COSA WIN - die Windows-Version
ETSV 04 Lauda
31. Hallensportfest des ETSV 04 Lauda
am 2.03.2008 in Lauda - Stadthalle Lauda
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schülerinnen D
Schülerinnen C
Schüler D
Schüler D M08 u.j.
Schüler D M09
Schüler C
Schüler C M10
Schüler C M11
Schüler B
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen D W08 u.j.
Schülerinnen D W09
Schülerinnen C W10
Schülerinnen C W11
Schülerinnen B
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schülerinnen D
| 4 x 100 m Staffel Schi D | | | | 2.03.2008 |
1. | | TV Bad Mergentheim I | 1:15,4 | | sec. | | |
| Hofmann, Anna 1999; Bopp, Samira 1999 |
| Würkner, Lisa 1999; Marseille, Johanna 2000 |
2. | | ETSV 04 Lauda | 1:26,2 | | sec. | | |
| Würzberger, Miriam 2000; Schaber, Laura 2000 |
| Zorn, Henriette 2000; Salomon, Marie 1999 |
Schülerinnen C
| 4 x 100 m Staffel Schi C | | | | 2.03.2008 |
1. | | TSV Buchen II | 1:14,4 | | sec. | | |
| Kull, Linda 1999; Schwing, Anika 1998 |
| Rüttenauer, Nina 1997; Steiner, Isabel 1997 |
2. | | SV Sindelbachtal | 1:16,1 | | sec. | | |
| Kappes, Leoni 1998; Kappes, Jasmin 1998 |
| Prucha, Michelle 1998; Bauer, Lisa 1998 |
3. | | FC Külsheim III | 1:18,5 | | sec. | | |
| Düll, Kristin 1998; Bernhard, Anna 1997 |
| Roth, Antonia 1997; Betzel, Lina 1999 |
Schüler D
| 4 x 100 m Staffel Schü D | | | | 2.03.2008 |
1. | | SV Sindelbachtal | 1:21,5 | | sec. | | |
| Zeller, Sophie 1999; Rezbach, Maren 2000 |
2. | | TSV Buchen I | 1:22,3 | | sec. | | |
| Linsler, Niklas 2000; Linsler, Leon 2000 |
| Bopp, Jakob 1999; Willeck, Sören 1999 |
| Heß, Matthias 2000; Shehadeh, Luca 1999 |
| Wasemüller, Sascha 2001; Wasemüller, Tobias 1999 |
Schüler D M08 u.j.
| 600 m Schü D M 8 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Kracht, Robin | 2000 | | BA | TSV Höpfingen | 2:30,8 | | min. | | |
2. | | Linsler, Leon | 2000 | | BA | TSV Buchen | 2:31,9 | | min. | | |
3. | | Schwing, Aron | 2001 | | BA | TSV Buchen | 2:33,2 | | min. | | |
4. | | Linsler, Niklas | 2000 | | BA | TSV Buchen | 2:37,0 | | min. | | |
5. | | Müller, Jannik | 2001 | | BA | TSV Bettingen | 2:50,3 | | min. | | |
6. | | Heß, Matthias | 2000 | | WÜ | LG Hohenlohe | 3:00,2 | | min. | | |
7. | | Wasemüller, Sascha | 2001 | | WÜ | LG Hohenlohe | 3:03,2 | | min. | | |
| Weitsprung Schü D M 8 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Kracht, Robin | 2000 | | BA | TSV Höpfingen | 3,14 | | m | | |
2. | | Müller, Jannik | 2001 | | BA | TSV Bettingen | 2,86 | | m | | |
3. | | Linsler, Leon | 2000 | | BA | TSV Buchen | 2,74 | | m | | |
4. | | Linsler, Niklas | 2000 | | BA | TSV Buchen | 2,65 | | m | | |
5. | | Schwing, Aron | 2001 | | BA | TSV Buchen | 2,57 | | m | | |
6. | | Heß, Matthias | 2000 | | WÜ | LG Hohenlohe | 2,33 | | m | | |
7. | | Wasemüller, Sascha | 2001 | | WÜ | LG Hohenlohe | 1,94 | | m | | |
| 35 m Lauf Schü D M 8 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Müller, Jannik | 2001 | | BA | TSV Bettingen | 6,5 | | sec. | | |
2. | | Kracht, Robin | 2000 | | BA | TSV Höpfingen | 6,6 | | sec. | | |
3. | | Linsler, Leon | 2000 | | BA | TSV Buchen | 6,8 | | sec. | | |
4. | | Schwing, Aron | 2001 | | BA | TSV Buchen | 7,4 | | sec. | | |
| 35 m Lauf Schü D M 8 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Linsler, Leon | 2000 | | BA | TSV Buchen | 6,8 | | sec. | | |
2. | | Müller, Jannik | 2001 | | BA | TSV Bettingen | 6,9 | | sec. | | |
3. | | Wasemüller, Sascha | 2001 | | WÜ | LG Hohenlohe | 7,7 | | sec. | | |
| 35 m Lauf Schü D M 8 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Kracht, Robin | 2000 | | BA | TSV Höpfingen | 6,5 | | sec. | | |
2. | | Schwing, Aron | 2001 | | BA | TSV Buchen | 7,1 | | sec. | | |
3. | | Linsler, Niklas | 2000 | | BA | TSV Buchen | 7,2 | | sec. | | |
4. | | Heß, Matthias | 2000 | | WÜ | LG Hohenlohe | 7,3 | | sec. | | |
Schüler D M09
| 600 m Schü D M 9 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Bauer, Florian | 1999 | | BA | TSV Schrozberg | 2:21,0 | | min. | | |
2. | | Fellinger, Lukas | 1999 | | BA | TSV Assamstadt | 2:22,3 | | min. | | |
3. | | Schimscha, Dominik | 1999 | | BA | TSV Assamstadt | 2:22,6 | | min. | | |
4. | | Michel, Moritz | 1999 | | BA | TV Bad Mergentheim | 2:23,9 | | min. | | |
5. | | Bopp, Jakob | 1999 | | BA | TSV Buchen | 2:25,4 | | min. | | |
6. | | Willeck, Sören | 1999 | | BA | TSV Buchen | 2:29,3 | | min. | | |
7. | | Nenner, Janik | 1999 | | BA | TSV Bettingen | 2:29,6 | | min. | | |
8. | | Wasemüller, Tobias | 1999 | | WÜ | LG Hohenlohe | 2:45,1 | | min. | | |
9. | | Hussy, Tobias | 1999 | | BA | ETSV 04 Lauda | 2:46,1 | | min. | | |
10. | | Shehadeh, Luca | 1999 | | WÜ | LG Hohenlohe | 2:48,3 | | min. | | |
| Weitsprung Schü D M 9 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Bauer, Florian | 1999 | | BA | TSV Schrozberg | 3,54 | | m | | |
2. | | Schimscha, Dominik | 1999 | | BA | TSV Assamstadt | 3,36 | | m | | |
3. | | Willeck, Sören | 1999 | | BA | TSV Buchen | 3,21 | | m | | |
4. | | Nenner, Janik | 1999 | | BA | TSV Bettingen | 2,91 | | m | | |
5. | | Michel, Moritz | 1999 | | BA | TV Bad Mergentheim | 2,88 | | m | | |
6. | | Fellinger, Lukas | 1999 | | BA | TSV Assamstadt | 2,80 | | m | | |
7. | | Bopp, Jakob | 1999 | | BA | TSV Buchen | 2,64 | | m | | |
8. | | Hussy, Tobias | 1999 | | BA | ETSV 04 Lauda | 2,47 | | m | | |
9. | | Shehadeh, Luca | 1999 | | WÜ | LG Hohenlohe | 2,33 | | m | | |
10. | | Wasemüller, Tobias | 1999 | | WÜ | LG Hohenlohe | 2,18 | | m | | |
| 35 m Lauf Schü D M 9 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Schimscha, Dominik | 1999 | | BA | TSV Assamstadt | 6,2 | | sec. | | |
2. | | Bauer, Florian | 1999 | | BA | TSV Schrozberg | 6,3 | | sec. | | |
2. | | Willeck, Sören | 1999 | | BA | TSV Buchen | 6,3 | | sec. | | |
4. | | Fellinger, Lukas | 1999 | | BA | TSV Assamstadt | 6,6 | | sec. | | |
| 35 m Lauf Schü D M 9 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Bauer, Florian | 1999 | | BA | TSV Schrozberg | 6,3 | | sec. | | |
