BLV Kreis Ansbach |
Läufer-Werfertag |
am 21.04.2012 in Leutershausen - Sportzentrum Am Lindenhain |
Ergebnisliste |
Männer |
3000 m Männer | 21.04.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 255238 | Wolfschläger, Bernd | 1988 | BY | TSG 08 Roth | 9:45,5 | min. |
2. | 259178 | Henninger, Matthias | 1987 | BY | LG Kreis Ansbach | 9:49,0 | min. |
3. | 24649 | Czernicky, Thomas | 1981 | BY | TuS Feuchtwangen | 9:56,5 | min. |
4. | 258618 | Boas, Jens | 1988 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 10:17,4 | min. |
5. | 253604 | Riess, Hannes | 1994 | BY | TV Leutershausen | 10:21,1 | min. |
6. | 261090 | Friedrich, Dominik | 1995 | BY | LG Kreis Ansbach | 10:21,6 | min. |
7. | 256467 | Schmitt, Philipp | 1995 | BY | TV Leutershausen | 10:40,7 | min. |
8. | 255680 | Winter, Dennis | 1994 | BY | TuS Feuchtwangen | 10:51,3 | min. |
9. | 259528 | Harter, Christian | 1997 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 11:04,3 | min. |
10. | 257635 | Grätz, Lisa | 1996 | BY | TV Bad Windsheim | 11:05,0 | min. |
11. | 16753 | Gußmann, Gaylord | 1971 | BY | SC Wernsbach-Weihenzell | 11:15,1 | min. |
12. | 13323 | Rothenberger, Angela | 1968 | BY | LG Kreis Ansbach | 11:18,4 | min. |
13. | 259531 | Kühl, Kevin | 1995 | BY | TV 1881 Altdorf | 11:26,1 | min. |
14. | 255759 | Gromoll, Matthias | 1993 | BY | TuS Feuchtwangen | 12:02,3 | min. |
15. | 260333 | Rauch, Jasmin | 1995 | BY | TV Leutershausen | 13:58,8 | min. |
3000 m Männer | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 255238 | Wolfschläger, Bernd | 1988 | BY | TSG 08 Roth | 9:45,5 | min. |
2. | 259178 | Henninger, Matthias | 1987 | BY | LG Kreis Ansbach | 9:49,0 | min. |
3. | 24649 | Czernicky, Thomas | 1981 | BY | TuS Feuchtwangen | 9:56,5 | min. |
4. | 258618 | Boas, Jens | 1988 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 10:17,4 | min. |
5. | 16753 | Gußmann, Gaylord | 1971 | BY | SC Wernsbach-Weihenzell | 11:15,1 | min. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 21787 | Dietz, Stefan | 1969 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 8,99 | m |
8,99 | 8,77 | 8,89 | x | x | x |
Diskuswurf Männer 2 kg | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 21787 | Dietz, Stefan | 1969 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 25,69 | m |
x | x | 23,37 | 25,30 | 25,69 | x |
Speerwurf Männer 800 g | 21.04.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 254756 | Edelmann, Dennis | 1994 | BY | TSV Dinkelsbühl | 42,95 | m |
41,50 | 39,52 | 39,54 | 40,48 | 42,95 | 39,97 |
2. | 21787 | Dietz, Stefan | 1969 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 33,20 | m |
32,91 | 33,20 | 32,53 | 30,99 | 32,67 | x |
3. | 258618 | Boas, Jens | 1988 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 30,05 | m |
26,52 | 26,49 | 29,60 | 28,85 | 30,05 | 28,60 |
4. | 54276 | Schwarz, Manfred | 1941 | BY | TSG 08 Roth | 26,12 | m |
24,61 | 24,32 | 24,40 | 26,12 | 25,87 | x |
5. | 10165 | Güntert, Werner | 1933 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 18,22 | m |
x | x | 18,21 | x | 18,15 | 18,22 |
6. | 56029 | Schopf, Werner | 1943 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 15,78 | m |
x | 15,71 | 14,66 | 15,78 | x | x |
7659 | Seyerlein, Karlheinz | 1940 | BY | TV Leutershausen | n.a. |
Speerwurf Männer 800 g | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 21787 | Dietz, Stefan | 1969 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 33,20 | m |
32,91 | 33,20 | 32,53 | 30,99 | 32,67 | x |
2. | 258618 | Boas, Jens | 1988 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 30,05 | m |
26,52 | 26,49 | 29,60 | 28,85 | 30,05 | 28,60 |
Männliche Jugend U20 |
3000 m MJ U20 | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 253604 | Riess, Hannes | 1994 | BY | TV Leutershausen | 10:21,1 | min. |
2. | 255680 | Winter, Dennis | 1994 | BY | TuS Feuchtwangen | 10:51,3 | min. |
3. | 255759 | Gromoll, Matthias | 1993 | BY | TuS Feuchtwangen | 12:02,3 | min. |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 21.04.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 254756 | Edelmann, Dennis | 1994 | BY | TSV Dinkelsbühl | 15,01 | m |
14,66 | x | 15,01 | 14,94 | x | x |
2. | 56167 | Krumm, Dieter | 1952 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,87 | m |
12,87 | 12,80 | x | 12,47 | x | x |
3. | 252041 | Holstein, Oliver | 1993 | BY | TV 1881 Altdorf | 12,01 | m |
11,90 | 11,98 | 11,72 | 12,01 | 11,52 | 11,89 |
4. | 58844 | Niklas, Gerhard | 1949 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,04 | m |
10,04 | 9,57 | 9,44 | 9,53 | x | x |
5. | 54276 | Schwarz, Manfred | 1941 | BY | TSG 08 Roth | 9,38 | m |
8,84 | 9,26 | 9,16 | x | 9,38 | x |
6. | 21787 | Dietz, Stefan | 1969 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 8,99 | m |
8,99 | 8,77 | 8,89 | x | x | x |
7. | 10165 | Güntert, Werner | 1933 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 8,26 | m |
8,00 | x | 7,89 | 7,83 | 8,08 | 8,26 |
8. | 7659 | Seyerlein, Karlheinz | 1940 | BY | TV Leutershausen | 8,05 | m |
7,69 | 7,86 | 8,05 | 7,29 | x | x |
9. | 56029 | Schopf, Werner | 1943 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 6,40 | m |
6,39 | x | 6,27 | 6,18 | 5,66 | 6,40 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 254756 | Edelmann, Dennis | 1994 | BY | TSV Dinkelsbühl | 15,01 | m |
