LV Merzig e.V.
Werfertag 2012 des Leichtathletik-Vereins Merzig e.V.
am 14.04.2012 in Merzig - Blättelbornstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 14.04.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 74060 Albert, Lars 1982 SL LAC Elm 15,34 m
14,09 14,41 14,22 14,40 15,34 14,86
2. 47050 Schwarz, Rene 1973 SL TV Ludweiler 13,86 m
13,29 13,86 x x 13,29 13,13
3. Erle, Martin 1985 BA LG Kurpfalz 13,83 m
13,45 13,59 x 13,83 x 13,40
4. Schwarzl, Roland 1980 SL LC Rehlingen 13,74 m
13,70 13,47 13,69 13,74 13,51 x
5. 100970 Hechler, Simon 1988 SL LA Team Saar 13,36 m
12,43 12,82 13,36 12,70 x x
6. 127315 Hessling, Stefan 1969 SL LAC Saarlouis 12,97 m
x 12,40 x x 12,97 12,08
7. 5530 Hoffmann, Holger 1969 SL LC Rehlingen 8,65 m
7,80 8,41 8,65 8,32 8,37 8,38

Kugelstoß Männer 7.26 kg 14.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 74060 Albert, Lars 1982 SL LAC Elm 15,34 m
14,09 14,41 14,22 14,40 15,34 14,86
2. Erle, Martin 1985 BA LG Kurpfalz 13,83 m
13,45 13,59 x 13,83 x 13,40
3. Schwarzl, Roland 1980 SL LC Rehlingen 13,74 m
13,70 13,47 13,69 13,74 13,51 x
4. 100970 Hechler, Simon 1988 SL LA Team Saar 13,36 m
12,43 12,82 13,36 12,70 x x

Diskuswurf Männer 2 kg 14.04.2012
Finale
1. 74060 Albert, Lars 1982 SL LAC Elm 47,11 m
45,87 45,51 46,94 45,52 47,11 44,15
2. Schwarzl, Roland 1980 SL LC Rehlingen 45,58 m
45,58 44,88 43,46 44,00 x 43,72
3. 100970 Hechler, Simon 1988 SL LA Team Saar 40,71 m
40,15 38,35 40,51 x 40,71 x

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 14.04.2012
Finale
1. 127330 Brachmann, Marvin 1995 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 12,81 m
x 11,55 12,27 11,35 12,00 12,81
2. 127141 Weyand, Eric 1995 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 11,51 m
11,11 10,93 11,51 10,77 11,01 11,20
3. 123480 Gutwein, Simon 1996 SL LC Rehlingen 10,37 m
9,93 10,28 9,77 x 10,37 x

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 14.04.2012
Finale
1. 127330 Brachmann, Marvin 1995 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 34,04 m
34,04 x x x 31,67 x
2. 127141 Weyand, Eric 1995 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 33,14 m
31,60 29,92 29,18 33,14 30,64 30,38
3. 123480 Gutwein, Simon 1996 SL LC Rehlingen 31,65 m
x x x 30,43 31,65 30,78

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 14.04.2012
Finale
1. 126797 Horf, Julian 1997 SL LSG Saarlouis 12,16 m
12,12 11,54 11,86 12,16 12,14 x
2. Kiefer, Niklas 1997 SL LV Merzig 10,00 m
9,10 9,79 9,67 x 10,00 9,87
3. 126801 Spengler, Tom 1997 SL LAC Elm 9,62 m
x 9,45 9,44 9,62 8,93 x

Diskuswurf M15 1 kg 14.04.2012
Finale
1. 126801 Spengler, Tom 1997 SL LAC Elm 37,15 m
37,15 34,87 34,80 32,56 33,22 36,42
2. 126797 Horf, Julian 1997 SL LSG Saarlouis 37,12 m
x 26,73 35,39 34,84 x 37,12
3. Kiefer, Niklas 1997 SL LV Merzig 28,35 m
28,35 x 26,84 27,76 x x

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 14.04.2012
Finale
1. 127758 Näckel, Rouven 1998 SL LSG Saarlouis 10,04 m
10,04 9,39 9,76 9,45 9,35 9,90
127519 Hoffmann, Tim 1998 SL LC Rehlingen n.a.
Junker, Sascha 1998 SL LV Merzig n.a.

