TuS Altwarmbüchen
8. Bezirksoffenes Sportfest des TuS Altwarmbüchen
am 2.06.2012 in Altwarmbüchen - Sportanlage Helleweg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M75
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
Seniorinnen W45
Seniorinnen W60
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer 2.06.2012
Finale
1. Margajan, Arman 1986 NI TuS Altwarmbüchen 11,6 sec.
2. Kordex, Phil 1988 NI TuS Altwarmbüchen 11,8 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 2.06.2012
Finale
1. TuS Altwarmbüchen I NI 46,3 sec.
Kordex, Phil 1988; Margajan, Arman 1986
Abraham, Steffen 1993; Maschke, Joshua 1998

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 2.06.2012
Finale
1. Abraham, Steffen 1993 NI TuS Altwarmbüchen 11,7 sec.

800 m MJ U20 2.06.2012
Finale
1. Jonczyk, Kevin 1993 NI LG Hannover 2:09,7 min.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 2.06.2012
Finale
1. Grahn, Lasse 1996 NI TV Eintracht Sehnde 12,5 sec.
2. Noack, Dirk 1995 NI TB Stöcken 12,7 sec.

Männliche Jugend U16
800 m MJ U16 2.06.2012
Finale
1. Werner, Sebastian 1997 NI TuS Altwarmbüchen 2:33,1 min.

Männliche Jugend U14
800 m MJ U14 2.06.2012
Finale
1. Fengler, Markus 1999 NI TB Stöcken 2:43,4 min.
2. Witham, Alexander 2000 NI TuS Altwarmbüchen 3:13,8 min.
3. Haßmann, Thies 2000 NI TuS Altwarmbüchen 3:45,5 min.

4 x 75 m Staffel MJ U14 2.06.2012
Finale
1. TuS Altwarmbüchen NI 52,4 sec.
Plett, Nikolas 2001; Haßmann, Thies 2000
Witham, Alexander 2000; Schwarz, Leonard 2001

Männliche Kinder U12
800 m MK U12 2.06.2012
1. Zeitlauf
1. Schwenger, Ferdinand 2001 NI TuS Bothfeld 2:39,3 min.
2. Tsoleridis, Ioannis 2002 NI TB Stöcken 2:51,5 min.
3. Renz, Felix 2002 NI TK zu Hannover 3:08,7 min.
4. Kröhnert, Aron 2002 NI TK zu Hannover 3:09,9 min.
5. Schwarz, Leonard 2001 NI TuS Altwarmbüchen 3:14,8 min.
6. Frankenstein, Christian 2001 NI TuS Altwarmbüchen 3:16,0 min.
7. von Donop, Thilo 2002 NI TC Bissendorf 3:17,1 min.
8. David, Marco 2001 NI TuS Altwarmbüchen 3:31,9 min.
9. Friese, Felix 2001 NI TC Bissendorf 3:45,9 min.

800 m MK U12 2.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Schwenger, Ferdinand 2001 NI TuS Bothfeld 2:39,3 min.
2. Tsoleridis, Ioannis 2002 NI TB Stöcken 2:51,5 min.
3. Renz, Felix 2002 NI TK zu Hannover 3:08,7 min.
4. Kröhnert, Aron 2002 NI TK zu Hannover 3:09,9 min.
5. Schwarz, Leonard 2001 NI TuS Altwarmbüchen 3:14,8 min.
6. Frankenstein, Christian 2001 NI TuS Altwarmbüchen 3:16,0 min.
7. von Donop, Thilo 2002 NI TC Bissendorf 3:17,1 min.
8. David, Marco 2001 NI TuS Altwarmbüchen 3:31,9 min.
9. Friese, Felix 2001 NI TC Bissendorf 3:45,9 min.

4 x 50 m Staffel MK U12 2.06.2012
Finale
1. TB Stöcken I NI 31,5 sec.
Soppe, Philipp 2001; Böhler, Gabriel 2002
Mönkeberg, Patrik 2001; Kubek, Tim 2001
2. TK Berenbostel NI 32,5 sec.
Weiser, Samuel 2001; Giesert, Christopher 2001
Friebe, Björn 2001; Rosinski, Keno 2001
3. TB Stöcken II NI 34,3 sec.
Lisefei, Luis 2002; Barbara, Jan 2002
Oppermann, Henry 2002; Tsoleridis, Ioannis 2002
4. TC Bissendorf NI 36,0 sec.
Friese, Felix 2001; von Donop, Thilo 2002
Mensing, Johann 2003; Sauß, Sören 2003

Männliche Kinder U10
800 m MK U10 2.06.2012
1. Zeitlauf
1. Tsolerides, Lukas 2005 NI TB Stöcken 3:21,1 min.
2. Noefer, Christopher 2004 NI TC Bissendorf 4:03,4 min.
3. Barclay, Damian 2003 NI TuS Altwarmbüchen 4:05,6 min.

800 m MK U10 2.06.2012
2. Zeitlauf
1. Seifert, Sebastian 2004 NI TuS Altwarmbüchen 3:21,6 min.
2. Schönfeld, Ferdinand 2004 NI TC Bissendorf 3:29,8 min.
3. Schrämmer, Ole 2004 NI TuS Altwarmbüchen 3:36,1 min.
4. Mensing, Johann 2003 NI TC Bissendorf 3:53,3 min.