14,66 | x | 15,01 | 14,94 | x | x |
2. | 252041 | Holstein, Oliver | 1993 | BY | TV 1881 Altdorf | 12,01 | m |
11,90 | 11,98 | 11,72 | 12,01 | 11,52 | 11,89 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 21.04.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 254756 | Edelmann, Dennis | 1994 | BY | TSV Dinkelsbühl | 43,65 | m |
43,65 | 37,75 | 38,12 | 37,84 | x | 41,64 |
2. | 58844 | Niklas, Gerhard | 1949 | BY | LAC Quelle Fürth | 41,94 | m |
38,56 | 38,81 | 38,42 | 40,50 | 37,94 | 41,94 |
3. | 252041 | Holstein, Oliver | 1993 | BY | TV 1881 Altdorf | 35,91 | m |
31,55 | 35,83 | 34,58 | x | 35,91 | x |
4. | 7659 | Seyerlein, Karlheinz | 1940 | BY | TV Leutershausen | 29,42 | m |
28,14 | x | x | x | 29,42 | 29,42 |
5. | 16475 | Schoeppe, Wolfgang | 1948 | BY | TSV Zirndorf | 27,49 | m |
27,49 | 27,31 | x | 27,37 | x | 27,31 |
6. | 21787 | Dietz, Stefan | 1969 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 25,69 | m |
x | x | 23,37 | 25,30 | 25,69 | x |
7. | 56029 | Schopf, Werner | 1943 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 24,70 | m |
x | x | 23,11 | 22,95 | 24,70 | x |
8. | 10165 | Güntert, Werner | 1933 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 24,59 | m |
23,82 | x | 24,57 | 23,44 | 24,59 | 22,89 |
9. | 54276 | Schwarz, Manfred | 1941 | BY | TSG 08 Roth | 23,28 | m |
20,54 | 22,17 | 20,59 | 20,51 | 22,80 | 23,28 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 254756 | Edelmann, Dennis | 1994 | BY | TSV Dinkelsbühl | 43,65 | m |
43,65 | 37,75 | 38,12 | 37,84 | x | 41,64 |
2. | 252041 | Holstein, Oliver | 1993 | BY | TV 1881 Altdorf | 35,91 | m |
31,55 | 35,83 | 34,58 | x | 35,91 | x |
Speerwurf MJ U20 800 g | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 254756 | Edelmann, Dennis | 1994 | BY | TSV Dinkelsbühl | 42,95 | m |
41,50 | 39,52 | 39,54 | 40,48 | 42,95 | 39,97 |
Männliche Jugend U18 |
3000 m MJ U18 | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 261090 | Friedrich, Dominik | 1995 | BY | LG Kreis Ansbach | 10:21,6 | min. |
2. | 256467 | Schmitt, Philipp | 1995 | BY | TV Leutershausen | 10:40,7 | min. |
3. | 259531 | Kühl, Kevin | 1995 | BY | TV 1881 Altdorf | 11:26,1 | min. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 21.04.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 258803 | Korinth, Nicolai | 1997 | BY | TSV Dinkelsbühl | 13,64 | m |
13,50 | 12,96 | 12,39 | 13,64 | 12,80 | 13,21 |
2. | 256435 | Edelmann, Joshua | 1995 | BY | TSV Dinkelsbühl | 13,20 | m |
12,62 | 13,20 | x | 12,68 | x | 13,18 |
3. | 255677 | Neubert, Leonard | 1995 | BY | TV Leutershausen | 12,40 | m |
12,40 | x | x | 10,95 | 11,13 | 11,80 |
4. | 257308 | Straub, Felix | 1997 | BY | LG Kreis Ansbach | 11,86 | m |
11,57 | x | 11,86 | 11,65 | 11,78 | 11,28 |
5. | 259166 | Lohrer, Micha | 1996 | BY | LG Kreis Ansbach | 10,05 | m |
9,79 | 10,05 | 9,79 | 8,41 | 9,62 | 9,73 |
6. | 259167 | Schmid, Benedikt | 1996 | BY | LG Kreis Ansbach | 8,83 | m |
8,18 | 8,57 | 8,06 | 8,33 | 8,35 | 8,83 |
7. | 260141 | Croner, Daniel | 1997 | BY | TV Leutershausen | 8,40 | m |
7,92 | 7,83 | 7,33 | 8,40 | 7,48 | x |
8. | 258891 | Dreßler, Martin | 1997 | BY | TV Leutershausen | 8,07 | m |
7,65 | 7,48 | 7,98 | 7,37 | 7,90 | 8,07 |
9. | 258627 | Schmidt, Rudyard | 1997 | BY | LG Landkreis Roth | 7,80 | m |
6,59 | 6,32 | 6,64 | 7,24 | 7,20 | 7,80 |
10. | 260612 | Eck, Felix | 1996 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 7,32 | m |
7,10 | 6,97 | 7,32 | 6,64 | 6,85 | x |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 256435 | Edelmann, Joshua | 1995 | BY | TSV Dinkelsbühl | 13,20 | m |
12,62 | 13,20 | x | 12,68 | x | 13,18 |
2. | 255677 | Neubert, Leonard | 1995 | BY | TV Leutershausen | 12,40 | m |
12,40 | x | x | 10,95 | 11,13 | 11,80 |
3. | 259166 | Lohrer, Micha | 1996 | BY | LG Kreis Ansbach | 10,05 | m |
9,79 | 10,05 | 9,79 | 8,41 | 9,62 | 9,73 |
4. | 259167 | Schmid, Benedikt | 1996 | BY | LG Kreis Ansbach | 8,83 | m |
8,18 | 8,57 | 8,06 | 8,33 | 8,35 | 8,83 |
5. | 260612 | Eck, Felix | 1996 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 7,32 | m |
7,10 | 6,97 | 7,32 | 6,64 | 6,85 | x |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 21.04.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 256435 | Edelmann, Joshua | 1995 | BY | TSV Dinkelsbühl | 37,44 | m |
37,44 | x | x | 37,16 | x | x |
2. | 258803 | Korinth, Nicolai | 1997 | BY | TSV Dinkelsbühl | 36,85 | m |
29,66 | 31,21 | 34,01 | 36,85 | 26,20 | 30,38 |
3. | 258891 | Dreßler, Martin | 1997 | BY | TV Leutershausen | 26,47 | m |
24,97 | x | 23,25 | 24,27 | x | 26,47 |
4. | 258627 | Schmidt, Rudyard | 1997 | BY | LG Landkreis Roth | 24,49 | m |
22,91 | 24,49 | x | x | 23,74 | 23,18 |
5. | 259532 | Weinzierl, Felix | 1997 | BY | TV 1881 Altdorf | 21,48 | m |
21,48 | 17,95 | x | x | 15,77 | x |
6. | 260612 | Eck, Felix | 1996 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 19,74 | m |
x | x | 19,74 | 17,83 | x | x |
257308 | Straub, Felix | 1997 | BY | LG Kreis Ansbach | n.a. |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 256435 | Edelmann, Joshua | 1995 | BY | TSV Dinkelsbühl | 37,44 | m |
37,44 | x | x | 37,16 | x | x |
2. | 260612 | Eck, Felix | 1996 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 19,74 | m |
x | x | 19,74 | 17,83 | x | x |
