
|
TV Riegel |
8,97 |
q |
4. |
225 |
Weiß Tim |
2003 |
|
TB Emmendingen |
10,02 |
q |
Schlagballwurf, Kinder M9 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
82 |
Kussek Lino |
2003 |
|
TV Riegel |
39,00 |
|
|
|
37,00 |
39,00 |
37,50 |
37,00 |
34,00 |
37,00 |
|
|
|
|
2. |
84 |
Oehler Neo |
2003 |
|
TV Riegel |
31,00 |
|
|
|
19,50 |
30,50 |
29,00 |
28,00 |
28,00 |
31,00 |
|
|
|
|
3. |
83 |
Zimmermann Simon |
2003 |
|
TV Endingen |
26,00 |
|
|
|
21,00 |
21,50 |
26,00 |
23,00 |
23,50 |
23,00 |
|
|
|
|
4. |
86 |
Leon Alexander |
2003 |
|
TV Endingen |
21,00 |
|
|
|
17,50 |
20,50 |
21,00 |
15,00 |
19,50 |
16,00 |
|
|
|
|
5. |
85 |
Hügle David |
2003 |
|
TuS Teningen |
20,50 |
|
|
|
19,50 |
17,50 |
17,50 |
20,50 |
11,50 |
14,50 |
|
|
|
|
6. |
225 |
Weiß Tim |
2003 |
|
TB Emmendingen |
20,00 |
|
|
|
16,50 |
18,00 |
20,00 |
20,00 |
18,50 |
15,00 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M9 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 11:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
82 |
Kussek Lino |
2003 |
|
TV Riegel |
3,87 |
|
|
|
3,67 |
3,78 |
3,78 |
3,57 |
3,87 |
3,63 |
|
|
|
|
2. |
84 |
Oehler Neo |
2003 |
|
TV Riegel |
3,77 |
|
|
|
3,56 |
3,71 |
3,71 |
3,71 |
3,77 |
3,77 |
|
|
|
|
3. |
85 |
Hügle David |
2003 |
|
TuS Teningen |
3,64 |
|
|
|
3,64 |
3,59 |
3,44 |
3,45 |
3,61 |
3,44 |
|
|
|
|
4. |
225 |
Weiß Tim |
2003 |
|
TB Emmendingen |
2,95 |
|
|
|
2,92 |
2,95 |
2,72 |
2,90 |
2,85 |
2,91 |
|
|
|
|
50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
45 |
Fakler Johanna |
2002 |
|
SV Malterdingen |
8,10 |
1./I |
2. |
52 |
Enderlin Antonia |
2002 |
|
TV Eichstetten |
8,34 |
2./I |
2. |
9 |
Meyer Lisa |
2002 |
|
TV Endingen |
8,34 |
2./I |
4. |
53 |
Wiedeking Marit |
2002 |
|
TV Eichstetten |
8,36 |
4./I |
5. |
158 |
Pir Amina |
2002 |
|
Bahlinger SC |
8,46 |
5./I |
6. |
12 |
Klipfel Amelie |
2002 |
|
TV Endingen |
8,66 |
6./I |
50m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 11:45
Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
53 |
Wiedeking Marit |
2002 |
|
TV Eichstetten |
8,31 |
q |
2. |
89 |
Schmidt Lina |
2002 |
|
TV Endingen |
8,82 |
|
3. |
44 |
Breig Selina |
2002 |
|
SV Malterdingen |
9,13 |
|
4. |
200 |
Röhm Amelie |
2002 |
|
TB Emmendingen |
9,39 |
|
. |
199 |
Offenhäuser Sophia |
2002 |
|
TB Emmendingen |
n.a. |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
52 |
Enderlin Antonia |
2002 |
|
TV Eichstetten |
8,32 |
q |
2. |
12 |
Klipfel Amelie |
2002 |
|
TV Endingen |
8,55 |
q |
3. |
232 |
Stertz Lara |
2002 |
|
TV Endingen |
8,84 |
|
4. |
87 |
Hafner Nadja |
2002 |
|
TV Eichstetten |
8,93 |
|
4. |
201 |
Rosenlicht Nina |
2002 |
|
TB Emmendingen |
8,93 |
|
6. |
160 |
Würstlin Luca-Lena |
2002 |
|
Bahlinger SC |
8,96 |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
51 |
Berwing Natascha |
2002 |
|
TV Eichstetten |
8,92 |
|
2. |
202 |
Sauter Lea |
2002 |
|
TB Emmendingen |
9,00 |
|
3. |
46 |
Löffler Lilly |
2002 |
|
SV Malterdingen |
9,14 |
|
4. |
88 |
Mlyneck Lea |
2002 |
|
TV Riegel |
9,20 |
|
5. |
11 |
Fuchs Lea |
2002 |
|
TV Endingen |
9,39 |
|
6. |
159 |
Würstlin Vanessa |
2002 |
|
Bahlinger SC |
9,66 |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
45 |
Fakler Johanna |
2002 |
|
SV Malterdingen |
8,08 |
q |
2. |
9 |
Meyer Lisa |
2002 |
|
TV Endingen |
8,33 |
q |
3. |
158 |
Pir Amina |
2002 |
|
Bahlinger SC |
8,41 |
q |
4. |
204 |
Armbruster Malva |
2002 |
|
TB Emmendingen |
8,56 |
|
5. |
205 |
Herter Anica |
2002 |
|
TB Emmendingen |
8,77 |
|
6. |
203 |
Gawlik Viktoria |
2002 |
|
TB Emmendingen |
8,88 |
|
800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
45 |
Fakler Johanna |
2002 |
|
SV Malterdingen |
