35. Leichtathletiksportfest
Ebermannstadt, am 13.05.2012
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder M8 Kinder M9
Kinder W10 Kinder W11 Kinder W8 Kinder W9

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 12:15

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Stein Felix 2000 GER Post-SV Bayreuth 11,13 1./I
2. 41 Dorrmann Julius 2000 LG Bamberg 11,81 2./I
3. 169 Polster Jonathan 2000 TSV Ebermannstadt 11,82 3./I
4. 39 Vollhüter Hannes 2000 LG Bamberg 12,10 4./I
5. 38 Gundermann Clemens 2000 LG Forchheim 12,33 5./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 169 Polster Jonathan 2000 TSV Ebermannstadt 1,15
   
O XO XXO                          
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Stein Felix 2000 GER Post-SV Bayreuth 4,11 (0,0)
   
3,87
+0,0
- - 3,83
+0,0
- 4,11
+0,0
   
2. 169 Polster Jonathan 2000 TSV Ebermannstadt 3,87 (0,0)
   
3,87
+0,0
3,79
+0,0
3,67
+0,0
2,17
+0,0
3,54
+0,0
   
3. 38 Gundermann Clemens 2000 LG Forchheim 3,51 (0,0)
   
2,60
+0,0
3,31
+0,0
3,27
+0,0
3,51
+0,0
3,46
+0,0
3,40
+0,0
   
4. 39 Vollhüter Hannes 2000 LG Bamberg 3,26 (0,0)
   
3,24
+0,0
3,05
+0,0
- 3,26
+0,0
3,18
+0,0
3,13
+0,0
   
5. 41 Dorrmann Julius 2000 LG Bamberg 3,12 (0,0)
   
3,12
+0,0
3,07
+0,0
- - - -
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Gundermann Clemens 2000 LG Forchheim 5,50
   
4,53 5,19 4,54 4,37 4,98 5,50
   
40 Roeder Willi 2000 TSV Ebensfeld ab.
   
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Gundermann Clemens 2000 LG Forchheim 24,80
   
24,76 21,60 22,10 24,80 23,34 23,58
   
40 Roeder Willi 2000 TSV Ebensfeld ab.
   
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 14:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Lang Julius 1999 LG Bamberg 10,17 1./I
2. 91 Düsel Samuel 1999 LG Waizendorf/Walsdorf 10,67 2./I
3. 148 Plum Jonas 1999 TSV Höchstadt 10,96 3./I
4. 89 Klinke Frank 1999 TSV Ebensfeld 10,97 4./I
5. 95 Gösswein Mario 1999 LG Forchheim 11,03 5./I
6. 96 Poßer Tobias 1999 LG Bamberg 11,74 6./I

75m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Lang Julius 1999 LG Bamberg 10,20 q
2. 148 Plum Jonas 1999 TSV Höchstadt 10,84 q
3. 89 Klinke Frank 1999 TSV Ebensfeld 10,91 q
4. 93 Heider Tim 1999 TSV Ebermannstadt 11,39
5. 147 Windeck Julian 1999 TSV Ebermannstadt 11,87

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Düsel Samuel 1999 LG Waizendorf/Walsdorf 10,43 q
2. 95 Gösswein Mario 1999 LG Forchheim 10,85 q
3. 96 Poßer Tobias 1999 LG Bamberg 11,12 q
4. 92 Klewer Marcel 1999 TSV Ebermannstadt 11,58

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 88 Lang Julius 1999 LG Bamberg 1,45
   
- - - O O O O O XO XO XO          
   
2. 91 Düsel Samuel 1999 LG Waizendorf/Walsdorf 1,36
   
- O O O O O O XO                
   
3. 93 Heider Tim 1999 TSV Ebermannstadt 1,30
   
O O O O XO XO XXX                  
   
4. 147 Windeck Julian 1999 TSV Ebermannstadt 1,20
   
O XO XXO XXO XXX                      
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 88 Lang Julius 1999 LG Bamberg 4,56 (0,0)
   
- 4,27
+0,0
- - - 4,56
+0,0
   
2. 95 Gösswein Mario 1999 LG Forchheim 4,27 (0,0)
   
3,65
+0,0
4,27
+0,0
3,79
+0,0
3,69
+0,0
2,81
+0,0
3,78
+0,0
   
3. 91 Düsel Samuel 1999 LG Waizendorf/Walsdorf 4,22 (0,0)
   
3,77
+0,0
4,17
+0,0
4,22
+0,0
4,21
+0,0
4,20
+0,0
4,13
+0,0
   
4. 89 Klinke Frank 1999 TSV Ebensfeld 4,02 (0,0)
   
3,88
+0,0
4,02
+0,0
- - - -
   
5. 148 Plum Jonas 1999 TSV Höchstadt 3,91 (0,0)
   
3,81
+0,0
2,86
+0,0
3,88
+0,0
3,82
+0,0
3,91
+0,0
   
6. 93 Heider Tim 1999 TSV Ebermannstadt 3,85 (0,0)
   
3,78
+0,0
3,68
+0,0
3,48
+0,0
3,78
+0,0
3,85
+0,0
2,91
+0,0
   
7. 147 Windeck Julian 1999 TSV Ebermannstadt 3,57 (0,0)
   
3,57
+0,0
- - - - -
   
8. 96 Poßer Tobias 1999 LG Bamberg 3,51 (0,0)
   
3,51
+0,0
3,49
+0,0
2,11
+0,0
- - -
   
9. 97 Block Jannis 1999 LG Bamberg 3,47 (0,0)
   
3,47
+0,0
- 2,87
+0,0
- - -
   
10. 94 Hofmann Sebastian 1999 LG Bamberg 3,21 (0,0)
   
2,76
+0,0
3,01
+0,0
3,21
+0,0
- - -
   
92 Klewer Marcel 1999 TSV Ebermannstadt ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Klinke Frank 1999 TSV Ebensfeld 10,09
   
10,09 9,86 9,26 9,43 9,11 8,68
   
2. 148 Plum Jonas 1999 TSV Höchstadt 7,75
   
7,50 7,63 7,41 7,75 7,40 7,44
   
3. 93 Heider Tim 1999 TSV Ebermannstadt 7,11
   
5,96 6,95 7,11 6,86 6,97
   
4. 92 Klewer Marcel 1999 TSV Ebermannstadt 6,21
   
- 5,89 5,74 6,21 6,21 5,56
   
5. 95 Gösswein Mario 1999 LG Forchheim 6,17
   
5,20 6,17 5,50 5,00 5,98 5,88
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Düsel Samuel 1999 LG Waizendorf/Walsdorf 26,98
   
20,74 20,46 22,68 - 26,98 25,30
   
2. 89 Klinke Frank 1999 TSV Ebensfeld 26,34
   
23,16 22,76 26,34 25,90 24,28 18,56
   
3. 96 Poßer Tobias 1999 LG Bamberg 25,28
   
25,28 21,98 - 16,54 - -
   
4. 148 Plum Jonas 1999 TSV Höchstadt 22,56
   
18,14 20,98 20,22 17,16 20,34 22,56
   
5. 147 Windeck Julian 1999 TSV Ebermannstadt 19,58
   
17,66 19,58 - 12,66 18,88 16,68
   
6. 93 Heider Tim 1999 TSV Ebermannstadt 17,66
   
17,66 14,60 13,66 17,24 17,06 17,46
   
7. 95 Gösswein Mario 1999 LG Forchheim 15,36
   
14,90 15,36 10,04 12,30 14,20 13,54
   
8. 92 Klewer Marcel 1999 TSV Ebermannstadt 14,34
   
9,92 14,34 11,84 - - -
   
9. 94 Hofmann Sebastian 1999 LG Bamberg 12,82
   
10,82 12,82 11,78 - - -
   
97 Block Jannis 1999 LG Bamberg ab.
   
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 10:30

Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Müller Daniel 1998 LG Waizendorf/Walsdorf 12,50 1./I
2. 47 Eckner Dominik 1998 LG Forchheim 13,40 2./I
3. 44 Schmitz Emanuel 1998 LG Bamberg 13,48 3./I
4. 45 Vollhüter Jan 1998 LG Bamberg 14,36 4./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 46 Müller Daniel 1998 LG Waizendorf/Walsdorf 1,55
   
