Garbsener SC
13. FHDW Springer-Meeting
am 20.05.2012 in Bezirkssportanlage am Schulzentrum I - Planetenring in Garbsen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Hochsprung Männer 20.05.2012
Anlage 1 gemischter Wettbewerb
1. Schiffer, Kai 1990 TSV Bayer Leverkusen 2,08 m
2. Roßberg, Marcel 1989 LG Göttingen 2,08 m
3. Schenker, Tim 1995 LAC Erdgas Chemnitz 2,04 m
4. Erfurth, Philipp 1995 LAC Erdgas Chemnitz 2,04 m
5. Rietz, Phillip 1991 LG Göttingen 2,04 m
6. Heinze, Christian 1993 1. LAC Dessau 2,00 m
7. Mundinger, David 1985 LG Nord Berlin 2,00 m
8. Hanniske, Marius 1985 Berliner TSC 1,95 m
9. Senft, Anton 1996 SG Motor Arnstadt 1,90 m
Wendrich, Falk 1995 LAZ Soest ab.

185 190 195 200 204 205 208
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schiffer - - xo - o o xxx
2. Roßberg - - - o - xxo xxx
3. Schenker o o o o xo xxx
4. Erfurth o o xo o xo xxx
5. Rietz - o xxo o xo xxx
6. Heinze - o o xo xxx
7. Mundinger o o xo xo xxx
8. Hanniske - o o xxx
9. Senft o xo xxx

Hochsprung Männer 20.05.2012
Anlage 2 gemischter Wettbewerb
1. Bernhardt, Martyn 1984 Großbritannien 2,28 m
2. Spank, Raul 1988 Dresdner SC 2,25 m
3. Haverney, Matthias 1985 Dresdner SC 2,25 m
4. Torro, Osku 1979 Finnland 2,25 m
5. Grayman, James 1985 Antigua 2,22 m
6. Lauckner, Benjamin 1987 LAC Erdgas Chemnitz 2,18 m
7. Onnen, Eike 1982 LG Hannover 2,10 m
8. Lotfy, Karim 1989 Ägypten 2,10 m
9. Woodcock, William 1987 Seychellen 2,10 m
10. Takobana, Gobe 1991 Botswana 2,05 m
11. Bräutigam, Oliver 1990 SC Potsdam 2,00 m
Lee, Hup Wei 1987 Malaysia ab.

185 190 195 200 204 205 208 210 212 214 218 222 225 228 231
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bernhardt - - - - - - - o - o - xo - xo xxx
2. Spank - - - - - - - - - - o o xo xxx
3. Haverney - - - - - - - - - - o xo xo xxx
4. Torro - - - - - - - xo - xo o xxo xo x-
5. Grayman - - - - - - - o - o xxo o xxx
6. Lauckner - - - - - o - o - xo o x-
7. Onnen - - - o - - - o - - xxx
8. Lotfy - - - o - o - xo - xxx
9. Woodcock - - - o - - - xxo - xxx
10. Takobana - - - xxo - o - xxx
11. Bräutigam - - - o - xxx

Hochsprung Männer 20.05.2012
Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb
1. Bernhardt, Martyn 1984 Großbritannien 2,28 m
2. Spank, Raul 1988 Dresdner SC 2,25 m
3. Haverney, Matthias 1985 Dresdner SC 2,25 m
4. Torro, Osku 1979 Finnland 2,25 m
5. Grayman, James 1985 Antigua 2,22 m
6. Lauckner, Benjamin 1987 LAC Erdgas Chemnitz 2,18 m
7. Onnen, Eike 1982 LG Hannover 2,10 m
8. Lotfy, Karim 1989 Ägypten 2,10 m
9. Woodcock, William 1987 Seychellen 2,10 m
10. Schiffer, Kai 1990 TSV Bayer Leverkusen 2,05 m
11. Takobana, Gobe 1991 Botswana 2,05 m
12. Roßberg, Marcel 1989 LG Göttingen 2,05 m
13. Schenker, Tim 1995 LAC Erdgas Chemnitz 2,04 m
14. Erfurth, Philipp 1995 LAC Erdgas Chemnitz 2,04 m
15. Rietz, Phillip 1991 LG Göttingen 2,04 m
16. Bräutigam, Oliver 1990 SC Potsdam 2,00 m
17. Heinze, Christian 1993 1. LAC Dessau 2,00 m
18. Mundinger, David 1985 LG Nord Berlin 2,00 m
19. Hanniske, Marius 1985 Berliner TSC 1,95 m
20. Senft, Anton 1996 SG Motor Arnstadt 1,90 m
Wendrich, Falk 1995 LAZ Soest ab.
Lee, Hup Wei 1987 Malaysia ab.

185 190 195 200 204 205 208 210 212 214 218 222 225 228 231
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bernhardt - - - - - - - o - o - xo - xo xxx
2. Spank - - - - - - - - - - o o xo xxx
3. Haverney - - - - - - - - - - o xo xo xxx
4. Torro - - - - - - - xo - xo o xxo xo x-
5. Grayman - - - - - - - o - o xxo o xxx
6. Lauckner - - - - - o - o - xo o x-
7. Onnen - - - o - - - o - - xxx
8. Lotfy - - - o - o - xo - xxx
9. Woodcock - - - o - - - xxo - xxx
10. Schiffer - - xo - o o xxx
11. Takobana - - - xxo - o - xxx
12. Roßberg - - - o - xxo xxx
13. Schenker o o o o xo xxx
14. Erfurth o o xo o xo xxx
15. Rietz - o xxo o xo xxx
16. Bräutigam - - - o - xxx
17. Heinze - o o xo xxx
18. Mundinger o o xo xo xxx
19. Hanniske - o o xxx
20. Senft o xo xxx

Hochsprung Männer 20.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Bötzel, Reinhold 1975 LG Hannover 1,86 m

185 190 195 200 204 205 208 210 212 214
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bötzel - - - - o - xo o o xxx

Hochsprung Männer 20.05.2012
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schiffer, Kai 1990 TSV Bayer Leverkusen 2,08 m
2. Roßberg, Marcel 1989 LG Göttingen 2,08 m
3. Rietz, Phillip 1991 LG Göttingen 2,04 m
4. Mundinger, David 1985 LG Nord Berlin 2,00 m
5. Hanniske, Marius 1985 Berliner TSC 1,95 m

185 190 195 200 204 205 208
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schiffer - - xo - o o xxx
2. Roßberg - - - o - xxo xxx
3. Rietz - o xxo o xo xxx
4. Mundinger o o xo xo xxx
5. Hanniske - o o xxx

Hochsprung Männer 20.05.2012
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bernhardt, Martyn 1984 Großbritannien 2,28 m
2. Spank, Raul 1988 Dresdner SC 2,25 m
3. Haverney, Matthias 1985 Dresdner SC 2,25 m
4. Torro, Osku 1979 Finnland 2,25 m
5. Grayman, James 1985 Antigua 2,22 m
6. Lauckner, Benjamin 1987 LAC Erdgas Chemnitz 2,18 m
7. Onnen, Eike 1982 LG Hannover 2,10 m
8. Lotfy, Karim 1989 Ägypten 2,10 m
9. Woodcock, William 1987 Seychellen 2,10 m
10. Takobana, Gobe 1991 Botswana 2,05 m
11. Bräutigam, Oliver 1990 SC Potsdam 2,00 m
Lee, Hup Wei 1987 Malaysia ab.

185 190 195 200 204 205 208 210 212 214 218 222 225 228 231
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bernhardt - - - - - - - o - o - xo - xo xxx
2. Spank - - - - - - - - - - o o xo xxx
3. Haverney - - - - - - - - - - o xo xo xxx
4. Torro - - - - - - - xo - xo o xxo xo x-
5. Grayman - - - - - - - o - o xxo o xxx
6. Lauckner - - - - - o - o - xo o x-
7. Onnen - - - o - - - o - - xxx
8. Lotfy - - - o - o - xo - xxx
9. Woodcock - - - o - - - xxo - xxx
10. Takobana - - - xxo - o - xxx
11. Bräutigam - - - o - xxx

Hochsprung Männer 20.05.2012
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bernhardt, Martyn 1984 Großbritannien 2,28 m
2. Spank, Raul 1988 Dresdner SC 2,25 m
3. Haverney, Matthias 1985 Dresdner SC 2,25 m
4. Torro, Osku 1979 Finnland 2,25 m
5. Grayman, James 1985 Antigua 2,22 m
6. Lauckner, Benjamin 1987 LAC Erdgas Chemnitz 2,18 m
7. Onnen, Eike 1982 LG Hannover 2,10 m
8. Lotfy, Karim 1989 Ägypten 2,10 m
9. Woodcock, William 1987 Seychellen 2,10 m
10. Schiffer, Kai 1990 TSV Bayer Leverkusen 2,05 m
11. Takobana, Gobe 1991 Botswana 2,05 m
12. Roßberg, Marcel 1989 LG Göttingen 2,05 m
13. Rietz, Phillip 1991 LG Göttingen 2,04 m
14. Bräutigam, Oliver 1990 SC Potsdam 2,00 m
15. Mundinger, David 1985 LG Nord Berlin 2,00 m
16. Hanniske, Marius 1985 Berliner TSC 1,95 m
Lee, Hup Wei 1987 Malaysia ab.

