Baden Württembergische Meisterschaften U23,U18 Beiertheimer Stadion Karlsruhe, von 30.06.2012 - 01.07.2012 |
Ergebnisliste |
100m, Junioren U23 - Finale
Datum: 30.06.2012 Beginn: 15:00
Finale |
Wind: -0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
90 |
Fluck Tobias |
1990 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
10,60 |
1./I |
2. |
103 |
Noller Hannes |
1990 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
10,78 |
2./I |
3. |
405 |
Müller Fabian |
1992 |
|
MTG Wangen |
10,84 |
3./I |
4. |
898 |
Wiesner Johannes |
1994 |
|
VfL Sindelfingen |
10,91 |
4./I |
5. |
393 |
Ulmer Marius |
1991 |
|
MTG Mannheim |
11,05 |
5./I |
6. |
543 |
Fischer Benjamin |
1991 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
11,08 |
6./I |
7. |
862 |
Müller Raphael |
1994 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
11,12 |
7./I |
8. |
907 |
Heinz Stefan |
1991 |
|
VfL Sindelfingen |
11,18 |
8./I |
100m, Junioren U23 - Zwischenläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 13:40
Lauf 1 von 3 |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
90 |
Fluck Tobias |
1990 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
10,60 |
Q |
2. |
898 |
Wiesner Johannes |
1994 |
|
VfL Sindelfingen |
10,86 |
q |
3. |
862 |
Müller Raphael |
1994 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
11,16 |
q |
4. |
141 |
Gedemer Florian |
1992 |
|
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard |
11,18 |
|
5. |
764 |
Schukat Sven |
1992 |
|
TV 1880 Huchenfeld |
11,38 |
|
6. |
614 |
Ziegler Thomas |
1992 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
11,48 |
|
. |
789 |
Kraus Niklas |
1994 |
|
TV Helmsheim |
ab. |
|
. |
710 |
Schwarze Dennis |
1993 |
|
TSV Riederich |
ab. |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
103 |
Noller Hannes |
1990 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
10,68 |
Q |
2. |
405 |
Müller Fabian |
1992 |
|
MTG Wangen |
10,86 |
q |
3. |
393 |
Ulmer Marius |
1991 |
|
MTG Mannheim |
10,96 |
q |
4. |
543 |
Fischer Benjamin |
1991 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
11,00 |
q |
5. |
907 |
Heinz Stefan |
1991 |
|
VfL Sindelfingen |
11,02 |
q |
6. |
709 |
Eißler Daniel |
1993 |
|
TSV Riederich |
11,22 |
|
7. |
716 |
Keil Willi |
1994 |
|
TSV Rottweil |
11,24 |
|
. |
386 |
Riekert Moritz |
1992 |
|
MTG Mannheim |
disq. |
|
| | IWR 162.7 |
Lauf 3 von 3 |
Wind: +1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
47 |
Bertacco Matt |
1994 |
|
Australia |
10,47 |
|
aW |
37 |
Jaworski Benjamin |
1993 |
|
Australia |
10,61 |
|
aW |
981 |
Jordan Alex |
1992 |
|
Team New Zealand |
10,88 |
|
aW |
42 |
Hartmann Alex |
1993 |
|
Australia |
10,90 |
|
aW |
580 |
Daak Hamood Moh |
1990 |
|
Team Saudi Arabien |
11,15 |
|
aW |
39 |
Keith Rodrigo |
1994 |
|
Australia |
11,34 |
|
aW |
46 |
Donovan Hugh |
1994 |
|
Australia |
10,43 |
|
aW |
43 |
Greig Simon |
1999 |
|
Australia |
ab. |
|
100m, Junioren U23 - Vorläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 12:40
Lauf 1 von 5 |
Wind: -0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
862 |
Müller Raphael |
1994 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
11,07 |
Q |
2. |
543 |
Fischer Benjamin |
1991 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
11,08 |
q |
3. |
777 |
Hock Jochen |
1993 |
|
TV Engen |
11,21 |
v |
4. |
709 |
Eißler Daniel |
1993 |
|
TSV Riederich |
11,27 |
q |
5. |
818 |
Burkhardt Pascal |
1990 |
|
TV Sulz |
11,61 |
|
6. |
389 |
Philippi Florian |
1991 |
|
MTG Mannheim |
11,66 |
|
aW |
580 |
Daak Hamood Moh |
1990 |
|
Team Saudi Arabien |
11,23 |
|
Lauf 2 von 5 |
Wind: -1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
712 |
Eißler Benjamin |
1990 |
|
TSV Riederich |
10,92 |
v |
2. |
907 |
Heinz Stefan |
1991 |
|
VfL Sindelfingen |
11,12 |
q |
3. |
764 |
Schukat Sven |
1992 |
|
TV 1880 Huchenfeld |
11,24 |
q |
4. |
860 |
Faß Alexander |
1992 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
11,74 |
|
aW |
42 |
Hartmann Alex |
1993 |
|
Australia |
10,99 |
|
aW |
584 |
Alimasghi Khalid |
1993 |
|
Team Saudi Arabien |
11,24 |
|
. |
170 |
Tahedl Dominik |
1993 |
|
LG Filder |
ab. |
|
Lauf 3 von 5 |
Wind: -0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
898 |
Wiesner Johannes |
1994 |
|
VfL Sindelfingen |
10,92 |
Q |
2. |
405 |
Müller Fabian |
1992 |
|
MTG Wangen |
10,92 |
q |
3. |
386 |
Riekert Moritz |
1992 |
|
MTG Mannheim |
10,94 |
q |
4. |
789 |
Kraus Niklas |
1994 |
|
TV Helmsheim |
11,45 |
q |
aW |
33 |
Hough Nicholas |
1993 |
|
Australia |
10,74 |
|
aW |
47 |
Bertacco Matt |
1994 |
|
Australia |
10,75 |
|
. |
665 |
Schmohl William |
1993 |
|
TSV Bad Boll |
ab. |
|
Lauf 4 von 5 |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
103 |
Noller Hannes |
1990 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
10,75 |
Q |
2. |
141 |
Gedemer Florian |
1992 |
|
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard |
11,14 |
q |
3. |
614 |
Ziegler Thomas |
1992 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
11,42 |
q |
4. |
666 |
Lehmann Eric |
1992 |
|
TSV Bad Boll |
11,46 |
|
aW |
46 |
Donovan Hugh |
1994 |
|
Australia |
10,69 |
|
aW |
981 |
Jordan Alex |
1992 |
|
Team New Zealand |
10,95 |
|
aW |
43 |
Greig Simon |
1999 |
|
Australia |
10,99 |
|
Lauf 5 von 5 |
Wind: +1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
90 |
Fluck Tobias |
1990 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
10,53 |
Q |
2. |
393 |
Ulmer Marius |
1991 |
|
MTG Mannheim |
10,91 |
q |
3. |
710 |
Schwarze Dennis |
1993 |
|
TSV Riederich |
11,06 |
q |
4. |
716 |
Keil Willi |
1994 |
|
TSV Rottweil |
11,25 |
q |
5. |
70 |
Weigele Patrick |
1990 |
|
DJK Villingen |
11,61 |
|
aW |
37 |
Jaworski Benjamin |
1993 |
|
Australia |
10,56 |
|
aW |
39 |
Keith Rodrigo |
1994 |
|
Australia |
11,38 |
|
200m, Junioren U23 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 12:40
Zeitläufe |
Wind: I:-0,1 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
712 |
Eißler Benjamin |
1990 |
|
TSV Riederich |
21,80 |
1./I |
2. |
543 |
Fischer Benjamin |
1991 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
22,18 |
2./I |
3. |
393 |
Ulmer Marius |
1991 |
|
MTG Mannheim |
22,27 |
3./I |
4. |
710 |
Schwarze Dennis |
1993 |
|
TSV Riederich |
22,49 |
4./I |
5. |
809 |
Gäckle Philipp |
1994 |
|
TV Oberndorf |
22,92 |
5./I |
6. |
716 |
Keil Willi |
1994 |
|
TSV Rottweil |
23,00 |
6./I |
7. |
614 |
Ziegler Thomas |
1992 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
23,12 |
7./I |
8. |
905 |
Finkbeiner Tobias |
1990 |
|
VfL Sindelfingen |
24,22 |
8./I |
aW |
982 |
Toki Tama |
1991 |
|
Team New Zealand |
21,26 |
II |
aW |
983 |
Wickes Fraser |
1992 |
|
Team New Zealand |
21,52 |
II |
aW |
567 |
Al Barakati Basheer Atiah |
1994 |
|
Team Saudi Arabien |
22,21 |
II |
200m, Junioren U23 - Vorläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 11:00
Lauf 1 von 4 |
Wind: -1,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
543 |
Fischer Benjamin |
1991 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
22,39 |
Q |
2. |
862 |
Müller Raphael |
1994 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
22,72 |
v |
3. |
716 |
Keil Willi |
1994 |
|
TSV Rottweil |
23,06 |
q |
4. |
278 |
Eichsteller Marco |
1990 |
|
LG Region Karlsruhe |
23,41 |
|
aW |
982 |
Toki Tama |
1991 |
|
Team New Zealand |
21,33 |
|
aW |
46 |
Donovan Hugh |
1994 |
|
Australia |
21,63 |
|
aW |
580 |
Daak Hamood Moh |
1990 |
|
Team Saudi Arabien |
n.a. |
|
Lauf 2 von 4 |
Wind: -0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
712 |
Eißler Benjamin |
1990 |
|
TSV Riederich |
22,23 |
Q |
2. |
905 |
Finkbeiner Tobias |
1990 |
|
VfL Sindelfingen |
22,76 |
q |
3. |
291 |
Reither Stefan |
1993 |
|
LG Region Karlsruhe |
23,89 |
|
aW |
983 |
Wickes Fraser |
1992 |
|
Team New Zealand |
21,67 |
|
aW |
567 |
Al Barakati Basheer Atiah |
1994 |
|
Team Saudi Arabien |
22,38 |
|
aW |
36 |
Meaney Jay |
1995 |
|
Australia |
22,83 |
|
. |
898 |
Wiesner Johannes |
1994 |
|
VfL Sindelfingen |
ab. |
|
Lauf 3 von 4 |
Wind: -1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
710 |
Schwarze Dennis |
1993 |
|
TSV Riederich |
22,49 |
Q |
2. |
809 |
Gäckle Philipp |
1994 |
|
TV Oberndorf |
23,13 |
q |
3. |
614 |
Ziegler Thomas |
1992 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
23,19 |
q |
4. |
743 |
Goth Stephan |
1990 |
|
TUS Metzingen |
23,73 |
|
5. |
158 |
Vogel Daniel |
1992 |
|
LG Bodensee |
23,90 |
|
aW |
37 |
Jaworski Benjamin |
1993 |
|
Australia |
22,18 |
|
aW |
584 |
Alimasghi Khalid |
1993 |
|
Team Saudi Arabien |
22,83 |
|
aW |
581 |
Al Khayri Ahmed Yahya |
1994 |
|
Team Saudi Arabien |
n.a. |
|
Lauf 4 von 4 |
Wind: -2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
393 |
Ulmer Marius |
1991 |
|
MTG Mannheim |
22,43 |
Q |
2. |
764 |
Schukat Sven |
1992 |
|
TV 1880 Huchenfeld |
23,22 |
|
3. |
968 |
Simonis David |
1993 |
GER |
SCL -Heel Baden-Baden |
23,38 |
|
4. |
191 |
Heidicker Pierre |
1992 |
|
LG Kurpfalz |
23,77 |
|
aW |
38 |
Buchan Jarryd |
1994 |
|
Australia |
21,98 |
|
aW |
981 |
Jordan Alex |
1992 |
|
Team New Zealand |
22,23 |
|
aW |
568 |
Al Subyani Mousa Moh |
1994 |
|
Team Saudi Arabien |
23,26 |
|
aW |
42 |
Hartmann Alex |
1993 |
|
Australia |
n.a. |
|
400m, Junioren U23 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
700 |
Hettich Stefan |
1992 |
|
TSV Gomaringen |
48,83 |
1./III |
2. |
799 |
Karl Sebastian |
1991 |
|
TV Lahr |
49,15 |
2./III |
3. |
260 |
Schmid Max |
1992 |
|
LG Region Karlsruhe |
49,34 |
3./III |
4. |
934 |
Köber Alexander |
1991 |
|
VfL Waiblingen |
49,59 |
4./III |
5. |
895 |
Slezak Fabian |
1991 |
|
VfL Sindelfingen |
49,94 |
5./III |
6. |
206 |
Heckenlaible Daniel |
1991 |
|
LG Limes-Rems |
49,98 |
6./III |
7. |
894 |
Korn Alexander |
1990 |
|
VfL Sindelfingen |
50,35 |
7./III |
8. |
656 |
Schreier Fabian |
1992 |
|
TSG Schwäbisch Hall |
50,37 |
1./II |
9. |
328 |
Hieber André |
1994 |
|
LG Staufen |
50,72 |
2./II |
10. |
743 |
Goth Stephan |
1990 |
|
TUS Metzingen |
51,00 |
3./II |
11. |
731 |
Berhe Adam |
1994 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
51,08 |
4./II |
12. |
854 |
Schnepf Michael |
1991 |
|
VFB Gaggenau 2001 |
51,21 |
8./III |
13. |
853 |
Arimont Felix |
1990 |
|
VFB Gaggenau 2001 |
51,56 |
5./II |
14. |
284 |
Deiss Björn |
1990 |
|
LG Region Karlsruhe |
51,90 |
6./II |
aW |
59 |
Solomom Steven |
1993 |
|
Australia |
45,75 |
I |
aW |
581 |
Al Khayri Ahmed Yahya |
1994 |
|
Team Saudi Arabien |
48,54 |
I |
aW |
39 |
Keith Rodrigo |
1994 |
|
Australia |
48,72 |
I |
aW |
570 |
Barnawi Yahya Ibrahim |
1994 |
|
Team Saudi Arabien |
48,92 |
I |
aW |
56 |
Chol Gatkuath |
1993 |
|
Australia |
49,54 |
I |
|
848 |
Grupp Adrian |
1993 |
|
Unterländer LG |
n.a. |
|
aW |
41 |
Waldron Matthew |
1994 |
|
Australia |
ab. |
|
aW |
586 |
Masghi Hussain Ahmed |
1987 |
|
Team Saudi Arabien |
aufg. |
|
800m, Junioren U23 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 13:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
243 |
Rub Tobias |
1992 |
|
LG Ortenau Nord |
1:54,08 |
1./I |
2. |
657 |
Döring Christian |
1992 |
|
TSG Schwäbisch Hall |
1:54,97 |
2./I |
3. |
101 |
Peetz Otto |
1991 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
1:55,48 |
3./I |
4. |
812 |
Sämann Ludwig |
1991 |
|
TV Plochingen |
1:56,74 |
4./I |
5. |
411 |
Mühle Martin |
1990 |
|
MTV Stuttgart |
1:57,54 |
5./I |
6. |
606 |
Körner Holger |
1993 |
|
TG Söllingen |
1:58,10 |
6./I |
7. |
814 |
Epple Fabian |
1991 |
|
TV Riegel |
1:59,88 |
7./I |
8. |
672 |
Macher Sven |
1991 |
|
TSV Crailsheim |
2:00,88 |
8./I |
9. |
222 |
Lamatsch Julian |
1993 |
|
LG Neckar-Enz |
2:01,34 |
9./I |
|
407 |
Wenzel Adrian |
1992 |
|
MTG Wangen |
n.a. |
|
800m, Junioren U23 - Vorläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 14:00
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
657 |
Döring Christian |
1992 |
|
TSG Schwäbisch Hall |
1:55,72 |
Q |
2. |
812 |
Sämann Ludwig |
1991 |
|
TV Plochingen |
1:56,74 |
Q |
3. |
411 |
Mühle Martin |
1990 |
|
MTV Stuttgart |
1:56,83 |
q |
4. |
65 |
Zundler Joachim |
1992 |
|
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
1:57,12 |
v |
5. |
927 |
Pichler Steffen |
1994 |
|
VfL Waiblingen |
1:59,98 |
v |
6. |
222 |
Lamatsch Julian |
1993 |
|
LG Neckar-Enz |
2:01,16 |
q |
7. |
363 |
Schweikardt Felix |
1993 |
|
LV Pliezhausen 2012 |
2:02,50 |
|
aW |
57 |
Lister Robert |
1993 |
|
Australia |
1:52,01 |
|
aW |
58 |
Hogarth Joel |
1993 |
|
Australia |
1:55,73 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
243 |
Rub Tobias |
1992 |
|
LG Ortenau Nord |
1:56,55 |
Q |
2. |
101 |
Peetz Otto |
1991 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
1:57,65 |
Q |
3. |
606 |
Körner Holger |
1993 |
|
TG Söllingen |
1:58,39 |
q |
4. |
814 |
Epple Fabian |
1991 |
|
TV Riegel |
1:58,83 |
q |
5. |
258 |
Doll Leon |
1994 |
|
LG Region Karlsruhe |
1:59,80 |
v |
6. |
672 |
Macher Sven |
1991 |
|
TSV Crailsheim |
2:00,33 |
q |
7. |
407 |
Wenzel Adrian |
1992 |
|
MTG Wangen |
2:01,39 |
q |
. |
925 |
Schaupp Kai |
1994 |
|
VfL Waiblingen |
aufg. |
|
1500m, Junioren U23 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
802 |
Bittigkoffer Lucas |
1992 |
|
TV Neulingen |
3:55,43 |
1./I |
2. |
619 |
Beck Jonas |
1992 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
3:56,17 |
2./I |
3. |
428 |
Arnold Tobias |
1990 |
|
SG Bad Schönborn |
3:56,61 |
3./I |
4. |
89 |
Göhler Timo |
1990 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
3:56,73 |
4./I |
5. |
106 |
Baum Lorenz |
1990 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
4:02,74 |
5./I |
6. |
151 |
Schwarz Simon |
1993 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
4:03,69 |
6./I |
7. |
887 |
Bergdolt Johannes |
1994 |
|
VfL Sindelfingen |
4:04,70 |
7./I |
8. |
147 |
Müller Jonas |
1994 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
4:08,58 |
8./I |
9. |
129 |
Brodbeck Simon |
1994 |
|
LC 80 Pforzheim |
4:08,71 |
9./I |
10. |
157 |
Braun Sebastian |
1994 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
4:14,19 |
10./I |
11. |
399 |
Gertz Julius |
1993 |
|
MTG Mannheim |
4:14,57 |
11./I |
12. |
152 |
Müller Manuel |
1990 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
4:16,22 |
12./I |
|
751 |
Scholle Dominik |
1993 |
|
TV 1834 Pforzheim |
aufg. |
|
|
257 |
Arbogast Jannik |
1992 |
|
LG Region Karlsruhe |
aufg. |
|
3000m, Junioren U23 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
395 |
Hoberg Timo |
1990 |
|
MTG Mannheim |
8:44,85 |
1./I |
2. |
257 |
Arbogast Jannik |
1992 |
|
LG Region Karlsruhe |
8:46,78 |
2./I |
3. |
100 |
Notz Dominik |
1993 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
8:48,14 |
3./I |
4. |
359 |
Obenauer Peter |
1990 |
|
LV Pliezhausen 2012 |
8:49,56 |
4./I |
5. |
286 |
Frenzel Jonas |
1990 |
|
LG Region Karlsruhe |
8:59,77 |
5./I |
6. |
427 |
Sickinger Joshua |
1993 |
|
SG Bad Schönborn |
9:00,49 |
6./I |
7. |
766 |
Pfau Maximilian |
1991 |
|
TV 1883 Schriesheim |
9:01,19 |
7./I |
8. |
371 |
Kött Julian |
1990 |
|
MTG Mannheim |
9:01,24 |
8./I |
9. |
270 |
Unewisse Frederik |
1993 |
|
LG Region Karlsruhe |
