COSA WIN - die Windows-Version


 
 
 
 

Württembergische Leichtathletik-Verband

Württ. Hallenmehrkampfmeisterschaften Aktive/Jugend/Schüler

am 01./02.03.2008 in Ulm - Messenhalle 4

 

Ergebnisliste

 
 
 
 
 
 



 
 
 
 
 
 
Wettkampfübersicht

 
 
 
Männer  7-Kampf                                       
Männliche Jugend A  7-Kampf               
Männliche Jugend B  7-Kampf               
Schüler A M15 7-Kampf                           
Schüler A M14 5-Kampf Schü A M14     
Frauen 5-Kampf                                         
Weibliche Jugend A  5-Kampf               
Weibliche Jugend B  5-Kampf               
Schi A W15 5- Kampf Schi A W15         
Schi A W14 5-Kampf Schi A W14           

Männer 7-Kampf

Männer  7-Kampf                                    1.03.2008/2.03.2008
        60m - Weit - Kugel(7.26kg) - Hoch 
        60m H. - Stab - 1000m 
 
  1.  871 Bösing, Sven            1984 LAV ASICS Tübingen             4.946 Pkt.  
             7,48  -    6,70  -   10,31  -    1,84
              719  -     743  -     504  -     661 
             8,99  -    4,70  -   2:51,33
              748  -     819  -     752
  2.  881 Waidelich, Johannes     1986 LAV ASICS Tübingen             4.815 Pkt.  
             7,36  -    6,69  -   12,98  -    1,84
              759  -     741  -     666  -     661 
             8,99  -    4,20  -   3:10,27
              748  -     673  -     567
  3.  936 Seyb, Thorsten          1982 LG Neckar-Enz                  4.682 Pkt.  
             7,60  -    6,48  -   11,67  -    1,72
              681  -     693  -     586  -     560 
             9,27  -    4,40  -   2:52,10
              687  -     731  -     744
  4.  879 Röhm, Julian            1984 LAV ASICS Tübingen             4.465 Pkt.  
             7,70  -    6,38  -   13,15  -    1,76
              650  -     670  -     676  -     593 
             8,99  -    3,80  -   3:10,43
              748  -     562  -     566
  5.  880 Schellhorn, Philipp     1986 LAV ASICS Tübingen             4.462 Pkt.  
             7,79  -    6,15  -   14,81  -    1,84
              622  -     619  -     778  -     661 
             9,62  -    3,30  -   2:52,81
              615  -     431  -     736
  6.  836 Häußler, Peter          1984 LG Staufen                     4.097 Pkt.  
             7,64  -    6,22  -   10,98  -    1,64
              668  -     635  -     545  -     496 
             8,98  -    3,40  -   3:12,66
              750  -     457  -     546
  7.  831 Buehner, Tobias         1982 LG Staufen                     3.722 Pkt.  
             7,57  -    5,84  -   12,90  -    1,72
              690  -     552  -     661  -     560 
             9,03  -  o.g.V.  -   3:15,59
              739  -          -     520
  8.  873 Gröber, Jan             1987 LAV ASICS Tübingen             3.405 Pkt.  
             7,71  -    5,79  -    9,31  -    1,60
              646  -     542  -     444  -     464 
            10,53  -    2,80  -   3:11,63
              445  -     309  -     555
  9.  878 Rauscher, Veit          1984 LAV ASICS Tübingen             3.375 Pkt.  
             7,79  -    5,93  -   12,09  -    1,60
              622  -     571  -     612  -     464 
             9,40  -  o.g.V.  -   3:24,35
              660  -          -     446
 10.  876 Heyer, Philipp          1981 LAV ASICS Tübingen             3.186 Pkt.  
             8,01  -    5,25  -    9,33  -    1,52
              557  -     431  -     445  -     404 
            11,39  -    3,20  -   3:03,11
              309  -     406  -     634
 11.  875 Heyer, Mathias          1979 LAV ASICS Tübingen             3.142 Pkt.  
             8,32  -    5,17  -   10,09  -    1,56
              470  -     415  -     491  -     434 
            10,76  -    3,00  -   3:10,16
              407  -     357  -     568
 
      676 Griebel, Martin         1983 LG Bodensee                        0  
             7,65  -    6,37  -   11,12  -    1,68
              665  -     668  -     553  -     528 
             8,85  -    4,30  -    n.a.
              779  -     702  
 
     Außer Wertung
 
      672 Schattenkirchner, Tim   1986 Asics Team Wendelstein         4.327 Pkt.  
             7,41  -    6,45  -   10,24  -    1,76
              742  -     686  -     500  -     593 
             8,89  -    3,20  -   3:03,52
              770  -     406  -     630
 
Männer  7-Kampf    Männer                          1.03.2008/2.03.2008
        60m - Weit - Kugel - Hoch 
        60m H. - Stab - 1000m 
 
  1.      LAV ASICS Tübingen I                                       14.226 Pkt.
             Bösing, Sven                      1984        4.946
             Waidelich, Johannes               1986        4.815
             Röhm, Julian                      1984        4.465
 
  2.      LAV ASICS Tübingen II                                      11.242 Pkt.
             Schellhorn, Philipp               1986        4.462
             Gröber, Jan                       1987        3.405
             Rauscher, Veit                    1984        3.375
 
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend A  7-Kampf

 
Männliche Jugend A  7-Kampf                        1.03.2008/2.03.2008
        60m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch 
        60m H. - Stab - 1000m 
 