185 190 195 200 204 205 208 210 212 214 218 222 225 228 231
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bernhardt - - - - - - - o - o - xo - xo xxx
2. Spank - - - - - - - - - - o o xo xxx
3. Haverney - - - - - - - - - - o xo xo xxx
4. Torro - - - - - - - xo - xo o xxo xo x-
5. Grayman - - - - - - - o - o xxo o xxx
6. Lauckner - - - - - o - o - xo o x-
7. Onnen - - - o - - - o - - xxx
8. Lotfy - - - o - o - xo - xxx
9. Woodcock - - - o - - - xxo - xxx
10. Schiffer - - xo - o o xxx
11. Takobana - - - xxo - o - xxx
12. Roßberg - - - o - xxo xxx
13. Rietz - o xxo o xo xxx
14. Bräutigam - - - o - xxx
15. Mundinger o o xo xo xxx
16. Hanniske - o o xxx

Weitsprung Männer 20.05.2012
Anlage 1 gemischter Wettbewerb
1. Hartmann, Stephan 1994 LG Nord Berlin 7,60 m
7,35 7,40 7,49 7,60 5,40 x
+0,3 +0,9 +0,4 -0,2 -0,2
2. Cichowski, Maximilian 1994 SC Neubrandenburg 7,07 m
6,55 7,00 x 7,04 7,07 x
+0,6 -0,3 -0,2 -0,2
3. Vogel, Christopher 1994 LAC Erdgas Chemnitz 7,04 m
6,85 x x x x 7,04
-0,2 +0,2
4. Vogel, Vincent 1994 LAC Erdgas Chemnitz 7,03 m
6,68 6,83 7,03 x 6,79 6,95
+0,6 +1,0 -0,2 -0,3 +0,4
5. Netzlaff, Fabian 1996 SV Werder Bremen 7,01 m
6,85 x 6,59 6,88 6,87 7,01
-0,5 -0,4 +0,2 -0,2 -0,5
6. Schneider, Philipp 1993 Hallesche LA Freunde 6,83 m
6,76 6,81 6,57 x 6,83 6,77
+0,7 +0,8 +0,2 +0,2 -0,5
7. Meene, Oliver 1994 MTV Aurich 6,73 m
6,52 x 6,61 x 6,59 6,73
+1,0 -0,2 +0,7 -0,2
8. Fleischer, Michael 1995 SV Halle 6,65 m
6,52 x 6,63 6,65 6,55 x
+0,8 +0,4 -0,2 +0,2
9. Wegner, Maximilian 1996 Erfurter LAC 6,48 m
x x 6,48 6,39 6,35 x
-0,2 +0,2 -0,6
10. Weßling, Benjamin 1996 LAZ Mönchengladbach 6,47 m
6,47 6,37 6,47 6,30 - -
+0,2 +0,5 +0,2 +0,3
11. Jungmichel, Stephan 1996 SV Halle 6,41 m
x 5,93 x 6,02 6,06 6,41
+0,5 -0,3 -0,2 +0,2

Weitsprung Männer 20.05.2012
Anlage 2 gemischter Wettbewerb
1. Camara, Alyn 1989 TSV Bayer Leverkusen 7,90 m
7,90 7,78 7,84 - -
-0,4 +0,3 -0,3
2. Winter, Nils 1977 Buxtehuder SV 7,67 m
7,51 x 7,56 x 7,67 x
-0,4 -0,3 +0,8
3. Koenig, Oliver 1981 LG Stadtwerke München 7,61 m
x 7,53 7,24 7,61 7,36 x
+0,3 +0,3 -0,2 -0,2
4. Stolz, Christoph 1980 TV Langen 7,49 m
5,33 7,24 7,27 7,30 7,45 7,49
-0,3 -0,2 +0,2 -0,2 -0,3 -0,2
5. Kirchberger, Timo 1988 SCC Berlin 7,30 m
5,33 7,15 7,30 7,08 7,14 7,16
-0,5 -0,2 -0,2 -0,3 +0,3 -0,2
6. Brunken, Jan 1991 LG Göttingen 7,30 m
6,81 7,08 5,25 7,14 7,30 7,14
-1,0 -0,2 -0,2 +0,4 -0,2 -0,2
7. Roggatz, Yannick 1992 TV Heppenheim 7,22 m
6,93 x x x 7,22 x
-0,2 +0,0
8. Kirstges, Marcel 1991 LG Rhein Wied 7,09 m
x 7,09 7,08 7,05 7,05 x
+0,3 -0,2 +0,2 -0,3
Kurr, Jan 1992 Polizei SV Eutin ab.
Becher, Fabian 1989 SG Motor Arnstadt ab.

Weitsprung Männer 20.05.2012
Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb
1. Camara, Alyn 1989 TSV Bayer Leverkusen 7,90 m
7,90 7,78 7,84 - -
-0,4 +0,3 -0,3
2. Winter, Nils 1977 Buxtehuder SV 7,67 m
7,51 x 7,56 x 7,67 x
-0,4 -0,3 +0,8
3. Koenig, Oliver 1981 LG Stadtwerke München 7,61 m
x 7,53 7,24 7,61 7,36 x
+0,3 +0,3 -0,2 -0,2
4. Hartmann, Stephan 1994 LG Nord Berlin 7,60 m
7,35 7,40 7,49 7,60 5,40 x
+0,3 +0,9 +0,4 -0,2 -0,2
5. Stolz, Christoph 1980 TV Langen 7,49 m
5,33 7,24 7,27 7,30 7,45 7,49
-0,3 -0,2 +0,2 -0,2 -0,3 -0,2
6. Kirchberger, Timo 1988 SCC Berlin 7,30 m
5,33 7,15 7,30 7,08 7,14 7,16
-0,5 -0,2 -0,2 -0,3 +0,3 -0,2
7. Brunken, Jan 1991 LG Göttingen 7,30 m
6,81 7,08 5,25 7,14 7,30 7,14
-1,0 -0,2 -0,2 +0,4 -0,2 -0,2
8. Roggatz, Yannick 1992 TV Heppenheim 7,22 m
6,93 x x x 7,22 x
-0,2 +0,0
9. Kirstges, Marcel 1991 LG Rhein Wied 7,09 m
x 7,09 7,08 7,05 7,05 x
+0,3 -0,2 +0,2 -0,3
10. Cichowski, Maximilian 1994 SC Neubrandenburg 7,07 m
6,55 7,00 x 7,04 7,07 x
+0,6 -0,3 -0,2 -0,2
11. Vogel, Christopher 1994 LAC Erdgas Chemnitz 7,04 m
6,85 x x x x 7,04
-0,2 +0,2
12. Vogel, Vincent 1994 LAC Erdgas Chemnitz 7,03 m
6,68 6,83 7,03 x 6,79 6,95
+0,6 +1,0 -0,2 -0,3 +0,4
13. Netzlaff, Fabian 1996 SV Werder Bremen 7,01 m
6,85 x 6,59 6,88 6,87 7,01
-0,5 -0,4 +0,2 -0,2 -0,5
14. Schneider, Philipp 1993 Hallesche LA Freunde 6,83 m
6,76 6,81 6,57 x 6,83 6,77
+0,7 +0,8 +0,2 +0,2 -0,5
15. Meene, Oliver 1994 MTV Aurich 6,73 m
6,52 x 6,61 x 6,59 6,73
+1,0 -0,2 +0,7 -0,2
16. Fleischer, Michael 1995 SV Halle 6,65 m
6,52 x 6,63 6,65 6,55 x
+0,8 +0,4 -0,2 +0,2
17. Wegner, Maximilian 1996 Erfurter LAC 6,48 m
x x 6,48 6,39 6,35 x
-0,2 +0,2 -0,6
18. Weßling, Benjamin 1996 LAZ Mönchengladbach 6,47 m
6,47 6,37 6,47 6,30 - -
+0,2 +0,5 +0,2 +0,3
19. Jungmichel, Stephan 1996 SV Halle 6,41 m
x 5,93 x 6,02 6,06 6,41
+0,5 -0,3 -0,2 +0,2
Kurr, Jan 1992 Polizei SV Eutin ab.
Becher, Fabian 1989 SG Motor Arnstadt ab.

