BORSIG-Meeting 2012 Gladbeck, am 26.05.2012 |
Ergebnisliste |
100m, Frauen - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 15:55
Finale |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
659 |
Frewer Christina |
1986 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
11,77 |
1./I |
2. |
703 |
Ebbers Stefanie |
1992 |
WE |
VFJ Helmern |
12,54 |
2./I |
3. |
303 |
Menke Johanna |
1991 |
WE |
LC Paderborn |
12,62 |
3./I |
4. |
669 |
Puchalla Alisa |
1992 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
12,76 |
4./I |
5. |
304 |
Noll Sarah |
1991 |
WE |
LC Paderborn |
12,82 |
5./I |
|
630 |
Eilers Rajke |
1992 |
NI |
TV Norden |
n.a. |
|
100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 13:40
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
659 |
Frewer Christina |
1986 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
11,57 |
q |
2. |
303 |
Menke Johanna |
1991 |
WE |
LC Paderborn |
12,51 |
q |
3. |
630 |
Eilers Rajke |
1992 |
NI |
TV Norden |
12,91 |
q |
4. |
557 |
Benzing Julia |
1989 |
WE |
TSV Kirchlinde-Dortmund |
13,20 |
|
. |
287 |
Kramer Hannah |
1991 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
n.a. |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
703 |
Ebbers Stefanie |
1992 |
WE |
VFJ Helmern |
12,49 |
q |
2. |
669 |
Puchalla Alisa |
1992 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
12,69 |
q |
3. |
259 |
Richter Malena |
1993 |
DLV |
DLV |
12,72 |
v |
4. |
304 |
Noll Sarah |
1991 |
WE |
LC Paderborn |
12,74 |
q |
5. |
528 |
Esderts Birgit |
1989 |
NI |
SV Emden-Harsweg |
13,21 |
|
6. |
305 |
Wäntig Ines |
1991 |
WE |
LC Paderborn |
13,27 |
|
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 19:50
Zeitläufe |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
330 |
Hochkeppel Ricarda |
1989 |
WE |
LG Hamm |
25,76 |
1./I |
2. |
669 |
Puchalla Alisa |
1992 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
25,77 |
2./I |
3. |
304 |
Noll Sarah |
1991 |
WE |
LC Paderborn |
25,81 |
3./I |
4. |
588 |
Borowycz Marie |
1992 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
27,84 |
4./I |
|
287 |
Kramer Hannah |
1991 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
ab. |
|
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 18:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
367 |
Merl Monika |
1979 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
56,86 |
1./I |
2. |
453 |
Nepicks Julia |
1992 |
NO |
Rumelner TV |
57,09 |
2./I |
3. |
668 |
Balke Janina |
1991 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
57,51 |
3./I |
4. |
420 |
Dahmen Anika |
1989 |
NO |
LT DSHS Köln |
59,95 |
4./I |
5. |
657 |
Koch Sabrina |
1985 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
60,84 |
5./I |
100m Hürden, Frauen - Einlagelauf
Datum: 26.05.2012 Beginn: 19:05
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,838 m Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
452 |
Steinkamp Silja |
1990 |
NO |
Rumelner TV |
14,51 |
1./I |
2. |
528 |
Esderts Birgit |
1989 |
NI |
SV Emden-Harsweg |
15,23 |
2./I |
3. |
643 |
Apel Anja |
1975 |
WE |
TV Unna |
17,95 |
3./I |
|
318 |
Blome Lara |
1992 |
WE |
LG Coesfeld |
n.a. |
|
|
454 |
Rosenbach Hannah |
1992 |
NO |
Rumelner TV |
n.a. |
|
100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 17:20
Finale |
Hürdenhöhe: 0,838 m Wind: +1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
452 |
Steinkamp Silja |
1990 |
NO |
Rumelner TV |
14,27 |
1./I |
2. |
528 |
Esderts Birgit |
1989 |
NI |
SV Emden-Harsweg |
14,97 |
2./I |
3. |
454 |
Rosenbach Hannah |
1992 |
NO |
Rumelner TV |
15,41 |
3./I |
4. |
318 |
Blome Lara |
1992 |
WE |
LG Coesfeld |
15,76 |
4./I |
5. |
643 |
Apel Anja |
1975 |
WE |
TV Unna |
17,13 |
5./I |
400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 12:40
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
257 |
Schmidt Kim-Carina |
1992 |
DLV |
DLV |
60,62 |
1./I |
2. |
424 |
Langguth Meike |
1992 |
NO |
LT DSHS Köln |
61,56 |
2./I |
3. |
656 |
Grollmann Katharina |
1985 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
63,36 |
3./I |
4. |
423 |
Holzhausen Neele |
1992 |
NO |
LT DSHS Köln |
64,15 |
4./I |
4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 12:05
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LC Paderborn |
WE |
LC Paderborn |
49,53 |
1./I |
|
305, Wäntig Ines (1991) - 306, Göllner Maike (1993) 304, Noll Sarah (1991) - 303, Menke Johanna (1991)
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 15:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
703 |
Ebbers Stefanie |
1992 |
WE |
VFJ Helmern |
5,18 (+2,8) |
|
| | kein weiterer Sprung bei regulären Windverh. |
2. |
630 |
Eilers Rajke |
1992 |
NI |
TV Norden |
4,82 (+3,5) |
|
| | 4,62m -0,5m/s |
3. |
318 |
Blome Lara |
1992 |
WE |
LG Coesfeld |
4,79 (-0,4) |
|
4. |
305 |
Wäntig Ines |
1991 |
WE |
LC Paderborn |
4,78 (+1,4) |
|
|
588 |
Borowycz Marie |
1992 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
ab. |
|
|
485 |
Schreyer Ann-Kathrin |
1990 |
WE |
SF Eintracht Gevelsberg |
ab. |
|
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 17:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
734 |
Kaczmarek Klaudia |
1991 |
NO |
LAZ Rhede |
12,10 (+0,9) |
|
2. |
664 |
Knocks Kristina |
1989 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
11,10 (+1,2) |
|
3. |
275 |
Dietz Lara |
1986 |
WE |
LAC Castrop-Rauxel |
11,04 (+0,2) |
|
4. |
588 |
Borowycz Marie |
1992 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
10,88 (+0,9) |
|
5. |
665 |
Schmidt Melanie |
1989 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
10,16 (+1,2) |
|
|
630 |
Eilers Rajke |
1992 |
NI |
TV Norden |
ab. |
|
100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
Wind: I:+2,3 / II:+0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
728 |
Heweling Simon |
1998 |
NO |
Weseler TV |
11,66 |
1./II |
2. |
653 |
Almeida Marco |
1998 |
WE |
TV Wanne |
12,16 |
2./II |
3. |
610 |
Drost Julian |
1998 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
12,67 |
3./II |
4. |
730 |
Nepicks Fabian |
1998 |
NO |
Weseler TV |
12,69 |
1./I |
5. |
642 |
Jaußen Nico |
1998 |
NI |
TV Norden |
12,71 |
4./II |
6. |
540 |
Schrubba Marc-Adrian |
1998 |
WE |
SV Langendreer 04 |
12,81 |
2./I |
7. |
654 |
Bröker Hagen |
1998 |
WE |
TV Wanne |
12,98 |
3./I |
8. |
732 |
Schanzmann Louis |
1998 |
NO |
Weseler TV |
14,36 |
4./I |
300m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 18:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
654 |
Bröker Hagen |
1998 |
WE |
TV Wanne |
40,84 |
1./I |
2. |
653 |
Almeida Marco |
1998 |
WE |
TV Wanne |
41,46 |
2./I |
3. |
540 |
Schrubba Marc-Adrian |
1998 |
WE |
SV Langendreer 04 |
42,06 |
3./I |
4. |
366 |
Schimkat Jonah |
1998 |
WE |
LG Menden |
43,85 |
4./I |
80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
525 |
Schulz Marcel |
1998 |
WE |
SuS Schalke 96 |
13,99 |
1./I |
Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
642 |
Jaußen Nico |
1998 |
NI |
TV Norden |
1,59 |
|
2. |
727 |
Hanrath Janik |
1998 |
NO |
Weseler TV |
1,51 |
|
|
540 |
Schrubba Marc-Adrian |
1998 |
WE |
SV Langendreer 04 |
o.g.V. |
|
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
654 |
Bröker Hagen |
1998 |
WE |
TV Wanne |
5,28 (+1,9) |
|
2. |
642 |
Jaußen Nico |
1998 |
NI |
TV Norden |
5,17 (+1,1) |
|
3. |
653 |
Almeida Marco |
1998 |
WE |
TV Wanne |
5,00 (+0,9) |
|
4. |
729 |
Klösters Lars |
1998 |
NO |
Weseler TV |
4,67 (+1,8) |
|
5. |
727 |
Hanrath Janik |
1998 |
NO |
Weseler TV |
4,66 (+2,2) |
|
| | 4,47m -0,5 m/s |
6. |
641 |
Janssen Henrik |
1998 |
NI |
TV Norden |
4,47 (+3,2) |
|
| | 4,45m +1,4 m/s |
7. |
540 |
Schrubba Marc-Adrian |
1998 |
WE |
SV Langendreer 04 |
4,46 (+1,1) |
|
Der Absprung erfolgt vom Balken - nicht aus der Zone! |
Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 17:35
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
641 |
Janssen Henrik |
1998 |
NI |
TV Norden |
12,24 |
|
2. |
732 |
Schanzmann Louis |
1998 |
NO |
Weseler TV |
8,66 |
|
Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
641 |
Janssen Henrik |
1998 |
NI |
TV Norden |
37,43 |
|
2. |
730 |
Nepicks Fabian |
1998 |
NO |
Weseler TV |
26,99 |
|
100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
Wind: I:+0,4 / II:+3,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
605 |
Kriesel Jan |
1997 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
11,59 |
1./II |
2. |
546 |
Int-Veen Ranjit |
1997 |
NO |
TEAM Niederrhein |
11,69 |
2./II |
3. |
549 |
Peer Lukas |
1997 |
NO |
TEAM Niederrhein |
11,75 |
3./II |
3. |
510 |
Trutenat Philipp |
1997 |
NO |
SuS 09 Dinslaken |
11,75 |
3./II |
5. |
489 |
Wenke Kristian |
1997 |
WE |
SF Eintracht Gevelsberg |
12,04 |
5./II |
6. |
571 |
Garritsen Christoph |
1997 |
NI |
TuS Neuenhaus |
12,42 |
1./I |
7. |
606 |
Mossakowski Victor |
1997 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
12,52 |
2./I |
8. |
607 |
Piayda Gernot |
1997 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
12,53 |
3./I |
9. |
640 |
Stein Wilko |
1997 |
NI |
TV Norden |
12,90 |
4./I |
10. |
608 |
Reichmann Jonas |
1997 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
12,93 |
5./I |
|
609 |
Zellewitz Florian |
1997 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
ab. |
|
|
548 |
Mischke Lucas |
1997 |
NO |
TEAM Niederrhein |
disq. |
|
| | Fehlstart |
300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 18:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
640 |
Stein Wilko |
1997 |
NI |
TV Norden |
41,93 |
1./I |
80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
723 |
Tigler Stefan |
1997 |
NO |
Weseler TV |
11,13 |
1./I |
2. |
605 |
Kriesel Jan |
1997 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
11,90 |
2./I |
3. |
608 |
Reichmann Jonas |
1997 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
12,68 |
1./II |
4. |
607 |
Piayda Gernot |
1997 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
12,78 |
2./II |
|
510 |
Trutenat Philipp |
1997 |
NO |
SuS 09 Dinslaken |
ab. |
|
|
548 |
Mischke Lucas |
1997 |