  1.  841 Treß, Andreas           1989 LG Staufen                     5.209 Pkt.  
             7,20  -    6,75  -   13,63  -    1,88
              813  -     755  -     706  -     696 
             8,37  -    4,00  -   2:53,35
              891  -     617  -     731
  2.  774 Hepperle, Felix         1989 LG Neckar-Enz                  5.058 Pkt.  
             7,51  -    6,47  -   12,43  -    1,88
              710  -     691  -     633  -     696 
             9,00  -    4,70  -   2:50,20
              746  -     819  -     763
  3.  921 Lägler, Ulrich          1989 Unterländer LG                 4.777 Pkt.  
             7,35  -    6,53  -   13,86  -    1,80
              762  -     704  -     720  -     627 
             8,61  -    3,50  -   3:01,66
              834  -     482  -     648
  4.  726 Müller, Alexander       1989 LAZ Salamander Kornwestheim-L  4.583 Pkt.  
             7,52  -    6,10  -   12,18  -    1,76
              706  -     608  -     617  -     593 
             8,30  -    3,60  -   3:02,25
              908  -     509  -     642
  5.  766 Hock, Tobias            1990 TUS Metzingen                  4.581 Pkt.  
             7,44  -    6,60  -   14,34  -    1,68
              732  -     720  -     749  -     528 
             8,51  -    3,90  -   3:29,54
              858  -     590  -     404
  6.  701 Daubner, Manuel         1989 TS Göppingen                   4.536 Pkt.  
             7,52  -    6,36  -   11,67  -    1,64
              706  -     666  -     586  -     496 
             8,57  -    3,60  -   2:53,47
              843  -     509  -     730
  7.  838 Kerker, Tobias          1990 LG Staufen                     4.499 Pkt.  
             7,70  -    6,16  -   12,87  -    1,72
              650  -     621  -     659  -     560 
             8,85  -    4,00  -   3:05,30
              779  -     617  -     613
  8.  834 Eisele, Jörg            1989 LG Staufen                     4.411 Pkt.  
             7,73  -    6,36  -   11,81  -    1,76
              640  -     666  -     595  -     593 
             8,83  -    3,60  -   3:04,18
              784  -     509  -     624
  9.  947 Weiss, Lukas            1990 SSV Ulm 1846                   4.406 Pkt.  
             7,85  -    5,86  -   12,35  -    1,80
              604  -     556  -     628  -     627 
             9,21  -    3,80  -   2:53,54
              700  -     562  -     729
 10.  771 Blatt, Marius           1989 LG Neckar-Enz                  4.395 Pkt.  
             7,39  -    6,25  -   10,62  -    1,72
              749  -     641  -     523  -     560 
             8,37  -    3,40  -   3:09,47
              891  -     457  -     574
 11.  922 Stäps, Malte            1989 Unterländer LG                 4.358 Pkt.  
             7,46  -    6,27  -   11,42  -    1,80
              726  -     646  -     571  -     627 
             8,70  -    3,20  -   3:10,10
              813  -     406  -     569
 12.  765 Euchner, Patrick        1990 TUS Metzingen                  4.323 Pkt.  
             7,54  -    6,03  -   15,33  -    1,76
              700  -     593  -     810  -     593 
             9,04  -    3,20  -   3:19,71
              737  -     406  -     484
 13.  690 Leverenz, Marius        1989 LG Filstal                     4.301 Pkt.  
             7,37  -    6,37  -   10,77  -    1,76
              755  -     668  -     532  -     593 
             9,21  -    3,20  -   3:01,73
              700  -     406  -     647
 14.  763 Bader, Stefan           1990 TUS Metzingen                  4.243 Pkt.  
             7,47  -    6,26  -   10,13  -    1,68
              723  -     644  -     493  -     528 
             8,54  -    3,00  -   3:01,74
              851  -     357  -     647
 15.  727 Schock, Johannes        1989 LAZ Salamander Kornwestheim-L  4.168 Pkt.  
             7,57  -    6,03  -   12,03  -    1,76
              690  -     593  -     608  -     593 
             9,47  -    3,20  -   3:03,38
              646  -     406  -     632
 16.  861 Schattenkirchner, Ben   1989 TB Tailfingen                  4.106 Pkt.  
             7,57  -    5,96  -   11,03  -    1,68
              690  -     578  -     548  -     528 
             9,22  -    3,50  -   3:08,65
              698  -     482  -     582
 17.  772 Fröhlich, Felix         1990 LG Neckar-Enz                  4.103 Pkt.  
             7,68  -    6,33  -   11,32  -    1,72
              656  -     659  -     565  -     560 
             9,74  -    3,80  -   3:16,74
              591  -     562  -     510
 18.  837 Kerker, Patrick         1989 LG Staufen                     4.098 Pkt.  
             7,68  -    6,22  -   10,40  -    1,72
              656  -     635  -     510  -     560 
             8,92  -    3,50  -   3:18,88
              764  -     482  -     491
 19.  920 Beschorn, Lucas         1990 Unterländer LG                 3.922 Pkt.  
             7,93  -    5,19  -   11,60  -    1,80
              580  -     419  -     582  -     627 
             9,50  -    3,20  -   2:59,48
              639  -     406  -     669
 20.  938 Gütler, Daniel          1990 LG Rems-Murr                   3.815 Pkt.  
             7,64  -    5,40  -    8,68  -    1,72
              668  -     461  -     407  -     560 
             9,67  -    3,80  -   3:11,92
              605  -     562  -     552
 21.  776 Telahr, Niklas          1991 LG Neckar-Enz                  2.979 Pkt.  
             7,43  -    5,93  -    9,12  -    1,72
              736  -     571  -     433  -     560 
            aufg.  -    2,60  -   3:28,11
                   -     264  -     415
 
      937 Hitzelberger, Kevin     1990 LG Rems-Murr                       0  
             7,62  -    5,79  -    9,55  -    1,52
              675  -     542  -     459  -     404 
             n.a.  -    n.a.  
                   -          
      896 Wolfsdorf, Fabian       1989 SSV Ulm 1846                       0  
             7,91  -    5,39  -    6,78  -    1,60
              586  -     459  -     294  -     464 
             n.a.  -    n.a.  
                   -          
 
Männliche Jugend A  7-Kampf                        1.03.2008/2.03.2008
        60m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch 
        60m H. - Stab - 1000m 
 
  1.      LG Staufen                                                 14.119 Pkt.
             Treß, Andreas                     1989        5.209
             Kerker, Tobias                    1990        4.499
             Eisele, Jörg                      1989        4.411
 
  2.      LG Neckar-Enz                                              13.556 Pkt.
             Hepperle, Felix                   1989        5.058
             Blatt, Marius                     1989        4.395
             Fröhlich, Felix                   1990        4.103
 
  3.      TUS Metzingen                                              13.147 Pkt.
             Hock, Tobias                      1990        4.581
             Euchner, Patrick                  1990        4.323
             Bader, Stefan                     1990        4.243
 
  4.      Unterländer LG                                             13.057 Pkt.
             Lägler, Ulrich                    1989        4.777
             Stäps, Malte                      1989        4.358
             Beschorn, Lucas                   1990        3.922
 
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend B  7-Kampf

 
Männliche Jugend B  7-Kampf                        1.03.2008/2.03.2008
        60m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch 
        60m H. - Stab - 1000m 
 
  1.  931 Müller, Fabian          1992 MTG Wangen                     5.022 Pkt.  
             7,13  -    6,92  -   12,98  -    1,88
              837  -     795  -     666  -     696 
             8,50  -    3,80  -   3:06,08
              860  -     562  -     606
  2.  723 Brugger, Mathias        1992 Sportfreunde Illerrieden e.V.  4.867 Pkt.  
             7,38  -    6,62  -   12,93  -    2,00
              752  -     725  -     663  -     803 
             8,45  -    3,20  -   3:01,88
              872  -     406  -     646
  3.  767 Riekert, Moritz         1992 TUS Metzingen                  4.319 Pkt.  
             7,24  -    6,28  -   10,75  -    1,56
              799  -     648  -     531  -     434 
             8,38  -    3,50  -   3:13,57
              888  -     482  -     537
  4.  822 Schäfer, Lorenz         1991 VfL Sindelfingen               4.238 Pkt.  
             7,23  -    6,02  -   11,32  -    1,56
              802  -     591  -     565  -     434 
             8,62  -    3,20  -   3:05,89
              832  -     406  -     608
  5.  827 Aichholz, Kevin         1992 LG Staufen                     4.179 Pkt.  
             7,76  -    5,99  -   10,84  -    1,68
              631  -     584  -     536  -     528 
             9,08  -    3,90  -   3:08,69
              728  -     590  -     582
  6.  745 Gärtner, Fabian         1991 LG Leinfelden-Echterdingen     4.065 Pkt.  
             7,71  -    5,68  -   12,40  -    1,76
              646  -     519  -     631  -     593 
             9,76  -    3,60  -   3:08,84
              587  -     509  -     580
  7.  753 Wrobel, David           1991 LG Leinfelden-Echterdingen     3.967 Pkt.  
             7,95  -    5,53  -   14,76  -    1,76
              574  -     487  -     775  -     593 
             8,91  -    2,80  -   3:22,17
              766  -     309  -     463
  8.  749 Langkabel, Daniel       1991 LG Leinfelden-Echterdingen     3.947 Pkt.  
             7,74  -    6,18  -   11,83  -    1,60
              637  -     626  -     596  -     464 
             9,42  -    2,80  -   3:00,56
              656  -     309  -     659
  9.  743 Eckhardt, Julian        1991 LG Leinfelden-Echterdingen     3.918 Pkt.  
             7,56  -    5,76  -   12,37  -    1,72
              694  -     535  -     629  -     560 
             9,05  -    2,60  -   3:17,75
              735  -     264  -     501
 10.  946 Ott, Denis              1992 SSV Ulm 1846                   3.891 Pkt.  
             7,53  -    5,46  -   12,56  -    1,68
              703  -     473  -     640  -     528 
             8,99  -    3,00  -   3:24,76
              748  -     357  -     442
 11.  870 Brendel, Leon           1991 LAV ASICS Tübingen             3.778 Pkt.  
             8,15  -    5,30  -   10,40  -    1,72
              517  -     441  -     510  -     560 
             9,34  -    3,80  -   3:16,13
              673  -     562  -     515
 12.  715 Weigl, Philipp          1992 TS Göppingen                   3.705 Pkt.  
             7,69  -    5,82  -    9,34  -    1,60
              653  -     548  -     446  -     464 
             9,07  -    3,00  -   3:17,06
              730  -     357  -     507
 13.  932 Wenzel, Adrian          1992 MTG Wangen                     3.704 Pkt.  
             8,01  -    5,59  -    9,76  -    1,72
              557  -     500  -     471  -     560 
            10,14  -    3,30  -   2:59,41
              515  -     431  -     670
 14.  747 Jakob, Sven             1992 LG Leinfelden-Echterdingen     3.674 Pkt.  
             7,85  -    5,38  -   12,28  -    1,56
              604  -     457  -     623  -     434 
             9,37  -    3,00  -   3:14,05
              666  -     357  -     533
 15.  941 Haßlmeyer, Ulrich       1991 LG Rems-Murr                   3.653 Pkt.  
             7,62  -    5,77  -    9,90  -    1,52
              675  -     537  -     480  -     404 
             9,32  -    3,20  -   3:20,93
              677  -     406  -     474
 16.  868 Badke, Christian        1992 LAV ASICS Tübingen             3.650 Pkt.  
             8,12  -    5,73  -   11,11  -    1,72
              525  -     529  -     553  -     560 
             9,42  -    3,00  -   3:21,44
              656  -     357  -     470
 17.  794 Hubig, Benjamin         1991 TV Oberhaugstett               3.629 Pkt.  
             7,69  -    5,88  -    9,72  -    1,60
              653  -     561  -     469  -     464 
             9,70  -    4,00  -   3:48,90
              599  -     617  -     266
 18.  795 Hüther, Christof        1992 TV Oberhaugstett               3.566 Pkt.  
             7,77  -    5,25  -    7,71  -    1,52
              628  -     431  -     349  -     404 
             8,76  -    3,40  -   3:18,16
              800  -     457  -     497
 19.  793 Hartmann, Daniel        1992 TV Oberhaugstett               3.380 Pkt.  
             8,10  -    5,26  -   10,66  -    1,56
              531  -     433  -     525  -     434 
             9,59  -    3,20  -   3:26,33
              621  -     406  -     430
 20.  705 Gaedicke, Niko          1991 TS Göppingen                   2.997 Pkt.  
             7,29  -    6,12  -   11,38  -    1,80
              782  -     613  -     569  -     627 
            aufg.  -    3,20  -   aufg.
                   -     406  
 21.  940 Gütler, Felix           1992 LG Rems-Murr                   2.932 Pkt.  
             7,94  -    5,32  -   10,08  -    1,52
              577  -     445  -     490  -     404 
            12,15  -    3,30  -   3:33,18
              209  -     431  -     376
 22.  792 Glück, Alexander        1992 TV Oberhaugstett               2.824 Pkt.  
             7,94  -    5,40  -    8,77  -  o.g.V.
              577  -     461  -     412  -         
             9,34  -    2,60  -   3:25,36
              673  -     264  -     437
 23.  791 Durst, Benedikt         1992 TV Oberhaugstett               2.453 Pkt.  
             8,10  -    5,07  -    9,72  -  o.g.V.
              531  -     396  -     469  -         
            11,15  -    2,60  -   3:24,06
              345  -     264  -     448
 