800 m MK U10 2.06.2012
3. Zeitlauf
1. Sauß, Sören 2003 NI TC Bissendorf 3:10,0 min.
2. Schomburg, Christopher 2003 NI TuS Altwarmbüchen 3:22,1 min.
3. von Bardenleben, Ricky 2003 NI TC Bissendorf 3:45,0 min.
4. Goldhorn, Darwin 2003 NI TuS Altwarmbüchen 4:01,1 min.
5. Reinitz, Kjell 2005 NI TC Bissendorf 4:03,0 min.
6. von Donop, Nils 2004 NI TC Bissendorf 4:04,4 min.

800 m MK U10 2.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Sauß, Sören 2003 NI TC Bissendorf 3:10,0 min.
2. Tsolerides, Lukas 2005 NI TB Stöcken 3:21,1 min.
3. Seifert, Sebastian 2004 NI TuS Altwarmbüchen 3:21,6 min.
4. Schomburg, Christopher 2003 NI TuS Altwarmbüchen 3:22,1 min.
5. Schönfeld, Ferdinand 2004 NI TC Bissendorf 3:29,8 min.
6. Schrämmer, Ole 2004 NI TuS Altwarmbüchen 3:36,1 min.
7. von Bardenleben, Ricky 2003 NI TC Bissendorf 3:45,0 min.
8. Mensing, Johann 2003 NI TC Bissendorf 3:53,3 min.
9. Goldhorn, Darwin 2003 NI TuS Altwarmbüchen 4:01,1 min.
10. Reinitz, Kjell 2005 NI TC Bissendorf 4:03,0 min.
11. Noefer, Christopher 2004 NI TC Bissendorf 4:03,4 min.
12. von Donop, Nils 2004 NI TC Bissendorf 4:04,4 min.
13. Barclay, Damian 2003 NI TuS Altwarmbüchen 4:05,6 min.

3000 m MK U10 2.06.2012
Finale
1. Schomburg, Christopher 2003 NI TuS Altwarmbüchen 14:15,7 min.

4 x 50 m Staffel MK U10 2.06.2012
Finale
1. TuS Altwarmbüchen I NI 37,2 sec.
Schrämmer, Ole 2004; Schomburg, Christopher 2003
Seifert, Sebastian 2004; Selle, Mattis 2003
2. TC Bissendorf NI 41,0 sec.
von Donop, Nils 2004; Schönfeld, Ferdinand 2004
Noefer, Christopher 2004; von Bardenleben, Ricky 2003
3. TuS Altwarmbüchen II NI 42,2 sec.
Herrmann, Justin 2003; Barclay, Damian 2003
Goldhorn, Darwin 2003; Conrady, Thomas 2003
4. TuS Altwarmbüchen III NI 48,0 sec.

Senioren M35
3000 m Sen. M35 2.06.2012
Finale
1. von Amsberg, Patrick 1975 NI TuS Altwarmbüchen 10:53,0 min.

Senioren M40
800 m Sen. M40 2.06.2012
Finale
1. Goslar, Sven 1971 NI Hannover 96 2:19,5 min.

Senioren M50
3000 m Sen. M50 2.06.2012
Finale
1. Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 11:26,3 min.

Senioren M60
100 m Sen. M60 2.06.2012
Finale
1. Prystawek, Wolfgang 1949 NI SG Misburg 13,6 sec.

3000 m Sen. M60 2.06.2012
Finale
1. Asche, Wolfgang 1949 NI TSV Kirchdorf 13:27,7 min.

Senioren M65
800 m Sen. M65 2.06.2012
Finale
1. Salzmann, Rolf 1947 NI LG Wennigsen/Egestorf 2:41,4 min.

Senioren M75
800 m Sen. M75 2.06.2012
Finale
1. Schlecht, Horst 1935 NI SG Misburg 2:44,4 min.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 2.06.2012
Finale
1. Berner, Maike 1994 NI TuS Altwarmbüchen 14,5 sec.
2. Bastek, Sonja 1994 NI TSV Kirchdorf 14,8 sec.

800 m WJ U20 2.06.2012
Finale
1. Bastek, Sonja 1994 NI TSV Kirchdorf 2:47,1 min.

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16 2.06.2012
Finale
1. Haller, Katharina 1998 NI TV Eintracht Sehnde 2:42,3 min.
2. Bastek, Rieke 1997 NI TSV Kirchdorf 3:00,3 min.
3. Riedel, Milena 1998 NI TV Eintracht Sehnde 3:02,7 min.

4 x 100 m Staffel WJ U16 2.06.2012
Finale
1. TuS Altwarmbüchen NI 51,6 sec.
Schwarz, Fiona 1999; Schumann, Anna 1999
Neessen, Louisa 1999; Surkau, Pia Victoria 1998
2. TV Eintracht Sehnde NI 56,0 sec.
Sundhaupt, Nina 1998; Riedel, Milena 1998
Rzepka, Dinah 1998; Görlitz, Annica 1998

Weibliche Jugend U14
800 m WJ U14 2.06.2012
Finale
1. Schwarz, Fiona 1999 NI TuS Altwarmbüchen 2:41,2 min.
2. Lüth, Hannah 2000 NI TV Eintracht Sehnde 3:02,2 min.
3. Braun, Lisbeth 2000 NI TuS Altwarmbüchen 3:24,0 min.

