DJK Ellwangen-SG Virngrund
Ellwanger Sparkassen-Meeting 2012
am 26.05.2012 in Ellwangen/Jagst - Waldstadion Ellwangen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-0,7 26.05.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ledwig, Benedikt 1989 LG Hohenlohe 12,10 sec.
2. Kraus, Jonathan 1995 TPSG Frisch Auf Göppingen 12,76 sec.
3. Schnabel, Joachim 1974 VfL Winterbach 12,83 sec.
4. Funk, Manuel 1995 TSV Hüttlingen 13,16 sec.
5. Wiesenfarth, Jan 1996 LSG Aalen 13,32 sec.
6. Köber, Benjamin 1994 TPSG Frisch Auf Göppingen 13,38 sec.
7. Schmid, Ulrich 1991 LG Brenztal 14,18 sec.

100 m Männer-1,8 26.05.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Erler, Philip 1996 LG Brenztal 12,84 sec.
2. Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 13,00 sec.
3. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 13,05 sec.
4. Blum, Fabian 1997 TSF Welzheim 13,09 sec.
5. Class, Harald 1968 LSG Aalen 13,12 sec.

100 m Männer-2,2 26.05.2012
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schmidt, Nicolas 1995 BY TSV 1860 Weißenburg 11,91 sec.
2. Kast, Matthias 1995 BY SC Vöhringen 12,24 sec.
3. Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 12,35 sec.
3. Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen 12,35 sec.
5. Brandstetter, Philipp 1996 LSG Aalen 12,48 sec.
6. Müller, Christian 1994 LG Staufen 12,51 sec.
6. Neubert, Leonard 1995 BY TV Leutershausen 12,51 sec.

100 m Männer-2,5 26.05.2012
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen 11,93 sec.
2. Helwerth, Jan Patrick 1990 MTV Stuttgart 12,09 sec.
3. Berndorfer, Timm 1989 SSV Ulm 1846 12,15 sec.
4. Heilig, Maximilian 1997 Unterländer LG 12,20 sec.
4. Abele, Dominik 1992 TPSG Frisch Auf Göppingen 12,20 sec.
6. März, Thomas 1983 LG Filstal 12,57 sec.
7. Martin, Marcel 1992 LG Kernen 12,81 sec.
8. Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal 12,89 sec.

100 m Männer-0,1 26.05.2012
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lehmann, Eric 1992 TSV Bad Boll 11,67 sec.
2. Epp, Anton 1993 SSV Ulm 1846 11,71 sec.
3. Eska, Fabian 1993 BY SC Vöhringen 11,91 sec.
4. Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 11,94 sec.
5. Schäbe, Nico 1995 BY LG Kreis Ansbach 11,95 sec.
6. Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt 11,98 sec.
7. Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 12,09 sec.

100 m Männer-1,3 26.05.2012
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Müller, Pascal 1988 SUI BTV Aarau 11,11 sec.
2. Müller, Fabian 1992 MTG Wangen 11,13 sec.
3. Schieß, Helge 1985 LG Filstal 11,46 sec.
4. Aichele, Fabian 1993 LG Rems-Welland 11,60 sec.
5. Kaufmair, Timo 1993 BY TS Herzogenaurach 11,67 sec.
6. Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 11,73 sec.
7. Schmohl, William 1993 TSV Bad Boll 11,88 sec.
8. Tahedl, Dominik 1993 LG Filder 11,89 sec.

100 m Männer-0,8 26.05.2012
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Österle, Felix 1995 LG Staufen 12,65 sec.
2. Seidel, Tim 1996 LG Staufen 13,22 sec.

100 m Männer 26.05.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Müller, Pascal 1988 SUI BTV Aarau -1,3 11,11 sec.
2. Müller, Fabian 1992 MTG Wangen -1,3 11,13 sec.
3. Schieß, Helge 1985 LG Filstal -1,3 11,46 sec.
4. Aichele, Fabian 1993 LG Rems-Welland -1,3 11,60 sec.
5. Lehmann, Eric 1992 TSV Bad Boll -0,1 11,67 sec.
5. Kaufmair, Timo 1993 BY TS Herzogenaurach -1,3 11,67 sec.
7. Epp, Anton 1993 SSV Ulm 1846 -0,1 11,71 sec.
8. Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 -1,3 11,73 sec.
9. Schmohl, William 1993 TSV Bad Boll -1,3 11,88 sec.
10. Tahedl, Dominik 1993 LG Filder -1,3 11,89 sec.
11. Eska, Fabian 1993 BY SC Vöhringen -0,1 11,91 sec.
11. Schmidt, Nicolas 1995 BY TSV 1860 Weißenburg -2,2 11,91 sec.
13. Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen -2,5 11,93 sec.
14. Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 -0,1 11,94 sec.
15. Schäbe, Nico 1995 BY LG Kreis Ansbach -0,1 11,95 sec.
16. Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt -0,1 11,98 sec.
17. Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 -0,1 12,09 sec.
17. Helwerth, Jan Patrick 1990 MTV Stuttgart -2,5 12,09 sec.
19. Ledwig, Benedikt 1989 LG Hohenlohe -0,7 12,10 sec.
20. Berndorfer, Timm 1989 SSV Ulm 1846 -2,5 12,15 sec.
21. Heilig, Maximilian 1997 Unterländer LG -2,5 12,20 sec.
21. Abele, Dominik 1992 TPSG Frisch Auf Göppingen -2,5 12,20 sec.
23. Kast, Matthias 1995 BY SC Vöhringen -2,2 12,24 sec.
24. Bulling, Pascal 1996 LG Staufen -2,2 12,35 sec.
24. Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen -2,2 12,35 sec.
26. Brandstetter, Philipp 1996 LSG Aalen -2,2 12,48 sec.
27. Müller, Christian 1994 LG Staufen -2,2 12,51 sec.
27. Neubert, Leonard 1995 BY TV Leutershausen -2,2 12,51 sec.
29. März, Thomas 1983 LG Filstal -2,5 12,57 sec.
30. Österle, Felix 1995 LG Staufen -0,8 12,65 sec.
31. Kraus, Jonathan 1995 TPSG Frisch Auf Göppingen -0,7 12,76 sec.
32. Martin, Marcel 1992 LG Kernen -2,5 12,81 sec.
33. Schnabel, Joachim 1974 VfL Winterbach -0,7 12,83 sec.
34. Erler, Philip 1996 LG Brenztal -1,8 12,84 sec.
35. Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal -2,5 12,89 sec.
36. Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf -1,8 13,00 sec.
37. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach -1,8 13,05 sec.
38. Blum, Fabian 1997 TSF Welzheim -1,8 13,09 sec.
39. Class, Harald 1968 LSG Aalen -1,8 13,12 sec.
40. Funk, Manuel 1995 TSV Hüttlingen -0,7 13,16 sec.
41. Seidel, Tim 1996 LG Staufen -0,8 13,22 sec.
42. Wiesenfarth, Jan 1996 LSG Aalen -0,7 13,32 sec.
43. Köber, Benjamin 1994 TPSG Frisch Auf Göppingen -0,7 13,38 sec.
44. Schmid, Ulrich 1991 LG Brenztal -0,7 14,18 sec.

100 m Männer 26.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Müller, Pascal 1988 SUI BTV Aarau -1,3 11,11 sec.
2. Müller, Fabian 1992 MTG Wangen -1,3 11,13 sec.
3. Schieß, Helge 1985 LG Filstal -1,3 11,46 sec.
4. Lehmann, Eric 1992 TSV Bad Boll -0,1 11,67 sec.
5. Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 -1,3 11,73 sec.
6. Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt -0,1 11,98 sec.
7. Helwerth, Jan Patrick 1990 MTV Stuttgart -2,5 12,09 sec.
8. Ledwig, Benedikt 1989 LG Hohenlohe -0,7 12,10 sec.
9. Berndorfer, Timm 1989 SSV Ulm 1846 -2,5 12,15 sec.
10. Abele, Dominik 1992 TPSG Frisch Auf Göppingen -2,5 12,20 sec.
11. März, Thomas 1983 LG Filstal -2,5 12,57 sec.
12. Martin, Marcel 1992 LG Kernen -2,5 12,81 sec.
13. Schnabel, Joachim 1974 VfL Winterbach -0,7 12,83 sec.
14. Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal -2,5 12,89 sec.
15. Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf -1,8 13,00 sec.
16. Class, Harald 1968 LSG Aalen -1,8 13,12 sec.
17. Schmid, Ulrich 1991 LG Brenztal -0,7 14,18 sec.

200 m Männer-1,5 26.05.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schaad, Marco 1990 SUI BTV Aarau 24,09 sec.
2. Müller, Christian 1994 LG Staufen 24,63 sec.
3. Lederer, Manuel 1993 VfL Winterbach 25,14 sec.
4. Österle, Felix 1995 LG Staufen 25,59 sec.
5. Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 26,32 sec.
6. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 26,50 sec.

200 m Männer-2,4 26.05.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Epp, Anton 1993 SSV Ulm 1846 24,05 sec.
2. Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 24,58 sec.
3. Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 24,60 sec.
4. Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal 25,86 sec.
5. Erler, Philip 1996 LG Brenztal 27,01 sec.

200 m Männer-1,0 26.05.2012
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Tahedl, Dominik 1993 LG Filder 23,55 sec.
2. Eska, Fabian 1993 BY SC Vöhringen 23,89 sec.
3. Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt 24,16 sec.
4. Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen 24,36 sec.
5. Brandstetter, Philipp 1996 LSG Aalen 24,86 sec.

200 m Männer-1,2 26.05.2012
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Müller, Pascal 1988 SUI BTV Aarau 21,70 sec.
2. Müller, Fabian 1992 MTG Wangen 22,13 sec.
3. Schif, Alexander 1989 LV Pliezhausen 2012 22,82 sec.
4. Schieß, Helge 1985 LG Filstal 23,38 sec.
5. Hartkopf, Maurice 1994 LG Weinstadt 26,10 sec.

200 m Männer 26.05.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Müller, Pascal 1988 SUI BTV Aarau -1,2 21,70 sec.
2. Müller, Fabian 1992 MTG Wangen -1,2 22,13 sec.
3. Schif, Alexander 1989 LV Pliezhausen 2012 -1,2 22,82 sec.
4. Schieß, Helge 1985 LG Filstal -1,2 23,38 sec.
5. Tahedl, Dominik 1993 LG Filder -1,0 23,55 sec.
6. Eska, Fabian 1993 BY SC Vöhringen -1,0 23,89 sec.
7. Epp, Anton 1993 SSV Ulm 1846 -2,4 24,05 sec.
8. Schaad, Marco 1990 SUI BTV Aarau -1,5 24,09 sec.
9. Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt -1,0 24,16 sec.
10. Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen -1,0 24,36 sec.
11. Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 -2,4 24,58 sec.
12. Bulling, Pascal 1996 LG Staufen -2,4 24,60 sec.
13. Müller, Christian 1994 LG Staufen -1,5 24,63 sec.
14. Brandstetter, Philipp 1996 LSG Aalen -1,0 24,86 sec.
15. Lederer, Manuel 1993 VfL Winterbach -1,5 25,14 sec.
16. Österle, Felix 1995 LG Staufen -1,5 25,59 sec.
17. Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal -2,4 25,86 sec.
18. Hartkopf, Maurice 1994 LG Weinstadt -1,2 26,10 sec.
19. Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf -1,5 26,32 sec.
20. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach -1,5 26,50 sec.
21. Erler, Philip 1996 LG Brenztal -2,4 27,01 sec.

200 m Männer 26.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Müller, Pascal 1988 SUI BTV Aarau -1,2 21,70 sec.
2. Müller, Fabian 1992 MTG Wangen -1,2 22,13 sec.
3. Schif, Alexander 1989 LV Pliezhausen 2012 -1,2 22,82 sec.
4. Schieß, Helge 1985 LG Filstal -1,2 23,38 sec.
5. Schaad, Marco 1990 SUI BTV Aarau -1,5 24,09 sec.
6. Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt -1,0 24,16 sec.
7. Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal -2,4 25,86 sec.
8. Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf -1,5 26,32 sec.

400 m Männer 26.05.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lederer, Manuel 1993 VfL Winterbach 53,50 sec.
2. Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 56,31 sec.
3. Müller, Christoph 1967 WGL Schwäbisch Hall 56,55 sec.
4. Koller, Torsten 1991 LG Weinstadt 56,62 sec.
5. Künkele, Julian 1994 LG Weinstadt 58,87 sec.
6. Wiesenfarth, Jan 1996 LSG Aalen 63,84 sec.

400 m Männer 26.05.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schreier, Fabian 1992 TSG Schwäbisch Hall 50,81 sec.
2. Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim 52,45 sec.
3. Dose, Titus 1990 TSV Crailsheim 52,61 sec.
4. Macher, Sven 1991 TSV Crailsheim 54,62 sec.
5. Stoll, Lukas 1992 TSV Crailsheim 55,24 sec.
6. Schuschke, Alexander 1990 BY TS Herzogenaurach 55,52 sec.

400 m Männer 26.05.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Schreier, Fabian 1992 TSG Schwäbisch Hall 50,81 sec.
2. Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim 52,45 sec.
3. Dose, Titus 1990 TSV Crailsheim 52,61 sec.
4. Lederer, Manuel 1993 VfL Winterbach 53,50 sec.
5. Macher, Sven 1991 TSV Crailsheim 54,62 sec.
6. Stoll, Lukas 1992 TSV Crailsheim 55,24 sec.
7. Schuschke, Alexander 1990 BY TS Herzogenaurach 55,52 sec.
8. Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 56,31 sec.
9. Müller, Christoph 1967 WGL Schwäbisch Hall 56,55 sec.
10. Koller, Torsten 1991 LG Weinstadt 56,62 sec.
11. Künkele, Julian 1994 LG Weinstadt 58,87 sec.
12. Wiesenfarth, Jan 1996 LSG Aalen 63,84 sec.

400 m Männer 26.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schreier, Fabian 1992 TSG Schwäbisch Hall 50,81 sec.
2. Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim 52,45 sec.
3. Dose, Titus 1990 TSV Crailsheim 52,61 sec.
4. Macher, Sven 1991 TSV Crailsheim 54,62 sec.
5. Stoll, Lukas 1992 TSV Crailsheim 55,24 sec.
6. Schuschke, Alexander 1990 BY TS Herzogenaurach 55,52 sec.
7. Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 56,31 sec.
8. Müller, Christoph 1967 WGL Schwäbisch Hall 56,55 sec.
9. Koller, Torsten 1991 LG Weinstadt 56,62 sec.

800 m Männer 26.05.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen 1:53,29 min.
2. Zundler, Sebastian 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:54,26 min.
3. Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen 1:54,92 min.
4. Annaheim, Matthias 1987 SUI BTV Aarau 1:55,32 min.
5. Walker, Matthias 1983 LV Pliezhausen 2012 1:57,30 min.
6. Hoffmann, Jan 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 1:57,72 min.
7. Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:58,06 min.
8. Zundler, Joachim 1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1:58,14 min.
9. Marfurt, Silvan 1988 SUI BTV Aarau 1:59,78 min.
10. Hüsler, Roman 1995 SUI BTV Aarau 1:59,83 min.
11. Hepp, Marius 1993 TSG Schwäbisch Hall 2:03,20 min.

800 m Männer 26.05.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ilg, Manuel 1987 VfL Sindelfingen 2:02,05 min.
2. Haug, Theodor 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 2:02,45 min.
3. Schmidt, Andreas 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:03,56 min.
4. Hermann, Lukas 1995 VfL Sindelfingen 2:04,03 min.
5. Schäfer, Florian 1991 TSG Schwäbisch Hall 2:06,37 min.
6. Winter, Dennis 1994 BY TuS Feuchtwangen 2:06,88 min.
7. Danner, Christiane 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:07,57 min.
8. Metzger, Ulrich 1964 LV Pliezhausen 2012 2:09,61 min.
Fischer, Jonas 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg aufg.

800 m Männer 26.05.2012
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Unterberger, Stefan 1993 VfL Winterbach 2:10,01 min.
2. Kolb, Rainer 1966 LG Rems-Welland 2:12,42 min.
3. Dolde, Raphael 1995 LG Filder 2:12,96 min.
4. Czech, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 2:13,48 min.
5. Fahrer, Florian 1994 TSG Schwäbisch Hall 2:13,56 min.
6. Mühlbach, Alexander 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 2:13,89 min.
7. Rohrer, Levin 1991 SUI BTV Aarau 2:16,10 min.
8. Specht, Magnus 1995 MTG Wangen 2:16,58 min.
9. Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland 2:17,26 min.
10. Wagenblast, Anja 1997 LSG Aalen 2:17,40 min.
11. Genck, Judith 1995 BY LG Donau-Ries 2:19,69 min.
12. Taferner, Lea 1997 LSG Aalen 2:30,98 min.

800 m Männer 26.05.2012
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Sonntag, Franziska 1994 TG Biberach 2:19,48 min.
2. Lehnert, Kathrin 1995 TSV Crailsheim 2:19,66 min.
3. Schumacher, Denise 1994 TV Zell a.N. 2:20,05 min.
4. Lauterbach, Kathrin 1966 SN WSG Schwarzenberg Wildenau 2:21,31 min.
5. Seminerio, Dana 1989 LV Pliezhausen 2012 2:22,54 min.
6. Vornberger, Julia 1996 Unterländer LG 2:27,24 min.
7. Schuster, Chiara 1996 BY LG Donau-Ries 2:30,09 min.
8. Alt, Maike 1996 LG Brenztal 2:32,61 min.
9. Christ, Sandra 1995 WGL Schwäbisch Hall 2:36,49 min.
10. Naumann, Lena 1994 LG Brenztal 2:41,19 min.
11. Thaler, Lisa 1991 MTG Wangen 2:44,58 min.

