Süddt. Leichtathletik-Verband
Süddt. Meisterschaften U23/Jugend M/W15
am 07./08.07.2012 in Heilbronn - Frankenstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Junioren U23
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Frauen
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
10.000 m Bahngehen Männer 8.07.2012
Finale
1. 3795 Dietsche, Klaus 1962 BA TV Bühlertal 50:49,02 min.
2. 40059 Maier, Joachim 1970 BY SV Breitenbrunn 52:28,25 min.
3. 5925 Prieler, Helmut 1955 BY SpVgg Niederaichbach 52:47,35 min.
4. 255566 Bauer, Dan 1969 BY SV Breitenbrunn 52:56,77 min.
5. Fern, Thorsten 1975 HE TV Groß-Gerau 53:16,81 min.
6. 19940 Maier, Felix 1943 BY SV Breitenbrunn 61:28,51 min.
18929 Schwarz, Alfons 1954 BA TV Bühlertal aufg.
20741 Langner, Gerhard 1949 BY SpVgg Niederaichbach disq.
Außer Wertung
Holtermann, Matthias 1981 NO Alemannie Aachen 48:26,71 min.
disq wegen Regel 230.6a

Junioren U23
100 m M U23-0,3 7.07.2012
1. Vorlauf
1. 143603 Göltl, Felix 1990 HE TuS Kriftel 11,11 sec. Q
2. 28154 Nigg, Johannes 1992 BY TV Vohenstrauß 11,25 sec. q
3. 85474 Hofrichter, Tillmann 1993 PF LG Weinstraße 11,35 sec. q
4. 34468 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 11,52 sec. q
5. 101404 Kleemann, Robin 1992 HE SG Johannesberg 1926 11,71 sec.

100 m M U23-0,3 7.07.2012
2. Vorlauf
1. 101159 Otterbein, Daniel 1990 HE TSV Eintr. Stadtallendorf 11,09 sec. Q
2. 19865 Fischer, Benjamin 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 11,14 sec. q
3. 8517 Otchere, Colin 1994 BA MTG Mannheim 11,21 sec. q
4. 48964 Daum, Florian 1990 HE ASC Darmstadt 11,26 sec. q
5. 100089 Turek, Sascha 1991 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 11,41 sec. q

100 m M U23-0,2 7.07.2012
3. Vorlauf
1. 89057 Laurenz, Costa 1993 HE LAZ Gießen 11,23 sec. Q
2. 34356 Hack, Yonne-Luca 1993 Unterländer LG 11,35 sec. q
3. 81754 Storck, Alexander 1993 PF LG Weinstraße 11,37 sec. q
4. 85937 Müller, Gregor 1994 PF TFC Ludwigshafen 11,65 sec.
126407 Lotz, Jonas 1993 SL LC Rehlingen n.a.
Außer Wertung
Mashri, Khlaid Ali 1993 KSA Saudi University Team 11,36 sec.

100 m M U23-0,2 7.07.2012
4. Vorlauf
1. 21244 Ulmer, Marius 1991 BA MTG Mannheim 11,07 sec. Q
2. 102470 Junker, Jim Patrik 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 11,09 sec. q
3. 15351 Schukat, Sven 1992 BA TV 1880 Huchenfeld 11,26 sec. q
4. 33188 Lehmann, Eric 1992 TSV Bad Boll 11,59 sec. q
5. 105222 Heider, Tim 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 11,71 sec.
28508 Eißler, Benjamin 1990 TSV Riederich n.a.

100 m M U23-1,3 7.07.2012
1. Zwischenlauf
1. 101159 Otterbein, Daniel 1990 HE TSV Eintr. Stadtallendorf 11,03 sec. Q
2. 89057 Laurenz, Costa 1993 HE LAZ Gießen 11,17 sec. q
3. 102470 Junker, Jim Patrik 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 11,32 sec. q
4. 8517 Otchere, Colin 1994 BA MTG Mannheim 11,35 sec. q
5. 15351 Schukat, Sven 1992 BA TV 1880 Huchenfeld 11,40 sec. q
6. 34356 Hack, Yonne-Luca 1993 Unterländer LG 11,53 sec.
7. 100089 Turek, Sascha 1991 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 11,71 sec.
8. 34468 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 11,87 sec.

100 m M U23-0,8 7.07.2012
2. Zwischenlauf
1. 143603 Göltl, Felix 1990 HE TuS Kriftel 10,70 sec. Q
2. 19865 Fischer, Benjamin 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 11,22 sec. q
3. 28154 Nigg, Johannes 1992 BY TV Vohenstrauß 11,32 sec. q
4. 21244 Ulmer, Marius 1991 BA MTG Mannheim 11,40 sec.
5. 48964 Daum, Florian 1990 HE ASC Darmstadt 11,46 sec.
6. 81754 Storck, Alexander 1993 PF LG Weinstraße 11,50 sec.
7. 85474 Hofrichter, Tillmann 1993 PF LG Weinstraße 11,53 sec.
8. 33188 Lehmann, Eric 1992 TSV Bad Boll 11,74 sec.

100 m M U23-1,0 7.07.2012
Finale
1. 143603 Göltl, Felix 1990 HE TuS Kriftel 10,61 sec.
2. 89057 Laurenz, Costa 1993 HE LAZ Gießen 10,90 sec.
3. 101159 Otterbein, Daniel 1990 HE TSV Eintr. Stadtallendorf 10,98 sec.
4. 19865 Fischer, Benjamin 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 11,10 sec.
5. 28154 Nigg, Johannes 1992 BY TV Vohenstrauß 11,14 sec.
6. 8517 Otchere, Colin 1994 BA MTG Mannheim 11,30 sec.
7. 15351 Schukat, Sven 1992 BA TV 1880 Huchenfeld 11,36 sec.
8. 102470 Junker, Jim Patrik 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 12,36 sec.

200 m M U23-0,8 8.07.2012
Finale
1. 143603 Göltl, Felix 1990 HE TuS Kriftel 21,25 sec.
2. 89057 Laurenz, Costa 1993 HE LAZ Gießen 21,72 sec.
3. 81896 Hochdörffer, Florian 1994 PF TV Nussdorf 22,00 sec.
4. 28765 Gorol, Stefan 1991 BY DJK Friedberg 22,02 sec.
5. 21244 Ulmer, Marius 1991 BA MTG Mannheim 22,63 sec.
6. 34356 Hack, Yonne-Luca 1993 Unterländer LG 22,86 sec.
7. 29579 Finkbeiner, Tobias 1990 VfL Sindelfingen 23,30 sec.
114770 Martini, Tobias 1991 SL TV Elm ab.

200 m M U23+0,4 8.07.2012
1. Zeitvorlauf
1. 143603 Göltl, Felix 1990 HE TuS Kriftel 21,95 sec. q
2. 28765 Gorol, Stefan 1991 BY DJK Friedberg 22,10 sec. q
3. 21244 Ulmer, Marius 1991 BA MTG Mannheim 22,59 sec. q
4. 29579 Finkbeiner, Tobias 1990 VfL Sindelfingen 23,07 sec. q
5. 15351 Schukat, Sven 1992 BA TV 1880 Huchenfeld 23,53 sec.
6. 110463 Liszt, Mate 1990 HE SG Frankfurt-Nied 23,63 sec.
28154 Nigg, Johannes 1992 BY TV Vohenstrauß n.a.
Außer Wertung
Mashri, Khlaid Ali 1993 KSA Saudi University Team n.a.

200 m M U23-0,1 8.07.2012
2. Zeitvorlauf
1. 89057 Laurenz, Costa 1993 HE LAZ Gießen 22,09 sec. q
2. 81896 Hochdörffer, Florian 1994 PF TV Nussdorf 22,13 sec. q
3. 114770 Martini, Tobias 1991 SL TV Elm 22,36 sec. q
4. 34356 Hack, Yonne-Luca 1993 Unterländer LG 23,01 sec. q
5. 85474 Hofrichter, Tillmann 1993 PF LG Weinstraße 23,15 sec.
6. 101404 Kleemann, Robin 1992 HE SG Johannesberg 1926 23,65 sec.
7. 500144 Brock, Lukas 1993 PF TV Rheinzabern 23,69 sec.

400 m M U23 8.07.2012
Finale
1. 100161 Kleemann, Philipp 1991 HE SG Johannesberg 1926 48,44 sec.
2. 80559 Kiemstedt, Christian 1992 PF ABC Ludwigshafen 50,01 sec.
3. 1095 Blobner, Sven 1993 RH TSG Heidesheim 50,10 sec.
4. 255403 Meixner, Maximilian 1992 BY DJK Friedberg 50,67 sec.
12771 Arimont, Felix 1990 BA VFB Gaggenau 2001 ab.

400 m M U23 7.07.2012
1. Zeitvorlauf
1. 80559 Kiemstedt, Christian 1992 PF ABC Ludwigshafen 49,78 sec. q
2. 1095 Blobner, Sven 1993 RH TSG Heidesheim 50,49 sec. q
3. 12771 Arimont, Felix 1990 BA VFB Gaggenau 2001 51,88 sec. q
28765 Gorol, Stefan 1991 BY DJK Friedberg disq.
Außer Wertung
106879 Schattner, Steffen 1995 HE ASC Darmstadt 50,73 sec.

400 m M U23 7.07.2012
2. Zeitvorlauf
1. 100161 Kleemann, Philipp 1991 HE SG Johannesberg 1926 48,05 sec. q
2. 126407 Lotz, Jonas 1993 SL LC Rehlingen 48,55 sec. v
3. 255403 Meixner, Maximilian 1992 BY DJK Friedberg 50,60 sec. q
29127 Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen n.a.
Außer Wertung
Mashri, Hussain Ahmed 1987 KSA Saudi University Team 48,47 sec.
Mashri, Abdu Ahmed 1989 KSA Saudi University Team n.a.

800 m M U23 7.07.2012
1. Vorlauf
1. 34331 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:54,13 min. Q
2. 83340 Maurer, Hagen 1991 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 1:54,53 min. Q
3. 29127 Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen 1:54,54 min. q
4. 67070 Ressemann, Alexander 1993 PF LG Rülzheim 1:54,68 min. q
5. 29388 Korn, Alexander 1990 VfL Sindelfingen 1:54,82 min. q
6. 1510 Bittigkoffer, Lucas 1992 BA TV Neulingen 1:55,02 min. v
7. 34490 Föll, Robin 1993 Unterländer LG 1:55,76 min. q
8. 15847 Bork, Tom 1992 BA LG Radolfzell 1:58,59 min.

800 m M U23 7.07.2012
2. Vorlauf
1. 14830 Rub, Tobias 1992 BA LG Ortenau Nord 1:53,63 min. Q
2. 28558 Heckenlaible, Daniel 1991 LG Limes-Rems 1:53,89 min. Q
3. 10425 Karl, Sebastian 1991 BA TV Lahr 1:54,03 min. q
4. 1280 Kolzau, Jonas 1994 SL LA Team Saar 1:55,66 min. q
5. 101789 Parker, Daniel 1992 HE TV Waldstraße Wiesbaden 1:55,95 min.
6. 32723 Sämann, Ludwig 1991 TV Plochingen 1:57,84 min.
7. 14295 Scholle, Dominik 1993 BA TV 1834 Pforzheim 1:58,73 min.

800 m M U23 8.07.2012
Finale
1. 28558 Heckenlaible, Daniel 1991 LG Limes-Rems 1:52,89 min.
2. 10425 Karl, Sebastian 1991 BA TV Lahr 1:53,89 min.
3. 29388 Korn, Alexander 1990 VfL Sindelfingen 1:54,22 min.
4. 29127 Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen 1:54,57 min.
5. 83340 Maurer, Hagen 1991 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 1:54,76 min.
6. 14830 Rub, Tobias 1992 BA LG Ortenau Nord 1:55,17 min.
7. 1280 Kolzau, Jonas 1994 SL LA Team Saar 1:55,39 min.
8. 67070 Ressemann, Alexander 1993 PF LG Rülzheim 1:56,11 min.
9. 34490 Föll, Robin 1993 Unterländer LG 1:56,39 min.
10. 34331 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:57,57 min.

1500 m M U23 8.07.2012
1. Zeitlauf
1. 25034 Karus, Benedikt 1990 LG Badenova Nordschwarzwald 3:53,78 min.
2. 13165 Hoberg, Timo 1990 BA MTG Mannheim 3:54,44 min.
3. 500130 Zwicker, Patrick 1994 PF LG Rülzheim 3:55,10 min.
4. 28440 Peetz, Otto 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 3:57,48 min.
5. 105045 Hillesheim, Moritz 1990 HE TV Waldstraße Wiesbaden 3:57,58 min.
6. 32744 Bleistein, Clemens 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 3:58,60 min.
7. 32543 Notz, Dominik 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 3:59,02 min.
8. 109636 Boelhauve, Alexander 1992 HE LG Eintracht Frankfurt 3:59,12 min.
9. 8528 Arnold, Tobias 1990 BA SG Bad Schönborn 4:01,03 min.
10. 14009 Arbogast, Jannik 1992 BA LG Region Karlsruhe 4:01,22 min.
11. 126597 Stief, Philipp 1991 SL LC Rehlingen 4:01,54 min.

1500 m M U23 8.07.2012
2. Zeitlauf
1. 35596 Hepp, Marius 1993 TSG Schwäbisch Hall 4:03,58 min.
2. 7217 Sickinger, Joshua 1993 BA SG Bad Schönborn 4:05,63 min.
3. 101972 Zillig, Ruben 1992 HE LG VfL/SSG Bensheim 4:07,58 min.
4. 35567 Schwarz, Simon 1993 LG Badenova Nordschwarzwald 4:08,42 min.
5. 41001 Dörflinger, Simon 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 4:09,11 min.
6. 144950 Berg, Matthias 1990 HE SF Blau-Gelb Marburg 4:09,57 min.
7. 21248 Kött, Julian 1990 BA MTG Mannheim 4:09,61 min.
8. 15282 Brodbeck, Simon 1994 BA LC 80 Pforzheim 4:10,89 min.
9. 31486 Müller, Manuel 1990 LG Badenova Nordschwarzwald 4:15,95 min.
10. 35379 Braun, Sebastian 1994 LG Badenova Nordschwarzwald 4:20,67 min.

1500 m M U23 8.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 25034 Karus, Benedikt 1990 LG Badenova Nordschwarzwald 3:53,78 min.
2. 13165 Hoberg, Timo 1990 BA MTG Mannheim 3:54,44 min.
3. 500130 Zwicker, Patrick 1994 PF LG Rülzheim 3:55,10 min.
4. 28440 Peetz, Otto 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 3:57,48 min.
5. 105045 Hillesheim, Moritz 1990 HE TV Waldstraße Wiesbaden 3:57,58 min.
6. 32744 Bleistein, Clemens 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 3:58,60 min.
7. 32543 Notz, Dominik 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 3:59,02 min.
8. 109636 Boelhauve, Alexander 1992 HE LG Eintracht Frankfurt 3:59,12 min.
9. 8528 Arnold, Tobias 1990 BA SG Bad Schönborn 4:01,03 min.
10. 14009 Arbogast, Jannik 1992 BA LG Region Karlsruhe 4:01,22 min.
11. 126597 Stief, Philipp 1991 SL LC Rehlingen 4:01,54 min.
12. 35596 Hepp, Marius 1993 TSG Schwäbisch Hall 4:03,58 min.
13. 7217 Sickinger, Joshua 1993 BA SG Bad Schönborn 4:05,63 min.
14. 101972 Zillig, Ruben 1992 HE LG VfL/SSG Bensheim 4:07,58 min.
15. 35567 Schwarz, Simon 1993 LG Badenova Nordschwarzwald 4:08,42 min.
16. 41001 Dörflinger, Simon 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 4:09,11 min.
17. 144950 Berg, Matthias 1990 HE SF Blau-Gelb Marburg 4:09,57 min.
18. 21248 Kött, Julian 1990 BA MTG Mannheim 4:09,61 min.
19. 15282 Brodbeck, Simon 1994 BA LC 80 Pforzheim 4:10,89 min.
20. 31486 Müller, Manuel 1990 LG Badenova Nordschwarzwald 4:15,95 min.
21. 35379 Braun, Sebastian 1994 LG Badenova Nordschwarzwald 4:20,67 min.