Diskuswurf M14 1 kg 14.04.2012
Finale
1. 127758 Näckel, Rouven 1998 SL LSG Saarlouis 30,81 m
23,73 24,79 x 30,81 26,70 24,92
2. 127519 Hoffmann, Tim 1998 SL LC Rehlingen 20,38 m
18,75 20,38 14,89 19,87 x x
3. 127559 Dörr, Eike-Sören 1998 SL TV Elm 16,95 m
x x 16,95 16,74 x x
Junker, Sascha 1998 SL LV Merzig n.a.

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 14.04.2012
Finale
1. 127819 Schlegel, Tomas 1999 SL LSG Neunkirchen 10,79 m
10,41 10,56 x 10,74 10,42 10,79
2. 127885 Hessling, Fabio 1999 SL LAC Saarlouis 10,52 m
x x 8,18 x x 10,52
3. Sogorski, Tobias 1999 SL AC Diefflen 9,97 m
9,33 9,26 8,97 x 8,81 9,97
4. 127528 Jung, Alexander 1999 SL LC Rehlingen 9,94 m
x 7,84 x 9,94 8,37 7,84
5. Tittelbach, Jan 1999 PF VT Zweibrücken 9,58 m
9,54 9,24 9,58 9,51 9,24 9,01
6. Sparmann, Tobias 1999 SL LV Merzig 5,55 m
5,37 4,89 5,55 5,12 5,14 5,37
Nico, Kohlwey 1999 SL LV Merzig n.a.

Diskuswurf M13 750 g 14.04.2012
Finale
1. 127885 Hessling, Fabio 1999 SL LAC Saarlouis 35,24 m
30,18 31,65 x 33,80 35,24 30,85
2. 127819 Schlegel, Tomas 1999 SL LSG Neunkirchen 33,88 m
33,88 x 28,69 25,08 32,18 x
3. Sogorski, Tobias 1999 SL AC Diefflen 27,02 m
x 24,95 x 24,35 27,02 27,02
4. 127528 Jung, Alexander 1999 SL LC Rehlingen 25,80 m
21,56 x x x 25,80 x
5. Tittelbach, Jan 1999 PF VT Zweibrücken 23,77 m
23,77 19,36 21,03
6. 127963 Mousichidis, Eugen 1999 SL TV Elm 23,22 m
18,44 18,40 17,77 18,90 x 23,22
7. 127808 Martini, Sven 1999 SL TV Elm 16,81 m
16,04 x 13,97 16,81 14,90 x
8. Sparmann, Tobias 1999 SL LV Merzig 16,01 m
14,96 16,01 13,65 14,96 x x
Nico, Kohlwey 1999 SL LV Merzig n.a.

Ballwurf 200g M13 14.04.2012
Finale
1. 127819 Schlegel, Tomas 1999 SL LSG Neunkirchen 46,00 m
45,50 46,00 44,50 44,00 x x
2. Sogorski, Tobias 1999 SL AC Diefflen 45,00 m
33,00 45,00 39,50 39,50 45,00 40,50
3. 127885 Hessling, Fabio 1999 SL LAC Saarlouis 45,00 m
45,00 41,00 x 43,00 x x
4. 127528 Jung, Alexander 1999 SL LC Rehlingen 43,50 m
x 43,50 37,50 x 43,00 41,50
5. Sparmann, Tobias 1999 SL LV Merzig 25,00 m
21,00 21,00 23,00 25,00 24,00 24,00
Nico, Kohlwey 1999 SL LV Merzig n.a.