800 m Männer 26.05.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen 1:53,29 min.
2. Zundler, Sebastian 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:54,26 min.
3. Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen 1:54,92 min.
4. Annaheim, Matthias 1987 SUI BTV Aarau 1:55,32 min.
5. Walker, Matthias 1983 LV Pliezhausen 2012 1:57,30 min.
6. Hoffmann, Jan 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 1:57,72 min.
7. Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:58,06 min.
8. Zundler, Joachim 1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1:58,14 min.
9. Marfurt, Silvan 1988 SUI BTV Aarau 1:59,78 min.
10. Hüsler, Roman 1995 SUI BTV Aarau 1:59,83 min.
11. Ilg, Manuel 1987 VfL Sindelfingen 2:02,05 min.
12. Haug, Theodor 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 2:02,45 min.
13. Hepp, Marius 1993 TSG Schwäbisch Hall 2:03,20 min.
14. Schmidt, Andreas 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:03,56 min.
15. Hermann, Lukas 1995 VfL Sindelfingen 2:04,03 min.
16. Schäfer, Florian 1991 TSG Schwäbisch Hall 2:06,37 min.
17. Winter, Dennis 1994 BY TuS Feuchtwangen 2:06,88 min.
18. Danner, Christiane 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:07,57 min.
19. Metzger, Ulrich 1964 LV Pliezhausen 2012 2:09,61 min.
20. Unterberger, Stefan 1993 VfL Winterbach 2:10,01 min.
21. Kolb, Rainer 1966 LG Rems-Welland 2:12,42 min.
22. Dolde, Raphael 1995 LG Filder 2:12,96 min.
23. Czech, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 2:13,48 min.
24. Fahrer, Florian 1994 TSG Schwäbisch Hall 2:13,56 min.
25. Mühlbach, Alexander 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 2:13,89 min.
26. Rohrer, Levin 1991 SUI BTV Aarau 2:16,10 min.
27. Specht, Magnus 1995 MTG Wangen 2:16,58 min.
28. Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland 2:17,26 min.
29. Wagenblast, Anja 1997 LSG Aalen 2:17,40 min.
30. Sonntag, Franziska 1994 TG Biberach 2:19,48 min.
31. Lehnert, Kathrin 1995 TSV Crailsheim 2:19,66 min.
32. Genck, Judith 1995 BY LG Donau-Ries 2:19,69 min.
33. Schumacher, Denise 1994 TV Zell a.N. 2:20,05 min.
34. Lauterbach, Kathrin 1966 SN WSG Schwarzenberg Wildenau 2:21,31 min.
35. Seminerio, Dana 1989 LV Pliezhausen 2012 2:22,54 min.
36. Vornberger, Julia 1996 Unterländer LG 2:27,24 min.
37. Schuster, Chiara 1996 BY LG Donau-Ries 2:30,09 min.
38. Taferner, Lea 1997 LSG Aalen 2:30,98 min.
39. Alt, Maike 1996 LG Brenztal 2:32,61 min.
40. Christ, Sandra 1995 WGL Schwäbisch Hall 2:36,49 min.
41. Naumann, Lena 1994 LG Brenztal 2:41,19 min.
42. Thaler, Lisa 1991 MTG Wangen 2:44,58 min.
Fischer, Jonas 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg aufg.

800 m Männer 26.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen 1:53,29 min.
2. Zundler, Sebastian 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:54,26 min.
3. Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen 1:54,92 min.
4. Annaheim, Matthias 1987 SUI BTV Aarau 1:55,32 min.
5. Walker, Matthias 1983 LV Pliezhausen 2012 1:57,30 min.
6. Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:58,06 min.
7. Zundler, Joachim 1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1:58,14 min.
8. Marfurt, Silvan 1988 SUI BTV Aarau 1:59,78 min.
9. Ilg, Manuel 1987 VfL Sindelfingen 2:02,05 min.
10. Schäfer, Florian 1991 TSG Schwäbisch Hall 2:06,37 min.
11. Metzger, Ulrich 1964 LV Pliezhausen 2012 2:09,61 min.
12. Kolb, Rainer 1966 LG Rems-Welland 2:12,42 min.
13. Rohrer, Levin 1991 SUI BTV Aarau 2:16,10 min.
14. Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland 2:17,26 min.

1500 m Männer 26.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schwender, Florian 1991 SV Winnenden 4:13,62 min.
2. Kocholl, Tobias 1995 VfL Sindelfingen 4:14,38 min.
3. Dürr, Christian 1984 BY TV Ochsenfurt 4:20,07 min.
4. Brodbeck, Simon 1994 BA LC 80 Pforzheim 4:20,77 min.
5. Hepp, Marius 1993 TSG Schwäbisch Hall 4:29,44 min.
6. Beerlage, Astrid 1991 TSG Schwäbisch Hall 4:29,76 min.
7. Schäfer, Florian 1991 TSG Schwäbisch Hall 4:29,77 min.
8. Schuscke, Christian 1994 BY TS Herzogenaurach 4:32,30 min.
9. Reh, Alina 1997 TSV Erbach 4:33,68 min.
10. Weber, Florian 1996 TSV Ilshofen 4:42,97 min.

1500 m Männer 26.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schwender, Florian 1991 SV Winnenden 4:13,62 min.
2. Dürr, Christian 1984 BY TV Ochsenfurt 4:20,07 min.
3. Schäfer, Florian 1991 TSG Schwäbisch Hall 4:29,77 min.

5000 m Männer 26.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Enderle, Michael 1984 TSG Söflingen 15:43,32 min.
2. Lecon, Carsten 1965 LSG Aalen 17:12,57 min.
3. Czernicky, Thomas 1981 BY TuS Feuchtwangen 17:20,58 min.
4. Klie, Roland 1968 TSV Crailsheim 17:26,68 min.
5. Schmitt, Julia 1988 TSG Söflingen 17:34,20 min.
6. Schaal, Hariolf 1971 DJK SG Schwäbisch Gmünd 17:40,39 min.
7. Schurr, Benedikt 1995 TV Rot am See 17:48,62 min.
8. Krockenberger, Marian 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 17:56,72 min.
9. Medicke, Frank 1970 LC Aalener Spion 19:03,28 min.
10. Kolb, Ralf 1966 LG Brenztal 19:40,41 min.
11. Forster, Muriel 1994 SUI BTV Aarau 19:43,69 min.
12. Bulling, Nick 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 22:39,97 min.
13. Hauber, Lisa 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 24:43,23 min.

5000 m Männer 26.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Enderle, Michael 1984 TSG Söflingen 15:43,32 min.
2. Lecon, Carsten 1965 LSG Aalen 17:12,57 min.
3. Czernicky, Thomas 1981 BY TuS Feuchtwangen 17:20,58 min.
4. Klie, Roland 1968 TSV Crailsheim 17:26,68 min.
5. Schaal, Hariolf 1971 DJK SG Schwäbisch Gmünd 17:40,39 min.
6. Medicke, Frank 1970 LC Aalener Spion 19:03,28 min.
7. Kolb, Ralf 1966 LG Brenztal 19:40,41 min.

110 m Hürden Männer 1.067m-1,2 26.05.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Berndorfer, Timm 1989 SSV Ulm 1846 15,73 sec.
2. Eska, Fabian 1993 BY SC Vöhringen 15,81 sec.
3. Schaad, Marco 1990 SUI BTV Aarau 16,19 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,0 26.05.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kaufmair, Timo 1993 BY TS Herzogenaurach 15,09 sec.
1. Peter, Johannes 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,09 sec.
3. Steegmaier, Jan 1994 LG Filstal 15,66 sec.
4. Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 15,71 sec.
5. Noller, Marius 1993 SV Winnenden 15,83 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m 26.05.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Kaufmair, Timo 1993 BY TS Herzogenaurach +0,0 15,09 sec.
1. Peter, Johannes 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +0,0 15,09 sec.
3. Steegmaier, Jan 1994 LG Filstal +0,0 15,66 sec.
4. Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 +0,0 15,71 sec.
5. Berndorfer, Timm 1989 SSV Ulm 1846 -1,2 15,73 sec.
6. Eska, Fabian 1993 BY SC Vöhringen -1,2 15,81 sec.
7. Noller, Marius 1993 SV Winnenden +0,0 15,83 sec.
8. Schaad, Marco 1990 SUI BTV Aarau -1,2 16,19 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m 26.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Berndorfer, Timm 1989 SSV Ulm 1846 -1,2 15,73 sec.
2. Schaad, Marco 1990 SUI BTV Aarau -1,2 16,19 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 26.05.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Frommknecht, Sarah 1993 MTG Wangen 65,32 sec.
2. Idler, Lina 1995 MTG Wangen 66,14 sec.
3. Baur, Magdalena 1994 VLV TS Lauterach 67,32 sec.
Stieglitz, Isabelle 1995 LG Staufen aufg.

400 m Hürden Männer 0.914m 26.05.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Unger, Benjamin 1989 LG Region Karlsruhe 53,88 sec.
2. Scheerer, Andreas 1994 MTG Wangen 54,60 sec.
3. Pumple, Alexander 1987 LG Region Karlsruhe 55,64 sec.
4. Schulze, Andreas 1969 BA Rastatter TV 57,71 sec.
5. Hirsch, Fabian 1990 LG Rems-Welland 64,51 sec.
6. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 68,57 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 26.05.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Unger, Benjamin 1989 LG Region Karlsruhe 53,88 sec.
2. Scheerer, Andreas 1994 MTG Wangen 54,60 sec.
3. Pumple, Alexander 1987 LG Region Karlsruhe 55,64 sec.
4. Schulze, Andreas 1969 BA Rastatter TV 57,71 sec.
5. Hirsch, Fabian 1990 LG Rems-Welland 64,51 sec.
6. Frommknecht, Sarah 1993 MTG Wangen 65,32 sec.
7. Idler, Lina 1995 MTG Wangen 66,14 sec.
8. Baur, Magdalena 1994 VLV TS Lauterach 67,32 sec.
9. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 68,57 sec.
Stieglitz, Isabelle 1995 LG Staufen aufg.

400 m Hürden Männer 0.914m 26.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Unger, Benjamin 1989 LG Region Karlsruhe 53,88 sec.
2. Pumple, Alexander 1987 LG Region Karlsruhe 55,64 sec.
3. Schulze, Andreas 1969 BA Rastatter TV 57,71 sec.
4. Hirsch, Fabian 1990 LG Rems-Welland 64,51 sec.
5. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 68,57 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 26.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. DJK Ellwangen-SG Virngrund I 49,82 sec.
Baum, Bastian 1997; Burger, Jonas 1996
Bernard, Luis 1997; Böhm, Peter 1996
2. StG Welzheim-Winnenden I 52,85 sec.
Grau, Natalie 1997; Strobel, Silja 1994
Böhringer, Julia 1994; Stark, Teresa 1996

Hochsprung Männer 26.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Abele, Dominik 1992 TPSG Frisch Auf Göppingen 1,82 m
1. Huss, Alexander 1991 TSV Crailsheim 1,82 m
3. Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 1,79 m
4. Morgenroth, Marco 1992 TV Bitz 1,76 m
5. Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 1,73 m
6. Köber, Benjamin 1994 TPSG Frisch Auf Göppingen 1,64 m
7. Martin, Marcel 1992 LG Kernen 1,64 m
8. Seidel, Tim 1996 LG Staufen 1,64 m
8. Jacob, Tobias 1995 TV Bitz 1,64 m
10. Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,61 m
11. Kraus, Jonathan 1995 TPSG Frisch Auf Göppingen 1,58 m
12. Burger, Jonas 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,58 m

145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Abele - - - - - o o o xo o xo xo xxx
1. Huss - - - - - - - - xo xo o xo xxx
3. Abele - - - - o - xo o o o xxo xxx
4. Morgenroth - - - o o o o o o xo xxx
5. Kaiser - - - - - - - - o xxx
6. Köber - - o o o o xxx
7. Martin - o o o xo xo xxx
8. Seidel - o o o o xxo xxx
8. Jacob - - o o o xxo xxx
10. Böhm - - - - xxo xxx
11. Kraus o o xxo o xxx
12. Burger - - o xo xxx

Hochsprung Männer 26.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Abele, Dominik 1992 TPSG Frisch Auf Göppingen 1,82 m
1. Huss, Alexander 1991 TSV Crailsheim 1,82 m
3. Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 1,79 m
4. Morgenroth, Marco 1992 TV Bitz 1,76 m
5. Martin, Marcel 1992 LG Kernen 1,64 m

145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Abele - - - - - o o o xo o xo xo xxx
1. Huss - - - - - - - - xo xo o xo xxx
3. Abele - - - - o - xo o o o xxo xxx
4. Morgenroth - - - o o o o o o xo xxx
5. Martin - o o o xo xo xxx

Weitsprung Männer 26.05.2012
Finale
1. Bauer, Kai 1988 BY TS Herzogenaurach 6,89 m
6,88 x x 6,89 6,82 x
-0,7 -0,1 +0,3
2. Heinz, Stefan 1991 VfL Sindelfingen 6,77 m
6,73 6,77 6,75 x x x
+0,8 +0,0 -0,8
3. Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 6,49 m
6,08 x x x 6,49 x
-0,3 +0,0
4. Ledwig, Benedikt 1989 LG Hohenlohe 6,24 m
5,82 x 6,24 x x x
+0,1 +0,6
5. Müller, Boris 1992 LG Weinstadt 6,12 m
5,62 5,78 5,91 x 6,12 x
-0,8 +0,1 -0,4 -0,2
6. Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr 5,71 m
5,65 x 5,63 x 5,71 x
+0,0 -0,1 +0,4
7. Dangel, Pascal 1992 LG Filder 5,50 m
5,40 5,43 5,33 x 5,33 5,50
+0,4 -0,6 -0,5 -0,3 +0,0
8. Schlumpberger, Sebastian 1985 LG Brenztal 5,08 m
4,91 4,84 4,99 4,85 4,99 5,08
-0,9 -1,1 -0,1 +0,0 +1,9 -0,5
9. Schmid, Ulrich 1991 LG Brenztal 4,57 m
4,31 4,22 4,57
+0,1 -0,2 -0,1

Dreisprung Männer 26.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Franke, Sebastian 1988 TSG 1845 Heilbronn 14,04 m
x x 14,04 x x x
+0,1
2. Seitz, Dennis 1996 LG Hohenlohe 13,27 m
13,27 x x x x x
+0,0
3. Heinle, Fabian 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 13,23 m
x x x 12,81 13,23 13,12
+0,4 +1,0 -0,6
4. Beyer, Julian 1993 TSV Freudenstadt 13,13 m
x x 13,00 x 13,13 x
+0,3 +1,3
5. Reisek, Fabian 1993 TSV Rottweil 12,95 m
12,95 x x x 12,84 x
+0,4 -0,1
6. Schreck, Katharina 1987 BY TS Herzogenaurach 12,88 m
12,55 12,88 x x x x
-0,2 +0,0
7. Aichele, Fabian 1993 LG Rems-Welland 12,37 m
12,35 x x x 12,33 12,37
+0,0 +1,1 +0,0
8. Müller, Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 12,31 m
12,31 11,84 12,19 12,05 12,27 12,26
-0,3 -0,4 -0,9 +0,1 -0,1 +0,2
9. Pflästerer, Luca 1997 TSV Freudenstadt 11,89 m
11,86 11,69 11,82 11,86 11,89 11,70
+0,1 +0,7 -0,1 -0,1 +0,0 -0,1
10. Dupke, Anna 1994 BY TS Herzogenaurach 11,79 m
11,79 11,71 x 11,39 11,49 x
+0,0 +1,3 +0,2 +0,0
11. Dangel, Pascal 1992 LG Filder 11,30 m
11,25 11,30 10,97 11,16 11,00 11,26
+0,2 -0,3 +0,0 +0,2 +0,0 -0,2
12. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 11,11 m
11,11 10,45 10,64 10,91 x x
-0,3 -0,4 -0,3 +0,0
13. Hartkopf, Maurice 1994 LG Weinstadt 11,04 m
10,42 11,04 10,69 10,83 x x
+0,4 -1,0 -1,2 -0,1
14. Strobel, Silja 1994 TSF Welzheim 10,43 m
9,82 10,23 10,43 10,27 9,91 x
+1,0 +0,2 +0,0 +0,0 +0,0
15. Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 10,38 m
10,37 10,38 10,19 10,22 10,06 x
+0,0 -0,8 +0,0 +0,0 -1,1

Dreisprung Männer 26.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Franke, Sebastian 1988 TSG 1845 Heilbronn 14,04 m
x x 14,04 x x x
+0,1
2. Dangel, Pascal 1992 LG Filder 11,30 m
11,25 11,30 10,97 11,16 11,00 11,26
+0,2 -0,3 +0,0 +0,2 +0,0 -0,2

Kugelstoß Männer 7.26 kg 26.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Edelmann, Dennis 1994 BY TSV Dinkelsbühl 14,88 m
14,53 x 14,44 14,88 14,55 14,00
2. Goldbach, Thomas 1994 LSG Aalen 14,24 m
12,43 13,72 13,95 14,05 14,24 x
3. Schönbach, Dennis 1994 SSV Ulm 1846 13,57 m
13,20 x 12,79 13,40 13,33 13,57
4. Heidler, Martin 1991 LG Brenztal 12,80 m
11,52 x 11,88 12,80 10,57 x
5. Weinhardt, Philipp 1995 VfL Winterbach 12,62 m
12,37 11,70 x 12,62 x 11,85
6. Weiss, Lukas 1990 TUS Metzingen 12,58 m
11,96 x 12,30 x 12,33 12,58
7. Gorbach, Ingo 1994 VLV TS Lauterach 11,65 m
11,10 11,65 10,39 11,62 10,92 11,52
8. Keller, Martin 1981 LG Brenztal 11,46 m
x 10,80 11,28 11,46 10,85 11,33
9. Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 10,84 m
10,84 10,00 10,41 10,00 10,64 10,50
10. Kern, David 1994 LG Rems-Welland 10,34 m
10,34 9,82 9,47 - - -
11. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 10,02 m
x 9,16 - 10,02 9,22 x
12. Gritzka, Peter 1992 LG Brenztal 9,50 m
9,41 x 9,50 x 8,80 9,04
13. Schmid, Daniel 1995 LG Brenztal 9,12 m
8,48 9,12 8,75 8,95 9,03 8,55
14. Schlumpberger, Sebastian 1985 LG Brenztal 8,53 m
8,27 8,15 8,08 8,14 8,40 8,53
15. Martin, Marcel 1992 LG Kernen 7,63 m
6,78 6,95 7,00 7,63 6,37 7,23

Kugelstoß Männer 7.26 kg 26.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Heidler, Martin 1991 LG Brenztal 12,80 m
11,52 x 11,88 12,80 10,57 x
2. Weiss, Lukas 1990 TUS Metzingen 12,58 m
11,96 x 12,30 x 12,33 12,58
3. Keller, Martin 1981 LG Brenztal 11,46 m
x 10,80 11,28 11,46 10,85 11,33
4. Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 10,84 m
10,84 10,00 10,41 10,00 10,64 10,50
5. Gritzka, Peter 1992 LG Brenztal 9,50 m
9,41 x 9,50 x 8,80 9,04
6. Schlumpberger, Sebastian 1985 LG Brenztal 8,53 m
8,27 8,15 8,08 8,14 8,40 8,53
7. Martin, Marcel 1992 LG Kernen 7,63 m
6,78 6,95 7,00 7,63 6,37 7,23

Speerwurf Männer 800 g 26.05.2012
Finale
1. Esenwein, Peter 1967 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 70,73 m
65,36 x 66,67 64,53 70,73 x
2. Hess, Patrick 1991 LG Staufen 63,01 m
61,72 63,01 x 57,73 x x
3. Ledwig, Benedikt 1989 LG Hohenlohe 55,60 m
55,40 52,27 51,85 53,02 51,93 55,60
4. Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 48,53 m
44,88 46,29 46,80 48,18 44,67 48,53
5. Weiss, Lukas 1990 TUS Metzingen 47,08 m
44,15 47,08 x 45,70 46,85 44,08
6. Stoll, Lukas 1992 TSV Crailsheim 39,91 m
37,99 39,91 x 34,80 37,74 36,82
7. Vöhringer, Hartwig 1958 LG Rems-Welland 39,89 m
39,26 39,89 37,65 38,91 36,55 x
8. Gritzka, Peter 1992 LG Brenztal 39,88 m
37,13 39,88 x 33,43 33,65 36,34
9. Morgenroth, Marco 1992 TV Bitz 36,70 m
35,48 x 36,70
10. Abele, Dominik 1992 TPSG Frisch Auf Göppingen 35,47 m
x 26,32 35,47
11. Schlumpberger, Sebastian 1985 LG Brenztal 35,37 m
35,37 30,16 34,03
12. Schmid, Ulrich 1991 LG Brenztal 25,97 m
25,97 x x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 26.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Aichele, Fabian 1993 LG Rems-Welland -1,3 11,60 sec.
2. Kaufmair, Timo 1993 BY TS Herzogenaurach -1,3 11,67 sec.
3. Epp, Anton 1993 SSV Ulm 1846 -0,1 11,71 sec.
4. Schmohl, William 1993 TSV Bad Boll -1,3 11,88 sec.
5. Tahedl, Dominik 1993 LG Filder -1,3 11,89 sec.
6. Eska, Fabian 1993 BY SC Vöhringen -0,1 11,91 sec.
7. Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen -2,5 11,93 sec.
8. Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 -0,1 11,94 sec.
9. Müller, Christian 1994 LG Staufen -2,2 12,51 sec.
10. Köber, Benjamin 1994 TPSG Frisch Auf Göppingen -0,7 13,38 sec.

