WLV-Kreis Tuttlingen
Bahneröffnung 2011
am 30.04.2011 in Spaichingen - Stadion Unterbach
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Senioren M50
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+1,6 30.04.2011
1. Zeitlauf
1. 26309 Burkhardt, Pascal 1990 TV Sulz 11,45 sec.
2. 29903 Gaus, Patrick 1991 TV Sulz 12,04 sec.
3. Klinger, Frank 1985 TG Nürtingen 12,27 sec.
25530 Müller, Andreas 1991 TSV Rottweil n.a.
6436 Reichle, Fritz 1942 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.

100 m Männer+2,4 30.04.2011
2. Zeitlauf
1. 24066 Ade, Julian 1987 VfB Stuttgart 1893 11,18 sec.
2. 21528 Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 12,34 sec.
3. 26982 Niewelt, Daniel Niklas 1991 TV Sulz 12,44 sec.
4. 26981 Merkt, Markus 1990 TV Sulz 12,52 sec.
5. 40468 Zaiß, Karim 1991 TG Trossingen 13,20 sec.

100 m Männer 30.04.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 24066 Ade, Julian 1987 VfB Stuttgart 1893 +2,4 11,18 sec.
2. 26309 Burkhardt, Pascal 1990 TV Sulz +1,6 11,45 sec.
3. 29903 Gaus, Patrick 1991 TV Sulz +1,6 12,04 sec.
4. Klinger, Frank 1985 TG Nürtingen +1,6 12,27 sec.
5. 21528 Plocher, Laurids 1982 TV Sulz +2,4 12,34 sec.
6. 26982 Niewelt, Daniel Niklas 1991 TV Sulz +2,4 12,44 sec.
7. 26981 Merkt, Markus 1990 TV Sulz +2,4 12,52 sec.
8. 40468 Zaiß, Karim 1991 TG Trossingen +2,4 13,20 sec.
6436 Reichle, Fritz 1942 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.
25530 Müller, Andreas 1991 TSV Rottweil n.a.

200 m Männer 30.04.2011
1. Zeitlauf
1. 22387 Wulf, Julien 1988 TG Schwenningen 23,63 sec.
2. 26981 Merkt, Markus 1990 TV Sulz 25,71 sec.
26982 Niewelt, Daniel Niklas 1991 TV Sulz n.a.

200 m Männer 30.04.2011
2. Zeitlauf
1. 26309 Burkhardt, Pascal 1990 TV Sulz 23,66 sec.
2. 34836 Przybille, Mirko 1990 LAV ASICS Tübingen 24,85 sec.
3. 29903 Gaus, Patrick 1991 TV Sulz 25,59 sec.
6436 Reichle, Fritz 1942 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.

200 m Männer 30.04.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 22387 Wulf, Julien 1988 TG Schwenningen 23,63 sec.
2. 26309 Burkhardt, Pascal 1990 TV Sulz 23,66 sec.
3. 34836 Przybille, Mirko 1990 LAV ASICS Tübingen 24,85 sec.
4. 29903 Gaus, Patrick 1991 TV Sulz 25,59 sec.
5. 26981 Merkt, Markus 1990 TV Sulz 25,71 sec.
6436 Reichle, Fritz 1942 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.
26982 Niewelt, Daniel Niklas 1991 TV Sulz n.a.

1000 m Männer 30.04.2011
Finale
1. 27964 Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen 2:29,2 min.
2. 39539 Balsmeier, Julius 1989 LAV ASICS Tübingen 2:30,2 min.
3. 36483 Schwippel, Tobias 1986 LAV ASICS Tübingen 2:32,3 min.
4. 34707 Baum, Lorenz 1990 LAV ASICS Tübingen 2:39,3 min.
5. 40468 Zaiß, Karim 1991 TG Trossingen 2:58,0 min.
867 Jessen, Tom 1972 TSG Balingen aufg.
30904 Haumann, Eike 1991 LAV ASICS Tübingen aufg.
32597 Krause, Max 1990 LAV ASICS Tübingen n.a.
16025 Prothmann, Felix 1984 TSG Balingen n.a.
31134 Müller, Lukas 1991 LAV ASICS Tübingen n.a.
37085 Grüßing, Tobias 1989 LAV ASICS Tübingen n.a.