5000 m M U23 7.07.2012
Finale
1. 38204 Beck, Jonas 1992 TSG 1845 Heilbronn 14:47,12 min.
2. 89190 Marx, Christoph 1993 SL LC Rehlingen 15:43,05 min.
17995 Unewisse, Frederik 1993 BA LG Region Karlsruhe aufg.
Außer Wertung
Hesse, Kerick 1992 BE SC Brandenburg Berlin 15:53,38 min.

110 m Hürden M U23 1.067m-0,4 7.07.2012
Finale
1. 109687 Weis, Guido 1991 HE TV Heppenheim 14,45 sec.
2. 7020 Schally, Yannick 1991 BA MTG Mannheim 14,97 sec.
3. 31139 Zellner, Sven 1992 LG Staufen 15,14 sec.
4. 109591 Böhm, Martin 1990 HE LSG Goldener Grund 15,22 sec.
5. 37365 Schwartz, Andreas 1992 LG Welfen 15,78 sec.
20939 Surmann, Arne 1992 BA MTG Mannheim ab.
101118 Medenbach, Sven 1990 HE LSG Goldener Grund n.a.

110 m Hürden M U23 1.067m-0,4 7.07.2012
Lauf-Nr. 1
1. 109687 Weis, Guido 1991 HE TV Heppenheim 14,44 sec.
2. 7020 Schally, Yannick 1991 BA MTG Mannheim 14,70 sec.
3. 101118 Medenbach, Sven 1990 HE LSG Goldener Grund 15,03 sec.
4. 109591 Böhm, Martin 1990 HE LSG Goldener Grund 15,07 sec.
5. 37365 Schwartz, Andreas 1992 LG Welfen 15,12 sec.
6. 31139 Zellner, Sven 1992 LG Staufen 15,44 sec.
7. 20939 Surmann, Arne 1992 BA MTG Mannheim 15,57 sec.

400 m Hürden M U23 0.914m 7.07.2012
1. Zeitlauf
1. Wyrzykowski, Michael 1991 HE TV Seckbach 58,90 sec.
2. Weiland, Fabian 1994 RH TG Worms 60,48 sec.
3. Best, Jan Oliver 1994 SL TV Homburg 62,81 sec.
Außer Wertung
Mashri, Abdu Ahmed 1989 KSA Saudi University Team 58,82 sec.

400 m Hürden M U23 0.914m 7.07.2012
2. Zeitlauf
1. 67056 Loskyll, Manuel 1993 PF LCO Edenkoben 52,64 sec.
2. 40982 Slezak, Fabian 1991 VfL Sindelfingen 54,44 sec.
3. 14235 Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 54,70 sec.
4. 33432 Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 55,84 sec.
5. Bermelmanns, Kai 1991 HE LAZ Gießen 56,30 sec.
6. 30770 Lamatsch, Julian 1993 LG Neckar-Enz 59,38 sec.

400 m Hürden M U23 0.914m 7.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 67056 Loskyll, Manuel 1993 PF LCO Edenkoben 52,64 sec.
2. 40982 Slezak, Fabian 1991 VfL Sindelfingen 54,44 sec.
3. 14235 Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 54,70 sec.
4. 33432 Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 55,84 sec.
5. Bermelmanns, Kai 1991 HE LAZ Gießen 56,30 sec.
6. Wyrzykowski, Michael 1991 HE TV Seckbach 58,90 sec.
7. 30770 Lamatsch, Julian 1993 LG Neckar-Enz 59,38 sec.
8. Weiland, Fabian 1994 RH TG Worms 60,48 sec.
9. Best, Jan Oliver 1994 SL TV Homburg 62,81 sec.
Außer Wertung
Mashri, Abdu Ahmed 1989 KSA Saudi University Team 58,82 sec.

400 m Hürden M U23 0.914m 7.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 67056 Loskyll, Manuel 1993 PF LCO Edenkoben 52,64 sec.
2. 40982 Slezak, Fabian 1991 VfL Sindelfingen 54,44 sec.
3. 14235 Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 54,70 sec.
4. 33432 Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 55,84 sec.
5. Bermelmanns, Kai 1991 HE LAZ Gießen 56,30 sec.
6. Wyrzykowski, Michael 1991 HE TV Seckbach 58,90 sec.
7. 30770 Lamatsch, Julian 1993 LG Neckar-Enz 59,38 sec.
8. Weiland, Fabian 1994 RH TG Worms 60,48 sec.
9. Best, Jan Oliver 1994 SL TV Homburg 62,81 sec.
Außer Wertung
Mashri, Abdu Ahmed 1989 KSA Saudi University Team 58,82 sec.

4 x 100 m Staffel M U23 8.07.2012
Finale
1. LG Region Karlsruhe I BA 43,22 sec.
15789 Geng, Alexander 1990; 15788 Eichsteller, Marco 1990
20430 Delay, Pascal 1993; 18950 Manke, Marcel 1993
2. TSV Bad Boll I 43,35 sec.
33152 Franz-Gerstein, Fabian 1993; 33188 Lehmann, Eric 1992
29520 Gaedicke, Niko 1991; 34177 Schmohl, William 1993

4 x 400 m Staffel M U23 8.07.2012
Finale
1. VfL Sindelfingen I 3:20,31 min.
33432 Frers, Yannik 1994; 29579 Finkbeiner, Tobias 1990
29388 Korn, Alexander 1990; 40982 Slezak, Fabian 1991
2. StG NSU/Heilbronn/Hall I 3:21,90 min.
34468 Ziegler, Thomas 1992; 36308 Tastekin, Muhammet 1994
30918 Schreier, Fabian 1992; 34331 Döring, Christian 1992
LG Region Karlsruhe I BA n.a.
15789 Geng, Alexander 1990; 15788 Eichsteller, Marco 1990
20430 Delay, Pascal 1993; 18950 Manke, Marcel 1993

Hochsprung M U23 7.07.2012
Finale
1. 100085 Werner, Michael 1992 HE SG Egelsbach 1874 e.V. 1,95 m
2. 18660 Fliegel, Konstantin 1994 BA MTG Mannheim 1,90 m
2. 15215 Bayer, Florian 1994 BA MTG Mannheim 1,90 m
4. 105499 Pinieck, Lukas 1992 HE LC Mengerskirchen 1,90 m
5. 121540 Philippe, Marco 1991 SL TV Dillingen 1,85 m
5. 29516 Ehlke, Kim 1991 Unterländer LG 1,85 m
500073 Käshammer, Sven 1994 PF TSG Grünstadt ab.
81053 Lang, Joshua 1994 PF ABC Ludwigshafen ab.

180 185 190 195 198
----- ----- ----- ----- -----
1. Werner - xo o xxo xxx
2. Fliegel o o xo xxx
2. Bayer - o xo xxx
4. Pinieck xo xxo xo xxx
5. Philippe xo xxo xxx
5. Ehlke xo xxo xxx

Stabhochsprung M U23 8.07.2012
Finale
1. 28885 Gaul, Florian 1991 VfL Sindelfingen 5,10 m
2. 31558 Köhler-Baumann, Jakob 1993 LG Filstal 5,00 m
3. 35884 Reichert, Marian 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,00 m
4. 33938 Laidig, Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 4,80 m
5. 29013 Seibold, Patrick 1991 BY SFR Zeilarn 4,70 m
6. Wannemacher, Max 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 4,70 m
7. 146362 Breitkopf, Marcel 1990 HE LAZ Gießen 4,50 m
8. 108300 Wiedenroth, Constantin 1990 HE ASC Darmstadt 4,50 m
9. 37868 Hinneberg, Heiko 1994 SSV Ulm 1846 4,30 m
10. 100576 Hutterer, Patrick 1992 HE ASC Darmstadt 4,00 m
80652 Krause, Jan-Rio 1993 PF LAZ Zweibrücken o.g.V.
Außer Wertung
Liesch, Thomas 1995 RL TUS Sohren 4,50 m

380 400 420 430 440 450 460 470 480 490 500 510 520
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gaul - - - - - - - - - - - o xxx
2. Köhler-Bauman - - - - - - - - o - o xxx
3. Reichert - - - - - - - - o - xo xxx
4. Laidig - - - - - - - - o xxx
5. Seibold - - xo - o - xo xxo xxx
6. Wannemacher - - o - xo - xxo xxo xxx
7. Breitkopf - - - - - o - xxx
8. Wiedenroth - - xo - xo xxo xxx
9. Hinneberg - xxo o xxo xxx
10. Hutterer - xxo xxx
Krause - - - - xxx
Liesch - - - - xxo xxo xxx

Weitsprung M U23 7.07.2012
Finale
1. 110910 Schöne, Matthias 1990 SL LG Saar 70 7,23 m
x x 7,06 7,23 6,84 x
+0,0 +0,0 +0,0
2. 67056 Loskyll, Manuel 1993 PF LCO Edenkoben 7,03 m
6,69 x 6,82 6,74 x 7,03
+0,0 -0,1 +0,0 +0,0
3. 48964 Daum, Florian 1990 HE ASC Darmstadt 6,97 m
4,91 x 6,59 6,70 6,89 6,97
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 13470 Ossola, David 1990 BA TV Engen 6,93 m
6,81 x x x 6,93 x
+0,0 +0,0
5. 26583 Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen 6,89 m
6,83 6,78 6,89 x 6,77 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 101573 Hödl, Christopher 1991 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 6,72 m
6,56 6,72 6,47 x 6,70 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 12198 Hettig, Simon 1991 BA TV Haslach 6,69 m
x 6,26 6,48 6,66 6,69 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 104655 Eichel, Sven 1993 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 6,50 m
6,32 6,50 x x x 6,49
+0,0 +0,0 +0,0
Außer Wertung
145258 Piontek, Sebastian 1991 HE Wiesbadener LV 6,56 m
6,35 6,53 6,56
+0,0 -0,6 +0,0

Dreisprung M U23 8.07.2012
Finale
1. 500143 Schildhauer, Björn 1991 PF ABC Ludwigshafen 14,78 m
14,26 14,45 14,78 14,72 14,13 -
-0,0 -0,0 -0,0 -1,4 -0,0
2. 104655 Eichel, Sven 1993 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 13,58 m
13,19 13,58 x x x x
-0,0 -0,0
3. 5190 Gillen, Jonas 1990 SL TV St. Wendel 13,16 m
12,78 13,12 13,16 13,02 13,07 x
+0,5 -0,0 -0,0 -0,0 -1,3
4. Schultheiß, Eric 1991 PF LAZ Zweibrücken 13,09 m
13,09 12,51 12,50 12,85 13,04 12,65
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0
5. 86067 Christmann, Jörn 1992 PF TFC Ludwigshafen 12,94 m
12,24 x 12,71 12,32 11,97 12,94
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0

Kugelstoß M U23 7.26 kg 7.07.2012
Finale
1. 13123 Bosler, Marcel 1991 BA TV Iffezheim 17,16 m
16,67 16,21 17,02 x 17,16 16,88
2. 105705 Labisch, Mario 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 16,83 m
x 16,83 16,41 x x 16,04
3. 28581 Salzer, Michael 1991 VfL Sindelfingen 15,97 m
x 15,87 15,97 x x 15,93
4. 23290 Deckert, Joschua 1990 BY LAZ Kreis Würzburg 15,74 m
15,54 x 15,57 x x 15,74

Diskuswurf M U23 2 kg 7.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 28581 Salzer, Michael 1991 VfL Sindelfingen 59,12 m
59,12 58,48 x 56,44 x x
2. 28226 Wrobel, David 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 53,70 m
51,95 x x 53,70 51,71 52,45
3. 23290 Deckert, Joschua 1990 BY LAZ Kreis Würzburg 48,78 m
47,07 48,40 x 46,84 45,30 48,78
4. 102905 Rosbach, Marius 1991 HE TV Elz 48,75 m
x x 47,59 x x 48,75
5. 100754 Polizzi, Nicklas 1991 HE TV Michelbach 45,61 m
44,55 44,38 45,61 44,55 x x
6. 13123 Bosler, Marcel 1991 BA TV Iffezheim 45,60 m
x x 45,60 x x 44,51
7. 100311 Winkler, Christian 1993 HE LAZ Bruchköbel 38,58 m
37,27 x x x x 38,58
Außer Wertung
Hadadi, Ehsan 1985 IRI Team Iran 64,43 m
- - 60,59 62,29 64,43 64,28

Diskuswurf M U23 2 kg 7.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23
1. 28581 Salzer, Michael 1991 VfL Sindelfingen 59,12 m
59,12 58,48 x 56,44 x x
2. 28226 Wrobel, David 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 53,70 m
51,95 x x 53,70 51,71 52,45
3. 23290 Deckert, Joschua 1990 BY LAZ Kreis Würzburg 48,78 m
47,07 48,40 x 46,84 45,30 48,78
4. 102905 Rosbach, Marius 1991 HE TV Elz 48,75 m
x x 47,59 x x 48,75
5. 100754 Polizzi, Nicklas 1991 HE TV Michelbach 45,61 m
44,55 44,38 45,61 44,55 x x
6. 13123 Bosler, Marcel 1991 BA TV Iffezheim 45,60 m
x x 45,60 x x 44,51
7. 100311 Winkler, Christian 1993 HE LAZ Bruchköbel 38,58 m
37,27 x x x x 38,58
Außer Wertung
Hadadi, Ehsan 1985 IRI Team Iran 64,43 m
- - 60,59 62,29 64,43 64,28

Hammerwurf M U23 7.26 kg 8.07.2012
Finale
1. 14463 Wörner, Bastin 1992 BA LAG Obere Murg 53,86 m
53,05 53,86 x 52,50 51,79 x
2. 3262 Scherbarth, Andreas 1993 BA LAG Obere Murg 50,09 m
x 46,63 47,88 50,09 48,37 46,60
3. 29502 Frey, Patrick 1992 BY DJK Aschaffenburg 50,02 m
42,63 47,13 x 46,27 48,19 50,02
4. 124360 Lackas, Christopher 1992 SL TV Mettlach 47,68 m
44,00 47,68 x 47,42 x x
5. 32378 Böttinger, Jens 1994 VfL Sindelfingen 45,88 m
x x 39,03 44,55 44,10 45,88

Speerwurf M U23 800 g 8.07.2012
Finale
1. 29231 Hess, Patrick 1991 LG Staufen 65,27 m
63,49 x 43,51 60,46 65,27 x
2. 31308 Meckes, Ricko 1992 LG Teck 65,11 m
64,94 59,09 65,11 62,06 62,61 61,04
3. Roeder, Toni Maximilian 1992 BY TSV Ebensfeld 62,58 m
58,96 x 62,25 62,58 61,60 59,80
4. Adam, Felix 1993 PF SV Otterberg 56,47 m
53,90 53,52 53,03 50,86 54,37 56,47
5. 80730 Hanß, Sebastian 1992 PF TV Bad Bergzabern 50,31 m
49,40 48,43 50,31 x 45,39 48,54

Männliche Jugend U18
3 x 1000 m Staffel MJ U18 8.07.2012
Finale
1. SSC Hanau-Rodenbach I HE 8:05,20 min.
108245 Abele, Lukas 1997; 109535 Tewolde, Kidane 1996
101787 Rajeentan, Anusan 1995
2. TV 1847 Bühl I BA 8:36,82 min.
20965 Neufeld, Niklas 1995; 19075 Wendt, Jannis 1996
7316 Daul, Janosch 1995
3. StG Darmstadt/Wehrheim I HE 8:44,92 min.
107035 Wollmann, Felix 1996; 100070 Peez, Paul 1997
102309 Reiter, Lukas 1996
4. TV 1847 Bühl II BA 9:03,88 min.
17129 Boschert-Hennrich, Fabian 1997; 15001 Schulze, Sven 1997
19429 Weichsel, Loris 1997

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 8.07.2012
Finale
1. StG Main-Saale-Sprinter I BY 47,00 sec.
Feidel, Fabio 1998; 260245 Baumbach, Oliver 1997
259097 Lamprecht, Christian 1997; 256912 Löffelmann, Christopher 1997
2. LG Staufen I 47,01 sec.
39316 Fraidel, Ruben 1997; Kindel, Moritz 1997
39317 Denning, Dominik 1997; 38613 Hug, Raphael 1997
3. StG Schurwald I 47,24 sec.
42189 Marcial, Max 1997; 41892 Weber, Max 1997
41891 Schmitt, Jannik 1997; 38769 Eitel, Manuel 1997
4. Unterländer LG I 47,35 sec.
39210 Reese, Julian 1997; 37096 Heilig, Maximilian 1997
38263 Kühnlein, Max 1997; 40615 Hartmann, Sven 1998
5. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 47,54 sec.
41380 Mehmedovski, Naci 1997; 38833 Grünwald, Ewald 1997
38834 Anderl, Maximilian 1998; 40398 Hein, Steffen 1998
6. LG Region Karlsruhe I BA 47,85 sec.
20792 Picht, Marc 1997; 10303 Hobbie, Vincent 1997
20083 Krumm, Sebastian 1997; 18707 Djuran, Florian 1997
7. StG Mannheim/Baden-Baden II BA 50,91 sec.
17532 Stadter, Philipp 1998; 19054 Schally, Anthony 1998
Werling, Florian 1997; 17389 Freudenberger, Henning 1997
StG Mannheim/Baden-Baden I BA aufg.
17384 Gross, Kai 1997; 20107 Jakoby, Dennis 1998
Hurbanic, Marco 1998; Stein, Aphiwat 1997

Jugend M15
100 m M15-0,6 8.07.2012
1. Vorlauf
1. 37861 Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 11,89 sec. Q
2. 85898 Groß, Marcel 1997 PF TV Thaleischweiler 12,24 sec. q
3. 36210 Emmerich, Peter 1997 TV Mühlacker 12,48 sec.
4. 38269 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 12,49 sec.
5. 107635 Schmid, Nicklas 1997 HE HTG Bad Homburg 12,63 sec.
6. 258957 Sandner, Dominik 1997 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 12,89 sec.
85465 Kauf, Simon 1997 PF VT Zweibrücken ab.
257308 Straub, Felix 1997 BY LG Kreis Ansbach ab.