9:12,01 |
9./I |
10. |
857 |
Pusch Tim |
1993 |
|
VfB LC Friedrichshafen |
9:17,75 |
10./I |
11. |
561 |
Schwender Florian |
1991 |
|
SV Winnenden |
9:17,99 |
11./I |
12. |
654 |
Schäfer Florian |
1991 |
|
TSG Schwäbisch Hall |
9:19,61 |
12./I |
13. |
367 |
Hassanzadeh Hakim |
1992 |
|
MTG Mannheim |
9:21,58 |
13./I |
14. |
730 |
Bahira Samir |
1992 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
10:00,39 |
14./I |
aW |
583 |
Abdullah Ghazi |
1989 |
|
Team Saudi Arabien |
10:17,81 |
I |
110m Hürden, Junioren U23 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 13:15
Finale |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
308 |
Zellner Sven |
1992 |
|
LG Staufen |
14,69 |
1./I |
2. |
365 |
Schally Yannick |
1991 |
|
MTG Mannheim |
14,81 |
2./I |
3. |
344 |
Schwartz Andreas |
1992 |
|
LG Welfen |
15,07 |
3./I |
4. |
211 |
Renninger Fabian |
1991 |
|
LG Neckar-Enz |
16,64 |
4./I |
110m Hürden, Junioren U23 - Vorläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 12:15
Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: -0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
308 |
Zellner Sven |
1992 |
|
LG Staufen |
14,45 |
Q |
2. |
344 |
Schwartz Andreas |
1992 |
|
LG Welfen |
15,12 |
q |
3. |
886 |
Carl Johannes |
1991 |
|
VfL Sindelfingen |
16,33 |
q |
aW |
587 |
Sufyni Mohamed Ali |
1986 |
|
Team Saudi Arabien |
15,63 |
|
Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: -0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
365 |
Schally Yannick |
1991 |
|
MTG Mannheim |
14,96 |
Q |
2. |
908 |
Retzbach Manuel |
1991 |
|
VfL Sindelfingen |
15,51 |
q |
3. |
211 |
Renninger Fabian |
1991 |
|
LG Neckar-Enz |
16,23 |
q |
aW |
568 |
Al Subyani Mousa Moh |
1994 |
|
Team Saudi Arabien |
15,04 |
|
400m Hürden, Junioren U23 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
794 |
Heydgen Julian |
1992 |
|
TV Konstanz |
53,05 |
1./II |
2. |
895 |
Slezak Fabian |
1991 |
|
VfL Sindelfingen |
53,73 |
2./II |
3. |
854 |
Schnepf Michael |
1991 |
|
VFB Gaggenau 2001 |
54,59 |
3./II |
4. |
406 |
Scheerer Andreas |
1994 |
|
MTG Wangen |
54,83 |
4./II |
5. |
700 |
Hettich Stefan |
1992 |
|
TSV Gomaringen |
55,09 |
1./I |
6. |
884 |
Frers Yannik |
1994 |
|
VfL Sindelfingen |
55,38 |
5./II |
7. |
236 |
Burkart Manuel |
1994 |
|
LG Offenburg |
56,34 |
2./I |
8. |
203 |
Zwerger Moritz |
1991 |
|
LG Leinfelden-Echterdingen |
57,97 |
3./I |
aW |
56 |
Chol Gatkuath |
1993 |
|
Australia |
53,27 |
I |
aW |
570 |
Barnawi Yahya Ibrahim |
1994 |
|
Team Saudi Arabien |
54,20 |
I |
aW |
582 |
Musrhi Abdu Ahmed |
1989 |
|
Team Saudi Arabien |
57,70 |
I |
4x100m, Junioren U23 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 15:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG Pfullingen-Riederich 1 |
|
StG Pfullingen-Riederich |
42,15 |
1./I |
|
491, Eißler Daniel (1993) - 490, Schwarze Dennis (1993) 492, Bonnaire Florian (1990) - 489, Eißler Benjamin (1990)
|
|
|
|
2. |
VfL Sindelfingen 1 |
|
VfL Sindelfingen |
42,64 |
2./I |
|
906, Bosler Marcel (1992) - 908, Retzbach Manuel (1991) 905, Finkbeiner Tobias (1990) - 907, Heinz Stefan (1991)
|
|
|
|
3. |
StG VFB Gaggenau/TVEngen 1 |
|
StG VFB Gaggenau/TVEngen |
43,56 |
3./I |
|
514, Arimont Felix (1990) - 511, Schnepf Michael (1991) 515, Ossola David (1990) - 773, Scheible Andreas (1991)
|
|
|
|
4. |
TSV Bad Boll 1 |
|
TSV Bad Boll |
43,61 |
4./I |
|
669, Franz-Gerstein Fabian (1993) - 666, Lehmann Eric (1992) 668, Gaedicke Niko (1991) - 665, Schmohl William (1993)
|
|
|
|
5. |
LG Region Karlsruhe 1 |
|
LG Region Karlsruhe |
43,64 |
5./I |
|
280, Geng Alexander (1990) - 278, Eichsteller Marco (1990) 291, Reither Stefan (1993) - 277, Manke Marcel (1993)
|
|
|
|
aW |
Australia |
|
Australia |
40,83 |
I |
|
37, Jaworski Benjamin (1993) - 46, Donovan Hugh (1994) 33, Hough Nicholas (1993) - 38, Buchan Jarryd (1994)
|
|
|
|
Hochsprung, Junioren U23 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 13:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,80 |
1,85 |
1,90 |
1,94 |
1,97 |
2,00 |
2,03 |
2,07 |
2,10 |
|
|
1. |
376 |
Fliegel Konstantin |
1994 |
|
MTG Mannheim |
1,94 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
813 |
Cimander Stefan |
1992 |
|
TV Rheinfelden |
1,90 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
183 |
Klaschka Marc Dominik |
1991 |
|
LG Filstal |
1,90 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
957 |
Fischer Jakob |
1994 |
GER |
SCL -Heel Baden-Baden |
1,85 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
886 |
Carl Johannes |
1991 |
|
VfL Sindelfingen |
1,85 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
827 |
Ehlke Kim |
1991 |
|
Unterländer LG |
1,85 |
|
|
|
|
|
|
|
|
647 |
Steinmann Patrick |
1992 |
|
TSG Niefern |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
60 |
Dubler Cedric |
1995 |
|
Australia |
2,10 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
2 |
Lang Joshua |
1994 |
|
ABC Ludwigshafen |
1,85 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
52 |
Starc Brandon |
1993 |
|
Australia |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Junioren U23 - Finale
Datum: 30.06.2012 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
3,50 |
3,70 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
4,60 |
4,70 |
4,80 |
4,90 |
5,00 |
5,10 |
5,20 |
5,30 |
5,51 |
|
|
1. |
890 |
Gaul Florian |
1991 |
|
VfL Sindelfingen |
5,30 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
- |
- |
O |
- |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
963 |
Köhler-Baumann Jakob |
1993 |
|
LG Filstal |
5,20 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
3. |
908 |
Retzbach Manuel |
1991 |
|
VfL Sindelfingen |
4,20 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
72 |
Hegyaljai Tizian |
1991 |
|
ESV Weil am Rhein |
3,90 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
31 |
Cross Brodie |
1994 |
|
Australia |
4,90 |
|
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
60 |
Dubler Cedric |
1995 |
|
Australia |
4,50 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XXO |
- |
O |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Junioren U23 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
559 |
Kottmann Max |
1992 |
|
SV Stuttgarter Kickers |
7,26 (+0,2) |
|
|
|
6,83 -0,1 |
x |
7,26 +0,2 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
878 |
Bonnaire Florian |
1990 |
|
VfL Pfullingen |
7,15 (+0,9) |
|
|
|
x |
7,15 +0,9 |
x |
x |
6,84 +0,2 |
x |
|
|
|
|
3. |
908 |
Retzbach Manuel |
1991 |
|
VfL Sindelfingen |
7,07 (+0,4) |
|
|
|
6,57 +1,8 |
6,73 -0,1 |
6,94 -0,3 |
x |
6,94 +0,4 |
7,07 +0,4 |
|
|
|
|
4. |
774 |
Ossola David |
1990 |
|
TV Engen |
7,00 (+0,4) |
|
|
|
6,75 +0,6 |
x |
7,00 +0,4 |
6,87 +0,3 |
x |
6,74 +1,1 |
|
|
|
|
5. |
103 |
Noller Hannes |
1990 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
6,98 (+1,2) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
352 |
Bonnaire Philip |
1993 |
|
LV Pliezhausen 2012 |
6,91 (+0,7) |
|
|
|
6,77 +0,6 |
x |
6,91 +0,7 |
6,55 +0,9 |
6,65 +1,8 |
6,68 +0,8 |
|
|
|
|
7. |
357 |
Schneider Vincent |
1992 |
|
LV Pliezhausen 2012 |
6,86 (-0,1) |
|
|
|
6,76 +0,2 |
6,66 +1,2 |
6,86 -0,1 |
6,57 +0,2 |
x |
x |
|
|
|
|
8. |
319 |
Breymaier Robin Michael |
1994 |
|
LG Staufen |
6,85 (+1,0) |
|
|
|
6,54 +0,7 |
6,54 +1,1 |
6,74 +0,3 |
6,61 +0,0 |
6,85 +1,0 |
6,46 +1,9 |
|
|
|
|
9. |
386 |
Riekert Moritz |
1992 |
|
MTG Mannheim |
6,74 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
323 |
Barth Julian |
1992 |
|
LG Staufen |
6,61 (+0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
272 |
Nwaoha Kevin |
1994 |
|
LG Region Karlsruhe |
6,59 (+1,4) |
|
|
|
6,17 +0,2 |
6,59 +1,4 |
5,03 -0,1 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
861 |
Berger Fabian |
1990 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
6,56 (+1,7) |
|
|
|
6,56 +1,7 |
2,79 +0,9 |
4,34 -0,5 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
277 |
Manke Marcel |
1993 |
|
LG Region Karlsruhe |
6,51 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
818 |
Burkhardt Pascal |
1990 |
|
TV Sulz |
6,38 (+0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
962 |
Heinze Kevin |
1992 |
|
LG Filder |
6,34 (+1,4) |
|
|
|
5,97 +0,4 |
6,34 +1,4 |
6,30 +2,4 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
886 |
Carl Johannes |
1991 |
|
VfL Sindelfingen |
6,30 (+0,9) |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
1000 |
Hackspacher Linus |
1992 |
|
TSG 1862 Weinheim |
6,15 (+0,9) |
|
|
|
6,14 +0,5 |
6,13 +0,9 |
6,15 +0,9 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
860 |
Faß Alexander |
1992 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
5,99 (+0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
773 |
Scheible Andreas |
1991 |
|
TV Engen |
5,92 (+1,4) |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
296 |
Hitzelberger Kevin |
1990 |
|
LG Rems-Murr |
5,87 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
652 |
Kohl Florian |
1992 |
|
TSG Niefern |
5,73 (+0,3) |
|
|
|
5,64 +0,6 |
5,50 +0,3 |
5,73 +0,3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
907 |
Heinz Stefan |
1991 |
|
VfL Sindelfingen |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
| | verletzt ausgeschieden |
aW |
973 |
Howard Julian |
1989 |
GER |
LG Region Karlsruhe |
7,75 (-0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
|
183 |
Klaschka Marc Dominik |
1991 |
|
LG Filstal |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Junioren U23 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
787 |
Hettig Simon |
1991 |
|
TV Haslach |
14,07 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
692 |
Beyer Julian |
1993 |
|
TSV Freudenstadt |
13,56 (0,0) |
|
|
|
x |
13,35 -0,5 |
x |
x |
13,56 +0,0 |
13,51 +0,2 |
|
|
|
|
3. |
642 |
Lang Bernhard |
1994 |
|
TSG Münsingen |
12,16 (+0,8) |
|
|
|
12,00 +1,0 |
12,00 +0,0 |
12,16 +0,8 |
12,03 +0,4 |
11,69 +0,0 |
11,92 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
991 |
Rumold Simon |
1995 |
|
TSV Rottweil |
11,81 (+0,2) |
|
|
|
11,81 +0,2 |
x |
11,65 +0,1 |
11,60 +0,6 |
11,60 +0,0 |
x |
|
|
|
|
aW |
589 |
Müller FGregor |
1994 |
|
TFC Ludwigshafen |
12,44 (-0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
|
604 |
Kühn Maximilian |
1994 |
|
TG Ötigheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Junioren U23 - Finale
Datum: 30.06.2012 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
966 |
Göder Bodo |
1993 |
GER |
SR Yburg Steinbach |
17,72 |
|
|
|
17,61 |
17,68 |
17,72 |
17,52 |
17,59 |
17,52 |
|
|
|
|
2. |
790 |
Bosler Marcel |
1991 |
|
TV Iffezheim |
16,83 |
|
|
|
16,13 |
16,52 |
16,83 |
x |
16,74 |
16,47 |
|
|
|
|
3. |
883 |
Salzer Michael |
1991 |
|
VfL Sindelfingen |
16,49 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
791 |
Zoller Andreas |
1993 |
|
TV Iffezheim |
13,54 |
|
|
|
12,93 |
x |
x |
13,54 |
13,42 |
12,82 |
|
|
|
|
5. |
160 |
Heidler Martin |
1991 |
|
LG Brenztal |
12,25 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
792 |
Frank Martin |
1991 |
|
TV Iffezheim |
12,09 |
|
|
|
11,64 |
11,64 |
11,49 |
x |
12,09 |
x |
|
|
|
|
aW |
14 |
Birkinhead Damien |
1993 |
|
Australia |
18,64 |
|
|
|
18,07 |
18,48 |
18,01 |
18,64 |
18,17 |
18,41 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Junioren U23 - Finale
Datum: 30.06.2012 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
883 |
Salzer Michael |
1991 |
|
VfL Sindelfingen |
59,40 |
|
|
|
51,87 |
57,68 |
56,65 |
- |
- |
59,40 |
|
|
|
|
2. |
205 |
Wrobel David |
1991 |
|
LG Leinfelden-Echterdingen |
54,71 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
99 |
Tobis Daniel |
1990 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
48,14 |
|
|
|
48,14 |
46,31 |
48,00 |
- |
46,61 |
45,94 |
|
|
|
|
4. |
735 |
Euchner Patrick |
1990 |
|
TUS Metzingen |
45,84 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
790 |
Bosler Marcel |
1991 |
|
TV Iffezheim |
42,93 |
|
|
|
- |
42,24 |
- |
42,63 |
40,58 |
42,93 |
|
|
|
|
6. |
791 |
Zoller Andreas |
1993 |
|
TV Iffezheim |
35,04 |
|
|
|
34,23 |
34,52 |
35,04 |
- |
34,21 |
- |
|
|
|
|
7. |
792 |
Frank Martin |
1991 |
|
TV Iffezheim |
33,76 |
|
|
|
32,85 |
33,40 |
33,76 |
33,10 |
33,69 |
- |
|
|
|
|
8. |
882 |
Ewinger Christoph |
1991 |
|
VfL Sindelfingen |
30,89 |
|
|
|
28,93 |
28,20 |
30,89 |
29,20 |
- |
- |
|
|
|
|
9. |
666 |
Lehmann Eric |
1992 |
|
TSV Bad Boll |
29,48 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Junioren U23 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 13:20
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
86 |
Wörner Bastin |
1992 |
|
LAG Obere Murg |
54,36 |
|
|
|
52,23 |
x |
52,88 |
x |
54,36 |
53,61 |
|
|
|
|
2. |
548 |
Voitl Kevin |
1992 |
|
SV Dischingen |
49,50 |
|
|
|
x |
49,50 |
48,29 |
48,10 |
48,91 |
49,24 |
|
|
|
|
3. |
763 |
Toader-Tirichita Oliver |
1994 |
|
TV 1849 Gernsbach |
49,44 |
|
|
|
48,81 |
x |
x |
48,50 |
49,39 |
49,44 |
|
|
|
|
4. |
891 |
Böttinger Jens |
1994 |
|
VfL Sindelfingen |
46,17 |
|
|
|
41,15 |
x |
42,59 |
45,20 |
46,17 |
44,36 |
|
|
|
|
5. |
80 |
Scherbarth Andreas |
1993 |
|
LAG Obere Murg |
45,11 |
|
|
|
x |
44,93 |
43,22 |
44,49 |
x |
45,11 |
|
|
|
|
aW |
53 |
Johnston Robert |
1993 |
|
Australia |
59,33 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Junioren U23 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
366 |
Hofmann Andreas |
1991 |
|
MTG Mannheim |
71,68 |
|
|
|
68,82 |
70,29 |
70,34 |
71,00 |
71,68 |
69,74 |
|
|
|
|
2. |
230 |
Janischek Florian |
1992 |
|
LG Offenburg |
66,50 |
|
|
|
63,01 |
x |
65,28 |
64,84 |
61,54 |
66,50 |
|
|
|
|
3. |
326 |
Hess Patrick |
1991 |
|
LG Staufen |
63,25 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
735 |
Euchner Patrick |
1990 |
|
TUS Metzingen |
61,96 |
|
|
|
61,96 |
57,74 |
57,70 |
59,15 |
x |
x |
|
|
|
|
5. |
425 |
Koch Markus |
1993 |
|
SC Baden-Baden 1902 |
59,44 |
|
|
|
54,25 |
57,67 |
58,18 |
59,44 |
59,30 |
x |
|
|
|
|
aW |
51 |
Cann Luke |
1994 |
|
Australia |
71,41 |
|
|
|
66,59 |
68,74 |
68,95 |
68,38 |
70,72 |
71,41 |
|
|
|
|
aW |
1002 |
Essenwein Peter |
1967 |
|
LG Salamander-Kornwestheim |
68,72 |
|
|
|
63,22 |
61,79 |
65,63 |
67,14 |
68,72 |
x |
|
|
|
|
aW |
985 |
Langton-Bornell Ben |
1992 |
|
Team New Zealand |
65,06 |
|
|
|
63,94 |
65,06 |
60,58 |
60,19 |
61,18 |
- |
|
|
|
|
aW |
50 |
White William |
1994 |
|
Australia |
64,88 |
|
|
|
63,59 |
64,69 |
x |
64,88 |
x |
62,43 |
|
|
|
|
aW |
60 |
Dubler Cedric |
1995 |
|
Australia |
46,72 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 30.06.2012 Beginn: 14:55
Finale |
Wind: -0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
364 |
Hufschmidt Deborah |
1990 |
|
MTG Mannheim |
11,65 |
1./I |
2. |
851 |
Gyßler Jacqueline |
1990 |
|
USC Freiburg |
12,12 |
2./I |
3. |
902 |
Hehr Isabelle |
1990 |
|
VfL Sindelfingen |
12,25 |
3./I |
4. |
961 |
Häfele Sabrina |
1993 |
|
LG Filder |
12,28 |
4./I |
5. |
713 |
Weiß Patricia |
1992 |
|
TSV Riederich |
12,42 |
5./I |
6. |
864 |
Volzer Ann-Kathrin |
1994 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
12,47 |
6./I |
7. |
254 |
Assel Anna Lena |
1991 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,54 |