3000 m Männer 30.04.2011
Finale
1. Mattes, Daniel 1984 LG Tuttlingen-Fridingen 10:45:09 min.
2. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 11:50:04 min.
3. 36958 Widmann, Savio 1960 TV Spaichingen 13:50:42 min.

4 x 100 m Staffel Männer 30.04.2011
Finale
1. TV Sulz I 46,20 sec.
29903 Gaus, Patrick 1991; 26309 Burkhardt, Pascal 1990
27943 Schlagenhauf, Patrick 1991; 21528 Plocher, Laurids 1982

Hochsprung Männer 30.04.2011
Finale
1. 24066 Ade, Julian 1987 VfB Stuttgart 1893 1,80 m

150 155 160 165 168 171 174 177 180 183
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ade - - - - - - xo o xxo xxx

Weitsprung Männer 30.04.2011
Finale
1. 24066 Ade, Julian 1987 VfB Stuttgart 1893 7,03 m
x x 7,03 6,92 6,85 6,88
+0,3 +0,5 +1,3 +0,2
2. 22387 Wulf, Julien 1988 TG Schwenningen 6,71 m
6,71 6,68 6,62 - 6,55 -
+0,0 +0,2 +1,1 +0,3
3. 26309 Burkhardt, Pascal 1990 TV Sulz 6,49 m
6,49 x 6,38 - x 6,41
+0,2 +0,3 +1,1
4. 33498 Stoll, Dominik 1991 TG Trossingen 5,67 m
5,41 x 5,22 5,67 5,60 -
+1,1 +0,5 +0,3 +0,1
5. 27943 Schlagenhauf, Patrick 1991 TV Sulz 5,47 m
5,47 x x 5,31 x x
+1,2 +0,6
6. 21528 Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 5,45 m
5,03 5,30 5,45 x 5,43 5,26
+0,3 +1,1 +0,3 +0,5 +0,0
7. 26981 Merkt, Markus 1990 TV Sulz 5,02 m
4,83 4,91 5,02 x - -
+1,1 +0,2 +0,6
8. 11543 Saile, Franz 1956 LG Tuttlingen-Fridingen 4,99 m
4,99 4,98 - - - -
+0,1 +0,3
9. 40468 Zaiß, Karim 1991 TG Trossingen 4,52 m
4,52 2,44 4,23
+1,3 +0,2 +0,6

Kugelstoss Männer 7.26 kg 30.04.2011
Finale
1. 24066 Ade, Julian 1987 VfB Stuttgart 1893 13,73 m
x 12,29 13,73 x 13,57 13,34
2. Klinger, Frank 1985 TG Nürtingen 11,78 m
11,44 x 11,78 x 11,24 11,68
3. 33498 Stoll, Dominik 1991 TG Trossingen 8,59 m
8,08 7,41 x 7,97 8,59 8,24
4. 40468 Zaiß, Karim 1991 TG Trossingen 6,83 m
5,65 6,61 5,95 5,44 6,83 x
25530 Müller, Andreas 1991 TSV Rottweil n.a.
25908 Honer, Frank 1960 TV Spaichingen n.a.

Männliche Jugend A
100 m m J A+0,8 30.04.2011
Finale
1. 30782 Mattes, Andre 1992 TV Mühlheim 12,75 sec.

200 m m J A+0,6 30.04.2011
Finale
1. 30782 Mattes, Andre 1992 TV Mühlheim 26,25 sec.

Hochsprung m J A 30.04.2011
Finale
1. 34189 Morgenroth, Marco 1992 TV Bitz 1,77 m
2. 30782 Mattes, Andre 1992 TV Mühlheim 1,60 m
29748 Höhe, Markus 1993 TV Oberndorf o.g.V.

150 155 160 165 168 171 174 177 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Morgenroth - - o o - o xo xo xxx
2. Mattes - xo o xxx
Höhe - - - - - - xxx

Weitsprung m J A 30.04.2011
Finale
1. 34189 Morgenroth, Marco 1992 TV Bitz 6,03 m
5,93 6,03 6,02 4,51 x x
+0,1 +0,2 +1,0 +1,1
2. 30782 Mattes, Andre 1992 TV Mühlheim 5,27 m
5,23 5,27 x x 4,98 5,18
+1,0 +0,5 +0,3 +1,1
29748 Höhe, Markus 1993 TV Oberndorf n.a.