200 m MJ U20 26.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Tahedl, Dominik 1993 LG Filder -1,0 23,55 sec.
2. Eska, Fabian 1993 BY SC Vöhringen -1,0 23,89 sec.
3. Epp, Anton 1993 SSV Ulm 1846 -2,4 24,05 sec.
4. Müller, Christian 1994 LG Staufen -1,5 24,63 sec.
5. Lederer, Manuel 1993 VfL Winterbach -1,5 25,14 sec.
6. Hartkopf, Maurice 1994 LG Weinstadt -1,2 26,10 sec.

400 m MJ U20 26.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lederer, Manuel 1993 VfL Winterbach 53,50 sec.
2. Künkele, Julian 1994 LG Weinstadt 58,87 sec.

800 m MJ U20 26.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hepp, Marius 1993 TSG Schwäbisch Hall 2:03,20 min.
2. Winter, Dennis 1994 BY TuS Feuchtwangen 2:06,88 min.
3. Unterberger, Stefan 1993 VfL Winterbach 2:10,01 min.
4. Czech, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 2:13,48 min.
5. Fahrer, Florian 1994 TSG Schwäbisch Hall 2:13,56 min.
6. Mühlbach, Alexander 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 2:13,89 min.
Fischer, Jonas 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg aufg.

1500 m MJ U20 26.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brodbeck, Simon 1994 BA LC 80 Pforzheim 4:20,77 min.
2. Hepp, Marius 1993 TSG Schwäbisch Hall 4:29,44 min.
3. Schuscke, Christian 1994 BY TS Herzogenaurach 4:32,30 min.

5000 m MJ U20 26.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Krockenberger, Marian 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 17:56,72 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m 26.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kaufmair, Timo 1993 BY TS Herzogenaurach +0,0 15,09 sec.
1. Peter, Johannes 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +0,0 15,09 sec.
3. Steegmaier, Jan 1994 LG Filstal +0,0 15,66 sec.
4. Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 +0,0 15,71 sec.
5. Eska, Fabian 1993 BY SC Vöhringen -1,2 15,81 sec.
6. Noller, Marius 1993 SV Winnenden +0,0 15,83 sec.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 26.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Scheerer, Andreas 1994 MTG Wangen 54,60 sec.

Hochsprung MJ U20 26.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 1,73 m
2. Köber, Benjamin 1994 TPSG Frisch Auf Göppingen 1,64 m

145 150 155 158 161 164 167 170 173 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kaiser - - - - - - - - o xxx
2. Köber - - o o o o xxx

Weitsprung MJ U20 26.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Epp, Anton 1993 SSV Ulm 1846 6,68 m
6,51 6,57 x 6,37 6,47 6,68
+0,8 +0,7 -0,2 +0,0 +0,0
2. Seitz, Dennis 1996 LG Hohenlohe 6,66 m
5,31 6,56 6,66 6,51 6,61 6,41
+0,6 +0,1 +0,4 +0,1 +0,0 +0,5
3. Heinle, Fabian 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 6,47 m
6,47 x x 5,90 - -
+0,0 +0,0
4. Aichele, Fabian 1993 LG Rems-Welland 6,46 m
6,33 6,07 x 5,16 x 6,46
+0,0 -0,2 +1,4 +0,0
5. Schmidt, Nicolas 1995 BY TSV 1860 Weißenburg 6,07 m
5,67 6,01 5,81 6,07 5,73 x
-0,2 +0,0 +0,0 +0,2 +0,0
6. Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen 6,05 m
5,89 6,05 5,40 x x 5,96
-1,1 +0,0 -0,1 +0,0
7. Leiblein, Sam 1995 BY TS Herzogenaurach 5,96 m
5,93 5,74 5,96 - - 5,94
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Zahl, André 1995 BY TS Herzogenaurach 5,93 m
5,58 5,93 4,00 x 5,46 5,85
-0,2 +1,8 -1,7 -0,3 +0,0
9. Kast, Matthias 1995 BY SC Vöhringen 5,76 m
x 5,19 x x 5,76 x
+0,0 +0,1
10. Müller, Christian 1994 LG Staufen 5,74 m
5,74 5,74 - 5,64 - -
-0,8 -0,3 +0,2
11. Schäbe, Nico 1995 BY LG Kreis Ansbach 5,42 m
5,15 4,96 5,37 5,42 5,09 4,25
+0,0 +0,0 +0,9 +0,0 +0,3 +0,0
12. Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 5,33 m
5,00 5,20 5,33 5,19 x x
+0,0 +1,4 +0,5 +3,2
13. Müller, Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 5,24 m
4,42 5,24 x
+0,1 +0,3
14. Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 5,08 m
5,08 4,74 5,01
+1,3 +1,2 +0,0
15. Burger, Jonas 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,91 m
4,90 4,91 -
-0,1 -0,1
16. Funk, Manuel 1995 TSV Hüttlingen 4,73 m
x 4,43 4,73
-1,1 +0,0
17. Blum, Fabian 1997 TSF Welzheim 4,52 m
x x 4,52
+0,3
Seidel, Tim 1996 LG Staufen o.g.V.
x x x

Weitsprung MJ U20 26.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Epp, Anton 1993 SSV Ulm 1846 6,68 m
6,51 6,57 x 6,37 6,47 6,68
+0,8 +0,7 -0,2 +0,0 +0,0
2. Heinle, Fabian 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 6,47 m
6,47 x x 5,90 - -
+0,0 +0,0
3. Aichele, Fabian 1993 LG Rems-Welland 6,46 m
6,33 6,07 x 5,16 x 6,46
+0,0 -0,2 +1,4 +0,0
4. Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen 6,05 m
5,89 6,05 5,40 x x 5,96
-1,1 +0,0 -0,1 +0,0
5. Müller, Christian 1994 LG Staufen 5,74 m
5,74 5,74 - 5,64 - -
-0,8 -0,3 +0,2

Dreisprung MJ U20 26.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Heinle, Fabian 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 13,23 m
x x x 12,81 13,23 13,12
+0,4 +1,0 -0,6
2. Beyer, Julian 1993 TSV Freudenstadt 13,13 m
x x 13,00 x 13,13 x
+0,3 +1,3
3. Reisek, Fabian 1993 TSV Rottweil 12,95 m
12,95 x x x 12,84 x
+0,4 -0,1
4. Aichele, Fabian 1993 LG Rems-Welland 12,37 m
12,35 x x x 12,33 12,37
+0,0 +1,1 +0,0
5. Hartkopf, Maurice 1994 LG Weinstadt 11,04 m
10,42 11,04 10,69 10,83 x x
+0,4 -1,0 -1,2 -0,1

Kugelstoß MJ U20 6 kg 26.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Edelmann, Dennis 1994 BY TSV Dinkelsbühl 14,88 m
14,53 x 14,44 14,88 14,55 14,00
2. Goldbach, Thomas 1994 LSG Aalen 14,24 m
12,43 13,72 13,95 14,05 14,24 x
3. Schönbach, Dennis 1994 SSV Ulm 1846 13,57 m
13,20 x 12,79 13,40 13,33 13,57
4. Gorbach, Ingo 1994 VLV TS Lauterach 11,65 m
11,10 11,65 10,39 11,62 10,92 11,52
5. Kern, David 1994 LG Rems-Welland 10,34 m
10,34 9,82 9,47 - - -

Speerwurf MJ U20 800 g 26.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Goldbach, Thomas 1994 LSG Aalen 57,28 m
57,28 x 54,83 52,28 x 53,08
2. Seitz, Dennis 1996 LG Hohenlohe 49,73 m
46,65 47,97 48,11 47,52 49,73 x
3. Gorbach, Ingo 1994 VLV TS Lauterach 48,06 m
45,42 45,12 48,06 45,02 42,10 43,39
4. Schönbach, Dennis 1994 SSV Ulm 1846 44,06 m
40,49 41,35 41,00 42,89 39,88 44,06
5. Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 40,31 m
x 36,30 38,86 40,31 - -
6. Burger, Jonas 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 36,11 m
35,74 36,11 35,80 35,03 - -
7. Künkele, Julian 1994 LG Weinstadt 35,11 m
33,78 33,95 32,15 32,04 31,54 35,11
8. Kraus, Jonathan 1995 TPSG Frisch Auf Göppingen 32,98 m
31,67 28,22 32,86 32,98 - -
9. Erler, Philip 1996 LG Brenztal 32,52 m
31,31 30,78 32,52 x 30,55 30,11
10. Jacob, Tobias 1995 TV Bitz 29,90 m
29,44 28,80 27,66 29,90 - -

Speerwurf MJ U20 800 g 26.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Goldbach, Thomas 1994 LSG Aalen 57,28 m
57,28 x 54,83 52,28 x 53,08
2. Gorbach, Ingo 1994 VLV TS Lauterach 48,06 m
45,42 45,12 48,06 45,02 42,10 43,39
3. Schönbach, Dennis 1994 SSV Ulm 1846 44,06 m
40,49 41,35 41,00 42,89 39,88 44,06
4. Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 40,31 m
x 36,30 38,86 40,31 - -
5. Künkele, Julian 1994 LG Weinstadt 35,11 m
33,78 33,95 32,15 32,04 31,54 35,11

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 26.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schmidt, Nicolas 1995 BY TSV 1860 Weißenburg -2,2 11,91 sec.
2. Schäbe, Nico 1995 BY LG Kreis Ansbach -0,1 11,95 sec.
3. Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 -0,1 12,09 sec.
4. Heilig, Maximilian 1997 Unterländer LG -2,5 12,20 sec.
5. Kast, Matthias 1995 BY SC Vöhringen -2,2 12,24 sec.
6. Bulling, Pascal 1996 LG Staufen -2,2 12,35 sec.
6. Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen -2,2 12,35 sec.
8. Brandstetter, Philipp 1996 LSG Aalen -2,2 12,48 sec.
9. Neubert, Leonard 1995 BY TV Leutershausen -2,2 12,51 sec.
10. Österle, Felix 1995 LG Staufen -0,8 12,65 sec.
11. Kraus, Jonathan 1995 TPSG Frisch Auf Göppingen -0,7 12,76 sec.
12. Erler, Philip 1996 LG Brenztal -1,8 12,84 sec.
13. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach -1,8 13,05 sec.
14. Blum, Fabian 1997 TSF Welzheim -1,8 13,09 sec.
15. Funk, Manuel 1995 TSV Hüttlingen -0,7 13,16 sec.
16. Seidel, Tim 1996 LG Staufen -0,8 13,22 sec.
17. Wiesenfarth, Jan 1996 LSG Aalen -0,7 13,32 sec.

200 m MJ U18 26.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen -1,0 24,36 sec.
2. Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 -2,4 24,58 sec.
3. Bulling, Pascal 1996 LG Staufen -2,4 24,60 sec.
4. Brandstetter, Philipp 1996 LSG Aalen -1,0 24,86 sec.
5. Österle, Felix 1995 LG Staufen -1,5 25,59 sec.
6. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach -1,5 26,50 sec.
7. Erler, Philip 1996 LG Brenztal -2,4 27,01 sec.

400 m MJ U18 26.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wiesenfarth, Jan 1996 LSG Aalen 63,84 sec.

800 m MJ U18 26.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hoffmann, Jan 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 1:57,72 min.
2. Hüsler, Roman 1995 SUI BTV Aarau 1:59,83 min.
3. Haug, Theodor 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 2:02,45 min.
4. Schmidt, Andreas 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:03,56 min.
5. Hermann, Lukas 1995 VfL Sindelfingen 2:04,03 min.
6. Dolde, Raphael 1995 LG Filder 2:12,96 min.
7. Specht, Magnus 1995 MTG Wangen 2:16,58 min.

800 m MJ U18 26.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Specht, Magnus 1995 MTG Wangen 2:16,58 min.

1500 m MJ U18 26.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kocholl, Tobias 1995 VfL Sindelfingen 4:14,38 min.
2. Weber, Florian 1996 TSV Ilshofen 4:42,97 min.

5000 m MJ U18 26.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schurr, Benedikt 1995 TV Rot am See 17:48,62 min.
2. Bulling, Nick 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 22:39,97 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-1,9 26.05.2012
Finale
1. Leiblein, Sam 1995 BY TS Herzogenaurach 16,07 sec.
2. Neubert, Leonard 1995 BY TV Leutershausen 16,37 sec.
3. Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 18,52 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 26.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. DJK Ellwangen-SG Virngrund I 49,82 sec.
Baum, Bastian 1997; Burger, Jonas 1996
Bernard, Luis 1997; Böhm, Peter 1996

Hochsprung MJ U18 26.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Seidel, Tim 1996 LG Staufen 1,64 m
1. Jacob, Tobias 1995 TV Bitz 1,64 m
3. Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,61 m
4. Kraus, Jonathan 1995 TPSG Frisch Auf Göppingen 1,58 m
5. Burger, Jonas 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,58 m

145 150 155 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seidel - o o o o xxo xxx
1. Jacob - - o o o xxo xxx
3. Böhm - - - - xxo xxx
4. Kraus o o xxo o xxx
5. Burger - - o xo xxx

Weitsprung MJ U18 26.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Seitz, Dennis 1996 LG Hohenlohe 6,66 m
5,31 6,56 6,66 6,51 6,61 6,41
+0,6 +0,1 +0,4 +0,1 +0,0 +0,5
2. Schmidt, Nicolas 1995 BY TSV 1860 Weißenburg 6,07 m
5,67 6,01 5,81 6,07 5,73 x
-0,2 +0,0 +0,0 +0,2 +0,0
3. Leiblein, Sam 1995 BY TS Herzogenaurach 5,96 m
5,93 5,74 5,96 - - 5,94
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Zahl, André 1995 BY TS Herzogenaurach 5,93 m
5,58 5,93 4,00 x 5,46 5,85
-0,2 +1,8 -1,7 -0,3 +0,0
5. Kast, Matthias 1995 BY SC Vöhringen 5,76 m
x 5,19 x x 5,76 x
+0,0 +0,1
6. Schäbe, Nico 1995 BY LG Kreis Ansbach 5,42 m
5,15 4,96 5,37 5,42 5,09 4,25
+0,0 +0,0 +0,9 +0,0 +0,3 +0,0
7. Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 5,33 m
5,00 5,20 5,33 5,19 x x
+0,0 +1,4 +0,5 +3,2
8. Müller, Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 5,24 m
4,42 5,24 x
+0,1 +0,3
9. Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 5,08 m
5,08 4,74 5,01
+1,3 +1,2 +0,0
10. Burger, Jonas 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,91 m
4,90 4,91 -
-0,1 -0,1
11. Funk, Manuel 1995 TSV Hüttlingen 4,73 m
x 4,43 4,73
-1,1 +0,0
12. Blum, Fabian 1997 TSF Welzheim 4,52 m
x x 4,52
+0,3
Seidel, Tim 1996 LG Staufen o.g.V.
x x x

Dreisprung MJ U18 26.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Seitz, Dennis 1996 LG Hohenlohe 13,27 m
13,27 x x x x x
+0,0
2. Müller, Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 12,31 m
12,31 11,84 12,19 12,05 12,27 12,26
-0,3 -0,4 -0,9 +0,1 -0,1 +0,2
3. Pflästerer, Luca 1997 TSV Freudenstadt 11,89 m
11,86 11,69 11,82 11,86 11,89 11,70
+0,1 +0,7 -0,1 -0,1 +0,0 -0,1

Kugelstoß MJ U18 5 kg 26.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Weinhardt, Philipp 1995 VfL Winterbach 12,62 m
12,37 11,70 x 12,62 x 11,85
2. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 10,02 m
x 9,16 - 10,02 9,22 x
3. Schmid, Daniel 1995 LG Brenztal 9,12 m
8,48 9,12 8,75 8,95 9,03 8,55

Speerwurf MJ U18 700 g 26.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Seitz, Dennis 1996 LG Hohenlohe 49,73 m
46,65 47,97 48,11 47,52 49,73 x
2. Burger, Jonas 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 36,11 m
35,74 36,11 35,80 35,03 - -
3. Kraus, Jonathan 1995 TPSG Frisch Auf Göppingen 32,98 m
31,67 28,22 32,86 32,98 - -
4. Erler, Philip 1996 LG Brenztal 32,52 m
31,31 30,78 32,52 x 30,55 30,11
5. Jacob, Tobias 1995 TV Bitz 29,90 m
29,44 28,80 27,66 29,90 - -

Jugend M15
800 m M15 26.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 2:11,94 min.
2. Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 2:19,34 min.
3. Merkle, Maximilian 1997 LG Brenztal 2:20,30 min.
4. Kapitza, Klemens 1998 Sportverein Ochsenhausen 2:24,31 min.
5. Heller, Tobias 1999 BY TSV Dinkelsbühl 2:30,12 min.
6. Litschel, Philipp 2000 BY TSV Dinkelsbühl 2:30,65 min.
7. Bremm, Florian 2000 BY TV Leutershausen 2:33,06 min.
8. Terzidis, Alexis 2001 VfB Stuttgart 1893 2:34,02 min.
9. Zimmermann, Jonas 1997 LG Brenztal 2:34,67 min.
10. Zimmermann, Hannes 2000 LG Brenztal 2:43,92 min.
11. Müller, Pascal 1999 WGL Schwäbisch Hall 2:44,08 min.
12. Zeidler, Samuel 2000 LG Staufen 2:48,48 min.
13. Schmuck, Mike 2000 LG Brenztal 2:50,74 min.
14. Scherr, Patrick 1999 LG Staufen 2:51,48 min.
15. Schwab, Tim 2000 LG Staufen 2:52,92 min.
16. Fischer, Heiko 1999 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:55,95 min.
17. Döring, Stefan 2000 TSG Schwäbisch Hall 2:56,35 min.