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 14.04.2012
Finale
1. 127647 Jung, Nils 2000 SL LC Rehlingen 6,13 m
5,56 5,81 x 6,13 5,86 5,47
2. Werner, Samuel 2000 SL LV Merzig 5,86 m
5,86 5,38 5,74 4,99 5,20 5,20
3. Michels, Mirco 2000 SL LV Merzig 5,70 m
5,46 4,96 4,80 5,52 5,70 5,05
4. Kettern, Miguel 2000 SL LV Merzig 5,35 m
x 5,09 4,57 4,66 5,19 5,35
5. Seiwert, Colin 2000 SL LC Rehlingen 4,96 m
4,96 x 4,74 4,54 4,90 4,83

Diskuswurf M12 750 g 14.04.2012
Finale
1. Werner, Samuel 2000 SL LV Merzig 17,35 m
15,37 14,86 12,96 15,04 13,65 17,35
2. Michels, Mirco 2000 SL LV Merzig 16,53 m
16,53 13,77 15,56 16,18 x 14,81
3. Kettern, Miguel 2000 SL LV Merzig 15,30 m
15,30 15,12 x x 15,10 13,08
4. Seiwert, Colin 2000 SL LC Rehlingen 13,82 m
x 11,52 13,26 13,82 x 12,84
5. Maier, Jonas 2001 SL LC Rehlingen 11,12 m
10,09 9,85 x 11,12 x x
127647 Jung, Nils 2000 SL LC Rehlingen n.a.

Ballwurf 200g M12 14.04.2012
Finale
1. Werner, Samuel 2000 SL LV Merzig 37,50 m
37,50 30,50 34,00 34,50 25,00 34,00
2. Kettern, Miguel 2000 SL LV Merzig 30,00 m
27,50 29,50 29,00 30,00 30,00 24,50
3. Michels, Mirco 2000 SL LV Merzig 30,00 m
30,00 25,00 23,00 28,00 22,00 25,00

Kinder M11
Schlagball 80g M11 14.04.2012
Finale
1. Dietrich, Alexander 2001 SL LV Merzig 37,00 m
34,20 34,00 36,50 37,00 35,00 34,00
2. Maier, Jonas 2001 SL LC Rehlingen 24,50 m
22,00 24,00 x 21,00 24,50 20,50

Kinder M10
Schlagball 80g M10 14.04.2012
Finale
1. Laux, Maximillian 2002 SL LV Merzig 37,50 m
34,00 36,00 29,00 36,00 37,50 36,00
2. Setter, Leon 2005 SL LV Merzig 21,50 m
16,50 21,50 13,00 6,00 20,00 19,50

Senioren M35
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 14.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 47050 Schwarz, Rene 1973 SL TV Ludweiler 13,86 m
13,29 13,86 x x 13,29 13,13

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 14.04.2012
Finale
1. 47050 Schwarz, Rene 1973 SL TV Ludweiler 43,28 m
x 39,79 38,94 39,38 43,28 x

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 14.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 127315 Hessling, Stefan 1969 SL LAC Saarlouis 12,97 m
x 12,40 x x 12,97 12,08
2. 5530 Hoffmann, Holger 1969 SL LC Rehlingen 8,65 m
7,80 8,41 8,65 8,32 8,37 8,38

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 14.04.2012
Finale
1. 127315 Hessling, Stefan 1969 SL LAC Saarlouis 42,04 m
35,54 42,04 x 39,82 40,70 41,43
2. 5530 Hoffmann, Holger 1969 SL LC Rehlingen 29,76 m
29,43 29,76 28,58 27,66 28,35 28,44

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 14.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schneider, Peter 1964 SL TV Elm 9,38 m
9,38 x x 8,94 9,02 9,13

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 14.04.2012
Finale
1. Schneider, Peter 1964 SL TV Elm 29,86 m
29,86 29,33 27,03 28,28 25,29 29,51

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 14.04.2012
Finale
1. 111180 Priester, Nicole 1990 SL LC Rehlingen 11,34 m
10,50 11,27 10,29 10,97 11,34 x
2. Debra, Tessy 1983 LUX C.A.E.G. Grevenmacher (LUX) 8,92 m
x 8,66 x 8,92 7,57 8,89
3. 119310 Schneider, Sarah 1992 SL TV Elm 8,11 m
x 7,95 8,05 x 8,05 8,11

Diskuswurf Frauen 1 kg 14.04.2012
Finale
1. Debra, Tessy 1983 LUX C.A.E.G. Grevenmacher (LUX) 35,00 m
34,88 32,93 32,54 34,47 x 35,00
2. 119310 Schneider, Sarah 1992 SL TV Elm 23,85 m
18,57 18,47 x x 23,85 x