      872 Flohr, Michael          1992 LAV ASICS Tübingen                 0  
             7,69  -    5,74  -    9,79  -  Mk abg
              653  -     531  -     473  -         
             9,73  -    3,00  
              593  -     357  
      750 Rückle, Daniel          1991 LG Leinfelden-Echterdingen         0  
             7,52  -    5,98  -   11,50  -    n.a.
              706  -     582  -     576  -         
             2,80  
              309  
 
Männliche Jugend B  7-Kampf                        1.03.2008/2.03.2008
        60m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch 
        60m H. - Stab - 1000m 
 
  1.      LG Leinfelden-Echterdingen                                 11.979 Pkt.
             Gärtner, Fabian                   1991        4.065
             Wrobel, David                     1991        3.967
             Langkabel, Daniel                 1991        3.947
 
  2.      TV Oberhaugstett                                           10.575 Pkt.
             Hubig, Benjamin                   1991        3.629
             Hüther, Christof                  1992        3.566
             Hartmann, Daniel                  1992        3.380
 
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 

Schüler A M15 7-Kampf

 
Schüler A M15 7-Kampf    M15                       1.03.2008/2.03.2008
        Stabhochsprung    h - 60 m Lauf         l - Kugelstoss 
        Weitsprung - 60 m Hürden       l - Hochsprung        h - 1000 m Lauf       l 
 
  1.  930 Magg, Marvin            1993 MTG Wangen                     4.192 Pkt.  
             3,50  -    7,58  -   15,50
              582  -     580  -     678 
             6,35  -    8,76  -    1,68  -   3:18,67
              625  -     680  -     568  -     479
  2.  927 Fauser, Maximilian      1993 TSV Waldenbuch                 3.818 Pkt.  
             2,70  -    7,71  -   12,54
              473  -     560  -     571 
             5,77  -    9,10  -    1,60  -   3:18,48
              571  -     634  -     529  -     480
  3.  863 Moll, Marco             1993 LG Teck                        3.733 Pkt.  
             2,60  -    7,94  -   12,83
              459  -     524  -     582 
             5,50  -    9,28  -    1,64  -   3:22,49
              545  -     611  -     549  -     463
  4.  835 Gütlin, Michael         1993 LG Staufen                     3.701 Pkt.  
             2,80  -    7,96  -   13,19
              488  -     521  -     596 
             5,66  -   10,07  -    1,64  -   3:21,97
              561  -     521  -     549  -     465
  5.  869 Braun, Stefan           1993 LAV ASICS Tübingen             3.625 Pkt.  
             3,10  -    8,12  -   10,96
              529  -     498  -     509 
             5,30  -    9,17  -    1,68  -   3:47,82
              525  -     625  -     568  -     371
  6.  716 Öchsle, Stephan         1993 TS Göppingen                   3.602 Pkt.  
             2,60  -    7,70  -   11,02
              459  -     561  -     512 
             5,13  -    8,89  -    1,44  -   3:25,09
              508  -     662  -     448  -     452
  7.  773 Gellert, Kai            1993 LG Neckar-Enz                  3.547 Pkt.  
             2,90  -    8,18  -   11,13
              502  -     490  -     516 
             5,29  -    9,32  -    1,64  -   3:51,57
              524  -     606  -     549  -     360
  8.  832 Dammenmiller, Andreas   1993 LG Staufen                     3.518 Pkt.  
             2,90  -    8,00  -    8,80
              502  -     515  -     416 
             4,64  -    9,24  -    1,48  -   3:04,83
              458  -     616  -     469  -     542
  9.  839 Plischke, Dominik       1993 LG Staufen                     3.433 Pkt.  
             2,40  -    8,10  -    9,57
              429  -     501  -     450 
             5,03  -    9,78  -    1,64  -   3:24,61
              498  -     552  -     549  -     454
 10.  864 Neth, Felix             1993 LG Teck                        3.387 Pkt.  
             2,00  -    8,04  -    9,33
              364  -     510  -     440 
             5,33  -    9,66  -    1,64  -   3:31,04
              528  -     566  -     549  -     430
 11.  713 Renn, Max               1993 TS Göppingen                   3.343 Pkt.  
             2,70  -    8,68  -   11,61
              473  -     423  -     535 
             4,75  -    9,66  -    1,52  -   3:42,89
              469  -     566  -     489  -     388
 12.  840 Siegle, Max             1993 LG Staufen                     3.278 Pkt.  
             2,00  -    8,16  -    9,98
              364  -     492  -     468 
             5,05  -    9,35  -    1,44  -   3:38,31
              500  -     603  -     448  -     403
 13.  748 Kaiser, Tobias          1993 LG Leinfelden-Echterdingen     3.232 Pkt.  
             2,20  -    8,55  -   10,33
              397  -     440  -     483 
             4,01  -    9,53  -    1,52  -   3:24,94
              389  -     581  -     489  -     453
 14.  775 Lamatsch, Julian        1993 LG Neckar-Enz                  3.134 Pkt.  
             2,40  -    8,75  -    6,63
              429  -     415  -     310 
             4,82  -   10,42  -    1,52  -   3:07,52
              477  -     485  -     489  -     529
 15.  895 Weidner, Dominik        1993 SSV Ulm 1846                   2.891 Pkt.  
             2,00  -    8,77  -    5,91
              364  -     412  -     271 
             4,87  -   10,85  -    1,48  -   3:25,97
              482  -     444  -     469  -     449
 