Speerwurf MJ U18 700 g | 21.04.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 256435 | Edelmann, Joshua | 1995 | BY | TSV Dinkelsbühl | 45,63 | m |
45,26 | 45,63 | 43,30 | 40,15 | 38,84 | 36,68 |
2. | 257308 | Straub, Felix | 1997 | BY | LG Kreis Ansbach | 38,61 | m |
34,90 | x | x | 37,40 | 38,61 | 34,99 |
3. | 258803 | Korinth, Nicolai | 1997 | BY | TSV Dinkelsbühl | 36,71 | m |
x | 35,00 | 36,71 | 34,60 | x | 33,04 |
4. | 258627 | Schmidt, Rudyard | 1997 | BY | LG Landkreis Roth | 33,43 | m |
x | 33,18 | 30,66 | 30,84 | 29,35 | 33,43 |
5. | 260141 | Croner, Daniel | 1997 | BY | TV Leutershausen | 33,19 | m |
33,19 | 25,05 | 24,91 | x | 25,26 | x |
6. | 260612 | Eck, Felix | 1996 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 27,56 | m |
27,35 | x | 27,56 | 25,88 | x | 25,99 |
259167 | Schmid, Benedikt | 1996 | BY | LG Kreis Ansbach | disq. |
259166 | Lohrer, Micha | 1996 | BY | LG Kreis Ansbach | disq. |
255677 | Neubert, Leonard | 1995 | BY | TV Leutershausen | n.a. |
Speerwurf MJ U18 700 g | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 256435 | Edelmann, Joshua | 1995 | BY | TSV Dinkelsbühl | 45,63 | m |
45,26 | 45,63 | 43,30 | 40,15 | 38,84 | 36,68 |
2. | 260612 | Eck, Felix | 1996 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 27,56 | m |
27,35 | x | 27,56 | 25,88 | x | 25,99 |
259167 | Schmid, Benedikt | 1996 | BY | LG Kreis Ansbach | disq. |
259166 | Lohrer, Micha | 1996 | BY | LG Kreis Ansbach | disq. |
255677 | Neubert, Leonard | 1995 | BY | TV Leutershausen | n.a. |
Jugend M15 |
3000 m M15 | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 259528 | Harter, Christian | 1997 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 11:04,3 | min. |
Kugelstoß M15 4 kg | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 258803 | Korinth, Nicolai | 1997 | BY | TSV Dinkelsbühl | 13,64 | m |
13,50 | 12,96 | 12,39 | 13,64 | 12,80 | 13,21 |
2. | 257308 | Straub, Felix | 1997 | BY | LG Kreis Ansbach | 11,86 | m |
11,57 | x | 11,86 | 11,65 | 11,78 | 11,28 |
3. | 260141 | Croner, Daniel | 1997 | BY | TV Leutershausen | 8,40 | m |
7,92 | 7,83 | 7,33 | 8,40 | 7,48 | x |
4. | 258891 | Dreßler, Martin | 1997 | BY | TV Leutershausen | 8,07 | m |
7,65 | 7,48 | 7,98 | 7,37 | 7,90 | 8,07 |
5. | 258627 | Schmidt, Rudyard | 1997 | BY | LG Landkreis Roth | 7,80 | m |
6,59 | 6,32 | 6,64 | 7,24 | 7,20 | 7,80 |
Diskuswurf M15 1 kg | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 258803 | Korinth, Nicolai | 1997 | BY | TSV Dinkelsbühl | 36,85 | m |
29,66 | 31,21 | 34,01 | 36,85 | 26,20 | 30,38 |
2. | 258891 | Dreßler, Martin | 1997 | BY | TV Leutershausen | 26,47 | m |
24,97 | x | 23,25 | 24,27 | x | 26,47 |
3. | 258627 | Schmidt, Rudyard | 1997 | BY | LG Landkreis Roth | 24,49 | m |
22,91 | 24,49 | x | x | 23,74 | 23,18 |
4. | 259532 | Weinzierl, Felix | 1997 | BY | TV 1881 Altdorf | 21,48 | m |
21,48 | 17,95 | x | x | 15,77 | x |
257308 | Straub, Felix | 1997 | BY | LG Kreis Ansbach | n.a. |
Speerwurf M15 600 g | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 257308 | Straub, Felix | 1997 | BY | LG Kreis Ansbach | 38,61 | m |
34,90 | x | x | 37,40 | 38,61 | 34,99 |
2. | 258803 | Korinth, Nicolai | 1997 | BY | TSV Dinkelsbühl | 36,71 | m |
x | 35,00 | 36,71 | 34,60 | x | 33,04 |
3. | 258627 | Schmidt, Rudyard | 1997 | BY | LG Landkreis Roth | 33,43 | m |
x | 33,18 | 30,66 | 30,84 | 29,35 | 33,43 |
4. | 260141 | Croner, Daniel | 1997 | BY | TV Leutershausen | 33,19 | m |
33,19 | 25,05 | 24,91 | x | 25,26 | x |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 21.04.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 260909 | Eberler, Paul | 1999 | BY | TSV Röttenbach | 7,91 | m |
7,91 | 7,40 | 7,64 | 7,49 | 7,42 | 7,53 |
2. | 260427 | Hofmann, Filip | 2000 | BY | LG Kreis Ansbach | 7,87 | m |
6,86 | 6,06 | 7,54 | 7,27 | 7,87 | 6,96 |
3. | 261512 | Dreßler, Stefan | 2000 | BY | TV Leutershausen | 6,75 | m |
5,92 | 6,55 | 6,75 | 6,68 | 6,41 | x |
4. | 261184 | Seebauer, Niklas | 1999 | BY | TSV Dinkelsbühl | 6,67 | m |
6,67 | 6,48 | 6,34 | 6,01 | 6,37 | 6,49 |
5. | 262132 | Litschel, Philipp | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | 6,11 | m |
x | 6,07 | 6,04 | 5,90 | 6,11 | 5,67 |
6. | 260663 | Kulms, Jan Niklas | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | 5,46 | m |
5,46 | 5,38 | 5,01 | 5,11 | 5,28 | 4,51 |
Kugelstoß M13 3 kg | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 260909 | Eberler, Paul | 1999 | BY | TSV Röttenbach | 7,91 | m |
7,91 | 7,40 | 7,64 | 7,49 | 7,42 | 7,53 |
2. | 261184 | Seebauer, Niklas | 1999 | BY | TSV Dinkelsbühl | 6,67 | m |
6,67 | 6,48 | 6,34 | 6,01 | 6,37 | 6,49 |
Diskuswurf M13 750 g | 21.04.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 260427 | Hofmann, Filip | 2000 | BY | LG Kreis Ansbach | 31,18 | m |
23,41 | 24,10 | 20,77 | x | 24,24 | 31,18 |
2. | 260909 | Eberler, Paul | 1999 | BY | TSV Röttenbach | 27,36 | m |
18,45 | x | x | x | 25,63 | 27,36 |
3. | 261184 | Seebauer, Niklas | 1999 | BY | TSV Dinkelsbühl | 18,41 | m |
18,41 | 15,89 | 17,48 | 17,62 | 16,63 | 14,46 |
4. | 261512 | Dreßler, Stefan | 2000 | BY | TV Leutershausen | 15,86 | m |
14,84 | x | 15,82 | 15,08 | 15,53 | 15,86 |
5. | 260663 | Kulms, Jan Niklas | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | 14,80 | m |
14,80 | x | 13,89 | x | x | x |
Diskuswurf M13 750 g | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 260909 | Eberler, Paul | 1999 | BY | TSV Röttenbach | 27,36 | m |