4 x 75 m Staffel WJ U14 2.06.2012
Finale
1. SC Langenhagen I NI 51,8 sec.
Hänsel, Antonia 2000; Semisch, Milla Leona 2000
Tomhave, Lara 2001; Maas, Melissa 2000

Weibliche Kinder U12
800 m WK U12 2.06.2012
Finale
1. Gebauer, Anne 2002 NI TK zu Hannover 3:11,4 min.
2. Hauptmann, Charlotte 2001 NI LG Hannover 3:11,7 min.
3. Braun, Marie 2001 NI TuS Altwarmbüchen 3:13,9 min.
4. Duesterwald, Kira 2002 NI TV Eintracht Sehnde 3:14,1 min.
5. Schwenger, Carina 2001 NI TuS Altwarmbüchen 3:48,3 min.
6. von Pander, Sophie 2001 NI TuS Altwarmbüchen 4:14,8 min.

4 x 50 m Staffel WK U12 2.06.2012
Finale
1. TV Eintracht Sehnde NI 33,3 sec.
Gutzeit, Larissa 2001; Gerlitz, Emilia 2002
Wölbitsch, Finja 2002; Barth, Alina 2002
2. TB Stöcken I NI 33,7 sec.
Rajab, Jumana 2001; Barbara, Finja 2002
Peters, Anouk 2002; Kunze, Amelie 2003
3. TuS Altwarmbüchen NI 34,8 sec.
David, Laura 2003; Schwenger, Carina 2001
von Pander, Sophie 2001; Braun, Marie 2001

Weibliche Kinder U10
800 m WK U10 2.06.2012
1. Zeitlauf
1. Janizki, Kim 2003 NI TV Eintracht Sehnde 3:32,1 min.
2. Fischer, Luisa 2004 NI TV Eintracht Sehnde 3:35,8 min.
3. Agsten, Ella 2004 NI TB Stöcken 3:40,1 min.
4. Schomburg, Laura-Sophie 2003 NI TuS Altwarmbüchen 3:58,3 min.
5. Sauß, Nele 2006 NI TC Bissendorf 4:11,3 min.
6. Mensing, Jana 2004 NI TC Bissendorf 4:36,4 min.

800 m WK U10 2.06.2012
2. Zeitlauf
1. Ronshausen, Jana 2004 NI TV Eintracht Sehnde 3:21,1 min.
2. Langer, Emma 2004 NI TV Eintracht Sehnde 3:28,9 min.
3. Schomburg, Tiziana-Marie 2003 NI TuS Altwarmbüchen 3:31,6 min.
4. Polomka, Jana 2003 NI TuS Altwarmbüchen 3:48,9 min.
5. Schäche, Vanessa 2006 NI TC Bissendorf 3:51,9 min.
6. David, Laura 2003 NI TuS Altwarmbüchen 4:02,5 min.

800 m WK U10 2.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Ronshausen, Jana 2004 NI TV Eintracht Sehnde 3:21,1 min.
2. Langer, Emma 2004 NI TV Eintracht Sehnde 3:28,9 min.
3. Schomburg, Tiziana-Marie 2003 NI TuS Altwarmbüchen 3:31,6 min.
4. Janizki, Kim 2003 NI TV Eintracht Sehnde 3:32,1 min.
5. Fischer, Luisa 2004 NI TV Eintracht Sehnde 3:35,8 min.
6. Agsten, Ella 2004 NI TB Stöcken 3:40,1 min.
7. Polomka, Jana 2003 NI TuS Altwarmbüchen 3:48,9 min.
8. Schäche, Vanessa 2006 NI TC Bissendorf 3:51,9 min.
9. Schomburg, Laura-Sophie 2003 NI TuS Altwarmbüchen 3:58,3 min.
10. David, Laura 2003 NI TuS Altwarmbüchen 4:02,5 min.
11. Sauß, Nele 2006 NI TC Bissendorf 4:11,3 min.
12. Mensing, Jana 2004 NI TC Bissendorf 4:36,4 min.

4 x 50 m Staffel WK U10 2.06.2012
Finale
1. TuS Altwarmbüchen I NI 35,1 sec.
Schomburg, Laura-Sophie 2003; Schomburg, Tiziana-Marie 2003
Polomka, Jana 2003; Celik, Lea 2003
2. TV Eintracht Sehnde NI 36,2 sec.
Fischer, Luisa 2004; Janizki, Kim 2003
Ronshausen, Jana 2004; Langer, Emma 2004
3. TB Stöcken I NI 36,3 sec.
Krusche, Sophie 2003; Soppe, Sophie 2004
Withus, Anja 2003; Agsten, Ella 2004

Seniorinnen W45
3000 m Sen. W45 2.06.2012
Finale
1. Meier, Karin 1965 TuS Eintracht Minden 13:36,8 min.
2. Albrecht, Sabine 1964 NI TSV Burgdorf 13:52,9 min.

Seniorinnen W60
100 m Sen. W60 2.06.2012
Finale
1. Prystawek, Dagmar 1950 NI SG Misburg 18,1 sec.

