Schwarzwaldmeeting SV Schapbach Kreismeisterschaft
Schapbach, am 10.06.2012
Ergebnisliste
Weibliche Jugend U14 Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Kinder M10 Kinder M11
Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Männer Kinder W10 Kinder W11 Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20 Frauen

75m, Männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 13:45

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Rayan Younis 2000 LG Ortenau Nord Kehler FV 11,22 3./III
2. 23 Armburster Max 2000 TV Haslach 11,79 1./I
3. 102 Jarczyk Maik 2000 TV Schiltach 12,04 4./III
4. 22 Böhler Tim 2000 TV Haslach 12,30 2./I

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Sukupin-Alfa Milo 1999 ETSV Jahn Offenburg 9,42 1./IV
2. 174 Mandel Maximilian 1999 ETSV Jahn Offenburg 10,19 1./III
3. 117 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 10,22 2./III
4. 69 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 10,30 2./IV
5. 39 Müller Matthias 1999 LG Ortenau Nord TV Oberkirch 11,21 1./II
6. 54 Büdel Lucas 1999 TV Unterharmersbach 12,75 2./II

75m, Männliche Jugend U14 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

75m, Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 13:30

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Müller Hanna 2000 Tus Oppenau 11,32 1./II
2. 77 Müller Anna 2000 ETSV Jahn Offenburg 11,38 1./III
3. 124 Mayer Ronja 2000 TV Wolfach 11,49 2./III
4. 139 Mayer Hanna 2000 Tus Oppenau 11,70 2./II
5. 60 Schüre Antonia 2000 TSV Freudenstadt 11,95 3./III
6. 110 Schmieder Anna 2000 SV Schapbach 12,00 4./I
7. 125 Armbruster Melanie 2000 TV Wolfach 12,11 2./IV
8. 58 Bischler Sabrina 2000 TV Unterharmersbach 12,74 3./V

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Rhomberg Marielle 1999 TS Lauterach 10,39 1./I
2. 35 Kempe Janine 1999 TV Haslach 10,89 2./I
3. 163 Hermann Hannah 1999 SV Schapbach 11,36 1./V
4. 146 Kraus Mara 1999 TV Schenkenzell 11,40 1./IV
5. 41 Laug Julia 1999 LG Ortenau Nord TV Oberkirch 11,80 3./I
6. 164 Bächle Milena 1999 SV Schapbach 12,35 2./V
7. 126 Schmieder Franziska 1999 TV Wolfach 13,56 3./IV
8. 127 Lehmann Luisa 1999 TV Wolfach 14,31 4./IV

75m, Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m, Männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 14:15

Jugend M14 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,3  /  III:+0,0  /  IV:+0,0  /  V:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 171 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 12,52 1./V
2. 38 Ott Maurice 1998 LG Ortenau Nord TV Oberkirch 13,22 1./III
3. 143 Spinner Frank 1998 Tus Oppenau 13,34 2./V
4. 71 Siehl Robin 1998 SR Yburg Steinbach 13,40 2./III
5. 50 Wegner Florion 1998 TV Unterharmersbach 13,91 3./III
6. 51 Jung Tim 1998 TV Unterharmersbach 14,22 1./IV
7. 86 Wickersheimer Yannick 1998 LG Ortenau Nord 14,97 2./IV
8. 129 Müller Darius 1998 TV Wolfach 15,76 3./V
9. 116 Schwab Kai 1998 SV Schapbach 16,23 3./IV
10. 52 Schneider Daniel 1998 TV Unterharmersbach 16,25 4./V
11. 53 Schneider Manuel 1998 TV Unterharmersbach 16,32 4./IV
104 Jurczyk Dominik 1998 TV Schiltach ab.

Jugend M15 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,3  /  III:+0,0  /  IV:+0,0  /  V:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Bitterberg Simon 1997 ETSV Jahn Offenburg 12,17 1./I
2. 11 Bisse Antonin 1997 SV Waldkirch 12,61 1./II
3. 73 Bröhl Christian 1997 ETSV Jahn Offenburg 12,92 2./I
115 Preskar Jonas 1997 SV Schapbach ab.
90 Schillinger Lukas 1997 LG Ortenau Nord LFV Schutterwald ab.
89 Hoffmann Marius 1997 LG Ortenau Nord LFV Schutterwald ab.
10 Keller Lars 1997 SV Waldkirch ab.

100m, Männliche Jugend U16 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Jugend M14 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,3  /  III:+0,0  /  IV:+0,0  /  V:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Jugend M15 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,3  /  III:+0,0  /  IV:+0,0  /  V:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m, Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 14:00

Jugend W14 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,1  /  V:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Müller Tabea 1998 ETSV Jahn Offenburg 13,42 1./III
2. 141 Panter Amelie 1998 Tus Oppenau 14,20 1./V
2. 103 Schilliger Patricia 1998 TV Schiltach 14,20 1./V
4. 140 Trayer Milena 1998 Tus Oppenau 14,61 1./IV
5. 147 Oberföll Mareike 1998 TV Schenkenzell 15,24 2./IV
6. 109 Sum Elena 1998 SV Schapbach 15,57 3./IV
7. 128 Wurster Lea 1998 TV Wolfach 16,15 4./IV
8. 87 Glatt Lisa 1998 LG Ortenau Nord LFV Schutterwald 16,42 2./III
56 Bäutigam Yvonne 1998 TV Unterharmersbach ab.
34 Jendrzok Luisa 1998 TV Haslach ab.
3 Wopke Isabell 1998 TV Hausach ab.

Jugend W15 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,1  /  V:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Schwitalla Stefanie 1997 SV Waldkirch 13,16 1./I
2. 33 Moser Pia 1997 TV Haslach 13,40 1./II
3. 75 Estupinan.Alvarez Aliena 1997 ETSV Jahn Offenburg 13,67 2./I
4. 132 Mayer Lena 1997 DJK Villingen 13,94 2./II
5. 107 Weiß Natascha 1997 SV Schapbach 14,31 3./I
6. 108 Schmid Christine 1997 SV Schapbach 14,62 3./II

100m, Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Jugend W14 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,1  /  V:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Jugend W15 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,1  /  V:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

60m Hürden, Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 11:30

Jugend W12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Armbruster Melanie 2000 TV Wolfach 12,37 1./II
2. 124 Mayer Ronja 2000 TV Wolfach 12,52 2./II
3. 77 Müller Anna 2000 ETSV Jahn Offenburg 12,77 2./I
4. 110 Schmieder Anna 2000 SV Schapbach 12,80 3./II
5. 138 Müller Hanna 2000 Tus Oppenau 12,98 3./III
6. 58 Bischler Sabrina 2000 TV Unterharmersbach 14,70 4./II
7. 165 Wehrle Nadine 2000 LG Baar 14,97 4./I

