LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg
Bahneröffnungswettkämpfe U16 und U14
am 21.04.2012 in Ludwigsburg - BZW Ludwigsburg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 21.04.2012
Finale
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 51,17 sec.
41380 Mehmedovski, Naci 1997; 38833 Grünwald, Ewald 1997
39566 Tienes, Paul 1998; 42099 Gottfried, Erik 1998

Jugend M15
100 m M15+0,8 21.04.2012
Finale
1. und Sieger bei der Bahneröffnung 2012
38833 Grünwald, Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,36 sec.
2. 41380 Mehmedovski, Naci 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,91 sec.
3. 38802 Barth, Henrik 1997 Spvgg Bissingen 12,99 sec.
4. 38162 Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 13,56 sec.
5. 39044 Janek, Marcel 1997 KSV Hoheneck 15,45 sec.

Hochsprung M15 21.04.2012
Finale
1. 38833 Grünwald, Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,70 m
2. 38802 Barth, Henrik 1997 Spvgg Bissingen 1,55 m

130 135 140 145 150 155 160 165 170 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grünwald - - - - - - o xxo xo xxx
2. Barth - xxo o o o xxo xxx

Weitsprung M15 21.04.2012
Finale
1. und Sieger bei der Bahneröffnung 2012
41380 Mehmedovski, Naci 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,04 m
4,44 4,56 4,69 4,79 5,04 4,58
+0,0 +0,0 +0,0 -1,3 -1,0 -0,2
2. 38802 Barth, Henrik 1997 Spvgg Bissingen 4,91 m
4,89 4,91 x 4,82 x x
-2,4 +0,0 +0,0
3. 38162 Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 4,87 m
4,62 4,68 4,69 4,66 4,64 4,87
-0,7 -1,1 -2,6 +0,0 -0,6 -0,5
4. 39044 Janek, Marcel 1997 KSV Hoheneck 3,58 m
x 2,70 x 3,53 3,58 3,51
-0,2 +0,0 -0,4 +0,9

Kugelstoß M15 4 kg 21.04.2012
Finale
1. und Sieger bei der Bahneröffnung 2012
38158 Michel, Theo 1997 Spvgg Bissingen 12,93 m
12,21 12,12 12,07 12,30 12,10 12,93
2. 38833 Grünwald, Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,63 m
11,24 11,06 11,60 10,93 11,63 11,60
3. 38162 Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 9,72 m
9,29 9,72 9,15 9,46 9,30 8,94

Jugend M14
100 m M14-2,0 21.04.2012
1. Zeitlauf
1. 40398 Hein, Steffen 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,46 sec.
2. 42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 13,67 sec.
3. 39567 Eisenblätter, Lasse 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,58 sec.

100 m M14-1,8 21.04.2012
2. Zeitlauf
1. 42099 Gottfried, Erik 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,69 sec.
2. 40475 Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,92 sec.
3. 39566 Tienes, Paul 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,00 sec.

100 m M14 21.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger bei der Bahneröffnung 2012
40398 Hein, Steffen 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB -2,0 13,46 sec.
2. 42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz -2,0 13,67 sec.
3. 42099 Gottfried, Erik 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB -1,8 13,69 sec.
4. 40475 Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB -1,8 13,92 sec.
5. 39566 Tienes, Paul 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB -1,8 14,00 sec.
6. 39567 Eisenblätter, Lasse 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB -2,0 14,58 sec.

800 m M14 21.04.2012
Finale
1. 40475 Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:23,11 min.
2. Obergfäll, Samuel 1998 LG Remseck 2:39,32 min.

Hochsprung M14 21.04.2012
Finale
1. 40398 Hein, Steffen 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,55 m
2. 39566 Tienes, Paul 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,40 m

130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hein - - - - xo xxo xxx
2. Tienes - - o xxx

Weitsprung M14 21.04.2012
Finale
1. und Sieger bei der Bahneröffnung 2012
40398 Hein, Steffen 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,27 m
5,27 5,10 x x x x
+0,0 -1,1
2. 42099 Gottfried, Erik 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,86 m
x 4,85 4,79 4,37 4,86 4,73
+0,0 -1,9 +0,0 +0,0 +0,0
3. 39567 Eisenblätter, Lasse 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,63 m
x x x 4,63 4,61 x
-0,6 +0,0
4. 42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 4,39 m
3,98 - x x 4,26 4,39
-3,2 -2,9 +0,0
5. 39531 Laufenberg, Luis 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,08 m
4,02 4,08 x 3,96 x x
-2,2 +0,0 -0,5
Obergfäll, Samuel 1998 LG Remseck o.g.V.
x x x x x x
39569 Brezing, Alec 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
40372 Kaus, Dominik 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

Kugelstoß M14 4 kg 21.04.2012
Finale
1. und Sieger bei der Bahneröffnung 2012
39531 Laufenberg, Luis 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,55 m
9,16 8,80 9,14 9,55 9,42 8,40
2. 39566 Tienes, Paul 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,83 m
8,77 8,61 8,21 8,54 8,83 8,65
3. 42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 7,68 m
6,73 7,28 7,68 - 6,86 6,55

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 21.04.2012
Finale
1. und Staffel-Sieger bei der Bahneröffnung 2012
LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 44,30 sec.
41697 Dremmler, Niklas 1999; 42183 Tahiru, Ismael Fin 1999
42697 Williams, Arthur 1999; 41696 Baumann, Jan 1999
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB IV 45,37 sec.
42618 Zeppmeisel, Tim 2000; 42623 Deuerling, Hannes 1999
42626 Blank, Yannik 2000; Rapp, Niklas 2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB III disq.
42622 Duhme, Jan-Erik 2000; 42621 Kieber, Paul 2000
42081 Wolf, Felix Hartmut 1999; 42659 Castillo, Sidney 2000

Jugend M13
75 m M13 21.04.2012
1. Zeitlauf
1. 41697 Dremmler, Niklas 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,03 sec.
2. 41618 Hess, Christian 1999 Spvgg Bissingen 11,36 sec.
3. Klein, Noah 1999 TSV Enzweihingen 11,80 sec.
40852 Eisenblätter, Florian 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

75 m M13 21.04.2012
2. Zeitlauf
1. 42183 Tahiru, Ismael Fin 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,24 sec.
2. 42697 Williams, Arthur 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,75 sec.
3. 42623 Deuerling, Hannes 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,83 sec.
4. 42563 Herzog, Florian 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,83 sec.