Weitsprung Männer 20.05.2012
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Camara, Alyn 1989 TSV Bayer Leverkusen 7,90 m
7,90 7,78 7,84 - -
-0,4 +0,3 -0,3
2. Winter, Nils 1977 Buxtehuder SV 7,67 m
7,51 x 7,56 x 7,67 x
-0,4 -0,3 +0,8
3. Koenig, Oliver 1981 LG Stadtwerke München 7,61 m
x 7,53 7,24 7,61 7,36 x
+0,3 +0,3 -0,2 -0,2
4. Stolz, Christoph 1980 TV Langen 7,49 m
5,33 7,24 7,27 7,30 7,45 7,49
-0,3 -0,2 +0,2 -0,2 -0,3 -0,2
5. Kirchberger, Timo 1988 SCC Berlin 7,30 m
5,33 7,15 7,30 7,08 7,14 7,16
-0,5 -0,2 -0,2 -0,3 +0,3 -0,2
6. Brunken, Jan 1991 LG Göttingen 7,30 m
6,81 7,08 5,25 7,14 7,30 7,14
-1,0 -0,2 -0,2 +0,4 -0,2 -0,2
7. Roggatz, Yannick 1992 TV Heppenheim 7,22 m
6,93 x x x 7,22 x
-0,2 +0,0
8. Kirstges, Marcel 1991 LG Rhein Wied 7,09 m
x 7,09 7,08 7,05 7,05 x
+0,3 -0,2 +0,2 -0,3
Kurr, Jan 1992 Polizei SV Eutin ab.
Becher, Fabian 1989 SG Motor Arnstadt ab.

Weitsprung Männer 20.05.2012
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Camara, Alyn 1989 TSV Bayer Leverkusen 7,90 m
7,90 7,78 7,84 - -
-0,4 +0,3 -0,3
2. Winter, Nils 1977 Buxtehuder SV 7,67 m
7,51 x 7,56 x 7,67 x
-0,4 -0,3 +0,8
3. Koenig, Oliver 1981 LG Stadtwerke München 7,61 m
x 7,53 7,24 7,61 7,36 x
+0,3 +0,3 -0,2 -0,2
4. Stolz, Christoph 1980 TV Langen 7,49 m
5,33 7,24 7,27 7,30 7,45 7,49
-0,3 -0,2 +0,2 -0,2 -0,3 -0,2
5. Kirchberger, Timo 1988 SCC Berlin 7,30 m
5,33 7,15 7,30 7,08 7,14 7,16
-0,5 -0,2 -0,2 -0,3 +0,3 -0,2
6. Brunken, Jan 1991 LG Göttingen 7,30 m
6,81 7,08 5,25 7,14 7,30 7,14
-1,0 -0,2 -0,2 +0,4 -0,2 -0,2
7. Roggatz, Yannick 1992 TV Heppenheim 7,22 m
6,93 x x x 7,22 x
-0,2 +0,0
8. Kirstges, Marcel 1991 LG Rhein Wied 7,09 m
x 7,09 7,08 7,05 7,05 x
+0,3 -0,2 +0,2 -0,3
Kurr, Jan 1992 Polizei SV Eutin ab.
Becher, Fabian 1989 SG Motor Arnstadt ab.

Dreisprung Männer 20.05.2012
Anlage 1 gemischter Wettbewerb
1. Kustak, Tom 1993 SC Neubrandenburg 14,98 m
14,45 14,44 14,66 14,80 14,73 14,98
+0,5 -0,3 +0,2 -0,2 +0,3 -0,7
2. Kornhardt, Marcel 1993 Erfurter LAC 14,91 m
14,76 x 14,73 14,91 14,77 x
+0,2 +0,2 +0,2 -0,2
3. Valjevac, Nino 1991 TV Langen 14,60 m
14,60 14,37 14,41 x x -
+0,2 -0,4 -0,2
4. Maiß, Oliver 1986 LAZ Celle 14,28 m
14,28 14,14 x x 14,27 x
-0,4 +0,2 +0,3
5. Dwenger, Julian 1993 LG Wedel-Pinneberg 14,09 m
x x 13,70 x 14,09 x
-0,2 +0,2
6. Groschopp, Martin 1994 LV 90 Erzgebirge 14,08 m
x x 14,08 x x x
+0,2
7. Lutterbeck, Leon 1994 Ratzeburger SV 14,04 m
14,04 13,27 13,96 13,84 13,18 13,52
-1,0 -0,2 +0,2 -0,2 +0,2 +0,2
8. Felski, Massala 1986 ASV Köln 14,03 m
14,03 13,85 13,77 - - -
+0,7 -0,2 -0,2
9. Hyckel, Tom 1995 LC Jena 13,70 m
13,51 13,02 13,70 13,50 x 13,46
-0,9 -0,2 -0,3 +0,2 +0,6
10. Jürgens, Sven 1992 ASV Erfurt 13,55 m
13,41 13,55 13,33 x 13,46 13,47
-0,3 -0,2 -0,4 +0,2 +0,2
11. Lehn, Maxim 1996 SCC Berlin 13,48 m
13,16 x 12,83 - x 13,48
-0,2 -0,2 +0,5
12. Lehmann, Severin 1992 LAC Rudolstadt 13,41 m
13,27 12,88 12,94 13,41 13,30 12,90
+0,5 -0,2 -0,2 +0,4 +0,2 -0,2
13. Rebischke, Sebastian 1995 Garbsener SC 13,40 m
13,40 13,21 13,19 x x x
+0,5 +0,3 +0,3
14. Garritsen, Christoph 1997 TuS Neuenhaus 12,66 m
12,66 12,62 x 11,77 12,39 x
-0,4 +0,3 +0,2 -0,2
Liepold, Felix 1994 LAC Erdgas Chemnitz ab.
Stecher, Florian 1994 LV 90 Erzgebirge ab.

Dreisprung Männer 20.05.2012
Anlage 2 gemischter Wettbewerb
1. Syunin, Igor 1990 Estland 16,28 m
x 15,89 16,27 16,28 x 16,17
+0,3 +0,2 +0,4 +0,2
2. Lewis, Randy 1978 TSV Bayer Leverkusen 16,09 m
x x 15,33 15,31 x 16,09
+0,2 -0,8 +0,2
3. Hochuli, Alexander 1984 LC Zürich/CH 15,89 m
x 15,49 x x 15,80 15,89
+0,2 +1,0 -0,2
4. Pohle, Andreas 1981 ASV Erfurt 15,78 m
15,19 x x 15,78 x x
-0,7 -0,5
5. Kohle, Daniel 1983 LG Ratio Münster 15,63 m
15,63 14,97 15,06 x - x
+0,2 +0,3 -0,9
6. Uhrig, Matthias 1988 VfL Sindelfingen 15,60 m
15,10 15,60 15,42 x x 15,38
+0,6 -0,3 +0,4 +0,4
7. Lane, David 1982 TSV Bayer Leverkusen 13,98 m
x x 13,98 x x -
-0,6
Vogel, Thomas 1989 ASV Köln ab.
Ziegler, Manuel 1990 LG Telis Finanz Regensburg ab.

Dreisprung Männer 20.05.2012
Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb
1. Syunin, Igor 1990 Estland 16,28 m
x 15,89 16,27 16,28 x 16,17
+0,3 +0,2 +0,4 +0,2
2. Lewis, Randy 1978 TSV Bayer Leverkusen 16,09 m
x x 15,33 15,31 x 16,09
+0,2 -0,8 +0,2
3. Hochuli, Alexander 1984 LC Zürich/CH 15,89 m
x 15,49 x x 15,80 15,89
+0,2 +1,0 -0,2
4. Pohle, Andreas 1981 ASV Erfurt 15,78 m
15,19 x x 15,78 x x
-0,7 -0,5
5. Kohle, Daniel 1983 LG Ratio Münster 15,63 m
15,63 14,97 15,06 x - x
+0,2 +0,3 -0,9
6. Uhrig, Matthias 1988 VfL Sindelfingen 15,60 m
15,10 15,60 15,42 x x 15,38
+0,6 -0,3 +0,4 +0,4
7. Kustak, Tom 1993 SC Neubrandenburg 14,98 m
14,45 14,44 14,66 14,80 14,73 14,98
+0,5 -0,3 +0,2 -0,2 +0,3 -0,7
8. Kornhardt, Marcel 1993 Erfurter LAC 14,91 m
14,76 x 14,73 14,91 14,77 x
+0,2 +0,2 +0,2 -0,2
9. Valjevac, Nino 1991 TV Langen 14,60 m
14,60 14,37 14,41 x x -
+0,2 -0,4 -0,2
10. Maiß, Oliver 1986 LAZ Celle 14,28 m
14,28 14,14 x x 14,27 x
-0,4 +0,2 +0,3
11. Dwenger, Julian 1993 LG Wedel-Pinneberg 14,09 m
x x 13,70 x 14,09 x
-0,2 +0,2
12. Groschopp, Martin 1994 LV 90 Erzgebirge 14,08 m
x x 14,08 x x x
+0,2
13. Lutterbeck, Leon 1994 Ratzeburger SV 14,04 m
14,04 13,27 13,96 13,84 13,18 13,52
-1,0 -0,2 +0,2 -0,2 +0,2 +0,2
14. Felski, Massala 1986 ASV Köln 14,03 m
14,03 13,85 13,77 - - -
+0,7 -0,2 -0,2
15. Lane, David 1982 TSV Bayer Leverkusen 13,98 m
x x 13,98 x x -
-0,6
16. Hyckel, Tom 1995 LC Jena 13,70 m
13,51 13,02 13,70 13,50 x 13,46
-0,9 -0,2 -0,3 +0,2 +0,6
17. Jürgens, Sven 1992 ASV Erfurt 13,55 m
13,41 13,55 13,33 x 13,46 13,47
-0,3 -0,2 -0,4 +0,2 +0,2
18. Lehn, Maxim 1996 SCC Berlin 13,48 m
13,16 x 12,83 - x 13,48
-0,2 -0,2 +0,5
19. Lehmann, Severin 1992 LAC Rudolstadt 13,41 m
13,27 12,88 12,94 13,41 13,30 12,90
+0,5 -0,2 -0,2 +0,4 +0,2 -0,2
20. Rebischke, Sebastian 1995 Garbsener SC 13,40 m
13,40 13,21 13,19 x x x
+0,5 +0,3 +0,3
21. Garritsen, Christoph 1997 TuS Neuenhaus 12,66 m
12,66 12,62 x 11,77 12,39 x
-0,4 +0,3 +0,2 -0,2
Liepold, Felix 1994 LAC Erdgas Chemnitz ab.
Vogel, Thomas 1989 ASV Köln ab.
Stecher, Florian 1994 LV 90 Erzgebirge ab.
Ziegler, Manuel 1990 LG Telis Finanz Regensburg ab.