Jugend W13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Rhomberg Marielle 1999 TS Lauterach 10,31 1./III
2. 163 Hermann Hannah 1999 SV Schapbach 12,15 1./I
3. 41 Laug Julia 1999 LG Ortenau Nord TV Oberkirch 12,86 2./III
4. 146 Kraus Mara 1999 TV Schenkenzell 13,69 3./I
5. 127 Lehmann Luisa 1999 TV Wolfach 14,80 4./III
6. 126 Schmieder Franziska 1999 TV Wolfach 15,04 5./III

60m Hürden, Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Jugend W12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Jugend W13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

60m Hürden, Männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 11:30

Jugend M12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Armburster Max 2000 TV Haslach 12,33 1./III
2. 22 Böhler Tim 2000 TV Haslach 12,55 2./III
3. 102 Jarczyk Maik 2000 TV Schiltach 12,73 2./II

Jugend M13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Sukupin-Alfa Milo 1999 ETSV Jahn Offenburg 9,72 1./I
2. 69 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 10,03 2./I
3. 117 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 10,12 3./I
4. 174 Mandel Maximilian 1999 ETSV Jahn Offenburg 10,18 4./I
5. 39 Müller Matthias 1999 LG Ortenau Nord TV Oberkirch 11,70 1./II

60m Hürden, Männliche Jugend U14 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Jugend M12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Jugend M13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

80m Hürden, Männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 12:15

Jugend M14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  I:-1,1  /  II:-1,1  /  III:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 176 Wangnick Christian 1998 SV Waldkirch 12,72 1./I
2. 38 Ott Maurice 1998 LG Ortenau Nord TV Oberkirch 13,72 2./III
3. 71 Siehl Robin 1998 SR Yburg Steinbach 14,33 2./I
4. 50 Wegner Florion 1998 TV Unterharmersbach 14,95 3./II
5. 129 Müller Darius 1998 TV Wolfach 16,20 3./I
6. 88 Braunstein Hannes 1998 LG Ortenau Nord LFV Schutterwald 16,50 4./II

Jugend M15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  I:-1,1  /  II:-1,1  /  III:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch 13,32 1./III
2. 90 Schillinger Lukas 1997 LG Ortenau Nord LFV Schutterwald 13,51 1./II
3. 89 Hoffmann Marius 1997 LG Ortenau Nord LFV Schutterwald 14,88 2./II

80m Hürden, Männliche Jugend U16 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Jugend M14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  I:-1,1  /  II:-1,1  /  III:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Jugend M15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  I:-1,1  /  II:-1,1  /  III:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

80m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 12:00

Jugend W14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-2,0  /  II:-1,4  /  III:-2,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Müller Tabea 1998 ETSV Jahn Offenburg 13,41 1./I
2. 103 Schilliger Patricia 1998 TV Schiltach 15,37 2./II
3. 168 Panter Amelie 1998 LG Ortenau Nord TUS Oppenau 15,42 2./III
4. 147 Oberföll Mareike 1998 TV Schenkenzell 16,08 3./I
5. 167 Trayer Milena 1998 LG Ortenau Nord TUS Oppenau 16,27 4./I
6. 109 Sum Elena 1998 SV Schapbach 16,78 4./II
7. 128 Wurster Lea 1998 TV Wolfach 19,01 3./III

Jugend W15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-2,0  /  II:-1,4  /  III:-2,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Estupinan.Alvarez Aliena 1997 ETSV Jahn Offenburg 13,75 2./I
2. 33 Moser Pia 1997 TV Haslach 13,77 1./III
3. 108 Schmid Christine 1997 SV Schapbach 14,90 1./II
4. 107 Weiß Natascha 1997 SV Schapbach 15,74 3./II

80m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Jugend W14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-2,0  /  II:-1,4  /  III:-2,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Jugend W15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-2,0  /  II:-1,4  /  III:-2,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 15:30

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,44 1,48 1,52  
1. 102 Jarczyk Maik 2000 TV Schiltach 1,12
   
XO        
   
55 Haalboom Marcel 2000 TV Unterharmersbach ab.
   
         
   
42 Bäuerle Aaron 2000 LG Ortenau Nord TV Oberkirch ab.
   
         
   
40 Weiser Leon 2000 LG Ortenau Nord TV Oberkirch ab.
   
         
   

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,44 1,48 1,52  
1. 117 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 1,52
   
        O
   
2. 174 Mandel Maximilian 1999 ETSV Jahn Offenburg 1,48
   
      O  
   
3. 69 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 1,44
   
    O    
   
4. 39 Müller Matthias 1999 LG Ortenau Nord TV Oberkirch 1,16
   
  O      
   
5. 54 Büdel Lucas 1999 TV Unterharmersbach 1,12
   
O        
   
70 Weis Patryk 1999 SR Yburg Steinbach ab.
   
         
   
20 Loziron John.Morien 1999 TV Haslach ab.
   
         
   

Hochsprung, Männliche Jugend U14 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,44 1,48 1,52  

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,44 1,48 1,52  

Hochsprung, Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 14:30

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,24 1,28 1,36 1,40 1,48  
1. 140 Trayer Milena 1998 Tus Oppenau 1,36
   
    O    
   
2. 103 Schilliger Patricia 1998 TV Schiltach 1,28
   
  O      
   
3. 109 Sum Elena 1998 SV Schapbach 1,24
   
O        
   
56 Bäutigam Yvonne 1998 TV Unterharmersbach ab.
   
         
   
4 Holderer Franziska 1998 TV Hausach ab.
   
         
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,24 1,28 1,36 1,40 1,48  
1. 33 Moser Pia 1997 TV Haslach 1,48
   
        O
   
2. 107 Weiß Natascha 1997 SV Schapbach 1,40
   
      O  
   
3. 108 Schmid Christine 1997 SV Schapbach 1,28
   
  O      
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,24 1,28 1,36 1,40 1,48  

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,24 1,28 1,36 1,40 1,48  

Hochsprung, Männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 12:30

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,20 1,28 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,72  
1. 64 Averbeck Romuald 1998 TSV Freudenstadt 1,52
   
            O    
   
2. 88 Braunstein Hannes 1998 LG Ortenau Nord LFV Schutterwald 1,48
   
          O      
   
3. 143 Spinner Frank 1998 Tus Oppenau 1,44
   
        O XXX      
   
4. 171 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 1,40
   
      O          
   
5. 50 Wegner Florion 1998 TV Unterharmersbach 1,40
   
      XO          
   
6. 129 Müller Darius 1998 TV Wolfach 1,28
   
  O O            
   
7. 116 Schwab Kai 1998 SV Schapbach 1,20
   
  O              
   
8. 53 Schneider Manuel 1998 TV Unterharmersbach 1,12
   
O                
   
104 Jurczyk Dominik 1998 TV Schiltach ab.
   
                 
   

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,20 1,28 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,72  
1. 90 Schillinger Lukas 1997 LG Ortenau Nord LFV Schutterwald 1,72
   
                O
   
2. 63 Pflästerer Luca 1997 TSV Freudenstadt 1,56
   
              O  
   
3. 115 Preskar Jonas 1997 SV Schapbach 1,48
   
          XO      
   

Hochsprung, Männliche Jugend U16 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,20 1,28 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,72  