NO |
TEAM Niederrhein |
ab. |
|
|
549 |
Peer Lukas |
1997 |
NO |
TEAM Niederrhein |
aufg. |
|
Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
489 |
Wenke Kristian |
1997 |
WE |
SF Eintracht Gevelsberg |
1,71 |
|
|
723 |
Tigler Stefan |
1997 |
NO |
Weseler TV |
ab. |
|
|
327 |
Hölscher Felix |
1997 |
WE |
LG Coesfeld |
ab. |
|
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
605 |
Kriesel Jan |
1997 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
5,74 (+2,0) |
|
2. |
571 |
Garritsen Christoph |
1997 |
NI |
TuS Neuenhaus |
5,55 (+0,6) |
|
3. |
510 |
Trutenat Philipp |
1997 |
NO |
SuS 09 Dinslaken |
5,46 (+1,2) |
|
4. |
608 |
Reichmann Jonas |
1997 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
5,45 (+1,2) |
|
5. |
639 |
Eilers Malte |
1997 |
NI |
TV Norden |
5,20 (+0,0) |
|
6. |
606 |
Mossakowski Victor |
1997 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
4,94 (+0,2) |
|
7. |
640 |
Stein Wilko |
1997 |
NI |
TV Norden |
4,56 (+1,9) |
|
|
609 |
Zellewitz Florian |
1997 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
ab. |
|
Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 17:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
571 |
Garritsen Christoph |
1997 |
NI |
TuS Neuenhaus |
12,65 (+1,0) |
|
2. |
729 |
Klösters Lars |
1998 |
NO |
Weseler TV |
9,21 (+1,3) |
|
Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 17:35
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
639 |
Eilers Malte |
1997 |
NI |
TV Norden |
13,85 |
|
Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
639 |
Eilers Malte |
1997 |
NI |
TV Norden |
53,85 |
|
2. |
549 |
Peer Lukas |
1997 |
NO |
TEAM Niederrhein |
42,76 |
|
3. |
606 |
Mossakowski Victor |
1997 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
29,08 |
|
|
609 |
Zellewitz Florian |
1997 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
ab. |
|
100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+1,0 / III:+1,6 / IV:+0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
527 |
Christ Tabea |
1998 |
WE |
SuS Stadtlohn |
13,06 |
1./IV |
2. |
695 |
Oguama Synthia |
1998 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
13,14 |
2./IV |
3. |
476 |
Ries Marie |
1998 |
WE |
SC Olpe |
13,20 |
3./IV |
4. |
395 |
Nolte Laura |
1998 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
13,25 |
4./IV |
5. |
394 |
Bußmann Kira |
1998 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
13,41 |
1./III |
6. |
693 |
Brennholt Fenja |
1998 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
13,44 |
5./IV |
7. |
398 |
Claus Lorena |
1999 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
13,47 |
2./III |
8. |
477 |
Schütter Sandra |
1998 |
WE |
SC Olpe |
13,55 |
3./III |
9. |
699 |
Heinrich Kira |
1998 |
WE |
USC Bochum |
13,60 |
1./II |
10. |
463 |
Gerlach Meike |
1998 |
WE |
SC Falke Saerbeck |
13,69 |
2./II |
11. |
698 |
Bödeker Carolin |
1998 |
WE |
USC Bochum |
13,76 |
1./I |
12. |
572 |
Kutzleb Carmen |
1998 |
NI |
TuS Neuenhaus |
13,85 |
4./III |
13. |
315 |
Kirsch Annika |
1998 |
WE |
LC Paderborn |
13,92 |
2./I |
14. |
496 |
Knebel Luisa |
1998 |
WE |
SG Wenden |
13,93 |
5./III |
15. |
474 |
Langemann Sarah |
1998 |
WE |
SC Olpe |
13,94 |
3./II |
16. |
475 |
Ochel Tessa |
1998 |
WE |
SC Olpe |
13,95 |
4./II |
17. |
575 |
Rennar Leonie |
1998 |
WE |
TuS Velen |
14,11 |
5./II |
18. |
649 |
Dippel Lena |
1998 |
WE |
TV Wanne |
14,27 |
3./I |
19. |
700 |
Jasarevic Amina |
1998 |
WE |
USC Bochum |
14,29 |
4./I |
20. |
396 |
Schütte Maren |
1998 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
14,33 |
6./II |
21. |
538 |
Georges Clara |
1998 |
WE |
SV Langendreer 04 |
14,74 |
6./III |
22. |
651 |
Naeder Chantal |
1998 |
WE |
TV Wanne |
15,04 |
5./I |
23. |
652 |
Orhan Yeliz |
1998 |
WE |
TV Wanne |
15,35 |
6./I |
300m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 18:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
694 |
Neumann Katharina |
1998 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
43,56 |
1./I |
2. |
649 |
Dippel Lena |
1998 |
WE |
TV Wanne |
46,78 |
2./I |
3. |
651 |
Naeder Chantal |
1998 |
WE |
TV Wanne |
50,33 |
3./I |
4. |
652 |
Orhan Yeliz |
1998 |
WE |
TV Wanne |
51,68 |
4./I |
80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 16:40
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
693 |
Brennholt Fenja |
1998 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
12,61 |
1./II |
2. |
724 |
Killisch Lina |
1998 |
NO |
Weseler TV |
12,76 |
1./I |
3. |
695 |
Oguama Synthia |
1998 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
13,07 |
2./II |
4. |
395 |
Nolte Laura |
1998 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
13,09 |
3./II |
5. |
531 |
Werner Pia |
1998 |
NI |
SV Georgsheil |
13,47 |
4./II |
6. |
701 |
Möller Johanna |
1998 |
WE |
USC Bochum |
13,81 |
2./I |
7. |
463 |
Gerlach Meike |
1998 |
WE |
SC Falke Saerbeck |
13,92 |
5./II |
8. |
698 |
Bödeker Carolin |
1998 |
WE |
USC Bochum |
14,29 |
3./I |
9. |
702 |
Sandknop Paula |
1998 |
WE |
USC Bochum |
14,69 |
4./I |
10. |
699 |
Heinrich Kira |
1998 |
WE |
USC Bochum |
15,58 |
5./I |
11. |
700 |
Jasarevic Amina |
1998 |
WE |
USC Bochum |
16,48 |
6./I |
Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 17:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
531 |
Werner Pia |
1998 |
NI |
SV Georgsheil |
1,45 |
|
2 |
572 |
Kutzleb Carmen |
1998 |
NI |
TuS Neuenhaus |
1,45 |
|
3. |
314 |
Kamp Melanie |
1998 |
WE |
LC Paderborn |
1,40 |
|
|
316 |
Meding Judith |
1998 |
WE |
LC Paderborn |
ab. |
|
|
693 |
Brennholt Fenja |
1998 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
ab. |
|
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 12:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
724 |
Killisch Lina |
1998 |
NO |
Weseler TV |
5,19 (+1,2) |
|
2. |
693 |
Brennholt Fenja |
1998 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
5,01 (-0,8) |
|
3. |
527 |
Christ Tabea |
1998 |
WE |
SuS Stadtlohn |
4,84 (+0,2) |
|
4. |
695 |
Oguama Synthia |
1998 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
4,83 (+0,7) |
|
5. |
531 |
Werner Pia |
1998 |
NI |
SV Georgsheil |
4,63 (+2,1) |
|
| | 4,41m -0,4 m/s |
6. |
701 |
Möller Johanna |
1998 |
WE |
USC Bochum |
4,60 (+2,3) |
|
| | 4,56m -0,1 m/s |
7. |
725 |
Schürmann Lioba |
1998 |
NO |
Weseler TV |
4,58 (-1,6) |
|
8. |
702 |
Sandknop Paula |
1998 |
WE |
USC Bochum |
4,49 (+1,6) |
|
9. |
397 |
Schwarz Antonia |
1998 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
4,44 (+1,5) |
|
10. |
474 |
Langemann Sarah |
1998 |
WE |
SC Olpe |
4,19 (+1,4) |
|
11. |
575 |
Rennar Leonie |
1998 |
WE |
TuS Velen |
4,11 (-0,4) |
|
12 |
522 |
Kohlmann Benita |
1998 |
WE |
SuS Olfen |
4,11 (+2,9) |
|
| | 3,28m -0,8 m/s |
13. |
572 |
Kutzleb Carmen |
1998 |
NI |
TuS Neuenhaus |
4,07 (+0,2) |
|
14. |
538 |
Georges Clara |
1998 |
WE |
SV Langendreer 04 |
3,78 (+1,0) |
|
Der Absprung erfolgte vom Balken - nicht aus der Zone! |
Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 16:25
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
650 |
Golz Susan |
1998 |
WE |
TV Wanne |
10,39 |
|
2. |
572 |
Kutzleb Carmen |
1998 |
NI |
TuS Neuenhaus |
8,88 |
|
3. |
575 |
Rennar Leonie |
1998 |
WE |
TuS Velen |
7,62 |
|
4. |
538 |
Georges Clara |
1998 |
WE |
SV Langendreer 04 |
6,97 |
|
Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 18:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
650 |
Golz Susan |
1998 |
WE |
TV Wanne |
25,07 |
|
2. |
531 |
Werner Pia |
1998 |
NI |
SV Georgsheil |
23,63 |
|
100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
Wind: I:+1,1 / II:+1,2 / III:+0,7 / IV:-0,6 / V:+0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
687 |
Balczynski Celine |
1997 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
13,06 |
1./V |
2. |
462 |
Lütke-Bohmert Maxi |
1997 |
WE |
SC Falke Saerbeck |
13,10 |
2./V |
3. |
602 |
Kiworra Lea |
1997 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
13,52 |
1./IV |
4. |
647 |
Kellner Julia |
1997 |
WE |
TV Wanne |
13,53 |
2./IV |
5. |
471 |
Bicher Sophia |
1997 |
WE |
SC Olpe |
13,56 |
3./V |
6. |
227 |
Schindler Franziska |
1997 |
HE |
Alsfelder SC |
13,71 |
3./IV |
7. |
604 |
Uhlendorf Kim |
1997 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
13,77 |
4./IV |
8. |
689 |
Brembreuker Carina |
1997 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
13,79 |
1./III |
8. |
472 |
Grigoriadou Irini |
1997 |
WE |
SC Olpe |
13,79 |
4./V |
10. |
461 |
Hegemann Johanna |
1997 |
WE |
SC Falke Saerbeck |
13,87 |
1./II |
11. |
310 |
Borlisch Senta |
1997 |
WE |
LC Paderborn |
13,91 |
2./III |
11. |
226 |
Knauf Theresa |
1997 |
HE |
Alsfelder SC |
13,91 |
5./IV |
13. |
570 |
Streiber Pia |
1997 |
WE |
TuS 09 Erkenschwick |
13,92 |
2./II |
14. |
638 |
Peterssen Nele |
1997 |
NI |
TV Norden |
14,05 |
1./I |
15. |
601 |
Döding Saskia |
1997 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
14,07 |
3./III |
16. |
692 |
Tertünte Julia |
1997 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
14,17 |
4./III |
17. |
688 |
Brämer Jessica |
1997 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
14,38 |
5./III |
17. |
392 |
Laga Vivien |
1997 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
14,38 |
3./II |
19. |
637 |
Peterssen Meemke |
1997 |
NI |
TV Norden |
14,39 |
2./I |
20. |
313 |
Stern Alexandra |
1997 |
WE |
LC Paderborn |
14,44 |
3./I |
21. |
393 |
Langner Selina |
1997 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
15,22 |
4./II |
22. |
388 |
Fass Lisa |
1997 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
15,26 |
4./I |
23. |
390 |
Ihlbrock Lara |
1997 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
15,52 |
5./II |
|
648 |
Roppel Malin Siv |
1997 |
WE |
TV Wanne |
n.a. |
|
|
569 |
Golesny Julia |
1997 |
WE |
TuS 09 Erkenschwick |
ab. |
|
300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 18:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
526 |
Hillmann Theresa |
1997 |
WE |
SuS Stadtlohn |
41,23 |
1./II |
2. |
647 |
Kellner Julia |
1997 |
WE |
TV Wanne |
