NLV Kreis Osterode
Bezirksoffenes Sportfest und Kreismeisterschaften
am 11./12.05.2012 in Osterode - Jahnstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,0 11.05.2012
Finale
1. Kratzin, Fabian 1994 NI MTV Herzberg am Harz 12,97 sec.

Hochsprung MJ U20 11.05.2012
Finale
1. Kratzin, Fabian 1994 NI MTV Herzberg am Harz 1,51 m

115 119 123 127 131 135 139 143 147 151 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kratzin - - - - - - - o o o xxx

Weitsprung MJ U20 11.05.2012
Finale
1. Kratzin, Fabian 1994 NI MTV Herzberg am Harz 5,26 m
5,05 5,26 4,96 4,92 4,76 5,19
+0,1 +0,0 -0,1 +0,6 +1,1 +0,3

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,0 11.05.2012
Finale
1. 32034 Lier, Christopher 1995 NI TV Germania Hattorf 12,27 sec.

Hochsprung MJ U18 11.05.2012
Finale
1. 32036 Gobel, Jost 1996 NI TV Germania Hattorf 1,70 m

115 119 123 127 131 135 139 143 147 151 155 159 163 167 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gobel - - - - - - - - o xo o - o xxo xo xxx

Weitsprung MJ U18 11.05.2012
Finale
1. 32036 Gobel, Jost 1996 NI TV Germania Hattorf 5,51 m
5,17 5,42 5,39 5,29 5,40 5,51
+0,9 +1,1 +1,4 +0,4 +1,9 +2,0
2. 32034 Lier, Christopher 1995 NI TV Germania Hattorf 5,17 m
4,99 4,27 4,96 5,17 5,17 5,07
+0,1 +0,6 +0,0 +1,2 +0,5 +1,9

Speerwurf MJ U18 700 g 11.05.2012
Finale
1. 32036 Gobel, Jost 1996 NI TV Germania Hattorf 36,90 m
30,10 36,90 x x x x

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 11.05.2012
Finale
1. LG Osterode I NI 55,42 sec.
35900 Kirchhof, Tizian 1998; 33954 Wendt, Ole 1997
600780 Feuerstein, Richard 1998; 35896 Schomerus, Nico 1999

Jugend M15
100 m M15+0,0 11.05.2012
Finale
1. 33954 Wendt, Ole 1997 NI LG Osterode 13,58 sec.
2. 36280 Allershausen, Julian 1997 NI TSC Eisdorf 13,72 sec.

Hochsprung M15 11.05.2012
Finale
1. 33954 Wendt, Ole 1997 NI LG Osterode 1,47 m

115 119 123 127 131 135 139 143 147 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wendt - - - o o o xo o xo xxx

Weitsprung M15 11.05.2012
Finale
1. 33954 Wendt, Ole 1997 NI LG Osterode 4,45 m
x 4,33 4,45 4,30 x 4,17
+0,9 +0,3 +1,0 +0,5
2. 36280 Allershausen, Julian 1997 NI TSC Eisdorf 4,40 m
4,40 4,37 4,02 x 4,26 x
+0,3 +1,7 +1,9 +1,3

Kugelstoß M15 4 kg 11.05.2012
Finale
1. 36280 Allershausen, Julian 1997 NI TSC Eisdorf 10,54 m
10,05 10,54 9,52 9,22 9,33 9,00
2. 33954 Wendt, Ole 1997 NI LG Osterode 9,28 m
8,49 8,72 9,28 9,14 8,99 8,98

Speerwurf M15 600 g 11.05.2012
Finale
1. 36280 Allershausen, Julian 1997 NI TSC Eisdorf 33,49 m
33,34 33,49 30,52 27,28 25,59 x
2. 33954 Wendt, Ole 1997 NI LG Osterode 23,54 m
22,16 21,68 23,54 20,57 21,91 18,64

Jugend M14
100 m M14+0,0 11.05.2012
Finale
1. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 12,72 sec.
2. 36281 Halpape, Joshua 1998 NI TSC Eisdorf 15,48 sec.
3. 600780 Feuerstein, Richard 1998 NI LG Osterode 15,66 sec.

800 m M14 11.05.2012
Finale
1. 600780 Feuerstein, Richard 1998 NI LG Osterode 3:12,55 min.

80 m Hürden M14 0.838m 11.05.2012
Finale
1. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 12,90 sec.
2. 35038 Werner, Paul 1998 NI TV Germania Hattorf 15,42 sec.

Hochsprung M14 11.05.2012
Finale
1. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 1,39 m
2. 35038 Werner, Paul 1998 NI TV Germania Hattorf 1,31 m
600780 Feuerstein, Richard 1998 NI LG Osterode o.g.V.

115 119 123 127 131 135 139 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kirchhof - - - - o o o xxx
2. Werner - - o o xo xxx
Feuerstein xxx

Weitsprung M14 11.05.2012
Finale
1. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 4,98 m
x 4,98 4,74 4,65 4,82 4,84
+2,2 +2,0 +0,8 +0,7 +1,5
2. 35038 Werner, Paul 1998 NI TV Germania Hattorf 4,34 m
2,61 4,02 4,34 x 4,18 4,14
+0,3 +1,1 +1,4 +0,8 +1,4
3. 600780 Feuerstein, Richard 1998 NI LG Osterode 3,94 m
3,77 3,94 3,35 3,42 3,81 3,84
-0,2 +0,1 +1,3 +1,4 +0,1 +0,8

Kugelstoß M14 4 kg 11.05.2012
Finale
1. 36281 Halpape, Joshua 1998 NI TSC Eisdorf 7,93 m
7,87 7,47 7,89 7,24 7,58 7,93
2. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 7,42 m
6,54 7,42 7,40 7,34 7,11 7,03
3. Riehn, Nico 1998 NI MTV Gittelde 7,20 m
6,43 6,78 6,71 x x 7,20
4. 600780 Feuerstein, Richard 1998 NI LG Osterode 6,75 m
6,75 6,51 6,08 6,31 6,04 6,63

Diskuswurf M14 1 kg 11.05.2012
Finale
1. Riehn, Nico 1998 NI MTV Gittelde 16,40 m
15,03 x x 14,95 x 16,40

Speerwurf M14 600 g 11.05.2012
Finale
1. 35038 Werner, Paul 1998 NI TV Germania Hattorf 24,20 m
24,20 22,49 20,04 21,60 19,77 23,59
2. 36281 Halpape, Joshua 1998 NI TSC Eisdorf 21,03 m
19,49 19,33 16,33 21,03 19,28 x
3. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 17,43 m
17,43 13,30 16,40 15,74 14,53 16,68
4. Riehn, Nico 1998 NI MTV Gittelde 13,02 m
13,02 x 12,35 - - -

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 11.05.2012
Finale
1. StG Hattorf/Eisdorf I NI 43,93 sec.
36952 Werner, Johannes 1999; 36954 Lohrengel, Zeno René Juliu 1999
36953 Heinrich, Dominik 1999; 38084 Bruns, Philip 2000
LG Osterode I NI n.a.
37021 Zirbus, Jonah Maarten 2000; 600772 Bröhl, Christian 1999
Falk, Erik 2001; 38475 Sochaki, Robin 2000

Jugend M13
75 m M13 11.05.2012
1. Zeitlauf
1. 36953 Heinrich, Dominik 1999 NI TV Germania Hattorf 11,18 sec.
2. Sieber, Marvin 1999 NI TG La-Pe-Ka Osterode 11,94 sec.
3. Eichenberg, Timo 1999 NI TuSpo Südring 11,96 sec.
4. Hauck, Linus 1999 NI TSG Badenhausen 12,50 sec.

75 m M13 11.05.2012
2. Zeitlauf
1. 36954 Lohrengel, Zeno René Juliu 1999 NI TV Germania Hattorf 10,61 sec.
2. 35896 Schomerus, Nico 1999 NI LG Osterode 10,86 sec.
3. 600772 Bröhl, Christian 1999 NI LG Osterode 11,22 sec.
4. 36952 Werner, Johannes 1999 NI TV Germania Hattorf 11,26 sec.
5. Börner, Felix 1999 NI TuSpo Südring 11,62 sec.

75 m M13 11.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 36954 Lohrengel, Zeno René Juliu 1999 NI TV Germania Hattorf 10,61 sec.
2. 35896 Schomerus, Nico 1999 NI LG Osterode 10,86 sec.
3. 36953 Heinrich, Dominik 1999 NI TV Germania Hattorf 11,18 sec.
4. 600772 Bröhl, Christian 1999 NI LG Osterode 11,22 sec.
5. 36952 Werner, Johannes 1999 NI TV Germania Hattorf 11,26 sec.
6. Börner, Felix 1999 NI TuSpo Südring 11,62 sec.
7. Sieber, Marvin 1999 NI TG La-Pe-Ka Osterode 11,94 sec.
8. Eichenberg, Timo 1999 NI TuSpo Südring 11,96 sec.
9. Hauck, Linus 1999 NI TSG Badenhausen 12,50 sec.

800 m M13 11.05.2012
Finale
1. 36954 Lohrengel, Zeno René Juliu 1999 NI TV Germania Hattorf 2:23,95 min.
2. Börner, Felix 1999 NI TuSpo Südring 2:53,89 min.
3. 600772 Bröhl, Christian 1999 NI LG Osterode 3:02,00 min.

60 m Hürden M13 0.762m 11.05.2012
Finale
1. 35896 Schomerus, Nico 1999 NI LG Osterode 10,98 sec.
2. 36952 Werner, Johannes 1999 NI TV Germania Hattorf 12,12 sec.

