Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode
7. Harzer Läufertag
am 11.05.2012 in Wernigerode - Sportforum Kohlgarten
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer 11.05.2012
Finale
1. 4829 Fricke, Steffen 1983 ST VfB Germania Halberstadt 11,58 sec.
2. Korzonnek, Christian 1992 ST NSV Wernigerode 12,01 sec.
3. Ecklebe, Christian 1988 ST Hochschule Harz 13,42 sec.

200 m Männer+0,2 11.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Korzonnek, Christian 1992 ST NSV Wernigerode 24,90 sec.
2. 11380 Gusewski, Jan 1965 ST Sportclub Magdeburg 25,45 sec.
3. Ziegler, Jörg 1955 TH HSG Nordhausen 27,13 sec.
4. 5877 Lorch, Uwe 1942 ST Universitäts-SV Halle 33,84 sec.

200 m Männer+0,2 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Korzonnek, Christian 1992 ST NSV Wernigerode 24,90 sec.

400 m Männer 11.05.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 9389 Moritz, Daniel 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 53,11 sec.
2. 11380 Gusewski, Jan 1965 ST Sportclub Magdeburg 55,60 sec.
3. Korzonnek, Christian 1992 ST NSV Wernigerode 56,88 sec.
4. 21185 Laue, Simon 1986 NI LG Braunschweig 58,87 sec.

400 m Männer 11.05.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 10746 Quandt, Kai 1967 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 55,02 sec.
2. Ziegler, Jörg 1955 TH HSG Nordhausen 61,62 sec.
3. 8715 Heymann, Marie 1993 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 66,04 sec.
4. Schlecht, Horst 1935 ST SG Misburg 72,16 sec.
5. 5877 Lorch, Uwe 1942 ST Universitäts-SV Halle 82,92 sec.

400 m Männer 11.05.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 9389 Moritz, Daniel 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 53,11 sec.
2. 10746 Quandt, Kai 1967 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 55,02 sec.
3. 11380 Gusewski, Jan 1965 ST Sportclub Magdeburg 55,60 sec.
4. Korzonnek, Christian 1992 ST NSV Wernigerode 56,88 sec.
5. 21185 Laue, Simon 1986 NI LG Braunschweig 58,87 sec.
6. Ziegler, Jörg 1955 TH HSG Nordhausen 61,62 sec.
7. 8715 Heymann, Marie 1993 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 66,04 sec.
8. Schlecht, Horst 1935 ST SG Misburg 72,16 sec.
9. 5877 Lorch, Uwe 1942 ST Universitäts-SV Halle 82,92 sec.

400 m Männer 11.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Korzonnek, Christian 1992 ST NSV Wernigerode 56,88 sec.
2. 21185 Laue, Simon 1986 NI LG Braunschweig 58,87 sec.

800 m Männer 11.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kresinszky, Robin 1990 BE SCC Berlin 1:54,05 min.
2. 8060 Dietrich, Enrico 1986 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:55,76 min.
3. 6896 Pusch, Alexander 1989 ST VfB Germania Halberstadt 1:56,00 min.
4. 11384 Lehmann, Heiko 1990 ST Sportclub Magdeburg 2:00,93 min.
5. 21185 Laue, Simon 1986 NI LG Braunschweig 2:01,12 min.
6. 38781 Oslislok, Nils 1986 NI SV Innerstetal 2:05,99 min.
7. 9028 Döring, Markus 1994 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:06,69 min.
8. Jakob, Simon 1991 HE LG Baunatal Fuldabrück 2:08,27 min.
9. 1185 Bröger, Katrin 1970 NI LG Braunschweig 2:21,08 min.
1729 Mietens, Ulf 1966 NI LG Braunschweig n.a.

800 m Männer 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kresinszky, Robin 1990 BE SCC Berlin 1:54,05 min.
2. 8060 Dietrich, Enrico 1986 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:55,76 min.
3. 6896 Pusch, Alexander 1989 ST VfB Germania Halberstadt 1:56,00 min.
4. 11384 Lehmann, Heiko 1990 ST Sportclub Magdeburg 2:00,93 min.
5. 21185 Laue, Simon 1986 NI LG Braunschweig 2:01,12 min.
6. 38781 Oslislok, Nils 1986 NI SV Innerstetal 2:05,99 min.
7. Jakob, Simon 1991 HE LG Baunatal Fuldabrück 2:08,27 min.