75 m M13 21.04.2012
3. Zeitlauf
1. 41696 Baumann, Jan 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,65 sec.
2. 42081 Wolf, Felix Hartmut 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,15 sec.
3. 42079 Bauer, Kim Patrick 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,67 sec.
4. Botsch, Stefan 1999 TSV Schwieberdingen 13,32 sec.

75 m M13 21.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger bei der Bahneröffnung 2012
41697 Dremmler, Niklas 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,03 sec.
2. 42183 Tahiru, Ismael Fin 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,24 sec.
3. 41618 Hess, Christian 1999 Spvgg Bissingen 11,36 sec.
4. 41696 Baumann, Jan 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,65 sec.
5. 42697 Williams, Arthur 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,75 sec.
6. Klein, Noah 1999 TSV Enzweihingen 11,80 sec.
7. 42623 Deuerling, Hannes 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,83 sec.
8. 42081 Wolf, Felix Hartmut 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,15 sec.
9. 42079 Bauer, Kim Patrick 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,67 sec.
10. 42563 Herzog, Florian 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,83 sec.
11. Botsch, Stefan 1999 TSV Schwieberdingen 13,32 sec.
40852 Eisenblätter, Florian 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

800 m M13 21.04.2012
Finale
1. und Sieger bei der Bahneröffnung 2012
40852 Eisenblätter, Florian 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:37,57 min.
2. 41872 Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 2:39,20 min.
42079 Bauer, Kim Patrick 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.
42563 Herzog, Florian 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

Hochsprung M13 21.04.2012
Finale
1. und Sieger bei der Bahneröffnung 2012
42183 Tahiru, Ismael Fin 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,30 m
2. 41697 Dremmler, Niklas 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,20 m
3. Klein, Noah 1999 TSV Enzweihingen 1,20 m
4. 42563 Herzog, Florian 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,20 m
5. 42081 Wolf, Felix Hartmut 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,20 m
5. 41696 Baumann, Jan 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,20 m
5. 42623 Deuerling, Hannes 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,20 m
8. 42079 Bauer, Kim Patrick 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,05 m
40852 Eisenblätter, Florian 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
42705 Tür, Noel 1999 LG Neckar-Enz n.a.

100 105 110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tahiru - - - xo o o xo xxx
2. Dremmler - - - o o xxx
3. Klein - - - xo o xxx
4. Herzog - - o xxo o xxx
5. Wolf - - o xo xo xxx
5. Baumann - - - xo xo xxx
5. Deuerling - - - xo xo xxx
8. Bauer xo o xxx

Weitsprung M13 21.04.2012
Finale
1. und Sieger bei der Bahneröffnung 2012
Klein, Noah 1999 TSV Enzweihingen 4,51 m
4,41 4,51 4,23
2. 41618 Hess, Christian 1999 Spvgg Bissingen 4,35 m
x 3,89 4,35
3. 41697 Dremmler, Niklas 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,21 m
4,21 4,01 x
4. 42081 Wolf, Felix Hartmut 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,18 m
4,11 x 4,18
5. 42183 Tahiru, Ismael Fin 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,11 m
4,11 4,07 4,02
6. 41696 Baumann, Jan 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,09 m
4,09 3,52 3,66
7. 42623 Deuerling, Hannes 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,04 m
3,51 4,04 -
8. 42563 Herzog, Florian 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,74 m
3,74 3,64 3,49
9. 42697 Williams, Arthur 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,70 m
3,41 3,40 3,70
10. 42079 Bauer, Kim Patrick 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,57 m
3,45 x 3,57
11. Botsch, Stefan 1999 TSV Schwieberdingen 3,40 m
3,28 3,33 3,40
42345 Schaible, Beat 1999 LG Neckar-Enz n.a.
40852 Eisenblätter, Florian 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

Kugelstoß M13 3 kg 21.04.2012
Finale
1. 42181 Obenland, Fabian 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6,47 m
6,47 5,39 6,25 6,31 6,32 6,24

Ballwurf 200g M13 21.04.2012
Finale
1. und Sieger bei der Bahneröffnung 2012
41618 Hess, Christian 1999 Spvgg Bissingen 41,00 m
39,00 41,00 37,50 38,00 37,00 37,00
2. 42697 Williams, Arthur 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 37,00 m
34,00 35,00 37,00 32,50 32,50 29,50
3. 42181 Obenland, Fabian 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 33,00 m
33,00 28,50 30,00 32,00 31,50 29,00
40852 Eisenblätter, Florian 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

Jugend M12
75 m M12 21.04.2012
1. Zeitlauf
1. 42626 Blank, Yannik 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,20 sec.
2. 42564 Imishti, Florian 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,48 sec.
3. 42664 Maier, Tim 2000 LG Neckar-Enz 12,75 sec.
4. 42693 Schlüter, Philipp 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,93 sec.
5. Engelmann, Marc 2000 LG Neckar-Enz 13,94 sec.

75 m M12 21.04.2012
2. Zeitlauf
1. 42659 Castillo, Sidney 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,48 sec.
2. 42622 Duhme, Jan-Erik 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,50 sec.
3. 42621 Kieber, Paul 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,80 sec.
4. Ziegler, Marc 2000 Spvgg Bissingen 11,87 sec.
5. Hess, Adrian 2000 Spvgg Bissingen 12,39 sec.

75 m M12 21.04.2012
3. Zeitlauf
1. 41356 Kleinert, Yannick 2000 LG Neckar-Enz 10,93 sec.
2. 42557 Jaberg, Robin 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,25 sec.
3. Dittmann, Yannik 2000 Spvgg Bissingen 12,08 sec.
4. Rapp, Niklas 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,47 sec.
5. Buhl, Vincent 2000 LG Remseck 13,32 sec.

75 m M12 21.04.2012
4. Zeitlauf
1. 42786 Moore, Lukas 2000 LG Neckar-Enz 11,17 sec.
2. 42618 Zeppmeisel, Tim 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,19 sec.
3. 42814 Wildmann, Eric 2000 KSV Hoheneck 11,83 sec.
4. 42556 Eipper, Daniel 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,99 sec.
5. 42816 Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 12,12 sec.
6. 42862 Fischer, Lukas 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,13 sec.
7. 42565 Hauptvogel, Fabian 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,11 sec.