Hochsprung M13 11.05.2012
Finale
1. 36952 Werner, Johannes 1999 NI TV Germania Hattorf 1,37 m
2. 35896 Schomerus, Nico 1999 NI LG Osterode 1,29 m
3. 36954 Lohrengel, Zeno René Juliu 1999 NI TV Germania Hattorf 1,21 m
4. 600772 Bröhl, Christian 1999 NI LG Osterode 1,21 m

105 109 113 117 121 125 129 133 137 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Werner - - - o o xo o o xxo xxx
2. Schomerus - - o o o o o xxx
3. Lohrengel - o o o xo xxx
4. Bröhl - - xxo o xo xxx

Weitsprung M13 11.05.2012
Finale
1. 35896 Schomerus, Nico 1999 NI LG Osterode 4,33 m
4,27 4,33 x 3,91 2,52 4,06
2. 36952 Werner, Johannes 1999 NI TV Germania Hattorf 4,31 m
3,96 4,05 x 2,57 - 4,31
3. 36954 Lohrengel, Zeno René Juliu 1999 NI TV Germania Hattorf 4,24 m
x 4,08 4,24 x x 4,17
4. 36953 Heinrich, Dominik 1999 NI TV Germania Hattorf 4,04 m
3,76 x x 3,65 4,04 3,95
5. Börner, Felix 1999 NI TuSpo Südring 3,54 m
3,54 3,29 3,42 3,33 3,49 3,41
6. Sieber, Marvin 1999 NI TG La-Pe-Ka Osterode 3,49 m
2,93 x 3,14 3,23 3,49 x
7. 600772 Bröhl, Christian 1999 NI LG Osterode 3,48 m
3,16 2,97 3,48 3,00 3,11 3,06
8. Eichenberg, Timo 1999 NI TuSpo Südring 3,31 m
3,00 3,21 3,15 3,09 3,31 2,82

Kugelstoß M13 3 kg 11.05.2012
Finale
1. 36952 Werner, Johannes 1999 NI TV Germania Hattorf 7,54 m
6,89 7,42 6,05 6,98 7,22 7,54
2. 35896 Schomerus, Nico 1999 NI LG Osterode 6,46 m
5,43 5,71 6,02 6,21 6,02 6,46

Speerwurf M13 400 g 11.05.2012
Finale
1. 35896 Schomerus, Nico 1999 NI LG Osterode 20,70 m
15,67 x 15,58 20,70 x -

Jugend M12
800 m M12 11.05.2012
Finale
1. Ludewig, Daniel 2000 NI TuSpo Südring 3:12,08 min.
2. 38475 Sochaki, Robin 2000 NI LG Osterode 3:16,09 min.
3. 600848 Harder, Paul 2000 NI LG Osterode 3:21,24 min.

60 m Hürden M12 0.762m 11.05.2012
Finale
1. 38475 Sochaki, Robin 2000 NI LG Osterode 14,14 sec.

Hochsprung M12 11.05.2012
Finale
1. 38084 Bruns, Philip 2000 NI TV Germania Hattorf 1,29 m
2. 37021 Zirbus, Jonah Maarten 2000 NI LG Osterode 1,21 m
3. 36927 Kriebel, Jonah 2000 NI TSC Eisdorf 1,13 m
4. 38475 Sochaki, Robin 2000 NI LG Osterode 1,13 m

105 109 113 117 121 125 129 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bruns - o o o o o xo xxx
2. Zirbus - - xo xo xxo xxx
3. Kriebel - o o xxx
4. Sochaki o xo xxo xxx

Weitsprung M12 11.05.2012
Finale
1. 37021 Zirbus, Jonah Maarten 2000 NI LG Osterode 4,16 m
4,16 x x 3,80 x x
2. 38084 Bruns, Philip 2000 NI TV Germania Hattorf 4,04 m
4,00 3,46 4,04 3,75 3,85 3,79
3. Ludewig, Daniel 2000 NI TuSpo Südring 3,74 m
x 3,48 3,74 3,55 3,65 3,68
4. 38475 Sochaki, Robin 2000 NI LG Osterode 3,71 m
x 3,71 3,25 3,51 3,66 3,60
5. 36927 Kriebel, Jonah 2000 NI TSC Eisdorf 3,49 m
3,24 3,02 3,49 3,26 3,45 3,30
6. 600787 Wendt, Jannis 2000 NI LG Osterode 3,44 m
3,43 3,25 2,97 3,22 3,39 3,44
7. 600848 Harder, Paul 2000 NI LG Osterode 2,91 m
x 2,91 2,73 2,67 x 2,79

Kugelstoß M12 3 kg 11.05.2012
Finale
1. 37021 Zirbus, Jonah Maarten 2000 NI LG Osterode 7,04 m
6,36 6,39 6,23 7,04 x 6,34
2. 36927 Kriebel, Jonah 2000 NI TSC Eisdorf 5,39 m
4,72 5,39 4,66 4,95 5,21 5,17

Diskuswurf M12 750 g 11.05.2012
Finale
1. 38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 16,06 m
15,70 x 12,16 16,06 14,53 x

Speerwurf M12 400 g 11.05.2012
Finale
1. Heidelberg, Julius 2001 NI LG Osterode 26,48 m
22,08 22,46 22,46 26,48 24,78 22,78
2. 38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 18,06 m
15,53 14,08 12,14 15,83 x 18,06
3. 36927 Kriebel, Jonah 2000 NI TSC Eisdorf 13,46 m
x x x 11,19 x 13,46

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 11.05.2012
Finale
1. MTV Herzberg am Harz NI 33,84 sec.
John, Ole 2002; Kratzin, Fynn 2001
Hofemann, Clemens 2001; Mehlich, Marcel 2001
2. LG Osterode I NI 34,32 sec.
600846 Schönfelder, Mitja Ruben 2002; 600773 Bündge, Marlon 2002
38476 Görz, Nick 2001; 600847 Simon, Lukas 2001

Kinder M11
50 m M11 11.05.2012
1. Zeitlauf
1. 38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 8,07 sec.
2. Mehlich, Marcel 2001 NI MTV Herzberg am Harz 8,08 sec.
3. Borchert, Daniel 2001 NI MTV Gittelde 9,28 sec.
4. Killig, Erik 2001 NI TG La-Pe-Ka Osterode 9,62 sec.

50 m M11 11.05.2012
2. Zeitlauf
1. 38612 Schwob, Louis 2001 NI TSC Eisdorf 8,23 sec.
2. Hofemann, Clemens 2001 NI MTV Herzberg am Harz 8,61 sec.
3. 38476 Görz, Nick 2001 NI LG Osterode 9,23 sec.
4. 600847 Simon, Lukas 2001 NI LG Osterode 9,29 sec.
5. Falk, Erik 2001 NI LG Osterode 9,31 sec.

50 m M11 11.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 8,07 sec.
2. Mehlich, Marcel 2001 NI MTV Herzberg am Harz 8,08 sec.
3. 38612 Schwob, Louis 2001 NI TSC Eisdorf 8,23 sec.
4. Hofemann, Clemens 2001 NI MTV Herzberg am Harz 8,61 sec.
5. 38476 Görz, Nick 2001 NI LG Osterode 9,23 sec.
6. Borchert, Daniel 2001 NI MTV Gittelde 9,28 sec.
7. 600847 Simon, Lukas 2001 NI LG Osterode 9,29 sec.
8. Falk, Erik 2001 NI LG Osterode 9,31 sec.
9. Killig, Erik 2001 NI TG La-Pe-Ka Osterode 9,62 sec.

800 m M11 11.05.2012
Finale
1. 38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 2:45,58 min.
2. Mehlich, Marcel 2001 NI MTV Herzberg am Harz 2:58,62 min.
3. Borchert, Daniel 2001 NI MTV Gittelde 3:13,70 min.
4. Falk, Erik 2001 NI LG Osterode 3:31,72 min.
5. 600847 Simon, Lukas 2001 NI LG Osterode 3:44,56 min.
6. 38476 Görz, Nick 2001 NI LG Osterode 4:05,84 min.

Hochsprung M11 11.05.2012
Finale
1. 38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 1,23 m
2. Mehlich, Marcel 2001 NI MTV Herzberg am Harz 1,15 m
3. Falk, Erik 2001 NI LG Osterode 0,99 m

095 099 103 107 111 115 119 123 127
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Just - - - o o o o xo xxx
2. Mehlich o o o o o xxo xxx
3. Falk xxo xo xxx

Weitsprung M11 11.05.2012
Finale
1. Heidelberg, Julius 2001 NI LG Osterode 3,91 m
3,80 3,91 3,50 3,38 3,22 3,45
2. 38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 3,78 m
3,65 3,50 3,50 3,68 3,78 x
3. Mehlich, Marcel 2001 NI MTV Herzberg am Harz 3,74 m
3,74 3,63 3,65 3,60 3,55 3,74
4. Hofemann, Clemens 2001 NI MTV Herzberg am Harz 3,55 m
3,44 3,25 3,45 3,55 2,60 3,12
5. Borchert, Daniel 2001 NI MTV Gittelde 3,18 m
3,17 3,18 x x x x
6. Falk, Erik 2001 NI LG Osterode 3,10 m
3,10 2,90 2,90 2,88 3,02 3,00
7. 600847 Simon, Lukas 2001 NI LG Osterode 3,10 m
3,00 2,90 2,80 2,96 2,98 3,10
8. 38476 Görz, Nick 2001 NI LG Osterode 2,90 m
2,90 2,84 2,80 2,80 2,80 2,88
9. Killig, Erik 2001 NI TG La-Pe-Ka Osterode 2,57 m
2,55 2,57 2,35