7./I |
8. |
900 |
Hehr Jennifer |
1990 |
|
VfL Sindelfingen |
12,64 |
8./I |
100m, Juniorinnen U23 - Zwischenläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 13:30
Lauf 1 von 3 |
Wind: +2,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
900 |
Hehr Jennifer |
1990 |
|
VfL Sindelfingen |
12,33 |
Q |
2. |
749 |
Dinkeldein Sandra |
1993 |
|
TuS Steißlingen |
12,46 |
|
3. |
699 |
Gebhardt Kathrin |
1990 |
|
TSV Gomaringen |
12,49 |
|
4. |
711 |
Simon Julia |
1994 |
|
TSV Riederich |
12,62 |
|
5. |
768 |
Krämer Chiara |
1993 |
|
TV 1883 Schriesheim |
12,75 |
|
6. |
418 |
Heisig Julia |
1993 |
|
Neckarsulmer Sport-Union |
13,04 |
|
7. |
253 |
Hofmann Janna |
1991 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,06 |
|
. |
989 |
Maier Mona |
1994 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
ab. |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
364 |
Hufschmidt Deborah |
1990 |
|
MTG Mannheim |
11,80 |
Q |
2. |
851 |
Gyßler Jacqueline |
1990 |
|
USC Freiburg |
12,02 |
q |
3. |
902 |
Hehr Isabelle |
1990 |
|
VfL Sindelfingen |
12,04 |
q |
4. |
961 |
Häfele Sabrina |
1993 |
|
LG Filder |
12,07 |
q |
5. |
864 |
Volzer Ann-Kathrin |
1994 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
12,31 |
q |
6. |
713 |
Weiß Patricia |
1992 |
|
TSV Riederich |
12,36 |
q |
7. |
254 |
Assel Anna Lena |
1991 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,41 |
q |
. |
397 |
Gonska Nadine |
1990 |
|
MTG Mannheim |
ab. |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +3,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
1 |
Buckel Carlotta |
1991 |
|
ABC Ludwigshafen |
11,77 |
|
aW |
4 |
Williams Carla |
1993 |
|
Australia |
11,88 |
|
aW |
5 |
Nelson Ella |
1994 |
|
Australia |
11,95 |
|
aW |
10 |
Pires-Pirenzee Brooke |
1995 |
|
Australia |
12,16 |
|
aW |
16 |
Brennan Monica |
1994 |
|
Australia |
11,63 |
|
100m, Juniorinnen U23 - Vorläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 12:20
Lauf 1 von 3 |
Wind: +1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
364 |
Hufschmidt Deborah |
1990 |
|
MTG Mannheim |
11,58 |
Q |
2. |
902 |
Hehr Isabelle |
1990 |
|
VfL Sindelfingen |
12,08 |
q |
3. |
713 |
Weiß Patricia |
1992 |
|
TSV Riederich |
12,41 |
q |
4. |
699 |
Gebhardt Kathrin |
1990 |
|
TSV Gomaringen |
12,54 |
q |
5. |
418 |
Heisig Julia |
1993 |
|
Neckarsulmer Sport-Union |
13,10 |
q |
6. |
255 |
Steg Alexandra |
1992 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,48 |
|
aW |
5 |
Nelson Ella |
1994 |
|
Australia |
12,18 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +2,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
851 |
Gyßler Jacqueline |
1990 |
|
USC Freiburg |
12,09 |
Q |
2. |
397 |
Gonska Nadine |
1990 |
|
MTG Mannheim |
12,11 |
q |
3. |
254 |
Assel Anna Lena |
1991 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,39 |
q |
4. |
749 |
Dinkeldein Sandra |
1993 |
|
TuS Steißlingen |
12,42 |
q |
5. |
900 |
Hehr Jennifer |
1990 |
|
VfL Sindelfingen |
12,52 |
q |
6. |
989 |
Maier Mona |
1994 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
12,74 |
q |
aW |
16 |
Brennan Monica |
1994 |
|
Australia |
11,59 |
|
aW |
4 |
Williams Carla |
1993 |
|
Australia |
11,86 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
961 |
Häfele Sabrina |
1993 |
|
LG Filder |
12,08 |
Q |
2. |
864 |
Volzer Ann-Kathrin |
1994 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
12,41 |
q |
3. |
768 |
Krämer Chiara |
1993 |
|
TV 1883 Schriesheim |
12,81 |
q |
4. |
711 |
Simon Julia |
1994 |
|
TSV Riederich |
12,87 |
q |
5. |
253 |
Hofmann Janna |
1991 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,16 |
q |
aW |
1 |
Buckel Carlotta |
1991 |
|
ABC Ludwigshafen |
11,97 |
|
aW |
10 |
Pires-Pirenzee Brooke |
1995 |
|
Australia |
12,14 |
|
. |
863 |
Gleich Lena |
1993 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
ab. |
|
200m, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 12:35
Finale |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
961 |
Häfele Sabrina |
1993 |
|
LG Filder |
24,97 |
1./I |
2. |
902 |
Hehr Isabelle |
1990 |
|
VfL Sindelfingen |
25,63 |
2./I |
3. |
699 |
Gebhardt Kathrin |
1990 |
|
TSV Gomaringen |
25,71 |
3./I |
4. |
749 |
Dinkeldein Sandra |
1993 |
|
TuS Steißlingen |
25,91 |
4./I |
5. |
220 |
Ferenz Nicole |
1992 |
|
LG Neckar-Enz |
26,06 |
5./I |
6. |
713 |
Weiß Patricia |
1992 |
|
TSV Riederich |
26,20 |
6./I |
7. |
768 |
Krämer Chiara |
1993 |
|
TV 1883 Schriesheim |
26,72 |
7./I |
8. |
434 |
Kaltenmaier Alena |
1994 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
27,32 |
8./I |
200m, Juniorinnen U23 - Vorläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 10:45
Lauf 1 von 2 |
Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
961 |
Häfele Sabrina |
1993 |
|
LG Filder |
25,14 |
Q |
2. |
749 |
Dinkeldein Sandra |
1993 |
|
TuS Steißlingen |
25,67 |
q |
3. |
699 |
Gebhardt Kathrin |
1990 |
|
TSV Gomaringen |
26,09 |
q |
4. |
434 |
Kaltenmaier Alena |
1994 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
26,73 |
q |
5. |
433 |
Binz Beatrix |
1993 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
27,56 |
|
6. |
255 |
Steg Alexandra |
1992 |
|
LG Region Karlsruhe |
29,07 |
|
aW |
7 |
de la Motte Abbey |
1994 |
|
Australia |
24,95 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
902 |
Hehr Isabelle |
1990 |
|
VfL Sindelfingen |
25,68 |
Q |
2. |
220 |
Ferenz Nicole |
1992 |
|
LG Neckar-Enz |
26,30 |
q |
3. |
713 |
Weiß Patricia |
1992 |
|
TSV Riederich |
26,44 |
q |
4. |
768 |
Krämer Chiara |
1993 |
|
TV 1883 Schriesheim |
26,66 |
q |
5. |
432 |
Becker Carolin |
1991 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
26,85 |
|
aW |
16 |
Brennan Monica |
1994 |
|
Australia |
24,42 |
|
400m, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 13:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
698 |
Bork Anja |
1990 |
|
TSV Gomaringen |
54,68 |
1./II |
2. |
852 |
Fehrenbach Chiara |
1994 |
|
USC Freiburg |
56,82 |
2./II |
3. |
563 |
Kaiser Verena |
1992 |
|
SVK Beiertheim |
58,26 |
3./II |
4. |
385 |
Gottmann Lea |
1992 |
|
MTG Mannheim |
59,64 |
1./I |
5. |
327 |
Sickinger Svenja |
1990 |
|
LG Staufen |
59,88 |
4./II |
6. |
593 |
Sonntag Franziska |
1994 |
|
TG Biberach |
59,92 |
2./I |
7. |
221 |
Daubenfeld Gina |
1991 |
|
LG Neckar-Enz |
59,97 |
5./II |
8. |
682 |
Aechtler Karen |
1994 |
|
TSV Dagersheim |
60,01 |
3./I |
9. |
969 |
Körner Lisa |
1993 |
GER |
LSV 1864 Ladenburg |
60,34 |
4./I |
10. |
733 |
Golczyk Bianca |
1992 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
60,72 |
6./II |
11. |
996 |
Mögel Kirsten |
1992 |
|
VfL Sindelfingen |
60,88 |
7./II |
12. |
240 |
Brakowski Katharina |
1993 |
|
LG Ortenau Nord |
61,39 |
5./I |
13. |
990 |
Delius Johanna |
1992 |
|
TSG Germania Dossenheim |
63,54 |
6./I |
aW |
6 |
Mitchell Morgan |
1994 |
|
Australia |
54,37 |
III |
aW |
30 |
Solin Ella |
1995 |
|
Australia |
55,74 |
III |
aW |
24 |
Carli Sarah |
1994 |
|
Australia |
56,49 |
III |
aW |
55 |
Copping Emily |
1994 |
|
Australia |
57,44 |
III |
aW |
32 |
Consedine Tessa |
1995 |
|
Australia |
57,77 |
III |
800m, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
327 |
Sickinger Svenja |
1990 |
|
LG Staufen |
2:10,31 |
1./I |
2. |
608 |
Müller Felizitas |
1992 |
GER |
TS Ottersdorf |
2:14,63 |
2./I |
3. |
98 |
Frank Annika |
1992 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
2:14,97 |
3./I |
4. |
611 |
Müller Ester |
1992 |
GER |
TS Ottersdorf |
2:15,53 |
4./I |
5. |
221 |
Daubenfeld Gina |
1991 |
|
LG Neckar-Enz |
2:16,32 |
5./I |
6. |
593 |
Sonntag Franziska |
1994 |
|
TG Biberach |
2:17,05 |
6./I |
7. |
625 |
Ballmann Sina |
1994 |
|
TSG 1862 Weinheim |
2:21,86 |
7./I |
aW |
29 |
Blundell Jenny |
1994 |
|
Australia |
2:07,89 |
I |
aW |
993 |
Salander Imke |
1993 |
|
SC Itzehoe |
2:16,60 |
I |
|
762 |
Iglseder Tamara |
1992 |
|
TV 1847 Bühl |
ab. |
|
|
635 |
Schwarzer Luisa |
1993 |
|
TSG Balingen |
ab. |
|
|
240 |
Brakowski Katharina |
1993 |
|
LG Ortenau Nord |
aufg. |
|
1500m, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
997 |
Gess Christine |
1994 |
|
TSG Balingen |
4:27,42 |
1./I |
2. |
155 |
Burkard Elena |
1992 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
4:27,71 |
2./I |
3. |
655 |
Beerlage Astrid |
1991 |
|
TSG Schwäbisch Hall |
4:37,08 |
3./I |
4. |
608 |
Müller Felizitas |
1992 |
GER |
TS Ottersdorf |
4:41,39 |
4./I |
5. |
131 |
Hoss Hanna |
1994 |
|
LC Rothaus |
4:41,54 |
5./I |
6. |
611 |
Müller Ester |
1992 |
GER |
TS Ottersdorf |
4:44,95 |
6./I |
7. |
635 |
Schwarzer Luisa |
1993 |
|
TSG Balingen |
4:53,39 |
7./I |
8. |
91 |
Haug Tabea |
1990 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
4:53,43 |
8./I |
9. |
616 |
Durst Jennifer |
1991 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
4:59,65 |
9./I |
10. |
762 |
Iglseder Tamara |
1992 |
|
TV 1847 Bühl |
5:00,41 |
10./I |
11. |
714 |
Bauer Leonie Louisa |
1994 |
|
TSV Riederich |
5:02,57 |
11./I |
aW |
615 |
Schadt Kristina |
1988 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
4:42,38 |
I |
|
825 |
Schumacher Denise |
1994 |
|
TV Zell a.N. |
n.a. |
|
3000m, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
705 |
Zweifel Julia |
1992 |
|
TSV Laupheim |
10:16,58 |
1./I |
2. |
753 |
Ziegler Lisa |
1994 |
|
TV 1847 Bühl |
10:26,71 |
2./I |
3. |
793 |
Bernau Meike |
1994 |
GER |
TV Konstanz |
10:29,17 |
3./I |
4. |
91 |
Haug Tabea |
1990 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
10:34,31 |
4./I |
5. |
218 |
Seyb Justine |
1991 |
|
LG Neckar-Enz |
11:03,61 |
5./I |
aW |
27 |
Potezny Tessa |
1994 |
|
Australia |
9:39,35 |
I |
100m Hürden, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 13:05
Finale |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: I:+0,1 / II:-0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
121 |
Strogies Eva |
1991 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
14,23 |
1./I |
2. |
186 |
Arndt Mareike |
1992 |
|
LG Filstal |
14,54 |
2./I |
3. |
353 |
Mayer Isabel |
1993 |
|
LV Pliezhausen 2012 |
14,64 |
3./I |
4. |
900 |
Hehr Jennifer |
1990 |
|
VfL Sindelfingen |
14,67 |
4./I |
5. |
325 |
Konold Rebecca |
1991 |
|
LG Staufen |
14,92 |
5./I |
6. |
219 |
Brodbeck Anna |
1994 |
|
LG Neckar-Enz |
16,17 |
6./I |
7. |
770 |
Schmoll Martina |
1992 |
|
TV Bühlertal |
16,49 |
7./I |
aW |
12 |
Farrington Melissa-Maree |
1995 |
|
Australia |
14,33 |
II |
aW |
992 |
Barthel Jasmin |
1988 |
|
TV Gimmeldingen |
15,19 |
II |
|
648 |
Schwarz Anna-Lena |
1993 |
|
TSG Niefern |
aufg. |
|
100m Hürden, Juniorinnen U23 - Vorläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 11:45
Lauf 1 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: -0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
186 |
Arndt Mareike |
1992 |
|
LG Filstal |
14,63 |
Q |
2. |
121 |
Strogies Eva |
1991 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
14,69 |
q |
3. |
900 |
Hehr Jennifer |
1990 |
|
VfL Sindelfingen |
14,93 |
q |
aW |
13 |
Taddeo Abbie |
1994 |
|
Australia |
14,30 |
|
aW |
992 |
Barthel Jasmin |
1988 |
|
TV Gimmeldingen |
14,92 |
|
Lauf 2 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: -1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
648 |
Schwarz Anna-Lena |
1993 |
|
TSG Niefern |
15,67 |
Q |
2. |
770 |
Schmoll Martina |
1992 |
|
TV Bühlertal |
15,99 |
q |
3. |
180 |
Ströhlen Lea |
1994 |
|
LG Filstal |
16,24 |
|
aW |
12 |
Farrington Melissa-Maree |
1995 |
|
Australia |
14,28 |
|
. |
108 |
Hehl Miriam |
1991 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
aufg. |
|
Lauf 3 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: -0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
353 |
Mayer Isabel |
1993 |
|
LV Pliezhausen 2012 |
14,69 |
Q |
2. |
325 |
Konold Rebecca |
1991 |
|
LG Staufen |
15,04 |
q |
3. |
219 |
Brodbeck Anna |
1994 |
|
LG Neckar-Enz |
16,02 |
q |
4. |
644 |
Zimmermann Nicola |
1994 |
|
TSG Münsingen |
16,59 |
|
aW |
26 |
Jenneke Michelle |
1993 |
|
Australia |
13,84 |
|
400m Hürden, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 11:10
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
698 |
Bork Anja |
1990 |
|
TSV Gomaringen |
59,57 |
1./II |
2. |
231 |
Stadelbacher Judith |
1992 |
|
LG Offenburg |
63,26 |
2./II |
3. |
240 |
Brakowski Katharina |
1993 |
|
LG Ortenau Nord |
66,34 |
3./II |
4. |
990 |
Delius Johanna |
1992 |
|
TSG Germania Dossenheim |
69,05 |
1./I |
5. |
704 |
Zweifel Martina |
1994 |
|
TSV Laupheim |
70,26 |
4./II |
6. |
362 |
Armbruster Carolin |
1994 |
|
LV Pliezhausen 2012 |
70,40 |
5./II |
aW |
22 |
Klein Sara |
1994 |
|
Australia |
58,72 |
I |
aW |
32 |
Consedine Tessa |
1995 |
|
Australia |
60,25 |
I |
aW |
971 |
Groh Stefanie |
1987 |
GER |
LG Ortenau Nord |
64,40 |
I |
4x100m, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 15:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
MTG Mannheim 1 |
|
MTG Mannheim |
46,63 |
1./I |
|
385, Gottmann Lea (1992) - 397, Gonska Nadine (1990) 400, Frey Carina (1994) - 364, Hufschmidt Deborah (1990)
|
|
|
|
2. |
VfL Sindelfingen 1 |
|
VfL Sindelfingen |
46,63 |
2./I |
|
901, Steinkamp Lisa (1990) - 902, Hehr Isabelle (1990) 918, Hablitzel Sophia (1991) - 903, Baur Eva (1991)
|
|
|
|
3. |
StG Walldorf/TVEppelheim 1 |
|
StG Walldorf/TVEppelheim |
50,16 |
3./I |
|
531, Binz Beatrix (1993) - 526, Schuster Verena (1993) 528, Becker Carolin (1991) - 534, Kaltenmaier Alena (1994)
|
|
|
|
4. |
StG Böblingen-Nufringen 1 |
|
StG Böblingen-Nufringen |
52,00 |
4./I |
|
461, Hausser Anna (1994) - 458, Schwab Julia (1994) 459, Joglekar Leslie-Ann (1995) - 460, Heckmann Alexa (1994)
|
|
|
|
aW |
Australi |
|
Australia |
46,12 |
I |
|
4, Williams Carla (1993) - 16, Brennan Monica (1994) 5, Nelson Ella (1994) - 10, Pires-Pirenzee Brooke (1995)
|
|
|
|
Hochsprung, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,52 |
1,57 |
1,62 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,77 |
1,80 |
|
|
1. |
797 |
Graumann Jossie |
1994 |
|
TV Konstanz |
1,77 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
974 |
Wensing Monika |
1994 |
|
TSV Gomaringen |
1,69 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
235 |
Vetter Anja |
1994 |
|
LG Offenburg |
1,62 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
435 |
Schuster Verena |
1993 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
1,57 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
648 |
Schwarz Anna-Lena |
1993 |
|
TSG Niefern |
1,57 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
202 |
Leins Yvonne |
1992 |
|
LG Lauter |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
987 |
Lamb Elisabeth |
1991 |
|
Team New Zealand |
1,77 |
|
|
|
|
|
|
|
|
136 |
Magnier Kristina |
1992 |
|
LC Rothaus |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
325 |
Konold Rebecca |
1991 |
|
LG Staufen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
23 |
Morgan Kaitlin |
1995 |
|
Australia |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 30.06.2012 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,20 |
2,40 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
|
|
1. |