800 m M15 26.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 2:11,94 min.
2. Merkle, Maximilian 1997 LG Brenztal 2:20,30 min.
3. Zimmermann, Jonas 1997 LG Brenztal 2:34,67 min.

Jugend M14
800 m M14 26.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Kapitza, Klemens 1998 Sportverein Ochsenhausen 2:24,31 min.

Jugend M13
800 m M13 26.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 2:19,34 min.
2. Heller, Tobias 1999 BY TSV Dinkelsbühl 2:30,12 min.
3. Müller, Pascal 1999 WGL Schwäbisch Hall 2:44,08 min.
4. Scherr, Patrick 1999 LG Staufen 2:51,48 min.
5. Fischer, Heiko 1999 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:55,95 min.

Jugend M12
800 m M12 26.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Litschel, Philipp 2000 BY TSV Dinkelsbühl 2:30,65 min.
2. Bremm, Florian 2000 BY TV Leutershausen 2:33,06 min.
3. Terzidis, Alexis 2001 VfB Stuttgart 1893 2:34,02 min.
4. Zimmermann, Hannes 2000 LG Brenztal 2:43,92 min.
5. Zeidler, Samuel 2000 LG Staufen 2:48,48 min.
6. Schmuck, Mike 2000 LG Brenztal 2:50,74 min.
7. Schwab, Tim 2000 LG Staufen 2:52,92 min.
8. Döring, Stefan 2000 TSG Schwäbisch Hall 2:56,35 min.

Frauen
100 m Frauen-1,0 26.05.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kayser, Alisa Isabel 1995 LG Staufeneck-Eislingen 13,37 sec.
2. Ziegler-Schulz, Lea 1995 LG Hohenlohe 14,33 sec.
3. Weiße, Marlen 1992 LG Staufeneck-Eislingen 14,82 sec.
4. Neuwirth, Sarah 1996 LSG Aalen 14,87 sec.

100 m Frauen-3,3 26.05.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hausenbiegl, Katrin 1994 LG Weinstadt 14,48 sec.
2. Stark, Teresa 1996 SV Winnenden 14,54 sec.
3. Brunner, Alexa 1995 LG Brenztal 14,76 sec.
4. Wettengl, Ingrid 1971 LG Staufeneck-Eislingen 14,78 sec.
5. Picard, Simone 1983 LG Filstal 14,94 sec.
6. Grünholz, Jennifer 1993 TPSG Frisch Auf Göppingen 15,96 sec.

100 m Frauen-2,7 26.05.2012
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 14,06 sec.
2. Ilg, Annika 1996 LG Staufen 14,10 sec.
3. Hermann, Sandra 1996 BY TSV 1860 Weißenburg 14,16 sec.
4. Helm, Katharina 1996 LG Staufen 14,40 sec.
5. Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach 14,47 sec.
6. Friedrich, Ann-Kathrin 1996 VfL Winterbach 14,58 sec.
7. Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach 14,59 sec.

100 m Frauen-2,4 26.05.2012
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil 13,24 sec.
2. Schlegl, Julia 1994 BY TSV Ochenbruck 13,25 sec.
3. Uedickoven, Ann-Kathrin 1993 LG Rems-Welland 13,35 sec.
4. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 13,88 sec.
5. Ziesel, Lisa 1993 Turn- u.Sportverein Langenau 14,02 sec.
6. Schulz, Nadja 1992 VfB Stuttgart 1893 14,12 sec.

100 m Frauen-3,1 26.05.2012
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 12,76 sec.
2. Seer, Tamara 1989 LG Filstal 12,84 sec.
3. Straub, Regina 1992 BY SG Nürnberg-Fürth 12,90 sec.
4. Ulmer, Katja 1993 LSG Aalen 12,97 sec.
5. Röther, Judith 1995 TSV Crailsheim 13,09 sec.
6. Scholtka, Verena 1988 LAV Stadtwerke Tübingen 13,18 sec.
7. Braun, Teresa 1993 TG Biberach 13,71 sec.
8. Schaffrin, Victoria 1993 LG Weinstadt 14,23 sec.

100 m Frauen-1,2 26.05.2012
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Grau, Natalie 1997 TSF Welzheim 14,19 sec.
2. Schaffrin, Victoria 1993 LG Weinstadt 14,23 sec.

100 m Frauen 26.05.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 -3,1 12,76 sec.
2. Seer, Tamara 1989 LG Filstal -3,1 12,84 sec.
3. Straub, Regina 1992 BY SG Nürnberg-Fürth -3,1 12,90 sec.
4. Ulmer, Katja 1993 LSG Aalen -3,1 12,97 sec.
5. Röther, Judith 1995 TSV Crailsheim -3,1 13,09 sec.
6. Scholtka, Verena 1988 LAV Stadtwerke Tübingen -3,1 13,18 sec.
7. Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil -2,4 13,24 sec.
8. Schlegl, Julia 1994 BY TSV Ochenbruck -2,4 13,25 sec.
9. Uedickoven, Ann-Kathrin 1993 LG Rems-Welland -2,4 13,35 sec.
10. Kayser, Alisa Isabel 1995 LG Staufeneck-Eislingen -1,0 13,37 sec.
11. Braun, Teresa 1993 TG Biberach -3,1 13,71 sec.
12. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt -2,4 13,88 sec.
13. Ziesel, Lisa 1993 Turn- u.Sportverein Langenau -2,4 14,02 sec.
14. Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland -2,7 14,06 sec.
15. Ilg, Annika 1996 LG Staufen -2,7 14,10 sec.
16. Schulz, Nadja 1992 VfB Stuttgart 1893 -2,4 14,12 sec.
17. Hermann, Sandra 1996 BY TSV 1860 Weißenburg -2,7 14,16 sec.
18. Grau, Natalie 1997 TSF Welzheim -1,2 14,19 sec.
19. Schaffrin, Victoria 1993 LG Weinstadt -1,2 14,23 sec.
19. Schaffrin, Victoria 1993 LG Weinstadt -3,1 14,23 sec.
21. Ziegler-Schulz, Lea 1995 LG Hohenlohe -1,0 14,33 sec.
22. Helm, Katharina 1996 LG Staufen -2,7 14,40 sec.
23. Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach -2,7 14,47 sec.
24. Hausenbiegl, Katrin 1994 LG Weinstadt -3,3 14,48 sec.
25. Stark, Teresa 1996 SV Winnenden -3,3 14,54 sec.
26. Friedrich, Ann-Kathrin 1996 VfL Winterbach -2,7 14,58 sec.
27. Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach -2,7 14,59 sec.
28. Brunner, Alexa 1995 LG Brenztal -3,3 14,76 sec.
29. Wettengl, Ingrid 1971 LG Staufeneck-Eislingen -3,3 14,78 sec.
30. Weiße, Marlen 1992 LG Staufeneck-Eislingen -1,0 14,82 sec.
31. Neuwirth, Sarah 1996 LSG Aalen -1,0 14,87 sec.
32. Picard, Simone 1983 LG Filstal -3,3 14,94 sec.
33. Grünholz, Jennifer 1993 TPSG Frisch Auf Göppingen -3,3 15,96 sec.

100 m Frauen 26.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Seer, Tamara 1989 LG Filstal -3,1 12,84 sec.
2. Straub, Regina 1992 BY SG Nürnberg-Fürth -3,1 12,90 sec.
3. Scholtka, Verena 1988 LAV Stadtwerke Tübingen -3,1 13,18 sec.
4. Schulz, Nadja 1992 VfB Stuttgart 1893 -2,4 14,12 sec.
5. Wettengl, Ingrid 1971 LG Staufeneck-Eislingen -3,3 14,78 sec.
6. Weiße, Marlen 1992 LG Staufeneck-Eislingen -1,0 14,82 sec.
7. Picard, Simone 1983 LG Filstal -3,3 14,94 sec.

200 m Frauen-1,9 26.05.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Grau, Natalie 1997 TSF Welzheim 29,07 sec.
2. Ziegler-Schulz, Lea 1995 LG Hohenlohe 29,30 sec.
3. Neuwirth, Sarah 1996 LSG Aalen 30,32 sec.
4. Picard, Simone 1983 LG Filstal 30,50 sec.

200 m Frauen-0,7 26.05.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach 28,36 sec.
2. Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach 28,37 sec.
3. Schaffrin, Victoria 1993 LG Weinstadt 28,67 sec.
4. Friedrich, Ann-Kathrin 1996 VfL Winterbach 29,54 sec.
5. Koschel, Jette 1996 LSG Aalen 30,49 sec.

200 m Frauen-1,0 26.05.2012
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Grabisch, Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 26,27 sec.
2. Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil 26,51 sec.
3. Braun, Teresa 1993 TG Biberach 27,42 sec.
4. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 28,13 sec.

200 m Frauen-2,6 26.05.2012
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Seer, Tamara 1989 LG Filstal 25,84 sec.
2. Straub, Regina 1992 BY SG Nürnberg-Fürth 26,01 sec.
3. Ulmer, Katja 1993 LSG Aalen 26,33 sec.
4. Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 27,07 sec.

200 m Frauen 26.05.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Seer, Tamara 1989 LG Filstal -2,6 25,84 sec.
2. Straub, Regina 1992 BY SG Nürnberg-Fürth -2,6 26,01 sec.
3. Grabisch, Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 -1,0 26,27 sec.
4. Ulmer, Katja 1993 LSG Aalen -2,6 26,33 sec.
5. Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil -1,0 26,51 sec.
6. Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 -2,6 27,07 sec.
7. Braun, Teresa 1993 TG Biberach -1,0 27,42 sec.
8. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt -1,0 28,13 sec.
9. Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach -0,7 28,36 sec.
10. Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach -0,7 28,37 sec.
11. Schaffrin, Victoria 1993 LG Weinstadt -0,7 28,67 sec.
12. Grau, Natalie 1997 TSF Welzheim -1,9 29,07 sec.
13. Ziegler-Schulz, Lea 1995 LG Hohenlohe -1,9 29,30 sec.
14. Friedrich, Ann-Kathrin 1996 VfL Winterbach -0,7 29,54 sec.
15. Neuwirth, Sarah 1996 LSG Aalen -1,9 30,32 sec.
16. Koschel, Jette 1996 LSG Aalen -0,7 30,49 sec.
17. Picard, Simone 1983 LG Filstal -1,9 30,50 sec.

200 m Frauen 26.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Seer, Tamara 1989 LG Filstal -2,6 25,84 sec.
2. Straub, Regina 1992 BY SG Nürnberg-Fürth -2,6 26,01 sec.
3. Picard, Simone 1983 LG Filstal -1,9 30,50 sec.

400 m Frauen 26.05.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Meisch, Laura 1995 LG Filstal 62,24 sec.
2. Liebhardt, Katja 1994 TG Biberach 62,90 sec.
3. Lemke, Tanja 1996 LG Filder 63,45 sec.

400 m Frauen 26.05.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Sonntag, Franziska 1994 TG Biberach 61,65 sec.
2. Zanzinger, Maren 1994 TSV Crailsheim 64,46 sec.
3. Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 65,20 sec.
4. Freihart, Katharina 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 66,32 sec.

400 m Frauen 26.05.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Sonntag, Franziska 1994 TG Biberach 61,65 sec.
2. Meisch, Laura 1995 LG Filstal 62,24 sec.
3. Liebhardt, Katja 1994 TG Biberach 62,90 sec.
4. Lemke, Tanja 1996 LG Filder 63,45 sec.
5. Zanzinger, Maren 1994 TSV Crailsheim 64,46 sec.
6. Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 65,20 sec.
7. Freihart, Katharina 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 66,32 sec.

800 m Frauen 26.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Danner, Christiane 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:07,57 min.
2. Lauterbach, Kathrin 1966 SN WSG Schwarzenberg Wildenau 2:21,31 min.
3. Seminerio, Dana 1989 LV Pliezhausen 2012 2:22,54 min.
4. Thaler, Lisa 1991 MTG Wangen 2:44,58 min.

1500 m Frauen 26.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Beerlage, Astrid 1991 TSG Schwäbisch Hall 4:29,76 min.

5000 m Frauen 26.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schmitt, Julia 1988 TSG Söflingen 17:34,20 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m-1,6 26.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 15,39 sec.
2. Böhringer, Julia 1994 TSF Welzheim 17,41 sec.
3. Schraub, Carlotta 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 17,48 sec.
4. Hausenbiegl, Katrin 1994 LG Weinstadt 19,20 sec.
5. Strobel, Silja 1994 TSF Welzheim 19,27 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m-1,6 26.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 15,39 sec.

Hochsprung Frauen 26.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kett, Annalena 1994 LG Rems-Welland 1,71 m
2. Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 1,61 m
3. Maurer, Miriam 1995 LSG Aalen 1,58 m
4. Felder, Chantal 1979 VLV TS Jahn Lustenau 1,55 m
5. Moller, Elisabeth 1995 LG Brenztal 1,55 m
6. Feichtinger, Annika 1995 LG Staufeneck-Eislingen 1,52 m
7. Scheu, Jessica 1995 LG Staufen 1,52 m
7. Freihart, Katharina 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,52 m
9. Ziesel, Lisa 1993 Turn- u.Sportverein Langenau 1,49 m
9. Schraub, Carlotta 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 1,49 m
9. Stark, Teresa 1996 SV Winnenden 1,49 m
12. Helm, Katharina 1996 LG Staufen 1,49 m
13. Galleé, Luisa 1995 LG Staufen 1,46 m
14. Schiewe, Lena 1991 TSV Hüttlingen 1,46 m

130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 171 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kett - - - - - - - - xo xo xo xo xxx
2. Konold - - - - o o o xo o xo xxx
3. Maurer - - o o o o xo o xo xxx
4. Felder - - - - - - - o xxx
5. Moller - o o o o xo xo xxo xxx
6. Feichtinger - - o o o o o xxx
7. Scheu - o o o o xo o xxx
7. Freihart - o xo o o o o xxx
9. Ziesel - - - o o o xxx
9. Schraub - - o o o o xxx
9. Stark - - o o o o xxx
12. Helm - o o o o xo xxx
13. Galleé - - o o o xxx
14. Schiewe - o o xo xo xxx

Hochsprung Frauen 26.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 1,61 m
2. Felder, Chantal 1979 VLV TS Jahn Lustenau 1,55 m
3. Schiewe, Lena 1991 TSV Hüttlingen 1,46 m

130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Konold - - - - o o o xo o xo xxx
2. Felder - - - - - - - o xxx
3. Schiewe - o o xo xo xxx

Weitsprung Frauen 26.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 5,59 m
5,31 5,53 5,50 5,50 5,59 5,37
+0,0 +0,3 -0,2 +0,3 -1,0 +0,0
2. Schlegl, Julia 1994 BY TSV Ochenbruck 5,46 m
5,06 5,20 5,21 5,22 5,26 5,46
-0,9 -0,2 +0,0 +0,2 -1,2 +0,0
3. Bart, Lena 1993 TSG Schwäbisch Hall 5,16 m
x 4,87 5,11 5,04 5,15 5,16
+0,4 -0,7 -0,7 +0,0 +0,0
4. Schraub, Carlotta 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 5,05 m
5,05 4,97 x 4,85 4,87 x
+0,0 +0,4 +0,0 +0,0
5. Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 4,98 m
x 4,41 4,68 x 4,98 x
+0,0 -0,4 +0,0
6. Ziesel, Lisa 1993 Turn- u.Sportverein Langenau 4,97 m
x 4,97 4,76 4,82 4,85 -
+0,0 -0,9 -0,3 -0,5
7. Felder, Chantal 1979 VLV TS Jahn Lustenau 4,89 m
4,57 4,65 x 4,89 4,59 -
+1,0 +0,3 +0,0 +0,1
8. Nonnenmann, Tamara 1993 VfL Winterbach 4,83 m
4,62 4,83 4,79 x x x
-1,7 +0,5 -1,6
9. Schiewe, Lena 1991 TSV Hüttlingen 4,83 m
4,63 4,60 4,56 4,35 4,83 4,57
+0,0 -0,2 -0,8 +0,2 +0,1 -0,7
10. Uedickoven, Ann-Kathrin 1993 LG Rems-Welland 4,75 m
4,39 4,20 3,18 4,07 4,75 4,36
-0,1 -0,2 +0,1 +0,0 +0,2 -1,8
11. Kett, Annalena 1994 LG Rems-Welland 4,73 m
4,35 4,59 4,46 4,73 4,73 4,71
+1,1 -0,8 +0,0 -1,1 -0,1 -0,5
12. Wettengl, Ingrid 1971 LG Staufeneck-Eislingen 4,66 m
4,66 4,59 4,46 x x 4,40
-0,9 +1,9 -1,9 -0,9
13. Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach 4,58 m
4,47 x 4,49 4,21 x 4,58
+0,0 +0,4 +0,0 +0,0
14. Schulz, Nadja 1992 VfB Stuttgart 1893 4,52 m
x 4,52 4,51 4,32 x 4,49
-0,7 -0,1 +0,0 -1,2
15. Saupp, Mirjam 1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,51 m
3,90 4,50 4,51 x 4,25 x
-0,1 +0,0 -0,2 +0,1
16. Montag, Karin 1985 TSV Crailsheim 4,38 m
4,32 x 4,33 4,30 x 4,38
+0,0 -0,3 -0,6 -0,2
17. Kohr, Julia 1987 TSV Crailsheim 4,05 m
x x 4,05 x x x
-0,3
18. Grünholz, Jennifer 1993 TPSG Frisch Auf Göppingen 3,71 m
3,71 x 3,60 x x x
+0,0 -1,3
19. Schubert, Jana 1993 LG Filder 3,68 m
3,68 x 3,08 x x x
+0,0 -1,3
20. Sichert, Jasmina 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3,47 m
3,47 3,41 x x x x
+0,0 -1,8