100 m M15+0,0 8.07.2012
2. Vorlauf
35376 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach n.a.
1614 Knecht, Maurice 1997 RH TG Wallertheim n.a.
37851 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen n.a.
107963 Näser, Jan 1997 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstamm n.a.
39138 Mitecki, Dennis 1997 TG Schwenningen n.a.
17384 Gross, Kai 1997 BA MTG Mannheim n.a.
127811 Schwindling, Lars 1997 SL LG Saar 70 n.a.
38627 Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim n.a.
Ausfall der Zeitmessanlage
Der Lauf wird als 3. Zwischenlauf wiederholt

100 m M15-1,9 8.07.2012
3. Vorlauf
1. 260245 Baumbach, Oliver 1997 BY FSV Hohenroth 11,90 sec. Q
2. 38613 Hug, Raphael 1997 LG Staufen 12,29 sec.
3. Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 12,33 sec.
4. 20083 Krumm, Sebastian 1997 BA LG Region Karlsruhe 12,42 sec.
5. 42189 Marcial, Max 1997 TSV Baltmannsweiler 12,69 sec.
6. 500216 Künzig, Patrick 1997 PF TV Rheinzabern 12,76 sec.
7. Diefenbacher, Lukas 1997 BA TV Sulzfeld 12,98 sec.
106680 Schirling, Béla 1997 HE Wiesbadener LV ab.

100 m M15-0,9 8.07.2012
4. Vorlauf
1. 127260 Kolling, Raphael 1997 SL SC Friedrichsthal 11,83 sec. Q
2. 37096 Heilig, Maximilian 1997 Unterländer LG 11,95 sec. q
3. 38263 Kühnlein, Max 1997 Unterländer LG 11,99 sec. q
4. 259570 Kammler, Fabio 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,05 sec. q
5. 1498 Läpple, Nicolas 1997 RH TG Worms 12,25 sec. q
6. Werling, Florian 1997 BA SCL -Heel Baden-Baden 12,43 sec.
7. 3680 Reiert, Philipp 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,52 sec.

100 m M15-1,7 8.07.2012
5. Vorlauf
1. 104307 Hubert, Daniel 1997 HE LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 11,29 sec. Q
2. Stein, Aphiwat 1997 BA SCL -Heel Baden-Baden 11,89 sec. q
3. 81934 Brombacher, Niklas 1997 PF LG Neustadt 12,25 sec. q
4. 126730 Kochems, Niklas 1997 SL LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 12,33 sec.
5. 41996 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 12,55 sec.
6. 103022 Hajek, Tim 1997 HE TV Dillenburg 12,56 sec.
7. 36809 Krejci, Sven 1997 TSV Grötzingen 12,63 sec.

100 m M15-0,6 8.07.2012
6. Vorlauf
1. 38769 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 11,49 sec. Q
2. 107185 Sinziri, Youri 1997 HE Wiesbadener LV 12,09 sec. q
3. 127695 Gutendorf, Robin 1997 SL LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 12,15 sec. q
4. 102258 Rückert, Matthias 1997 HE LG Reinheim / Roßdorf 12,16 sec. q
5. 18457 Hornung, Yannick 1997 BA LG Region Karlsruhe 12,19 sec. q
6. 40526 Widmayer, Lennart 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 12,49 sec.
7. 39353 Gliniorz, Lukas 1997 TSV Schwieberdingen 12,64 sec.

100 m M15-0,2 8.07.2012
1. Zwischenlauf
1. 38769 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 11,36 sec. Q
2. 37096 Heilig, Maximilian 1997 Unterländer LG 11,90 sec. q
3. 38263 Kühnlein, Max 1997 Unterländer LG 11,91 sec. q
4. Stein, Aphiwat 1997 BA SCL -Heel Baden-Baden 11,95 sec. q
5. 1498 Läpple, Nicolas 1997 RH TG Worms 12,13 sec.
6. 127695 Gutendorf, Robin 1997 SL LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 12,14 sec.
6. 102258 Rückert, Matthias 1997 HE LG Reinheim / Roßdorf 12,14 sec.
8. 81934 Brombacher, Niklas 1997 PF LG Neustadt 12,19 sec.

100 m M15-1,1 8.07.2012
2. Zwischenlauf
1. 104307 Hubert, Daniel 1997 HE LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 11,18 sec. Q
2. 260245 Baumbach, Oliver 1997 BY FSV Hohenroth 11,76 sec. q
3. 127260 Kolling, Raphael 1997 SL SC Friedrichsthal 11,83 sec. q
4. 37861 Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 11,95 sec.
5. 259570 Kammler, Fabio 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,07 sec.
6. 85898 Groß, Marcel 1997 PF TV Thaleischweiler 12,12 sec.
7. 107185 Sinziri, Youri 1997 HE Wiesbadener LV 12,33 sec.
8. 18457 Hornung, Yannick 1997 BA LG Region Karlsruhe 12,61 sec.

100 m M15-0,2 8.07.2012
3. Zwischenlauf
1. 17384 Gross, Kai 1997 BA MTG Mannheim 11,89 sec. Q
2. 37851 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 12,02 sec.
3. 39138 Mitecki, Dennis 1997 TG Schwenningen 12,13 sec.
4. 127811 Schwindling, Lars 1997 SL LG Saar 70 12,43 sec.
5. 35376 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 12,44 sec.
6. 38627 Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 12,50 sec.
1614 Knecht, Maurice 1997 RH TG Wallertheim ab.
107963 Näser, Jan 1997 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstamm ab.

100 m M15+0,7 8.07.2012
Finale
1. 104307 Hubert, Daniel 1997 HE LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 11,01 sec.
2. 38769 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 11,39 sec.
3. 260245 Baumbach, Oliver 1997 BY FSV Hohenroth 11,71 sec.
4. 127260 Kolling, Raphael 1997 SL SC Friedrichsthal 11,72 sec.
5. 37096 Heilig, Maximilian 1997 Unterländer LG 11,81 sec.
6. 38263 Kühnlein, Max 1997 Unterländer LG 11,83 sec.
7. Stein, Aphiwat 1997 BA SCL -Heel Baden-Baden 11,86 sec.
17384 Gross, Kai 1997 BA MTG Mannheim ab.

300 m M15 8.07.2012
Finale
1. 85465 Kauf, Simon 1997 PF VT Zweibrücken 36,96 sec.
2. 257904 Mueller, Fabian 1997 BY LAG Schwandorf 37,04 sec.
3. 107963 Näser, Jan 1997 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 37,38 sec.
4. 17498 Dietrich, Carlos 1997 BA TSG 1862 Weinheim 37,96 sec.
5. 107185 Sinziri, Youri 1997 HE Wiesbadener LV 38,91 sec.
6. 42189 Marcial, Max 1997 TSV Baltmannsweiler 39,46 sec.

800 m M15 8.07.2012
1. Zeitlauf
1. 40809 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 2:03,67 min.
2. 37773 Kambuya, Heritier 1997 TSG Esslingen 2:03,81 min.
3. 255856 Henning, Tobias 1997 BY LG Eckental 2:04,09 min.
4. 104338 Hufer, Florian 1997 HE TV Rendel 2:06,06 min.
5. 128282 Wolf, Jannis 1997 SL LAZ Saarbrücken 2:07,27 min.
6. 20807 Held, Yves 1997 BA LG Ortenau Nord 2:07,61 min.
7. 81787 Berlejung, Patrick 1997 PF ABC Ludwigshafen 2:07,81 min.
8. 85506 Hartenstein, Julian 1997 PF LG Rülzheim 2:09,83 min.

800 m M15 8.07.2012
2. Zeitlauf
1. 39353 Gliniorz, Lukas 1997 TSV Schwieberdingen 2:05,64 min.
2. 18707 Djuran, Florian 1997 BA LG Region Karlsruhe 2:08,39 min.
3. 39358 Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 2:08,70 min.
4. 127068 Bäumchen, Simon 1997 SL TV St. Wendel 2:11,09 min.
5. 38453 Ferreira, Fabio 1997 LG Filder 2:12,09 min.
6. Nonnenmacher, Axel 1997 BA TV Sulzfeld 2:13,07 min.
7. 126737 Heß, Henri Lukas 1997 SL LSG 98 Köllertal 2:15,29 min.
8. 85581 Fietzek, Henry 1997 PF LCO Edenkoben 2:17,27 min.

800 m M15 8.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 40809 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 2:03,67 min.
2. 37773 Kambuya, Heritier 1997 TSG Esslingen 2:03,81 min.
3. 255856 Henning, Tobias 1997 BY LG Eckental 2:04,09 min.
4. 39353 Gliniorz, Lukas 1997 TSV Schwieberdingen 2:05,64 min.
5. 104338 Hufer, Florian 1997 HE TV Rendel 2:06,06 min.
6. 128282 Wolf, Jannis 1997 SL LAZ Saarbrücken 2:07,27 min.
7. 20807 Held, Yves 1997 BA LG Ortenau Nord 2:07,61 min.
8. 81787 Berlejung, Patrick 1997 PF ABC Ludwigshafen 2:07,81 min.
9. 18707 Djuran, Florian 1997 BA LG Region Karlsruhe 2:08,39 min.
10. 39358 Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 2:08,70 min.
11. 85506 Hartenstein, Julian 1997 PF LG Rülzheim 2:09,83 min.
12. 127068 Bäumchen, Simon 1997 SL TV St. Wendel 2:11,09 min.
13. 38453 Ferreira, Fabio 1997 LG Filder 2:12,09 min.
14. Nonnenmacher, Axel 1997 BA TV Sulzfeld 2:13,07 min.
15. 126737 Heß, Henri Lukas 1997 SL LSG 98 Köllertal 2:15,29 min.
16. 85581 Fietzek, Henry 1997 PF LCO Edenkoben 2:17,27 min.

3000 m M15 7.07.2012
Finale
1. 108245 Abele, Lukas 1997 HE SSC Hanau-Rodenbach 9:15,03 min.
2. 39525 Eisele, Lukas 1997 LG Filder 9:18,56 min.
3. 104393 Tortell, Marc 1997 HE TV Rendel 9:26,74 min.
4. 37773 Kambuya, Heritier 1997 TSG Esslingen 9:28,49 min.
5. 17338 Staufenberger, Philipp 1997 BA TSG 1862 Weinheim 9:41,02 min.
6. 38685 Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 9:46,58 min.
7. 105292 Gottfried, Julien 1997 HE SSC Hanau-Rodenbach 9:47,30 min.
8. 19429 Weichsel, Loris 1997 BA TV 1847 Bühl 9:49,58 min.
9. 257444 Weisheit, Brian 1997 BY LG Augsburg 9:53,23 min.
10. 15001 Schulze, Sven 1997 BA TV 1847 Bühl 9:56,76 min.
11. 108902 Bienenfeld, Davor Aaron 1997 HE LG Offenbach 9:57,08 min.
12. 20900 Albers, Felix 1997 BA SV Seckenheim 10:02,42 min.
13. 18653 Roster, William 1997 BA TSG 1862 Weinheim 10:08,73 min.
14. Kulke, Konstantin 1997 BA Droste Running Team 10:09,16 min.
15. 19872 Sparn, Yannick 1997 BA SV Seckenheim 10:17,64 min.
16. 17129 Boschert-Hennrich, Fabian 1997 BA TV 1847 Bühl 10:19,68 min.
17. 1809 Jeckel, Daniel 1997 RH Stimmel Sports e.V. 10:21,54 min.
18. 15158 Oertel, Elias 1997 BA SV Malterdingen 10:49,20 min.

80 m Hürden M15 0.838m-0,7 7.07.2012
Finale
1. 38769 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 10,71 sec.
2. 38839 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn 10,91 sec.
3. 39317 Denning, Dominik 1997 LG Staufen 11,14 sec.
4. 257308 Straub, Felix 1997 BY LG Kreis Ansbach 11,16 sec.
5. 17384 Gross, Kai 1997 BA MTG Mannheim 11,39 sec.
6. 35376 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 11,53 sec.
7. 37096 Heilig, Maximilian 1997 Unterländer LG 11,59 sec.
8. 85807 Leuthner, Jascha 1997 PF Tschft. Germersheim 11,60 sec.

80 m Hürden M15 0.838m-1,5 7.07.2012
1. Zeitvorlauf
1. 38769 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 10,85 sec. q
2. 38839 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn 11,25 sec. q
3. 17384 Gross, Kai 1997 BA MTG Mannheim 11,51 sec. q
4. 85807 Leuthner, Jascha 1997 PF Tschft. Germersheim 11,68 sec. q
5. 35376 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 11,82 sec. q
6. 10578 Lauer, Marcel 1997 HE LG Eintracht Frankfurt 12,07 sec.
Stein, Aphiwat 1997 BA SCL -Heel Baden-Baden n.a.

80 m Hürden M15 0.838m+0,0 7.07.2012
2. Zeitvorlauf
1. 39317 Denning, Dominik 1997 LG Staufen 11,16 sec. q
2. 257308 Straub, Felix 1997 BY LG Kreis Ansbach 11,23 sec. q
3. 37096 Heilig, Maximilian 1997 Unterländer LG 11,62 sec. q
4. 127811 Schwindling, Lars 1997 SL LG Saar 70 11,87 sec.
38263 Kühnlein, Max 1997 Unterländer LG ab.
103896 Katzer, Robin Bastian 1997 HE LAZ Gießen n.a.
Außer Wertung
Kieffer, Donald 1997 LUX CAEGraevemacher 11,75 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 7.07.2012
Finale
1. 103400 Renninger, Daniel 1997 HE TuS Eintracht Wiesbaden 41,76 sec.
2. 38518 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach 44,34 sec.
3. 127455 Weber, Niclas 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 47,52 sec.
Kieffer, Donald 1997 LUX CAEGraevemacher n.a.

3000 m Bahngehen M15 8.07.2012
Finale
1. 15817 Wälde, Mario 1997 BA TV Biberach 15:16,11 min.
2. Rogowski, Stefan 1997 BA TV Biberach 24:21,87 min.