75 m M12 21.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger bei der Bahneröffnung 2012
41356 Kleinert, Yannick 2000 LG Neckar-Enz 10,93 sec.
2. 42786 Moore, Lukas 2000 LG Neckar-Enz 11,17 sec.
3. 42618 Zeppmeisel, Tim 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,19 sec.
4. 42557 Jaberg, Robin 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,25 sec.
5. 42659 Castillo, Sidney 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,48 sec.
6. 42622 Duhme, Jan-Erik 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,50 sec.
7. 42621 Kieber, Paul 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,80 sec.
8. 42814 Wildmann, Eric 2000 KSV Hoheneck 11,83 sec.
9. Ziegler, Marc 2000 Spvgg Bissingen 11,87 sec.
10. 42556 Eipper, Daniel 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,99 sec.
11. Dittmann, Yannik 2000 Spvgg Bissingen 12,08 sec.
12. 42816 Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 12,12 sec.
13. 42862 Fischer, Lukas 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,13 sec.
14. 42626 Blank, Yannik 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,20 sec.
15. Hess, Adrian 2000 Spvgg Bissingen 12,39 sec.
16. Rapp, Niklas 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,47 sec.
17. 42564 Imishti, Florian 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,48 sec.
18. 42664 Maier, Tim 2000 LG Neckar-Enz 12,75 sec.
19. 42693 Schlüter, Philipp 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,93 sec.
20. 42565 Hauptvogel, Fabian 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,11 sec.
21. Buhl, Vincent 2000 LG Remseck 13,32 sec.
22. Engelmann, Marc 2000 LG Neckar-Enz 13,94 sec.

800 m M12 21.04.2012
Finale
1. 42659 Castillo, Sidney 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:32,65 min.
2. 42784 Wieland, Jannik 2000 LG Neckar-Enz 2:52,85 min.

Hochsprung M12 21.04.2012
Finale
1. und Sieger bei der Bahneröffnung 2012
42618 Zeppmeisel, Tim 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,50 m
2. 41356 Kleinert, Yannick 2000 LG Neckar-Enz 1,40 m
3. Dittmann, Yannik 2000 Spvgg Bissingen 1,35 m
4. 42557 Jaberg, Robin 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,25 m
5. 42693 Schlüter, Philipp 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,25 m
6. 42659 Castillo, Sidney 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,25 m
7. 42556 Eipper, Daniel 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,15 m
8. 42622 Duhme, Jan-Erik 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,15 m
9. 42564 Imishti, Florian 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,10 m
Engelmann, Marc 2000 LG Neckar-Enz o.g.V.
42620 Arnold, Joel 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zeppmeisel - - - - o o o o xxo xxo o xxx
2. Kleinert - - - - o - o o xo xxx
3. Dittmann - - - - o o xxo xxo xxx
4. Jaberg o o o o o o xxx
5. Schlüter o o o o xo o xxx
6. Castillo - - - - o xo xxx
7. Eipper o o o o xxx
8. Duhme xxo xxo o xo xxx
9. Imishti o o o xxx
Engelmann xxx

Weitsprung M12 21.04.2012
Finale
1. und Sieger bei der Bahneröffnung 2012
41356 Kleinert, Yannick 2000 LG Neckar-Enz 4,81 m
4,54 4,73 4,81
2. 42622 Duhme, Jan-Erik 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,46 m
4,38 4,46 4,42
3. 42659 Castillo, Sidney 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,29 m
4,22 4,29 4,21
4. 42618 Zeppmeisel, Tim 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,28 m
4,05 4,28 4,02
5. 42626 Blank, Yannik 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,06 m
x 4,06 x
6. Hess, Adrian 2000 Spvgg Bissingen 3,96 m
3,88 3,96 3,81
7. 42556 Eipper, Daniel 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,92 m
3,92 3,76 3,91
8. Ziegler, Marc 2000 Spvgg Bissingen 3,92 m
3,81 3,92 3,78
9. 42784 Wieland, Jannik 2000 LG Neckar-Enz 3,91 m
3,91 x 3,66
10. 42621 Kieber, Paul 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,85 m
3,85 3,31 3,61
11. 42816 Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 3,82 m
x 3,82 3,21
12. Klein, Elia 2000 TSV Enzweihingen 3,75 m
3,75 3,52 3,73
13. 42664 Maier, Tim 2000 LG Neckar-Enz 3,73 m
3,58 3,73 3,42
14. 42564 Imishti, Florian 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,71 m
x 3,71 3,62
15. Rapp, Niklas 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,55 m
3,33 3,55 3,53
16. 42693 Schlüter, Philipp 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,51 m
3,51 3,31 3,49
17. Buhl, Vincent 2000 LG Remseck 3,51 m
3,38 3,28 3,51
18. 42862 Fischer, Lukas 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,44 m
3,42 3,40 3,44
19. 42565 Hauptvogel, Fabian 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,42 m
3,32 3,42 3,25
20. Engelmann, Marc 2000 LG Neckar-Enz 3,16 m
x 3,16 3,02
42786 Moore, Lukas 2000 LG Neckar-Enz o.g.V.
x x x
Jäger, Louis 2000 LG Remseck n.a.
42557 Jaberg, Robin 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
42620 Arnold, Joel 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

Kugelstoß M12 3 kg 21.04.2012
Finale
1. und Sieger bei der Bahneröffnung 2012
42621 Kieber, Paul 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6,95 m
6,65 6,41 6,74 6,91 6,95 -
2. Rapp, Niklas 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6,67 m
6,17 6,53 6,57 6,45 5,84 6,67
3. Klein, Elia 2000 TSV Enzweihingen 5,91 m
5,00 4,71 4,93 5,63 5,50 5,91
4. 42815 Lahner, Tim 2000 KSV Hoheneck 5,33 m
5,17 4,83 4,12 5,17 4,75 5,33
42620 Arnold, Joel 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

Ballwurf 200g M12 21.04.2012
Finale
1. und Sieger bei der Bahneröffnung 2012
Dittmann, Yannik 2000 Spvgg Bissingen 49,00 m
41,00 46,00 49,00 45,00 47,50 35,00
2. 42784 Wieland, Jannik 2000 LG Neckar-Enz 43,50 m
28,00 - 27,00 40,00 43,50 41,00
3. Ziegler, Marc 2000 Spvgg Bissingen 41,00 m
40,50 31,00 41,00 39,50 37,00 36,00
4. Hess, Adrian 2000 Spvgg Bissingen 40,00 m
36,00 40,00 37,00 38,00 35,50 38,00
5. 42626 Blank, Yannik 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 39,00 m
39,00 38,50 37,50 36,50 39,00 38,50
6. 42621 Kieber, Paul 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 37,00 m
35,00 35,00 33,00 35,00 34,00 37,00
7. Rapp, Niklas 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 35,50 m
33,00 34,00 35,50 31,00 35,00 32,00
8. 42565 Hauptvogel, Fabian 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 33,50 m
33,50 - - 31,00 32,50 31,50
9. 42815 Lahner, Tim 2000 KSV Hoheneck 32,50 m
32,50 31,00 29,50
10. 42814 Wildmann, Eric 2000 KSV Hoheneck 32,00 m
32,00 26,00 32,00
11. 42693 Schlüter, Philipp 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 31,50 m
- 26,00 31,50
12. 42664 Maier, Tim 2000 LG Neckar-Enz 30,00 m
30,00 30,00 25,00
13. 42862 Fischer, Lukas 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 29,00 m
29,00 27,50 27,00
14. 42816 Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 28,50 m
28,50 26,50 26,50
15. 42786 Moore, Lukas 2000 LG Neckar-Enz 25,50 m
- - 25,50

