Nordrhein-Jugendmeisterschaften Krefeld-Uerdingen, von 23.06.2012 - 24.06.2012 |
Ergebnisliste |
100m Einlage nach Juryentscheidung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 17:55
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
244 |
Schumann Maurice |
1996 |
NO |
LT DSHS Köln |
11,69 |
1./I |
100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 16:45
Finale |
Wind: -1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
185 |
Oriade Jabar |
1995 |
NO |
LC Phönix Geilenkirchen |
11,11 |
1./I |
2. |
645 |
Köllmann Kai |
1996 |
NO |
Weseler TV |
11,29 |
2./I |
3. |
154 |
Langner Lauritz |
1996 |
NO |
Turnverein Erkelenz |
11,39 |
3./I |
4. |
362 |
Hoffmann Daniel |
1995 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
11,40 |
4./I |
5. |
203 |
Koßmann Joshua |
1995 |
NO |
Turnerbund Hassels |
11,57 |
5./I |
6. |
660 |
Puchta Alexander |
1995 |
NO |
DJK VFL Willich |
11,62 |
6./I |
7. |
37 |
Nagel Dave |
1995 |
NO |
Altenessener Turnverein |
11,66 |
7./I |
8. |
448 |
Mühlberg Björn |
1995 |
NO |
LAV Oberhausen |
11,78 |
8./I |
100m, Männliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 23.06.2012 Beginn: 15:05
Lauf 1 von 3 |
Wind: -2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
306 |
Bulla Lukas |
1995 |
NO |
Sportgemeinschaft Langenfeld |
11,28 |
v |
2. |
203 |
Koßmann Joshua |
1995 |
NO |
Turnerbund Hassels |
11,51 |
q |
3. |
570 |
Pilger Yannik |
1995 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
11,69 |
|
4. |
534 |
Heider Mike |
1996 |
NO |
DJK Teutonia St. Tönis |
11,69 |
|
5. |
129 |
Leidig Konstantin |
1995 |
NO |
ART Düsseldorf |
11,80 |
|
6. |
870 |
Ramthun Rüdiger |
1995 |
NO |
Essener Leichtathletik-Verein |
11,81 |
|
7. |
149 |
Sabau Derrik |
1995 |
NO |
VFL Engelskirchen |
11,86 |
|
8. |
125 |
Schüller Jannik |
1997 |
NO |
ART Düsseldorf |
11,96 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: -0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
645 |
Köllmann Kai |
1996 |
NO |
Weseler TV |
11,30 |
Q |
2. |
362 |
Hoffmann Daniel |
1995 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
11,31 |
q |
3. |
660 |
Puchta Alexander |
1995 |
NO |
DJK VFL Willich |
11,61 |
q |
4. |
37 |
Nagel Dave |
1995 |
NO |
Altenessener Turnverein |
11,63 |
q |
5. |
448 |
Mühlberg Björn |
1995 |
NO |
LAV Oberhausen |
11,64 |
q |
6. |
333 |
Wolf Luca |
1996 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
11,79 |
|
7. |
602 |
Völker Fabian |
1996 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
11,86 |
|
8. |
434 |
Int-Veen Ranjit |
1997 |
NO |
Team Niederrhein |
11,99 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
185 |
Oriade Jabar |
1995 |
NO |
LC Phönix Geilenkirchen |
11,06 |
Q |
2. |
154 |
Langner Lauritz |
1996 |
NO |
Turnverein Erkelenz |
11,25 |
q |
3. |
562 |
Weber Philipp |
1995 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
11,72 |
|
4. |
440 |
van Rechtern Marc |
1995 |
NO |
Team Niederrhein |
11,83 |
|
5. |
26 |
Wagner Marcel |
1997 |
NO |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
11,87 |
|
6. |
252 |
Trautmann Stefan |
1996 |
NO |
LT DSHS Köln |
11,88 |
|
7. |
244 |
Schumann Maurice |
1996 |
NO |
LT DSHS Köln |
12,00 |
|
| | legte um 15.08 Uhr Einspruch gegen die Wertung ein |
100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 23.06.2012 Beginn: 14:00
Lauf 0 von 6 |
Wind: -0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
185 |
Oriade Jabar |
1995 |
NO |
LC Phönix Geilenkirchen |
11,34 |
Q |
2. |
660 |
Puchta Alexander |
1995 |
NO |
DJK VFL Willich |
11,76 |
q |
3. |
422 |
Nehring Haakon |
1995 |
NO |
DJK VFR Mülheim/R.-Saarn |
11,81 |
v |
4. |
37 |
Nagel Dave |
1995 |
NO |
Altenessener Turnverein |
11,83 |
q |
5. |
125 |
Schüller Jannik |
1997 |
NO |
ART Düsseldorf |
11,92 |
q |
6. |
69 |
Herm Johannes |
1996 |
NO |
Brühler TV 1879 |
12,05 |
|
7. |
245 |
Hoppe Johannes |
1996 |
NO |
LT DSHS Köln |
12,06 |
|
Lauf 2 von 6 |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
645 |
Köllmann Kai |
1996 |
NO |
Weseler TV |
11,49 |
Q |
2. |
448 |
Mühlberg Björn |
1995 |
NO |
LAV Oberhausen |
11,64 |
q |
3. |
129 |
Leidig Konstantin |
1995 |
NO |
ART Düsseldorf |
11,80 |
q |
4. |
434 |
Int-Veen Ranjit |
1997 |
NO |
Team Niederrhein |
11,96 |
q |
5. |
104 |
Hosten Lennart |
1995 |
NO |
ASC Düsseldorf |
12,06 |
|
6. |
72 |
Lang Alexander |
1995 |
NO |
Brühler TV 1879 |
12,08 |
|
7. |
243 |
Aidoudi Karim |
1996 |
NO |
LT DSHS Köln |
12,10 |
|
Lauf 3 von 6 |
Wind: +1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
362 |
Hoffmann Daniel |
1995 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
11,34 |
Q |
2. |
203 |
Koßmann Joshua |
1995 |
NO |
Turnerbund Hassels |
11,56 |
q |
3. |
534 |
Heider Mike |
1996 |
NO |
DJK Teutonia St. Tönis |
11,68 |
q |
4. |
436 |
Eisele Lukas |
1996 |
NO |
Team Niederrhein |
11,72 |
q |
5. |
636 |
Mindthoff Arne |
1995 |
NO |
Weseler TV |
12,01 |
|
6. |
431 |
Münzberg Maximilian |
1995 |
NO |
DJK Rheinkraft Neuss |
12,02 |
|
7. |
519 |
Theismann Lukas |
1996 |
NO |
SV Sonsbeck |
12,07 |
|
Lauf 4 von 6 |
Wind: -2,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
306 |
Bulla Lukas |
1995 |
NO |
Sportgemeinschaft Langenfeld |
11,41 |
Q |
2. |
440 |
van Rechtern Marc |
1995 |
NO |
Team Niederrhein |
11,90 |
q |
3. |
602 |
Völker Fabian |
1996 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
11,91 |
q |
4. |
149 |
Sabau Derrik |
1995 |
NO |
VFL Engelskirchen |
11,94 |
q |
5. |
870 |
Ramthun Rüdiger |
1995 |
NO |
Essener Leichtathletik-Verein |
11,97 |
q |
6. |
437 |
Tunnissen Ricardo |
1995 |
NO |
Team Niederrhein |
12,09 |
|
7. |
350 |
Wernsdorf Andreas |
1995 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
12,09 |
|
Lauf 5 von 6 |
Wind: -1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
562 |
Weber Philipp |
1995 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
11,82 |
Q |
2. |
333 |
Wolf Luca |
1996 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
11,84 |
q |
3. |
252 |
Trautmann Stefan |
1996 |
NO |
LT DSHS Köln |
11,91 |
q |
4. |
26 |
Wagner Marcel |
1997 |
NO |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
11,92 |
q |
5. |
258 |
Schmack Yannick |
1995 |
NO |
LT DSHS Köln |
12,19 |
|
6. |
438 |
Peer Lukas |
1997 |
NO |
Team Niederrhein |
12,22 |
|
7. |
648 |
Fischer Michael |
1996 |
NO |
BSV GW Wesel-Flüren |
12,26 |
|
Lauf 6 von 6 |
Wind: -0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
154 |
Langner Lauritz |
1996 |
NO |
Turnverein Erkelenz |
11,47 |
Q |
2. |
244 |
Schumann Maurice |
1996 |
NO |
LT DSHS Köln |
11,62 |
q |
3. |
570 |
Pilger Yannik |
1995 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
11,76 |
q |
4. |
96 |
Axstmann Christian |
1996 |
NO |
SV Germania Dürwiß |
12,00 |
|
5. |
169 |
Kastien Leonard |
1996 |
NO |
MTG Horst Essen |
12,10 |
|
6. |
527 |
Hendricks Steffen |
1995 |
NO |
SV Sonsbeck |
12,25 |
|
200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2012 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
Wind: I:-0,9 / II:-2,4 / III:-0,4 / IV:-1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
426 |
Hanßen Jonas |
1995 |
NO |
SC Myhl LA |
22,39 |
1./IV |
2. |
645 |
Köllmann Kai |
1996 |
NO |
Weseler TV |
22,88 |
2./IV |
3. |
154 |
Langner Lauritz |
1996 |
NO |
Turnverein Erkelenz |
23,32 |
3./IV |
4. |
362 |
Hoffmann Daniel |
1995 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
23,60 |
4./IV |
5. |
188 |
Brons Hendrik |
1995 |
NO |
SV Viktoria Goch |
23,75 |
1./II |
6. |
534 |
Heider Mike |
1996 |
NO |
DJK Teutonia St. Tönis |
23,96 |
1./III |
7. |
37 |
Nagel Dave |
1995 |
NO |
Altenessener Turnverein |
23,97 |
5./IV |
8. |
448 |
Mühlberg Björn |
1995 |
NO |
LAV Oberhausen |
24,04 |
2./II |
9. |
602 |
Völker Fabian |
1996 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
24,28 |
2./III |
10. |
244 |
Schumann Maurice |
1996 |
NO |
LT DSHS Köln |
24,41 |
6./IV |
11. |
149 |
Sabau Derrik |
1995 |
NO |
VFL Engelskirchen |
24,48 |
7./IV |
12. |
129 |
Leidig Konstantin |
1995 |
NO |
ART Düsseldorf |
24,62 |
3./III |
13. |
650 |
Dormann Maximilian |
1995 |
NO |
BSV GW Wesel-Flüren |
24,65 |
3./II |
14. |
562 |
Weber Philipp |
1995 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
24,68 |
4./III |
15. |
431 |
Münzberg Maximilian |
1995 |
NO |
DJK Rheinkraft Neuss |
24,75 |
5./III |
16. |
540 |
Golbach Niklas |
1996 |
NO |
Troisdorfer LG |
24,77 |
1./I |
16. |
69 |
Herm Johannes |
1996 |
NO |
Brühler TV 1879 |
24,77 |
1./I |
18. |
34 |
Shakirov Roman |
1995 |
NO |
Aachener TG |
24,87 |
3./I |
19. |
503 |
Dammers Nick |
1995 |
NO |
SV Rotweiß Schlafhorst |
24,88 |
4./II |
20. |
542 |
von Wernsdorff Björn |
1995 |
NO |
Troisdorfer LG |
24,92 |
5./II |
21. |
258 |
Schmack Yannick |
1995 |
NO |
LT DSHS Köln |
24,98 |
6./II |
22. |
266 |
Kuhl Robin |
1995 |
NO |
ASV Köln |
25,04 |
6./III |
23. |
460 |
Höwekamp Philip |
1995 |
NO |
LG Remscheid |
25,13 |
7./II |
24. |
74 |
Schmidt René |
1996 |
NO |
MSV Duisburg 02 LA |
25,15 |
4./I |
24. |
72 |
Lang Alexander |
1995 |
NO |
Brühler TV 1879 |
25,15 |
4./I |
26. |
603 |
Schmidt Maximilian |
1996 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
25,51 |
6./I |
|
333 |
Wolf Luca |
1996 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
n.a. |
|
|
47 |
Meisen Sven |
1995 |
NO |
LG Ameln/Linnich |
ab. |
|
|
636 |
Mindthoff Arne |
1995 |
NO |
Weseler TV |
disq. |
|
| | IWR 162.7 |
400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2012 Beginn: 15:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
229 |
Zwiener Lukas |
1996 |
NO |
Kevelaerer SV |
51,79 |
1./II |
2. |
675 |
Traichel Marc André |
1996 |
NO |
Wuppertaler Sportverein |
52,05 |
2./II |
3. |
77 |
Kreiss Julian |
1996 |
NO |
MSV Duisburg 02 LA |
52,17 |
3./II |
4. |
327 |
Schiefer Guido |
1995 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
52,35 |
4./II |
5. |
527 |
Hendricks Steffen |
1995 |
NO |
SV Sonsbeck |
53,53 |
5./II |
6. |
559 |
Vulpe Andreas |
1996 |
NO |
TLV Germania Überruhr |
53,98 |
6./II |
7. |
452 |
Frericks Henry |
1995 |
NO |
GSV Porz |
55,15 |
1./I |
8. |
402 |
Huth Max |
1996 |
NO |
LAZ Mönchengladbach |
55,47 |
2./I |
9. |
29 |
Hansen Thomas |
1995 |
NO |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
55,55 |
3./I |
10. |
207 |
Schubert Jonathan |
1996 |
NO |
TV Herkenrath |
55,63 |
4./I |
11. |
551 |
Schmidt Mark |
1996 |
NO |
Troisdorfer LG |
55,66 |
5./I |
12. |
601 |
Mense Sebastian |
1995 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
56,10 |
6./I |
800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.06.2012 Beginn: 15:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
353 |
Dreistein Nicolas |
1995 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
1:56,53 |
1./I |
2. |
229 |
Zwiener Lukas |
1996 |
NO |
Kevelaerer SV |
1:57,22 |
2./I |
3. |
876 |
Dahlke Jonathan |
1995 |
NO |
TV Herkenrath |
1:58,52 |
3./I |
4. |
88 |
Schreiber Niklas |
1996 |
NO |
Dürener TV |
1:59,88 |
4./I |
5. |
284 |
Hebchen Jonas |
1995 |
NO |
SSG Königswinter |
2:03,88 |
5./I |
6. |
433 |
Jung Tobias |
1996 |
NO |
DJK Rheinkraft Neuss |
2:03,89 |
6./I |
7. |
205 |
Moormann Lars |
1996 |
NO |
TV Herkenrath |
2:05,33 |
7./I |
8. |
270 |
Klein Philipp |
1996 |
NO |
ASV Köln |
2:08,13 |
8./I |
|
125 |
Schüller Jannik |
1997 |
NO |
ART Düsseldorf |
n.a. |
|
|
299 |
Schophaus Simon |
1997 |
NO |
Sportgemeinschaft Langenfeld |
ab. |
|
1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2012 Beginn: 11:05
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
876 |
Dahlke Jonathan |
1995 |
NO |
TV Herkenrath |
4:05,88 |
1./I |
2. |
353 |
Dreistein Nicolas |
1995 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
4:09,51 |
2./I |
3. |
872 |
Boddenberg Felix |
1996 |
NO |
TLV Germania Überruhr |
4:14,80 |
3./I |
4. |
490 |
Gerhard Dennis |
1995 |
NO |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
4:17,63 |
4./I |
5. |
233 |
Schmidt Kai |
1996 |
NO |
Kevelaerer SV |
4:24,68 |
5./I |
6. |
153 |
Siemes Paul |
1996 |
NO |
Turnverein Erkelenz |
4:25,78 |
6./I |
7. |
142 |
von Danwitz Lars |
1996 |
NO |
SFD 75 Düsseldorf-Süd |
4:29,32 |
7./I |
8. |
177 |
Schäferhoff Henning |
1996 |
NO |
Tusem Essen-Margarethenhöhe |
4:29,52 |
8./I |
9. |
626 |
Podszus Niklas |
1996 |
NO |
OSC Waldniel |
4:35,67 |
9./I |
10. |
218 |
van Amerongen Maximilian |
1995 |
NO |
LG Stadtwerke Hilden |
4:40,46 |
10./I |
11. |
230 |
Ferrari Fabian |
1995 |
NO |
Kevelaerer SV |
4:44,32 |
11./I |
|
554 |
Möller Niko |
1995 |
NO |
TLV Germania Überruhr |
aufg. |
|
3000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.06.2012 Beginn: 18:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
872 |
Boddenberg Felix |
1996 |
NO |
TLV Germania Überruhr |
9:06,77 |
1./I |
2. |
233 |
Schmidt Kai |
1996 |
NO |
Kevelaerer SV |
9:24,71 |
2./I |
3. |
471 |
Kolks Jonathan |
1996 |
NO |
LAZ Rhede |
9:27,28 |
3./I |
4. |
217 |
Oberkirsch Laurin |
1995 |
