WLV - Kreis Ludwigsburg
Kreismeisterschaften Hürden alle Klassen, Speer + Hoch U14
am 4.07.2012 in Ludwigsburg - Bildungszentrum West
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M35
Senioren M50
Senioren M55
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,0 4.07.2012
1. Zeitlauf
1. 34694 Stahl, Andreas 1994 TSV Schwieberdingen 19,32 sec.
Außer Wertung
35784 Daubner, Jannis 1994 SV Winnenden 16,19 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,0 4.07.2012
2. Zeitlauf
Außer Wertung
30651 Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 15,41 sec.
31921 Noller, Marius 1993 SV Winnenden 15,50 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m 4.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 34694 Stahl, Andreas 1994 TSV Schwieberdingen +0,0 19,32 sec.
Außer Wertung
30651 Hunger, David 1994 TSV Grötzingen +0,0 15,41 sec.
31921 Noller, Marius 1993 SV Winnenden +0,0 15,50 sec.
35784 Daubner, Jannis 1994 SV Winnenden +0,0 16,19 sec.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 4.07.2012
Finale
1. 34694 Stahl, Andreas 1994 TSV Schwieberdingen 68,27 sec.

Männliche Jugend U18
110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,0 4.07.2012
Finale
1. 35518 Mayer, Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 15,37 sec.
2. 35903 Fröhlich, Steffen 1995 LG Neckar-Enz 15,63 sec.
3. 36241 Brückner, Lukas 1995 TSV Schwieberdingen 16,45 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 4.07.2012
Finale
1. 36241 Brückner, Lukas 1995 TSV Schwieberdingen 63,43 sec.

Jugend M15
80 m Hürden M15 0.838m+0,0 4.07.2012
Finale
1. 38802 Barth, Henrik 1997 Spvgg Bissingen 12,63 sec.
2. 39319 Fackelmann, Dennis 1997 LG Neckar-Enz 14,28 sec.
38833 Grünwald, Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

Jugend M14
80 m Hürden M14 0.838m+0,0 4.07.2012
1. Zeitlauf
1. 40398 Hein, Steffen 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,78 sec.
2. 40646 Stahl, Paul 1998 LG Neckar-Enz 13,14 sec.
3. 39567 Eisenblätter, Lasse 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,23 sec.

80 m Hürden M14 0.838m+0,0 4.07.2012
2. Zeitlauf
1. 39566 Tienes, Paul 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,45 sec.
2. 40400 Hurst, Felix 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,54 sec.
3. 40591 Bach, Thomas 1998 LG Neckar-Enz 13,93 sec.
4. 40593 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 15,86 sec.

80 m Hürden M14 0.838m 4.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 39566 Tienes, Paul 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +0,0 12,45 sec.
2. 40400 Hurst, Felix 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +0,0 12,54 sec.
3. 40398 Hein, Steffen 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +0,0 12,78 sec.
4. 40646 Stahl, Paul 1998 LG Neckar-Enz +0,0 13,14 sec.
5. 40591 Bach, Thomas 1998 LG Neckar-Enz +0,0 13,93 sec.
6. 39567 Eisenblätter, Lasse 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +0,0 14,23 sec.
7. 40593 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz +0,0 15,86 sec.

Jugend M13
Hochsprung M13 4.07.2012
Finale
1. 42697 Williams, Arthur 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,37 m
2. 41830 Klein, Noah 1999 TSV Enzweihingen 1,25 m
42031 Hochmuth, Tom 1999 SGV Murr o.g.V.

110 115 120 125 128 131 134 137 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Williams - o o o xxo - - xxo xxx
2. Klein - o o o xxx
Hochmuth - - - - - - - xxx

Speerwurf M13 400 g 4.07.2012
Finale
1. 43293 Knoll, Niklas 1999 SGV Murr 33,81 m
x 30,11 31,44 33,81 26,57 29,27
2. 42031 Hochmuth, Tom 1999 SGV Murr 33,56 m
31,80 28,55 29,33 33,56 32,36 28,60
3. 41830 Klein, Noah 1999 TSV Enzweihingen 27,40 m
25,49 20,10 27,40 23,36 22,57 x
4. Tür, Noel 1999 LG Neckar-Enz 25,90 m
20,87 23,41 25,90 23,27 20,67 21,28
5. 40852 Eisenblätter, Florian 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 25,71 m
24,34 21,64 24,83 20,90 24,90 25,71
6. 41872 Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 22,80 m
22,80 22,41 22,54 x 18,55 x
7. 42697 Williams, Arthur 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,34 m
22,34 16,27 21,65 14,02 17,17 x
8. 42081 Wolf, Felix Hartmut 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,44 m
13,44 x x x 12,50 x