897 |
Schultze Martina |
1990 |
|
VfL Sindelfingen |
4,10 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
734 |
Kraft Joana |
1991 |
|
TUS Metzingen |
4,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
O |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
3. |
252 |
Hochreuther Sabrina |
1990 |
GER |
MTG Mannheim |
3,70 |
|
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
74 |
Schaub Manuela |
1990 |
|
ESV Weil am Rhein |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
729 |
Rotzler Hanna |
1993 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
|
683 |
Fitus Carolin |
1993 |
|
TSV Dagersheim |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
44 |
McCathrion Paris |
1995 |
|
Australia |
3,90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 30.06.2012 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
195 |
Mihambo Malaika |
1994 |
|
LG Kurpfalz |
6,27 (-0,1) |
|
|
|
5,90 -0,6 |
5,98 -0,4 |
6,14 -0,6 |
6,08 -0,5 |
6,27 -0,1 |
x |
|
|
|
|
2. |
670 |
Mayer Ida |
1993 |
|
TSV Bisingen |
5,98 (-0,8) |
|
|
|
5,66 -11,7 |
x |
5,98 -0,8 |
x |
x |
5,57 -0,6 |
|
|
|
|
3. |
397 |
Gonska Nadine |
1990 |
|
MTG Mannheim |
5,55 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
557 |
Gysi Isabelle |
1991 |
|
SV Oberteuringen |
5,50 (+0,1) |
|
|
|
5,18 -2,6 |
x |
5,15 -0,7 |
5,50 +0,1 |
5,33 -1,3 |
5,50 -0,7 |
|
|
|
|
5. |
805 |
Siebert Anna-Lena |
1993 |
|
TV Neustadt |
5,37 (-1,3) |
|
|
|
5,10 -0,5 |
x |
5,37 -1,3 |
x |
x |
5,25 -1,4 |
|
|
|
|
6. |
228 |
Ruf Ines |
1993 |
|
LG Offenburg |
5,34 (-1,2) |
|
|
|
5,10 +0,2 |
5,24 -1,9 |
5,30 -0,8 |
5,25 +0,2 |
x |
5,34 -1,2 |
|
|
|
|
7. |
186 |
Arndt Mareike |
1992 |
|
LG Filstal |
5,33 (-1,6) |
|
|
|
x |
5,33 -1,6 |
x |
5,17 -2,3 |
5,30 -1,0 |
x |
|
|
|
|
|
648 |
Schwarz Anna-Lena |
1993 |
|
TSG Niefern |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
368 |
Triendl Lea |
1992 |
|
MTG Mannheim |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
35 |
Gayen Margret |
1994 |
|
Australia |
6,09 (+0,4) |
|
|
|
5,55 -1,2 |
5,96 -0,9 |
6,09 +0,4 |
x |
x |
- |
|
|
|
|
aW |
12 |
Farrington Melissa-Maree |
1995 |
|
Australia |
5,77 (-0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
992 |
Barthel Jasmin |
1988 |
|
TV Gimmeldingen |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
54 |
Stratton Brooke |
1993 |
|
Australia |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
557 |
Gysi Isabelle |
1991 |
|
SV Oberteuringen |
12,40 (0,0) |
|
|
|
11,97 +0,0 |
12,07 +0,5 |
12,40 +0,0 |
11,88 +0,6 |
12,12 +0,3 |
12,29 +0,5 |
|
|
|
|
2. |
715 |
Sterzing Elina |
1992 |
|
TSV Rottweil |
12,35 (-0,1) |
|
|
|
x |
11,91 +0,0 |
11,96 +0,2 |
12,35 -0,1 |
11,84 +0,2 |
x |
|
|
|
|
3. |
234 |
Baumann Lorena |
1994 |
|
LG Offenburg |
11,64 (0,0) |
|
|
|
11,11 +0,0 |
11,64 +0,0 |
x |
11,30 -0,2 |
11,51 +0,3 |
x |
|
|
|
|
4. |
644 |
Zimmermann Nicola |
1994 |
|
TSG Münsingen |
11,48 (+0,5) |
|
|
|
x |
11,21 +0,4 |
11,20 +0,1 |
11,02 -0,1 |
11,09 +0,6 |
11,48 +0,5 |
|
|
|
|
5. |
602 |
Zaiss Sophie |
1992 |
|
TG Ötigheim |
10,92 (+0,6) |
|
|
|
10,57 +0,2 |
9,78 -0,1 |
10,92 +0,6 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
6. |
640 |
Zimmermann Valerie |
1994 |
|
TSG Münsingen |
10,90 (+0,4) |
|
|
|
10,72 +0,0 |
10,76 +0,1 |
10,68 +0,0 |
10,70 +0,2 |
10,90 +0,4 |
10,80 +1,2 |
|
|
|
|
7. |
759 |
Velten Katja |
1990 |
|
TV 1847 Bühl |
10,59 (+1,3) |
|
|
|
10,35 +0,8 |
10,56 +0,3 |
10,59 +1,3 |
10,36 +0,0 |
9,99 +0,1 |
10,31 +0,2 |
|
|
|
|
8. |
869 |
Schulz Nadja |
1992 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
10,38 (+0,1) |
|
|
|
10,38 +0,1 |
10,32 +0,0 |
x |
x |
x |
x |
|
|
|
|
aW |
45 |
Nichol Josie |
1995 |
|
Australia |
12,30 (0,0) |
|
|
|
12,30 +0,0 |
x |
x |
12,05 +0,3 |
x |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 30.06.2012 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
185 |
Urbaniak Katinka |
1994 |
|
LG Filstal |
14,20 |
|
|
|
13,29 |
x |
13,89 |
13,72 |
x |
14,20 |
|
|
|
|
2. |
186 |
Arndt Mareike |
1992 |
|
LG Filstal |
12,03 |
|
|
|
12,03 |
11,71 |
11,65 |
11,72 |
11,54 |
11,68 |
|
|
|
|
3. |
396 |
Schwarz Franziska |
1994 |
|
MTG Mannheim |
11,50 |
|
|
|
11,41 |
11,50 |
11,00 |
11,21 |
x |
10,42 |
|
|
|
|
4. |
343 |
Kühnert Vivian |
1993 |
|
LG Weissacher Tal |
10,83 |
|
|
|
10,16 |
- |
10,09 |
10,83 |
10,11 |
x |
|
|
|
|
5. |
954 |
Rößler Jacqueline |
1993 |
|
WGL Schwäbisch Hall |
10,65 |
|
|
|
9,98 |
10,46 |
x |
10,65 |
x |
10,49 |
|
|
|
|
6. |
958 |
Hary Paulina |
1992 |
PL |
TV Lenzkirch |
10,65 |
|
|
|
x |
10,18 |
x |
10,38 |
10,38 |
10,65 |
|
|
|
|
7. |
556 |
Schwab Julia |
1994 |
|
SV Nufringen |
10,63 |
|
|
|
10,16 |
10,49 |
x |
10,55 |
10,63 |
10,28 |
|
|
|
|
8. |
607 |
Bender Kristin |
1993 |
|
TG Söllingen |
10,51 |
|
|
|
9,71 |
9,88 |
10,49 |
10,17 |
10,51 |
10,21 |
|
|
|
|
9. |
295 |
Hitzelberger Jasmin |
1993 |
|
LG Rems-Murr |
9,85 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
986 |
Keenan Terina |
1990 |
|
Team New Zealand |
14,54 |
|
|
|
14,17 |
14,54 |
14,45 |
x |
x |
13,91 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 30.06.2012 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
185 |
Urbaniak Katinka |
1994 |
|
LG Filstal |
49,72 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
697 |
Tobis Verena |
1993 |
|
TSV Gomaringen |
42,66 |
|
|
|
41,48 |
- |
- |
41,96 |
39,94 |
42,66 |
|
|
|
|
3. |
396 |
Schwarz Franziska |
1994 |
|
MTG Mannheim |
41,10 |
|
|
|
41,10 |
40,26 |
39,76 |
- |
35,58 |
37,54 |
|
|
|
|
4. |
954 |
Rößler Jacqueline |
1993 |
|
WGL Schwäbisch Hall |
39,17 |
|
|
|
33,05 |
37,81 |
36,34 |
34,12 |
37,05 |
39,17 |
|
|
|
|
5. |
607 |
Bender Kristin |
1993 |
|
TG Söllingen |
33,59 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
958 |
Hary Paulina |
1992 |
PL |
TV Lenzkirch |
33,51 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
343 |
Kühnert Vivian |
1993 |
|
LG Weissacher Tal |
32,54 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
204 |
Ament Sarina |
1994 |
|
LG Leinfelden-Echterdingen |
27,07 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
21 |
McGrath-Volau Keshia |
1994 |
|
Australia |
50,78 |
|
|
|
- |
47,60 |
50,78 |
46,28 |
44,99 |
45,08 |
|
|
|
|
aW |
20 |
Sengal Taylah |
1995 |
|
Australia |
49,40 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
986 |
Keenan Terina |
1990 |
|
Team New Zealand |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
924 |
Prinzing Stephanie |
1990 |
|
VfL Waiblingen |
38,11 |
|
|
|
36,47 |
36,92 |
x |
x |
38,11 |
34,78 |
|
|
|
|
2. |
937 |
Finkbeiner Anja |
1990 |
|
VfL Waiblingen |
36,11 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
594 |
Hentze Svenja |
1991 |
|
TG Biberach |
34,97 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
18 |
Genge Mikayla |
2005 |
|
Australia |
56,32 |
|
|
|
x |
56,32 |
x |
53,93 |
53,22 |
54,82 |
|
|
|
|
aW |
15 |
McConnell Danielle |
1994 |
|
Australia |
55,10 |
|
|
|
54,35 |
x |
48,11 |
54,81 |
55,10 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
256 |
Weber Gwendolyn |
1990 |
|
LG Region Karlsruhe |
50,56 |
|
|
|
50,56 |
48,96 |
49,91 |
47,95 |
46,29 |
- |
|
|
|
|
2. |
185 |
Urbaniak Katinka |
1994 |
|
LG Filstal |
48,48 |
|
|
|
40,25 |
39,06 |
x |
44,40 |
48,14 |
48,48 |
|
|
|
|
3. |
785 |
Stiefvater Stefanie |
1991 |
|
TV Haslach |
46,64 |
|
|
|
41,48 |
45,03 |
42,08 |
46,45 |
46,64 |
46,38 |
|
|
|
|
4. |
597 |
Emmanoulidou Joanna |
1994 |
|
TG Nürtingen |
43,96 |
|
|
|
38,70 |
43,31 |
x |
42,56 |
43,82 |
43,96 |
|
|
|
|
5. |
707 |
Kadelka Sarah |
1991 |
|
TSV Neudorf |
40,60 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
187 |
Senguel Aileen |
1992 |
|
LG Hohenfels |
38,00 |
|
|
|
38,00 |
35,25 |
37,31 |
x |
37,12 |
x |
|
|
|
|
7. |
186 |
Arndt Mareike |
1992 |
|
LG Filstal |
37,86 |
|
|
|
32,34 |
37,86 |
36,92 |
33,53 |
- |
- |
|
|
|
|
8. |
804 |
Braun Nadine |
1992 |
|
TV Neustadt |
37,82 |
|
|
|
37,78 |
37,82 |
35,81 |
x |
37,74 |
x |
|
|
|
|
9. |
353 |
Mayer Isabel |
1993 |
|
LV Pliezhausen 2012 |
34,66 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
325 |
Konold Rebecca |
1991 |
|
LG Staufen |
34,13 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
970 |
Mickle Kimberley |
1984 |
|
Australia |
56,91 |
|
|
|
56,91 |
56,25 |
x |
56,88 |
56,91 |
55,92 |
|
|
|
|
aW |
34 |
Cilione Monique |
1994 |
|
Australia |
45,07 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
12 |
Farrington Melissa-Maree |
1995 |
|
Australia |
28,89 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.06.2012 Beginn: 14:50
Finale |
Wind: -0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
658 |
Rempfer Michael |
1996 |
|
TSG Steinheim |
11,05 |
1./I |
2. |
909 |
Neumann Sebastian |
1995 |
|
VfL Sindelfingen |
11,08 |
2./I |
3. |
68 |
Ereme Israel |
1996 |
|
DJK Stuttgart-Süd |
11,30 |
3./I |
4. |
874 |
Bayer Victor |
1995 |
|
VfL Kirchheim/Teck |
11,30 |
4./I |
5. |
168 |
Nager Michael |
1996 |
|
LG Filder |
11,32 |
5./I |
6. |
107 |
Wäcker Wendelin |
1995 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
11,32 |
6./I |
7. |
239 |
Tischler Marvin |
1996 |
|
LG Ortenau Nord |
11,36 |
7./I |
8. |
628 |
Anstädt Lukas |
1995 |
|
TSG 1862 Weinheim |
11,49 |
8./I |
100m, Männliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 13:20
Lauf 1 von 2 |
Wind: +2,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
909 |
Neumann Sebastian |
1995 |
|
VfL Sindelfingen |
10,88 |
Q |
2. |
107 |
Wäcker Wendelin |
1995 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
11,00 |
q |
3. |
874 |
Bayer Victor |
1995 |
|
VfL Kirchheim/Teck |
11,07 |
q |
4. |
628 |
Anstädt Lukas |
1995 |
|
TSG 1862 Weinheim |
11,28 |
q |
5. |
416 |
Grimmeisen Michael |
1995 |
|
Neckarsulmer Sport-Union |
11,28 |
* |
6. |
210 |
Czarnecki Andreas |
1995 |
|
LG Nagoldtal |
11,32 |
|
7. |
765 |
Heel Constantin |
1996 |
|
TV 1880 Huchenfeld |
11,41 |
|
8. |
632 |
Trumpp Matthias |
1995 |
|
TSG 78 Heidelberg |
11,41 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
658 |
Rempfer Michael |
1996 |
|
TSG Steinheim |
10,97 |
Q |
2. |
68 |
Ereme Israel |
1996 |
|
DJK Stuttgart-Süd |
11,13 |
q |
3. |
239 |
Tischler Marvin |
1996 |
|
LG Ortenau Nord |
11,19 |
q |
4. |
168 |
Nager Michael |
1996 |
|
LG Filder |
11,21 |
q |
5. |
803 |
Straub Christopher |
1995 |
|
TV Neustadt |
11,40 |
|
6. |
634 |
Scheid Alexander |
1996 |
|
TSG 78 Heidelberg |
11,50 |
|
7. |
109 |
Stigler Julius |
1996 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
11,53 |
|
8. |
844 |
Weiß Alexander |
1996 |
|
Unterländer LG |
11,54 |
|
100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 12:00
Lauf 1 von 4 |
Wind: +2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
909 |
Neumann Sebastian |
1995 |
|
VfL Sindelfingen |
11,07 |
Q |
2. |
210 |
Czarnecki Andreas |
1995 |
|
LG Nagoldtal |
11,32 |
q |
3. |
628 |
Anstädt Lukas |
1995 |
|
TSG 1862 Weinheim |
11,36 |
q |
4. |
765 |
Heel Constantin |
1996 |
|
TV 1880 Huchenfeld |
11,44 |
q |
5. |
632 |
Trumpp Matthias |
1995 |
|
TSG 78 Heidelberg |
11,56 |
q |
6. |
303 |
Nopper David |
1995 |
|
LG Sigmaringen |
11,65 |
|
7. |
645 |
Renken Hauke |
1995 |
|
TSG Niefern |
11,87 |
|
Lauf 2 von 4 |
Wind: +1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
658 |
Rempfer Michael |
1996 |
|
TSG Steinheim |
11,07 |
Q |
2. |
168 |
Nager Michael |
1996 |
|
LG Filder |
11,17 |
q |
3. |
416 |
Grimmeisen Michael |
1995 |
|
Neckarsulmer Sport-Union |
11,45 |
q |
4. |
109 |
Stigler Julius |
1996 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
11,54 |
q |
5. |
847 |
Gassebner Simon |
1996 |
|
Unterländer LG |
11,73 |
|
6. |
631 |
Stock Felix |
1996 |
|
TSG 1862 Weinheim |
12,00 |
|
7. |
227 |
Bau Simon |
1995 |
|
LG Offenburg |
12,01 |
|
Lauf 3 von 4 |
Wind: +1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
874 |
Bayer Victor |
1995 |
|
VfL Kirchheim/Teck |
11,21 |
Q |
2. |
107 |
Wäcker Wendelin |
1995 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
11,21 |
q |
3. |
844 |
Weiß Alexander |
1996 |
|
Unterländer LG |
11,42 |
q |
4. |
116 |
Kraft Jens |
1996 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
11,69 |
|
5. |
223 |
Schliewe Nicolas |
1996 |
|
LG Neckar-Enz |
11,89 |
|
6. |
261 |
Buchmüller Maximilian |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,95 |
|
Lauf 4 von 4 |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
239 |
Tischler Marvin |
1996 |
|
LG Ortenau Nord |
11,23 |
Q |
2. |
68 |
Ereme Israel |
1996 |
|
DJK Stuttgart-Süd |
11,29 |
q |
3. |
803 |
Straub Christopher |
1995 |
|
TV Neustadt |
11,41 |
q |
4. |
634 |
Scheid Alexander |
1996 |
|
TSG 78 Heidelberg |
11,53 |
q |
5. |
866 |
Deckert Alexander |
1997 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
11,67 |
|
6. |
421 |
Nadarzinski Daniel |
1996 |
|
Neckarsulmer Sport-Union |
11,75 |
|
7. |
426 |
Stein Aphiwat |
1997 |
|
SCL -Heel Baden-Baden |
11,87 |
|
200m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 12:30
Finale |
Wind: -1,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
909 |
Neumann Sebastian |
1995 |
|
VfL Sindelfingen |
22,47 |
1./I |
2. |
874 |
Bayer Victor |
1995 |
|
VfL Kirchheim/Teck |
22,96 |
2./I |
3. |
634 |
Scheid Alexander |
1996 |
|
TSG 78 Heidelberg |
22,98 |
3./I |
4. |
239 |
Tischler Marvin |
1996 |
|
LG Ortenau Nord |
23,02 |
4./I |
5. |
312 |
Kucher Michael |
1995 |
|
LG Staufen |
23,10 |
5./I |
6. |
182 |
Täubert Bernhard |
1995 |
|
LG Filstal |
23,35 |
6./I |
7. |
748 |
Koch Alexander |
1996 |
|
TUS Metzingen |
23,57 |
7./I |
8. |
632 |
Trumpp Matthias |
1995 |
|
TSG 78 Heidelberg |
23,59 |
8./I |
200m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 10:00
Lauf 1 von 3 |
Wind: -1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
874 |
Bayer Victor |
1995 |
|
VfL Kirchheim/Teck |
22,97 |
Q |
2. |
182 |
Täubert Bernhard |
1995 |
|
LG Filstal |
23,36 |
q |
3. |
748 |
Koch Alexander |
1996 |
|
TUS Metzingen |
23,67 |
q |
4. |
159 |
Gallus Felix |
1995 |
|
LG Bodensee |
23,76 |
|
5. |
910 |
Bühler Leon |
1995 |
|
VfL Sindelfingen |
24,01 |
|
6. |
540 |
Petereit Nils |
1995 |
|
StTV Singen |
24,54 |
|
. |
223 |
Schliewe Nicolas |
1996 |
|
LG Neckar-Enz |
ab. |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: -0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
909 |
Neumann Sebastian |
1995 |
|
VfL Sindelfingen |
22,59 |
Q |
2. |
312 |
Kucher Michael |
1995 |
|
LG Staufen |
23,03 |
q |
3. |
634 |
Scheid Alexander |
1996 |
|
TSG 78 Heidelberg |
23,07 |
q |
4. |
632 |
Trumpp Matthias |
1995 |
|
TSG 78 Heidelberg |
23,72 |
q |
5. |
213 |
Mayer Nils Hendrik |
1995 |
|
LG Neckar-Enz |
23,74 |
|
6. |
227 |
Bau Simon |
1995 |
|
LG Offenburg |
24,71 |
|
. |
68 |
Ereme Israel |
1996 |
|
DJK Stuttgart-Süd |
n.a. |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: -2,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
239 |
Tischler Marvin |
1996 |
|
LG Ortenau Nord |
23,09 |
Q |
2. |
871 |
Corucle Tobias |
1995 |
|
VfL Kirchheim/Teck |
23,21 |
v |
3. |
416 |
Grimmeisen Michael |
1995 |
|
Neckarsulmer Sport-Union |
23,56 |
v |
4. |
844 |
Weiß Alexander |
1996 |
|
Unterländer LG |
23,77 |
|
. |
847 |
Gassebner Simon |
1996 |
|