Weitsprung Frauen 26.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 5,59 m
5,31 5,53 5,50 5,50 5,59 5,37
+0,0 +0,3 -0,2 +0,3 -1,0 +0,0
2. Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 4,98 m
x 4,41 4,68 x 4,98 x
+0,0 -0,4 +0,0
3. Felder, Chantal 1979 VLV TS Jahn Lustenau 4,89 m
4,57 4,65 x 4,89 4,59 -
+1,0 +0,3 +0,0 +0,1
4. Schiewe, Lena 1991 TSV Hüttlingen 4,83 m
4,63 4,60 4,56 4,35 4,83 4,57
+0,0 -0,2 -0,8 +0,2 +0,1 -0,7
5. Wettengl, Ingrid 1971 LG Staufeneck-Eislingen 4,66 m
4,66 4,59 4,46 x x 4,40
-0,9 +1,9 -1,9 -0,9
6. Schulz, Nadja 1992 VfB Stuttgart 1893 4,52 m
x 4,52 4,51 4,32 x 4,49
-0,7 -0,1 +0,0 -1,2
7. Saupp, Mirjam 1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,51 m
3,90 4,50 4,51 x 4,25 x
-0,1 +0,0 -0,2 +0,1
8. Montag, Karin 1985 TSV Crailsheim 4,38 m
4,32 x 4,33 4,30 x 4,38
+0,0 -0,3 -0,6 -0,2
9. Kohr, Julia 1987 TSV Crailsheim 4,05 m
x x 4,05 x x x
-0,3
10. Sichert, Jasmina 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3,47 m
3,47 3,41 x x x x
+0,0 -1,8

Dreisprung Frauen 26.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schreck, Katharina 1987 BY TS Herzogenaurach 12,88 m
12,55 12,88 x x x x
-0,2 +0,0
2. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 11,11 m
11,11 10,45 10,64 10,91 x x
-0,3 -0,4 -0,3 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 26.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rösner, Isolde 1995 VLV TS Lauterach 11,90 m
11,80 11,72 11,90 10,84 11,28 11,18
2. Kolembar, Annika 1996 LG Hohenlohe 10,45 m
9,79 - - 9,82 10,07 10,45
3. Engel, Petra 1973 TSV Adelberg-Oberberken 10,33 m
9,89 9,58 10,33 8,98 9,27 -
4. Böhringer, Julia 1994 TSF Welzheim 10,15 m
9,82 10,06 9,82 10,04 9,90 10,15
5. Gold, Eva 1992 TSV Hüttlingen 9,32 m
8,93 9,31 9,27 9,32 - 9,00
6. Moller, Elisabeth 1995 LG Brenztal 8,69 m
8,22 8,19 7,29 8,69 7,97 8,38
7. Henne, Lara 1995 LG Brenztal 8,34 m
8,34 8,08 8,15 8,11 8,22 8,34
8. Viktor, Leonie 1997 LG Brenztal 7,15 m
6,86 6,49 6,57 7,15 7,07 6,91
9. Grünholz, Jennifer 1993 TPSG Frisch Auf Göppingen 6,35 m
6,35 6,13 6,08 5,81 5,96 -

Kugelstoß Frauen 4 kg 26.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Engel, Petra 1973 TSV Adelberg-Oberberken 10,33 m
9,89 9,58 10,33 8,98 9,27 -
2. Gold, Eva 1992 TSV Hüttlingen 9,32 m
8,93 9,31 9,27 9,32 - 9,00

Speerwurf Frauen 600 g 26.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gold, Eva 1992 TSV Hüttlingen 33,84 m
33,21 - - 29,15 33,84 26,20
2. Kolembar, Annika 1996 LG Hohenlohe 29,87 m
29,56 29,87 27,24 27,09 29,27 28,94
3. Schraub, Carlotta 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 29,83 m
25,60 26,16 28,93 29,83 28,54 27,37
4. Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 28,19 m
26,40 24,68 25,98 28,19 26,29 26,46
5. Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 27,86 m
- 26,19 27,86 27,18 27,52 -
6. Schiewe, Lena 1991 TSV Hüttlingen 27,41 m
26,24 27,41 - 25,90 - 25,51
7. Felder, Chantal 1979 VLV TS Jahn Lustenau 27,11 m
27,11 25,64 - - 26,82 -
8. Müller, Barbara 1991 TSV Rottweil 26,24 m
24,35 26,24 - 25,15 23,50 25,13
9. Scheu, Jessica 1995 LG Staufen 22,61 m
20,73 22,13 21,31 22,61 22,06 21,72
10. Gerteisz, Kathrin 1993 LG Brenztal 19,66 m
- 19,66 18,10 - 16,17 19,00
11. Galleé, Luisa 1995 LG Staufen 16,59 m
- - 12,68 - 16,59 -

Speerwurf Frauen 600 g 26.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Gold, Eva 1992 TSV Hüttlingen 33,84 m
33,21 - - 29,15 33,84 26,20
2. Schiewe, Lena 1991 TSV Hüttlingen 27,41 m
26,24 27,41 - 25,90 - 25,51
3. Felder, Chantal 1979 VLV TS Jahn Lustenau 27,11 m
27,11 25,64 - - 26,82 -
4. Müller, Barbara 1991 TSV Rottweil 26,24 m
24,35 26,24 - 25,15 23,50 25,13

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 26.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 -3,1 12,76 sec.
2. Ulmer, Katja 1993 LSG Aalen -3,1 12,97 sec.
3. Schlegl, Julia 1994 BY TSV Ochenbruck -2,4 13,25 sec.
4. Uedickoven, Ann-Kathrin 1993 LG Rems-Welland -2,4 13,35 sec.
5. Braun, Teresa 1993 TG Biberach -3,1 13,71 sec.
6. Ziesel, Lisa 1993 Turn- u.Sportverein Langenau -2,4 14,02 sec.
7. Schaffrin, Victoria 1993 LG Weinstadt -1,2 14,23 sec.
7. Schaffrin, Victoria 1993 LG Weinstadt -3,1 14,23 sec.
9. Hausenbiegl, Katrin 1994 LG Weinstadt -3,3 14,48 sec.
10. Grünholz, Jennifer 1993 TPSG Frisch Auf Göppingen -3,3 15,96 sec.

200 m WJ U20 26.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Ulmer, Katja 1993 LSG Aalen -2,6 26,33 sec.
2. Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 -2,6 27,07 sec.
3. Braun, Teresa 1993 TG Biberach -1,0 27,42 sec.
4. Schaffrin, Victoria 1993 LG Weinstadt -0,7 28,67 sec.

400 m WJ U20 26.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Sonntag, Franziska 1994 TG Biberach 61,65 sec.
2. Liebhardt, Katja 1994 TG Biberach 62,90 sec.
3. Zanzinger, Maren 1994 TSV Crailsheim 64,46 sec.

800 m WJ U20 26.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sonntag, Franziska 1994 TG Biberach 2:19,48 min.
2. Schumacher, Denise 1994 TV Zell a.N. 2:20,05 min.
3. Naumann, Lena 1994 LG Brenztal 2:41,19 min.

5000 m WJ U20 26.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Forster, Muriel 1994 SUI BTV Aarau 19:43,69 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m-1,6 26.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Böhringer, Julia 1994 TSF Welzheim 17,41 sec.
2. Schraub, Carlotta 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 17,48 sec.
3. Hausenbiegl, Katrin 1994 LG Weinstadt 19,20 sec.
4. Strobel, Silja 1994 TSF Welzheim 19,27 sec.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 26.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Frommknecht, Sarah 1993 MTG Wangen 65,32 sec.
2. Baur, Magdalena 1994 VLV TS Lauterach 67,32 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 26.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. StG Welzheim-Winnenden I 52,85 sec.
Grau, Natalie 1997; Strobel, Silja 1994
Böhringer, Julia 1994; Stark, Teresa 1996

Hochsprung WJ U20 26.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kett, Annalena 1994 LG Rems-Welland 1,71 m
2. Ziesel, Lisa 1993 Turn- u.Sportverein Langenau 1,49 m
2. Schraub, Carlotta 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 1,49 m

130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 171 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kett - - - - - - - - xo xo xo xo xxx
2. Ziesel - - - o o o xxx
2. Schraub - - o o o o xxx

Weitsprung WJ U20 26.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schlegl, Julia 1994 BY TSV Ochenbruck 5,46 m
5,06 5,20 5,21 5,22 5,26 5,46
-0,9 -0,2 +0,0 +0,2 -1,2 +0,0
2. Bart, Lena 1993 TSG Schwäbisch Hall 5,16 m
x 4,87 5,11 5,04 5,15 5,16
+0,4 -0,7 -0,7 +0,0 +0,0
3. Schraub, Carlotta 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 5,05 m
5,05 4,97 x 4,85 4,87 x
+0,0 +0,4 +0,0 +0,0
4. Ziesel, Lisa 1993 Turn- u.Sportverein Langenau 4,97 m
x 4,97 4,76 4,82 4,85 -
+0,0 -0,9 -0,3 -0,5
5. Nonnenmann, Tamara 1993 VfL Winterbach 4,83 m
4,62 4,83 4,79 x x x
-1,7 +0,5 -1,6
6. Uedickoven, Ann-Kathrin 1993 LG Rems-Welland 4,75 m
4,39 4,20 3,18 4,07 4,75 4,36
-0,1 -0,2 +0,1 +0,0 +0,2 -1,8
7. Kett, Annalena 1994 LG Rems-Welland 4,73 m
4,35 4,59 4,46 4,73 4,73 4,71
+1,1 -0,8 +0,0 -1,1 -0,1 -0,5
8. Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach 4,58 m
4,47 x 4,49 4,21 x 4,58
+0,0 +0,4 +0,0 +0,0
9. Grünholz, Jennifer 1993 TPSG Frisch Auf Göppingen 3,71 m
3,71 x 3,60 x x x
+0,0 -1,3
10. Schubert, Jana 1993 LG Filder 3,68 m
3,68 x 3,08 x x x
+0,0 -1,3

Dreisprung WJ U20 26.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dupke, Anna 1994 BY TS Herzogenaurach 11,79 m
11,79 11,71 x 11,39 11,49 x
+0,0 +1,3 +0,2 +0,0
2. Strobel, Silja 1994 TSF Welzheim 10,43 m
9,82 10,23 10,43 10,27 9,91 x
+1,0 +0,2 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 26.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Böhringer, Julia 1994 TSF Welzheim 10,15 m
9,82 10,06 9,82 10,04 9,90 10,15
2. Grünholz, Jennifer 1993 TPSG Frisch Auf Göppingen 6,35 m
6,35 6,13 6,08 5,81 5,96 -

Speerwurf WJ U20 600 g 26.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schraub, Carlotta 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 29,83 m
25,60 26,16 28,93 29,83 28,54 27,37
2. Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 27,86 m
- 26,19 27,86 27,18 27,52 -
3. Gerteisz, Kathrin 1993 LG Brenztal 19,66 m
- 19,66 18,10 - 16,17 19,00

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 26.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Röther, Judith 1995 TSV Crailsheim -3,1 13,09 sec.
2. Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil -2,4 13,24 sec.
3. Kayser, Alisa Isabel 1995 LG Staufeneck-Eislingen -1,0 13,37 sec.
4. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt -2,4 13,88 sec.
5. Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland -2,7 14,06 sec.
6. Ilg, Annika 1996 LG Staufen -2,7 14,10 sec.
7. Hermann, Sandra 1996 BY TSV 1860 Weißenburg -2,7 14,16 sec.
8. Grau, Natalie 1997 TSF Welzheim -1,2 14,19 sec.
9. Ziegler-Schulz, Lea 1995 LG Hohenlohe -1,0 14,33 sec.
10. Helm, Katharina 1996 LG Staufen -2,7 14,40 sec.
11. Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach -2,7 14,47 sec.
12. Stark, Teresa 1996 SV Winnenden -3,3 14,54 sec.
13. Friedrich, Ann-Kathrin 1996 VfL Winterbach -2,7 14,58 sec.
14. Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach -2,7 14,59 sec.
15. Brunner, Alexa 1995 LG Brenztal -3,3 14,76 sec.
16. Neuwirth, Sarah 1996 LSG Aalen -1,0 14,87 sec.

200 m WJ U18 26.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Grabisch, Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 -1,0 26,27 sec.
2. Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil -1,0 26,51 sec.
3. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt -1,0 28,13 sec.
4. Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach -0,7 28,36 sec.
5. Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach -0,7 28,37 sec.
6. Grau, Natalie 1997 TSF Welzheim -1,9 29,07 sec.
7. Ziegler-Schulz, Lea 1995 LG Hohenlohe -1,9 29,30 sec.
8. Friedrich, Ann-Kathrin 1996 VfL Winterbach -0,7 29,54 sec.
9. Neuwirth, Sarah 1996 LSG Aalen -1,9 30,32 sec.
10. Koschel, Jette 1996 LSG Aalen -0,7 30,49 sec.

400 m WJ U18 26.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Meisch, Laura 1995 LG Filstal 62,24 sec.
2. Lemke, Tanja 1996 LG Filder 63,45 sec.
3. Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 65,20 sec.
4. Freihart, Katharina 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 66,32 sec.

800 m WJ U18 26.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wagenblast, Anja 1997 LSG Aalen 2:17,40 min.
2. Lehnert, Kathrin 1995 TSV Crailsheim 2:19,66 min.
3. Genck, Judith 1995 BY LG Donau-Ries 2:19,69 min.
4. Vornberger, Julia 1996 Unterländer LG 2:27,24 min.
5. Schuster, Chiara 1996 BY LG Donau-Ries 2:30,09 min.
6. Taferner, Lea 1997 LSG Aalen 2:30,98 min.
7. Alt, Maike 1996 LG Brenztal 2:32,61 min.
8. Christ, Sandra 1995 WGL Schwäbisch Hall 2:36,49 min.

1500 m WJ U18 26.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reh, Alina 1997 TSV Erbach 4:33,68 min.

5000 m WJ U18 26.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hauber, Lisa 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 24:43,23 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-2,6 26.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Staudt, Janina 1996 LG Hohenlohe 17,01 sec.
2. Stark, Teresa 1996 SV Winnenden 17,98 sec.
Ilg, Annika 1996 LG Staufen aufg.
Rösner, Isolde 1995 VLV TS Lauterach aufg.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-2,6 26.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Staudt, Janina 1996 LG Hohenlohe 17,01 sec.
2. Stark, Teresa 1996 SV Winnenden 17,98 sec.
Ilg, Annika 1996 LG Staufen aufg.
Rösner, Isolde 1995 VLV TS Lauterach aufg.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 26.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Idler, Lina 1995 MTG Wangen 66,14 sec.
Stieglitz, Isabelle 1995 LG Staufen aufg.

Hochsprung WJ U18 26.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Maurer, Miriam 1995 LSG Aalen 1,58 m
2. Moller, Elisabeth 1995 LG Brenztal 1,55 m
3. Feichtinger, Annika 1995 LG Staufeneck-Eislingen 1,52 m
4. Scheu, Jessica 1995 LG Staufen 1,52 m
4. Freihart, Katharina 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,52 m
6. Stark, Teresa 1996 SV Winnenden 1,49 m
7. Helm, Katharina 1996 LG Staufen 1,49 m
8. Galleé, Luisa 1995 LG Staufen 1,46 m

130 135 140 143 146 149 152 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maurer - - o o o o xo o xo xxx
2. Moller - o o o o xo xo xxo xxx
3. Feichtinger - - o o o o o xxx
4. Scheu - o o o o xo o xxx
4. Freihart - o xo o o o o xxx
6. Stark - - o o o o xxx
7. Helm - o o o o xo xxx
8. Galleé - - o o o xxx

Weitsprung WJ U18 26.05.2012
Finale
1. Kayser, Alisa Isabel 1995 LG Staufeneck-Eislingen 5,38 m
5,27 x 5,27 3,78 5,17 5,38
+0,3 +0,1 -1,5 -0,5 -0,4
2. Freihart, Katharina 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 5,04 m
4,47 5,04 4,73 x 4,99 4,96
-0,1 +0,0 +0,1 -0,7 -2,1
3. Galleé, Luisa 1995 LG Staufen 5,04 m
4,87 5,04 4,94 4,71 4,96 x
-0,3 +0,9 +0,3 -0,3 +0,0
4. Grabisch, Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 5,01 m
4,56 4,81 x 4,76 5,01 4,75
-0,4 -0,1 -1,5 +0,0 +0,0
5. Staudt, Janina 1996 LG Hohenlohe 4,86 m
x 4,86 4,38 4,50 4,71 x
-0,2 +1,3 +0,0 -0,7
6. Ilg, Annika 1996 LG Staufen 4,83 m
x 4,83 4,49 4,31 4,59 4,66
+1,7 -0,1 +0,7 -0,1 -2,2
7. Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 4,77 m
4,54 4,63 4,77 4,57 4,64 4,73
-0,1 -0,1 +0,1 -1,1 +0,1 +0,3
8. Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 4,73 m
4,60 4,73 4,71 4,63 4,55 4,54
+0,0 +0,4 -0,9 -1,2 -0,2 +0,0
9. Hermann, Sandra 1996 BY TSV 1860 Weißenburg 4,73 m
4,54 4,16 4,73 4,49 4,59 4,47
+1,0 +0,8 +0,5 -0,1 -0,4 -0,9
10. Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach 4,64 m
4,64 4,45 4,45 x x x
+0,2 +0,2 -1,2
11. Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 4,49 m
3,33 3,69 4,49 x x x
+1,0 +0,4 -1,1
12. Helm, Katharina 1996 LG Staufen 4,23 m
4,23 x 4,01 x x x
-0,2 -0,9
13. Hörnig, Lisa 1995 LG Filder 4,00 m
4,00 x 3,61 x x x
+0,3 -0,9
14. Henne, Lara 1995 LG Brenztal 3,90 m
3,87 3,80 3,90 x x x
+0,2 +0,0 +0,0

Dreisprung WJ U18 26.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 10,38 m
10,37 10,38 10,19 10,22 10,06 x
+0,0 -0,8 +0,0 +0,0 -1,1

Kugelstoß WJ U18 3 kg 26.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Rösner, Isolde 1995 VLV TS Lauterach 11,90 m
11,80 11,72 11,90 10,84 11,28 11,18
2. Kolembar, Annika 1996 LG Hohenlohe 10,45 m
9,79 - - 9,82 10,07 10,45
3. Moller, Elisabeth 1995 LG Brenztal 8,69 m
8,22 8,19 7,29 8,69 7,97 8,38
4. Henne, Lara 1995 LG Brenztal 8,34 m
8,34 8,08 8,15 8,11 8,22 8,34
5. Viktor, Leonie 1997 LG Brenztal 7,15 m
6,86 6,49 6,57 7,15 7,07 6,91

Speerwurf WJ U18 600 g 26.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kolembar, Annika 1996 LG Hohenlohe 29,87 m
29,56 29,87 27,24 27,09 29,27 28,94
2. Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 28,19 m
26,40 24,68 25,98 28,19 26,29 26,46
3. Scheu, Jessica 1995 LG Staufen 22,61 m
20,73 22,13 21,31 22,61 22,06 21,72
4. Galleé, Luisa 1995 LG Staufen 16,59 m
- - 12,68 - 16,59 -

Jugend W15
800 m W15 26.05.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Metzger, Marleen 2000 LV Pliezhausen 2012 2:34,43 min.
2. Kucher, Magdalena 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:37,39 min.
3. König, Prisca 1998 LSG Aalen 2:38,75 min.
4. Wenske, Freya 1998 LSG Aalen 2:39,63 min.
5. Köhnlechner, Karina 1999 LSG Aalen 2:42,69 min.
6. Lechner, Chiara 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:43,75 min.
7. Kawka, Lucie 1999 LSG Aalen 2:45,09 min.
8. Zweig, Annika 1998 LSG Aalen 2:45,28 min.
9. Elsholtz, Laura 1998 LG Brenztal 2:47,70 min.
10. Renner, Annika 2000 LG Brenztal 2:56,68 min.
11. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 3:02,20 min.
12. Lessler, Anna 2000 LSG Aalen 3:04,92 min.
13. Danyluk, Kathrin 2000 LG Brenztal 3:11,01 min.