42,86 |
2./II |
3. |
687 |
Balczynski Celine |
1997 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
43,61 |
3./II |
4. |
721 |
Moers Michelle |
1997 |
NO |
Weseler TV |
45,53 |
4./II |
5. |
542 |
Oster Cara |
1997 |
WE |
SW Esch |
45,69 |
5./II |
6. |
387 |
Aust Anna |
1997 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
48,47 |
1./I |
|
648 |
Roppel Malin Siv |
1997 |
WE |
TV Wanne |
ab. |
|
|
569 |
Golesny Julia |
1997 |
WE |
TuS 09 Erkenschwick |
ab. |
|
80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 16:40
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
227 |
Schindler Franziska |
1997 |
HE |
Alsfelder SC |
12,69 |
1./III |
2. |
521 |
Huber Selina |
1997 |
WE |
SuS Olfen |
12,96 |
1./II |
3. |
462 |
Lütke-Bohmert Maxi |
1997 |
WE |
SC Falke Saerbeck |
13,16 |
2./III |
4. |
721 |
Moers Michelle |
1997 |
NO |
Weseler TV |
13,17 |
1./I |
5. |
689 |
Brembreuker Carina |
1997 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
13,26 |
2./II |
6. |
691 |
Kaiser Franziska |
1997 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
13,33 |
3./II |
6. |
601 |
Döding Saskia |
1997 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
13,33 |
3./III |
8. |
520 |
Huber Laura |
1997 |
WE |
SuS Olfen |
13,51 |
4./III |
8. |
226 |
Knauf Theresa |
1997 |
HE |
Alsfelder SC |
13,51 |
4./II |
10. |
690 |
Hupperten Jana |
1997 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
13,69 |
5./II |
11. |
604 |
Uhlendorf Kim |
1997 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
14,28 |
6./II |
12. |
692 |
Tertünte Julia |
1997 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
14,45 |
2./I |
13. |
722 |
Sonje Isabelle |
1997 |
NO |
Weseler TV |
14,75 |
3./I |
14. |
461 |
Hegemann Johanna |
1997 |
WE |
SC Falke Saerbeck |
14,84 |
4./I |
15. |
392 |
Laga Vivien |
1997 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
14,92 |
5./I |
16. |
393 |
Langner Selina |
1997 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
15,49 |
6./I |
Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 17:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
529 |
Behrensdorf Lea |
1997 |
NI |
SV Emden-Harsweg |
1,57 |
|
2. |
690 |
Hupperten Jana |
1997 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
1,51 |
|
3. |
691 |
Kaiser Franziska |
1997 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
1,45 |
|
4 |
637 |
Peterssen Meemke |
1997 |
NI |
TV Norden |
1,45 |
|
|
473 |
Müller Tamara |
1997 |
WE |
SC Olpe |
ab. |
|
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 12:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
689 |
Brembreuker Carina |
1997 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
4,86 (+0,0) |
|
2. |
692 |
Tertünte Julia |
1997 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
4,78 (+1,5) |
|
3. |
604 |
Uhlendorf Kim |
1997 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
4,72 (+1,3) |
|
4. |
227 |
Schindler Franziska |
1997 |
HE |
Alsfelder SC |
4,68 (+0,8) |
|
5. |
570 |
Streiber Pia |
1997 |
WE |
TuS 09 Erkenschwick |
4,58 (+0,3) |
|
6. |
638 |
Peterssen Nele |
1997 |
NI |
TV Norden |
4,56 (+0,7) |
|
7. |
602 |
Kiworra Lea |
1997 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
4,55 (+0,2) |
|
8. |
601 |
Döding Saskia |
1997 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
4,48 (+0,5) |
|
9. |
226 |
Knauf Theresa |
1997 |
HE |
Alsfelder SC |
4,39 (+0,1) |
|
10. |
310 |
Borlisch Senta |
1997 |
WE |
LC Paderborn |
4,38 (-1,5) |
|
|
312 |
Milse Lia |
1997 |
WE |
LC Paderborn |
o.g.V. |
|
Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 16:25
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
697 |
Esser Alexandra |
1997 |
WE |
TV Wiblingwerde |
13,10 |
|
2. |
533 |
Heuer Paula |
1997 |
WE |
SV Heek |
11,04 |
|
3. |
570 |
Streiber Pia |
1997 |
WE |
TuS 09 Erkenschwick |
10,99 |
|
4. |
227 |
Schindler Franziska |
1997 |
HE |
Alsfelder SC |
9,58 |
|
5. |
722 |
Sonje Isabelle |
1997 |
NO |
Weseler TV |
9,11 |
|
6. |
688 |
Brämer Jessica |
1997 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
8,49 |
|
7. |
390 |
Ihlbrock Lara |
1997 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
7,64 |
|
8. |
388 |
Fass Lisa |
1997 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
5,99 |
|
Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 18:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
529 |
Behrensdorf Lea |
1997 |
NI |
SV Emden-Harsweg |
34,48 |
|
2. |
688 |
Brämer Jessica |
1997 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
23,31 |
|
100m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 16:10
A-Finale |
Wind: +1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
662 |
Quade Jan |
1988 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
10,66 |
|
2. |
580 |
Lamers Florian |
1986 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
10,69 |
|
3. |
661 |
Flohr Alwin |
1988 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
10,85 |
|
4. |
589 |
Schlebach Simon |
1992 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
10,87 |
|
5. |
498 |
Palka Thomas |
1989 |
NO |
Solinger LC |
10,93 |
|
6. |
499 |
Stroh Simon |
1990 |
NO |
Solinger LC |
11,03 |
|
B-Finale |
Wind: +1,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
491 |
Sommer Matthias |
1991 |
WE |
SG Eintracht Ergste |
10,99 |
|
2. |
583 |
Sellke Kevin |
1987 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
11,15 |
|
3. |
371 |
Großmann Matthias |
1990 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
11,31 |
|
4. |
555 |
Haubrock Marcel |
1987 |
WE |
TSV Kirchlinde-Dortmund |
11,48 |
|
4. |
370 |
Kehrbaum Jonas |
1989 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
11,48 |
|
6. |
479 |
Helff Daniel |
1992 |
WE |
SCE Hamm |
11,52 |
|
100m, Männer - Vorläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 14:30
Lauf 1 von 6 |
Wind: +1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
589 |
Schlebach Simon |
1992 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
10,76 |
q |
2. |
499 |
Stroh Simon |
1990 |
NO |
Solinger LC |
10,94 |
q |
3. |
479 |
Helff Daniel |
1992 |
WE |
SCE Hamm |
11,13 |
q |
4. |
370 |
Kehrbaum Jonas |
1989 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
11,20 |
q |
. |
616 |
Erckmann Tim |
1992 |
NO |
TV Herkenrath |
n.a. |
|
Lauf 2 von 6 |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
663 |
Schmidt Mirko |
1988 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
11,07 |
v |
2. |
587 |
Zenker Stephan |
1991 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
11,34 |
|
3. |
240 |
Ivasiv Dimitri |
1991 |
WE |
BV Teutonia Lanstrop |
11,53 |
|
4. |
628 |
Eilers Saatko |
1989 |
NI |
TV Norden |
11,61 |
|
5. |
458 |
Ahmann Sebastian |
1992 |
WE |
SC Falke Saerbeck |
13,20 |
|
. |
270 |
Ziddah Francis |
1987 |
WE |
FC Schalke 04 |
ab. |
|
Lauf 3 von 6 |
Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
584 |
Lohrengel Thomas |
1989 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
11,11 |
v |
2. |
590 |
Scobel Sebastian |
1992 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
11,33 |
|
3. |
585 |
Kruse Paul |
1990 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
11,37 |
|
4. |
263 |
El Baghdadi Youssef |
1978 |
NO |
Essener LV |
11,48 |
|
5. |
268 |
Tornau Martin |
1984 |
WE |
FC Schalke 04 |
11,79 |
|
6. |
369 |
Boamah Brian |
1989 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
12,16 |
|
Lauf 4 von 6 |
Wind: +0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
661 |
Flohr Alwin |
1988 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
10,93 |
q |
2. |
498 |
Palka Thomas |
1989 |
NO |
Solinger LC |
11,01 |
q |
3. |
371 |
Großmann Matthias |
1990 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
11,12 |
q |
4. |
555 |
Haubrock Marcel |
1987 |
WE |
TSV Kirchlinde-Dortmund |
11,23 |
q |
5. |
629 |
Scheutwinkel Wilke |
1989 |
NI |
TV Norden |
11,65 |
|
6. |
666 |
Gruber Eike |
1989 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
12,00 |
|
Lauf 5 von 6 |
Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
662 |
Quade Jan |
1988 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
10,84 |
q |
2. |
583 |
Sellke Kevin |
1987 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
11,03 |
q |
3. |
481 |
Schilling Julian |
1992 |
WE |
SCE Hamm |
11,42 |
|
4. |
302 |
Christ Axel |
1990 |
WE |
LC Paderborn |
11,50 |
|
5. |
353 |
Boelhauve Frederic |
1992 |
WE |
LG Lemgo |
11,72 |
|
. |
343 |
Rosenheinrich Phillip |
1989 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
n.a. |
|
Lauf 6 von 6 |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
580 |
Lamers Florian |
1986 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
10,97 |
q |
2. |
491 |
Sommer Matthias |
1991 |
WE |
SG Eintracht Ergste |
11,08 |
q |
3. |
237 |
Gens Konstantin |
1986 |
WE |
BV Teutonia Lanstrop |
11,33 |
|
4. |
319 |
Lechtenberg Fabian |
1992 |
WE |
LG Coesfeld |
11,36 |
|
5. |
480 |
Schaeg Frederik |
1992 |
WE |
SCE Hamm |
11,66 |
|
6. |
426 |
Meise Jean-Henrik |
1992 |
NO |
LT DSHS Köln |
11,67 |
|
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 20:20
Zeitläufe |
Wind: I:+1,4 / II:+1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
663 |
Schmidt Mirko |
1988 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
21,52 |
1./II |
2. |
589 |
Schlebach Simon |
1992 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
21,84 |
2./II |
3. |
580 |
Lamers Florian |
1986 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
22,10 |
3./II |
4. |
370 |
Kehrbaum Jonas |
1989 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
22,62 |
1./I |
5. |
585 |
Kruse Paul |
1990 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
22,80 |
2./I |
6. |
415 |
Esser Matthias |
1979 |
NO |
LT DSHS Köln |
23,00 |
3./I |
|
240 |
Ivasiv Dimitri |
1991 |
WE |
BV Teutonia Lanstrop |
ab. |
|
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 18:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
509 |
De Swardt Jacques |
1992 |
RSA |
Südafrika |
47,11 |
1./II |
2. |
614 |
Barutowicz Marcel |
1988 |