      752 Widmann, Dominik        1993 LG Leinfelden-Echterdingen         0  
             2,70  -    8,17  -    9,30
              473  -     491  -     439 
             5,17  -    n.a.  -    n.a.  
              513  -          -          
 
Schüler A M15 7-Kampf                              1.03.2008/2.03.2008
        Stabhochsprung    h - 60 m Lauf         l - Kugelstoss 
        Weitsprung - 60 m Hürden       l - Hochsprung        h - 1000 m Lauf       l 
 
  1.      LG Staufen                                                 10.652 Pkt.
             Gütlin, Michael                   1993        3.701
             Dammenmiller, Andreas             1993        3.518
             Plischke, Dominik                 1993        3.433
 
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 

Schüler A M14 5-Kampf Schü A M14

 
Schüler A M14 5-Kampf Schü A M14    M14            1.03.2008
        Kugelstoss        t - 60 m Lauf         l - Hochsprung        h - Weitsprung - 60 m Hürden       l 
 
  1.  768 Schenk, Jan             1994 TUS Metzingen                  3.002 Pkt.  
            13,21  -    7,59  -    1,72  -    5,84  -    8,90
              597  -     579  -     588  -     578  -     660
  2.  686 Frank, Robin            1994 TSV Schmiden                   2.796 Pkt.  
            11,55  -    7,63  -    1,52  -    5,23  -    8,74
              533  -     572  -     489  -     519  -     683
  3.  893 Lormes, Christian       1994 SSV Ulm 1846                   2.741 Pkt.  
             9,31  -    7,76  -    1,60  -    5,76  -    8,97
              439  -     552  -     529  -     570  -     651
  4.  928 Grohmann, Tim           1994 TSV Waldenbuch                 2.636 Pkt.  
             8,90  -    7,76  -    1,56  -    5,54  -    9,33
              421  -     552  -     509  -     549  -     605
  5.  674 Oberhofer, Simon        1994 TG Bad Waldsee 1848            2.584 Pkt.  
            11,51  -    8,52  -    1,64  -    5,13  -    9,78
              531  -     444  -     549  -     508  -     552
  6.  712 Rapp, Hannes            1994 TS Göppingen                   2.522 Pkt.  
             8,30  -    8,12  -    1,52  -    5,38  -    9,30
              393  -     498  -     489  -     533  -     609
  7.  826 Habedank, Mario Andre   1994 Sportclub Staig                2.509 Pkt.  
            10,42  -    8,17  -    1,52  -    4,82  -    9,67
              487  -     491  -     489  -     477  -     565
  8.  821 Frers, Yannik           1994 VfL Sindelfingen               2.443 Pkt.  
             8,56  -    8,11  -    1,40  -    5,12  -    9,34
              405  -     500  -     427  -     507  -     604
  9.  828 Aichholz, Robin         1994 LG Staufen                     2.392 Pkt.  
             9,00  -    8,28  -    1,48  -    4,55  -    9,59
              425  -     476  -     469  -     448  -     574
 10.  823 Wiesner, Johannes       1994 VfL Sindelfingen               2.326 Pkt.  
             8,95  -    8,38  -    1,44  -    4,68  -    9,97
              423  -     462  -     448  -     462  -     531
 11.  744 Genssle, Patrick        1994 LG Leinfelden-Echterdingen     2.277 Pkt.  
             9,78  -    8,64  -    1,48  -    4,41  -   10,41
              460  -     429  -     469  -     433  -     486
 12.  746 Heinle, Fabian          1994 LG Leinfelden-Echterdingen     2.262 Pkt.  
             6,43  -    8,10  -    1,44  -    5,04  -   10,13
              300  -     501  -     448  -     499  -     514
 13.  704 Eigenthaler, Marcel     1994 TS Göppingen                   2.253 Pkt.  
             9,24  -    8,51  -    1,40  -    4,91  -   10,69
              436  -     445  -     427  -     486  -     459
 14.  830 Breymaier, Robin Michae 1994 LG Staufen                     2.220 Pkt.  
             8,10  -    8,66  -    1,52  -    4,59  -   10,59
              384  -     426  -     489  -     453  -     468
 15.  820 Faißt, Séan             1994 VfL Sindelfingen               2.212 Pkt.  
             9,92  -    8,24  -    1,36  -    4,69  -   11,40
              466  -     481  -     406  -     463  -     396
 16.  693 Steegmaier, Jan         1994 LG Filstal                     2.174 Pkt.  
             8,12  -    8,50  -    1,44  -    4,33  -   10,56
              385  -     446  -     448  -     424  -     471
 17.  703 Eigenthaler, Kevin      1994 TS Göppingen                   2.065 Pkt.  
             7,76  -    8,37  -    1,44  -    4,83  -   12,59
              367  -     464  -     448  -     478  -     308
 18.  708 Lehnertz, Lukas         1994 TS Göppingen                   2.039 Pkt.  
             7,02  -    8,45  -    1,36  -    4,53  -   11,31
              330  -     453  -     406  -     446  -     404
 19.  706 Huber, Micha            1994 TS Göppingen                   2.037 Pkt.  
             7,09  -    8,50  -    1,36  -    4,66  -   11,47
              334  -     446  -     406  -     460  -     391
 20.  742 Brümmer, Yannick        1994 LG Leinfelden-Echterdingen     1.962 Pkt.  
             6,51  -    8,67  -    1,36  -    4,51  -   11,57
              304  -     425  -     406  -     444  -     383
 21.  894 Scheck, Florian         1994 SSV Ulm 1846                   1.939 Pkt.  
             6,89  -    8,94  -    1,44  -    4,26  -   11,89
              324  -     392  -     448  -     417  -     358
 22.  809 Mohrlok, Jan            1994 Spvgg Germania Schlaitdorf       892 Pkt.  
            10,09  -    8,72  -     ab.  -     ab.  -     ab.
              473  -     419  -          -          
 
      829 Berger, Maximilian      1994 LG Staufen                         0  
              ab.  -    n.a.  
                   -          
 
Schüler A M14 5-Kampf Schü A M14                   1.03.2008
        Kugelstoss        t - 60 m Lauf         l - Hochsprung        h - Weitsprung - 60 m Hürden       l 
 
  1.      VfL Sindelfingen                                            6.981 Pkt.
             Frers, Yannik                     1994        2.443
             Wiesner, Johannes                 1994        2.326
             Faißt, Séan                       1994        2.212
 
  2.      TS Göppingen                                                6.840 Pkt.
             Rapp, Hannes                      1994        2.522
             Eigenthaler, Marcel               1994        2.253
             Eigenthaler, Kevin                1994        2.065
 
  3.      LG Leinfelden-Echterdingen                                  6.501 Pkt.
             Genssle, Patrick                  1994        2.277
             Heinle, Fabian                    1994        2.262
             Brümmer, Yannick                  1994        1.962
 
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 

Frauen 5-Kampf

 
Frauen 5-Kampf                                     1.03.2008
        60 m Hürden       l - Hochsprung        h - Kugelstoss        t - Weitsprung        t - 800 m Lauf        l 
 