800 m W15 26.05.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Beck, Vanessa 1998 TSV Crailsheim 2:21,65 min.
2. Beck, Vivien 1998 TSV Crailsheim 2:25,25 min.
3. Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 2:25,75 min.
4. Treite, Helena 1997 TSG Esslingen 2:26,20 min.
5. Kraus, Eva 1998 BY LG Donau-Ries 2:26,57 min.
6. Löffelhardt, Jana 1998 TSV Crailsheim 2:30,83 min.
7. Kruger, Stefanie 1999 LG Rems-Welland 2:33,72 min.
8. Belschner, Julia 1998 TSG Schwäbisch Hall 2:36,81 min.
9. Schuldt, Alexandra 1998 TSV Blaustein 2:44,79 min.
10. Lechleitner, Elisa 1999 LG Staufen 2:46,83 min.
11. Heller, Theresa 1997 BY TSV Dinkelsbühl 2:48,00 min.
12. Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:48,50 min.
13. Claus, Hannah 1999 TSV Blaustein 2:51,82 min.
14. Karimi Farsijani, Sima 1999 TSV Blaustein 2:55,36 min.
15. Kurz, Maren 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3:00,50 min.
16. Lummer, Lisa Maria 1998 BY LG Kreis Ansbach 3:03,54 min.
17. Viktor, Julia 2000 LG Brenztal 3:05,89 min.

800 m W15 26.05.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Beck, Vanessa 1998 TSV Crailsheim 2:21,65 min.
2. Beck, Vivien 1998 TSV Crailsheim 2:25,25 min.
3. Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 2:25,75 min.
4. Treite, Helena 1997 TSG Esslingen 2:26,20 min.
5. Kraus, Eva 1998 BY LG Donau-Ries 2:26,57 min.
6. Löffelhardt, Jana 1998 TSV Crailsheim 2:30,83 min.
7. Kruger, Stefanie 1999 LG Rems-Welland 2:33,72 min.
8. Metzger, Marleen 2000 LV Pliezhausen 2012 2:34,43 min.
9. Belschner, Julia 1998 TSG Schwäbisch Hall 2:36,81 min.
10. Kucher, Magdalena 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:37,39 min.
11. König, Prisca 1998 LSG Aalen 2:38,75 min.
12. Wenske, Freya 1998 LSG Aalen 2:39,63 min.
13. Köhnlechner, Karina 1999 LSG Aalen 2:42,69 min.
14. Lechner, Chiara 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:43,75 min.
15. Schuldt, Alexandra 1998 TSV Blaustein 2:44,79 min.
16. Kawka, Lucie 1999 LSG Aalen 2:45,09 min.
17. Zweig, Annika 1998 LSG Aalen 2:45,28 min.
18. Lechleitner, Elisa 1999 LG Staufen 2:46,83 min.
19. Elsholtz, Laura 1998 LG Brenztal 2:47,70 min.
20. Heller, Theresa 1997 BY TSV Dinkelsbühl 2:48,00 min.
21. Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:48,50 min.
22. Claus, Hannah 1999 TSV Blaustein 2:51,82 min.
23. Karimi Farsijani, Sima 1999 TSV Blaustein 2:55,36 min.
24. Renner, Annika 2000 LG Brenztal 2:56,68 min.
25. Kurz, Maren 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3:00,50 min.
26. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 3:02,20 min.
27. Lummer, Lisa Maria 1998 BY LG Kreis Ansbach 3:03,54 min.
28. Lessler, Anna 2000 LSG Aalen 3:04,92 min.
29. Viktor, Julia 2000 LG Brenztal 3:05,89 min.
30. Danyluk, Kathrin 2000 LG Brenztal 3:11,01 min.

800 m W15 26.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Treite, Helena 1997 TSG Esslingen 2:26,20 min.
2. Kucher, Magdalena 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:37,39 min.
3. Lechner, Chiara 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:43,75 min.
4. Heller, Theresa 1997 BY TSV Dinkelsbühl 2:48,00 min.

Jugend W14
800 m W14 26.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Beck, Vanessa 1998 TSV Crailsheim 2:21,65 min.
2. Beck, Vivien 1998 TSV Crailsheim 2:25,25 min.
3. Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 2:25,75 min.
4. Kraus, Eva 1998 BY LG Donau-Ries 2:26,57 min.
5. Löffelhardt, Jana 1998 TSV Crailsheim 2:30,83 min.
6. Belschner, Julia 1998 TSG Schwäbisch Hall 2:36,81 min.
7. König, Prisca 1998 LSG Aalen 2:38,75 min.
8. Wenske, Freya 1998 LSG Aalen 2:39,63 min.
9. Schuldt, Alexandra 1998 TSV Blaustein 2:44,79 min.
10. Zweig, Annika 1998 LSG Aalen 2:45,28 min.
11. Elsholtz, Laura 1998 LG Brenztal 2:47,70 min.
12. Lummer, Lisa Maria 1998 BY LG Kreis Ansbach 3:03,54 min.

Jugend W13
800 m W13 26.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Kruger, Stefanie 1999 LG Rems-Welland 2:33,72 min.
2. Köhnlechner, Karina 1999 LSG Aalen 2:42,69 min.
3. Kawka, Lucie 1999 LSG Aalen 2:45,09 min.
4. Lechleitner, Elisa 1999 LG Staufen 2:46,83 min.
5. Claus, Hannah 1999 TSV Blaustein 2:51,82 min.
6. Karimi Farsijani, Sima 1999 TSV Blaustein 2:55,36 min.

Jugend W12
800 m W12 26.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Metzger, Marleen 2000 LV Pliezhausen 2012 2:34,43 min.
2. Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:48,50 min.
3. Renner, Annika 2000 LG Brenztal 2:56,68 min.
4. Kurz, Maren 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3:00,50 min.
5. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 3:02,20 min.
6. Lessler, Anna 2000 LSG Aalen 3:04,92 min.
7. Viktor, Julia 2000 LG Brenztal 3:05,89 min.
8. Danyluk, Kathrin 2000 LG Brenztal 3:11,01 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Laufzweikampf MK U12
Laufzweikampf MK U10
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Laufzweikampf WK U12
Laufzweikampf WK U10

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 26.05.2012
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 2.165 Pkt.
12,11 (-2,2) - 5,78 (+0,1) - 10,86 - 1,56
579 - 572 - 505 - 509
2. Köble, Dennis 1997 LSG Aalen 2.094 Pkt.
13,10 (-2,3) - 5,50 (+0,1) - 11,55 - 1,60
487 - 545 - 533 - 529
3. Korinth, Nicolai 1997 BY TSV Dinkelsbühl 2.092 Pkt.
12,99 (-0,3) - 4,73 (+0,0) - 13,30 - 1,60
496 - 467 - 600 - 529
4. Denning, Dominik 1997 LG Staufen 2.086 Pkt.
12,53 (-1,1) - 5,32 (-0,4) - 10,55 - 1,60
538 - 527 - 492 - 529
5. Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 2.065 Pkt.
12,63 (-1,1) - 5,22 (+0,9) - 9,99 - 1,64
529 - 518 - 469 - 549
6. Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 2.022 Pkt.
13,07 (-1,1) - 5,29 (+0,1) - 10,27 - 1,60
489 - 524 - 480 - 529
7. Köble, Christoph 1997 LSG Aalen 1.954 Pkt.
13,04 (-2,3) - 4,89 (+0,1) - 10,95 - 1,48
492 - 484 - 509 - 469
8. Weber, Felix 1997 TSV Ilshofen 1.934 Pkt.
13,28 (-1,1) - 4,63 (-0,9) - 9,73 - 1,64
471 - 457 - 457 - 549
9. Baum, Bastian 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.933 Pkt.
13,27 (+0,0) - 5,16 (-0,2) - 9,34 - 1,56
472 - 512 - 440 - 509
10. Salat, Tim 1997 LG Rems-Welland 1.911 Pkt.
13,21 (-0,3) - 4,99 (-0,1) - 9,12 - 1,56
477 - 494 - 431 - 509
11. Urbaniak, Nils 1997 LG Filstal 1.880 Pkt.
14,18 (+0,0) - 4,97 (-1,1) - 10,69 - 1,52
401 - 492 - 498 - 489
12. Simsek, Tim 1997 LG Brenztal 1.870 Pkt.
12,98 (+0,0) - 4,79 (+0,3) - 9,58 - 1,44
497 - 474 - 451 - 448
13. Hofmann, Marvin 1997 BY LG Kreis Ansbach 1.853 Pkt.
14,23 (-0,3) - 4,66 (+0,1) - 9,95 - 1,60
397 - 460 - 467 - 529
14. Bernard, Luis 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.736 Pkt.
13,54 (+0,0) - 4,27 (-0,9) - 8,42 - 1,48
450 - 418 - 399 - 469
15. Zora, Dominik 1997 LG Brenztal 1.623 Pkt.
13,71 (-2,3) - 4,22 (+0,4) - 7,79 - 1,36
436 - 412 - 369 - 406

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 26.05.2012
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Wieland, Benedikt 1998 BA LAZ Mosbach/Elztal 1.963 Pkt.
12,90 (-2,2) - 5,37 (-0,9) - 7,59 - 1,68
504 - 532 - 359 - 568
2. Krech, Marlon 1998 LG Staufen 1.855 Pkt.
13,36 (-2,2) - 5,03 (+0,1) - 9,91 - 1,40
465 - 498 - 465 - 427
3. Hock, Jonathan 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.724 Pkt.
13,76 (-0,3) - 4,70 (-0,2) - 8,47 - 1,40
432 - 464 - 401 - 427
4. Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 1.678 Pkt.
13,64 (-2,2) - 4,21 (+0,9) - 8,40 - 1,40
442 - 411 - 398 - 427
5. Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim 1.635 Pkt.
14,42 (-1,1) - 3,94 (-0,5) - 8,96 - 1,44
383 - 381 - 423 - 448
6. Huttelmaier, Manuel 1998 LG Staufen 1.557 Pkt.
14,91 (-2,2) - 4,19 (+0,5) - 7,42 - 1,44
349 - 409 - 351 - 448
7. Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 1.531 Pkt.
14,77 (-1,1) - 4,02 (-0,1) - 7,50 - 1,40
359 - 390 - 355 - 427
8. Hegele, Alexander 1998 TSV Hüttlingen 1.502 Pkt.
14,43 (-0,3) - 3,84 (+0,0) - 6,50 - 1,44
382 - 369 - 303 - 448
9. Melchinger, Noah 1998 TSV Crailsheim 1.428 Pkt.
15,71 (-2,2) - 3,99 (+0,2) - 6,74 - 1,40
299 - 386 - 316 - 427
10. Bernard, Eric 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.421 Pkt.
15,38 (-0,3) - 3,88 (-2,1) - 6,86 - 1,36
319 - 374 - 322 - 406
11. Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 1.403 Pkt.
14,91 (-1,1) - 3,80 (+0,0) - 6,54 - 1,32
349 - 364 - 306 - 384
12. Uedickoven, Alexander 1998 LG Rems-Welland 1.366 Pkt.
12,20 (+0,0) - o.g.v. - 7,80 - 1,40
570 - - 369 - 427
13. Gökkaya, Soner 1998 TS Göppingen 1.292 Pkt.
13,30 (-1,1) - 4,85 (+0,6) - 7,25 - o.g.v.
470 - 480 - 342 -
14. Barthle, Steffen 1998 LG Staufen 1.285 Pkt.
15,77 (-2,2) - 3,82 (+0,6) - 5,73 - 1,28
295 - 367 - 261 - 362
15. Gentner, Janis 1998 LG Rems-Welland 1.197 Pkt.
16,47 (-2,3) - 3,26 (-1,2) - 6,90 - 1,20
256 - 299 - 324 - 318
Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland 0
n.a. - 3,62 (+0,0) - 6,06 - n.a.
- 343 - 280 -
Bieg, Mattis 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 0
14,78 (-2,3) - 4,13 (+0,3) - 7,31 - Mk abg
358 - 402 - 345 -

Männliche Jugend U16 4-Kampf 26.05.2012
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. LG Staufen I 6.273 Pkt.
Kindel, Moritz 1997 2.165 Pkt.
Denning, Dominik 1997 2.086 Pkt.
Fraidel, Ruben 1997 2.022 Pkt.
2. DJK Ellwangen-SG Virngrund 5.393 Pkt.
Baum, Bastian 1997 1.933 Pkt.
Bernard, Luis 1997 1.736 Pkt.
Hock, Jonathan 1998 1.724 Pkt.
3. TSV Crailsheim I 5.378 Pkt.
Holz, Lukas 1997 2.065 Pkt.
Erdmann, Maximilian 1998 1.678 Pkt.
Nowak, Tim 1998 1.635 Pkt.
4. LG Staufen II 4.697 Pkt.
Krech, Marlon 1998 1.855 Pkt.
Huttelmaier, Manuel 1998 1.557 Pkt.
Barthle, Steffen 1998 1.285 Pkt.
5. LG Rems-Welland 4.474 Pkt.
Salat, Tim 1997 1.911 Pkt.
Uedickoven, Alexander 1998 1.366 Pkt.
Gentner, Janis 1998 1.197 Pkt.
6. TSV Crailsheim II 4.362 Pkt.
Rößler, Michael 1998 1.531 Pkt.
Melchinger, Noah 1998 1.428 Pkt.
Macher, Lucca 1998 1.403 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 26.05.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Binder, Kai 1999 SV Winnenden 1.673 Pkt.
11,24 (-1,8) - 4,27 - 1,48 - 47,50
387 - 418 - 469 - 399
2. Mayer, Marcel 1999 LSG Aalen 1.621 Pkt.
10,91 (-1,8) - 4,58 - 1,32 - 42,50
417 - 451 - 384 - 369
3. Schneider, Velten 1999 Spvgg Renningen 1.585 Pkt.
11,51 (-1,9) - 4,48 - 1,36 - 43,50
363 - 441 - 406 - 375
4. Abele, Sebastian 1999 LG Staufen 1.488 Pkt.
11,51 (-1,5) - 4,23 - 1,24 - 43,00
363 - 413 - 340 - 372
5. Sonnentag, Christoph 1999 LG Staufen 1.480 Pkt.
11,44 (-1,5) - 4,22 - 1,28 - 37,50
369 - 412 - 362 - 337
6. Seiz, Pascal 1999 LG Staufen 1.467 Pkt.
10,89 (-1,9) - 4,28 - 1,16 - 37,00
419 - 419 - 295 - 334
7. Seebauer, Niklas 1999 BY TSV Dinkelsbühl 1.439 Pkt.
11,37 (-1,8) - 3,98 - 1,28 - 34,50
375 - 385 - 362 - 317
8. Nagel, Clemens 1999 TSV Ilshofen 1.427 Pkt.
11,54 (+0,0) - 3,79 - 1,24 - 41,50
361 - 363 - 340 - 363
9. Braun, Alex 1999 LG Staufen 1.422 Pkt.
10,85 (-1,9) - 4,11 - 1,24 - 26,50
423 - 400 - 340 - 259
10. Hennoch, Johannes 1999 LG Staufen 1.397 Pkt.
11,42 (-1,5) - 4,02 - 1,24 - 31,50
371 - 390 - 340 - 296
11. Völckel, Marvin 1999 SV Winnenden 1.280 Pkt.
11,65 (-1,8) - 3,83 - 1,12 - 30,50
352 - 368 - 271 - 289
12. Rieg, Sebastian 1999 LG Staufen 1.250 Pkt.
12,70 (-1,9) - 3,49 - 1,16 - 40,50
271 - 327 - 295 - 357