3000 m Sen. W60 2.06.2012
Finale
1. Asche, Angelika 1952 NI TSV Kirchdorf 13:21,0 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder M04 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 2.06.2012
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Fritsche, Lars 1997 NI TV Eintracht Sehnde 1.401 Pkt.
12,1 - 4,65 - 8,16
556 - 459 - 386
2. Jähner, Lukas 1997 NI SC Langenhagen 1.331 Pkt.
13,2 - 5,03 - 7,93
458 - 498 - 375

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 2.06.2012
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Maschke, Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen 1.586 Pkt.
11,8 - 5,92 - 8,78
586 - 585 - 415
2. Noack, Sven 1998 NI TB Stöcken 1.315 Pkt.
13,5 - 4,61 - 9,02
434 - 455 - 426
3. Meier, Marc 1998 NI TB Stöcken 1.128 Pkt.
14,5 - 4,12 - 7,74
361 - 401 - 366
4. Rümper, Leon 1998 NI SC Langenhagen 1.059 Pkt.
14,7 - 4,36 - 6,14
347 - 428 - 284
5. Lisefei, Denis 1998 NI TB Stöcken 967 Pkt.
14,4 - 3,88 - 5,11
368 - 374 - 225

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 2.06.2012
75m - Weit - Ball

1. Fengler, Markus 1999 NI TB Stöcken 970 Pkt.
11,9 - 3,84 - 30,50
312 - 369 - 289
2. Deris, Paul 1999 NI SC Langenhagen 970 Pkt.
10,9 - 3,63 - 23,00
396 - 344 - 230

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 2.06.2012
75m - Weit - Ball

1. Kohlrausch, Jasper 2000 NI TK zu Hannover 1.034 Pkt.
10,7 - 3,95 - 24,00
414 - 382 - 238
2. Friedrichs, Benson 2000 NI TK zu Hannover 998 Pkt.
10,9 - 3,90 - 22,50
396 - 376 - 226
3. Büthe, Nils 2000 NI LG Hannover 961 Pkt.
11,4 - 3,52 - 29,00
352 - 331 - 278
4. Witham, Alexander 2000 NI TuS Altwarmbüchen 803 Pkt.
11,6 - 2,45 - 29,00
336 - 189 - 278
5. Jonczyk, Bruce 2000 NI TK zu Hannover 765 Pkt.
13,1 - 3,38 - 22,00
229 - 314 - 222
6. Sobotta, Amdo Marco 2000 NI SC Langenhagen 707 Pkt.
13,5 - 2,90 - 25,50
204 - 252 - 251
7. Haßmann, Thies 2000 NI TuS Altwarmbüchen 574 Pkt.
14,5 - 2,75 - 19,00
148 - 231 - 195

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 2.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Meyer, Marcel 2001 NI TK zu Hannover 1.133 Pkt.
7,5 - 4,23 - 42,00
386 - 413 - 334
2. Kubek, Tim 2001 NI TB Stöcken 1.103 Pkt.
7,7 - 3,98 - 45,00
363 - 385 - 355
3. Friebe, Björn 2001 NI TK Berenbostel 1.040 Pkt.
8,0 - 3,55 - 48,00
330 - 335 - 375
4. Mönkeberg, Patrik 2001 NI TB Stöcken 948 Pkt.
7,9 - 3,70 - 31,50
340 - 353 - 255
5. Soppe, Philipp 2001 NI TB Stöcken 922 Pkt.
8,1 - 3,46 - 34,50
319 - 324 - 279
6. Weiser, Samuel 2001 NI TK Berenbostel 909 Pkt.
8,2 - 3,54 - 33,00
309 - 333 - 267
7. Giesert, Christopher 2001 NI TK Berenbostel 873 Pkt.
8,3 - 3,36 - 32,50
299 - 311 - 263
8. Frankenstein, Christian 2001 NI TuS Altwarmbüchen 855 Pkt.
8,8 - 3,22 - 38,50
252 - 294 - 309
9. Rosinski, Keno 2001 NI TK Berenbostel 812 Pkt.
8,5 - 3,16 - 30,50
279 - 286 - 247
10. Schwarz, Leonard 2001 NI TuS Altwarmbüchen 806 Pkt.
8,5 - 3,31 - 27,50
279 - 305 - 222
11. David, Marco 2001 NI TuS Altwarmbüchen 806 Pkt.
8,6 - 3,25 - 29,50
270 - 297 - 239
12. Friese, Felix 2001 NI TC Bissendorf 668 Pkt.
8,9 - 2,98 - 21,00
243 - 263 - 162
13. Plett, Nikolas 2001 NI TuS Altwarmbüchen 647 Pkt.
9,1 - 2,95 - 21,00
226 - 259 - 162

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 2.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Tsoleridis, Ioannis 2002 NI TB Stöcken 838 Pkt.
8,1 - 3,29 - 27,00
319 - 302 - 217
2. Böhler, Gabriel 2002 NI TB Stöcken 822 Pkt.
8,0 - 3,14 - 26,00
330 - 283 - 209
3. von Donop, Thilo 2002 NI TC Bissendorf 754 Pkt.
9,1 - 3,32 - 27,50
226 - 306 - 222
4. Barbara, Jan 2002 NI TB Stöcken 747 Pkt.
8,7 - 3,09 - 26,00
261 - 277 - 209
5. Oppermann, Henry 2002 NI TB Stöcken 692 Pkt.
9,1 - 2,94 - 26,00
226 - 257 - 209
6. Hall, Alex 2002 NI TV Eintracht Sehnde 656 Pkt.
9,0 - 3,00 - 20,50
234 - 265 - 157
7. Lisefei, Luis 2002 NI TB Stöcken 644 Pkt.
8,9 - 2,88 - 20,00
243 - 249 - 152