NO |
LG Stadtwerke Hilden |
9:39,01 |
4./I |
5. |
148 |
Mester Jonas |
1996 |
NO |
VFL Engelskirchen |
9:50,26 |
5./I |
6. |
488 |
Eckers Marcel |
1995 |
NO |
LAZ Rhede |
10:07,51 |
6./I |
7. |
113 |
Wagner Lars |
1997 |
NO |
ART Düsseldorf |
10:07,59 |
7./I |
8. |
655 |
Discher Niklas |
1995 |
NO |
Wiehltaler Leichtathletik-Club |
10:17,04 |
8./I |
9. |
556 |
Barac Valentin |
1997 |
NO |
TLV Germania Überruhr |
10:17,22 |
9./I |
10. |
161 |
Borgmann Cedric |
1997 |
NO |
Turnverein Erkelenz |
10:35,86 |
10./I |
110m Hürden Einlage, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2012 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
179 |
Kühnel Fabian |
1995 |
NO |
LG Euregio |
14,94 |
1./I |
2. |
559 |
Vulpe Andreas |
1996 |
NO |
TLV Germania Überruhr |
15,94 |
2./I |
|
69 |
Herm Johannes |
1996 |
NO |
Brühler TV 1879 |
ab. |
|
|
603 |
Schmidt Maximilian |
1996 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
ab. |
|
110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.06.2012 Beginn: 11:50
Finale |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: -0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
111 |
Hosten Simon |
1995 |
NO |
ASC Düsseldorf |
14,47 |
1./I |
2. |
179 |
Kühnel Fabian |
1995 |
NO |
LG Euregio |
14,79 |
2./I |
3. |
645 |
Köllmann Kai |
1996 |
NO |
Weseler TV |
15,30 |
3./I |
4. |
559 |
Vulpe Andreas |
1996 |
NO |
TLV Germania Überruhr |
16,33 |
4./I |
5. |
603 |
Schmidt Maximilian |
1996 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
16,55 |
5./I |
6. |
99 |
Vogel Niklas |
1995 |
NO |
SV Germania Dürwiß |
16,70 |
6./I |
7. |
69 |
Herm Johannes |
1996 |
NO |
Brühler TV 1879 |
17,02 |
7./I |
|
344 |
Jaeger Tim |
1996 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
ab. |
|
400m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.06.2012 Beginn: 17:25
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,838 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
426 |
Hanßen Jonas |
1995 |
NO |
SC Myhl LA |
54,19 |
1./II |
2. |
494 |
Emons Felix |
1995 |
NO |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
56,41 |
2./II |
3. |
188 |
Brons Hendrik |
1995 |
NO |
SV Viktoria Goch |
57,01 |
3./II |
4. |
503 |
Dammers Nick |
1995 |
NO |
SV Rotweiß Schlafhorst |
58,98 |
1./I |
5. |
324 |
Huckenbeck Alexander |
1995 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
59,13 |
2./I |
6. |
414 |
Weßling Benjamin |
1996 |
NO |
LAZ Mönchengladbach |
59,79 |
4./II |
7. |
617 |
Ody Timm |
1995 |
NO |
Team Voreifel |
61,85 |
3./I |
8. |
159 |
Wilms Alexander |
1996 |
NO |
Turnverein Erkelenz |
62,49 |
4./I |
|
68 |
Isenberg Jan |
1995 |
NO |
Brühler TV 1879 |
ab. |
|
4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2012 Beginn: 16:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Team Niederrhein |
NO |
Team Niederrhein |
44,87 |
1./III |
|
434, Int-Veen Ranjit (1997) - 439, Mischke Lucas (1997) 440, van Rechtern Marc (1995) - 437, Tunnissen Ricardo (1995)
|
|
|
|
2. |
StG Rhede-Sonsbeck-Wesel |
NO |
StG Rhede-Sonsbeck-Wesel |
45,14 |
1./I |
|
636, Mindthoff Arne (1995) - 527, Hendricks Steffen (1995) 526, Schmitz Jan Hendrik (1995) - 645, Köllmann Kai (1996)
|
|
|
|
3. |
StG D´dorf/Ratingen/Korschenb. |
NO |
StG D´dorf/Ratingen/Korschenb. |
45,58 |
2./I |
|
687, Commer Lukas (1996) - 111, Hosten Simon (1995) 104, Hosten Lennart (1995) - 105, Köpcke Alexander (1995)
|
|
|
|
4. |
LT DSHS Köln |
NO |
LT DSHS Köln |
46,16 |
2./III |
|
252, Trautmann Stefan (1996) - 245, Hoppe Johannes (1996) 244, Schumann Maurice (1996) - 243, Aidoudi Karim (1996)
|
|
|
|
5. |
StG Rhein-Erft I |
NO |
StG Rhein-Erft |
46,49 |
3./I |
|
195, Heeg Tom (1996) - 199, Riepe Marius (1997) 69, Herm Johannes (1996) - 275, Rach Stefan (1997)
|
|
|
|
6. |
StG Essen-Kettwig |
NO |
StG Essen-Kettwig |
46,60 |
3./III |
|
174, Jochem Robert (1995) - 870, Ramthun Rüdiger (1995) 169, Kastien Leonard (1996) - 171, Peilert Patrick (1996)
|
|
|
|
7. |
Troisdorfer LG |
NO |
Troisdorfer LG |
46,78 |
4./I |
|
540, Golbach Niklas (1996) - 541, Dreesbach Sebastian (1996) 551, Schmidt Mark (1996) - 542, von Wernsdorff Björn (1995)
|
|
|
|
8. |
StG Wuppertal-Solingen |
NO |
StG Wuppertal-Solingen |
47,01 |
4./III |
|
507, Krippes Taku William (1996) - 508, Auer Sam (1997) 513, Jung Moritz (1996) - 670, Ganß Christoph (1995)
|
|
|
|
9. |
StG DJK Armada/DJK Frankenberg |
NO |
StG DJK Armada/DJK Frankenberg |
47,42 |
1./II |
|
681, Giesen Jakob (1997) - 1, Seeliger Carl Magnus (1996) 678, Dickmeis Joshua (1996) - 2, Bucklitsch Ulf Felix (1996)
|
|
|
|
10. |
LAV Bayer Uerd./Dorm. II |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
47,55 |
2./II |
|
601, Mense Sebastian (1995) - 603, Schmidt Maximilian (1996) 581, Pawlak Joel (1996) - 592, Sinsel Lukas (1996)
|
|
|
|
11. |
SV Viktoria Goch |
NO |
SV Viktoria Goch |
47,57 |
3./II |
|
186, Hoiboom Alexander (1996) - 189, Steffl Dylan (1995) 191, Perret Johannes (1995) - 188, Brons Hendrik (1995)
|
|
|
|
12. |
TLV Germania Überruhr |
NO |
TLV Germania Überruhr |
47,81 |
4./II |
|
560, Hüttmann Hannes (1996) - 558, Veit Patrick (1996) 559, Vulpe Andreas (1996) - 556, Barac Valentin (1997)
|
|
|
|
13. |
VFL Engelskirchen |
NO |
VFL Engelskirchen |
48,99 |
5./II |
|
152, Savariello Andreas (1995) - 148, Mester Jonas (1996) 150, Herold Christian (1996) - 149, Sabau Derrik (1995)
|
|
|
|
14. |
BSV GW Wesel-Flüren |
NO |
BSV GW Wesel-Flüren |
49,10 |
5./I |
|
650, Dormann Maximilian (1995) - 646, Steffen Tim (1996) 647, Steckelbroeck Jan (1995) - 648, Fischer Michael (1996)
|
|
|
|
|
LG Ameln/Linnich |
NO |
LG Ameln/Linnich |
aufg. |
|
|
41, Hüttner Gabriel (1996) - 43, Kotulla Christian (1996) 44, Menzel Niklas (1997) - 47, Meisen Sven (1995)
|
|
|
|
|
LAV Bayer Uerd./Dorm. I |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
aufg. |
|
|
602, Völker Fabian (1996) - 572, Roth Jacob (1995) 562, Weber Philipp (1995) - 570, Pilger Yannik (1995)
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,69 |
1,74 |
1,79 |
1,84 |
1,89 |
1,92 |
1,95 |
1,98 |
2,01 |
2,04 |
2,07 |
2,10 |
2,13 |
2,16 |
2,19 |
|
|
1. |
306 |
Bulla Lukas |
1995 |
NO |
Sportgemeinschaft Langenfeld |
1,98 |
|
|
|
- |
- |
O |
XO |
XO |
XXO |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
357 |
Kremers Jan |
1996 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
1,92 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
637 |
Tigler Stefan |
1997 |
NO |
Weseler TV |
1,79 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
668 |
Enns Michael |
1996 |
NO |
LG Wipperfürth |
1,79 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
527 |
Hendricks Steffen |
1995 |
NO |
SV Sonsbeck |
1,79 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
504 |
Uzoma Samuel |
1996 |
NO |
SV Rotweiß Schlafhorst |
1,79 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
536 |
Müller Fabian |
1996 |
NO |
DJK Teutonia St. Tönis |
1,79 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
422 |
Nehring Haakon |
1995 |
NO |
DJK VFR Mülheim/R.-Saarn |
1,79 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
526 |
Schmitz Jan Hendrik |
1995 |
NO |
SV Sonsbeck |
1,74 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
26 |
Wagner Marcel |
1997 |
NO |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
1,74 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
541 |
Dreesbach Sebastian |
1996 |
NO |
Troisdorfer LG |
1,74 |
|
|
|
|
|
|
|
|
599 |
Tächl Markus |
1995 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.06.2012 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
4,60 |
4,65 |
4,70 |
|
|
1. |
344 |
Jaeger Tim |
1996 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
4,40 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
- |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
2. |
599 |
Tächl Markus |
1995 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
4,10 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XXO |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
104 |
Hosten Lennart |
1995 |
NO |
ASC Düsseldorf |
4,10 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
- |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
527 |
Hendricks Steffen |
1995 |
NO |
SV Sonsbeck |
4,00 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
- |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
570 |
Pilger Yannik |
1995 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
3,90 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XXO |
- |
O |
- |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
588 |
Weiße Ole |
1995 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
3,90 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
664 |
Frielingsdorf Eric |
1997 |
NO |
LG Wipperfürth |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
309 |
Pyschny Jonas |
1995 |
NO |
Leichlinger Turnverein |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
603 |
Schmidt Maximilian |
1996 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
211 |
Höller Stefan |
1995 |
NO |
TV Herkenrath |
w.v.T. |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
668 |
Enns Michael |
1996 |
NO |
LG Wipperfürth |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
137 |
Weber Jonas |
1997 |
NO |
ART Düsseldorf |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.06.2012 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
414 |
Weßling Benjamin |
1996 |
NO |
LAZ Mönchengladbach |
6,93 (+1,3) |
|
|
|
6,57 +1,6 |
6,49 +1,2 |
6,64 +1,9 |
6,68 +2,7 |
6,81 +2,3 |
6,93 +1,3 |
|
|
|
|
2. |
572 |
Roth Jacob |
1995 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
6,88 (+1,9) |
|
|
|
6,39 +1,3 |
x |
6,54 +1,2 |
6,50 -1,7 |
6,85 +1,8 |
6,88 +1,9 |
|
|
|
|
3. |
301 |
Löhr Moritz |
1995 |
NO |
Sportgemeinschaft Langenfeld |
6,80 (+1,7) |
|
|
|
4,79 +2,2 |
6,51 +1,3 |
6,46 +1,7 |
6,61 +1,4 |
6,72 +2,2 |
6,80 +1,7 |
|
|
|
|
4. |
325 |
Falkenhagen Dominik |
1996 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
6,52 (+1,6) |
|
|
|
6,52 +1,6 |
6,15 +1,4 |
6,13 +0,8 |
x |
- |
- |
|
|
|
|
5. |
111 |
Hosten Simon |
1995 |
NO |
ASC Düsseldorf |
6,38 (+1,3) |
|
|
|
6,36 +0,9 |
6,38 +1,3 |
6,27 +1,9 |
6,37 +2,7 |
6,13 +0,2 |
x |
|
|
|
|
6. |
527 |
Hendricks Steffen |
1995 |
NO |
SV Sonsbeck |
6,37 (+0,5) |
|
|
|
6,37 +0,5 |
x |
x |
5,82 +2,9 |
6,21 +1,9 |
6,24 +1,2 |
|
|
|
|
7. |
211 |
Höller Stefan |
1995 |
NO |
TV Herkenrath |
6,36 (+0,6) |
|
|
|
6,36 +0,6 |
6,11 +2,3 |
4,73 +0,4 |
6,31 +2,4 |
6,30 +0,9 |
6,31 +0,7 |
|
|
|
|
8. |
26 |
Wagner Marcel |
1997 |
NO |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
6,23 (+2,5) |
|
|
|
5,97 +0,7 |
6,23 +2,5 |
6,16 +1,5 |
x |
6,02 +2,5 |
5,97 +2,4 |
|
|
|
|
9. |
570 |
Pilger Yannik |
1995 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
6,12 (+0,3) |
|
|
|
6,12 +0,3 |
3,87 +1,2 |
5,95 +4,6 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
437 |
Tunnissen Ricardo |
1995 |
NO |
Team Niederrhein |
6,10 (+1,1) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
367 |
Domes Daniel |
1995 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
5,89 (+1,1) |
|
|
|
5,89 +1,1 |
5,77 +2,7 |
5,33 +1,1 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
592 |
Sinsel Lukas |
1996 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
5,72 (+1,9) |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
154 |
Langner Lauritz |
1996 |
NO |
Turnverein Erkelenz |
5,51 (+1,9) |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
414 |
Weßling Benjamin |
1996 |
NO |
LAZ Mönchengladbach |
13,13 (+0,1) |
|
|
|
x |
13,01 +0,0 |
x |
x |
13,13 +0,1 |
12,83 +1,2 |
|
|
|
|
2. |
99 |
Vogel Niklas |
1995 |
NO |
SV Germania Dürwiß |
12,46 (-0,1) |
|
|
|
12,46 -0,1 |
12,06 +0,0 |
x |
- |
x |
11,46 +0,1 |
|
|
|
|
3. |
305 |
Mantsch Reiner |
1995 |
NO |
Sportgemeinschaft Langenfeld |
12,06 (+0,1) |
|
|
|
- |
9,94 +0,0 |
- |
12,06 +0,1 |
- |
- |
|
|
|
|
4. |
559 |
Vulpe Andreas |
1996 |
NO |
TLV Germania Überruhr |
11,60 (+0,1) |
|
|
|
11,32 -0,1 |
11,60 +0,1 |
10,97 +0,0 |
11,26 +0,0 |
9,12 +0,1 |
11,03 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
117 |
Abbing Kemo |
1997 |
NO |
ART Düsseldorf |
11,41 (0,0) |
|
|
|
11,07 +0,0 |
11,41 +0,0 |
11,14 +0,0 |
11,05 +0,1 |
10,50 +0,1 |
11,26 +0,1 |
|
|
|
|
6. |
617 |
Ody Timm |
1995 |
NO |
Team Voreifel |
11,37 (0,0) |
|
|
|
11,16 -0,1 |
11,20 +0,0 |
11,37 +0,0 |
11,02 +0,0 |
11,11 +0,1 |
x |
|
|
|
|
7. |
376 |
Zein Philip Maximilian |
1997 |
NO |
TuS 08 Lintorf |
11,25 (0,0) |
|
|
|
10,95 +1,4 |
x |
11,25 +0,0 |
x |
11,15 +0,1 |
10,90 +0,1 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.06.2012 Beginn: 13:50
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
530 |
Reineke Lars |
1995 |
NO |
SV Sonsbeck |
15,07 |
|
|
|
15,07 |
14,59 |
x |
13,56 |
13,57 |
13,75 |
|
|
|
|
2. |
308 |
Göttlich Tim |
1995 |
NO |
Leichlinger Turnverein |
14,94 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