Dreisprung Männer 20.05.2012
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Valjevac, Nino 1991 TV Langen 14,60 m
14,60 14,37 14,41 x x -
+0,2 -0,4 -0,2
2. Maiß, Oliver 1986 LAZ Celle 14,28 m
14,28 14,14 x x 14,27 x
-0,4 +0,2 +0,3
3. Felski, Massala 1986 ASV Köln 14,03 m
14,03 13,85 13,77 - - -
+0,7 -0,2 -0,2
4. Jürgens, Sven 1992 ASV Erfurt 13,55 m
13,41 13,55 13,33 x 13,46 13,47
-0,3 -0,2 -0,4 +0,2 +0,2
5. Lehmann, Severin 1992 LAC Rudolstadt 13,41 m
13,27 12,88 12,94 13,41 13,30 12,90
+0,5 -0,2 -0,2 +0,4 +0,2 -0,2

Dreisprung Männer 20.05.2012
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Syunin, Igor 1990 Estland 16,28 m
x 15,89 16,27 16,28 x 16,17
+0,3 +0,2 +0,4 +0,2
2. Lewis, Randy 1978 TSV Bayer Leverkusen 16,09 m
x x 15,33 15,31 x 16,09
+0,2 -0,8 +0,2
3. Hochuli, Alexander 1984 LC Zürich/CH 15,89 m
x 15,49 x x 15,80 15,89
+0,2 +1,0 -0,2
4. Pohle, Andreas 1981 ASV Erfurt 15,78 m
15,19 x x 15,78 x x
-0,7 -0,5
5. Kohle, Daniel 1983 LG Ratio Münster 15,63 m
15,63 14,97 15,06 x - x
+0,2 +0,3 -0,9
6. Uhrig, Matthias 1988 VfL Sindelfingen 15,60 m
15,10 15,60 15,42 x x 15,38
+0,6 -0,3 +0,4 +0,4
7. Lane, David 1982 TSV Bayer Leverkusen 13,98 m
x x 13,98 x x -
-0,6
Vogel, Thomas 1989 ASV Köln ab.
Ziegler, Manuel 1990 LG Telis Finanz Regensburg ab.

Dreisprung Männer 20.05.2012
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Syunin, Igor 1990 Estland 16,28 m
x 15,89 16,27 16,28 x 16,17
+0,3 +0,2 +0,4 +0,2
2. Lewis, Randy 1978 TSV Bayer Leverkusen 16,09 m
x x 15,33 15,31 x 16,09
+0,2 -0,8 +0,2
3. Hochuli, Alexander 1984 LC Zürich/CH 15,89 m
x 15,49 x x 15,80 15,89
+0,2 +1,0 -0,2
4. Pohle, Andreas 1981 ASV Erfurt 15,78 m
15,19 x x 15,78 x x
-0,7 -0,5
5. Kohle, Daniel 1983 LG Ratio Münster 15,63 m
15,63 14,97 15,06 x - x
+0,2 +0,3 -0,9
6. Uhrig, Matthias 1988 VfL Sindelfingen 15,60 m
15,10 15,60 15,42 x x 15,38
+0,6 -0,3 +0,4 +0,4
7. Valjevac, Nino 1991 TV Langen 14,60 m
14,60 14,37 14,41 x x -
+0,2 -0,4 -0,2
8. Maiß, Oliver 1986 LAZ Celle 14,28 m
14,28 14,14 x x 14,27 x
-0,4 +0,2 +0,3
9. Felski, Massala 1986 ASV Köln 14,03 m
14,03 13,85 13,77 - - -
+0,7 -0,2 -0,2
10. Lane, David 1982 TSV Bayer Leverkusen 13,98 m
x x 13,98 x x -
-0,6
11. Jürgens, Sven 1992 ASV Erfurt 13,55 m
13,41 13,55 13,33 x 13,46 13,47
-0,3 -0,2 -0,4 +0,2 +0,2
12. Lehmann, Severin 1992 LAC Rudolstadt 13,41 m
13,27 12,88 12,94 13,41 13,30 12,90
+0,5 -0,2 -0,2 +0,4 +0,2 -0,2
Vogel, Thomas 1989 ASV Köln ab.
Ziegler, Manuel 1990 LG Telis Finanz Regensburg ab.

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 20.05.2012
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Heinze, Christian 1993 1. LAC Dessau 2,00 m

185 190 195 200 204
----- ----- ----- ----- -----
1. Heinze - o o xo xxx

Hochsprung MJ U20 20.05.2012
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Heinze, Christian 1993 1. LAC Dessau 2,00 m

185 190 195 200 204
----- ----- ----- ----- -----
1. Heinze - o o xo xxx

Weitsprung MJ U20 20.05.2012
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hartmann, Stephan 1994 LG Nord Berlin 7,60 m
7,35 7,40 7,49 7,60 5,40 x
+0,3 +0,9 +0,4 -0,2 -0,2
2. Cichowski, Maximilian 1994 SC Neubrandenburg 7,07 m
6,55 7,00 x 7,04 7,07 x
+0,6 -0,3 -0,2 -0,2
3. Vogel, Christopher 1994 LAC Erdgas Chemnitz 7,04 m
6,85 x x x x 7,04
-0,2 +0,2
4. Vogel, Vincent 1994 LAC Erdgas Chemnitz 7,03 m
6,68 6,83 7,03 x 6,79 6,95
+0,6 +1,0 -0,2 -0,3 +0,4
5. Schneider, Philipp 1993 Hallesche LA Freunde 6,83 m
6,76 6,81 6,57 x 6,83 6,77
+0,7 +0,8 +0,2 +0,2 -0,5
6. Meene, Oliver 1994 MTV Aurich 6,73 m
6,52 x 6,61 x 6,59 6,73
+1,0 -0,2 +0,7 -0,2

Weitsprung MJ U20 20.05.2012
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hartmann, Stephan 1994 LG Nord Berlin 7,60 m
7,35 7,40 7,49 7,60 5,40 x
+0,3 +0,9 +0,4 -0,2 -0,2
2. Cichowski, Maximilian 1994 SC Neubrandenburg 7,07 m
6,55 7,00 x 7,04 7,07 x
+0,6 -0,3 -0,2 -0,2
3. Vogel, Christopher 1994 LAC Erdgas Chemnitz 7,04 m
6,85 x x x x 7,04
-0,2 +0,2
4. Vogel, Vincent 1994 LAC Erdgas Chemnitz 7,03 m
6,68 6,83 7,03 x 6,79 6,95
+0,6 +1,0 -0,2 -0,3 +0,4
5. Schneider, Philipp 1993 Hallesche LA Freunde 6,83 m
6,76 6,81 6,57 x 6,83 6,77
+0,7 +0,8 +0,2 +0,2 -0,5
6. Meene, Oliver 1994 MTV Aurich 6,73 m
6,52 x 6,61 x 6,59 6,73
+1,0 -0,2 +0,7 -0,2

Dreisprung MJ U20 20.05.2012
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kustak, Tom 1993 SC Neubrandenburg 14,98 m
14,45 14,44 14,66 14,80 14,73 14,98
+0,5 -0,3 +0,2 -0,2 +0,3 -0,7
2. Kornhardt, Marcel 1993 Erfurter LAC 14,91 m
14,76 x 14,73 14,91 14,77 x
+0,2 +0,2 +0,2 -0,2
3. Dwenger, Julian 1993 LG Wedel-Pinneberg 14,09 m
x x 13,70 x 14,09 x
-0,2 +0,2
4. Groschopp, Martin 1994 LV 90 Erzgebirge 14,08 m
x x 14,08 x x x
+0,2
5. Lutterbeck, Leon 1994 Ratzeburger SV 14,04 m
14,04 13,27 13,96 13,84 13,18 13,52
-1,0 -0,2 +0,2 -0,2 +0,2 +0,2
Liepold, Felix 1994 LAC Erdgas Chemnitz ab.
Stecher, Florian 1994 LV 90 Erzgebirge ab.