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,20 1,28 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,72  

Hochsprung, Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 11:45

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,04 1,08 1,20 1,24 1,30 1,40  
1. 60 Schüre Antonia 2000 TSV Freudenstadt 1,30
   
        O  
   
2. 58 Bischler Sabrina 2000 TV Unterharmersbach 1,24
   
      O    
   
3. 124 Mayer Ronja 2000 TV Wolfach 1,20
   
    O      
   
4. 125 Armbruster Melanie 2000 TV Wolfach 1,08
   
  O        
   
110 Schmieder Anna 2000 SV Schapbach w.v.T.
   
           
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,04 1,08 1,20 1,24 1,30 1,40  
1. 45 Peneoglou Konstantina 1999 TS Lauterach 1,40
   
          O
   
2. 164 Bächle Milena 1999 SV Schapbach 1,20
   
    O      
   
3. 41 Laug Julia 1999 LG Ortenau Nord TV Oberkirch 1,20
   
    XO      
   
4. 127 Lehmann Luisa 1999 TV Wolfach 1,04
   
O          
   
5. 126 Schmieder Franziska 1999 TV Wolfach 1,04
   
XO          
   
2 May Ira 1999 TV Hausach w.v.T.
   
           
   
57 Vollmer Sina 1999 TV Unterharmersbach w.v.T.
   
           
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,04 1,08 1,20 1,24 1,30 1,40  

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,04 1,08 1,20 1,24 1,30 1,40  

Weitsprung 1, Männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 15:30

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 171 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 5,46 (+1,0)
   
5,46
+1,0
   
2. 38 Ott Maurice 1998 LG Ortenau Nord TV Oberkirch 5,08 (+0,8)
   
5,08
+0,8
   
3. 143 Spinner Frank 1998 Tus Oppenau 4,98 (+1,0)
   
4,98
+1,0
   
4. 50 Wegner Florion 1998 TV Unterharmersbach 4,37 (+0,6)
   
4,37
+0,6
   
5. 88 Braunstein Hannes 1998 LG Ortenau Nord LFV Schutterwald 4,23 (+0,8)
   
4,23
+0,8
   
6. 86 Wickersheimer Yannick 1998 LG Ortenau Nord 4,22 (+0,7)
   
4,22
+0,7
   
7. 51 Jung Tim 1998 TV Unterharmersbach 4,12 (+0,9)
   
4,12
+0,9
   
8. 129 Müller Darius 1998 TV Wolfach 3,94 (+1,2)
   
3,94
+1,2
   
9. 53 Schneider Manuel 1998 TV Unterharmersbach 3,46 (+1,0)
   
3,46
+1,0
   
10. 52 Schneider Daniel 1998 TV Unterharmersbach 3,36 (+0,9)
   
3,36
+0,9
   
11. 116 Schwab Kai 1998 SV Schapbach 3,32 (+0,9)
   
3,32
+0,9
   
104 Jurczyk Dominik 1998 TV Schiltach ab.
   
   
64 Averbeck Romuald 1998 TSV Freudenstadt ab.
   
-
   

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Bitterberg Simon 1997 ETSV Jahn Offenburg 5,93 (+1,0)
   
5,93
+1,0
   
2. 63 Pflästerer Luca 1997 TSV Freudenstadt 5,21 (+0,3)
   
5,21
+0,3
   
3. 73 Bröhl Christian 1997 ETSV Jahn Offenburg 5,11 (+0,1)
   
5,11
+0,1
   
4. 11 Bisse Antonin 1997 SV Waldkirch 4,89 (+0,1)
   
4,89
+0,1
   
5. 90 Schillinger Lukas 1997 LG Ortenau Nord LFV Schutterwald 4,68 (0,0)
   
4,68
+0,0
   
6. 115 Preskar Jonas 1997 SV Schapbach 3,98 (0,0)
   
3,98
+0,0
   
89 Hoffmann Marius 1997 LG Ortenau Nord LFV Schutterwald ab.
   
   
10 Keller Lars 1997 SV Waldkirch ab.
   
   
9 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch ab.
   
   

Weitsprung 1, Männliche Jugend U16 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Weitsprung 1, Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 13:00

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Panter Amelie 1998 Tus Oppenau 4,60 (+1,3)
   
4,60
+1,3
   
2. 140 Trayer Milena 1998 Tus Oppenau 4,48 (+0,7)
   
4,48
+0,7
   
3. 76 Müller Tabea 1998 ETSV Jahn Offenburg 4,44 (+1,7)
   
4,44
+1,7
   
4. 103 Schilliger Patricia 1998 TV Schiltach 4,23 (+1,6)
   
4,23
+1,6
   
5. 109 Sum Elena 1998 SV Schapbach 4,11 (+1,2)
   
4,11
+1,2
   
6. 147 Oberföll Mareike 1998 TV Schenkenzell 4,00 (+0,3)
   
4,00
+0,3
-
   
128 Wurster Lea 1998 TV Wolfach ab.
   
   
56 Bäutigam Yvonne 1998 TV Unterharmersbach ab.
   
   
34 Jendrzok Luisa 1998 TV Haslach ab.
   
-
   
3 Wopke Isabell 1998 TV Hausach ab.
   
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Moser Pia 1997 TV Haslach 4,76 (+1,7)
   
4,76
+1,7
   
2. 95 Koch Miriam 1997 SV Malterdingen 4,60 (+0,7)
   
4,60
+0,7
   
3. 107 Weiß Natascha 1997 SV Schapbach 4,34 (+1,2)
   
4,34
+1,2
   
4. 108 Schmid Christine 1997 SV Schapbach 4,31 (+1,1)
   
4,31
+1,1
   
5. 132 Mayer Lena 1997 DJK Villingen 4,26 (+1,0)
   
4,26
+1,0
   
6. 75 Estupinan.Alvarez Aliena 1997 ETSV Jahn Offenburg 4,22 (+0,5)
   
4,22
+0,5
   

Weitsprung 1, Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 13:45

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 176 Wangnick Christian 1998 SV Waldkirch 12,78
   
12,78
   
2. 86 Wickersheimer Yannick 1998 LG Ortenau Nord 10,25
   
10,25
   
3. 171 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 10,09
   
10,09
   
4. 71 Siehl Robin 1998 SR Yburg Steinbach 9,01
   
9,01
   
5. 38 Ott Maurice 1998 LG Ortenau Nord TV Oberkirch 8,92
   
8,92
   
6. 50 Wegner Florion 1998 TV Unterharmersbach 7,94
   
7,94
   
7. 51 Jung Tim 1998 TV Unterharmersbach 6,89
   
6,89
   
8. 175 Braun Marvin 1998 TV Schiltach 6,38
   
6,38
   
9. 129 Müller Darius 1998 TV Wolfach 6,34
   
6,34
   
10. 116 Schwab Kai 1998 SV Schapbach 5,60
   
5,60
   
11. 52 Schneider Daniel 1998 TV Unterharmersbach 5,34
   
5,34
   
12. 53 Schneider Manuel 1998 TV Unterharmersbach 4,68
   
4,68
   

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Hoffmann Marius 1997 LG Ortenau Nord LFV Schutterwald 10,36
   