Unterländer LG |
n.a. |
|
. |
803 |
Straub Christopher |
1995 |
|
TV Neustadt |
n.a. |
|
400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
829 |
Moser Matthias |
1995 |
|
Unterländer LG |
50,46 |
1./II |
2. |
815 |
Bäuerle Hannes |
1995 |
|
TV Rottenburg |
50,98 |
2./II |
3. |
182 |
Täubert Bernhard |
1995 |
|
LG Filstal |
51,33 |
3./II |
4. |
595 |
Steddin Julius |
1995 |
|
TG Biberach |
51,48 |
1./I |
5. |
324 |
Bulling Pascal |
1996 |
|
LG Staufen |
51,95 |
2./I |
6. |
680 |
Franke Pascal |
1996 |
|
TSV Crailsheim |
52,08 |
3./I |
7. |
826 |
Krause Benjamin |
1995 |
|
TV Zell a.N. |
52,38 |
4./I |
8. |
540 |
Petereit Nils |
1995 |
|
StTV Singen |
52,44 |
5./I |
9. |
847 |
Gassebner Simon |
1996 |
|
Unterländer LG |
53,07 |
4./II |
10. |
439 |
Völmle Timo |
1995 |
|
Spvgg Holzgerlingen |
53,78 |
5./II |
|
819 |
Schmitt Moritz |
1995 |
|
TV Villingen |
ab. |
|
|
304 |
Reichle Christian |
1996 |
|
LG Sigmaringen |
ab. |
|
aW |
60 |
Dubler Cedric |
1995 |
|
Australia |
ab. |
|
|
210 |
Czarnecki Andreas |
1995 |
|
LG Nagoldtal |
aufg. |
|
800m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
94 |
Hoffmann Jan |
1996 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
1:56,63 |
1./I |
2. |
800 |
Schabel Jan |
1996 |
|
TV Lahr |
1:56,75 |
2./I |
3. |
815 |
Bäuerle Hannes |
1995 |
|
TV Rottenburg |
1:57,28 |
3./I |
4. |
810 |
Sämann Rudolf |
1996 |
|
TV Plochingen |
1:57,36 |
4./I |
5. |
595 |
Steddin Julius |
1995 |
|
TG Biberach |
1:59,31 |
5./I |
6. |
893 |
Kocholl Tobias |
1995 |
|
VfL Sindelfingen |
1:59,66 |
6./I |
7. |
636 |
Dehner Felix |
1995 |
|
TSG Balingen |
2:00,83 |
7./I |
8. |
172 |
Eisele Lukas |
1997 |
|
LG Filder |
2:03,29 |
8./I |
9. |
896 |
Hermann Lukas |
1995 |
|
VfL Sindelfingen |
2:03,80 |
9./I |
10. |
639 |
Kambuya Heritier |
1997 |
|
TSG Esslingen |
2:03,86 |
10./I |
800m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 13:50
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
94 |
Hoffmann Jan |
1996 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
1:58,70 |
Q |
2. |
595 |
Steddin Julius |
1995 |
|
TG Biberach |
1:59,67 |
Q |
3. |
893 |
Kocholl Tobias |
1995 |
|
VfL Sindelfingen |
2:00,16 |
q |
4. |
636 |
Dehner Felix |
1995 |
|
TSG Balingen |
2:00,63 |
q |
5. |
822 |
Kimmig Simon |
1995 |
|
TV Villingen |
2:01,15 |
v |
6. |
929 |
Kämpfert Frederick |
1995 |
|
VfL Waiblingen |
2:04,41 |
|
7. |
419 |
Dietrich Markus |
1995 |
|
Neckarsulmer Sport-Union |
2:05,28 |
|
8. |
811 |
Mayer Alexander |
1996 |
|
TV Plochingen |
2:05,93 |
|
9. |
830 |
Würth Kevin |
1996 |
|
Unterländer LG |
2:06,19 |
|
10. |
175 |
Dolde Raphael |
1995 |
|
LG Filder |
2:09,49 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
815 |
Bäuerle Hannes |
1995 |
|
TV Rottenburg |
2:00,99 |
Q |
2. |
810 |
Sämann Rudolf |
1996 |
|
TV Plochingen |
2:01,38 |
Q |
3. |
800 |
Schabel Jan |
1996 |
|
TV Lahr |
2:01,40 |
q |
4. |
172 |
Eisele Lukas |
1997 |
|
LG Filder |
2:04,07 |
q |
5. |
896 |
Hermann Lukas |
1995 |
|
VfL Sindelfingen |
2:04,09 |
q |
6. |
639 |
Kambuya Heritier |
1997 |
|
TSG Esslingen |
2:04,31 |
q |
7. |
249 |
Schemel Patrick |
1995 |
|
LG Ortenau Nord |
2:06,98 |
|
8. |
930 |
Bauer Jochen |
1995 |
|
VfL Waiblingen |
2:12,48 |
|
9. |
431 |
Vischer Sven |
1996 |
|
SG Schramberg |
2:12,86 |
|
10. |
410 |
Unold Max |
1995 |
|
MTG Wangen |
2:13,95 |
|
1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
691 |
Gerber Emanuel |
1995 |
|
TSV Freudenstadt |
4:03,22 |
1./I |
2. |
93 |
Haug Theodor |
1995 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
4:10,30 |
2./I |
3. |
841 |
Katz Fabian |
1996 |
|
Unterländer LG |
4:10,60 |
3./I |
4. |
134 |
Bartmann Lukas |
1995 |
|
LC Rothaus |
4:13,10 |
4./I |
5. |
998 |
Kern Philipp |
1995 |
|
TG Dietlingen |
4:13,29 |
5./I |
6. |
988 |
Haller Jan |
1996 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
4:19,29 |
6./I |
7. |
922 |
Schuhmacher Sebastian |
1995 |
|
VfL Waiblingen |
4:21,80 |
7./I |
8. |
622 |
Adam Jonas |
1996 |
|
TSG 1862 Weinheim |
4:22,00 |
8./I |
9. |
361 |
Wieja Nils |
1995 |
|
LV Pliezhausen 2012 |
4:25,42 |
9./I |
10. |
153 |
Müller Fabian |
1995 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
4:28,72 |
10./I |
11. |
840 |
Heink Jacob |
1996 |
|
Unterländer LG |
4:30,52 |
11./I |
|
94 |
Hoffmann Jan |
1996 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
n.a. |
|
|
331 |
Bock Marcel |
1996 |
|
LG Staufen |
n.a. |
|
|
779 |
Walter Maximilian |
1996 |
|
TV Eppelheim |
aufg. |
|
|
381 |
Terechow Aaron |
1996 |
|
MTG Mannheim |
aufg. |
|
3000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
551 |
Meßmer Dennis |
1995 |
|
SV Hilzingen |
9:13,54 |
1./I |
2. |
298 |
Bauer Lukas |
1995 |
|
LG Rems-Welland |
9:14,14 |
2./I |
3. |
283 |
Wammetsberger Felix |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
9:19,18 |
3./I |
4. |
995 |
Tyralla Sascha |
1995 |
|
VfL Pfullingen |
9:24,53 |
4./I |
5. |
758 |
Daul Janosch |
1995 |
|
TV 1847 Bühl |
9:32,52 |
5./I |
6. |
618 |
Weickum Maik |
1995 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
9:44,25 |
6./I |
7. |
144 |
Kessler Christoph |
1995 |
|
LG Baar |
9:47,22 |
7./I |
8. |
686 |
Zweigert Michael |
1996 |
|
TSV Dagersheim |
9:52,26 |
8./I |
9. |
626 |
Staufenberger Philipp |
1997 |
|
TSG 1862 Weinheim |
9:55,58 |
9./I |
10. |
188 |
Mutter Jonas |
1996 |
|
LG Hohenfels |
9:57,88 |
10./I |
11. |
285 |
Günther Daniel |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
10:14,62 |
11./I |
12. |
299 |
Damrat Tobias |
1995 |
|
LG Rems-Welland |
10:18,82 |
12./I |
13. |
840 |
Heink Jacob |
1996 |
|
Unterländer LG |
10:27,35 |
13./I |
110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 13:10
Finale |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
967 |
Nowak Tim |
1995 |
|
LG Hohenlohe |
14,18 |
1./I |
2. |
424 |
Spissinger Yannick |
1995 |
|
Rastatter TV |
14,32 |
2./I |
3. |
232 |
Baumann Raphael |
1996 |
|
LG Offenburg |
14,91 |
3./I |
4. |
301 |
Heymann Florian |
1995 |
|
LG Sigmaringen |
15,21 |
4./I |
5. |
233 |
Weiser Florian |
1995 |
|
LG Offenburg |
15,67 |
5./I |
6. |
744 |
Spannowsky Marian |
1996 |
|
TUS Metzingen |
15,98 |
6./I |
|
289 |
Kruse Nils |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
322 |
Wolf Maximilian |
1995 |
|
LG Staufen |
disq. |
|
| | IWR 162.7 |
110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 12:00
Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: -1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
424 |
Spissinger Yannick |
1995 |
|
Rastatter TV |
14,57 |
Q |
2. |
232 |
Baumann Raphael |
1996 |
|
LG Offenburg |
15,16 |
q |
3. |
744 |
Spannowsky Marian |
1996 |
|
TUS Metzingen |
15,54 |
q |
4. |
233 |
Weiser Florian |
1995 |
|
LG Offenburg |
15,82 |
q |
5. |
227 |
Bau Simon |
1995 |
|
LG Offenburg |
16,52 |
|
6. |
229 |
Ohneisser Morién |
1996 |
|
LG Offenburg |
16,84 |
|
. |
111 |
Kitsukis Andreas |
1995 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
aufg. |
|
Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: -1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
967 |
Nowak Tim |
1995 |
|
LG Hohenlohe |
14,26 |
Q |
2. |
322 |
Wolf Maximilian |
1995 |
|
LG Staufen |
14,97 |
q |
3. |
289 |
Kruse Nils |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
15,23 |
q |
4. |
301 |
Heymann Florian |
1995 |
|
LG Sigmaringen |
15,55 |
q |
5. |
309 |
Klusik Manuel |
1995 |
|
LG Staufen |
16,21 |
|
6. |
302 |
Fröhlich Florian |
1995 |
|
LG Sigmaringen |
17,30 |
|
400m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 11:20
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,838 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
423 |
Schmieder Victor |
1995 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
56,92 |
1./I |
2. |
748 |
Koch Alexander |
1996 |
|
TUS Metzingen |
57,52 |
2./I |
3. |
649 |
Müller Karsten |
1996 |
|
TSG Niefern |
58,02 |
3./I |
4. |
855 |
Slawik Florian |
1995 |
|
VfB LC Friedrichshafen |
58,33 |
4./I |
5. |
633 |
Chatard Daniel |
1996 |
|
TSG 78 Heidelberg |
59,50 |
5./I |
6. |
746 |
Jungbeck Moritz |
1995 |
|
TUS Metzingen |
60,69 |
6./I |
|
213 |
Mayer Nils Hendrik |
1995 |
|
LG Neckar-Enz |
aufg. |
|
4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG VfB Stuttgart 1893 1 |
|
StG VfB Stuttgart 1893 |
43,23 |
1./II |
|
521, Corucle Philipp (1997) - 525, Bayer Victor (1995) 518, Corucle Tobias (1995) - 523, Rempfer Michael (1996)
|
|
|
|
2. |
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
44,29 |
2./II |
|
111, Kitsukis Andreas (1995) - 114, Späth Dennis (1995) 109, Stigler Julius (1996) - 116, Kraft Jens (1996)
|
|
|
|
3. |
LG Staufen 1 |
|
LG Staufen |
44,35 |
1./I |
|
324, Bulling Pascal (1996) - 312, Kucher Michael (1995) 322, Wolf Maximilian (1995) - 309, Klusik Manuel (1995)
|
|
|
|
4. |
VfL Sindelfingen 1 |
|
VfL Sindelfingen |
44,61 |
3./II |
|
912, Mayer Yannick (1995) - 909, Neumann Sebastian (1995) 910, Bühler Leon (1995) - 915, Mayer Lukas (1996)
|
|
|
|
5. |
StG TSG-78-HD-Dossenheim 1 |
|
StG TSG-78-HD-Dossenheim |
45,54 |
2./I |
|
503, Schlenker David (1996) - 509, Weiss Florian (1996) 505, Trumpp Matthias (1995) - 506, Scheid Alexander (1996)
|
|
|
|
6. |
Unterländer LG 1 |
|
Unterländer LG |
45,56 |
3./I |
|
847, Gassebner Simon (1996) - 843, Schaber Philipp (1995) 844, Weiß Alexander (1996) - 846, Heilig Maximilian (1997)
|
|
|
|
7. |
StG NSU/Heilbronn/Hall 1 |
|
StG NSU/Heilbronn/Hall |
45,56 |
4./I |
|
478, Nadarzinski Daniel (1996) - 479, Grimmeisen Michael (1995) 477, Koch Timo (1996) - 480, Kraus Jan (1996)
|
|
|
|
8. |
LG Region Karlsruhe 1 |
|
LG Region Karlsruhe |
45,70 |
5./I |
|
293, Hornung Yannick (1997) - 262, Krumm Sebastian (1997) 261, Buchmüller Maximilian (1996) - 289, Kruse Nils (1995)
|
|
|
|
9. |
TSG 1862 Weinheim 1 |
|
TSG 1862 Weinheim |
46,42 |
4./II |
|
627, Hackspacher Arne (1995) - 631, Stock Felix (1996) 629, Scheiderer Lukas (1995) - 628, Anstädt Lukas (1995)
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.06.2012 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,70 |
1,75 |
1,80 |
1,84 |
1,87 |
1,90 |
1,92 |
1,94 |
1,96 |
1,98 |
2,00 |
2,02 |
2,04 |
2,06 |
2,08 |
|
|
1. |
303 |
Nopper David |
1995 |
|
LG Sigmaringen |
2,04 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
O |
O |
- |
XO |
- |
XXX |
|
|
|
|
2. |
442 |
Freitag Benno |
1995 |
|
SSV Ulm 1846 |
2,04 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
- |
O |
- |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
3. |
951 |
Lange Simon |
1996 |
|
WGL Schwäbisch Hall |
1,94 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
301 |
Heymann Florian |
1995 |
|
LG Sigmaringen |
1,90 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
819 |
Schmitt Moritz |
1995 |
|
TV Villingen |
1,90 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
73 |
Maurer Florian |
1995 |
|
ESV Weil am Rhein |
1,84 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
212 |
Fröhlich Steffen |
1995 |
|
LG Neckar-Enz |
1,84 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
209 |
Heim Pascal |
1995 |
|
LG Nagoldtal |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
247 |
Bäuerle Kevin |
1995 |
|
LG Ortenau Nord |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
806 |
Köpper Manuel |
1995 |
|
TV Neustadt |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
801 |
Triendl Christoph |
1996 |
|
TV MA-Friedrichsfeld |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
564 |
Kempfer Marin |
1995 |
|
SVK Beiertheim |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
111 |
Kitsukis Andreas |
1995 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
115 |
Neumann Marco |
1996 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
223 |
Schliewe Nicolas |
1996 |
|
LG Neckar-Enz |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
750 |
Ehrler Philipp |
1995 |
|
TuS Teningen |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
539 |
Skowronek Florian |
1996 |
|
StTV Singen |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
|
972 |
Böhm Peter |
1995 |
|
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.06.2012 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
3,30 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
4,60 |
4,70 |
4,80 |
4,90 |
5,00 |
5,10 |
|
|
1. |
424 |
Spissinger Yannick |
1995 |
|
Rastatter TV |
4,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
213 |
Mayer Nils Hendrik |
1995 |
|
LG Neckar-Enz |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
181 |
Graf Dominik |
1996 |
|
LG Filstal |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
81 |
Held Julian |
1995 |
|
LAG Obere Murg |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
892 |
Mögel Steffen |
1996 |
|
VfL Sindelfingen |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.06.2012 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
232 |
Baumann Raphael |
1996 |
|
LG Offenburg |
6,79 (-0,3) |
|
|
|
6,70 -0,1 |
6,26 +0,8 |
6,79 -0,3 |
6,61 -1,3 |
6,32 +0,0 |
x |
|
|
|
|
2. |
380 |
Spier Yannick |
1995 |
|
MTG Mannheim |
6,67 (+0,3) |
|
|
|
6,49 -0,9 |
6,31 -1,3 |
6,39 -0,4 |
6,64 -1,4 |
6,47 -0,6 |
6,67 +0,3 |
|
|
|
|
3. |
322 |
Wolf Maximilian |
1995 |
|
LG Staufen |
6,53 (-0,2) |
|
|
|
6,48 -1,0 |
6,37 -0,4 |
6,53 -0,2 |
6,38 -1,4 |
x |
6,45 +0,2 |
|
|
|
|
4. |
189 |
Seitz Dennis |
1996 |
|
LG Hohenlohe |
6,46 (-0,2) |
|
|
|
x |
6,46 -0,2 |
6,33 -0,2 |
3,89 -0,4 |
x |
x |
|
|
|
|
5. |
233 |
Weiser Florian |
1995 |
|
LG Offenburg |
6,45 (0,0) |
|
|
|
6,44 +0,8 |
6,21 -0,7 |
6,36 -0,3 |
6,09 -2,0 |
6,19 -0,1 |
6,45 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
309 |
Klusik Manuel |
1995 |
|
LG Staufen |
6,39 (-0,2) |
|
|
|
4,09 -1,1 |
5,56 -0,6 |
6,30 +0,0 |
x |
6,39 -0,2 |
6,15 -0,4 |
|
|
|
|
7. |
627 |
Hackspacher Arne |
1995 |
|
TSG 1862 Weinheim |
6,34 (0,0) |
|
|
|
6,34 +0,0 |
6,06 -2,9 |
6,17 -1,2 |
x |
6,26 -0,4 |
6,28 -1,4 |
|
|
|
|
8. |
416 |
Grimmeisen Michael |
1995 |
|
Neckarsulmer Sport-Union |
6,34 (-0,5) |
|
|
|
6,18 +0,2 |
6,26 -0,3 |
6,34 -0,5 |
5,97 -0,1 |
6,04 -0,9 |
x |
|
|
|
|
9. |
349 |
Bleier Mario |
1995 |
|
LSG Aalen |
6,23 (-0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
166 |
Ferenbach Raphael |
1996 |
|
LG Enz 72 |
6,14 (-0,3) |
|
|
|
5,87 +0,8 |
6,14 -0,3 |
6,10 -0,9 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
706 |
Binder Max |
1995 |
|
TSV Neudorf |
6,09 (-0,8) |
|
|
|
5,44 +0,9 |
3,90 -2,0 |
6,09 -0,8 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
421 |
Nadarzinski Daniel |
1996 |
|
Neckarsulmer Sport-Union |
5,93 (-1,0) |
|
|
|
5,70 -1,0 |
5,90 -0,7 |
5,93 -1,0 |
|
- |
- |
|
|
|
|
13. |
109 |
Stigler Julius |
1996 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
5,86 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
645 |
Renken Hauke |
1995 |
|
TSG Niefern |
5,75 (-0,4) |
|
|
|
5,75 -0,4 |
4,11 -1,5 |
5,64 -0,8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
116 |
Kraft Jens |
1996 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
60 |
Dubler Cedric |
1995 |
|
Australia |
7,26 (-0,8) |
|
|
|
x |
7,08 -0,7 |
7,26 -0,8 |
7,19 -0,9 |
7,22 -0,9 |
- |
|
|
|
|
|
212 |
Fröhlich Steffen |