NO |
TV Herkenrath |
49,51 |
2./II |
3. |
612 |
Thiemann Patrick |
1984 |
NO |
TV Herkenrath |
49,53 |
3./II |
4. |
613 |
Tezkan Timur |
1987 |
NO |
TV Herkenrath |
49,97 |
4./II |
5. |
425 |
Hammers Christian |
1992 |
NO |
LT DSHS Köln |
50,09 |
5./II |
6. |
615 |
Vogt Jan |
1990 |
NO |
TV Herkenrath |
50,12 |
1./I |
7. |
426 |
Meise Jean-Henrik |
1992 |
NO |
LT DSHS Köln |
50,47 |
6./II |
8. |
404 |
Scheffer Marc |
1988 |
WE |
LG Ratio Münster |
52,13 |
2./I |
9. |
421 |
Möller Jonah |
1990 |
NO |
LT DSHS Köln |
52,18 |
3./I |
10. |
611 |
Ewert Kolja |
1969 |
NO |
TV Herkenrath |
52,47 |
4./I |
11. |
354 |
Siekmann Tim |
1992 |
WE |
LG Lemgo |
52,61 |
5./I |
|
353 |
Boelhauve Frederic |
1992 |
WE |
LG Lemgo |
ab. |
|
400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 12:50
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
344 |
Becker Tobias |
1992 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
52,07 |
1./I |
2. |
264 |
Wienands Daniel |
1983 |
NO |
Essener LV |
52,63 |
2./I |
3. |
581 |
Bos Christian |
1987 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
53,50 |
3./I |
4. |
414 |
Roos Daniel |
1990 |
RL |
LG Rhein-Wied |
53,93 |
4./I |
5. |
418 |
Mössing Jan |
1988 |
NO |
LT DSHS Köln |
54,42 |
5./I |
6. |
658 |
Hilger Christoph |
1985 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
56,01 |
1./II |
7. |
419 |
Raatz Patrick |
1988 |
NO |
LT DSHS Köln |
56,41 |
2./II |
8. |
457 |
Lienkamp Daniel |
1988 |
WE |
SC Falke Saerbeck |
58,86 |
3./II |
4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TV Gladbeck I |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
41,02 |
1./I |
|
584, Lohrengel Thomas (1989) - 580, Lamers Florian (1986) 583, Sellke Kevin (1987) - 582, Fricke Sebastian (1987)
|
|
|
|
2. |
TV Gladbeck II |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
41,61 |
2./I |
|
593, Klette Bastian (1993) - 587, Zenker Stephan (1991) 585, Kruse Paul (1990) - 589, Schlebach Simon (1992)
|
|
|
|
3. |
SCE Hamm |
WE |
SCE Hamm |
42,82 |
3./I |
|
483, Pelka Phillip (1993) - 479, Helff Daniel (1992) 480, Schaeg Frederik (1992) - 481, Schilling Julian (1992)
|
|
|
|
4. |
LG Lemgo |
WE |
LG Lemgo |
43,30 |
4./I |
|
358, Kaufmann Jan (1994) - 359, Zöllner Philip (1994) 357, Kübler Fabian (1993) - 353, Boelhauve Frederic (1992)
|
|
|
|
5. |
BV Teutonia Lanstrop |
WE |
BV Teutonia Lanstrop |
43,82 |
5./I |
|
240, Ivasiv Dimitri (1991) - 238, Rohde Nils (1989) 243, Lehmann Fabian (1993) - 237, Gens Konstantin (1986)
|
|
|
|
|
TV Norden |
NI |
TV Norden |
aufg. |
|
|
631, Lühring Jan (1993) - 629, Scheutwinkel Wilke (1989) 628, Eilers Saatko (1989) - 627, Siewert André (1986)
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 14:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
587 |
Zenker Stephan |
1991 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
6,68 (-0,2) |
|
2. |
556 |
Süssmilch Niels |
1988 |
WE |
TSV Kirchlinde-Dortmund |
6,64 (+0,3) |
|
3. |
735 |
Berger Julian |
1989 |
WE |
LC Paderborn |
6,28 (-1,0) |
|
4. |
666 |
Gruber Eike |
1989 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
6,15 (-0,8) |
|
5. |
268 |
Tornau Martin |
1984 |
WE |
FC Schalke 04 |
5,95 (+0,7) |
|
|
655 |
Lee Kevin |
1983 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
ab. |
|
|
406 |
Pietras Bastian |
1990 |
WE |
LG Ratio Münster |
ab. |
|
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 18:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
237 |
Gens Konstantin |
1986 |
WE |
BV Teutonia Lanstrop |
15,36 (+0,0) |
|
2. |
415 |
Esser Matthias |
1979 |
NO |
LT DSHS Köln |
14,40 (+0,2) |
|
3. |
660 |
Maurer Jens |
1987 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
13,82 (+1,5) |
|
|
667 |
Michaelis Dennis |
1990 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
ab. |
|
|
490 |
Haschke Tobias |
1991 |
WE |
SG Eintracht Ergste |
ab. |
|
4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Recklinghäuser LC |
WE |
Recklinghäuser LC |
51,14 |
1./I |
|
449, Reglinski Jannik (1998) - 450, Wienker Markus (1998) 447, Hesse Lukas (1998) - 451, Woiczech Tim (1998)
|
|
|
|
|
TV Norden |
NI |
TV Norden |
disq. |
|
|
639, Eilers Malte (1997) - 642, Jaußen Nico (1998) 640, Stein Wilko (1997) - 641, Janssen Henrik (1998)
|
|
|
|
| | Fehlstart |
100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 16:00
Finale |
Wind: +0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
720 |
Köllmann Kai |
1996 |
NO |
Weseler TV |
11,25 |
1./I |
2. |
682 |
Heinrichs Lukas |
1995 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
11,43 |
2./I |
3. |
378 |
Dickel Jonas |
1995 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
11,50 |
3./I |
3. |
710 |
Neuber Lars |
1996 |
WE |
VfL Gladbeck 1921 |
11,50 |
3./I |
5. |
545 |
Eisele Lukas |
1996 |
NO |
TEAM Niederrhein |
11,73 |
5./I |
6. |
544 |
van Rechtern Marc |
1995 |
NO |
TEAM Niederrhein |
11,90 |
6./I |
100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 13:50
Lauf 1 von 4 |
Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
545 |
Eisele Lukas |
1996 |
NO |
TEAM Niederrhein |
11,66 |
q |
2. |
377 |
Budde Leon |
1995 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
11,83 |
|
3. |
636 |
Zander Mats |
1996 |
NI |
TV Norden |
12,11 |
|
4. |
623 |
Zimmermann Niklas |
1995 |
NO |
TV Herkenrath |
12,28 |
|
5. |
236 |
Steffen Tim |
1996 |
NO |
BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren |
13,05 |
|
Lauf 2 von 4 |
Wind: +2,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
682 |
Heinrichs Lukas |
1995 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
11,29 |
q |
2. |
544 |
van Rechtern Marc |
1995 |
NO |
TEAM Niederrhein |
11,73 |
q |
3. |
325 |
Böddecker Max |
1996 |
WE |
LG Coesfeld |
11,74 |
|
4. |
235 |
Fischer Michael |
1996 |
NO |
BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren |
11,95 |
|
5. |
286 |
Greiwe Felix |
1996 |
WE |
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
12,51 |
|
Lauf 3 von 4 |
Wind: +1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
378 |
Dickel Jonas |
1995 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
11,45 |
q |
2. |
253 |
Heider Mike |
1996 |
NO |
DJK Teutonia St. Tönis |
11,74 |
|
3. |
719 |
Mindthoff Arne |
1995 |
NO |
Weseler TV |
11,96 |
|
4. |
712 |
Rickert Maximilian |
1996 |
WE |
VfL Gladbeck 1921 |
12,72 |
|
5. |
625 |
Moormann Lars |
1996 |
NO |
TV Herkenrath |
12,88 |
|
Lauf 4 von 4 |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
720 |
Köllmann Kai |
1996 |
NO |
Weseler TV |
11,30 |
q |
2. |
710 |
Neuber Lars |
1996 |
WE |
VfL Gladbeck 1921 |
11,49 |
q |
3. |
543 |
Tunnissen Ricardo |
1995 |
NO |
TEAM Niederrhein |
11,81 |
|
4. |
230 |
Nagel Dave |
1995 |
NO |
Altenessener TV |
11,85 |
|
. |
326 |
Engbersen Mike |
1996 |
WE |
LG Coesfeld |
ab. |
|
200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
Wind: I:+2,6 / II:+0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
720 |
Köllmann Kai |
1996 |
NO |
Weseler TV |
22,62 |
1./II |
2. |
349 |
Löcher Nils |
1995 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
22,83 |
2./II |
3. |
686 |
Weckelmann Carlo |
1996 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
23,05 |
3./II |
4. |
622 |
Höller Stefan |
1995 |
NO |
TV Herkenrath |
23,50 |
4./II |
5. |
230 |
Nagel Dave |
1995 |
NO |
Altenessener TV |
23,51 |
1./I |
6. |
535 |
Loose Nils |
1996 |
WE |
SV Langendreer 04 |
23,82 |
2./I |
7. |
719 |
Mindthoff Arne |
1995 |
NO |
Weseler TV |
24,20 |
3./I |
8. |
536 |
Möller Maximilian |
1996 |
WE |
SV Langendreer 04 |
24,99 |
4./I |
800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 20:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
696 |
Pufahl Marvin |
1996 |
WE |
TV Werne 03 |
2:02,80 |
1./I |
2. |
252 |
Jung Tobias |
1996 |
NO |
DJK Rheinkraft Neuss |
2:04,10 |
2./I |
3. |
403 |
Plemper Jonathan |
1995 |
NI |
LG Osnabrück |
2:07,43 |
3./I |
4. |
341 |
Orban Mikael |
1996 |
WE |
LG Hamm |
2:09,49 |
4./I |
5. |
340 |
Farhat Malik |
1996 |
WE |
LG Hamm |
2:09,56 |
5./I |
110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 19:15
Finale |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
720 |
Köllmann Kai |
1996 |
NO |
Weseler TV |
14,54 |
1./I |
2. |
329 |
Kühnel Fabian |
1995 |
NO |
LG Euregio |
14,54 |
2./I |
3. |
622 |
Höller Stefan |
1995 |
NO |
TV Herkenrath |
14,74 |
3./I |
4. |
553 |
Vulpe Andreas |
1996 |
NO |
TLV Germania Überruhr |
15,65 |
4./I |
5. |
636 |
Zander Mats |
1996 |
NI |
TV Norden |
15,86 |
5./I |
6. |
600 |
Richterich Timo |
1996 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
16,00 |
6./I |
110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 17:35
Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: +0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
720 |
Köllmann Kai |
1996 |
NO |
Weseler TV |
14,80 |
q |
2. |
636 |
Zander Mats |
1996 |
NI |
TV Norden |
15,89 |
q |
3. |
553 |
Vulpe Andreas |
1996 |
NO |
TLV Germania Überruhr |
15,98 |
q |
4. |
309 |
Nessel Adrian |
1996 |
WE |
LC Paderborn |
17,16 |
|
5. |
536 |
Möller Maximilian |
1996 |
WE |
SV Langendreer 04 |
18,00 |
|
Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: -0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
329 |
Kühnel Fabian |
1995 |
NO |
LG Euregio |
14,74 |
q |
2. |
622 |
Höller Stefan |
1995 |
NO |
TV Herkenrath |
14,76 |
q |
3. |
600 |
Richterich Timo |
1996 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
15,95 |
q |
4. |
534 |
Kurpierz Sven |
1996 |
WE |
SV Langendreer 04 |
16,22 |
|
4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TEAM Niederrhein |
NO |
TEAM Niederrhein |
44,84 |
1./I |
|
546, Int-Veen Ranjit (1997) - 545, Eisele Lukas (1996) 544, van Rechtern Marc (1995) - 543, Tunnissen Ricardo (1995)
|
|
|
|
2. |
TV Gladbeck |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
45,85 |
2./I |
|
607, Piayda Gernot (1997) - 605, Kriesel Jan (1997) 600, Richterich Timo (1996) - 609, Zellewitz Florian (1997)
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 12:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