305 |
Mantsch Reiner |
1995 |
NO |
Sportgemeinschaft Langenfeld |
13,80 |
|
|
|
13,80 |
x |
13,17 |
12,79 |
13,42 |
13,48 |
|
|
|
|
4. |
294 |
Brandt Marcus |
1995 |
NO |
Korschenbroicher LA-Club |
13,74 |
|
|
|
12,74 |
13,74 |
13,33 |
13,15 |
13,46 |
13,42 |
|
|
|
|
5. |
449 |
Begahs Tim |
1996 |
NO |
TV Germania Obermaubach |
13,59 |
|
|
|
12,97 |
13,59 |
12,84 |
13,04 |
- |
- |
|
|
|
|
6. |
536 |
Müller Fabian |
1996 |
NO |
DJK Teutonia St. Tönis |
12,78 |
|
|
|
x |
12,34 |
12,24 |
11,97 |
12,78 |
12,68 |
|
|
|
|
7. |
311 |
Ewen Benjamin |
1996 |
NO |
Leichlinger Turnverein |
12,37 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
586 |
Emmerich Max |
1996 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
12,35 |
|
|
|
10,93 |
11,26 |
12,35 |
x |
12,30 |
x |
|
|
|
|
9. |
297 |
Vossen Christian |
1995 |
NO |
Korschenbroicher LA-Club |
12,12 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
252 |
Trautmann Stefan |
1996 |
NO |
LT DSHS Köln |
11,95 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
294 |
Brandt Marcus |
1995 |
NO |
Korschenbroicher LA-Club |
49,04 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
237 |
Valléry Rafael |
1995 |
NO |
LT DSHS Köln |
45,49 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
108 |
Ulrich Jonas |
1996 |
NO |
ART Düsseldorf |
43,78 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
159 |
Wilms Alexander |
1996 |
NO |
Turnverein Erkelenz |
39,27 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
311 |
Ewen Benjamin |
1996 |
NO |
Leichlinger Turnverein |
39,18 |
|
|
|
36,66 |
x |
39,18 |
x |
36,85 |
37,51 |
|
|
|
|
6. |
308 |
Göttlich Tim |
1995 |
NO |
Leichlinger Turnverein |
38,72 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
123 |
Remus Markus |
1995 |
NO |
ART Düsseldorf |
38,58 |
|
|
|
38,21 |
36,69 |
38,58 |
38,04 |
x |
x |
|
|
|
|
8. |
344 |
Jaeger Tim |
1996 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
38,04 |
|
|
|
38,04 |
27,73 |
35,46 |
33,32 |
35,02 |
34,87 |
|
|
|
|
9. |
111 |
Hosten Simon |
1995 |
NO |
ASC Düsseldorf |
37,83 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
75 |
Sturm Philipp |
1995 |
NO |
MSV Duisburg 02 LA |
37,08 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
297 |
Vossen Christian |
1995 |
NO |
Korschenbroicher LA-Club |
35,63 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
648 |
Fischer Michael |
1996 |
NO |
BSV GW Wesel-Flüren |
34,68 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
509 |
Evertz Tim |
1996 |
NO |
Solinger LC |
33,74 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
204 |
Kalteich Leon |
1995 |
NO |
Turnerbund Hassels |
32,57 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
527 |
Hendricks Steffen |
1995 |
NO |
SV Sonsbeck |
31,63 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
586 |
Emmerich Max |
1996 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
29,96 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
339 |
Spalek Daniel |
1996 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
56,39 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
502 |
Heil Roman |
1997 |
NO |
SV Rotweiß Schlafhorst |
48,22 |
|
|
|
48,22 |
47,33 |
46,35 |
47,66 |
x |
44,24 |
|
|
|
|
3. |
17 |
Lefringhausen Robert |
1996 |
NO |
Alemannia Aachen |
42,26 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
463 |
Niehaus Pablo |
1995 |
NO |
LAZ Rhede |
39,21 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
311 |
Ewen Benjamin |
1996 |
NO |
Leichlinger Turnverein |
30,79 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
367 |
Domes Daniel |
1995 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
54,83 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
305 |
Mantsch Reiner |
1995 |
NO |
Sportgemeinschaft Langenfeld |
53,18 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
599 |
Tächl Markus |
1995 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
53,03 |
|
|
|
53,03 |
50,58 |
48,30 |
51,85 |
51,36 |
51,39 |
|
|
|
|
4. |
325 |
Falkenhagen Dominik |
1996 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
51,72 |
|
|
|
51,72 |
45,16 |
43,91 |
47,42 |
x |
44,99 |
|
|
|
|
5. |
586 |
Emmerich Max |
1996 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
49,19 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
204 |
Kalteich Leon |
1995 |
NO |
Turnerbund Hassels |
47,84 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
344 |
Jaeger Tim |
1996 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
47,02 |
|
|
|
46,73 |
43,08 |
46,38 |
47,02 |
43,41 |
45,55 |
|
|
|
|
8. |
449 |
Begahs Tim |
1996 |
NO |
TV Germania Obermaubach |
46,16 |
|
|
|
x |
x |
46,16 |
43,84 |
40,41 |
44,09 |
|
|
|
|
9. |
300 |
Grauer Bob |
1995 |
NO |
Sportgemeinschaft Langenfeld |
45,48 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
131 |
Pesa David |
1996 |
NO |
ART Düsseldorf |
44,59 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
194 |
Rensmann Nico |
1996 |
NO |
Haaner Turnverein |
44,58 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
536 |
Müller Fabian |
1996 |
NO |
DJK Teutonia St. Tönis |
44,48 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
68 |
Isenberg Jan |
1995 |
NO |
Brühler TV 1879 |
43,86 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
159 |
Wilms Alexander |
1996 |
NO |
Turnverein Erkelenz |
43,34 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
446 |
Van de Sand Torben |
1995 |
NO |
LAV Oberhausen |
43,00 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
210 |
Zimmermann Niklas |
1995 |
NO |
TV Herkenrath |
42,54 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
297 |
Vossen Christian |
1995 |
NO |
Korschenbroicher LA-Club |
42,21 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
493 |
Rick Fabian Gabriel |
1996 |
NO |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
38,77 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 16:55
Finale |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
454 |
Janz Michael |
1994 |
NO |
Pulheimer SC |
11,32 |
1./I |
2. |
254 |
Berg Niklas |
1993 |
NO |
LT DSHS Köln |
11,33 |
2./I |
3 |
168 |
Chizea Gian |
1993 |
NO |
Leichtathl.-SG Eschweiler |
11,33 |
3./I |
3 |
524 |
Korting Lukas |
1993 |
NO |
SV Sonsbeck |
11,33 |
3./I |
5. |
52 |
Barleben Alexander |
1994 |
NO |
TV Bedburg 1927 |
11,36 |
5./I |
6. |
134 |
Schenk Oliver |
1994 |
NO |
ART Düsseldorf |
11,39 |
6./I |
7. |
133 |
Klemens Thomas |
1993 |
NO |
ART Düsseldorf |
11,41 |
7./I |
8. |
128 |
Dzossou-Bohm Marcel |
1993 |
NO |
ART Düsseldorf |
11,44 |
8./I |
100m, Männliche Jugend U20 - Zwischenläufe
Datum: 23.06.2012 Beginn: 15:25
Lauf 1 von 2 |
Wind: -1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
524 |
Korting Lukas |
1993 |
NO |
SV Sonsbeck |
11,20 |
Q |
2. |
52 |
Barleben Alexander |
1994 |
NO |
TV Bedburg 1927 |
11,28 |
q |
3. |
168 |
Chizea Gian |
1993 |
NO |
Leichtathl.-SG Eschweiler |
11,34 |
q |
4. |
92 |
Reul Julian Paul |
1994 |
NO |
Dürener TV |
11,36 |
|
4. |
522 |
Geißels David |
1994 |
NO |
SV Sonsbeck |
11,36 |
|
6. |
579 |
Do Huu Tai |
1994 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
11,58 |
|
7. |
337 |
Everts Alexander |
1994 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
11,64 |
|
8. |
682 |
Bechthold Fabian |
1994 |
NO |
DJK Armada Würselen |
11,66 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
254 |
Berg Niklas |
1993 |
NO |
LT DSHS Köln |
11,08 |
Q |
2. |
454 |
Janz Michael |
1994 |
NO |
Pulheimer SC |
11,11 |
q |
3. |
134 |
Schenk Oliver |
1994 |
NO |
ART Düsseldorf |
11,16 |
q |
4. |
133 |
Klemens Thomas |
1993 |
NO |
ART Düsseldorf |
11,21 |
q |
5. |
128 |
Dzossou-Bohm Marcel |
1993 |
NO |
ART Düsseldorf |
11,27 |
q |
6. |
384 |
Poschwatta Oliver |
1994 |
NO |
LG Meckenheim |
11,44 |
|
7. |
382 |
Heinrich Nils |
1993 |
NO |
LG Meckenheim |
11,58 |
|
8. |
403 |
Dohmes Julian |
1994 |
NO |
LAZ Mönchengladbach |
11,84 |
|
| | IWR 125.5 |
100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 23.06.2012 Beginn: 14:30
Lauf 1 von 4 |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
454 |
Janz Michael |
1994 |
NO |
Pulheimer SC |
11,24 |
Q |
2. |
522 |
Geißels David |
1994 |
NO |
SV Sonsbeck |
11,30 |
q |
3. |
128 |
Dzossou-Bohm Marcel |
1993 |
NO |
ART Düsseldorf |
11,34 |
q |
| | IWR 125.5 i.V.144.2b |
4. |
478 |
Schütte Dirk |
1993 |
NO |
LAZ Rhede |
11,58 |
|
5. |
652 |
Jend Samuel |
1994 |
NO |
TuS Wesseling |
11,68 |
|
6. |
102 |
Jovanovic Dragan |
1994 |
NO |
ASC Düsseldorf |
11,76 |
|
7. |
291 |
Huang Lukas |
1994 |
NO |
Korschenbroicher LA-Club |
11,89 |
|
Lauf 2 von 4 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
254 |
Berg Niklas |
1993 |
NO |
LT DSHS Köln |
11,16 |
Q |
2. |
133 |
Klemens Thomas |
1993 |
NO |
ART Düsseldorf |
11,30 |
q |
3. |
382 |
Heinrich Nils |
1993 |
NO |
LG Meckenheim |
11,55 |
q |
4. |
579 |
Do Huu Tai |
1994 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
11,57 |
q |
5. |
139 |
Tittel Janik |
1994 |
NO |
ART Düsseldorf |
11,66 |
|
6. |
4 |
Komanns Raphael |
1994 |
NO |
DJK Frankenberg Aachen |
11,77 |
|
7. |
227 |
Owusu Daniel |
1994 |
NO |
LAC THG Kettwig |
11,88 |
|
Lauf 3 von 4 |
Wind: +1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
524 |
Korting Lukas |
1993 |
NO |
SV Sonsbeck |
11,22 |
Q |
2. |
92 |
Reul Julian Paul |
1994 |
NO |
Dürener TV |
11,32 |
q |
3. |
384 |
Poschwatta Oliver |
1994 |
NO |
LG Meckenheim |
11,42 |
q |
4. |
682 |
Bechthold Fabian |
1994 |
NO |
DJK Armada Würselen |
11,46 |
q |
5. |
403 |
Dohmes Julian |
1994 |
NO |
LAZ Mönchengladbach |
11,55 |
q |
6. |
654 |
Walther Jan |
1993 |
NO |
TuS Wesseling |
11,70 |
|
7. |
6 |
Schwartz Dennis |
1994 |
NO |
Alemannia Aachen |
11,74 |
|
. |
475 |
Theling Fabian |
1994 |
NO |
LAZ Rhede |
ab. |
|
Lauf 4 von 4 |
Wind: +1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
52 |
Barleben Alexander |
1994 |
NO |
TV Bedburg 1927 |
11,30 |
Q |
2. |
134 |
Schenk Oliver |
1994 |
NO |
ART Düsseldorf |
11,31 |
q |
3. |
168 |
Chizea Gian |
1993 |
NO |
Leichtathl.-SG Eschweiler |
11,36 |
q |
4. |
337 |
Everts Alexander |
1994 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
11,48 |
q |
5. |
95 |
Naeven Frederik |
1993 |
NO |
SV Germania Dürwiß |
11,65 |
|
6. |
661 |
Knops Andreas |
1994 |
NO |
DJK VFL Willich |
11,71 |
|
7. |
226 |
Torres Chavez Janitzio |
1994 |
NO |
LAC THG Kettwig |
11,82 |
|
8. |
516 |
Tollewski Jan Philipp |
1994 |
NO |
Solinger LC |
11,98 |
|
200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2012 Beginn: 13:35
Zeitläufe |
Wind: I:-2,2 / II:-1,9 / III:+1,7 / IV:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
481 |
Gries Matthias |
1993 |
NO |
LAZ Rhede |
22,43 |
1./III |
| | In Lauf 1 mit Wind -2,2 gelaufen |
2. |
524 |
Korting Lukas |
1993 |
NO |
SV Sonsbeck |
22,82 |
1./IV |
3. |
133 |
Klemens Thomas |
1993 |
NO |
ART Düsseldorf |
22,84 |
2./III |
3. |
346 |
Golin Dennis |
1994 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
22,84 |
2./III |
5. |
128 |
Dzossou-Bohm Marcel |
1993 |
NO |
ART Düsseldorf |
22,89 |
4./III |
6. |
168 |
Chizea Gian |
1993 |
NO |
Leichtathl.-SG Eschweiler |
22,90 |
5./III |
7. |
52 |
Barleben Alexander |
1994 |
NO |
TV Bedburg 1927 |
22,93 |
6./III |
8. |
370 |
Fontaine Mirko |
1994 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
23,22 |
7./III |
9. |
407 |
Richter Marc |
1994 |
NO |
LAZ Mönchengladbach |
23,23 |
1./II |
10. |
642 |
Chan Robin |
1993 |
NO |
Weseler TV |
23,50 |
2./II |
11. |
384 |
Poschwatta Oliver |
1994 |
NO |
LG Meckenheim |
23,62 |
8./III |
12. |
661 |
Knops Andreas |
1994 |
NO |
DJK VFL Willich |
23,65 |
3./II |
13. |
579 |
Do Huu Tai |
1994 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
23,71 |
4./II |
14. |
33 |
Frings Kevin |
1994 |
NO |
Aachener TG |
23,77 |
1./I |
15. |
652 |
Jend Samuel |
1994 |
NO |
TuS Wesseling |
23,86 |
2./I |
16. |
102 |
Jovanovic Dragan |
1994 |
NO |
ASC Düsseldorf |
23,93 |
5./II |
17. |
654 |
Walther Jan |
1993 |
NO |
TuS Wesseling |
24,00 |
6./II |
18. |
139 |
Tittel Janik |
1994 |
NO |
ART Düsseldorf |
24,03 |
7./II |
19. |
532 |
Rieken Benedikt |
1993 |
NO |
DJK Teutonia St. Tönis |
24,08 |
3./I |
20. |
516 |
Tollewski Jan Philipp |
1994 |
NO |
Solinger LC |
24,09 |
4./I |
21. |
403 |
Dohmes Julian |
1994 |
NO |
LAZ Mönchengladbach |
24,16 |
8./II |
22. |
107 |
Schlischka Marc |
1993 |
NO |
ASC Düsseldorf |
24,41 |
5./I |
23. |
605 |
Heising Tjark |
1994 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
24,54 |
6./I |
24. |
286 |
Hüttemann Robin |
1993 |
NO |
SSG Königswinter |
24,69 |
7./I |
|
291 |
Huang Lukas |
1994 |
NO |
Korschenbroicher LA-Club |
ab. |
|
400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2012 Beginn: 14:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
28 |
Pickartz Julian |
1994 |
NO |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
51,15 |
1./II |
2. |
61 |
Orth Carsten |
1993 |
NO |
SSF Bonn |