2. | | Bopp, Jakob | 1999 | | BA | TSV Buchen | 7,0 | | sec. | | |
3. | | Hussy, Tobias | 1999 | | BA | ETSV 04 Lauda | 7,1 | | sec. | | |
| 35 m Lauf Schü D M 9 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Schimscha, Dominik | 1999 | | BA | TSV Assamstadt | 6,3 | | sec. | | |
2. | | Fellinger, Lukas | 1999 | | BA | TSV Assamstadt | 6,6 | | sec. | | |
3. | | Shehadeh, Luca | 1999 | | WÜ | LG Hohenlohe | 6,9 | | sec. | | |
4. | | Wasemüller, Tobias | 1999 | | WÜ | LG Hohenlohe | 7,3 | | sec. | | |
| 35 m Lauf Schü D M 9 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Willeck, Sören | 1999 | | BA | TSV Buchen | 6,5 | | sec. | | |
2. | | Nenner, Janik | 1999 | | BA | TSV Bettingen | 7,1 | | sec. | | |
3. | | Michel, Moritz | 1999 | | BA | TV Bad Mergentheim | 7,2 | | sec. | | |
Schüler C
| 4 x 100 m Staffel Schü C | | | | 2.03.2008 |
1. | | ETSV 04 Lauda I | 1:11,1 | | sec. | | |
| Voigt, Arne 1997; Krappatsch, Robin 1998 |
| Bell, Sebastian 1997; Stefka, Alexandr 1997 |
2. | | ETSV 04 Lauda II | 1:17,2 | | sec. | | |
| Fröhlich, Marcel 1998; Zehntner, Tim 1998 |
| Brömel, Pierrick 1998; Götzelmann, Louis 1998 |
3. | | TSV Höpfingen | 1:18,7 | | sec. | | |
| Willer, Lea 1998; Schmitt, Lena 1998 |
| Frisch, Lorenz 1997; Kracht, Robin 2000 |
4. | | LG Hohenlohe | 1:21,9 | | sec. | | |
| Heß, Ursula 1999; Jörg, Lena 1998 |
| Fischer, Nico 1997; Roman, Julia 1997 |
| Sambeth, Benedikt 1997; Krebs, Cedric 1996 |
| Weinschenk, Jonathan 1997; Seitz, Dennis 1996 |
Schüler C M10
| 800 m Schü C M10 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Brömel, Pierrick | 1998 | | BA | ETSV 04 Lauda | 3:08,9 | | min. | | |
2. | | Krappatsch, Robin | 1998 | | BA | ETSV 04 Lauda | 3:10,6 | | min. | | |
3. | | Götzelmann, Louis | 1998 | | BA | ETSV 04 Lauda | 3:16,8 | | min. | | |
4. | | Sommerfeld, Niels | 1998 | | BA | TSV Schrozberg | 3:25,7 | | min. | | |
5. | | Zehntner, Tim | 1998 | | BA | ETSV 04 Lauda | 3:39,8 | | min. | | |
6. | | Fröhlich, Marcel | 1998 | | BA | ETSV 04 Lauda | 4:20,0 | | min. | | |
7. | | Abel, Jonas | 1998 | | BA | ETSV 04 Lauda | 4:34,9 | | min. | | |
| | Kern, Samuel | 1998 | | BA | ETSV 04 Lauda | n.a. | | | | |
| | Michel, Moritz | 1999 | | BA | TV Bad Mergentheim | n.a. | | | | |
| Weitsprung Schü C M10 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Krappatsch, Robin | 1998 | | BA | ETSV 04 Lauda | 3,69 | | m | | |
2. | | Brömel, Pierrick | 1998 | | BA | ETSV 04 Lauda | 3,52 | | m | | |
3. | | Walz, Leo | 1998 | | BA | SV Sindelbachtal | 2,97 | | m | | |
4. | | Zehntner, Tim | 1998 | | BA | ETSV 04 Lauda | 2,85 | | m | | |
5. | | Abel, Jonas | 1998 | | BA | ETSV 04 Lauda | 2,83 | | m | | |
6. | | Götzelmann, Louis | 1998 | | BA | ETSV 04 Lauda | 2,72 | | m | | |
7. | | Sommerfeld, Niels | 1998 | | BA | TSV Schrozberg | 2,60 | | m | | |
8. | | Fröhlich, Marcel | 1998 | | BA | ETSV 04 Lauda | 2,50 | | m | | |
| | Kern, Samuel | 1998 | | BA | ETSV 04 Lauda | n.a. | | | | |
| 35 m Lauf Schü C M10 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Krappatsch, Robin | 1998 | | BA | ETSV 04 Lauda | 5,9 | | sec. | | |
2. | | Brömel, Pierrick | 1998 | | BA | ETSV 04 Lauda | 6,5 | | sec. | | |
3. | | Götzelmann, Louis | 1998 | | BA | ETSV 04 Lauda | 6,8 | | sec. | | |
4. | | Walz, Leo | 1998 | | BA | SV Sindelbachtal | 6,9 | | sec. | | |
| 35 m Lauf Schü C M10 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Walz, Leo | 1998 | | BA | SV Sindelbachtal | 6,8 | | sec. | | |
2. | | Fröhlich, Marcel | 1998 | | BA | ETSV 04 Lauda | 6,9 | | sec. | | |
| | Kern, Samuel | 1998 | | BA | ETSV 04 Lauda | n.a. | | | | |
| 35 m Lauf Schü C M10 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Krappatsch, Robin | 1998 | | BA | ETSV 04 Lauda | 6,0 | | sec. | | |
2. | | Götzelmann, Louis | 1998 | | BA | ETSV 04 Lauda | 6,6 | | sec. | | |
3. | | Abel, Jonas | 1998 | | BA | ETSV 04 Lauda | 6,8 | | sec. | | |
| 35 m Lauf Schü C M10 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Brömel, Pierrick | 1998 | | BA | ETSV 04 Lauda | 6,5 | | sec. | | |
2. | | Zehntner, Tim | 1998 | | BA | ETSV 04 Lauda | 6,8 | | sec. | | |
3. | | Sommerfeld, Niels | 1998 | | BA | TSV Schrozberg | 6,9 | | sec. | | |
Schüler C M11
| 800 m Schü C M11 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Sambeth, Benedikt | 1997 | | BA | TV Bad Mergentheim | 2:58,5 | | min. | | |
2. | | Stefka, Alexandr | 1997 | | BA | ETSV 04 Lauda | 2:59,0 | | min. | | |
3. | | Bauer, Stefan | 1997 | | BA | TSV Schrozberg | 3:05,6 | | min. | | |
4. | | Voigt, Arne | 1997 | | BA | ETSV 04 Lauda | 3:07,4 | | min. | | |
5. | | Weinschenk, Jonathan | 1997 | | BA | TV Bad Mergentheim | 3:17,4 | | min. | | |
6. | | Bell, Sebastian | 1997 | | BA | ETSV 04 Lauda | 3:21,9 | | min. | | |
7. | | Frisch, Lorenz | 1997 | | BA | TSV Höpfingen | 3:47,2 | | min. | | |
| | Dambach, Marcel | 1997 | | BA | ETSV 04 Lauda | n.a. | | | | |
| Weitsprung Schü C M11 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Bauer, Stefan | 1997 | | BA | TSV Schrozberg | 3,82 | | m | | |
2. | | Stefka, Alexandr | 1997 | | BA | ETSV 04 Lauda | 3,65 | | m | | |
3. | | Sambeth, Benedikt | 1997 | | BA | TV Bad Mergentheim | 3,61 | | m | | |
4. | | Weinschenk, Jonathan | 1997 | | BA | TV Bad Mergentheim | 3,61 | | m | | |
5. | | Frisch, Lorenz | 1997 | | BA | TSV Höpfingen | 3,12 | | m | | |
6. | | Voigt, Arne | 1997 | | BA | ETSV 04 Lauda | 2,94 | | m | | |
7. | | Fischer, Nico | 1997 | | WÜ | LG Hohenlohe | 2,59 | | m | | |
8. | | Bell, Sebastian | 1997 | | BA | ETSV 04 Lauda | 2,49 | | m | | |
| | Dambach, Marcel | 1997 | | BA | ETSV 04 Lauda | n.a. | | | | |
| 35 m Lauf Schü C M11 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Bauer, Stefan | 1997 | | BA | TSV Schrozberg | 5,8 | | sec. | | |
2. | | Sambeth, Benedikt | 1997 | | BA | TV Bad Mergentheim | 5,9 | | sec. | | |
3. | | Stefka, Alexandr | 1997 | | BA | ETSV 04 Lauda | 6,0 | | sec. | | |
4. | | Weinschenk, Jonathan | 1997 | | BA | TV Bad Mergentheim | 6,1 | | sec. | | |
