NLV Kreis Harburg-Land |
Kreismeisterschaften und Bestenkämpfe Mehrkampf 2012 |
am 12.05.2012 in Winsen/Luhe - Berufsschulanlage |
Ergebnisliste |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 12.05.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Stein, Lavinia | 2003 | NI | MTV Tostedt | 997 Pkt. |
8,6 | - | 3,22 | - | 26,50 | ||||||||||||||
304 | - | 336 | - | 357 |
2. | Herrmann, Jula | 2003 | NI | MTV Tostedt | 809 Pkt. |
8,8 | - | 3,05 | - | 15,00 | ||||||||||||||
285 | - | 313 | - | 211 |
3. | Klemm, Tamina | 2003 | NI | MTV Borstel/Sangenstedt | 807 Pkt. |
8,7 | - | 2,92 | - | 15,50 | ||||||||||||||
294 | - | 295 | - | 218 |
4. | Holsten, Annelie | 2003 | NI | MTV Borstel/Sangenstedt | 769 Pkt. |
9,3 | - | 2,97 | - | 16,00 | ||||||||||||||
241 | - | 302 | - | 226 |
5. | Klostermann, Lisa Lotte | 2003 | NI | MTV Tostedt | 734 Pkt. |
8,8 | - | 2,73 | - | 13,00 | ||||||||||||||
285 | - | 268 | - | 181 |
6. | Göttsche, Jolina | 2003 | NI | MTV Borstel/Sangenstedt | 728 Pkt. |
9,4 | - | 2,84 | - | 15,00 | ||||||||||||||
233 | - | 284 | - | 211 |
7. | Lonitz, Ena | 2003 | NI | MTV Borstel/Sangenstedt | 635 Pkt. |
9,6 | - | 2,57 | - | 12,50 | ||||||||||||||
217 | - | 245 | - | 173 |
8. | Rademacher, Anne | 2003 | NI | TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendf. | 613 Pkt. |
10,2 | - | 2,33 | - | 16,50 | ||||||||||||||
172 | - | 208 | - | 233 |
9. | Albers, Alexandra | 2003 | NI | MTV Rottorf | 493 Pkt. |
10,4 | - | 2,31 | - | 10,00 | ||||||||||||||
159 | - | 204 | - | 130 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 12.05.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Bichler, Nina | 2004 | NI | MTV Borstel/Sangenstedt | 911 Pkt. |
8,8 | - | 3,15 | - | 21,50 | ||||||||||||||
285 | - | 327 | - | 299 |
2. | Zenker, Jette | 2004 | NI | TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendf. | 678 Pkt. |
9,7 | - | 2,56 | - | 16,00 | ||||||||||||||
209 | - | 243 | - | 226 |
3. | Klingenberg, Karolin | 2004 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 662 Pkt. |
9,0 | - | 2,42 | - | 12,50 | ||||||||||||||
267 | - | 222 | - | 173 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 12.05.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | MTV Borstel/Sangenstedt | NI | 3.850 Pkt. |
Bichler, Nina | 2004 | 911 Pkt. | ||
Klemm, Tamina | 2003 | 807 Pkt. | ||
Holsten, Annelie | 2003 | 769 Pkt. | ||
Göttsche, Jolina | 2003 | 728 Pkt. | ||
Lonitz, Ena | 2003 | 635 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 12.05.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Bendt, Lucy | 2001 | NI | TSV Winsen/Luhe | 1.236 Pkt. |
8,0 | - | 3,83 | - | 36,00 | ||||||||||||||
366 | - | 415 | - | 455 |
2. | Schepe, Kristina | 2001 | NI | TSV Winsen/Luhe | 1.189 Pkt. |
8,1 | - | 3,66 | - | 34,50 | ||||||||||||||
355 | - | 394 | - | 440 |
3. | Vollmers, Kim | 2001 | NI | TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendf. | 1.130 Pkt. |
7,7 | - | 3,81 | - | 23,00 | ||||||||||||||
401 | - | 412 | - | 317 |
4. | Trode, Fabienne | 2001 | NI | MTV Tostedt | 1.076 Pkt. |
8,2 | - | 3,43 | - | 27,50 | ||||||||||||||
344 | - | 364 | - | 368 |
5. | Mund, Sophie | 2001 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 1.063 Pkt. |
7,8 | - | 3,72 | - | 19,50 | ||||||||||||||
389 | - | 401 | - | 273 |
6. | Utermüller, Pia | 2001 | NI | Hansa SV Stöckte | 992 Pkt. |
8,1 | - | 3,10 | - | 23,00 | ||||||||||||||
355 | - | 320 | - | 317 |