1500 m Männer 11.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 8540 von Lampe, Sophie 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 5:01,66 min.
2. 2082 Brandecker, Yvonne 1976 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5:07,06 min.
3. 9797 Rosenthal, Donald 1965 ST SV Lok Blankenburg 1949 5:16,82 min.
4. 9097 Ringhand, Helmut 1946 ST USC "O.v.Guericke" Magdeburg 5:36,38 min.
5. 9796 Rosenthal, Elke 1968 ST SV Lok Blankenburg 1949 5:36,79 min.
11382 Nitzer, Robin 1991 ST Sportclub Magdeburg n.a.

1500 m Männer 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
11382 Nitzer, Robin 1991 ST Sportclub Magdeburg n.a.

3000 m Männer 11.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 8270 Abisch, Stephan 1992 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8:47,20 min.
2. 6994 Reiche, Danilo 1990 ST VfB Germania Halberstadt 9:03,56 min.
3. 2064 Polzen, Frank 1972 NI MTV Jahn Schladen 10:07,74 min.
4. 30869 Kappe, Karsten 1970 NI MTV Jahn Schladen 10:21,55 min.
5. 7804 Neumann, Uwe 1959 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 10:26,53 min.
6. 38799 Leiendecker, Daniel 1981 NI Läufer-Team Oker 11:04,91 min.
7. 10007 Brinkmann, Silke 1968 NI MTV Jahn Schladen 11:42,59 min.
8. 29512 Krüger, Ralf 1958 NI Läufer-Team Oker 11:46,88 min.
9. 27071 Krumpen-Müller, Sabine 1969 NI LAV 07 Bad Harzburg 12:57,96 min.
10. 5964 Ritter, Siegfried 1938 NI Eintracht Hildesheim 13:16,93 min.
1642 Burger, Mario 1967 NI MTV Jahn Schladen n.a.

3000 m Männer 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8270 Abisch, Stephan 1992 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8:47,20 min.
2. 6994 Reiche, Danilo 1990 ST VfB Germania Halberstadt 9:03,56 min.

5000 m Männer 11.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 8596 Motschmann, Johannes 1994 ST Sportclub Magdeburg 14:51,10 min.
2. 8595 Motschmann, Lukas 1994 ST Sportclub Magdeburg 15:07,37 min.
3. 6800 Schauer, Frank 1989 ST Sportclub Magdeburg 15:12,01 min.
4. 10294 Borggrefe, Fabian 1972 ST SG Spergau 15:16,69 min.
5. 9573 Gerlach, Marcel 1993 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 18:29,03 min.
6. 7804 Neumann, Uwe 1959 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 18:55,58 min.
7. Schenk, Johannes 1995 ST Harzer LA-Club 2006 19:06,09 min.
8. 10295 Borggrefe, Katja 1972 ST Turbine Halle 19:11,42 min.
9. Merkel, Luisa 1987 ST Wernigerode 20:29,69 min.
10. Dehmel, Egon 1937 ST Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 27:49,61 min.
11. Menshausen, Angela 1970 ST Magdeburg 29:24,16 min.
6965 Rochau, Lothar 1952 ST LAV Halensia n.a.
9550 Kommert, Phillip 1988 ST Harzer LA-Club 2006 n.a.
Horn, Mike 1963 ST SV Lok Blankenburg 1949 n.a.

5000 m Männer 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6800 Schauer, Frank 1989 ST Sportclub Magdeburg 15:12,01 min.
9550 Kommert, Phillip 1988 ST Harzer LA-Club 2006 n.a.

Weitsprung Männer 11.05.2012
Finale
1. 4829 Fricke, Steffen 1983 ST VfB Germania Halberstadt 6,79 m
6,52 6,79 5,15 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
Ecklebe, Christian 1988 ST Hochschule Harz n.a.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 11.05.2012
Finale
1. 27812 Trautmann, Giano 1994 NI LG Braunschweig 11,57 sec.
2. 11039 Eppler, Johannes 1993 ST VfB Germania Halberstadt 11,61 sec.
3. 11208 Schultz, Eric 1994 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11,92 sec.
4. 8846 Lodahl, Sebastian 1994 ST VfB Germania Halberstadt 12,53 sec.
5. 9424 Siewert, Carl 1994 ST VfB Germania Halberstadt 12,65 sec.