Jugend M12
Hochsprung M12 4.07.2012
Finale
1. 42618 Zeppmeisel, Tim 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,52 m
2. 41356 Kleinert, Yannick 2000 LG Neckar-Enz 1,43 m
3. 43157 Dittmann, Yannik 2000 Spvgg Bissingen 1,34 m
4. 42557 Jaberg, Robin 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,25 m
5. 43063 Klein, Elia 2000 TSV Enzweihingen 1,25 m
6. 42784 Wieland, Jannik 2000 LG Neckar-Enz 1,20 m
42783 Engelmann, Marc André 2000 LG Neckar-Enz o.g.V.

110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zeppmeisel - - o o o o - xo o xo o o o xxx
2. Kleinert - - - - - - - o o o xxx
3. Dittmann - - - xo o o o xxx
4. Jaberg - o o xxo xxx
5. Klein o xo xo xxo xxx
6. Wieland - o xo xxx
Engelmann xxx

Speerwurf M12 400 g 4.07.2012
Finale
1. 42625 Laufenberg, Lorenz 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 33,98 m
30,08 30,12 33,57 31,71 33,98 x
2. 43157 Dittmann, Yannik 2000 Spvgg Bissingen 30,34 m
27,03 29,31 30,34 28,18 22,40 20,69
3. 602278 Schlüter, Phillipp 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 26,51 m
17,91 20,31 26,01 25,04 24,75 26,51
4. 42618 Zeppmeisel, Tim 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 24,19 m
23,14 23,92 24,19 19,81 22,81 23,71
5. 41356 Kleinert, Yannick 2000 LG Neckar-Enz 24,09 m
24,09 16,59 15,72 18,13 15,64 22,55
6. 42626 Blank, Yannik 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 23,54 m
19,23 20,13 21,40 18,57 16,68 23,54
7. 43162 Ziegler, Marc 2000 Spvgg Bissingen 23,05 m
23,05 21,85 22,75 18,89 21,05 18,74
8. 42699 Adamek, Felix 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,51 m
20,92 19,80 20,81 21,53 x 22,51
9. 42620 Arnold, Joel 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 20,68 m
17,74 16,03 20,68
10. 42557 Jaberg, Robin 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 19,69 m
18,16 x 19,69
11. 42659 Castillo, Sidney 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 18,70 m
18,70 x x
12. 43063 Klein, Elia 2000 TSV Enzweihingen 18,40 m
13,50 x 18,40
13. 42622 Duhme, Jan-Erik 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 17,97 m
16,68 12,54 17,97

Senioren M35
110 m Hürden Sen. M35 0.991m+0,0 4.07.2012
Finale
Außer Wertung
18307 Maier, Björn 1973 BA SR Yburg Steinbach disq.

Senioren M50
400 m Hürden Sen. M50 0.838m 4.07.2012
Finale
Außer Wertung
175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 69,44 sec.

Senioren M55
400 m Hürden Sen. M55 0.838m 4.07.2012
Finale
Außer Wertung
607 Grißmer, Bernhard 1955 VfL Sindelfingen 67,71 sec.