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 14.04.2012
Finale
1. 125670 Josch, Jessica Lorena 1994 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 12,37 m
11,89 12,16 11,74 11,79 11,93 12,37
2. 120840 Krämer, Julia 1993 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 9,12 m
8,08 8,46 9,12 7,93 8,36 8,71

Diskuswurf WJ U20 1 kg 14.04.2012
Finale
1. 125670 Josch, Jessica Lorena 1994 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 37,55 m
x 37,55 x x 33,50 x
2. 120840 Krämer, Julia 1993 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 29,26 m
29,26 x 28,42 x x 26,42

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 14.04.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 126375 Hartung, Anna 1995 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 12,80 m
12,49 12,77 12,09 12,24 12,80 x
2. 2310 Gimmler, Sophie 1996 SL LV Merzig 10,60 m
10,60 9,39 9,46 9,14 x x
3. 124500 Schneider, Michelle 1995 SL TV Elm 8,14 m
6,67 7,69 7,41 7,68 8,14 7,59
Junker, Lisa 1996 SL LV Merzig n.a.
5230 Wahlster, Lena 1996 SL LA Team Saar n.a.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 14.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 126375 Hartung, Anna 1995 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 12,80 m
12,49 12,77 12,09 12,24 12,80 x
2. 2310 Gimmler, Sophie 1996 SL LV Merzig 10,60 m
10,60 9,39 9,46 9,14 x x
3. 124500 Schneider, Michelle 1995 SL TV Elm 8,14 m
6,67 7,69 7,41 7,68 8,14 7,59
Junker, Lisa 1996 SL LV Merzig n.a.
5230 Wahlster, Lena 1996 SL LA Team Saar n.a.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 14.04.2012
Finale
1. 126375 Hartung, Anna 1995 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 36,87 m
33,86 36,87 x 31,22 32,76 35,90
2. 124500 Schneider, Michelle 1995 SL TV Elm 22,27 m
21,40 18,76 x 19,05 21,29 22,27
5230 Wahlster, Lena 1996 SL LA Team Saar n.a.

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 14.04.2012
Finale
1. 127525 Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 13,22 m
12,81 12,17 13,22 x x 12,98
2. 127826 Schlegel, Anna 1997 SL LSG Neunkirchen 12,07 m
11,56 x 10,70 x 10,15 12,07
3. 127124 Dörr, Wiebke 1997 SL TV Elm 8,49 m
x 8,43 8,17 8,49 8,23 8,47
4. Kiefer, Laura-Helene 1997 SL LV Merzig 8,35 m
8,11 7,58 8,35 7,68 8,23 7,96
5. Ehl, Madita 1997 SL LG Reimsbach-Oppen 8,00 m
7,38 7,73 8,00 7,63 7,62 7,74
6. 127149 Bernarding, Isabelle 1997 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 7,48 m
x 7,22 7,48 7,05 7,30 6,78
127123 Metzger, Michelle 1997 SL TV Elm n.a.

Diskuswurf W15 1 kg 14.04.2012
Finale
1. 127525 Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 41,75 m
37,69 38,64 38,24 39,02 37,36 41,75
2. 127826 Schlegel, Anna 1997 SL LSG Neunkirchen 26,30 m
26,04 22,92 26,30 22,69 x 25,78
3. Kiefer, Laura-Helene 1997 SL LV Merzig 20,63 m
x 19,12 20,63 20,40 x x
4. 127149 Bernarding, Isabelle 1997 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 19,65 m
18,99 19,65 x 19,45 15,98 x
5. 127123 Metzger, Michelle 1997 SL TV Elm 19,31 m
x 16,90 19,31 17,95 15,57 x

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 14.04.2012
Finale
1. 127565 Biwer, Alisha 1998 SL LC Rehlingen 9,32 m
8,73 8,32 x 9,32 8,69 8,06
2. Dentniger, Alissa 1998 SL LG Reimsbach-Oppen 8,42 m
7,87 8,42 8,10 8,14 7,74 8,15
3. 127520 Gerhard, Louisa 1998 SL LC Rehlingen 8,13 m
7,74 7,50 7,54 8,13 x 7,81
4. 127521 Bickelmann, Lisa 1998 SL LC Rehlingen 7,29 m
7,29 6,08 7,12 6,66 6,94 5,93
5. Laux, Alina 1998 SL LV Merzig 6,48 m
6,30 6,28 6,48 6,31 5,81 6,16
Conrath, Arwen Lena 1998 SL LV Merzig n.a.