200 m MJ U20+0,1 11.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 10582 Menshausen, Maximilian 1995 ST Sportclub Magdeburg 23,56 sec.
2. 11208 Schultz, Eric 1994 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 24,20 sec.
3. 9389 Moritz, Daniel 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 24,61 sec.

200 m MJ U20+0,1 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 11208 Schultz, Eric 1994 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 24,20 sec.

800 m MJ U20 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 9028 Döring, Markus 1994 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:06,69 min.

5000 m MJ U20 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8596 Motschmann, Johannes 1994 ST Sportclub Magdeburg 14:51,10 min.
2. 8595 Motschmann, Lukas 1994 ST Sportclub Magdeburg 15:07,37 min.
3. 9573 Gerlach, Marcel 1993 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 18:29,03 min.

Weitsprung MJ U20 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Seifert, Christoph 1993 ST VfB Germania Halberstadt 6,01 m
6,01 5,95 5,82 6,01 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 11039 Eppler, Johannes 1993 ST VfB Germania Halberstadt 5,85 m
5,67 5,85 x 3,65 5,63 5,74
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 27812 Trautmann, Giano 1994 NI LG Braunschweig 5,83 m
5,83 4,89 x x 4,65 5,03
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 9424 Siewert, Carl 1994 ST VfB Germania Halberstadt 5,33 m
3,48 x x 3,40 3,85 5,33
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 8846 Lodahl, Sebastian 1994 ST VfB Germania Halberstadt 5,32 m
5,14 5,32 x x x 5,04
+0,0 +0,0 +0,0

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,3 11.05.2012
Finale
1. 10582 Menshausen, Maximilian 1995 ST Sportclub Magdeburg 11,66 sec.
2. 10234 Becherer, Maximilian-Ben 1995 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 12,05 sec.
3. 9495 Krebs, Dustin 1995 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 12,07 sec.
4. 11177 Bendin, Jonathan 1996 ST VfB Germania Halberstadt 12,66 sec.
9801 Zuber, René 1996 ST SV Lok Blankenburg 1949 n.a.

200 m MJ U18+0,1 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 10582 Menshausen, Maximilian 1995 ST Sportclub Magdeburg 23,56 sec.
2. 9389 Moritz, Daniel 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 24,61 sec.

400 m MJ U18 11.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 9389 Moritz, Daniel 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 53,11 sec.

5000 m MJ U18 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schenk, Johannes 1995 ST Harzer LA-Club 2006 19:06,09 min.

Weitsprung MJ U18 11.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Seifert, Christoph 1993 ST VfB Germania Halberstadt 6,01 m
6,01 5,95 5,82 6,01 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 11039 Eppler, Johannes 1993 ST VfB Germania Halberstadt 5,85 m
5,67 5,85 x 3,65 5,63 5,74
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 27812 Trautmann, Giano 1994 NI LG Braunschweig 5,83 m
5,83 4,89 x x 4,65 5,03
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 9424 Siewert, Carl 1994 ST VfB Germania Halberstadt 5,33 m
3,48 x x 3,40 3,85 5,33
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 8846 Lodahl, Sebastian 1994 ST VfB Germania Halberstadt 5,32 m
5,14 5,32 x x x 5,04
+0,0 +0,0 +0,0
6. 11177 Bendin, Jonathan 1996 ST VfB Germania Halberstadt 5,19 m
5,19 x x 5,12 x 5,17
+0,0 +0,0 +0,0
9801 Zuber, René 1996 ST SV Lok Blankenburg 1949 n.a.

Weitsprung MJ U18 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 11177 Bendin, Jonathan 1996 ST VfB Germania Halberstadt 5,19 m
5,19 x x 5,12 x 5,17
+0,0 +0,0 +0,0
9801 Zuber, René 1996 ST SV Lok Blankenburg 1949 n.a.

Jugend M15
100 m M15+0,3 11.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 10533 Rust, Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt 13,40 sec.
10585 Reuleke, Roman 1997 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode n.a.