2:56,24 |
1./I |
2. |
12 |
Klipfel Amelie |
2002 |
|
TV Endingen |
3:16,77 |
2./I |
3. |
160 |
Würstlin Luca-Lena |
2002 |
|
Bahlinger SC |
3:19,45 |
3./I |
4. |
46 |
Löffler Lilly |
2002 |
|
SV Malterdingen |
3:31,31 |
4./I |
5. |
158 |
Pir Amina |
2002 |
|
Bahlinger SC |
3:31,77 |
5./I |
|
44 |
Breig Selina |
2002 |
|
SV Malterdingen |
n.a. |
|
Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,98 |
1,02 |
1,06 |
1,10 |
1,14 |
1,18 |
1,22 |
|
|
1. |
53 |
Wiedeking Marit |
2002 |
|
TV Eichstetten |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
52 |
Enderlin Antonia |
2002 |
|
TV Eichstetten |
1,06 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
201 |
Rosenlicht Nina |
2002 |
|
TB Emmendingen |
1,02 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
87 |
Hafner Nadja |
2002 |
|
TV Eichstetten |
1,02 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 12:45
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
46 |
Löffler Lilly |
2002 |
|
SV Malterdingen |
23,50 |
|
|
|
23,50 |
21,50 |
20,00 |
23,50 |
20,00 |
19,50 |
|
|
|
|
2. |
88 |
Mlyneck Lea |
2002 |
|
TV Riegel |
23,50 |
|
|
|
19,50 |
23,00 |
23,50 |
21,50 |
22,50 |
23,00 |
|
|
|
|
3. |
12 |
Klipfel Amelie |
2002 |
|
TV Endingen |
20,50 |
|
|
|
18,00 |
19,50 |
20,50 |
17,50 |
13,50 |
16,50 |
|
|
|
|
4. |
204 |
Armbruster Malva |
2002 |
|
TB Emmendingen |
20,00 |
|
|
|
19,50 |
18,00 |
19,50 |
19,00 |
20,00 |
17,00 |
|
|
|
|
5. |
45 |
Fakler Johanna |
2002 |
|
SV Malterdingen |
19,00 |
|
|
|
19,00 |
18,50 |
17,00 |
15,00 |
18,50 |
18,00 |
|
|
|
|
6. |
203 |
Gawlik Viktoria |
2002 |
|
TB Emmendingen |
19,00 |
|
|
|
14,50 |
18,00 |
19,00 |
9,50 |
15,00 |
15,00 |
|
|
|
|
7. |
87 |
Hafner Nadja |
2002 |
|
TV Eichstetten |
18,50 |
|
|
|
17,50 |
17,50 |
15,50 |
16,50 |
17,00 |
18,50 |
|
|
|
|
8. |
44 |
Breig Selina |
2002 |
|
SV Malterdingen |
18,00 |
|
|
|
17,00 |
17,00 |
18,00 |
17,00 |
14,50 |
17,00 |
|
|
|
|
9. |
205 |
Herter Anica |
2002 |
|
TB Emmendingen |
17,50 |
|
|
|
16,00 |
17,50 |
16,00 |
16,50 |
15,50 |
16,00 |
|
|
|
|
10. |
201 |
Rosenlicht Nina |
2002 |
|
TB Emmendingen |
17,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
13 |
Fischer Victoria |
2002 |
|
TV Endingen |
15,00 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
52 |
Enderlin Antonia |
2002 |
|
TV Eichstetten |
14,50 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
51 |
Berwing Natascha |
2002 |
|
TV Eichstetten |
14,50 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
53 |
Wiedeking Marit |
2002 |
|
TV Eichstetten |
12,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
199 |
Offenhäuser Sophia |
2002 |
|
TB Emmendingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
53 |
Wiedeking Marit |
2002 |
|
TV Eichstetten |
3,81 |
|
|
|
3,76 |
3,75 |
3,47 |
3,67 |
3,53 |
3,81 |
|
|
|
|
2. |
9 |
Meyer Lisa |
2002 |
|
TV Endingen |
3,79 |
|
|
|
3,79 |
3,56 |
3,66 |
3,46 |
3,77 |
3,70 |
|
|
|
|
3. |
52 |
Enderlin Antonia |
2002 |
|
TV Eichstetten |
3,76 |
|
|
|
3,52 |
3,70 |
3,46 |
3,76 |
- |
3,36 |
|
|
|
|
4. |
204 |
Armbruster Malva |
2002 |
|
TB Emmendingen |
3,55 |
|
|
|
3,32 |
3,36 |
3,42 |
3,55 |
- |
3,27 |
|
|
|
|
5. |
45 |
Fakler Johanna |
2002 |
|
SV Malterdingen |
3,53 |
|
|
|
3,38 |
3,30 |
3,53 |
3,40 |
3,46 |
3,47 |
|
|
|
|
6. |
12 |
Klipfel Amelie |
2002 |
|
TV Endingen |
3,52 |
|
|
|
3,35 |
3,25 |
3,40 |
3,37 |
3,52 |
3,52 |
|
|
|
|
7. |
158 |
Pir Amina |
2002 |
|
Bahlinger SC |
3,46 |
|
|
|
3,46 |
3,18 |
2,86 |
3,39 |
3,38 |
- |
|
|
|
|
8. |
89 |
Schmidt Lina |
2002 |
|
TV Endingen |
3,34 |
|
|
|
3,25 |
3,34 |
2,90 |
3,10 |
2,86 |
- |
|
|
|
|
9. |
7 |
Beck Leandra |
2002 |
|
TV Endingen |