Männliche Jugend B
100 m m J B+2,2 30.04.2011
2. Zeitlauf
1. 31849 Horn, Marcus 1994 TV Gosheim 12,14 sec.
2. 35128 Kramer, Lukas 1995 TG Trossingen 12,51 sec.
3. Kaper, Nils 1995 SG Deißlingen 13,24 sec.
4. 38399 Jacob, Tobias 1995 TV Bitz 13,70 sec.
Stamm, Kai 1995 TG Tuningen n.a.

100 m m J B+2,2 30.04.2011
2. Zeitlauf
1. 31849 Horn, Marcus 1994 TV Gosheim 12,14 sec.
2. 35128 Kramer, Lukas 1995 TG Trossingen 12,51 sec.
3. Kaper, Nils 1995 SG Deißlingen 13,24 sec.
4. 38399 Jacob, Tobias 1995 TV Bitz 13,70 sec.
Stamm, Kai 1995 TG Tuningen n.a.

1000 m m J B 30.04.2011
Finale
1. 2582 Kessler, Christoph 1995 BA LG Baar 2:48,7 min.
2. 35127 Heider, Michael 1995 TG Trossingen 3:21,9 min.
36554 Dehner, Felix 1995 TSG Balingen aufg.
34841 Hipp, Heiner 1995 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.

3000 m m J B 30.04.2011
Finale
1. David, Utz 1994 TG Schwenningen 10:23,07 min.

4 x 100 m Staffel m J B 30.04.2011
Finale
1. TG Trossingen I 51,31 sec.
36754 Stoll, Benedikt 1996; 35128 Kramer, Lukas 1995
35127 Heider, Michael 1995; 35129 Welte, Benjamin 1995

Hochsprung m J B 30.04.2011
Finale
1. 31849 Horn, Marcus 1994 TV Gosheim 1,77 m
2. 35463 Krötz, Denis 1995 SV Mariazell 1,60 m
3. 35129 Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen 1,55 m
4. 35127 Heider, Michael 1995 TG Trossingen 1,50 m
5. 36118 Schiefer, Janik 1995 TV Bitz 1,50 m
6. 38399 Jacob, Tobias 1995 TV Bitz 1,40 m
40813 Lang, Bernhard 1994 TSG Münsingen ab.

140 145 150 155 160 165 168 171 174 177 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Horn - - - - - - o o o o xxx
2. Krötz - o o xo xo xxx
3. Welte - - - o xxx
4. Heider - o xo xxx
5. Schiefer o xo xxo xxx
6. Jacob xo xxx

Kugelstoss m J B 5 kg 30.04.2011
Finale
1. 38921 Drohozhylo, Alexander 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 14,46 m
14,46 14,39 13,25 x x 13,00
2. 31849 Horn, Marcus 1994 TV Gosheim 11,51 m
10,68 9,24 11,51 10,77 11,41 x
3. Kaper, Nils 1995 SG Deißlingen 10,33 m
10,17 10,33 10,23 10,21 10,32 9,89
4. 35129 Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen 9,38 m
8,47 9,38 9,06 8,98 8,96 9,19

Schüler A M15
100 m Schü A M15+3,0 30.04.2011
1. Zeitlauf
1. 36067 Bauer, Lucas 1996 FSV Schwenningen 12,39 sec.
2. 35571 Hess, Felix 1996 SV Mariazell 12,87 sec.
3. 40466 Mann, Joshua 1996 TG Trossingen 14,77 sec.

100 m Schü A M15+1,5 30.04.2011
2. Zeitlauf
1. 39258 Hagen, Lukas 1996 TV Spaichingen 12,30 sec.
2. 36585 Mayer, Dominik 1996 TV Gosheim 14,11 sec.
3. 39256 Reisch, Marius 1996 TV Spaichingen 14,12 sec.
4. 36754 Stoll, Benedikt 1996 TG Trossingen 14,24 sec.