18,45 | x | x | x | 25,63 | 27,36 |
2. | 261184 | Seebauer, Niklas | 1999 | BY | TSV Dinkelsbühl | 18,41 | m |
18,41 | 15,89 | 17,48 | 17,62 | 16,63 | 14,46 |
Speerwurf M13 400 g | 21.04.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 261184 | Seebauer, Niklas | 1999 | BY | TSV Dinkelsbühl | 26,85 | m |
20,46 | 26,85 | 22,95 | 25,33 | 24,76 | 23,38 |
2. | 260909 | Eberler, Paul | 1999 | BY | TSV Röttenbach | 26,10 | m |
23,47 | 26,10 | 24,63 | 23,36 | 24,41 | 22,81 |
3. | 260427 | Hofmann, Filip | 2000 | BY | LG Kreis Ansbach | 24,23 | m |
x | 21,28 | 20,03 | 24,23 | 19,70 | 22,59 |
4. | 261512 | Dreßler, Stefan | 2000 | BY | TV Leutershausen | 22,25 | m |
21,51 | 19,60 | 20,19 | 21,97 | 20,95 | 22,25 |
5. | 260663 | Kulms, Jan Niklas | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | 20,70 | m |
20,70 | x | 16,75 | 15,68 | 16,65 | 17,36 |
6. | Meyer, Moritz | 2000 | BY | TuS Feuchtwangen | 17,67 | m |
17,67 | 13,68 | 15,79 | 16,30 | 13,68 | 17,47 |
Speerwurf M13 400 g | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 261184 | Seebauer, Niklas | 1999 | BY | TSV Dinkelsbühl | 26,85 | m |
20,46 | 26,85 | 22,95 | 25,33 | 24,76 | 23,38 |
2. | 260909 | Eberler, Paul | 1999 | BY | TSV Röttenbach | 26,10 | m |
23,47 | 26,10 | 24,63 | 23,36 | 24,41 | 22,81 |
Jugend M12 |
2000 m M12 | 21.04.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 262132 | Litschel, Philipp | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | 7:34,8 | min. |
2. | Meyer, Moritz | 2000 | BY | TuS Feuchtwangen | 7:47,1 | min. |
3. | 261512 | Dreßler, Stefan | 2000 | BY | TV Leutershausen | 9:26,7 | min. |
2000 m M12 | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 262132 | Litschel, Philipp | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | 7:34,8 | min. |
2. | Meyer, Moritz | 2000 | BY | TuS Feuchtwangen | 7:47,1 | min. |
3. | 261512 | Dreßler, Stefan | 2000 | BY | TV Leutershausen | 9:26,7 | min. |
Kugelstoß M12 3 kg | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 260427 | Hofmann, Filip | 2000 | BY | LG Kreis Ansbach | 7,87 | m |
6,86 | 6,06 | 7,54 | 7,27 | 7,87 | 6,96 |
2. | 261512 | Dreßler, Stefan | 2000 | BY | TV Leutershausen | 6,75 | m |
5,92 | 6,55 | 6,75 | 6,68 | 6,41 | x |
3. | 262132 | Litschel, Philipp | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | 6,11 | m |
x | 6,07 | 6,04 | 5,90 | 6,11 | 5,67 |
4. | 260663 | Kulms, Jan Niklas | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | 5,46 | m |
5,46 | 5,38 | 5,01 | 5,11 | 5,28 | 4,51 |
Diskuswurf M12 750 g | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 260427 | Hofmann, Filip | 2000 | BY | LG Kreis Ansbach | 31,18 | m |
23,41 | 24,10 | 20,77 | x | 24,24 | 31,18 |
2. | 261512 | Dreßler, Stefan | 2000 | BY | TV Leutershausen | 15,86 | m |
14,84 | x | 15,82 | 15,08 | 15,53 | 15,86 |
3. | 260663 | Kulms, Jan Niklas | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | 14,80 | m |
14,80 | x | 13,89 | x | x | x |
Speerwurf M12 400 g | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 260427 | Hofmann, Filip | 2000 | BY | LG Kreis Ansbach | 24,23 | m |
x | 21,28 | 20,03 | 24,23 | 19,70 | 22,59 |
2. | 261512 | Dreßler, Stefan | 2000 | BY | TV Leutershausen | 22,25 | m |
21,51 | 19,60 | 20,19 | 21,97 | 20,95 | 22,25 |
3. | 260663 | Kulms, Jan Niklas | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | 20,70 | m |
20,70 | x | 16,75 | 15,68 | 16,65 | 17,36 |
4. | Meyer, Moritz | 2000 | BY | TuS Feuchtwangen | 17,67 | m |
17,67 | 13,68 | 15,79 | 16,30 | 13,68 | 17,47 |
Kinder M11 |
2000 m M11 | 21.04.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Lörler, Jonas | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 7:37,7 | min. |
2. | Hammer, Chris | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 7:39,5 | min. |
3. | Lechler, Yannik | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 8:24,2 | min. |
4. | Arzt, Jan | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 8:30,7 | min. |
5. | Körber, Simon | 2002 | BY | TV Leutershausen | 8:52,3 | min. |
6. | Riess, Lorenz | 2001 | BY | TV Leutershausen | 8:58,6 | min. |
7. | Kurreck, Joshua | 2002 | BY | TV 1881 Altdorf | 9:12,3 | min. |
König, Lutz | 2002 | BY | TV Leutershausen | aufg. |
2000 m M11 | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11 |
1. | Lörler, Jonas | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 7:37,7 | min. |
2. | Hammer, Chris | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 7:39,5 | min. |
3. | Arzt, Jan | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 8:30,7 | min. |
4. | Riess, Lorenz | 2001 | BY | TV Leutershausen | 8:58,6 | min. |
Schlagball 80g M11 | 21.04.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Rippel, Robin | 2001 | BY | TV Bad Windsheim | 36,00 | m |
34,50 | 36,00 | 29,00 | 34,00 | 34,50 | 31,50 |
2. | Körber, Simon | 2002 | BY | TV Leutershausen | 31,50 | m |
29,50 | 27,00 | 30,50 | 31,50 | 31,50 | 30,00 |
3. | Eberler, Jakob | 2003 | BY | TSV Röttenbach | 30,00 | m |
25,50 | 28,00 | 23,00 | 24,00 | 26,00 | 30,00 |
4. | Arzt, Jan | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 28,00 | m |
28,00 | 22,50 | 24,50 | 23,50 | 28,00 | 27,50 |
5. | Hammer, Chris | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 26,50 | m |
21,50 | 19,50 | 21,50 | 9,50 | 26,50 | 24,50 |
