Region Süd / Kreis Tuttlingen |
Waldlaufmeisterschaften 2012 |
am 18.03.2012 in Gosheim - Turnhalle beim BZ Gosheim - Wehingen, Im Weiher |
Kreismeisterschaften |
Ergebnisliste |
MK U10 - ca. 900m |
MK U10 - ca. 900m | Kinder M08 u. jünger |
1. | und Kreismeister |
/4. | 128 | Weber, Simon | 2004 | TV Gosheim | 4:41 | |
2. | /8. | 131 | Mattes, David | 2005 | TV Gosheim | 5:39 |
MK U10 - ca. 900m | Kinder M09 |
1. | und Kreismeister |
/1. | 162 | Kloster, Alexander | 2003 | TG Trossingen | 4:00 | |
2. | /2. | 124 | Habermaas, Finn | 2003 | TV Gosheim | 4:08 |
3. | /3. | 122 | Diaz-Eichstädt, Stevie | 2003 | TV Gosheim | 4:16 |
4. | /5. | 82 | Thies, Nede | 2003 | TG Trossingen | 4:52 |
5. | /6. | 123 | Diaz-Eichstädt, Lenny | 2003 | TV Gosheim | 4:58 |
6. | /7. | 139 | Grimm, Felix | 2003 | TV Spaichingen | 5:15 |
MK U10 - ca. 900m | Mannschaft - MK U10 |
1. | TV Gosheim | 13:05 |
124 | Habermaas, Finn | 2003 | 4:08 | . | |
122 | Diaz-Eichstädt, Stevie | 2003 | 4:16 | . | |
128 | Weber, Simon | 2004 | 4:41 | . |
WK U10 - ca. 900m |
WK U10 - ca. 900m | Kinder W08 u.jünger |
1. | und Kreismeisterin |
/3. | 142 | Greger, Jedita | 2004 | TV Spaichingen | 4:20 | |
2. | /5. | 130 | Dreher, Luzia | 2004 | TV Gosheim | 4:29 |
3. | /7. | 26 | Dubois, Chilali | 2004 | LG Tuttlingen-Fridingen | 4:41 |
4. | /9. | 83 | Hübel, Mia | 2005 | TG Trossingen | 5:01 |
5. | /12. | 164 | Torres, Chiara | 2005 | TG Trossingen | 6:07 |
6. | /13. | 165 | Elgür, Leyla | 2004 | TG Trossingen | 6:13 |
WK U10 - ca. 900m | Kinder W09 |
1. | und Kreismeisterin |
/1. | 127 | Grewin, Lea | 2003 | TV Gosheim | 3:50 | |
2. | /2. | 72 | Ames, Luise | 2003 | TG Seitingen-Oberflacht | 4:16 |
3. | /4. | 73 | Priebe, Luisa | 2003 | TG Seitingen-Oberflacht | 4:23 |
4. | /6. | 125 | Weber, Teresa | 2003 | TV Gosheim | 4:37 |
5. | /8. | 161 | Munteanu, Karla | 2003 | TV Gosheim | 4:57 |
6. | /10. | 140 | Wichtner, Hanna | 2003 | TV Spaichingen | 5:33 |
7. | /11. | 126 | Mattes, Sophia | 2003 | TV Gosheim | 5:40 |
WK U10 - ca. 900m | Mannschaft - WK U10 |
1. | und Kreismeister |
TV Gosheim | 12:56 |
127 | Grewin, Lea | 2003 | 3:50 | . | |
130 | Dreher, Luzia | 2004 | 4:29 | . | |
125 | Weber, Teresa | 2003 | 4:37 | . |
2. | TG Trossingen | 17:21 |
83 | Hübel, Mia | 2005 | 5:01 | . | |
164 | Torres, Chiara | 2005 | 6:07 | . | |
165 | Elgür, Leyla | 2004 | 6:13 | . |
MK U12 - ca. 900m |
MK U12 - ca. 900m | Kinder M10 |
1. | und Kreismeister |
/1. | 109 | Diener, Jan | 2002 | Tuttlinger Sportfreunde | 3:16 | |
2. | /5. | 20 | Wolters, Etienne | 2002 | LG Tuttlingen-Fridingen | 3:35 |
3. | /8. | 22 | Müller, Florian | 2002 | LG Tuttlingen-Fridingen | 3:55 |
4. | /9. | 21 | Schilling, Jannik | 2002 | LG Tuttlingen-Fridingen | 3:57 |
5. | /11. | 136 | Greger, Samuel | 2002 | TV Spaichingen | 4:00 |
6. | /12. | 170 | Wintermantel, Jonas | 2002 | TG Trossingen | 4:23 |