7. | Klostermann, Anna Lara | 2001 | NI | MTV Tostedt | 951 Pkt. |
8,2 | - | 3,30 | - | 18,50 | ||||||||||||||
344 | - | 347 | - | 260 |
8. | Prömm, Anne | 2001 | NI | MTV Hanstedt | 928 Pkt. |
8,4 | - | 3,18 | - | 19,50 | ||||||||||||||
324 | - | 331 | - | 273 |
9. | Bohlen, Jana | 2001 | NI | MTV Hanstedt | 808 Pkt. |
8,9 | - | 2,71 | - | 19,00 | ||||||||||||||
276 | - | 265 | - | 267 |
10. | Bosselmann, Luise | 2001 | NI | MTV Tostedt | 773 Pkt. |
9,5 | - | 2,73 | - | 20,00 | ||||||||||||||
225 | - | 268 | - | 280 |
Ohl, Leonie | 2001 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 12.05.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Liepelt, Ann-Katrin | 2002 | NI | MTV Luhdorf-Roydorf | 1.040 Pkt. |
8,2 | - | 3,50 | - | 23,50 | ||||||||||||||
344 | - | 373 | - | 323 |
2. | Sabe, Gina | 2002 | NI | MTV Hanstedt | 1.033 Pkt. |
8,0 | - | 3,66 | - | 19,50 | ||||||||||||||
366 | - | 394 | - | 273 |
3. | Gries, Lisa | 2002 | NI | MTV Tostedt | 1.010 Pkt. |
8,3 | - | 3,30 | - | 24,00 | ||||||||||||||
334 | - | 347 | - | 329 |
4. | Hammermeister, Lea | 2002 | NI | MTV Luhdorf-Roydorf | 937 Pkt. |
8,1 | - | 3,48 | - | 15,00 | ||||||||||||||
355 | - | 371 | - | 211 |
5. | Miedeck, Sophie | 2002 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 920 Pkt. |
9,0 | - | 3,05 | - | 25,00 | ||||||||||||||
267 | - | 313 | - | 340 |
6. | Ehrhorn, Sina | 2002 | NI | MTV Borstel/Sangenstedt | 898 Pkt. |
8,6 | - | 2,97 | - | 21,00 | ||||||||||||||
304 | - | 302 | - | 292 |
7. | Grindel, Lilli | 2002 | NI | MTV Hanstedt | 882 Pkt. |
8,7 | - | 3,16 | - | 18,50 | ||||||||||||||
294 | - | 328 | - | 260 |
8. | Affolderbach, Luisa | 2002 | NI | MTV Hanstedt | 839 Pkt. |
8,6 | - | 2,87 | - | 17,50 | ||||||||||||||
304 | - | 288 | - | 247 |
9. | Schriever, Leonie | 2002 | NI | MTV Rottorf | 803 Pkt. |
9,8 | - | 2,85 | - | 23,00 | ||||||||||||||
201 | - | 285 | - | 317 |
10. | Dolle, Inken | 2002 | NI | MTV Hanstedt | 736 Pkt. |
9,3 | - | 2,79 | - | 15,50 | ||||||||||||||
241 | - | 277 | - | 218 |
11. | Rudenko, Alisa | 2002 | NI | MTV Tostedt | 728 Pkt. |
9,5 | - | 2,65 | - | 17,50 | ||||||||||||||
225 | - | 256 | - | 247 |
12. | Horstmann, Lucy | 2002 | NI | MTV Tostedt | 721 Pkt. |
9,8 | - | 2,72 | - | 18,00 | ||||||||||||||
201 | - | 267 | - | 253 |
13. | Meyer, Amelie Sophie | 2002 | NI | MTV Borstel/Sangenstedt | 714 Pkt. |
9,4 | - | 2,59 | - | 16,50 | ||||||||||||||
233 | - | 248 | - | 233 |
14. | Meyer, Meike | 2002 | NI | TSV Stelle | 700 Pkt. |
9,3 | - | 2,80 | - | 13,00 | ||||||||||||||
241 | - | 278 | - | 181 |
15. | Popp, Victoria | 2002 | NI | TSV Winsen/Luhe | 640 Pkt. |
9,6 | - | 2,67 | - | 12,00 | ||||||||||||||
217 | - | 259 | - | 164 |
16. | Schwadtke, Nele Sophie | 2002 | NI | MTV Rottorf | 623 Pkt. |
9,5 | - | 2,55 | - | 11,50 | ||||||||||||||
225 | - | 242 | - | 156 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 12.05.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | MTV Tostedt | NI | 4.538 Pkt. |
Trode, Fabienne | 2001 | 1.076 Pkt. | ||
Gries, Lisa | 2002 | 1.010 Pkt. | ||
Klostermann, Anna Lara | 2001 | 951 Pkt. | ||
Bosselmann, Luise | 2001 | 773 Pkt. | ||
Rudenko, Alisa | 2002 | 728 Pkt. |
2. | MTV Hanstedt | NI | 4.490 Pkt. |
Sabe, Gina | 2002 | 1.033 Pkt. | ||
Prömm, Anne | 2001 | 928 Pkt. | ||
Grindel, Lilli | 2002 | 882 Pkt. | ||
Affolderbach, Luisa | 2002 | 839 Pkt. | ||