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 21.04.2012
Finale
1. und Staffel-Sieger bei der Bahneröffnung 2012
LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 52,98 sec.
38793 Jünk, Lena 1997; 37717 Hunker, Leonie 1998
38832 Bommer, Laura 1997; 40344 Gönnenwein, Clara 1998
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB II 55,66 sec.
40345 Voige, Linnéa 1998; 40504 Heider, Sarina 1998
40343 Wahl, Katrin 1998; 37894 Roppelt, Anna-Lena 1998
KSV Hoheneck I disq.
41026 Späth, Janina 1997; 41027 Füssinger, Nadine 1997
39043 Wildmann, Teresa 1997; Gampper, Sophia 1998

Jugend W15
100 m W15-1,2 21.04.2012
Finale
1. und Siegerin bei der Bahneröffnung 2012
38832 Bommer, Laura 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,64 sec.
2. 41027 Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck 13,70 sec.
3. 39043 Wildmann, Teresa 1997 KSV Hoheneck 13,85 sec.
4. 38165 Heyd, Daniela 1997 Spvgg Bissingen 14,81 sec.
5. 38161 Bäßler, Nathalie 1997 Spvgg Bissingen 14,82 sec.

800 m W15 21.04.2012
Finale
1. 41026 Späth, Janina 1997 KSV Hoheneck 2:43,15 min.
2. 39183 Zeeb, Sophie 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:43,20 min.

Weitsprung W15 21.04.2012
Finale
1. und Siegerin bei der Bahneröffnung 2012
41027 Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck 4,74 m
4,53 4,74 4,60 4,48 4,61 4,61
+0,3 +0,0 +0,5 -0,6 +0,6 +0,0
2. 39043 Wildmann, Teresa 1997 KSV Hoheneck 4,53 m
4,31 4,25 4,53 x 4,23 4,16
-0,7 -2,1 +0,8 -0,1 -2,2
3. 38165 Heyd, Daniela 1997 Spvgg Bissingen 4,30 m
4,29 4,30 3,62 4,04 3,94 3,77
-2,2 -1,6 +0,2 -0,1 -0,8 +1,7
4. 38163 Schink, Anshana 1997 Spvgg Bissingen 4,26 m
4,26 x 4,18 4,00 4,20 3,97
+0,0 -0,1 -0,1 +0,0 -0,6
5. 38161 Bäßler, Nathalie 1997 Spvgg Bissingen 4,21 m
4,10 x 4,02 x 4,21 3,96
+0,0 +1,0 +0,3 -2,7
6. 38832 Bommer, Laura 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,02 m
4,02 x 3,51 x x x
-0,8 -0,8
38825 Kapfenstein, Ann-Katrin 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
38829 Schäfer, Marie Jana 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

Kugelstoß W15 3 kg 21.04.2012
Finale
1. und Siegerin bei der Bahneröffnung 2012
38165 Heyd, Daniela 1997 Spvgg Bissingen 8,19 m
7,51 7,96 7,69 7,89 8,19 7,74
2. 38163 Schink, Anshana 1997 Spvgg Bissingen 8,08 m
7,32 7,64 6,86 8,00 7,39 8,08
3. 38161 Bäßler, Nathalie 1997 Spvgg Bissingen 7,74 m
7,58 7,15 7,12 6,30 7,35 7,74
38829 Schäfer, Marie Jana 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
38828 Schäfer, Anne Sophie 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

Jugend W14
100 m W14+0,7 21.04.2012
1. Zeitlauf
1. 40504 Heider, Sarina 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,93 sec.
2. 40342 Vohrer, Katharina 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,04 sec.
3. 40343 Wahl, Katrin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,26 sec.
4. 41873 Seth, Larissa 1998 LG Neckar-Enz 14,32 sec.
5. 40341 Heinle, Lea 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,66 sec.

100 m W14+0,0 21.04.2012
2. Zeitlauf
1. 37717 Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,57 sec.
2. 40344 Gönnenwein, Clara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,90 sec.
3. 37894 Roppelt, Anna-Lena 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,38 sec.

100 m W14+0,9 21.04.2012
3. Zeitlauf
1. 40345 Voige, Linnéa 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,12 sec.
2. 42692 Stegmaier, Isabel 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,58 sec.
3. Gampper, Sophia 1998 KSV Hoheneck 15,36 sec.

100 m W14 21.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Siegerin bei der Bahneröffnung 2012
37717 Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +0,0 13,57 sec.
2. 40344 Gönnenwein, Clara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +0,0 13,90 sec.
3. 40504 Heider, Sarina 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +0,7 13,93 sec.
4. 40342 Vohrer, Katharina 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +0,7 14,04 sec.
5. 40345 Voige, Linnéa 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +0,9 14,12 sec.
6. 40343 Wahl, Katrin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +0,7 14,26 sec.
7. 41873 Seth, Larissa 1998 LG Neckar-Enz +0,7 14,32 sec.
8. 42692 Stegmaier, Isabel 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +0,9 14,58 sec.
9. 40341 Heinle, Lea 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +0,7 14,66 sec.
10. Gampper, Sophia 1998 KSV Hoheneck +0,9 15,36 sec.
11. 37894 Roppelt, Anna-Lena 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +0,0 15,38 sec.

800 m W14 21.04.2012
Finale
1. und Siegerin bei der Bahneröffnung 2012
40342 Vohrer, Katharina 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:47,68 min.
2. 41873 Seth, Larissa 1998 LG Neckar-Enz 2:54,71 min.
3. Turzinski, Kristina 1998 LG Remseck 3:21,45 min.
42692 Stegmaier, Isabel 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB aufg.