| 35 m Lauf Schü C M11 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Bauer, Stefan | 1997 | | BA | TSV Schrozberg | 5,7 | | sec. | | |
2. | | Sambeth, Benedikt | 1997 | | BA | TV Bad Mergentheim | 5,8 | | sec. | | |
3. | | Stefka, Alexandr | 1997 | | BA | ETSV 04 Lauda | 5,9 | | sec. | | |
4. | | Voigt, Arne | 1997 | | BA | ETSV 04 Lauda | 6,8 | | sec. | | |
| 35 m Lauf Schü C M11 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Weinschenk, Jonathan | 1997 | | BA | TV Bad Mergentheim | 6,4 | | sec. | | |
2. | | Bell, Sebastian | 1997 | | BA | ETSV 04 Lauda | 6,5 | | sec. | | |
3. | | Frisch, Lorenz | 1997 | | BA | TSV Höpfingen | 6,6 | | sec. | | |
4. | | Fischer, Nico | 1997 | | WÜ | LG Hohenlohe | 7,5 | | sec. | | |
| | Dambach, Marcel | 1997 | | BA | ETSV 04 Lauda | n.a. | | | | |
Schüler B
| 4 x 100 m Staffel Schü B | | | | 2.03.2008 |
1. | | FC Külsheim I | 1:05,1 | | sec. | | |
| Lippert, Jona 1995; Kalkan, Sefa 1995 |
| Wölfelschneider, Lars 1995; Kölpin, Maren 1995 |
2. | | LG Hohenlohe | 1:07,3 | | sec. | | |
| Mollinger, Marco 1995; Landwehr, Jonas 1995 |
| Heß, Jonas 1995; Nowak, Tim 1995 |
3. | | TV Bad Mergentheim | 1:08,2 | | sec. | | |
| Lippert, Jona 1995; Kalkan, Sefa 1995 |
| Wölfelschneider, Lars 1995; Kölpin, Maren 1995 |
4. | | ETSV 04 Lauda | 1:12,6 | | sec. | | |
| Vierneisel, Manuel 1995; Tolle, Max 1995 |
| Weiß, Jonas 1996; Schweizer, Marian 1996 |
Schüler B M12
| 1000 m Schü B M12 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Seitz, Dennis | 1996 | | BA | TV Bad Mergentheim | 4:11,1 | | min. | | |
2. | | Krebs, Cedric | 1996 | | BA | TV Bad Mergentheim | 4:13,2 | | min. | | |
3. | | Schweizer, Marian | 1996 | | BA | ETSV 04 Lauda | 4:19,7 | | min. | | |
| | Weiß, Jonas | 1996 | | BA | ETSV 04 Lauda | n.a. | | | | |
| | Zorn, Mathias | 1996 | | BA | ETSV 04 Lauda | n.a. | | | | |
| Hochsprung Schü B M12 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Heyder, Niclas | 1996 | | BA | TSV Buchen | 1,27 | | m | | |
2. | | Seitz, Dennis | 1996 | | BA | TV Bad Mergentheim | 1,21 | | m | | |
3. | | Krebs, Cedric | 1996 | | BA | TV Bad Mergentheim | 1,15 | | m | | |
| | 100 | 103 | 106 | 109 | 112 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 |
| | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ |
1. | | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | o | xxx |
2. | | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | | |
3. | | o | xo | o | xo | o | xxo | xxx | | | | |
| Kugelstoss Schü B M12 3 kg | | | | 2.03.2008 |
1. | | Heyder, Niclas | 1996 | | BA | TSV Buchen | 6,74 | | m | | |
2. | | Weiß, Jonas | 1996 | | BA | ETSV 04 Lauda | 5,72 | | m | | |
3. | | Schweizer, Marian | 1996 | | BA | ETSV 04 Lauda | 5,29 | | m | | |
| | Zorn, Mathias | 1996 | | BA | ETSV 04 Lauda | n.a. | | | | |
| 35 m Lauf Schü B M12 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Seitz, Dennis | 1996 | | BA | TV Bad Mergentheim | 5,7 | | sec. | | |
2. | | Krebs, Cedric | 1996 | | BA | TV Bad Mergentheim | 6,2 | | sec. | | |
3. | | Heyder, Niclas | 1996 | | BA | TSV Buchen | 6,3 | | sec. | | |
4. | | Weiß, Jonas | 1996 | | BA | ETSV 04 Lauda | 6,6 | | sec. | | |
| 35 m Lauf Schü B M12 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Krebs, Cedric | 1996 | | BA | TV Bad Mergentheim | 6,1 | | sec. | | |
2. | | Weiß, Jonas | 1996 | | BA | ETSV 04 Lauda | 6,4 | | sec. | | |
| | Zorn, Mathias | 1996 | | BA | ETSV 04 Lauda | n.a. | | | | |
| 35 m Lauf Schü B M12 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Seitz, Dennis | 1996 | | BA | TV Bad Mergentheim | 5,7 | | sec. | | |
2. | | Heyder, Niclas | 1996 | | BA | TSV Buchen | 6,1 | | sec. | | |
3. | | Schweizer, Marian | 1996 | | BA | ETSV 04 Lauda | 6,4 | | sec. | | |
| 5er Hopp Schü B M12 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Seitz, Dennis | 1996 | | BA | TV Bad Mergentheim | 10,60 | | m | | |
| 10,00 | 10,60 | 10,53 | 10,38 | 10,55 | 10,50 | |
2. | | Heyder, Niclas | 1996 | | BA | TSV Buchen | 9,82 | | m | | |
3. | | Krebs, Cedric | 1996 | | BA | TV Bad Mergentheim | 9,80 | | m | | |
4. | | Weiß, Jonas | 1996 | | BA | ETSV 04 Lauda | 8,70 | | m | | |
5. | | Schweizer, Marian | 1996 | | BA | ETSV 04 Lauda | 8,58 | | m | | |
| | Zorn, Mathias | 1996 | | BA | ETSV 04 Lauda | n.a. | | | | |
Schüler B M13
| 1000 m Schü B M13 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Nowak, Tim | 1995 | | WÜ | LG Hohenlohe | 3:30,9 | | min. | | |
2. | | Nohe, Daniel | 1995 | | BA | TSV Höpfingen | 3:43,1 | | min. | | |
3. | | Vierneisel, Manuel | 1995 | | BA | ETSV 04 Lauda | 3:44,0 | | min. | | |
4. | | Landwehr, Jonas | 1995 | | WÜ | LG Hohenlohe | 3:58,4 | | min. | | |
5. | | Mollinger, Marco | 1995 | | WÜ | LG Hohenlohe | 3:58,5 | | min. | | |
6. | | Heß, Jonas | 1995 | | WÜ | LG Hohenlohe | 4:00,9 | | min. | | |
7. | | Tolle, Max | 1995 | | BA | ETSV 04 Lauda | 4:12,7 | | min. | | |
| Hochsprung Schü B M13 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Lippert, Jona | 1995 | | BA | FC Külsheim | 1,48 | | m | | |
2. | | Kalkan, Sefa | 1995 | | BA | FC Külsheim | 1,45 | | m | | |
3. | | Nowak, Tim | 1995 | | WÜ | LG Hohenlohe | 1,42 | | m | | |
4. | | Mollinger, Marco | 1995 | | WÜ | LG Hohenlohe | 1,36 | | m | | |
5. | | Landwehr, Jonas | 1995 | | WÜ | LG Hohenlohe | 1,33 | | m | | |
6. | | Tolle, Max | 1995 | | BA | ETSV 04 Lauda | 1,27 | | m | | |
7. | | Heß, Jonas | 1995 | | WÜ | LG Hohenlohe | 1,27 | | m | | |
| | Jörg, Marco | 1995 | | WÜ | LG Hohenlohe | n.a. | | | | |
| | Vierneisel, Manuel | 1995 | | BA | ETSV 04 Lauda | n.a. | | | | |
| | 100 | 103 | 106 | 109 | 112 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 |
| | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ |
1. | | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx |
2. | | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | o | o | o | xxo | xo | xxx | |
3. | | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xo | o | xxo | xxx | | |
4. | | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | | | | |
5. | | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | o | xo | xo | xxx | | | | | |
6. | | - | - | - | o | o | o | o | xxo | o | o | xxx | | | | | | | |
7. | | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | xxo | xxx | | | | | | | |
| Kugelstoss Schü B M13 3 kg | | | | 2.03.2008 |
1. | | Kalkan, Sefa | 1995 | | BA | FC Külsheim | 10,90 | | m | | |
| 9,17 | 10,08 | 10,90 | 10,39 | 10,86 | x | |
2. | | Nowak, Tim | 1995 | | WÜ | LG Hohenlohe | 10,00 | | m | | |
| 9,40 | 10,00 | 9,74 | 9,69 | 9,73 | 9,80 | |
3. | | Heß, Jonas | 1995 | | WÜ | LG Hohenlohe | 8,81 | | m | | |
4. | | Wölfelschneider, Lars | 1995 | | BA | FC Külsheim | 8,65 | | m | | |
5. | | Tolle, Max | 1995 | | BA | ETSV 04 Lauda | 8,32 | | m | | |
6. | | Lippert, Jona | 1995 | | BA | FC Külsheim | 8,05 | | m | | |
7. | | Landwehr, Jonas | 1995 | | WÜ | LG Hohenlohe | 7,00 | | m | | |
8. | | Mollinger, Marco | 1995 | | WÜ | LG Hohenlohe | 6,50 | | m | | |
9. | | Vierneisel, Manuel | 1995 | | BA | ETSV 04 Lauda | 5,68 | | m | | |
| | Jörg, Marco | 1995 | | WÜ | LG Hohenlohe | n.a. | | | | |
| 35 m Lauf Schü B M13 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Kalkan, Sefa | 1995 | | BA | FC Külsheim | 5,4 | | sec. | | |
2. | | Nowak, Tim | 1995 | | WÜ | LG Hohenlohe | 5,5 | | sec. | | |
3. | | Lippert, Jona | 1995 | | BA | FC Külsheim | 5,6 | | sec. | | |
4. | | Landwehr, Jonas | 1995 | | WÜ | LG Hohenlohe | 5,7 | | sec. | | |
| 35 m Lauf Schü B M13 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Tolle, Max | 1995 | | BA | ETSV 04 Lauda | 5,8 | | sec. | | |
2. | | Nohe, Daniel | 1995 | | BA | TSV Höpfingen | 5,9 | | sec. | | |
3. | | Mollinger, Marco | 1995 | | WÜ | LG Hohenlohe | 6,1 | | sec. | | |
| 35 m Lauf Schü B M13 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Nowak, Tim | 1995 | | WÜ | LG Hohenlohe | 5,4 | | sec. | | |
2. | | Landwehr, Jonas | 1995 | | WÜ | LG Hohenlohe | 5,7 | | sec. | | |
3. | | Vierneisel, Manuel | 1995 | | BA | ETSV 04 Lauda | 6,0 | | sec. | | |
4. | | Heß, Jonas | 1995 | | WÜ | LG Hohenlohe | 6,1 | | sec. | | |
| 35 m Lauf Schü B M13 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Kalkan, Sefa | 1995 | | BA | FC Külsheim | 5,2 | | sec. | | |
2. | | Lippert, Jona | 1995 | | BA | FC Külsheim | 5,7 | | sec. | | |
3. | | Wölfelschneider, Lars | 1995 | | BA | FC Külsheim | 5,9 | | sec. | | |
| | Jörg, Marco | 1995 | | WÜ | LG Hohenlohe | n.a. | | | | |
| 5er Hopp Schü B M13 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Kalkan, Sefa | 1995 | | BA | FC Külsheim | 12,84 | | m | | |
| 11,19 | 11,74 | 11,98 | 12,55 | 12,84 | 11,78 | |
2. | | Nowak, Tim | 1995 | | WÜ | LG Hohenlohe | 12,00 | | m | | |
3. | | Lippert, Jona | 1995 | | BA | FC Külsheim | 10,65 | | m | | |
| 10,20 | 10,60 | 10,65 | 10,20 | 10,42 | 9,98 | |
4. | | Landwehr, Jonas | 1995 | | WÜ | LG Hohenlohe | 10,24 | | m | | |
5. | | Mollinger, Marco | 1995 | | WÜ | LG Hohenlohe | 9,74 | | m | | |
6. | | Nohe, Daniel | 1995 | | BA | TSV Höpfingen | 9,73 | | m | | |
7. | | Vierneisel, Manuel | 1995 | | BA | ETSV 04 Lauda | 9,66 | | m | | |
8. | | Tolle, Max | 1995 | | BA | ETSV 04 Lauda | 9,34 | | m | | |
9. | | Heß, Jonas | 1995 | | WÜ | LG Hohenlohe | 8,92 | | m | | |
10. | | Wölfelschneider, Lars | 1995 | | BA | FC Külsheim | 8,88 | | m | | |
| | Jörg, Marco | 1995 | | WÜ | LG Hohenlohe | n.a. | | | | |
Schüler A
| 4 x 100 m Staffel Schü A | | | | 2.03.2008 |
1. | | ETSV 04 Lauda | 1:04,2 | | sec. | | |
| Zöller, Timo 1993; Weiland, Thomas 1994 |
| Weiß, Dominik 1994; Schwab, Frank 1994 |
2. | | TSV Höpfingen | 1:06,0 | | sec. | | |
| König, Jonas 1994; Burger, Laura 1996 |
| Greulich, Svenja 1994; Nohe, Daniel 1995 |
| Lippert, Moritz 1993; Lippert, Jona 1995 |
| Kalkan, Sefa 1995; Wölfelschneider, Lars 1995 |
Schüler A M14
| 1000 m Schü A M14 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Weiland, Thomas | 1994 | | BA | ETSV 04 Lauda | 3:50,0 | | min. | | |
2. | | Schwab, Frank | 1994 | | BA | ETSV 04 Lauda | 3:51,1 | | min. | | |
| | Richter, Max | 1994 | | BA | ETSV 04 Lauda | n.a. | | | | |
| | Weiß, Dominik | 1994 | | BA | ETSV 04 Lauda | n.a. | | | | |
| Hochsprung Schü A M14 | | | | 2.03.2008 |
1. | | König, Jonas | 1994 | | BA | TSV Höpfingen | 1,32 | | m | | |
2. | | Schwab, Frank | 1994 | | BA | ETSV 04 Lauda | 1,23 | | m | | |
| | Weiland, Thomas | 1994 | | BA | ETSV 04 Lauda | o.g.V. | | | | |
| | Weiß, Dominik | 1994 | | BA | ETSV 04 Lauda | n.a. | | | | |
| | Richter, Max | 1994 | | BA | ETSV 04 Lauda | n.a. | | | | |
| | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 |
| | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ |
1. | | o | o | xxo | xxo | o | xxx |
2. | | xo | xxo | xxx | | | |
| Kugelstoss Schü A M14 4 kg | | | | 2.03.2008 |
1. | | Weiß, Dominik | 1994 | | BA | ETSV 04 Lauda | 7,46 | | m | | |
2. | | Schwab, Frank | 1994 | | BA | ETSV 04 Lauda | 5,61 | | m | | |
3. | | Weiland, Thomas | 1994 | | BA | ETSV 04 Lauda | 5,51 | | m | | |
| | Richter, Max | 1994 | | BA | ETSV 04 Lauda | n.a. | | | | |
| 35 m Lauf Schü A M14 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Weiß, Dominik | 1994 | | BA | ETSV 04 Lauda | 5,7 | | sec. | | |
2. | | König, Jonas | 1994 | | BA | TSV Höpfingen | 5,8 | | sec. | | |
3. | | Weiland, Thomas | 1994 | | BA | ETSV 04 Lauda | 5,9 | | sec. | | |
4. | | Schwab, Frank | 1994 | | BA | ETSV 04 Lauda | 6,0 | | sec. | | |
| 35 m Lauf Schü A M14 | | | | 2.03.2008 |
1. | | König, Jonas | 1994 | | BA | TSV Höpfingen | 5,8 | | sec. | | |
| | Richter, Max | 1994 | | BA | ETSV 04 Lauda | n.a. | | | | |
| 35 m Lauf Schü A M14 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Weiß, Dominik | 1994 | | BA | ETSV 04 Lauda | 5,7 | | sec. | | |
2. | | Weiland, Thomas | 1994 | | BA | ETSV 04 Lauda | 5,9 | | sec. | | |
3. | | Schwab, Frank | 1994 | | BA | ETSV 04 Lauda | 6,0 | | sec. | | |
| 5er Hopp Schü A M14 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Weiß, Dominik | 1994 | | BA | ETSV 04 Lauda | 10,98 | | m | | |
| 9,90 | x | 10,20 | 10,25 | 10,70 | 10,98 | |