Hochsprung M15 8.07.2012
Finale
1. 17389 Freudenberger, Henning 1997 BA MTG Mannheim 1,85 m
2. 104074 Wilhelm, Matthis-Leon 1997 HE TSV Hessen 1846 Frankenberg 1,79 m
3. 39970 Kurz, Paul 1997 LG Eningen-Reutlingen 1,79 m
4. 38833 Grünwald, Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,79 m
5. 257308 Straub, Felix 1997 BY LG Kreis Ansbach 1,73 m
5. 500167 Müller, Axel 1997 PF TV Rheinzabern 1,73 m
7. Nonnenmacher, Axel 1997 BA TV Sulzfeld 1,73 m
8. 42459 Zuck, Robin 1997 LG Hohenlohe 1,70 m
8. 127811 Schwindling, Lars 1997 SL LG Saar 70 1,70 m
10. 126737 Heß, Henri Lukas 1997 SL LSG 98 Köllertal 1,70 m
11. 41892 Weber, Max 1997 TSV Baltmannsweiler 1,70 m
12. 1614 Knecht, Maurice 1997 RH TG Wallertheim 1,65 m
13. 104361 Kratzsch, Eike 1997 HE VfL Wolfhagen 1,65 m
14. 127695 Gutendorf, Robin 1997 SL LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 1,65 m

160 165 170 173 176 179 182 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Freudenberger - - o o xo o xo xxo -
2. Wilhelm - - o - o xo xxx
3. Kurz - - xo o o xxo xxx
4. Grünwald - - o o xxo xxo xxx
5. Straub o o o o xxx
5. Müller o o o o xxx
7. Nonnenmacher o xo xxo xxo xxx
8. Zuck o o o xxx
8. Schwindling - o o xxx
10. Heß xo xo o xxx
11. Weber xxo xo xxo xxx
12. Knecht o o xxx
13. Kratzsch xo xo xxx
14. Gutendorf o xxo xxx

Stabhochsprung M15 7.07.2012
Finale
1. 35631 Grolig, Hannes 1997 VfL Sindelfingen 3,90 m
2. 10303 Hobbie, Vincent 1997 BA LG Region Karlsruhe 3,80 m
3. 102202 Kappesser, Maximilian 1997 HE ASC Darmstadt 3,70 m
4. 81686 Crauser, Nils 1997 PF LAZ Zweibrücken 3,70 m
5. 127006 Schüller, Colin 1997 SL LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 3,60 m
6. 38005 Bauer, Yannick 1997 LG Filder 3,60 m
7. 126801 Spengler, Tom 1997 SL LAC Elm 3,50 m
8. 86316 Sadig, Fahad 1997 PF LAZ Zweibrücken 3,40 m
9. 37851 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 3,40 m
10. 37850 Hamann, Nico 1997 VfL Sindelfingen 3,30 m
11. 42189 Marcial, Max 1997 TSV Baltmannsweiler 3,30 m
12. 255940 Mühlbauer, Patrick 1997 BY LG Oberland 3,20 m
13. 102258 Rückert, Matthias 1997 HE LG Reinheim / Roßdorf 3,20 m
14. 41892 Weber, Max 1997 TSV Baltmannsweiler 3,10 m
15. 103094 Musse, Milkias 1997 HE ASC Darmstadt 3,10 m
16. 255500 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 3,10 m
17. 39317 Denning, Dominik 1997 LG Staufen 2,90 m
18. 38885 Schmid, Julian 1997 TSV Riederich 2,90 m
19. 39316 Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 2,90 m
20. 104363 Wolf, Kevin 1997 HE LG Baunatal/Fuldabrück 2,80 m
21. 108463 Thomas, Gerke 1997 HE TSV Friedberg-Fauerbach 2,80 m
22. 100070 Peez, Paul 1997 HE ASC Darmstadt 2,80 m
23. 38269 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 2,80 m

260 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grolig - - - - - - - o - o xxo o xo xxx
2. Hobbie - - - - - o - o - o xo xo xxx
3. Kappesser - - - - - - - o - o xo xxx
4. Crauser - - - - - - - - o xo xo xxx
5. Schüller - - - - - - - - o o xxx
6. Bauer - - - - - xo xo xo xxo xo xxx
7. Spengler - - - o - o - xxo o xxx
8. Sadig - xo o o o o xxo o xxx
9. Haidt - - - - - xo - xxo - xxx
10. Hamann o o o o xxo xo o xxx
11. Marcial o o xo xo xo xo xo xxx
12. Mühlbauer - - - - - o - xxx
13. Rückert - - - xo - xxo xxx
14. Weber o o o o o xxx
15. Musse - o o xo o xxx
16. Kurzbuch - xo o xo xo xxx
17. Denning o o o xxx
18. Schmid - xo o xxx
19. Fraidel - xxo o xxx
20. Wolf - o xxx
21. Thomas - o x xxx
22. Peez xo xo xxx
23. Voigt o xxo xxx

Weitsprung M15 7.07.2012
Finale
1. 107963 Näser, Jan 1997 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 6,33 m
6,33 x 5,93 5,93 5,49 6,18
+0,0 -0,3 -1,2 -0,2 +0,0
2. 38769 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 6,28 m
5,98 6,05 6,28 6,07 - 6,12
-0,5 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 104074 Wilhelm, Matthis-Leon 1997 HE TSV Hessen 1846 Frankenberg 6,27 m
5,82 5,92 5,80 6,27 x 6,04
+0,0 +0,0 -1,4 -0,3 -0,1
4. 126797 Horf, Julian 1997 SL LSG Saarlouis 6,17 m
6,01 6,10 5,79 6,17 6,09 5,85
+0,0 +0,0 +0,0 -0,4 +0,0 +0,0
5. 40526 Widmayer, Lennart 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 5,93 m
5,93 5,17 5,78 5,35 5,63 5,93
+0,0 -0,7 +0,0 -0,5 +0,0 -1,0
6. 104361 Kratzsch, Eike 1997 HE VfL Wolfhagen 5,90 m
5,73 5,90 5,87 5,57 5,89 5,76
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,1
7. 85898 Groß, Marcel 1997 PF TV Thaleischweiler 5,83 m
5,83 x 5,49 5,64 5,75 5,58
+0,0 +0,0 -0,8 +0,0 +0,0
8. 106680 Schirling, Béla 1997 HE Wiesbadener LV 5,77 m
5,77 5,61 5,68 5,66 5,64 5,54
-0,3 -0,8 -0,2 -0,2 +0,0 +0,0
9. 15862 Wolf, Niklas 1997 BA LG Radolfzell 5,71 m
5,62 5,70 5,71
-1,4 -1,5 +0,0
10. Stein, Aphiwat 1997 BA SCL -Heel Baden-Baden 5,61 m
5,61 5,51 5,56
-0,3 -0,1 +0,0
11. 126730 Kochems, Niklas 1997 SL LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 5,54 m
5,54 5,32 x
-0,8 +0,0
12. 37863 Müller, Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 5,42 m
x 5,25 5,42
-0,3 -0,7
13. 39138 Mitecki, Dennis 1997 TG Schwenningen 5,21 m
5,21 4,05 x
+0,0 +0,3
14. 260245 Baumbach, Oliver 1997 BY FSV Hohenroth 3,90 m
3,90 x x
-0,6
103896 Katzer, Robin Bastian 1997 HE LAZ Gießen ab.
81686 Crauser, Nils 1997 PF LAZ Zweibrücken n.a.
Außer Wertung
Kieffer, Donald 1997 LUX CAEGraevemacher 6,05 m
6,05 5,83 4,38 - - -
-1,6 +0,0 +0,0

Dreisprung M15 8.07.2012
Finale
1. 37863 Müller, Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 13,31 m
12,21 12,26 12,81 - 12,57 13,31
-0,0 -0,2 -0,0 -0,0 +0,2
2. 126797 Horf, Julian 1997 SL LSG Saarlouis 12,63 m
12,32 12,52 12,63 12,35 11,11 12,50
+0,2 -0,0 -0,0 +0,2 -2,8 +1,5
3. 257904 Mueller, Fabian 1997 BY LAG Schwandorf 11,91 m
11,91 11,61 11,54 11,61 11,60 11,71
-1,4 +0,0 -0,8 -0,7 +0,0 +0,9
4. 104361 Kratzsch, Eike 1997 HE VfL Wolfhagen 11,90 m
11,29 x x x 11,90 11,74
-0,8 -0,0 -0,8
5. 38394 Heidu, Alexander 1997 TG Nürtingen 11,83 m
11,55 11,83 11,76 11,53 11,82 11,27
-0,0 +0,6 -0,0 +0,0 -0,0 -0,1
6. 20113 Becker, Luca 1997 BA TV Eppingen 11,74 m
11,62 11,74 11,62 11,45 11,06 10,73
-0,6 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -1,5

Kugelstoß M15 4 kg 7.07.2012
Finale
1. 38888 Bundschuh, Eric 1997 LG Sigmaringen 17,67 m
x 16,12 17,67 x 16,64 16,30
2. 109453 Koch, Christopher 1997 HE TV Viernheim 16,64 m
16,49 16,15 16,64 x x x
3. 39325 Scheufele, Mario 1997 LG Teck 16,34 m
x 15,38 16,34 x x x
4. 127622 Korn, Lennart 1997 SL LSG 98 Köllertal 15,08 m
13,52 15,08 14,84 14,51 14,65 15,01
5. 255854 Laib, Marius 1997 BY LG Eckental 15,07 m
14,97 15,07 14,59 14,96 14,56 14,52
6. 10303 Hobbie, Vincent 1997 BA LG Region Karlsruhe 14,77 m
14,76 14,39 14,77 14,52 14,69 14,55
7. 104200 Huber, Jannik 1997 HE TSV 09 Twiste 14,65 m
14,24 14,65 x x 13,63 x
8. 41891 Schmitt, Jannik 1997 TSV Baltmannsweiler 14,44 m
13,97 14,44 13,31 13,64 13,29 12,87
9. 257763 Maaß, Dominik 1997 BY LAV Neustadt 13,84 m
13,59 13,56 13,84
10. 107451 Jobst, Jannik 1997 HE ESV Jahn Treysa 13,79 m
12,53 13,79 13,45
11. 41297 Blocherer, Dirk 1997 LG Sigmaringen 13,77 m
12,82 13,77 13,33

Diskuswurf M15 1 kg 7.07.2012
Finale
1. 104200 Huber, Jannik 1997 HE TSV 09 Twiste 50,59 m
x 46,57 48,60 x 50,59 x
2. 109453 Koch, Christopher 1997 HE TV Viernheim 49,06 m
x 48,30 48,26 49,06 x 46,09
3. 39325 Scheufele, Mario 1997 LG Teck 47,21 m
47,21 x x x 45,04 x
4. Stein, Aphiwat 1997 BA SCL -Heel Baden-Baden 47,04 m
x 42,22 47,04 42,68 40,70 x
5. 38888 Bundschuh, Eric 1997 LG Sigmaringen 46,79 m
41,63 46,79 x x x x
6. 257763 Maaß, Dominik 1997 BY LAV Neustadt 46,76 m
43,12 45,47 38,82 x x 46,76
7. 40272 Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 43,91 m
41,39 37,27 40,58 38,68 x 43,91
8. 255854 Laib, Marius 1997 BY LG Eckental 41,72 m
x x 41,72 x x x
9. 39138 Mitecki, Dennis 1997 TG Schwenningen 40,56 m
x 40,56 x
10. 38769 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 40,30 m
40,30 x x
11. 41891 Schmitt, Jannik 1997 TSV Baltmannsweiler 39,35 m
39,35 x x
12. 258956 Holm, Henrik 1997 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 38,20 m
37,71 x 38,20
13. 127622 Korn, Lennart 1997 SL LSG 98 Köllertal 37,04 m
x 37,04 x
14. 41297 Blocherer, Dirk 1997 LG Sigmaringen 36,63 m
35,82 x 36,63
15. 255792 Spreng, Nico 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 31,90 m
31,90 x x
127811 Schwindling, Lars 1997 SL LG Saar 70 o.g.V.
x x x
255791 Schlüß, Markus 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt o.g.V.
x x x

Hammerwurf M15 4 kg 7.07.2012
Finale
1. 106367 Steinfurth, Konstantin 1997 HE LG Eppstein-Hornau 58,78 m
55,76 x 58,70 x 55,25 58,78
2. 257763 Maaß, Dominik 1997 BY LAV Neustadt 56,73 m
51,82 56,73 x 53,09 52,49 54,55
3. 20241 Snajdr, Petr 1997 BA MTG Mannheim 56,14 m
54,30 x 54,26 54,01 56,14 x
4. 257279 Gleixner, Alexander Attila 1997 BY LG LKr Aschaffenburg 51,88 m
x 49,59 50,89 x 49,94 51,88
5. 17022 Schmidt, Ole 1997 BA TuS Höllstein 37,81 m
35,55 x 37,81 x x x
6. 108046 Hohm, Robin 1997 HE TuS Weilmünster 35,81 m
x 31,10 x x 35,81 x

Speerwurf M15 600 g 8.07.2012
Finale
1. 39199 Vandrey, Simon 1997 LSG Aalen 58,64 m
51,53 58,64 56,71 49,95 53,28 -
2. 39325 Scheufele, Mario 1997 LG Teck 51,76 m
51,76 x 45,98 47,95 x 45,59
3. 127695 Gutendorf, Robin 1997 SL LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 51,45 m
51,45 x x 46,05 x 46,77
4. 81936 Hoffmann, Moritz 1997 PF LG Neustadt 51,05 m
46,89 46,85 47,25 44,14 49,29 51,05
5. 35631 Grolig, Hannes 1997 VfL Sindelfingen 49,47 m
49,47 47,74 x x 48,49 x
6. 258875 Polster, Justin 1997 BY LG Landkreis Roth 48,09 m
46,84 47,12 45,66 43,77 48,09 47,44
7. 39138 Mitecki, Dennis 1997 TG Schwenningen 47,60 m
40,70 43,28 47,57 38,42 43,68 47,60
8. 103022 Hajek, Tim 1997 HE TV Dillenburg 47,22 m
44,41 38,16 45,78 46,03 46,34 47,22
9. Werling, Florian 1997 BA SCL -Heel Baden-Baden 45,52 m
x 43,11 45,52
10. 126730 Kochems, Niklas 1997 SL LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 45,31 m
42,12 44,36 45,31
11. 81470 Fremgen, Nico 1997 PF TV Thaleischweiler 45,11 m
45,11 42,39 39,93
12. 126797 Horf, Julian 1997 SL LSG Saarlouis 43,90 m
43,90 40,86 x
13. 85807 Leuthner, Jascha 1997 PF Tschft. Germersheim 43,16 m
38,86 43,16 39,11
14. 15928 Jaugstetter, Tobias 1997 BA TSG 1862 Weinheim 43,07 m
43,07 37,04 39,64
15. 127068 Bäumchen, Simon 1997 SL TV St. Wendel 42,42 m
42,42 39,50 37,89
16. 255854 Laib, Marius 1997 BY LG Eckental 40,94 m
40,73 40,70 40,94
17. 41142 Eckl, Daniel 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 40,85 m
x 39,88 40,85
18. 85699 Kerth, Tim 1997 PF LG Neustadt 39,45 m
39,45 37,68 39,30
19. 39316 Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 38,38 m
37,68 38,38 37,39
20. 38833 Grünwald, Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 36,28 m
36,28 34,71 -

Frauen
5000 m Bahngehen Frauen 8.07.2012
Finale
1. 106841 Betto, Linda 1977 HE TV Groß-Gerau 26:15,79 min.
2. 56753 Schmidt, Sabine 1980 BY SpVgg Niederaichbach 26:53,51 min.
3. 45707 Unterholzner, Maria 1968 BY TV Altötting 28:25,21 min.
4. 7901 Wälde, Sylvia 1966 BA TV Biberach 29:06,47 min.
5. 6319 Bader, Monika 1970 BY LAZ Kreis Günzburg 30:45,07 min.
6. 40058 Maier, Andrea 1969 BY SV Breitenbrunn 31:18,71 min.
7. 21482 Spanner, Franziska 1987 BY SpVgg Niederaichbach 32:38,83 min.

Juniorinnen U23
100 m W U23+0,0 7.07.2012
1. Vorlauf
1. 27976 Baur, Eva 1991 VfL Sindelfingen 12,02 sec. Q
2. Wagner, Nicole 1994 PF ABC Ludwigshafen 12,54 sec. q
3. Grünnagel, Lena-Marie 1991 PF 1.FC Kaiserslautern 12,62 sec. q
4. 86135 Bruckner, Nora 1992 PF LAZ Zweibrücken 12,68 sec. q
5. 37197 Gebhardt, Kathrin 1990 TSV Gomaringen 12,76 sec. q
6. Ulmer, Katja 1993 LSG Aalen 12,86 sec.
7. 257946 Koch, Anna-Lena 1994 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,03 sec.