10,36
   
2. 90 Schillinger Lukas 1997 LG Ortenau Nord LFV Schutterwald 9,37
   
9,37
   
3. 9 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch 9,17
   
9,17
   
4. 115 Preskar Jonas 1997 SV Schapbach 7,07
   
7,07
   
11 Bisse Antonin 1997 SV Waldkirch w.v.T.
   
   
72 Bitterberg Simon 1997 ETSV Jahn Offenburg w.v.T.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 13:15

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Armburster Max 2000 TV Haslach 8,85
   
8,85
   
2. 22 Böhler Tim 2000 TV Haslach 8,39
   
8,39
   
55 Haalboom Marcel 2000 TV Unterharmersbach w.v.T.
   
   

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 12,69
   
12,69
   
2. 59 Schüre Jakob 1999 TSV Freudenstadt 9,51
   
9,51
   
3. 54 Büdel Lucas 1999 TV Unterharmersbach 5,72
   
5,72
   
21 Dremsao David 1999 TV Haslach w.v.T.
   
   
20 Loziron John.Morien 1999 TV Haslach w.v.T.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U14 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 12:45

Jugend W12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 165 Wehrle Nadine 2000 LG Baar 8,98
   
8,98
   

Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Rhomberg Marielle 1999 TS Lauterach 8,91
   
8,91
   
2. 45 Peneoglou Konstantina 1999 TS Lauterach 7,67
   
7,67
   
3. 146 Kraus Mara 1999 TV Schenkenzell 6,34
   
6,34
   
4. 36 Herr Katharina 1999 TV Haslach 6,11
   
6,11
   
5. 126 Schmieder Franziska 1999 TV Wolfach 5,46
   
5,46
   
6. 127 Lehmann Luisa 1999 TV Wolfach 5,14
   
5,14
   
57 Vollmer Sina 1999 TV Unterharmersbach w.v.T.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 12:30

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 173 Sonn Annabell 1998 TV Iffezheim 10,95
   
10,95
   
2. 87 Glatt Lisa 1998 LG Ortenau Nord LFV Schutterwald 7,53
   
7,53
   
3. 128 Wurster Lea 1998 TV Wolfach 6,60
   
6,60
   
56 Bäutigam Yvonne 1998 TV Unterharmersbach w.v.T.
   
   
4 Holderer Franziska 1998 TV Hausach w.v.T.
   
   
3 Wopke Isabell 1998 TV Hausach w.v.T.
   
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
108 Schmid Christine 1997 SV Schapbach w.v.T.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Diskuswurf, Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 17:00

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 173 Sonn Annabell 1998 TV Iffezheim 29,66
   
29,66
   
2. 87 Glatt Lisa 1998 LG Ortenau Nord LFV Schutterwald 16,30
   
16,30
   
4 Holderer Franziska 1998 TV Hausach ab.
   
   
3 Wopke Isabell 1998 TV Hausach ab.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Diskuswurf, Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 15:30

Jugend W12 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 165 Wehrle Nadine 2000 LG Baar 22,35
   
22,35
   

Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Kempe Janine 1999 TV Haslach 24,43
   
24,43
   
2. 146 Kraus Mara 1999 TV Schenkenzell 17,85
   
17,85
   
3. 36 Herr Katharina 1999 TV Haslach 15,13
   
15,13
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Diskuswurf, Männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 14:30

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Armburster Max 2000 TV Haslach 25,41
   
25,41
   
2. 22 Böhler Tim 2000 TV Haslach 22,44
   
22,44
   
55 Haalboom Marcel 2000 TV Unterharmersbach ab.
   
   

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 33,64
   
33,64
   
2. 74 Sukupin-Alfa Milo 1999 ETSV Jahn Offenburg 24,06
   
24,06
   
3. 59 Schüre Jakob 1999 TSV Freudenstadt 20,71
   
20,71
   
20 Loziron John.Morien 1999 TV Haslach w.v.T.
   
   
21 Dremsao David 1999 TV Haslach ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U14 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Diskuswurf, Männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 11:30

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 176 Wangnick Christian 1998 SV Waldkirch 37,63
   
37,63
   
2. 171 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 35,92
   
35,92
   
3. 86 Wickersheimer Yannick 1998 LG Ortenau Nord 33,27
   
33,27
   
4. 71 Siehl Robin 1998 SR Yburg Steinbach 23,61
   
23,61
   
5. 50 Wegner Florion 1998 TV Unterharmersbach 21,86
   
21,86
   
6. 38 Ott Maurice 1998 LG Ortenau Nord TV Oberkirch 21,52
   
21,52
   
7. 51 Jung Tim 1998 TV Unterharmersbach 18,70
   
18,70
   
8. 52 Schneider Daniel 1998 TV Unterharmersbach 16,10
   
16,10
   
9. 53 Schneider Manuel 1998 TV Unterharmersbach 12,53
   
12,53
   
10. 116 Schwab Kai 1998 SV Schapbach 12,13
   
12,13
   

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Hoffmann Marius 1997 LG Ortenau Nord LFV Schutterwald 36,96
   
36,96
   
2. 73 Bröhl Christian 1997 ETSV Jahn Offenburg 31,27
   
31,27
   
3. 9 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch 30,97
   
30,97
   
4. 90 Schillinger Lukas 1997 LG Ortenau Nord LFV Schutterwald 29,88
   
29,88
   
5. 115 Preskar Jonas 1997 SV Schapbach 20,29
   
20,29
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U16 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Weitsprung Zone, Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 14:30

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 138 Müller Hanna 2000 Tus Oppenau 4,23
   
4,23
   
2. 77 Müller Anna 2000 ETSV Jahn Offenburg 4,04
   
4,04
   
3. 124 Mayer Ronja 2000 TV Wolfach 4,00
   
4,00
   
4. 60 Schüre Antonia 2000 TSV Freudenstadt 3,84
   
3,84
   
5. 139 Mayer Hanna 2000 Tus Oppenau 3,77
   
3,77
   
6. 110 Schmieder Anna 2000 SV Schapbach 3,70
   
3,70
   
7. 125 Armbruster Melanie 2000 TV Wolfach 3,66
   
3,66
   
8. 58 Bischler Sabrina 2000 TV Unterharmersbach 3,40
   
3,40
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Rhomberg Marielle 1999 TS Lauterach 4,86
   
4,86
   
2. 146 Kraus Mara 1999 TV Schenkenzell 4,12
   
4,12
   
3. 41 Laug Julia 1999 LG Ortenau Nord TV Oberkirch 4,11
   
4,11
   
4. 163 Hermann Hannah 1999 SV Schapbach 4,09
   
4,09
   
5. 36 Herr Katharina 1999 TV Haslach 3,94
   
3,94
   
6. 127 Lehmann Luisa 1999 TV Wolfach 3,87
   
3,87
   
7. 164 Bächle Milena 1999 SV Schapbach 3,60
   
3,60
   
8. 126 Schmieder Franziska 1999 TV Wolfach 2,95
   
2,95
   
2 May Ira 1999 TV Hausach w.v.T.
   
   
57 Vollmer Sina 1999 TV Unterharmersbach ab.
   
   
45 Peneoglou Konstantina 1999 TS Lauterach ab.
   
   
35 Kempe Janine 1999 TV Haslach ab.
   
   