Männliche Kinder U12 3-Kampf 2.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. TB Stöcken NI 4.633 Pkt.
Kubek, Tim 2001 1.103 Pkt.
Mönkeberg, Patrik 2001 948 Pkt.
Soppe, Philipp 2001 922 Pkt.
Tsoleridis, Ioannis 2002 838 Pkt.
Böhler, Gabriel 2002 822 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 2.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Sauß, Sören 2003 NI TC Bissendorf 820 Pkt.
8,4 - 3,11 - 31,00
289 - 280 - 251
2. Selle, Mattis 2003 NI TuS Altwarmbüchen 749 Pkt.
8,9 - 3,40 - 24,00
243 - 316 - 190
3. Schomburg, Christopher 2003 NI TuS Altwarmbüchen 715 Pkt.
9,0 - 2,83 - 29,50
234 - 242 - 239
4. Cot, Luca Oliver 2003 NI TSV Bemerode 653 Pkt.
8,8 - 2,96 - 19,00
252 - 260 - 141
5. von Bardenleben, Ricky 2003 NI TC Bissendorf 592 Pkt.
9,3 - 2,74 - 20,00
210 - 230 - 152
6. Conrady, Thomas 2003 NI TuS Altwarmbüchen 491 Pkt.
10,1 - 2,28 - 22,50
151 - 164 - 176
7. Goldhorn, Darwin 2003 NI TuS Altwarmbüchen 442 Pkt.
9,3 - 2,43 - 11,00
210 - 186 - 46
8. Mensing, Johann 2003 NI TC Bissendorf 434 Pkt.
9,8 - 2,33 - 14,50
172 - 171 - 91
9. Herrmann, Justin 2003 NI TuS Altwarmbüchen 339 Pkt.
10,0 - 2,13 - 10,50
158 - 141 - 40
10. Barclay, Damian 2003 NI TuS Altwarmbüchen 272 Pkt.
11,0 - 1,90 - 13,00
95 - 104 - 73
11. Bücker, Henry 2003 NI TuS Altwarmbüchen 193 Pkt.
10,8 - 1,61 - 10,00
107 - 54 - 32

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 2.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Grosse, Fin 2004 NI TK zu Hannover 715 Pkt.
8,9 - 2,92 - 27,00
243 - 255 - 217
2. Seifert, Sebastian 2004 NI TuS Altwarmbüchen 635 Pkt.
9,2 - 3,00 - 20,00
218 - 265 - 152
3. Giesert, Sebastian 2004 NI TK Berenbostel 610 Pkt.
9,4 - 2,52 - 26,00
202 - 199 - 209
4. Christ, Jonas 2004 NI TV Badenstedt 579 Pkt.
9,7 - 3,03 - 18,00
179 - 269 - 131
5. Schrämmer, Ole 2004 NI TuS Altwarmbüchen 549 Pkt.
9,6 - 2,50 - 21,50
187 - 196 - 166
6. Schönfeld, Ferdinand 2004 NI TC Bissendorf 538 Pkt.
9,8 - 2,82 - 17,50
172 - 241 - 125
7. Schrödter, Ben 2004 NI LG Hannover 533 Pkt.
10,2 - 2,79 - 20,00
144 - 237 - 152
8. Iteire, Obaro 2004 NI LG Hannover 484 Pkt.
9,8 - 2,72 - 14,00
172 - 227 - 85
9. von Donop, Nils 2004 NI TC Bissendorf 411 Pkt.
10,4 - 2,53 - 13,50
131 - 201 - 79
10. Noefer, Christopher 2004 NI TC Bissendorf 295 Pkt.
10,7 - 2,28 - 9,00
113 - 164 - 18

Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 2.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Tsolerides, Lukas 2005 NI TB Stöcken 677 Pkt.
9,4 - 2,85 - 28,50
202 - 245 - 230
2. Jeske, Ingmar 2005 NI LG Hannover 625 Pkt.
9,2 - 3,08 - 18,00
218 - 276 - 131
3. Aulbert, Yannis 2005 NI TK Berenbostel 479 Pkt.
10,0 - 2,53 - 17,00
158 - 201 - 120
4. Yüksel, Altan 2005 NI TK Berenbostel 327 Pkt.
10,7 - 2,18 - 12,50
113 - 148 - 66
5. Mitz, Marius 2005 NI TV Eintracht Sehnde 293 Pkt.
10,6 - 2,14 - 10,00
119 - 142 - 32
6. Reinitz, Kjell 2005 NI TC Bissendorf 245 Pkt.
10,9 - 2,15 - 6,50
101 - 144 - 0
7. Braun, Hannes 2005 NI TuS Altwarmbüchen 167 Pkt.
11,8 - 1,78 - 10,00
52 - 83 - 32

Männliche Kinder U10 3-Kampf M06 2.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Schwerger, Joshua 2006 NI TuS Altwarmbüchen 369 Pkt.
10,3 - 2,33 - 12,00
138 - 171 - 60
2. Barclay, Alan 2006 NI TuS Altwarmbüchen 145 Pkt.
13,4 - 1,68 - 13,50
0 - 66 - 79

Männliche Kinder U10 3-Kampf M05 2.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Selle, Lenn 2007 NI TuS Altwarmbüchen 244 Pkt.
9,8 - 1,70 - 8,00
172 - 70 - 2
2. von Amsberg, Max 2007 NI TuS Altwarmbüchen 37 Pkt.
13,7 - 1,52 - 4,00
0 - 37 - 0
Braun, Fritz 2007 NI TuS Altwarmbüchen 0
14,7 - 1,03 - 4,50
0 - 0 - 0

Männliche Kinder U10 3-Kampf M04 2.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