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 26.05.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Hofmann, Filip 2000 BY LG Kreis Ansbach 1.576 Pkt.
11,33 (-1,8) - 4,34 - 1,32 - 45,50
379 - 426 - 384 - 387
2. Schalajko, Kai 2000 TSG Schwäbisch Hall 1.539 Pkt.
11,24 (-1,5) - 4,30 - 1,32 - 39,00
387 - 421 - 384 - 347
3. Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland 1.483 Pkt.
11,42 (+0,0) - 4,11 - 1,40 - 30,00
371 - 400 - 427 - 285
4. Zeidler, Samuel 2000 LG Staufen 1.474 Pkt.
11,97 (-1,9) - 3,97 - 1,40 - 37,50
326 - 384 - 427 - 337
5. Schiele, Georg 2000 BY LG Donau-Ries 1.454 Pkt.
11,77 (-1,5) - 4,38 - 1,28 - 35,00
342 - 430 - 362 - 320
6. Schmuck, Mike 2000 LG Brenztal 1.393 Pkt.
11,52 (+0,0) - 3,96 - 1,24 - 33,00
363 - 383 - 340 - 307
7. Hummel, Jonas 2000 LG Staufen 1.376 Pkt.
11,71 (-1,9) - 4,08 - 1,20 - 34,00
347 - 397 - 318 - 314
8. Gawehn, Sebastian 2000 TSV Blaustein 1.375 Pkt.
11,44 (+0,0) - 4,00 - 1,12 - 39,00
369 - 388 - 271 - 347
9. Bremm, Florian 2000 BY TV Leutershausen 1.320 Pkt.
11,85 (-1,8) - 3,74 - 1,36 - 22,00
335 - 357 - 406 - 222
10. Melchinger, Leon 2000 TSV Crailsheim 1.313 Pkt.
12,27 (+0,0) - 3,85 - 1,28 - 29,00
303 - 370 - 362 - 278
11. Etzel, Ruben 2000 TSV Crailsheim 1.292 Pkt.
12,16 (+0,0) - 3,73 - 1,24 - 30,00
311 - 356 - 340 - 285
12. Grillo, Christian 2000 LG Staufen 1.286 Pkt.
12,29 (-1,5) - 3,74 - 1,28 - 27,50
301 - 357 - 362 - 266
13. Küstner, Nico 2000 TSV Crailsheim 1.189 Pkt.
12,59 (-1,8) - 3,42 - 1,12 - 35,00
279 - 319 - 271 - 320
14. Schwab, Tim 2000 LG Staufen 1.183 Pkt.
12,91 (-1,9) - 3,55 - 1,24 - 25,50
257 - 335 - 340 - 251
15. Eid, Adrian 2000 LG Staufen 1.105 Pkt.
12,82 (-1,9) - 3,72 - 1,00 - 30,50
263 - 355 - 198 - 289
16. Weng, Niklas 2000 BY LG Donau-Ries 1.075 Pkt.
12,29 (-1,5) - 3,47 - 1,00 - 25,50
301 - 325 - 198 - 251
17. Lehmann, Paul 2000 TSV Crailsheim 1.028 Pkt.
12,86 (+0,0) - 3,36 - 1,00 - 26,50
260 - 311 - 198 - 259

Männliche Jugend U14 4-Kampf 26.05.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Staufen I 4.442 Pkt.
Abele, Sebastian 1999 1.488 Pkt.
Sonnentag, Christoph 1999 1.480 Pkt.
Zeidler, Samuel 2000 1.474 Pkt.
2. LG Staufen II 4.286 Pkt.
Seiz, Pascal 1999 1.467 Pkt.
Braun, Alex 1999 1.422 Pkt.
Hennoch, Johannes 1999 1.397 Pkt.
3. LG Staufen III 3.912 Pkt.
Hummel, Jonas 2000 1.376 Pkt.
Grillo, Christian 2000 1.286 Pkt.
Rieg, Sebastian 1999 1.250 Pkt.
4. TSV Crailsheim 3.794 Pkt.
Melchinger, Leon 2000 1.313 Pkt.
Etzel, Ruben 2000 1.292 Pkt.
Küstner, Nico 2000 1.189 Pkt.

Laufzweikampf MK U12
Laufzweikampf MK U12 M11 26.05.2012
50 m Lauf - 800 m Lauf

1. Schneider, Bennet 2001 Spvgg Renningen 753 Pkt.
8,03 - 2:43,12
353 - 400
2. Kucher, Johannes 2001 DJK SG Ellwangen 747 Pkt.
8,01 - 2:44,94
355 - 392
3. Kuhn, Marco 2001 TV Mögglingen 741 Pkt.
7,81 - 2:51,49
378 - 363
4. Hammer, Chris 2001 BY TSV Dinkelsbühl 730 Pkt.
8,34 - 2:40,73
319 - 411
5. Eisenmenger, Philipp Jona 2001 TSG Schwäbisch Hall 691 Pkt.
8,19 - 2:53,13
335 - 356
6. Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen 637 Pkt.
8,21 - 3:06,57
333 - 304
7. Fürst, Lukas 2001 TSV Hüttlingen 635 Pkt.
8,50 - 2:59,22
303 - 332
8. Arzt, Jan 2001 BY LG Kreis Ansbach 635 Pkt.
8,46 - 3:00,22
307 - 328
9. Meynen, Alex 2001 TSG Giengen 630 Pkt.
8,23 - 3:08,21
331 - 299
10. Fraidel, Samuel 2001 SG Bettringen 590 Pkt.
8,35 - 3:16,15
318 - 272
11. Wegner, Erwin 2001 TSV Ilshofen 552 Pkt.
8,96 - 3:09,67
259 - 293
12. Gatter, Matthias 2001 TSG Schwäbisch Hall 546 Pkt.
8,88 - 3:13,53
266 - 280

Laufzweikampf MK U12 M10 26.05.2012
50 m Lauf - 800 m Lauf

1. Weber, Sven 2002 LG Staufen 799 Pkt.
7,89 - 2:37,04
369 - 430
2. Lechler, Yannik 2002 BY TSV Dinkelsbühl 699 Pkt.
8,35 - 2:47,21
318 - 381
3. Spiegl, Tristan 2002 BY TSV Dinkelsbühl 653 Pkt.
8,41 - 2:56,79
312 - 341
4. Schiele, Sebastian 2002 BY LG Donau-Ries 628 Pkt.
8,16 - 3:10,71
338 - 290
5. Kolb, Malte 2002 TSG Giengen 605 Pkt.
9,08 - 2:52,78
248 - 357
6. Geißer, Jan 2002 TSG Schwäbisch Hall 605 Pkt.
8,70 - 3:01,86
283 - 322
7. Knödler, Paul 2002 TV Mögglingen 604 Pkt.
8,33 - 3:12,50
320 - 284
8. Stegmaier, Jan 2002 TSG Giengen 603 Pkt.
8,85 - 2:58,65
269 - 334
9. Schmutzert, Jonas 2002 TV Mögglingen 586 Pkt.
8,52 - 3:12,15
301 - 285
10. Hermann, Marc 2002 LV Pliezhausen 2012 584 Pkt.
8,76 - 3:05,83
277 - 307
11. Knödler, Louis 2002 TV Mögglingen 578 Pkt.
8,99 - 3:01,76
256 - 322
12. Rettenmeier, David 2002 TSV Hüttlingen 571 Pkt.
8,74 - 3:10,15
279 - 292
13. Mayer, Lars 2002 TSV Wasseralfingen 564 Pkt.
8,52 - 3:18,95
301 - 263
14. Bux, Holger 2002 DJK SG Ellwangen 550 Pkt.
8,90 - 3:11,83
264 - 286
15. Schmuck, Chris 2002 TSG Giengen 512 Pkt.
9,53 - 3:07,39
211 - 301
16. Kuhn, Fabian 2002 TV Bargau 401 Pkt.
10,03 - 3:30,58
173 - 228
Oswald, Fabian 2002 TV Bargau 0
8,80 - n.a.
274 -

Laufzweikampf MK U10
Laufzweikampf MK U10 M09 26.05.2012
50 m Lauf - 800 m Lauf

1. Blum, Leon 2003 TV Mögglingen 612 Pkt.
8,57 - 3:03,36
296 - 316
2. Bieg, David 2003 DJK SG Ellwangen 603 Pkt.
8,45 - 3:09,17
308 - 295
3. Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen 591 Pkt.
8,61 - 3:07,93
292 - 299
4. Fritz, Romeo 2003 PostSG Schwäbisch Hall 568 Pkt.
9,15 - 3:00,78
242 - 326
5. Eiselt, Simon 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 543 Pkt.
8,48 - 3:27,17
305 - 238
6. Poller, Laurik 2003 TV Unterkochen 542 Pkt.
9,33 - 3:03,52
227 - 315
7. Sauter, Theo 2003 TSV Hüttlingen 521 Pkt.
8,77 - 3:24,76
276 - 245
8. Schneider, Silas 2003 Spvgg Renningen 497 Pkt.
9,36 - 3:15,89
224 - 273
9. Unruh, Andreas 2004 DJK SG Ellwangen 486 Pkt.
9,07 - 3:27,42
249 - 237
10. Pitan, Felix 2003 FC Röhlingen 429 Pkt.
9,56 - 3:33,23
208 - 221
11. Luiz, Jonas 2003 DJK SG Ellwangen 378 Pkt.
9,52 - 3:55,00
211 - 167
12. Wieser, Lars 2005 DJK SG Ellwangen 376 Pkt.
9,87 - 3:44,47
184 - 192
13. Fetzer, Alexander 2005 TSV Hüttlingen 342 Pkt.
10,15 - 3:50,20
164 - 178
14. Schlenkermann, Linas 2003 TSV Hüttlingen 265 Pkt.
aufg. - 3:18,22
- 265
15. Fett, Jakob 2003 TV Mögglingen 237 Pkt.
11,45 - 4:00,97
83 - 154

Laufzweikampf MK U10 M08 26.05.2012
50 m Lauf - 800 m Lauf

1. Metzger, Marec 2004 LV Pliezhausen 2012 634 Pkt.
8,64 - 2:55,85
289 - 345
2. Lechler, David 2004 BY TSV Dinkelsbühl 494 Pkt.
10,00 - 3:02,57
175 - 319
3. Sauter, Jonah 2004 TSV Hüttlingen 406 Pkt.
9,97 - 3:30,27
177 - 229
4. Schmölz, Levi 2005 DJK SG Ellwangen 334 Pkt.
10,27 - 3:50,31
156 - 178

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 26.05.2012
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Munser, Isa 1997 LG Staufen 1.956 Pkt.
14,02 (-2,0) - 4,78 (-0,6) - 1,48 - 9,74
476 - 525 - 493 - 462
2. Jockel, Lena 1997 LG Staufen 1.936 Pkt.
14,34 (-0,7) - 4,34 (-0,0) - 1,56 - 9,88
452 - 475 - 541 - 468
3. Lipke, Sina 1997 LG Staufen 1.901 Pkt.
13,32 (-2,0) - 4,88 (+0,3) - 1,40 - 7,99
533 - 536 - 444 - 388
4. Lehnert, Melissa 1997 LG Staufen 1.880 Pkt.
13,32 (-0,7) - 4,29 (+0,0) - 1,48 - 7,90
533 - 470 - 493 - 384
5. Lechner, Chiara 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.841 Pkt.
14,19 (-1,4) - 4,35 (-0,4) - 1,52 - 7,90
463 - 477 - 517 - 384
6. Breuninger, Selina 1997 TSV Ilshofen 1.725 Pkt.
14,07 (-2,0) - 4,30 (+0,1) - 1,32 - 7,99
472 - 471 - 394 - 388
7. Strehle, Imke 1997 LG Rems-Welland 1.516 Pkt.
14,59 (-1,4) - 3,91 (-1,7) - 1,16 - 7,58
434 - 424 - 288 - 370

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 26.05.2012
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Freihart, Antonia 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.688 Pkt.
14,47 (-1,4) - 4,51 (+0,3) - 1,32 - 7,29
442 - 495 - 394 - 357
2. Schiele, Franziska 1998 BY LG Donau-Ries 1.636 Pkt.
14,56 (-2,0) - 4,05 (-0,7) - 1,28 - 8,06
436 - 441 - 368 - 391
3. Deimling, Linda 1998 TSV Crailsheim 1.558 Pkt.
14,53 (-0,7) - 4,02 (+0,2) - 1,32 - 5,89
438 - 438 - 394 - 288
4. Meyfarth, Luisa 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.553 Pkt.
14,42 (-1,4) - 3,82 (-0,6) - 1,32 - 6,12
446 - 413 - 394 - 300
5. Schuldt, Katharina 1998 TSV Blaustein 1.553 Pkt.
14,46 (-0,7) - 4,28 (+0,0) - 1,28 - 5,63
443 - 468 - 368 - 274
6. Stürzl, Annika 1998 LG Rems-Welland 1.546 Pkt.
15,32 (-1,4) - 3,80 (+0,3) - 1,36 - 6,77
384 - 411 - 419 - 332
7. Müller, Ronja 1998 LG Brenztal 1.381 Pkt.
15,74 (-1,4) - 3,56 (-1,3) - 1,28 - 5,64
357 - 381 - 368 - 275
8. Gralka, Julia 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1.355 Pkt.
14,54 (-2,0) - 4,33 (-0,2) - 1,40 - o.g.v.
437 - 474 - 444 -
9. Disam, Natalie 1998 LG Staufen 1.269 Pkt.
15,54 (-0,7) - 3,44 (-1,4) - 1,16 - 5,11
370 - 365 - 288 - 246
Briel, Leonie 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 0
n.a. - 3,75 (+0,2) - n.a. - 5,95
- 405 - - 291

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 26.05.2012
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. LG Staufen 5.793 Pkt.
Munser, Isa 1997 1.956 Pkt.
Jockel, Lena 1997 1.936 Pkt.
Lipke, Sina 1997 1.901 Pkt.
2. DJK Ellwangen-SG Virngrund 5.082 Pkt.
Lechner, Chiara 1997 1.841 Pkt.
Freihart, Antonia 1998 1.688 Pkt.
Meyfarth, Luisa 1998 1.553 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 26.05.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Lechleitner, Elisa 1999 LG Staufen 1.989 Pkt.
10,35 (-0,7) - 4,93 - 1,44 - 42,00
492 - 541 - 469 - 487
2. Friedrich, Juliane 1999 BY LG Kreis Ansbach 1.820 Pkt.
11,40 (-1,7) - 4,37 - 1,48 - 38,00
391 - 479 - 493 - 457
3. Single, Laura 1999 TSV Schwieberdingen 1.736 Pkt.
11,31 (-0,9) - 4,18 - 1,44 - 32,50
398 - 457 - 469 - 412
4. Lechner, Marie 1999 BY LG Kreis Ansbach 1.725 Pkt.
11,20 (-1,7) - 4,08 - 1,36 - 37,50
408 - 445 - 419 - 453
5. Abele, Lea 1999 LG Staufen 1.721 Pkt.
11,26 (+0,0) - 4,33 - 1,24 - 44,00
403 - 474 - 342 - 502
6. Kuhn, Mira 1999 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.669 Pkt.
11,05 (-0,3) - 4,09 - 1,36 - 29,00
422 - 446 - 419 - 382
7. Krauß, Amelie 1999 TSV Schwieberdingen 1.669 Pkt.
11,51 (-0,9) - 4,04 - 1,40 - 31,50
381 - 440 - 444 - 404
8. Schleicher, Isabell 1999 TSV Blaustein 1.662 Pkt.
11,49 (-0,5) - 4,11 - 1,20 - 46,00
383 - 448 - 315 - 516
9. Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 1.660 Pkt.
11,85 (-0,3) - 3,96 - 1,44 - 32,00
353 - 430 - 469 - 408
10. Claus, Hannah 1999 TSV Blaustein 1.658 Pkt.
11,47 (-0,5) - 4,18 - 1,40 - 28,00
384 - 457 - 444 - 373
11. Himmler, Luisa 1999 BY LG Kreis Ansbach 1.652 Pkt.
11,34 (-1,7) - 4,19 - 1,32 - 31,50
396 - 458 - 394 - 404
12. Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 1.637 Pkt.
11,55 (-1,0) - 3,97 - 1,32 - 35,00
378 - 432 - 394 - 433
13. Grohmann, Madlen 1999 LG Staufen 1.625 Pkt.
11,33 (-0,7) - 4,07 - 1,28 - 33,00
397 - 444 - 368 - 416
14. Seidl, Maren 1999 LG Staufen 1.618 Pkt.
10,33 (-0,7) - 4,55 - 1,24 - 19,00
494 - 499 - 342 - 283
15. Kawka, Magdalena 1999 TSV Crailsheim 1.597 Pkt.
11,56 (-3,1) - 3,95 - 1,24 - 37,00
377 - 429 - 342 - 449
16. Henninger, Linda 1999 LG Staufen 1.570 Pkt.
11,12 (-0,7) - 3,54 - 1,32 - 29,00
416 - 378 - 394 - 382
17. Karimi Farsijani, Sima 1999 TSV Blaustein 1.564 Pkt.
10,82 (-3,6) - 4,21 - 1,20 - 25,00
444 - 460 - 315 - 345
18. Schaub, Nina 1999 TSV Hüttlingen 1.522 Pkt.
11,56 (+0,0) - 4,11 - 1,20 - 29,00
377 - 448 - 315 - 382
19. Schwiewager, Laura Vivien 1999 TSV Crailsheim 1.520 Pkt.
11,30 (-1,0) - 4,06 - 1,28 - 21,50
399 - 443 - 368 - 310
20. Mill, Mia 1999 TSV Hüttlingen 1.506 Pkt.
11,88 (+0,0) - 4,06 - 1,28 - 25,00
350 - 443 - 368 - 345
21. Kawka, Lucie 1999 LSG Aalen 1.489 Pkt.
12,07 (-2,6) - 4,01 - 1,28 - 25,50
335 - 437 - 368 - 349
22. Landes, Dorothee 1999 TSV Crailsheim 1.444 Pkt.
11,36 (-1,0) - 4,23 - 1,16 - 20,50
394 - 463 - 288 - 299
23. Reich, Sofia 1999 TSV Schwieberdingen 1.385 Pkt.
12,24 (-0,9) - 3,80 - 1,24 - 21,50
322 - 411 - 342 - 310
24. Stoll, Johanna 1999 TSV Crailsheim 1.348 Pkt.
12,68 (-3,1) - 3,66 - 1,20 - 25,50
290 - 394 - 315 - 349
25. Mittag, Juliane 1999 TSV Crailsheim 1.327 Pkt.
12,51 (-3,1) - 3,55 - 1,20 - 23,50
302 - 380 - 315 - 330
26. Schürlein, Linda 1999 BY TSV Dinkelsbühl 1.273 Pkt.
11,97 (-1,0) - 3,65 - 1,20 - 14,00
343 - 392 - 315 - 223
27. Merkle, Franziska 1999 LG Brenztal 1.216 Pkt.
13,18 (-2,4) - 3,35 - 1,12 - 25,00
256 - 354 - 261 - 345
28. Güthner, Malina 1999 TSV Crailsheim 887 Pkt.
12,41 (-1,0) - 3,13 - o.g.v. - 16,50
309 - 324 - - 254