100 m W U23-0,3 7.07.2012
2. Vorlauf
1. 500141 Buckel, Carlotta 1991 PF ABC Ludwigshafen 12,09 sec. Q
2. 189875 Mathes, Larissa 1992 HE TV Heppenheim 12,59 sec. q
3. 14609 Dinkeldein, Sandra 1993 BA TuS Steißlingen 12,62 sec. q
4. 32603 Hablitzel, Sophia 1991 VfL Sindelfingen 12,73 sec. v
5. 27175 Hehr, Jennifer 1990 VfL Sindelfingen 12,85 sec.
6. 33995 Simon, Julia 1994 TSV Riederich 12,87 sec.
7. 20188 Krämer, Chiara 1993 BA TV 1883 Schriesheim 13,03 sec.

100 m W U23-0,6 7.07.2012
3. Vorlauf
1. 176027 Mackewitz, Janine 1991 HE LG Reinhardswald 12,25 sec. Q
2. 36437 Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 12,27 sec. q
3. 144635 Matheis, Lara 1992 HE TSG Gießen-Wieseck 12,37 sec. q
4. 85850 Klein, Kati 1993 SL SC Friedrichsthal 12,43 sec. q
5. 104838 Blumkaitis, Julia 1994 HE TSG Gießen-Wieseck 12,49 sec. q
6. 144824 Dombrowski, Tamara 1992 HE LG Eintracht Frankfurt 12,95 sec.
7. 34260 Maier, Mona 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 13,15 sec.

100 m W U23+0,0 7.07.2012
4. Vorlauf
1. 12820 Gyßler, Jacqueline 1990 BA USC Freiburg 11,98 sec. Q
2. 189682 Strack, Ann-Christin 1993 HE LAZ Gießen 12,14 sec. v
3. 27174 Hehr, Isabelle 1990 VfL Sindelfingen 12,48 sec. q
4. 34298 Weiß, Patricia 1992 TSV Riederich 12,68 sec. q
5. 102868 Schneider, Alina 1991 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,89 sec.
100109 Kratzsch, Gesa Katharina 1991 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach n.a.

100 m W U23+0,1 7.07.2012
Finale
1. 27976 Baur, Eva 1991 VfL Sindelfingen 11,78 sec.
2. 500141 Buckel, Carlotta 1991 PF ABC Ludwigshafen 11,92 sec.
3. 12820 Gyßler, Jacqueline 1990 BA USC Freiburg 12,10 sec.
4. 176027 Mackewitz, Janine 1991 HE LG Reinhardswald 12,16 sec.
5. 27174 Hehr, Isabelle 1990 VfL Sindelfingen 12,40 sec.
6. 36437 Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 12,41 sec.
7. 144635 Matheis, Lara 1992 HE TSG Gießen-Wieseck 12,51 sec.
8. Wagner, Nicole 1994 PF ABC Ludwigshafen 12,54 sec.

200 m W U23-0,9 8.07.2012
Finale
1. 27976 Baur, Eva 1991 VfL Sindelfingen 24,17 sec.
2. 500141 Buckel, Carlotta 1991 PF ABC Ludwigshafen 24,72 sec.
3. 176027 Mackewitz, Janine 1991 HE LG Reinhardswald 24,80 sec.
4. 104820 Gräfe zu Baringdorf, Helena 1994 HE Wiesbadener LV 24,89 sec.
5. Grünnagel, Lena-Marie 1991 PF 1.FC Kaiserslautern 25,62 sec.
6. 189875 Mathes, Larissa 1992 HE TV Heppenheim 25,66 sec.
7. 117970 Valeske, Luisa 1994 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 25,74 sec.
8. 144635 Matheis, Lara 1992 HE TSG Gießen-Wieseck 26,34 sec.

200 m W U23-0,3 8.07.2012
1. Zeitvorlauf
1. 176027 Mackewitz, Janine 1991 HE LG Reinhardswald 24,91 sec. q
2. 27976 Baur, Eva 1991 VfL Sindelfingen 25,06 sec. q
3. 104820 Gräfe zu Baringdorf, Helena 1994 HE Wiesbadener LV 25,16 sec. q
4. Grünnagel, Lena-Marie 1991 PF 1.FC Kaiserslautern 25,73 sec. q
5. Wagner, Nicole 1994 PF ABC Ludwigshafen 26,15 sec.
6. 37197 Gebhardt, Kathrin 1990 TSV Gomaringen 26,32 sec.
7. Ulmer, Katja 1993 LSG Aalen 26,41 sec.
8. 18617 Kaltenmaier, Alena 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 26,82 sec.

200 m W U23+0,0 8.07.2012
2. Zeitvorlauf
1. 500141 Buckel, Carlotta 1991 PF ABC Ludwigshafen 24,56 sec. q
2. 144635 Matheis, Lara 1992 HE TSG Gießen-Wieseck 25,00 sec. q
3. 189875 Mathes, Larissa 1992 HE TV Heppenheim 25,55 sec. q
4. 117970 Valeske, Luisa 1994 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 25,81 sec. q
5. 144997 Demes, Lara 1994 HE LG EVO Seligenstadt 26,01 sec.
6. 20188 Krämer, Chiara 1993 BA TV 1883 Schriesheim 26,31 sec.
7. 32603 Hablitzel, Sophia 1991 VfL Sindelfingen 26,39 sec.

400 m W U23 8.07.2012
Finale
1. 25676 Bork, Anja 1990 TSV Gomaringen 54,66 sec.
2. 27293 Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 55,04 sec.
3. 33319 Häfele, Sabrina 1993 LG Filder 55,45 sec.
4. 600055 Kaiser, Verena 1992 BA SVK Beiertheim 57,95 sec.
5. 101256 Kraus, Carolin 1990 HE SG Egelsbach 1874 e.V. 58,61 sec.
6. 80656 Hilgert, Rebecca 1993 PF ABC Ludwigshafen 61,89 sec.
24320 Singer, Stefanie 1990 BY TV Vohenstrauß n.a.
252634 Breunig, Theresa 1992 BY LAZ Obernburg-Miltenberg n.a.

400 m W U23 7.07.2012
1. Zeitvorlauf
1. 33319 Häfele, Sabrina 1993 LG Filder 54,92 sec. q
2. 25676 Bork, Anja 1990 TSV Gomaringen 56,92 sec. q
3. 101256 Kraus, Carolin 1990 HE SG Egelsbach 1874 e.V. 58,06 sec. q
4. 252634 Breunig, Theresa 1992 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 58,35 sec. q
5. 80656 Hilgert, Rebecca 1993 PF ABC Ludwigshafen 60,91 sec. q

400 m W U23 7.07.2012
2. Zeitvorlauf
1. 27293 Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 56,93 sec. q
2. 600055 Kaiser, Verena 1992 BA SVK Beiertheim 57,47 sec. q
3. Körner, Lisa 1993 BA LSV 1864 Ladenburg 61,17 sec. v
4. 24320 Singer, Stefanie 1990 BY TV Vohenstrauß 61,57 sec. q
Außer Wertung
Schmidt, Katrin 1995 SL LC Rehlingen 58,07 sec.
40092 Mees, Jana 1995 LG Steinlach 58,87 sec.

800 m W U23 7.07.2012
Finale
1. 25968 Müller, Stefanie 1992 BY TSV Bobingen 2:10,92 min.
2. Müller, Ester 1992 BA TS Ottersdorf 2:11,46 min.
3. Müller, Felizitas 1992 BA TS Ottersdorf 2:11,63 min.
4. 29370 Beerlage, Astrid 1991 TSG Schwäbisch Hall 2:14,14 min.
5. 103560 Kauer, Kerstin 1994 HE SG Egelsbach 1874 e.V. 2:15,64 min.
6. 33917 Sonntag, Franziska 1994 TG Biberach 2:15,96 min.
7. 38138 Schumacher, Denise 1994 TV Zell a.N. 2:16,74 min.
8. 102136 Hawlitschek, Anna Lisa 1994 HE Usinger TSG 2:16,80 min.
9. 85747 Hock, Annika 1994 PF ABC Ludwigshafen 2:22,26 min.
10. 102181 Gieser, Leonie 1994 HE LG Ried 2:22,60 min.
11. 102180 Gieser, Laura 1994 HE LG Ried 2:29,90 min.
12. 35491 Bauer, Leonie Louisa 1994 TSV Riederich 2:30,68 min.

1500 m W U23 8.07.2012
Finale
1. Burkhardt, Elena 1992 LG Badenova Nordschwarzwald 4:32,65 min.
2. 29370 Beerlage, Astrid 1991 TSG Schwäbisch Hall 4:34,96 min.
3. Müller, Felizitas 1992 BA TS Ottersdorf 4:36,39 min.
4. 33716 Zweifel, Julia 1992 TSV Laupheim 4:38,55 min.
5. 30262 Frank, Annika 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 4:38,99 min.
6. Müller, Ester 1992 BA TS Ottersdorf 4:39,30 min.
7. 8269 Ziegler, Lisa 1994 BA TV 1847 Bühl 4:40,47 min.
8. 25690 Cornelsen, Sarah 1990 TUS Metzingen 4:44,05 min.
9. 16936 Ott, Ann-Kathrin 1994 BA StTV Singen 4:47,06 min.
10. 28753 Haug, Tabea 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 4:51,49 min.
11. 6368 Iglseder, Tamara 1992 BA TV 1847 Bühl 4:51,75 min.
12. 125500 Chasseur, Michelle 1994 SL LC Rehlingen 4:52,89 min.
12. 38138 Schumacher, Denise 1994 TV Zell a.N. 4:52,89 min.
14. Sewohl, Lisa 1994 SL LAZ Saarbrücken 4:56,95 min.
15. 29576 Walker, Michaela 1989 LV Pliezhausen 2012 5:05,55 min.
67053 Klein, Hanna 1993 PF LCO Edenkoben ab.

5000 m W U23 7.07.2012
Finale
1. 142888 Hottenrott-Freitag, Laura 1992 HE LG Baunatal/Fuldabrück 17:44,38 min.
2. 101441 Giebl, Sarah 1990 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 18:13,10 min.
3. 37429 Leibfried, Isabel 1991 TSG 1845 Heilbronn 18:13,67 min.
4. 42201 Wolff, Katharina 1990 TSG 1845 Heilbronn 18:29,48 min.
5. 30342 Pfeifer, Franziska 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 18:37,04 min.
6. 29132 Durst, Jennifer 1991 TSG 1845 Heilbronn 18:52,64 min.
7. 189675 Müller, Sylvie 1991 HE ASC Darmstadt 19:04,76 min.
8. 38033 Seyb, Justine 1991 LG Neckar-Enz 19:17,44 min.

100 m Hürden W U23 0.838m+0,0 7.07.2012
Finale
1. 189682 Strack, Ann-Christin 1993 HE LAZ Gießen 13,81 sec.
2. 27175 Hehr, Jennifer 1990 VfL Sindelfingen 14,57 sec.
3. 86135 Bruckner, Nora 1992 PF LAZ Zweibrücken 14,59 sec.
4. 151106 Weinberg, Kira 1994 HE LG EVO Seligenstadt 14,70 sec.
5. 143683 Haase, Carina 1992 HE LG Eintracht Frankfurt 15,30 sec.
6. 150994 Christ, Lena 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 15,34 sec.
7. 81898 Schmidt-Rave, Luisa 1993 PF LCO Edenkoben 15,57 sec.
28695 Kupprion, Denise 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB disq.

100 m Hürden W U23 0.838m-0,5 7.07.2012
1. Zeitvorlauf
1. 28695 Kupprion, Denise 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,46 sec. q
2. 151106 Weinberg, Kira 1994 HE LG EVO Seligenstadt 14,76 sec. q
3. 86135 Bruckner, Nora 1992 PF LAZ Zweibrücken 14,77 sec. q
4. 150994 Christ, Lena 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 15,23 sec. q
5. 100461 Kunz, Louisa 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 15,70 sec.
81100 Lobe, Ricarda 1994 PF TV Nussdorf disq.
disq wegen Regel 162.7

100 m Hürden W U23 0.838m-0,3 7.07.2012
2. Zeitvorlauf
1. 189682 Strack, Ann-Christin 1993 HE LAZ Gießen 14,02 sec. q
2. 143683 Haase, Carina 1992 HE LG Eintracht Frankfurt 14,91 sec. q
3. 27175 Hehr, Jennifer 1990 VfL Sindelfingen 15,22 sec. q
4. 81898 Schmidt-Rave, Luisa 1993 PF LCO Edenkoben 15,52 sec. q
5. 100880 Bernhardt, Selina 1994 HE TV Dillenburg 15,54 sec.
6. 7636 Ament, Charleen Michele 1993 BA SG Bad Schönborn 15,82 sec.

400 m Hürden W U23 0.762m 7.07.2012
Finale
1. 25676 Bork, Anja 1990 TSV Gomaringen 59,30 sec.
2. Dietz, Michelle 1994 HE LG EVO Seligenstadt 63,22 sec.
3. 145087 Meyer, Ellise 1993 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 64,79 sec.
4. Gault, Chamaine 1990 PF ABC Ludwigshafen 64,88 sec.
5. 117620 Merscher, Anna 1991 SL LA Team Saar 68,40 sec.
6. 33994 Schmid, Laura 1994 TSV Riederich 70,59 sec.
7. Maurer, Rebecca 1994 PF LAC Frankenthal 73,74 sec.

4 x 100 m Staffel W U23 8.07.2012
Finale
1. VfL Sindelfingen I 46,88 sec.
37972 Steinkamp, Lisa 1990; 27174 Hehr, Isabelle 1990
32603 Hablitzel, Sophia 1991; 27976 Baur, Eva 1991
2. TSG Gießen-Wieseck I HE 49,10 sec.
101634 Rinn, Luisa 1994; 104838 Blumkaitis, Julia 1994
144635 Matheis, Lara 1992; 101592 Hillebrand, Ruth 1993
3. StG Walldorf/TVEppelheim I BA 49,25 sec.
14785 Binz, Beatrix 1993; 14229 Schuster, Verena 1993
13933 Becker, Carolin 1991; 18617 Kaltenmaier, Alena 1994
4. StG USC Mainz/TSG Heidesheim I RH 50,74 sec.
1776 Schauder, Anna 1990; Blümer, Vera 1993
Schwarzer, Caroline 1990; Sielemann, Anna-Marlen 1993

Hochsprung W U23 8.07.2012
Finale
1. 39271 Wensing, Monika 1994 TSV Gomaringen 1,75 m
2. 100880 Bernhardt, Selina 1994 HE TV Dillenburg 1,69 m
3. 32188 Menger, Maike 1993 LAC Schwäbischer Wald 1,66 m
4. 14229 Schuster, Verena 1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,63 m
Außer Wertung
40091 Walter, Miriam 1996 LG Steinlach 1,60 m

150 155 160 163 166 169 172 175 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wensing - - - o o o xxo o xxx
2. Bernhardt o o o xo xxo xo xxx
3. Menger - - xo o xo xxx
4. Schuster o xo o xo xxx
Walter xo o xo xxx

Stabhochsprung W U23 7.07.2012
Finale
1. 27654 Schultze, Martina 1990 VfL Sindelfingen 4,20 m
2. 30588 Kraft, Joana 1991 TUS Metzingen 4,10 m
3. 21230 Hochreuther, Sabrina 1990 BA MTG Mannheim 3,90 m
4. 67099 Felzmann, Anna 1992 PF LAZ Zweibrücken 3,70 m
5. 126968 Hahn, Lea 1992 SL LA Team Saar 3,40 m
6. 102728 Weyrowitz, Laura 1994 HE TSV Kirchhain 3,00 m

300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 435
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schultze - - - - - - - - - - xo - o xxx
2. Kraft - - - - - - - - - o - xxo xxx
3. Hochreuther - - - - - - xo - xo xxo xxx
4. Felzmann - - - - - - - xo xxx
5. Hahn - - - - o xxx
6. Weyrowitz o xxx