König, Yannic 2008 NI TuS Altwarmbüchen 0
17,6 - 1,30 - 7,50
0 - 0 - 0

Männliche Kinder U10 3-Kampf 2.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. TuS Altwarmbüchen I NI 3.139 Pkt.
Selle, Mattis 2003 749 Pkt.
Schomburg, Christopher 2003 715 Pkt.
Seifert, Sebastian 2004 635 Pkt.
Schrämmer, Ole 2004 549 Pkt.
Conrady, Thomas 2003 491 Pkt.
2. TC Bissendorf NI 2.795 Pkt.
Sauß, Sören 2003 820 Pkt.
von Bardenleben, Ricky 2003 592 Pkt.
Schönfeld, Ferdinand 2004 538 Pkt.
Mensing, Johann 2003 434 Pkt.
von Donop, Nils 2004 411 Pkt.
3. TuS Altwarmbüchen II NI 1.666 Pkt.
Goldhorn, Darwin 2003 442 Pkt.
Schwerger, Joshua 2006 369 Pkt.
Herrmann, Justin 2003 339 Pkt.
Barclay, Damian 2003 272 Pkt.
Selle, Lenn 2007 244 Pkt.

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 2.06.2012
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Berger, Johanna 1997 NI TK zu Hannover 1.319 Pkt.
13,7 - 4,49 - 7,03
482 - 493 - 344
2. Riehn, Lea 1997 NI TK zu Hannover 1.277 Pkt.
14,0 - 4,17 - 7,41
459 - 456 - 362
3. Bastek, Rieke 1997 NI TSV Kirchdorf 1.245 Pkt.
14,4 - 3,97 - 7,87
430 - 432 - 383
4. Gossé, Merle 1997 NI TK zu Hannover 1.238 Pkt.
14,6 - 4,24 - 7,32
416 - 464 - 358
5. Just, Caroline 1997 NI TK zu Hannover 1.208 Pkt.
13,8 - 4,11 - 5,83
475 - 448 - 285

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 2.06.2012
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Görlitz, Annica 1998 NI TV Eintracht Sehnde 1.207 Pkt.
14,0 - 3,98 - 6,42
459 - 433 - 315
2. Riedel, Milena 1998 NI TV Eintracht Sehnde 1.142 Pkt.
14,5 - 3,72 - 6,48
423 - 401 - 318
3. Sundhaupt, Nina 1998 NI TV Eintracht Sehnde 1.107 Pkt.
14,4 - 3,68 - 5,75
430 - 396 - 281
4. Rzepka, Dinah 1998 NI TV Eintracht Sehnde 1.094 Pkt.
15,2 - 3,82 - 6,22
376 - 413 - 305
5. Haller, Katharina 1998 NI TV Eintracht Sehnde 1.057 Pkt.
15,2 - 3,94 - 5,24
376 - 428 - 253
6. Ebeling, Laura 1998 NI TuS Altwarmbüchen 1.048 Pkt.
15,7 - 3,33 - 7,19
345 - 351 - 352
7. Ohlendorf, Friederike 1998 NI TuS Altwarmbüchen 1.005 Pkt.
16,1 - 3,69 - 5,86
322 - 397 - 286
8. Surkau, Pia Victoria 1998 NI TuS Altwarmbüchen 753 Pkt.
14,1 - o.g.v. - 6,14
452 - - 301

Weibliche Jugend U16 3-Kampf 2.06.2012
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. TV Eintracht Sehnde NI 5.607 Pkt.
Görlitz, Annica 1998 1.207 Pkt.
Riedel, Milena 1998 1.142 Pkt.
Sundhaupt, Nina 1998 1.107 Pkt.
Rzepka, Dinah 1998 1.094 Pkt.
Haller, Katharina 1998 1.057 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 2.06.2012
75m - Weit - Ball

1. Neessen, Louisa 1999 NI TuS Altwarmbüchen 1.263 Pkt.
10,7 - 3,80 - 33,50
432 - 411 - 420
2. Emmermann, Lena 1999 NI TK zu Hannover 1.231 Pkt.
11,2 - 4,08 - 31,00
387 - 445 - 399
3. Schwarz, Fiona 1999 NI TuS Altwarmbüchen 1.123 Pkt.
11,3 - 4,05 - 21,00
378 - 441 - 304
4. Schumann, Anna 1999 NI TuS Altwarmbüchen 1.121 Pkt.
11,1 - 3,63 - 24,00
396 - 390 - 335
5. Licht, Louisa 1999 NI TuS Altwarmbüchen 1.095 Pkt.
11,8 - 3,85 - 24,50
338 - 417 - 340

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 2.06.2012
75m - Weit - Ball

1. Lüth, Hannah 2000 NI TV Eintracht Sehnde 1.142 Pkt.
11,0 - 3,77 - 23,50
405 - 407 - 330
2. Rajab, Rania 2000 NI TB Stöcken 1.077 Pkt.
12,0 - 3,50 - 29,00
322 - 373 - 382
3. Rehbein, Marlen 2000 NI TK zu Hannover 1.077 Pkt.
10,9 - 3,47 - 20,00
414 - 369 - 294
4. Hänsel, Antonia 2000 NI SC Langenhagen 995 Pkt.
12,5 - 3,15 - 29,00
286 - 327 - 382
5. Roders, Sarah 2000 NI LG Hannover 930 Pkt.
12,9 - 3,37 - 22,00
259 - 356 - 315
6. Fischer, Emilia 2000 NI FC Neuwarmbüchen 904 Pkt.
12,8 - 3,21 - 21,00
265 - 335 - 304
7. Stephen, Annais 2000 NI LG Hannover 870 Pkt.
11,5 - 3,37 - 9,00
362 - 356 - 152
8. Semisch, Milla Leona 2000 NI SC Langenhagen 827 Pkt.
12,5 - 2,86 - 16,50
286 - 287 - 254
9. Maas, Melissa 2000 NI SC Langenhagen 815 Pkt.
13,2 - 2,79 - 20,50
239 - 277 - 299
10. Braun, Lisbeth 2000 NI TuS Altwarmbüchen 645 Pkt.
12,7 - o.g.v. - 28,00
272 - - 373