3,34 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
160 |
Würstlin Luca-Lena |
2002 |
|
Bahlinger SC |
3,34 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
201 |
Rosenlicht Nina |
2002 |
|
TB Emmendingen |
3,32 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
51 |
Berwing Natascha |
2002 |
|
TV Eichstetten |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
202 |
Sauter Lea |
2002 |
|
TB Emmendingen |
3,18 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
203 |
Gawlik Viktoria |
2002 |
|
TB Emmendingen |
3,15 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
248 |
Baralija Irena |
2002 |
|
TV Endingen |
3,14 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
87 |
Hafner Nadja |
2002 |
|
TV Eichstetten |
3,13 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
46 |
Löffler Lilly |
2002 |
|
SV Malterdingen |
3,13 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
205 |
Herter Anica |
2002 |
|
TB Emmendingen |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
44 |
Breig Selina |
2002 |
|
SV Malterdingen |
3,08 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
200 |
Röhm Amelie |
2002 |
|
TB Emmendingen |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
159 |
Würstlin Vanessa |
2002 |
|
Bahlinger SC |
2,88 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
88 |
Mlyneck Lea |
2002 |
|
TV Riegel |
2,84 |
|
|
|
|
|
|
|
|
199 |
Offenhäuser Sophia |
2002 |
|
TB Emmendingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
243 |
Wiese Lina |
2001 |
|
SV Malterdingen |
7,62 |
1./I |
2. |
162 |
Keller Mara |
2001 |
|
Bahlinger SC |
7,82 |
2./I |
3. |
188 |
Dettinger Marie |
2001 |
|
SV Waldkirch |
7,83 |
3./I |
4. |
54 |
Lösch Sofia |
2001 |
|
TV Eichstetten |
7,86 |
4./I |
5. |
241 |
Schneider Janina |
2001 |
|
SV Malterdingen |
7,88 |
5./I |
6. |
29 |
Schachulski Luisa |
2001 |
|
TuS Teningen |
8,06 |
6./I |
50m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 11:45
Lauf 1 von 6 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
29 |
Schachulski Luisa |
2001 |
|
TuS Teningen |
8,04 |
q |
2. |
19 |
Bohn Magdalena |
2001 |
|
TV Endingen |
8,42 |
|
3. |
20 |
Meyer Sophia |
2001 |
|
TV Endingen |
8,65 |
|
4. |
207 |
Armbruster Celine |
2001 |
|
TB Emmendingen |
8,85 |
|
5. |
114 |
Germund Mira |
2001 |
|
TuS Teningen |
9,11 |
|
Lauf 2 von 6 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
241 |
Schneider Janina |
2001 |
|
SV Malterdingen |
8,03 |
q |
2. |
190 |
Ruf Sarah |
2001 |
|
SV Waldkirch |
8,08 |
|
3. |
244 |
Heydt Helena |
2001 |
|
SV Malterdingen |
8,23 |
|
4. |
208 |
Biel Nina |
2001 |
|
TB Emmendingen |
8,69 |
|
aW |
115 |
Waetzel Malena |
2001 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
8,30 |
|
Lauf 3 von 6 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
243 |
Wiese Lina |
2001 |
|
SV Malterdingen |
7,95 |
q |
2. |
206 |
Wehrle Mira |
2001 |
|
TB Emmendingen |
8,06 |
|
3. |
213 |
Möll Clara |
2001 |
|
TB Emmendingen |
8,79 |
|
4. |
22 |
Knaack Vivien |
2001 |
|
TV Endingen |
8,90 |
|
5. |
120 |
Hazal Palta |
2001 |
|
TV Eichstetten |
9,17 |
|
6. |
209 |
Blum Helena |
2001 |
|
TB Emmendingen |
9,99 |
|
Lauf 4 von 6 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
188 |
Dettinger Marie |
2001 |
|
SV Waldkirch |
7,93 |
q |
2. |
162 |
Keller Mara |
2001 |
|
Bahlinger SC |
7,95 |
q |
3. |
30 |
Barnhusen Anna |
2001 |
|
TuS Teningen |
8,25 |
|
4. |
210 |
Killich Emily |
2001 |
|
TB Emmendingen |
8,34 |
|
5. |
242 |
Scheufler Luisa |
2001 |
|
SV Malterdingen |
8,51 |
|
6. |
116 |
Liebing Kerstin |
2001 |
|
TV Riegel |
8,73 |
|
Lauf 5 von 6 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
54 |
Lösch Sofia |
2001 |
|
TV Eichstetten |