636 |
Zander Mats |
1996 |
NI |
TV Norden |
1,84 |
|
2. |
308 |
Jüde Andre |
1996 |
WE |
LC Paderborn |
1,65 |
|
3. |
379 |
Drescher Joshua |
1995 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
1,60 |
|
4. |
712 |
Rickert Maximilian |
1996 |
WE |
VfL Gladbeck 1921 |
1,55 |
|
Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 14:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
534 |
Kurpierz Sven |
1996 |
WE |
SV Langendreer 04 |
6,33 (+0,0) |
|
2. |
600 |
Richterich Timo |
1996 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
6,25 (+0,4) |
|
3. |
645 |
Thater André |
1996 |
WE |
TV Vreden |
5,83 (+0,0) |
|
4. |
682 |
Heinrichs Lukas |
1995 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
5,72 (+0,8) |
|
5. |
644 |
Homann Jonas |
1996 |
WE |
TV Vreden |
5,67 (+0,0) |
|
6. |
719 |
Mindthoff Arne |
1995 |
NO |
Weseler TV |
5,51 (+0,4) |
|
7. |
636 |
Zander Mats |
1996 |
NI |
TV Norden |
5,29 (-0,4) |
|
8. |
282 |
König Alexander |
1995 |
WE |
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
5,06 (+0,3) |
|
9. |
236 |
Steffen Tim |
1996 |
NO |
BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren |
4,94 (-0,1) |
|
10. |
286 |
Greiwe Felix |
1996 |
WE |
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
4,63 (-0,1) |
|
11. |
712 |
Rickert Maximilian |
1996 |
WE |
VfL Gladbeck 1921 |
2,71 (+0,0) |
|
|
543 |
Tunnissen Ricardo |
1995 |
NO |
TEAM Niederrhein |
o.g.V. |
|
|
293 |
Weber Philipp |
1995 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
ab. |
|
|
622 |
Höller Stefan |
1995 |
NO |
TV Herkenrath |
ab. |
|
|
685 |
Ogaza Lennart |
1996 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
ab. |
|
|
623 |
Zimmermann Niklas |
1995 |
NO |
TV Herkenrath |
ab. |
|
Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 18:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
349 |
Löcher Nils |
1995 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
12,53 (+0,4) |
|
2. |
534 |
Kurpierz Sven |
1996 |
WE |
SV Langendreer 04 |
12,50 (+2,5) |
|
| | 12,20m +1,2 m/s |
Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 14:50
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
350 |
Menn Sascha |
1995 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
12,95 |
|
2. |
381 |
Fürstenberg Alexander |
1995 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
12,63 |
|
3. |
379 |
Drescher Joshua |
1995 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
11,62 |
|
4. |
380 |
Fuckert Till |
1995 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
11,17 |
|
5. |
294 |
Schmidt Maximilian |
1996 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
9,50 |
|
|
710 |
Neuber Lars |
1996 |
WE |
VfL Gladbeck 1921 |
ab. |
|
|
326 |
Engbersen Mike |
1996 |
WE |
LG Coesfeld |
ab. |
|
|
646 |
Held Patrick |
1995 |
WE |
TV Wanne |
ab. |
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 13:10
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
381 |
Fürstenberg Alexander |
1995 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
39,29 |
|
2. |
350 |
Menn Sascha |
1995 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
37,14 |
|
3. |
380 |
Fuckert Till |
1995 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
36,66 |
|
4. |
519 |
Ruwe Pascal |
1996 |
WE |
SuS Olfen |
32,86 |
|
5. |
326 |
Engbersen Mike |
1996 |
WE |
LG Coesfeld |
31,81 |
|
6. |
386 |
Gebauer David |
1996 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
31,02 |
|
7. |
536 |
Möller Maximilian |
1996 |
WE |
SV Langendreer 04 |
24,99 |
|
8. |
294 |
Schmidt Maximilian |
1996 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
20,87 |
|
|
646 |
Held Patrick |
1995 |
WE |
TV Wanne |
ab. |
|
Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 12:05
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
350 |
Menn Sascha |
1995 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
55,70 |
|
2. |
326 |
Engbersen Mike |
1996 |
WE |
LG Coesfeld |
49,24 |
|
3. |
711 |
Pens Jonathan |
1996 |
WE |
VfL Gladbeck 1921 |
45,40 |
|
4. |
254 |
Müller Fabian |
1996 |
NO |
DJK Teutonia St. Tönis |
44,13 |
|
5. |
282 |
König Alexander |
1995 |
WE |
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
41,56 |
|
6. |
386 |
Gebauer David |
1996 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
40,64 |
|
7. |
623 |
Zimmermann Niklas |
1995 |
NO |
TV Herkenrath |
38,68 |
|
8. |
709 |
Krüger Stefan Markus |
1995 |
WE |
VfL Gladbeck 1921 |
34,88 |
|
9. |
294 |
Schmidt Maximilian |
1996 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
31,23 |
|
100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 16:05
Finale |
Wind: -1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
671 |
Kölsch Benedikt |
1993 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
11,12 |
1./I |
2. |
707 |
Neuber Marcel |
1993 |
WE |
VfL Gladbeck 1921 |
11,15 |
2./I |
3. |
359 |
Zöllner Philip |
1994 |
WE |
LG Lemgo |
11,25 |
3./I |
4. |
593 |
Klette Bastian |
1993 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
11,41 |
4./I |
5. |
276 |
Schröder Maximilian |
1995 |
WE |
LAC Veltins Hochsauerland |
11,43 |
5./I |
|
483 |
Pelka Phillip |
1993 |
WE |
SCE Hamm |
ab. |
|
100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 14:10
Lauf 1 von 4 |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
707 |
Neuber Marcel |
1993 |
WE |
VfL Gladbeck 1921 |
11,25 |
q |
2. |
679 |
Schneider Jan |
1994 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
11,31 |
v |
3. |
358 |
Kaufmann Jan |
1994 |
WE |
LG Lemgo |
11,55 |
|
4. |
464 |
Noeker Matthias |
1993 |
WE |
SC Olpe |
11,93 |
|
5. |
222 |
Stankov Kay |
1994 |
HE |
Alsfelder SC |
12,30 |
|
Lauf 2 von 4 |
Wind: -2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
671 |
Kölsch Benedikt |
1993 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
11,41 |
q |
2. |
290 |
Do Huu Tai |
1994 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
11,63 |
|
3. |
592 |
Decke Robert |
1993 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
11,71 |
|
4. |
565 |
Stein Niklas |
1994 |
WE |
TuS 09 Erkenschwick |
12,10 |
|
. |
678 |
Loddenkemper Kai |
1994 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
ab. |
|
Lauf 3 von 4 |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
359 |
Zöllner Philip |
1994 |
WE |
LG Lemgo |
11,29 |
q |
2. |
483 |
Pelka Phillip |
1993 |
WE |
SCE Hamm |
11,48 |
q |
3. |
357 |
Kübler Fabian |
1993 |
WE |
LG Lemgo |
11,57 |
|
4. |
512 |
Ruwe Cederic |
1994 |
WE |
SuS Olfen |
11,87 |
|
5. |
564 |
Rohmund Tino |
1994 |
WE |
TuS 09 Erkenschwick |
12,59 |
|
Lauf 4 von 4 |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
593 |
Klette Bastian |
1993 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
11,32 |
q |
2. |
276 |
Schröder Maximilian |
1995 |
WE |
LAC Veltins Hochsauerland |
11,44 |
q |
3. |
677 |
Chlosta Malte |
1994 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
11,51 |
|
4. |
715 |
Chan Robin |
1993 |
NO |
Weseler TV |
11,59 |
|
5. |
492 |
Friedewald Tim |
1993 |
WE |
SG Eintracht Ergste |
11,68 |
|
200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 20:10
Zeitläufe |
Wind: I:+0,3 / II:+0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
707 |
Neuber Marcel |
1993 |
WE |
VfL Gladbeck 1921 |
22,69 |
1./II |
2. |
401 |
Thust Marvin |
1994 |
NI |
LG Osnabrück |
23,01 |
2./II |
3. |
358 |
Kaufmann Jan |
1994 |
WE |
LG Lemgo |
23,13 |
1./I |
4. |
715 |
Chan Robin |
1993 |
NO |
Weseler TV |
23,43 |
3./II |
5. |
400 |
Schruttke Conway |
1994 |
NI |
LG Osnabrück |
23,74 |
4./II |
6. |
265 |
Gerard Tobias |
1994 |
WE |
FC Nordkirchen |
24,64 |
2./I |
7. |
335 |
Reichel Max |
1994 |
WE |
LG Hamm |
25,50 |
3./I |
|
464 |
Noeker Matthias |
1993 |
WE |
SC Olpe |
n.a. |
|
400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
617 |
Grund Christian |
1993 |
NO |
TV Herkenrath |
50,67 |
1./II |
2. |
276 |
Schröder Maximilian |
1995 |
WE |
LAC Veltins Hochsauerland |
51,22 |
1./I |
3. |
484 |
Werner Robert |
1993 |
WE |
SCE Hamm |
52,18 |
2./II |
4. |
518 |
Konietzni Fabian |
1996 |
WE |
SuS Olfen |
53,16 |
3./II |
5. |
565 |
Stein Niklas |
1994 |
WE |
TuS 09 Erkenschwick |
53,23 |
2./I |
6. |
618 |
Höller Dominik |
1993 |
NO |
TV Herkenrath |
53,46 |
4./II |
7. |
334 |
Hütter Julian |
1994 |
WE |
LG Hamm |
53,78 |
5./II |
8. |
626 |
Schubert Jonathan |
1996 |
NO |
TV Herkenrath |
54,48 |
3./I |
9. |
621 |
Dahlke Jonathan |
1995 |
NO |
TV Herkenrath |
54,96 |
4./I |
10. |
625 |
Moormann Lars |
1996 |
NO |
TV Herkenrath |
56,57 |
5./I |
|
361 |
Bock Maximilian |
1995 |
WE |
LG Lemgo |
ab. |
|
800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 20:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
399 |
Flatemersch Torben |
1994 |
NI |
LG Osnabrück |
2:05,52 |
1./I |
2. |
411 |
Langenhoff Lennart |
1993 |
WE |
LG Ratio Münster |
2:05,76 |
2./I |
aW |
269 |
Weinreich Phillip |
1984 |
WE |
FC Schalke 04 |
2:03,49 |
I |
110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 17:50
Finale |
Hürdenhöhe: 0,991 m Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
592 |
Decke Robert |
1993 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
14,85 |
1./I |
2. |
718 |
Sanders Torsten |
1994 |
NO |
Weseler TV |
15,33 |
2./I |
3. |
492 |
Friedewald Tim |
1993 |
WE |
SG Eintracht Ergste |
16,07 |
3./I |
4. |
291 |
Heising Tjark |
1994 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
16,45 |
4./I |
5. |
631 |
Lühring Jan |
1993 |
NI |
TV Norden |
16,91 |
5./I |
|
511 |
Stiller Jan |
1993 |
WE |
SuS Olfen |
aufg. |
|
4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TV Wattenscheid |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
43,41 |
1./I |
|
682, Heinrichs Lukas (1995) - 671, Kölsch Benedikt (1993) 677, Chlosta Malte (1994) - 679, Schneider Jan (1994)
|
|
|
|
2. |
StG Erkenschwick/Waltrop |
WE |
StG Erkenschwick/Waltrop |
47,35 |
2./I |
|
565, Stein Niklas (1994) - 564, Rohmund Tino (1994) 255, Ebbing Tobias (1994) - 256, Ouwersloot Chris (1994)
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 12:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