2. | | König, Jonas | 1994 | | BA | TSV Höpfingen | 10,83 | | m | | |
| 10,23 | 10,83 | 10,55 | 10,25 | 10,38 | 10,22 | |
| | Schwab, Frank | 1994 | | BA | ETSV 04 Lauda | n.a. | | | | |
| | Weiland, Thomas | 1994 | | BA | ETSV 04 Lauda | n.a. | | | | |
| | Richter, Max | 1994 | | BA | ETSV 04 Lauda | n.a. | | | | |
Schüler A M15
| Hochsprung Schü A M15 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Lippert, Moritz | 1993 | | BA | FC Külsheim | 1,60 | | m | | |
2. | | Zöller, Timo | 1993 | | BA | ETSV 04 Lauda | 1,53 | | m | | |
| | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | 159 | 160 | 165 |
| | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ |
1. | | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | xxx |
2. | | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xxo | xxo | xxx | | | |
| Kugelstoss Schü A M15 4 kg | | | | 2.03.2008 |
1. | | Lippert, Moritz | 1993 | | BA | FC Külsheim | 15,02 | | m | | |
2. | | Zöller, Timo | 1993 | | BA | ETSV 04 Lauda | 12,72 | | m | | |
| 12,22 | 11,50 | 12,72 | 11,87 | 12,37 | 11,98 | |
| 35 m Lauf Schü A M15 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Zöller, Timo | 1993 | | BA | ETSV 04 Lauda | 5,1 | | sec. | | |
| 35 m Lauf Schü A M15 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Zöller, Timo | 1993 | | BA | ETSV 04 Lauda | 5,1 | | sec. | | |
| 5er Hopp Schü A M15 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Lippert, Moritz | 1993 | | BA | FC Külsheim | 13,40 | | m | | |
2. | | Zöller, Timo | 1993 | | BA | ETSV 04 Lauda | 12,98 | | m | | |
| 12,13 | 12,60 | 12,66 | 12,98 | 12,83 | 12,70 | |
Schülerinnen D W08 u.j.
| 600 m Schi D W 8 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Marseille, Johanna | 2000 | | BA | TV Bad Mergentheim | 2:34,8 | | min. | | |
2. | | Rezbach, Maren | 2000 | | BA | SV Sindelbachtal | 2:39,2 | | min. | | |
3. | | Beck, Pauline | 2000 | | BA | TSV Bettingen | 2:44,8 | | min. | | |
4. | | Zorn, Henriette | 2000 | | BA | ETSV 04 Lauda | 2:49,1 | | min. | | |
5. | | Würzberger, Miriam | 2000 | | BA | ETSV 04 Lauda | 2:50,4 | | min. | | |
6. | | Schaber, Laura | 2000 | | BA | ETSV 04 Lauda | 2:58,2 | | min. | | |
| | Ellerstorfer, Anke | 2000 | | BA | ETSV 04 Lauda | n.a. | | | | |
| Weitsprung Schi D W 8 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Beck, Pauline | 2000 | | BA | TSV Bettingen | 2,80 | | m | | |
2. | | Marseille, Johanna | 2000 | | BA | TV Bad Mergentheim | 2,67 | | m | | |
3. | | Zorn, Henriette | 2000 | | BA | ETSV 04 Lauda | 2,37 | | m | | |
4. | | Langer, Luca | 2001 | | BA | TSV Assamstadt | 2,31 | | m | | |
5. | | Rezbach, Maren | 2000 | | BA | SV Sindelbachtal | 2,29 | | m | | |
6. | | Schaber, Laura | 2000 | | BA | ETSV 04 Lauda | 2,25 | | m | | |
7. | | Würzberger, Miriam | 2000 | | BA | ETSV 04 Lauda | 2,17 | | m | | |
8. | | Bundschuh, Svea | 2000 | | BA | FC Külsheim | 2,08 | | m | | |
9. | | Meixner, Sina | 2000 | | BA | FC Külsheim | 1,98 | | m | | |
10. | | Shehadeh, Jasmin | 2001 | | WÜ | LG Hohenlohe | 1,92 | | m | | |
11. | | Fellinger, Saskia | 2001 | | BA | TSV Assamstadt | 1,66 | | m | | |
| | Ellerstorfer, Anke | 2000 | | BA | ETSV 04 Lauda | n.a. | | | | |
| 35 m Lauf Schi D W 8 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Marseille, Johanna | 2000 | | BA | TV Bad Mergentheim | 6,6 | | sec. | | |
2. | | Beck, Pauline | 2000 | | BA | TSV Bettingen | 6,7 | | sec. | | |
3. | | Langer, Luca | 2001 | | BA | TSV Assamstadt | 7,0 | | sec. | | |
4. | | Rezbach, Maren | 2000 | | BA | SV Sindelbachtal | 7,1 | | sec. | | |
| 35 m Lauf Schi D W 8 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Marseille, Johanna | 2000 | | BA | TV Bad Mergentheim | 7,1 | | sec. | | |
2. | | Würzberger, Miriam | 2000 | | BA | ETSV 04 Lauda | 7,4 | | sec. | | |
3. | | Meixner, Sina | 2000 | | BA | FC Külsheim | 7,7 | | sec. | | |
| | Ellerstorfer, Anke | 2000 | | BA | ETSV 04 Lauda | n.a. | | | | |
| 35 m Lauf Schi D W 8 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Beck, Pauline | 2000 | | BA | TSV Bettingen | 6,7 | | sec. | | |
2. | | Langer, Luca | 2001 | | BA | TSV Assamstadt | 7,2 | | sec. | | |
3. | | Bundschuh, Svea | 2000 | | BA | FC Külsheim | 7,6 | | sec. | | |
4. | | Fellinger, Saskia | 2001 | | BA | TSV Assamstadt | 7,9 | | sec. | | |
| 35 m Lauf Schi D W 8 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Rezbach, Maren | 2000 | | BA | SV Sindelbachtal | 7,0 | | sec. | | |
2. | | Shehadeh, Jasmin | 2001 | | WÜ | LG Hohenlohe | 7,2 | | sec. | | |
3. | | Zorn, Henriette | 2000 | | BA | ETSV 04 Lauda | 7,3 | | sec. | | |
4. | | Schaber, Laura | 2000 | | BA | ETSV 04 Lauda | 7,6 | | sec. | | |
Schülerinnen D W09
| 600 m Schi D W 9 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Bopp, Samira | 1999 | | BA | TV Bad Mergentheim | 2:20,5 | | min. | | |
2. | | Linke, Clara | 1999 | | BA | TSV Buchen | 2:25,8 | | min. | | |
3. | | Hofmann, Anna | 1999 | | BA | TV Bad Mergentheim | 2:27,2 | | min. | | |
4. | | Schulz, Carolina | 1999 | | BA | SV Sindelbachtal | 2:34,9 | | min. | | |
5. | | Würkner, Lisa | 1999 | | BA | TV Bad Mergentheim | 2:37,3 | | min. | | |
6. | | Zuck, Linda | 1999 | | BA | TSV Assamstadt | 2:39,7 | | min. | | |
7. | | Diehm, Franziska | 1999 | | BA | TSV Bettingen | 2:40,0 | | min. | | |
8. | | Salomon, Marie | 1999 | | BA | ETSV 04 Lauda | 2:43,2 | | min. | | |
9. | | Jaufmann, Hannah | 1999 | | BA | TSV Buchen | 2:43,4 | | min. | | |
10. | | Gongoll, Leoni | 1999 | | BA | TSV Bettingen | 2:50,8 | | min. | | |
| | Heß, Ursula | 1999 | | WÜ | LG Hohenlohe | n.a. | | | | |
| | Betzel, Lina | 1999 | | BA | FC Külsheim | n.a. | | | | |
| | Kull, Linda | 1999 | | BA | TSV Buchen | n.a. | | | | |
| Weitsprung Schi D W 9 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Kull, Linda | 1999 | | BA | TSV Buchen | 3,43 | | m | | |
2. | | Bopp, Samira | 1999 | | BA | TV Bad Mergentheim | 3,12 | | m | | |
3. | | Zeller, Sophie | 1999 | | BA | SV Sindelbachtal | 3,06 | | m | | |
4. | | Schulz, Carolina | 1999 | | BA | SV Sindelbachtal | 3,01 | | m | | |
5. | | Zuck, Linda | 1999 | | BA | TSV Assamstadt | 2,95 | | m | | |
6. | | Gongoll, Leoni | 1999 | | BA | TSV Bettingen | 2,93 | | m | | |
7. | | Scheurich, Julia | 1999 | | BA | SC Freudenberg | 2,91 | | m | | |
8. | | Salomon, Marie | 1999 | | BA | ETSV 04 Lauda | 2,73 | | m | | |
9. | | Hofmann, Anna | 1999 | | BA | TV Bad Mergentheim | 2,61 | | m | | |
10. | | Jaufmann, Hannah | 1999 | | BA | TSV Buchen | 2,58 | | m | | |
11. | | Betzel, Lina | 1999 | | BA | FC Külsheim | 2,52 | | m | | |
12. | | Diehm, Franziska | 1999 | | BA | TSV Bettingen | 2,50 | | m | | |
13. | | Linke, Clara | 1999 | | BA | TSV Buchen | 2,47 | | m | | |
14. | | Heß, Ursula | 1999 | | WÜ | LG Hohenlohe | 2,42 | | m | | |
| | Lenz, Viktoria | 1999 | | WÜ | LG Hohenlohe | n.a. | | | | |
| | Gohsrich, Lea | 1999 | | WÜ | LG Hohenlohe | n.a. | | | | |
| 35 m Lauf Schi D W 9 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Kull, Linda | 1999 | | BA | TSV Buchen | 6,0 | | sec. | | |
2. | | Schulz, Carolina | 1999 | | BA | SV Sindelbachtal | 6,3 | | sec. | | |
3. | | Bopp, Samira | 1999 | | BA | TV Bad Mergentheim | 6,4 | | sec. | | |
4. | | Zuck, Linda | 1999 | | BA | TSV Assamstadt | 6,5 | | sec. | | |
| 35 m Lauf Schi D W 9 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Zuck, Linda | 1999 | | BA | TSV Assamstadt | 6,3 | | sec. | | |
2. | | Zeller, Sophie | 1999 | | BA | SV Sindelbachtal | 6,4 | | sec. | | |
3. | | Jaufmann, Hannah | 1999 | | BA | TSV Buchen | 6,8 | | sec. | | |
| 35 m Lauf Schi D W 9 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Schulz, Carolina | 1999 | | BA | SV Sindelbachtal | 6,2 | | sec. | | |
2. | | Bopp, Samira | 1999 | | BA | TV Bad Mergentheim | 6,3 | | sec. | | |
3. | | Linke, Clara | 1999 | | BA | TSV Buchen | 6,8 | | sec. | | |
| 35 m Lauf Schi D W 9 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Würkner, Lisa | 1999 | | BA | TV Bad Mergentheim | 6,9 | | sec. | | |
2. | | Hofmann, Anna | 1999 | | BA | TV Bad Mergentheim | 7,0 | | sec. | | |
3. | | Diehm, Franziska | 1999 | | BA | TSV Bettingen | 7,1 | | sec. | | |
| 35 m Lauf Schi D W 9 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Kull, Linda | 1999 | | BA | TSV Buchen | 6,1 | | sec. | | |
2. | | Gongoll, Leoni | 1999 | | BA | TSV Bettingen | 6,8 | | sec. | | |
3. | | Heß, Ursula | 1999 | | WÜ | LG Hohenlohe | 7,4 | | sec. | | |
| | Gohsrich, Lea | 1999 | | WÜ | LG Hohenlohe | n.a. | | | | |
| 35 m Lauf Schi D W 9 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Scheurich, Julia | 1999 | | BA | SC Freudenberg | 6,8 | | sec. | | |
2. | | Salomon, Marie | 1999 | | BA | ETSV 04 Lauda | 6,9 | | sec. | | |
3. | | Betzel, Lina | 1999 | | BA | FC Külsheim | 7,0 | | sec. | | |
| | Lenz, Viktoria | 1999 | | WÜ | LG Hohenlohe | n.a. | | | | |
Schülerinnen C W10
| 800 m Schi C W10 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Jörg, Lena | 1998 | | WÜ | LG Hohenlohe | 3:19,6 | | min. | | |
2. | | Bauer, Lisa | 1998 | | BA | SV Sindelbachtal | 3:21,0 | | min. | | |
3. | | Schwing, Anika | 1998 | | BA | TSV Buchen | 3:35,6 | | min. | | |
4. | | Beck, Theresa | 1998 | | BA | SC Freudenberg | 3:46,8 | | min. | | |
5. | | Willer, Lea | 1998 | | BA | TSV Höpfingen | 3:54,7 | | min. | | |
6. | | Schmitt, Lena | 1998 | | BA | TSV Höpfingen | 4:00,4 | | min. | | |
| | Lehr, Patricia | 1998 | | WÜ | LG Hohenlohe | n.a. | | | | |
| | Heydler, Hannah | 1998 | | BA | TSV Buchen | n.a. | | | | |
| Weitsprung Schi C W10 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Hafner, Kristin | 1998 | | BA | SC Freudenberg | 3,75 | | m | | |
2. | | Schmitt, Lena | 1998 | | BA | TSV Höpfingen | 3,58 | | m | | |
3. | | Jörg, Lena | 1998 | | WÜ | LG Hohenlohe | 3,56 | | m | | |
4. | | Bauer, Lisa | 1998 | | BA | SV Sindelbachtal | 3,41 | | m | | |
5. | | Schwing, Anika | 1998 | | BA | TSV Buchen | 3,38 | | m | | |
6. | | Prucha, Michelle | 1998 | | BA | SV Sindelbachtal | 3,33 | | m | | |
7. | | Kappes, Jasmin | 1998 | | BA | SV Sindelbachtal | 3,24 | | m | | |
8. | | Willer, Lea | 1998 | | BA | TSV Höpfingen | 2,96 | | m | | |
9. | | Lehr, Patricia | 1998 | | WÜ | LG Hohenlohe | 2,92 | | m | | |
10. | | Düll, Kristin | 1998 | | BA | FC Külsheim | 2,55 | | m | | |
| | Heydler, Hannah | 1998 | | BA | TSV Buchen | n.a. | | | | |
| | Kappes, Leoni | 1998 | | BA | SV Sindelbachtal | n.a. | | | | |
| 35 m Lauf Schi C W10 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Hafner, Kristin | 1998 | | BA | SC Freudenberg | 6,0 | | sec. | | |
2. | | Bauer, Lisa | 1998 | | BA | SV Sindelbachtal | 6,5 | | sec. | | |
3. | | Prucha, Michelle | 1998 | | BA | SV Sindelbachtal | 6,6 | | sec. | | |
4. | | Kappes, Leoni | 1998 | | BA | SV Sindelbachtal | 6,7 | | sec. | | |
| 35 m Lauf Schi C W10 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Hafner, Kristin | 1998 | | BA | SC Freudenberg | 6,0 | | sec. | | |
2. | | Kappes, Leoni | 1998 | | BA | SV Sindelbachtal | 6,5 | | sec. | | |
3. | | Lehr, Patricia | 1998 | | WÜ | LG Hohenlohe | 6,7 | | sec. | | |
| | Heydler, Hannah | 1998 | | BA | TSV Buchen | n.a. | | | | |
| 35 m Lauf Schi C W10 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Prucha, Michelle | 1998 | | BA | SV Sindelbachtal | 6,6 | | sec. | | |
2. | | Schmitt, Lena | 1998 | | BA | TSV Höpfingen | 6,7 | | sec. | | |
3. | | Düll, Kristin | 1998 | | BA | FC Külsheim | 6,8 | | sec. | | |
4. | | Kappes, Jasmin | 1998 | | BA | SV Sindelbachtal | 7,0 | | sec. | | |
| 35 m Lauf Schi C W10 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Bauer, Lisa | 1998 | | BA | SV Sindelbachtal | 6,5 | | sec. | | |
2. | | Jörg, Lena | 1998 | | WÜ | LG Hohenlohe | 6,6 | | sec. | | |
3. | | Schwing, Anika | 1998 | | BA | TSV Buchen | 6,7 | | sec. | | |
4. | | Willer, Lea | 1998 | | BA | TSV Höpfingen | 6,8 | | sec. | | |
Schülerinnen C W11
| 800 m Schi C W11 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Eitel, Anna | 1997 | | BA | SC Freudenberg | 3:27,3 | | min. | | |
2. | | Karl, Pauline | 1997 | | BA | ETSV 04 Lauda | 3:35,2 | | min. | | |
| | Roman, Julia | 1997 | | WÜ | LG Hohenlohe | n.a. | | | | |
| Weitsprung Schi C W11 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Kern, Celine | 1997 | | BA | SC Freudenberg | 4,15 | | m | | |
2. | | Steiner, Isabel | 1997 | | BA | TSV Buchen | 3,69 | | m | | |
3. | | Roth, Antonia | 1997 | | BA | FC Külsheim | 3,65 | | m | | |
4. | | Roman, Julia | 1997 | | WÜ | LG Hohenlohe | 3,53 | | m | | |
5. | | Kull, Sandra | 1997 | | BA | TSV Buchen | 3,47 | | m | | |
6. | | Bernhard, Anna | 1997 | | BA | FC Külsheim | 3,32 | | m | | |
7. | | Rüttenauer, Nina | 1997 | | BA | TSV Buchen | 3,04 | | m | | |
8. | | Karl, Pauline | 1997 | | BA | ETSV 04 Lauda | 2,76 | | m | | |
| 35 m Lauf Schi C W11 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Kern, Celine | 1997 | | BA | SC Freudenberg | 6,0 | | sec. | | |
2. | | Roth, Antonia | 1997 | | BA | FC Külsheim | 6,1 | | sec. | | |
3. | | Roman, Julia | 1997 | | WÜ | LG Hohenlohe | 6,2 | | sec. | | |
3. | | Steiner, Isabel | 1997 | | BA | TSV Buchen | 6,2 | | sec. | | |
| 35 m Lauf Schi C W11 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Roth, Antonia | 1997 | | BA | FC Külsheim | 5,9 | | sec. | | |
2. | | Kern, Celine | 1997 | | BA | SC Freudenberg | 6,0 | | sec. | | |
3. | | Roman, Julia | 1997 | | WÜ | LG Hohenlohe | 6,2 | | sec. | | |
4. | | Kull, Sandra | 1997 | | BA | TSV Buchen | 6,3 | | sec. | | |
| 35 m Lauf Schi C W11 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Steiner, Isabel | 1997 | | BA | TSV Buchen | 6,1 | | sec. | | |
2. | | Bernhard, Anna | 1997 | | BA | FC Külsheim | 6,3 | | sec. | | |
3. | | Rüttenauer, Nina | 1997 | | BA | TSV Buchen | 6,8 | | sec. | | |
4. | | Karl, Pauline | 1997 | | BA | ETSV 04 Lauda | 7,1 | | sec. | | |
Schülerinnen B
| 4 x 100 m Staffel Schi B | | | | 2.03.2008 |
1. | | LG Hohenlohe | 1:09,0 | | sec. | | |
| Cimander, Natalie 1996; Ledwig, Melanie 1995 |
| Roman, Julia 1997; Staudt, Janina 1996 |
2. | | FC Külsheim II | 1:11,3 | | sec. | | |
| Kölpin, Maren 1995; Düll, Kathrin 1996 |
| Schlör, Hannah 1996; Dietz, Cara 1996 |
Schülerinnen B W12
| 800 m Schi B W12 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Düll, Kathrin | 1996 | | BA | FC Külsheim | 3:13,4 | | min. | | |
2. | | Gitter, Eva-Maria | 1996 | | BA | ETSV 04 Lauda | 3:33,2 | | min. | | |
| Hochsprung Schi B W12 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Maier, Jule | 1996 | | BA | SC Freudenberg | 1,31 | | m | | |
2. | | Staudt, Janina | 1996 | | WÜ | LG Hohenlohe | 1,25 | | m | | |
3. | | Cimander, Natalie | 1996 | | WÜ | LG Hohenlohe | 1,19 | | m | | |
4. | | Düll, Kathrin | 1996 | | BA | FC Külsheim | 1,13 | | m | | |
5. | | Söller, Judith | 1996 | | BA | SC Freudenberg | 1,13 | | m | | |
6. | | Gitter, Eva-Maria | 1996 | | BA | ETSV 04 Lauda | 1,10 | | m | | |
| | Roman, Julia | 1997 | | WÜ | LG Hohenlohe | n.a. | | | | |
| | Kern, Celine | 1997 | | BA | SC Freudenberg | n.a. | | | | |
| | 095 | 098 | 101 | 104 | 107 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 |
| | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ |
1. | | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxo | xo | xxx |
2. | | - | - | - | - | - | o | xo | o | xo | o | xxo | xxx | | |
3. | | - | o | o | xo | xo | o | o | xo | o | xxx | | | | |
4. | | - | - | o | xo | xo | o | o | xxx | | | | | | |
5. | | - | - | o | o | xo | xo | xxo | xxx | | | | | | |
6. | | o | xxo | xxo | xxo | xo | o | xxx | | | | | | | |
| Kugelstoss Schi B W12 3 kg | | | | 2.03.2008 |
1. | | Staudt, Janina | 1996 | | WÜ | LG Hohenlohe | 6,95 | | m | | |
2. | | Cimander, Natalie | 1996 | | WÜ | LG Hohenlohe | 5,61 | | m | | |
3. | | Gitter, Eva-Maria | 1996 | | BA | ETSV 04 Lauda | 3,94 | | m | | |
| 35 m Lauf Schi B W12 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Maier, Jule | 1996 | | BA | SC Freudenberg | 5,8 | | sec. | | |
2. | | Staudt, Janina | 1996 | | WÜ | LG Hohenlohe | 5,9 | | sec. | | |
3. | | Gitter, Eva-Maria | 1996 | | BA | ETSV 04 Lauda | 6,0 | | sec. | | |
4. | | Düll, Kathrin | 1996 | | BA | FC Külsheim | 6,2 | | sec. | | |
| 35 m Lauf Schi B W12 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Maier, Jule | 1996 | | BA | SC Freudenberg | 5,7 | | sec. | | |
2. | | Düll, Kathrin | 1996 | | BA | FC Külsheim | 5,9 | | sec. | | |
3. | | Söller, Judith | 1996 | | BA | SC Freudenberg | 6,2 | | sec. | | |
| 35 m Lauf Schi B W12 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Burger, Laura | 1996 | | BA | TSV Höpfingen | 6,1 | | sec. | | |
2. | | Schlör, Hannah | 1996 | | BA | FC Külsheim | 6,2 | | sec. | | |
3. | | Dietz, Cara | 1996 | | BA | FC Külsheim | 6,6 | | sec. | | |
| 35 m Lauf Schi B W12 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Staudt, Janina | 1996 | | WÜ | LG Hohenlohe | 5,9 | | sec. | | |
2. | | Gitter, Eva-Maria | 1996 | | BA | ETSV 04 Lauda | 6,0 | | sec. | | |
3. | | Cimander, Natalie | 1996 | | WÜ | LG Hohenlohe | 6,2 | | sec. | | |
| 5er Hopp Schi B W12 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Söller, Judith | 1996 | | BA | SC Freudenberg | 10,73 | | m | | |
| 10,73 | 10,10 | 10,23 | x | 10,16 | 10,40 | |
2. | | Staudt, Janina | 1996 | | WÜ | LG Hohenlohe | 10,51 | | m | | |
| 10,10 | 10,15 | 10,00 | 9,94 | 10,51 | 10,37 | |
3. | | Schlör, Hannah | 1996 | | BA | FC Külsheim | 10,16 | | m | | |
| 9,56 | 9,78 | 9,79 | 10,13 | 10,04 | 10,16 | |
4. | | Maier, Jule | 1996 | | BA | SC Freudenberg | 9,66 | | m | | |
5. | | Düll, Kathrin | 1996 | | BA | FC Külsheim | 9,49 | | m | | |
6. | | Gitter, Eva-Maria | 1996 | | BA | ETSV 04 Lauda | 9,31 | | m | | |
7. | | Cimander, Natalie | 1996 | | WÜ | LG Hohenlohe | 9,24 | | m | | |
8. | | Dietz, Cara | 1996 | | BA | FC Külsheim | 8,82 | | m | | |
Schülerinnen B W13
| 800 m Schi B W13 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Brand, Romina | 1995 | | BA | SC Freudenberg | 3:05,8 | | min. | | |
2. | | Kölpin, Maren | 1995 | | BA | FC Külsheim | 3:11,0 | | min. | | |
| Hochsprung Schi B W13 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Kölpin, Maren | 1995 | | BA | FC Külsheim | 1,28 | | m | | |
| | 095 | 098 | 101 | 104 | 107 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 |
| | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ |
1. | | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx |
| Kugelstoss Schi B W13 3 kg | | | | 2.03.2008 |
1. | | Ledwig, Melanie | 1995 | | WÜ | LG Hohenlohe | 7,08 | | m | | |
2. | | Kölpin, Maren | 1995 | | BA | FC Külsheim | 5,94 | | m | | |
3. | | Antoni, Sharon | 1995 | | BA | ETSV 04 Lauda | 5,94 | | m | | |
| 35 m Lauf Schi B W13 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Kölpin, Maren | 1995 | | BA | FC Külsheim | 5,8 | | sec. | | |
2. | | Brand, Romina | 1995 | | BA | SC Freudenberg | 6,3 | | sec. | | |
3. | | Ledwig, Melanie | 1995 | | WÜ | LG Hohenlohe | 6,4 | | sec. | | |
| 35 m Lauf Schi B W13 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Kölpin, Maren | 1995 | | BA | FC Külsheim | 5,8 | | sec. | | |
2. | | Brand, Romina | 1995 | | BA | SC Freudenberg | 6,3 | | sec. | | |
3. | | Ledwig, Melanie | 1995 | | WÜ | LG Hohenlohe | 6,4 | | sec. | | |
| 5er Hopp Schi B W13 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Kölpin, Maren | 1995 | | BA | FC Külsheim | 10,41 | | m | | |
| 9,93 | 10,20 | 10,10 | 10,41 | 10,30 | 10,40 | |
Schülerinnen A
| 4 x 100 m Staffel Schi A | | | | 2.03.2008 |
1. | | LG Hohenlohe | 1:06,1 | | sec. | | |
| Staudt, Eileen 1993; Cimander, Natalie 1996 |
| Staudt, Janina 1996; Nowak, Louisa 1994 |
Schülerinnen A W14
| 800 m Schi A W14 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Nowak, Louisa | 1994 | | WÜ | LG Hohenlohe | 3:04,4 | | min. | | |
| Hochsprung Schi A W14 | | | | 2.03.2008 |
| | Nowak, Louisa | 1994 | | WÜ | LG Hohenlohe | n.a. | | | | |
| Kugelstoss Schi A W14 3 kg | | | | 2.03.2008 |
1. | | Friedel, Diana | 1994 | | BA | TSV Höpfingen | 7,46 | | m | | |
2. | | Greulich, Svenja | 1994 | | BA | TSV Höpfingen | 7,44 | | m | | |
3. | | Nowak, Louisa | 1994 | | WÜ | LG Hohenlohe | 7,14 | | m | | |
| 35 m Lauf Schi A W14 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Nowak, Louisa | 1994 | | WÜ | LG Hohenlohe | 5,5 | | sec. | | |
2. | | König, Hanna | 1994 | | BA | SC Freudenberg | 6,0 | | sec. | | |
3. | | Greulich, Svenja | 1994 | | BA | TSV Höpfingen | 6,1 | | sec. | | |
| 35 m Lauf Schi A W14 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Nowak, Louisa | 1994 | | WÜ | LG Hohenlohe | 5,5 | | sec. | | |
2. | | König, Hanna | 1994 | | BA | SC Freudenberg | 6,0 | | sec. | | |
3. | | Greulich, Svenja | 1994 | | BA | TSV Höpfingen | 6,1 | | sec. | | |
| 5er Hopp Schi A W14 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Nowak, Louisa | 1994 | | WÜ | LG Hohenlohe | 11,20 | | m | | |
| 10,13 | 10,62 | 10,68 | 10,93 | 11,20 | 11,04 | |
2. | | Greulich, Svenja | 1994 | | BA | TSV Höpfingen | 11,13 | | m | | |
| 10,73 | 11,13 | 11,04 | 11,12 | 10,78 | 10,94 | |
3. | | Friedel, Diana | 1994 | | BA | TSV Höpfingen | 9,80 | | m | | |
4. | | König, Hanna | 1994 | | BA | SC Freudenberg | 9,50 | | m | | |
Schülerinnen A W15
| 800 m Schi A W15 | | | | 2.03.2008 |
| | Staudt, Eileen | 1993 | | WÜ | LG Hohenlohe | n.a. | | | | |
| | Weiler, Fenja | 1993 | | BA | ETSV 04 Lauda | n.a. | | | | |
| | Salomon, Lisa | 1993 | | BA | ETSV 04 Lauda | n.a. | | | | |
| Hochsprung Schi A W15 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Salomon, Lisa | 1993 | | BA | ETSV 04 Lauda | 1,31 | | m | | |
| | Weiler, Fenja | 1993 | | BA | ETSV 04 Lauda | n.a. | | | | |
| | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 |
| | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ |
1. | | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx |
| Kugelstoss Schi A W15 3 kg | | | | 2.03.2008 |
1. | | Weiler, Fenja | 1993 | | BA | ETSV 04 Lauda | 8,42 | | m | | |
2. | | Staudt, Eileen | 1993 | | WÜ | LG Hohenlohe | 8,20 | | m | | |
3. | | Salomon, Lisa | 1993 | | BA | ETSV 04 Lauda | 7,83 | | m | | |
| 35 m Lauf Schi A W15 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Weiler, Fenja | 1993 | | BA | ETSV 04 Lauda | 5,5 | | sec. | | |
2. | | Salomon, Lisa | 1993 | | BA | ETSV 04 Lauda | 5,6 | | sec. | | |
3. | | Staudt, Eileen | 1993 | | WÜ | LG Hohenlohe | 5,7 | | sec. | | |
| 35 m Lauf Schi A W15 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Weiler, Fenja | 1993 | | BA | ETSV 04 Lauda | 5,5 | | sec. | | |
2. | | Salomon, Lisa | 1993 | | BA | ETSV 04 Lauda | 5,6 | | sec. | | |
3. | | Staudt, Eileen | 1993 | | WÜ | LG Hohenlohe | 5,7 | | sec. | | |
| 5er Hopp Schi A W15 | | | | 2.03.2008 |
1. | | Weiler, Fenja | 1993 | | BA | ETSV 04 Lauda | 11,72 | | m | | |
| 11,49 | 11,72 | 11,56 | 11,63 | 11,26 | 11,62 | |
2. | | Salomon, Lisa | 1993 | | BA | ETSV 04 Lauda | 11,49 | | m | | |
| 11,24 | 11,37 | 11,49 | 11,14 | 11,14 | 11,40 | |
3. | | Staudt, Eileen | 1993 | | WÜ | LG Hohenlohe | 10,80 | | m | | |
| 10,50 | 10,44 | 10,80 | 10,75 | 10,55 | 10,30 | |
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 2.03.2008
Bericht | | Ort : Lauda
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Hallensportfest 2008
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : ETSV 04 Lauda
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadthalle Lauda
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 11 | 11 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 7 | | 6 | | 85|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 7 | | 7 |100|
| Schüler B | 17 | | 15 | | 88|
| Schülerinnen B | | 13 | | 13 |100|
Waage | Schüler C | 18 | | 16 | | 88|
| Schülerinnen C | | 23 | | 21 | 91|
| Schüler D | 17 | | 17 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 29 | | 26 | 89|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 59 | | 54 | | 91|
|Summe Weiblich | | 72 | | 67 | 93|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 131 | 121 | 92|
COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BA/0014 ETSV 04 Lauda