1995 |
|
LG Neckar-Enz |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
189 |
Seitz Dennis |
1996 |
|
LG Hohenlohe |
12,87 (-0,6) |
|
|
|
x |
12,48 +0,0 |
12,84 -0,9 |
12,40 -0,4 |
12,87 -0,6 |
12,57 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
867 |
Müller Bastian Tom |
1997 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
12,73 (-0,3) |
|
|
|
12,04 +0,3 |
12,50 +0,6 |
12,73 -0,3 |
12,29 -1,2 |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
119 |
Topsis Raphael |
1996 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
12,55 (0,0) |
|
|
|
12,02 +0,4 |
12,28 +0,3 |
12,30 +0,0 |
12,46 -0,3 |
12,55 +0,0 |
x |
|
|
|
|
4. |
600 |
Berg Frederik |
1996 |
|
TG Ötigheim |
12,26 (0,0) |
|
|
|
x |
11,77 -0,1 |
10,19 -0,2 |
11,61 +0,0 |
11,67 +0,0 |
12,26 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
693 |
Pflästerer Luca |
1997 |
|
TSV Freudenstadt |
12,15 (0,0) |
|
|
|
12,15 +0,0 |
9,81 +0,2 |
11,47 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
416 |
Grimmeisen Michael |
1995 |
|
Neckarsulmer Sport-Union |
11,84 (0,0) |
|
|
|
11,84 +0,0 |
11,74 +0,7 |
11,45 +0,0 |
11,73 +0,0 |
11,39 +0,3 |
11,62 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
780 |
Becker Luca |
1997 |
|
TV Eppingen |
11,50 (-0,2) |
|
|
|
11,43 +0,1 |
11,08 +0,0 |
10,80 +0,0 |
11,50 -0,2 |
10,83 +0,0 |
10,47 +0,3 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.06.2012 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
596 |
Salzer Marc |
1995 |
|
TG Nürtingen |
17,79 |
|
|
|
15,89 |
16,90 |
17,19 |
17,25 |
x |
17,79 |
|
|
|
|
2. |
446 |
Hirschmann David |
1995 |
|
SSV Ulm 1846 |
17,41 |
|
|
|
15,66 |
16,40 |
17,41 |
16,86 |
x |
17,15 |
|
|
|
|
3. |
447 |
Ristl Silas |
1995 |
|
SSV Ulm 1846 |
16,92 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
225 |
Schaßberger Jan |
1995 |
|
LG Neckar-Enz |
16,34 |
|
|
|
x |
14,37 |
x |
16,23 |
16,10 |
16,34 |
|
|
|
|
5. |
92 |
Bayer Simon |
1995 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
16,12 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
382 |
Hollstein Nils |
1995 |
|
MTG Mannheim |
15,93 |
|
|
|
14,30 |
13,91 |
14,35 |
15,93 |
14,65 |
15,20 |
|
|
|
|
7. |
384 |
Schichta Michael |
1995 |
|
MTG Mannheim |
15,55 |
|
|
|
13,77 |
15,26 |
15,08 |
x |
15,55 |
14,72 |
|
|
|
|
8. |
304 |
Reichle Christian |
1996 |
|
LG Sigmaringen |
14,37 |
|
|
|
14,27 |
13,88 |
13,86 |
13,87 |
13,91 |
14,37 |
|
|
|
|
9. |
292 |
Gausmann Sven |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,88 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
888 |
Wiesner Lukas |
1996 |
|
VfL Sindelfingen |
13,63 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
71 |
Steiner Christof |
1996 |
|
DJK Villingen |
13,49 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
125 |
Felger Sven |
1995 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
13,30 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
975 |
Vetter Fabian |
1996 |
|
LSG Aalen |
13,11 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
744 |
Spannowsky Marian |
1996 |
|
TUS Metzingen |
13,06 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
949 |
Weinhardt Philipp |
1995 |
|
VfL Winterbach |
12,96 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
287 |
Schwaiger Michael |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,77 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
233 |
Weiser Florian |
1995 |
|
LG Offenburg |
12,75 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
196 |
Sturm Yannick |
1996 |
|
LG Kurpfalz |
12,75 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
369 |
Hahn Nico |
1996 |
|
MTG Mannheim |
12,48 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
956 |
Werner Daniel |
1995 |
GER |
TSG 78 Heidelberg |
10,88 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.06.2012 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
446 |
Hirschmann David |
1995 |
|
SSV Ulm 1846 |
54,32 |
|
|
|
49,42 |
50,44 |
50,59 |
54,32 |
53,56 |
51,20 |
|
|
|
|
2. |
447 |
Ristl Silas |
1995 |
|
SSV Ulm 1846 |
52,36 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
225 |
Schaßberger Jan |
1995 |
|
LG Neckar-Enz |
50,61 |
|
|
|
x |
47,13 |
x |
50,61 |
50,58 |
45,66 |
|
|
|
|
4. |
92 |
Bayer Simon |
1995 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
50,43 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
384 |
Schichta Michael |
1995 |
|
MTG Mannheim |
50,25 |
|
|
|
49,81 |
50,25 |
48,79 |
48,10 |
50,00 |
x |
|
|
|
|
6. |
382 |
Hollstein Nils |
1995 |
|
MTG Mannheim |
44,09 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
289 |
Kruse Nils |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
43,88 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
888 |
Wiesner Lukas |
1996 |
|
VfL Sindelfingen |
43,86 |
|
|
|
43,05 |
40,10 |
39,74 |
42,57 |
39,81 |
43,86 |
|
|
|
|
9. |
306 |
Waldenmaier Jonas |
1996 |
|
LG Staufen |
42,46 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
744 |
Spannowsky Marian |
1996 |
|
TUS Metzingen |
41,21 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
369 |
Hahn Nico |
1996 |
|
MTG Mannheim |
41,09 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
292 |
Gausmann Sven |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
39,34 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
120 |
Büttner Marco |
1995 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
38,12 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
233 |
Weiser Florian |
1995 |
|
LG Offenburg |
37,92 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
125 |
Felger Sven |
1995 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
37,90 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
71 |
Steiner Christof |
1996 |
|
DJK Villingen |
37,61 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
196 |
Sturm Yannick |
1996 |
|
LG Kurpfalz |
36,60 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
304 |
Reichle Christian |
1996 |
|
LG Sigmaringen |
33,13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
119 |
Topsis Raphael |
1996 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
19 |
Cooper Mitchell |
1995 |
|
Australia |
63,26 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
550 |
Voitl Stefan |
1995 |
|
SV Dischingen |
59,86 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
305 |
Gütlin Markus |
1996 |
|
LG Staufen |
49,02 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
85 |
Krieg Simon |
1995 |
|
LAG Obere Murg |
44,52 |
|
|
|
39,54 |
44,52 |
44,24 |
41,59 |
x |
42,47 |
|
|
|
|
4. |
549 |
Geiger Kevin |
1996 |
GER |
SV Dischingen |
43,61 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
83 |
Wörner Leon |
1996 |
|
LAG Obere Murg |
31,85 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
118 |
Kuhn Benjamin |
1995 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
58,44 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
289 |
Kruse Nils |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
55,84 |
|
|
|
52,28 |
55,48 |
50,34 |
44,98 |
53,62 |
55,84 |
|
|
|
|
3. |
71 |
Steiner Christof |
1996 |
|
DJK Villingen |
52,17 |
|
|
|
44,34 |
52,17 |
x |
x |
51,03 |
52,12 |
|
|
|
|
4. |
119 |
Topsis Raphael |
1996 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
51,94 |
|
|
|
51,94 |
x |
49,33 |
50,97 |
49,67 |
49,82 |
|
|
|
|
5. |
189 |
Seitz Dennis |
1996 |
|
LG Hohenlohe |
49,13 |
|
|
|
45,40 |
46,45 |
48,07 |
43,33 |
46,90 |
49,13 |
|
|
|
|
6. |
292 |
Gausmann Sven |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
49,10 |
|
|
|
45,00 |
49,10 |
44,11 |
47,54 |
47,14 |
47,59 |
|
|
|
|
7. |
744 |
Spannowsky Marian |
1996 |
|
TUS Metzingen |
48,53 |
|
|
|
47,00 |
x |
45,53 |
x |
43,85 |
48,53 |
|
|
|
|
8. |
706 |
Binder Max |
1995 |
|
TSV Neudorf |
46,35 |
|
|
|
41,70 |
45,54 |
40,76 |
46,35 |
41,04 |
38,89 |
|
|
|
|
9. |
287 |
Schwaiger Michael |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
45,52 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
722 |
Brückner Lukas |
1995 |
|
TSV Schwieberdingen |
41,56 |
|
|
|
|
|
|
|
Olympische Staffel, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 16:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG NSU/Heilbronn/Hall 0 |
|
StG NSU/Heilbronn/Hall |
3:39,61 |
1./I |
|
488, Tastekin Muhammet (1994) - 478, Nadarzinski Daniel (1996) 479, Grimmeisen Michael (1995) - 483, Hepp Marius (1993)
|
|
|
|
2. |
LG Region Karlsruhe 0 |
|
LG Region Karlsruhe |
3:40,66 |
2./I |
|
291, Reither Stefan (1993) - 272, Nwaoha Kevin (1994) 273, Panic Filip (1994) - 258, Doll Leon (1994)
|
|
|
|
3. |
LG Staufen 0 |
|
LG Staufen |
3:44,03 |
3./I |
|
324, Bulling Pascal (1996) - 312, Kucher Michael (1995) 322, Wolf Maximilian (1995) - 328, Hieber André (1994)
|
|
|
|
4. |
StG TSG-78-HD-Dossenheim 0 |
|
StG TSG-78-HD-Dossenheim |
3:47,49 |
4./I |
|
508, Morgan Thomas (1993) - 504, Wegner Simon (1994) 506, Scheid Alexander (1996) - 510, Chatard Daniel (1996)
|
|
|
|
5. |
VfL Waiblingen 0 |
|
VfL Waiblingen |
3:47,59 |
5./I |
|
927, Pichler Steffen (1994) - 929, Kämpfert Frederick (1995) 936, Andrä Moritz (1995) - 925, Schaupp Kai (1994)
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.06.2012 Beginn: 14:45
Finale |
Wind: +0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
237 |
Zimny Simone |
1997 |
|
LG Ortenau Nord |
12,50 |
1./I |
2. |
451 |
Mayer Stefanie |
1996 |
|
SSV Ulm 1846 |
12,50 |
2./I |
3. |
651 |
Krafzik Carolina |
1995 |
|
TSG Niefern |
12,52 |
3./I |
4. |
613 |
Ohnmacht Carolin |
1995 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
12,65 |
4./I |
5. |
336 |
Mees Jana |
1995 |
|
LG Steinlach |
12,71 |
5./I |
6. |
876 |
Pohl Anna-Lena |
1996 |
|
VfL Pfullingen |
12,73 |
6./I |
7. |
870 |
Grabisch Laura |
1995 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
12,80 |
7./I |
8. |
917 |
Klein Carolin |
1995 |
|
VfL Sindelfingen |
12,95 |
8./I |
100m, Weibliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 13:10
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
373 |
Wenzel Daniela |
1996 |
|
MTG Mannheim |
12,44 |
v |
2. |
237 |
Zimny Simone |
1997 |
|
LG Ortenau Nord |
12,55 |
q |
3. |
336 |
Mees Jana |
1995 |
|
LG Steinlach |
12,77 |
q |
4. |
917 |
Klein Carolin |
1995 |
|
VfL Sindelfingen |
12,84 |
q |
5. |
755 |
Seifermann Jana |
1996 |
|
TV 1847 Bühl |
12,89 |
|
6. |
952 |
Brodbeck Celine |
1997 |
|
WGL Schwäbisch Hall |
13,04 |
|
7. |
342 |
Wurst Kathrin |
1996 |
|
LG Weissacher Tal |
13,10 |
|
8. |
877 |
Blinzinger Lara |
1997 |
|
VfL Pfullingen |
13,23 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
651 |
Krafzik Carolina |
1995 |
|
TSG Niefern |
12,49 |
Q |
2. |
451 |
Mayer Stefanie |
1996 |
|
SSV Ulm 1846 |
12,60 |
q |
3. |
613 |
Ohnmacht Carolin |
1995 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
12,69 |
q |
4. |
870 |
Grabisch Laura |
1995 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
12,77 |
q |
5. |
876 |
Pohl Anna-Lena |
1996 |
|
VfL Pfullingen |
12,80 |
q |
6. |
269 |
Ziel Laura |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,99 |
|
7. |
695 |
Roser Alexandra |
1996 |
|
TSV Freudenstadt |
13,00 |
|
8. |
265 |
Garay Nina |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,20 |
|
100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 11:45
Lauf 1 von 4 |
Wind: +2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
876 |
Pohl Anna-Lena |
1996 |
|
VfL Pfullingen |
12,66 |
Q |
2. |
265 |
Garay Nina |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,96 |
q |
3. |
911 |
Gonsior Christin |
1996 |
|
VfL Sindelfingen |
13,07 |
|
4. |
919 |
Sixt Mareen |
1995 |
|
VfL Sindelfingen |
13,08 |
|
5. |
771 |
Höfflin Janna |
1996 |
|
TV Eichstetten |
13,20 |
|
. |
241 |
Kossmann Saskia |
1996 |
|
LG Ortenau Nord |
ab. |
|
. |
63 |
Schmidt Anna |
1995 |
|
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
disq. |
|
| | IWR 162.7 |
Lauf 2 von 4 |
Wind: +1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
373 |
Wenzel Daniela |
1996 |
|
MTG Mannheim |
12,32 |
Q |
2. |
651 |
Krafzik Carolina |
1995 |
|
TSG Niefern |
12,55 |
q |
3. |
336 |
Mees Jana |
1995 |
|
LG Steinlach |
12,62 |
q |
4. |
952 |
Brodbeck Celine |
1997 |
|
WGL Schwäbisch Hall |
12,77 |
q |
5. |
695 |
Roser Alexandra |
1996 |
|
TSV Freudenstadt |
12,85 |
q |
. |
264 |
Tuxford Kristin |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
. |
718 |
Auch Ellen |
1995 |
|
TSV Rottweil |
disq. |
|
| | IWR 162.7 |
Lauf 3 von 4 |
Wind: +1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
451 |
Mayer Stefanie |
1996 |
|
SSV Ulm 1846 |
12,59 |
Q |
2. |
613 |
Ohnmacht Carolin |
1995 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
12,68 |
q |
3. |
870 |
Grabisch Laura |
1995 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
12,84 |
q |
4. |
755 |
Seifermann Jana |
1996 |
|
TV 1847 Bühl |
12,86 |
q |
5. |
269 |
Ziel Laura |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,92 |
q |
6. |
723 |
Weberbauer Johanna |
1996 |
|
TSV Ubstadt |
13,21 |
|
7. |
167 |
Bender Rebecca |
1995 |
|
LG Filder |
13,31 |
|
Lauf 4 von 4 |
Wind: +1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
237 |
Zimny Simone |
1997 |
|
LG Ortenau Nord |
12,63 |
Q |
2. |
917 |
Klein Carolin |
1995 |
|
VfL Sindelfingen |
12,84 |
q |
3. |
877 |
Blinzinger Lara |
1997 |
|
VfL Pfullingen |
12,89 |
q |
4. |
342 |
Wurst Kathrin |
1996 |
|
LG Weissacher Tal |
12,97 |
q |
5. |
663 |
Hofmann Jana |
1996 |
|
TSV 05 Rot |
13,05 |
|
6. |
542 |
Anderer Lisa |
1996 |
|
Stuttgarter Leichtathletik Clu |
13,08 |
|
7. |
198 |
Dudda Eileen |
1995 |
|
LG Kurpfalz |
13,17 |
|
8. |
769 |
Krämer Sarah |
1996 |
|
TV 1883 Schriesheim |
13,20 |
|
200m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 12:25
Finale |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
105 |
Baumann Jackie |
1995 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
25,21 |
1./I |
2. |
61 |
Sommer Sophia |
1995 |
|
Bahlinger SC |
25,36 |
2./I |
3. |
876 |
Pohl Anna-Lena |
1996 |
|
VfL Pfullingen |
25,99 |
3./I |
4. |
870 |
Grabisch Laura |
1995 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
26,32 |
4./I |
5. |
681 |
Röther Judith |
1995 |
|
TSV Crailsheim |
26,41 |
5./I |
6. |
313 |
Abele Franziska |
1995 |
|
LG Staufen |
26,47 |
6./I |
7. |
88 |
Pohl Charlene |
1996 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
26,48 |
7./I |
8. |
718 |
Auch Ellen |
1995 |
|
TSV Rottweil |
26,55 |
8./I |
200m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 10:15
Lauf 1 von 3 |
Wind: -1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
105 |
Baumann Jackie |
1995 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
25,66 |
Q |
2. |
876 |
Pohl Anna-Lena |
1996 |
|
VfL Pfullingen |
26,35 |
q |
3. |
681 |
Röther Judith |
1995 |
|
TSV Crailsheim |
26,45 |
q |
4. |
755 |
Seifermann Jana |
1996 |
|
TV 1847 Bühl |
26,95 |
|
5. |
769 |
Krämer Sarah |
1996 |
|
TV 1883 Schriesheim |
27,27 |
|
6. |
943 |
Aichholz Lena |
1995 |
|
VfL Winterbach |
28,53 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: -1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
870 |
Grabisch Laura |