Weibliche Jugend U20
100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,0 4.07.2012
Finale
1. 32888 Koegel, Jana 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,37 sec.
2. 34600 Brodbeck, Anna 1994 LG Neckar-Enz 15,85 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,0 4.07.2012
1. Zeitlauf
1. 37485 Mössinger, Franziska 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,77 sec.
35678 Besel, Mirijam 1995 LG Neckar-Enz ab.
Außer Wertung
36810 Schimanko, Lena 1996 TSV Grötzingen 15,40 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,0 4.07.2012
2. Zeitlauf
1. 35679 Stöbe, Lara 1996 LG Neckar-Enz 17,40 sec.
2. 40719 Funk, Alexandra 1996 SGV Murr 18,83 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 4.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 37485 Mössinger, Franziska 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +0,0 15,77 sec.
2. 35679 Stöbe, Lara 1996 LG Neckar-Enz +0,0 17,40 sec.
3. 40719 Funk, Alexandra 1996 SGV Murr +0,0 18,83 sec.
35678 Besel, Mirijam 1995 LG Neckar-Enz ab.
Außer Wertung
36810 Schimanko, Lena 1996 TSV Grötzingen +0,0 15,40 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 4.07.2012
Finale
1. 40435 Magg, Verena 1995 KSV Hoheneck 94,88 sec.

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m+0,0 4.07.2012
Finale
1. 38832 Bommer, Laura 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,57 sec.
38793 Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

300 m Hürden W15 0.762m 4.07.2012
Finale
1. 41027 Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck 52,26 sec.
2. 39043 Wildmann, Teresa 1997 KSV Hoheneck 52,43 sec.

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m+0,0 4.07.2012
1. Zeitlauf
1. 40745 Schneider, Annika 1998 TSV Schwieberdingen 13,40 sec.
2. 40345 Voige, Linnéa 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,67 sec.
40344 Gönnenwein, Clara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.
Außer Wertung
40613 Haug, Lena 1998 LG Neckar-Erms 14,21 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 4.07.2012
2. Zeitlauf
1. 40404 Eckert, Chiara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,82 sec.
2. 40342 Vohrer, Katharina 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,43 sec.
41873 Seth, Larissa 1998 LG Neckar-Enz ab.

80 m Hürden W14 0.762m 4.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 40404 Eckert, Chiara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +0,0 12,82 sec.
2. 40745 Schneider, Annika 1998 TSV Schwieberdingen +0,0 13,40 sec.
3. 40342 Vohrer, Katharina 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +0,0 13,43 sec.
4. 40345 Voige, Linnéa 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +0,0 13,67 sec.
41873 Seth, Larissa 1998 LG Neckar-Enz ab.
40344 Gönnenwein, Clara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.
Außer Wertung
40613 Haug, Lena 1998 LG Neckar-Erms +0,0 14,21 sec.

300 m Hürden W14 0.762m 4.07.2012
Finale
1. 42929 Gampper, Sophia 1998 KSV Hoheneck 51,77 sec.
2. 40745 Schneider, Annika 1998 TSV Schwieberdingen 52,66 sec.

Jugend W13
Hochsprung W13 4.07.2012
Finale
1. 42005 Benzinger, Naemi 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,50 m
2. 41700 Förstel, Michelle 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,44 m
3. 40744 Single, Laura 1999 TSV Schwieberdingen 1,44 m
4. 41938 Krauss, Amelie 1999 TSV Schwieberdingen 1,41 m
5. 42186 Krautt, Lydia 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,41 m
6. 42052 Loureiro, Lena 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,38 m
7. 41619 Stähle, Marina 1999 Spvgg Bissingen 1,35 m
8. 602273 Kapfenstein, Ramona 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,26 m
9. 604170 Mösel, Ann-Kathrin 1999 SGV Murr 1,23 m
9. 41847 Freyer, Dominique 1999 LG Neckar-Enz 1,23 m
11. 42184 Weßbecher, Laura 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,23 m

110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Benzinger - - - - - - - - o o o o xo xxx
2. Förstel - - - - - - o - xo xo o xxx
3. Single - - - o - xo o xo xo xxo o xxx
4. Krauss - - - - o xo o xo xxo xo xxx
5. Krautt - - - - o o xo o xxo xxo xxx
6. Loureiro - - - - - - o o xo xxx
7. Stähle - - - - - o xo o xxx
8. Kapfenstein o o xo o xxo xxx
9. Mösel o o xo o xxx
9. Freyer - o xo o xxx
11. Weßbecher o o xxo xxo xxx