6. | Lechler, Yannik | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 25,00 | m |
17,00 | 20,50 | 22,00 | 14,50 | 20,50 | 25,00 |
7. | Riess, Lorenz | 2001 | BY | TV Leutershausen | 20,50 | m |
16,00 | 18,00 | 20,50 | 19,50 | 19,50 | 16,00 |
8. | König, Lutz | 2002 | BY | TV Leutershausen | 19,50 | m |
16,50 | 14,50 | 14,50 | 18,50 | 19,50 | 18,00 |
Schlagball 80g M11 | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11 |
1. | Rippel, Robin | 2001 | BY | TV Bad Windsheim | 36,00 | m |
34,50 | 36,00 | 29,00 | 34,00 | 34,50 | 31,50 |
2. | Arzt, Jan | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 28,00 | m |
28,00 | 22,50 | 24,50 | 23,50 | 28,00 | 27,50 |
3. | Hammer, Chris | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 26,50 | m |
21,50 | 19,50 | 21,50 | 9,50 | 26,50 | 24,50 |
4. | Riess, Lorenz | 2001 | BY | TV Leutershausen | 20,50 | m |
16,00 | 18,00 | 20,50 | 19,50 | 19,50 | 16,00 |
Kinder M10 |
2000 m M10 | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11 |
1. | Lechler, Yannik | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 8:24,2 | min. |
2. | Körber, Simon | 2002 | BY | TV Leutershausen | 8:52,3 | min. |
3. | Kurreck, Joshua | 2002 | BY | TV 1881 Altdorf | 9:12,3 | min. |
König, Lutz | 2002 | BY | TV Leutershausen | aufg. |
Schlagball 80g M10 | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11 |
1. | Körber, Simon | 2002 | BY | TV Leutershausen | 31,50 | m |
29,50 | 27,00 | 30,50 | 31,50 | 31,50 | 30,00 |
2. | Eberler, Jakob | 2003 | BY | TSV Röttenbach | 30,00 | m |
25,50 | 28,00 | 23,00 | 24,00 | 26,00 | 30,00 |
3. | Lechler, Yannik | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 25,00 | m |
17,00 | 20,50 | 22,00 | 14,50 | 20,50 | 25,00 |
4. | König, Lutz | 2002 | BY | TV Leutershausen | 19,50 | m |
16,50 | 14,50 | 14,50 | 18,50 | 19,50 | 18,00 |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 56167 | Krumm, Dieter | 1952 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,87 | m |
12,87 | 12,80 | x | 12,47 | x | x |
2. | 58844 | Niklas, Gerhard | 1949 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,04 | m |
10,04 | 9,57 | 9,44 | 9,53 | x | x |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 58844 | Niklas, Gerhard | 1949 | BY | LAC Quelle Fürth | 41,94 | m |
38,56 | 38,81 | 38,42 | 40,50 | 37,94 | 41,94 |
2. | 16475 | Schoeppe, Wolfgang | 1948 | BY | TSV Zirndorf | 27,49 | m |
27,49 | 27,31 | x | 27,37 | x | 27,31 |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 56029 | Schopf, Werner | 1943 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 6,40 | m |
6,39 | x | 6,27 | 6,18 | 5,66 | 6,40 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 56029 | Schopf, Werner | 1943 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 24,70 | m |
x | x | 23,11 | 22,95 | 24,70 | x |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 56029 | Schopf, Werner | 1943 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 15,78 | m |
x | 15,71 | 14,66 | 15,78 | x | x |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 54276 | Schwarz, Manfred | 1941 | BY | TSG 08 Roth | 9,38 | m |
8,84 | 9,26 | 9,16 | x | 9,38 | x |
2. | 7659 | Seyerlein, Karlheinz | 1940 | BY | TV Leutershausen | 8,05 | m |
7,69 | 7,86 | 8,05 | 7,29 | x | x |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 7659 | Seyerlein, Karlheinz | 1940 | BY | TV Leutershausen | 29,42 | m |
28,14 | x | x | x | 29,42 | 29,42 |
2. | 54276 | Schwarz, Manfred | 1941 | BY | TSG 08 Roth | 23,28 | m |
20,54 | 22,17 | 20,59 | 20,51 | 22,80 | 23,28 |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 54276 | Schwarz, Manfred | 1941 | BY | TSG 08 Roth | 26,12 | m |
24,61 | 24,32 | 24,40 | 26,12 | 25,87 | x |
7659 | Seyerlein, Karlheinz | 1940 | BY | TV Leutershausen | n.a. |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 10165 | Güntert, Werner | 1933 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 8,26 | m |
8,00 | x | 7,89 | 7,83 | 8,08 | 8,26 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 10165 | Güntert, Werner | 1933 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 24,59 | m |
23,82 | x | 24,57 | 23,44 | 24,59 | 22,89 |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 10165 | Güntert, Werner | 1933 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 18,22 | m |
x | x | 18,21 | x | 18,15 | 18,22 |
Frauen |
3000 m Frauen | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 13323 | Rothenberger, Angela | 1968 | BY | LG Kreis Ansbach | 11:18,4 | min. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 21.04.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 257202 | Seitz, Anna | 1996 | BY | 1. FC Pleinfeld | 9,92 | m |
9,11 | 8,96 | 9,92 | 9,26 | 8,34 | 9,34 |
2. | 33262 | Düll, Agnes | 1960 | BY | LG Kreis Ansbach | 9,39 | m |
8,57 | 9,05 | 9,39 | 9,00 | 9,17 | 9,29 |
3. | 24155 | Götz, Angelika | 1964 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,23 | m |
8,02 | 8,23 | 8,22 | x | 8,10 | 8,20 |
4. | 256895 | Probst, Julia | 1988 | BY | TuS Feuchtwangen | 8,07 | m |
7,40 | 7,97 | 8,04 | 8,07 | 7,59 | 7,75 |
5. | 22652 | Pohl, Heidi | 1960 | BY | LG Kreis Ansbach | 8,04 | m |
7,14 | 7,89 | 7,31 | 7,92 | 7,98 | 8,04 |
6. | 13175 | Kuhne, Kerstin | 1969 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 7,38 | m |
7,18 | 6,63 | 7,02 | 6,98 | 7,04 | 7,38 |