51,34 |
1./III |
3. |
213 |
Grund Christian |
1993 |
NO |
TV Herkenrath |
51,59 |
2./III |
4. |
391 |
Lojak Thomas |
1993 |
NO |
Moerser TV |
52,02 |
2./II |
5. |
193 |
Söth Tobias |
1993 |
NO |
Turnklub Grevenbroich |
52,14 |
3./III |
6. |
18 |
Fetz Kristopher |
1994 |
NO |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
52,32 |
3./II |
7. |
147 |
Stephan Bernhard |
1994 |
NO |
VFL Engelskirchen |
52,75 |
1./I |
8. |
89 |
Plochocki Matthias |
1994 |
NO |
Dürener TV |
52,83 |
4./II |
9. |
242 |
Pfennig Lars |
1994 |
NO |
LT DSHS Köln |
52,89 |
4./III |
10. |
658 |
Lewis Tim |
1993 |
NO |
DJK VFL Willich |
53,21 |
5./II |
11. |
101 |
Sinzig Leonhard |
1994 |
NO |
ASC Düsseldorf |
53,62 |
2./I |
12. |
688 |
Laps Daniel |
1993 |
GER |
ASC Düsseldorf |
53,89 |
6./II |
13. |
85 |
Bludau Marc |
1993 |
NO |
Eintracht Duisburg 1848 |
54,16 |
3./I |
14. |
141 |
Zill Pierre |
1994 |
NO |
SFD 75 Düsseldorf-Süd |
54,19 |
4./I |
15. |
363 |
Odenthal David |
1994 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
55,13 |
5./I |
|
346 |
Golin Dennis |
1994 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
ab. |
|
|
470 |
Derksen Rik |
1993 |
NO |
LAZ Rhede |
aufg. |
|
800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.06.2012 Beginn: 16:05
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
183 |
Küpper Timo |
1994 |
NO |
Lauf-Club Euskirchen |
1:55,73 |
1./I |
2. |
521 |
Beus Armin Gero |
1994 |
NO |
SV Sonsbeck |
1:58,23 |
2./I |
3. |
425 |
Willms Julian |
1993 |
NO |
SC Myhl LA |
1:58,88 |
3./I |
4. |
606 |
Mundt Nils |
1994 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
2:01,12 |
4./I |
5. |
423 |
Kolb Stefan |
1994 |
NO |
Mülheimer TG |
2:01,87 |
5./I |
6. |
278 |
Kreitner Max |
1994 |
NO |
TuS Köln rrh. |
2:02,98 |
6./I |
7. |
688 |
Laps Daniel |
1993 |
GER |
ASC Düsseldorf |
2:03,45 |
7./I |
8. |
424 |
Baaken Emanuel |
1994 |
NO |
SC Myhl LA |
2:04,21 |
8./I |
9. |
285 |
Ulrich Jonathan |
1993 |
NO |
SSG Königswinter |
2:06,33 |
9./I |
10. |
280 |
Spürk Thomas |
1994 |
NO |
SSG Königswinter |
2:06,43 |
10./I |
1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2012 Beginn: 11:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
183 |
Küpper Timo |
1994 |
NO |
Lauf-Club Euskirchen |
4:04,85 |
1./I |
2. |
287 |
Stephan Oliver |
1993 |
NO |
SSG Königswinter |
4:07,25 |
2./I |
3. |
181 |
Müller Marco |
1993 |
NO |
Lauf-Club Euskirchen |
4:08,79 |
3./I |
4. |
269 |
Portz Simon |
1994 |
NO |
ASV Köln |
4:12,53 |
4./I |
5. |
495 |
Juschka Björn |
1994 |
NO |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
4:12,80 |
5./I |
6. |
521 |
Beus Armin Gero |
1994 |
NO |
SV Sonsbeck |
4:14,16 |
6./I |
|
364 |
Gardeweg Rainer |
1993 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
n.a. |
|
3000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.06.2012 Beginn: 18:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
625 |
Giesen Rene |
1993 |
NO |
OSC Waldniel |
8:59,04 |
1./I |
2. |
472 |
Uphues Christoph |
1993 |
NO |
LAZ Rhede |
9:06,55 |
2./I |
3. |
528 |
Schatilow Denis |
1994 |
NO |
SV Sonsbeck |
9:11,08 |
3./I |
4. |
182 |
Wischnewski Nico |
1993 |
NO |
Lauf-Club Euskirchen |
9:24,21 |
4./I |
5. |
622 |
Weyers Kai |
1994 |
NO |
OSC Waldniel |
9:34,83 |
5./I |
6. |
164 |
Langen Rasmus |
1993 |
NO |
Turnverein Erkelenz |
9:40,37 |
6./I |
7. |
538 |
Jakoby Tyll |
1994 |
NO |
FC Stoppenberg LA-Team |
9:44,78 |
7./I |
8. |
144 |
Fabian Max |
1994 |
NO |
SFD 75 Düsseldorf-Süd |
9:57,01 |
8./I |
9. |
689 |
Gattermann Felix |
1994 |
GER |
ASC Düsseldorf |
10:40,99 |
9./I |
110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.06.2012 Beginn: 12:55
Finale |
Hürdenhöhe: 0,991 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
337 |
Everts Alexander |
1994 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
14,98 |
1./I |
2. |
522 |
Geißels David |
1994 |
NO |
SV Sonsbeck |
15,16 |
2./I |
3. |
643 |
Sanders Torsten |
1994 |
NO |
Weseler TV |
15,25 |
3./I |
4. |
334 |
Beckers Nico |
1994 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
15,72 |
4./I |
5. |
290 |
Reifschneider Jens |
1994 |
NO |
Korschenbroicher LA-Club |
16,15 |
5./I |
6. |
605 |
Heising Tjark |
1994 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
18,01 |
6./I |
|
524 |
Korting Lukas |
1993 |
NO |
SV Sonsbeck |
n.a. |
|
110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 24.06.2012 Beginn: 12:05
Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,991 m Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
522 |
Geißels David |
1994 |
NO |
SV Sonsbeck |
15,26 |
Q |
2. |
334 |
Beckers Nico |
1994 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
15,85 |
q |
3. |
605 |
Heising Tjark |
1994 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
17,64 |
q |
. |
101 |
Sinzig Leonhard |
1994 |
NO |
ASC Düsseldorf |
disq. |
|
| | IWR 162.7 |
Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,991 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
337 |
Everts Alexander |
1994 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
15,16 |
Q |
2. |
643 |
Sanders Torsten |
1994 |
NO |
Weseler TV |
15,50 |
q |
3. |
290 |
Reifschneider Jens |
1994 |
NO |
Korschenbroicher LA-Club |
16,03 |
q |
4. |
524 |
Korting Lukas |
1993 |
NO |
SV Sonsbeck |
16,30 |
q |
aW |
685 |
Suhr Julian |
1994 |
WE |
LG Ratio Münster |
disq. |
|
| | IWR 162.7 |
400m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.06.2012 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
407 |
Richter Marc |
1994 |
NO |
LAZ Mönchengladbach |
55,97 |
1./I |
2. |
618 |
Arenz Julian |
1993 |
NO |
Team Voreifel |
56,31 |
2./I |
3. |
107 |
Schlischka Marc |
1993 |
NO |
ASC Düsseldorf |
56,94 |
3./I |
4. |
415 |
Stelzl Tom |
1994 |
NO |
LAZ Mönchengladbach |
58,96 |
4./I |
4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2012 Beginn: 15:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG ART/SFD/TBH Düsseldorf |
NO |
StG ART/SFD/TBH Düsseldorf |
42,96 |
1./II |
|
134, Schenk Oliver (1994) - 133, Klemens Thomas (1993) 139, Tittel Janik (1994) - 128, Dzossou-Bohm Marcel (1993)
|
|
|
|
2. |
StG Rhede-Sonsbeck-Wesel I |
NO |
StG Rhede-Sonsbeck-Wesel |
43,83 |
2./II |
|
522, Geißels David (1994) - 643, Sanders Torsten (1994) 478, Schütte Dirk (1993) - 642, Chan Robin (1993)
|
|
|
|
3. |
StG Brühl-Meckenheim |
NO |
StG Brühl-Meckenheim |
44,26 |
3./II |
|
63, Sebastian Simon (1994) - 64, Schwarz Thomas (1993) 384, Poschwatta Oliver (1994) - 386, Wienböker Tim (1994)
|
|
|
|
4. |
LAZ Mönchengladbach |
NO |
LAZ Mönchengladbach |
45,45 |
1./I |
|
407, Richter Marc (1994) - 403, Dohmes Julian (1994) 402, Huth Max (1996) - 414, Weßling Benjamin (1996)
|
|
|
|
5. |
StG St. Tönis-CSV Krefeld |
NO |
StG St. Tönis-CSV Krefeld |
45,79 |
2./I |
|
534, Heider Mike (1996) - 532, Rieken Benedikt (1993) 533, Meier Patrick (1993) - 536, Müller Fabian (1996)
|
|
|
|
6. |
Dürener TV |
NO |
Dürener TV |
46,03 |
3./I |
|
93, Voigt Jonas (1995) - 92, Reul Julian Paul (1994) 89, Plochocki Matthias (1994) - 87, Kramer Christian (1993)
|
|
|
|
| | IWR 125.5 Gelbekarte |
7. |
StG Essen-Kettwig |
NO |
StG Essen-Kettwig |
46,17 |
4./I |
|
175, Lu Kevin (1993) - 226, Torres Chavez Janitzio (1994) 227, Owusu Daniel (1994) - 228, Hertel Oliver (1993)
|
|
|
|
|
StG D´dorf/Ratingen/Korschenb. II |
NO |
StG D´dorf/Ratingen/Korschenb. |
ab. |
|
|
102, Jovanovic Dragan (1994) - 109, Dick Luca (1994) 107, Schlischka Marc (1993) - 291, Huang Lukas (1994)
|
|
|
|
|
StG DJK Armada/DJK Frankenberg I |
NO |
StG DJK Armada/DJK Frankenberg |
disq. |
|
|
683, Sushchyev Alexander (1993) - 682, Bechthold Fabian (1994) 11, Mavrommatis Minos (1993) - 4, Komanns Raphael (1994)
|
|
|
|
| | IWR 170.7 Wechsel 1 |
Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,70 |
1,75 |
1,80 |
1,85 |
1,90 |
1,93 |
1,96 |
1,99 |
2,02 |
2,05 |
2,08 |
2,11 |
2,14 |
|
|
1. |
225 |
Slotta Christopher |
1993 |
NO |
VT 1895 Kempen |
1,99 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
257 |
Feyhl Marco |
1993 |
NO |
LT DSHS Köln |
1,96 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
160 |
Dahlen Tobias |
1994 |
NO |
Turnverein Erkelenz |
1,96 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
235 |
Stötzel Felix |
1993 |
NO |
DJK Kleinenbroich |
1,96 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
155 |
Rauschen Julius |
1993 |
NO |
Turnverein Erkelenz |
1,90 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
334 |
Beckers Nico |
1994 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
1,90 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
326 |
Essers Hendrik |
1994 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
1,85 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
657 |
Oehl Jan Pablo |
1993 |
NO |
Wiehltaler Leichtathletik-Club |
1,85 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
292 |
Bergs Florian |
1994 |
NO |
Korschenbroicher LA-Club |
1,85 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
216 |
Zimmermann Lukas |
1993 |
NO |
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
532 |
Rieken Benedikt |
1993 |
NO |
DJK Teutonia St. Tönis |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
224 |
Bolender Tim |
1994 |
NO |
VT 1895 Kempen |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.06.2012 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
4,60 |
4,70 |
4,80 |
4,90 |
5,00 |
|
|
1. |
465 |
Spiegelhoff Daniel |
1994 |
NO |
LAZ Rhede |
4,10 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
|
2. |
290 |
Reifschneider Jens |
1994 |
NO |
Korschenbroicher LA-Club |
3,80 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
291 |
Huang Lukas |
1994 |
NO |
Korschenbroicher LA-Club |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
101 |
Sinzig Leonhard |
1994 |
NO |
ASC Düsseldorf |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
109 |
Dick Luca |
1994 |
NO |
ASC Düsseldorf |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.06.2012 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
478 |
Schütte Dirk |
1993 |
NO |
LAZ Rhede |
6,59 (+2,7) |
|
|
|
5,88 +1,7 |
6,12 +0,8 |
x |
6,12 +1,5 |
6,20 +2,0 |
6,59 +2,7 |
|
|
|
|
2. |
216 |
Zimmermann Lukas |
1993 |
NO |
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
6,55 (+1,3) |
|
|
|
6,41 +0,9 |
6,46 +2,3 |
6,31 +1,2 |
6,21 +11,0 |
x |
6,55 +1,3 |
|
|
|
|
3. |
334 |
Beckers Nico |
1994 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
6,55 (+2,0) |
|
|
|
6,42 +2,6 |
6,23 +0,9 |
6,44 +3,8 |
6,24 +1,9 |
6,55 +2,0 |
6,34 +2,0 |
|
|
|
|
4. |
109 |
Dick Luca |
1994 |
NO |
ASC Düsseldorf |
6,25 (+3,6) |
|
|
|
6,25 +3,6 |
6,09 +1,1 |
6,00 +1,4 |
6,13 +1,4 |
5,95 +2,2 |
6,11 +1,5 |
|
|
|
|
5. |
95 |
Naeven Frederik |
1993 |
NO |
SV Germania Dürwiß |
6,19 (+2,5) |
|
|
|
x |
5,07 +0,8 |
6,19 +2,5 |
5,85 +1,9 |
x |
x |
|
|
|
|
6. |
277 |
Krummeich Malte |
1994 |
NO |
TuS Köln rrh. |
6,15 (+1,5) |
|
|
|
5,79 +1,5 |
6,10 +0,2 |
6,11 +1,9 |
5,94 +1,1 |
6,11 +2,2 |
6,15 +1,5 |
|
|
|
|
7. |
147 |
Stephan Bernhard |
1994 |
NO |
VFL Engelskirchen |
6,11 (+4,0) |
|
|
|
5,94 +2,3 |
5,61 +1,6 |
5,45 +2,5 |
6,11 +4,0 |
x |
5,80 +0,7 |
|
|
|
|
8. |
475 |
Theling Fabian |
1994 |
NO |
LAZ Rhede |
5,97 (+2,0) |
|
|
|
5,63 +1,1 |
5,45 -0,3 |
5,97 +2,0 |
4,73 +2,4 |
- |
- |
|
|
|
|
|
388 |
Scherer Daniel |
1994 |
NO |
mettmann-sport |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
254 |
Berg Niklas |
1993 |
NO |
LT DSHS Köln |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 15:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
208 |
Zimmermann Jonas |
1993 |
NO |
TV Herkenrath |
14,17 (+1,0) |
|
|
|
12,91 -0,5 |
11,83 -0,8 |
x |
14,17 +1,0 |
13,28 -0,2 |
13,36 -2,6 |
|
|
|
|
2. |
334 |
Beckers Nico |
1994 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
13,72 (-0,1) |
|
|
|
13,55 +1,0 |
13,34 +0,3 |
13,33 +1,8 |
13,72 -0,1 |
13,48 -1,0 |
11,74 +0,1 |
|
|
|
|
3. |
226 |
Torres Chavez Janitzio |
1994 |
NO |
LAC THG Kettwig |
13,71 (-1,4) |
|
|
|
13,10 -0,7 |
13,71 -1,4 |
13,66 +1,3 |
x |
x |
13,66 +0,3 |
|
|
|
|
4. |
95 |
Naeven Frederik |
1993 |
NO |
SV Germania Dürwiß |
12,71 (-1,8) |
|
|
|
x |
12,71 -1,8 |
12,24 +1,1 |
x |
x |
11,26 +0,1 |
|
|
|
|
5. |
293 |
Grachtrup Adrian |
1993 |
NO |
Korschenbroicher LA-Club |
12,63 (+1,5) |
|
|
|
12,63 +1,5 |
12,57 -0,1 |
- |
12,21 +1,4 |
x |
- |
|
|
|
|
6. |
10 |
Bittis Maximilian |
1994 |
NO |
DJK Frankenberg Aachen |
12,22 (-0,7) |
|
|
|
12,22 -0,7 |
11,85 +0,9 |
x |
- |
12,22 -1,7 |
x |
|
|
|
|
|
279 |
Kuhn Florian |
1994 |
NO |
TuS Köln rrh. |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.06.2012 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
338 |
Kusenberg Mario |
1994 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
14,27 |
|
|
|
13,72 |
13,70 |
13,56 |
13,26 |
13,42 |
14,27 |
|
|
|
|
2. |
290 |
Reifschneider Jens |
1994 |
NO |
Korschenbroicher LA-Club |
13,90 |
|
|
|
13,90 |
13,22 |
12,81 |