100 m Schü A M15 30.04.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 39258 Hagen, Lukas 1996 TV Spaichingen +1,5 12,30 sec.
2. 36067 Bauer, Lucas 1996 FSV Schwenningen +3,0 12,39 sec.
3. 35571 Hess, Felix 1996 SV Mariazell +3,0 12,87 sec.
4. 36585 Mayer, Dominik 1996 TV Gosheim +1,5 14,11 sec.
5. 39256 Reisch, Marius 1996 TV Spaichingen +1,5 14,12 sec.
6. 36754 Stoll, Benedikt 1996 TG Trossingen +1,5 14,24 sec.
7. 40466 Mann, Joshua 1996 TG Trossingen +3,0 14,77 sec.

Hochsprung Schü A M15 30.04.2011
Finale
1. 35571 Hess, Felix 1996 SV Mariazell 1,53 m
2. 39256 Reisch, Marius 1996 TV Spaichingen 1,45 m
3. 36585 Mayer, Dominik 1996 TV Gosheim 1,35 m

130 135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hess - - o xxo o xo xxx
2. Reisch o - - xo xxx
3. Mayer - o xxx

Weitsprung Schü A M15 30.04.2011
Finale
1. 39258 Hagen, Lukas 1996 TV Spaichingen 4,56 m
4,28 4,16 4,02 4,28 4,55 4,56
+0,0 +0,1 +1,6 +0,2 +0,8 +1,1
2. 36585 Mayer, Dominik 1996 TV Gosheim 4,20 m
3,97 4,10 - 4,20 3,80 4,03
+0,1 +0,0 +0,6 +0,5 -0,3
3. 39256 Reisch, Marius 1996 TV Spaichingen 4,11 m
2,63 3,31 3,16 3,94 2,75 4,11
+1,1 +0,3 -0,2 +0,0 +0,8 +0,2
4. 40466 Mann, Joshua 1996 TG Trossingen 3,78 m
2,80 x 3,53 3,68 x 3,78
+0,3 +0,8 +0,9 +0,0
36754 Stoll, Benedikt 1996 TG Trossingen o.g.V.
x x x

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 30.04.2011
Finale
1. 35571 Hess, Felix 1996 SV Mariazell 9,88 m
9,58 9,10 9,50 9,69 9,45 9,88
2. 39258 Hagen, Lukas 1996 TV Spaichingen 8,88 m
8,54 8,88 8,51 8,15 7,06 7,44
3. 40466 Mann, Joshua 1996 TG Trossingen 7,63 m
7,09 7,13 7,29 7,63 7,54 6,40
4. 39256 Reisch, Marius 1996 TV Spaichingen 7,55 m
6,66 6,78 7,55 7,02 7,11 7,45

Schüler A M14
100 m Schü A M14+1,7 30.04.2011
1. Zeitlauf
1. 39138 Mitecki, Dennis 1997 TG Schwenningen 12,74 sec.
2. 39347 Sülzle, Marek 1997 TV Sulz 13,54 sec.
3. 36558 Steinle, Marcus 1997 SG Dettingen/Donau 13,69 sec.
4. 39974 Pflästerer, Luca 1997 TSV Freudenstadt 13,70 sec.
5. Maier, Marcel 1997 TG Schwenningen 14,05 sec.

100 m Schü A M14+1,3 30.04.2011
2. Zeitlauf
1. 35298 Wolber, Matthias 1997 SV Mariazell 12,84 sec.
2. 39259 Hirsch, Michael 1997 TV Spaichingen 12,93 sec.
3. 38109 Staiger, Janik 1997 SG Schramberg 13,54 sec.
4. 39134 Stauss, Matthias 1997 TG Schwenningen 13,84 sec.
5. 38589 Rubner, Jan 1997 TV Gosheim 14,92 sec.
6. 39340 Binder, Lucas 1997 TV Sulz 15,04 sec.

100 m Schü A M14 30.04.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 39138 Mitecki, Dennis 1997 TG Schwenningen +1,7 12,74 sec.
2. 35298 Wolber, Matthias 1997 SV Mariazell +1,3 12,84 sec.
3. 39259 Hirsch, Michael 1997 TV Spaichingen +1,3 12,93 sec.
4. 38109 Staiger, Janik 1997 SG Schramberg +1,3 13,54 sec.
4. 39347 Sülzle, Marek 1997 TV Sulz +1,7 13,54 sec.
6. 36558 Steinle, Marcus 1997 SG Dettingen/Donau +1,7 13,69 sec.
7. 39974 Pflästerer, Luca 1997 TSV Freudenstadt +1,7 13,70 sec.
8. 39134 Stauss, Matthias 1997 TG Schwenningen +1,3 13,84 sec.
9. Maier, Marcel 1997 TG Schwenningen +1,7 14,05 sec.
10. 38589 Rubner, Jan 1997 TV Gosheim +1,3 14,92 sec.
11. 39340 Binder, Lucas 1997 TV Sulz +1,3 15,04 sec.