Weitsprung W14 21.04.2012
Finale
1. und Siegerin bei der Bahneröffnung 2012
37717 Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,08 m
x 4,48 4,70 4,40 4,46 5,08
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 40344 Gönnenwein, Clara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,59 m
4,42 4,55 4,38 4,49 4,59 x
+0,0 +0,0 -0,5 +0,0 +0,0
3. 40342 Vohrer, Katharina 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,39 m
x 4,29 4,39 x x x
+0,0 +0,0
4. 37894 Roppelt, Anna-Lena 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,22 m
x x 4,22 x 4,14 x
+0,0 +0,0
5. 42692 Stegmaier, Isabel 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,17 m
3,95 x 3,98 x 4,17 3,97
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 41873 Seth, Larissa 1998 LG Neckar-Enz 4,16 m
x x 4,16 x x x
+0,0
7. 40341 Heinle, Lea 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,10 m
4,10 3,92 3,93 3,66 x 3,84
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Gampper, Sophia 1998 KSV Hoheneck 4,04 m
3,80 x 4,04 x 3,88 3,88
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Turzinski, Kristina 1998 LG Remseck 3,34 m
3,34 x 3,29
+0,0 +0,0
40504 Heider, Sarina 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB o.g.V.
x x x
40345 Voige, Linnéa 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB o.g.V.
x x x
40745 Schneider, Annika 1998 TSV Schwieberdingen n.a.

Kugelstoß W14 3 kg 21.04.2012
Finale
1. und Siegerin bei der Bahneröffnung 2012
40344 Gönnenwein, Clara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,57 m
8,39 8,57 7,37 7,93 8,06 8,26
2. 40504 Heider, Sarina 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,28 m
6,11 7,28 6,08 6,88 7,20 7,23
3. 40343 Wahl, Katrin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6,46 m
6,28 6,19 6,33 6,11 6,46 6,32

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 21.04.2012
Finale
1. und Staffel-Sieger bei der Bahneröffnung 2012
LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 43,39 sec.
42694 Wendel, Julia 2000; Roppelt, Sarah 2000
Roppelt, Julia 2000; 41700 Förstel, Michelle 1999
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB III 43,91 sec.
Fuhrmann, Maren 2000; 42560 Stockburger, Tara 2000
42052 Loureiro, Lena 1999; 42005 Benzinger, Naemi 1999
3. Spvgg Bissingen I 44,01 sec.
Albert, Jessica 2000; Wenzel, Ann-Kathrin 2000
Hillinger, Marie 2000; 41621 Barth, Luisa 1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB II disq.
42695 Stegmaier, Yvonne 2000; 42696 Dieterich, Chiara 2000
42698 Shanmugarajah, Sarruja 2000; Kapfenstein, Ramona 1999
TSV Schwieberdingen I n.a.
Neumann, Veronika 2000; 41938 Krauss, Amelie 1999
41937 Reich, Sofia 1999; 40744 Single, Laura 1999

Jugend W13
75 m W13 21.04.2012
1. Zeitlauf
1. 40744 Single, Laura 1999 TSV Schwieberdingen 11,50 sec.
2. 41699 Weckerle, Frieda 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,75 sec.
3. Kapfenstein, Ramona 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,31 sec.
4. 41937 Reich, Sofia 1999 TSV Schwieberdingen 12,33 sec.
5. Jäger, Emma 1999 LG Remseck 13,04 sec.

75 m W13 21.04.2012
2. Zeitlauf
1. 41621 Barth, Luisa 1999 Spvgg Bissingen 10,85 sec.
2. 42184 Weßbecher, Laura 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,66 sec.
3. Ohlinger, Lori 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,98 sec.
4. Dennenmoser, Diana 1999 LG Strohgäu 12,50 sec.
5. 41029 Dosch, Hanna 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,04 sec.

75 m W13 21.04.2012
3. Zeitlauf
1. 41359 Zaubitzer, Clara 1999 LG Neckar-Enz 11,76 sec.
2. Tuncer, Luisa 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,21 sec.
3. 41698 Vomhoff, Jana 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,49 sec.
4. Obergfäll, Rebekka 1999 LG Remseck 12,53 sec.
Naoumi, Raphaela 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

75 m W13 21.04.2012
4. Zeitlauf
1. 42005 Benzinger, Naemi 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,73 sec.
2. 41619 Stähle, Marina 1999 Spvgg Bissingen 10,75 sec.
3. 41700 Förstel, Michelle 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,12 sec.
4. 42052 Loureiro, Lena 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,26 sec.
5. 42813 Hofmann, Juliane 1999 KSV Hoheneck 11,78 sec.
6. 41938 Krauss, Amelie 1999 TSV Schwieberdingen 11,95 sec.

75 m W13 21.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Siegerin bei der Bahneröffnung 2012
42005 Benzinger, Naemi 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,73 sec.
2. 41619 Stähle, Marina 1999 Spvgg Bissingen 10,75 sec.
3. 41621 Barth, Luisa 1999 Spvgg Bissingen 10,85 sec.
4. 41700 Förstel, Michelle 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,12 sec.
5. 42052 Loureiro, Lena 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,26 sec.
6. 40744 Single, Laura 1999 TSV Schwieberdingen 11,50 sec.
7. 42184 Weßbecher, Laura 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,66 sec.
8. 41699 Weckerle, Frieda 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,75 sec.
9. 41359 Zaubitzer, Clara 1999 LG Neckar-Enz 11,76 sec.
10. 42813 Hofmann, Juliane 1999 KSV Hoheneck 11,78 sec.
11. 41938 Krauss, Amelie 1999 TSV Schwieberdingen 11,95 sec.
12. Ohlinger, Lori 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,98 sec.
13. Tuncer, Luisa 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,21 sec.
14. Kapfenstein, Ramona 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,31 sec.
15. 41937 Reich, Sofia 1999 TSV Schwieberdingen 12,33 sec.
16. 41698 Vomhoff, Jana 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,49 sec.
17. Dennenmoser, Diana 1999 LG Strohgäu 12,50 sec.
18. Obergfäll, Rebekka 1999 LG Remseck 12,53 sec.
19. 41029 Dosch, Hanna 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,04 sec.
19. Jäger, Emma 1999 LG Remseck 13,04 sec.
Naoumi, Raphaela 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

800 m W13 21.04.2012
Finale
1. und Siegerin bei der Bahneröffnung 2012
41847 Freyer, Dominique 1999 LG Neckar-Enz 2:46,19 min.
2. 42052 Loureiro, Lena 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3:08,94 min.
3. 41359 Zaubitzer, Clara 1999 LG Neckar-Enz 3:22,76 min.
4. 41621 Barth, Luisa 1999 Spvgg Bissingen 3:28,14 min.
41938 Krauss, Amelie 1999 TSV Schwieberdingen ab.