Dreisprung MJ U20 20.05.2012
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kustak, Tom 1993 SC Neubrandenburg 14,98 m
14,45 14,44 14,66 14,80 14,73 14,98
+0,5 -0,3 +0,2 -0,2 +0,3 -0,7
2. Kornhardt, Marcel 1993 Erfurter LAC 14,91 m
14,76 x 14,73 14,91 14,77 x
+0,2 +0,2 +0,2 -0,2
3. Dwenger, Julian 1993 LG Wedel-Pinneberg 14,09 m
x x 13,70 x 14,09 x
-0,2 +0,2
4. Groschopp, Martin 1994 LV 90 Erzgebirge 14,08 m
x x 14,08 x x x
+0,2
5. Lutterbeck, Leon 1994 Ratzeburger SV 14,04 m
14,04 13,27 13,96 13,84 13,18 13,52
-1,0 -0,2 +0,2 -0,2 +0,2 +0,2
Liepold, Felix 1994 LAC Erdgas Chemnitz ab.
Stecher, Florian 1994 LV 90 Erzgebirge ab.

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 20.05.2012
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schenker, Tim 1995 LAC Erdgas Chemnitz 2,04 m
2. Erfurth, Philipp 1995 LAC Erdgas Chemnitz 2,04 m
3. Senft, Anton 1996 SG Motor Arnstadt 1,90 m
Wendrich, Falk 1995 LAZ Soest ab.

185 190 195 200 204 205
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schenker o o o o xo xxx
2. Erfurth o o xo o xo xxx
3. Senft o xo xxx

Hochsprung MJ U18 20.05.2012
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schenker, Tim 1995 LAC Erdgas Chemnitz 2,04 m
2. Erfurth, Philipp 1995 LAC Erdgas Chemnitz 2,04 m
3. Senft, Anton 1996 SG Motor Arnstadt 1,90 m
Wendrich, Falk 1995 LAZ Soest ab.

185 190 195 200 204 205
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schenker o o o o xo xxx
2. Erfurth o o xo o xo xxx
3. Senft o xo xxx

Weitsprung MJ U18 20.05.2012
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Netzlaff, Fabian 1996 SV Werder Bremen 7,01 m
6,85 x 6,59 6,88 6,87 7,01
-0,5 -0,4 +0,2 -0,2 -0,5
2. Fleischer, Michael 1995 SV Halle 6,65 m
6,52 x 6,63 6,65 6,55 x
+0,8 +0,4 -0,2 +0,2
3. Wegner, Maximilian 1996 Erfurter LAC 6,48 m
x x 6,48 6,39 6,35 x
-0,2 +0,2 -0,6
4. Weßling, Benjamin 1996 LAZ Mönchengladbach 6,47 m
6,47 6,37 6,47 6,30 - -
+0,2 +0,5 +0,2 +0,3
5. Jungmichel, Stephan 1996 SV Halle 6,41 m
x 5,93 x 6,02 6,06 6,41
+0,5 -0,3 -0,2 +0,2

Weitsprung MJ U18 20.05.2012
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Netzlaff, Fabian 1996 SV Werder Bremen 7,01 m
6,85 x 6,59 6,88 6,87 7,01
-0,5 -0,4 +0,2 -0,2 -0,5
2. Fleischer, Michael 1995 SV Halle 6,65 m
6,52 x 6,63 6,65 6,55 x
+0,8 +0,4 -0,2 +0,2
3. Wegner, Maximilian 1996 Erfurter LAC 6,48 m
x x 6,48 6,39 6,35 x
-0,2 +0,2 -0,6
4. Weßling, Benjamin 1996 LAZ Mönchengladbach 6,47 m
6,47 6,37 6,47 6,30 - -
+0,2 +0,5 +0,2 +0,3
5. Jungmichel, Stephan 1996 SV Halle 6,41 m
x 5,93 x 6,02 6,06 6,41
+0,5 -0,3 -0,2 +0,2

Dreisprung MJ U18 20.05.2012
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hyckel, Tom 1995 LC Jena 13,70 m
13,51 13,02 13,70 13,50 x 13,46
-0,9 -0,2 -0,3 +0,2 +0,6
2. Lehn, Maxim 1996 SCC Berlin 13,48 m
13,16 x 12,83 - x 13,48
-0,2 -0,2 +0,5
3. Rebischke, Sebastian 1995 Garbsener SC 13,40 m
13,40 13,21 13,19 x x x
+0,5 +0,3 +0,3
4. Garritsen, Christoph 1997 TuS Neuenhaus 12,66 m
12,66 12,62 x 11,77 12,39 x
-0,4 +0,3 +0,2 -0,2

Dreisprung MJ U18 20.05.2012
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hyckel, Tom 1995 LC Jena 13,70 m
13,51 13,02 13,70 13,50 x 13,46
-0,9 -0,2 -0,3 +0,2 +0,6
2. Lehn, Maxim 1996 SCC Berlin 13,48 m
13,16 x 12,83 - x 13,48
-0,2 -0,2 +0,5
3. Rebischke, Sebastian 1995 Garbsener SC 13,40 m
13,40 13,21 13,19 x x x
+0,5 +0,3 +0,3
4. Garritsen, Christoph 1997 TuS Neuenhaus 12,66 m
12,66 12,62 x 11,77 12,39 x
-0,4 +0,3 +0,2 -0,2

Frauen
Hochsprung Frauen 20.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Jungfleisch, Marie-Laurence 1990 LAZ Salamander Kornwestheim 1,90 m
2. Bötzel, Reinhold 1975 LG Hannover 1,86 m
3. Plaza, Alexandra 1994 LT DSHS Köln 1,84 m
3. Brauch, Charlotte 1991 LG Nord Berlin 1,84 m
5. Onnen, Imke 1994 LG Hannover 1,78 m
6. Gregg, Vivian 1994 TSV Hagen 1860 1,78 m
7. Eberwein, Pauline 1994 LG Nord Berlin 1,75 m
8. Voß, Laura 1994 LAZ Soest 1,71 m
9. Triesschein, Saskia 1981 Niederlande 1,71 m
10. Schröder, Lisa 1996 Oldenburger TB 1,67 m
11. Winkler, Paula-Sophia 1996 Erfurter LAC 1,67 m
Kuffer, Liz 1989 Luxemburg ab.

157 162 167 171 175 178 181 184 186 190 195
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jungfleisch - - - - o - o - xo o xxx
2. Bötzel - - - - o - xo o o xxx
3. Plaza - - - o o o xo o xxx
3. Brauch - o o o o xo o o xxx
5. Onnen - - o o o o xxx
6. Gregg - o o xo o xxo xxx
7. Eberwein o o xxo o xo xxx
8. Voß - o o o x
9. Triesschein - xo o xo xxx
10. Schröder o o xxo xxx
11. Winkler xo xo xxo xxx

Hochsprung Frauen 20.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Jungfleisch, Marie-Laurence 1990 LAZ Salamander Kornwestheim 1,90 m
2. Brauch, Charlotte 1991 LG Nord Berlin 1,84 m
3. Triesschein, Saskia 1981 Niederlande 1,71 m
Kuffer, Liz 1989 Luxemburg ab.

157 162 167 171 175 178 181 184 186 190 195
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jungfleisch - - - - o - o - xo o xxx
2. Brauch - o o o o xo o o xxx
3. Triesschein - xo o xo xxx

Weitsprung Frauen 20.05.2012
Anlage 1 gemischter Wettbewerb
1. Schmotz, Anna 1991 TSV Burgdorf 6,03 m
5,73 5,75 5,90 5,98 5,97 6,03
+0,5 +0,3 -0,6 +0,2 +0,2 +0,2
2. Krevert, Linda 1993 SV Werder Bremen 5,99 m
5,46 5,76 5,87 5,94 x 5,99
+0,3 +0,3 +0,6 -0,3 -0,3
3. Wieser, Natalie 1996 LAC Veltins Hochsauerland 5,54 m
5,53 5,54 x 5,35 5,21 x
+0,4 -0,2 +0,4 -0,3
4. Lutschak, Saskia 1995 LG Lemgo 5,48 m
5,09 5,25 5,30 5,43 5,48 5,25
+0,3 +0,2 +0,4 -0,2 -0,2 +0,2