7,90 |
q |
2. |
163 |
Zimmermann Louisa |
2001 |
|
Bahlinger SC |
8,16 |
|
3. |
119 |
Gerber Sarah |
2001 |
|
TV Riegel |
8,64 |
|
4. |
211 |
Wienhold Tina |
2001 |
|
TB Emmendingen |
8,65 |
|
5. |
172 |
Dörle Sina |
2001 |
|
TV Herbolzheim |
8,79 |
|
aW |
117 |
Schade Kaja |
2001 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
8,48 |
|
Lauf 6 von 6 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
28 |
Fross Elena |
2001 |
|
TuS Teningen |
8,14 |
|
2. |
189 |
Steigmann Helena |
2001 |
|
SV Waldkirch |
8,56 |
|
2. |
164 |
Kopp Larissa |
2001 |
|
Bahlinger SC |
8,56 |
|
4. |
165 |
Würstlin Ronja |
2001 |
|
Bahlinger SC |
8,58 |
|
5. |
21 |
Bunz Hannah |
2001 |
|
TV Endingen |
8,81 |
|
6. |
212 |
Nibbenhagen Lotta |
2001 |
|
TB Emmendingen |
9,08 |
|
800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
244 |
Heydt Helena |
2001 |
|
SV Malterdingen |
2:49,07 |
1./I |
2. |
162 |
Keller Mara |
2001 |
|
Bahlinger SC |
5,34 |
2./I |
3. |
206 |
Wehrle Mira |
2001 |
|
TB Emmendingen |
2:55,51 |
3./I |
4. |
189 |
Steigmann Helena |
2001 |
|
SV Waldkirch |
2:56,93 |
4./I |
5. |
161 |
Keusgen Luca-Marie |
2001 |
|
Bahlinger SC |
2:59,44 |
5./I |
6. |
116 |
Liebing Kerstin |
2001 |
|
TV Riegel |
3:03,26 |
6./I |
7. |
212 |
Nibbenhagen Lotta |
2001 |
|
TB Emmendingen |
3:03,88 |
7./I |
8. |
172 |
Dörle Sina |
2001 |
|
TV Herbolzheim |
3:14,40 |
8./I |
9. |
118 |
Hug Lucia |
2001 |
|
TV Endingen |
3:36,92 |
9./I |
aW |
115 |
Waetzel Malena |
2001 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
2:52,28 |
I |
aW |
117 |
Schade Kaja |
2001 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
3:19,70 |
I |
|
242 |
Scheufler Luisa |
2001 |
|
SV Malterdingen |
n.a. |
|
|
241 |
Schneider Janina |
2001 |
|
SV Malterdingen |
n.a. |
|
Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,98 |
1,02 |
1,06 |
1,10 |
1,14 |
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
|
|
1. |
188 |
Dettinger Marie |
2001 |
|
SV Waldkirch |
1,26 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
54 |
Lösch Sofia |
2001 |
|
TV Eichstetten |
1,26 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
162 |
Keller Mara |
2001 |
|
Bahlinger SC |
1,22 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
161 |
Keusgen Luca-Marie |
2001 |
|
Bahlinger SC |
1,18 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
210 |
Killich Emily |
2001 |
|
TB Emmendingen |
1,14 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
30 |
Barnhusen Anna |
2001 |
|
TuS Teningen |
1,14 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
28 |
Fross Elena |
2001 |
|
TuS Teningen |
1,14 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
119 |
Gerber Sarah |
2001 |
|
TV Riegel |
1,14 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
190 |
Ruf Sarah |
2001 |
|
SV Waldkirch |
1,14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
116 |
Liebing Kerstin |
2001 |
|
TV Riegel |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 12:45
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
241 |
Schneider Janina |
2001 |
|
SV Malterdingen |
37,50 |
|
|
|
34,00 |
37,00 |
37,50 |
31,50 |
25,50 |
31,50 |
|
|
|
|
2. |
28 |
Fross Elena |
2001 |
|
TuS Teningen |
29,50 |
|
|
|
29,00 |
27,50 |
25,50 |
24,00 |
24,50 |
29,50 |
|
|
|
|
3. |
29 |
Schachulski Luisa |
2001 |
|
TuS Teningen |
27,00 |
|
|
|
25,00 |
27,00 |
25,50 |
24,00 |
26,00 |
21,00 |
|
|
|
|
4. |
54 |
Lösch Sofia |
2001 |
|
TV Eichstetten |
26,00 |
|
|
|
14,50 |
20,00 |
26,00 |
23,50 |
21,50 |
19,50 |
|
|
|
|
5. |
120 |
Hazal Palta |
2001 |
|
TV Eichstetten |
24,50 |
|
|
|
23,00 |
21,50 |
23,50 |
23,50 |
24,50 |
23,00 |
|
|
|
|
6. |
116 |
Liebing Kerstin |
2001 |
|