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 2.06.2012
75m - Weit - Ball

1. TuS Altwarmbüchen NI 5.247 Pkt.
Neessen, Louisa 1999 1.263 Pkt.
Schwarz, Fiona 1999 1.123 Pkt.
Schumann, Anna 1999 1.121 Pkt.
Licht, Louisa 1999 1.095 Pkt.
Braun, Lisbeth 2000 645 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 2.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Braun, Marie 2001 NI TuS Altwarmbüchen 1.183 Pkt.
7,6 - 3,56 - 29,50
413 - 381 - 389
2. Gutzeit, Larissa 2001 NI TV Eintracht Sehnde 988 Pkt.
8,3 - 3,18 - 23,50
334 - 331 - 323
3. Tomhave, Lara 2001 NI SC Langenhagen 986 Pkt.
8,5 - 3,02 - 27,00
314 - 309 - 363
4. Klöpper, Anabel 2001 NI TV Eintracht Sehnde 977 Pkt.
8,3 - 3,19 - 22,50
334 - 332 - 311
5. Rajab, Jumana 2001 NI TB Stöcken 967 Pkt.
8,2 - 3,42 - 18,50
344 - 363 - 260
6. Schwenger, Carina 2001 NI TuS Altwarmbüchen 860 Pkt.
8,1 - 3,19 - 12,50
355 - 332 - 173
7. Hauptmann, Charlotte 2001 NI LG Hannover 801 Pkt.
8,7 - 2,82 - 16,00
294 - 281 - 226
8. Hornschuh, Lea 2001 NI TV Eintracht Sehnde 790 Pkt.
9,0 - 2,83 - 17,00
267 - 283 - 240
9. von Pander, Sophie 2001 NI TuS Altwarmbüchen 706 Pkt.
9,6 - 2,65 - 16,50
217 - 256 - 233

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 2.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Grosse, Malin 2002 NI TK zu Hannover 1.142 Pkt.
8,0 - 3,82 - 27,00
366 - 413 - 363
2. Gerlitz, Emilia 2002 NI TV Eintracht Sehnde 924 Pkt.
8,4 - 3,25 - 18,50
324 - 340 - 260
3. Barth, Alina 2002 NI TV Eintracht Sehnde 895 Pkt.
8,9 - 3,15 - 21,00
276 - 327 - 292
4. Wölbitsch, Finja 2002 NI TV Eintracht Sehnde 879 Pkt.
8,5 - 3,08 - 17,50
314 - 318 - 247
5. Barbara, Finja 2002 NI TB Stöcken 875 Pkt.
9,1 - 3,18 - 20,50
258 - 331 - 286
6. Peters, Anouk 2002 NI TB Stöcken 835 Pkt.
8,6 - 3,15 - 14,50
304 - 327 - 204
7. Duesterwald, Kira 2002 NI TV Eintracht Sehnde 822 Pkt.
8,8 - 3,03 - 16,00
285 - 311 - 226
8. Seidel, Zoe 2002 NI LG Hannover 767 Pkt.
9,6 - 2,83 - 19,00
217 - 283 - 267

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 2.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Eintracht Sehnde NI 4.663 Pkt.
Gutzeit, Larissa 2001 988 Pkt.
Klöpper, Anabel 2001 977 Pkt.
Gerlitz, Emilia 2002 924 Pkt.
Barth, Alina 2002 895 Pkt.
Wölbitsch, Finja 2002 879 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 2.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Celik, Lea 2003 NI TuS Altwarmbüchen 921 Pkt.
8,7 - 3,35 - 19,50
294 - 354 - 273
2. Schomburg, Tiziana-Marie 2003 NI TuS Altwarmbüchen 880 Pkt.
8,7 - 2,86 - 21,50
294 - 287 - 299
3. Polomka, Jana 2003 NI TuS Altwarmbüchen 830 Pkt.
8,7 - 3,08 - 15,50
294 - 318 - 218
4. Aulbert, Michelle 2003 NI TK Berenbostel 807 Pkt.
8,6 - 3,24 - 12,00
304 - 339 - 164
5. Büthe, Pauline 2003 NI LG Hannover 744 Pkt.
9,3 - 2,85 - 15,50
241 - 285 - 218
6. Kunze, Amelie 2003 NI TB Stöcken 733 Pkt.
9,3 - 2,82 - 15,00
241 - 281 - 211
7. Schomburg, Laura-Sophie 2003 NI TuS Altwarmbüchen 725 Pkt.
9,1 - 2,75 - 14,00
258 - 271 - 196
8. Krusche, Sophie 2003 NI TB Stöcken 717 Pkt.
9,1 - 2,80 - 13,00
258 - 278 - 181
9. Aigner, Mara Lena 2003 NI TK Berenbostel 713 Pkt.
9,3 - 3,01 - 12,00
241 - 308 - 164
10. Withus, Anja 2003 NI TB Stöcken 713 Pkt.
9,5 - 2,38 - 19,50
225 - 215 - 273
11. David, Laura 2003 NI TuS Altwarmbüchen 657 Pkt.
9,6 - 2,72 - 12,50
217 - 267 - 173
12. Neubauer, Anne 2003 NI SC Langenhagen 654 Pkt.
9,9 - 2,70 - 14,00
194 - 264 - 196
13. Thoms, Annika 2003 NI TB Stöcken 650 Pkt.
9,8 - 2,73 - 13,00
201 - 268 - 181
14. Janizki, Kim 2003 NI TV Eintracht Sehnde 646 Pkt.
9,0 - 2,66 - 9,50
267 - 258 - 121
15. Mitz, Katharina 2003 NI TV Eintracht Sehnde 574 Pkt.
10,3 - 2,51 - 12,50
166 - 235 - 173
16. Bremer, Paula 2003 NI LG Hannover 562 Pkt.
10,0 - 2,35 - 12,00
187 - 211 - 164
17. Bremer, Johanna 2003 NI LG Hannover 523 Pkt.
10,2 - 2,20 - 12,00
172 - 187 - 164