100 m M15+0,3 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
10585 Reuleke, Roman 1997 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode n.a.

Weitsprung M15 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
10585 Reuleke, Roman 1997 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode n.a.

Jugend M14
100 m M14+0,3 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 10533 Rust, Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt 13,40 sec.

Weitsprung M14 11.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 10533 Rust, Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt 5,01 m
4,73 4,94 5,01 4,48 4,99 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
10585 Reuleke, Roman 1997 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode n.a.

Weitsprung M14 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 10533 Rust, Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt 5,01 m
4,73 4,94 5,01 4,48 4,99 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Jugend M13
75 m M13 11.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 10923 Mende, Pascal 1999 ST SV Lok Blankenburg 1949 10,50 sec.
2. 10924 Peters, Henning 2000 ST SV Lok Blankenburg 1949 11,02 sec.
3. 10927 Matthes, Hans 1999 ST SV Lok Blankenburg 1949 11,15 sec.
4. Menshausen, Alexander 1999 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,24 sec.
5. Pawlus, Niklas 2000 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 12,82 sec.

75 m M13 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 10923 Mende, Pascal 1999 ST SV Lok Blankenburg 1949 10,50 sec.
2. 10927 Matthes, Hans 1999 ST SV Lok Blankenburg 1949 11,15 sec.
3. Menshausen, Alexander 1999 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,24 sec.

800 m M13 11.05.2012
Finale
1. 10927 Matthes, Hans 1999 ST SV Lok Blankenburg 1949 2:37,20 min.
2. Menshausen, Alexander 1999 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:46,70 min.

Weitsprung M13 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 10923 Mende, Pascal 1999 ST SV Lok Blankenburg 1949 4,43 m
4,01 4,04 4,43 4,30 4,30 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Menshausen, Alexander 1999 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,03 m
3,99 4,01 4,03 x x x
+0,0 +0,0 +0,0

Jugend M12
75 m M12 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 10924 Peters, Henning 2000 ST SV Lok Blankenburg 1949 11,02 sec.
2. Pawlus, Niklas 2000 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 12,82 sec.

Weitsprung M12 11.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 10923 Mende, Pascal 1999 ST SV Lok Blankenburg 1949 4,43 m
4,01 4,04 4,43 4,30 4,30 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Menshausen, Alexander 1999 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,03 m
3,99 4,01 4,03 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
3. 37137 Trautmann, Gentino 2000 NI PSV Braunschweig 3,80 m
x 3,68 3,60 3,80 3,76 3,71
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Pawlus, Niklas 2000 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode o.g.V.
x x x x x x

Weitsprung M12 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 37137 Trautmann, Gentino 2000 NI PSV Braunschweig 3,80 m
x 3,68 3,60 3,80 3,76 3,71
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Pawlus, Niklas 2000 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode o.g.V.
x x x x x x

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Pendelstaffel MK U12 11.05.2012
Finale
1. Harz-Gebirgslauf Wernigerode ST 1:18,64 min.
Brinkmann, Aaliyah 2002; Palmer, Sarah-Michelle 2001
Pinno, Josephin 2001; Sosna, Marie-Sophie 2001
2. GS Diesterweg Wernigerode III ST 1:21,05 min.
Lößner, Lukas 2001; Winkelmann, Pascal 2001
Wegener, Ronja 2001; Winkels, Fabienne 2001
3. GS Diesterweg Wernigerode II ST 1:21,77 min.
Dieckmann, Jonathan 2001; Lam, Le Tien 2001
Könne, Michelle 2001; Ramme, Lilly 2001
4. GS Diesterweg Wernigerode I ST 1:23,32 min.
John, Viktor 2001; Pinno, Richard 2001
Duwe, Elenia 2001; Horter, Laura 2001

Kinder M11
50 m M11+0,1 11.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kappe, Johannes 2002 NI MTV Jahn Schladen 7,80 sec.
2. Kappe, Julius 2002 NI MTV Jahn Schladen 8,13 sec.
3. 600394 Matthes, Hugo 2001 ST SV Lok Blankenburg 1949 8,25 sec.
4. Pinno, Richard 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,35 sec.
5. Dieckmann, Jonathan 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,26 sec.