Weitsprung Frauen 20.05.2012
Anlage 2 gemischter Wettbewerb
1. Moguenara, Sosthene 1989 TV Wattenscheid 6,76 m
6,51 6,63 x 6,65 6,76 6,64
-0,2 +0,2 +0,3 -0,2 +0,4
2. Bauschke, Melanie 1988 LG Nike Berlin 6,68 m
6,43 4,55 6,49 6,39 x 6,68
-0,2 +0,4 -0,3 -0,3 +1,1
3. Achkinadse, Ksenia 1989 TV Gelnhausen 6,51 m
6,29 6,51 6,44 x 6,42 x
+0,6 +0,6 -0,2 -0,5
4. Leipold, Anika 1987 Hamburger SV 6,36 m
6,11 6,36 6,19 6,29 6,29 6,21
-0,2 -0,2 +0,2 +0,2 -0,4 +0,7
5. Menge, Christin 1990 SC Neubrandenburg 6,31 m
x 6,31 x 6,04 6,09 6,21
-0,4 -0,6 -0,2 -0,2
6. Steinkamp, Lisa 1990 VfL Sindelfingen 6,30 m
x 6,30 5,79 5,56 6,15 6,28
+0,2 -0,5 +0,3 +0,3
7. Matthes, Eileen 1989 LG Nike Berlin 6,23 m
4,60 6,15 6,17 6,04 x 6,23
+0,4 +0,4 +0,2 -0,2 +0,3
8. Westhof, Urszula 1977 Berliner SC 6,14 m
5,85 5,84 6,14 6,09 5,97 6,09
+0,4 +0,6 +1,2 -0,2 +0,2 -0,3
9. Käther, Nadja 1988 Hamburger SV 6,12 m
6,04 6,12 4,91
-0,2 +0,6 +0,5
10. Malkus, Lena 1993 LG Ratio Münster 6,09 m
x 6,09 x x x x
-0,3
11. Hublitz, Fenja 1993 TV Langen 6,02 m
x 5,49 6,02 5,96 x 6,00
-0,2 -0,5 +0,2 -0,2
12. Florczak, Sinje 1986 LC Paderborn 5,94 m
5,94 5,85 5,88
-0,5 +0,2 +0,5
13. Kurschilgen, Lisa 1991 TV Wattenscheid 4,00 m
3,45 x 4,00
+0,4 -0,2
Proper, Kelly 1988 Irland ab.
Krauel, Sophie 1985 LC Jena ab.

Weitsprung Frauen 20.05.2012
Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb
1. Moguenara, Sosthene 1989 TV Wattenscheid 6,76 m
6,51 6,63 x 6,65 6,76 6,64
-0,2 +0,2 +0,3 -0,2 +0,4
2. Bauschke, Melanie 1988 LG Nike Berlin 6,68 m
6,43 4,55 6,49 6,39 x 6,68
-0,2 +0,4 -0,3 -0,3 +1,1
3. Achkinadse, Ksenia 1989 TV Gelnhausen 6,51 m
6,29 6,51 6,44 x 6,42 x
+0,6 +0,6 -0,2 -0,5
4. Leipold, Anika 1987 Hamburger SV 6,36 m
6,11 6,36 6,19 6,29 6,29 6,21
-0,2 -0,2 +0,2 +0,2 -0,4 +0,7
5. Menge, Christin 1990 SC Neubrandenburg 6,31 m
x 6,31 x 6,04 6,09 6,21
-0,4 -0,6 -0,2 -0,2
6. Steinkamp, Lisa 1990 VfL Sindelfingen 6,30 m
x 6,30 5,79 5,56 6,15 6,28
+0,2 -0,5 +0,3 +0,3
7. Matthes, Eileen 1989 LG Nike Berlin 6,23 m
4,60 6,15 6,17 6,04 x 6,23
+0,4 +0,4 +0,2 -0,2 +0,3
8. Westhof, Urszula 1977 Berliner SC 6,14 m
5,85 5,84 6,14 6,09 5,97 6,09
+0,4 +0,6 +1,2 -0,2 +0,2 -0,3
9. Käther, Nadja 1988 Hamburger SV 6,12 m
6,04 6,12 4,91
-0,2 +0,6 +0,5
10. Malkus, Lena 1993 LG Ratio Münster 6,09 m
x 6,09 x x x x
-0,3
11. Schmotz, Anna 1991 TSV Burgdorf 6,03 m
5,73 5,75 5,90 5,98 5,97 6,03
+0,5 +0,3 -0,6 +0,2 +0,2 +0,2
12. Hublitz, Fenja 1993 TV Langen 6,02 m
x 5,49 6,02 5,96 x 6,00
-0,2 -0,5 +0,2 -0,2
13. Krevert, Linda 1993 SV Werder Bremen 5,99 m
5,46 5,76 5,87 5,94 x 5,99
+0,3 +0,3 +0,6 -0,3 -0,3
14. Florczak, Sinje 1986 LC Paderborn 5,94 m
5,94 5,85 5,88
-0,5 +0,2 +0,5
15. Wieser, Natalie 1996 LAC Veltins Hochsauerland 5,54 m
5,53 5,54 x 5,35 5,21 x
+0,4 -0,2 +0,4 -0,3
16. Lutschak, Saskia 1995 LG Lemgo 5,48 m
5,09 5,25 5,30 5,43 5,48 5,25
+0,3 +0,2 +0,4 -0,2 -0,2 +0,2
17. Kurschilgen, Lisa 1991 TV Wattenscheid 4,00 m
3,45 x 4,00
+0,4 -0,2
Proper, Kelly 1988 Irland ab.
Krauel, Sophie 1985 LC Jena ab.

Weitsprung Frauen 20.05.2012
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schmotz, Anna 1991 TSV Burgdorf 6,03 m
5,73 5,75 5,90 5,98 5,97 6,03
+0,5 +0,3 -0,6 +0,2 +0,2 +0,2

Weitsprung Frauen 20.05.2012
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Moguenara, Sosthene 1989 TV Wattenscheid 6,76 m
6,51 6,63 x 6,65 6,76 6,64
-0,2 +0,2 +0,3 -0,2 +0,4
2. Bauschke, Melanie 1988 LG Nike Berlin 6,68 m
6,43 4,55 6,49 6,39 x 6,68
-0,2 +0,4 -0,3 -0,3 +1,1
3. Achkinadse, Ksenia 1989 TV Gelnhausen 6,51 m
6,29 6,51 6,44 x 6,42 x
+0,6 +0,6 -0,2 -0,5
4. Leipold, Anika 1987 Hamburger SV 6,36 m
6,11 6,36 6,19 6,29 6,29 6,21
-0,2 -0,2 +0,2 +0,2 -0,4 +0,7
5. Menge, Christin 1990 SC Neubrandenburg 6,31 m
x 6,31 x 6,04 6,09 6,21
-0,4 -0,6 -0,2 -0,2
6. Steinkamp, Lisa 1990 VfL Sindelfingen 6,30 m
x 6,30 5,79 5,56 6,15 6,28
+0,2 -0,5 +0,3 +0,3
7. Matthes, Eileen 1989 LG Nike Berlin 6,23 m
4,60 6,15 6,17 6,04 x 6,23
+0,4 +0,4 +0,2 -0,2 +0,3
8. Westhof, Urszula 1977 Berliner SC 6,14 m
5,85 5,84 6,14 6,09 5,97 6,09
+0,4 +0,6 +1,2 -0,2 +0,2 -0,3
9. Käther, Nadja 1988 Hamburger SV 6,12 m
6,04 6,12 4,91
-0,2 +0,6 +0,5
10. Florczak, Sinje 1986 LC Paderborn 5,94 m
5,94 5,85 5,88
-0,5 +0,2 +0,5
11. Kurschilgen, Lisa 1991 TV Wattenscheid 4,00 m
3,45 x 4,00
+0,4 -0,2
Proper, Kelly 1988 Irland ab.
Krauel, Sophie 1985 LC Jena ab.

Weitsprung Frauen 20.05.2012
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Moguenara, Sosthene 1989 TV Wattenscheid 6,76 m
6,51 6,63 x 6,65 6,76 6,64
-0,2 +0,2 +0,3 -0,2 +0,4
2. Bauschke, Melanie 1988 LG Nike Berlin 6,68 m
6,43 4,55 6,49 6,39 x 6,68
-0,2 +0,4 -0,3 -0,3 +1,1
3. Achkinadse, Ksenia 1989 TV Gelnhausen 6,51 m
6,29 6,51 6,44 x 6,42 x
+0,6 +0,6 -0,2 -0,5
4. Leipold, Anika 1987 Hamburger SV 6,36 m
6,11 6,36 6,19 6,29 6,29 6,21
-0,2 -0,2 +0,2 +0,2 -0,4 +0,7
5. Menge, Christin 1990 SC Neubrandenburg 6,31 m
x 6,31 x 6,04 6,09 6,21
-0,4 -0,6 -0,2 -0,2
6. Steinkamp, Lisa 1990 VfL Sindelfingen 6,30 m
x 6,30 5,79 5,56 6,15 6,28
+0,2 -0,5 +0,3 +0,3
7. Matthes, Eileen 1989 LG Nike Berlin 6,23 m
4,60 6,15 6,17 6,04 x 6,23
+0,4 +0,4 +0,2 -0,2 +0,3
8. Westhof, Urszula 1977 Berliner SC 6,14 m
5,85 5,84 6,14 6,09 5,97 6,09
+0,4 +0,6 +1,2 -0,2 +0,2 -0,3
9. Käther, Nadja 1988 Hamburger SV 6,12 m
6,04 6,12 4,91
-0,2 +0,6 +0,5
10. Schmotz, Anna 1991 TSV Burgdorf 6,03 m
5,73 5,75 5,90 5,98 5,97 6,03
+0,5 +0,3 -0,6 +0,2 +0,2 +0,2
11. Florczak, Sinje 1986 LC Paderborn 5,94 m
5,94 5,85 5,88
-0,5 +0,2 +0,5
12. Kurschilgen, Lisa 1991 TV Wattenscheid 4,00 m
3,45 x 4,00
+0,4 -0,2
Proper, Kelly 1988 Irland ab.
Krauel, Sophie 1985 LC Jena ab.