  1.  913 Saumweber, Stefanie     1988 SSV Ulm 1846                   3.588 Pkt.  
             8,67  -    1,64  -   11,15  -    5,36  -   2:41,14
              980  -     783  -     605  -     660  -     560
  2.  886 Grözinger, Elisa        1987 LAV ASICS Tübingen             3.305 Pkt.  
             9,23  -    1,56  -   10,65  -    5,29  -   2:42,71
              862  -     689  -     572  -     640  -     542
  3.  889 Kolb, Catherine         1987 LAV ASICS Tübingen             3.143 Pkt.  
             9,37  -    1,48  -    9,85  -    4,72  -   2:29,00
              834  -     599  -     520  -     485  -     705
  4.  891 Merkle, Johanna         1989 LAV ASICS Tübingen             2.791 Pkt.  
            10,01  -    1,44  -    8,19  -    4,94  -   2:40,18
              710  -     555  -     412  -     543  -     571
  5.  858 Rapp, Sandra            1982 MTV Stuttgart                  2.777 Pkt.  
            10,08  -    1,68  -    9,36  -    4,62  -   3:07,00
              697  -     830  -     488  -     459  -     303
  6.  862 Glöckler, Katharina     1988 TB Tailfingen                  2.738 Pkt.  
            10,86  -    1,44  -    8,18  -    5,06  -   2:34,59
              560  -     555  -     411  -     576  -     636
  7.  760 Scholl, Rebecca         1990 LG Leinfelden-Echterdingen     2.656 Pkt.  
             9,85  -    1,44  -    7,71  -    4,90  -   2:51,50
              740  -     555  -     381  -     532  -     448
  8.  757 Pehlivan, Pelin         1982 LG Leinfelden-Echterdingen     2.406 Pkt.  
            10,49  -    1,44  -    8,84  -    4,53  -   3:02,96
              623  -     555  -     454  -     436  -     338
  9.  759 Schick, Ulrike          1990 LG Leinfelden-Echterdingen     2.264 Pkt.  
            10,25  -    1,40  -    8,49  -    4,38  -   3:12,56
              666  -     512  -     431  -     398  -     257
 10.  797 Hammann, Sabine         1987 TV Oberhaugstett               2.243 Pkt.  
             9,40  -    1,40  -    8,33  -    4,71  -   aufg.
              828  -     512  -     421  -     482  
 11.  798 Pfrommer, Susanne       1989 TV Oberhaugstett               2.044 Pkt.  
            10,80  -    1,40  -    5,94  -    4,59  -   3:14,26
              570  -     512  -     267  -     451  -     244
 12.  796 Fleck, Carolin          1987 TV Oberhaugstett               1.356 Pkt.  
            11,34  -  o.g.V.  -    6,05  -    4,16  -   3:12,89
              482  -          -     274  -     345  -     255
 
Frauen 5-Kampf    Frauen                           1.03.2008
        60 m Hürden       l - Hochsprung        h - Kugelstoss        t - Weitsprung        t - 800 m Lauf        l 
 
  1.      LAV ASICS Tübingen                                          9.239 Pkt.
             Grözinger, Elisa                  1987        3.305
             Kolb, Catherine                   1987        3.143
             Merkle, Johanna                   1989        2.791
 
  2.      LG Leinfelden-Echterdingen                                  7.326 Pkt.
             Scholl, Rebecca                   1990        2.656
             Pehlivan, Pelin                   1982        2.406
             Schick, Ulrike                    1990        2.264
 
  3.      TV Oberhaugstett                                            5.643 Pkt.
             Hammann, Sabine                   1987        2.243
             Pfrommer, Susanne                 1989        2.044
             Fleck, Carolin                    1987        1.356
 
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend A  5-Kampf

 
Weibliche Jugend A  5-Kampf                        1.03.2008
        60m H. - Hoch - Kugel(4kg) - Weit - 800m 
 
  1.  845 Geyer, Laura            1989 LG Staufen                     3.250 Pkt.  
             9,51  -    1,60  -   10,22  -    5,30  -   2:44,62
              806  -     736  -     544  -     643  -     521
  2.  778 Bruhn, Meike            1990 LG Neckar-Enz                  3.118 Pkt.  
             9,58  -    1,60  -    8,75  -    4,70  -   2:32,37
              792  -     736  -     448  -     479  -     663
  3.  855 Trompisch, Christine    1990 LG Staufen                     3.047 Pkt.  
             9,21  -    1,44  -    8,27  -    5,27  -   2:39,89
              867  -     555  -     417  -     634  -     574
  4.  851 Saur, Lea               1990 LG Staufen                     2.874 Pkt.  
             9,65  -    1,52  -    7,74  -    4,53  -   2:34,92
              779  -     644  -     383  -     436  -     632
  5.  780 Gerhäusser, Karin       1990 LG Neckar-Enz                  2.830 Pkt.  
             9,97  -    1,44  -   10,47  -    5,19  -   2:57,93
              718  -     555  -     560  -     612  -     385
  6.  899 Birk, Melanie           1989 SSV Ulm 1846                   2.828 Pkt.  
            10,13  -    1,48  -   10,25  -    4,90  -   2:50,04
              688  -     599  -     546  -     532  -     463
  7.  779 Gellert, Jaqueline      1990 LG Neckar-Enz                  2.700 Pkt.  
             9,62  -    1,48  -    7,36  -    4,83  -   2:51,92
              785  -     599  -     358  -     514  -     444
  8.  907 Mangold, Leonie         1990 SSV Ulm 1846                   2.590 Pkt.  
             9,99  -    1,36  -    9,38  -    4,77  -   2:54,43
              714  -     470  -     489  -     498  -     419
  9.  910 Nusser, Stefanie        1990 SSV Ulm 1846                   2.555 Pkt.  
             9,85  -    1,36  -    9,99  -    4,87  -   3:08,31
              740  -     470  -     529  -     524  -     292
 
      911 Ott, Eva                1990 SSV Ulm 1846                       0  
             9,22  -    n.a.  -   10,36  -    5,06  
              865  -          -     553  -     576  
 
Weibliche Jugend A  5-Kampf                        1.03.2008
        60m H. - Hoch - Kugel(4kg) - Weit - 800m 
 
  1.      LG Staufen                                                  9.171 Pkt.
             Geyer, Laura                      1989        3.250
             Trompisch, Christine              1990        3.047
             Saur, Lea                         1990        2.874
 
  2.      LG Neckar-Enz                                               8.648 Pkt.
             Bruhn, Meike                      1990        3.118
             Gerhäusser, Karin                 1990        2.830
             Gellert, Jaqueline                1990        2.700
 
  3.      SSV Ulm 1846                                                7.973 Pkt.
             Birk, Melanie                     1989        2.828
             Mangold, Leonie                   1990        2.590
             Nusser, Stefanie                  1990        2.555
 
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend B  5-Kampf

 
Weibliche Jugend B  5-Kampf                        1.03.2008
        60m H. - Hoch - Kugel(4kg) - Weit - 800m 
 