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 2.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Fischer, Luisa 2004 NI TV Eintracht Sehnde 756 Pkt.
9,2 - 3,09 - 13,50
249 - 319 - 188
2. Ronshausen, Jana 2004 NI TV Eintracht Sehnde 733 Pkt.
8,8 - 3,02 - 10,50
285 - 309 - 139
3. Soppe, Sophie 2004 NI TB Stöcken 719 Pkt.
9,3 - 2,77 - 14,50
241 - 274 - 204
4. Agsten, Ella 2004 NI TB Stöcken 693 Pkt.
9,1 - 2,75 - 12,00
258 - 271 - 164
5. Hormann, Lara 2004 NI SC Langenhagen 612 Pkt.
9,4 - 2,60 - 10,00
233 - 249 - 130
6. Mensing, Jana 2004 NI TC Bissendorf 516 Pkt.
9,5 - 2,56 - 6,00
225 - 243 - 48
7. Langer, Emma 2004 NI TV Eintracht Sehnde 448 Pkt.
10,0 - 1,92 - 9,50
187 - 140 - 121

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 2.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Mönkeberg, Fiona 2005 NI TB Stöcken 551 Pkt.
10,5 - 2,62 - 11,00
152 - 252 - 147
2. Plett, Mia 2005 NI TuS Altwarmbüchen 467 Pkt.
10,7 - 2,27 - 10,00
139 - 198 - 130
3. Hall, Rebecca 2005 NI TV Eintracht Sehnde 451 Pkt.
10,1 - 2,29 - 7,00
179 - 201 - 71

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W06 2.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Schäche, Vanessa 2006 NI TC Bissendorf 398 Pkt.
10,9 - 2,15 - 8,00
127 - 179 - 92
2. Sauß, Nele 2006 NI TC Bissendorf 354 Pkt.
11,0 - 2,05 - 7,00
121 - 162 - 71
3. König, Lia 2006 NI TuS Altwarmbüchen 101 Pkt.
15,2 - 1,70 - 4,00
0 - 101 - 0

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 2.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. TuS Altwarmbüchen NI 4.013 Pkt.
Celik, Lea 2003 921 Pkt.
Schomburg, Tiziana-Marie 2003 880 Pkt.
Polomka, Jana 2003 830 Pkt.
Schomburg, Laura-Sophie 2003 725 Pkt.
David, Laura 2003 657 Pkt.
2. TB Stöcken NI 3.575 Pkt.
Kunze, Amelie 2003 733 Pkt.
Soppe, Sophie 2004 719 Pkt.
Krusche, Sophie 2003 717 Pkt.
Withus, Anja 2003 713 Pkt.
Agsten, Ella 2004 693 Pkt.
3. TV Eintracht Sehnde NI 3.160 Pkt.
Fischer, Luisa 2004 756 Pkt.
Ronshausen, Jana 2004 733 Pkt.
Janizki, Kim 2003 646 Pkt.
Mitz, Katharina 2003 574 Pkt.
Hall, Rebecca 2005 451 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TuS Altwarmbüchen         | Datum : 2.06.2012          
       Bericht     | Hartmut Fischer           | Ort   : Altwarmbüchen      
                   | Kleiststraße 15           | Kreis : Hannover           
    Veranst.-Nr.   | 30916 Isernhagen          | Bezirk: Hannover           
    2 09 3303 3 35 | Tel. : 0511611212         | Land  : Niedersachsen      
                   | eMail: juka-fischer@t-online.de                        
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 8. Bezirksoffenes Sportfest des TuS Altwarmbüchen      
  Kategorie        : Bezirksoffen                                           
  Ausrichter       : TuS Altwarmbüchen                                      
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportanlage Helleweg                                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     19    |     19    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   7 |     |   7 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   4 |     |   4 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |   2 |     |   2 |     |100|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   2 |     |   2 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   2 |     |   2 |100|
                            | Männl. Jugend U18|   2 |     |   2 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   8 |     |   8 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  15 |     |  13 | 86|
                            | Männl. Jugend U14|   9 |     |   9 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  16 |     |  15 | 93|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  23 |     |  23 |     |100|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  18 |     |  18 |100|
                            | Männl. Kinder U10|  37 |     |  35 |     | 94|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  31 |     |  30 | 96|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  90 |     |  88 |     | 97|
                            |Summe Weiblich    |     |  86 |     |  82 | 95|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    176    |    170    | 96|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     25    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     10    Mitarb.    37   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   s. o.                                                                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3303 TuS Altwarmbüchen