Schlagball 80g M11 11.05.2012
Finale
1. Hofemann, Clemens 2001 NI MTV Herzberg am Harz 36,50 m
30,00 32,00 34,50 36,50 36,00 30,50
2. Heidelberg, Julius 2001 NI LG Osterode 36,50 m
30,50 36,50 30,50 33,00 33,50 31,50
3. Mehlich, Marcel 2001 NI MTV Herzberg am Harz 35,50 m
33,50 35,50 35,00 35,50 x 32,00
4. 38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 35,00 m
33,00 31,00 35,00 29,50 30,50 x
5. Borchert, Daniel 2001 NI MTV Gittelde 31,00 m
29,00 27,50 24,50 24,50 31,00 28,50
6. 38476 Görz, Nick 2001 NI LG Osterode 30,00 m
23,50 25,50 30,00 26,00 24,50 24,50
7. Killig, Erik 2001 NI TG La-Pe-Ka Osterode 28,50 m
19,50 27,00 28,50 24,50 26,50 25,50
8. 600847 Simon, Lukas 2001 NI LG Osterode 26,00 m
26,00 20,00 24,00 20,00 18,00 24,00
9. 38612 Schwob, Louis 2001 NI TSC Eisdorf 24,50 m
24,50 24,00 23,00
10. Falk, Erik 2001 NI LG Osterode 23,50 m
23,00 23,50 19,00

Kinder M10
50 m M10 11.05.2012
Finale
1. Loch, Jannik 2002 NI LG Osterode 8,63 sec.
2. 600846 Schönfelder, Mitja Ruben 2002 NI LG Osterode 8,81 sec.
3. John, Ole 2002 NI MTV Herzberg am Harz 9,05 sec.
4. 600773 Bündge, Marlon 2002 NI LG Osterode 9,37 sec.
4. Eicher, Max 2002 NI TG La-Pe-Ka Osterode 9,37 sec.
6. Lenk, Marvin 2002 NI TG La-Pe-Ka Osterode 9,59 sec.

800 m M10 11.05.2012
Finale
1. 600846 Schönfelder, Mitja Ruben 2002 NI LG Osterode 3:06,32 min.
2. John, Ole 2002 NI MTV Herzberg am Harz 3:16,96 min.

Hochsprung M10 11.05.2012
Finale
1. Loch, Jannik 2002 NI LG Osterode 1,07 m
2. 600773 Bündge, Marlon 2002 NI LG Osterode 0,99 m

095 099 103 107 111
----- ----- ----- ----- -----
1. Loch o o o xo xxx
2. Bündge o o xxx

Weitsprung M10 11.05.2012
Finale
1. Loch, Jannik 2002 NI LG Osterode 3,70 m
3,45 3,55 3,60 3,70 3,58 3,25
2. 600846 Schönfelder, Mitja Ruben 2002 NI LG Osterode 3,35 m
3,35 3,05 2,65 2,75 3,20 3,25
3. 600773 Bündge, Marlon 2002 NI LG Osterode 3,20 m
3,20 2,85 2,88 2,75 2,80 3,00
4. John, Ole 2002 NI MTV Herzberg am Harz 3,14 m
3,02 3,00 2,90 2,76 3,02 3,14
5. Eicher, Max 2002 NI TG La-Pe-Ka Osterode 2,85 m
2,85 2,68 2,70 2,72 2,58 2,72
6. Lenk, Marvin 2002 NI TG La-Pe-Ka Osterode 2,70 m
2,40 2,70 2,70 2,52 x 2,58

Schlagball 80g M10 11.05.2012
Finale
1. 600846 Schönfelder, Mitja Ruben 2002 NI LG Osterode 34,50 m
28,50 27,50 34,50 30,50 30,50 30,50
2. Loch, Jannik 2002 NI LG Osterode 27,00 m
27,00 24,00 26,00 23,00 22,50 24,00
3. Eicher, Max 2002 NI TG La-Pe-Ka Osterode 26,50 m
21,00 23,50 22,50 24,50 22,00 26,50
4. Lenk, Marvin 2002 NI TG La-Pe-Ka Osterode 21,00 m
21,00 16,00 17,50 20,50 20,50 20,50
5. 600773 Bündge, Marlon 2002 NI LG Osterode 19,50 m
17,50 18,00 19,00 19,50 17,00 18,50
6. John, Ole 2002 NI MTV Herzberg am Harz 18,50 m
18,50 16,00 18,00 14,50 11,50 14,50

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 11.05.2012
Finale
1. LG Osterode I NI 38,34 sec.
600786 Zirbus, Milian 2005; 600844 May, Finn 2004
600845 Bergmann, Frederik 2003; 600843 Bergmann, Robin 2005
2. LG Osterode II NI 41,02 sec.
Lüer, Janis 2004; Südhof, Max 2004
Hetterscheidt, Tom 2003; Sindram, Fynn Lasse 2004

Kinder M09
50 m M 9 11.05.2012
Finale
1. Mantel, Frederik 2003 NI MTV Bad Grund 9,14 sec.
2. Scheerschmidt, Lennart 2003 NI LG Osterode 9,26 sec.
3. Gehrke, Maximilian 2003 NI TV Germania Hattorf 9,36 sec.
4. Bardun, Jon 2003 NI MTV Gittelde 9,60 sec.
4. 600845 Bergmann, Frederik 2003 NI LG Osterode 9,60 sec.
6. Hetterscheidt, Tom 2003 NI LG Osterode 9,78 sec.
7. Selle, Leon 2003 NI MTV Gittelde 9,96 sec.

800 m M 9 11.05.2012
Finale
1. Mantel, Frederik 2003 NI MTV Bad Grund 3:04,15 min.
2. Selle, Leon 2003 NI MTV Gittelde 3:44,54 min.
3. Hetterscheidt, Tom 2003 NI LG Osterode 3:50,07 min.
4. Scheerschmidt, Lennart 2003 NI LG Osterode 3:54,33 min.

Weitsprung M 9 11.05.2012
Finale
1. Bardun, Jon 2003 NI MTV Gittelde 3,01 m
2,93 3,01 2,88
2. 600845 Bergmann, Frederik 2003 NI LG Osterode 3,00 m
2,94 3,00 2,80
3. Gehrke, Maximilian 2003 NI TV Germania Hattorf 2,92 m
2,92 2,86 2,86
4. Selle, Leon 2003 NI MTV Gittelde 2,72 m
2,64 2,72 2,70
5. Hetterscheidt, Tom 2003 NI LG Osterode 2,50 m
2,50 2,37 2,20

Schlagball 80g M 9 11.05.2012
Finale
1. Bardun, Jon 2003 NI MTV Gittelde 33,50 m
27,00 30,50 33,50
2. 600845 Bergmann, Frederik 2003 NI LG Osterode 30,00 m
30,00 21,50 30,00
3. Gehrke, Maximilian 2003 NI TV Germania Hattorf 22,50 m
19,50 22,50 19,00
4. Selle, Leon 2003 NI MTV Gittelde 21,50 m
21,50 18,00 20,00
5. Hetterscheidt, Tom 2003 NI LG Osterode 13,50 m
13,50 11,00 12,50
6. Scheerschmidt, Lennart 2003 NI LG Osterode 11,00 m
7,00 9,50 11,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 11.05.2012
1. Zeitlauf
1. 600786 Zirbus, Milian 2005 NI LG Osterode 8,61 sec.
2. Sindram, Fynn Lasse 2004 NI LG Osterode 9,97 sec.
3. Lüer, Janis 2004 NI LG Osterode 10,25 sec.
4. Niemann, Malte 2005 NI MTV Gittelde 11,27 sec.
5. 600842 Mühlhahn, David 2006 NI LG Osterode 12,67 sec.

50 m M 8 11.05.2012
2. Zeitlauf
1. 600844 May, Finn 2004 NI LG Osterode 9,63 sec.
2. Südhof, Max 2004 NI LG Osterode 10,11 sec.
2. 600843 Bergmann, Robin 2005 NI LG Osterode 10,11 sec.
4. Schulz, Mika 2004 NI TG La-Pe-Ka Osterode 10,17 sec.
5. Steinbrück, Ben 2006 NI TG La-Pe-Ka Osterode 11,11 sec.

50 m M 8 11.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 600786 Zirbus, Milian 2005 NI LG Osterode 8,61 sec.
2. 600844 May, Finn 2004 NI LG Osterode 9,63 sec.
3. Sindram, Fynn Lasse 2004 NI LG Osterode 9,97 sec.
4. Südhof, Max 2004 NI LG Osterode 10,11 sec.
4. 600843 Bergmann, Robin 2005 NI LG Osterode 10,11 sec.
6. Schulz, Mika 2004 NI TG La-Pe-Ka Osterode 10,17 sec.
7. Lüer, Janis 2004 NI LG Osterode 10,25 sec.
8. Steinbrück, Ben 2006 NI TG La-Pe-Ka Osterode 11,11 sec.
9. Niemann, Malte 2005 NI MTV Gittelde 11,27 sec.
10. 600842 Mühlhahn, David 2006 NI LG Osterode 12,67 sec.

800 m M 8 11.05.2012
Finale
1. 600786 Zirbus, Milian 2005 NI LG Osterode 3:30,77 min.
2. Ahfeldt, Jonas 2005 NI MTV Gittelde 3:37,53 min.
3. Südhof, Max 2004 NI LG Osterode 3:44,41 min.
4. Sindram, Fynn Lasse 2004 NI LG Osterode 3:55,17 min.
5. Lüer, Janis 2004 NI LG Osterode 3:55,19 min.

Weitsprung M 8 11.05.2012
Finale
1. 600786 Zirbus, Milian 2005 NI LG Osterode 3,07 m
2,88 2,64 3,07
2. Sindram, Fynn Lasse 2004 NI LG Osterode 2,74 m
2,74 2,50 2,72
3. 600844 May, Finn 2004 NI LG Osterode 2,65 m
2,15 2,65 2,64
4. 600843 Bergmann, Robin 2005 NI LG Osterode 2,55 m
2,35 2,00 2,55
5. Südhof, Max 2004 NI LG Osterode 2,40 m
2,40 2,30 2,20
6. Lüer, Janis 2004 NI LG Osterode 2,38 m
2,38 2,30 2,30
7. 600842 Mühlhahn, David 2006 NI LG Osterode 2,00 m
1,70 2,00 1,67
8. Niemann, Malte 2005 NI MTV Gittelde 1,83 m
1,72 1,83 1,80

Schlagball 80g M 8 11.05.2012
Finale
1. Südhof, Max 2004 NI LG Osterode 20,50 m
14,00 20,50 14,50
2. 600786 Zirbus, Milian 2005 NI LG Osterode 18,50 m
16,50 17,50 18,50
3. Sindram, Fynn Lasse 2004 NI LG Osterode 18,00 m
12,50 18,00 15,00
4. 600843 Bergmann, Robin 2005 NI LG Osterode 17,00 m
17,00 7,00 7,50
5. Lüer, Janis 2004 NI LG Osterode 16,00 m
16,00 16,00 14,50
6. 600844 May, Finn 2004 NI LG Osterode 14,50 m
13,00 14,50 13,50
7. 600842 Mühlhahn, David 2006 NI LG Osterode 11,50 m
9,50 11,50 10,50
8. Schulz, Mika 2004 NI TG La-Pe-Ka Osterode 11,00 m
11,00 10,00 9,50
9. Niemann, Malte 2005 NI MTV Gittelde 9,00 m
9,00 8,00 8,00

Juniorinnen U23
100 m W U23+0,0 11.05.2012
Finale
1. 27792 Füllgrabe, Kathrin 1992 NI LG Osterode 12,95 sec.
2. 30198 John, Corinna 1992 NI LG Osterode 13,45 sec.

200 m W U23+0,0 11.05.2012
Finale
1. 25625 Holland, Vanessa 1992 NI LG Osterode 27,24 sec.

4 x 100 m Staffel W U23 11.05.2012
Finale
1. LG Osterode NI 52,68 sec.
31169 Walther, Denise 1994; 30198 John, Corinna 1992
25625 Holland, Vanessa 1992; 27792 Füllgrabe, Kathrin 1992

Hochsprung W U23 11.05.2012
Finale
1. 25625 Holland, Vanessa 1992 NI LG Osterode 1,49 m

105 109 113 117 121 125 129 133 137 141 145 149 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Holland - - - - - - o - o o o o xxx

Weitsprung W U23 11.05.2012
Finale
1. 25625 Holland, Vanessa 1992 NI LG Osterode 4,98 m
4,88 4,62 3,65 4,71 4,66 4,98
+1,1 +0,0 +1,0 +0,7 +1,8 +0,5
2. 27792 Füllgrabe, Kathrin 1992 NI LG Osterode 4,68 m
4,68 3,89 x x - -
+0,0 +1,0
3. 30198 John, Corinna 1992 NI LG Osterode 4,59 m
4,31 4,27 4,20 4,50 4,34 4,59
+0,0 +0,0 +0,4 +3,1 -1,2 +1,8

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,0 11.05.2012
Finale
1. 31169 Walther, Denise 1994 NI LG Osterode 14,47 sec.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 11.05.2012
Finale
1. 27651 Koch, Franziska 1993 NI TSC Eisdorf 10,06 m
10,06 9,78 x 9,34 9,48 x

Speerwurf WJ U20 600 g 11.05.2012
Finale
1. 27651 Koch, Franziska 1993 NI TSC Eisdorf 23,06 m
22,50 x 19,96 x 22,14 23,06

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 11.05.2012
Finale
1. Kerl, Alena 1996 NI LG Solling 12,31 m
12,02 12,31 x 12,31 12,31 12,26

Diskuswurf WJ U18 1 kg 11.05.2012
Finale
1. Kerl, Alena 1996 NI LG Solling 33,60 m
32,98 32,44 33,60 x x 31,18

Speerwurf WJ U18 600 g 11.05.2012
Finale
1. Kerl, Alena 1996 NI LG Solling 32,94 m
32,94 31,08 x 30,30 x 29,60

Jugend W15
100 m W15+0,0 11.05.2012
Finale
1. 35894 Schönfelder, Bea Anouk 1997 NI LG Osterode 15,16 sec.
2. Borchert, Larissa 1997 NI MTV Gittelde 15,58 sec.

800 m W15 11.05.2012
Finale
1. 35894 Schönfelder, Bea Anouk 1997 NI LG Osterode 3:07,89 min.

80 m Hürden W15 0.762m 11.05.2012
Finale
1. 35894 Schönfelder, Bea Anouk 1997 NI LG Osterode 15,85 sec.
2. Borchert, Larissa 1997 NI MTV Gittelde 16,67 sec.

Hochsprung W15 11.05.2012
Finale
1. 35894 Schönfelder, Bea Anouk 1997 NI LG Osterode 1,05 m

105 109
----- -----
1. Schönfelder o xxx

Kugelstoß W15 3 kg 11.05.2012
Finale
1. Donnerstag, Renee 1997 NI LG Eichsfeld 9,43 m
9,43 9,02 9,24 8,99 x 9,24

Diskuswurf W15 1 kg 11.05.2012
Finale
1. Donnerstag, Renee 1997 NI LG Eichsfeld 21,47 m
19,38 20,42 19,60 21,23 21,47 20,22

Jugend W14
100 m W14+0,0 11.05.2012
Finale
1. 35585 Gobel, Finja 1998 NI TV Germania Hattorf 14,02 sec.
2. Kipp, Vanessa 1998 NI TSG Badenhausen 17,06 sec.
3. Schötzke, Janina 1998 NI TSG Badenhausen 18,50 sec.

Weitsprung W14 11.05.2012
Finale
1. 35585 Gobel, Finja 1998 NI TV Germania Hattorf 4,26 m
4,12 4,26 3,67 3,99 4,22 4,25
+1,0 +0,0 +0,8 +0,5 +0,1 -0,4
2. Kipp, Vanessa 1998 NI TSG Badenhausen 3,29 m
3,25 3,29 3,28 3,10 3,28 3,21
+0,0 +0,0 +1,1 -0,4 +0,6 +0,4
3. Schötzke, Janina 1998 NI TSG Badenhausen 2,50 m
2,50 x 2,35 2,42 2,30 2,45
+0,0 -0,6 -0,1 +0,9 -0,4

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 11.05.2012
Finale
1. StG Hattorf/Eisdorf I NI 44,79 sec.
36955 Ernst, Anna-Lena 1999; 38089 Ehrhardt, Hanna 2000
38087 Lohrengel, Luisa Sophie 2000; 38438 Güttler, Joleene Magdale 2000
2. MTV Gittelde NI 47,53 sec.
Büyük, Efsane 2000; Becker, Fabienne 1999
Bardun, Joeline 2000; Hartmann, Sophie 1999
LG Osterode I NI disq.
37022 Birkoben, Julia 1999; 35899 Brömme, Marissa 1999
36321 Kirchner, Verena 1999; 37019 Ressler, Ella 1999

Jugend W13
75 m W13 11.05.2012
1. Zeitlauf
1. 37022 Birkoben, Julia 1999 NI LG Osterode 11,03 sec.
2. Becker, Fabienne 1999 NI MTV Gittelde 11,21 sec.
3. 36955 Ernst, Anna-Lena 1999 NI TV Germania Hattorf 11,29 sec.
4. 37019 Ressler, Ella 1999 NI LG Osterode 11,55 sec.
5. 37025 Evangelopoulou, Maria 1999 NI LG Osterode 12,25 sec.

75 m W13 11.05.2012
2. Zeitlauf
1. 35899 Brömme, Marissa 1999 NI LG Osterode 10,60 sec.
2. 36321 Kirchner, Verena 1999 NI LG Osterode 11,12 sec.
3. Hartmann, Sophie 1999 NI MTV Gittelde 11,79 sec.
4. 37024 Lojewski, Helena 1999 NI LG Osterode 11,84 sec.
5. 37828 Heere, Frederike 1999 NI LG Osterode 11,94 sec.

75 m W13 11.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 35899 Brömme, Marissa 1999 NI LG Osterode 10,60 sec.
2. 37022 Birkoben, Julia 1999 NI LG Osterode 11,03 sec.
3. 36321 Kirchner, Verena 1999 NI LG Osterode 11,12 sec.
4. Becker, Fabienne 1999 NI MTV Gittelde 11,21 sec.
5. 36955 Ernst, Anna-Lena 1999 NI TV Germania Hattorf 11,29 sec.
6. 37019 Ressler, Ella 1999 NI LG Osterode 11,55 sec.
7. Hartmann, Sophie 1999 NI MTV Gittelde 11,79 sec.
8. 37024 Lojewski, Helena 1999 NI LG Osterode 11,84 sec.
9. 37828 Heere, Frederike 1999 NI LG Osterode 11,94 sec.
10. 37025 Evangelopoulou, Maria 1999 NI LG Osterode 12,25 sec.

800 m W13 11.05.2012
Finale
1. 36955 Ernst, Anna-Lena 1999 NI TV Germania Hattorf 2:59,03 min.
2. Becker, Fabienne 1999 NI MTV Gittelde 3:09,31 min.
3. 37024 Lojewski, Helena 1999 NI LG Osterode 3:11,21 min.
4. Grühl, Stefanie 1999 NI TG La-Pe-Ka Osterode 3:18,65 min.

60 m Hürden W13 0.762m 11.05.2012
1. Zeitlauf
1. 35899 Brömme, Marissa 1999 NI LG Osterode 10,42 sec.
2. 36321 Kirchner, Verena 1999 NI LG Osterode 12,38 sec.
3. Becker, Fabienne 1999 NI MTV Gittelde 13,36 sec.
37019 Ressler, Ella 1999 NI LG Osterode aufg.

60 m Hürden W13 0.762m 11.05.2012
2. Zeitlauf
1. 37022 Birkoben, Julia 1999 NI LG Osterode 12,27 sec.
2. 37024 Lojewski, Helena 1999 NI LG Osterode 12,47 sec.
3. 37828 Heere, Frederike 1999 NI LG Osterode 12,63 sec.
4. 37025 Evangelopoulou, Maria 1999 NI LG Osterode 13,55 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 11.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 35899 Brömme, Marissa 1999 NI LG Osterode 10,42 sec.
2. 37022 Birkoben, Julia 1999 NI LG Osterode 12,27 sec.
3. 36321 Kirchner, Verena 1999 NI LG Osterode 12,38 sec.
4. 37024 Lojewski, Helena 1999 NI LG Osterode 12,47 sec.
5. 37828 Heere, Frederike 1999 NI LG Osterode 12,63 sec.
6. Becker, Fabienne 1999 NI MTV Gittelde 13,36 sec.
7. 37025 Evangelopoulou, Maria 1999 NI LG Osterode 13,55 sec.
37019 Ressler, Ella 1999 NI LG Osterode aufg.

Hochsprung W13 11.05.2012
Finale
1. 35899 Brömme, Marissa 1999 NI LG Osterode 1,43 m
2. 36321 Kirchner, Verena 1999 NI LG Osterode 1,31 m
3. 36955 Ernst, Anna-Lena 1999 NI TV Germania Hattorf 1,27 m
4. Hartmann, Sophie 1999 NI MTV Gittelde 1,27 m
5. 37022 Birkoben, Julia 1999 NI LG Osterode 1,19 m
6. 37019 Ressler, Ella 1999 NI LG Osterode 1,19 m
7. 37025 Evangelopoulou, Maria 1999 NI LG Osterode 1,07 m
37024 Lojewski, Helena 1999 NI LG Osterode ab.

095 099 103 107 111 115 119 123 127 131 135 139 143 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brömme - - - - - - - - - o - o xo xxx
2. Kirchner - - - - - o xo o o o xxx
3. Ernst - - - - o xo xxo xo o xxx
4. Hartmann - - - - o o o xxo xo xxx
5. Birkoben - - - o xo o o xxx
6. Ressler - - o o o o xo xxx
7. Evangelopoulo - - o o xxx

Weitsprung W13 11.05.2012
Finale
1. 35899 Brömme, Marissa 1999 NI LG Osterode 4,46 m
4,21 x 4,46 x 4,35 -
2. 36321 Kirchner, Verena 1999 NI LG Osterode 4,38 m
3,78 3,94 3,97 4,18 4,15 4,38
3. Becker, Fabienne 1999 NI MTV Gittelde 4,24 m
4,24 4,20 4,23 4,15 4,08 x
4. Hartmann, Sophie 1999 NI MTV Gittelde 4,03 m
x x 3,62 x 4,03 3,98
5. 37024 Lojewski, Helena 1999 NI LG Osterode 3,97 m
3,68 3,93 3,97 3,72 3,72 3,77
6. 37022 Birkoben, Julia 1999 NI LG Osterode 3,95 m
3,95 3,95 3,62 3,57 x x
7. 37019 Ressler, Ella 1999 NI LG Osterode 3,63 m
x x 3,63 x 3,20 x
8. 37828 Heere, Frederike 1999 NI LG Osterode 3,62 m
3,55 3,62 1,81 2,80 2,92 3,47
9. 37025 Evangelopoulou, Maria 1999 NI LG Osterode 3,57 m
3,57 3,55 x

Kugelstoß W13 3 kg 11.05.2012
Finale
1. 36321 Kirchner, Verena 1999 NI LG Osterode 8,76 m
8,76 7,72 8,48 7,90 8,57 8,24
2. Becker, Fabienne 1999 NI MTV Gittelde 7,81 m
6,61 6,65 7,25 7,34 7,81 7,52
3. Hartmann, Sophie 1999 NI MTV Gittelde 7,60 m
x 7,44 7,17 x 7,31 7,60

Diskuswurf W13 750 g 11.05.2012
Finale
1. Hartmann, Sophie 1999 NI MTV Gittelde 24,63 m
19,89 18,77 19,81 19,77 24,63 x
2. 36321 Kirchner, Verena 1999 NI LG Osterode 20,68 m
17,72 x 13,89 x 16,33 20,68
3. Becker, Fabienne 1999 NI MTV Gittelde 18,59 m
12,92 x 18,59 17,51 x 14,52

Speerwurf W13 400 g 11.05.2012
Finale
1. Hartmann, Sophie 1999 NI MTV Gittelde 30,45 m
30,45 27,41 30,42 29,42 26,30 -
2. Becker, Fabienne 1999 NI MTV Gittelde 27,90 m
22,52 23,21 x x 27,90 x

Jugend W12
75 m W12 11.05.2012
1. Zeitlauf
1. 38089 Ehrhardt, Hanna 2000 NI TV Germania Hattorf 10,85 sec.
2. Büyük, Efsane 2000 NI MTV Gittelde 11,83 sec.
3. Busch, Sophia 2000 NI TSG Badenhausen 12,93 sec.
4. Bardun, Joeline 2000 NI MTV Gittelde 13,07 sec.

75 m W12 11.05.2012
2. Zeitlauf
1. 37020 Schönfelder, Sinja Lou 2000 NI LG Osterode 11,04 sec.
2. 38438 Güttler, Joleene Magdale 2000 NI TSC Eisdorf 11,96 sec.
3. 38087 Lohrengel, Luisa Sophie 2000 NI TV Germania Hattorf 12,24 sec.
4. 38532 Haase, Marie 2000 NI TSC Eisdorf 12,60 sec.

75 m W12 11.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 38089 Ehrhardt, Hanna 2000 NI TV Germania Hattorf 10,85 sec.
2. 37020 Schönfelder, Sinja Lou 2000 NI LG Osterode 11,04 sec.
3. Büyük, Efsane 2000 NI MTV Gittelde 11,83 sec.
4. 38438 Güttler, Joleene Magdale 2000 NI TSC Eisdorf 11,96 sec.
5. 38087 Lohrengel, Luisa Sophie 2000 NI TV Germania Hattorf 12,24 sec.
6. 38532 Haase, Marie 2000 NI TSC Eisdorf 12,60 sec.
7. Busch, Sophia 2000 NI TSG Badenhausen 12,93 sec.
8. Bardun, Joeline 2000 NI MTV Gittelde 13,07 sec.

800 m W12 11.05.2012
Finale
1. 37020 Schönfelder, Sinja Lou 2000 NI LG Osterode 2:52,57 min.
2. Büyük, Efsane 2000 NI MTV Gittelde 2:58,85 min.
Müller, Maike 2000 NI TG La-Pe-Ka Osterode aufg.

60 m Hürden W12 0.762m 11.05.2012
Finale
1. 38089 Ehrhardt, Hanna 2000 NI TV Germania Hattorf 12,00 sec.
2. 37020 Schönfelder, Sinja Lou 2000 NI LG Osterode 12,04 sec.
3. Bardun, Joeline 2000 NI MTV Gittelde 13,88 sec.

Hochsprung W12 11.05.2012
Finale
1. 38089 Ehrhardt, Hanna 2000 NI TV Germania Hattorf 1,31 m
2. 37020 Schönfelder, Sinja Lou 2000 NI LG Osterode 1,19 m

095 099 103 107 111 115 119 123 127 131 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ehrhardt - - - - - o o xxo xxo xxo xxx
2. Schönfelder - - o o o o xxo xxx

Weitsprung W12 11.05.2012
Finale
1. Busch, Sophia 2000 NI TSG Badenhausen 3,87 m
2,52 x x 3,87 x 2,71
2. 37020 Schönfelder, Sinja Lou 2000 NI LG Osterode 3,66 m
3,46 3,18 3,05 3,33 3,48 3,66
3. 38087 Lohrengel, Luisa Sophie 2000 NI TV Germania Hattorf 3,49 m
3,49 3,47 3,43 3,44 3,42 3,35
4. Bardun, Joeline 2000 NI MTV Gittelde 3,35 m
3,23 3,35 3,12 3,19 3,27 3,31
5. 38532 Haase, Marie 2000 NI TSC Eisdorf 3,23 m
2,96 2,67 3,23 2,97 2,96 3,06
6. Büyük, Efsane 2000 NI MTV Gittelde 2,85 m
x x 2,85 x x x

Kugelstoß W12 3 kg 11.05.2012
Finale
1. 38532 Haase, Marie 2000 NI TSC Eisdorf 6,32 m
5,10 6,07 6,10 6,32 5,92 6,08

Diskuswurf W12 750 g 11.05.2012
Finale
1. Donnerstag, Pia 2000 NI LG Eichsfeld 14,10 m
14,10 12,59 x 12,19 14,10 13,04

Speerwurf W12 400 g 11.05.2012
Finale
1. Donnerstag, Pia 2000 NI LG Eichsfeld 14,94 m
12,46 14,66 12,65 14,56 14,94 12,76

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 11.05.2012
Finale
1. LG Osterode I NI 32,87 sec.
600785 Zirbus, Lisa 2002; 38477 Bode, Sarah 2001
600779 Feuerstein, Elisabeth 2001; 600777 Eder, Berenike 2002
2. TSC Eisdorf I NI 34,29 sec.
600353 Zirbus, Luca Sophie 2002; 38531 Pinnecke, Ann-Elen 2001
600352 Kriebel, Jule 2002; 38439 Opel, Philine 2001
3. TV Germania Hattorf I NI 34,87 sec.
38086 Seidel, Amelie 2001; Grosse, Lea Sophie 2002
Zöftig, Merle 2002; Piticescu, Sarah 2002
4. MTV Herzberg am Harz NI 35,49 sec.
Reupert, Raiwen 2003; Hofemann, Henrike 2003
Steinicke, Anne Marie 2002; Kirchner, Lena 2003

Kinder W11
50 m W11 11.05.2012
Finale
1. 600779 Feuerstein, Elisabeth 2001 NI LG Osterode 8,22 sec.
2. Strüver, Kaja 2001 NI LG Osterode 8,36 sec.
3. 38478 Lömpel, Larissa 2001 NI LG Osterode 8,52 sec.
4. 38439 Opel, Philine 2001 NI TSC Eisdorf 8,60 sec.
5. 38531 Pinnecke, Ann-Elen 2001 NI TSC Eisdorf 8,76 sec.
6. 38477 Bode, Sarah 2001 NI LG Osterode 9,08 sec.
7. Reinholz, Ricarda 2001 NI LG Osterode 9,36 sec.

800 m W11 11.05.2012
Finale
1. 38478 Lömpel, Larissa 2001 NI LG Osterode 3:10,80 min.
2. 38086 Seidel, Amelie 2001 NI TV Germania Hattorf 3:12,96 min.
3. Strüver, Kaja 2001 NI LG Osterode 3:22,92 min.
4. Reinholz, Ricarda 2001 NI LG Osterode 4:08,48 min.

Hochsprung W11 11.05.2012
Finale
1. 38478 Lömpel, Larissa 2001 NI LG Osterode 1,09 m
2. Strüver, Kaja 2001 NI LG Osterode 1,05 m
3. Reinholz, Ricarda 2001 NI LG Osterode 1,01 m
4. 600779 Feuerstein, Elisabeth 2001 NI LG Osterode 0,97 m
5. 38477 Bode, Sarah 2001 NI LG Osterode 0,89 m

085 089 093 097 101 105 109 113
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lömpel - - - o xo o xxo xxx
2. Strüver o o xo xxo xo o xxx
3. Reinholz o o o o o xxx
4. Feuerstein o o xo o xxx
5. Bode o xo xxx

Weitsprung W11 11.05.2012
Finale
1. 38478 Lömpel, Larissa 2001 NI LG Osterode 3,73 m
3,42 3,73 3,70 3,72 3,50 3,49
2. Strüver, Kaja 2001 NI LG Osterode 3,58 m
3,49 3,29 x 3,58 3,50 3,48
3. 600779 Feuerstein, Elisabeth 2001 NI LG Osterode 3,34 m
3,12 3,08 3,34 3,20 3,28 x
4. 38439 Opel, Philine 2001 NI TSC Eisdorf 3,31 m
3,27 3,31 2,99 3,18 3,02 3,09
5. 38531 Pinnecke, Ann-Elen 2001 NI TSC Eisdorf 3,08 m
2,93 3,08 2,94 x 2,92 3,06
6. 38477 Bode, Sarah 2001 NI LG Osterode 3,04 m
2,87 2,95 2,88 3,00 3,04 2,99
7. Reinholz, Ricarda 2001 NI LG Osterode 2,96 m
2,55 2,72 2,82 2,68 2,62 2,96

Schlagball 80g W11 11.05.2012
Finale
1. Reinholz, Ricarda 2001 NI LG Osterode 26,00 m
26,00 23,50 17,00 21,50 18,50 23,00
2. Strüver, Kaja 2001 NI LG Osterode 25,50 m
25,50 23,50 23,00 22,00 24,50 25,50
3. 38439 Opel, Philine 2001 NI TSC Eisdorf 23,50 m
19,50 18,50 23,50 22,00 22,00 21,50
4. 38531 Pinnecke, Ann-Elen 2001 NI TSC Eisdorf 20,00 m
19,50 18,00 20,00 10,50 17,00 20,00
5. 38478 Lömpel, Larissa 2001 NI LG Osterode 20,00 m
16,00 19,50 19,50 10,50 18,50 20,00
6. 38477 Bode, Sarah 2001 NI LG Osterode 20,00 m
12,50 16,00 20,00 17,50 14,50 16,00
7. 600779 Feuerstein, Elisabeth 2001 NI LG Osterode 17,00 m
14,00 13,00 13,00 13,50 14,00 17,00

Kinder W10
50 m W10 11.05.2012
1. Zeitlauf
1. 600785 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 8,36 sec.
2. Steinicke, Anne Marie 2002 NI MTV Herzberg am Harz 8,80 sec.
3. Piticescu, Sarah 2002 NI TV Germania Hattorf 8,94 sec.
4. Finiefs, Marie 2002 NI LG Osterode 9,88 sec.
5. Grosse, Lea Sophie 2002 NI TV Germania Hattorf 9,96 sec.

50 m W10 11.05.2012
2. Zeitlauf
1. 600353 Zirbus, Luca Sophie 2002 NI TSC Eisdorf 8,64 sec.
1. 600777 Eder, Berenike 2002 NI LG Osterode 8,64 sec.
3. Zöftig, Merle 2002 NI TV Germania Hattorf 9,06 sec.
4. 600352 Kriebel, Jule 2002 NI TSC Eisdorf 9,12 sec.
5. 600771 Bendix, Lara 2002 NI LG Osterode 9,46 sec.
6. Waldmann, Lara 2002 NI TG La-Pe-Ka Osterode 11,26 sec.

50 m W10 11.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 600785 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 8,36 sec.
2. 600777 Eder, Berenike 2002 NI LG Osterode 8,64 sec.
2. 600353 Zirbus, Luca Sophie 2002 NI TSC Eisdorf 8,64 sec.
4. Steinicke, Anne Marie 2002 NI MTV Herzberg am Harz 8,80 sec.
5. Piticescu, Sarah 2002 NI TV Germania Hattorf 8,94 sec.
6. Zöftig, Merle 2002 NI TV Germania Hattorf 9,06 sec.
7. 600352 Kriebel, Jule 2002 NI TSC Eisdorf 9,12 sec.
8. 600771 Bendix, Lara 2002 NI LG Osterode 9,46 sec.
9. Finiefs, Marie 2002 NI LG Osterode 9,88 sec.
10. Grosse, Lea Sophie 2002 NI TV Germania Hattorf 9,96 sec.
11. Waldmann, Lara 2002 NI TG La-Pe-Ka Osterode 11,26 sec.

800 m W10 11.05.2012
Finale
1. 600777 Eder, Berenike 2002 NI LG Osterode 3:24,46 min.
2. Finiefs, Marie 2002 NI LG Osterode 3:24,98 min.
3. Zöftig, Merle 2002 NI TV Germania Hattorf 3:27,46 min.
4. 600352 Kriebel, Jule 2002 NI TSC Eisdorf 3:55,50 min.

Hochsprung W10 11.05.2012
Finale
1. 600785 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 1,13 m
2. 600771 Bendix, Lara 2002 NI LG Osterode 0,85 m

085 089 093 097 101 105 109 113 117
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zirbus o o o o o o xo xo xxx
2. Bendix o xxx

Weitsprung W10 11.05.2012
Finale
1. 600785 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 3,41 m
3,26 x x 3,28 3,26 3,41
2. 600777 Eder, Berenike 2002 NI LG Osterode 3,23 m
3,00 3,10 3,08 x 3,23 3,01
3. 600352 Kriebel, Jule 2002 NI TSC Eisdorf 3,07 m
3,02 2,87 2,71 2,66 2,93 3,07
4. Steinicke, Anne Marie 2002 NI MTV Herzberg am Harz 3,03 m
3,03 2,77 2,72 2,72 x 3,02
5. 600353 Zirbus, Luca Sophie 2002 NI TSC Eisdorf 3,02 m
2,86 2,77 2,92 2,86 x 3,02
6. Zöftig, Merle 2002 NI TV Germania Hattorf 2,94 m
2,66 x 2,67 2,79 2,94 2,88
7. Piticescu, Sarah 2002 NI TV Germania Hattorf 2,92 m
2,81 2,92 2,80 2,69 2,71 2,80
8. 600771 Bendix, Lara 2002 NI LG Osterode 2,72 m
2,67 2,72 2,61 2,71 x 2,44
9. Finiefs, Marie 2002 NI LG Osterode 2,53 m
2,46 2,53 2,53
10. Grosse, Lea Sophie 2002 NI TV Germania Hattorf 2,49 m
2,45 2,49 2,41
11. Waldmann, Lara 2002 NI TG La-Pe-Ka Osterode 1,96 m
1,65 1,79 1,96

Schlagball 80g W10 11.05.2012
Finale
1. 600777 Eder, Berenike 2002 NI LG Osterode 22,50 m
20,00 21,50 21,00 19,50 15,50 22,50
2. 600785 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 20,00 m
18,00 20,00 15,00 18,50 19,00 7,50
3. 600352 Kriebel, Jule 2002 NI TSC Eisdorf 18,00 m
15,00 17,50 18,00 15,00 16,00 13,00
4. 600771 Bendix, Lara 2002 NI LG Osterode 17,00 m
12,50 16,50 17,00 17,00 15,50 17,00
5. Piticescu, Sarah 2002 NI TV Germania Hattorf 15,00 m
11,50 x 12,50 15,00 13,50 14,00
6. Steinicke, Anne Marie 2002 NI MTV Herzberg am Harz 14,50 m
10,50 14,50 10,00 9,00 10,00 -
7. Finiefs, Marie 2002 NI LG Osterode 14,00 m
11,00 14,00 13,00 14,00 12,00 14,00
8. 600353 Zirbus, Luca Sophie 2002 NI TSC Eisdorf 14,00 m
14,00 10,00 13,50 14,00 10,50 9,00
9. Zöftig, Merle 2002 NI TV Germania Hattorf 11,50 m
11,00 9,50 11,50
10. Waldmann, Lara 2002 NI TG La-Pe-Ka Osterode 10,50 m
9,00 10,50 10,50
11. Grosse, Lea Sophie 2002 NI TV Germania Hattorf 9,00 m
8,00 9,00 8,00

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 11.05.2012
Finale
1. LG Osterode III NI 35,83 sec.
600774 Dernedde, Emma 2003; Vaquero, Isabelle 2003
600776 Duda, Sarah 2003; 600840 Lömpel, Chantal 2003
2. LG Osterode II NI 37,87 sec.
Kemmling, Mira 2003; Oppermann, Lea 2003
Grosse, Luise 2003; Kniepen, Jale 2003
3. TV Germania Hattorf I NI 37,93 sec.
Lohrengel, Lea Marie 2003; Walthes, Svenja 2003
Apel, Emily Pia 2003; Sprengel, Nele 2005
4. TSC Eisdorf NI 40,15 sec.
Krückeberg, Annina 2003; Willamowius, Anna 2004
Krückeberg, Johanna 2005; 600429 Opel, Finja 2005
5. LG Osterode I NI 45,57 sec.
Pinnecke, Romina 2005; Ahrens, Skadi 2005
Helmhold, Cora 2005; Heyda, Tiffany 2005

Kinder W09
50 m W 9 11.05.2012
1. Zeitlauf
1. Kniepen, Jale 2003 NI LG Osterode 9,05 sec.
2. Schalitz, Charlotte 2003 NI MTV Gittelde 9,23 sec.
3. 600840 Lömpel, Chantal 2003 NI LG Osterode 9,27 sec.
4. Creutzburg, Leonie 2003 NI TuSpo Südring 9,51 sec.
5. Lohrengel, Lea Marie 2003 NI TV Germania Hattorf 9,57 sec.
6. Bieling, Lynn 2003 NI TuSpo Südring 9,75 sec.
7. 600776 Duda, Sarah 2003 NI LG Osterode 9,83 sec.

50 m W 9 11.05.2012
2. Zeitlauf
1. Ludewig, Marlena 2003 NI TuSpo Südring 8,76 sec.
2. Creutzburg, Jessica 2003 NI TuSpo Südring 9,32 sec.
3. Posanz, Nele 2003 NI TSG Badenhausen 9,40 sec.
4. Apel, Emily Pia 2003 NI TV Germania Hattorf 9,48 sec.
5. Krückeberg, Annina 2003 NI TSC Eisdorf 9,86 sec.
6. Grosse, Luise 2003 NI LG Osterode 9,98 sec.
7. Kemmling, Mira 2003 NI LG Osterode 10,54 sec.

50 m W 9 11.05.2012
3. Zeitlauf
1. 600774 Dernedde, Emma 2003 NI LG Osterode 9,05 sec.
2. Hofemann, Henrike 2003 NI MTV Herzberg am Harz 9,21 sec.
3. Kirchner, Lena 2003 NI MTV Herzberg am Harz 9,65 sec.
4. Walthes, Svenja 2003 NI TV Germania Hattorf 9,67 sec.
5. Reupert, Raiwen 2003 NI MTV Herzberg am Harz 9,71 sec.
6. Oppermann, Lea 2003 NI LG Osterode 9,77 sec.
7. Vaquero, Isabelle 2003 NI LG Osterode 9,79 sec.
8. Börner, Sina 2003 NI TuSpo Südring 9,87 sec.

50 m W 9 11.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Ludewig, Marlena 2003 NI TuSpo Südring 8,76 sec.
2. Kniepen, Jale 2003 NI LG Osterode 9,05 sec.
2. 600774 Dernedde, Emma 2003 NI LG Osterode 9,05 sec.
4. Hofemann, Henrike 2003 NI MTV Herzberg am Harz 9,21 sec.
5. Schalitz, Charlotte 2003 NI MTV Gittelde 9,23 sec.
6. 600840 Lömpel, Chantal 2003 NI LG Osterode 9,27 sec.
7. Creutzburg, Jessica 2003 NI TuSpo Südring 9,32 sec.
8. Posanz, Nele 2003 NI TSG Badenhausen 9,40 sec.
9. Apel, Emily Pia 2003 NI TV Germania Hattorf 9,48 sec.
10. Creutzburg, Leonie 2003 NI TuSpo Südring 9,51 sec.
11. Lohrengel, Lea Marie 2003 NI TV Germania Hattorf 9,57 sec.
12. Kirchner, Lena 2003 NI MTV Herzberg am Harz 9,65 sec.
13. Walthes, Svenja 2003 NI TV Germania Hattorf 9,67 sec.
14. Reupert, Raiwen 2003 NI MTV Herzberg am Harz 9,71 sec.
15. Bieling, Lynn 2003 NI TuSpo Südring 9,75 sec.
16. Oppermann, Lea 2003 NI LG Osterode 9,77 sec.
17. Vaquero, Isabelle 2003 NI LG Osterode 9,79 sec.
18. 600776 Duda, Sarah 2003 NI LG Osterode 9,83 sec.
19. Krückeberg, Annina 2003 NI TSC Eisdorf 9,86 sec.
20. Börner, Sina 2003 NI TuSpo Südring 9,87 sec.
21. Grosse, Luise 2003 NI LG Osterode 9,98 sec.
22. Kemmling, Mira 2003 NI LG Osterode 10,54 sec.

800 m W 9 11.05.2012
Finale
1. Kniepen, Jale 2003 NI LG Osterode 3:15,05 min.
2. 600840 Lömpel, Chantal 2003 NI LG Osterode 3:20,73 min.
3. Schalitz, Charlotte 2003 NI MTV Gittelde 3:29,07 min.
4. Vaquero, Isabelle 2003 NI LG Osterode 3:36,59 min.
4. Oppermann, Lea 2003 NI LG Osterode 3:36,59 min.
6. 600776 Duda, Sarah 2003 NI LG Osterode 3:54,49 min.
Grosse, Luise 2003 NI LG Osterode aufg.

Weitsprung W 9 11.05.2012
Finale
1. Oppermann, Lea 2003 NI LG Osterode 3,13 m
3,13 3,10 2,96
2. Ludewig, Marlena 2003 NI TuSpo Südring 3,09 m
3,05 3,09 -
3. Kniepen, Jale 2003 NI LG Osterode 3,06 m
2,98 x 3,06
4. Hofemann, Henrike 2003 NI MTV Herzberg am Harz 3,02 m
2,98 3,02 2,78
5. 600840 Lömpel, Chantal 2003 NI LG Osterode 3,00 m
3,00 2,87 3,00
6. Kirchner, Lena 2003 NI MTV Herzberg am Harz 2,88 m
2,68 2,88 2,85
7. Apel, Emily Pia 2003 NI TV Germania Hattorf 2,83 m
2,54 2,55 2,83
8. 600774 Dernedde, Emma 2003 NI LG Osterode 2,78 m
2,75 2,78 2,60
9. Krückeberg, Annina 2003 NI TSC Eisdorf 2,77 m
2,65 2,70 2,77
10. Schalitz, Charlotte 2003 NI MTV Gittelde 2,75 m
2,65 2,75 2,60
11. Börner, Sina 2003 NI TuSpo Südring 2,74 m
2,74 2,60 2,58
12. Creutzburg, Leonie 2003 NI TuSpo Südring 2,70 m
2,53 2,70 2,66
13. Bieling, Lynn 2003 NI TuSpo Südring 2,70 m
2,50 2,63 2,70
14. Walthes, Svenja 2003 NI TV Germania Hattorf 2,67 m
2,53 2,62 2,67
15. Grosse, Luise 2003 NI LG Osterode 2,66 m
2,61 2,55 2,66
16. Posanz, Nele 2003 NI TSG Badenhausen 2,66 m
2,66 2,42 2,60
17. Reupert, Raiwen 2003 NI MTV Herzberg am Harz 2,60 m
2,35 2,60 2,60
18. Lohrengel, Lea Marie 2003 NI TV Germania Hattorf 2,55 m
2,55 x 2,46
19. 600776 Duda, Sarah 2003 NI LG Osterode 2,55 m
2,40 2,15 2,55
20. Vaquero, Isabelle 2003 NI LG Osterode 2,50 m
2,50 2,43 x
21. Creutzburg, Jessica 2003 NI TuSpo Südring 2,38 m
2,38 x 2,24
22. Kemmling, Mira 2003 NI LG Osterode 2,36 m
2,25 2,31 2,36

Schlagball 80g W 9 11.05.2012
Finale
1. Bieling, Lynn 2003 NI TuSpo Südring 24,00 m
24,00 19,50 19,00
2. Kniepen, Jale 2003 NI LG Osterode 21,50 m
21,50 20,50 18,50
3. Ludewig, Marlena 2003 NI TuSpo Südring 20,50 m
18,00 18,00 20,50
4. Oppermann, Lea 2003 NI LG Osterode 19,50 m
14,50 19,50 15,50
5. Börner, Sina 2003 NI TuSpo Südring 19,00 m
17,50 17,00 19,00
6. Hofemann, Henrike 2003 NI MTV Herzberg am Harz 18,00 m
17,50 18,00 14,50
7. Creutzburg, Jessica 2003 NI TuSpo Südring 18,00 m
13,50 16,50 18,00
8. 600774 Dernedde, Emma 2003 NI LG Osterode 17,00 m
17,00 16,00 16,00
9. Krückeberg, Annina 2003 NI TSC Eisdorf 16,50 m
11,00 16,50 16,00
10. Vaquero, Isabelle 2003 NI LG Osterode 16,50 m
15,50 13,50 16,50
11. Creutzburg, Leonie 2003 NI TuSpo Südring 16,50 m
16,50 9,00 8,50
12. 600840 Lömpel, Chantal 2003 NI LG Osterode 16,00 m
9,50 15,00 16,00
13. Lohrengel, Lea Marie 2003 NI TV Germania Hattorf 15,00 m
14,50 15,00 15,00
14. Posanz, Nele 2003 NI TSG Badenhausen 15,00 m
10,50 13,00 15,00
15. Walthes, Svenja 2003 NI TV Germania Hattorf 14,50 m
14,00 14,50 13,00
16. 600776 Duda, Sarah 2003 NI LG Osterode 14,00 m
10,00 14,00 9,50
17. Kirchner, Lena 2003 NI MTV Herzberg am Harz 13,00 m
11,50 13,00 12,00
18. Schalitz, Charlotte 2003 NI MTV Gittelde 12,50 m
12,00 12,50 12,00
19. Reupert, Raiwen 2003 NI MTV Herzberg am Harz 12,00 m
5,50 12,00 9,50
20. Grosse, Luise 2003 NI LG Osterode 11,50 m
9,50 11,50 7,50
21. Kemmling, Mira 2003 NI LG Osterode 9,50 m
1,00 9,00 9,50

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 11.05.2012
1. Zeitlauf
1. 600429 Opel, Finja 2005 NI TSC Eisdorf 9,55 sec.
2. Willamowius, Anna 2004 NI TSC Eisdorf 10,35 sec.
3. Ehrhardt, Merle 2005 NI TV Germania Hattorf 10,37 sec.
4. Ahrens, Skadi 2005 NI LG Osterode 10,49 sec.
5. Pinnecke, Romina 2005 NI LG Osterode 10,73 sec.
6. 600775 Duda, Anna 2007 NI LG Osterode 13,09 sec.

50 m W 8 11.05.2012
2. Zeitlauf
1. Helmhold, Cora 2005 NI LG Osterode 10,41 sec.
2. Krückeberg, Johanna 2005 NI TSC Eisdorf 10,47 sec.
3. Müller, Melina 2004 NI TuSpo Südring 10,51 sec.
4. Sprengel, Nele 2005 NI TV Germania Hattorf 10,79 sec.
5. Gehrke, Frederike 2005 NI TV Germania Hattorf 11,51 sec.
6. Kölling, Lea Melissa 2006 NI LG Osterode 11,75 sec.
7. Heyda, Tiffany 2005 NI LG Osterode 11,87 sec.

50 m W 8 11.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 600429 Opel, Finja 2005 NI TSC Eisdorf 9,55 sec.
2. Willamowius, Anna 2004 NI TSC Eisdorf 10,35 sec.
3. Ehrhardt, Merle 2005 NI TV Germania Hattorf 10,37 sec.
4. Helmhold, Cora 2005 NI LG Osterode 10,41 sec.
5. Krückeberg, Johanna 2005 NI TSC Eisdorf 10,47 sec.
6. Ahrens, Skadi 2005 NI LG Osterode 10,49 sec.
7. Müller, Melina 2004 NI TuSpo Südring 10,51 sec.
8. Pinnecke, Romina 2005 NI LG Osterode 10,73 sec.
9. Sprengel, Nele 2005 NI TV Germania Hattorf 10,79 sec.
10. Gehrke, Frederike 2005 NI TV Germania Hattorf 11,51 sec.
11. Kölling, Lea Melissa 2006 NI LG Osterode 11,75 sec.
12. Heyda, Tiffany 2005 NI LG Osterode 11,87 sec.
13. 600775 Duda, Anna 2007 NI LG Osterode 13,09 sec.

800 m W 8 11.05.2012
Finale
1. 600429 Opel, Finja 2005 NI TSC Eisdorf 3:48,17 min.

Weitsprung W 8 11.05.2012
Finale
1. 600429 Opel, Finja 2005 NI TSC Eisdorf 2,57 m
2,46 2,57 2,42
2. Müller, Melina 2004 NI TuSpo Südring 2,45 m
2,40 2,45 2,39
3. Ehrhardt, Merle 2005 NI TV Germania Hattorf 2,45 m
2,30 2,45 2,38
4. Krückeberg, Johanna 2005 NI TSC Eisdorf 2,39 m
2,29 2,39 2,24
5. Ahrens, Skadi 2005 NI LG Osterode 2,39 m
2,15 2,39 2,04
6. Willamowius, Anna 2004 NI TSC Eisdorf 2,25 m
2,17 2,25 2,20
7. Helmhold, Cora 2005 NI LG Osterode 2,24 m
2,12 2,24 2,24
8. Sprengel, Nele 2005 NI TV Germania Hattorf 2,23 m
2,10 2,10 2,23
9. Pinnecke, Romina 2005 NI LG Osterode 2,09 m
1,94 x 2,09
10. Heyda, Tiffany 2005 NI LG Osterode 2,08 m
2,08 2,06 2,06
11. Gehrke, Frederike 2005 NI TV Germania Hattorf 2,08 m
1,90 2,08 1,80
12. Kölling, Lea Melissa 2006 NI LG Osterode 2,08 m
2,08 x 1,66
13. 600775 Duda, Anna 2007 NI LG Osterode 1,90 m
1,45 1,90 x

Schlagball 80g W 8 11.05.2012
Finale
1. Helmhold, Cora 2005 NI LG Osterode 14,50 m
8,00 9,00 14,50
2. Willamowius, Anna 2004 NI TSC Eisdorf 13,00 m
9,50 12,50 13,00
3. 600429 Opel, Finja 2005 NI TSC Eisdorf 12,00 m
10,00 12,00 10,00
4. Pinnecke, Romina 2005 NI LG Osterode 12,00 m
9,00 12,00 6,50
5. Damm, Angelina 2004 NI TuSpo Südring 11,00 m
10,50 8,50 11,00
6. Müller, Melina 2004 NI TuSpo Südring 9,50 m
7,50 6,50 9,50
7. Krückeberg, Johanna 2005 NI TSC Eisdorf 9,50 m
9,50 1,00 6,00
8. Ahrens, Skadi 2005 NI LG Osterode 9,00 m
9,00 7,50 7,00
9. Kölling, Lea Melissa 2006 NI LG Osterode 9,00 m
9,00 3,50 5,50
10. Heyda, Tiffany 2005 NI LG Osterode 8,00 m
3,00 8,00 6,00
11. 600775 Duda, Anna 2007 NI LG Osterode 5,00 m
3,00 3,00 5,00
12. Gehrke, Frederike 2005 NI TV Germania Hattorf 5,00 m
5,00 3,00 2,50

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | NLV Kreis Osterode        | Datum : 11./12.05.2012     
       Bericht     | Henning Holland           | Ort   : Osterode           
                   | Brinkstr.3                | Kreis : Osterode           
    Veranst.-Nr.   | 37520 Osterode            | Bezirk: BS                 
    2 09 1700 3 02 | Tel. : 05522-75358        | Land  : NS                 
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: KM Einzel                                              
  Kategorie        : Bezirksoffen                                           
  Ausrichter       : NLV Kreis Osterode                                     
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Jahnstadion                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   IMHOFF                   |------------------|-----------|-----------|---|
   2000                     |A. Vereine        |     11    |     11    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : Windmaster       | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
           2000             | Frauen / Jui.U23 |     |   3 |     |   3 |100|
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend U20|   2 |     |   1 |     | 50|
           2000             | Weibl. Jugend U20|     |   2 |     |   2 |100|
                            | Männl. Jugend U18|   2 |     |   2 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   1 |     |   1 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   9 |     |   7 |     | 77|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |   7 |     |   6 | 85|
                            | Männl. Jugend U14|  16 |     |  16 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  22 |     |  21 | 95|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  19 |     |  19 |     |100|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  19 |     |  19 |100|
                            | Männl. Kinder U10|  18 |     |  18 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  37 |     |  36 | 97|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  66 |     |  63 |     | 95|
                            |Summe Weiblich    |     |  91 |     |  88 | 96|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    157    |    151    | 96|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     15    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     12    Mitarb.    30   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 05522-2528       eMail:                            
   Rainer Behrens, Am Bergwäldchen 7, 37520 Osterode                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Werner Hirschhausen, Obere Harzstrasse, Osterode                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1700 NLV-Kreis Osterode