718 |
Sanders Torsten |
1994 |
NO |
Weseler TV |
2,00 |
|
Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 14:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
593 |
Klette Bastian |
1993 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
6,91 (-0,7) |
|
2. |
359 |
Zöllner Philip |
1994 |
WE |
LG Lemgo |
6,31 (+3,1) |
|
| | 6,18m +0,7 m/s |
3. |
358 |
Kaufmann Jan |
1994 |
WE |
LG Lemgo |
6,25 (-0,4) |
|
4. |
677 |
Chlosta Malte |
1994 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
6,15 (+0,4) |
|
5. |
412 |
Sanders Philipp |
1993 |
WE |
LG Ratio Münster |
6,09 (-0,4) |
|
6. |
273 |
Moeller-Kuhn Yannick |
1993 |
WE |
FC Schalke 04 |
5,75 (+0,7) |
|
7. |
222 |
Stankov Kay |
1994 |
HE |
Alsfelder SC |
5,28 (-1,5) |
|
|
631 |
Lühring Jan |
1993 |
NI |
TV Norden |
ab. |
|
|
678 |
Loddenkemper Kai |
1994 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
ab. |
|
Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 18:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
619 |
Zimmermann Jonas |
1993 |
NO |
TV Herkenrath |
13,73 (+0,9) |
|
2. |
631 |
Lühring Jan |
1993 |
NI |
TV Norden |
13,05 (+1,0) |
|
3. |
412 |
Sanders Philipp |
1993 |
WE |
LG Ratio Münster |
11,95 (+0,6) |
|
4. |
273 |
Moeller-Kuhn Yannick |
1993 |
WE |
FC Schalke 04 |
11,78 (+1,2) |
|
5. |
249 |
Schwarz Dennis |
1994 |
WE |
DJK Arminia Ibbenbüren |
11,75 (+0,9) |
|
6. |
265 |
Gerard Tobias |
1994 |
WE |
FC Nordkirchen |
11,05 (+0,6) |
|
|
593 |
Klette Bastian |
1993 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
ab. |
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 14:50
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
717 |
Küpper Tobias |
1994 |
NO |
Weseler TV |
11,89 |
|
|
679 |
Schneider Jan |
1994 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
ab. |
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 13:10
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
578 |
Kemper Simon |
1994 |
WE |
TV Beckum |
35,36 |
|
2. |
300 |
Springob Steffen |
1994 |
WE |
LC Attendorn |
34,30 |
|
3. |
679 |
Schneider Jan |
1994 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
33,11 |
|
4. |
677 |
Chlosta Malte |
1994 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
31,89 |
|
5. |
359 |
Zöllner Philip |
1994 |
WE |
LG Lemgo |
31,24 |
|
aW |
372 |
Nolte Pablo |
1992 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
49,94 |
|
Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 12:05
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
222 |
Stankov Kay |
1994 |
HE |
Alsfelder SC |
44,04 |
|
2. |
436 |
Laur Dominik |
1994 |
NO |
OSC 04 Rheinhausen |
38,11 |
|
3. |
717 |
Küpper Tobias |
1994 |
NO |
Weseler TV |
37,74 |
|
aW |
586 |
von Czapiewski Marcel |
1991 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
50,67 |
|
4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG Olpe-Wenden-Fretter I |
WE |
StG Olpe-Wenden-Fretter |
51,20 |
1./I |
|
476, Ries Marie (1998) - 477, Schütter Sandra (1998) 471, Bicher Sophia (1997) - 472, Grigoriadou Irini (1997)
|
|
|
|
2. |
Weseler TV |
NO |
Weseler TV |
51,83 |
2./I |
|
724, Killisch Lina (1998) - 726, Ulbrich Lisa (1998) 722, Sonje Isabelle (1997) - 725, Schürmann Lioba (1998)
|
|
|
|
3. |
Recklinghäuser LC |
WE |
Recklinghäuser LC |
52,14 |
3./I |
|
443, Busch Annique (1998) - 445, Folger Hannah (1998) 442, Borowczyk Lisa (1998) - 446, Koenig Joline (1998)
|
|
|
|
4. |
TV Gladbeck |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
52,87 |
1./II |
|
603, Mülleneisen Linda (1997) - 602, Kiworra Lea (1997) 601, Döding Saskia (1997) - 604, Uhlendorf Kim (1997)
|
|
|
|
5. |
LG Olympia Dortmund |
WE |
LG Olympia Dortmund |
54,38 |
2./II |
|
396, Schütte Maren (1998) - 395, Nolte Laura (1998) 392, Laga Vivien (1997) - 393, Langner Selina (1997)
|
|
|
|
6. |
TV Wanne |
WE |
TV Wanne |
54,73 |
3./II |
|
651, Naeder Chantal (1998) - 649, Dippel Lena (1998) 648, Roppel Malin Siv (1997) - 647, Kellner Julia (1997)
|
|
|
|
|
StG Olpe-Wenden-Fretter II |
WE |
StG Olpe-Wenden-Fretter |
ab. |
|
|
475, Ochel Tessa (1998) - 496, Knebel Luisa (1998) 474, Langemann Sarah (1998) - 478, Hachenberg Marie (1999)
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 15:45
A-Finale |
Wind: -1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
311 |
Butzek Chantal |
1997 |
WE |
LC Paderborn |
12,38 |
|
2. |
250 |
Gerth Celine |
1996 |
WE |
DJK Blau-Weiß Annen |
12,75 |
|
3. |
466 |
Stahl Maria |
1995 |
WE |
SC Olpe |
12,77 |
|
4. |
431 |
Bangura Amie |
1995 |
NO |
LT DSHS Köln |
12,79 |
|
5. |
487 |
Gündisch Julia |
1996 |
WE |
SF Eintracht Gevelsberg |
13,00 |
|
. |
360 |
Lutschak Saskia |
1995 |
WE |
LG Lemgo |
ab. |
|
B-Finale |
Wind: -1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
530 |
Theessen Daniela |
1996 |
NI |
SV Georgsheil |
12,87 |
|
2. |
232 |
Tennler Janina |
1996 |
NO |
Altenessener TV |
12,90 |
|
3. |
383 |
Schauerte Belen |
1996 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
12,91 |
|
4. |
597 |
Schiller Maren |
1995 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
12,92 |
|
5. |
574 |
Schulz Laura Marie |
1995 |
WE |
TuS Velen |
13,00 |
|
. |
503 |
Buchmann Pauline |
1996 |
NO |
Solinger LC |
n.a. |
|
100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 13:05
Lauf 1 von 7 |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
459 |
Drees Paulina |
1996 |
WE |
SC Falke Saerbeck |
13,09 |
|
2. |
598 |
Specowius Svenja |
1995 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
13,13 |
|
3. |
624 |
Lotzwi Vivien |
1996 |
NO |
TV Herkenrath |
13,75 |
|
4. |
635 |
Okken Lea |
1996 |
NI |
TV Norden |
14,59 |
|
. |
460 |
Heilker Anna-Lena |
1996 |
WE |
SC Falke Saerbeck |
ab. |
|
Lauf 2 von 7 |
Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
574 |
Schulz Laura Marie |
1995 |
WE |
TuS Velen |
12,83 |
q |
2. |
245 |
Mark Vanessa |
1996 |
WE |
BV Teutonia Lanstrop |
13,02 |
|
3. |
469 |
Heuel Johanna |
1996 |
WE |
SC Olpe |
13,30 |
|
4. |
280 |
Greiwe Marie |
1995 |
WE |
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
13,59 |
|
. |
432 |
Han Leyla |
1996 |
NO |
LT DSHS Köln |
ab. |
|
Lauf 3 von 7 |
Wind: +1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
311 |
Butzek Chantal |
1997 |
WE |
LC Paderborn |
12,41 |
q |
2. |
232 |
Tennler Janina |
1996 |
NO |
Altenessener TV |
12,77 |
q |
3. |
384 |
Sonnenstuhl Lena Marie |
1996 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
13,08 |
|
4. |
434 |
Neumann Sophie |
1996 |
NO |
LT DSHS Köln |
13,12 |
|
5. |
435 |
Horst Anika |
1997 |
NO |
LT DSHS Köln |
13,50 |
|
Lauf 4 von 7 |
Wind: +3,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
360 |
Lutschak Saskia |
1995 |
WE |
LG Lemgo |
12,46 |
q |
2. |
530 |
Theessen Daniela |
1996 |
NI |
SV Georgsheil |
12,64 |
q |
3. |
383 |
Schauerte Belen |
1996 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
12,73 |
q |
4. |
634 |
Peters Anne |
1995 |
NI |
TV Norden |
12,79 |
v |
5. |
467 |
Stricker Helena |
1995 |
WE |
SC Olpe |
13,56 |
|
Lauf 5 von 7 |
Wind: +1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
250 |
Gerth Celine |
1996 |
WE |
DJK Blau-Weiß Annen |
12,54 |
q |
2. |
487 |
Gündisch Julia |
1996 |
WE |
SF Eintracht Gevelsberg |
12,61 |
q |
3. |
597 |
Schiller Maren |
1995 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
12,76 |
q |
4. |
229 |
Pechmann Ava Sophie |
1995 |
NO |
Altenessener TV |
13,15 |
|
5. |
225 |
Konle Julia |
1996 |
HE |
Alsfelder SC |
13,24 |
|
6. |
385 |
Zieher Laura |
1996 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
13,46 |
|
Lauf 6 von 7 |
Wind: -1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
503 |
Buchmann Pauline |
1996 |
NO |
Solinger LC |
12,88 |
q |
2. |
301 |
Springob Julia |
1996 |
WE |
LC Attendorn |
12,91 |
|
3. |
737 |
Pienpenbrink Sandra |
1996 |
NO |
Solinger LC |
13,19 |
|
4. |
324 |
Mafort Sophie |
1996 |
WE |
LG Coesfeld |
14,10 |
|
. |
515 |
Martach Christina |
1996 |
WE |
SuS Olfen |
n.a. |
|
. |
323 |
Hemsing Dina |
1996 |
WE |
LG Coesfeld |
ab. |
|
Lauf 7 von 7 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
466 |
Stahl Maria |
1995 |
WE |
SC Olpe |
12,56 |
q |
2. |
431 |
Bangura Amie |
1995 |
NO |
LT DSHS Köln |
12,59 |
q |
3. |
224 |
Konle Jana |
1996 |
HE |
Alsfelder SC |
13,32 |
|
4. |
684 |
Lammering Larissa |
1996 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
13,35 |
|
5. |
277 |
Hecking Pia |
1996 |
WE |
LAC Veltins Hochsauerland |
14,01 |
|
6. |
283 |
Determann Henrike |
1996 |
WE |
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
14,34 |
|
200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 19:30
Zeitläufe |
Wind: I:+1,3 / II:+0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
376 |
Nierath Sarah |
1995 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
25,99 |
1./II |
2. |
683 |
Alstede Mandy |
1996 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
26,19 |
2./II |
3. |
232 |
Tennler Janina |
1996 |
NO |
Altenessener TV |
26,31 |
3./II |
4. |
434 |
Neumann Sophie |
1996 |
NO |
LT DSHS Köln |
26,78 |
1./I |
5. |
267 |
Raesfeld Katharina |
1996 |
WE |
FC Nordkirchen |
27,14 |
2./I |
6. |
550 |
Stiepelmann Ann-Katrin |
1996 |
WE |
TG Heeren-Werve |
27,27 |
3./I |
7. |
624 |
Lotzwi Vivien |
1996 |
NO |
TV Herkenrath |
27,48 |
4./II |
8. |
501 |
Hellmich Carolin |
1995 |
NO |
Solinger LC |
28,31 |
5./II |
9. |
595 |
Bartels Viktoria |
1995 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
28,83 |
4./I |
10. |
524 |
Giesler Laura |
1996 |
WE |
SuS Schalke 96 |
30,50 |
5./I |
|
495 |
Willrich Dorthe |
1996 |
NO |
SG Essen-Schönebeck |
n.a. |
|
800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 20:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
402 |
Siemer Nele |
1995 |
NI |
LG Osnabrück |
2:22,94 |
1./I |
2. |
336 |
Kappelmann Sophia-Alina |
1995 |
WE |
LG Hamm |
2:31,24 |
2./I |
3. |
338 |
Holtmann Annika |
1996 |
WE |
LG Hamm |
2:33,91 |
3./I |
4. |
339 |
Kock Hannah |
1996 |
WE |
LG Hamm |
2:37,56 |
4./I |
5. |
342 |
Talhi Karima |
1998 |
WE |
LG Hamm |