Weitsprung W U23 7.07.2012
Finale
1. 37972 Steinkamp, Lisa 1990 VfL Sindelfingen 6,32 m
x x 6,00 x 6,32 6,22
+0,0 -0,6 +0,0
2. 100109 Kratzsch, Gesa Katharina 1991 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,15 m
5,85 x 6,00 6,07 6,15 x
+0,0 -1,0 -0,7 +0,0
3. Mihambo, Malaika 1994 BA LG Kurpfalz 5,98 m
5,79 x x 5,26 5,98 3,43
-0,6 -0,2 +0,0 -0,6
4. 13933 Becker, Carolin 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,61 m
5,27 5,61 x 5,39 3,07 x
-0,4 -0,6 -0,2 -0,1
5. 145706 Ulrich, Lena 1991 HE TSV Eintr. Stadtallendorf 5,46 m
5,25 5,45 5,32 5,46 5,24 x
+0,0 +0,0 +0,0 -0,6 +0,0
6. 15403 Siebert, Anna-Lena 1993 BA TV Neustadt 5,39 m
x 5,38 5,39 5,34 3,45 5,33
+0,0 +0,0 -0,8 -1,5 +0,0
7. Wagner, Nicole 1994 PF ABC Ludwigshafen 5,36 m
5,36 x 5,28 5,14 5,33 x
-1,0 -1,3 -1,0 -0,2
8. 100461 Kunz, Louisa 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 5,35 m
x 5,35 5,34 x 5,32 5,03
-0,3 +0,0 -0,7 +0,0
9. 100880 Bernhardt, Selina 1994 HE TV Dillenburg 5,19 m
5,10 5,19 x
+0,0 -0,9
10. 1776 Schauder, Anna 1990 RH USC Mainz 4,89 m
x x 4,89
-0,4

Dreisprung W U23 8.07.2012
Finale
1. Sterzing, Elina 1992 TSV Rottweil 12,43 m
x 12,21 12,18 12,15 x 12,43
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0
2. 27813 Hennemann, Julia 1992 BY TSV Ebensfeld 12,09 m
11,74 11,84 11,83 11,77 x 12,09
+0,9 -0,0 -0,0 -0,1 -0,0
3. 34287 Keppler, Hanna 1994 VfL Pfullingen 11,92 m
x 11,92 11,87 11,88 x x
-0,0 -0,0 +0,0
4. 81898 Schmidt-Rave, Luisa 1993 PF LCO Edenkoben 11,81 m
x 11,81 x 11,72 x x
-0,6 -0,2
5. 31771 Zimmermann, Nicola 1994 TSG Münsingen 11,30 m
10,75 10,85 10,72 10,80 10,91 11,30
-0,0 -0,0 -0,0 -0,9 +0,6 -0,0
6. 31772 Zimmermann, Valerie 1994 TSG Münsingen 10,71 m
10,71 10,45 10,46 10,34 x 10,55
-0,0 -0,7 -0,0 -0,0 -0,0
7. 31769 Zimmermann, Juliane 1994 TSG Münsingen 10,61 m
10,39 x 10,61 9,84 10,32 10,60
-0,0 +1,0 -0,0 -0,5 +0,6
8. Müller, Nicole 1991 PF LAC Frankenthal 10,59 m
10,59 10,25 10,03 10,06 x -
+0,0 -0,0 -0,0 -0,0
9. 105968 Kühnert, Céline 1994 HE MT Melsungen 10,54 m
10,54 10,20 10,05
+0,0 -0,0 -0,0
10. 40416 Strobel, Silja 1994 TSF Welzheim 10,47 m
10,32 10,47 10,19
+0,0 +0,0 -0,0
11. 108807 Bargel, Laura 1994 HE SKV Nauheim 10,32 m
10,20 10,32 x
-0,0 +0,3
12. 13490 Velten, Katja 1990 BA TV 1847 Bühl 10,28 m
x 10,28 10,26
-0,2 -0,0
31313 Köpf, Julia 1993 LG Staufen n.a.

Kugelstoß W U23 4 kg 7.07.2012
Finale
1. 29814 Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal 14,90 m
x 14,90 x 14,20 x 14,34
2. 100461 Kunz, Louisa 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 13,14 m
12,07 11,91 12,29 12,32 12,63 13,14
3. 100880 Bernhardt, Selina 1994 HE TV Dillenburg 11,70 m
11,18 11,70 11,23 10,54 11,16 x
4. 70293 Wallisch, Vanessa 1993 HE TSG Wehrheim 11,26 m
10,33 10,32 11,26 10,94 11,04 x

Diskuswurf W U23 1 kg 7.07.2012
Finale
1. 29814 Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal 50,30 m
47,69 50,30 49,94 x x 47,87
2. 31617 Tobis, Verena 1993 TSV Gomaringen 42,01 m
40,81 42,01 41,19 x x 37,87
3. 106025 Schwieder, Elenor 1994 HE TSV Hessen 1846 Frankenberg 41,57 m
35,23 41,57 x 40,90 x 40,38
4. 32212 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 40,41 m
37,67 40,41 36,52 34,33 35,10 x
5. Schwarz, Franziska 1994 BA MTG Mannheim 39,90 m
37,63 38,62 39,34 39,90 39,06 38,13
6. 23880 Neubert, Marion 1991 BY TV Zwiesel 36,59 m
32,51 36,59 36,46 x x 32,16
7. 189751 Söhn, Nicola 1993 HE TV Elz 36,12 m
30,48 35,02 x 31,83 x 36,12
8. 31037 Keck, Annette 1991 TSV Crailsheim 33,01 m
33,01 29,10 x 29,06 28,85 x
70293 Wallisch, Vanessa 1993 HE TSG Wehrheim o.g.V.
x x x

Hammerwurf W U23 4 kg 8.07.2012
Finale
1. 150986 Kern, Svenja 1992 HE LG Eintracht Frankfurt 56,32 m
54,16 54,89 55,60 x 56,32 x
2. 106842 Nannen, Mareike 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 55,02 m
x x x 55,02 x x
3. 101748 Arlt, Anna 1993 HE ESV Jahn Treysa 48,93 m
x 48,03 x 48,93 x x
4. 151046 Rudolph, Daniela 1991 HE TV 1891 Bürstadt 41,59 m
41,59 x 40,83 x x 37,31
5. 144952 Genz, Alina 1992 HE TSV Eintr. Stadtallendorf 40,18 m
40,08 x 37,79 40,18 x x
6. 28961 Hentze, Svenja 1991 TG Biberach 39,62 m
38,13 38,55 32,71 39,62 x x
Außer Wertung
42366 Wolfarth, Gabi 1989 Unterländer LG 60,01 m
60,01 58,69 x 54,98 x 53,61

Speerwurf W U23 600 g 8.07.2012
Finale
1. 3230 Schwarz, Desiree 1992 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 56,93 m
51,18 53,49 52,12 53,16 53,21 56,93
2. 29814 Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal 48,73 m
45,94 47,93 x 48,73 47,97 47,63
3. 40533 Emmanouilidou, Joanna 1994 TG Nürtingen 44,67 m
43,29 44,67 x 41,21 43,30 41,25
4. 145644 Pohl, Theresa 1990 HE LG Wettenberg 44,04 m
42,09 43,35 41,28 42,67 44,04 43,79
5. 42456 Streipart, Carolin 1990 VfL Sindelfingen 43,93 m
41,33 43,75 x x 43,93 x
6. 15169 Schuster, Sarah 1992 BA LG Radolfzell 43,43 m
38,39 41,13 43,07 39,43 38,28 43,43
7. 31889 Nusser, Stefanie 1990 LG Staufen 41,52 m
39,16 41,23 x 39,97 41,52 39,83
8. 2100 Braun, Nadine 1992 BA TV Neustadt 40,79 m
40,79 40,25 38,34 38,48 x x
9. 21624 Senguel, Aileen 1992 BA LG Hohenfels 39,23 m
x 39,23 x
10. 14229 Schuster, Verena 1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 38,82 m
38,82 33,62 36,08
11. 89078 Hoffmann, Leonie Alexandra 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 35,02 m
34,02 35,02 33,06
12. 9001 Schreiber, Kathrin 1991 BA LG Baar 34,03 m
34,03 32,12 33,98
5147 Stiefvater, Stefanie 1991 BA TV Haslach n.a.

Weibliche Jugend U18
3 x 800 m Staffel WJ U18 8.07.2012
Finale
1. LAZ Saarbrücken I SL 6:57,66 min.
128281 Müller, Laura 1995; 128285 Salzmann, Aline 1996
128279 Bischoff, Eileen 1996
2. TV 1847 Bühl I BA 7:16,16 min.
15595 Kusserow, Magdalena 1996; 8227 Ziegler, Sophia 1997
8069 Haderer, Lisa 1996
3. LG Region Karlsruhe I BA 7:33,22 min.
18208 Hoffmann, Valeska 1996; 20250 Knirsch, Lena 1996
15756 Ziel, Laura 1996
4. Unterländer LG I 7:51,16 min.
39274 Vornberger, Julia 1996; 37334 Ruoff, Lena 1996
37344 Frank, Nadine 1996
5. LG Odenwald I HE 7:53,42 min.
104735 Daum, Elisa 1996; 101889 Medelnik, Kim Jana 1996
103654 Vay, Nathalie 1995

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 8.07.2012
1. Zeitlauf
1. Unterländer LG I 50,05 sec.
39250 Kugler, Chiara 1997; 40133 Schlipf, Anke 1998
40227 Wallmann, Katrin 1998; 40180 Föll, Lena 1997
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 50,43 sec.
38793 Jünk, Lena 1997; 37717 Hunker, Leonie 1998
38832 Bommer, Laura 1997; 40344 Gönnenwein, Clara 1998
3. SV Schlau.Com Saar 05 SBR. I SL 51,05 sec.
127444 Gorges, Celina 1998; 127457 Adjei, Abigail 1997
127009 Léguédé, Aline 1997; 127919 Kern, Celina 1998
4. LAG Schwandorf I BY 51,09 sec.
263111 Glaab, Leonie 1998; 257901 Garhamer, Milena 1997
257902 Gantschir, Daniela 1997; 257905 Leitner, Elisa 1997
LG Ortenau Nord I BA aufg.
Stresemann, Leonie 1998; Rub, Franziska 1998
Vogt, Samira 1997; 18536 Frauendorf, Anne 1997
SSV Ulm 1846 I disq.
40461 Nothelfer, Anika 1998; 38537 Hirschmann, Hannah 1997
39002 Mader, Sarah 1997; 40629 Kilb, Lorena Maren 1997
SSV Ulm aufgr. Regel170(14)
disqualifiziert

4 x 100 m Staffel WJ U16 8.07.2012
2. Zeitlauf
1. Wiesbadener LV I HE 50,82 sec.
107184 Ringel, Elena 1997; 103833 Mol, Julia 1997
107183 Haden, Tanisha 1997; 105689 Cordes, Henrike 1997
2. LG Alheimer/Rotenburg-Bebra I HE 51,24 sec.
105256 Heinzerling, Larissa 1998; 105661 Dick, Aline 1997
104354 Kayß, Hannah 1997; 105584 Röhr, Jana 1998
3. LG Region Karlsruhe I BA 51,37 sec.
17489 Waltenberger, Linnea 1998; 17459 Furtwängler, Clara 1998
17427 Khorassani, Suhaila 1998; 18207 Mall, Alexa 1998
4. TV Bad Schwalbach I HE 51,38 sec.
105727 Moog, Louisa 1997; 105756 Ternes, Lisa 1997
108945 Sänger, Kyra 1997; 105684 Wicke, Cathrin 1997
5. LV Pliezhausen 2012 I 52,58 sec.
42087 Münzinger, Madeleine 1997; 42088 Fischer, Paula 1997
42986 Edinger, Ann-Kathrin 1998; Brandt, Jule 1997
6. LSG 98 Köllertal I SL 54,04 sec.
127582 Kramp, Franziska 1998; 127466 Hackenberger, Susen 1997
127471 Schwinn, Juana 1997; 127585 Brachtendorf, Elena 1998
7. LG Weissacher Tal I 55,80 sec.
40672 Wurst, Pia 1998; 42672 Eisenmann, Theresa 1999
41811 Pfizenmaier, Julia 1997; 42176 Haisch, Anne Marie 1998

4 x 100 m Staffel WJ U16 8.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Unterländer LG I 50,05 sec.
39250 Kugler, Chiara 1997; 40133 Schlipf, Anke 1998
40227 Wallmann, Katrin 1998; 40180 Föll, Lena 1997
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 50,43 sec.
38793 Jünk, Lena 1997; 37717 Hunker, Leonie 1998
38832 Bommer, Laura 1997; 40344 Gönnenwein, Clara 1998
3. Wiesbadener LV I HE 50,82 sec.
107184 Ringel, Elena 1997; 103833 Mol, Julia 1997
107183 Haden, Tanisha 1997; 105689 Cordes, Henrike 1997
4. SV Schlau.Com Saar 05 SBR. I SL 51,05 sec.
127444 Gorges, Celina 1998; 127457 Adjei, Abigail 1997
127009 Léguédé, Aline 1997; 127919 Kern, Celina 1998
5. LAG Schwandorf I BY 51,09 sec.
263111 Glaab, Leonie 1998; 257901 Garhamer, Milena 1997
257902 Gantschir, Daniela 1997; 257905 Leitner, Elisa 1997
6. LG Alheimer/Rotenburg-Bebra I HE 51,24 sec.
105256 Heinzerling, Larissa 1998; 105661 Dick, Aline 1997
104354 Kayß, Hannah 1997; 105584 Röhr, Jana 1998
7. LG Region Karlsruhe I BA 51,37 sec.
17489 Waltenberger, Linnea 1998; 17459 Furtwängler, Clara 1998
17427 Khorassani, Suhaila 1998; 18207 Mall, Alexa 1998
8. TV Bad Schwalbach I HE 51,38 sec.
105727 Moog, Louisa 1997; 105756 Ternes, Lisa 1997
108945 Sänger, Kyra 1997; 105684 Wicke, Cathrin 1997
9. LV Pliezhausen 2012 I 52,58 sec.
42087 Münzinger, Madeleine 1997; 42088 Fischer, Paula 1997
42986 Edinger, Ann-Kathrin 1998; Brandt, Jule 1997
10. LSG 98 Köllertal I SL 54,04 sec.
127582 Kramp, Franziska 1998; 127466 Hackenberger, Susen 1997
127471 Schwinn, Juana 1997; 127585 Brachtendorf, Elena 1998
11. LG Weissacher Tal I 55,80 sec.
40672 Wurst, Pia 1998; 42672 Eisenmann, Theresa 1999
41811 Pfizenmaier, Julia 1997; 42176 Haisch, Anne Marie 1998
LG Ortenau Nord I BA aufg.
Stresemann, Leonie 1998; Rub, Franziska 1998
Vogt, Samira 1997; 18536 Frauendorf, Anne 1997
SSV Ulm 1846 I disq.
40461 Nothelfer, Anika 1998; 38537 Hirschmann, Hannah 1997
39002 Mader, Sarah 1997; 40629 Kilb, Lorena Maren 1997

Jugend W15
100 m W15-0,0 8.07.2012
1. Vorlauf
1. 127457 Adjei, Abigail 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 12,60 sec. Q
2. 42645 Veitinger, Janina 1997 TSV Haiterbach 13,08 sec. q
3. 20570 Fallert, Felicitas 1997 BA TV Engen 13,10 sec. q
4. 15894 Mergenthaler, Hannah 1997 BA LG Kurpfalz 13,12 sec. q
5. 103928 Hümmer, Milena 1997 HE TG Camberg 13,20 sec.
6. 107226 Brune, Hannah 1997 HE TV Gelnhausen 13,46 sec.
7. 38800 Holl, Aline-Sophie 1997 TSF Welzheim 13,47 sec.

100 m W15-1,2 8.07.2012
2. Vorlauf
1. 107678 Kalicki, Kim 1997 HE TuS Eintracht Wiesbaden 12,72 sec. Q
2. 12550 Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 13,25 sec.
3. 39002 Mader, Sarah 1997 SSV Ulm 1846 13,32 sec.
4. 39136 Rössler, Sina 1997 TG Schwenningen 13,44 sec.
5. 257745 Jäger, Elisa 1997 BY TV Zeil 13,56 sec.
6. 500100 Steinmetz, Anne 1997 PF LCO Edenkoben 13,64 sec.
7. 12312 Paukovic, Celine 1997 BA TV Bretten 13,82 sec.

100 m W15-0,3 8.07.2012
3. Vorlauf
1. 257902 Gantschir, Daniela 1997 BY LAG Schwandorf 12,85 sec. Q
2. 500155 Burk, Lilli 1997 PF TV Rheinzabern 12,85 sec. q
3. 14878 Tuxford, Kristin 1997 BA LG Region Karlsruhe 12,89 sec. v
4. 108265 Horst, Tania 1997 HE LG Wetzlar 13,21 sec.
5. 38998 Häge, Jasmin 1997 SSV Ulm 1846 13,35 sec.
6. 40180 Föll, Lena 1997 Unterländer LG 13,36 sec.
7. 18430 Kober, Pia 1997 BA PTSV Jahn Freiburg 13,55 sec.