Diskuswurf W14 1 kg 14.04.2012
Finale
1. 127565 Biwer, Alisha 1998 SL LC Rehlingen 23,99 m
21,07 x 21,52 17,46 21,68 23,99
2. 127520 Gerhard, Louisa 1998 SL LC Rehlingen 21,23 m
x 18,27 13,34 x 21,23 19,94
3. 127521 Bickelmann, Lisa 1998 SL LC Rehlingen 20,65 m
20,65 x 20,02 18,60 17,25 x
4. Laux, Alina 1998 SL LV Merzig 14,86 m
x 14,38 x 14,24 13,34 14,86
Conrath, Arwen Lena 1998 SL LV Merzig n.a.

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 14.04.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Dietrich, Anna-Lena 1999 SL LV Merzig 7,31 m
6,73 6,90 6,82 x 7,31 7,00
2. Konz, Danielle 1999 SL LV Merzig 7,21 m
6,34 6,86 6,73 6,06 6,91 7,21
3. 127644 Fuhrmann, Jana 1999 SL LSG Neunkirchen 6,69 m
6,60 6,62 5,87 6,10 6,50 6,69
4. 127653 Schmolzi, Isabelle 1999 SL LSG Neunkirchen 6,18 m
6,18 5,86 5,99 5,96 5,14 6,16
5. 127956 Seiwert, Joline 1999 SL LC Rehlingen 6,13 m
x 5,81 5,14 6,13 5,76 5,11

Kugelstoß W13 3 kg 14.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Dietrich, Anna-Lena 1999 SL LV Merzig 7,31 m
6,73 6,90 6,82 x 7,31 7,00
2. Konz, Danielle 1999 SL LV Merzig 7,21 m
6,34 6,86 6,73 6,06 6,91 7,21
3. 127644 Fuhrmann, Jana 1999 SL LSG Neunkirchen 6,69 m
6,60 6,62 5,87 6,10 6,50 6,69
4. 127653 Schmolzi, Isabelle 1999 SL LSG Neunkirchen 6,18 m
6,18 5,86 5,99 5,96 5,14 6,16
5. 127956 Seiwert, Joline 1999 SL LC Rehlingen 6,13 m
x 5,81 5,14 6,13 5,76 5,11

Diskuswurf W13 750 g 14.04.2012
Finale
1. 127956 Seiwert, Joline 1999 SL LC Rehlingen 19,90 m
14,65 16,18 18,66 19,90 x x
2. 127644 Fuhrmann, Jana 1999 SL LSG Neunkirchen 19,73 m
15,71 16,15 14,47 16,77 x 19,73
3. Dietrich, Anna-Lena 1999 SL LV Merzig 17,50 m
15,00 16,42 16,54 17,04 17,21 17,50
4. 127653 Schmolzi, Isabelle 1999 SL LSG Neunkirchen 16,59 m
14,42 15,44 14,59 15,20 16,59 x

Ballwurf 200g W13 14.04.2012
Finale
1. Dietrich, Anna-Lena 1999 SL LV Merzig 34,00 m
34,00 31,00 x 27,00 x 27,00
2. 127644 Fuhrmann, Jana 1999 SL LSG Neunkirchen 30,50 m
28,00 30,50 30,50 29,50 28,50 28,00
3. 127653 Schmolzi, Isabelle 1999 SL LSG Neunkirchen 28,00 m
26,50 26,00 26,50 28,00 25,50 27,00
Konz, Danielle 1999 SL LV Merzig n.a.