Speerwurf W13 400 g 4.07.2012
Finale
1. 40744 Single, Laura 1999 TSV Schwieberdingen 25,98 m
x 21,60 23,64 23,60 25,98 25,69
2. 42186 Krautt, Lydia 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 25,07 m
20,22 19,65 21,80 x 22,39 25,07
3. 41360 Brodbeck, Ellen 1999 LG Neckar-Enz 23,53 m
x 16,44 15,98 20,50 17,36 23,53
4. 41700 Förstel, Michelle 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,07 m
14,90 22,07 19,83 19,16 14,60 x
5. 42005 Benzinger, Naemi 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 17,23 m
x 13,55 17,23 - - -
6. 41847 Freyer, Dominique 1999 LG Neckar-Enz 15,60 m
13,90 15,60 14,84 12,24 14,29 -
7. 42184 Weßbecher, Laura 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,52 m
10,81 11,00 11,52 - - -
8. 602273 Kapfenstein, Ramona 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,22 m
8,78 11,22 8,46 - - -
9. 42052 Loureiro, Lena 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,42 m
x 10,42 x
10. 602328 Ohlinger, Lori 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,88 m
8,88 7,68 8,68

Jugend W12
Hochsprung W12 4.07.2012
Finale
1. 602321 Fischer, Megan 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,29 m
2. 42624 Sailer, Gwendoline 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,26 m
3. 42839 Stähle, Mareike 2000 LG Neckar-Enz 1,26 m
4. 42789 Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 1,23 m
5. 43104 Neumann, Veronika 2000 TSV Schwieberdingen 1,23 m
6. 605398 Bartholomai, Sophie 2000 LG Neckar-Enz 1,20 m
7. 42560 Stockburger, Tara 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,15 m
7. 42812 Kanci, Yonca 2000 LG Neckar-Enz 1,15 m
9. 42696 Dieterich, Chiara 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,15 m
Außer Wertung
40858 Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen 1,23 m
42340 Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen 1,15 m

105 110 115 120 123 126 129 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fischer - - xo o xo xo o xxx
2. Sailer - o o o xxo o xxx
3. Stähle - - o o o xo xxx
4. Böhm o o xo xo o xxx
5. Neumann - o o xxo xxo xxx
6. Bartholomai o o o xo xxx
7. Stockburger - o o xxx
7. Kanci o o o xxx
9. Dieterich - o xo xxx
Krug - - o o xo xxx
Iversen-Peter o o xo xxx

Speerwurf W12 400 g 4.07.2012
Finale
1. 43103 Schneider, Johanna 2000 TSV Schwieberdingen 26,39 m
x 22,20 22,98 25,98 23,93 26,39
2. 43156 Wenzel, Ann-Kathrin 2000 Spvgg Bissingen 20,90 m
14,54 13,60 13,64 15,65 20,90 18,05
3. 42698 Shanmugarajah, Sarruja 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 19,98 m
18,56 16,86 17,24 16,92 18,73 19,98
4. 40858 Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen 17,77 m
16,08 16,40 16,68 17,77 16,05 -
5. 606319 Brem, Melanie 2000 Spvgg Bissingen 17,00 m
15,30 15,20 14,17 17,00 15,95 x
6. 42696 Dieterich, Chiara 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 16,51 m
16,42 14,42 16,51 - - -
7. 42671 Stahl, Juliane 2000 LG Neckar-Enz 14,26 m
10,08 x 13,35 14,26 12,30 x
8. 42624 Sailer, Gwendoline 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,52 m
11,32 12,52 - - - -
43290 Roppelt, Sarah-Luisa 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.
605070 Roppelt, Julia-Sofia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 4.07.2012          
       Bericht     |                           | Ort   : Ludwigsburg        
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: KM Hürden, Speer, Hoch                                 
  Kategorie        : Kreisoffen                                             
  Ausrichter       : LAZ Salamander - SKV Eglosheim                         
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Bildungszentrum West                                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     14    |     14    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   3 |     |   3 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   4 |     |   4 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   1 |     |   1 |100|
                            | Männl. Jugend U18|   3 |     |   3 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   7 |     |   7 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  11 |     |  10 |     | 90|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  12 |     |  12 |100|
                            | Männl. Jugend U14|  31 |     |  24 |     | 77|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  34 |     |  30 | 88|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |   1 |     |   1 |100|
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  52 |     |  44 |     | 84|
                            |Summe Weiblich    |     |  55 |     |  51 | 92|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    107    |     95    | 88|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/2100 LA-Kreis Ludwigsburg