Bohlen, Jana | 2001 | 808 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 | 12.05.2012 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Bendt, Lucy | 2001 | NI | TSV Winsen/Luhe | 1.551 Pkt. |
8,0 | - | 3,83 | - | 1,20 | - | 36,00 | ||||||||||||
366 | - | 415 | - | 315 | - | 455 |
2. | Schepe, Kristina | 2001 | NI | TSV Winsen/Luhe | 1.422 Pkt. |
8,1 | - | 3,66 | - | 1,08 | - | 34,50 | ||||||||||||
355 | - | 394 | - | 233 | - | 440 |
3. | Trode, Fabienne | 2001 | NI | MTV Tostedt | 1.337 Pkt. |
8,2 | - | 3,43 | - | 1,12 | - | 27,50 | ||||||||||||
344 | - | 364 | - | 261 | - | 368 |
4. | Utermüller, Pia | 2001 | NI | Hansa SV Stöckte | 1.253 Pkt. |
8,1 | - | 3,10 | - | 1,12 | - | 23,00 | ||||||||||||
355 | - | 320 | - | 261 | - | 317 |
5. | Klostermann, Anna Lara | 2001 | NI | MTV Tostedt | 1.239 Pkt. |
8,2 | - | 3,30 | - | 1,16 | - | 18,50 | ||||||||||||
344 | - | 347 | - | 288 | - | 260 |
6. | Mund, Sophie | 2001 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 1.208 Pkt. |
7,8 | - | 3,72 | - | 0,96 | - | 19,50 | ||||||||||||
389 | - | 401 | - | 145 | - | 273 |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 | 12.05.2012 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Gries, Lisa | 2002 | NI | MTV Tostedt | 1.185 Pkt. |
8,3 | - | 3,30 | - | 1,00 | - | 24,00 | ||||||||||||
334 | - | 347 | - | 175 | - | 329 |
2. | Ehrhorn, Sina | 2002 | NI | MTV Borstel/Sangenstedt | 1.013 Pkt. |
8,6 | - | 2,97 | - | 0,92 | - | 21,00 | ||||||||||||
304 | - | 302 | - | 115 | - | 292 |
3. | Popp, Victoria | 2002 | NI | TSV Winsen/Luhe | 815 Pkt. |
9,6 | - | 2,67 | - | 1,00 | - | 12,00 | ||||||||||||
217 | - | 259 | - | 175 | - | 164 |
4. | Meyer, Amelie Sophie | 2002 | NI | MTV Borstel/Sangenstedt | 714 Pkt. |
9,4 | - | 2,59 | - | o.g.v. | - | 16,50 | ||||||||||||
233 | - | 248 | - | - | 233 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 12.05.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Tauber, Wanya | 2003 | NI | MTV Tostedt | 907 Pkt. |
8,2 | - | 3,55 | - | 32,50 | ||||||||||||||
309 | - | 335 | - | 263 |
2. | Schönteich, Malte | 2003 | NI | MTV Hanstedt | 734 Pkt. |
8,7 | - | 2,89 | - | 27,50 | ||||||||||||||
261 | - | 251 | - | 222 |
3. | Wittrock, Luis | 2003 | NI | MTV Rottorf | 516 Pkt. |
10,1 | - | 2,45 | - | 22,50 | ||||||||||||||
151 | - | 189 | - | 176 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 12.05.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Sörensen, Leif | 2004 | NI | MTV Borstel/Sangenstedt | 779 Pkt. |
8,5 | - | 3,24 | - | 25,50 | ||||||||||||||
279 | - | 296 | - | 204 |
2. | Waterhölter, Tim | 2004 | NI | MTV Borstel/Sangenstedt | 691 Pkt. |
9,2 | - | 3,06 | - | 25,00 | ||||||||||||||
218 | - | 273 | - | 200 |
3. | Steinmetz, Noah | 2004 | NI | MTV Tostedt | 599 Pkt. |
8,9 | - | 2,83 | - | 16,50 | ||||||||||||||
243 | - | 242 | - | 114 |
4. | König, Benjamin | 2004 | NI | MTV Borstel/Sangenstedt | 441 Pkt. |
10,1 | - | 2,36 | - | 16,50 | ||||||||||||||
151 | - | 176 | - | 114 |
5. | Werner, Georg | 2005 | NI | TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendf. | 381 Pkt. |
10,1 | - | 2,51 | - | 10,00 | ||||||||||||||
151 | - | 198 | - | 32 |
6. | Dolle, Bennet | 2005 | NI | MTV Hanstedt | 277 Pkt. |
11,2 | - | 2,21 | - | 10,50 | ||||||||||||||
84 | - | 153 | - | 40 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 12.05.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Fengler, Felix Jonathan | 2001 | NI | TSV Winsen/Luhe | 1.015 Pkt. |