1995 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
26,47 |
Q |
2. |
663 |
Hofmann Jana |
1996 |
|
TSV 05 Rot |
26,94 |
|
3. |
192 |
Berg Chantal |
1995 |
|
LG Kurpfalz |
27,16 |
|
4. |
919 |
Sixt Mareen |
1995 |
|
VfL Sindelfingen |
27,30 |
|
5. |
267 |
Rolli Laura |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
27,76 |
|
. |
373 |
Wenzel Daniela |
1996 |
|
MTG Mannheim |
ab. |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: -1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
61 |
Sommer Sophia |
1995 |
|
Bahlinger SC |
25,93 |
Q |
2. |
88 |
Pohl Charlene |
1996 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
26,61 |
q |
3. |
313 |
Abele Franziska |
1995 |
|
LG Staufen |
26,74 |
q |
4. |
718 |
Auch Ellen |
1995 |
|
TSV Rottweil |
26,85 |
q |
5. |
695 |
Roser Alexandra |
1996 |
|
TSV Freudenstadt |
27,54 |
|
6. |
66 |
Finzer Jasinta |
1996 |
|
DJK Käfertal-Waldhof |
28,13 |
|
400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
61 |
Sommer Sophia |
1995 |
|
Bahlinger SC |
56,30 |
1./III |
2. |
378 |
Trzensik Alexandra |
1996 |
|
MTG Mannheim |
57,52 |
2./III |
3. |
719 |
Keil Natalie |
1995 |
|
TSV Rottweil |
59,07 |
3./III |
4. |
336 |
Mees Jana |
1995 |
|
LG Steinlach |
59,62 |
4./III |
5. |
437 |
Binder Julia |
1995 |
|
Spvgg Holzgerlingen |
59,90 |
5./III |
6. |
663 |
Hofmann Jana |
1996 |
|
TSV 05 Rot |
60,37 |
1./II |
7. |
63 |
Schmidt Anna |
1995 |
|
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
60,63 |
2./II |
8. |
438 |
Krehl Lisa-Marie |
1996 |
|
Spvgg Holzgerlingen |
61,06 |
3./II |
9. |
77 |
Kassner Milena |
1995 |
|
KSV Hoheneck |
61,41 |
4./II |
10. |
678 |
Lehnert Kathrin |
1995 |
|
TSV Crailsheim |
61,53 |
5./II |
11. |
174 |
Lemke Tanja |
1996 |
|
LG Filder |
61,99 |
6./II |
12. |
143 |
Bechheim Nadine |
1996 |
|
LG Baar |
62,43 |
1./I |
13. |
62 |
Ernst Elena |
1995 |
|
Bahlinger SC |
63,01 |
2./I |
14. |
163 |
Alt Maike |
1996 |
|
LG Brenztal |
63,12 |
3./I |
15. |
314 |
Stieglitz Isabelle |
1995 |
|
LG Staufen |
63,51 |
4./I |
16. |
347 |
Taferner Lea |
1997 |
|
LSG Aalen |
63,83 |
7./II |
17. |
938 |
Zender Victoria |
1996 |
|
VfL Waiblingen |
64,20 |
5./I |
18. |
420 |
Glaeske Lisa |
1995 |
|
Neckarsulmer Sport-Union |
64,98 |
6./I |
19. |
752 |
Urbschat Vivien |
1995 |
|
TV 1847 Bühl |
65,37 |
7./I |
800m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
422 |
Schwede Lara-Ann |
1996 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
2:13,36 |
1./I |
2. |
685 |
Hähnel Julia |
1995 |
|
TSV Dagersheim |
2:19,21 |
2./I |
3. |
754 |
Haderer Lisa |
1996 |
|
TV 1847 Bühl |
2:20,10 |
3./I |
4. |
885 |
Mahlock Morgan |
1995 |
|
VfL Sindelfingen |
2:20,89 |
4./I |
5. |
430 |
Stoll Nathalie |
1996 |
|
SG Dettingen/Donau |
2:23,91 |
5./I |
6. |
828 |
Vornberger Julia |
1996 |
|
Unterländer LG |
2:25,16 |
6./I |
7. |
638 |
Treite Helena |
1997 |
|
TSG Esslingen |
2:25,62 |
7./I |
8. |
926 |
Häuser Anne-Sophie |
1996 |
|
VfL Waiblingen |
2:27,26 |
8./I |
9. |
245 |
Förger Jana |
1996 |
|
LG Ortenau Nord |
2:28,23 |
9./I |
|
271 |
Nohe Michelle |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
n.a. |
|
|
348 |
Wagenblast Anja |
1997 |
|
LSG Aalen |
n.a. |
|
800m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 14:25
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
348 |
Wagenblast Anja |
1997 |
|
LSG Aalen |
2:17,60 |
v |
2. |
885 |
Mahlock Morgan |
1995 |
|
VfL Sindelfingen |
2:18,93 |
q |
3. |
245 |
Förger Jana |
1996 |
|
LG Ortenau Nord |
2:24,83 |
q |
4. |
554 |
Pollmann Leonie |
1995 |
|
SV Kirchzarten |
2:27,10 |
|
5. |
621 |
Immel Céline Zoe |
1997 |
|
TSG 1862 Weinheim |
2:29,47 |
|
6. |
149 |
Kroll Silva |
1996 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
2:31,71 |
|
7. |
541 |
Auch-Schwelk Marie |
1997 |
|
Stuttgarter Leichtathletik Clu |
2:34,70 |
|
8. |
242 |
Schilli Nele |
1995 |
|
LG Ortenau Nord |
2:37,95 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
685 |
Hähnel Julia |
1995 |
|
TSV Dagersheim |
2:18,45 |
Q |
2. |
271 |
Nohe Michelle |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:18,94 |
q |
3. |
430 |
Stoll Nathalie |
1996 |
|
SG Dettingen/Donau |
2:21,36 |
q |
4. |
638 |
Treite Helena |
1997 |
|
TSG Esslingen |
2:25,95 |
q |
5. |
414 |
Kremling Paulena |
1997 |
|
MTV Stuttgart |
2:27,77 |
|
6. |
412 |
Lomp Birte |
1997 |
|
MTV Stuttgart |
2:33,17 |
|
7. |
688 |
Feucht Anna |
1996 |
|
TSV Dagersheim |
2:41,86 |
|
. |
552 |
Bathe Luisa |
1996 |
|
SV Kirchzarten |
aufg. |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
422 |
Schwede Lara-Ann |
1996 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
2:17,34 |
Q |
2. |
754 |
Haderer Lisa |
1996 |
|
TV 1847 Bühl |
2:18,32 |
q |
3. |
926 |
Häuser Anne-Sophie |
1996 |
|
VfL Waiblingen |
2:22,21 |
q |
4. |
828 |
Vornberger Julia |
1996 |
|
Unterländer LG |
2:25,19 |
q |
5. |
610 |
Fischer Ronja |
1996 |
GER |
TS Ottersdorf |
2:26,51 |
|
6. |
148 |
Sieger Franziska |
1996 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
2:29,59 |
|
7. |
169 |
Hörnig Lisa |
1995 |
|
LG Filder |
2:30,11 |
|
8. |
335 |
Stier Lea |
1996 |
|
LG Steinlach |
2:31,36 |
|
1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
689 |
Reh Alina |
1997 |
|
TSV Erbach |
4:31,88 |
1./I |
2. |
620 |
Geißler Jara |
1995 |
|
TSG 1862 Weinheim |
4:54,54 |
2./I |
3. |
413 |
Becker Pauline |
1996 |
|
MTV Stuttgart |
5:07,71 |
3./I |
4. |
135 |
Müller Lara |
1996 |
|
LC Rothaus |
5:21,36 |
4./I |
5. |
415 |
Gurr Deborah |
1995 |
|
Neckarsulmer Sport-Union |
5:45,86 |
5./I |
|
341 |
Urbansky Mayleen |
1996 |
|
LG Weissacher Tal |
n.a. |
|
|
610 |
Fischer Ronja |
1996 |
GER |
TS Ottersdorf |
n.a. |
|
|
754 |
Haderer Lisa |
1996 |
|
TV 1847 Bühl |
aufg. |
|
3000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
760 |
Kusserow Magdalena |
1996 |
|
TV 1847 Bühl |
10:32,29 |
1./I |
2. |
872 |
Niemeyer Hannah |
1995 |
|
VfL Kirchheim/Teck |
10:35,60 |
2./I |
3. |
417 |
Wölfl Katja |
1995 |
|
Neckarsulmer Sport-Union |
10:37,52 |
3./I |
4. |
994 |
Holland Carla |
1996 |
|
Droste Running Team |
10:46,08 |
4./I |
5. |
275 |
Knirsch Lena |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
10:50,32 |
5./I |
6. |
732 |
Beuschel Ronja |
1995 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
11:13,82 |
6./I |
7. |
859 |
Reischmann Katrin |
1996 |
|
VfB LC Friedrichshafen |
11:15,08 |
7./I |
8. |
728 |
Waßmer Emma |
1996 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
11:57,79 |
8./I |
9. |
337 |
Ziegler Jennifer |
1995 |
|
LG Steinlach |
12:07,25 |
9./I |
100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 13:00
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
953 |
Wayss Lea |
1995 |
|
WGL Schwäbisch Hall |
14,25 |
1./I |
2. |
651 |
Krafzik Carolina |
1995 |
|
TSG Niefern |
14,51 |
2./I |
3. |
123 |
Koegel Jana |
1995 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
14,61 |
3./I |
4. |
383 |
Büttner Melanie |
1996 |
|
MTG Mannheim |
14,87 |
4./I |
5. |
162 |
Hirner Luisa |
1995 |
|
LG Brenztal |
14,89 |
5./I |
6. |
816 |
Kraus Alina |
1996 |
GER |
TV Schenkenzell |
14,91 |
6./I |
7. |
747 |
Henn Emelie |
1995 |
|
TUS Metzingen |
14,98 |
7./I |
8. |
590 |
Oberhofer Annika |
1996 |
|
TG Bad Waldsee 1848 |
15,51 |
8./I |
100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 11:30
Lauf 1 von 4 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
953 |
Wayss Lea |
1995 |
|
WGL Schwäbisch Hall |
14,42 |
Q |
2. |
651 |
Krafzik Carolina |
1995 |
|
TSG Niefern |
14,59 |
q |
3. |
590 |
Oberhofer Annika |
1996 |
|
TG Bad Waldsee 1848 |
15,32 |
q |
4. |
269 |
Ziel Laura |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
15,66 |
|
5. |
786 |
Jendrzok Patricia |
1996 |
|
TV Haslach |
15,79 |
|
6. |
251 |
Birkenmaier Jasmin |
1996 |
|
LG Östl.Bodenseekreis |
16,14 |
|
7. |
342 |
Wurst Kathrin |
1996 |
|
LG Weissacher Tal |
16,30 |
|
Lauf 2 von 4 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
383 |
Büttner Melanie |
1996 |
|
MTG Mannheim |
15,22 |
Q |
2. |
197 |
Rabe Leonie |
1995 |
|
LG Kurpfalz |
15,45 |
|
3. |
449 |
Volquardsen Annika |
1995 |
|
SSV Ulm 1846 |
15,49 |
|
4. |
702 |
Schimanko Lena |
1996 |
|
TSV Grötzingen |
16,02 |
|
5. |
738 |
Rentz Anja |
1996 |
|
TUS Metzingen |
16,06 |
|
6. |
443 |
Störk Verena |
1996 |
|
SSV Ulm 1846 |
16,29 |
|
. |
214 |
Besel Mirijam |
1995 |
|
LG Neckar-Enz |
ab. |
|
Lauf 3 von 4 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
747 |
Henn Emelie |
1995 |
|
TUS Metzingen |
14,98 |
Q |
2. |
816 |
Kraus Alina |
1996 |
GER |
TV Schenkenzell |
15,06 |
q |
3. |
721 |
Sahin Cemile |
1996 |
|
TSV Schmiden |
16,10 |
|
4. |
720 |
Schneider Nicola |
1995 |
|
TSV Rottweil |
16,23 |
|
5. |
403 |
Bauer Franziska |
1995 |
|
MTG Mannheim |
16,59 |
|
6. |
778 |
Gutmann Leonie Florin |
1995 |
|
TV Engen |
17,06 |
|
. |
104 |
Prosch Pia |
1996 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
aufg. |
|
Lauf 4 von 4 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
123 |
Koegel Jana |
1995 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
14,99 |
Q |
2. |
162 |
Hirner Luisa |
1995 |
|
LG Brenztal |
15,24 |
q |
3. |
267 |
Rolli Laura |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
15,63 |
|
4. |
911 |
Gonsior Christin |
1996 |
|
VfL Sindelfingen |
15,69 |
|
5. |
643 |
Lang Isabel |
1996 |
|
TSG Münsingen |
15,70 |
|
6. |
122 |
Mössinger Franziska |
1996 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
16,12 |
|
7. |
445 |
Stivala Nadja |
1995 |
|
SSV Ulm 1846 |
16,35 |
|
400m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
105 |
Baumann Jackie |
1995 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
63,18 |
1./II |
2. |
591 |
Zwicknagl Lisa |
1996 |
|
TG Bad Waldsee 1848 |
65,52 |
2./II |
3. |
408 |
Idler Lina |
1995 |
|
MTG Wangen |
66,09 |
3./II |
4. |
959 |
Gamp Anna-Lena |
1995 |
GER |
TV Lenzkirch |
66,20 |
4./II |
5. |
609 |
Hauns Linda |
1996 |
GER |
TS Ottersdorf |
71,08 |
1./I |
6. |
772 |
Waldvogel Larissa |
1995 |
|
TV Engen |
71,25 |
5./II |
7. |
757 |
Weber Meike |
1996 |
|
TV 1847 Bühl |
72,10 |
2./I |
8. |
824 |
Würtz Sophia |
1996 |
GER |
TV Wössingen |
73,16 |
6./II |
9. |
761 |
Löffler Tamara |
1996 |
|
TV 1847 Bühl |
73,35 |
3./I |
10. |
725 |
Berwik Virginia |
1996 |
|
TuS Iznang |
79,08 |
4./I |
4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Kurpfalz 1 |
|
LG Kurpfalz |
49,40 |
1./II |
|
197, Rabe Leonie (1995) - 194, Mergenthaler Hannah (1997) 192, Berg Chantal (1995) - 198, Dudda Eileen (1995)
|
|
|
|
2. |
LAV Stadtwerke Tübingen 1 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
50,09 |
1./I |
|
104, Prosch Pia (1996) - 105, Baumann Jackie (1995) 88, Pohl Charlene (1996) - 97, Hamann Sophie (1996)
|
|
|
|
3. |
LG Region Karlsruhe 1 |
|
LG Region Karlsruhe |
50,13 |
2./I |
|
269, Ziel Laura (1996) - 265, Garay Nina (1996) 267, Rolli Laura (1996) - 264, Tuxford Kristin (1997)
|
|
|
|
4. |
StG Region-Rottweil 1 |
|
StG Region-Rottweil |
50,33 |
3./I |
|
496, Auch Ellen (1995) - 495, Keil Natalie (1995) 494, Schneider Nicola (1995) - 493, Schwarzer Anna (1995)
|
|
|
|
5. |
VfL Sindelfingen 1 |
|
VfL Sindelfingen |
50,40 |
2./II |
|
919, Sixt Mareen (1995) - 911, Gonsior Christin (1996) 917, Klein Carolin (1995) - 880, Korn Eva (1996)
|
|
|
|
6. |
SSV Ulm 1846 1 |
|
SSV Ulm 1846 |
50,50 |
4./I |
|
445, Stivala Nadja (1995) - 449, Volquardsen Annika (1995) 451, Mayer Stefanie (1996) - 443, Störk Verena (1996)
|
|
|
|
7. |
StG Neckarsulm-Heilbronn 1 |
|
StG Neckarsulm-Heilbronn |
51,08 |
5./I |
|
471, Ohnmacht Carolin (1995) - 472, Müller Katharina (1997) 475, Schumacher Alena (1995) - 476, Glaeske Lisa (1995)
|
|
|
|
8. |
TSV Crailsheim 1 |
|
TSV Crailsheim |
51,22 |
3./II |
|
677, Frech Katharina (1996) - 681, Röther Judith (1995) 678, Lehnert Kathrin (1995) - 679, Geiger Saskia (1995)
|
|
|
|
9. |
LG Filder 1 |
|
LG Filder |
51,92 |
4./II |
|
177, Bender Sophie (1996) - 167, Bender Rebecca (1995) 176, Müller Leonie (1996) - 174, Lemke Tanja (1996)
|
|
|
|
10. |
StG Schönbuch-Nord 1 |
|
StG Schönbuch-Nord |
52,03 |
6./I |
|
498, Binder Julia (1995) - 499, Krehl Lisa-Marie (1996) 502, Schittenhelm Helena (1996) - 497, Arbter Domino (1997)
|
|
|
|
11. |
Unterländer LG 1 |
|
Unterländer LG |
53,34 |
5./II |
|
836, Hagemeister Julia (1995) - 837, Ebner Sophia Aline (1995) 835, Reuss Katharina (1995) - 834, Frank Nadine (1996)
|
|
|
|
12. |
VfL Winterbach 1 |
|
VfL Winterbach |
53,69 |
7./I |
|
940, Buhl Nana (1996) - 942, Reiner Lilli (1995) 941, Friedrich Ann-Kathrin (1996) - 943, Aichholz Lena (1995)
|
|
|
|
|
StG Kaiserstuhl 1 |
|
StG Kaiserstuhl |
ab. |
|
|
464, Hug Emily (1995) - 462, Höfflin Janna (1996) 463, Ernst Elena (1995) - 465, Sommer Sophia (1995)
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.06.2012 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,72 |
1,77 |
1,81 |
|
|
1. |
601 |
Klebsch Anne |
1996 |
|
TG Ötigheim |
1,77 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
823 |
Mutter Linda |
1996 |
|
TV Wehr |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
443 |
Störk Verena |
1996 |
|
SSV Ulm 1846 |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
332 |
Feichtinger Annika |
1995 |
|
LG Staufeneck-Eislingen |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
201 |
Spottek Sophie |
1996 |
|
LG Lauter |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
334 |
Walter Miriam |
1996 |
|
LG Steinlach |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
345 |
Längle Lena |
1995 |
|
LG Welfen |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
88 |
Pohl Charlene |
1996 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
590 |
Oberhofer Annika |
1996 |
|
TG Bad Waldsee 1848 |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.06.2012 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,20 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
|
|
1. |
320 |
Baiker Dorina |
1996 |
|
LG Staufen |
3,30 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
XO |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
404 |
Tan Delal |
1996 |
|
MTG Mannheim |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
708 |
Haas Annabelle |
1996 |
|
TSV Riederich |
3,20 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
XXO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
879 |
Stahl Hanna |
1996 |
|
VfL Sindelfingen |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
880 |
Korn Eva |
1996 |
|
VfL Sindelfingen |
2,90 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
943 |
Aichholz Lena |
1995 |
|
VfL Winterbach |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
671 |
Küstner Sina |
1997 |
|
TSV Crailsheim |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
436 |
Cejka Helen |
1995 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
942 |
Reiner Lilli |
1995 |
|
VfL Winterbach |
2,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
939 |
Faust Svenja |
1995 |
|
VfL Winterbach |
2,50 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
307 |
Helm Katharina |
1996 |
|
LG Staufen |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
776 |
Herzig Miriam |
1996 |
|