TV Riegel |
24,50 |
|
|
|
23,50 |
22,00 |
19,50 |
23,00 |
23,50 |
24,50 |
|
|
|
|
7. |
119 |
Gerber Sarah |
2001 |
|
TV Riegel |
24,50 |
|
|
|
24,50 |
21,50 |
21,00 |
17,00 |
19,00 |
21,50 |
|
|
|
|
8. |
206 |
Wehrle Mira |
2001 |
|
TB Emmendingen |
24,00 |
|
|
|
24,00 |
19,00 |
21,50 |
21,50 |
24,00 |
19,00 |
|
|
|
|
9. |
213 |
Möll Clara |
2001 |
|
TB Emmendingen |
21,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
208 |
Biel Nina |
2001 |
|
TB Emmendingen |
21,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
244 |
Heydt Helena |
2001 |
|
SV Malterdingen |
21,00 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
118 |
Hug Lucia |
2001 |
|
TV Endingen |
20,00 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
189 |
Steigmann Helena |
2001 |
|
SV Waldkirch |
19,50 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
210 |
Killich Emily |
2001 |
|
TB Emmendingen |
18,50 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
207 |
Armbruster Celine |
2001 |
|
TB Emmendingen |
17,00 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
211 |
Wienhold Tina |
2001 |
|
TB Emmendingen |
17,00 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
242 |
Scheufler Luisa |
2001 |
|
SV Malterdingen |
17,00 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
209 |
Blum Helena |
2001 |
|
TB Emmendingen |
13,00 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
172 |
Dörle Sina |
2001 |
|
TV Herbolzheim |
12,50 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
115 |
Waetzel Malena |
2001 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
22,50 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
117 |
Schade Kaja |
2001 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
17,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
243 |
Wiese Lina |
2001 |
|
SV Malterdingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
243 |
Wiese Lina |
2001 |
|
SV Malterdingen |
4,19 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
28 |
Fross Elena |
2001 |
|
TuS Teningen |
4,01 |
|
|
|
3,90 |
3,79 |
3,95 |
4,01 |
3,30 |
3,50 |
|
|
|
|
3. |
241 |
Schneider Janina |
2001 |
|
SV Malterdingen |
4,00 |
|
|
|
3,97 |
3,83 |
3,85 |
3,63 |
4,00 |
3,91 |
|
|
|
|
4. |
54 |
Lösch Sofia |
2001 |
|
TV Eichstetten |
3,99 |
|
|
|
3,99 |
3,97 |
3,80 |
3,94 |
3,97 |
3,80 |
|
|
|
|
5. |
29 |
Schachulski Luisa |
2001 |
|
TuS Teningen |
3,96 |
|
|
|
3,96 |
3,64 |
3,72 |
3,81 |
3,86 |
3,95 |
|
|
|
|
6. |
161 |
Keusgen Luca-Marie |
2001 |
|
Bahlinger SC |
3,88 |
|
|
|
3,88 |
3,81 |
3,77 |
3,74 |
3,70 |
3,86 |
|
|
|
|
7. |
190 |
Ruf Sarah |
2001 |
|
SV Waldkirch |
3,85 |
|
|
|
3,83 |
3,56 |
3,77 |
3,68 |
- |
3,85 |
|
|
|
|
8. |
163 |
Zimmermann Louisa |
2001 |
|
Bahlinger SC |
3,82 |
|
|
|
3,81 |
3,82 |
3,72 |
3,64 |
3,61 |
3,68 |
|
|
|
|
9. |
189 |
Steigmann Helena |
2001 |
|
SV Waldkirch |
3,69 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
188 |
Dettinger Marie |
2001 |
|
SV Waldkirch |
3,68 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
20 |
Meyer Sophia |
2001 |
|
TV Endingen |
3,66 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
116 |
Liebing Kerstin |
2001 |
|
TV Riegel |
3,64 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
119 |
Gerber Sarah |
2001 |
|
TV Riegel |
3,62 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
244 |
Heydt Helena |
2001 |
|
SV Malterdingen |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
19 |
Bohn Magdalena |
2001 |
|
TV Endingen |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
210 |
Killich Emily |
2001 |
|
TB Emmendingen |
3,48 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
242 |
Scheufler Luisa |
2001 |
|
SV Malterdingen |