7. | 24116 | Riedlmeier, Martina | 1968 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 6,91 | m |
6,48 | 6,91 | 6,75 | 6,45 | 6,49 | 6,64 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 24155 | Götz, Angelika | 1964 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,23 | m |
8,02 | 8,23 | 8,22 | x | 8,10 | 8,20 |
2. | 256895 | Probst, Julia | 1988 | BY | TuS Feuchtwangen | 8,07 | m |
7,40 | 7,97 | 8,04 | 8,07 | 7,59 | 7,75 |
3. | 13175 | Kuhne, Kerstin | 1969 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 7,38 | m |
7,18 | 6,63 | 7,02 | 6,98 | 7,04 | 7,38 |
4. | 24116 | Riedlmeier, Martina | 1968 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 6,91 | m |
6,48 | 6,91 | 6,75 | 6,45 | 6,49 | 6,64 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 21.04.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 33262 | Düll, Agnes | 1960 | BY | LG Kreis Ansbach | 25,83 | m |
x | 25,83 | 25,21 | 23,93 | x | 23,04 |
2. | 256895 | Probst, Julia | 1988 | BY | TuS Feuchtwangen | 23,33 | m |
19,60 | x | 23,33 | 22,29 | 21,40 | x |
3. | 24155 | Götz, Angelika | 1964 | BY | LAC Quelle Fürth | 23,21 | m |
23,21 | 19,54 | 20,40 | x | x | x |
4. | 257202 | Seitz, Anna | 1996 | BY | 1. FC Pleinfeld | 23,00 | m |
23,00 | x | x | x | x | x |
5. | 22652 | Pohl, Heidi | 1960 | BY | LG Kreis Ansbach | 20,20 | m |
20,20 | x | 19,11 | 18,46 | x | 16,53 |
6. | 24116 | Riedlmeier, Martina | 1968 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 18,81 | m |
17,51 | 18,81 | 18,32 | x | 18,06 | 16,12 |
7. | 13175 | Kuhne, Kerstin | 1969 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 18,73 | m |
x | 15,75 | 18,73 | x | 16,30 | 15,56 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 256895 | Probst, Julia | 1988 | BY | TuS Feuchtwangen | 23,33 | m |
19,60 | x | 23,33 | 22,29 | 21,40 | x |
2. | 24155 | Götz, Angelika | 1964 | BY | LAC Quelle Fürth | 23,21 | m |
23,21 | 19,54 | 20,40 | x | x | x |
3. | 24116 | Riedlmeier, Martina | 1968 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 18,81 | m |
17,51 | 18,81 | 18,32 | x | 18,06 | 16,12 |
4. | 13175 | Kuhne, Kerstin | 1969 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 18,73 | m |
x | 15,75 | 18,73 | x | 16,30 | 15,56 |
Speerwurf Frauen 600 g | 21.04.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 257202 | Seitz, Anna | 1996 | BY | 1. FC Pleinfeld | 30,10 | m |
30,10 | 28,38 | 24,60 | 28,18 | 26,83 | 26,18 |
2. | 33262 | Düll, Agnes | 1960 | BY | LG Kreis Ansbach | 22,90 | m |
17,61 | 18,98 | 19,40 | 22,90 | 21,99 | x |
3. | 256895 | Probst, Julia | 1988 | BY | TuS Feuchtwangen | 20,07 | m |
19,19 | 20,07 | 19,21 | 18,04 | 19,20 | 18,50 |
4. | 22652 | Pohl, Heidi | 1960 | BY | LG Kreis Ansbach | 19,76 | m |
17,59 | 16,19 | 17,80 | 15,95 | 17,57 | 19,76 |
5. | 24116 | Riedlmeier, Martina | 1968 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 16,24 | m |
16,13 | 16,07 | 16,24 | x | 15,57 | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 256895 | Probst, Julia | 1988 | BY | TuS Feuchtwangen | 20,07 | m |
19,19 | 20,07 | 19,21 | 18,04 | 19,20 | 18,50 |
2. | 24116 | Riedlmeier, Martina | 1968 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 16,24 | m |
16,13 | 16,07 | 16,24 | x | 15,57 | x |
Weibliche Jugend U18 |
3000 m WJ U18 | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 257635 | Grätz, Lisa | 1996 | BY | TV Bad Windsheim | 11:05,0 | min. |
2. | 260333 | Rauch, Jasmin | 1995 | BY | TV Leutershausen | 13:58,8 | min. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 257202 | Seitz, Anna | 1996 | BY | 1. FC Pleinfeld | 9,92 | m |
9,11 | 8,96 | 9,92 | 9,26 | 8,34 | 9,34 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 257202 | Seitz, Anna | 1996 | BY | 1. FC Pleinfeld | 23,00 | m |
23,00 | x | x | x | x | x |
Speerwurf WJ U18 600 g | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 257202 | Seitz, Anna | 1996 | BY | 1. FC Pleinfeld | 30,10 | m |
30,10 | 28,38 | 24,60 | 28,18 | 26,83 | 26,18 |
Jugend W15 |
2000 m W15 | 21.04.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 261074 | Blos, Karin | 1997 | BY | TV 1881 Altdorf | 8:08,7 | min. |
2. | Rados, Anna | 2000 | BY | TuS Feuchtwangen | 8:09,1 | min. |
3. | 261073 | Kurreck, Fabienne | 1999 | BY | TV 1881 Altdorf | 8:26,8 | min. |
4. | 261177 | Brettschneider, Julia | 2000 | BY | LG Kreis Ansbach | 8:30,8 | min. |
5. | 260151 | Edelmann, Lilli | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | 9:07,3 | min. |
2000 m W15 | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 261074 | Blos, Karin | 1997 | BY | TV 1881 Altdorf | 8:08,7 | min. |
Kugelstoß W15 3 kg | 21.04.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 259214 | Mönius, Alina | 1998 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 10,49 | m |
10,27 | x | 10,49 | 10,05 | 9,78 | 9,20 |
2. | 259129 | Merklein, Sara | 1997 | BY | TSV Dinkelsbühl | 10,08 | m |
9,33 | 9,29 | 9,59 | 10,08 | x | 8,12 |
3. | 260151 | Edelmann, Lilli | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | 8,80 | m |
8,16 | 8,64 | 8,00 | 8,79 | 8,80 | 8,32 |
4. | 259763 | Müller, Stephanie | 1998 | BY | TV Büchenbach | 8,25 | m |
7,62 | 6,82 | 7,45 | 7,58 | 7,47 | 8,25 |
Kugelstoß W15 3 kg | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 259129 | Merklein, Sara | 1997 | BY | TSV Dinkelsbühl | 10,08 | m |
9,33 | 9,29 | 9,59 | 10,08 | x | 8,12 |