O O O O O O O O XO O XO XXX        
   
2. 47 Eckner Dominik 1998 LG Forchheim 1,35
   
- - - O O XXX                    
   
3. 45 Vollhüter Jan 1998 LG Bamberg 1,35
   
- - XO XXO O XXX                    
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Müller Daniel 1998 LG Waizendorf/Walsdorf 5,17 (-0,1)
   
4,92
+0,0
4,69
+0,1
5,13
+0,2
5,16
+0,1
4,96
-0,1
5,17
-0,1
   
2. 47 Eckner Dominik 1998 LG Forchheim 4,90 (-0,2)
   
4,69
+0,1
4,53
+0,2
4,72
-0,1
4,81
+0,2
4,82
+0,1
4,90
-0,2
   
3. 44 Schmitz Emanuel 1998 LG Bamberg 4,51 (+0,2)
   
4,42
+0,1
4,51
+0,2
- 3,84
+0,0
4,27
+0,1
4,21
-0,1
   
4. 42 Seidler Jonas 1998 LG Bamberg 4,33 (+0,1)
   
4,33
+0,1
3,81
+0,1
- - - -
   
5. 45 Vollhüter Jan 1998 LG Bamberg 3,99 (-0,1)
   
3,83
-0,1
3,90
+0,0
3,99
-0,1
- - -
   
6. 43 Lubas Yannik 1998 LG Bamberg 3,76 (+0,2)
   
3,67
+0,1
3,76
+0,2
- 3,58
+0,2
3,35
+0,1
3,63
-0,1
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Eckner Dominik 1998 LG Forchheim 33,64
   
33,16 33,64 30,46 23,52 28,56 x
   
2. 45 Vollhüter Jan 1998 LG Bamberg 28,72
   
22,76 25,14 25,62 26,84 26,24 28,72
   
3. 46 Müller Daniel 1998 LG Waizendorf/Walsdorf 25,40
   
x 24,44 19,54 20,24 21,90 25,40
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 13:45

Finale Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Springwald Marcel 1997 LG Forchheim 12,06 1./I
2. 73 Leibbrand Florian 1997 LG Waizendorf/Walsdorf 12,18 2./I
3. 74 Hecht Moritz 1997 LG Forchheim 12,80 3./I
4. 67 Schubert Jano 1997 LG Forchheim 13,26 4./I
5. 69 Fenn Max 1997 LG Forchheim 13,76 5./I
6. 72 Gellenthien Tobias 1997 LG Forchheim 14,07 6./I

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 2 Wind:  -2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Leibbrand Florian 1997 LG Waizendorf/Walsdorf 12,49 q
2. 75 Springwald Marcel 1997 LG Forchheim 12,50 q
3. 74 Hecht Moritz 1997 LG Forchheim 13,06 q

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Schubert Jano 1997 LG Forchheim 13,28 q
2. 69 Fenn Max 1997 LG Forchheim 13,64 q
3. 72 Gellenthien Tobias 1997 LG Forchheim 14,06 q
. 66 Zischler Patrick 1997 LG Forchheim ab.

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 67 Schubert Jano 1997 LG Forchheim 1,52
   
- - - O O O O O XXO O XXX          
   
2. 66 Zischler Patrick 1997 LG Forchheim 1,52
   
  - - - - O XXO O XO XO            
   
3. 70 Hagel Armin 1997 TSV Breitengüssbach 1,49
   
O O O O O XO O XXO O XXX            
   
71 Eberl Kai 1997 LG Bamberg ab.
   
                               
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Hecht Moritz 1997 LG Forchheim 5,10 (+0,1)
   
4,82
+0,0
4,84
-0,1
4,84
+0,2
5,10
+0,1
5,07
+0,0
5,00
-0,2
   
2. 75 Springwald Marcel 1997 LG Forchheim 5,05 (+0,1)
   
4,82
+0,2
4,81
-0,1
5,01
-0,2
4,96
+0,0
5,05
+0,1
5,03
+0,3
   
3. 66 Zischler Patrick 1997 LG Forchheim 5,04 (+0,2)
   
4,79
+0,1
4,85
+0,3
4,59
+0,1
5,04
+0,2
4,95
-0,1
4,93
-0,2
   
4. 69 Fenn Max 1997 LG Forchheim 4,46 (-0,3)
   
4,09
+0,3
3,55
+0,1
- 3,54
-0,2
4,46
-0,3
4,30
+0,0
   
5. 73 Leibbrand Florian 1997 LG Waizendorf/Walsdorf 4,42 (+0,1)
   
4,33
+0,1
4,42
+0,1
   
68 Polster Jakob 1997 TSV Ebermannstadt ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Hagel Armin 1997 TSV Breitengüssbach 9,66
   
8,94 9,66 9,03 8,51 8,97 8,72
   
2. 69 Fenn Max 1997 LG Forchheim 8,41
   
8,05 7,91 7,78 7,31 8,41 8,22
   
3. 72 Gellenthien Tobias 1997 LG Forchheim 6,73
   
6,67 6,73 6,69 6,59 6,17 x
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Schubert Jano 1997 LG Forchheim 32,42
   
31,24 31,00 32,42 x x x
   
2. 73 Leibbrand Florian 1997 LG Waizendorf/Walsdorf 25,50
   
17,18 20,38 19,98 25,50 21,26 17,18
   
3. 74 Hecht Moritz 1997 LG Forchheim 20,86
   
18,16 x 20,86 17,68 18,88 18,78
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 14:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Kupfer Hannah 2000 TSV Bad Rodach 10,98 1./I
2. 123 Derra Sina 2000 LG Forchheim 11,17 2./I
3. 122 Fett Anne 2000 LG Forchheim 11,28 3./I
4. 119 Valta Elena 2000 LG Bamberg 11,50 4./I
5. 111 Bertl Marie 2000 TSV Bad Rodach 11,51 5./I

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Bertl Marie 2000 TSV Bad Rodach 11,34 q
2. 119 Valta Elena 2000 LG Bamberg 11,35 q
3. 113 Haas Anne 2000 LG Forchheim 11,72
4. 118 Janzen Michelle 2000 LG Waizendorf/Walsdorf 12,15
5. 120 Schmidt Alexandra 2000 LG Forchheim 12,17

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Leopold Antonia 2000 LG Forchheim 11,13 q
2. 123 Derra Sina 2000 LG Forchheim 11,39 q
3. 162 Seidel Alina 2000 GER Post-SV Bayreuth 11,52
4. 112 Deuber Gina 2000 LG Bamberg 11,54
5. 3 Mühlböck Cerlina 2000 Phönix Buttenheim 12,85

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Kupfer Hannah 2000 TSV Bad Rodach 11,02 q
2. 122 Fett Anne 2000 LG Forchheim 11,10 q
3. 114 Noell Susanne 2000 LG Waizendorf/Walsdorf 11,72
. 121 Wolfschmidt Felicitas 2000 LG Bamberg ab.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51  
1. 112 Deuber Gina 2000 LG Bamberg 1,20
   
O O O XXO XXX                
   
2. 119 Valta Elena 2000 LG Bamberg 1,15
   
XO O O XXX                  
   
3. 113 Haas Anne 2000 LG Forchheim 1,15
   
O XO XXO XXX                  
   
4. 114 Noell Susanne 2000 LG Waizendorf/Walsdorf 1,10
   
O O XXX                    
   
162 Seidel Alina 2000 GER Post-SV Bayreuth w.v.T.
   
                         
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 115 Kupfer Hannah 2000 TSV Bad Rodach 4,19 (0,0)
   
4,18
+0,0
4,19
+0,0
3,97
+0,0
x x 4,11
+0,0
   
2. 111 Bertl Marie 2000 TSV Bad Rodach 4,17 (0,0)
   