50 m M11+0,1 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 600394 Matthes, Hugo 2001 ST SV Lok Blankenburg 1949 8,25 sec.

800 m M11 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 600394 Matthes, Hugo 2001 ST SV Lok Blankenburg 1949 2:49,36 min.

Kinder M10
50 m M10+0,1 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Kappe, Johannes 2002 NI MTV Jahn Schladen 7,80 sec.
2. Kappe, Julius 2002 NI MTV Jahn Schladen 8,13 sec.
3. Pinno, Richard 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,35 sec.
4. Dieckmann, Jonathan 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,26 sec.

800 m M10 11.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 600394 Matthes, Hugo 2001 ST SV Lok Blankenburg 1949 2:49,36 min.
2. Pinno, Richard 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:54,68 min.
3. Grimmecke, Jannis 2002 ST NSV Wernigerode 2:59,08 min.
4. Dieckmann, Jonathan 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:01,10 min.

800 m M10 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Pinno, Richard 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:54,68 min.
2. Grimmecke, Jannis 2002 ST NSV Wernigerode 2:59,08 min.
3. Dieckmann, Jonathan 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:01,10 min.

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Pendelstaffel MK U10 11.05.2012
Finale
1. Harz-Gebirgslauf Wernigerode I ST 1:24,76 min.
Brandecker, Lea 2004; Matthies, Friederike 2003
Geelhaar, Maurice 2004; Straubing, Richard 2004
2. GS Diesterweg Wernigerode I ST 1:26,95 min.
Pinno, Vincent 2003; Wagner, Maximilian 2003
Hänsch, Henrike Elise 2003; Reulecke, Anneli 2003
3. Harz-Gebirgslauf Wernigerode II ST 1:27,26 min.
Bedlewski, Florian 2003; Hillen, Philip 2003
Schmuck, Julian 2003; Schreiner, Sophie 2003
4. GS Diesterweg Wernigerode II ST 1:28,09 min.
Heine, Jonas Farell 2003; Wagner, Ole 2003
Dieckmann, Hanna Pauline 2003; Schönwälder, Kim 2003
5. GS Diesterweg Wernigerode III ST 1:39,75 min.
Liehr, Josias 2003; Matzke, Domenic 2003
Bilas, Malena 2003; Koppik, Chiara 2003

Kinder M09
50 m M 9 11.05.2012
Finale
1. Abera, Charos 2003 ST Harzer LA-Club 2006 8,57 sec.
2. Hillen, Philip 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,86 sec.
3. Schmuck, Julian 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,98 sec.
4. Bedlewski, Florian 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,15 sec.

800 m M 9 11.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Abera, Charos 2003 ST Harzer LA-Club 2006 2:53,53 min.
2. Hillen, Philip 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:06,14 min.
3. Geelhaar, Maurice 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:08,62 min.
4. Pinno, Vincent 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:08,84 min.
5. Straubing, Richard 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:10,83 min.
6. Schmuck, Julian 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:14,21 min.
Bedlewski, Florian 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode n.a.

800 m M 9 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Abera, Charos 2003 ST Harzer LA-Club 2006 2:53,53 min.
2. Hillen, Philip 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:06,14 min.
3. Schmuck, Julian 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:14,21 min.
Bedlewski, Florian 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode n.a.

Kinder M08 u.j.
50 m M 8+0,1 11.05.2012
Finale
1. Geelhaar, Maurice 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,24 sec.
2. Straubing, Richard 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,90 sec.
3. Pinno, Vincent 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,15 sec.

800 m M 8 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Geelhaar, Maurice 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:08,62 min.
2. Pinno, Vincent 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:08,84 min.
3. Straubing, Richard 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:10,83 min.

Senioren M30
3000 m Sen. M30 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38799 Leiendecker, Daniel 1981 NI Läufer-Team Oker 11:04,91 min.

Senioren M40
3000 m Sen. M40 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 2064 Polzen, Frank 1972 NI MTV Jahn Schladen 10:07,74 min.
2. 30869 Kappe, Karsten 1970 NI MTV Jahn Schladen 10:21,55 min.

5000 m Sen. M40 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 10294 Borggrefe, Fabian 1972 ST SG Spergau 15:16,69 min.