Diskuswurf W15 1 kg | 21.04.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 259214 | Mönius, Alina | 1998 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 23,49 | m |
x | 18,15 | 23,21 | x | 20,43 | 23,49 |
2. | 260151 | Edelmann, Lilli | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | 20,89 | m |
20,89 | 20,06 | 18,45 | x | 19,07 | 20,00 |
3. | 259763 | Müller, Stephanie | 1998 | BY | TV Büchenbach | 20,59 | m |
x | 20,59 | 19,13 | 16,26 | 16,72 | 19,04 |
4. | 259129 | Merklein, Sara | 1997 | BY | TSV Dinkelsbühl | 18,32 | m |
16,87 | x | x | 15,92 | 18,32 | x |
Diskuswurf W15 1 kg | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 259129 | Merklein, Sara | 1997 | BY | TSV Dinkelsbühl | 18,32 | m |
16,87 | x | x | 15,92 | 18,32 | x |
Speerwurf W15 600 g | 21.04.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 259129 | Merklein, Sara | 1997 | BY | TSV Dinkelsbühl | 26,25 | m |
20,70 | 21,97 | 25,95 | 26,25 | 24,11 | x |
2. | 259214 | Mönius, Alina | 1998 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 24,59 | m |
22,45 | 22,28 | 23,56 | 24,59 | 21,57 | 22,98 |
3. | 260151 | Edelmann, Lilli | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | 20,35 | m |
15,13 | 15,20 | 16,39 | 18,29 | 20,35 | 15,50 |
Speerwurf W15 600 g | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 259129 | Merklein, Sara | 1997 | BY | TSV Dinkelsbühl | 26,25 | m |
20,70 | 21,97 | 25,95 | 26,25 | 24,11 | x |
Jugend W14 |
2000 m W14 | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 260151 | Edelmann, Lilli | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | 9:07,3 | min. |
Kugelstoß W14 3 kg | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 259214 | Mönius, Alina | 1998 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 10,49 | m |
10,27 | x | 10,49 | 10,05 | 9,78 | 9,20 |
2. | 260151 | Edelmann, Lilli | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | 8,80 | m |
8,16 | 8,64 | 8,00 | 8,79 | 8,80 | 8,32 |
3. | 259763 | Müller, Stephanie | 1998 | BY | TV Büchenbach | 8,25 | m |
7,62 | 6,82 | 7,45 | 7,58 | 7,47 | 8,25 |
Diskuswurf W14 1 kg | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 259214 | Mönius, Alina | 1998 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 23,49 | m |
x | 18,15 | 23,21 | x | 20,43 | 23,49 |
2. | 260151 | Edelmann, Lilli | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | 20,89 | m |
20,89 | 20,06 | 18,45 | x | 19,07 | 20,00 |
3. | 259763 | Müller, Stephanie | 1998 | BY | TV Büchenbach | 20,59 | m |
x | 20,59 | 19,13 | 16,26 | 16,72 | 19,04 |
Speerwurf W14 600 g | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 259214 | Mönius, Alina | 1998 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 24,59 | m |
22,45 | 22,28 | 23,56 | 24,59 | 21,57 | 22,98 |
2. | 260151 | Edelmann, Lilli | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | 20,35 | m |
15,13 | 15,20 | 16,39 | 18,29 | 20,35 | 15,50 |
Jugend W13 |
2000 m W13 | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 261073 | Kurreck, Fabienne | 1999 | BY | TV 1881 Altdorf | 8:26,8 | min. |
Jugend W12 |
2000 m W12 | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Rados, Anna | 2000 | BY | TuS Feuchtwangen | 8:09,1 | min. |
2. | 261177 | Brettschneider, Julia | 2000 | BY | LG Kreis Ansbach | 8:30,8 | min. |
Kugelstoß W12 3 kg | 21.04.2012 |
Finale |
1. | Schmidt, Rhona | 2001 | BY | TSV Röttenbach | 7,21 | m |
x | 6,76 | 6,80 | x | 7,21 | 6,89 |
2. | Kuhn, Magdalena | 2000 | BY | TV Büchenbach | 6,37 | m |
6,09 | 5,75 | 6,37 | 6,24 | 5,61 | 5,82 |
3. | 262594 | Baumann, Annalena | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | 5,12 | m |
4,51 | 5,12 | 4,96 | 5,10 | 4,78 | 5,04 |
4. | Thoma, Katharina | 2000 | BY | TV Leutershausen | 4,54 | m |
3,99 | 3,68 | 3,73 | 4,06 | 3,78 | 4,54 |
Diskuswurf W12 750 g | 21.04.2012 |
Finale |
1. | Kuhn, Magdalena | 2000 | BY | TV Büchenbach | 16,78 | m |
16,49 | 16,36 | 14,70 | 15,57 | 16,78 | x |
2. | 262594 | Baumann, Annalena | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | 12,87 | m |
12,87 | 12,17 | 10,36 | x | 11,27 | x |
Speerwurf W12 400 g | 21.04.2012 |
Finale |
1. | Kuhn, Magdalena | 2000 | BY | TV Büchenbach | 17,93 | m |
16,29 | 17,18 | 16,09 | 16,14 | 17,26 | 17,93 |
2. | 262594 | Baumann, Annalena | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | 14,18 | m |
12,16 | 12,65 | 14,18 | 12,40 | 13,81 | 11,68 |
3. | Thoma, Katharina | 2000 | BY | TV Leutershausen | 10,62 | m |
8,08 | 6,68 | x | 10,61 | 10,62 | 7,82 |
Kinder W11 |
2000 m W11 | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | Schweitzer, Pia | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 8:27,5 | min. |
2. | 262629 | Lummer, Jessica | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 9:15,5 | min. |
Schlagball 80g W11 | 21.04.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schmidt, Rhona | 2001 | BY | TSV Röttenbach | 35,50 | m |
35,50 | 19,50 | 34,50 | 30,50 | 35,50 | 31,50 |
2. | Lummer, Jennifer | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 30,00 | m |
26,00 | 24,00 | 23,00 | 27,00 | 2,65 | 30,00 |
3. | 262629 | Lummer, Jessica | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 28,50 | m |
27,50 | 26,00 | 26,50 | 28,50 | 21,00 | 24,50 |
4. | Schweitzer, Pia | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 25,50 | m |