1000 m Schü A M14 30.04.2011
Finale
1. 39134 Stauss, Matthias 1997 TG Schwenningen 3:14,04 min.
2. 38405 Thomann, Jonas 1997 TV Bitz 3:31,50 min.
3. 39340 Binder, Lucas 1997 TV Sulz 3:57,00 min.
34823 Sallach, Carlos 1997 TSV Rottweil n.a.
38589 Rubner, Jan 1997 TV Gosheim n.a.

Hochsprung Schü A M14 30.04.2011
Finale
1. 39138 Mitecki, Dennis 1997 TG Schwenningen 1,56 m
2. 39974 Pflästerer, Luca 1997 TSV Freudenstadt 1,56 m
3. 35298 Wolber, Matthias 1997 SV Mariazell 1,53 m
4. 38589 Rubner, Jan 1997 TV Gosheim 1,50 m
5. 36558 Steinle, Marcus 1997 SG Dettingen/Donau 1,40 m
6. Maier, Marcel 1997 TG Schwenningen 1,35 m
7. 38109 Staiger, Janik 1997 SG Schramberg 1,30 m
7. 34823 Sallach, Carlos 1997 TSV Rottweil 1,30 m

130 135 140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mitecki o o xo o xo o xo xx-
2. Pflästerer - - - o o xo xxo xx-
3. Wolber - o o o o o xxx
4. Rubner - - xo o xxo xxx
5. Steinle o xxo xxo xxx
6. Maier xxo o xxx
7. Staiger xo xxx
7. Sallach xo xxx

Weitsprung Schü A M14 30.04.2011
Finale
1. 39138 Mitecki, Dennis 1997 TG Schwenningen 5,02 m
4,47 5,02 x 4,59 4,70 4,57
+0,0 +1,8 +0,3 +1,4 +0,3
2. 39259 Hirsch, Michael 1997 TV Spaichingen 4,86 m
4,53 4,61 4,67 4,86 4,76 4,78
+0,3 +0,0 +0,4 -0,2 +0,0 +0,1
3. 36558 Steinle, Marcus 1997 SG Dettingen/Donau 4,69 m
4,38 4,22 4,27 4,40 4,33 4,69
+0,2 +0,0 +0,3 -0,6 +0,0 -0,7
4. 39347 Sülzle, Marek 1997 TV Sulz 4,31 m
4,08 4,26 4,30 4,31 4,31 x
+0,0 +0,3 +0,4 -0,2 +0,0
5. Maier, Marcel 1997 TG Schwenningen 4,09 m
3,86 3,89 x 4,07 3,97 4,09
+0,0 +0,1 -0,3 +0,2 +0,0
6. 39340 Binder, Lucas 1997 TV Sulz 3,37 m
2,63 2,81 3,37 3,13 3,22 3,32
+0,4 +0,1 +0,2 +0,0 +1,3 +0,6
38589 Rubner, Jan 1997 TV Gosheim n.a.
34823 Sallach, Carlos 1997 TSV Rottweil n.a.
39974 Pflästerer, Luca 1997 TSV Freudenstadt n.a.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 30.04.2011
Finale
1. 39138 Mitecki, Dennis 1997 TG Schwenningen 10,93 m
10,93 10,31 10,45 10,43 10,39 10,87
2. 35298 Wolber, Matthias 1997 SV Mariazell 9,73 m
9,02 9,38 x 9,73 9,51 8,69
3. Maier, Marcel 1997 TG Schwenningen 8,96 m
8,96 8,87 8,51 7,94 7,79 8,71
4. 39259 Hirsch, Michael 1997 TV Spaichingen 8,68 m
8,09 7,59 8,05 6,79 8,68 8,28
5. 39134 Stauss, Matthias 1997 TG Schwenningen 8,41 m
8,21 7,55 8,41 8,16 7,51 7,86
6. 36558 Steinle, Marcus 1997 SG Dettingen/Donau 7,61 m
6,55 7,61 7,04 6,73 6,65 6,72
7. 39347 Sülzle, Marek 1997 TV Sulz 7,28 m
7,10 7,28 7,00 6,75 x 7,11