  1.  717 Daubner, Svenja         1992 TS Göppingen                   3.246 Pkt.  
             9,44  -    1,60  -    9,96  -    5,32  -   2:45,16
              820  -     736  -     527  -     648  -     515
  2.  770 Kraft, Joana            1991 TUS Metzingen                  3.159 Pkt.  
             9,33  -    1,56  -    8,39  -    5,10  -   2:36,26
              842  -     689  -     425  -     587  -     616
  3.  918 Tromsdorf, Jana         1991 SSV Ulm 1846                   3.134 Pkt.  
             9,01  -    1,52  -    9,69  -    5,29  -   2:52,97
              908  -     644  -     509  -     640  -     433
  4.  883 Baur, Eva               1991 LAV ASICS Tübingen             3.118 Pkt.  
             9,19  -    1,56  -    9,86  -    5,22  -   2:54,45
              871  -     689  -     520  -     620  -     418
  5.  721 Konold, Rebecca         1991 TSV Hüttlingen                 3.014 Pkt.  
             9,07  -    1,52  -    9,88  -    5,11  -   3:00,16
              895  -     644  -     522  -     589  -     364
  6.  901 Deschle, Lisa           1991 SSV Ulm 1846                   3.011 Pkt.  
             9,15  -    1,64  -    8,61  -    4,74  -   2:54,34
              879  -     783  -     439  -     490  -     420
  7.  882 Baumann, Ellen          1991 LAV ASICS Tübingen             2.930 Pkt.  
            10,44  -    1,52  -    8,44  -    5,17  -   2:35,94
              632  -     644  -     428  -     606  -     620
  8.  673 Salenbauch, Anja        1992 LSG Aalen                      2.916 Pkt.  
             9,79  -    1,44  -    8,75  -    5,08  -   2:39,42
              752  -     555  -     448  -     581  -     580
  9.  683 Coenning, Corinna       1991 LG Eningen-Reutlingen          2.821 Pkt.  
             9,81  -    1,44  -    8,76  -    4,63  -   2:36,99
              748  -     555  -     449  -     461  -     608
 10.  852 Schurr, Franziska       1991 LG Staufen                     2.770 Pkt.  
             9,88  -    1,40  -    8,38  -    4,95  -   2:41,73
              735  -     512  -     424  -     546  -     553
 11.  933 Festini Brosa, Nadia    1992 MTG Wangen                     2.742 Pkt.  
             9,52  -    1,40  -    8,74  -    5,14  -   2:58,28
              804  -     512  -     447  -     598  -     381
 12.  719 Neumair, Veronika       1991 TSV Haiterbach                 2.722 Pkt.  
            10,31  -    1,52  -    8,54  -    4,70  -   2:45,59
              655  -     644  -     434  -     479  -     510
 13.  905 Klein, Nicole           1992 SSV Ulm 1846                   2.706 Pkt.  
             9,92  -    1,52  -    7,51  -    4,90  -   2:52,80
              727  -     644  -     368  -     532  -     435
 14.  728 Gutjahr, Lilli          1991 LAZ Salamander Kornwestheim-L  2.694 Pkt.  
             9,85  -    1,52  -    7,40  -    5,18  -   3:02,80
              740  -     644  -     361  -     609  -     340
 15.  850 Lehnert, Vanessa        1992 LG Staufen                     2.666 Pkt.  
             9,38  -    1,32  -    7,24  -    4,68  -   2:39,29
              832  -     429  -     350  -     474  -     581
 16.  677 Philipp, Kim            1992 TSV Crailsheim                 2.636 Pkt.  
             9,53  -    1,44  -    8,80  -    4,39  -   2:53,59
              802  -     555  -     451  -     401  -     427
 17.  903 Freitag, Vera           1991 SSV Ulm 1846                   2.623 Pkt.  
            10,14  -    1,36  -    6,63  -    5,20  -   2:42,77
              686  -     470  -     311  -     614  -     542
 18.  754 Gußmann, Nina           1992 LG Leinfelden-Echterdingen     2.608 Pkt.  
            10,17  -    1,40  -    7,06  -    5,02  -   2:45,58
              681  -     512  -     339  -     565  -     511
 19.  885 Fischer, Katja          1991 LAV ASICS Tübingen             2.603 Pkt.  
            10,17  -    1,32  -    8,37  -    4,94  -   2:44,04
              681  -     429  -     423  -     543  -     527
 20.  866 Arndt, Mareike          1992 LG Teck                        2.600 Pkt.  
            10,79  -    1,40  -   11,24  -    4,72  -   2:54,17
              571  -     512  -     611  -     485  -     421
 21.  925 Lenz, Vera              1992 VfL Waiblingen                 2.581 Pkt.  
            10,06  -    1,40  -    8,66  -    4,78  -   2:53,65
              701  -     512  -     442  -     500  -     426
 22.  729 Hackert, Valeska        1992 LAZ Salamander Kornwestheim-L  2.558 Pkt.  
             9,90  -    1,40  -    7,54  -    4,98  -   2:57,23
              731  -     512  -     370  -     554  -     391
 23.  857 Wolf, Maike             1992 LG Staufen                     2.552 Pkt.  
            10,34  -    1,52  -    8,02  -    4,90  -   3:04,45
              650  -     644  -     401  -     532  -     325
 24.  900 Carmesin, Cora          1992 SSV Ulm 1846                   2.548 Pkt.  
            10,21  -    1,48  -    8,35  -    4,80  -   3:01,91
              673  -     599  -     422  -     506  -     348
 25.  811 Heinrich, Felicitas     1992 FSV Schwenningen               2.468 Pkt.  
            10,57  -    1,48  -    8,86  -    4,57  -   3:00,67
              609  -     599  -     455  -     446  -     359
 26.  769 Geiselhart, Daniela     1992 TUS Metzingen                  2.432 Pkt.  
            10,13  -    1,36  -    8,55  -    4,22  -   2:48,42
              688  -     470  -     435  -     359  -     480
 27.  722 Schiewe, Lena           1991 TSV Hüttlingen                 2.405 Pkt.  
            10,11  -    1,36  -    7,82  -    4,64  -   2:57,27
              692  -     470  -     388  -     464  -     391
 28.  720 Gold, Eva               1992 TSV Hüttlingen                 2.305 Pkt.  
            10,72  -    1,40  -    8,26  -    4,58  -   3:02,04
              583  -     512  -     416  -     448  -     346
 29.  804 Hägele, Swenja          1992 LG Rems-Welland                2.287 Pkt.  
            10,92  -    1,56  -    9,28  -    4,87  -   3:50,44
              550  -     689  -     482  -     524  -      42
 30.  803 Henne, Kerstin          1991 LG Rems-Welland                2.142 Pkt.  
            11,34  -    1,44  -    7,18  -    4,78  -   3:12,41
              482  -     555  -     347  -     500  -     258
 31.  819 Saalmüller, Mira        1992 LG Sigmaringen                 2.024 Pkt.  
            10,91  -    1,36  -    7,96  -    4,36  -   3:18,47
              551  -     470  -     397  -     393  -     213
 32.  813 Maron, Marina           1992 FSV Schwenningen               1.787 Pkt.  
            11,25  -    1,36  -    5,72  -    4,07  -   3:14,45
              496  -     470  -     254  -     324  -     243
 
      790 Walter, Madeleine       1992 TG Nürtingen                       0  
              ab.  
                   
      789 Schober, Franziska      1992 TG Nürtingen                       0  
              ab.  
                   
      785 Fetzer, Anne            1992 TG Nürtingen                       0  
              ab.  
                   
 
Weibliche Jugend B  5-Kampf                        1.03.2008
        60m H. - Hoch - Kugel(4kg) - Weit - 800m 
 
  1.      SSV Ulm 1846                                                8.851 Pkt.
             Tromsdorf, Jana                   1991        3.134
             Deschle, Lisa                     1991        3.011
             Klein, Nicole                     1992        2.706
 
  2.      LAV ASICS Tübingen                                          8.651 Pkt.
             Baur, Eva                         1991        3.118
             Baumann, Ellen                    1991        2.930
             Fischer, Katja                    1991        2.603
 
  3.      LG Staufen                                                  7.988 Pkt.
             Schurr, Franziska                 1991        2.770
             Lehnert, Vanessa                  1992        2.666
             Wolf, Maike                       1992        2.552
 
  4.      TSV Hüttlingen                                              7.724 Pkt.
             Konold, Rebecca                   1991        3.014
             Schiewe, Lena                     1991        2.405
             Gold, Eva                         1992        2.305
 
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 

Schi A W15 5- Kampf Schi A W15

 
Schi A W15 5- Kampf Schi A W15    W15              1.03.2008
        Hochsprung        h - 60 m Hürden       l - Weitsprung        t - Kugelstoss        t - 800 m Lauf        l 
 