Weitsprung Zone, Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Weitsprung Zone, Männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 12:15

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Rayan Younis 2000 LG Ortenau Nord Kehler FV 4,21
   
4,21
   
2. 22 Böhler Tim 2000 TV Haslach 4,11
   
4,11
   
3. 23 Armburster Max 2000 TV Haslach 3,98
   
3,98
   
4. 102 Jarczyk Maik 2000 TV Schiltach 3,83
   
3,83
   
42 Bäuerle Aaron 2000 LG Ortenau Nord TV Oberkirch w.v.T.
   
   
40 Weiser Leon 2000 LG Ortenau Nord TV Oberkirch w.v.T.
   
   

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 4,93
   
4,93
   
2. 69 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 4,52
   
4,52
   
3. 174 Mandel Maximilian 1999 ETSV Jahn Offenburg 4,45
   
4,45
   
4. 39 Müller Matthias 1999 LG Ortenau Nord TV Oberkirch 4,34
   
4,34
   
5. 54 Büdel Lucas 1999 TV Unterharmersbach 3,45
   
3,45
   
70 Weis Patryk 1999 SR Yburg Steinbach w.v.T.
   
   
21 Dremsao David 1999 TV Haslach w.v.T.
   
   
20 Loziron John.Morien 1999 TV Haslach w.v.T.
   
   

Weitsprung Zone, Männliche Jugend U14 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

100m, Frauen - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Burbach Regina 1982 LG Ortenau Nord Kehler FV 13,43 1./I
2. 28 Bongertz Ute 1990 TV Haslach 14,51 2./I
3. 46 Schley Christine 1983 LG Ortenau Nord LFV Schutterwald 15,16 3./I
4. 29 Jülg Vanessa 1990 TV Haslach 17,99 4./I

100m, Frauen - Riege 1
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m Hürden, Frauen - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
96 Burbach Regina 1982 LG Ortenau Nord Kehler FV ab.

100m Hürden, Frauen - Riege 1
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Frauen - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,52  
1. 30 Hoffmann Julia 1986 TV Haslach 1,52
   
O
   
28 Bongertz Ute 1990 TV Haslach ab.
   
 
   

Hochsprung, Frauen - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,52  

Weitsprung, Frauen - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Hoffmann Julia 1986 TV Haslach 4,91 (+1,0)
   
4,91
+1,0
   
2. 166 Spinner Kerstin 1984 LG Ortenau Nord TUS Oppenau 4,90 (+1,2)
   
4,90
+1,2
-
   
3. 96 Burbach Regina 1982 LG Ortenau Nord Kehler FV 4,75 (+0,7)
   
4,75
+0,7
   
4. 46 Schley Christine 1983 LG Ortenau Nord LFV Schutterwald 4,19 (+1,2)
   
4,19
+1,2
   
5. 29 Jülg Vanessa 1990 TV Haslach 3,56 (+0,9)
   
3,56
+0,9
   

Weitsprung, Frauen - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen SwM, Frauen - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Mast Sandra 1986 TSV Freudenstadt 11,74
   
11,38 11,43 11,74 11,62 11,51 11,41
   

Kugelstoßen SwM, Frauen - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Frauen - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Burbach Regina 1982 LG Ortenau Nord Kehler FV 7,86
   
7,86
   
61 Mast Sandra 1986 TSV Freudenstadt w.v.T.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Diskuswurf, Frauen - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Mast Sandra 1986 TSV Freudenstadt 34,01
   
34,01
   

Diskuswurf, Frauen - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

50m (3-K), Kinder M10 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 27 Allgaier Felix 2003 TV Haslach 8,53 300
2. 118 Sum Fabio 2002 SV Schapbach 8,63 290
3. 25 Schmider Julien 2002 TV Haslach 8,83 271
4. 26 Moser Cedric 2003 TV Haslach 9,61 204

50m (3-K), Kinder M10 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Schlagballwurf (3-K), Kinder M10 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 27 Allgaier Felix 2003 TV Haslach 34,00 275
   
34,00
     
2. 118 Sum Fabio 2002 SV Schapbach 29,00 235
   
29,00
     
2. 25 Schmider Julien 2002 TV Haslach 29,00 235
   
29,00
     
4. 26 Moser Cedric 2003 TV Haslach 25,00 200
   
25,00
     

Schlagballwurf (3-K), Kinder M10 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M10 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 118 Sum Fabio 2002 SV Schapbach 3,55 335
   
3,55
     
2. 27 Allgaier Felix 2003 TV Haslach 3,43 320
   
3,43
     
3. 26 Moser Cedric 2003 TV Haslach 3,27 300
   
3,27
     
4. 25 Schmider Julien 2002 TV Haslach 3,19 290
   
3,19
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M10 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  

50m (3-K), Kinder M11 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 144 Armbruster Robin 2001 TV Schenkenzell 8,49 304
2. 145 Bader Tim 2001 TV Schenkenzell 8,97 258

50m (3-K), Kinder M11 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Schlagballwurf (3-K), Kinder M11 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 144 Armbruster Robin 2001 TV Schenkenzell 31,50 255
   
31,50
     
2. 145 Bader Tim 2001 TV Schenkenzell 19,00 141
   
19,00
     
24 Herr Hubertus 2001 TV Haslach w.v.T. 0
   
     

Schlagballwurf (3-K), Kinder M11 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M11 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 144 Armbruster Robin 2001 TV Schenkenzell 3,60 341
   
3,60
     
2. 145 Bader Tim 2001 TV Schenkenzell 3,09 277
   
3,09
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M11 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  

50m (3-K), Kinder W10 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 68 Fruchtmann Rachel 2002 SR Yburg Steinbach 7,98 396
2. 161 Schönle Alina 2002 SR Yburg Steinbach 8,63 325
3. 79 Loibl Jule 2002 TV Wolfach 9,58 238
4. 80 Müller Fani 2002 TV Wolfach 10,15 193

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 111 Grabsch Johanna 2002 SV Schapbach 8,49 339
2. 112 Grabsch Jule 2002 SV Schapbach 9,21 269
3. 114 Bächle Marisa 2003 SV Schapbach 9,83 217

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 100 Milewski Oliwia 2002 TV Schiltach 8,18 373
2. 101 Bonath Hannah 2002 TV Schiltach 8,88 300
3. 81 Peter Sophia 2002 TV Wolfach 8,97 291
4. 37 Oehler Pauline 2002 TV Haslach 9,06 283

50m (3-K), Kinder W10 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Schlagballwurf (3-K), Kinder W10 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 68 Fruchtmann Rachel 2002 SR Yburg Steinbach 39,00 483
   