TV Engen |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
248 |
Huber Johanna |
1996 |
|
LG Ortenau Nord |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.06.2012 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
241 |
Kossmann Saskia |
1996 |
|
LG Ortenau Nord |
5,89 (+0,5) |
|
|
|
5,87 +0,0 |
5,66 +0,3 |
5,83 +0,8 |
5,71 +0,7 |
5,65 -0,6 |
5,89 +0,5 |
|
|
|
|
2. |
315 |
Widera Theresa |
1996 |
|
LG Staufen |
5,86 (-0,1) |
|
|
|
5,45 -0,1 |
5,73 +2,7 |
x |
5,70 -0,2 |
5,76 +0,2 |
5,86 -0,1 |
|
|
|
|
3. |
104 |
Prosch Pia |
1996 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
5,81 (+0,3) |
|
|
|
x |
5,66 +0,5 |
x |
5,81 +0,3 |
x |
5,81 +0,2 |
|
|
|
|
4. |
197 |
Rabe Leonie |
1995 |
|
LG Kurpfalz |
5,79 (+0,5) |
|
|
|
5,70 +0,7 |
5,63 +1,4 |
5,74 +0,9 |
5,79 +0,5 |
5,73 -0,1 |
x |
|
|
|
|
5. |
264 |
Tuxford Kristin |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,71 (-0,8) |
|
|
|
5,71 -0,8 |
5,64 -0,2 |
5,57 +0,3 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
6. |
590 |
Oberhofer Annika |
1996 |
|
TG Bad Waldsee 1848 |
5,70 (+0,6) |
|
|
|
5,70 +0,6 |
5,35 +0,0 |
x |
5,52 +0,3 |
x |
5,49 +0,6 |
|
|
|
|
7. |
329 |
Ostertag Lisa |
1995 |
|
LG Staufen |
5,65 (+2,5) |
|
|
|
5,09 +1,0 |
5,39 +1,8 |
5,65 +2,5 |
5,57 +0,8 |
5,39 -0,2 |
5,48 +0,2 |
|
|
|
|
8. |
555 |
Koch Hannah |
1995 |
|
SV Malterdingen |
5,47 (+1,2) |
|
|
|
5,41 +1,1 |
x |
5,47 +1,2 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
9. |
816 |
Kraus Alina |
1996 |
GER |
TV Schenkenzell |
5,41 (-0,5) |
|
|
|
5,40 -1,1 |
5,41 -0,5 |
5,33 +1,5 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
788 |
Marschall Mirija |
1996 |
|
TV Heidelsheim |
5,41 (+1,6) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
651 |
Krafzik Carolina |
1995 |
|
TSG Niefern |
5,40 (+0,2) |
|
|
|
5,27 +0,6 |
5,36 +0,4 |
5,40 +0,2 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
95 |
Dobler Katharina |
1995 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
5,38 (+1,7) |
|
|
|
4,73 +1,1 |
5,38 +1,7 |
4,91 +1,5 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
88 |
Pohl Charlene |
1996 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
5,33 (+2,6) |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
265 |
Garay Nina |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,27 (+0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
747 |
Henn Emelie |
1995 |
|
TUS Metzingen |
5,27 (+1,0) |
|
|
|
5,03 +0,1 |
5,11 -1,3 |
5,27 +1,0 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
63 |
Schmidt Anna |
1995 |
|
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
5,23 (+0,9) |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
542 |
Anderer Lisa |
1996 |
|
Stuttgarter Leichtathletik Clu |
5,22 (+1,2) |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
177 |
Bender Sophie |
1996 |
|
LG Filder |
5,20 (+0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
269 |
Ziel Laura |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,16 (0,0) |
|
|
|
4,85 +0,2 |
5,16 +0,0 |
5,15 +1,1 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
167 |
Bender Rebecca |
1995 |
|
LG Filder |
5,11 (+0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
786 |
Jendrzok Patricia |
1996 |
|
TV Haslach |
5,07 (+0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
877 |
Blinzinger Lara |
1997 |
|
VfL Pfullingen |
4,95 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
333 |
Kayser Alisa Isabel |
1995 |
|
LG Staufeneck-Eislingen |
12,14 (+0,4) |
|
|
|
12,14 +0,4 |
11,84 +0,0 |
11,80 +0,0 |
11,88 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
756 |
Grummel Sina |
1996 |
|
TV 1847 Bühl |
12,01 (0,0) |
|
|
|
11,20 +0,5 |
11,71 +0,0 |
x |
11,79 +1,1 |
12,01 +0,0 |
11,93 +0,1 |
|
|
|
|
3. |
197 |
Rabe Leonie |
1995 |
|
LG Kurpfalz |
11,61 (0,0) |
|
|
|
11,28 +1,6 |
10,98 +0,0 |
10,91 +0,2 |
x |
11,38 +0,0 |
11,61 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
701 |
Lyhs Wiebke |
1995 |
|
TSV Gomaringen |
11,21 (0,0) |
|
|
|
10,92 +0,0 |
11,01 +0,0 |
10,93 +0,0 |
11,21 +0,0 |
11,13 +0,3 |
11,11 +0,5 |
|
|
|
|
5. |
643 |
Lang Isabel |
1996 |
|
TSG Münsingen |
10,99 (0,0) |
|
|
|
10,32 +1,3 |
10,79 +1,1 |
10,87 +0,2 |
10,88 +0,3 |
10,72 +0,3 |
10,99 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
786 |
Jendrzok Patricia |
1996 |
|
TV Haslach |
10,81 (0,0) |
|
|
|
10,16 +0,0 |
10,71 +0,2 |
x |
10,26 +0,0 |
10,69 +0,0 |
10,81 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
782 |
Polster Magdalena |
1997 |
|
TV Eppingen |
10,72 (+1,0) |
|
|
|
10,72 +1,0 |
x |
10,10 +0,0 |
10,38 +1,0 |
x |
10,05 +0,0 |
|
|
|
|
8. |
624 |
Botz Karla |
1997 |
|
TSG 1862 Weinheim |
10,45 (+0,3) |
|
|
|
10,11 +0,0 |
10,23 +0,0 |
10,45 +0,3 |
x |
x |
10,10 +0,0 |
|
|
|
|
9. |
342 |
Wurst Kathrin |
1996 |
|
LG Weissacher Tal |
10,38 (+0,2) |
|
|
|
10,38 +0,2 |
9,61 +0,0 |
10,22 +0,0 |
|
- |
- |
|
|
|
|
10. |
865 |
Blank Larissa |
1997 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
10,18 (0,0) |
|
|
|
10,18 +0,0 |
10,15 +0,8 |
10,17 +0,2 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
690 |
Kopanitsak Sandrina |
1995 |
|
TSV Frank. Höpfingen |
10,14 (+0,8) |
|
|
|
9,57 +0,2 |
10,14 +0,8 |
10,14 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
127 |
Marten Isabella |
1996 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.06.2012 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
935 |
Kenzel Alina |
1997 |
|
VfL Waiblingen |
15,85 |
|
|
|
15,10 |
15,85 |
x |
x |
15,59 |
15,60 |
|
|
|
|
2. |
833 |
Mähring Katharina |
1995 |
|
Unterländer LG |
15,33 |
|
|
|
14,04 |
13,84 |
14,02 |
15,33 |
14,82 |
- |
|
|
|
|
3. |
142 |
Wehrle Laura |
1995 |
|
LG Baar |
14,99 |
|
|
|
14,08 |
14,11 |
14,25 |
x |
14,01 |
14,99 |
|
|
|
|
4. |
664 |
Wild Ramona |
1996 |
|
TSV Bad Boll |
13,50 |
|
|
|
12,49 |
12,63 |
12,97 |
x |
13,50 |
13,02 |
|
|
|
|
5. |
145 |
Wehrle Miriam |
1996 |
|
LG Baar |
12,71 |
|
|
|
11,96 |
11,98 |
12,23 |
x |
12,10 |
12,71 |
|
|
|
|
6. |
603 |
Diebold Nadine |
1996 |
|
TG Ötigheim |
12,32 |
|
|
|
11,22 |
12,30 |
12,32 |
x |
10,64 |
x |
|
|
|
|
7. |
959 |
Gamp Anna-Lena |
1995 |
GER |
TV Lenzkirch |
11,86 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
200 |
Kuckartz Laura |
1996 |
|
LG Lauter |
11,75 |
|
|
|
10,97 |
11,21 |
11,71 |
11,75 |
x |
11,69 |
|
|
|
|
9. |
831 |
Ehmann Hannah |
1996 |
|
Unterländer LG |
11,61 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
745 |
Riekert Daniela |
1996 |
|
TUS Metzingen |
11,33 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
555 |
Koch Hannah |
1995 |
|
SV Malterdingen |
10,97 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
955 |
Speck Kim-Laura |
1995 |
GER |
SC 88 Bruchhausen |
10,65 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
646 |
Langkabel Ronja |
1996 |
|
TSG Niefern |
10,63 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
637 |
Strothmann Lisa |
1995 |
|
TSG Balingen |
10,63 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
164 |
Thieringer Simone |
1995 |
|
LG Brenztal |
10,61 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
450 |
Wieja Felicitas |
1995 |
|
SSV Ulm 1846 |
10,60 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
267 |
Rolli Laura |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,50 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
599 |
Speck Nadja |
1997 |
|
TG Ötigheim |
10,49 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
441 |
Gabrisch Nora |
1996 |
|
Spvgg Renningen |
10,48 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
440 |
Beyerle Luisa |
1995 |
|
Spvgg Renningen |
10,14 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
823 |
Mutter Linda |
1996 |
|
TV Wehr |
10,10 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
838 |
Donaubauer Jasmin |
1996 |
|
Unterländer LG |
9,63 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
281 |
Zimmer Lisa Janina |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,47 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
12 |
Farrington Melissa-Maree |
1995 |
|
Australia |
12,66 |
|
|
|
11,41 |
12,66 |
11,48 |
11,63 |
12,31 |
12,34 |
|
|
|
|
|
238 |
Lasch Rebecca |
1995 |
|
LG Ortenau Nord |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.06.2012 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
833 |
Mähring Katharina |
1995 |
|
Unterländer LG |
44,36 |
|
|
|
40,10 |
44,09 |
41,13 |
39,82 |
- |
44,36 |
|
|
|
|
2. |
959 |
Gamp Anna-Lena |
1995 |
GER |
TV Lenzkirch |
41,71 |
|
|
|
34,62 |
- |
40,42 |
- |
41,05 |
41,71 |
|
|
|
|
3. |
664 |
Wild Ramona |
1996 |
|
TSV Bad Boll |
39,85 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
832 |
Wiedmann Diana |
1996 |
|
Unterländer LG |
35,46 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
553 |
Riesterer Theresa |
1996 |
|
SV Kirchzarten |
35,04 |
|
|
|
33,32 |
34,49 |
25,03 |
35,04 |
32,70 |
31,77 |
|
|
|
|
6. |
440 |
Beyerle Luisa |
1995 |
|
Spvgg Renningen |
33,12 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
831 |
Ehmann Hannah |
1996 |
|
Unterländer LG |
33,11 |
|
|
|
32,96 |
30,31 |
32,45 |
33,11 |
- |
- |
|
|
|
|
8. |
603 |
Diebold Nadine |
1996 |
|
TG Ötigheim |
31,37 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
637 |
Strothmann Lisa |
1995 |
|
TSG Balingen |
30,61 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
838 |
Donaubauer Jasmin |
1996 |
|
Unterländer LG |
30,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
703 |
Rupp Alexandra |
1996 |
|
TSV Grötzingen |
29,70 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
340 |
Unger Anna-Lena |
1995 |
|
LG Teck |
29,36 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
450 |
Wieja Felicitas |
1995 |
|
SSV Ulm 1846 |
29,12 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
824 |
Würtz Sophia |
1996 |
GER |
TV Wössingen |
27,07 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
310 |
Barth Mirjam |
1996 |
|
LG Staufen |
25,57 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
745 |
Riekert Daniela |
1996 |
|
TUS Metzingen |
25,41 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
238 |
Lasch Rebecca |
1995 |
|
LG Ortenau Nord |
25,04 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
214 |
Besel Mirijam |
1995 |
|
LG Neckar-Enz |
25,03 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
200 |
Kuckartz Laura |
1996 |
|
LG Lauter |
24,83 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
246 |
Raether Wibke |
1996 |
|
LG Ortenau Nord |
24,05 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
441 |
Gabrisch Nora |
1996 |
|
Spvgg Renningen |
23,08 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
833 |
Mähring Katharina |
1995 |
|
Unterländer LG |
53,76 |
|
|
|
44,70 |
49,37 |
48,99 |
50,23 |
52,83 |
53,76 |
|
|
|
|
2. |
592 |
Köhler Anna |
1995 |
|
TG Biberach |
52,26 |
|
|
|
48,11 |
50,78 |
x |
51,45 |
49,42 |
52,26 |
|
|
|
|
3. |
190 |
Ledwig Melanie |
1995 |
|
LG Hohenlohe |
47,27 |
|
|
|
x |
x |
40,82 |
43,40 |
47,27 |
39,54 |
|
|
|
|
4. |
832 |
Wiedmann Diana |
1996 |
|
Unterländer LG |
39,77 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
340 |
Unger Anna-Lena |
1995 |
|
LG Teck |
37,97 |
|
|
|
37,97 |
36,77 |
36,89 |
37,63 |
x |
35,11 |
|
|
|
|
6. |
565 |
Weiser Rebecca |
1995 |
|
TB Wilferdingen |
37,56 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
653 |
Bechler Alexa |
1996 |
|
TSG Schnaitheim |
37,18 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
637 |
Strothmann Lisa |
1995 |
|
TSG Balingen |
35,53 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
440 |
Beyerle Luisa |
1995 |
|
Spvgg Renningen |
32,80 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
138 |
Braun Simone |
1996 |
|
LC Rothaus |
32,04 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
238 |
Lasch Rebecca |
1995 |
|
LG Ortenau Nord |
29,55 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
646 |
Langkabel Ronja |
1996 |
|
TSG Niefern |
27,37 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
246 |
Raether Wibke |
1996 |
|
LG Ortenau Nord |
23,24 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
449 |
Volquardsen Annika |
1995 |
|
SSV Ulm 1846 |
40,75 |
|
|
|
40,75 |
38,22 |
39,30 |
34,65 |
38,24 |
39,53 |
|
|
|
|
2. |
264 |
Tuxford Kristin |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
39,79 |
|
|
|
37,67 |
38,44 |
36,39 |
39,79 |
38,68 |
39,44 |
|
|
|
|
3. |
637 |
Strothmann Lisa |
1995 |
|
TSG Balingen |
39,56 |
|
|
|
37,78 |
36,59 |
36,86 |
36,46 |
33,62 |
39,56 |
|
|
|
|
4. |
624 |
Botz Karla |
1997 |
|
TSG 1862 Weinheim |
37,72 |
|
|
|
31,48 |
31,78 |
31,95 |
33,36 |
37,72 |
27,80 |
|
|
|
|
5. |
300 |
Schröder Mara |
1997 |
|
LG Rems-Welland |
37,63 |
|
|
|
37,63 |
36,09 |
33,09 |
35,05 |
x |
37,29 |
|
|
|
|
6. |
403 |
Bauer Franziska |
1995 |
|
MTG Mannheim |
37,39 |
|
|
|
36,06 |
35,36 |
34,69 |
32,58 |
37,39 |
35,47 |
|
|
|
|
7. |
603 |
Diebold Nadine |
1996 |
|
TG Ötigheim |
33,66 |
|
|
|
33,66 |
x |
32,00 |
x |
32,67 |
31,30 |
|
|
|
|
Olympische Staffel, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TSV Crailsheim 0 |
|
TSV Crailsheim |
4:20,81 |
1./I |
|
675, Zanzinger Maren (1994) - 681, Röther Judith (1995) 679, Geiger Saskia (1995) - 678, Lehnert Kathrin (1995)
|
|
|
|
2. |
LV Pliezhausen 2012 0 |
|
LV Pliezhausen 2012 |
4:22,76 |
2./I |
|
362, Armbruster Carolin (1994) - 355, Füseler Sandra (1994) 360, Hornung Melanie (1994) - 356, Hornung Katja (1994)
|
|
|
|
3. |
LG Region Karlsruhe 0 |
|
LG Region Karlsruhe |
4:30,08 |
3./I |
|
268, Hoffmann Valeska (1996) - 276, Meinzer Jana (1996) 266, Schwald Maike (1996) - 275, Knirsch Lena (1996)
|
|
|
|
4. |
VfL Waiblingen 0 |
|
VfL Waiblingen |
4:42,89 |
4./I |
|
938, Zender Victoria (1996) - 926, Häuser Anne-Sophie (1996) 931, Deißler Katharina (1993) - 932, Lenz Hanna (1996)
|
|
|
|
5. |
VfL Winterbach 0 |
|
VfL Winterbach |
5:02,50 |
5./I |
|
940, Buhl Nana (1996) - 942, Reiner Lilli (1995) 941, Friedrich Ann-Kathrin (1996) - 943, Aichholz Lena (1995)
|
|
|
|
Baden Württembergische Meisterschaften U23,U18 Beiertheimer Stadion Karlsruhe, von 30.06.2012 - 01.07.2012 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Badischer Leichtathletik-Verband Philipp Krämer Am Fächerbad 5 76131 Karlsruhe |
Datum: 30.06.2012 - 01.07.2012 Ort: Karlsruhe Kreis: Karlsruhe Bezirk: Baden Region: Baden-Württemberg
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Junioren U23 Juniorinnen U23 Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U18
|
191 147 20 20 201 168
|
Summe |
747 |
Vereine |
195 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV:
| 5
|
Liz. Kampfrichter:
| 25
|
Helfer:
| 25
|
Summe:
| 55
|
Geräte |
Zeitmessung:
| Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
|
Fabrikat:
| SiFi Timing (FinishLynx)
|
Windmessung:
| Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
Windmaster 2000 |
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Peter Seiboth Rheinstr.31 76707 Hambrücken
|
Elisabeth Päßler Monestr.13 76669 Bad Schönborn
|
Bemerkung |
Der Wettkampf wurde gemäß den Richtlinien der IWR durchgeführt. |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Badischer Leichtathletikverband |
www.seltec.at |