Hochsprung W13 21.04.2012
Finale
1. und Siegerin bei der Bahneröffnung 2012
41700 Förstel, Michelle 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,35 m
2. 41938 Krauss, Amelie 1999 TSV Schwieberdingen 1,35 m
3. 40744 Single, Laura 1999 TSV Schwieberdingen 1,30 m
4. 41937 Reich, Sofia 1999 TSV Schwieberdingen 1,25 m
5. 41360 Brodbeck, Ellen 1999 LG Neckar-Enz 1,20 m
5. 42184 Weßbecher, Laura 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,20 m
7. 41699 Weckerle, Frieda 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,20 m
8. Tuncer, Luisa 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,15 m
9. Jäger, Emma 1999 LG Remseck 1,15 m
10. 41698 Vomhoff, Jana 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,15 m
11. 41361 Oeß, Corinna 1999 LG Neckar-Enz 1,00 m
41619 Stähle, Marina 1999 Spvgg Bissingen n.a.
Kapfenstein, Ramona 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
42863 Holle, Katharina 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
42561 Özsoy, Deniz 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
42005 Benzinger, Naemi 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

100 105 110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Förstel - - - - o o o o xxx
2. Krauss - - o o xo o o o xxx
3. Single - - - - o xo o xxx
4. Reich - - o o o xo xxx
5. Brodbeck o o o o o xxx
5. Weßbecher - o o o o xxx
7. Weckerle o o o xxo o xxx
8. Tuncer o o o xo xxx
9. Jäger o o xo xo xxx
10. Vomhoff o o xxo xo xxx
11. Oeß o xxx

Weitsprung W13 21.04.2012
Finale
1. und Siegerin bei der Bahneröffnung 2012
41619 Stähle, Marina 1999 Spvgg Bissingen 4,68 m
4,68 4,66 3,99
2. 42005 Benzinger, Naemi 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,66 m
4,31 4,45 4,66
3. 41441 Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz 4,51 m
4,51 4,45 4,51
4. 41621 Barth, Luisa 1999 Spvgg Bissingen 4,49 m
x 4,23 4,49
5. 41700 Förstel, Michelle 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,43 m
4,30 4,43 4,40
6. 40744 Single, Laura 1999 TSV Schwieberdingen 4,34 m
4,34 4,14 4,33
7. 42052 Loureiro, Lena 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,27 m
3,84 4,27 4,27
8. 42184 Weßbecher, Laura 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,09 m
4,04 4,09 4,08
9. 41699 Weckerle, Frieda 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,09 m
3,90 4,07 4,09
10. Tuncer, Luisa 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,93 m
3,93 3,78 3,86
11. Kapfenstein, Ramona 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,84 m
3,81 3,74 3,84
12. 42813 Hofmann, Juliane 1999 KSV Hoheneck 3,81 m
3,73 3,81 3,68
13. 41937 Reich, Sofia 1999 TSV Schwieberdingen 3,77 m
3,47 3,77 x
14. 41886 Brosi, Paula 1999 LG Neckar-Enz 3,65 m
3,57 3,65 3,58
15. Ohlinger, Lori 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,65 m
3,51 3,65 x
16. Jäger, Emma 1999 LG Remseck 3,54 m
3,51 3,54 x
17. Obergfäll, Rebekka 1999 LG Remseck 3,53 m
3,53 3,23 2,95
18. 41698 Vomhoff, Jana 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,48 m
3,19 3,48 3,46
19. Dennenmoser, Diana 1999 LG Strohgäu 3,42 m
3,41 3,24 3,42
20. 41029 Dosch, Hanna 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,32 m
3,24 x 3,32
21. 41361 Oeß, Corinna 1999 LG Neckar-Enz 3,22 m
3,03 3,22 3,18
22. Naoumi, Raphaela 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2,72 m
2,72 - -
Borsdorf, Eva 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
42863 Holle, Katharina 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
41359 Zaubitzer, Clara 1999 LG Neckar-Enz n.a.
42561 Özsoy, Deniz 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
Besenwald, Laura 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

Kugelstoß W13 3 kg 21.04.2012
Finale
1. und Siegerin bei der Bahneröffnung 2012
41441 Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz 7,71 m
7,18 7,55 7,54 6,61 7,71 7,54
2. 41621 Barth, Luisa 1999 Spvgg Bissingen 7,07 m
7,04 7,07 6,82 4,18 6,03 5,71
Borsdorf, Eva 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
Besenwald, Laura 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

Ballwurf 200g W13 21.04.2012
Finale
1. und Siegerin bei der Bahneröffnung 2012
41441 Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz 46,00 m
40,00 46,00 43,50 45,00 43,00 43,00
2. 41700 Förstel, Michelle 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 39,00 m
39,00 32,00 34,50 33,50 25,00 36,50
3. 40744 Single, Laura 1999 TSV Schwieberdingen 36,00 m
31,00 33,50 31,00 34,50 34,00 36,00
4. Tuncer, Luisa 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 34,00 m
29,50 34,00 31,00 28,00 32,00 25,00
5. 41621 Barth, Luisa 1999 Spvgg Bissingen 32,00 m
29,00 29,00 28,50 32,00 28,00 30,50
6. 41360 Brodbeck, Ellen 1999 LG Neckar-Enz 31,50 m
31,50 31,00 30,00 30,00 30,50 30,50
7. 41938 Krauss, Amelie 1999 TSV Schwieberdingen 30,50 m
27,50 30,00 30,50 30,00 26,50 30,00
8. 41886 Brosi, Paula 1999 LG Neckar-Enz 26,00 m
23,00 24,50 23,50 26,00 23,50 23,00
9. 41699 Weckerle, Frieda 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 24,00 m
24,00 19,00 22,50
10. 42813 Hofmann, Juliane 1999 KSV Hoheneck 21,50 m
20,00 21,00 21,50
11. 41698 Vomhoff, Jana 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 21,50 m
21,50 20,50 18,00
12. 41361 Oeß, Corinna 1999 LG Neckar-Enz 18,50 m
15,00 14,00 18,50
42561 Özsoy, Deniz 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
Besenwald, Laura 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
Borsdorf, Eva 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
42863 Holle, Katharina 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
42005 Benzinger, Naemi 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

Jugend W12
75 m W12 21.04.2012
1. Zeitlauf
1. Roppelt, Julia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,22 sec.
2. 42695 Stegmaier, Yvonne 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,24 sec.
3. 42696 Dieterich, Chiara 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,90 sec.
4. Hillinger, Marie 2000 Spvgg Bissingen 12,06 sec.
5. Mahn, Anna-Lena 2000 LG Freiberg a.N. 12,13 sec.

