Nordhessische Winterwurf Meisterschaften Auestadion, am 11.03.2012 |
Ergebnisliste |
Weiblich | Männlich |
Diskuswurf, Männlich - Finale
Datum: 11.03.2012 Beginn: 13:30
Männer - Finale | Wurfgewicht: 2000 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 33 | Rapp Christian | 1987 | SSC Vellmar | 31,73 | |||||||||
|
||||||||||||||
2. | 30 | Nuschke Hartmut | 1956 | SSC Vellmar | 30,63 | |||||||||
|
||||||||||||||
3. | 40 | Hottenrott Guido | 1965 | SSC Vellmar | 23,30 | |||||||||
|
||||||||||||||
15 | Pudenz Mark | 1976 | TuSpo 1896 Borken | ab. | ||||||||||
|
männliche Jugend U20 - Finale | Wurfgewicht: 1750 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 5 | Dravoj Leonhard | 1993 | TSV 09 Twiste | 39,21 | |||||||||
|
||||||||||||||
2. | 37 | Bangert Lukas | 1993 | LG Reinhardswald | 36,73 | |||||||||
|
männliche Jugend U18 - Finale | Wurfgewicht: 1500 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 7 | Verriet Pascal | 1996 | TSV 09 Twiste | 36,49 | |||||||||
|
Schüler M15 - Finale | Wurfgewicht: 1000 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 28 | Wolf Kevin | 1997 | LG Baunatal/Fuldabrück | 25,31 | |||||||||
|
Schüler M14 - Finale | Wurfgewicht: 1000 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 4 | Sudjahovic Tarik | 1998 | TSV 09 Twiste | 32,88 | |||||||||
|
||||||||||||||
2. | 41 | Stöber Niklas | 1998 | SSC Bad Sooden-Allendorf | 20,63 | |||||||||
|
Diskuswurf, Weiblich - Finale
Datum: 11.03.2012 Beginn: 12:00
Frauen - Finale | Wurfgewicht: 1000 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 17 | Engelhardt Annette | 1972 | TuSpo 1896 Borken | 28,52 | |||||||||
|
||||||||||||||
2. | 32 | Grunwald Sara | 1987 | SSC Vellmar | 19,57 | |||||||||
|
||||||||||||||
3. | 31 | Reitemeier Karin | 1965 | SSC Vellmar | 18,12 | |||||||||
|
||||||||||||||
4. | 18 | Häubl Petra | 1957 | TuSpo 1896 Borken | 16,61 | |||||||||
|
Weibliche Jugend U20 - Finale | Wurfgewicht: 1000 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 11 | Peters Fabienne | 1993 | TSV 09 Twiste | 31,94 | |||||||||
|
Weibliche Jugend U 18 - Finale | Wurfgewicht: 1000 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 16 | Häubl Franziska | 1996 | TuSpo 1896 Borken | 28,65 | |||||||||
|
||||||||||||||
2. | 8 | Brüne Lara | 1996 | TSV 09 Twiste | 24,88 | |||||||||
|
||||||||||||||
3. | 35 | Klimpel Theresa | 1995 | SSC Vellmar | 20,66 | |||||||||
|
||||||||||||||
4. | 10 | Brand Julia | 1996 | TSV 09 Twiste | 20,49 | |||||||||
|
Schülerinnen W15 - Finale | Wurfgewicht: 1000 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 1 | Schlömer Louisa | 1997 | TSV 09 Twiste | 29,91 | |||||||||
|
Schülerinnen W14 - Finale | Wurfgewicht: 1000 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 20 | Grunewald Alicia | 1998 | VFL Wolfhagen | 19,19 | |||||||||
|
||||||||||||||
2. | 3 | Schweizer Martha | 1998 | TSV 09 Twiste | 18,69 | |||||||||
|
Hammerwurf, Männlich - Finale
Datum: 11.03.2012 Beginn: 14:45
Männer - Finale | Wurfgewicht: 7260 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 30 | Nuschke Hartmut | 1956 | SSC Vellmar | 39,59 | |||||||||
|
||||||||||||||
2. | 33 | Rapp Christian | 1987 | SSC Vellmar | 31,03 | |||||||||
|
||||||||||||||
3. | 42 | Gundlach Christian | 1970 | SSC Vellmar | 26,57 | |||||||||
|
männliche Jugend U18 - Finale | Wurfgewicht: 5000 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 39 | Laubach Marco | 1995 | TSV Spangenberg | 50,38 | |||||||||
|
Schüler M15 - Finale | Wurfgewicht: 3000 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 28 | Wolf Kevin | 1997 | LG Baunatal/Fuldabrück | 14,95 | |||||||||
|
Hammerwurf, Weiblich - Finale
Datum: 11.03.2012 Beginn: 14:45
Frauen - Finale | Wurfgewicht: 4000 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 17 | Engelhardt Annette | 1972 | TuSpo 1896 Borken | 38,62 | |||||||||
|
||||||||||||||
2. | 31 | Reitemeier Karin | 1965 | SSC Vellmar | 23,45 | |||||||||
|
||||||||||||||
3. | 18 | Häubl Petra | 1957 | TuSpo 1896 Borken | 19,70 | |||||||||
|
||||||||||||||
4. | 32 | Grunwald Sara | 1987 | SSC Vellmar | 18,32 | |||||||||
|
Weibliche Jugend U20 - Finale | Wurfgewicht: 4000 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 29 | Arlt Anna | 1993 | ESV Jahn Treysa | 47,32 | |||||||||
|
Weibliche Jugend U 18 - Finale | Wurfgewicht: 3000 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 16 | Häubl Franziska | 1996 | TuSpo 1896 Borken | 30,88 | |||||||||
|
||||||||||||||
2. | 35 | Klimpel Theresa | 1995 | SSC Vellmar | 21,65 | |||||||||
|
Speerwurf, Weiblich - Finale
Datum: 11.03.2012 Beginn: 13:30
Frauen - Finale | Wurfgewicht: 600 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 32 | Grunwald Sara | 1987 | SSC Vellmar | 29,19 | |||||||||
|
||||||||||||||
2. | 17 | Engelhardt Annette | 1972 | TuSpo 1896 Borken | 22,97 | |||||||||
|
||||||||||||||
3. | 31 | Reitemeier Karin | 1965 | SSC Vellmar | 22,02 | |||||||||
|
||||||||||||||
4. | 18 | Häubl Petra | 1957 | TuSpo 1896 Borken | 18,98 | |||||||||
|
Weibliche Jugend U20 - Finale | Wurfgewicht: 600 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 27 | Edenhofner Janina | 1993 | LG Baunatal/Fuldabrück | 37,99 | |||||||||
|
||||||||||||||
2. | 21 | Spangenberg Lisa | 1994 | VFL Wolfhagen | 26,29 | |||||||||
|
||||||||||||||
3. | 36 | Brietzke Malin | 1993 | SSC Vellmar | 25,66 | |||||||||
|
||||||||||||||
4. | 26 | Werner Kira | 1994 | LG Baunatal/Fuldabrück | 24,98 | |||||||||
|
Weibliche Jugend U 18 - Finale | Wurfgewicht: 600 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 16 | Häubl Franziska | 1996 | TuSpo 1896 Borken | 29,78 | |||||||||
|
Schülerinnen W14 - Finale | Wurfgewicht: 600 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 20 | Grunewald Alicia | 1998 | VFL Wolfhagen | 26,29 | |||||||||
|
Speerwurf, Männlich - Finale
Datum: 11.03.2012 Beginn: 12:00
Männer - Finale | Wurfgewicht: 800 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 12 | Nitzge Markus | 1992 | TSV 09 Twiste | 44,24 | |||||||||
|
||||||||||||||
2. | 33 | Rapp Christian | 1987 | SSC Vellmar | 41,29 | |||||||||
|
||||||||||||||
3. | 15 | Pudenz Mark | 1976 | TuSpo 1896 Borken | 39,58 | |||||||||
|
||||||||||||||
4. | 43 | Heine Martin | 1992 | SSC Vellmar | 30,38 | |||||||||
|
||||||||||||||
5. | 40 | Hottenrott Guido | 1965 | SSC Vellmar | 25,40 | |||||||||
|
männliche Jugend U20 - Finale | Wurfgewicht: 800 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 13 | Schultze Sebastian | 1993 | TSV 09 Twiste | 47,29 | |||||||||
|
||||||||||||||
2. | 37 | Bangert Lukas | 1993 | LG Reinhardswald | 46,90 | |||||||||
|
||||||||||||||
3. | 34 | Stoya Nils | 1993 | SSC Vellmar | 38,51 | |||||||||
|
männliche Jugend U18 - Finale | Wurfgewicht: 700 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 6 | Tettenborn Devon | 1996 | TSV 09 Twiste | 34,16 | |||||||||
|
||||||||||||||
2. | 24 | Rumpf Sascha | 1995 | FSK Lohfelden | 30,68 | |||||||||
|
Schüler M15 - Finale | Wurfgewicht: 600 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 19 | Kratzsch Eike | 1997 | VFL Wolfhagen | 43,94 | |||||||||
|
||||||||||||||
2. | 28 | Wolf Kevin | 1997 | LG Baunatal/Fuldabrück | 28,38 | |||||||||
|
Schüler M14 - Finale | Wurfgewicht: 600 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 25 | Schuster Tobias | 1998 | LAV Kassel | 39,25 | |||||||||
|
||||||||||||||
2. | 41 | Stöber Niklas | 1998 | SSC Bad Sooden-Allendorf | 26,68 | |||||||||
|
||||||||||||||
3. | 38 | Hochhuth Dario | 1998 | LG Baunatal/Fuldabrück | 24,55 | |||||||||
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für HLV-Kreis Kassel |
www.seltec.at |