x |
x |
13,25 |
|
|
|
|
3. |
356 |
Sürth Stephan |
1993 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
13,39 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
124 |
Nellessen Johannes |
1994 |
NO |
ART Düsseldorf |
12,82 |
|
|
|
12,82 |
12,12 |
12,11 |
12,57 |
12,51 |
12,75 |
|
|
|
|
5. |
596 |
Genders Philipp |
1994 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
12,39 |
|
|
|
11,77 |
12,39 |
12,09 |
12,22 |
11,72 |
12,34 |
|
|
|
|
6. |
228 |
Hertel Oliver |
1993 |
NO |
LAC THG Kettwig |
11,74 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
489 |
Ilgner Tobias |
1994 |
NO |
OSC 04 Rheinhausen |
11,56 |
|
|
|
10,86 |
11,37 |
11,40 |
11,56 |
11,25 |
11,52 |
|
|
|
|
|
522 |
Geißels David |
1994 |
NO |
SV Sonsbeck |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
260 |
Schubert Tobias |
1994 |
NO |
LT DSHS Köln |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
524 |
Korting Lukas |
1993 |
NO |
SV Sonsbeck |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
547 |
Jeuschede Jan Josef |
1993 |
NO |
Troisdorfer LG |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.06.2012 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
138 |
Schmidt Kai Uwe |
1993 |
NO |
ART Düsseldorf |
46,19 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
290 |
Reifschneider Jens |
1994 |
NO |
Korschenbroicher LA-Club |
42,20 |
|
|
|
x |
38,56 |
38,58 |
41,87 |
42,20 |
x |
|
|
|
|
3. |
338 |
Kusenberg Mario |
1994 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
39,35 |
|
|
|
x |
38,63 |
37,55 |
38,24 |
38,18 |
39,35 |
|
|
|
|
4. |
356 |
Sürth Stephan |
1993 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
38,58 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
124 |
Nellessen Johannes |
1994 |
NO |
ART Düsseldorf |
37,46 |
|
|
|
x |
37,46 |
36,30 |
36,00 |
x |
36,61 |
|
|
|
|
6. |
524 |
Korting Lukas |
1993 |
NO |
SV Sonsbeck |
36,64 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
216 |
Zimmermann Lukas |
1993 |
NO |
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
31,07 |
|
|
|
x |
29,71 |
31,07 |
x |
29,54 |
30,66 |
|
|
|
|
8. |
499 |
Küppers Robin |
1994 |
NO |
Rumelner TV |
29,75 |
|
|
|
29,05 |
27,30 |
29,75 |
x |
x |
26,22 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
310 |
Heile Falko |
1993 |
NO |
Leichlinger Turnverein |
59,21 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
312 |
Döpke Andre |
1994 |
NO |
Leichlinger Turnverein |
49,04 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
334 |
Beckers Nico |
1994 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
48,96 |
|
|
|
43,81 |
45,46 |
43,81 |
44,81 |
46,28 |
48,96 |
|
|
|
|
4. |
476 |
Hövelbrinks Nick |
1994 |
NO |
LAZ Rhede |
35,76 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
329 |
Maus Lorenz |
1993 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
51,21 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
290 |
Reifschneider Jens |
1994 |
NO |
Korschenbroicher LA-Club |
49,48 |
|
|
|
44,80 |
45,25 |
44,97 |
49,48 |
x |
46,35 |
|
|
|
|
3. |
473 |
Lange Dustin |
1993 |
NO |
LAZ Rhede |
47,82 |
|
|
|
47,59 |
43,29 |
45,64 |
47,82 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
522 |
Geißels David |
1994 |
NO |
SV Sonsbeck |
42,34 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
201 |
Loock Ricardo |
1994 |
NO |
LAV Habbelrath-Grefrath |
41,89 |
|
|
|
41,79 |
39,60 |
41,89 |
41,51 |
41,10 |
x |
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 16:50
Finale |
Wind: +2,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
375 |
Bangura Fatima |
1996 |
NO |
TuS 08 Lintorf |
11,94 |
1./I |
2. |
679 |
Bechthold Johanna |
1997 |
NO |
DJK Armada Würselen |
12,00 |
2./I |
3. |
383 |
Martin Carolin |
1995 |
NO |
LG Meckenheim |
12,18 |
3./I |
4. |
157 |
Kuß Alina |
1996 |
NO |
Turnverein Erkelenz |
12,38 |
4./I |
5. |
250 |
Bangura Amie |
1995 |
NO |
LT DSHS Köln |
12,49 |
5./I |
6. |
458 |
Atieno Ivy |
1995 |
NO |
LG Remscheid |
12,52 |
6./I |
7. |
118 |
Schachtschneider Annika |
1995 |
NO |
ART Düsseldorf |
12,63 |
7./I |
8. |
874 |
Braue Katrin |
1995 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
12,87 |
8./I |
100m, Weibliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 23.06.2012 Beginn: 15:15
Lauf 1 von 3 |
Wind: -0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
458 |
Atieno Ivy |
1995 |
NO |
LG Remscheid |
12,38 |
Q |
2. |
157 |
Kuß Alina |
1996 |
NO |
Turnverein Erkelenz |
12,44 |
q |
3. |
345 |
Koenen Laura |
1995 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
12,79 |
|
4. |
38 |
Tennler Janina |
1996 |
NO |
Altenessener Turnverein |
12,81 |
|
5. |
390 |
Maes Nele |
1995 |
NO |
Moerser Sportclub |
13,05 |
|
6. |
389 |
Schleyken Sophia |
1995 |
NO |
Moerser Sportclub |
13,06 |
|
7. |
116 |
Schmidt Elisabeth |
1995 |
NO |
ART Düsseldorf |
13,16 |
|
8. |
378 |
Sax Pauline |
1997 |
NO |
LG Meckenheim |
13,21 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: -1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
375 |
Bangura Fatima |
1996 |
NO |
TuS 08 Lintorf |
12,14 |
Q |
2. |
679 |
Bechthold Johanna |
1997 |
NO |
DJK Armada Würselen |
12,22 |
q |
3. |
118 |
Schachtschneider Annika |
1995 |
NO |
ART Düsseldorf |
12,74 |
q |
4. |
456 |
Dathe Jasmin |
1997 |
NO |
ASC Ratingen West |
12,89 |
|
5. |
871 |
Buchmann Pauline |
1996 |
NO |
Solinger LC |
12,94 |
|
6. |
19 |
Wolff Alischa |
1995 |
NO |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
12,97 |
|
7. |
591 |
Bartsch Louisa |
1996 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
13,21 |
|
8. |
380 |
Backsmann Maren |
1995 |
NO |
LG Meckenheim |
13,22 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
383 |
Martin Carolin |
1995 |
NO |
LG Meckenheim |
12,23 |
Q |
2. |
250 |
Bangura Amie |
1995 |
NO |
LT DSHS Köln |
12,49 |
q |
3. |
874 |
Braue Katrin |
1995 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
12,68 |
q |
4. |
79 |
Schulze-Lohoff Kira |
1995 |
NO |
Eintracht Duisburg 1848 |
12,84 |
|
5. |
429 |
Peters Helena |
1996 |
NO |
SC Myhl LA |
12,93 |
|
6. |
122 |
Ndouop Anahid |
1995 |
NO |
ART Düsseldorf |
12,96 |
|
7. |
57 |
Krupop Carolin |
1997 |
NO |
SSF Bonn |
12,96 |
|
8. |
281 |
Berger Dora |
1995 |
NO |
SSG Königswinter |
13,10 |
|
100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 23.06.2012 Beginn: 14:15
Lauf 1 von 5 |
Wind: -0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
375 |
Bangura Fatima |
1996 |
NO |
TuS 08 Lintorf |
12,48 |
Q |
2. |
118 |
Schachtschneider Annika |
1995 |
NO |
ART Düsseldorf |
12,67 |
q |
3. |
38 |
Tennler Janina |
1996 |
NO |
Altenessener Turnverein |
12,83 |
q |
4. |
116 |
Schmidt Elisabeth |
1995 |
NO |
ART Düsseldorf |
13,11 |
q |
5. |
569 |
Völker Caroline |
1996 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
13,22 |
|
6. |
366 |
Oladeji Johanna |
1996 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
13,25 |
|
7. |
187 |
Schiffer Lea |
1996 |
NO |
SV Viktoria Goch |
13,35 |
|
Lauf 2 von 5 |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
679 |
Bechthold Johanna |
1997 |
NO |
DJK Armada Würselen |
12,22 |
Q |
2. |
345 |
Koenen Laura |
1995 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
12,67 |
q |
3. |
871 |
Buchmann Pauline |
1996 |
NO |
Solinger LC |
12,81 |
q |
4. |
591 |
Bartsch Louisa |
1996 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
13,08 |
q |
5. |
114 |
Hoppe Verena |
1995 |
NO |
ART Düsseldorf |
13,12 |
|
6. |
487 |
Schütte Sarah |
1996 |
NO |
LAZ Rhede |
13,13 |
|
7. |
377 |
Lambertz Ann-Kathrin |
1995 |
NO |
LG Meckenheim |
13,34 |
|
Lauf 3 von 5 |
Wind: +2,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
383 |
Martin Carolin |
1995 |
NO |
LG Meckenheim |
12,15 |
Q |
2. |
874 |
Braue Katrin |
1995 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
12,53 |
q |
3. |
429 |
Peters Helena |
1996 |
NO |
SC Myhl LA |
12,76 |
q |
4. |
389 |
Schleyken Sophia |
1995 |
NO |
Moerser Sportclub |
12,77 |
q |
5. |
456 |
Dathe Jasmin |
1997 |
NO |
ASC Ratingen West |
12,77 |
q |
6. |
380 |
Backsmann Maren |
1995 |
NO |
LG Meckenheim |
12,98 |
q |
7. |
100 |
Weber Vanessa |
1995 |
NO |
SV Germania Dürwiß |
13,55 |
|
Lauf 4 von 5 |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
458 |
Atieno Ivy |
1995 |
NO |
LG Remscheid |
12,47 |
Q |
2. |
390 |
Maes Nele |
1995 |
NO |
Moerser Sportclub |
12,84 |
q |
3. |
122 |
Ndouop Anahid |
1995 |
NO |
ART Düsseldorf |
12,91 |
q |
4. |
57 |
Krupop Carolin |
1997 |
NO |
SSF Bonn |
12,96 |
q |
5. |
378 |
Sax Pauline |
1997 |
NO |
LG Meckenheim |
13,10 |
q |
6. |
281 |
Berger Dora |
1995 |
NO |
SSG Königswinter |
13,12 |
q |
7. |
584 |
Herbold Charlotte |
1995 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
13,15 |
|
Lauf 5 von 5 |
Wind: -1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
250 |
Bangura Amie |
1995 |
NO |
LT DSHS Köln |
12,47 |
Q |
2. |
157 |
Kuß Alina |
1996 |
NO |
Turnverein Erkelenz |
12,52 |
q |
3. |
79 |
Schulze-Lohoff Kira |
1995 |
NO |
Eintracht Duisburg 1848 |
12,78 |
q |
4. |
19 |
Wolff Alischa |
1995 |
NO |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
12,86 |
q |
5. |
419 |
Brandau Annika |
1996 |
NO |
TSV Viktoria Mülheim |
13,17 |
|
6. |
512 |
Piepenbrink Sandra |
1995 |
NO |
Solinger LC |
13,36 |
|
7. |
360 |
Leusch Klara |
1996 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
13,37 |
|
. |
394 |
Kaffanke Marie-Christine |
1996 |
NO |
Moerser TV |
ab. |
|
200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2012 Beginn: 13:55
Zeitläufe |
Wind: I:-0,3 / II:-1,7 / III:+0,0 / IV:-0,3 / V:-1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
383 |
Martin Carolin |
1995 |
NO |
LG Meckenheim |
25,46 |
1./V |
2. |
157 |
Kuß Alina |
1996 |
NO |
Turnverein Erkelenz |
25,55 |
2./V |
3. |
458 |
Atieno Ivy |
1995 |
NO |
LG Remscheid |
25,62 |
3./V |
4. |
635 |
Schulte Janine |
1996 |
NO |
Weseler TV |
26,05 |
4./V |
5. |
232 |
Heine Sophia |
1997 |
NO |
Kevelaerer SV |
26,29 |
1./IV |
6. |
38 |
Tennler Janina |
1996 |
NO |
Altenessener Turnverein |
26,33 |
5./V |
7. |
477 |
Hahm Jeanette |
1996 |
NO |
LAZ Rhede |
26,37 |
2./IV |
8. |
462 |
Pollmann Nicole |
1995 |
NO |
LAZ Rhede |
26,43 |
6./V |
9. |
871 |
Buchmann Pauline |
1996 |
NO |
Solinger LC |
26,52 |
3./IV |
10. |
253 |
Neumann Sophie |
1996 |
NO |
LT DSHS Köln |
26,56 |
4./IV |
11. |
445 |
Mehlich Patricia |
1997 |
NO |
LAV Oberhausen |
26,58 |
7./V |
12. |
634 |
Pöpplow Frauke |
1997 |
NO |
Werdener Turnerbund |
26,75 |
5./IV |
13. |
430 |
Bluhm Sabrina |
1997 |
NO |
SC Myhl LA |
26,81 |
6./IV |
14. |
19 |
Wolff Alischa |
1995 |
NO |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
26,92 |
8./V |
15. |
35 |
Pechmann Ava Sophie |
1995 |
NO |
Altenessener Turnverein |
27,19 |
7./IV |
16. |
487 |
Schütte Sarah |
1996 |
NO |
LAZ Rhede |
27,24 |
1./III |
17. |
360 |
Leusch Klara |
1996 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
27,33 |
2./III |
18. |
24 |
Titze Lotte |
1995 |
NO |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
27,37 |
3./III |
19. |
397 |
Brixy Anne-Marie |
1996 |
NO |
Moerser TV |
27,46 |
1./II |
20. |
427 |
Joachims Christina |
1996 |
NO |
SC Myhl LA |
27,47 |
4./III |
21. |
380 |
Backsmann Maren |
1995 |
NO |
LG Meckenheim |
27,50 |
5./III |
22. |
549 |
Baader Edith |
1995 |
NO |
Troisdorfer LG |
27,51 |
2./II |
23. |
467 |
Albers Amelie |
1996 |
NO |
LAZ Rhede |
27,61 |
1./I |
24. |
198 |
Krychowski Frederike |
1995 |
NO |
LAV Habbelrath-Grefrath |
27,63 |
3./II |
25. |
512 |
Piepenbrink Sandra |
1995 |
NO |
Solinger LC |
27,67 |
6./III |
26. |
484 |
Steldermann Anna |
1995 |
NO |
LAZ Rhede |
27,71 |
7./III |
27. |
281 |
Berger Dora |
1995 |
NO |
SSG Königswinter |
27,73 |
8./III |
28. |
514 |
Gottschalk Alina |
1995 |
NO |
Solinger LC |
27,77 |
4./II |
29. |
145 |
Frings Anne |
1997 |
NO |
VFL Engelskirchen |
27,79 |
2./I |
30. |
167 |
Kaußen Nicola |
1995 |
NO |
Leichtathl.-SG Eschweiler |
27,84 |
5./II |
31. |
480 |
Göckener Leonie |
1996 |
NO |
LAZ Rhede |
27,96 |
3./I |
32. |
187 |
Schiffer Lea |
1996 |
NO |
SV Viktoria Goch |
28,24 |
6./II |
33. |
515 |
Hellmich Carolin |
1995 |
NO |
Solinger LC |
28,25 |
7./II |
34. |
680 |
Dickert Janina |
1996 |
NO |
DJK Armada Würselen |
28,30 |
4./I |
35. |
192 |
Jürgens Franziska |
1996 |
NO |
LAV Goch-Kessel |
28,33 |
5./I |
36. |
469 |
Dornemann Marie |
1996 |
NO |
LAZ Rhede |
28,36 |
6./I |
37. |
81 |
Cevra Dana |
1996 |
NO |
Eintracht Duisburg 1848 |
28,60 |
7./I |
38. |
553 |
Basse Friederike |
1995 |
NO |
Troisdorfer LG |
28,74 |
8./II |
|
67 |
Hofmann Tabea |
1995 |
NO |
Brühler TV 1879 |
n.a. |
|
|
584 |
Herbold Charlotte |
1995 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
ab. |
|
400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2012 Beginn: 15:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
432 |
Selzer Alexandra |
1995 |
NO |
DJK Rheinkraft Neuss |
55,85 |
1./III |
2. |
406 |