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 14.04.2012
Finale
1. Arand, Lara 2000 SL AC Diefflen 7,18 m
7,18 6,84 6,85 7,09 6,63 6,74
2. 127996 Bickelmann, Mona 2000 SL LC Rehlingen 6,37 m
6,02 x 5,53 6,37 6,37 5,53
3. 127848 Latz, Lara 2000 SL LC Rehlingen 6,05 m
5,88 5,48 5,29 5,73 5,78 6,05
4. Nitschmann, Michelle 2000 SL LC Rehlingen 5,93 m
x 5,30 5,93 5,89 5,74 5,53
5. Jenner, Alexandra 2000 SL AC Diefflen 5,66 m
5,66 5,46 x 5,29 x 5,41
6. Setter, Hannah 2000 SL LV Merzig 5,46 m
5,46 3,45 5,12 5,26 5,28 5,33
7. Behr, Magdalena 2001 SL LV Merzig 5,07 m
x 4,37 5,07 4,98 4,71 4,37
8. Sogorski, Lea 2000 SL AC Diefflen 4,85 m
4,11 4,00 4,25 4,30 4,10 4,85
9. Kühn, Michelle 2000 SL LV Merzig 4,23 m
3,98 4,23 4,22
Hoffmann, Laura 2000 SL LC Rehlingen n.a.

Diskuswurf W12 750 g 14.04.2012
Finale
1. Setter, Hannah 2000 SL LV Merzig 20,06 m
20,06 x x 13,26 x 19,00
2. 127996 Bickelmann, Mona 2000 SL LC Rehlingen 20,00 m
x 16,91 x 20,00 x 16,51
3. Arand, Lara 2000 SL AC Diefflen 19,38 m
x 18,65 x 19,38 14,65 x
4. Holbach, Jamina 2000 SL LV Merzig 16,70 m
14,05 12,00 16,70 14,49 15,15 13,41
5. Nitschmann, Michelle 2000 SL LC Rehlingen 15,70 m
15,70 x 11,72 x 13,30 x
6. Sogorski, Lea 2000 SL AC Diefflen 15,19 m
14,79 15,19 13,62 14,12 14,43 12,85
7. 127848 Latz, Lara 2000 SL LC Rehlingen 15,15 m
13,80 12,55 15,15 x 13,70 13,92
8. Jenner, Alexandra 2000 SL AC Diefflen 14,64 m
x x 14,64 14,13 12,38 13,82
9. Behr, Magdalena 2001 SL LV Merzig 14,61 m
13,07 14,61 14,14
10. Hoffmann, Laura 2000 SL LC Rehlingen 12,83 m
x 12,83 12,78
11. Kühn, Michelle 2000 SL LV Merzig 12,37 m
11,28 11,54 12,37

Ballwurf 200g W12 14.04.2012
Finale
1. 127848 Latz, Lara 2000 SL LC Rehlingen 37,00 m
30,50 37,00 32,00 31,50 36,00 33,00
2. Setter, Hannah 2000 SL LV Merzig 36,50 m
36,50 35,00 x 36,00 x 35,50
3. Minoldi, Ivana 2000 SL AC Diefflen 36,00 m
36,00 34,50 30,50 36,00 x 32,00
4. Sogorski, Lea 2000 SL AC Diefflen 34,00 m
28,00 22,50 33,00 34,00 33,00 30,50
5. Holbach, Jamina 2000 SL LV Merzig 33,50 m
33,50 20,00 x 32,50 29,50 33,00
6. Jenner, Alexandra 2000 SL AC Diefflen 31,50 m
28,00 27,50 29,50 28,50 27,00 31,50
7. 127993 Helfen, Helen 2000 SL LV Merzig 29,00 m
x 27,50 26,50 27,00 29,00 26,00
8. Arand, Lara 2000 SL AC Diefflen 23,00 m
21,00 23,00 19,00 16,50 22,50 22,00
9. Kühn, Michelle 2000 SL LV Merzig 17,50 m
17,50 17,00 16,00

Kinder W11
Schlagball 80g W11 14.04.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Behr, Magdalena 2001 SL LV Merzig 29,50 m
27,00 24,00 27,50 26,00 26,50 29,50

Kinder W10
Schlagball 80g W10 14.04.2012
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Behr, Magdalena 2001 SL LV Merzig 29,50 m
27,00 24,00 27,50 26,00 26,50 29,50
2. Sparmann, Tabea 2002 SL LV Merzig 18,50 m
18,00 17,00 14,00 13,50 18,50 16,00