Dreisprung Frauen 20.05.2012
Anlage 1 gemischter Wettbewerb
1. Mickenautsch, Sabrina 1993 LAC Erdgas Chemnitz 12,55 m
12,55 12,24 x 12,13 x x
+1,0 -0,3 -0,2
2. Wolf, Anna-Marleen 1995 SV Munster 12,21 m
x 12,03 11,96 11,91 12,21 x
-0,2 +0,2 -0,7 +0,4
3. Henken, Laura 1994 TV Langen 11,99 m
11,70 11,13 11,99 11,51 11,56 11,37
+0,6 +0,5 +0,2 -0,2 -0,2 +0,4
4. Pelzer, Johanna 1994 SCC Berlin 11,68 m
x 11,49 11,68 x 11,37 11,50
+0,3 +0,5 -0,2 -0,2
5. Zobel, Christin 1993 LAC Erdgas Chemnitz 11,49 m
11,49 11,29 x 11,37 11,17 x
-0,3 -0,4 +0,3 +0,2
6. Heinrich, Sophie 1994 Erfurter LAC 11,17 m
10,82 11,17 10,99 10,98 11,08 10,91
+0,7 +0,3 +0,2 +0,2 -0,2 -0,2
7. Rebischke, Ann-Christin 1995 Garbsener SC 10,91 m
x 10,72 10,84 10,91 10,72 10,50
+0,3 +0,2 +0,4 -0,3 -0,3
8. Ndouop, Anahid 1995 ART Düsseldorf 10,87 m
10,51 x 10,87 x x x
-0,2 +0,2

Dreisprung Frauen 20.05.2012
Anlage 2 gemischter Wettbewerb
1. Gierisch, Kristin 1991 LAC Erdgas Chemnitz 13,94 m
13,64 13,47 13,58 x 13,69 13,94
-0,3 +0,4 -0,3 +0,3 +0,2
2. Demut, Katja 1983 LC Jena 13,75 m
13,50 x x 12,47 x 13,75
-0,2 +0,3 -0,3
3. Baar, Brenda 1987 Niederlande 13,47 m
13,47 - - - - -
-0,3
4. Greb, Theresa 1990 LG Ratio Münster 13,31 m
12,85 x x 12,96 13,18 13,31
-0,2 -0,3 -0,2 +0,2
5. Eckhardt, Nele 1992 TSV Asendorf 13,18 m
12,34 12,79 12,57 x x 13,18
-0,3 -0,3 +0,2 +0,6
6. Damerius, Birte 1990 TSV Rudow 12,81 m
12,80 x 12,42 x 12,81 12,14
-0,7 -0,3 -0,3 -0,3
7. Nieklauson, Maike 1989 Dresdner SC 12,78 m
11,94 12,70 12,38 x 12,78 12,76
-0,5 -0,3 +0,2 -0,3 -0,3
8. Schnellbach, Carolin 1989 ASV Köln 12,30 m
x x 12,30 x 12,23 x
-0,3 -0,2
9. Saathoff, Lena 1992 LG Ratio Münster 12,21 m
x 12,21 x - - -
-0,4
10. Altendorfer, Irina 1985 ART Düsseldorf 11,96 m
11,96 x x - - -
-0,4
Maciejewska, Aleksandra 1992 LG Nord Berlin o.g.V.
x x x - - -
Witzel, Jessica 1990 LG Weserbergland ab.

Dreisprung Frauen 20.05.2012
Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb
1. Gierisch, Kristin 1991 LAC Erdgas Chemnitz 13,94 m
13,64 13,47 13,58 x 13,69 13,94
-0,3 +0,4 -0,3 +0,3 +0,2
2. Demut, Katja 1983 LC Jena 13,75 m
13,50 x x 12,47 x 13,75
-0,2 +0,3 -0,3
3. Baar, Brenda 1987 Niederlande 13,47 m
13,47 - - - - -
-0,3
4. Greb, Theresa 1990 LG Ratio Münster 13,31 m
12,85 x x 12,96 13,18 13,31
-0,2 -0,3 -0,2 +0,2
5. Eckhardt, Nele 1992 TSV Asendorf 13,18 m
12,34 12,79 12,57 x x 13,18
-0,3 -0,3 +0,2 +0,6
6. Damerius, Birte 1990 TSV Rudow 12,81 m
12,80 x 12,42 x 12,81 12,14
-0,7 -0,3 -0,3 -0,3
7. Nieklauson, Maike 1989 Dresdner SC 12,78 m
11,94 12,70 12,38 x 12,78 12,76
-0,5 -0,3 +0,2 -0,3 -0,3
8. Mickenautsch, Sabrina 1993 LAC Erdgas Chemnitz 12,55 m
12,55 12,24 x 12,13 x x
+1,0 -0,3 -0,2
9. Schnellbach, Carolin 1989 ASV Köln 12,30 m
x x 12,30 x 12,23 x
-0,3 -0,2
10. Wolf, Anna-Marleen 1995 SV Munster 12,21 m
x 12,03 11,96 11,91 12,21 x
-0,2 +0,2 -0,7 +0,4
11. Saathoff, Lena 1992 LG Ratio Münster 12,21 m
x 12,21 x - - -
-0,4
12. Henken, Laura 1994 TV Langen 11,99 m
11,70 11,13 11,99 11,51 11,56 11,37
+0,6 +0,5 +0,2 -0,2 -0,2 +0,4
13. Altendorfer, Irina 1985 ART Düsseldorf 11,96 m
11,96 x x - - -
-0,4
14. Pelzer, Johanna 1994 SCC Berlin 11,68 m
x 11,49 11,68 x 11,37 11,50
+0,3 +0,5 -0,2 -0,2
15. Zobel, Christin 1993 LAC Erdgas Chemnitz 11,49 m
11,49 11,29 x 11,37 11,17 x
-0,3 -0,4 +0,3 +0,2
16. Heinrich, Sophie 1994 Erfurter LAC 11,17 m
10,82 11,17 10,99 10,98 11,08 10,91
+0,7 +0,3 +0,2 +0,2 -0,2 -0,2
17. Rebischke, Ann-Christin 1995 Garbsener SC 10,91 m
x 10,72 10,84 10,91 10,72 10,50
+0,3 +0,2 +0,4 -0,3 -0,3
18. Ndouop, Anahid 1995 ART Düsseldorf 10,87 m
10,51 x 10,87 x x x
-0,2 +0,2
Maciejewska, Aleksandra 1992 LG Nord Berlin o.g.V.
x x x - - -
Witzel, Jessica 1990 LG Weserbergland ab.

Dreisprung Frauen 20.05.2012
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Gierisch, Kristin 1991 LAC Erdgas Chemnitz 13,94 m
13,64 13,47 13,58 x 13,69 13,94
-0,3 +0,4 -0,3 +0,3 +0,2
2. Demut, Katja 1983 LC Jena 13,75 m
13,50 x x 12,47 x 13,75
-0,2 +0,3 -0,3
3. Baar, Brenda 1987 Niederlande 13,47 m
13,47 - - - - -
-0,3
4. Greb, Theresa 1990 LG Ratio Münster 13,31 m
12,85 x x 12,96 13,18 13,31
-0,2 -0,3 -0,2 +0,2
5. Eckhardt, Nele 1992 TSV Asendorf 13,18 m
12,34 12,79 12,57 x x 13,18
-0,3 -0,3 +0,2 +0,6
6. Damerius, Birte 1990 TSV Rudow 12,81 m
12,80 x 12,42 x 12,81 12,14
-0,7 -0,3 -0,3 -0,3
7. Nieklauson, Maike 1989 Dresdner SC 12,78 m
11,94 12,70 12,38 x 12,78 12,76
-0,5 -0,3 +0,2 -0,3 -0,3
8. Schnellbach, Carolin 1989 ASV Köln 12,30 m
x x 12,30 x 12,23 x
-0,3 -0,2
9. Saathoff, Lena 1992 LG Ratio Münster 12,21 m
x 12,21 x - - -
-0,4
10. Altendorfer, Irina 1985 ART Düsseldorf 11,96 m
11,96 x x - - -
-0,4
Maciejewska, Aleksandra 1992 LG Nord Berlin o.g.V.
x x x - - -
Witzel, Jessica 1990 LG Weserbergland ab.