Schmidt Sarah |
1996 |
NO |
LAZ Mönchengladbach |
56,58 |
2./III |
3. |
118 |
Schachtschneider Annika |
1995 |
NO |
ART Düsseldorf |
57,85 |
3./III |
99 |
456 |
Dathe Jasmin |
1997 |
NO |
ASC Ratingen West |
60,33 |
99./III |
99 |
31 |
Kremer Pia-Sophie |
1995 |
NO |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
60,75 |
99./III |
99 |
639 |
Schepers Susann |
1996 |
NO |
Weseler TV |
61,01 |
99./I |
99 |
231 |
Höller Miriam |
1997 |
NO |
Kevelaerer SV |
62,25 |
99./I |
99 |
59 |
Braun Rebekka |
1995 |
NO |
SSF Bonn |
62,59 |
99./I |
99 |
212 |
Lotzwi Vivien |
1996 |
NO |
TV Herkenrath |
62,80 |
99./I |
99 |
221 |
Borck Julia |
1996 |
NO |
Sportgemeinschaft Kaarst |
120,00 |
99./II |
99 |
613 |
Böhne Malin |
1995 |
NO |
Team Voreifel |
120,00 |
99./II |
99 |
459 |
Roggel Anja |
1995 |
NO |
LG Remscheid |
120,00 |
99./II |
99 |
455 |
Lins Alexandra |
1996 |
NO |
ASC Ratingen West |
120,00 |
99./II |
99 |
116 |
Schmidt Elisabeth |
1995 |
NO |
ART Düsseldorf |
120,00 |
99./II |
|
644 |
Zingraf Nicola |
1995 |
NO |
Weseler TV |
ab. |
|
800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.06.2012 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
406 |
Schmidt Sarah |
1996 |
NO |
LAZ Mönchengladbach |
2:11,86 |
1./II |
2. |
576 |
Zwick Christina |
1995 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
2:19,72 |
2./II |
3. |
180 |
Küpper Johanna |
1997 |
NO |
Lauf-Club Euskirchen |
2:20,89 |
3./II |
4. |
282 |
Cronenberg Ann-Kathrin |
1996 |
NO |
SSG Königswinter |
2:21,01 |
4./II |
5. |
525 |
Katschak Stefanie |
1995 |
NO |
SV Sonsbeck |
2:21,74 |
5./II |
6. |
206 |
Scholl Hannah |
1997 |
NO |
TV Herkenrath |
2:22,69 |
1./I |
7. |
566 |
Worbes Vivian |
1995 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
2:23,35 |
2./I |
8. |
632 |
Wehr Katharina |
1996 |
NO |
TV Wanheimerort 1880 |
2:23,70 |
3./I |
9. |
575 |
Fritsche Linda |
1996 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
2:24,12 |
6./II |
10. |
631 |
Neppl Victoria |
1996 |
NO |
TV Wanheimerort 1880 |
2:24,43 |
4./I |
11. |
231 |
Höller Miriam |
1997 |
NO |
Kevelaerer SV |
2:25,36 |
7./II |
12. |
564 |
Zander Larissa-Sophie |
1997 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
2:25,89 |
8./II |
13. |
97 |
Fourné Franziska |
1996 |
NO |
SV Germania Dürwiß |
2:27,16 |
5./I |
14. |
336 |
Neumann Alina |
1996 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
2:27,93 |
6./I |
15. |
413 |
Seeberger Sarah |
1997 |
NO |
LAZ Mönchengladbach |
2:28,70 |
7./I |
16. |
396 |
Hinte Franziska |
1996 |
NO |
Moerser TV |
2:29,13 |
8./I |
1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2012 Beginn: 12:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
577 |
Spill Tanja |
1995 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
4:46,53 |
1./I |
2. |
283 |
Speicher Alrun |
1995 |
NO |
SSG Königswinter |
4:47,48 |
2./I |
3. |
341 |
Luginger Maureen |
1995 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
5:02,30 |
3./I |
4. |
288 |
Homeyer Inka |
1995 |
NO |
SSG Königswinter |
5:07,79 |
4./I |
5. |
97 |
Fourné Franziska |
1996 |
NO |
SV Germania Dürwiß |
5:08,82 |
5./I |
6. |
523 |
Hoenselaar Luisa |
1997 |
NO |
SV Sonsbeck |
5:13,24 |
6./I |
7. |
48 |
Etzel Tabea |
1995 |
NO |
LG Ameln/Linnich |
5:15,97 |
7./I |
8. |
335 |
Neumann Anika |
1996 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
5:20,74 |
8./I |
9. |
197 |
Becker Bianca |
1996 |
NO |
LAV Habbelrath-Grefrath |
5:22,96 |
9./I |
|
336 |
Neumann Alina |
1996 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
aufg. |
|
3000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.06.2012 Beginn: 18:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
271 |
Coutellier Vera |
1995 |
NO |
ASV Köln |
10:06,42 |
1./I |
2. |
428 |
Kammer Sarah |
1996 |
NO |
SC Myhl LA |
10:26,68 |
2./I |
3. |
628 |
Rohbeck Elisabeth |
1995 |
NO |
OSC Waldniel |
10:28,29 |
3./I |
4. |
517 |
Hundeborn Inga |
1996 |
NO |
Solinger LC |
10:33,00 |
4./I |
5. |
623 |
Orths Nicola |
1995 |
NO |
OSC Waldniel |
10:37,12 |
5./I |
6. |
597 |
Langwald Olivia |
1995 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
11:37,65 |
6./I |
7. |
135 |
Jakobs Johanna |
1997 |
NO |
ART Düsseldorf |
11:38,99 |
7./I |
8. |
48 |
Etzel Tabea |
1995 |
NO |
LG Ameln/Linnich |
11:45,98 |
8./I |
9. |
609 |
Juschka Nina |
1996 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
11:51,55 |
9./I |
100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.06.2012 Beginn: 11:40
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
608 |
Everts Katharina |
1996 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
14,83 |
1./I |
2. |
375 |
Bangura Fatima |
1996 |
NO |
TuS 08 Lintorf |
14,84 |
2./I |
3. |
492 |
Klein Caroline |
1996 |
NO |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
14,91 |
3./I |
4. |
583 |
Mahé Klara |
1995 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
15,26 |
4./I |
5. |
635 |
Schulte Janine |
1996 |
NO |
Weseler TV |
15,29 |
5./I |
6. |
429 |
Peters Helena |
1996 |
NO |
SC Myhl LA |
15,50 |
6./I |
7. |
366 |
Oladeji Johanna |
1996 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
15,75 |
7./I |
|
590 |
Tepasse Charlotte |
1995 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
aufg. |
|
100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 24.06.2012 Beginn: 10:30
Lauf 1 von 4 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
429 |
Peters Helena |
1996 |
NO |
SC Myhl LA |
15,07 |
Q |
2. |
492 |
Klein Caroline |
1996 |
NO |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
15,46 |
q |
3. |
103 |
Jankowski Mona |
1996 |
NO |
ASC Düsseldorf |
15,97 |
|
4. |
591 |
Bartsch Louisa |
1996 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
16,32 |
|
5. |
610 |
Benda Kristina |
1995 |
NO |
TV Voerde |
18,38 |
|
. |
569 |
Völker Caroline |
1996 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
aufg. |
|
. |
544 |
Schier Ann-Christin |
1996 |
NO |
Troisdorfer LG |
aufg. |
|
Lauf 2 von 4 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
590 |
Tepasse Charlotte |
1995 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
15,10 |
Q |
2. |
39 |
Rogozinski Jessica |
1996 |
NO |
Altenessener Turnverein |
16,16 |
|
3. |
567 |
Schroers Johanna |
1995 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
16,55 |
|
4. |
55 |
Schilder Dana |
1995 |
NO |
LC Jugend 07 Bergheim |
16,74 |
|
5. |
515 |
Hellmich Carolin |
1995 |
NO |
Solinger LC |
17,05 |
|
6. |
24 |
Titze Lotte |
1995 |
NO |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
17,48 |
|
. |
345 |
Koenen Laura |
1995 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
disq. |
|
| | IWR 162.7 |
Lauf 3 von 4 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -2,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
375 |
Bangura Fatima |
1996 |
NO |
TuS 08 Lintorf |
14,91 |
Q |
2. |
583 |
Mahé Klara |
1995 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
15,55 |
q |
3. |
874 |
Braue Katrin |
1995 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
16,06 |
|
4. |
241 |
Lentz Kim |
1996 |
NO |
LT DSHS Köln |
16,45 |
|
5. |
873 |
Schürmann Fiona |
1995 |
NO |
Weseler TV |
16,70 |
|
6. |
549 |
Baader Edith |
1995 |
NO |
Troisdorfer LG |
16,85 |
|
Lauf 4 von 4 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
608 |
Everts Katharina |
1996 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
14,96 |
Q |
2. |
635 |
Schulte Janine |
1996 |
NO |
Weseler TV |
15,14 |
q |
3. |
366 |
Oladeji Johanna |
1996 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
15,80 |
q |
4. |
360 |
Leusch Klara |
1996 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
16,10 |
|
5. |
354 |
Rydlewicz Joline |
1996 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
16,72 |
|
6. |
67 |
Hofmann Tabea |
1995 |
NO |
Brühler TV 1879 |
17,09 |
|
400m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.06.2012 Beginn: 17:35
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
459 |
Roggel Anja |
1995 |
NO |
LG Remscheid |
64,93 |
1./I |
2. |
492 |
Klein Caroline |
1996 |
NO |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
66,60 |
2./I |
3. |
184 |
Klee Eva |
1995 |
NO |
LC Phönix Geilenkirchen |
66,96 |
3./I |
4. |
221 |
Borck Julia |
1996 |
NO |
Sportgemeinschaft Kaarst |
67,96 |
4./I |
5. |
427 |
Joachims Christina |
1996 |
NO |
SC Myhl LA |
70,05 |
5./I |
6. |
435 |
Vorwerk Jennifer |
1995 |
NO |
Team Niederrhein |
70,89 |
6./I |
7. |
673 |
Göbel Naemi |
1996 |
NO |
Wuppertaler Sportverein |
73,11 |
7./I |
8. |
677 |
Jäger Julia |
1996 |
NO |
Wuppertaler Sportverein |
73,15 |
8./I |
4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2012 Beginn: 16:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG Weseler TV-Moerser SC |
NO |
StG Weseler TV-Moerser SC |
49,79 |
1./III |
|
635, Schulte Janine (1996) - 389, Schleyken Sophia (1995) 873, Schürmann Fiona (1995) - 390, Maes Nele (1995)
|
|
|
|
2. |
TSV Bayer 04 Leverkusen I |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
49,82 |
2./III |
|
345, Koenen Laura (1995) - 874, Braue Katrin (1995) 366, Oladeji Johanna (1996) - 317, Panitz Katrin (1997)
|
|
|
|
3. |
StG Brühl-Meckenheim |
NO |
StG Brühl-Meckenheim |
50,07 |
3./III |
|
377, Lambertz Ann-Kathrin (1995) - 380, Backsmann Maren (1995) 378, Sax Pauline (1997) - 383, Martin Carolin (1995)
|
|
|
|
4. |
StG Rhede-Sonsbeck I |
NO |
StG Rhede-Sonsbeck |
50,37 |
4./III |
|
487, Schütte Sarah (1996) - 462, Pollmann Nicole (1995) 477, Hahm Jeanette (1996) - 469, Dornemann Marie (1996)
|
|
|
|
5. |
LT DSHS Köln |
NO |
LT DSHS Köln |
50,58 |
5./III |
|
250, Bangura Amie (1995) - 238, Han Leyla (1996) 253, Neumann Sophie (1996) - 246, Horst Anika (1997)
|
|
|
|
6. |
TSV Bayer 04 Leverkusen II |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
51,78 |
1./II |
|
354, Rydlewicz Joline (1996) - 360, Leusch Klara (1996) 343, Podolski Maleen (1996) - 371, Hildermann Julia (1995)
|
|
|
|
7. |
StG DJK Armada/DJK Frankenberg |
NO |
StG DJK Armada/DJK Frankenberg |
52,09 |
2./II |
|
680, Dickert Janina (1996) - 679, Bechthold Johanna (1997) 16, Neumann Yvonne (1996) - 14, Schneidewind Edwina (1997)
|
|
|
|
8. |
LC Jugend 07 Bergheim |
NO |
LC Jugend 07 Bergheim |
52,81 |
3./II |
|
55, Schilder Dana (1995) - 53, Hagen Lea Sophia (1997) 54, Schmitz Dana (1997) - 56, Großmann Sarah (1997)
|
|
|
|
9. |
StG Kaarst-Kleinenbroich |
NO |
StG Kaarst-Kleinenbroich |
53,93 |
1./I |
|
221, Borck Julia (1996) - 220, Laqua Judith (1996) 234, Gernert Madeleine (1997) - 222, Kollenbroich Annika (1996)
|
|
|
|
10. |
TSV Bayer 04 Leverkusen III |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
54,87 |
4./II |
|
348, Kubeth Jolene (1995) - 372, Dethmann Stella-Jo (1995) 351, Harnisch Stephanie (1995) - 368, Knust Carolin (1996)
|
|
|
|
11. |
StG Rhein-Erft II |
NO |
StG Rhein-Erft |
56,67 |
2./I |
|
71, Quester Carolina (1995) - 65, Bersé Anja (1995) 197, Becker Bianca (1996) - 200, Loock Tamara (1997)
|
|
|
|
|
StG Rhede-Sonsbeck II |
NO |
StG Rhede-Sonsbeck |
ab. |
|
|
467, Albers Amelie (1996) - 479, Damen Lea (1996) 480, Göckener Leonie (1996) - 466, Deutmeyer Lena (1996)
|
|
|
|
|
StG Rhein-Erft I |
NO |
StG Rhein-Erft |
aufg. |
|
|
274, Mungu Certa (1995) - 198, Krychowski Frederike (1995) 66, Schramm Alina (1995) - 272, Hassan Maret (1995)
|
|
|
|
|
LAV Bayer Uerd./Dorm. II |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
aufg. |
|
|
569, Völker Caroline (1996) - 589, Philipps Lea (1997) 584, Herbold Charlotte (1995) - 591, Bartsch Louisa (1996)
|
|
|
|
|
Troisdorfer LG |
NO |
Troisdorfer LG |
aufg. |
|
|
549, Baader Edith (1995) - 553, Basse Friederike (1995) 543, Stübner Johanna (1997) - 544, Schier Ann-Christin (1996)
|
|
|
|
| | IWR 125.5 Gelbekarte |
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.06.2012 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,43 |
1,48 |
1,53 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
1,82 |
1,85 |
|
|
1. |
267 |
Laschet Jennifer |
1996 |
NO |
ASV Köln |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
492 |
Klein Caroline |
1996 |
NO |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
1,67 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
667 |
Jansen Angelina |
1995 |
NO |
LG Wipperfürth |
1,67 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
874 |
Braue Katrin |
1995 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
1,61 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
593 |
Neef Kira |
1996 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
1,61 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
674 |
Kirchner Maria |
1997 |
NO |
Wuppertaler Sportverein |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
585 |
Rother Nina |
1995 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
1,53 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
366 |
Oladeji Johanna |
1996 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