Schlagball 80g W10 14.04.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Sparmann, Tabea 2002 SL LV Merzig 18,50 m
18,00 17,00 14,00 13,50 18,50 16,00

Seniorinnen W30
Kugelstoß Sen. W30 4 kg 14.04.2012
Finale
1. Debra, Sandy 1981 LUX C.A.E.G. Grevenmacher (LUX) 8,61 m
8,48 x 8,58 8,29 8,61 8,28
2. 61060 Speicher, Patricia 1981 SL TV Elm 6,98 m
6,98 6,53 6,61 x 6,59 6,79

Diskuswurf Sen. W30 1 kg 14.04.2012
Finale
1. Debra, Sandy 1981 LUX C.A.E.G. Grevenmacher (LUX) 31,72 m
30,21 x 31,72 29,17 31,00 x
2. 61060 Speicher, Patricia 1981 SL TV Elm 20,59 m
x 20,26 20,59 x x 16,46

Seniorinnen W35
Kugelstoß Sen. W35 4 kg 14.04.2012
Finale
1. 126892 Sogorski, Yvonne 1974 SL AC Diefflen 8,41 m
7,60 x 7,29 8,00 7,87 8,41

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 14.04.2012
Finale
1. 126892 Sogorski, Yvonne 1974 SL AC Diefflen 19,30 m
19,30 x x 18,38 18,74 18,78

Seniorinnen W40
Kugelstoß Sen. W40 4 kg 14.04.2012
Finale
1. 77420 Hämsch, Annegret 1968 SL LA Team Saar 8,77 m
6,54 8,42 8,16 7,73 8,77 8,37
2. Raber, Tanja 1971 SL TV Dillingen 7,81 m
6,75 6,65 7,13 7,07 7,81 7,48
3. 103760 Schneider, Marina 1968 SL TV Elm 6,64 m
6,56 6,44 6,57 6,64 6,09 6,48

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 14.04.2012
Finale
1. 103760 Schneider, Marina 1968 SL TV Elm 22,07 m
19,94 20,81 22,07 18,75 20,97 21,71

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 14.04.2012
Finale
1. 126543 Schwarz, Anne-Bärbel 1965 SL LA Team Saar 6,28 m
6,08 6,24 6,28 6,06 5,96 5,71

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 14.04.2012
Finale
1. 27110 Ecker, Christine 1964 SL LA Team Saar 35,48 m
32,54 31,79 34,47 35,48 33,52 x

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | Leichtathletik-Verein Me  | Datum : 14.04.2012         
       Bericht     | Ralf Holbach              | Ort   : Merzig             
                   | Am Stauden 18             | Kreis : Merzig-Wadern      
    Veranst.-Nr.   | 66663 Merzig-Mechern      | Bezirk:                    
   2012-2          | Tel. : 06861-89354        | Land  : Saarland           
                   | eMail: ralf.holbach@schlau.com                         
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Werfertag 2012                                         
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : LV Merzig                                              
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Blättelbornstadion                                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     17    |     17    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   6 |     |   6 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   8 |     |   8 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |   2 |     |   2 |     |100|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |   3 |     |   3 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |   2 |     |   2 |100|
                            | Männl. Jugend U18|   3 |     |   3 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   5 |     |   3 | 60|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   7 |     |   6 |     | 85|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  13 |     |  12 | 92|
                            | Männl. Jugend U14|  14 |     |  13 |     | 92|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  17 |     |  17 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|   3 |     |   3 |     |100|
    Seca Vossel&Helke GmbH  | Weibl. Kinder U12|     |   2 |     |   2 |100|
    734 Serie1              | Männl. Kinder U10|   1 |     |   1 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  36 |     |  34 |     | 94|
                            |Summe Weiblich    |     |  50 |     |  47 | 94|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     86    |     81    | 94|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      1                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      3    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     16    Mitarb.    20   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 0171 - 2374334   eMail: khs-merzig@gmx.de          
   Karlheinz Schneider, von-Boch-Str.70, 66663 Merzig                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Peter Fischer, Dillingen                                                 
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: SL/0066 LV Merzig e.V.