2:42,18 |
5./I |
100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 19:00
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +2,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
513 |
Röderer Lisa |
1995 |
WE |
SuS Olfen |
14,36 |
1./I |
2. |
245 |
Mark Vanessa |
1996 |
WE |
BV Teutonia Lanstrop |
14,58 |
2./I |
3. |
514 |
Kimmlinghoff Melanie |
1996 |
WE |
SuS Olfen |
14,75 |
3./I |
4. |
634 |
Peters Anne |
1995 |
NI |
TV Norden |
14,84 |
4./I |
5. |
680 |
Gottlieb Viktoria |
1995 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
14,92 |
5./I |
6. |
278 |
Wieser Natalie |
1996 |
WE |
LAC Veltins Hochsauerland |
14,96 |
6./I |
100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 17:05
Lauf 1 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
680 |
Gottlieb Viktoria |
1995 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
14,89 |
q |
2. |
278 |
Wieser Natalie |
1996 |
WE |
LAC Veltins Hochsauerland |
15,16 |
q |
3. |
501 |
Hellmich Carolin |
1995 |
NO |
Solinger LC |
15,79 |
|
4. |
684 |
Lammering Larissa |
1996 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
18,52 |
|
. |
246 |
Klein Verena |
1995 |
WE |
CVJM Siegen |
disq. |
|
Lauf 2 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
513 |
Röderer Lisa |
1995 |
WE |
SuS Olfen |
14,91 |
q |
2. |
514 |
Kimmlinghoff Melanie |
1996 |
WE |
SuS Olfen |
15,33 |
q |
3. |
231 |
Rogozinski Jessica |
1996 |
NO |
Altenessener TV |
15,84 |
|
4. |
550 |
Stiepelmann Ann-Katrin |
1996 |
WE |
TG Heeren-Werve |
16,47 |
|
5. |
307 |
Albrecht Marie-Sophie |
1995 |
WE |
LC Paderborn |
17,82 |
|
Lauf 3 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
245 |
Mark Vanessa |
1996 |
WE |
BV Teutonia Lanstrop |
14,83 |
q |
2. |
634 |
Peters Anne |
1995 |
NI |
TV Norden |
15,03 |
q |
3. |
323 |
Hemsing Dina |
1996 |
WE |
LG Coesfeld |
15,87 |
|
4. |
517 |
Wörmann Theresa |
1996 |
WE |
SuS Olfen |
15,96 |
|
4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 12:05
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LT DSHS Köln |
NO |
LT DSHS Köln |
48,90 |
1./I |
|
431, Bangura Amie (1995) - 432, Han Leyla (1996) 434, Neumann Sophie (1996) - 435, Horst Anika (1997)
|
|
|
|
2. |
Recklinghäuser LC |
WE |
Recklinghäuser LC |
48,95 |
2./I |
|
439, Gamrath Janine (1996) - 441, Hütter Elena (1996) 437, Albers Maren (1996) - 438, Duda Jacqueline (1996)
|
|
|
|
3. |
SuS Olfen |
WE |
SuS Olfen |
50,00 |
3./I |
|
516, Schlütermann Anna-Maria (1996) - 514, Kimmlinghoff Melanie (1996) 513, Röderer Lisa (1995) - 517, Wörmann Theresa (1996)
|
|
|
|
4. |
Alsfelder SC |
HE |
Alsfelder SC |
51,73 |
4./I |
|
224, Konle Jana (1996) - 223, Smakal Julia (1995) 227, Schindler Franziska (1997) - 225, Konle Julia (1996)
|
|
|
|
|
StG Rheine-Saerbeck |
WE |
StG Rheine-Saerbeck |
aufg. |
|
|
280, Greiwe Marie (1995) - 460, Heilker Anna-Lena (1996) 462, Lütke-Bohmert Maxi (1997) - 459, Drees Paulina (1996)
|
|
|
|
|
StG Olpe-Attendorn-Fretter |
WE |
StG Olpe-Attendorn-Fretter |
aufg. |
|
|
466, Stahl Maria (1995) - 467, Stricker Helena (1995) 469, Heuel Johanna (1996) - 301, Springob Julia (1996)
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 14:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
634 |
Peters Anne |
1995 |
NI |
TV Norden |
1,63 |
|
2. |
680 |
Gottlieb Viktoria |
1995 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
1,60 |
|
3 |
223 |
Smakal Julia |
1995 |
HE |
Alsfelder SC |
1,60 |
|
4 |
517 |
Wörmann Theresa |
1996 |
WE |
SuS Olfen |
1,60 |
|
5. |
232 |
Tennler Janina |
1996 |
NO |
Altenessener TV |
1,55 |
|
5. |
323 |
Hemsing Dina |
1996 |
WE |
LG Coesfeld |
1,55 |
|
7. |
488 |
Hermann Babette |
1996 |
WE |
SF Eintracht Gevelsberg |
1,50 |
|
8 |
561 |
Rosenbaum Lisa |
1995 |
NO |
TSV Viktoria Mülheim |
1,50 |
|
9 |
324 |
Mafort Sophie |
1996 |
WE |
LG Coesfeld |
1,50 |
|
10. |
502 |
Steigerwald Alina |
1995 |
NO |
Solinger LC |
1,45 |
|
11. |
433 |
Jebens Maike |
1996 |
NO |
LT DSHS Köln |
1,40 |
|
|
562 |
Brandau Annika |
1996 |
NO |
TSV Viktoria Mülheim |
ab. |
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 15:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
278 |
Wieser Natalie |
1996 |
WE |
LAC Veltins Hochsauerland |
5,46 (+1,1) |
|
2. |
223 |
Smakal Julia |
1995 |
HE |
Alsfelder SC |
5,15 (+0,4) |
|
3. |
231 |
Rogozinski Jessica |
1996 |
NO |
Altenessener TV |
5,03 (+2,6) |
|
| | 5,00m +0,6 m/s |
4. |
246 |
Klein Verena |
1995 |
WE |
CVJM Siegen |
4,99 (+2,0) |
|
5 |
574 |
Schulz Laura Marie |
1995 |
WE |
TuS Velen |
4,99 (+0,2) |
|
6. |
229 |
Pechmann Ava Sophie |
1995 |
NO |
Altenessener TV |
4,92 (+3,7) |
|
| | 4,92m +0,1 m/s |
7. |
487 |
Gündisch Julia |
1996 |
WE |
SF Eintracht Gevelsberg |
4,83 (+2,7) |
|
| | 4,80m +0,9 m/s |
8. |
224 |
Konle Jana |
1996 |
HE |
Alsfelder SC |
4,76 (+0,0) |
|
9. |
225 |
Konle Julia |
1996 |
HE |
Alsfelder SC |
4,73 (+2,0) |
|
10. |
383 |
Schauerte Belen |
1996 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
4,70 (+0,3) |
|
11. |
488 |
Hermann Babette |
1996 |
WE |
SF Eintracht Gevelsberg |
4,63 (+1,2) |
|
12. |
634 |
Peters Anne |
1995 |
NI |
TV Norden |
4,59 (+3,2) |
|
| | 4,03m +0,6 m/s |
13. |
284 |
Hanekamp Louisa |
1996 |
WE |
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
4,31 (+0,0) |
|
14. |
283 |
Determann Henrike |
1996 |
WE |
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
4,09 (+0,0) |
|
15. |
552 |
Döring Luisa-Sophie |
1995 |
NO |
TLV Germania Überruhr |
4,05 (+0,5) |
|
16. |
563 |
Krusenbaum Lena |
1996 |
NO |
TSV Viktoria Mülheim |
3,79 (+0,7) |
|
17. |
279 |
Dresemann Michelle |
1995 |
WE |
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
3,65 (+1,3) |
|
|
562 |
Brandau Annika |
1996 |
NO |
TSV Viktoria Mülheim |
ab. |
|
Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 17:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
599 |
Layes Sophia |
1996 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
10,04 (+0,8) |
|
2. |
566 |
Ott Luisa |
1995 |
WE |
TuS 09 Erkenschwick |
10,00 (+0,9) |
|
3. |
495 |
Willrich Dorthe |
1996 |
NO |
SG Essen-Schönebeck |
9,88 (+0,9) |
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 12:05
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
596 |
Depta Laura |
1995 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
13,13 |
|
2. |
285 |
Jakupi Alida |
1996 |
WE |
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
12,50 |
|
3. |
708 |
Zemke Rebecca |
1995 |
WE |
VfL Gladbeck 1921 |
11,87 |
|
4. |
223 |
Smakal Julia |
1995 |
HE |
Alsfelder SC |
11,57 |
|
5. |
633 |
Bieler Sarah |
1995 |
NI |
TV Norden |
10,93 |
|
6. |
516 |
Schlütermann Anna-Maria |
1996 |
WE |
SuS Olfen |
10,83 |
|
7. |
574 |
Schulz Laura Marie |
1995 |
WE |
TuS Velen |
10,56 |
|
8. |
280 |
Greiwe Marie |
1995 |
WE |
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
10,36 |
|
9. |
568 |
Maaß Annika |
1996 |
WE |
TuS 09 Erkenschwick |
9,92 |
|
10. |
277 |
Hecking Pia |
1996 |
WE |
LAC Veltins Hochsauerland |
9,73 |
|
11. |
515 |
Martach Christina |
1996 |
WE |
SuS Olfen |
9,42 |
|
12. |
281 |
Lammers Maike |
1995 |
WE |
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
9,37 |
|
13. |
283 |
Determann Henrike |
1996 |
WE |
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
8,97 |
|
14. |
284 |
Hanekamp Louisa |
1996 |
WE |
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
8,35 |
|
15. |
324 |
Mafort Sophie |
1996 |
WE |
LG Coesfeld |
7,71 |
|
16. |
279 |
Dresemann Michelle |
1995 |
WE |
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
7,68 |
|
17. |
323 |
Hemsing Dina |
1996 |
WE |
LG Coesfeld |
6,55 |
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 14:40
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
285 |
Jakupi Alida |
1996 |
WE |
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
36,94 |
|
2. |
596 |
Depta Laura |
1995 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
32,63 |
|
3. |
633 |
Bieler Sarah |
1995 |
NI |
TV Norden |
30,56 |
|
4. |
533 |
Heuer Paula |
1997 |
WE |
SV Heek |
28,24 |
|
5. |
568 |
Maaß Annika |
1996 |
WE |
TuS 09 Erkenschwick |
27,45 |
|
6. |
516 |
Schlütermann Anna-Maria |
1996 |
WE |
SuS Olfen |
25,11 |
|
7. |
552 |
Döring Luisa-Sophie |
1995 |
NO |
TLV Germania Überruhr |
18,70 |
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 16:50
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
247 |
Müller Lynn |
1995 |
WE |
CVJM Siegen |
36,38 |
|
2. |
362 |
Dröttboom Lisa |
1995 |
WE |
LG Menden |
34,64 |
|
3. |
517 |
Wörmann Theresa |
1996 |
WE |
SuS Olfen |
32,20 |
|
4. |
245 |
Mark Vanessa |
1996 |
WE |
BV Teutonia Lanstrop |
30,71 |
|
5. |
568 |
Maaß Annika |
1996 |
WE |
TuS 09 Erkenschwick |
30,62 |
|
6. |
433 |
Jebens Maike |
1996 |
NO |
LT DSHS Köln |
30,34 |
|
7. |
223 |
Smakal Julia |
1995 |
HE |
Alsfelder SC |
29,84 |
|
8. |
633 |
Bieler Sarah |
1995 |
NI |
TV Norden |
29,39 |
|
9. |
322 |
Fels Anika |
1995 |
WE |
LG Coesfeld |
25,58 |
|
10. |
277 |
Hecking Pia |
1996 |
WE |
LAC Veltins Hochsauerland |
23,32 |
|
11. |
563 |
Krusenbaum Lena |
1996 |
NO |
TSV Viktoria Mülheim |
16,41 |
|
|
470 |
Heuel Karina |
1996 |
WE |
SC Olpe |
o.g.V. |
|
|
562 |
Brandau Annika |
1996 |
NO |
TSV Viktoria Mülheim |
ab. |
|
100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 15:50
Finale |
Wind: +1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
242 |
Bornemann Annika |
1993 |
WE |
BV Teutonia Lanstrop |
12,18 |
1./I |
2. |
373 |
Urbanski Jessica |
1993 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
12,55 |
2./I |
3. |
274 |
Glabian Kimberley |
1994 |
WE |
FC Schalke 04 |
12,58 |
3./I |
4. |
672 |
Klaczynski Jovanna |
1994 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
12,69 |
4./I |
5. |
299 |
Falkenberg Sofia |
1994 |
WE |
LAZ Soest |
12,83 |
5./I |
6. |
620 |
Esser Frauke |
1994 |
NO |
TV Herkenrath |
12,88 |
6./I |
100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 13:30
Lauf 1 von 3 |
Wind: -0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
242 |
Bornemann Annika |
1993 |
WE |
BV Teutonia Lanstrop |
12,33 |
q |
2. |
299 |