75 m W12 21.04.2012
2. Zeitlauf
1. 42839 Stähle, Mareike 2000 LG Neckar-Enz 11,15 sec.
2. Roppelt, Sarah 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,78 sec.
3. Neumann, Veronika 2000 TSV Schwieberdingen 11,98 sec.
4. Klotz, Kira 2000 LG Remseck 13,36 sec.

75 m W12 21.04.2012
3. Zeitlauf
1. 42542 Schiffers, Anne 2000 LG Neckar-Enz 11,68 sec.
2. Fuhrmann, Maren 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,95 sec.
3. Voith, Verena 2000 LG Remseck 12,15 sec.
4. 42812 Kanci, Yonca 2000 LG Neckar-Enz 12,34 sec.
42558 Mertig, Jana 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

75 m W12 21.04.2012
4. Zeitlauf
1. 42665 Kurth, Laura 2000 LG Neckar-Enz 12,18 sec.
2. 42560 Stockburger, Tara 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,26 sec.
3. Hinze, Chiara 2000 LG Strohgäu 12,82 sec.
4. Schneider, Johanna 2000 TSV Schwieberdingen 12,98 sec.

75 m W12 21.04.2012
5. Zeitlauf
1. 42789 Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 11,57 sec.
2. Wenzel, Ann-Kathrin 2000 Spvgg Bissingen 12,27 sec.
3. 42541 Löhnert, Anna 2000 LG Neckar-Enz 12,48 sec.
4. 42559 Vurbic, Ivona 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,61 sec.

75 m W12 21.04.2012
6. Zeitlauf
1. 42694 Wendel, Julia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,45 sec.
2. 42662 Hettich, Lena 2000 LG Neckar-Enz 11,93 sec.
3. Albert, Jessica 2000 Spvgg Bissingen 11,96 sec.
4. 42835 Lang, Anna-Lena 2000 LG Neckar-Enz 12,18 sec.
5. 42698 Shanmugarajah, Sarruja 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,67 sec.
6. 42566 Lips, Pilar 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,66 sec.

75 m W12 21.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Siegerin bei der Bahneröffnung 2012
42839 Stähle, Mareike 2000 LG Neckar-Enz 11,15 sec.
2. Roppelt, Julia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,22 sec.
3. 42695 Stegmaier, Yvonne 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,24 sec.
4. 42694 Wendel, Julia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,45 sec.
5. 42789 Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 11,57 sec.
6. 42542 Schiffers, Anne 2000 LG Neckar-Enz 11,68 sec.
7. Roppelt, Sarah 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,78 sec.
8. 42696 Dieterich, Chiara 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,90 sec.
9. 42662 Hettich, Lena 2000 LG Neckar-Enz 11,93 sec.
10. Fuhrmann, Maren 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,95 sec.
11. Albert, Jessica 2000 Spvgg Bissingen 11,96 sec.
12. Neumann, Veronika 2000 TSV Schwieberdingen 11,98 sec.
13. Hillinger, Marie 2000 Spvgg Bissingen 12,06 sec.
14. Mahn, Anna-Lena 2000 LG Freiberg a.N. 12,13 sec.
15. Voith, Verena 2000 LG Remseck 12,15 sec.
16. 42665 Kurth, Laura 2000 LG Neckar-Enz 12,18 sec.
16. 42835 Lang, Anna-Lena 2000 LG Neckar-Enz 12,18 sec.
18. 42560 Stockburger, Tara 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,26 sec.
19. Wenzel, Ann-Kathrin 2000 Spvgg Bissingen 12,27 sec.
20. 42812 Kanci, Yonca 2000 LG Neckar-Enz 12,34 sec.
21. 42541 Löhnert, Anna 2000 LG Neckar-Enz 12,48 sec.
22. 42698 Shanmugarajah, Sarruja 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,67 sec.
23. Hinze, Chiara 2000 LG Strohgäu 12,82 sec.
24. Schneider, Johanna 2000 TSV Schwieberdingen 12,98 sec.
25. Klotz, Kira 2000 LG Remseck 13,36 sec.
26. 42559 Vurbic, Ivona 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,61 sec.
27. 42566 Lips, Pilar 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,66 sec.
42558 Mertig, Jana 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

800 m W12 21.04.2012
Finale
1. und Siegerin bei der Bahneröffnung 2012
42665 Kurth, Laura 2000 LG Neckar-Enz 3:04,30 min.
2. Sachse, Charlotte 2000 LG Neckar-Enz 3:11,51 min.
3. 42541 Löhnert, Anna 2000 LG Neckar-Enz 3:20,15 min.
4. 42662 Hettich, Lena 2000 LG Neckar-Enz 3:36,97 min.
42789 Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz ab.
42671 Stahl, Juliane 2000 LG Neckar-Enz ab.
42694 Wendel, Julia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.
Roppelt, Sarah 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

Hochsprung W12 21.04.2012
Finale
1. und Siegerin bei der Bahneröffnung 2012
42839 Stähle, Mareike 2000 LG Neckar-Enz 1,35 m
2. 42694 Wendel, Julia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,25 m
3. 42835 Lang, Anna-Lena 2000 LG Neckar-Enz 1,25 m
4. Roppelt, Julia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,20 m
4. 42696 Dieterich, Chiara 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,20 m
6. 42812 Kanci, Yonca 2000 LG Neckar-Enz 1,20 m
7. Schneider, Johanna 2000 TSV Schwieberdingen 1,15 m
8. 42560 Stockburger, Tara 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,05 m
8. Roppelt, Sarah 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,05 m
10. Hillinger, Marie 2000 Spvgg Bissingen 1,00 m
Frank, Lisa 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
42559 Vurbic, Ivona 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
42558 Mertig, Jana 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
Sachse, Charlotte 2000 LG Neckar-Enz n.a.
42566 Lips, Pilar 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
Fuhrmann, Maren 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

100 105 110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stähle o o o o xo xo xo xo xxx
2. Wendel - - o o xo xo xxx
3. Lang - o o o o xxo xxx
4. Roppelt - xo o xo o xxx
4. Dieterich o xo o xo o xxx
6. Kanci o o o xxo xo xxx
7. Schneider - - o xxo xxx
8. Stockburger o o xxx
8. Roppelt o o xxx
10. Hillinger o xxx