Senioren M45
100 m Sen. M45 11.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 10746 Quandt, Kai 1967 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 12,22 sec.
2. Ziegler, Jörg 1955 TH HSG Nordhausen 12,96 sec.
3. 5877 Lorch, Uwe 1942 ST Universitäts-SV Halle 16,17 sec.

100 m Sen. M45 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 10746 Quandt, Kai 1967 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 12,22 sec.

200 m Sen. M45+0,2 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 11380 Gusewski, Jan 1965 ST Sportclub Magdeburg 25,45 sec.

400 m Sen. M45 11.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 10746 Quandt, Kai 1967 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 55,02 sec.
2. 11380 Gusewski, Jan 1965 ST Sportclub Magdeburg 55,60 sec.

800 m Sen. M45 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1729 Mietens, Ulf 1966 NI LG Braunschweig n.a.

1500 m Sen. M45 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 9797 Rosenthal, Donald 1965 ST SV Lok Blankenburg 1949 5:16,82 min.

3000 m Sen. M45 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1642 Burger, Mario 1967 NI MTV Jahn Schladen n.a.

5000 m Sen. M45 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Horn, Mike 1963 ST SV Lok Blankenburg 1949 n.a.

Weitsprung Sen. M45 11.05.2012
Finale
1. 10746 Quandt, Kai 1967 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 5,74 m
5,66 5,74 5,67 5,74 5,57 5,46
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Senioren M50
3000 m Sen. M50 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7804 Neumann, Uwe 1959 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 10:26,53 min.
2. 29512 Krüger, Ralf 1958 NI Läufer-Team Oker 11:46,88 min.

5000 m Sen. M50 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7804 Neumann, Uwe 1959 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 18:55,58 min.

Senioren M55
100 m Sen. M55 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Ziegler, Jörg 1955 TH HSG Nordhausen 12,96 sec.

200 m Sen. M55+0,2 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ziegler, Jörg 1955 TH HSG Nordhausen 27,13 sec.

400 m Sen. M55 11.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ziegler, Jörg 1955 TH HSG Nordhausen 61,62 sec.

Senioren M60
5000 m Sen. M60 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
6965 Rochau, Lothar 1952 ST LAV Halensia n.a.

Senioren M65
1500 m Sen. M65 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 9097 Ringhand, Helmut 1946 ST USC "O.v.Guericke" Magdeburg 5:36,38 min.

Senioren M70
100 m Sen. M70 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 5877 Lorch, Uwe 1942 ST Universitäts-SV Halle 16,17 sec.

200 m Sen. M70+0,2 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 5877 Lorch, Uwe 1942 ST Universitäts-SV Halle 33,84 sec.

400 m Sen. M70 11.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schlecht, Horst 1935 ST SG Misburg 72,16 sec.
2. 5877 Lorch, Uwe 1942 ST Universitäts-SV Halle 82,92 sec.

3000 m Sen. M70 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 5964 Ritter, Siegfried 1938 NI Eintracht Hildesheim 13:16,93 min.

11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Dehmel, Egon 1937 ST Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg n.a.

Senioren M75
5000 m Sen. M75 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dehmel, Egon 1937 ST Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 27:49,61 min.

Frauen
100 m Frauen+0,4 11.05.2012
Finale
1. Neddermeyer, Samira 1989 ST Hochschule Harz 14,68 sec.
2. Kabelitz, Agnes 1990 ST Hochschule Harz 15,15 sec.
3. Uhlmann, Maria 1991 ST Hochschule Harz 15,42 sec.

5000 m Frauen 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Merkel, Luisa 1987 ST Wernigerode 20:29,69 min.

Weitsprung Frauen 11.05.2012
Finale
1. Senze, Julia 1992 ST Hochschule Harz 4,62 m
4,53 4,38 4,46 4,45 4,41 4,62
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Kabelitz, Agnes 1990 ST Hochschule Harz 4,49 m
3,15 x x 4,49 4,09 3,88
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Neddermeyer, Samira 1989 ST Hochschule Harz 4,20 m
x x 4,17 4,20 x 4,15
+0,0 +0,0 +0,0
4. Uhlmann, Maria 1991 ST Hochschule Harz 3,97 m
x x x 3,97 3,32 3,13
+0,0 +0,0 +0,0

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,3 11.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 8715 Heymann, Marie 1993 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 13,33 sec.
2. 10586 Jödecke, Annalena 1997 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 13,60 sec.