7,9 | - | 3,94 | - | 36,50 | ||||||||||||||
340 | - | 381 | - | 294 |
2. | Bai, Alexander | 2001 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 994 Pkt. |
7,9 | - | 3,80 | - | 36,00 | ||||||||||||||
340 | - | 364 | - | 290 |
3. | Leiendecker, Linus | 2001 | NI | TSV Stelle | 929 Pkt. |
8,3 | - | 3,82 | - | 32,50 | ||||||||||||||
299 | - | 367 | - | 263 |
4. | Friedrich, Luca | 2001 | NI | TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendf. | 925 Pkt. |
7,6 | - | 3,72 | - | 24,50 | ||||||||||||||
375 | - | 355 | - | 195 |
5. | Sippel, Steffen | 2001 | NI | TSV Stelle | 906 Pkt. |
8,0 | - | 3,75 | - | 27,00 | ||||||||||||||
330 | - | 359 | - | 217 |
6. | Grebe, Jonas | 2001 | NI | TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendf. | 906 Pkt. |
8,2 | - | 3,26 | - | 37,00 | ||||||||||||||
309 | - | 299 | - | 298 |
7. | Scharmann, Anton | 2001 | NI | TSV Winsen/Luhe | 887 Pkt. |
7,9 | - | 3,41 | - | 28,50 | ||||||||||||||
340 | - | 317 | - | 230 |
8. | Cohrs, Jan Philipp | 2001 | NI | TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendf. | 788 Pkt. |
8,8 | - | 3,35 | - | 28,00 | ||||||||||||||
252 | - | 310 | - | 226 |
9. | Adami, Juri | 2001 | NI | TSV Winsen/Luhe | 782 Pkt. |
8,0 | - | 3,01 | - | 23,50 | ||||||||||||||
330 | - | 266 | - | 186 |
10. | Poggensee, Marco | 2001 | NI | Hansa SV Stöckte | 763 Pkt. |
8,9 | - | 3,06 | - | 30,50 | ||||||||||||||
243 | - | 273 | - | 247 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 12.05.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Reppien, Maximilian | 2002 | NI | TSV Winsen/Luhe | 901 Pkt. |
7,9 | - | 3,55 | - | 28,00 | ||||||||||||||
340 | - | 335 | - | 226 |
2. | Kersten, Benett | 2002 | NI | TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendf. | 854 Pkt. |
8,3 | - | 3,58 | - | 27,00 | ||||||||||||||
299 | - | 338 | - | 217 |
3. | Döller, Lasse | 2002 | NI | TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendf. | 849 Pkt. |
8,2 | - | 3,38 | - | 28,00 | ||||||||||||||
309 | - | 314 | - | 226 |
4. | 287 | Bichler, Nick | 2002 | NI | MTV Borstel/Sangenstedt | 780 Pkt. |
9,2 | - | 3,17 | - | 34,00 | ||||||||||||||
218 | - | 287 | - | 275 |
5. | Hellmig, Luke | 2002 | NI | TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendf. | 756 Pkt. |
8,9 | - | 3,20 | - | 27,50 | ||||||||||||||
243 | - | 291 | - | 222 |
6. | Buhr, Erik | 2002 | NI | TSV Stelle | 733 Pkt. |
8,7 | - | 3,20 | - | 23,00 | ||||||||||||||
261 | - | 291 | - | 181 |
7. | Winter, Finn | 2002 | NI | MTV Tostedt | 703 Pkt. |
8,6 | - | 3,21 | - | 19,00 | ||||||||||||||
270 | - | 292 | - | 141 |
8. | Ebel, Jannik | 2002 | NI | MTV Hanstedt | 699 Pkt. |
9,0 | - | 3,18 | - | 22,50 | ||||||||||||||
234 | - | 289 | - | 176 |
9. | Schumann, Simon | 2002 | NI | MTV Rottorf | 616 Pkt. |
8,8 | - | 2,84 | - | 17,00 | ||||||||||||||
252 | - | 244 | - | 120 |
10. | Brilla, Benjamin | 2002 | NI | TSV Winsen/Luhe | 604 Pkt. |
8,8 | - | 2,72 | - | 17,50 | ||||||||||||||
252 | - | 227 | - | 125 |
11. | Trode, Jerome | 2002 | NI | MTV Tostedt | 529 Pkt. |
9,5 | - | 2,80 | - | 15,00 | ||||||||||||||
194 | - | 238 | - | 97 |
Fuchs, Malte | 2002 | NI | MTV Rottorf | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Wirsching, Jan | 2002 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 12.05.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendf. | NI | 4.322 Pkt. |
Friedrich, Luca | 2001 | 925 Pkt. | ||
Grebe, Jonas | 2001 | 906 Pkt. | ||
Kersten, Benett | 2002 | 854 Pkt. | ||
Döller, Lasse | 2002 | 849 Pkt. | ||
Cohrs, Jan Philipp | 2001 | 788 Pkt. |
2. | TSV Winsen/Luhe | NI | 4.189 Pkt. |
Fengler, Felix Jonathan | 2001 | 1.015 Pkt. | ||
Reppien, Maximilian | 2002 | 901 Pkt. | ||
Scharmann, Anton | 2001 | 887 Pkt. | ||
Adami, Juri | 2001 | 782 Pkt. | ||
Brilla, Benjamin | 2002 | 604 Pkt. |
Männliche Kinder U12 4-Kampf |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 | 12.05.2012 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Fengler, Felix Jonathan | 2001 | NI | TSV Winsen/Luhe | 1.355 Pkt. |
7,9 | - | 3,94 | - | 1,24 | - | 36,50 | ||||||||||||
340 | - | 381 | - | 340 | - | 294 |
2. | Scharmann, Anton | 2001 | NI | TSV Winsen/Luhe | 1.134 Pkt. |
7,9 | - | 3,41 | - | 1,08 | - | 28,50 | ||||||||||||
340 | - | 317 | - | 247 | - | 230 |
3. | Sippel, Steffen | 2001 | NI | TSV Stelle | 1.027 Pkt. |
8,0 | - | 3,75 | - | 0,88 | - | 27,00 | ||||||||||||
330 | - | 359 | - | 121 | - | 217 |
4. | Adami, Juri | 2001 | NI | TSV Winsen/Luhe | 980 Pkt. |
8,0 | - | 3,01 | - | 1,00 | - | 23,50 | ||||||||||||
330 | - | 266 | - | 198 | - | 186 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 | 12.05.2012 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Reppien, Maximilian | 2002 | NI | TSV Winsen/Luhe | 1.124 Pkt. |
7,9 | - | 3,55 | - | 1,04 | - | 28,00 | ||||||||||||
340 | - | 335 | - | 223 | - | 226 |
2. | 287 | Bichler, Nick | 2002 | NI | MTV Borstel/Sangenstedt | 978 Pkt. |
9,2 | - | 3,17 | - | 1,00 | - | 34,00 | ||||||||||||
218 | - | 287 | - | 198 | - | 275 |
3. | Buhr, Erik | 2002 | NI | TSV Stelle | 880 Pkt. |
8,7 | - | 3,20 | - | 0,92 | - | 23,00 | ||||||||||||
261 | - | 291 | - | 147 | - | 181 |
4. | Trode, Jerome | 2002 | NI | MTV Tostedt | 727 Pkt. |
9,5 | - | 2,80 | - | 1,00 | - | 15,00 | ||||||||||||
194 | - | 238 | - | 198 | - | 97 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 12.05.2012 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 38321 | Rilling, Torben | 1999 | NI | LG Nordheide | 1.626 Pkt. |
10,5 | - | 4,39 | - | 1,28 | - | 47,50 | ||||||||||||
434 | - | 431 | - | 362 | - | 399 |
2. | Debey, Christian | 1999 | NI | LG Nordheide | 1.534 Pkt. |
10,0 | - | 4,43 | - | 1,20 | - | 31,50 | ||||||||||||
485 | - | 435 | - | 318 | - | 296 |
3. | Albrecht, Max | 1999 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 1.451 Pkt. |
11,1 | - | 3,97 | - | 1,28 | - | 36,00 | ||||||||||||
378 | - | 384 | - | 362 | - | 327 |
4. | Fitschen, Lennard | 1999 | NI | MTV Luhdorf-Roydorf | 1.412 Pkt. |
10,5 | - | 3,70 | - | 1,20 | - | 33,00 | ||||||||||||
434 | - | 353 | - | 318 | - | 307 |
Schwenke, Lennart | 1999 | NI | MTV Rottorf | 0 |
n.a. | - | 3,49 | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||
- | 327 | - | - |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 12.05.2012 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | Dang, Tommy | 2000 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 1.773 Pkt. |
9,5 | - | 4,69 | - | 1,32 | - | 45,00 | ||||||||||||
542 | - | 463 | - | 384 | - | 384 |
2. | Möller, Jonas | 2000 | NI | LG Nordheide | 1.462 Pkt. |
11,2 | - | 3,73 | - | 1,32 | - | 40,00 | ||||||||||||
369 | - | 356 | - | 384 | - | 353 |
3. | Heise, Hannes | 2000 | NI | LG Nordheide | 1.412 Pkt. |
11,5 | - | 3,94 | - | 1,24 | - | 39,00 | ||||||||||||
344 | - | 381 | - | 340 | - | 347 |
4. | Göbel, Henner | 2000 | NI | LG Nordheide | 1.367 Pkt. |
10,9 | - | 3,93 | - | 1,20 | - | 28,50 | ||||||||||||
396 | - | 379 | - | 318 | - | 274 |
5. | Poggensee, Dario | 2000 | NI | TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendf. | 1.081 Pkt. |
12,3 | - | 3,28 | - | 1,12 | - | 22,50 | ||||||||||||
283 | - | 301 | - | 271 | - | 226 |
6. | Fischer, Linus | 2000 | NI | MTV Rottorf | 1.056 Pkt. |
12,1 | - | 3,07 | - | 1,08 | - | 24,00 | ||||||||||||
297 | - | 274 | - | 247 | - | 238 |
7. | Grüne, Jascha | 2000 | NI | LG Nordheide | 1.051 Pkt. |
13,3 | - | 2,92 | - | 1,16 | - | 30,00 | ||||||||||||
216 | - | 255 | - | 295 | - | 285 |
8. | Schriever, Nils | 2000 | NI | MTV Rottorf | 886 Pkt. |
11,5 | - | 3,11 | - | o.g.v. | - | 27,00 | ||||||||||||
344 | - | 280 | - | - | 262 |
Klingenberg, Moritz | 2000 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||
- | - | - |
Männliche Jugend U14 4-Kampf | 12.05.2012 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | LG Nordheide | NI | 7.401 Pkt. |
38321 | Rilling, Torben | 1999 | 1.626 Pkt. | |
Debey, Christian | 1999 | 1.534 Pkt. | ||
Möller, Jonas | 2000 | 1.462 Pkt. | ||
Heise, Hannes | 2000 | 1.412 Pkt. | ||
Göbel, Henner | 2000 | 1.367 Pkt. |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 | 12.05.2012 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 36635 | Fitschen, Nico | 1997 | NI | MTV Luhdorf-Roydorf | 2.011 Pkt. |
12,4 | (+0,3) | - | 5,11 | (-0,6) | - | 10,45 | - | 1,52 | ||||||||||
528 | - | 506 | - | 488 | - | 489 |
2. | 36341 | Twesten, Niklas | 1997 | NI | LG Nordheide | 1.963 Pkt. |
12,6 | (+1,6) | - | 4,98 | (-0,5) | - | 11,58 | - | 1,40 | ||||||||||
509 | - | 493 | - | 534 | - | 427 |
3. | Lenzen, Joel | 1997 | NI | MTV Rottorf | 1.630 Pkt. |
13,1 | (+0,3) | - | 3,90 | (-0,2) | - | 7,20 | - | 1,44 | ||||||||||
466 | - | 376 | - | 340 | - | 448 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 12.05.2012 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 38324 | Haupt, Johannes | 1998 | NI | LG Nordheide | 1.756 Pkt. |
13,4 | (+1,6) | - | 4,45 | (-0,2) | - | 10,02 | - | 1,36 | ||||||||||
442 | - | 438 | - | 470 | - | 406 |
2. | 36339 | Rick, Bent Mathis | 1998 | NI | LG Nordheide | 1.724 Pkt. |
13,2 | (+0,3) | - | 4,51 | (-0,2) | - | 7,47 | - | 1,48 | ||||||||||
458 | - | 444 | - | 353 | - | 469 |
3. | Sommer, Gerriet | 1998 | NI | MTV Rottorf | 1.472 Pkt. |
13,4 | (+1,6) | - | 3,92 | (-0,2) | - | 5,46 | - | 1,36 | ||||||||||
442 | - | 378 | - | 246 | - | 406 |
Sproll, Sebastian | 1998 | NI | LG Nordheide | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||
- | - | - |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 12.05.2012 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 38205 | Boy, Victoria | 1999 | NI | LG Nordheide | 1.794 Pkt. |
10,1 | - | 4,51 | - | 1,32 | - | 32,50 | ||||||||||||
493 | - | 495 | - | 394 | - | 412 |
2. | 38200 | Hinterthan, Sofie | 1999 | NI | LG Nordheide | 1.720 Pkt. |
10,4 | - | 4,44 | - | 1,32 | - | 28,50 | ||||||||||||
462 | - | 487 | - | 394 | - | 377 |
3. | 37891 | Boldt, Augustine | 1999 | NI | LG Nordheide | 1.716 Pkt. |
10,4 | - | 4,07 | - | 1,32 | - | 33,00 | ||||||||||||
462 | - | 444 | - | 394 | - | 416 |
4. | 38844 | Waterhölter, Mira | 1999 | NI | LG Nordheide | 1.590 Pkt. |
11,8 | - | 3,71 | - | 1,40 | - | 32,00 | ||||||||||||
338 | - | 400 | - | 444 | - | 408 |
5. | 38145 | Lüllau, Kira Mae | 1999 | NI | LG Nordheide | 1.468 Pkt. |
10,9 | - | 3,86 | - | 1,24 | - | 20,00 | ||||||||||||
414 | - | 418 | - | 342 | - | 294 |
6. | Ruge, Zoe | 1999 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 1.431 Pkt. |
11,6 | - | 3,63 | - | 1,24 | - | 25,00 | ||||||||||||
354 | - | 390 | - | 342 | - | 345 |
7. | Basting-Neumann, Laura | 1999 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 1.380 Pkt. |
10,7 | - | 3,67 | - | 1,08 | - | 22,50 | ||||||||||||
432 | - | 395 | - | 233 | - | 320 |
8. | 38030 | Raabe, Josina | 1999 | NI | LG Nordheide | 1.375 Pkt. |
11,3 | - | 3,53 | - | 1,04 | - | 33,00 | ||||||||||||
378 | - | 377 | - | 204 | - | 416 |
9. | Spang, Fabienne | 1999 | NI | LG Nordheide | 1.361 Pkt. |
11,6 | - | 3,70 | - | 1,24 | - | 17,50 | ||||||||||||
354 | - | 399 | - | 342 | - | 266 |
10. | 38203 | Twesten, Lea | 1999 | NI | LG Nordheide | 1.258 Pkt. |
11,3 | - | 3,84 | - | o.g.v. | - | 39,00 | ||||||||||||
378 | - | 416 | - | - | 464 |
Winkler, Isabell | 1999 | NI | MTV Rottorf | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||
- | - | - |
Ucar, Alisa | 1999 | NI | LG Nordheide | 0 |
11,9 | - | 3,41 | - | n.a. | - | 21,00 | ||||||||||||
330 | - | 362 | - | - | 304 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 12.05.2012 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 38204 | Petersen, Noa Johanna | 2000 | NI | LG Nordheide | 1.653 Pkt. |
10,9 | - | 4,05 | - | 1,40 | - | 26,00 | ||||||||||||
414 | - | 441 | - | 444 | - | 354 |
2. | Rohr, Paulina | 2000 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 1.628 Pkt. |
10,4 | - | 4,15 | - | 1,28 | - | 25,00 | ||||||||||||
462 | - | 453 | - | 368 | - | 345 |
3. | Hagen, Franziska | 2000 | NI | MTV Rottorf | 1.426 Pkt. |
11,2 | - | 3,70 | - | 1,20 | - | 23,00 | ||||||||||||
387 | - | 399 | - | 315 | - | 325 |
4. | Wanowski, Vivienne | 2000 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 1.396 Pkt. |
11,7 | - | 3,50 | - | 1,28 | - | 21,50 | ||||||||||||
345 | - | 373 | - | 368 | - | 310 |
5. | Heinsohn, Lene | 2000 | NI | LG Nordheide | 1.356 Pkt. |
12,2 | - | 3,48 | - | 1,20 | - | 27,00 | ||||||||||||
307 | - | 371 | - | 315 | - | 363 |
6. | Hamoumi, Hana El | 2000 | NI | LG Nordheide | 1.180 Pkt. |
12,5 | - | 3,08 | - | 1,16 | - | 19,50 | ||||||||||||
286 | - | 318 | - | 288 | - | 288 |
7. | Trode, Jeanine | 2000 | NI | LG Nordheide | 1.029 Pkt. |
13,7 | - | 2,75 | - | 1,12 | - | 19,50 | ||||||||||||
209 | - | 271 | - | 261 | - | 288 |
Winter, Marie | 2000 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||
- | - | - |
Tilgner, Marilu Josephine | 2000 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||
- | - | - |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf | 12.05.2012 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | LG Nordheide I | NI | 8.473 Pkt. |
38205 | Boy, Victoria | 1999 | 1.794 Pkt. | |
38200 | Hinterthan, Sofie | 1999 | 1.720 Pkt. | |
37891 | Boldt, Augustine | 1999 | 1.716 Pkt. | |
38204 | Petersen, Noa Johanna | 2000 | 1.653 Pkt. | |
38844 | Waterhölter, Mira | 1999 | 1.590 Pkt. |
2. | LG Nordheide II | NI | 6.818 Pkt. |
38145 | Lüllau, Kira Mae | 1999 | 1.468 Pkt. | |
38030 | Raabe, Josina | 1999 | 1.375 Pkt. | |
Spang, Fabienne | 1999 | 1.361 Pkt. | ||
Heinsohn, Lene | 2000 | 1.356 Pkt. | ||
38203 | Twesten, Lea | 1999 | 1.258 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 12.05.2012 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 34895 | Großmann, Ramona | 1997 | NI | LG Nordheide | 1.796 Pkt. |
14,4 | (+1,5) | - | 4,28 | (-0,2) | - | 1,44 | - | 8,93 | ||||||||||
430 | - | 468 | - | 469 | - | 429 |
2. | Thiele, Leonie Sophie | 1997 | NI | LG Nordheide | 1.384 Pkt. |
15,5 | (+1,5) | - | 3,28 | (-0,3) | - | 1,24 | - | 6,96 | ||||||||||
357 | - | 344 | - | 342 | - | 341 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 12.05.2012 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 36340 | Brückner, Neele | 1998 | NI | LG Nordheide | 1.820 Pkt. |
13,5 | (+1,5) | - | 4,52 | (-0,2) | - | 1,24 | - | 10,29 | ||||||||||
498 | - | 496 | - | 342 | - | 484 |
2. | Gietz, Theresa | 1998 | NI | LG Nordheide | 1.619 Pkt. |
13,6 | (+1,5) | - | 4,00 | (-0,6) | - | 1,20 | - | 7,78 | ||||||||||
490 | - | 435 | - | 315 | - | 379 |
3. | Kluwig, Leonie | 1998 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 1.610 Pkt. |
13,3 | (+1,5) | - | 3,80 | (-0,3) | - | 1,36 | - | 5,46 | ||||||||||
515 | - | 411 | - | 419 | - | 265 |
4. | Soltau, Nele | 1998 | NI | LG Nordheide | 910 Pkt. |
16,0 | (+1,5) | - | 3,28 | (-0,2) | - | o.g.v. | - | 4,99 | ||||||||||
327 | - | 344 | - | - | 239 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf | 12.05.2012 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | LG Nordheide | NI | 7.529 Pkt. |
36340 | Brückner, Neele | 1998 | 1.820 Pkt. | |
34895 | Großmann, Ramona | 1997 | 1.796 Pkt. | |
Gietz, Theresa | 1998 | 1.619 Pkt. | ||
Thiele, Leonie Sophie | 1997 | 1.384 Pkt. | ||
Soltau, Nele | 1998 | 910 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | NLV Kreis Harburg | Datum : 12.05.2012 Bericht | Birgit Costard | Ort : Winsen/Luhe | Alter Weg 42 a | Kreis : Harburg-Land Veranst.-Nr. | 21423 Winsen/Luhe | Bezirk: Lünebrug 2 09 4200 3 05 | Tel. : 04171-605960 | Land : Niedersachen | eMail: costard@lgnorhdiede.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Schüler Mehrkampf Kategorie : Bezirksoffen Ausrichter : MTV Rottorf Wettkampfstätte : Stadion : Berufsschulanlage -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 12 | 12 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Windmaster | Männer / Ju.U23 | | | | | | 2000 | Frauen / Jui.U23 | | | | | | Sprung: Windmaster | Männl. Jugend U20| | | | | | 2000 | Weibl. Jugend U20| | | | | | | Männl. Jugend U18| | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend U18| | | | | | Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 7 | | 6 | | 85| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 6 | | 6 |100| Bezirk Lüneburg | Männl. Jugend U14| 17 | | 13 | | 76| | Weibl. Jugend U14| | 21 | | 18 | 85| Waage | Männl. Kinder U12| 24 | | 21 | | 87| Bezirk Lüneburg | Weibl. Kinder U12| | 30 | | 26 | 86| | Männl. Kinder U10| 11 | | 9 | | 81| --------------------------| Weibl. Kinder U10| | 13 | | 12 | 92| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 59 | | 49 | | 83| |Summe Weiblich | | 70 | | 62 | 88| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 129 | 111 | 86| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 26 Summe | ist möglich. | Helfer | 20 Mitarb. 48 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 04171/795363 eMail: birgit.dietschmann@googlema Birgit Dietschmann, Königsberger Straße 46, 21423 Winsen/Luhe -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 04171/605960 eMail: costard@lgnordheide.de Birgit Costard, Alter Weg 42 a, 21423 Winsen/Luhe -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4240 LG Nordheide |