  1.  680 Pitan, Ramona           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund     2.723 Pkt.  
             1,60  -    9,35  -    5,19  -   11,06  -   2:43,28
              565  -     631  -     569  -     514  -     444
  2.  849 Köpf, Julia             1993 LG Staufen                     2.625 Pkt.  
             1,52  -    9,47  -    5,07  -   10,44  -   2:43,54
              517  -     619  -     556  -     490  -     443
  3.  731 Kuhnle, Sara            1993 LAZ Salamander Kornwestheim-L  2.611 Pkt.  
             1,60  -   10,02  -    5,34  -    9,31  -   2:42,39
              565  -     568  -     585  -     445  -     448
  4.  732 Lehmann, Julia          1993 LAZ Salamander Kornwestheim-L  2.590 Pkt.  
             1,48  -   10,22  -    4,62  -   14,18  -   2:49,89
              493  -     551  -     507  -     624  -     415
  5.  844 Bryxi, Lena             1993 LG Staufen                     2.568 Pkt.  
             1,60  -    9,55  -    5,16  -    9,23  -   2:57,27
              565  -     612  -     566  -     441  -     384
  6.  737 Wolf, Laura             1993 LAZ Salamander Kornwestheim-L  2.566 Pkt.  
             1,52  -    9,16  -    5,10  -    8,60  -   2:47,84
              517  -     651  -     560  -     415  -     423
  7.  777 Blank, Katharina        1993 LG Neckar-Enz                  2.530 Pkt.  
             1,56  -    9,78  -    4,58  -    9,99  -   2:47,69
              541  -     590  -     503  -     472  -     424
  8.  842 Beyer, Verena           1993 LG Staufen                     2.526 Pkt.  
             1,44  -    9,94  -    4,93  -   10,58  -   2:42,80
              469  -     575  -     541  -     495  -     446
  9.  695 Benz, Julia             1993 LG Filstal                     2.521 Pkt.  
             1,56  -    9,85  -    4,74  -   11,02  -   3:02,25
              541  -     583  -     520  -     512  -     365
 10.  948 Effert, Sarah-Lea       1993 LG Staufen                     2.501 Pkt.  
             1,40  -    9,25  -    5,13  -    8,66  -   2:45,48
              444  -     642  -     563  -     418  -     434
 11.  736 Sandrieser, Nicole      1993 LAZ Salamander Kornwestheim-L  2.487 Pkt.  
             1,52  -    9,15  -    5,36  -    8,05  -   3:09,24
              517  -     652  -     587  -     391  -     340
 12.  724 Moll, Nina              1993 SV Kirchdorf(Iller)            2.467 Pkt.  
             1,40  -    9,35  -    4,82  -    9,97  -   2:55,25
              444  -     631  -     529  -     471  -     392
 13.  735 Ondracek, Irma          1993 LAZ Salamander Kornwestheim-L  2.393 Pkt.  
             1,44  -    9,99  -    4,51  -    9,52  -   2:52,25
              469  -     571  -     495  -     453  -     405
 14.  867 Reichel, Sara           1993 LG Teck                        2.389 Pkt.  
             1,40  -   10,48  -    4,60  -    9,47  -   2:40,04
              444  -     530  -     505  -     451  -     459
 15.  679 Knecht, Verena          1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund     2.350 Pkt.  
             1,40  -   10,68  -    4,75  -   10,05  -   2:54,49
              444  -     514  -     522  -     475  -     395
 16.  818 Rebsam, Xenia           1993 LG Sigmaringen                 2.270 Pkt.  
             1,48  -   10,48  -    4,36  -    9,79  -   3:19,85
              493  -     530  -     478  -     464  -     305
 17.  782 Mutschler, Alessa       1993 LG Neckar-Erms                 2.267 Pkt.  
             1,44  -   10,76  -    4,39  -    8,97  -   2:58,81
              469  -     508  -     481  -     431  -     378
 18.  924 Köber, Anita            1993 VfL Waiblingen                 2.262 Pkt.  
             1,36  -    9,83  -    4,66  -    7,66  -   3:00,36
              419  -     585  -     512  -     374  -     372
 19.  694 Becker, Lena            1993 LG Filstal                     2.238 Pkt.  
             1,40  -   10,58  -    4,74  -    8,12  -   3:04,12
              444  -     522  -     520  -     394  -     358
 20.  755 Habtemariam, Yohanna    1993 LG Leinfelden-Echterdingen     2.235 Pkt.  
             1,40  -   10,62  -    4,45  -    6,90  -   2:42,76
              444  -     519  -     488  -     338  -     446
 21.  944 Krüger, Melanie         1993 LG Rems-Murr                   2.230 Pkt.  
             1,32  -    9,99  -    4,32  -    8,72  -   3:00,45
              394  -     571  -     473  -     420  -     372
 22.  919 Wegner, Rebecca         1993 SSV Ulm 1846                   2.222 Pkt.  
             1,52  -    9,26  -    5,34  -   10,15  -   aufg.
              517  -     641  -     585  -     479  
 23.  741 Ziesel, Lisa            1993 Turn u.Sportverein Langenau    2.158 Pkt.  
             1,32  -   10,60  -    4,67  -    7,87  -   3:07,06
              394  -     520  -     513  -     383  -     348
 24.  812 Mager, Saskia           1993 FSV Schwenningen               2.127 Pkt.  
             1,44  -   11,35  -    3,98  -    8,08  -   3:01,47
              469  -     465  -     433  -     392  -     368
 25.  923 Deißler, Katharina      1993 VfL Waiblingen                 2.094 Pkt.  
             1,36  -   11,11  -    3,49  -    7,88  -   2:44,59
              419  -     482  -     372  -     383  -     438
 26.  817 Blender, Franziska      1993 LG Sigmaringen                 2.035 Pkt.  
             1,28  -   10,33  -    4,31  -    7,17  -   3:20,87
              368  -     542  -     472  -     351  -     302
 27.  758 Reinbeck, Jenny         1993 LG Leinfelden-Echterdingen     2.006 Pkt.  
             1,32  -   10,81  -    4,14  -    7,31  -   3:21,82
              394  -     504  -     452  -     357  -     299
 28.  825 Wünsch, Nathalie        1993 VfL Sindelfingen               1.836 Pkt.  
             1,36  -    9,86  -  o.g.V.  -    8,78  -   2:50,76
              419  -     583  -          -     423  -     411
 29.  856 Wagner, Melanie         1993 LG Staufen                     1.834 Pkt.  
             1,40  -   10,77  -    4,29  -    8,55  -   aufg.
              444  -     507  -     470  -     413  
 
 
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 

Schi A W14 5-Kampf Schi A W14

 
Schi A W14 5-Kampf Schi A W14    W14               1.03.2008
        Hochsprung        h - 60 m Hürden       l - Weitsprung        t - Kugelstoss        t - 800 m Lauf        l 
 