22,00 | 21,50 | 24,50 | 21,00 | 23,50 | 25,50 |
5. | Oberseider, Julia | 2001 | BY | TV Leutershausen | 25,00 | m |
22,00 | 18,50 | 21,00 | x | 19,50 | 25,00 |
6. | Luber, Stina | 2002 | BY | TV Leutershausen | 23,00 | m |
23,00 | 23,00 | 20,00 | 14,50 | 19,00 | 20,50 |
7. | Korinth, Nadika | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 21,50 | m |
17,00 | 21,50 | 19,50 | 18,50 | x | x |
8. | Krauß, Verena | 2002 | BY | TV Leutershausen | 14,50 | m |
12,00 | 14,00 | 13,00 | 14,00 | 12,50 | 14,50 |
Paul, Sascha | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | n.a. |
Schlagball 80g W11 | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | Schmidt, Rhona | 2001 | BY | TSV Röttenbach | 35,50 | m |
35,50 | 19,50 | 34,50 | 30,50 | 35,50 | 31,50 |
2. | Lummer, Jennifer | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 30,00 | m |
26,00 | 24,00 | 23,00 | 27,00 | 2,65 | 30,00 |
3. | 262629 | Lummer, Jessica | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 28,50 | m |
27,50 | 26,00 | 26,50 | 28,50 | 21,00 | 24,50 |
4. | Schweitzer, Pia | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 25,50 | m |
22,00 | 21,50 | 24,50 | 21,00 | 23,50 | 25,50 |
5. | Oberseider, Julia | 2001 | BY | TV Leutershausen | 25,00 | m |
22,00 | 18,50 | 21,00 | x | 19,50 | 25,00 |
Paul, Sascha | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | n.a. |
Kinder W10 |
2000 m W10 | 21.04.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schweitzer, Pia | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 8:27,5 | min. |
2. | Korinth, Nadika | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 8:41,6 | min. |
3. | Krauß, Verena | 2002 | BY | TV Leutershausen | 9:08,5 | min. |
4. | 262629 | Lummer, Jessica | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 9:15,5 | min. |
5. | Luber, Stina | 2002 | BY | TV Leutershausen | 9:30,4 | min. |
2000 m W10 | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | Korinth, Nadika | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 8:41,6 | min. |
2. | Krauß, Verena | 2002 | BY | TV Leutershausen | 9:08,5 | min. |
3. | Luber, Stina | 2002 | BY | TV Leutershausen | 9:30,4 | min. |
Schlagball 80g W10 | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | Luber, Stina | 2002 | BY | TV Leutershausen | 23,00 | m |
23,00 | 23,00 | 20,00 | 14,50 | 19,00 | 20,50 |
2. | Korinth, Nadika | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 21,50 | m |
17,00 | 21,50 | 19,50 | 18,50 | x | x |
3. | Krauß, Verena | 2002 | BY | TV Leutershausen | 14,50 | m |
12,00 | 14,00 | 13,00 | 14,00 | 12,50 | 14,50 |
Seniorinnen W50 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 33262 | Düll, Agnes | 1960 | BY | LG Kreis Ansbach | 9,39 | m |
8,57 | 9,05 | 9,39 | 9,00 | 9,17 | 9,29 |
2. | 22652 | Pohl, Heidi | 1960 | BY | LG Kreis Ansbach | 8,04 | m |
7,14 | 7,89 | 7,31 | 7,92 | 7,98 | 8,04 |
Diskuswurf Sen. W50 1 kg | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 33262 | Düll, Agnes | 1960 | BY | LG Kreis Ansbach | 25,83 | m |
x | 25,83 | 25,21 | 23,93 | x | 23,04 |
2. | 22652 | Pohl, Heidi | 1960 | BY | LG Kreis Ansbach | 20,20 | m |
20,20 | x | 19,11 | 18,46 | x | 16,53 |
Speerwurf Sen. W50 500 g | 21.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 33262 | Düll, Agnes | 1960 | BY | LG Kreis Ansbach | 22,90 | m |
17,61 | 18,98 | 19,40 | 22,90 | 21,99 | x |
2. | 22652 | Pohl, Heidi | 1960 | BY | LG Kreis Ansbach | 19,76 | m |
17,59 | 16,19 | 17,80 | 15,95 | 17,57 | 19,76 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TV 1862 Leutershausen | Datum : 21.04.2012 Bericht | Jürgen Scheibenberger | Ort : Leutershausen | von-Weber Str.14 | Kreis : Ansbach Veranst.-Nr. | 91522 Ansbach | Bezirk: Mittelfranken 202520514854 | Tel. : 0981/94053 | Land : Bayern | eMail: jscheibenberger@alice.net -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: LWT Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TV 1862 Leutershausen Wettkampfstätte : Stadion : Sportzentrum Am Lindenhain -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 18 | 18 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 10 | | 10 | |100| | Seniorinnen | | 6 | | 6 |100| Lauf : | Männer / Ju.U23 | 3 | | 3 | |100| | Frauen / Jui.U23 | | 1 | | 1 |100| Sprung: | Männl. Jugend U20| 5 | | 5 | |100| | Weibl. Jugend U20| | | | | | | Männl. Jugend U18| 8 | | 8 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 3 | | 3 |100| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 7 | | 7 | |100| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 5 | | 5 |100| | Männl. Jugend U14| 7 | | 5 | | 71| | Weibl. Jugend U14| | 6 | | 6 |100| Waage | Männl. Kinder U12| 9 | | 9 | |100| | Weibl. Kinder U12| | 9 | | 8 | 88| | Männl. Kinder U10| 1 | | 1 | |100| --------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 50 | | 48 | | 96| |Summe Weiblich | | 30 | | 29 | 96| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 80 | 77 | 96| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 3 Summe | ist möglich. | Helfer | 34 Mitarb. 40 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 09823/924732 eMail: mh.dressler@t-online.de Helge Dreßler Birkenstr.14 91522 Leutershausen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 0981/970720 eMail: w.schoeppe@t-online.de Wolfgang Schoeppe -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/5205 TV Leutershausen |