39,00
     
2. 37 Oehler Pauline 2002 TV Haslach 31,00 405
   
31,00
     
3. 112 Grabsch Jule 2002 SV Schapbach 24,50 334
   
24,50
     
4. 79 Loibl Jule 2002 TV Wolfach 23,50 323
   
23,50
     
5. 161 Schönle Alina 2002 SR Yburg Steinbach 23,00 317
   
23,00
     
6. 114 Bächle Marisa 2003 SV Schapbach 20,50 286
   
20,50
     
7. 100 Milewski Oliwia 2002 TV Schiltach 19,00 267
   
19,00
     
8. 81 Peter Sophia 2002 TV Wolfach 18,00 253
   
18,00
     
9. 111 Grabsch Johanna 2002 SV Schapbach 17,50 247
   
17,50
     
10. 101 Bonath Hannah 2002 TV Schiltach 16,50 233
   
16,50
     
10. 80 Müller Fani 2002 TV Wolfach 16,50 233
   
16,50
     
113 Benkler Marie-Theres 2002 SV Schapbach ab. 0
   
     

Schlagballwurf (3-K), Kinder W10 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  

Weitsprung Zone (3-K), Kinder W10 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 68 Fruchtmann Rachel 2002 SR Yburg Steinbach 4,17 456
   
4,17
     
2. 100 Milewski Oliwia 2002 TV Schiltach 3,81 412
   
3,81
     
3. 111 Grabsch Johanna 2002 SV Schapbach 3,40 360
   
3,40
     
4. 161 Schönle Alina 2002 SR Yburg Steinbach 3,36 355
   
3,36
     
5. 112 Grabsch Jule 2002 SV Schapbach 3,25 340
   
3,25
     
6. 101 Bonath Hannah 2002 TV Schiltach 3,23 338
   
3,23
     
7. 81 Peter Sophia 2002 TV Wolfach 3,10 320
   
3,10
     
8. 79 Loibl Jule 2002 TV Wolfach 2,99 305
   
2,99
     
9. 37 Oehler Pauline 2002 TV Haslach 2,90 292
   
2,90
     
10. 114 Bächle Marisa 2003 SV Schapbach 2,80 278
   
2,80
     
11. 80 Müller Fani 2002 TV Wolfach 2,56 243
   
2,56
     
113 Benkler Marie-Theres 2002 SV Schapbach ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder W10 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  

50m (3-K), Kinder W11 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 67 Bode Annika 2001 SR Yburg Steinbach 8,28 362
2. 122 Lehmann Ellena 2001 TV Wolfach 8,44 344
3. 83 Scharer Magda 2001 TV Wolfach 9,22 268
. 82 Lehmann Ellena 2001 TV Wolfach ab. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 65 Fischer Helen 2001 SR Yburg Steinbach 7,68 433
2. 66 Tränkel Sarah 2001 SR Yburg Steinbach 8,21 370

50m (3-K), Kinder W11 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Schlagballwurf (3-K), Kinder W11 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 66 Tränkel Sarah 2001 SR Yburg Steinbach 35,00 445
   
35,00
     
2. 122 Lehmann Ellena 2001 TV Wolfach 25,50 346
   
25,50
     
3. 83 Scharer Magda 2001 TV Wolfach 23,00 317
   
23,00
     
4. 67 Bode Annika 2001 SR Yburg Steinbach 22,50 311
   
22,50
     
5. 65 Fischer Helen 2001 SR Yburg Steinbach 20,50 286
   
20,50
     

Schlagballwurf (3-K), Kinder W11 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  

Weitsprung Zone (3-K), Kinder W11 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 65 Fischer Helen 2001 SR Yburg Steinbach 4,11 448
   
4,11
     
2. 67 Bode Annika 2001 SR Yburg Steinbach 3,84 416
   
3,68 3,84 3,72
     
3. 66 Tränkel Sarah 2001 SR Yburg Steinbach 3,77 407
   
3,77
     
4. 122 Lehmann Ellena 2001 TV Wolfach 3,71 400
   
3,71
     
5. 83 Scharer Magda 2001 TV Wolfach 3,24 339
   
3,24
     
82 Lehmann Ellena 2001 TV Wolfach w.v.T. 0
   
     
12 Keller Mara 2001 SV Waldkirch w.v.T. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder W11 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  

100m, Männer - Finale
Datum: 10.06.2012  Beginn: 15:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Weigele Patrick 1990 DJK Villingen 11,51 1./I
2. 172 Frank Martin 1991 TV Iffezheim 12,04 2./I
3. 135 Steiert Sebastian 1987 DJK Villingen 12,08 3./I
4. 1 Armbruster Florian 1988 TV Haslach 12,51 4./I
5. 119 Naffzger Yvan 1962 S2A-Racing Club Strasbourg FR 12,67 5./I

100m, Männer - Finale
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m, Männer - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 14:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Weigele Patrick 1990 DJK Villingen 11,62 1./I
2. 172 Frank Martin 1991 TV Iffezheim 12,13 2./I
3. 135 Steiert Sebastian 1987 DJK Villingen 12,22 3./I
4. 1 Armbruster Florian 1988 TV Haslach 12,44 1./II
5. 119 Naffzger Yvan 1962 S2A-Racing Club Strasbourg FR 12,78 2./II
6. 13 Hättich Stefan 1983 TV Haslach 12,82 3./II
7. 177 Scheffler Wolfgang 1969 LC Rothaus 12,85 4./I
8. 78 Schmalz Ulrich 1979 TV Königshofen 13,80 4./II
14 Armbruster Manuel 1992 TV Haslach ab.

100m, Männer - Riege 1
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

110m Hürden, Männer - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 12:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Armbruster Florian 1988 TV Haslach 17,41 1./I
2. 177 Scheffler Wolfgang 1969 LC Rothaus 18,55 2./I

110m Hürden, Männer - Riege 1
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  I:-1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Männer - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,76  
1. 1 Armbruster Florian 1988 TV Haslach 1,76
   
O
   
177 Scheffler Wolfgang 1969 LC Rothaus ab.
   
 
   

Hochsprung, Männer - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,76  

Weitsprung 2, Männer - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Hättich Stefan 1983 TV Haslach 5,75 (0,0)
   
5,75
+0,0
   
2. 177 Scheffler Wolfgang 1969 LC Rothaus 5,37 (+0,6)
   
5,37
+0,6
   
3. 78 Schmalz Ulrich 1979 TV Königshofen 4,69 (0,0)
   
4,69
+0,0
-
   
1 Armbruster Florian 1988 TV Haslach w.v.T.
   
   
14 Armbruster Manuel 1992 TV Haslach ab.
   
   

Weitsprung 2, Männer - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen SwM, Männer - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 158 Dahm Tobias 1987 VfL Sindelfingen 18,74
   