100 m WJ U20+0,3 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 8715 Heymann, Marie 1993 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 13,33 sec.

200 m WJ U20-0,3 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. 8715 Heymann, Marie 1993 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 27,82 sec.

400 m WJ U20 11.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8715 Heymann, Marie 1993 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 66,04 sec.

1500 m WJ U20 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8540 von Lampe, Sophie 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 5:01,66 min.

Weitsprung WJ U20 11.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 8715 Heymann, Marie 1993 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4,98 m
4,53 4,98 4,35 - - -
+0,0 +0,0 +0,0

Weitsprung WJ U20 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 8715 Heymann, Marie 1993 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4,98 m
4,53 4,98 4,35 - - -
+0,0 +0,0 +0,0

Weibliche Jugend U18
200 m WJ U18-0,3 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. 10586 Jödecke, Annalena 1997 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 28,07 sec.
2. 9569 Rößler, Laura 1995 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 29,09 sec.

Jugend W15
100 m W15+0,3 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 10586 Jödecke, Annalena 1997 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 13,60 sec.

800 m W15 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 10163 Rößler, Michelle 1997 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:24,98 min.
2. 10583 Schenk, Liesbeth 1997 ST Harzer LA-Club 2006 2:41,28 min.

Weitsprung W15 11.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 10586 Jödecke, Annalena 1997 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4,25 m
4,18 x 4,20 4,23 4,25 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Weitsprung W15 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 10586 Jödecke, Annalena 1997 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4,25 m
4,18 x 4,20 4,23 4,25 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Jugend W14
800 m W14 11.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 10163 Rößler, Michelle 1997 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:24,98 min.
2. 10583 Schenk, Liesbeth 1997 ST Harzer LA-Club 2006 2:41,28 min.
Lucke, Alina 1998 ST Harzer LA-Club 2006 n.a.

800 m W14 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
Lucke, Alina 1998 ST Harzer LA-Club 2006 n.a.

Jugend W13
75 m W13+0,5 11.05.2012
Finale
1. Schmidt, Lisa-Marie 1999 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11,52 sec.
Kricheldorf, Lara 1999 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode n.a.

800 m W13 11.05.2012
Finale
1. Schmidt, Lisa-Marie 1999 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:43,98 min.

Weitsprung W13 11.05.2012
Finale
1. Schmidt, Lisa-Marie 1999 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,84 m
x x x x x 3,84
Kricheldorf, Lara 1999 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode n.a.

Kinder W11
50 m W11 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Palmer, Sarah-Michelle 2001 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7,91 sec.
2. Sosna, Marie-Sophie 2001 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,37 sec.
3. Pinno, Josephin 2001 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,67 sec.
Könne, Michelle 2001 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode n.a.

800 m W11 11.05.2012
Finale
1. Palmer, Sarah-Michelle 2001 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:48,13 min.
2. Sosna, Marie-Sophie 2001 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:10,67 min.
3. Pinno, Josephin 2001 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:10,87 min.
4. Könne, Michelle 2001 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:19,54 min.

Kinder W10
50 m W10 11.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Palmer, Sarah-Michelle 2001 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7,91 sec.
2. Brinkmann, Aaliyah 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,26 sec.
3. Sosna, Marie-Sophie 2001 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,37 sec.
4. Pinno, Josephin 2001 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,67 sec.
5. Kamolz, Nova Theresa 2002 ST SV Lok Blankenburg 1949 9,30 sec.
Könne, Michelle 2001 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode n.a.

50 m W10 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Brinkmann, Aaliyah 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,26 sec.
2. Kamolz, Nova Theresa 2002 ST SV Lok Blankenburg 1949 9,30 sec.

Kinder W09
50 m W 9+0,1 11.05.2012
Finale
1. 600227 Mensch, Melinda 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 8,49 sec.
2. Matthies, Friederike 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,12 sec.
3. Schreiner, Sophie 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,13 sec.