Weitsprung W12 21.04.2012
Finale
1. und Siegerin bei der Bahneröffnung 2012
Roppelt, Julia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,26 m
4,23 4,13 4,26
2. 42789 Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 4,26 m
x 4,22 4,26
3. Roppelt, Sarah 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,24 m
4,01 4,17 4,24
4. 42839 Stähle, Mareike 2000 LG Neckar-Enz 4,18 m
4,18 3,94 4,18
5. 42542 Schiffers, Anne 2000 LG Neckar-Enz 4,18 m
4,11 4,18 4,01
6. 42812 Kanci, Yonca 2000 LG Neckar-Enz 4,12 m
4,12 4,03 4,07
7. 42560 Stockburger, Tara 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,02 m
4,02 3,96 3,92
8. 42835 Lang, Anna-Lena 2000 LG Neckar-Enz 4,00 m
3,86 3,91 4,00
9. Neumann, Veronika 2000 TSV Schwieberdingen 3,94 m
3,81 3,91 3,94
10. Voith, Verena 2000 LG Remseck 3,94 m
3,79 3,80 3,94
11. 42698 Shanmugarajah, Sarruja 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,92 m
3,92 3,72 3,85
12. Fuhrmann, Maren 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,91 m
3,84 3,91 3,91
13. Wenzel, Ann-Kathrin 2000 Spvgg Bissingen 3,91 m
3,91 3,72 3,71
14. 42665 Kurth, Laura 2000 LG Neckar-Enz 3,81 m
3,73 3,72 3,81
15. 42695 Stegmaier, Yvonne 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,80 m
x 3,74 3,80
16. 42662 Hettich, Lena 2000 LG Neckar-Enz 3,78 m
3,50 3,78 3,56
17. 42696 Dieterich, Chiara 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,76 m
3,68 3,76 3,63
18. 42541 Löhnert, Anna 2000 LG Neckar-Enz 3,76 m
x 3,66 3,76
19. Hillinger, Marie 2000 Spvgg Bissingen 3,76 m
3,76 3,56 3,64
20. 42559 Vurbic, Ivona 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,60 m
3,21 2,91 3,60
21. Albert, Jessica 2000 Spvgg Bissingen 3,58 m
3,58 3,25 x
22. 42671 Stahl, Juliane 2000 LG Neckar-Enz 3,52 m
3,52 3,41 3,29
23. Klotz, Kira 2000 LG Remseck 3,35 m
3,35 2,94 3,30
24. Hinze, Chiara 2000 LG Strohgäu 3,16 m
3,16 3,10 3,09
25. 42566 Lips, Pilar 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,00 m
2,62 3,00 2,87
42558 Mertig, Jana 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
Badem, Aleyna 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
42562 Neukranz, Simone 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
42619 Gasper, Anabel 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
Frank, Lisa 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

Kugelstoß W12 3 kg 21.04.2012
Finale
1. und Siegerin bei der Bahneröffnung 2012
Mahn, Anna-Lena 2000 LG Freiberg a.N. 5,81 m
5,81 5,44 5,55 5,59 5,41 5,71
2. 42698 Shanmugarajah, Sarruja 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,65 m
4,07 4,33 5,65 4,26 5,04 4,92
3. Schneider, Johanna 2000 TSV Schwieberdingen 5,59 m
5,55 5,36 5,10 4,95 5,59 5,46

Ballwurf 200g W12 21.04.2012
Finale
1. und Siegerin bei der Bahneröffnung 2012
Schneider, Johanna 2000 TSV Schwieberdingen 35,50 m
35,50 31,00 29,50 28,50 29,50 29,00
2. Albert, Jessica 2000 Spvgg Bissingen 32,50 m
29,50 31,50 32,50 28,00 27,50 17,00
3. Fuhrmann, Maren 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 32,00 m
24,50 28,50 32,00 25,50 28,00 31,00
4. 42698 Shanmugarajah, Sarruja 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 30,00 m
29,00 26,50 28,00 28,00 30,00 22,50
5. Wenzel, Ann-Kathrin 2000 Spvgg Bissingen 29,50 m
25,50 24,00 28,00 29,00 25,50 29,50
6. Sachse, Charlotte 2000 LG Neckar-Enz 25,00 m
23,00 25,00 25,00 22,50 23,00 21,50
7. 42671 Stahl, Juliane 2000 LG Neckar-Enz 23,50 m
22,00 22,50 23,50 22,50 22,00 22,50
8. 42560 Stockburger, Tara 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 18,00 m
17,50 16,00 18,00
9. 42566 Lips, Pilar 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,50 m
14,50 11,50 13,50
42696 Dieterich, Chiara 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
Roppelt, Julia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
42562 Neukranz, Simone 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
42559 Vurbic, Ivona 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
Badem, Aleyna 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

Ballwurf 200g W12 21.04.2012
Finale
1. und Siegerin bei der Bahneröffnung 2012
Schneider, Johanna 2000 TSV Schwieberdingen 35,50 m
35,50 31,00 29,50 28,50 29,50 29,00
2. Albert, Jessica 2000 Spvgg Bissingen 32,50 m
29,50 31,50 32,50 28,00 27,50 17,00
3. Fuhrmann, Maren 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 32,00 m
24,50 28,50 32,00 25,50 28,00 31,00
4. 42698 Shanmugarajah, Sarruja 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 30,00 m
29,00 26,50 28,00 28,00 30,00 22,50
5. Wenzel, Ann-Kathrin 2000 Spvgg Bissingen 29,50 m
25,50 24,00 28,00 29,00 25,50 29,50
6. Sachse, Charlotte 2000 LG Neckar-Enz 25,00 m
23,00 25,00 25,00 22,50 23,00 21,50
7. 42671 Stahl, Juliane 2000 LG Neckar-Enz 23,50 m
22,00 22,50 23,50 22,50 22,00 22,50
8. 42560 Stockburger, Tara 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 18,00 m
17,50 16,00 18,00 - - -
9. 42566 Lips, Pilar 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,50 m
14,50 11,50 13,50
42696 Dieterich, Chiara 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
Roppelt, Julia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
42562 Neukranz, Simone 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
42559 Vurbic, Ivona 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
Badem, Aleyna 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 21.04.2012         
       Bericht     |                           | Ort   : Ludwigsburg        
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Bahneröffnung                                          
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : SKV Eglosheim                                          
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : BZW Ludwigsburg                                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      9    |      9    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  16 |     |  14 |     | 87|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  26 |     |  21 | 80|
                            | Männl. Jugend U14|  43 |     |  39 |     | 90|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  64 |     |  55 | 85|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  59 |     |  53 |     | 89|
                            |Summe Weiblich    |     |  90 |     |  76 | 84|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    149    |    129    | 86|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/2100 LA-Kreis Ludwigsburg