3,46 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
207 |
Armbruster Celine |
2001 |
|
TB Emmendingen |
3,44 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
172 |
Dörle Sina |
2001 |
|
TV Herbolzheim |
3,43 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
206 |
Wehrle Mira |
2001 |
|
TB Emmendingen |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
208 |
Biel Nina |
2001 |
|
TB Emmendingen |
3,38 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
211 |
Wienhold Tina |
2001 |
|
TB Emmendingen |
3,32 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
165 |
Würstlin Ronja |
2001 |
|
Bahlinger SC |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
24. |
212 |
Nibbenhagen Lotta |
2001 |
|
TB Emmendingen |
3,25 |
|
|
|
|
|
|
|
25. |
164 |
Kopp Larissa |
2001 |
|
Bahlinger SC |
3,23 |
|
|
|
|
|
|
|
26. |
213 |
Möll Clara |
2001 |
|
TB Emmendingen |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
27. |
120 |
Hazal Palta |
2001 |
|
TV Eichstetten |
3,13 |
|
|
|
|
|
|
|
28. |
114 |
Germund Mira |
2001 |
|
TuS Teningen |
2,91 |
|
|
|
|
|
|
|
29. |
209 |
Blum Helena |
2001 |
|
TB Emmendingen |
2,78 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
115 |
Waetzel Malena |
2001 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
3,56 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
117 |
Schade Kaja |
2001 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
3,31 |
|
|
|
|
|
|
|
|
30 |
Barnhusen Anna |
2001 |
|
TuS Teningen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W8 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
35 |
Kapp Milena |
2004 |
|
TV Endingen |
8,72 |
1./I |
2. |
247 |
Bilharz Minja |
2004 |
|
TV Breisach |
8,92 |
2./I |
3. |
38 |
Meyer Jana |
2005 |
|
TV Endingen |
9,01 |
3./I |
4. |
224 |
Burk Luana |
2004 |
|
TB Emmendingen |
9,18 |
4./I |
5. |
235 |
Derigs Valerie |
2004 |
|
TV Endingen |
9,25 |
5./I |
6. |
135 |
Kapp Josefina |
2005 |
|
TV Endingen |
9,44 |
6./I |
50m, Kinder W8 - Vorläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 11:30
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
135 |
Kapp Josefina |
2005 |
|
TV Endingen |
9,28 |
q |
2. |
224 |
Burk Luana |
2004 |
|
TB Emmendingen |
9,30 |
q |
3. |
155 |
Wieser Julia |
2004 |
|
Bahlinger SC |
9,88 |
|
4. |
36 |
Burkhard Claudia |
2004 |
|
TV Endingen |
10,01 |
|
5. |
136 |
Breig Fabienne |
2004 |
|
SV Malterdingen |
10,64 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
35 |
Kapp Milena |
2004 |
|
TV Endingen |
8,80 |
q |
2. |
247 |
Bilharz Minja |
2004 |
|
TV Breisach |
8,90 |
q |
3. |
38 |
Meyer Jana |
2005 |
|
TV Endingen |
9,07 |
q |
4. |
235 |
Derigs Valerie |
2004 |
|
TV Endingen |
9,20 |
q |
5. |
37 |
Linder Marianne |
2005 |
|
TV Endingen |
9,66 |
|
6. |
170 |
Nowak Sarah |
2004 |
|
TV Herbolzheim |
10,01 |
|
Schlagballwurf, Kinder W8 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
224 |
Burk Luana |
2004 |
|
TB Emmendingen |
19,50 |
|
|
|
13,50 |
13,50 |
16,50 |
8,50 |
17,50 |
19,50 |
|
|
|
|
2. |
136 |
Breig Fabienne |
2004 |
|
SV Malterdingen |
10,00 |
|
|
|
7,50 |
10,00 |
3,50 |
7,50 |
9,00 |
8,50 |
|
|
|
|
3. |
170 |
Nowak Sarah |
2004 |
|
TV Herbolzheim |
8,50 |
|
|
|
5,00 |
7,50 |
8,50 |
5,50 |
8,00 |
6,50 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W8 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
35 |
Kapp Milena |
2004 |
|
TV Endingen |
3,08 |
|
|
|
- |
3,08 |
2,83 |
2,98 |
2,95 |
2,87 |
|
|
|
|
2. |
235 |
Derigs Valerie |
2004 |
|
TV Endingen |
3,07 |
|
|
|
3,04 |
3,07 |
2,95 |
2,83 |
3,01 |
2,98 |
|
|
|
|
3. |
247 |
Bilharz Minja |
2004 |
|
TV Breisach |
3,06 |
|
|
|
2,96 |
2,94 |
3,06 |
2,97 |
2,86 |
2,83 |
|
|
|
|
4. |
224 |
Burk Luana |
2004 |
|
TB Emmendingen |
3,00 |
|
|
|
2,93 |
3,00 |
- |
2,89 |
2,99 |
2,78 |
|
|
|
|
5. |
38 |
Meyer Jana |
2005 |
|
TV Endingen |
2,88 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
37 |
Linder Marianne |
2005 |
|
TV Endingen |
2,87 |
|
|
|
2,87 |
2,68 |
2,80 |
2,79 |
2,84 |
2,87 |
|
|
|
|
7. |
237 |
Träris Elwa |
2004 |
|
SV Waldkirch |
2,74 |
|
|
|
2,65 |
2,58 |
2,44 |
2,69 |
2,65 |
2,74 |
|
|
|
|
8. |
170 |
Nowak Sarah |
2004 |
|
TV Herbolzheim |
2,66 |
|
|
|
2,60 |
2,37 |
2,63 |
2,66 |
- |
2,50 |
|
|
|
|
9. |
137 |
Rinklin Yasmin |
2004 |
|
TV Endingen |
2,56 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
155 |
Wieser Julia |
2004 |
|
Bahlinger SC |
2,50 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
135 |
Kapp Josefina |
2005 |
|
TV Endingen |
2,49 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
36 |
Burkhard Claudia |
2004 |
|
TV Endingen |
2,45 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
136 |
Breig Fabienne |
2004 |
|
SV Malterdingen |
2,02 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W9 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
238 |
Gasser Gretha |
2003 |
|
Bahlinger SC |
8,60 |
1./I |
2. |
4 |
Hügle Sara |
2003 |
|
TuS Teningen |
8,75 |
2./I |
3. |
26 |
Calio Caroline |
2003 |
|
TV Endingen |
8,78 |
3./I |
3. |
148 |
Eckert Isabell |
2003 |
|
TV Endingen |
8,78 |
3./I |
5. |
223 |
Christoph Sanja |
2003 |
|
TB Emmendingen |
8,81 |
5./I |
6. |
219 |
Offenhäuser Paula |
2003 |
|
TB Emmendingen |
9,04 |
6./I |
50m, Kinder W9 - Vorläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 11:30
Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
4 |
Hügle Sara |
2003 |
|
TuS Teningen |
8,77 |
q |
2. |
148 |
Eckert Isabell |
2003 |
|
TV Endingen |
8,88 |
q |
3. |
221 |
Kuben Emilia |
2003 |
|
TB Emmendingen |
9,76 |
|
4. |
25 |
Zimmermann Maike |
2003 |
|
TV Endingen |
9,86 |
|
5. |
23 |
Holzapfel Lilly-Ann |
2003 |
|
TV Endingen |
10,16 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
219 |
Offenhäuser Paula |
2003 |
|
TB Emmendingen |
8,99 |
q |
2. |
156 |
Köhlhofer Jessica |
2003 |
|
Bahlinger SC |
9,71 |
|
3. |
147 |
Heydt Annika |
2003 |
|
SV Malterdingen |
9,94 |
|
4. |
149 |
Schöchlin Paula |
2003 |
|
TV Eichstetten |
10,11 |
|
5. |
3 |
Rees Annika |
2003 |
|
TuS Teningen |
10,71 |
|
. |
218 |
Polidori Fiona |
2003 |
|
TB Emmendingen |
n.a. |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
238 |
Gasser Gretha |
2003 |
|
Bahlinger SC |
8,75 |
q |
2. |
157 |
Kaufmann Alina |
2003 |
|
Bahlinger SC |
9,10 |
|
3. |
24 |
Hohenegger Isabel |
2003 |
|
TV Endingen |
9,20 |
|
4. |
1 |
Rau Selina |
2003 |
|
TuS Teningen |
9,52 |
|
5. |
222 |
Turinsky Emilia |
2003 |
|
TB Emmendingen |
9,53 |
|
6. |
146 |
Genscan Lilli |
2003 |
|
TV Endingen |
10,09 |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
223 |
Christoph Sanja |
2003 |
|
TB Emmendingen |
8,92 |
q |
2. |
26 |
Calio Caroline |
2003 |
|
TV Endingen |
8,98 |
q |
3. |
220 |
Harfmann Nelly |
2003 |
|
TB Emmendingen |
9,20 |
|
4. |
2 |
Rupp Fabienne |
2003 |
|
TuS Teningen |
9,40 |
|
5. |
145 |
Senn Melissa |
2003 |
|
TV Riegel |
9,80 |
|
6. |
171 |
Huss Michelle |
2003 |
|
TV Herbolzheim |
9,87 |
|
Schlagballwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
238 |
Gasser Gretha |
2003 |
|
Bahlinger SC |
28,50 |
|
|
|
28,50 |
23,00 |
23,50 |
24,50 |
25,50 |
23,50 |
|
|
|
|
2. |
222 |
Turinsky Emilia |
2003 |
|
TB Emmendingen |
25,50 |
|
|
|
24,00 |
21,50 |
21,00 |
23,50 |
25,50 |
24,50 |
|
|
|
|
3. |
26 |
Calio Caroline |
2003 |
|
TV Endingen |
19,00 |
|
|
|
15,50 |
14,00 |
10,50 |
11,00 |
19,00 |
18,00 |
|
|
|
|
4. |
25 |
Zimmermann Maike |
2003 |
|
TV Endingen |
17,00 |
|
|
|
16,50 |
16,00 |
16,50 |
17,00 |
14,50 |
17,00 |
|
|
|
|
5. |
2 |
Rupp Fabienne |
2003 |
|
TuS Teningen |
16,00 |
|
|
|
15,00 |
14,00 |
13,00 |
12,50 |
13,50 |
16,00 |
|
|
|
|
6. |
219 |
Offenhäuser Paula |
2003 |
|
TB Emmendingen |
15,50 |
|
|
|
9,50 |
14,00 |
15,50 |
8,50 |
12,00 |
14,00 |
|
|
|
|
7. |
1 |
Rau Selina |
2003 |
|
TuS Teningen |
15,00 |
|
|
|
14,50 |
12,00 |
11,50 |
15,00 |
12,00 |
12,50 |
|
|
|
|
8. |
145 |
Senn Melissa |
2003 |
|
TV Riegel |
15,00 |
|
|
|
10,00 |
14,00 |
13,00 |
14,00 |
14,00 |
15,00 |
|
|
|
|
9. |
3 |
Rees Annika |
2003 |
|
TuS Teningen |
13,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
4 |
Hügle Sara |
2003 |
|
TuS Teningen |
12,50 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
147 |
Heydt Annika |
2003 |
|
SV Malterdingen |
12,00 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
220 |
Harfmann Nelly |
2003 |
|
TB Emmendingen |
10,00 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
149 |
Schöchlin Paula |
2003 |
|
TV Eichstetten |
9,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
218 |
Polidori Fiona |
2003 |
|
TB Emmendingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W9 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
238 |
Gasser Gretha |
2003 |
|
Bahlinger SC |
3,56 |
|
|
|
3,56 |
2,97 |
3,04 |
3,17 |
2,87 |
3,00 |
|
|
|
|
2. |
223 |
Christoph Sanja |
2003 |
|
TB Emmendingen |
3,31 |
|
|
|
3,24 |
3,11 |
3,08 |
3,10 |
2,38 |
3,31 |
|
|
|
|
3. |
24 |
Hohenegger Isabel |
2003 |
|
TV Endingen |
3,31 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
148 |
Eckert Isabell |
2003 |
|
TV Endingen |
3,22 |
|
|
|
3,08 |
2,97 |
3,22 |
3,15 |
3,11 |
3,10 |
|
|
|
|
5. |
219 |
Offenhäuser Paula |
2003 |
|
TB Emmendingen |
3,20 |
|
|
|
3,13 |
3,19 |
3,11 |
3,06 |
3,20 |
- |
|
|
|
|
6. |
157 |
Kaufmann Alina |
2003 |
|
Bahlinger SC |
3,15 |
|
|
|
3,14 |
3,07 |
3,15 |
2,91 |
3,04 |
3,14 |
|
|
|
|
7. |
1 |
Rau Selina |
2003 |
|
TuS Teningen |
3,14 |
|
|
|
2,92 |
3,11 |
2,41 |
3,01 |
2,99 |
3,14 |
|
|
|
|
8. |
26 |
Calio Caroline |
2003 |
|
TV Endingen |
3,05 |
|
|
|
2,73 |
3,05 |
3,05 |
- |
3,04 |
2,90 |
|
|
|
|
9. |
4 |
Hügle Sara |
2003 |
|
TuS Teningen |
3,03 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
222 |
Turinsky Emilia |
2003 |
|
TB Emmendingen |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
145 |
Senn Melissa |
2003 |
|
TV Riegel |
2,93 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
2 |
Rupp Fabienne |
2003 |
|
TuS Teningen |
2,87 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
220 |
Harfmann Nelly |
2003 |
|
TB Emmendingen |
2,78 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
25 |
Zimmermann Maike |
2003 |
|
TV Endingen |
2,75 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
221 |
Kuben Emilia |
2003 |
|
TB Emmendingen |
2,75 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
171 |
Huss Michelle |
2003 |
|
TV Herbolzheim |
2,64 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
149 |
Schöchlin Paula |
2003 |
|
TV Eichstetten |
2,57 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
146 |
Genscan Lilli |
2003 |
|
TV Endingen |
2,55 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
156 |
Köhlhofer Jessica |
2003 |
|
Bahlinger SC |
2,52 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
147 |
Heydt Annika |
2003 |
|
SV Malterdingen |
2,42 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
3 |
Rees Annika |
2003 |
|
TuS Teningen |
2,36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
218 |
Polidori Fiona |
2003 |
|
TB Emmendingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Tus Teningen |
www.seltec.at |