  1.  684 Wollmertshäuser, Jacque 1994 LG Eningen-Reutlingen          2.566 Pkt.  
             1,44  -    9,53  -    5,23  -    9,46  -   2:40,11
              469  -     614  -     573  -     451  -     459
  2.  799 Keppler, Hanna          1994 VfL Pfullingen                 2.534 Pkt.  
             1,52  -    9,87  -    5,11  -    8,85  -   2:42,52
              517  -     582  -     561  -     426  -     448
  3.  681 Vaas, Carmen            1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund     2.526 Pkt.  
             1,40  -    9,73  -    4,58  -   11,56  -   2:41,53
              444  -     595  -     503  -     532  -     452
  4.  917 Tammer, Jennifer        1994 SSV Ulm 1846                   2.520 Pkt.  
             1,48  -    9,24  -    5,17  -    9,91  -   3:06,92
              493  -     643  -     567  -     469  -     348
  5.  949 Kuhn, Caroline          1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund     2.517 Pkt.  
             1,60  -   10,01  -    4,98  -    8,56  -   2:47,84
              565  -     569  -     547  -     413  -     423
  6.  806 Kett, Annalena          1994 LG Rems-Welland                2.481 Pkt.  
             1,56  -    9,86  -    4,81  -    8,93  -   2:53,32
              541  -     583  -     528  -     429  -     400
  7.  783 Walter, Daniela         1994 LG Neckar-Erms                 2.458 Pkt.  
             1,44  -    9,73  -    4,96  -    8,05  -   2:40,29
              469  -     595  -     545  -     391  -     458
  8.  762 Böhringer, Julia        1994 LG Limes-Rems                  2.372 Pkt.  
             1,44  -   10,46  -    4,94  -    8,81  -   2:51,84
              469  -     531  -     542  -     424  -     406
  9.  846 Heilig, Charlotte Luisa 1994 LG Staufen                     2.343 Pkt.  
             1,44  -   10,12  -    4,83  -    7,83  -   2:52,53
              469  -     560  -     530  -     381  -     403
 10.  696 Burkhart, Jennifer      1994 LG Filstal                     2.296 Pkt.  
             1,44  -   10,20  -    4,93  -    8,72  -   3:17,42
              469  -     553  -     541  -     420  -     313
 11.  784 Baumann, Christina      1994 TG Nürtingen                   2.278 Pkt.  
             1,36  -   10,64  -    4,56  -    9,23  -   2:53,14
              419  -     517  -     500  -     441  -     401
 12.  739 Dannert, Angelika       1994 Turn u.Sportverein Langenau    2.235 Pkt.  
             1,36  -   10,21  -    4,46  -    7,96  -   2:56,39
              419  -     552  -     489  -     387  -     388
 13.  685 Härter, Maja            1994 LG Enz 72                      2.228 Pkt.  
             1,32  -   10,54  -    4,03  -    9,90  -   2:53,09
              394  -     525  -     439  -     469  -     401
 14.  909 Müller, Anna Lena       1994 SSV Ulm 1846                   2.227 Pkt.  
             1,40  -   10,34  -    4,72  -    6,63  -   2:53,65
              444  -     541  -     518  -     325  -     399
 15.  943 Schlüter, Annemarie     1994 LG Rems-Murr                   2.213 Pkt.  
             1,32  -   10,87  -    4,59  -   10,67  -   3:16,30
              394  -     499  -     504  -     499  -     317
 16.  698 Ströhlen, Lea           1994 LG Filstal                     2.201 Pkt.  
             1,32  -    9,90  -    4,70  -    7,31  -   3:05,01
              394  -     579  -     516  -     357  -     355
 17.  929 Schraub, Carlotta       1994 TSV Waldenbuch                 2.199 Pkt.  
             1,44  -   11,20  -    4,70  -    7,73  -   3:03,30
              469  -     476  -     516  -     377  -     361
 18.  756 Lutz, Leandra           1994 LG Leinfelden-Echterdingen     2.180 Pkt.  
             1,32  -   10,39  -    4,61  -    7,43  -   2:58,25
              394  -     537  -     506  -     363  -     380
 19.  787 Sagerer, Miriam         1994 TG Nürtingen                   2.179 Pkt.  
             1,28  -   10,10  -    4,48  -    7,44  -   2:54,36
              368  -     561  -     491  -     363  -     396
 20.  697 Mühlhäuser, Nina        1994 LG Filstal                     2.175 Pkt.  
             1,48  -   10,68  -    4,58  -    7,15  -   3:16,94
              493  -     514  -     503  -     350  -     315
 21.  718 Helber, Pauline         1994 TSV Haiterbach                 2.157 Pkt.  
             1,44  -   11,19  -    4,64  -    6,90  -   3:02,30
              469  -     476  -     509  -     338  -     365
 22.  908 Merx, Jennifer          1994 SSV Ulm 1846                   2.071 Pkt.  
             1,32  -   10,39  -    4,18  -    8,28  -   3:27,77
              394  -     537  -     457  -     401  -     282
 23.  914 Schrödersecker, Hanna   1994 SSV Ulm 1846                   2.064 Pkt.  
             1,36  -   10,49  -    4,20  -    5,91  -   3:01,45
              419  -     529  -     459  -     289  -     368
 24.  824 Schwab, Hannah          1994 VfL Sindelfingen               2.046 Pkt.  
             1,32  -   10,72  -    3,93  -    6,73  -   2:57,44
              394  -     511  -     427  -     330  -     384
 25.  847 Helm, Anna              1994 LG Staufen                     2.029 Pkt.  
             1,36  -   11,55  -    4,24  -    6,89  -   3:04,88
              419  -     452  -     464  -     338  -     356
 26.  926 Lesch, Sophie           1994 VfL Waiblingen                 2.019 Pkt.  
             1,28  -   10,55  -    4,05  -    7,18  -   3:10,62
              368  -     524  -     441  -     351  -     335
 27.  843 Breymaier, Melanie Mari 1994 LG Staufen                     2.008 Pkt.  
             1,44  -   11,47  -    4,00  -    6,40  -   3:11,45
              469  -     457  -     435  -     314  -     333
 28.  781 Füseler, Sandra         1994 LG Neckar-Erms                 1.994 Pkt.  
             1,28  -   11,31  -    4,77  -    6,93  -   3:23,75
              368  -     468  -     524  -     340  -     294
 29.  807 Otto, Christine         1994 LG Rems-Welland                1.987 Pkt.  
             1,36  -   11,89  -    4,09  -    7,43  -   3:12,57
              419  -     430  -     446  -     363  -     329
 30.  788 Sailer, Hanne           1994 TG Nürtingen                   1.953 Pkt.  
             1,32  -   11,87  -    4,05  -    7,22  -   3:11,07
              394  -     431  -     441  -     353  -     334
 31.  786 Oertelt, Theresa Ines   1994 TG Nürtingen                   1.942 Pkt.  
             1,32  -   12,35  -    4,30  -    6,91  -   3:10,55
              394  -     402  -     471  -     339  -     336
 32.  808 Strehle, Rieke          1994 LG Rems-Welland                1.904 Pkt.  
             1,28  -   11,62  -    3,90  -    8,04  -   3:30,34
              368  -     447  -     423  -     391  -     275
 33.  805 Keller, Marleen         1994 LG Rems-Welland                1.902 Pkt.  
             1,40  -   12,24  -    4,03  -    6,65  -   3:26,97
              444  -     409  -     439  -     326  -     284
 
     Außer Wertung
 
      671 Mihambo, Malaika        1994 LG Kurpfalz                    2.645 Pkt.  
             1,68  -    9,44  -    5,33  -    8,80  -   2:51,89
              610  -     622  -     584  -     423  -     406
      670 Frey, Carina            1994 LG Kurpfalz                    2.465 Pkt.  
             1,44  -    9,72  -    4,83  -    8,93  -   2:43,63
              469  -     595  -     530  -     429  -     442
 
Schi A 5- Kampf Schi A                        1.03.2008
        Hochsprung        h - 60 m Hürden       l - Weitsprung        t - Kugelstoss        t - 800 m Lauf         
 
  1.      LAZ Salamander Kornwestheim-LB                              7.767 Pkt.
             Kuhnle, Sara                      1993        2.611
             Lehmann, Julia                    1993        2.590
             Wolf, Laura                       1993        2.566
 
  2.      DJK Ellwangen                                               7.766 Pkt.
             Pitan, Ramona                     1993        2.723
             Laas, Carmen                      1994        2.590
             Kuhn, Caroline                    1995        2.517
 
  3.      LG Staufen                                                  7.719 Pkt.
             Köpf, Julia                       1993        2.625
             Bryxi, Lena                       1993        2.568
             Beyer, Verena                     1993        2.526
  
  4.      LG Filstal                                                  7.055 Pkt.
             Benz, Julia                       1993        2.521
             Burkhardt, Jennifer               1994        2.296
             Becker, Lena                      1993        2.238
 
  5.      SSV Ulm 1846                                                6.969 Pkt.
             Tammer, Jennifer                  1994        2.520
             Müller, Anna Lena                 1994        2.227
             Wegner, Rebecca                   1993        2.222
 
  6.      LG Staufen II                                               6.873 Pkt.
             Effert, Sarah-Lea                 1993        2.501
             Heilig, Charlotte Luisa           1994        2.343
             Helm, Anna                        1994        2.029
 
  7.      LG Neckar-Erms                                              6.719 Pkt.
             Walter, Daniela                   1994        2.458
             Mutschler, Alessa                 1993        2.267
             Füseler, Sandra                   1994        1.994
 
  8.      LG Leinfelden-Echterdingen                                  6.421 Pkt.
             Habtemariam, Yohanna              1993        2.235
             Lutz, Leandra                     1994        2.180
             Reinbeck, Jenny                   1993        2.006
 
  9.      TG Nürtingen                                                6.410 Pkt.
             Baumann, Christina                1994        2.278
             Sagerer, Miriam                   1994        2.179
             Sailer, Hanne                     1994        1.953
 
  10.     VfL Waiblingen                                              6.375 Pkt.
             Köber, Anita                      1993        2.238
             Deißler, Katharina                1993        2.094
             Lesch, Sophie                     1994        2.019
 
  11.      LG Rems-Welland                                             6.372 Pkt.
             Kett, Annalena                    1994        2.481
             Otto, Christine                   1994        1.987
             Strehle, Rieke                    1994        1.904
 
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  RenzieSoft@aol.com    Home-Page:  http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/3700  LA-Kreis Ulm-Alb-Donau