1,53 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
56 |
Großmann Sarah |
1997 |
NO |
LC Jugend 07 Bergheim |
1,53 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
38 |
Tennler Janina |
1996 |
NO |
Altenessener Turnverein |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
610 |
Benda Kristina |
1995 |
NO |
TV Voerde |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
387 |
Lieber Louisa |
1995 |
NO |
mettmann-sport |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
371 |
Hildermann Julia |
1995 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
67 |
Hofmann Tabea |
1995 |
NO |
Brühler TV 1879 |
1,43 |
|
|
|
|
|
|
|
|
318 |
Jaeger Nadine |
1995 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
518 |
Hansen Anja |
1997 |
NO |
SV Sonsbeck |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,25 |
2,35 |
2,45 |
2,55 |
2,65 |
2,75 |
2,85 |
2,95 |
3,05 |
3,15 |
3,25 |
3,35 |
3,45 |
3,55 |
3,65 |
3,75 |
3,85 |
3,95 |
4,05 |
|
|
1. |
574 |
Fuchs Lena Samira |
1995 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
3,55 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
320 |
Kierdorf Ladina |
1996 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
3,35 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
XXO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
568 |
Heesen Victoria |
1996 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
3,25 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
665 |
Windhoff Janine |
1997 |
NO |
LG Wipperfürth |
3,05 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
662 |
Wirth Franziska |
1996 |
NO |
LG Wipperfürth |
3,05 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
220 |
Laqua Judith |
1996 |
NO |
Sportgemeinschaft Kaarst |
2,95 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
50 |
Hoffbauer Sophie |
1996 |
NO |
TV Angermund |
2,65 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 17:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
608 |
Everts Katharina |
1996 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
5,62 (+0,1) |
|
|
|
5,52 -1,6 |
5,60 -0,1 |
5,39 -0,2 |
5,52 +0,9 |
5,44 +0,9 |
5,62 +0,1 |
|
|
|
|
2. |
429 |
Peters Helena |
1996 |
NO |
SC Myhl LA |
5,55 (-) |
|
|
|
5,26 -0,9 |
5,22 -1,7 |
5,48 -0,8 |
5,43
|
x |
5,55
|
|
|
|
|
3. |
590 |
Tepasse Charlotte |
1995 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
5,48 (+1,7) |
|
|
|
5,33 -0,7 |
5,11 -0,1 |
5,10 -0,9 |
x |
5,48 +1,7 |
4,44 -0,3 |
|
|
|
|
4. |
366 |
Oladeji Johanna |
1996 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
5,39 (+1,1) |
|
|
|
5,12 +1,7 |
4,94 +1,9 |
5,27 -0,2 |
5,39 +1,1 |
4,88 +0,3 |
5,34 -1,2 |
|
|
|
|
5. |
345 |
Koenen Laura |
1995 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
5,32 (+0,1) |
|
|
|
4,53 -2,9 |
x |
5,32 +0,1 |
x |
5,11 +2,8 |
5,18 -2,1 |
|
|
|
|
6. |
635 |
Schulte Janine |
1996 |
NO |
Weseler TV |
5,20 (-0,1) |
|
|
|
4,96 -0,9 |
5,02 -1,5 |
5,20 -0,1 |
5,02 -0,8 |
x |
5,12 -1,6 |
|
|
|
|
7. |
477 |
Hahm Jeanette |
1996 |
NO |
LAZ Rhede |
5,18 (+0,5) |
|
|
|
x |
5,15 -0,9 |
5,02 +0,4 |
x |
5,18 +0,5 |
4,78 -1,1 |
|
|
|
|
8. |
354 |
Rydlewicz Joline |
1996 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
4,95 (-0,1) |
|
|
|
4,95 -0,1 |
4,64 -0,2 |
4,49 -0,2 |
4,71 -0,6 |
x |
4,66 +0,9 |
|
|
|
|
9. |
57 |
Krupop Carolin |
1997 |
NO |
SSF Bonn |
4,93 (-0,3) |
|
|
|
4,84 -0,5 |
4,80 -0,6 |
4,93 -0,3 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
39 |
Rogozinski Jessica |
1996 |
NO |
Altenessener Turnverein |
4,90 (-0,1) |
|
|
|
4,73 -0,3 |
4,89 -0,9 |
4,90 -0,1 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
469 |
Dornemann Marie |
1996 |
NO |
LAZ Rhede |
4,74 (-1,5) |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
456 |
Dathe Jasmin |
1997 |
NO |
ASC Ratingen West |
4,72 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
874 |
Braue Katrin |
1995 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.06.2012 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
122 |
Ndouop Anahid |
1995 |
NO |
ART Düsseldorf |
11,41 (0,0) |
|
|
|
11,00 +0,1 |
11,32 +2,0 |
11,31 +1,3 |
x |
x |
11,41 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
549 |
Baader Edith |
1995 |
NO |
Troisdorfer LG |
11,08 (+3,1) |
|
|
|
10,43 +0,7 |
10,77 +0,5 |
11,01 +0,7 |
11,08 +3,1 |
10,25 +1,6 |
10,63 +1,0 |
|
|
|
|
3. |
585 |
Rother Nina |
1995 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
10,84 (+2,7) |
|
|
|
10,49 +0,0 |
9,26 +2,0 |
10,84 +2,7 |
10,72 +2,8 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
506 |
Willrich Dorthe Kim |
1996 |
NO |
SG Essen Schönebeck |
10,15 (+3,0) |
|
|
|
x |
10,03 +2,5 |
10,06 +1,4 |
10,13 +1,2 |
10,15 +3,0 |
10,00 +0,7 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 16:50
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
298 |
Bodewig Lena |
1996 |
NO |
Korschenbroicher LA-Club |
12,34 |
|
|
|
11,22 |
x |
11,57 |
12,34 |
12,17 |
11,99 |
|
|
|
|
2. |
492 |
Klein Caroline |
1996 |
NO |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
12,19 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
595 |
Beyerlein Tessa |
1995 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
11,90 |
|
|
|
11,79 |
11,90 |
x |
11,70 |
11,89 |
x |
|
|
|
|
4. |
464 |
Wroblowski Janine |
1996 |
NO |
LAZ Rhede |
11,77 |
|
|
|
10,67 |
10,83 |
11,60 |
10,54 |
9,66 |
11,77 |
|
|
|
|
5. |
659 |
Finkgräfe Anna |
1996 |
NO |
DJK VFL Willich |
11,70 |
|
|
|
11,36 |
11,70 |
11,53 |
11,63 |
x |
x |
|
|
|
|
6. |
569 |
Völker Caroline |
1996 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
11,08 |
|
|
|
11,08 |
10,06 |
x |
10,87 |
9,75 |
10,45 |
|
|
|
|
7. |
267 |
Laschet Jennifer |
1996 |
NO |
ASV Köln |
10,82 |
|
|
|
10,58 |
10,82 |
10,71 |
10,55 |
10,76 |
10,56 |
|
|
|
|
8. |
368 |
Knust Carolin |
1996 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
10,75 |
|
|
|
9,08 |
10,63 |
10,75 |
10,13 |
x |
10,28 |
|
|
|
|
9. |
238 |
Han Leyla |
1996 |
NO |
LT DSHS Köln |
10,74 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
268 |
Frensch Ayse |
1996 |
NO |
ASV Köln |
10,66 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
348 |
Kubeth Jolene |
1995 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
10,43 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
38 |
Tennler Janina |
1996 |
NO |
Altenessener Turnverein |
10,36 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
296 |
Bünis Pia |
1995 |
NO |
Korschenbroicher LA-Club |
9,95 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
552 |
Kneip Lea |
1995 |
NO |
Troisdorfer LG |
9,93 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
550 |
Kronester Lena |
1995 |
NO |
Troisdorfer LG |
9,84 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
354 |
Rydlewicz Joline |
1996 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
9,60 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
187 |
Schiffer Lea |
1996 |
NO |
SV Viktoria Goch |
9,50 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
441 |
Bergmann Miriam |
1996 |
NO |
TSV 95/10 Nieukerk |
9,47 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
567 |
Schroers Johanna |
1995 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
9,35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
679 |
Bechthold Johanna |
1997 |
NO |
DJK Armada Würselen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
298 |
Bodewig Lena |
1996 |
NO |
Korschenbroicher LA-Club |
38,17 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
595 |
Beyerlein Tessa |
1995 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
35,48 |
|
|
|
x |
32,78 |
35,48 |
33,57 |
x |
33,67 |
|
|
|
|
3. |
296 |
Bünis Pia |
1995 |
NO |
Korschenbroicher LA-Club |
34,36 |
|
|
|
x |
26,94 |
29,77 |
34,36 |
32,66 |
x |
|
|
|
|
4. |
671 |
Ediger Marina |
1996 |
NO |
Wuppertaler Sportverein |
32,36 |
|
|
|
32,36 |
31,82 |
x |
x |
31,22 |
30,62 |
|
|
|
|
5. |
443 |
Spauschus Nina |
1996 |
NO |
TSV 95/10 Nieukerk |
29,60 |
|
|
|
27,47 |
29,60 |
x |
26,93 |
27,51 |
x |
|
|
|
|
6. |
669 |
vom Lehn Sarah |
1996 |
NO |
Wuppertaler Sportverein |
28,21 |
|
|
|
27,57 |
27,94 |
x |
28,21 |
x |
26,73 |
|
|
|
|
7. |
368 |
Knust Carolin |
1996 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
28,07 |
|
|
|
x |
23,89 |
28,07 |
27,85 |
28,01 |
x |
|
|
|
|
8. |
268 |
Frensch Ayse |
1996 |
NO |
ASV Köln |
26,76 |
|
|
|
25,18 |
26,76 |
x |
x |
24,56 |
21,14 |
|
|
|
|
|
684 |
Speckert Charlotte |
1997 |
NO |
TuS Xanten |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.06.2012 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
313 |
Döpke Michelle |
1997 |
NO |
Leichlinger Turnverein |
54,10 |
|
|
|
52,05 |
x |
53,05 |
x |
54,10 |
49,05 |
|
|
|
|
2. |
314 |
Stegman Naomi |
1995 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
47,89 |
|
|
|
x |
46,22 |
40,82 |
47,89 |
46,80 |
x |
|
|
|
|
3. |
23 |
Beckers Isabelle |
1996 |
NO |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
45,90 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
165 |
Holthuijsen Sina Mai |
1996 |
NO |
Turnverein Erkelenz |
44,44 |
|
|
|
34,24 |
41,33 |
x |
x |
44,44 |
39,20 |
|
|
|
|
5. |
289 |
Jans Juliane |
1995 |
NO |
Korschenbroicher LA-Club |
39,57 |
|
|
|
39,57 |
39,33 |
38,08 |
37,36 |
39,14 |
38,11 |
|
|
|
|
6. |
7 |
Middelberg Carolin |
1996 |
NO |
Alemannia Aachen |
37,46 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.06.2012 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
663 |
Schönig Fabienne |
1997 |
NO |
LG Wipperfürth |
44,06 |
|
|
|
43,50 |
44,06 |
x |
x |
41,77 |
43,22 |
|
|
|
|
2. |
429 |
Peters Helena |
1996 |
NO |
SC Myhl LA |
36,74 |
|
|
|
32,99 |
31,60 |
34,94 |
31,75 |
36,74 |
x |
|
|
|
|
3. |
671 |
Ediger Marina |
1996 |
NO |
Wuppertaler Sportverein |
34,42 |
|
|
|
30,55 |
31,17 |
34,39 |
34,42 |
34,27 |
x |
|
|
|
|
4. |
255 |
Jebens Maike |
1996 |
NO |
LT DSHS Köln |
34,04 |
|
|
|
34,04 |
32,57 |
31,92 |
28,99 |
28,53 |
31,43 |
|
|
|
|
5. |
348 |
Kubeth Jolene |
1995 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
33,47 |
|
|
|
33,47 |
32,47 |
30,72 |
29,86 |
31,94 |
33,34 |
|
|
|
|
6. |
427 |
Joachims Christina |
1996 |
NO |
SC Myhl LA |
33,33 |
|
|
|
30,57 |
32,73 |
29,86 |
31,54 |
33,24 |
33,33 |
|
|
|
|
7. |
659 |
Finkgräfe Anna |
1996 |
NO |
DJK VFL Willich |
32,45 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
419 |
Brandau Annika |
1996 |
NO |
TSV Viktoria Mülheim |
32,30 |
|
|
|
x |
29,58 |
32,30 |
29,74 |
31,98 |
31,34 |
|
|
|
|
9. |
413 |
Seeberger Sarah |
1997 |
NO |
LAZ Mönchengladbach |
31,70 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
669 |
vom Lehn Sarah |
1996 |
NO |
Wuppertaler Sportverein |
31,67 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
368 |
Knust Carolin |
1996 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
31,60 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
55 |
Schilder Dana |
1995 |
NO |
LC Jugend 07 Bergheim |
30,72 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
351 |
Harnisch Stephanie |
1995 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
30,48 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
5 |
Spelten Teresa |
1996 |
NO |
DJK Frankenberg Aachen |
30,27 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
464 |
Wroblowski Janine |
1996 |
NO |
LAZ Rhede |
29,57 |
|
|
|
|
|
|
|
|
518 |
Hansen Anja |
1997 |
NO |
SV Sonsbeck |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
318 |
Jaeger Nadine |
1995 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 15:35
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
321 |
Brandt Julia |
1993 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
12,12 |
1./I |
2. |
264 |
Swienty Nadine |
1994 |
NO |
ASV Köln |
12,31 |
2./I |
3. |
491 |
Schneider Anne |
1993 |
NO |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
12,53 |
3./I |
4. |
587 |
Königs Alina |
1993 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
12,58 |
4./I |
5. |
580 |
Albers Isabel |
1993 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
12,81 |
5./I |
6. |
84 |
Benten Pia |
1993 |
NO |
Eintracht Duisburg 1848 |
12,89 |
6./I |
7. |
451 |
Hückelhoven Sarah |
1993 |
NO |
TuS Oedt |
13,07 |
7./I |
|
672 |
Stricker Katja |
1994 |
NO |
Wuppertaler Sportverein |
disq. |
|
| | IWR 162.7 |
100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 23.06.2012 Beginn: 14:45
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
321 |
Brandt Julia |
1993 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
12,10 |
Q |
2. |
580 |
Albers Isabel |
1993 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
12,61 |
q |
3. |
672 |
Stricker Katja |
1994 |
NO |
Wuppertaler Sportverein |
12,67 |
q |
4. |
500 |
Tonscheidt Janine |
1993 |
NO |
Rumelner TV |
12,93 |
|
5. |
115 |
Wichelhaus Lucy |
1994 |
NO |
ART Düsseldorf |
12,95 |
|
6. |
598 |
Borosch Nathalie |
1993 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