800 m W 9 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. 600227 Mensch, Melinda 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 2:56,77 min.
2. Matthies, Friederike 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:31,20 min.
3. Schreiner, Sophie 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:35,90 min.

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 11.05.2012
Finale
1. Dieckmann, Hanna Pauline 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,27 sec.
2. Rudolph, Hannah 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 9,69 sec.
3. Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 10,85 sec.
Müller, Lina Madelaine 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode n.a.

800 m W 8 11.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 600227 Mensch, Melinda 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 2:56,77 min.
2. Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:09,51 min.
3. Dieckmann, Hanna Pauline 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:21,61 min.
4. Matthies, Friederike 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:31,20 min.
5. Schreiner, Sophie 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:35,90 min.
Müller, Lina Madelaine 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode n.a.

800 m W 8 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:09,51 min.
2. Dieckmann, Hanna Pauline 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:21,61 min.
Müller, Lina Madelaine 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode n.a.

Seniorinnen W35
1500 m Sen. W35 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 2082 Brandecker, Yvonne 1976 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5:07,06 min.

Seniorinnen W40
100 m Sen. W40+1,6 11.05.2012
Finale
1. Schwerdt, Manuela 1968 TH HSG Nordhausen 14,28 sec.

200 m Sen. W40-0,3 11.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 8715 Heymann, Marie 1993 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 27,82 sec.
2. 10586 Jödecke, Annalena 1997 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 28,07 sec.
3. 9569 Rößler, Laura 1995 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 29,09 sec.
4. Schwerdt, Manuela 1968 TH HSG Nordhausen 29,99 sec.

200 m Sen. W40-0,3 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. Schwerdt, Manuela 1968 TH HSG Nordhausen 29,99 sec.

800 m Sen. W40 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1185 Bröger, Katrin 1970 NI LG Braunschweig 2:21,08 min.

1500 m Sen. W40 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 9796 Rosenthal, Elke 1968 ST SV Lok Blankenburg 1949 5:36,79 min.

3000 m Sen. W40 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 10007 Brinkmann, Silke 1968 NI MTV Jahn Schladen 11:42,59 min.
2. 27071 Krumpen-Müller, Sabine 1969 NI LAV 07 Bad Harzburg 12:57,96 min.

5000 m Sen. W40 11.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 10295 Borggrefe, Katja 1972 ST Turbine Halle 19:11,42 min.
2. Menshausen, Angela 1970 ST Magdeburg 29:24,16 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | Harz-Gebirgslauf Wgrd.    | Datum : 11.05.2012         
       Bericht     | Florian Hausl             | Ort   : Wernigerode        
                   | Postagentur Friedrichstr  | Kreis : Harz               
    Veranst.-Nr.   | 38855 Wernigerode         | Bezirk: Magdeburg          
   219 2411 0401   |                           | Land  : Sachsen-Anhalt     
                   | eMail: finanzen@hgl-la.de |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 7. Harzer Läufertag                                    
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode                 
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportforum Kohlgarten                                  
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     32    |     31    | 96|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  19 |     |  15 |     | 78|
                            | Seniorinnen      |     |   8 |     |   8 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |  15 |     |  13 |     | 86|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |   5 |     |   5 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|  10 |     |  10 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   2 |     |   2 |100|
                            | Männl. Jugend U18|   7 |     |   6 |     | 85|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   1 |     |   1 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   2 |     |   1 |     | 50|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |   4 |     |   3 | 75|
                            | Männl. Jugend U14|   6 |     |   6 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |   2 |     |   1 | 50|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  12 |     |  12 |     |100|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  12 |     |  12 |100|
                            | Männl. Kinder U10|  13 |     |  13 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  13 |     |  12 | 92|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  84 |     |  76 |     | 90|
                            |Summe Weiblich    |     |  47 |     |  44 | 93|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    131    |    120    | 91|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      4                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.     4   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 0174-6606966     eMail: finanzen@hgl-la.de         
   Florian Hausl | Humboldtweg 33 | 38855 Wernigerode                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
   Landesrekord durch Fabian Borggrefe (SG Spergau) über 5000 m der AK W40 m
   it 15:16,69 min                                                          

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2411 Harz-Gebirgslauf Wernigerode e.V.