Dreisprung Frauen 20.05.2012
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Gierisch, Kristin 1991 LAC Erdgas Chemnitz 13,94 m
13,64 13,47 13,58 x 13,69 13,94
-0,3 +0,4 -0,3 +0,3 +0,2
2. Demut, Katja 1983 LC Jena 13,75 m
13,50 x x 12,47 x 13,75
-0,2 +0,3 -0,3
3. Baar, Brenda 1987 Niederlande 13,47 m
13,47 - - - - -
-0,3
4. Greb, Theresa 1990 LG Ratio Münster 13,31 m
12,85 x x 12,96 13,18 13,31
-0,2 -0,3 -0,2 +0,2
5. Eckhardt, Nele 1992 TSV Asendorf 13,18 m
12,34 12,79 12,57 x x 13,18
-0,3 -0,3 +0,2 +0,6
6. Damerius, Birte 1990 TSV Rudow 12,81 m
12,80 x 12,42 x 12,81 12,14
-0,7 -0,3 -0,3 -0,3
7. Nieklauson, Maike 1989 Dresdner SC 12,78 m
11,94 12,70 12,38 x 12,78 12,76
-0,5 -0,3 +0,2 -0,3 -0,3
8. Schnellbach, Carolin 1989 ASV Köln 12,30 m
x x 12,30 x 12,23 x
-0,3 -0,2
9. Saathoff, Lena 1992 LG Ratio Münster 12,21 m
x 12,21 x - - -
-0,4
10. Altendorfer, Irina 1985 ART Düsseldorf 11,96 m
11,96 x x - - -
-0,4
Maciejewska, Aleksandra 1992 LG Nord Berlin o.g.V.
x x x - - -
Witzel, Jessica 1990 LG Weserbergland ab.

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 20.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Plaza, Alexandra 1994 LT DSHS Köln 1,84 m
2. Onnen, Imke 1994 LG Hannover 1,78 m
3. Gregg, Vivian 1994 TSV Hagen 1860 1,78 m
4. Eberwein, Pauline 1994 LG Nord Berlin 1,75 m
5. Voß, Laura 1994 LAZ Soest 1,71 m

157 162 167 171 175 178 181 184 186
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Plaza - - - o o o xo o xxx
2. Onnen - - o o o o xxx
3. Gregg - o o xo o xxo xxx
4. Eberwein o o xxo o xo xxx
5. Voß - o o o x

Weitsprung WJ U20 20.05.2012
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Krevert, Linda 1993 SV Werder Bremen 5,99 m
5,46 5,76 5,87 5,94 x 5,99
+0,3 +0,3 +0,6 -0,3 -0,3

Weitsprung WJ U20 20.05.2012
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Malkus, Lena 1993 LG Ratio Münster 6,09 m
x 6,09 x x x x
-0,3
2. Hublitz, Fenja 1993 TV Langen 6,02 m
x 5,49 6,02 5,96 x 6,00
-0,2 -0,5 +0,2 -0,2

Weitsprung WJ U20 20.05.2012
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Malkus, Lena 1993 LG Ratio Münster 6,09 m
x 6,09 x x x x
-0,3
2. Hublitz, Fenja 1993 TV Langen 6,02 m
x 5,49 6,02 5,96 x 6,00
-0,2 -0,5 +0,2 -0,2
3. Krevert, Linda 1993 SV Werder Bremen 5,99 m
5,46 5,76 5,87 5,94 x 5,99
+0,3 +0,3 +0,6 -0,3 -0,3

Dreisprung WJ U20 20.05.2012
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Mickenautsch, Sabrina 1993 LAC Erdgas Chemnitz 12,55 m
12,55 12,24 x 12,13 x x
+1,0 -0,3 -0,2
2. Henken, Laura 1994 TV Langen 11,99 m
11,70 11,13 11,99 11,51 11,56 11,37
+0,6 +0,5 +0,2 -0,2 -0,2 +0,4
3. Pelzer, Johanna 1994 SCC Berlin 11,68 m
x 11,49 11,68 x 11,37 11,50
+0,3 +0,5 -0,2 -0,2
4. Zobel, Christin 1993 LAC Erdgas Chemnitz 11,49 m
11,49 11,29 x 11,37 11,17 x
-0,3 -0,4 +0,3 +0,2
5. Heinrich, Sophie 1994 Erfurter LAC 11,17 m
10,82 11,17 10,99 10,98 11,08 10,91
+0,7 +0,3 +0,2 +0,2 -0,2 -0,2

Dreisprung WJ U20 20.05.2012
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Mickenautsch, Sabrina 1993 LAC Erdgas Chemnitz 12,55 m
12,55 12,24 x 12,13 x x
+1,0 -0,3 -0,2
2. Henken, Laura 1994 TV Langen 11,99 m
11,70 11,13 11,99 11,51 11,56 11,37
+0,6 +0,5 +0,2 -0,2 -0,2 +0,4
3. Pelzer, Johanna 1994 SCC Berlin 11,68 m
x 11,49 11,68 x 11,37 11,50
+0,3 +0,5 -0,2 -0,2
4. Zobel, Christin 1993 LAC Erdgas Chemnitz 11,49 m
11,49 11,29 x 11,37 11,17 x
-0,3 -0,4 +0,3 +0,2
5. Heinrich, Sophie 1994 Erfurter LAC 11,17 m
10,82 11,17 10,99 10,98 11,08 10,91
+0,7 +0,3 +0,2 +0,2 -0,2 -0,2

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 20.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schröder, Lisa 1996 Oldenburger TB 1,67 m
2. Winkler, Paula-Sophia 1996 Erfurter LAC 1,67 m

157 162 167 171
----- ----- ----- -----
1. Schröder o o xxo xxx
2. Winkler xo xo xxo xxx

Weitsprung WJ U18 20.05.2012
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Wieser, Natalie 1996 LAC Veltins Hochsauerland 5,54 m
5,53 5,54 x 5,35 5,21 x
+0,4 -0,2 +0,4 -0,3
2. Lutschak, Saskia 1995 LG Lemgo 5,48 m
5,09 5,25 5,30 5,43 5,48 5,25
+0,3 +0,2 +0,4 -0,2 -0,2 +0,2

Weitsprung WJ U18 20.05.2012
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Wieser, Natalie 1996 LAC Veltins Hochsauerland 5,54 m
5,53 5,54 x 5,35 5,21 x
+0,4 -0,2 +0,4 -0,3
2. Lutschak, Saskia 1995 LG Lemgo 5,48 m
5,09 5,25 5,30 5,43 5,48 5,25
+0,3 +0,2 +0,4 -0,2 -0,2 +0,2

Dreisprung WJ U18 20.05.2012
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Wolf, Anna-Marleen 1995 SV Munster 12,21 m
x 12,03 11,96 11,91 12,21 x
-0,2 +0,2 -0,7 +0,4
2. Rebischke, Ann-Christin 1995 Garbsener SC 10,91 m
x 10,72 10,84 10,91 10,72 10,50
+0,3 +0,2 +0,4 -0,3 -0,3
3. Ndouop, Anahid 1995 ART Düsseldorf 10,87 m
10,51 x 10,87 x x x
-0,2 +0,2

Dreisprung WJ U18 20.05.2012
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Wolf, Anna-Marleen 1995 SV Munster 12,21 m
x 12,03 11,96 11,91 12,21 x
-0,2 +0,2 -0,7 +0,4
2. Rebischke, Ann-Christin 1995 Garbsener SC 10,91 m
x 10,72 10,84 10,91 10,72 10,50
+0,3 +0,2 +0,4 -0,3 -0,3
3. Ndouop, Anahid 1995 ART Düsseldorf 10,87 m
10,51 x 10,87 x x x
-0,2 +0,2

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | Garbsener SC              | Datum : 20.05.2012         
       Bericht     | Bernd Rebischke           | Ort   : Bezirkssportanlage 
                   | Klüterfeld 17             | Kreis : Hannover-Land      
    Veranst.-Nr.   | 30826 Garbsen             | Bezirk: Hannover           
    2 09 3327 5 23 | Tel. : 0513156158         | Land  : Niedersachsen      
                   | eMail: ab.rebischke@gmx.de|                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Springer-Meeting                                       
  Kategorie        : Intern. Einladungssportfest                            
  Ausrichter       : Garbsener SC                                           
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Planetenring in Garbsen                                
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     72    |     72    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   9 |     |   9 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   2 |     |   2 |100|
   Lauf  : Cantabrian       | Männer / Ju.U23  |  33 |     |  33 |     |100|
           Windmaster 20    | Frauen / Jui.U23 |     |  28 |     |  28 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|  15 |     |  14 |     | 93|
                            | Weibl. Jugend U20|     |  13 |     |  13 |100|
                            | Männl. Jugend U18|  12 |     |  12 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   7 |     |   7 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   1 |     |   1 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  70 |     |  69 |     | 98|
                            |Summe Weiblich    |     |  50 |     |  50 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    120    |    119    | 99|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     20    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     15    Mitarb.    38   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 0513156158       eMail: ab.rebischke@gmx.de        
   Bernd Rebischke;  Klüterfeld 17;  30826 Garbsen                          
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 0441486275       eMail: frankvehren@web.de         
   Frank Vehren; Bahnhofsallee 160d; 26133 Oldenburg                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3327 Garbsener SC