Schüler B
4 x 75 m Staffel Schü B 30.04.2011
Finale
1. TV Bitz I 44,60 sec.
604117 Mayer, Benedikt 1998; 38403 Kicin, Maid 1998
604115 Lebherz, Dane 1999; 38406 Riebelmann, Michael 1999
2. TG Schwenningen 46,96 sec.
40287 Wolter, Pascal 1998; Stauss, Luca 1999
Maret, Johannes 1999; 40290 Awotula, Tobias 1998
TB Tailfingen I disq.
Schneider, Fabian 1999; 40560 Horneff, Nils Lucas 1998
Binder, Maximilian 1999; Sontheim, Max 1999

Schüler B M13
75 m Schü B M13 30.04.2011
1. Zeitlauf
1. 39981 Averbeck, Romuald 1998 TSV Freudenstadt 10,41 sec.
2. 40001 Pfisterer, Maximilian 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,70 sec.
3. Gutermann, Eric 1998 TG Seitingen-Oberflacht 11,15 sec.
4. 604117 Mayer, Benedikt 1998 TV Bitz 11,19 sec.
5. Maresch, Dustin 1998 TG Seitingen-Oberflacht 11,81 sec.

75 m Schü B M13 30.04.2011
2. Zeitlauf
1. 40290 Awotula, Tobias 1998 TG Schwenningen 10,32 sec.
2. 38403 Kicin, Maid 1998 TV Bitz 10,69 sec.
3. 40560 Horneff, Nils Lucas 1998 TB Tailfingen 11,06 sec.
4. Flaig, Christian 1998 SV Mariazell 11,29 sec.
5. 40287 Wolter, Pascal 1998 TG Schwenningen 11,37 sec.

75 m Schü B M13 30.04.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 40290 Awotula, Tobias 1998 TG Schwenningen 10,32 sec.
2. 39981 Averbeck, Romuald 1998 TSV Freudenstadt 10,41 sec.
3. 38403 Kicin, Maid 1998 TV Bitz 10,69 sec.
4. 40001 Pfisterer, Maximilian 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,70 sec.
5. 40560 Horneff, Nils Lucas 1998 TB Tailfingen 11,06 sec.
6. Gutermann, Eric 1998 TG Seitingen-Oberflacht 11,15 sec.
7. 604117 Mayer, Benedikt 1998 TV Bitz 11,19 sec.
8. Flaig, Christian 1998 SV Mariazell 11,29 sec.
9. 40287 Wolter, Pascal 1998 TG Schwenningen 11,37 sec.
10. Maresch, Dustin 1998 TG Seitingen-Oberflacht 11,81 sec.

1000 m Schü B M13 30.04.2011
Finale
1. 39977 Bohnet, Daniel 1998 TSV Freudenstadt 3:24,04 min.
2. Schölldorf, Felix 1998 Skiclub Lossburg 3:36,40 min.
3. Mayer, Nils 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 3:39,60 min.
4. Gutermann, Eric 1998 TG Seitingen-Oberflacht 3:43,30 min.
5. Dannert, Leon 1998 BA TUS Königsfeld 3:43,40 min.
6. Stangl, Kai 1998 SG Schramberg 4:01,90 min.
40287 Wolter, Pascal 1998 TG Schwenningen n.a.
39981 Averbeck, Romuald 1998 TSV Freudenstadt n.a.

Hochsprung Schü B M13 30.04.2011
Finale
1. 40001 Pfisterer, Maximilian 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,39 m
2. 40560 Horneff, Nils Lucas 1998 TB Tailfingen 1,36 m
3. 604117 Mayer, Benedikt 1998 TV Bitz 1,20 m

110 115 120 125 130 133 136 139 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pfisterer - - o o xxo xo o xo xxx
2. Horneff - o o o o xo xo xxx
3. Mayer o xo o xxx

