TSV Burgdorf |
DMM-/DJMM-Durchgänge + Sportfest |
am 27.04.2012 in Burgdorf - |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,0 | 27.04.2012 |
Finale |
1. | 30844 | Lindemann, Christian | 1993 | NI | TSV Burgdorf | 11,5 | sec. |
1. | 32545 | Brinkmann, Florian | 1994 | NI | TSV Burgdorf | 11,5 | sec. |
3. | 32543 | Bergmann, Jan-Philip | 1994 | NI | TSV Burgdorf | 12,4 | sec. |
200 m MJ U20 | +0,0 | 27.04.2012 |
Finale |
1. | 32543 | Bergmann, Jan-Philip | 1994 | NI | TSV Burgdorf | 25,7 | sec. |
Weitsprung MJ U20 | 27.04.2012 |
Finale |
1. | 32545 | Brinkmann, Florian | 1994 | NI | TSV Burgdorf | 5,79 | m |
3,43 | 5,23 | 5,66 | 5,79 | 5,63 | 5,68 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,2 | +0,0 | +0,0 |
2. | 32554 | Rück, Sebastian | 1994 | NI | TSV Burgdorf | 5,52 | m |
5,42 | 5,51 | 5,45 | 5,35 | 5,50 | 5,52 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,0 |
3. | 30844 | Lindemann, Christian | 1993 | NI | TSV Burgdorf | 5,45 | m |
5,05 | 4,79 | 4,53 | 5,14 | 5,45 | 5,15 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,2 | +0,0 | +0,3 | +0,0 |
4. | 32543 | Bergmann, Jan-Philip | 1994 | NI | TSV Burgdorf | 5,07 | m |
4,98 | 4,89 | 4,96 | 5,07 | 5,03 | 4,45 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,2 | +0,3 | +0,0 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,0 | 27.04.2012 |
Finale |
1. | 34308 | Will, Marius | 1995 | NI | Lehrter SV | 11,6 | sec. |
2. | 35125 | Lillie-Stolze, Kjell | 1996 | NI | Lehrter SV | 12,8 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,0 | 27.04.2012 |
Finale |
1. | 34308 | Will, Marius | 1995 | NI | Lehrter SV | 24,0 | sec. |
2. | 35125 | Lillie-Stolze, Kjell | 1996 | NI | Lehrter SV | 27,3 | sec. |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,0 | 27.04.2012 |
Finale |
1. | Hermann, Alexander | 1998 | NI | TSV Burgdorf | 12,9 | sec. |
2. | Sippel, Yannik | 1998 | NI | SC Langenhagen | 13,0 | sec. |
3. | Wilhelm, Leon | 1998 | NI | TSV Burgdorf | 13,3 | sec. |
4. | Frenzel, Yannik | 1998 | NI | TSV Burgdorf | 14,3 | sec. |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,0 | 27.04.2012 |
Finale |
1. | 36329 | Reese, Tilman | 1998 | NI | SG Rodenberg | 12,4 | sec. |
2. | Wilhelm, Leon | 1998 | NI | TSV Burgdorf | 13,0 | sec. |
3. | Frenzel, Yannik | 1998 | NI | TSV Burgdorf | 16,5 | sec. |
Hochsprung M14 | 27.04.2012 |
Finale |
1. | Sippel, Yannik | 1998 | NI | SC Langenhagen | 1,55 | m |
2. | Simon, Marvin | 1998 | NI | TSV Burgdorf | 1,30 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sippel | - | - | o | o | xxo | o | xxo | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Simon | o | xo | xxx |
Jugend M13 |
75 m M13 | 27.04.2012 |
Finale |
1. | Atakan, Erkan | 1999 | NI | SC Langenhagen | 12,4 | sec. |
Weitsprung M13 | 27.04.2012 |
Finale |
1. | Atakan, Erkan | 1999 | NI | SC Langenhagen | 3,54 | m |
3,54 | x | 3,22 | 3,01 | 3,41 | x |
Jugend M12 |
75 m M12 | 27.04.2012 |
Finale |
1. | Pszolla, Malte | 2000 | NI | TSV Burgdorf | 10,5 | sec. |
2. | Wilhelm, Jonathan | 2000 | NI | TSV Burgdorf | 11,9 | sec. |