Falkenberg Sofia |
1994 |
WE |
LAZ Soest |
12,74 |
q |
3. |
672 |
Klaczynski Jovanna |
1994 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
12,76 |
q |
4. |
632 |
Gerken Alena |
1994 |
NI |
TV Norden |
12,93 |
|
5. |
716 |
Schnickers Anika |
1994 |
NO |
Weseler TV |
13,55 |
|
6. |
356 |
Wellmann Andrea |
1993 |
WE |
LG Lemgo |
13,75 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: -0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
373 |
Urbanski Jessica |
1993 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
12,69 |
q |
2. |
620 |
Esser Frauke |
1994 |
NO |
TV Herkenrath |
12,81 |
q |
3. |
455 |
Tonscheidt Janine |
1993 |
NO |
Rumelner TV |
12,99 |
|
4. |
244 |
König Alina |
1994 |
WE |
BV Teutonia Lanstrop |
13,15 |
|
5. |
429 |
Jablonski Veronika |
1994 |
NO |
LT DSHS Köln |
13,16 |
|
6. |
674 |
Michaelis Annika |
1994 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
13,23 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
274 |
Glabian Kimberley |
1994 |
WE |
FC Schalke 04 |
12,68 |
q |
2. |
321 |
Neudahm Pia |
1993 |
WE |
LG Coesfeld |
13,16 |
|
3. |
577 |
Schlieper Caro |
1994 |
WE |
TV Beckum |
13,18 |
|
4. |
228 |
Hannig Jillian |
1993 |
NO |
Altenessener TV |
13,22 |
|
5. |
320 |
Dieker Franziska |
1993 |
WE |
LG Coesfeld |
14,70 |
|
. |
306 |
Göllner Maike |
1993 |
WE |
LC Paderborn |
ab. |
|
200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 19:40
Zeitläufe |
Wind: I:+0,8 / II:+1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
620 |
Esser Frauke |
1994 |
NO |
TV Herkenrath |
26,01 |
1./II |
2. |
455 |
Tonscheidt Janine |
1993 |
NO |
Rumelner TV |
26,86 |
1./I |
3. |
523 |
Schönberg Finja |
1994 |
WE |
SuS Schalke 96 |
26,93 |
2./I |
4. |
577 |
Schlieper Caro |
1994 |
WE |
TV Beckum |
27,13 |
2./II |
5. |
228 |
Hannig Jillian |
1993 |
NO |
Altenessener TV |
27,67 |
3./II |
6. |
248 |
Tietmeyer Linna |
1993 |
WE |
DJK Arminia Ibbenbüren |
27,79 |
3./I |
7. |
356 |
Wellmann Andrea |
1993 |
WE |
LG Lemgo |
28,72 |
4./I |
8. |
591 |
Schulla Ann-Kathrin |
1993 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
30,32 |
4./II |
400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 18:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
251 |
Selzer Alexandra |
1995 |
NO |
DJK Rheinkraft Neuss |
55,03 |
1./III |
2. |
365 |
Heider Kathrin |
1996 |
WE |
LG Menden |
61,16 |
1./II |
3. |
333 |
Johannpeter Isabel |
1994 |
WE |
LG Hamm |
61,43 |
2./II |
4. |
468 |
Vossel Jessica |
1995 |
WE |
SC Olpe |
61,58 |
2./III |
5. |
428 |
Dehnen Jasmin |
1994 |
NO |
LT DSHS Köln |
62,42 |
3./II |
6. |
497 |
Hasenau Lena |
1994 |
WE |
Ski-Club Fretter |
62,55 |
3./III |
7. |
500 |
Gottschalk Alina |
1995 |
NO |
Solinger LC |
63,87 |
1./I |
8. |
594 |
Bartl Helena |
1994 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
63,91 |
4./II |
9. |
363 |
Weingarten Kathrin |
1995 |
WE |
LG Menden |
65,52 |
2./I |
10. |
337 |
Talhi Amal |
1995 |
WE |
LG Hamm |
66,79 |
3./I |
11. |
541 |
Steingröver Vanessa |
1993 |
WE |
SW Esch |
67,63 |
4./I |
12. |
635 |
Okken Lea |
1996 |
NI |
TV Norden |
71,35 |
5./I |
|
355 |
Grönebaum Andrea |
1993 |
WE |
LG Lemgo |
ab. |
|
|
632 |
Gerken Alena |
1994 |
NI |
TV Norden |
aufg. |
|
800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 20:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
428 |
Dehnen Jasmin |
1994 |
NO |
LT DSHS Köln |
2:33,27 |
1./I |
2. |
413 |
Holze Magdalena |
1994 |
WE |
LG Ratio Münster |
2:35,99 |
2./I |
100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Einlagelauf
Datum: 26.05.2012 Beginn: 19:05
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,838 m Wind: +2,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
345 |
Heckmann Neele |
1993 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
14,60 |
1./I |
2. |
672 |
Klaczynski Jovanna |
1994 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
15,72 |
2./I |
3. |
355 |
Grönebaum Andrea |
1993 |
WE |
LG Lemgo |
15,79 |
3./I |
|
321 |
Neudahm Pia |
1993 |
WE |
LG Coesfeld |
ab. |
|
|
456 |
Lindau Annika |
1994 |
NO |
Rumelner TV |
ab. |
|
100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 17:05
Finale |
Hürdenhöhe: 0,838 m Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
345 |
Heckmann Neele |
1993 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
14,71 |
1./I |
2. |
456 |
Lindau Annika |
1994 |
NO |
Rumelner TV |
15,05 |
2./I |
3. |
321 |
Neudahm Pia |
1993 |
WE |
LG Coesfeld |
15,67 |
3./I |
4. |
672 |
Klaczynski Jovanna |
1994 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
15,76 |
4./I |
5. |
355 |
Grönebaum Andrea |
1993 |
WE |
LG Lemgo |
15,90 |
5./I |
6. |
674 |
Michaelis Annika |
1994 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
15,95 |
6./I |
400m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 12:40
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
262 |
Salterberg Christine |
1994 |
DLV |
DLV |
58,37 |
1./I |
2. |
261 |
Hergenröther Isabell |
1994 |
DLV |
DLV |
60,64 |
2./I |
3. |
260 |
Böhm Djamila |
1994 |
DLV |
DLV |
63,00 |
3./I |
4. |
259 |
Richter Malena |
1993 |
DLV |
DLV |
63,10 |
4./I |
5. |
317 |
Schmidt Katrin |
1995 |
SL |
LC Rehlingen |
63,92 |
5./I |
6. |
375 |
Dunkel Marsha |
1995 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
65,83 |
1./II |
7. |
355 |
Grönebaum Andrea |
1993 |
WE |
LG Lemgo |
67,02 |
2./II |
8. |
374 |
Wagner Anke |
1994 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
67,97 |
3./II |
9. |
328 |
Haller Nina |
1994 |
NO |
LG Euregio |
68,20 |
6./I |
10. |
351 |
Klanietz Pia |
1996 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
70,95 |
4./II |
11. |
332 |
Jasczurok Maike |
1994 |
WE |
LG Hamm |
71,15 |
5./II |
12. |
736 |
Magga Josephine |
1996 |
WE |
FC Schalke 04 |
78,87 |
6./II |
4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 12:05
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG Kirchlinde-S04-Lanstrop |
WE |
StG Kirchlinde-S04-Lanstrop |
49,05 |
1./I |
|
274, Glabian Kimberley (1994) - 242, Bornemann Annika (1993) 244, König Alina (1994) - 245, Mark Vanessa (1996)
|
|
|
|
2. |
Altenessener TV |
NO |
Altenessener TV |
49,78 |
2./I |
|
231, Rogozinski Jessica (1996) - 232, Tennler Janina (1996) 228, Hannig Jillian (1993) - 229, Pechmann Ava Sophie (1995)
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 14:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
714 |
Frach Franziska |
1993 |
NO |
Weseler TV |
1,50 |
|
2. |
494 |
Schiprowski Patricia |
1994 |
WE |
SG Eintracht Ergste |
1,45 |
|
3 |
674 |
Michaelis Annika |
1994 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
1,45 |
|
aW |
713 |
Sanders Melanie |
1991 |
NO |
Weseler TV |
1,69 |
|
aW |
558 |
Braun Vanessa |
1992 |
WE |
TSV Kirchlinde-Dortmund |
1,60 |
|
aW |
532 |
Haarmann Kerstin |
1992 |
NO |
SV Germania Dürwiss |
1,55 |
|
|
551 |
Over Jill-Sophie |
1994 |
NO |
TLV Germania Überruhr |
ab. |
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 15:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
672 |
Klaczynski Jovanna |
1994 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
5,40 (+0,2) |
|
2. |
373 |
Urbanski Jessica |
1993 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
5,09 (+1,0) |
|
3. |
716 |
Schnickers Anika |
1994 |
NO |
Weseler TV |
4,84 (+2,1) |
|
| | 4,76m -0,1m/s |
4. |
676 |
Vohl Katja |
1994 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
4,68 (+1,7) |
|
5. |
559 |
Geisen Lisa |
1993 |
NO |
TSV Viktoria Mülheim |
4,58 (+0,4) |
|
Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 17:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
288 |
Königs Alina |
1993 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
11,59 (+0,0) |
|
2. |
465 |
Neu Romina |
1994 |
WE |
SC Olpe |
11,20 (+0,3) |
|
3. |
430 |
Weinekötter Lisa |
1994 |
NO |
LT DSHS Köln |
11,01 (+0,0) |
|
4. |
493 |
Beres Sina |
1994 |
WE |
SG Eintracht Ergste |
10,83 (+0,6) |
|
5. |
482 |
Rühle Elisa |
1993 |
WE |
SCE Hamm |
10,42 (+1,7) |
|
6. |
228 |
Hannig Jillian |
1993 |
NO |
Altenessener TV |
10,29 (+0,5) |
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 13:10
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
559 |
Geisen Lisa |
1993 |
NO |
TSV Viktoria Mülheim |
10,76 |
|
2. |
298 |
Guting Sabrina |
1993 |
WE |
LAZ Soest |
10,34 |
|
3. |
360 |
Lutschak Saskia |
1995 |
WE |
LG Lemgo |
9,90 |
|
4. |
494 |
Schiprowski Patricia |
1994 |
WE |
SG Eintracht Ergste |
9,73 |
|
5. |
299 |
Falkenberg Sofia |
1994 |
WE |
LAZ Soest |
9,71 |
|
6. |
576 |
Krüger Saskia |
1994 |
WE |
TV Beckum |
9,56 |
|
7. |
560 |
Wirsching Michele |
1994 |
NO |
TSV Viktoria Mülheim |
9,16 |
|
|
408 |
Schleicher Julia |
1992 |
WE |
LG Ratio Münster |
o.g.V. |
|
|
407 |
Jaschke Lea |
1992 |
WE |
LG Ratio Münster |
o.g.V. |
|
|
670 |
Rüger Romina |
1993 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
o.g.V. |
|
aW |
704 |
Klöckner Caroline |
1989 |
WE |
VfL Gladbeck 1921 |
14,66 |
|
aW |
558 |
Braun Vanessa |
1992 |
WE |
TSV Kirchlinde-Dortmund |
10,68 |
|
|
409 |
Budde Laura |
1993 |
WE |
LG Ratio Münster |
ab. |
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 14:40
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
706 |
Koch Vivien |
1993 |
WE |
VfL Gladbeck 1921 |
37,69 |
|
2. |
298 |
Guting Sabrina |
1993 |
WE |
LAZ Soest |
32,75 |
|
3. |
299 |
Falkenberg Sofia |
1994 |
WE |
LAZ Soest |
30,61 |
|
aW |
704 |
Klöckner Caroline |
1989 |
WE |
VfL Gladbeck 1921 |
43,35 |
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 16:50
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
299 |
Falkenberg Sofia |
1994 |
WE |
LAZ Soest |
37,28 |
|
2. |
221 |
Schmidt Ramona |
1994 |
HE |
Alsfelder SC |
29,70 |
|
3. |
560 |
Wirsching Michele |
1994 |
NO |
TSV Viktoria Mülheim |
26,17 |
|
aW |
705 |
Stolle Maxim |
1991 |
WE |
VfL Gladbeck 1921 |
40,80 |
|
aW |
239 |
Herdtle Kerstin |
1991 |
WE |
BV Teutonia Lanstrop |
32,33 |
|
aW |
241 |
Delkesh Sara |
1992 |
WE |
BV Teutonia Lanstrop |
24,22 |
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TV Gladbeck |
www.seltec.at |