Weitsprung Schü B M13 30.04.2011
Finale
1. 40001 Pfisterer, Maximilian 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,70 m
4,53 4,70 4,58 3,46 4,18 x
2. 39981 Averbeck, Romuald 1998 TSV Freudenstadt 4,44 m
4,44 4,12 4,35 4,37 - -
3. 40560 Horneff, Nils Lucas 1998 TB Tailfingen 4,36 m
3,92 3,96 4,36 4,22 4,12 4,29
4. 40290 Awotula, Tobias 1998 TG Schwenningen 4,35 m
4,35 3,88 x 4,17 3,40 x
5. Gutermann, Eric 1998 TG Seitingen-Oberflacht 4,32 m
4,12 4,11 4,32 4,00 3,66 4,02
6. 38403 Kicin, Maid 1998 TV Bitz 4,26 m
x x 4,26 4,19 x x
7. 40287 Wolter, Pascal 1998 TG Schwenningen 4,18 m
3,96 4,07 4,17 4,01 4,18 4,12
8. Maresch, Dustin 1998 TG Seitingen-Oberflacht 4,14 m
4,12 3,99 4,14 4,03 x 4,07
9. Flaig, Christian 1998 SV Mariazell 4,08 m
3,98 3,96 4,08
10. 604117 Mayer, Benedikt 1998 TV Bitz 3,97 m
3,93 3,97 3,57

Ballwurf 200g Schü B M13 30.04.2011
Finale
1. 40560 Horneff, Nils Lucas 1998 TB Tailfingen 50,00 m
48,50 43,50 48,00 50,00 47,50 42,50
2. 38403 Kicin, Maid 1998 TV Bitz 47,50 m
45,00 47,00 45,50 44,00 43,00 47,50
3. 40001 Pfisterer, Maximilian 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 46,00 m
43,00 43,50 41,50 43,00 38,00 46,00
4. Maresch, Dustin 1998 TG Seitingen-Oberflacht 40,00 m
36,00 34,50 37,00 40,00 35,00 38,50
5. 40290 Awotula, Tobias 1998 TG Schwenningen 35,00 m
35,00 32,50 35,00 33,00 32,50 29,50
6. 40287 Wolter, Pascal 1998 TG Schwenningen 34,00 m
30,50 33,00 28,00 30,00 29,50 34,00
7. Flaig, Christian 1998 SV Mariazell 29,50 m
25,00 29,50 26,00 28,00 27,50 21,00

Schüler B M12
75 m Schü B M12 30.04.2011
1. Zeitlauf
1. Hey, Steffen 1999 SV Mariazell 10,33 sec.
2. 38406 Riebelmann, Michael 1999 TV Bitz 10,64 sec.
3. Schneider, Fabian 1999 TB Tailfingen 11,81 sec.
Weber, Nico 1999 TG Schwenningen n.a.
King, Simon 1999 SG Schramberg n.a.

75 m Schü B M12 30.04.2011
2. Zeitlauf
1. 603441 Zimmermann, Leander 1999 TSV Rottweil 10,97 sec.
2. Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 11,41 sec.
3. Priebe, Lukas 1999 TG Seitingen-Oberflacht 12,15 sec.
4. 604115 Lebherz, Dane 1999 TV Bitz 12,43 sec.
5. Maret, Johannes 1999 TG Schwenningen 12,78 sec.

75 m Schü B M12 30.04.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Hey, Steffen 1999 SV Mariazell 10,33 sec.
2. 38406 Riebelmann, Michael 1999 TV Bitz 10,64 sec.
3. 603441 Zimmermann, Leander 1999 TSV Rottweil 10,97 sec.
4. Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 11,41 sec.
5. Schneider, Fabian 1999 TB Tailfingen 11,81 sec.
6. Priebe, Lukas 1999 TG Seitingen-Oberflacht 12,15 sec.
7. 604115 Lebherz, Dane 1999 TV Bitz 12,43 sec.
8. Maret, Johannes 1999 TG Schwenningen 12,78 sec.
Weber, Nico 1999 TG Schwenningen n.a.
King, Simon 1999 SG Schramberg n.a.

1000 m Schü B M12 30.04.2011
Finale
1. 603441 Zimmermann, Leander 1999 TSV Rottweil 3:28,80 min.
2. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 3:34,94 min.
3. Stauss, Luca 1999 TG Schwenningen 3:54,18 min.
4. Priebe, Lukas 1999 TG Seitingen-Oberflacht 3:58,38 min.