12,98 |
|
7. |
302 |
Krause Charlotte |
1994 |
NO |
Sportgemeinschaft Langenfeld |
13,24 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
264 |
Swienty Nadine |
1994 |
NO |
ASV Köln |
12,38 |
Q |
2. |
491 |
Schneider Anne |
1993 |
NO |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
12,49 |
q |
3. |
587 |
Königs Alina |
1993 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
12,58 |
q |
4. |
84 |
Benten Pia |
1993 |
NO |
Eintracht Duisburg 1848 |
12,75 |
q |
5. |
451 |
Hückelhoven Sarah |
1993 |
NO |
TuS Oedt |
12,93 |
q |
6. |
45 |
Fuchs Jeannine |
1994 |
NO |
LG Ameln/Linnich |
13,15 |
|
7. |
178 |
Haller Nina |
1994 |
NO |
LG Euregio |
13,23 |
|
8. |
578 |
Wiefhoff Daniela |
1994 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
13,56 |
|
200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2012 Beginn: 13:20
Zeitläufe |
Wind: I:-2,2 / II:+0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
78 |
Krzoska Helen |
1993 |
NO |
Eintracht Duisburg 1848 |
25,70 |
1./II |
2. |
240 |
Langer Sarah |
1994 |
NO |
LT DSHS Köln |
26,35 |
2./II |
3. |
500 |
Tonscheidt Janine |
1993 |
NO |
Rumelner TV |
27,27 |
3./II |
4. |
115 |
Wichelhaus Lucy |
1994 |
NO |
ART Düsseldorf |
27,53 |
4./II |
5. |
535 |
Fichtner Carolin |
1994 |
NO |
DJK Teutonia St. Tönis |
27,96 |
1./I |
6. |
600 |
Buch Janina |
1994 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
27,97 |
2./I |
7. |
190 |
Schiffer Kira |
1994 |
NO |
SV Viktoria Goch |
28,46 |
3./I |
8. |
578 |
Wiefhoff Daniela |
1994 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
28,50 |
4./I |
9. |
25 |
Ohlenforst Deborah |
1994 |
NO |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
28,75 |
5./I |
400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2012 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
379 |
Ulmer Felicitas |
1993 |
NO |
LG Meckenheim |
58,07 |
1./I |
2. |
214 |
Esser Frauke |
1994 |
NO |
TV Herkenrath |
59,03 |
2./I |
3. |
474 |
Dienberg Marie |
1993 |
NO |
LAZ Rhede |
59,11 |
3./I |
4. |
263 |
Bürgerhausen Maria |
1994 |
NO |
ASV Köln |
61,64 |
4./I |
5. |
248 |
Dehnen Jasmin |
1994 |
NO |
LT DSHS Köln |
63,24 |
5./I |
|
491 |
Schneider Anne |
1993 |
NO |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
ab. |
|
800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.06.2012 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
73 |
Schäfer Hannah |
1994 |
NO |
Brühler TV 1879 |
2:22,13 |
1./I |
2. |
361 |
Hardt Caroline |
1994 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
2:23,32 |
2./I |
3. |
444 |
Hübenthal Anna |
1994 |
NO |
Leichtathletik Nütterden |
2:23,84 |
3./I |
4. |
365 |
Neubauer Lea-Joanna |
1993 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
2:24,83 |
4./I |
1500m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2012 Beginn: 12:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
417 |
Laermann Laura |
1993 |
NO |
Mönchengladbacher LG |
4:54,34 |
1./I |
2. |
73 |
Schäfer Hannah |
1994 |
NO |
Brühler TV 1879 |
5:01,03 |
2./I |
3. |
405 |
Nordsiek Julia |
1994 |
NO |
LAZ Mönchengladbach |
5:10,77 |
3./I |
4. |
408 |
Nordsiek Sarah |
1994 |
NO |
LAZ Mönchengladbach |
5:54,00 |
4./I |
3000m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.06.2012 Beginn: 18:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
629 |
Schmitz Anna |
1993 |
NO |
OSC Waldniel |
10:29,12 |
1./I |
2. |
529 |
Joosten Judith |
1994 |
NO |
SV Sonsbeck |
10:41,63 |
2./I |
3. |
483 |
Palm Luca Cecile |
1993 |
NO |
LAZ Rhede |
10:59,85 |
3./I |
4. |
537 |
Hiegemann Anna Maria |
1994 |
NO |
FC Stoppenberg LA-Team |
11:02,54 |
4./I |
5. |
176 |
Dannehl Nina |
1993 |
NO |
Tusem Essen-Margarethenhöhe |
11:38,99 |
5./I |
6. |
412 |
Hansen Hannah |
1994 |
NO |
LAZ Mönchengladbach |
12:03,64 |
6./I |
7. |
146 |
Meisel Aline |
1994 |
NO |
VFL Engelskirchen |
12:15,39 |
7./I |
|
531 |
Neumann Jessica |
1993 |
NO |
SV Sonsbeck |
aufg. |
|
100m Hürden Einlage, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2012 Beginn: 11:35
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
240 |
Langer Sarah |
1994 |
NO |
LT DSHS Köln |
15,55 |
1./I |
2. |
369 |
Berghoff Nina |
1993 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
16,37 |
2./I |
3. |
9 |
Lassner Paula |
1993 |
NO |
DJK Frankenberg Aachen |
17,65 |
3./I |
|
25 |
Ohlenforst Deborah |
1994 |
NO |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
ab. |
|
100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.06.2012 Beginn: 10:45
Finale |
Hürdenhöhe: 0,838 m Wind: -1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
497 |
Lindau Annika |
1994 |
NO |
Rumelner TV |
15,12 |
1./I |
2. |
240 |
Langer Sarah |
1994 |
NO |
LT DSHS Köln |
15,71 |
2./I |
3. |
369 |
Berghoff Nina |
1993 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
16,60 |
3./I |
4. |
9 |
Lassner Paula |
1993 |
NO |
DJK Frankenberg Aachen |
17,37 |
4./I |
5. |
25 |
Ohlenforst Deborah |
1994 |
NO |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
17,39 |
5./I |
400m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.06.2012 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
190 |
Schiffer Kira |
1994 |
NO |
SV Viktoria Goch |
66,58 |
1./I |
2. |
400 |
Lodes Anna |
1993 |
NO |
LAZ Mönchengladbach |
72,19 |
2./I |
4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2012 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
48,89 |
1./I |
|
580, Albers Isabel (1993) - 608, Everts Katharina (1996) 587, Königs Alina (1993) - 590, Tepasse Charlotte (1995)
|
|
|
|
2. |
Eintracht Duisburg 1848 |
NO |
Eintracht Duisburg 1848 |
49,46 |
2./I |
|
86, Pietrowski Kathrin (1993) - 84, Benten Pia (1993) 83, Warrelmann Denise (1995) - 78, Krzoska Helen (1993)
|
|
|
|
3. |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
50,41 |
3./I |
|
340, Greve Caroline (1994) - 321, Brandt Julia (1993) 369, Berghoff Nina (1993) - 347, Oefner Esther (1994)
|
|
|
|
3. |
LT DSHS Köln |
NO |
LT DSHS Köln |
50,41 |
3./I |
|
240, Langer Sarah (1994) - 239, Weber Clara (1993) 241, Lentz Kim (1996) - 256, Weinekötter Lisa (1994)
|
|
|
|
5. |
LAZ Mönchengladbach |
NO |
LAZ Mönchengladbach |
52,46 |
5./I |
|
411, Mäurer Jana (1996) - 404, Mäurer Julia (1993) 400, Lodes Anna (1993) - 409, Birke Carolin (1995)
|
|
|
|
|
Team Voreifel |
NO |
Team Voreifel |
disq. |
|
|
616, Klose Paulina (1996) - 613, Böhne Malin (1995) 614, Schöller Marta (1996) - 615, Wedderien Cathleen (1994)
|
|
|
|
| | IWR 170.7 3.Wechsel |
Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.06.2012 Beginn: 13:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,47 |
1,52 |
1,57 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
|
|
1. |
51 |
Lowinski Lena |
1994 |
NO |
TV Angermund |
1,68 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
656 |
Seinsche Leonie |
1995 |
NO |
Wiehltaler Leichtathletik-Club |
1,62 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
385 |
Wehrmann Carlotta |
1993 |
NO |
LG Meckenheim |
1,62 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
323 |
Schulz Julia |
1993 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
1,57 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
640 |
Frach Franziska |
1993 |
NO |
Weseler TV |
1,57 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
641 |
Uhlenbruck Anna |
1994 |
NO |
Weseler TV |
1,57 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
630 |
Schmidt Svenja |
1994 |
NO |
TV Wanheimerort 1880 |
1,57 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
633 |
Schlawne Melina |
1994 |
NO |
TV Wanheimerort 1880 |
1,47 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
Lassner Paula |
1993 |
NO |
DJK Frankenberg Aachen |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
347 |
Oefner Esther |
1994 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
|
|
1. |
573 |
Dihr Carolin |
1994 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
3,60 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
666 |
Kramer Regine |
1993 |
NO |
LG Wipperfürth |
3,40 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.06.2012 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
321 |
Brandt Julia |
1993 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
5,39 (+1,5) |
|
|
|
x |
5,39 +1,5 |
5,29 +0,3 |
5,34 +2,0 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
580 |
Albers Isabel |
1993 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
5,19 (+1,5) |
|
|
|
x |
x |
4,92 +2,4 |
5,19 +1,5 |
x |
- |
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.06.2012 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
587 |
Königs Alina |
1993 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
11,44 (+1,9) |
|
|
|
10,94 +2,0 |
11,00 +0,8 |
11,17 +1,5 |
x |
11,24 +1,4 |
11,44 +1,9 |
|
|
|
|
2. |
256 |
Weinekötter Lisa |
1994 |
NO |
LT DSHS Köln |
11,34 (+0,2) |
|
|
|
10,92 +1,6 |
11,10 -0,5 |
11,34 +0,2 |
11,24 +1,9 |
11,10 +0,1 |
11,30 +1,0 |
|
|
|
|
3. |
304 |
Teske Felicia |
1994 |
NO |
Sportgemeinschaft Langenfeld |
10,60 (+0,9) |
|
|
|
x |
10,57 +2,1 |
10,60 +0,9 |
9,13 +2,4 |
x |
10,37 +1,1 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.06.2012 Beginn: 18:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
307 |
Krebs Christina |
1994 |
NO |
Sportgemeinschaft Langenfeld |
13,40 |
|
|
|
12,23 |
11,99 |
13,30 |
12,34 |
12,49 |
13,40 |
|
|
|
|
2. |
498 |
Lauer Tamara |
1994 |
NO |
Rumelner TV |
12,37 |
|
|
|
11,89 |
x |
12,37 |
11,85 |
11,64 |
x |
|
|
|
|
3. |
565 |
Moll Sophie |
1994 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
12,01 |
|
|
|
11,10 |
11,91 |
11,79 |
12,01 |
x |
11,59 |
|
|
|
|
4. |
587 |
Königs Alina |
1993 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
11,94 |
|
|
|
11,56 |
11,41 |
11,94 |
11,66 |
11,19 |
10,74 |
|
|
|
|
5. |
140 |
Weber Johanna |
1994 |
NO |
ART Düsseldorf |
11,27 |
|
|
|
10,68 |
11,27 |
10,89 |
10,51 |
10,13 |
x |
|
|
|
|
6. |
369 |
Berghoff Nina |
1993 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
11,00 |
|
|
|
10,30 |
10,36 |
10,35 |
11,00 |
x |
10,29 |
|
|
|
|
7. |
421 |
Geisen Lisa |
1993 |
NO |
TSV Viktoria Mülheim |
10,64 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
461 |
Schmengler Anne |
1994 |
NO |
VFL Repelen |
10,04 |
|
|
|
9,75 |
x |
9,23 |
x |
10,04 |
10,03 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.06.2012 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
565 |
Moll Sophie |
1994 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
37,88 |
|
|
|
x |
x |
37,88 |
35,72 |
31,60 |
36,94 |
|
|
|
|
2. |
140 |
Weber Johanna |
1994 |
NO |
ART Düsseldorf |
36,59 |
|
|
|
36,59 |
31,16 |
31,38 |
34,22 |
27,58 |
x |
|
|
|
|
3. |
505 |
Slabosz Alexis |
1993 |
NO |
SG Essen Schönebeck |
33,58 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
359 |
Krispin Sandra |
1994 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
32,05 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
498 |
Lauer Tamara |
1994 |
NO |
Rumelner TV |
29,10 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
76 |
Tersteegen Kristina |
1994 |
NO |
MSV Duisburg 02 LA |
27,83 |
|
|
|
26,60 |
27,83 |
x |
25,98 |
25,76 |
27,48 |
|
|
|
|
7. |
461 |
Schmengler Anne |
1994 |
NO |
VFL Repelen |
27,38 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.06.2012 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
485 |
Langguth Maximiliane |
1994 |
NO |
LAZ Rhede |
49,04 |
|
|
|
46,44 |
46,65 |
47,88 |
x |
48,66 |
49,04 |
|
|
|
|
2. |
565 |
Moll Sophie |
1994 |
NO |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
41,59 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.06.2012 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
498 |
Lauer Tamara |
1994 |
NO |
Rumelner TV |
41,06 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
347 |
Oefner Esther |
1994 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
38,66 |
|
|
|
35,77 |
38,15 |
37,87 |
38,66 |
36,53 |
37,28 |
|
|
|
|
3. |
328 |
Schötz Sarah |
1994 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
37,51 |
|
|
|
37,51 |
36,89 |
34,47 |
x |
34,13 |
36,44 |
|
|
|
|
4. |
539 |
Orlovic Adriana |
1994 |
NO |
DJK VFL Tönisberg |
34,87 |
|
|
|
33,70 |
32,71 |
x |
32,70 |
29,96 |
34,87 |
|
|
|
|
5. |
630 |
Schmidt Svenja |
1994 |
NO |
TV Wanheimerort 1880 |
34,37 |
|
|
|
32,35 |
34,37 |
30,47 |
31,11 |
32,39 |
30,42 |
|
|
|
|
6. |
501 |
Kolpatzeck Kira |
1993 |
NO |
Rumelner TV |
33,47 |
|
|
|
31,48 |
32,89 |
30,90 |
32,73 |
32,71 |
33,47 |
|
|
|
|
7. |
90 |
Grosch Annika |
1994 |
NO |
Dürener TV |
30,98 |
|
|
|
30,67 |
29,09 |
29,33 |
28,71 |
28,80 |
30,98 |
|
|
|
|
8. |
80 |
Schöne Kira |
1994 |
NO |
Eintracht Duisburg 1848 |
29,94 |
|
|
|
28,05 |
29,71 |
29,88 |
28,40 |
29,94 |
27,75 |
|
|
|
|
9. |
450 |
Nepomuck Anke |
1993 |
NO |
TV Germania Obermaubach |
28,68 |
|
|
|
|
|
|
|
|
319 |
Szarabajko Barbara |
1993 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LVN |
www.seltec.at |