MK U12 - ca. 900m | Kinder M11 |
1. | und Kreismeister |
/2. | 108 | Jetter, Simon | 2001 | Tuttlinger Sportfreunde | 3:30 | |
2. | /3. | 107 | Steinert, Ingo | 2001 | Tuttlinger Sportfreunde | 3:33 |
3. | /4. | 118 | Rubner, Nic | 2001 | TV Gosheim | 3:34 |
4. | /6. | 117 | Hafner, Fabio | 2001 | TV Gosheim | 3:48 |
5. | /7. | 71 | Walther, Jonas | 2001 | TG Seitingen-Oberflacht | 3:52 |
6. | /10. | 80 | Thies, Lyn | 2001 | TG Trossingen | 4:00 |
7. | /13. | 119 | Diaz-Eichstädt, Robin | 2001 | TV Gosheim | 4:46 |
8. | /14. | 163 | Torres, Noah | 2001 | TG Trossingen | 5:03 |
MK U12 - ca. 900m | Mannschaft - MK U12 |
1. | und Kreismeister |
Tuttlinger Sportfreunde | 10:19 |
109 | Diener, Jan | 2002 | 3:16 | . | |
108 | Jetter, Simon | 2001 | 3:30 | . | |
107 | Steinert, Ingo | 2001 | 3:33 | . |
2. | LG Tuttlingen-Fridingen | 11:27 |
20 | Wolters, Etienne | 2002 | 3:35 | . | |
22 | Müller, Florian | 2002 | 3:55 | . | |
21 | Schilling, Jannik | 2002 | 3:57 | . |
3. | TV Gosheim | 12:08 |
118 | Rubner, Nic | 2001 | 3:34 | . | |
117 | Hafner, Fabio | 2001 | 3:48 | . | |
119 | Diaz-Eichstädt, Robin | 2001 | 4:46 | . |
4. | TG Trossingen | 13:26 |
80 | Thies, Lyn | 2001 | 4:00 | . | |
170 | Wintermantel, Jonas | 2002 | 4:23 | . | |
163 | Torres, Noah | 2001 | 5:03 | . |
WK U12 - ca. 900m |
WK U12 - ca. 900m | Kinder W10 |
1. | und Kreismeisterin |
/2. | 121 | Villing, Nele | 2002 | TV Gosheim | 3:40 | |
2. | /5. | 25 | Pawlowski, Alisha | 2002 | LG Tuttlingen-Fridingen | 3:50 |
3. | /7. | 23 | Schnell, Maria | 2002 | LG Tuttlingen-Fridingen | 4:11 |
4. | /8. | 24 | Buschle, Anja | 2002 | LG Tuttlingen-Fridingen | 4:23 |
WK U12 - ca. 900m | Kinder W11 |
1. | und Kreismeisterin |
/1. | 17 | Schulz, Tess | 2001 | LG Tuttlingen-Fridingen | 3:32 | |
2. | /3. | 19 | Siglinger, Ann-Britt | 2001 | LG Tuttlingen-Fridingen | 3:44 |
3. | /4. | 81 | Kaminski, Aline | 2001 | TG Trossingen | 3:45 |
4. | /6. | 18 | Kleemann, Kristin | 2001 | LG Tuttlingen-Fridingen | 3:59 |
5. | /9. | 120 | Forai, Nina | 2001 | TV Gosheim | 5:11 |
WK U12 - ca. 900m | Mannschaft - WK U12 |
1. | und Kreismeister |
LG Tuttlingen-Fridingen I | 11:06 |
17 | Schulz, Tess | 2001 | 3:32 | . | |
19 | Siglinger, Ann-Britt | 2001 | 3:44 | . | |
25 | Pawlowski, Alisha | 2002 | 3:50 | . |
2. | LG Tuttlingen-Fridingen II | 12:33 |
18 | Kleemann, Kristin | 2001 | 3:59 | . | |
23 | Schnell, Maria | 2002 | 4:11 | . | |
24 | Buschle, Anja | 2002 | 4:23 | . |
MJ U14 - ca. 1.820m |
MJ U14 - ca. 1.820m | Jugend M12 |
1. | und Kreismeister |
/1. | 106 | Diener, Eric | 2000 | Tuttlinger Sportfreunde | 6:52 | |
2. | /2. | 79 | Hübel, Malte | 2000 | TG Trossingen | 8:06 |
3. | /4. | 78 | Lang, Benedict | 2000 | TG Trossingen | 8:20 |
4. | /5. | 112 | Grewin, Pascal | 2000 | TV Gosheim | 8:25 |
MJ U14 - ca. 1.820m | Jugend M13 |
1. | /3. | 69 | Priebe, Lukas | 1999 | TG Seitingen-Oberflacht | 8:16 |
WJ U14 - ca. 1.820m |
WJ U14 - ca. 1.820m | Jugend W12 |
1. | und Kreismeisterin |
/4. | 16 | Wolters, Leonie | 2000 | LG Tuttlingen-Fridingen | 8:31 | |
2. | /5. | 113 | Villing, Jule | 2000 | TV Gosheim | 8:45 |
3. | /6. | 115 | Weber, Anna-Sophia | 2000 | TV Gosheim | 9:04 |
4. | /7. | 116 | Flad, Amelie | 2000 | TV Gosheim | 9:40 |
5. | /8. | 70 | Walther, Anne | 2000 | TG Seitingen-Oberflacht | 10:18 |
6. | /9. | 114 | Mohrlang, Kristina | 2000 | TV Gosheim | 10:49 |
WJ U14 - ca. 1.820m | Jugend W13 |
1. | und Kreismeisterin |
/1. | 13 | Hipp, Maria | 1999 | LG Tuttlingen-Fridingen | 7:14 | |
2. | /2. | 14 | Högerle, Julia | 1999 | LG Tuttlingen-Fridingen | 7:28 |
3. | /3. | 15 | Hipp, Margret | 1999 | LG Tuttlingen-Fridingen | 7:57 |
WJ U14 - ca. 1.820m | Mannschaft - WJ U14 |
1. | und Kreismeister |
LG Tuttlingen-Fridingen | 22:39 |
13 | Hipp, Maria | 1999 | 7:14 | . | |
14 | Högerle, Julia | 1999 | 7:28 | . | |
15 | Hipp, Margret | 1999 | 7:57 | . |
2. | TV Gosheim | 27:29 |
113 | Villing, Jule | 2000 | 8:45 | . | |
115 | Weber, Anna-Sophia | 2000 | 9:04 | . | |
116 | Flad, Amelie | 2000 | 9:40 | . |
MJ U16 - ca. 1.820m |
MJ U16 - ca. 1.820m | Jugend M14 |
1. | und Kreismeister |
/2. | 88 | Klein, Dennis | 1998 | TG Tuningen | 7:22 | |
2. | /3. | 67 | Gutermann, Eric | 1998 | TG Seitingen-Oberflacht | 7:30 |
3. | /4. | 66 | Maresch, Dustin | 1998 | TG Seitingen-Oberflacht | 7:41 |
4. | /5. | 89 | Häußler, Jan Phillipp | 1998 | TG Tuningen | 8:04 |
5. | /6. | 68 | Kraus, Fabian | 1998 | TG Seitingen-Oberflacht | 8:18 |
MJ U16 - ca. 1.820m | Jugend M15 |
1. | /1. | 110 | Rubner, Jan | 1997 | TV Gosheim | 6:23 |
MJ U16 - ca. 1.820m | Mannschaft - MJ U16 |
1. | TG Seitingen-Oberflacht | 23:29 |
67 | Gutermann, Eric | 1998 | 7:30 | . | |
66 | Maresch, Dustin | 1998 | 7:41 | . | |
68 | Kraus, Fabian | 1998 | 8:18 | . |
WJ U16 - ca. 1.820m |
WJ U16 - ca. 1.820m | Jugend W14 |
1. | und Kreismeisterin |
/1. | 111 | Penz, Kim | 1998 | TV Gosheim | 7:12 | |
2. | /2. | 11 | Högerle, Sarah | 1998 | LG Tuttlingen-Fridingen | 7:43 |
3. | /3. | 12 | Wohlfahrt, Vanessa | 1998 | LG Tuttlingen-Fridingen | 8:02 |
WJ U16 - ca. 1.820m | Jugend W15 |
1. | /4. | 87 | Gänsler, Jana | 1997 | TG Tuningen | 9:42 |
WJ U20 - ca. 2.480m |
WJ U20 - ca. 2.480m | Weibl. Jugend U20 |
1. | /1. | 86 | Messner, Lisa | 1994 | TG Tuningen | 11:53 |
Langstrecke - ca. 6.300m |
Langstrecke - ca. 6.300m | Senioren M50 |
1. | /1. | 135 | Widmann, Savio | 1960 | TV Spaichingen | 34:23 |
Langstrecke - ca. 6.300m | Senioren M75 |
1. | /2. | 74 | Schlenker, Karl | 1936 | TG Trossingen | 37:16 |
Langstrecke - ca. 6.300m |
Langstrecke - ca. 6.300m | Seniorinnen W45 |
1. | /1. | 105 | Steinert, Sylvia | 1964 | Tuttlinger Sportfreunde | 30:13 |
Erstellt mit COSA WIN 2.3.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für 2011: WÜ/6300 LA-Kreis Tuttlingen |