100 m W15-1,3 8.07.2012
4. Vorlauf
1. 128280 Preuße, Lilly 1997 SL LAZ Saarbrücken 12,93 sec. Q
2. 105684 Wicke, Cathrin 1997 HE TV Bad Schwalbach 13,14 sec. q
3. 38537 Hirschmann, Hannah 1997 SSV Ulm 1846 13,17 sec.
4. 81941 Grimm, Vanessa 1997 PF LG Neustadt 13,21 sec.
5. 40629 Kilb, Lorena Maren 1997 SSV Ulm 1846 13,30 sec.
6. 105563 Burkhardt, Meike 1997 HE TV Gelnhausen 13,89 sec.
15308 Zimny, Simone 1997 BA LG Ortenau Nord n.a.

100 m W15-0,2 8.07.2012
5. Vorlauf
1. 106749 Luthardt, Nadine 1997 HE LG Wetzlar 12,95 sec. Q
2. 103833 Mol, Julia 1997 HE Wiesbadener LV 13,02 sec. q
3. 39250 Kugler, Chiara 1997 Unterländer LG 13,09 sec. q
4. 260221 Weig, Stefanie 1997 BY TV Vohenstrauß 13,18 sec.
5. Bommer, Laura 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,53 sec.
6. 15005 Heel, Isabel 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 13,72 sec.
1665 Lindinger, Fabienne 1997 RH TG Worms ab.

100 m W15+1,6 8.07.2012
6. Vorlauf
1. 39357 Brodbeck, Celine 1997 WGL Schwäbisch Hall 12,74 sec. Q
2. Sickinger, Nadine 1997 BA LG Hardt 12,88 sec. q
3. 85478 Wagner, Sandra 1997 PF TB Oppau 13,13 sec. q
5. 37722 Herr, Celina 1997 LG Voralb 13,25 sec.
6. 40026 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union 13,42 sec.
81780 Engbarth, Stella 1997 PF ABC Ludwigshafen ab.

100 m W15+0,4 8.07.2012
1. Zwischenlauf
1. 107678 Kalicki, Kim 1997 HE TuS Eintracht Wiesbaden 12,52 sec. Q
2. 128280 Preuße, Lilly 1997 SL LAZ Saarbrücken 12,87 sec. q
2. 39357 Brodbeck, Celine 1997 WGL Schwäbisch Hall 12,87 sec. q
4. 42645 Veitinger, Janina 1997 TSV Haiterbach 13,05 sec.
5. 39250 Kugler, Chiara 1997 Unterländer LG 13,14 sec.
6. 105684 Wicke, Cathrin 1997 HE TV Bad Schwalbach 13,16 sec.
7. 85478 Wagner, Sandra 1997 PF TB Oppau 13,24 sec.
Sickinger, Nadine 1997 BA LG Hardt n.a.

100 m W15+0,4 8.07.2012
2. Zwischenlauf
1. 127457 Adjei, Abigail 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 12,54 sec. Q
2. 500155 Burk, Lilli 1997 PF TV Rheinzabern 12,79 sec. q
3. 106749 Luthardt, Nadine 1997 HE LG Wetzlar 12,85 sec. q
4. 257902 Gantschir, Daniela 1997 BY LAG Schwandorf 12,86 sec. q
5. 103833 Mol, Julia 1997 HE Wiesbadener LV 12,98 sec. q
6. 15894 Mergenthaler, Hannah 1997 BA LG Kurpfalz 13,01 sec.
7. 20570 Fallert, Felicitas 1997 BA TV Engen 13,10 sec.

100 m W15+2,7 8.07.2012
Finale
1. 107678 Kalicki, Kim 1997 HE TuS Eintracht Wiesbaden 12,38 sec.
2. 127457 Adjei, Abigail 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 12,41 sec.
3. 500155 Burk, Lilli 1997 PF TV Rheinzabern 12,72 sec.
4. 39357 Brodbeck, Celine 1997 WGL Schwäbisch Hall 12,76 sec.
5. 106749 Luthardt, Nadine 1997 HE LG Wetzlar 12,79 sec.
6. 128280 Preuße, Lilly 1997 SL LAZ Saarbrücken 12,80 sec.
7. 103833 Mol, Julia 1997 HE Wiesbadener LV 12,89 sec.
8. 257902 Gantschir, Daniela 1997 BY LAG Schwandorf 12,91 sec.

300 m W15 8.07.2012
1. Zeitlauf
1. 81780 Engbarth, Stella 1997 PF ABC Ludwigshafen 43,28 sec.
2. Schiller, Lea 1997 HE LG Rüsselsheim 43,71 sec.
3. 105661 Dick, Aline 1997 HE LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 43,96 sec.

300 m W15 8.07.2012
2. Zeitlauf
1. 103160 Demes, Eileen 1997 HE TG Obertshausen 39,98 sec.
2. 108265 Horst, Tania 1997 HE LG Wetzlar 42,06 sec.
3. 80998 Wenninger, Helena 1997 PF LCO Edenkoben 42,44 sec.
4. 257745 Jäger, Elisa 1997 BY TV Zeil 42,85 sec.
5. 38465 Müller, Katharina 1997 TSG 1845 Heilbronn 43,17 sec.
6. 38090 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 43,32 sec.

300 m W15 8.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 103160 Demes, Eileen 1997 HE TG Obertshausen 39,98 sec.
2. 108265 Horst, Tania 1997 HE LG Wetzlar 42,06 sec.
3. 80998 Wenninger, Helena 1997 PF LCO Edenkoben 42,44 sec.
4. 257745 Jäger, Elisa 1997 BY TV Zeil 42,85 sec.
5. 38465 Müller, Katharina 1997 TSG 1845 Heilbronn 43,17 sec.
6. 81780 Engbarth, Stella 1997 PF ABC Ludwigshafen 43,28 sec.
7. 38090 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 43,32 sec.
8. Schiller, Lea 1997 HE LG Rüsselsheim 43,71 sec.
9. 105661 Dick, Aline 1997 HE LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 43,96 sec.

800 m W15 8.07.2012
1. Zeitlauf
1. 17832 Breyer, Marie-Fee 1997 BA TV Munzingen 2:14,63 min.
2. 36905 Wagenblast, Anja 1997 LSG Aalen 2:16,48 min.
3. 20849 Nohe, Michelle 1997 BA LG Region Karlsruhe 2:18,00 min.
4. 260275 Feriancova, Katarina 1997 BY LAG Schwandorf 2:22,07 min.
5. 17790 Immel, Céline Zoe 1997 BA TSG 1862 Weinheim 2:23,70 min.
6. 17381 Schellhase, Teresa 1997 BA MTG Mannheim 2:26,19 min.
7. 40452 Kremling, Paulena 1997 MTV Stuttgart 2:27,02 min.
8. 104339 Hufer, Klara 1997 HE TV Rendel 2:29,11 min.

800 m W15 8.07.2012
2. Zeitlauf
1. 42575 Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 2:25,15 min.
2. Jeschke, Yvonne 1997 BA LG Hardt 2:25,16 min.
3. 38254 Quak, Pia 1997 LG Limes-Rems 2:25,81 min.
4. 81783 Seel, Katharina 1997 PF ABC Ludwigshafen 2:29,84 min.
5. 104627 Hein, Pauline 1997 HE TV Rendel 2:31,79 min.
6. 19317 Mihailowitsch, Carolina 1997 BA LG Hohenfels 2:33,95 min.
7. 102711 Müller-Dott, Sophia 1997 HE LG Eintracht Frankfurt 2:34,57 min.
8. 37129 Taferner, Lea 1997 LSG Aalen 2:34,69 min.
9. 35703 Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 2:42,05 min.

800 m W15 8.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 17832 Breyer, Marie-Fee 1997 BA TV Munzingen 2:14,63 min.
2. 36905 Wagenblast, Anja 1997 LSG Aalen 2:16,48 min.
3. 20849 Nohe, Michelle 1997 BA LG Region Karlsruhe 2:18,00 min.
4. 260275 Feriancova, Katarina 1997 BY LAG Schwandorf 2:22,07 min.
5. 17790 Immel, Céline Zoe 1997 BA TSG 1862 Weinheim 2:23,70 min.
6. 42575 Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 2:25,15 min.
7. Jeschke, Yvonne 1997 BA LG Hardt 2:25,16 min.
8. 38254 Quak, Pia 1997 LG Limes-Rems 2:25,81 min.
9. 17381 Schellhase, Teresa 1997 BA MTG Mannheim 2:26,19 min.
10. 40452 Kremling, Paulena 1997 MTV Stuttgart 2:27,02 min.
11. 104339 Hufer, Klara 1997 HE TV Rendel 2:29,11 min.
12. 81783 Seel, Katharina 1997 PF ABC Ludwigshafen 2:29,84 min.
13. 104627 Hein, Pauline 1997 HE TV Rendel 2:31,79 min.
14. 19317 Mihailowitsch, Carolina 1997 BA LG Hohenfels 2:33,95 min.
15. 102711 Müller-Dott, Sophia 1997 HE LG Eintracht Frankfurt 2:34,57 min.
16. 37129 Taferner, Lea 1997 LSG Aalen 2:34,69 min.
17. 35703 Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 2:42,05 min.

2000 m W15 7.07.2012
Finale
1. 37828 Reh, Alina 1997 TSV Erbach 6:19,78 min.
2. 37771 Treite, Helena 1997 TSG Esslingen 6:57,00 min.
3. 103371 Basen, Tjara 1997 HE TSV 09 Twiste 6:57,95 min.
4. 1699 Lauth, Victoria 1997 RH TV Wahlheim 6:58,50 min.
5. 8227 Ziegler, Sophia 1997 BA TV 1847 Bühl 7:08,40 min.
6. 81003 Müssig, Franziska 1997 PF LCO Edenkoben 7:09,96 min.
7. 40335 Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen 7:10,78 min.
8. 20774 Goering, Sabrina 1997 BA TV Wehr 7:11,20 min.
9. 15924 Geißler, Judith 1997 BA TSG 1862 Weinheim 7:23,98 min.
10. 8557 Gaus, Sophia 1997 BA TV 1847 Bühl 7:30,44 min.
11. 39276 Palinkasch, Jana 1997 Unterländer LG 7:30,86 min.
12. 126997 Merloni, Isabella 1997 SL TV Homburg 7:39,38 min.
13. 1736 Albrecht, Elena 1997 RH TG Worms 7:46,42 min.
14. 41019 Diller, Anna-Lena 1997 TSG Esslingen 7:52,62 min.
15. 38271 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 7:53,72 min.
16. 500098 Renner, Laura 1997 PF LCO Edenkoben 8:13,02 min.

80 m Hürden W15 0.762m+0,0 7.07.2012
1. Vorlauf
1. 14878 Tuxford, Kristin 1997 BA LG Region Karlsruhe 11,71 sec.
2. 38793 Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,24 sec.
3. Sickinger, Nadine 1997 BA LG Hardt 12,26 sec.
4. 39136 Rössler, Sina 1997 TG Schwenningen 12,56 sec.
5. Bommer, Laura 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,58 sec.
6. 107226 Brune, Hannah 1997 HE TV Gelnhausen 12,66 sec.
7. 104161 Schilling, Alicia 1997 HE TSV 1850/09 Korbach 13,74 sec.

80 m Hürden W15 0.762m-1,1 7.07.2012
2. Vorlauf
1. 13869 Grein, Monika 1997 BA SC Freudenberg 11,75 sec.
2. 255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 12,29 sec.
3. 38537 Hirschmann, Hannah 1997 SSV Ulm 1846 12,38 sec.
4. 16876 Hoelle, Verena 1997 BA SV Malterdingen 12,71 sec.
5. 38914 Lehnert, Melissa 1997 LG Staufen 12,73 sec.
6. Müller, Kankou 1997 HE LAZ Bruchköbel 13,23 sec.
7. 107184 Ringel, Elena 1997 HE Wiesbadener LV 13,37 sec.

80 m Hürden W15 0.762m-0,1 7.07.2012
3. Vorlauf
1. 20570 Fallert, Felicitas 1997 BA TV Engen 12,08 sec.
2. 38848 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 12,28 sec.
3. 15894 Mergenthaler, Hannah 1997 BA LG Kurpfalz 12,62 sec.
4. 81738 Fuchs, Gwendolyn 1997 PF MTSV Beindersheim 12,76 sec.
5. 105563 Burkhardt, Meike 1997 HE TV Gelnhausen 12,88 sec.
6. 40180 Föll, Lena 1997 Unterländer LG 13,33 sec.
7. 18529 Rich, Fabienne 1997 BA SV Waldkirch 13,35 sec.

80 m Hürden W15 0.762m-0,3 7.07.2012
4. Vorlauf
1. 84351 Mattus, Jasmin 1997 PF LAC Frankenthal 12,22 sec.
2. 127525 Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 12,24 sec.
3. 104937 Sälzer, Sarina 1997 HE LAZ Bruchköbel 12,41 sec.
4. 39250 Kugler, Chiara 1997 Unterländer LG 12,75 sec.
5. 18536 Frauendorf, Anne 1997 BA LG Ortenau Nord 13,56 sec.
103833 Mol, Julia 1997 HE Wiesbadener LV disq.
disq wegen Regel 162.7

80 m Hürden W15 0.762m-0,2 7.07.2012
5. Vorlauf
1. 106749 Luthardt, Nadine 1997 HE LG Wetzlar 12,13 sec.
2. 127457 Adjei, Abigail 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 12,39 sec.
3. 38191 Sigloch, Nina 1997 LG Brenztal 12,61 sec.
4. 38090 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 12,62 sec.
5. 17555 Wötzel, Anne 1997 BA LG Hohenfels 13,03 sec.
6. 35700 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 13,05 sec.
7. 17072 Koch, Antonia 1997 BA SV 1899 Langensteinbach 13,06 sec.

80 m Hürden W15 0.762m-0,6 7.07.2012
1. Zwischenlauf
1. 14878 Tuxford, Kristin 1997 BA LG Region Karlsruhe 11,86 sec. Q
2. 106749 Luthardt, Nadine 1997 HE LG Wetzlar 12,20 sec. q
3. 127457 Adjei, Abigail 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 12,25 sec. q
4. Sickinger, Nadine 1997 BA LG Hardt 12,32 sec. q
5. 104937 Sälzer, Sarina 1997 HE LAZ Bruchköbel 12,34 sec. q
6. 84351 Mattus, Jasmin 1997 PF LAC Frankenthal 12,46 sec.
7. 38848 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 12,47 sec.
8. 38191 Sigloch, Nina 1997 LG Brenztal 12,52 sec.

80 m Hürden W15 0.762m-0,4 7.07.2012
2. Zwischenlauf
1. 13869 Grein, Monika 1997 BA SC Freudenberg 11,82 sec. Q
2. 20570 Fallert, Felicitas 1997 BA TV Engen 12,18 sec. q
3. 127525 Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 12,26 sec. q
4. 38793 Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,35 sec.
5. 255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 12,36 sec.
6. 38537 Hirschmann, Hannah 1997 SSV Ulm 1846 12,40 sec.
7. 39136 Rössler, Sina 1997 TG Schwenningen 12,69 sec.
8. Bommer, Laura 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,76 sec.

80 m Hürden W15 0.762m-0,4 7.07.2012
Finale
1. 14878 Tuxford, Kristin 1997 BA LG Region Karlsruhe 11,67 sec.
2. 13869 Grein, Monika 1997 BA SC Freudenberg 11,87 sec.
3. 106749 Luthardt, Nadine 1997 HE LG Wetzlar 11,99 sec.
4. 20570 Fallert, Felicitas 1997 BA TV Engen 12,01 sec.
5. 127457 Adjei, Abigail 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 12,13 sec.
6. 127525 Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 12,27 sec.
7. Sickinger, Nadine 1997 BA LG Hardt 12,28 sec.
8. 104937 Sälzer, Sarina 1997 HE LAZ Bruchköbel 12,41 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 7.07.2012
Finale
1. 38090 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 46,50 sec.
2. 105684 Wicke, Cathrin 1997 HE TV Bad Schwalbach 46,58 sec.
3. 106749 Luthardt, Nadine 1997 HE LG Wetzlar 46,74 sec.
4. 104354 Kayß, Hannah 1997 HE LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 48,75 sec.
5. 40214 Auch-Schwelk, Marie 1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu 49,24 sec.