3,95
+0,0
4,11
+0,0
4,11
+0,0
3,97
+0,0
4,17
+0,0
4,15
+0,0
   
3. 162 Seidel Alina 2000 GER Post-SV Bayreuth 4,09 (0,0)
   
3,88
+0,0
3,65
+0,0
4,09
+0,0
3,94
+0,0
3,91
+0,0
3,71
+0,0
   
4. 123 Derra Sina 2000 LG Forchheim 4,07 (0,0)
   
3,90
+0,0
3,98
+0,0
4,04
+0,0
3,86
+0,0
x 4,07
+0,0
   
5. 119 Valta Elena 2000 LG Bamberg 3,90 (0,0)
   
x 3,68
+0,0
3,90
+0,0
3,60
+0,0
x x
   
6. 114 Noell Susanne 2000 LG Waizendorf/Walsdorf 3,78 (0,0)
   
3,78
+0,0
3,77
+0,0
x x 3,64
+0,0
3,69
+0,0
   
7. 112 Deuber Gina 2000 LG Bamberg 3,76 (0,0)
   
3,65
+0,0
3,76
+0,0
3,41
+0,0
3,47
+0,0
3,51
+0,0
3,56
+0,0
   
8. 122 Fett Anne 2000 LG Forchheim 3,66 (0,0)
   
x x 3,66
+0,0
3,58
+0,0
x x
   
9. 118 Janzen Michelle 2000 LG Waizendorf/Walsdorf 3,48 (0,0)
   
3,48
+0,0
2,94
+0,0
x
   
10. 120 Schmidt Alexandra 2000 LG Forchheim 3,38 (0,0)
   
3,38
+0,0
x x
   
3 Mühlböck Cerlina 2000 Phönix Buttenheim w.v.T.
   
x x x
   
121 Wolfschmidt Felicitas 2000 LG Bamberg ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 122 Fett Anne 2000 LG Forchheim 6,26
   
5,02 5,91 5,57 5,54 6,26 5,88
   
2. 116 Leopold Antonia 2000 LG Forchheim 5,67
   
5,31 5,31 5,28 5,57 5,67 5,62
   
3. 117 Stöhr Hannah 2000 LG Forchheim 4,86
   
- 3,81 4,86 4,53 4,13 4,79
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Bertl Marie 2000 TSV Bad Rodach 19,84
   
15,98 17,62 17,56 19,84 - -
   
2. 114 Noell Susanne 2000 LG Waizendorf/Walsdorf 14,86
   
9,68 9,84 7,58 8,74 12,62 14,86
   
3. 117 Stöhr Hannah 2000 LG Forchheim 13,22
   
11,18 13,22 12,18 13,10 11,84 12,24
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 14:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Loch Mona 1999 LG Bamberg 10,61 1./I
2. 143 Arnoldt Klara 1999 LG Bamberg 10,97 2./I
3. 141 Schnitzer Pauline 1999 LG Forchheim 11,02 3./I
4. 145 Müller Julia 1999 LG Bamberg 11,27 4./I
5. 134 Singer Miriam 1999 TSV Ebermannstadt 11,54 5./I
6. 140 Schubert Hanna 1999 LG Forchheim 11,71 6./I

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Schnitzer Pauline 1999 LG Forchheim 10,93 q
2. 145 Müller Julia 1999 LG Bamberg 11,22 q
3. 134 Singer Miriam 1999 TSV Ebermannstadt 11,36 q
4. 140 Schubert Hanna 1999 LG Forchheim 11,50 q
5. 132 Nawratil Hanna 1999 LG Waizendorf/Walsdorf 12,82

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Loch Mona 1999 LG Bamberg 10,76 q
2. 146 Bögelein Eva 1999 LG Waizendorf/Walsdorf 11,58
3. 142 Gundermann Cosima 1999 LG Forchheim 11,81
4. 139 Grimm Laura 1999 LG Forchheim 12,38
5. 131 Dotterweich Celine 1999 LG Bamberg 13,31

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Arnoldt Klara 1999 LG Bamberg 11,00 q
2. 138 Ebersbach Theresa 1999 LG Bamberg 11,63
3. 137 Neundorfer Nina 1999 LG Bamberg 11,93
4. 144 Bäuerlein Julia 1999 LG Waizendorf/Walsdorf 12,04
. 136 Schmidtscheck Johanna 1999 LG Forchheim ab.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51  
1. 143 Arnoldt Klara 1999 LG Bamberg 1,42
   
- - O O O O - O - XO      
   
2. 133 Loch Mona 1999 LG Bamberg 1,25
   
- - O O O XXX              
   
3. 137 Neundorfer Nina 1999 LG Bamberg 1,25
   
- O O XO XXO XXX              
   
4. 134 Singer Miriam 1999 TSV Ebermannstadt 1,20
   
- O O XO XXX                
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 143 Arnoldt Klara 1999 LG Bamberg 4,46 (0,0)
   
3,97
+0,0
4,46
+0,0
4,23
+0,0
4,12
+0,0
4,21
+0,0
4,06
+0,0
   
2. 133 Loch Mona 1999 LG Bamberg 4,44 (0,0)
   
4,13
+0,0
4,44
+0,0
3,90
+0,0
4,19
+0,0
- 4,25
+0,0
   
3. 142 Gundermann Cosima 1999 LG Forchheim 4,26 (0,0)
   
3,88
+0,0
4,20
+0,0
4,15
+0,0
4,07
+0,0
4,09
+0,0
4,26
+0,0
   
4. 141 Schnitzer Pauline 1999 LG Forchheim 4,05 (0,0)
   
3,79
+0,0
- - 4,05
+0,0
3,69
+0,0
3,77
+0,0
   
5. 136 Schmidtscheck Johanna 1999 LG Forchheim 3,95 (0,0)
   
3,79
+0,0
3,95
+0,0
3,78
+0,0
3,76
+0,0
3,78
+0,0
   
6. 146 Bögelein Eva 1999 LG Waizendorf/Walsdorf 3,92 (0,0)
   
3,75
+0,0
3,77
+0,0
3,69
+0,0
3,92
+0,0
3,77
+0,0
3,76
+0,0
   
7. 145 Müller Julia 1999 LG Bamberg 3,84 (0,0)
   
3,48
+0,0
3,84
+0,0
2,14
+0,0
2,76
+0,0
3,78
+0,0
3,84
+0,0
   
8. 134 Singer Miriam 1999 TSV Ebermannstadt 3,83 (0,0)
   
3,73
+0,0
3,74
+0,0
3,66
+0,0
3,64
+0,0
- 3,83
+0,0
   
9. 138 Ebersbach Theresa 1999 LG Bamberg 3,74 (0,0)
   
- 3,28
+0,0
3,74
+0,0
- - -
   
10. 144 Bäuerlein Julia 1999 LG Waizendorf/Walsdorf 3,68 (0,0)
   
3,24
+0,0
3,49
+0,0
3,68
+0,0
- - -
   
11. 137 Neundorfer Nina 1999 LG Bamberg 3,58 (0,0)
   
- 2,98
+0,0
3,58
+0,0
- - -
   
12. 139 Grimm Laura 1999 LG Forchheim 3,16 (0,0)
   
- 3,16
+0,0
- - - -
   
13. 131 Dotterweich Celine 1999 LG Bamberg 2,97 (0,0)
   
- - 2,97
+0,0
- - -
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 142 Gundermann Cosima 1999 LG Forchheim 7,05
   
6,46 7,05 6,47 6,24 6,96 6,69
   
2. 146 Bögelein Eva 1999 LG Waizendorf/Walsdorf 6,67
   
6,28 5,47 5,98 6,05 6,26 6,67
   
3. 132 Nawratil Hanna 1999 LG Waizendorf/Walsdorf 6,30
   
6,30 5,99 5,75 5,74 5,86 5,66
   
4. 138 Ebersbach Theresa 1999 LG Bamberg 6,05
   
5,68 6,02 5,89 6,05 5,72 5,85
   
5. 131 Dotterweich Celine 1999 LG Bamberg 5,75
   
5,75 5,35 5,67 5,37 5,33 5,58
   
6. 144 Bäuerlein Julia 1999 LG Waizendorf/Walsdorf 5,39
   
5,39 4,90 5,20 4,95 4,60 4,88
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 142 Gundermann Cosima 1999 LG Forchheim 32,48
   
32,48 30,88 32,08 27,16 - 27,26
   
2. 133 Loch Mona 1999 LG Bamberg 22,72
   
17,98 18,08 22,72 18,12 16,24 18,56
   
3. 140 Schubert Hanna 1999 LG Forchheim 19,92
   
19,84 - 19,02 17,16 19,92 -
   
4. 136 Schmidtscheck Johanna 1999 LG Forchheim 19,62
   
- 18,94 19,62 18,42 - 17,34
   
5. 132 Nawratil Hanna 1999 LG Waizendorf/Walsdorf 15,16
   
11,59 14,38 10,98 15,16 - 10,78
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 13:45

Finale Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Kolloch Eva 1998 LG Waizendorf/Walsdorf 13,06 1./I
2. 16 Landgraf Celine 1998 LG Forchheim 13,88 2./I
3. 27 Mannig Viviane 1998 TSV Bad Rodach 14,03 3./I
4. 19 Pasler Marina 1998 LG Forchheim 14,30 4./I
5. 21 Genz Anna-Lena 1998 LG Bamberg 14,57 5./I
6. 20 Kropf Ann-Christin 1998 LG Bamberg 14,65 6./I

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 4 Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Mannig Viviane 1998 TSV Bad Rodach 14,23 q
2. 19 Pasler Marina 1998 LG Forchheim 14,44 q
3. 15 Neuner Paula 1998 LG Forchheim 14,87
4. 24 Schumann Jule 1998 LG Bamberg 15,52
5. 28 Böhm Christin 1998 LG Bamberg 16,42

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Landgraf Celine 1998 LG Forchheim 14,20 q
2. 20 Kropf Ann-Christin 1998 LG Bamberg 14,39 q
3. 5 Buck Janina 1998 TSV Ebermannstadt 14,64
4. 11 Troester Antonia 1998 LG Waizendorf/Walsdorf 14,92
. 6 Dorsch Sabine 1998 TSV Ebermannstadt ab.

Lauf 3 von 4 Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Kolloch Eva 1998 LG Waizendorf/Walsdorf 13,20 q
2. 21 Genz Anna-Lena 1998 LG Bamberg 14,23 q
3. 10 Neuner Marie 1998 LG Forchheim 14,72
4. 7 Grimm Jana 1998 LG Bamberg 15,48

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Zech Sophie 1998 LG Bamberg 14,61
2. 14 Hecht Silja 1998 LG Forchheim 14,99
3. 8 Weindel Nina 1998 LG Bamberg 15,25
. 9 Geissler Lisa 1998 LG Bamberg ab.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58  
1. 20 Kropf Ann-Christin 1998 LG Bamberg 1,40
   
- - O O O O XXX          
   
2. 23 Meier Johanna 1998 LG Bamberg 1,35
   
O O O O O XXX            
   
2. 17 Kolloch Eva 1998 LG Waizendorf/Walsdorf 1,35
   
- O O O O XXX            
   
4. 26 Zech Sophie 1998 LG Bamberg 1,35
   
- O O O XXO XXX            
   
5. 22 Rothlauf Sophia 1998 LG Bamberg 1,30
   
- XO O XO XXX              
   
6. 170 Link Melissa 1998 Sportclub 1997 Memmelsdorf 1,30
   
O O O XXO XXX              
   
7. 19 Pasler Marina 1998 LG Forchheim 1,25
   
O XXO O XXX                
   
7. 5 Buck Janina 1998 TSV Ebermannstadt 1,25
   
O XXO O XXX                
   
9. 7 Grimm Jana 1998 LG Bamberg 1,25
   
O O XXO XXX                
   
10. 28 Böhm Christin 1998 LG Bamberg 1,20
   
O O XXX                  
   
11. 25 Wolf Simone 1998 LG Bamberg 1,15
   
XO XXX                    
   
11. 13 Schlaug Isabel 1998 LG Bamberg 1,15
   
XO XXX                    
   
9 Geissler Lisa 1998 LG Bamberg ab.
   
-                      
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Kolloch Eva 1998 LG Waizendorf/Walsdorf 4,78 (+0,1)
   
4,54
+0,0
4,78
+0,1
4,63
-0,2
4,43
+0,0
4,57
+0,3
4,64
-0,1
   
2. 22 Rothlauf Sophia 1998 LG Bamberg 4,45 (-0,1)
   
3,93
+0,2
3,94
-0,2
4,30
+0,0
4,22
-0,4
4,45
-0,1
4,30
+0,1
   
3. 27 Mannig Viviane 1998 TSV Bad Rodach 4,31 (-0,2)
   
- 4,31
-0,2
- - - -
   
4. 20 Kropf Ann-Christin 1998 LG Bamberg 4,16 (-0,1)
   
4,11
+0,1
4,09
+0,2
4,07
+0,1
4,15
+0,0
3,96
-0,1
4,16
-0,1
   
5. 21 Genz Anna-Lena 1998 LG Bamberg 4,16 (-0,4)
   
- 3,90
-0,1
4,09
+0,3
2,95
+0,4
3,65
+0,1
4,16
-0,4
   
6. 11 Troester Antonia 1998 LG Waizendorf/Walsdorf 4,05 (+0,3)
   
3,65
+0,2
3,67
+0,3
3,84
-0,1
- 4,05
+0,3
3,79
-0,2
   
7. 5 Buck Janina 1998 TSV Ebermannstadt 4,00 (+0,3)
   
4,00
+0,3
- - 3,28
-0,1
2,93
-0,2
-
   
8. 25 Wolf Simone 1998 LG Bamberg 3,98 (+0,3)
   
- 3,46
-0,1
3,98
+0,3
3,93
+0,0
- -
   
9. 170 Link Melissa 1998 Sportclub 1997 Memmelsdorf 3,86 (0,0)
   
- - 3,86
+0,0
- 3,26
+0,0
-
   
10. 7 Grimm Jana 1998 LG Bamberg 3,74 (-0,1)
   
- 3,61
+0,2
3,74
-0,1
- - -
   
11. 8 Weindel Nina 1998 LG Bamberg 3,64 (+0,1)
   
3,55
+0,0
3,64
+0,1
3,04
+0,2
- - -
   
12. 28 Böhm Christin 1998 LG Bamberg 3,41 (-0,2)
   
3,18
-0,1
3,41
-0,2
3,41
+0,3
- - -
   
13. 14 Hecht Silja 1998 LG Forchheim 3,38 (-0,3)
   
2,91
-0,1
3,38
-0,3
3,16
+0,1
- - -
   
24 Schumann Jule 1998 LG Bamberg ab.
   
   
6 Dorsch Sabine 1998 TSV Ebermannstadt ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Holzner Christina 1998 LG Bamberg 10,30
   
10,15 9,65 8,92 10,26 10,30 9,80
   
2. 20 Kropf Ann-Christin 1998 LG Bamberg 9,00
   
8,60 9,00 8,60 7,76 7,85 x
   
3. 170 Link Melissa 1998 Sportclub 1997 Memmelsdorf 8,06
   
7,46 7,91 7,75 7,79 8,06 7,38
   
4. 18 Ilmberger Sara 1998 LG Bamberg 7,75
   
6,51 7,62 6,96 7,75 7,33 7,57
   
5. 15 Neuner Paula 1998 LG Forchheim 6,96
   
6,51 6,56 6,42 6,96 6,56 6,40
   
6. 10 Neuner Marie 1998 LG Forchheim 6,54
   
6,36 6,51 6,34 6,09 6,54 5,98
   
7. 11 Troester Antonia 1998 LG Waizendorf/Walsdorf 6,42
   
5,71 6,16 6,42 5,99 6,04 5,84
   
8. 5 Buck Janina 1998 TSV Ebermannstadt 5,55
   
5,55 5,34 5,43 5,49 5,33 5,34
   
6 Dorsch Sabine 1998 TSV Ebermannstadt ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Mannig Viviane 1998 TSV Bad Rodach 28,62
   
26,26 28,62 26,98 23,68 25,64 -
   
2. 12 Holzner Christina 1998 LG Bamberg 26,20
   
24,44 22,48 25,34 24,38 25,48 26,20
   
3. 26 Zech Sophie 1998 LG Bamberg 23,14
   
20,78 23,14 20,40 21,02 19,82 20,24
   
4. 17 Kolloch Eva 1998 LG Waizendorf/Walsdorf 16,42
   
15,54 16,42 15,04 - 13,76 13,54
   
5. 16 Landgraf Celine 1998 LG Forchheim 15,96
   
- 15,86 15,94 15,96 -
   
6. 5 Buck Janina 1998 TSV Ebermannstadt 13,10
   
13,10 12,40 12,46 10,88 10,48 13,04
   
9 Geissler Lisa 1998 LG Bamberg ab.
   
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 10:45

Finale Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Mühlböck Theresa 1997 LG Bamberg 13,55 1./I
2. 98 Winkler Leonie 1997 LG Bamberg 13,84 2./I
3. 101 Eberwein Bettina 1997 LG Bamberg 13,86 3./I
4. 103 Maginot Laura 1997 LG Bamberg 14,24 4./I
5. 171 Kunze Lena 1997 Sportclub 1997 Memmelsdorf 14,69 5./I
6. 100 Poehlmann Nadja 1997 TSV Ebermannstadt 15,26 6./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58  
1. 105 Winkler Leoni 1997 LG Bamberg 1,49
   
    O O - O - O O XXX    
   
2. 101 Eberwein Bettina 1997 LG Bamberg 1,25
   
O O XXO                  
   
99 Maginot Laura 1997 LG Bamberg w.v.T.
   
                       
   
104 Kammerer Lena 1997 LG Bamberg ab.
   
                       
   
103 Maginot Laura 1997 LG Bamberg ab.
   
                       
   
98 Winkler Leonie 1997 LG Bamberg ab.
   
                       
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 98 Winkler Leonie 1997 LG Bamberg 5,02 (0,0)
   
4,59
+0,0
4,69
+0,1
4,65
-0,1
4,81
+0,2
- 5,02
+0,0
   
2. 101 Eberwein Bettina 1997 LG Bamberg 4,82 (-0,1)
   
4,16
+0,0
- 4,37
+0,2
- - 4,82
-0,1
   
3. 102 Mühlböck Theresa 1997 LG Bamberg 4,49 (0,0)
   
4,49
+0,0
4,31
+0,2
   
4. 171 Kunze Lena 1997 Sportclub 1997 Memmelsdorf 4,31 (+0,1)
   
- 4,31
+0,1
- - - -
   
5. 104 Kammerer Lena 1997 LG Bamberg 4,28 (+0,1)
   
4,28
+0,1
4,09
+0,2
4,27
-0,1
4,03
-0,2
4,13
+0,1
3,69
+0,0
   
6. 100 Poehlmann Nadja 1997 TSV Ebermannstadt 3,99 (0,0)
   
3,64
-0,1
3,99
+0,0
- 3,62
+0,2
- 3,27
-0,1
   
7. 103 Maginot Laura 1997 LG Bamberg 3,56 (-0,2)
   
- 3,56
-0,2
- - - -
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 102 Mühlböck Theresa 1997 LG Bamberg 7,92
   
7,26 7,92 7,03 6,45 6,82 7,74
   
2. 171 Kunze Lena 1997 Sportclub 1997 Memmelsdorf 7,82
   
7,34 7,62 7,46 7,25 7,82 7,62
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Kammerer Lena 1997 LG Bamberg 18,94
   
17,16 17,54 17,04 18,94 15,56 16,82
   
2. 101 Eberwein Bettina 1997 LG Bamberg 16,06
   
15,58 16,06 15,86 15,90 15,22 x
   

50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Wicht Marius 2002 LG Bamberg 7,98 1./I
2. 129 Hack Jonas 2002 TSV Ebermannstadt 8,40 2./I
3. 164 Eberth Tim 2002 Post-SV Bayreuth 8,44 3./I
4. 128 Sendner Benedikt 2002 TSV Ebermannstadt 8,60 4./I
5. 158 Hellmerich Nils 2002 LG Forchheim 8,63 5./I
6. 126 Klein Julian 2002 TSV Neunkirchen 9,08 6./I

50m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Wicht Marius 2002 LG Bamberg 7,90 q
2. 128 Sendner Benedikt 2002 TSV Ebermannstadt 8,42 q
3. 158 Hellmerich Nils 2002 LG Forchheim 8,48 q
4. 126 Klein Julian 2002 TSV Neunkirchen 8,76 q
5. 157 Gundermann Carsten 2002 LG Forchheim 9,23

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Eberth Tim 2002 Post-SV Bayreuth 8,35 q
2. 129 Hack Jonas 2002 TSV Ebermannstadt 8,56 q
3. 124 Wenzel Yasin 2002 LG Bamberg 8,78
4. 127 Michel Philipp 2002 TSV Neunkirchen 8,80
5. 125 Sendner Maximilian 2002 TSV Ebermannstadt 8,99

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 157 Gundermann Carsten 2002 LG Forchheim 33,50
   
33,50 28,50 31,50 30,00 30,50 32,00
   
2. 125 Sendner Maximilian 2002 TSV Ebermannstadt 29,50
   
25,50 27,00 25,00 27,50 29,50 29,00
   
3. 124 Wenzel Yasin 2002 LG Bamberg 29,00
   
- 26,00 29,00 28,50 27,50 27,50
   
4. 126 Klein Julian 2002 TSV Neunkirchen 26,00
   
26,00 24,50 21,50 25,00 26,00 24,50
   
5. 130 Wicht Marius 2002 LG Bamberg 26,00
   
26,00 24,50 21,50 23,50 23,00 21,50
   
6. 127 Michel Philipp 2002 TSV Neunkirchen 25,00
   
24,00 25,00 1,50 22,00 23,00 23,00
   
7. 128 Sendner Benedikt 2002 TSV Ebermannstadt 25,00
   
25,00 20,50 21,50 24,00 20,50 21,50
   
8. 164 Eberth Tim 2002 Post-SV Bayreuth 24,50
   
22,50 24,50 2,50 24,00 20,00 21,00
   
9. 158 Hellmerich Nils 2002 LG Forchheim 23,50
   
23,00 23,00 23,50 - - -
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Eberth Tim 2002 Post-SV Bayreuth 3,43
   
x 3,27 3,18 3,43 3,21 3,35
   
2. 130 Wicht Marius 2002 LG Bamberg 3,38
   
3,33 3,38 3,38
   
3. 129 Hack Jonas 2002 TSV Ebermannstadt 3,30
   
2,98 3,29 3,30 3,10 2,91 3,10
   
4. 125 Sendner Maximilian 2002 TSV Ebermannstadt 3,30
   
3,00 3,15 3,30 3,07 3,04 3,14
   
5. 158 Hellmerich Nils 2002 LG Forchheim 3,25
   
3,25 2,64 3,23 2,91 3,02 3,19
   
6. 124 Wenzel Yasin 2002 LG Bamberg 3,21
   
x 3,21 3,04 3,18 2,99 3,16
   
7. 128 Sendner Benedikt 2002 TSV Ebermannstadt 3,17
   
3,17 3,14 3,02 3,05 3,14 3,14
   
8. 157 Gundermann Carsten 2002 LG Forchheim 3,17
   
3,17 3,08 2,99 3,14 3,10 2,99
   
9. 127 Michel Philipp 2002 TSV Neunkirchen 3,12
   
3,12 3,02 3,12
   
10. 126 Klein Julian 2002 TSV Neunkirchen 2,97
   
2,91 2,81 2,97
   

50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Carvalho Jan 2001 TSV Neunkirchen 7,98 1./I
2. 59 Hiemeyer Moritz 2001 TSV Neunkirchen 8,14 2./I
3. 64 Habermann Lars 2001 TSV Neunkirchen 8,18 3./I
4. 60 Wagner Ben 2001 LG Bamberg 8,38 4./I
5. 65 Buck Julian 2001 TSV Ebermannstadt 8,39 5./I
6. 61 Slonina Jannik 2001 TSV Neunkirchen 8,44 6./I

50m, Kinder M11 - Vorläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Carvalho Jan 2001 TSV Neunkirchen 8,07 q
2. 65 Buck Julian 2001 TSV Ebermannstadt 8,30 q
3. 61 Slonina Jannik 2001 TSV Neunkirchen 8,36 q
4. 159 Landgraf Leon 2001 LG Forchheim 8,63
5. 58 Bayer Johannes 2001 LG Bamberg 8,68

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Hiemeyer Moritz 2001 TSV Neunkirchen 8,27 q
2. 64 Habermann Lars 2001 TSV Neunkirchen 8,48 q
3. 60 Wagner Ben 2001 LG Bamberg 8,53 q
4. 63 Brütting Kevin 2001 TSV Neunkirchen 8,71
5. 163 Sportaiuolo Giuliano 2001 Post-SV Bayreuth 8,85

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Carvalho Jan 2001 TSV Neunkirchen 39,50
   
38,00 36,50 26,00 39,50 35,00 32,50
   
2. 65 Buck Julian 2001 TSV Ebermannstadt 36,00
   
36,00 35,00 33,50 33,00 33,00 32,50
   
3. 64 Habermann Lars 2001 TSV Neunkirchen 35,50
   
33,00 27,00 29,50 33,50 33,50 35,50
   
4. 63 Brütting Kevin 2001 TSV Neunkirchen 32,50
   
32,50 25,00 28,50 31,00 29,50
   
5. 59 Hiemeyer Moritz 2001 TSV Neunkirchen 30,50
   
28,50 28,00 29,00 30,50 28,50 29,00
   
6. 163 Sportaiuolo Giuliano 2001 Post-SV Bayreuth 29,50
   
29,50 28,00 29,50 27,50 26,00 21,00
   
7. 58 Bayer Johannes 2001 LG Bamberg 27,50
   
26,00 25,00 22,50 21,50 25,00 27,50
   
8. 61 Slonina Jannik 2001 TSV Neunkirchen 27,50
   
23,50 23,00 - 21,50 25,00 27,50
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Carvalho Jan 2001 TSV Neunkirchen 4,10
   
3,92 4,10 3,97 3,98 3,97 x
   
2. 59 Hiemeyer Moritz 2001 TSV Neunkirchen 4,03
   
3,91 3,92 3,96 4,01 4,03 3,94
   
3. 60 Wagner Ben 2001 LG Bamberg 3,64
   
3,64 3,53 3,32 3,32 3,37 3,37
   
4. 58 Bayer Johannes 2001 LG Bamberg 3,60
   
3,60 3,56 3,36 3,46 3,34 3,52
   
5. 64 Habermann Lars 2001 TSV Neunkirchen 3,55
   
3,55 3,45 3,33 3,45 3,38 3,48
   
6. 159 Landgraf Leon 2001 LG Forchheim 3,50
   
3,20 3,34 3,33 3,35 3,50 3,36
   
7. 65 Buck Julian 2001 TSV Ebermannstadt 3,48
   
3,36 3,44 3,48 3,25 3,17 3,47
   
8. 63 Brütting Kevin 2001 TSV Neunkirchen 3,38
   
2,92 3,04 3,38 3,38 3,26 3,05
   
9. 163 Sportaiuolo Giuliano 2001 Post-SV Bayreuth 3,34
   
3,09 3,14 3,19 3,20 3,34 3,33
   
10. 61 Slonina Jannik 2001 TSV Neunkirchen 3,28
   
3,25 3,10 3,28
   

50m, Kinder M8 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Häußner Timo 2004 TSV Neunkirchen 8,98 1./I
2. 160 Bitter Timo 2004 LG Forchheim 9,56 2./I
3. 30 Nützel Sebastian 2004 TSV Neunkirchen 9,82 3./I
4. 36 Böttinger Felix 2004 LG Bamberg 9,84 4./I

Schlagballwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Nützel Sebastian 2004 TSV Neunkirchen 27,50
   
27,00 27,50 20,00 24,00 26,50 21,00
   
2. 29 Häußner Timo 2004 TSV Neunkirchen 21,50
   
18,00 19,50 18,00 17,00 21,50 20,00
   
3. 160 Bitter Timo 2004 LG Forchheim 15,50
   
13,50 15,00 14,50 15,50 13,50 12,50
   
4. 36 Böttinger Felix 2004 LG Bamberg 14,50
   
12,50 13,50 14,00 14,50 13,00 9,50
   

Weitsprung Zone, Kinder M8 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Häußner Timo 2004 TSV Neunkirchen 2,93
   
2,75 2,81 - 2,93 2,74 -
   
2. 30 Nützel Sebastian 2004 TSV Neunkirchen 2,93
   
2,93 2,74 2,64 2,65 2,72 2,70
   
3. 36 Böttinger Felix 2004 LG Bamberg 2,80
   
- 2,64 2,80 2,70 2,79 2,64
   
4. 160 Bitter Timo 2004 LG Forchheim 2,70
   
2,70 2,28 2,46 - 2,54 2,26
   

50m, Kinder M9 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Götz Johannes 2003 TSV Neunkirchen 8,39 1./I
2. 32 Hansen Felix 2003 TSV Neunkirchen 8,65 2./I
3. 31 Raffel Lars 2003 LG Bamberg 9,16 3./I
4. 35 Polster Samuel 2003 TSV Ebermannstadt 9,64 4./I
5. 33 Böttinger Marc 2003 LG Bamberg 9,84 5./I

Schlagballwurf, Kinder M9 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Hansen Felix 2003 TSV Neunkirchen 31,50
   
31,50 29,00 28,00 23,00 27,00 21,50
   
2. 34 Götz Johannes 2003 TSV Neunkirchen 26,00
   
26,00 20,00 25,50 25,00 23,00 26,00
   
3. 31 Raffel Lars 2003 LG Bamberg 25,00
   
17,50 18,00 21,00 22,00 25,00 24,50
   
4. 35 Polster Samuel 2003 TSV Ebermannstadt 24,50
   
20,00 23,50 22,00 23,50 18,50 24,50
   
5. 37 Loch Sebastian 2003 TSG 2005 Bamberg 24,50
   
21,50 20,50 22,00 20,50 24,50 18,00
   
6. 33 Böttinger Marc 2003 LG Bamberg 15,50
   
13,00 14,00 15,50 13,50 13,00 13,50
   

Weitsprung Zone, Kinder M9 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Hansen Felix 2003 TSV Neunkirchen 3,80
   
3,67 3,80 3,75 3,47 3,73
   
2. 34 Götz Johannes 2003 TSV Neunkirchen 3,68
   
3,38 3,38 3,00 3,68 - 3,39
   
3. 35 Polster Samuel 2003 TSV Ebermannstadt 3,20
   
3,04 3,06 3,20 2,93 - 3,09
   
4. 31 Raffel Lars 2003 LG Bamberg 3,14
   
3,14 - 3,00 3,13 3,07 3,02
   
5. 33 Böttinger Marc 2003 LG Bamberg 2,96
   
2,75 2,60 - 2,91 2,80 2,96
   
6. 37 Loch Sebastian 2003 TSG 2005 Bamberg 2,82
   
2,50 2,65 2,82 - 2,72 -
   

50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Güthlein Anna 2002 LG Bamberg 8,19 1./I
2. 53 Heer Michelle 2002 LG Bamberg 8,44 2./I
2. 51 Pöhlmann Alexandra 2002 TSV Ebermannstadt 8,44 2./I
4. 165 Ullmann Luise 2002 Post-SV Bayreuth 8,52 4./I
5. 57 Heger Franziska 2002 SV Waizendorf 8,61 5./I
6. 52 Lang Annika 2002 SV Waizendorf 8,75 6./I

50m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Güthlein Anna 2002 LG Bamberg 8,06 q
2. 155 Gellenthien Ronja 2002 LG Forchheim 8,72
3. 54 Kraus Jana 2002 SV Waizendorf 9,10
4. 55 Joschko Antonia 2002 TSV Neunkirchen 9,36

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Heer Michelle 2002 LG Bamberg 8,46 q
2. 173 Benning Luisa 2002 LG Forchheim 8,90
3. 154 Göttsche Teresa 2002 LG Forchheim 9,29
4. 56 Slonina Hannah 2002 TSV Neunkirchen 9,42
5. 50 Ott Alina 2002 TSV Ebermannstadt 9,44

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Pöhlmann Alexandra 2002 TSV Ebermannstadt 8,24 q
2. 57 Heger Franziska 2002 SV Waizendorf 8,53 q
3. 165 Ullmann Luise 2002 Post-SV Bayreuth 8,56 q
4. 52 Lang Annika 2002 SV Waizendorf 8,59 q

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Güthlein Anna 2002 LG Bamberg 29,00
   
28,00 29,00 27,50 23,50 25,00 25,50
   
2. 165 Ullmann Luise 2002 Post-SV Bayreuth 23,00
   
22,50 23,00 20,50 22,00 20,00 20,00
   
3. 57 Heger Franziska 2002 SV Waizendorf 22,50
   
18,50 20,00 21,00 22,50 19,50 22,50
   
4. 53 Heer Michelle 2002 LG Bamberg 20,50
   
18,00 20,50 18,00 20,50 19,00 18,50
   
5. 52 Lang Annika 2002 SV Waizendorf 17,50
   
15,50 17,50 15,00 15,00 16,50 14,50
   
6. 173 Benning Luisa 2002 LG Forchheim 17,00
   
15,50 16,00 14,50 15,50 17,00
   
7. 56 Slonina Hannah 2002 TSV Neunkirchen 16,00
   
16,00 15,50 11,00 11,50 6,50 14,50
   
8. 50 Ott Alina 2002 TSV Ebermannstadt 15,00
   
14,50 13,50 15,00 - - -
   
9. 155 Gellenthien Ronja 2002 LG Forchheim 13,50
   
13,50 12,50 11,50 - - -
   
10. 154 Göttsche Teresa 2002 LG Forchheim 13,00
   
11,50 13,00 12,50 - - -
   
11. 54 Kraus Jana 2002 SV Waizendorf 12,50
   
12,50 12,00 11,00 - - -
   
12. 55 Joschko Antonia 2002 TSV Neunkirchen 12,50
   
12,50 - 11,50 - - -
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 165 Ullmann Luise 2002 Post-SV Bayreuth 3,83
   
3,56 - 3,73 3,64 - 3,83
   
2. 48 Güthlein Anna 2002 LG Bamberg 3,79
   
3,75 3,76 3,79 3,58 3,64 3,60
   
3. 53 Heer Michelle 2002 LG Bamberg 3,69
   
3,69 3,47 3,63 3,63 3,62 3,67
   
4. 57 Heger Franziska 2002 SV Waizendorf 3,55
   
3,55 3,29 3,32 3,23 3,32 3,20
   
5. 51 Pöhlmann Alexandra 2002 TSV Ebermannstadt 3,37
   
3,37 3,19 3,15 - 3,33 3,16
   
6. 173 Benning Luisa 2002 LG Forchheim 3,30
   
3,30 3,23 3,10 2,98 3,18
   
7. 55 Joschko Antonia 2002 TSV Neunkirchen 3,25
   
3,08 3,25 3,07 3,08 3,18 3,10
   
8. 56 Slonina Hannah 2002 TSV Neunkirchen 3,05
   
2,89 - 3,05 2,89 2,77 2,83
   
9. 154 Göttsche Teresa 2002 LG Forchheim 2,96
   
2,96 2,85 2,79 - - -
   
10. 52 Lang Annika 2002 SV Waizendorf 2,92
   
2,92 - 2,75 - - -
   
11. 54 Kraus Jana 2002 SV Waizendorf 2,90
   
2,67 2,90 - - - -
   
12. 155 Gellenthien Ronja 2002 LG Forchheim 2,89
   
2,80 - 2,89 - - -
   
13. 50 Ott Alina 2002 TSV Ebermannstadt 2,73
   
2,73 2,08 2,36 - - -
   

50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Hopf Julia 2001 TSV Ebensfeld 7,67 1./I
2. 152 Treuheit Annabelle 2001 LG Forchheim 7,89 2./I
3. 81 Mauser Emma 2001 TSV Ebermannstadt 7,96 3./I
4. 49 Brauner Ida 2001 LG Bamberg 8,14 4./I
5. 82 Weber Lisa 2001 SV Waizendorf 8,15 5./I
6. 84 Klinke Jasmin 2001 TSV Ebensfeld 8,30 6./I

50m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 152 Treuheit Annabelle 2001 LG Forchheim 7,87 q
2. 79 Franke Lena 2001 Sportclub 1997 Memmelsdorf 8,19
3. 80 Götz Katharina 2001 TSV Neunkirchen 8,21
4. 1 Friedrich Lea 2001 Phönix Buttenheim 8,68
5. 153 Rothenbücher Melina 2001 LG Forchheim 9,35

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Hopf Julia 2001 TSV Ebensfeld 7,73 q
2. 81 Mauser Emma 2001 TSV Ebermannstadt 7,82 q
3. 49 Brauner Ida 2001 LG Bamberg 8,13 q
4. 84 Klinke Jasmin 2001 TSV Ebensfeld 8,17 q
5. 151 Röder Nina 2001 Phönix Buttenheim 10,28

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Weber Lisa 2001 SV Waizendorf 8,11 q
2. 172 Kurzawa Sarah 2001 LG Bamberg 8,33
3. 83 Nützel Lena 2001 TSV Neunkirchen 8,58
. 78 Göller Lea 2001 LG Bamberg ab.

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Weber Lisa 2001 SV Waizendorf 37,50
   
32,50 35,00 37,50 36,50 30,00 37,50
   
2. 79 Franke Lena 2001 Sportclub 1997 Memmelsdorf 35,00
   
33,50 32,50 34,50 31,00 35,00 34,50
   
3. 153 Rothenbücher Melina 2001 LG Forchheim 27,50
   
24,50 27,50 23,50 23,50 24,00 21,50
   
4. 152 Treuheit Annabelle 2001 LG Forchheim 26,50
   
24,50 26,50 22,00 21,00 22,00 25,00
   
5. 76 Hopf Julia 2001 TSV Ebensfeld 22,50
   
21,50 22,50 19,50 20,00 19,50 18,50
   
6. 84 Klinke Jasmin 2001 TSV Ebensfeld 22,50
   
12,00 20,00 18,00 17,50 20,00 22,50
   
7. 83 Nützel Lena 2001 TSV Neunkirchen 20,50
   
18,50 20,00 20,00 20,00 19,00 20,50
   
8. 151 Röder Nina 2001 Phönix Buttenheim 18,50
   
16,50 18,50 13,50 - - -
   
9. 80 Götz Katharina 2001 TSV Neunkirchen 15,00
   
15,00 13,50 12,50 - - -
   
10. 172 Kurzawa Sarah 2001 LG Bamberg 15,00
   
15,00 13,00 8,00 - - -
   
11. 49 Brauner Ida 2001 LG Bamberg 14,00
   
- 13,00 14,00 - - -
   
81 Mauser Emma 2001 TSV Ebermannstadt ab.
   
   
78 Göller Lea 2001 LG Bamberg aufg.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 76 Hopf Julia 2001 TSV Ebensfeld 4,20
   
- - 4,11 - - 4,20
   
2. 82 Weber Lisa 2001 SV Waizendorf 3,95
   
- 3,66 3,95 3,88 3,81 3,93
   
3. 84 Klinke Jasmin 2001 TSV Ebensfeld 3,93
   
3,51 3,93 3,71 3,69 3,65 2,60
   
4. 81 Mauser Emma 2001 TSV Ebermannstadt 3,91
   
3,91 - 3,79 3,68 - 3,88
   
5. 79 Franke Lena 2001 Sportclub 1997 Memmelsdorf 3,85
   
3,85 3,79 3,70 3,79 3,76 3,78
   
6. 152 Treuheit Annabelle 2001 LG Forchheim 3,78
   
3,71 3,69 3,40 3,61 3,78 -
   
7. 80 Götz Katharina 2001 TSV Neunkirchen 3,76
   
- 3,45 3,76 3,69 3,43 3,66
   
8. 172 Kurzawa Sarah 2001 LG Bamberg 3,59
   
3,47 3,52 3,57 3,29 3,59 3,57
   
9. 49 Brauner Ida 2001 LG Bamberg 3,49
   
3,39 3,49 3,23 - - -
   
10. 151 Röder Nina 2001 Phönix Buttenheim 3,44
   
3,44 2,38 2,39 - - -
   
11. 1 Friedrich Lea 2001 Phönix Buttenheim 3,30
   
3,30 3,15 3,18 - - -
   
12. 83 Nützel Lena 2001 TSV Neunkirchen 3,23
   
3,09 3,23 3,04 - - -
   
13. 153 Rothenbücher Melina 2001 LG Forchheim 2,86
   
2,82 2,82 2,86 - - -
   
78 Göller Lea 2001 LG Bamberg ab.
   
   

50m, Kinder W8 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Weber Julia 2004 SV Waizendorf 9,14 1./I
2. 85 Heger Eva-Maria 2004 SV Waizendorf 9,29 2./I
3. 156 Gundermann Charlotte 2004 LG Forchheim 9,38 3./I
4. 87 Gehring Theresa 2004 LG Bamberg 9,48 4./I
5. 4 Splett Vanessa 2004 Phönix Buttenheim 9,52 5./I
2 Frank Paula 2004 Phönix Buttenheim ab.

Schlagballwurf, Kinder W8 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Weber Julia 2004 SV Waizendorf 20,00
   
18,00 20,00 20,00 16,50 16,50 14,00
   
2. 156 Gundermann Charlotte 2004 LG Forchheim 19,00
   
- 12,00 19,00 15,50 16,50 13,50
   
3. 85 Heger Eva-Maria 2004 SV Waizendorf 13,00
   
10,50 13,00 11,50 9,00 10,50 12,50
   
4. 87 Gehring Theresa 2004 LG Bamberg 10,00
   
5,50 10,00 9,00 5,00 6,50 5,00
   
5. 4 Splett Vanessa 2004 Phönix Buttenheim 9,50
   
9,50 7,50 8,00 - - -
   
2 Frank Paula 2004 Phönix Buttenheim ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W8 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Weber Julia 2004 SV Waizendorf 3,25
   
2,30 3,12 3,25 3,20 3,15 3,23
   
2. 156 Gundermann Charlotte 2004 LG Forchheim 3,05
   
3,05 2,95 3,00 - 2,85 2,67
   
3. 87 Gehring Theresa 2004 LG Bamberg 2,89
   
2,61 - - - 2,89 2,36
   
4. 4 Splett Vanessa 2004 Phönix Buttenheim 2,54
   
2,54 2,44 - - - -
   
5. 85 Heger Eva-Maria 2004 SV Waizendorf 2,51
   
2,44 2,51 2,27 2,12 2,16 2,14
   
2 Frank Paula 2004 Phönix Buttenheim ab.
   
   

50m, Kinder W9 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Krebs Naomi 2003 LG Bamberg 7,96 1./I
2. 166 Netscher Lara 2003 Post-SV Bayreuth 8,67 2./I
3. 106 Gehring Marlene 2003 LG Bamberg 8,74 3./I
4. 107 Hiemeyer Anne 2003 TSV Neunkirchen 8,94 4./I
5. 150 Franz Michelle 2003 TSV Höchstadt 9,09 5./I
6. 168 Sieffert Pauline 2003 Post-SV Bayreuth 9,81 6./I

50m, Kinder W9 - Vorläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Krebs Naomi 2003 LG Bamberg 7,78 q
2. 106 Gehring Marlene 2003 LG Bamberg 8,56 q
3. 166 Netscher Lara 2003 Post-SV Bayreuth 8,62 q
4. 168 Sieffert Pauline 2003 Post-SV Bayreuth 9,31 q
5. 110 Klinke Nicole 2003 TSV Ebensfeld 9,40

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Hiemeyer Anne 2003 TSV Neunkirchen 9,06 q
2. 150 Franz Michelle 2003 TSV Höchstadt 9,09 q
3. 77 Werner Mara 2003 LG Bamberg 9,36
4. 108 Noell Elke 2003 SV Waizendorf 9,38
5. 149 Plum Jula 2003 TSV Höchstadt 9,66
6. 167 Rüschen Swantje 2003 Post-SV Bayreuth 9,67

Schlagballwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Krebs Naomi 2003 LG Bamberg 21,00
   
20,00 18,00 20,50 19,00 21,00 17,00
   
2. 150 Franz Michelle 2003 TSV Höchstadt 21,00
   
16,50 19,50 18,50 11,00 20,00 21,00
   
3. 106 Gehring Marlene 2003 LG Bamberg 17,50
   
14,50 17,00 17,50 17,00 16,50 17,50
   
4. 166 Netscher Lara 2003 Post-SV Bayreuth 17,50
   
15,00 17,50 16,00 15,50 15,00 12,50
   
5. 167 Rüschen Swantje 2003 Post-SV Bayreuth 17,00
   
16,00 17,00 16,00 17,00 12,00 11,00
   
6. 77 Werner Mara 2003 LG Bamberg 16,00
   
12,50 13,50 16,00 14,50 13,00
   
7. 149 Plum Jula 2003 TSV Höchstadt 15,00
   
14,50 15,00 14,00 11,00 - 11,00
   
8. 107 Hiemeyer Anne 2003 TSV Neunkirchen 15,00
   
13,50 15,00 9,00 13,00 11,50 13,50
   
9. 110 Klinke Nicole 2003 TSV Ebensfeld 14,50
   
13,50 13,00 14,50 - - -
   
10. 108 Noell Elke 2003 SV Waizendorf 14,50
   
14,50 12,50 11,00 - - -
   
11. 168 Sieffert Pauline 2003 Post-SV Bayreuth 14,00
   
14,00 13,50 13,00 - - -
   

Weitsprung Zone, Kinder W9 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Krebs Naomi 2003 LG Bamberg 4,25
   
4,25 4,16 4,08 3,99 3,98 4,19
   
2. 150 Franz Michelle 2003 TSV Höchstadt 3,45
   
3,45 3,42 3,18 3,12 3,28 3,18
   
3. 166 Netscher Lara 2003 Post-SV Bayreuth 3,32
   
3,28 3,32 3,28 3,31 3,31 3,16
   
4. 107 Hiemeyer Anne 2003 TSV Neunkirchen 3,29
   
3,12 3,15 3,29 3,10 3,08 3,09
   
5. 167 Rüschen Swantje 2003 Post-SV Bayreuth 3,25
   
3,00 3,12 1,90 3,14 2,71 3,25
   
6. 106 Gehring Marlene 2003 LG Bamberg 3,15
   
2,65 3,05 2,77 3,15 3,09 3,03
   
7. 77 Werner Mara 2003 LG Bamberg 3,12
   
3,12 3,10 - 2,76 3,08
   
8. 149 Plum Jula 2003 TSV Höchstadt 3,00
   
3,00 2,61 2,66 2,70 - 2,86
   
9. 110 Klinke Nicole 2003 TSV Ebensfeld 2,91
   
2,91 2,86 2,90 - - -
   
10. 108 Noell Elke 2003 SV Waizendorf 2,90
   
2,90 - 2,88 - - -
   
11. 168 Sieffert Pauline 2003 Post-SV Bayreuth 2,75
   
2,50 - 2,75 - - -
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSV Ebermannstadt
www.seltec.at