3. | Wehrmann, David Maximilian | 2000 | NI | SC Langenhagen | 13,8 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 27.04.2012 |
Finale |
1. | Pszolla, Malte | 2000 | NI | TSV Burgdorf | 13,8 | sec. |
2. | Wilhelm, Jonathan | 2000 | NI | TSV Burgdorf | 14,1 | sec. |
Weitsprung M12 | 27.04.2012 |
Finale |
1. | Pszolla, Malte | 2000 | NI | TSV Burgdorf | 4,19 | m |
x | x | 4,09 | x | 4,09 | 4,19 |
2. | Wilhelm, Jonathan | 2000 | NI | TSV Burgdorf | 3,10 | m |
x | 2,99 | 3,04 | 2,80 | 3,10 | x |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 27.04.2012 |
Finale |
1. | TSV Burgdorf | NI | 31,5 | sec. |
Krappe, Vincent 2001; Mende, Maximilian 2001 |
Hermann, Jakob 2002; Bremer, Tom 2002 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 27.04.2012 |
Finale |
1. | Mende, Maximilian | 2001 | NI | TSV Burgdorf | 7,8 | sec. |
2. | Krappe, Vincent | 2001 | NI | TSV Burgdorf | 8,0 | sec. |
Weitsprung M11 | 27.04.2012 |
Finale |
1. | Krappe, Vincent | 2001 | NI | TSV Burgdorf | 4,02 | m |
3,49 | 3,92 | 3,82 | 3,87 | 4,02 | 3,94 |
2. | Mende, Maximilian | 2001 | NI | TSV Burgdorf | 3,74 | m |
3,67 | 3,57 | 3,56 | 3,38 | 3,59 | 3,74 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 27.04.2012 |
Finale |
1. | Hermann, Jakob | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 8,3 | sec. |
1. | Bremer, Tom | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 8,3 | sec. |
3. | Strom, Paul | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 9,5 | sec. |
4. | Bode, Felix | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 10,4 | sec. |
Weitsprung M10 | 27.04.2012 |
Finale |
1. | Bremer, Tom | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 3,59 | m |
3,53 | 3,53 | 0,35 | 3,59 | 3,47 | 3,20 |
2. | Hermann, Jakob | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 3,34 | m |
3,32 | 3,23 | 3,18 | 3,12 | 3,34 | 3,32 |
3. | Strom, Paul | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 2,61 | m |
2,56 | 2,61 | 2,36 | 2,58 | 2,38 | 2,47 |
4. | Bode, Felix | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 2,40 | m |
x | 2,40 | 2,32 | x | 2,14 | 0,38 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,0 | 27.04.2012 |
Finale |
1. | 37925 | Rittinghausen, Hannah | 1994 | NI | TSV Burgdorf | 13,9 | sec. |
Weitsprung WJ U20 | 27.04.2012 |
Finale |
1. | 32681 | Zielonka, Sophie | 1994 | NI | TSV Burgdorf | 5,03 | m |
x | x | x | 4,73 | 4,84 | 5,03 | ||
+0,0 | +0,3 | +0,1 |
2. | 32680 | Zielonka, Johanna | 1994 | NI | TSV Burgdorf | 4,66 | m |
4,33 | 4,46 | 4,66 | 4,42 | 4,59 | 4,35 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,2 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
3. | 37925 | Rittinghausen, Hannah | 1994 | NI | TSV Burgdorf | 4,20 | m |
3,88 | 4,20 | 4,06 | 4,11 | 4,08 | 4,10 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,1 | +0,0 | +0,3 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,0 | 27.04.2012 |
Finale |
1. | 36267 | Lindemann, Isabel | 1996 | NI | TSV Burgdorf | 13,3 | sec. |
2. | 32678 | Schecker, Julia | 1995 | NI | TSV Burgdorf | 13,6 | sec. |
3. | 35482 | Telkämper, Lea | 1996 | NI | TSV Burgdorf | 13,7 | sec. |
4. | 37684 | Bussas, Lena | 1995 | NI | TSV Burgdorf | 13,8 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,0 | 27.04.2012 |
Finale |
1. | 32678 | Schecker, Julia | 1995 | NI | TSV Burgdorf | 28,9 | sec. |
2. | 35482 | Telkämper, Lea | 1996 | NI | TSV Burgdorf | 29,0 | sec. |
3. | 37684 | Bussas, Lena | 1995 | NI | TSV Burgdorf | 29,6 | sec. |
Weitsprung WJ U18 | 27.04.2012 |
Finale |
1. | 36267 | Lindemann, Isabel | 1996 | NI | TSV Burgdorf | 4,47 | m |
4,23 | 4,34 | 4,21 | x | 4,47 | 4,27 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,3 | +0,0 |
2. | 32678 | Schecker, Julia | 1995 | NI | TSV Burgdorf | 4,35 | m |
4,06 | 4,15 | 4,27 | 4,17 | 4,35 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,2 | +0,3 |
3. | 35482 | Telkämper, Lea | 1996 | NI | TSV Burgdorf | 4,09 | m |
4,09 | 3,80 | 3,80 | 3,89 | 4,00 | 3,99 | ||
+0,3 | +0,3 | +0,0 | +0,1 | +0,2 | +0,0 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,0 | 27.04.2012 |
Finale |
1. | Bendiks, Emily | 1998 | NI | TSV Burgdorf | 13,9 | sec. |
2. | Schecker, Jessica | 1998 | NI | TSV Burgdorf | 14,6 | sec. |
Hochsprung W14 | 27.04.2012 |
Finale |
1. | Bendiks, Emily | 1998 | NI | TSV Burgdorf | 1,40 | m |
2. | Schecker, Jessica | 1998 | NI | TSV Burgdorf | 1,35 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bendiks | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Schecker | o | o | o | o | xxo | xxx |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 27.04.2012 |
Finale |
1. | TSV Burgdorf | NI | 45,5 | sec. |
Goltze, Merle 2000; Schleihahn, Lisann 1999 |
Buchholz, Johanne 1999; Bremer, Emily 1999 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 27.04.2012 |
Finale |
1. | Schleihahn, Lisann | 1999 | NI | TSV Burgdorf | 11,3 | sec. |
2. | Buchholz, Johanne | 1999 | NI | TSV Burgdorf | 11,8 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 27.04.2012 |
Finale |
1. | Bremer, Emily | 1999 | NI | TSV Burgdorf | 11,0 | sec. |
2. | Schleihahn, Lisann | 1999 | NI | TSV Burgdorf | 12,9 | sec. |
Weitsprung W13 | 27.04.2012 |
Finale |
1. | Bremer, Emily | 1999 | NI | TSV Burgdorf | 4,30 | m |
3,98 | 4,05 | 4,00 | 4,12 | 4,30 | 3,97 |
2. | Schleihahn, Lisann | 1999 | NI | TSV Burgdorf | 3,86 | m |
3,57 | 3,62 | 3,69 | 3,79 | 3,86 | 3,68 |
3. | Buchholz, Johanne | 1999 | NI | TSV Burgdorf | 3,60 | m |
3,55 | 3,52 | x | 3,32 | 3,46 | 3,60 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 27.04.2012 |
Finale |
1. | Goltze, Merle | 2000 | NI | TSV Burgdorf | 11,4 | sec. |
2. | Rück, Mareike | 2000 | NI | TSV Burgdorf | 11,8 | sec. |
3. | Woidtke, Annika | 2000 | NI | TSV Burgdorf | 12,6 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 27.04.2012 |
Finale |
1. | Rück, Mareike | 2000 | NI | TSV Burgdorf | 12,2 | sec. |
Weitsprung W12 | 27.04.2012 |
Finale |
1. | Rück, Mareike | 2000 | NI | TSV Burgdorf | 4,06 | m |
3,81 | 3,72 | 3,95 | 3,95 | 4,06 | 3,86 |
2. | Goltze, Merle | 2000 | NI | TSV Burgdorf | 3,75 | m |
3,66 | 3,61 | 3,03 | 3,31 | 3,37 | 3,75 |
3. | Woidtke, Annika | 2000 | NI | TSV Burgdorf | 3,12 | m |
3,12 | 2,82 | 2,80 | 2,89 | 2,92 | 2,65 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 27.04.2012 |
Finale |
1. | TSV Burgdorf | NI | 31,5 | sec. |
Wilken, Anne-Sophie 2002; Schäfer, Vianne 2002 |
Klages, Hanna 2002; Meier, Alida-Cecile 2002 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 27.04.2012 |
Finale |
1. | Meier, Alida-Cecile | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 7,7 | sec. |
2. | Schäfer, Vianne | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 7,8 | sec. |
3. | Wilken, Anne-Sophie | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 8,6 | sec. |
4. | Klages, Hanna | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 9,0 | sec. |
Weitsprung W10 | 27.04.2012 |
Finale |
1. | Meier, Alida-Cecile | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 3,93 | m |
3,93 | 3,89 | 3,69 | 3,76 | 3,73 | 3,80 |
2. | Schäfer, Vianne | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 3,70 | m |
3,52 | 3,60 | 3,53 | 3,70 | 3,53 | x |
3. | Wilken, Anne-Sophie | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 3,55 | m |
3,39 | 3,38 | 3,55 | x | 3,35 | 3,34 |
4. | Klages, Hanna | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 3,05 | m |
3,05 | 2,98 | 2,84 | 3,02 | x | 2,94 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Burgdorf | Datum : 27.04.2012 Bericht | Jörg Krahl | Ort : Burgdorf | Stünkelweg 11 | Kreis : Hannover-Land e.V. Veranst.-Nr. | 30900 Wedemanrk | Bezirk: Hannover e.V. 293313415 | Tel. : 0174-7287822 | Land : Niedersachsen | eMail: jkrahl@aol.com | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: DMM-/DJMM-Durchgänge + Sportfest Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Burgdorf Wettkampfstätte : Stadion : -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 4 | 4 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | 6 | | 6 |100| Lauf : | Männer / Ju.U23 | | | | | | | Frauen / Jui.U23 | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend U20| 4 | | 4 | |100| | Weibl. Jugend U20| | 3 | | 3 |100| | Männl. Jugend U18| 8 | | 8 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 4 | | 4 |100| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 8 | | 8 | |100| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 2 | | 2 |100| | Männl. Jugend U14| 4 | | 4 | |100| | Weibl. Jugend U14| | 6 | | 6 |100| Waage | Männl. Kinder U12| 6 | | 6 | |100| | Weibl. Kinder U12| | 4 | | 4 |100| | Männl. Kinder U10| | | | | | --------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 30 | | 30 | |100| |Summe Weiblich | | 25 | | 25 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 55 | 55 |100| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 3 Summe | ist möglich. | Helfer | 7 Mitarb. 11 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 0174-728782 eMail: jkrahl@aol.com Jörg Krahl, Stünkelweg 11, 30900 Wedemark -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 0174-7287822 eMail: jkrahl@aol.com Jörg Krahl, Stünkelweg 11, 30900 Wedemark -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): Keine.
Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/3313 TSV Burgdorf |