Hochsprung W15 7.07.2012
Finale
1. 40352 Gehrung, Sabrina 1997 LG Filder 1,76 m
2. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 1,66 m
3. 37022 Seitz, Kathrin 1997 Unterländer LG 1,63 m
4. 81475 Rohr, Jana 1997 PF TV Thaleischweiler 1,63 m
5. 107922 Kaiser, Sarah 1997 HE TSG Schlitz 1,60 m
6. 103683 Huwer, Antonia 1997 HE SV Fun-Ball Dortelweil 1,55 m
6. 38972 Geiss, Helen 1997 TUS Metzingen 1,55 m
6. 37631 Bühler, Anna 1997 Unterländer LG 1,55 m
6. 20570 Fallert, Felicitas 1997 BA TV Engen 1,55 m
6. Müller, Kankou 1997 HE LAZ Bruchköbel 1,55 m
11. 19016 Fink, Ann-Christin 1997 BA TV Engen 1,55 m
12. 15522 Klein, Emily 1997 BA TV Bretten 1,50 m
13. 127009 Léguédé, Aline 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 1,50 m
14. 38948 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach 1,45 m
14. 38306 Dehlwes, Sarina 1997 TSV Eltingen 1,45 m
14. 39136 Rössler, Sina 1997 TG Schwenningen 1,45 m
17. 18529 Rich, Fabienne 1997 BA SV Waldkirch 1,45 m
17072 Koch, Antonia 1997 BA SV 1899 Langensteinbach o.g.V.
37404 Meyer, Vivian 1997 TSV Baltmannsweiler ab.

145 150 155 160 163 166 169 174 176 181
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gehrung - - - - o o o xxo xxo xxx
2. Simmendinger - o o o o xo xxx
3. Seitz - o o o o xxx
4. Rohr o o o xo xxo xxx
5. Kaiser o o o o xxx
6. Huwer o o o xxx
6. Geiss o o o xxx
6. Bühler o o o xxx
6. Fallert o o o - xxx
6. Müller o o o xxx
11. Fink o o xxo xxx
12. Klein xo xo xxx
13. Léguédé - xxo xxx
14. Faust o xxx
14. Dehlwes o xxx
14. Rössler o xxx
17. Rich xo xxx
Koch xxx

Stabhochsprung W15 8.07.2012
Finale
1. 15308 Zimny, Simone 1997 BA LG Ortenau Nord 3,50 m
2. 500070 Felzmann, Johanna 1997 PF LAZ Zweibrücken 3,40 m
3. 104384 Schulze, Juliane 1997 HE LAV Kassel 3,20 m
4. 127009 Léguédé, Aline 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 3,10 m
5. 259721 Heilmann, Melina 1997 BY LG Hof 2,90 m
6. 191041 Liese, Tane Viktoria 1997 HE LAV Kassel 2,90 m
7. 37148 Küstner, Sina 1997 TSV Crailsheim 2,80 m

220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zimny - - - - - - - xo - o o o xxo xxx
2. Felzmann - - - - - - - xo o xo xxo o xxx
3. Schulze - - - - - - - o xo xo xxx
4. Léguédé - - - - xo xo o o o xxx
5. Heilmann - - - o - xo xo xxx
6. Liese - - o o o xxo xo xxx
7. Küstner - o xo o o o xxx

Weitsprung W15 7.07.2012
Finale
1. 14878 Tuxford, Kristin 1997 BA LG Region Karlsruhe 5,69 m
x 5,43 5,69 5,39 5,58 -
-0,3 +0,0 +0,0 +0,0
2. 36890 Blinzinger, Lara 1997 VfL Pfullingen 5,62 m
4,70 5,38 5,62 x x 4,85
+0,0 +0,0 -0,5 +0,0
3. 15308 Zimny, Simone 1997 BA LG Ortenau Nord 5,56 m
4,84 5,51 5,47 5,20 5,56 5,37
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 37631 Bühler, Anna 1997 Unterländer LG 5,40 m
4,92 5,19 5,16 5,40 5,13 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 1550 Rausch, Isabelle 1997 RH USC Mainz 5,29 m
5,23 4,72 5,29 5,09 5,20 5,12
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 107184 Ringel, Elena 1997 HE Wiesbadener LV 5,28 m
x 5,20 5,28 4,58 3,75 x
+0,0 +0,0 +0,0 -0,1
7. 103833 Mol, Julia 1997 HE Wiesbadener LV 5,22 m
4,37 5,19 5,17 5,22 5,18 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 38305 Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 5,20 m
5,20 4,92 4,86 4,98 5,07 x
+0,0 +0,0 -0,7 +0,0 +0,0
9. 84351 Mattus, Jasmin 1997 PF LAC Frankenthal 5,11 m
5,11 4,94 x
+0,0 +0,0
10. 105684 Wicke, Cathrin 1997 HE TV Bad Schwalbach 5,04 m
5,04 x x
+0,0
11. 255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 5,00 m
x 5,00 4,85
+0,0 +0,0
12. 39136 Rössler, Sina 1997 TG Schwenningen 4,85 m
4,70 4,85 x
+0,0 +0,0

Dreisprung W15 8.07.2012
Finale
1. 255592 Aeschlimann, Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,45 m
11,35 11,25 11,45 11,07 - 10,91
+0,2 -0,3 +0,0 -0,4 +0,0
2. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 11,13 m
11,13 10,94 10,83 10,86 10,81 x
+1,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 38191 Sigloch, Nina 1997 LG Brenztal 10,71 m
10,62 10,30 10,03 10,44 10,36 10,71
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,5 +1,2
4. 127395 Thompson, Linda 1997 SL TV St. Wendel 10,68 m
10,40 10,68 10,34 10,50 10,64 x
+0,0 +0,0 +0,0 -1,2 +0,0
5. 17640 Polster, Magdalena 1997 BA TV Eppingen 10,54 m
10,54 10,24 10,09 10,12 x x
+0,0 +1,1 +0,0 +0,0
6. 15930 Botz, Karla 1997 BA TSG 1862 Weinheim 10,50 m
x 10,01 10,10 10,12 10,50 10,39
+0,0 -0,2 +0,0 -0,8 -0,6
7. 35700 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 10,48 m
10,48 10,14 10,47 9,85 x 10,14
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Flörchinger, Alessia 1997 PF TSG Haßloch 10,24 m
10,11 9,74 9,86 9,85 10,08 10,24
-1,7 -0,3 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 39165 Mensen, Anna 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 9,79 m
x x 9,79
-0,7
10. 128077 Schneider, Maike 1997 SL LG Reimsbach-Oppen 9,59 m
9,59 9,58 9,58
+0,0 +0,0 +0,0
11. 13310 Drabant, Marie 1997 BA SG Bad Schönborn 9,55 m
9,55 9,45 9,25
+0,0 +0,0 -0,7
12. 105727 Moog, Louisa 1997 HE TV Bad Schwalbach 9,34 m
x 9,34 9,10
+0,0 +0,0
10437 Kern, Celine 1997 BA SC Freudenberg o.g.V.
x x x

Kugelstoß W15 3 kg 7.07.2012
Finale
1. 38383 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 14,55 m
x 13,03 14,55 x x x
2. 127525 Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 14,41 m
13,69 14,18 12,97 x 14,04 14,41
3. 38848 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 12,72 m
11,27 x 12,72 11,77 11,71 12,22
4. 104349 Schmitt, Lisa 1997 HE LG Eintracht Frankfurt 11,58 m
11,14 11,58 10,57 11,46 10,89 11,02
5. 36776 Bohner, Celine 1997 VfB Stuttgart 1893 11,58 m
11,14 x 11,39 11,58 11,34 x
6. 17124 Strauß, Pia 1997 BA ESV Weil am Rhein 11,39 m
10,64 11,11 11,32 11,23 11,39 11,13
7. 107219 Fehlhaber, Anna 1997 HE FC Germania Leeheim 11,24 m
x 10,62 11,19 11,24 10,57 11,22
8. 81738 Fuchs, Gwendolyn 1997 PF MTSV Beindersheim 11,17 m
11,17 x 9,95 10,93 10,47 10,89
9. 104384 Schulze, Juliane 1997 HE LAV Kassel 11,16 m
11,16 10,48 x
10. 37404 Meyer, Vivian 1997 TSV Baltmannsweiler 10,93 m
10,93 x 10,88
11. 81473 Sprau, Vanessa 1997 PF TV Thaleischweiler 10,83 m
8,84 x 10,83
12. 104849 Edel, Laura 1997 HE TV Eschhofen 10,68 m
10,53 x 10,68
13. 105563 Burkhardt, Meike 1997 HE TV Gelnhausen 10,62 m
10,62 9,66 9,61
14. 38376 Ayed, Nadine 1997 TSV Haiterbach 10,50 m
x 10,37 10,50
15. 17555 Wötzel, Anne 1997 BA LG Hohenfels 10,26 m
9,77 10,26 x
16. Britting, Rebecca 1997 BA TV Bretten 10,10 m
9,52 10,10 9,44
17. 257888 Zimmer, Rebecca 1997 BY LG Bamberg 9,99 m
9,38 9,30 9,99
18. 38537 Hirschmann, Hannah 1997 SSV Ulm 1846 9,84 m
9,82 9,84 9,30
19. 104161 Schilling, Alicia 1997 HE TSV 1850/09 Korbach 9,52 m
8,99 8,90 9,52
20. 38239 Schaufler, Katrin 1997 LG Teck 9,32 m
x 9,32 8,68
21. Sickinger, Nadine 1997 BA LG Hardt 9,28 m
9,28 x x

Diskuswurf W15 1 kg 7.07.2012
Finale
1. 127525 Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 40,72 m
38,09 40,72 39,90 38,55 37,47 40,39
2. 257888 Zimmer, Rebecca 1997 BY LG Bamberg 36,63 m
31,46 x 28,65 33,33 33,40 36,63
3. 38383 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 35,37 m
35,37 x x 34,77 x x
4. 37434 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 34,46 m
x 28,64 34,46 x 32,70 30,88
5. 104349 Schmitt, Lisa 1997 HE LG Eintracht Frankfurt 34,02 m
31,72 32,29 29,29 32,94 34,02 x
6. 108606 Schlömer, Louisa 1997 HE TSV 09 Twiste 33,04 m
30,38 33,04 25,89 32,88 x 30,06
7. 38848 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 32,51 m
28,33 31,01 28,43 32,05 29,22 32,51
8. 81473 Sprau, Vanessa 1997 PF TV Thaleischweiler 31,26 m
31,26 x x 28,88 x 26,21
9. 17124 Strauß, Pia 1997 BA ESV Weil am Rhein 30,77 m
30,75 30,77 28,05
10. 104849 Edel, Laura 1997 HE TV Eschhofen 30,46 m
30,46 x 26,47
11. 36776 Bohner, Celine 1997 VfB Stuttgart 1893 30,08 m
x 29,29 30,08
12. 104384 Schulze, Juliane 1997 HE LAV Kassel 29,33 m
29,33 27,93 x
13. 17555 Wötzel, Anne 1997 BA LG Hohenfels 27,67 m
27,67 26,57 x
14. 104161 Schilling, Alicia 1997 HE TSV 1850/09 Korbach 25,92 m
18,81 25,92 x
15. 37404 Meyer, Vivian 1997 TSV Baltmannsweiler 25,69 m
25,69 x 25,68
16. 81738 Fuchs, Gwendolyn 1997 PF MTSV Beindersheim 25,68 m
25,36 x 25,68
17. 105563 Burkhardt, Meike 1997 HE TV Gelnhausen 25,02 m
x 25,02 23,61
18. 107219 Fehlhaber, Anna 1997 HE FC Germania Leeheim 23,71 m
x 23,71 x

Hammerwurf W15 3 kg 7.07.2012
Finale
1. 105766 Weitzel, Isabel 1997 HE TSV Eintr. Stadtallendorf 46,59 m
x 46,59 x 44,24 x x
2. 258199 Scholl, Judith 1997 BY TV Hindelang 41,11 m
x x 38,62 37,92 41,11 37,11
3. 258198 Kraft, Hannah 1997 BY TV Hindelang 39,85 m
x 38,76 x x x 39,85
4. 257888 Zimmer, Rebecca 1997 BY LG Bamberg 32,42 m
32,22 x x x 31,79 32,42
5. 38932 Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 31,74 m
28,74 x 27,88 27,24 31,74 x
6. 127123 Metzger, Michelle 1997 SL TV Elm 30,94 m
30,94 x 29,74 28,67 25,46 27,60
7. 17124 Strauß, Pia 1997 BA ESV Weil am Rhein 29,09 m
x x 28,40 27,83 29,09 24,36
8. 17555 Wötzel, Anne 1997 BA LG Hohenfels 28,49 m
28,49 27,74 27,09 - x -
38933 Binder, Julia 1997 TB Tailfingen o.g.V.
x x x
37434 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen o.g.V.
x x x

Speerwurf W15 600 g 8.07.2012
Finale
1. 14878 Tuxford, Kristin 1997 BA LG Region Karlsruhe 41,62 m
35,62 41,62 35,69 - - -
2. 1799 Bottlender, Lena 1997 RH LC Bingen 40,47 m
39,71 37,11 37,02 40,47 39,69 37,38
3. 127525 Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 37,80 m
31,12 33,98 37,80 34,58 35,35 33,68
4. 38383 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 37,52 m
35,01 37,09 x 36,59 37,52 36,95
5. Schlegel, Nadine 1997 PF TV Nussdorf 36,61 m
36,36 x 34,98 34,54 35,50 36,61
6. 105776 Weiß, Stefanie 1997 HE LAZ Gießen 36,61 m
36,61 32,11 34,76 31,64 30,79 x
7. 38793 Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 36,45 m
36,38 34,70 36,45 34,61 31,77 35,00
8. 105563 Burkhardt, Meike 1997 HE TV Gelnhausen 34,55 m
34,55 33,47 33,72 29,58 32,27 33,98
9. 15930 Botz, Karla 1997 BA TSG 1862 Weinheim 34,23 m
34,23 31,85 29,88
10. 37944 Schröder, Mara 1997 LG Rems-Welland 34,19 m
34,19 x 31,60
11. 38829 Schäfer, Marie Jana 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 34,19 m
29,68 34,19 28,04
12. 103351 Becker, Laura 1997 HE TSG Ober-Eschbach 1898 e.V. 33,21 m
32,46 32,83 33,21
13. Müller, Kankou 1997 HE LAZ Bruchköbel 33,15 m
33,15 27,87 x
14. 81473 Sprau, Vanessa 1997 PF TV Thaleischweiler 32,04 m
28,56 29,91 32,04
15. 37404 Meyer, Vivian 1997 TSV Baltmannsweiler 31,99 m
30,19 29,61 31,99
16. 34935 Gläser, Selina 1997 SSV Ulm 1846 31,60 m
31,60 29,50 29,51
17. 255592 Aeschlimann, Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 30,40 m
30,30 29,86 30,40
18. Jeschke, Yvonne 1997 BA LG Hardt 28,58 m
27,62 28,58 27,41
19. 103929 Bogner, Sonja 1997 HE TG Camberg 28,04 m
28,04 27,52 x

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 07./08.07.2012     
       Bericht     |                           | Ort   : Heilbronn          
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Süddt. Meisterschaften U23/Jugend M/W15                
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : WLV / TSG Heilbronn                                    
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Frankenstadion                                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |    284    |    256    | 90|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  10 |     |   9 |     | 90|
                            | Seniorinnen      |     |   6 |     |   6 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  | 151 |     |  98 |     | 64|
                            | Frauen / Jui.U23 |     | 118 |     |  77 | 65|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|  77 |     |  50 |     | 64|
                            | Weibl. Jugend U20|     | 101 |     |  69 | 68|
                            | Männl. Jugend U18|  15 |     |   9 |     | 60|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  24 |     |  17 | 70|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16| 191 |     | 160 |     | 83|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     | 245 |     | 195 | 79|
                            | Männl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U14|     |   1 |     |   1 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 444 |     | 326 |     | 73|
                            |Summe Weiblich    |     | 495 |     | 365 | 73|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    939    |    691    | 73|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2012: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen