COSA WIN - die Windows-Version

Württ. Leichtathletik-Verband
Ländervergleichskampf der Schüler
am 15.09.2007 in Pfullingen - Schönbergstadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A
Schülerinnen A
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler A

80 m Hürden Schü A 15.09.2007
Endlauf
1. Riekert, Moritz1992 Württemberg10,45 sec.6.00 P.
2. Bonnmann, Steffen1992 HE Hessen10,74 sec.5.00 P.
3. Traber, Gregor1992 Württemberg10,86 sec.4.00 P.
4. Roggatz, Yannick1992 HE Hessen10,96 sec.3.00 P.
5. Schneider, Tobias1992 BY Bayern11,42 sec.2.00 P.
6. Reitmeier, Maximilian1992 BY Bayern11,49 sec.1.00 P.
Ratzinger, Sebastian1992 BY Bayernab.

Zwischenstand Vergleichskampf nach:
80m H. SA

1. Württemberg 10.00 P.
2. Hessen 8.00 P.
3. Bayern 3.00 P.


Hammerwurf Schü A 4 kg 15.09.2007
Finale
1. Berns, Tim1992 BY Bayern59,64 m6.00 P.
x50,3558,1959,64xx
2. Becker, Maximilian1992 HE Hessen55,37 m5.00 P.
xx54,92xx55,37
3. Schwantke, Tristan1992 BY Bayern55,17 m4.00 P.
55,17x52,43xxx
4. Fries, Christopher1992 HE Hessen50,06 m3.00 P.
xx50,0647,67--
5. Voitl, Kevin1992 Württemberg48,96 m2.00 P.
x48,96xxxx
6. Janischek, Florian1992 Württemberg28,45 m1.00 P.
xxx28,45--

Zwischenstand Vergleichskampf nach:
80m H. SA , 80m H. SiA, Kugel SiA, Hammer SA

1. Bayern 29.00 P.
2. Hessen 28.00 P.
3. Württemberg 27.00 P.


100 m Schü A 15.09.2007
Endlauf
1. Riekert, Moritz1992 Württemberg11,38 sec.6.00 P.
2. Müller, Fabian1992 Württemberg11,60 sec.5.00 P.
3. Hergl, Kevin1992 HE Hessen11,61 sec.4.00 P.
4. Jones, Dameon1993 HE Hessen11,68 sec.3.00 P.
5. Schneider, Tobias1992 BY Bayern11,91 sec.2.00 P.
6. Reitmeier, Maximilian1992 BY Bayern12,25 sec.1.00 P.

Zwischenstand Vergleichskampf nach:
80m H. SA , 80m H. SiA, Kugel SiA, Hammer SA , 100m SA

1. Württemberg 38.00 P.
2. Hessen 35.00 P.
3. Bayern 32.00 P.


100 m Schü A 15.09.2007
1. Zeitvorlauf
1. Schönbach, Martin1992 Württemberg11,87 sec.
2. Magg, Marvin1993 Württemberg12,15 sec.

Speerwurf Schü A 600 g 15.09.2007
Finale
1. Janischek, Florian1992 Württemberg55,02 m6.00 P.
53,9252,5055,0254,6154,7247,09
2. Comi, Dominik1992 Württemberg51,84 m5.00 P.
51,84xx51,84x47,18
3. Beck, Moritz1992 BY Bayern49,96 m4.00 P.
xx49,1244,6945,2549,96
4. Arras, Florian1992 HE Hessen47,51 m3.00 P.
47,4047,51---47,12
5. Fries, Christopher1992 HE Hessen47,50 m2.00 P.
42,4247,50xxx43,09
6. Hartmann, Kilian1992 BY Bayern45,02 m1.00 P.
37,6345,0244,3242,58xx

Zwischenstand Vergleichskampf nach:
80m H. SA , 80m H. SiA, Kugel SiA, Hammer SA , 100m SA , Weit SiA,
Speer SA

1. Württemberg 54.00 P.
2. Hessen 49.00 P.
3. Bayern 44.00 P.


Kugelstoss Schü A 4 kg 15.09.2007
Finale
1. Schynoll, Martin1992 BY Bayern17,77 m6.00 P.
16,92x16,2016,7616,9817,77
2. Janischek, Florian1992 Württemberg17,59 m5.00 P.
16,0916,3916,9917,0017,5917,24
3. Klink, Steffen1992 HE Hessen15,68 m4.00 P.
14,58x15,3215,6814,1814,88
4. Henss, David1992 HE Hessen15,40 m3.00 P.
14,2714,4115,4014,7715,1114,57
5. Reichle, Markus1993 Württemberg15,35 m2.00 P.
13,8214,2014,9115,35xx
6. Müller, Sebastian1992 BY Bayern14,45 m1.00 P.
14,4513,57xx14,0813,94

Zwischenstand Vergleichskampf nach:
80m H. SA , 80m H. SiA, Kugel SiA, Hammer SA , 100m SA , Weit SiA,
Speer SA , 100m SiA, Kugel SA

1. Württemberg 66.00 P.
2. Hessen 64.00 P.
3. Bayern 59.00 P.


Weitsprung Schü A 15.09.2007
Finale
1. Roggatz, Yannick1992 HE Hessen6,99 m6.00 P.
xx6,83xx6,99
2. Müller, Fabian1992 Württemberg6,63 m5.00 P.
6,346,326,406,566,636,57
3. Ratzinger, Sebastian1992 BY Bayern6,31 m4.00 P.
5,816,155,786,176,316,09
4. Mühlhauser, Daniel1992 Württemberg6,30 m3.00 P.
5,975,956,176,306,096,24
5. Bär, Felix1992 BY Bayern6,15 m2.00 P.
x5,806,155,976,125,96
Jones, Dameon1993 HE Hesseno.g.V.
xx----

Zwischenstand Vergleichskampf nach:
80m H. SA , 80m H. SiA, Kugel SiA, Hammer SA , 100m SA , Weit SiA,
Speer SA , 100m SiA, Kugel SA , Speer SiA, Hammer SiA, 800m SiA,
Weit SA

1. Württemberg 93.00 P.
2. Bayern 92.00 P.
3. Hessen 87.00 P.


1000 m Schü A 15.09.2007
Endlauf
1. Schwab, Alexander1992 Württemberg2:40,89 min.6.00 P.
2. Linß, Lukas1992 HE Hessen2:42,52 min.5.00 P.
3. Bergmann, Sebastian1992 BY Bayern2:44,27 min.4.00 P.
4. Lipp, Jakob1992 BY Bayern2:45,11 min.3.00 P.
5. Trakis, Timo1992 Württemberg2:45,99 min.2.00 P.
6. Kammer, Clemens1993 HE Hessen2:47,08 min.1.00 P.
7. Sander, Steffen1992 HE Hessen2:49,61 min.
Unterholzner, Valentin1992 BY Bayern min.

Zwischenstand Vergleichskampf nach:
80m H. SA , 80m H. SiA, Kugel SiA, Hammer SA , 100m SA , Weit SiA,
Speer SA , 100m SiA, Kugel SA , Speer SiA, Hammer SiA, 800m SiA,
Weit SA , 1000m SA

1. Württemberg 101.00 P.
2. Bayern 99.00 P.
3. Hessen 93.00 P.


Hochsprung Schü A 15.09.2007
Finale
1. Vogt, Stefan1993 Württemberg1,94 m6.00 P.
2. Brugger, Mathias1992 Württemberg1,85 m4.50 P.
2. Kartzke, Matthias1992 BY Bayern1,85 m4.50 P.
4. Werner, Michael1992 HE Hessen1,79 m3.00 P.
5. Bonnmann, Steffen1992 HE Hessen1,73 m2.00 P.
6. Hock, Johannes1992 BY Bayern1,65 m1.00 P.

150155160165170173176179182185188191194197
------------------------------------------------------------------------------------
1. ---oo-o-oooxoxoxxx
2. ---oooooxooxxx
2. ----o-oxoooxxx
4. ----ooxooxxx
5. --oxoooxxx
6. o-ooxxx

Zwischenstand Vergleichskampf nach:
80m H. SA , 80m H. SiA, Kugel SiA, Hammer SA , 100m SA , Weit SiA,
Speer SA , 100m SiA, Kugel SA , Speer SiA, Hammer SiA, 800m SiA,
Weit SA , 1000m SA , Stab SiA, Hoch SA

1. Württemberg 116.50 P.
2. Bayern 109.50 P.
3. Hessen 108.00 P.


4 x 100 m Staffel Schü A 15.09.2007
Endlauf
1. Württemberg I 43,90 sec.6.00 P.
Schönbach, Martin 1992; Müller, Fabian 1992
Traber, Gregor 1992; Riekert, Moritz 1992
2. Württemberg II 45,77 sec.
Magg, Marvin 1993; Sommer, Julius 1992
Mühlhauser, Daniel 1992; Link, Sebastian 1992
3. Bayern I BY47,14 sec.4.00 P.
Kronowetter, Fabian 1992; Schneider, Tobias 1992
Reitmeier, Maximilian 1992; Hartmann, Kilian 1992
4. Hessen II HE47,80 sec.2.00 P.
Brenzel, Simon 1992; Linß, Lukas 1992
Danieljan, Suren 1992; Knierim, Sven 1993
5. Bayern II BY52,46 sec.
Kartzke, Matthias 1992; Lipp, Jakob 1992
Beck, Moritz 1992; Bergmann, Sebastian 1992
Hessen I HEaufg.
Bonnmann, Steffen 1992; Müller, Niklas 1992
Hergl, Kevin 1992; Roggatz, Yannick 1992

Zwischenstand Vergleichskampf nach:
80m H. SA , 80m H. SiA, Kugel SiA, Hammer SA , 100m SA , Weit SiA,
Speer SA , 100m SiA, Kugel SA , Speer SiA, Hammer SiA, 800m SiA,
Weit SA , 1000m SA , Stab SiA, Hoch SA , 4x100m SiA, 4x100m SA

1. Württemberg 126.50 P.
2. Hessen 116.00 P.
3. Bayern 115.50 P.


300 m Schü A 15.09.2007
Endlauf
1. Müller, Niklas1992 HE Hessen36,63 sec.6.00 P.
2. Riekert, Moritz1992 Württemberg36,69 sec.5.00 P.
3. Kronowetter, Fabian1992 BY Bayern37,12 sec.4.00 P.
4. Link, Sebastian1992 Württemberg37,53 sec.3.00 P.
5. Ratzinger, Sebastian1992 BY Bayern38,88 sec.2.00 P.
6. Sander, Steffen1992 HE Hessen39,81 sec.1.00 P.
Bonnmann, Steffen1992 HE Hessenn.a.

Zwischenstand Vergleichskampf nach:
80m H. SA , 80m H. SiA, Kugel SiA, Hammer SA , 100m SA , Weit SiA,
Speer SA , 100m SiA, Kugel SA , Speer SiA, Hammer SiA, 800m SiA,
Weit SA , 1000m SA , Stab SiA, Hoch SA , 4x100m SiA, 4x100m SA ,
Diskus SiA, 300m SiA, 300m SA

1. Württemberg 145.50 P.
2. Hessen 140.00 P.
3. Bayern 135.50 P.


Diskuswurf Schü A 1 kg 15.09.2007
Finale
1. Schynoll, Martin1992 BY Bayern58,25 m6.00 P.
49,8757,6058,2557,2557,9656,65
2. Klink, Steffen1992 HE Hessen53,14 m5.00 P.
53,14x45,5652,48xx
3. Ohde, Dirk1992 HE Hessen48,70 m4.00 P.
43,6048,70x46,0047,01x
4. Reichle, Markus1993 Württemberg46,69 m3.00 P.
41,9044,7144,0746,6945,46x
5. Jakob, Sven1992 Württemberg45,61 m2.00 P.
41,0445,61x42,32x38,07
6. Müller, Sebastian1992 BY Bayern45,47 m1.00 P.
45,47xxxx39,94
Ohde, Jens1992 HE Hessenn.a.

Zwischenstand Vergleichskampf nach:
80m H. SA , 80m H. SiA, Kugel SiA, Hammer SA , 100m SA , Weit SiA,
Speer SA , 100m SiA, Kugel SA , Speer SiA, Hammer SiA, 800m SiA,
Weit SA , 1000m SA , Stab SiA, Hoch SA , 4x100m SiA, 4x100m SA ,
Diskus SiA, 300m SiA, 300m SA , Drei SiA, Diskus SA

1. Württemberg 160.50 P.
2. Hessen 155.00 P.
3. Bayern 147.50 P.


Dreisprung Schü A 15.09.2007
Finale
1. Traber, Gregor1992 Württemberg13,75 m6.00 P.
13,7413,75--11,38-
2. Ratzinger, Sebastian1992 BY Bayern12,86 m5.00 P.
11,1712,4212,8612,78x12,05
3. Bär, Felix1992 BY Bayern12,81 m4.00 P.
12,7512,81xx12,5212,68
4. Brenzel, Simon1992 HE Hessen11,70 m3.00 P.
11,1311,7011,4411,5211,5111,44
5. Danieljan, Suren1992 HE Hessen11,60 m2.00 P.
11,5811,6011,4311,3711,3911,45
6. Roleder, Jonas1992 Württemberg11,47 m1.00 P.
11,3011,4211,27x11,4711,02

Zwischenstand Vergleichskampf nach:
80m H. SA , 80m H. SiA, Kugel SiA, Hammer SA , 100m SA , Weit SiA,
Speer SA , 100m SiA, Kugel SA , Speer SiA, Hammer SiA, 800m SiA,
Weit SA , 1000m SA , Stab SiA, Hoch SA , 4x100m SiA, 4x100m SA ,
Diskus SiA, 300m SiA, 300m SA , Drei SiA, Diskus SA , 3x800m SiA,
Drei SA

1. Württemberg 171.50 P.
2. Hessen 166.00 P.
3. Bayern 158.50 P.


3 x 1000 m Staffel Schü A 15.09.2007
Endlauf
1. Hessen I HE8:11,99 min.6.00 P.
Claes, Tobias 1992; Stenzel, Yannick 1992
Parker, Daniel 1992
2. Württemberg I 8:13,99 min.4.00 P.
Zundler, Joachim 1992; Lutterer, Marcel 1992
Fehr, Marcel 1992
3. BayernBY8:35,26 min.2.00 P.
Biermeier, Alexander 1992; Unterholzner, Valentin 1992
Jakuschew, Viktor 1992

Zwischenstand Vergleichskampf nach:
80m H. SA , 80m H. SiA, Kugel SiA, Hammer SA , 100m SA , Weit SiA,
Speer SA , 100m SiA, Kugel SA , Speer SiA, Hammer SiA, 800m SiA,
Weit SA , 1000m SA , Stab SiA, Hoch SA , 4x100m SiA, 4x100m SA ,
Diskus SiA, 300m SiA, 300m SA , Drei SiA, Diskus SA , 3x800m SiA,
Drei SA , Hoch SiA, 3x1000m SA

1. Württemberg 182.50 P.
2. Hessen 181.00 P.
3. Bayern 165.50 P.


Stabhochsprung Schü A 15.09.2007
Finale
1. Köhler-Baumann, Jakob1993 Württemberg3,90 m6.00 P.
2. Hock, Johannes1992 BY Bayern3,60 m4.50 P.
2. Aichholz, Kevin1992 Württemberg3,60 m4.50 P.
4. Ohde, Jens1992 HE Hessen3,50 m3.00 P.
5. Knierim, Sven1993 HE Hessen3,20 m1.50 P.
5. Hartmann, Kilian1992 BY Bayern3,20 m1.50 P.
Viellehner, Maximilian1992 BY Bayernab.

Ausser Wertung
Comi, Dominik1992 Württemberg3,80 m

240260280300320330340350360370380390400
------------------------------------------------------------------------------
1. ------xo-xxoooxxoxxx
2. ----o-o-xoxxx
2. ------o-xoxxx
4. --xo-o-xxoxxoxxx
5. ----xo-xxx
5. ----xoxxx
-------oooxxoxxx

Endstand Vergleichskampf nach:
80m H. SA , 80m H. SiA, Kugel SiA, Hammer SA , 100m SA , Weit SiA,
Speer SA , 100m SiA, Kugel SA , Speer SiA, Hammer SiA, 800m SiA,
Weit SA , 1000m SA , Stab SiA, Hoch SA , 4x100m SiA, 4x100m SA ,
Diskus SiA, 300m SiA, 300m SA , Drei SiA, Diskus SA , 3x800m SiA,
Drei SA , Hoch SiA, 3x1000m SA , Stab SA

1. Württemberg 193.00 P.
2. Hessen 185.50 P.
3. Bayern 171.50 P.



Schülerinnen A

80 m Hürden Schi A 15.09.2007
Endlauf
1. Boxhammer, Elke1992 BY Bayern11,75 sec.6.00 P.
2. Staubach, Stine1992 HE Hessen12,00 sec.5.00 P.
3. Eifert, Johanna1992 HE Hessen12,10 sec.4.00 P.
4. Hager, Pia1992 Württemberg12,35 sec.2.50 P.
4. Wolf, Laura1993 Württemberg12,35 sec.2.50 P.
6. Leitenbacher, Vroni1992 BY Bayern15,73 sec.1.00 P.

Zwischenstand Vergleichskampf nach:
80m H. SA , 80m H. SiA

1. Hessen 17.00 P.
2. Württemberg 15.00 P.
3. Bayern 10.00 P.


Kugelstoss Schi A 3 kg 15.09.2007
Finale
1. Höcketstaller, Johanna1992 BY Bayern14,56 m6.00 P.
12,8514,2914,5613,1413,5312,93
2. Urbaniak, Lena1992 Württemberg13,81 m5.00 P.
13,3912,8813,7213,8113,4113,23
3. Lehmann, Julia1993 Württemberg12,85 m4.00 P.
12,3712,8512,0711,3712,0812,02
4. Pitterich, Sabrina1992 BY Bayern12,10 m3.00 P.
11,3912,1011,2211,4310,8110,30
5. Harder, Mareike1992 HE Hessen12,01 m2.00 P.
10,8211,4612,01x11,5011,40
6. Rupprecht, Kirsten1992 HE Hessen11,80 m1.00 P.
11,1611,8011,0511,6811,2310,86
7. Bellerich, Alina1993 HE Hessen11,69 m
10,6911,6910,9011,2310,7111,38

Zwischenstand Vergleichskampf nach:
80m H. SA , 80m H. SiA, Kugel SiA

1. Württemberg 24.00 P.
2. Hessen 20.00 P.
3. Bayern 19.00 P.


Weitsprung Schi A 15.09.2007
Finale
1. Boxhammer, Elke1992 BY Bayern5,61 m6.00 P.
5,21x5,385,615,13x
2. Akin, Christina1992 HE Hessen5,59 m5.00 P.
5,42x5,415,125,595,14
3. Buschung, Chantal1992 HE Hessen5,48 m4.00 P.
4,825,215,315,295,455,48
4. Hager, Pia1992 Württemberg5,25 m3.00 P.
x5,255,09x4,964,82
5. Herbinger, Maria1992 Württemberg5,13 m2.00 P.
4,395,094,994,914,975,13
6. Burkhardt, Tanja1992 BY Bayern4,82 m1.00 P.
4,82x4,314,63xx

Zwischenstand Vergleichskampf nach:
80m H. SA , 80m H. SiA, Kugel SiA, Hammer SA , 100m SA , Weit SiA

1. Hessen 44.00 P.
2. Württemberg 43.00 P.
3. Bayern 39.00 P.


100 m Schi A 15.09.2007
Endlauf
1. Buschung, Chantal1992 HE Hessen12,63 sec.6.00 P.
2. Riedl, Martina1992 BY Bayern12,67 sec.5.00 P.
3. Frick, Kathrin1992 Württemberg12,77 sec.4.00 P.
4. Stronk, Laura1992 BY Bayern12,85 sec.3.00 P.
5. Akin, Christina1992 HE Hessen12,92 sec.2.00 P.
6. Effert, Sarah-Lea1993 Württemberg12,96 sec.1.00 P.

Zwischenstand Vergleichskampf nach:
80m H. SA , 80m H. SiA, Kugel SiA, Hammer SA , 100m SA , Weit SiA,
Speer SA , 100m SiA

1. Württemberg 59.00 P.
2. Hessen 57.00 P.
3. Bayern 52.00 P.


100 m Schi A 15.09.2007
1. Zeitlauf
1. Pitan, Ramona1993 Württemberg13,09 sec.
2. Horwath, Franziska1992 Württemberg13,18 sec.
3. Häfele, Sabrina1993 Württemberg13,31 sec.

Ausser Wertung
Haase, Carina1992 HE Hessen13,39 sec.

Speerwurf Schi A 600 g 15.09.2007
Finale
1. Wiesbeck, Raffaela1992 BY Bayern37,19 m6.00 P.
x29,8532,0137,19x34,00
2. Steiger, Sandra1992 BY Bayern36,52 m5.00 P.
33,0435,4334,0933,9832,3236,52
3. Lehmann, Julia1993 Württemberg35,47 m4.00 P.
34,0834,0235,4735,4730,1032,39
4. Michel, Lena1993 Württemberg34,82 m3.00 P.
26,4230,7330,6131,1133,1934,82
5. Kröger, Melanie1992 HE Hessen32,98 m2.00 P.
32,7729,3230,8532,98x31,61
6. Rupprecht, Kirsten1992 HE Hessen32,80 m1.00 P.
32,8031,0029,4030,6932,2831,61
7. Smirny, Tara1992 HE Hessen31,17 m
x31,17----

Zwischenstand Vergleichskampf nach:
80m H. SA , 80m H. SiA, Kugel SiA, Hammer SA , 100m SA , Weit SiA,
Speer SA , 100m SiA, Kugel SA , Speer SiA

1. Württemberg 73.00 P.
2. Bayern 70.00 P.
3. Hessen 67.00 P.


Hammerwurf Schi A 3 kg 15.09.2007
Finale
1. Rösiger, Saskia Frauke1992 Württemberg46,36 m6.00 P.
45,5143,9146,3642,6141,70x
2. Kunert, Simone1993 BY Bayern45,31 m5.00 P.
45,3142,98x37,9944,9845,30
3. Kern, Svenja1992 HE Hessen42,99 m4.00 P.
42,1942,99x38,3141,2942,18
4. Hilpert, Gina1993 BY Bayern40,60 m3.00 P.
37,2140,1040,60xx33,99
5. Paul, Vanessa1992 HE Hessen29,86 m2.00 P.
x29,86xxxx
6. Urbaniak, Lena1992 Württemberg28,92 m1.00 P.
15,4427,2728,92xx28,74

Zwischenstand Vergleichskampf nach:
80m H. SA , 80m H. SiA, Kugel SiA, Hammer SA , 100m SA , Weit SiA,
Speer SA , 100m SiA, Kugel SA , Speer SiA, Hammer SiA

1. Württemberg 80.00 P.
2. Bayern 78.00 P.
3. Hessen 73.00 P.


800 m Schi A 15.09.2007
Endlauf
1. Krause, Gesa Felicitas1992 HE Hessen2:16,98 min.6.00 P.
2. Müller, Stefanie1992 BY Bayern2:17,80 min.5.00 P.
3. Neumeyer, Regina1992 Württemberg2:21,37 min.4.00 P.
4. John, Jannika1992 BY Bayern2:21,76 min.3.00 P.
5. Jung, Jennyfer1992 HE Hessen2:21,89 min.2.00 P.
6. Ebert, Ulrike1992 Württemberg2:35,95 min.1.00 P.

Zwischenstand Vergleichskampf nach:
80m H. SA , 80m H. SiA, Kugel SiA, Hammer SA , 100m SA , Weit SiA,
Speer SA , 100m SiA, Kugel SA , Speer SiA, Hammer SiA, 800m SiA

1. Bayern 86.00 P.
2. Württemberg 85.00 P.
3. Hessen 81.00 P.


Stabhochsprung Schi A 15.09.2007
Finale
1. Siegl, Julia1992 HE Hessen3,30 m6.00 P.
2. Blank, Katharina1993 Württemberg3,20 m5.00 P.
3. Adriaensen, Valerie1992 HE Hessen3,20 m4.00 P.
5. Ettinger, Karen1992 BY Bayern3,10 m3.00 P.
6. Habermeyer, Tanja1992 BY Bayern2,80 m2.00 P.
Kronmüller, Stefanie Eva1992 Württembergo.g.V.

Ausser Wertung
Preiss, Viktoria1992 HE Hessen3,20 m

200220240260270280290300310320330340
------------------------------------------------------------------------
1. ------o-oxxoxxoxxx
2. -----o-oooxxx
3. ----ooooxooxxx
5. ----ooooxoxxx
6. -ooxoxoxxoxxx
-----ooooxoxxx

Zwischenstand Vergleichskampf nach:
80m H. SA , 80m H. SiA, Kugel SiA, Hammer SA , 100m SA , Weit SiA,
Speer SA , 100m SiA, Kugel SA , Speer SiA, Hammer SiA, 800m SiA,
Weit SA , 1000m SA , Stab SiA

1. Württemberg 106.00 P.
2. Bayern 104.00 P.
3. Hessen 103.00 P.


4 x 100 m Staffel Schi A 15.09.2007
Endlauf
1. Hessen I HE48,33 sec.6.00 P.
Eifert, Johanna 1992; Buschung, Chantal 1992
Akin, Christina 1992; Bellerich, Alina 1993
2. Württemberg I 49,66 sec.4.00 P.
Frick, Kathrin 1992; Pitan, Ramona 1993
Effert, Sarah-Lea 1993; Horwath, Franziska 1992
3. Württemberg II 50,43 sec.
Häfele, Sabrina 1993; Hager, Pia 1992
Wolf, Laura 1993; Daubner, Svenja 1992
4. Bayern II BY54,17 sec.2.00 P.
Müller, Stefanie 1992; Burkhardt, Tanja 1992
Wiesbeck, Raffaela 1992; John, Jannika 1992
Bayern I BYdisq.
Boxhammer, Elke 1992; Riedl, Martina 1992
Leitenbacher, Vroni 1992; Stronk, Laura 1992
Hessen II HEdisq.
Staubach, Stine 1992; Haase, Carina 1992
Smirny, Tara 1992; Lorke, Insa 1993

Zwischenstand Vergleichskampf nach:
80m H. SA , 80m H. SiA, Kugel SiA, Hammer SA , 100m SA , Weit SiA,
Speer SA , 100m SiA, Kugel SA , Speer SiA, Hammer SiA, 800m SiA,
Weit SA , 1000m SA , Stab SiA, Hoch SA , 4x100m SiA

1. Württemberg 120.50 P.
2. Hessen 114.00 P.
3. Bayern 111.50 P.


Diskuswurf Schi A 1 kg 15.09.2007
Finale
1. Harder, Mareike1992 HE Hessen34,15 m6.00 P.
34,1531,4331,9732,4931,40x
2. Höcketstaller, Johanna1992 BY Bayern33,00 m5.00 P.
31,2732,6532,0233,00x31,10
3. Lehmann, Julia1993 Württemberg31,70 m4.00 P.
xx31,7029,77xx
4. Jahn, Rahel1992 Württemberg29,58 m3.00 P.
28,15x29,5825,04xx
5. Schneider, Fabienne1992 BY Bayern29,09 m2.00 P.
28,4128,7526,0229,0926,5128,20
6. Fobbe, Hannah1992 HE Hessen27,67 m1.00 P.
19,05x23,1021,7226,9127,67
Urbaniak, Lena1992 Württemberg m

Zwischenstand Vergleichskampf nach:
80m H. SA , 80m H. SiA, Kugel SiA, Hammer SA , 100m SA , Weit SiA,
Speer SA , 100m SiA, Kugel SA , Speer SiA, Hammer SiA, 800m SiA,
Weit SA , 1000m SA , Stab SiA, Hoch SA , 4x100m SiA, 4x100m SA ,
Diskus SiA

1. Württemberg 133.50 P.
2. Hessen 123.00 P.
3. Bayern 122.50 P.


300 m Schi A 15.09.2007
Endlauf
1. Bellerich, Alina1993 HE Hessen41,64 sec.6.00 P.
2. Dinauer, Kathrin1992 BY Bayern42,19 sec.5.00 P.
3. Eifert, Johanna1992 HE Hessen42,45 sec.4.00 P.
4. Daubner, Svenja1992 Württemberg42,60 sec.3.00 P.
5. Escherle, Stefanie1992 BY Bayern44,44 sec.2.00 P.
6. Weiland, Michéle1992 Württemberg44,47 sec.1.00 P.

Zwischenstand Vergleichskampf nach:
80m H. SA , 80m H. SiA, Kugel SiA, Hammer SA , 100m SA , Weit SiA,
Speer SA , 100m SiA, Kugel SA , Speer SiA, Hammer SiA, 800m SiA,
Weit SA , 1000m SA , Stab SiA, Hoch SA , 4x100m SiA, 4x100m SA ,
Diskus SiA, 300m SiA

1. Württemberg 137.50 P.
2. Hessen 133.00 P.
3. Bayern 129.50 P.


Dreisprung Schi A 15.09.2007
Finale
1. Löffler, Michelle1992 Württemberg11,18 m6.00 P.
10,7310,9510,92x10,8211,18
2. Zimmer, Henrike1992 HE Hessen11,11 m5.00 P.
xxxx11,1111,11
3. Gußmann, Nina1992 Württemberg10,56 m4.00 P.
10,0410,0610,4910,4910,5010,56
4. Beckerle, Sabine1992 BY Bayern10,49 m3.00 P.
x10,2610,45x9,9110,49
5. Rummel, Maria1992 BY Bayern10,45 m2.00 P.
10,3810,45x10,1810,2610,16
6. Strangmeyer, Anna-Lena1992 HE Hessen10,35 m1.00 P.
10,3510,0810,3110,00x10,19
7. Liehr, Anne1993 HE Hessen10,08 m
9,789,5110,08xx9,42

Zwischenstand Vergleichskampf nach:
80m H. SA , 80m H. SiA, Kugel SiA, Hammer SA , 100m SA , Weit SiA,
Speer SA , 100m SiA, Kugel SA , Speer SiA, Hammer SiA, 800m SiA,
Weit SA , 1000m SA , Stab SiA, Hoch SA , 4x100m SiA, 4x100m SA ,
Diskus SiA, 300m SiA, 300m SA , Drei SiA

1. Württemberg 155.50 P.
2. Hessen 146.00 P.
3. Bayern 140.50 P.


3 x 800 m Staffel Schi A 15.09.2007
Endlauf
1. Hessen I HE6:57,56 min.6.00 P.
Krause, Gesa Felicitas 1992; Lorke, Insa 1993
Keppenne, Valérie 1992
2. Württemberg I 7:02,31 min.4.00 P.
Wallner, Katrin 1992; Zweifel, Julia 1992
Ferenz, Nicole 1992
3. Bayern I BY7:11,81 min.2.00 P.
Otto, Sandra 1992; Klasna, Nicole 1993
Hys, Eva 1992

Zwischenstand Vergleichskampf nach:
80m H. SA , 80m H. SiA, Kugel SiA, Hammer SA , 100m SA , Weit SiA,
Speer SA , 100m SiA, Kugel SA , Speer SiA, Hammer SiA, 800m SiA,
Weit SA , 1000m SA , Stab SiA, Hoch SA , 4x100m SiA, 4x100m SA ,
Diskus SiA, 300m SiA, 300m SA , Drei SiA, Diskus SA , 3x800m SiA

1. Württemberg 164.50 P.
2. Hessen 161.00 P.
3. Bayern 149.50 P.


Hochsprung Schi A 15.09.2007
Finale
1. Frank, Julia1992 HE Hessen1,64 m6.00 P.
2. Bryxi, Lena1993 Württemberg1,64 m5.00 P.
3. Auer, Julia1992 BY Bayern1,58 m4.00 P.
5. Magel, Lisa1992 HE Hessen1,58 m3.00 P.
6. Löffler, Michelle1992 Württemberg1,58 m2.00 P.
7. Warneke, Sina1992 BY Bayern1,50 m1.00 P.

Ausser Wertung
Preiss, Viktoria1992 HE Hessen1,58 m3.50 P.

145150155158161164167
------------------------------------------
1. -ooxooxoxxx
2. -oxoxoxxoxoxxx
3. ooooxxx
5. oooxxoxxx
6. ooxoxxoxxx
7. oxoxxx
-oooxxx

Zwischenstand Vergleichskampf nach:
80m H. SA , 80m H. SiA, Kugel SiA, Hammer SA , 100m SA , Weit SiA,
Speer SA , 100m SiA, Kugel SA , Speer SiA, Hammer SiA, 800m SiA,
Weit SA , 1000m SA , Stab SiA, Hoch SA , 4x100m SiA, 4x100m SA ,
Diskus SiA, 300m SiA, 300m SA , Drei SiA, Diskus SA , 3x800m SiA,
Drei SA , Hoch SiA

1. Württemberg 178.50 P.
2. Hessen 175.00 P.
3. Bayern 163.50 P.



VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | Württ. Leichtathletikver  | Datum : 15.09.2007         
       Bericht     | Dr. Hans-Michael Ferdina  | Ort   : Pfullingen         
                   | Im Kühnenbach 29/1        | Kreis : Reutlingen         
    Veranst.-Nr.   | 72793 Pfullingen          | Bezirk: Achalm             
                   | Tel. : 07121/756989       | Land  : Württemberg        
                   | eMail: info@drferdinand.de|                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Ländervergleichskampf der Schüler                      
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : VfL Pfullingen                                         
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Schönbergstadion                                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhof                    |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      3    |      3    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : -                | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
           -                | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung: -                | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
           -                | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  67 |     |  64 |     | 95|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  77 |     |  72 | 93|
                            | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  67 |     |  64 |     | 95|
                            |Summe Weiblich    |     |  77 |     |  72 | 93|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    144    |    136    | 94|
   COSA WIN  Vers. 1.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     25    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     25    Mitarb.    52   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   Marvin Taiwo, WLV-Schülerwart                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/8300 LA-Kreis Reutlingen