18,39 18,43 18,50 18,74 - -
   
2. 162 Dippl Robert 1983 LAC Quelle Fürth 18,42
   
18,12 18,37 18,42 18,06 18,31 -
   
3. 157 Hepperle Tobias 1987 VfB Stuttgart 16,85
   
- 16,21 16,68 16,85 - -
   
4. 121 Jurkoweit Jan 1981 LC Rothaus Breisgau 14,16
   
14,16 - - 13,82 13,98 -
   

Kugelstoßen SwM, Männer - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Männer - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Jurkoweit Jan 1981 LC Rothaus Breisgau 14,25
   
14,25
   
2. 172 Frank Martin 1991 TV Iffezheim 12,03
   
12,03
   
3. 1 Armbruster Florian 1988 TV Haslach 10,62
   
10,62
   
120 Hess Moritz 1987 TV Eichstetten ab.
   
   
    b

Kugelstoßen, Männer - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Diskuswurf, Männer - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Daniel Tobis 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 47,62
   
47,62
   
2. 172 Frank Martin 1991 TV Iffezheim 33,12
   
33,12
   

Diskuswurf, Männer - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

100m, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 14:30

Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:+0,0  /  III:-1,4  /  IV:-1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Jarczyk Dennie 1995 TV Schiltach 11,58 1./II
2. 47 Berg Mathis 1995 LC Rothaus 11,87 1./I
3. 133 Steiner Christof 1996 DJK Villingen 12,17 1./IV
4. 48 Gass Leon 1995 LC Rothaus 12,19 2./II
5. 62 Kowalski Elias 1996 TSV Freudenstadt 12,43 1./III
6. 169 Hetz Maximilian 1996 LG Ortenau Nord TV Oberkirch 12,44 2./IV
7. 17 Schmidt Severin 1995 TV Haslach 12,82 2./I
8. 179 Beil Armin 1995 TV Haslach 13,12 3./I
9. 19 Dremsa Florian 1996 TV Haslach 13,13 2./III
10. 8 Trenkle Robin 1995 SV Waldkirch 13,75 4./I
105 Flaig Lukas 1996 TV Schiltach ab.
18 Schmider Fabian 1995 TV Haslach ab.

100m, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:+0,0  /  III:-1,4  /  IV:-1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 12:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
105 Flaig Lukas 1996 TV Schiltach ab.
18 Schmider Fabian 1995 TV Haslach ab.
16 Beil Armin 1995 TV Haslach ab.

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60  
106 Jarczyk Dennie 1995 TV Schiltach ab.
   
 
   
105 Flaig Lukas 1996 TV Schiltach ab.
   
 
   
18 Schmider Fabian 1995 TV Haslach ab.
   
 
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60  

Weitsprung 2, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 133 Steiner Christof 1996 DJK Villingen 6,10 (+0,1)
   
6,10
+0,1
-
   
2. 106 Jarczyk Dennie 1995 TV Schiltach 5,99 (+0,2)
   
5,99
+0,2
-
   
3. 62 Kowalski Elias 1996 TSV Freudenstadt 5,11 (0,0)
   
5,11
+0,0
   
4. 8 Trenkle Robin 1995 SV Waldkirch 4,68 (+0,2)
   
4,68
+0,2
-
   
5. 169 Hetz Maximilian 1996 LG Ortenau Nord TV Oberkirch 4,63 (+0,2)
   
4,63
+0,2
   
105 Flaig Lukas 1996 TV Schiltach ab.
   
-
   
18 Schmider Fabian 1995 TV Haslach ab.
   
   

Weitsprung 2, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen SwM, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 152 Bayer Simon 1995 LAV Tübingen 17,47
   
- - - 16,38 - 17,47
   
2. 154 Salzer Marc 1995 TG Nürtingen 17,32
   
15,99 16,13 16,22 16,82 17,32 17,24
   

Kugelstoßen SwM, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 133 Steiner Christof 1996 DJK Villingen 14,28
   
14,28
   
2. 62 Kowalski Elias 1996 TSV Freudenstadt 12,24
   
12,24
   
3. 19 Dremsa Florian 1996 TV Haslach 12,20
   
12,20
   
4. 106 Jarczyk Dennie 1995 TV Schiltach 11,85
   
11,85
   
5. 8 Trenkle Robin 1995 SV Waldkirch 11,71
   
11,71
   
6. 16 Beil Armin 1995 TV Haslach 11,48
   
11,48
   
7. 17 Schmidt Severin 1995 TV Haslach 10,01
   
10,01
   
105 Flaig Lukas 1996 TV Schiltach w.v.T.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 152 Bayer Simon 1995 LAV Tübingen 51,39
   
51,39
   
2. 154 Salzer Marc 1995 TG Nürtingen 45,88
   
45,88
   
3. 133 Steiner Christof 1996 DJK Villingen 42,78
   
42,78
   
4. 62 Kowalski Elias 1996 TSV Freudenstadt 39,38
   
39,38
   
5. 19 Dremsa Florian 1996 TV Haslach 34,35
   
34,35
   
6. 16 Beil Armin 1995 TV Haslach 32,92
   
32,92
   
7. 17 Schmidt Severin 1995 TV Haslach 23,56
   
23,56
   
8 Trenkle Robin 1995 SV Waldkirch w.v.T.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

100m, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 14:30

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Hättich Jirayu 1993 TV Haslach 12,47 1./I
2. 178 Volk Matthias 1993 LC Rothaus 13,44 2./I
151 Göder Bodo 1993 SR Yburg Steinbach ab.
93 Reinhardt Maximilian 1993 LG Ortenau Nord LFV Schutterwald ab.

100m, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 12:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
93 Reinhardt Maximilian 1993 LG Ortenau Nord LFV Schutterwald ab.

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80  
1. 178 Volk Matthias 1993 LC Rothaus 1,80
   
O
   
93 Reinhardt Maximilian 1993 LG Ortenau Nord LFV Schutterwald ab.
   
 
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80  

Weitsprung 2, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 178 Volk Matthias 1993 LC Rothaus 5,34 (0,0)
   
5,34
+0,0
   

Weitsprung 2, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen SwM, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 151 Göder Bodo 1993 SR Yburg Steinbach 19,42
   
- 18,70 18,54 18,07 19,42
   
2. 159 Reichle Markus 1993 VfL Sindelfingen 17,58
   
17,18 17,38 17,48 - 17,19 17,58
   
3. 180 Stein Stephan 1994 MTG Mannheim 15,52
   
15,52 14,96 15,18 - - 15,00
   
4. 150 Zoller Andreas 1993 TV Iffezheim 15,45
   
- 14,65 15,45 - - -
   

Kugelstoßen SwM, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Hättich Jirayu 1993 TV Haslach 11,17
   
11,17
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Hättich Jirayu 1993 TV Haslach 34,73
   
34,73
   
93 Reinhardt Maximilian 1993 LG Ortenau Nord LFV Schutterwald ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

100m, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  I:+1,3  /  II:+1,3  /  III:+1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Kraus Alina 1996 TV Schenkenzell 13,20 1./II
2. 32 Jendrzok Patricia 1996 TV Haslach 13,34 1./I
3. 142 Watzel Fabiola 1996 Tus Oppenau 13,37 2./II
4. 94 Koch Hannah 1995 SV Malterdingen 13,58 1./III
5. 131 Ketterer Alina 1996 DJK Villingen 14,02 3./II
6. 98 Bundu Priscilla 1996 LG Ortenau Nord Kehler FV 14,19 2./I
7. 6 Benz Lea 1995 TV Hausach 14,25 2./III
8. 91 Cassiani Chiara 1996 LG Ortenau Nord LFV Schutterwald 16,12 3./I
170 Rösner Isolde 1995 TS Lauterach ab.
137 Wehrle Laura 1995 LG Baar ab.
136 Wehrle Miriam 1996 LG Baar ab.
130 Finkbeiner Sarah 1996 TV Wolfach ab.
5 Holderer Julia 1996 TV Hausach ab.