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 26.05.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Grimm, Leona 2000 LG Staufen 1.864 Pkt.
10,81 (+0,0) - 4,39 - 1,48 - 36,50
445 - 481 - 493 - 445
2. Grosser, Daria 2000 BA LAZ Mosbach/Elztal 1.741 Pkt.
10,81 (-2,4) - 4,30 - 1,24 - 41,50
445 - 471 - 342 - 483
3. Metzger, Marleen 2000 LV Pliezhausen 2012 1.690 Pkt.
11,08 (-0,3) - 4,71 - 1,24 - 32,50
419 - 517 - 342 - 412
4. Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 1.669 Pkt.
11,46 (-1,7) - 4,41 - 1,36 - 29,00
385 - 483 - 419 - 382
5. Kotzan, Anne 2000 TSV Blaustein 1.657 Pkt.
11,17 (-0,5) - 4,29 - 1,32 - 29,00
411 - 470 - 394 - 382
6. Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 1.603 Pkt.
11,16 (-3,1) - 4,35 - 1,32 - 22,50
412 - 477 - 394 - 320
7. Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries 1.602 Pkt.
11,88 (-0,5) - 3,55 - 1,36 - 37,50
350 - 380 - 419 - 453
8. Köpfer, Emilia 2000 BY TSV Dinkelsbühl 1.595 Pkt.
11,59 (-1,0) - 4,06 - 1,36 - 26,50
374 - 443 - 419 - 359
9. Mallwitz, Mara 2000 LSG Aalen 1.593 Pkt.
11,06 (-2,6) - 4,04 - 1,24 - 30,00
421 - 440 - 342 - 390
10. Grabl, Vanessa 2000 SV Winnenden 1.587 Pkt.
11,83 (-3,6) - 4,34 - 1,24 - 33,00
354 - 475 - 342 - 416
11. Klingler, Lena 2000 SV Winnenden 1.564 Pkt.
12,33 (-3,6) - 4,06 - 1,20 - 42,50
315 - 443 - 315 - 491
12. Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 1.552 Pkt.
11,73 (-3,6) - 4,05 - 1,20 - 35,00
363 - 441 - 315 - 433
13. Abele, Jule 2000 TSV Hüttlingen 1.507 Pkt.
11,39 (+0,0) - 4,17 - 1,20 - 25,00
391 - 456 - 315 - 345
14. Renner, Annika 2000 LG Brenztal 1.498 Pkt.
11,93 (-2,4) - 3,59 - 1,28 - 31,00
346 - 385 - 368 - 399
15. Thoma, Katharina 2000 BY TV Leutershausen 1.484 Pkt.
11,00 (-1,7) - 4,34 - 1,16 - 20,00
427 - 475 - 288 - 294
16. Zeug, Katharina 2000 BA LAZ Mosbach/Elztal 1.475 Pkt.
11,63 (-0,9) - 3,63 - 1,20 - 31,00
371 - 390 - 315 - 399
17. Kurz, Maren 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.473 Pkt.
11,70 (-0,3) - 3,71 - 1,16 - 33,50
365 - 400 - 288 - 420
18. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 1.445 Pkt.
12,15 (-0,3) - 3,56 - 1,20 - 33,50
329 - 381 - 315 - 420
19. Löffler, Alisea 2000 BY LG Donau-Ries 1.438 Pkt.
11,24 (-0,5) - 3,83 - 1,16 - 23,50
405 - 415 - 288 - 330
20. Lutz, Lara 2000 TSV Blaustein 1.432 Pkt.
12,94 (-3,6) - 3,49 - 1,28 - 33,50
272 - 372 - 368 - 420
21. Horn, Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.426 Pkt.
11,47 (-2,6) - 3,97 - 1,12 - 25,50
384 - 432 - 261 - 349
22. Fuß, Kathrin 2000 LG Brenztal 1.416 Pkt.
12,43 (-0,9) - 3,60 - 1,28 - 26,00
308 - 386 - 368 - 354
23. Rasic, Laura 2000 TSV Blaustein 1.399 Pkt.
12,97 (-3,6) - 3,83 - 1,20 - 31,00
270 - 415 - 315 - 399
24. Woischke, Mirka 2000 LG Brenztal 1.394 Pkt.
12,48 (-0,9) - 3,32 - 1,20 - 34,00
304 - 350 - 315 - 425
25. Kadach, Antonia 2000 SV Winnenden 1.372 Pkt.
12,53 (-3,6) - 3,58 - 1,20 - 28,00
301 - 383 - 315 - 373
26. Schmidt, Hanna 2000 TSV Crailsheim 1.349 Pkt.
11,90 (-3,1) - 3,57 - 1,16 - 23,50
349 - 382 - 288 - 330
27. Viktor, Julia 2000 LG Brenztal 1.317 Pkt.
12,52 (-2,4) - 3,44 - 1,12 - 30,00
301 - 365 - 261 - 390
28. Widenmann, Janin 2000 LG Brenztal 1.299 Pkt.
12,43 (-0,9) - 3,39 - 1,08 - 31,00
308 - 359 - 233 - 399
29. Maier, Emilie 2000 LG Brenztal 1.295 Pkt.
12,13 (-2,4) - 3,78 - 1,12 - 20,00
331 - 409 - 261 - 294
30. Danyluk, Kathrin 2000 LG Brenztal 1.266 Pkt.
12,10 (-2,4) - 3,50 - 1,12 - 20,50
333 - 373 - 261 - 299
31. Lessler, Anna 2000 LSG Aalen 1.252 Pkt.
12,25 (-2,6) - 3,61 - 1,12 - 19,00
321 - 387 - 261 - 283
32. Gralka, Lisa 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1.082 Pkt.
12,59 (-0,3) - 3,58 - 0,92 - 19,50
296 - 383 - 115 - 288
33. Knödler, Pia 2000 LG Staufen 1.080 Pkt.
13,10 (-0,7) - 3,14 - 1,08 - 17,00
261 - 326 - 233 - 260
34. Blum, Alisia 2000 LG Staufen 901 Pkt.
13,32 (+0,0) - 2,65 - 0,92 - 19,00
247 - 256 - 115 - 283

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W11 26.05.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Lohrum, Barbara 2001 LG Brenztal 1.338 Pkt.
11,93 (-2,4) - 3,60 - 1,12 - 25,00
346 - 386 - 261 - 345
2. Engel, Claudia 2001 BY LG Donau-Ries 1.284 Pkt.
12,81 (-0,5) - 3,47 - 1,12 - 28,00
281 - 369 - 261 - 373
3. Braun, Sarah 2001 BY LG Donau-Ries 1.214 Pkt.
12,31 (-0,5) - 3,52 - 1,08 - 19,50
317 - 376 - 233 - 288

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W10 26.05.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Metzger, Marianna 2002 LV Pliezhausen 2012 1.243 Pkt.
11,92 (-2,6) - 3,85 - 1,00 - 21,00
347 - 417 - 175 - 304

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 26.05.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Staufen I 5.574 Pkt.
Lechleitner, Elisa 1999 1.989 Pkt.
Grimm, Leona 2000 1.864 Pkt.
Abele, Lea 1999 1.721 Pkt.
2. LG Kreis Ansbach BY 5.197 Pkt.
Friedrich, Juliane 1999 1.820 Pkt.
Lechner, Marie 1999 1.725 Pkt.
Himmler, Luisa 1999 1.652 Pkt.
3. TSV Blaustein I 4.977 Pkt.
Schleicher, Isabell 1999 1.662 Pkt.
Claus, Hannah 1999 1.658 Pkt.
Kotzan, Anne 2000 1.657 Pkt.
4. TSV Crailsheim I 4.837 Pkt.
Koch, Marie 1999 1.637 Pkt.
Koch, Jessica 2000 1.603 Pkt.
Kawka, Magdalena 1999 1.597 Pkt.
5. LG Staufen II 4.813 Pkt.
Grohmann, Madlen 1999 1.625 Pkt.
Seidl, Maren 1999 1.618 Pkt.
Henninger, Linda 1999 1.570 Pkt.
6. TSV Schwieberdingen 4.790 Pkt.
Single, Laura 1999 1.736 Pkt.
Krauß, Amelie 1999 1.669 Pkt.
Reich, Sofia 1999 1.385 Pkt.
7. LSG Aalen 4.742 Pkt.
Bidermann, Eileen 1999 1.660 Pkt.
Mallwitz, Mara 2000 1.593 Pkt.
Kawka, Lucie 1999 1.489 Pkt.
8. SV Winnenden 4.703 Pkt.
Grabl, Vanessa 2000 1.587 Pkt.
Klingler, Lena 2000 1.564 Pkt.
Lidle, Hannah 2000 1.552 Pkt.
9. DJK Ellwangen-SG Virngrund 4.568 Pkt.
Kuhn, Mira 1999 1.669 Pkt.
Kurz, Maren 2000 1.473 Pkt.
Horn, Leonie 2000 1.426 Pkt.
10. TSV Hüttlingen 4.535 Pkt.
Schaub, Nina 1999 1.522 Pkt.
Abele, Jule 2000 1.507 Pkt.
Mill, Mia 1999 1.506 Pkt.
11. TSV Blaustein II 4.395 Pkt.
Karimi Farsijani, Sima 1999 1.564 Pkt.
Lutz, Lara 2000 1.432 Pkt.
Rasic, Laura 2000 1.399 Pkt.
12. LG Donau-Ries BY 4.324 Pkt.
Kurnoth, Anna 2000 1.602 Pkt.
Löffler, Alisea 2000 1.438 Pkt.
Engel, Claudia 2001 1.284 Pkt.
13. TSV Crailsheim II 4.313 Pkt.
Schwiewager, Laura Vivien 1999 1.520 Pkt.
Landes, Dorothee 1999 1.444 Pkt.
Schmidt, Hanna 2000 1.349 Pkt.
14. LG Brenztal I 4.308 Pkt.
Renner, Annika 2000 1.498 Pkt.
Fuß, Kathrin 2000 1.416 Pkt.
Woischke, Mirka 2000 1.394 Pkt.
15. LG Brenztal II 3.954 Pkt.
Lohrum, Barbara 2001 1.338 Pkt.
Viktor, Julia 2000 1.317 Pkt.
Widenmann, Janin 2000 1.299 Pkt.
16. LG Brenztal III 3.777 Pkt.
Maier, Emilie 2000 1.295 Pkt.
Danyluk, Kathrin 2000 1.266 Pkt.
Merkle, Franziska 1999 1.216 Pkt.
17. TSV Crailsheim III 3.562 Pkt.
Stoll, Johanna 1999 1.348 Pkt.
Mittag, Juliane 1999 1.327 Pkt.
Güthner, Malina 1999 887 Pkt.

Laufzweikampf WK U12
Laufzweikampf WK U12 W11 26.05.2012
50 m Lauf - 800 m Lauf

1. von Mallinckrodt, Sara 2001 SC Urbach 822 Pkt.
8,06 - 2:45,18
387 - 435
2. Gräff, Lara-Sophie 2001 BA LAZ Mosbach/Elztal 820 Pkt.
7,81 - 2:52,66
417 - 403
3. Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 817 Pkt.
7,88 - 2:51,20
408 - 409
4. Wegele, Ellena 2001 TSG Schnaitheim 795 Pkt.
8,29 - 2:45,48
361 - 434
5. Uhl, Eva 2001 MTV Aalen 770 Pkt.
8,23 - 2:52,76
367 - 403
6. Schweitzer, Pia 2001 BY TSV Dinkelsbühl 756 Pkt.
8,53 - 2:48,44
335 - 421
7. Feichtinger, Celine 2001 SG Bettringen 735 Pkt.
8,05 - 3:07,23
388 - 347
8. Barthle, Linda 2001 TV Bargau 717 Pkt.
8,03 - 3:13,16
390 - 327
9. Adam, Romina 2001 TV Mögglingen 704 Pkt.
8,32 - 3:07,23
357 - 347
10. Werlein, Miriam 2001 DJK SG Ellwangen 691 Pkt.
8,26 - 3:13,01
364 - 327
11. Lummer, Jessica 2001 BY LG Kreis Ansbach 671 Pkt.
8,52 - 3:10,77
336 - 335
12. Scherr, Sabrina 2001 TV Bargau 646 Pkt.
8,65 - 3:14,41
323 - 323
13. Lummer, Jennifer 2001 BY LG Kreis Ansbach 645 Pkt.
8,90 - 3:07,27
298 - 347
14. Maier, Paulina 2001 FV 08 Unterkochen 625 Pkt.
8,69 - 3:19,83
319 - 306
15. Hempel, Corinna 2001 TV Unterkochen 610 Pkt.
9,06 - 3:13,15
283 - 327
16. Koblischke, Eva 2001 TV Bargau 610 Pkt.
9,05 - 3:13,36
284 - 326
17. Herkommer, Zahira 2001 SG Bettringen 602 Pkt.
8,92 - 3:19,64
296 - 306
18. Niederle, Enrica 2001 SG Bettringen 563 Pkt.
8,54 - 3:48,10
334 - 229
19. Haas, Simone 2001 TV Mögglingen 543 Pkt.
8,99 - 3:37,88
289 - 254
20. Zeidler, Lea 2001 TV Mögglingen 538 Pkt.
9,32 - 3:29,18
260 - 278
21. Strohmaier, Ellen 2001 TV Mögglingen 510 Pkt.
9,28 - 3:40,59
263 - 247
22. Fett, Leonie 2001 TV Mögglingen 379 Pkt.
10,86 - 3:45,60
144 - 235

Laufzweikampf WK U12 W10 26.05.2012
50 m Lauf - 800 m Lauf

1. Gößele, Leonie 2002 TV Bargau 705 Pkt.
8,35 - 3:06,25
354 - 351
2. Korinth, Nadika 2002 BY TSV Dinkelsbühl 702 Pkt.
8,81 - 2:54,70
307 - 395
3. Profendiener, Lisa Marie 2002 TSG Schnaitheim 679 Pkt.
8,62 - 3:05,64
326 - 353
4. Baier, Frederika 2002 TSB Schwäbisch Gmünd 642 Pkt.
8,77 - 3:12,06
311 - 331
5. Abele, Mirjam 2002 TV Bargau 628 Pkt.
8,82 - 3:14,76
306 - 322
6. Knödler, Anna 2002 TV Mögglingen 608 Pkt.
7,86 - 4:02,26
411 - 197
7. Görgler, Sara 2002 BY TSV Dinkelsbühl 577 Pkt.
8,82 - 3:31,63
306 - 271
8. Edelmann, Katharina 2002 TV Mögglingen 571 Pkt.
9,19 - 3:21,71
271 - 300
9. Haas, Lilly 2002 TV Mögglingen 547 Pkt.
9,39 - 3:24,03
254 - 293
10. Elsholtz, Ciara 2002 TSG Giengen 508 Pkt.
9,79 - 3:26,00
221 - 287

Laufzweikampf WK U10
Laufzweikampf WK U10 W09 26.05.2012
50 m Lauf - 800 m Lauf

1. Friedrich, Luca Marie 2003 DJK SG Ellwangen 588 Pkt.
9,21 - 3:15,43
269 - 319
2. Kirsch, Mieke 2003 DJK SG Ellwangen 568 Pkt.
8,98 - 3:29,03
290 - 278
3. Hampus, Franziska 2003 DJK SG Ellwangen 563 Pkt.
8,89 - 3:34,13
299 - 264
4. Neher, Lena 2003 DJK SG Ellwangen 552 Pkt.
9,10 - 3:30,78
279 - 273
5. Einfeld, Pauline 2003 DJK SG Ellwangen 515 Pkt.
9,90 - 3:20,63
212 - 303
6. Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 509 Pkt.
9,66 - 3:29,24
231 - 278
7. Wieser, Pauline 2003 DJK SG Ellwangen 441 Pkt.
10,09 - 3:42,12
198 - 243
8. Köder, Nina 2003 DJK SG Ellwangen 418 Pkt.
10,06 - 3:52,75
200 - 218
9. Wirschke, Laura 2003 DJK SG Ellwangen 345 Pkt.
10,84 - 4:01,21
146 - 199

Laufzweikampf WK U10 W08 26.05.2012
50 m Lauf - 800 m Lauf

1. Görgler, Lea 2004 BY TSV Dinkelsbühl 567 Pkt.
9,60 - 3:12,08
236 - 331
2. Pfitzer, Sara 2004 DJK SG Ellwangen 523 Pkt.
9,28 - 3:35,86
263 - 260
3. Kolb, Maleah 2004 TSG Giengen 486 Pkt.
10,19 - 3:22,83
190 - 296
4. Köder, Jana 2005 DJK SG Ellwangen 453 Pkt.
9,94 - 3:42,05
209 - 244
5. Ganser, Kira 2004 DJK SG Ellwangen 397 Pkt.
10,09 - 4:01,51
198 - 199
6. Köninger, Katharina 2005 DJK SG Ellwangen 327 Pkt.
11,20 - 3:59,02
123 - 204
7. Neher, Luca 2004 DJK SG Ellwangen 304 Pkt.
10,91 - 3:56,75
141 - 163
8. Nagel, Matthea 2004 TSV Ilshofen 196 Pkt.
11,37 - 5:12,27
113 - 83

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | DJK-SG Ellwangen e.V.     | Datum : 26.05.2012         
       Bericht     | Josef Knecht              | Ort   : Ellwangen/Jagst    
                   | Karl-Stirner-Str. 41      | Kreis : Ostalb             
    Veranst.-Nr.   | 73479 Ellwangen           | Bezirk: Ostwürttemberg     
                   | Tel. : 07961/4607         | Land  : Württemberg        
                   | eMail: s.zundler@web.de   |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Ellwanger Sparkassen-Meeting                           
  Kategorie        : National                                               
  Ausrichter       : DJK-SG Ellwangen e.V.                                  
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Waldstadion Ellwangen                                  
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     93    |     91    | 97|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  21 |     |  19 |     | 90|
                            | Seniorinnen      |     |   5 |     |   5 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |  65 |     |  54 |     | 83|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |  24 |     |  20 | 83|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|  46 |     |  36 |     | 78|
                            | Weibl. Jugend U20|     |  35 |     |  28 | 80|
                            | Männl. Jugend U18|  37 |     |  33 |     | 89|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  46 |     |  39 | 84|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  41 |     |  41 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  45 |     |  39 | 86|
                            | Männl. Jugend U14|  40 |     |  37 |     | 92|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  73 |     |  65 | 89|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  31 |     |  30 |     | 96|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  37 |     |  37 |100|
                            | Männl. Kinder U10|  20 |     |  19 |     | 95|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  18 |     |  17 | 94|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 301 |     | 269 |     | 89|
                            |Summe Weiblich    |     | 283 |     | 250 | 88|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    584    |    519    | 88|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      5                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     21    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     63    Mitarb.    89   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 01578/5927357    eMail: s.zundler@web.de           
   Sebastian Zundler, Dürerstr. 1, 73479 Ellwangen                          
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 07452/5588       eMail:                            
   Hans-Dieter Wagler, Erwin-Rommel-Str. 10, 72202 Nagold                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2012: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb