COSA WIN - die Windows-Version

Württembergischer Leichtathletik-Verband
Württembergische Schülermeisterschaften Winterwurf
am 5.04.2008 in Uhingen - Haldenbergstadion (Panoramastr.)


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler A M15

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 5.04.2008
Finale
1. Gellert, Kai1993 LG Neckar-Enz46,13 m
x46,1343,16x43,1043,07
2. Reichle, Markus1993 LG Sigmaringen45,83 m
36,0045,83x43,59x45,59
3. Vogt, Stefan1993 TSV Crailsheim42,08 m
42,0742,0840,97xxx
4. Knöller, Philipp1993 TSV Waldenbuch38,63 m
35,44x36,4438,0436,7138,63
5. Fauser, Maximilian1993 TSV Waldenbuch38,30 m
38,2138,3033,8734,64x37,41
6. Köhler-Baumann, Jakob1993 LG Filstal36,78 m
34,8836,7833,4233,05x36,56
7. Riekert, Tobias1993 TUS Metzingen36,73 m
xx33,4836,73xx
8. Moll, Marco1993 LG Teck34,02 m
x33,0631,2330,62x34,02
9. Bildersheim, Matthias1993 TG Nürtingen33,01 m
30,9029,8833,01
10. Härtel, Finn1993 LG Filstal31,15 m
27,5631,1527,58
11. Franz-Gerstein, Fabian1993 TSV Boll30,23 m
30,2329,49x
12. Braun, Stefan1993 LAV ASICS Tübingen29,87 m
27,2229,87x
13. Euchner, Kai1993 TUS Metzingen28,91 m
27,3428,8928,91

Speerwurf Schü A M15 600 g 5.04.2008
Finale
1. Reichle, Markus1993 LG Sigmaringen57,06 m
49,9256,0456,7053,0755,5957,06
2. Köhler-Baumann, Jakob1993 LG Filstal50,20 m
41,0541,27x44,9244,1950,20
3. Moll, Marco1993 LG Teck45,65 m
41,5837,5945,6537,73--
4. Vogt, Stefan1993 TSV Crailsheim45,46 m
40,7145,4641,6040,5743,47x
5. Riekert, Tobias1993 TUS Metzingen44,99 m
41,8244,9941,2736,7942,9338,21
6. Fauser, Maximilian1993 TSV Waldenbuch42,68 m
x42,68xxxx
7. Gellert, Kai1993 LG Neckar-Enz42,44 m
41,4939,8142,4439,50xx
8. Härtel, Finn1993 LG Filstal38,46 m
33,9632,2938,1834,4436,7638,46
9. Widmann, Dominik1993 LG Leinfelden-Echterdingen36,97 m
36,9734,5635,56
10. Euchner, Kai1993 TUS Metzingen36,65 m
x36,6536,45


Schüler A M14

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 5.04.2008
Finale
1. Schenk, Jan1994 TUS Metzingen41,54 m
36,7633,83x41,5439,70x
2. Mohrlok, Jan1994 Spvgg Germania Schlaitdorf39,35 m
34,47xxxx39,35
3. Schönbach, Dennis1994 LG Rems-Welland33,04 m
31,3733,0432,65xx27,85
4. Frank, Robin1994 TSV Schmiden32,00 m
32,0027,0228,4317,5728,5628,37
5. Salzer, Marc1995 TG Nürtingen31,79 m
x31,7928,48xx25,46
6. Dollenmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen31,34 m
30,4330,5431,3426,5828,6528,13
7. Grohmann, Tim1994 TSV Waldenbuch30,19 m
30,19x26,0628,99x27,69
8. Fröhling, Hans-Joachim1994 LG Sigmaringen28,84 m
x28,84x27,2126,24x
9. Genssle, Patrick1994 LG Leinfelden-Echterdingen28,38 m
x28,1228,38
10. Pauckner, Felix1994 LG Eningen-Reutlingen27,20 m
27,2026,66x

Speerwurf Schü A M14 600 g 5.04.2008
Finale
1. Schenk, Jan1994 TUS Metzingen49,13 m
45,1249,13-44,94-48,15
2. Goldbach, Thomas1994 LSG Aalen35,40 m
35,4034,51x35,0129,5032,79
3. Fröhling, Hans-Joachim1994 LG Sigmaringen35,27 m
32,1634,0635,2733,98x31,10
4. Genssle, Patrick1994 LG Leinfelden-Echterdingen35,14 m
29,2233,1234,1335,1431,6932,21
5. Grohmann, Tim1994 TSV Waldenbuch34,82 m
28,4431,4633,7234,4233,1634,82
6. Berger, Maximilian1994 LG Staufen33,80 m
x33,15xx31,7233,80
7. Schröder, Florian1994 LG Rems-Welland33,10 m
30,98xx33,1029,06x
8. Leibrecht, Christoph1994 LG Neckar-Enz32,70 m
32,7031,0126,9828,4126,0230,82
9. Mohrlok, Jan1994 Spvgg Germania Schlaitdorf30,33 m
30,33x27,51
10. Pauckner, Felix1994 LG Eningen-Reutlingen30,29 m
27,4030,2928,36
11. Wüsteney, Fabian1994 LG Eningen-Reutlingen30,14 m
x22,0230,14
12. Frank, Robin1994 TSV Schmiden29,56 m
27,3029,5629,05
13. Schönbach, Dennis1994 LG Rems-Welland29,20 m
29,20xx
14. Aichholz, Robin1994 LG Staufen28,77 m
26,11x28,77


Schüler B M13

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 5.04.2008
Finale
1. Salzer, Marc1995 TG Nürtingen11,90 m
11,2811,039,8611,5811,5611,90
2. Bartl, Pasqual1995 LG Filstal8,95 m
8,958,677,218,007,698,05
Drach, Stefanie1995 LG Filstaln.a.
Wiedmann, Daniel1995 Turnverein Holzheim 1885n.a.


Schüler B M12

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 5.04.2008
Finale
1. Hofmann, Lukas1996 LG Filstal8,10 m
7,217,147,196,777,758,10
2. Urbaniak, Nils1997 LG Filstal7,27 m
6,956,016,896,917,267,27
3. Hafner, Jan1996 LG Filstal6,40 m
5,126,206,406,124,986,14
4. Allmendinger, Jan1996 LG Filstal5,79 m
3,884,684,774,955,795,28


Schülerinnen A W15

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 5.04.2008
Finale
1. Lehmann, Julia1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB36,74 m
33,5336,74xxx35,25
2. Tobis, Verena1993 LAV ASICS Tübingen32,88 m
29,08x31,35x32,7032,88
3. Kühnert, Vivian1993 LG Weissacher Tal31,09 m
25,6630,1631,0928,6930,0629,42
4. Werthwein, Carla1993 SV Oberderdingen29,49 m
27,2529,49xxx24,99
5. Benz, Julia1993 LG Filstal28,52 m
25,2028,5226,4626,95xx
6. Rößler, Jacqueline1993 WGL Schwäbisch Hall27,52 m
24,0627,5224,9027,0626,1527,48
7. Filipps, Ramona1993 TSV Betzingen23,22 m
22,9523,2221,93xx20,86
8. Bader, Anne1993 LG Filstal22,11 m
17,6719,7622,1121,62x19,71
9. Neumann, Carina1993 TB Tailfingen18,36 m
xx18,36

Speerwurf Schi A W15 600 g 5.04.2008
Finale
1. Lehmann, Julia1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB41,62 m
37,3937,5441,6235,69x36,42
2. Neumann, Carina1993 TB Tailfingen39,05 m
39,0535,9032,6935,3935,64x
3. Tobis, Verena1993 LAV ASICS Tübingen35,87 m
35,8734,5930,4533,1533,4034,71
4. Blank, Katharina1993 LG Neckar-Enz35,23 m
35,2331,9934,3133,7033,39x
5. Bader, Anne1993 LG Filstal34,00 m
22,8834,0033,8631,9033,5733,89
6. Kühnert, Vivian1993 LG Weissacher Tal31,72 m
31,5226,9331,1029,6031,7228,54
7. Benz, Julia1993 LG Filstal29,29 m
28,2928,7426,1529,2925,7228,54
8. Werthwein, Carla1993 SV Oberderdingen28,21 m
28,2122,65x---
9. Obermüller, Katrin1993 TG Bad Waldsee 184827,28 m
22,7219,6827,28
10. Filipps, Ramona1993 TSV Betzingen26,31 m
26,3125,0426,00
11. Waldenmaier, Lisa1993 TSV Oberboihingen24,88 m
xx24,88
12. Rößler, Jacqueline1993 WGL Schwäbisch Hall22,40 m
x22,4020,62
Ondracek, Irma1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LBn.a.


Schülerinnen A W14

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 5.04.2008
Finale
1. Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal35,02 m
x34,4631,1334,6735,0234,79
2. Seeger, Helen1994 LG Leinfelden-Echterdingen25,79 m
24,24xxx25,7923,84
3. Lutz, Leandra1994 LG Leinfelden-Echterdingen24,85 m
xx20,72x24,85x
4. Baumann, Christina1994 TG Nürtingen24,45 m
18,5324,45x21,5522,59x
5. Böhringer, Julia1994 LG Limes-Rems22,42 m
22,1222,4219,21x21,4021,76
6. Schlüter, Annemarie1994 LG Rems-Murr20,92 m
19,7719,8320,9220,6020,02x
7. Alt, Theresa1994 TSV Boll20,70 m
x20,70xx17,13x
8. Pfendert, Mona1994 LG Brenztal20,50 m
19,0220,5017,24x17,97x
9. Härter, Maja1994 LG Enz 7219,72 m
18,4818,6119,72
10. Radmacher, Nadine1994 LG Limes-Rems19,56 m
19,56x18,54
11. Korell, Angelina1994 LAV ASICS Tübingen19,41 m
19,4118,9915,90
Maier, Mona1994 LAV ASICS Tübingenn.a.

Speerwurf Schi A W14 600 g 5.04.2008
Finale
1. Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal35,28 m
30,7931,26x35,28xx
2. Kuhlemann, Edda1994 LAV ASICS Tübingen31,93 m
24,9728,5823,4428,5229,6031,93
3. Vandrey, Sarah1994 LSG Aalen29,03 m
26,3326,1622,9529,0327,6925,00
4. Mühlhäuser, Nina1994 LG Filstal28,54 m
28,54x23,9123,5325,7725,10
5. Baumann, Christina1994 TG Nürtingen28,20 m
28,2028,1727,2825,8827,5727,73
6. Korell, Angelina1994 LAV ASICS Tübingen26,97 m
23,56x26,9722,9222,9624,61
7. Seeger, Helen1994 LG Leinfelden-Echterdingen25,66 m
23,4224,2523,0423,3724,1925,66
8. Härter, Maja1994 LG Enz 7225,50 m
25,50x24,6222,7324,9923,32
9. Monzheimer, Sarah1994 LG Rems-Welland24,07 m
x24,07x
10. Schlüter, Annemarie1994 LG Rems-Murr24,04 m
24,04xx
11. Göhring, Sara1994 LG Leinfelden-Echterdingen22,43 m
19,7322,4320,94
12. Radmacher, Nadine1994 LG Limes-Rems21,87 m
21,8720,9718,16
13. Lutz, Leandra1994 LG Leinfelden-Echterdingen19,45 m
19,3118,3419,45
14. Iannaccone, Alina1994 LG Rems-Welland17,67 m
xx17,67
Maier, Mona1994 LAV ASICS Tübingenn.a.


Schülerinnen B W13

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 5.04.2008
Finale
1. Wieselmann, Sina1995 LG Filstal7,83 m
7,247,717,566,727,837,28
2. Braig, Alina1995 LG Filstal7,54 m
7,017,297,337,327,547,26
3. Koch, Katrin1995 LG Filstal7,36 m
x6,456,677,367,117,31
4. Schmidt, Lea1995 LG Filstal7,33 m
6,756,866,857,337,087,14
5. Bonuso, Laura1995 LG Filstal7,16 m
7,166,706,656,966,606,08
6. Mollo, Laura1995 LG Filstal6,90 m
6,185,005,384,615,986,90
7. Manneck, Larissa1995 LG Filstal6,85 m
6,85x6,336,72-6,23
8. Drach, Stefanie1995 LG Filstal6,37 m
6,146,176,125,456,156,37
9. Strietzel, Loretta1995 LG Filstal6,11 m
6,005,806,11
10. Müller, Pia1995 LG Filstal5,87 m
5,785,875,52
11. Fuchs, Lena1995 LG Filstal5,76 m
5,424,985,76
Dahner, Larissa1995 LG Limes-Remsn.a.
Dahner, Michelle1995 LG Limes-Remsn.a.


Schülerinnen B W12

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 5.04.2008
Finale
1. Wild, Ramona1996 TSV Boll7,27 m
5,766,926,285,917,276,22
2. Schall, Victoria1996 LG Filstal5,94 m
x5,324,765,255,035,94
3. Urbaniak, Franziska1997 LG Filstal5,64 m
x5,054,684,905,485,64
Billeci, Samantha1996 LG Filstaln.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TGV Holzhausen / LG Fils | Datum : 5.04.2008
Bericht | Roland Mäußnest | Ort : Uhingen
| Lindenstr. 9 | Kreis : Göppingen
Veranst.-Nr. | 73095 Albershausen | Bezirk: Ost
| Tel. : 07161/35717 | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Württ. Schülermeisterschaften Winterwurf
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TGV Holzhausen / LG Filstal
Wettkampfstätte : Stadion
: Haldenbergstadion (Panoramastr.)
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 30 | 29 | 96|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 29 | | 29 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 31 | | 29 | 93|
| Schüler B | 6 | | 5 | | 83|
| Schülerinnen B | | 16 | | 13 | 81|
Waage | Schüler C | 1 | | 1 | |100|
| Schülerinnen C | | 1 | | 1 |100|
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 36 | | 35 | | 97|
|Summe Weiblich | | 48 | | 43 | 89|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 84 | 78 | 92|
COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 6 Summe |
ist möglich. | Helfer | 20 Mitarb. 28 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Roland Mäußnest
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Roland Mäußnest
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/3100 LA-Kreis Göppingen