100m, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+1,3  /  II:+1,3  /  III:+1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Kraus Alina 1996 TV Schenkenzell 15,45 1./I
2. 170 Rösner Isolde 1995 TS Lauterach 16,15 1./II
3. 142 Watzel Fabiola 1996 Tus Oppenau 16,52 2./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,24 1,52 1,56  
1. 32 Jendrzok Patricia 1996 TV Haslach 1,56
   
    O
   
2. 148 Kraus Alina 1996 TV Schenkenzell 1,52
   
  O  
   
3. 7 Klumpp Lisa 1995 TV Hausach 1,24
   
O    
   
137 Wehrle Laura 1995 LG Baar ab.
   
     
   
136 Wehrle Miriam 1996 LG Baar ab.
   
     
   
130 Finkbeiner Sarah 1996 TV Wolfach ab.
   
     
   
6 Benz Lea 1995 TV Hausach ab.
   
     
   
5 Holderer Julia 1996 TV Hausach ab.
   
     
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,24 1,52 1,56  

Weitsprung 2, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 148 Kraus Alina 1996 TV Schenkenzell 5,31 (+1,7)
   
5,31
+1,7
   
2. 32 Jendrzok Patricia 1996 TV Haslach 5,24 (+1,2)
   
5,24
+1,2
   
3. 94 Koch Hannah 1995 SV Malterdingen 5,23 (+1,4)
   
5,23
+1,4
   
4. 142 Watzel Fabiola 1996 Tus Oppenau 5,12 (+0,5)
   
5,12
+0,5
   
5. 131 Ketterer Alina 1996 DJK Villingen 4,17 (+0,1)
   
4,17
+0,1
   
6. 6 Benz Lea 1995 TV Hausach 4,13 (+1,7)
   
4,13
+1,7
   
7. 7 Klumpp Lisa 1995 TV Hausach 4,03 (+1,5)
   
4,03
+1,5
   
137 Wehrle Laura 1995 LG Baar w.v.T.
   
   
136 Wehrle Miriam 1996 LG Baar w.v.T.
   
   
130 Finkbeiner Sarah 1996 TV Wolfach w.v.T.
   
   
5 Holderer Julia 1996 TV Hausach w.v.T.
   
   

Weitsprung 2, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen SwM, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Wehrle Laura 1995 LG Baar 15,52
   
14,61 15,10 14,97 15,52 - 14,48
   
2. 156 Mähring Katharina 1995 Unterländer LG 14,42
   
13,39 14,42 13,47 13,97 13,42 -
   
3. 136 Wehrle Miriam 1996 LG Baar 12,86
   
12,27 12,86 12,00 12,83 12,61 12,09
   
160 Kenzel Alina 1997 VfL Waiblingen ab.
   
   
155 Wild Ramona 1995 TSV Bad Boll ab.
   
   

Kugelstoßen SwM, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 170 Rösner Isolde 1995 TS Lauterach 12,28
   
12,28
   
2. 94 Koch Hannah 1995 SV Malterdingen 10,64
   
10,64
   
3. 148 Kraus Alina 1996 TV Schenkenzell 10,48
   
10,48
   
4. 32 Jendrzok Patricia 1996 TV Haslach 10,06
   
10,06
   
5. 6 Benz Lea 1995 TV Hausach 8,34
   
8,34
   
6. 91 Cassiani Chiara 1996 LG Ortenau Nord LFV Schutterwald 8,04
   
8,04
   
7. 7 Klumpp Lisa 1995 TV Hausach 7,81
   
7,81
   
8. 98 Bundu Priscilla 1996 LG Ortenau Nord Kehler FV 7,69
   
7,69
   
137 Wehrle Laura 1995 LG Baar w.v.T.
   
   
136 Wehrle Miriam 1996 LG Baar w.v.T.
   
   
130 Finkbeiner Sarah 1996 TV Wolfach w.v.T.
   
   
5 Holderer Julia 1996 TV Hausach w.v.T.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 156 Mähring Katharina 1995 Unterländer LG 42,51
   
42,51
   
2. 137 Wehrle Laura 1995 LG Baar 33,86
   
33,86
   
3. 136 Wehrle Miriam 1996 LG Baar 32,18
   
32,18
   
4. 170 Rösner Isolde 1995 TS Lauterach 29,49
   
29,49
   
5. 91 Cassiani Chiara 1996 LG Ortenau Nord LFV Schutterwald 24,77
   
24,77
   
6. 94 Koch Hannah 1995 SV Malterdingen 22,87
   
22,87
   
6 Benz Lea 1995 TV Hausach w.v.T.
   
   
160 Kenzel Alina 1997 VfL Waiblingen ab.
   
   
155 Wild Ramona 1995 TSV Bad Boll ab.
   
   
7 Klumpp Lisa 1995 TV Hausach ab.
   
   
5 Holderer Julia 1996 TV Hausach ab.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

100m, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Kammerer Sonja 1993 TV Haslach 13,67 1./I
2. 97 Brakowski Katharina 1993 LG Ortenau Nord Kehler FV 14,15 2./I

100m, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Kammerer Sonja 1993 TV Haslach 17,57 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,44  
1. 97 Brakowski Katharina 1993 LG Ortenau Nord Kehler FV 1,44
   
O
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,44  

Weitsprung 2, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Kammerer Sonja 1993 TV Haslach 4,92 (0,0)
   
4,92
+0,0
   
97 Brakowski Katharina 1993 LG Ortenau Nord Kehler FV w.v.T.
   
   

Weitsprung 2, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen SwM, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 153 Urbaniak Katinka 1994 LG Filstal 14,33
   
13,26 14,33 14,18 14,00 - -
   

Kugelstoßen SwM, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Jochheim Lena 1994 LG Ortenau Nord LFV Schutterwald 6,93
   
6,93
   
2. 97 Brakowski Katharina 1993 LG Ortenau Nord Kehler FV 6,59
   
6,59
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 10.06.2012  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 153 Urbaniak Katinka 1994 LG Filstal 50,10
   
50,10
   
2. 92 Jochheim Lena 1994 LG Ortenau Nord LFV Schutterwald 24,30
   
24,30
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für BLV-Kreis-Wolfach
www.seltec.at