Hochsprung Schü B M12 30.04.2011
Finale
1. 38406 Riebelmann, Michael 1999 TV Bitz 1,33 m
2. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 1,25 m
3. Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 1,20 m
4. 604115 Lebherz, Dane 1999 TV Bitz 1,15 m
4. Stauss, Luca 1999 TG Schwenningen 1,15 m
6. Priebe, Lukas 1999 TG Seitingen-Oberflacht 1,10 m
Weber, Nico 1999 TG Schwenningen ab.

110 115 120 125 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Riebelmann o o o o xxo o xxx
2. Binder o o o o xxx
3. Sontheim o o xo xxx
4. Lebherz o o xxx
4. Stauss o o xxx
6. Priebe xo xxx

Weitsprung Schü B M12 30.04.2011
Finale
1. Hey, Steffen 1999 SV Mariazell 4,47 m
4,41 4,35 4,47 x 4,25 4,17
2. 38406 Riebelmann, Michael 1999 TV Bitz 4,46 m
4,41 4,46 4,43 x 4,16 3,52
3. Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 4,00 m
4,00 3,99 3,75 3,84 3,82 3,83
4. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 3,95 m
3,77 3,88 x x 3,72 3,95
5. 604115 Lebherz, Dane 1999 TV Bitz 3,77 m
3,77 3,66 x 3,67 3,74 2,53
6. Schneider, Fabian 1999 TB Tailfingen 3,61 m
3,61 3,50 3,51 3,28 3,42 3,33
7. Priebe, Lukas 1999 TG Seitingen-Oberflacht 3,60 m
x 3,57 3,60 3,46 3,39 3,49
8. Stauss, Luca 1999 TG Schwenningen 3,41 m
3,36 3,41 3,28 3,21 3,22 3,19
9. Maret, Johannes 1999 TG Schwenningen 3,35 m
3,33 3,35 3,33
King, Simon 1999 SG Schramberg n.a.
603441 Zimmermann, Leander 1999 TSV Rottweil n.a.
Weber, Nico 1999 TG Schwenningen n.a.

Ballwurf 200g Schü B M12 30.04.2011
Finale
1. Stauss, Luca 1999 TG Schwenningen 42,50 m
36,00 39,00 40,00 39,50 35,50 42,50
2. 604115 Lebherz, Dane 1999 TV Bitz 40,00 m
34,00 37,50 38,50 37,50 37,50 40,00
3. Hey, Steffen 1999 SV Mariazell 39,50 m
31,00 33,00 38,50 39,50 35,00 34,50
4. 38406 Riebelmann, Michael 1999 TV Bitz 39,50 m
35,50 36,50 36,00 35,50 35,00 39,50
5. Schneider, Fabian 1999 TB Tailfingen 37,50 m
30,50 32,50 34,00 37,50 37,50 34,50
6. Priebe, Lukas 1999 TG Seitingen-Oberflacht 34,00 m
34,00 31,00 34,00 33,00 33,00 31,50
7. Maret, Johannes 1999 TG Schwenningen 17,50 m
x 14,00 17,50 12,50 15,50 13,00
King, Simon 1999 SG Schramberg n.a.
Weber, Nico 1999 TG Schwenningen n.a.

Schüler C
4 x 50 m Staffel Schü C 30.04.2011
Finale
1. TV Bitz I 31,85 sec.
604110 Hahn, David 2001; 604108 Gerth, Marco 2000
38402 Vitulli, Davide 2000; 38404 Thomann, Falk 2000
2. TG Schwenningen 32,80 sec.
Becker, Marcel 2000; Rössler, Samuel 2001
Knecht, Primin 2001; Knaupp, Sebastian 2000
3. TV Gosheim 34,98 sec.
Stark, Florian 2000; 603578 Diaz Eichstädt, Robin 2001
603175 Rubner, Nic 2001; 603575 Hafner, Fabio 2001

Schüler C M11
1000 m Schü C M11 30.04.2011
Finale
1. Hindelang, Lars 2000 BA FC-Alemannia Unterkirnach 3:32,43 min.
2. 38404 Thomann, Falk 2000 TV Bitz 3:47,42 min.
3. Buckenberger, Fabian 2000 Skiclub Lossburg 3:50,31 min.
4. Hohner, Jeremias 2000 TG Trossingen 3:56,46 min.
5. Schölldorf, Rick 2000 Skiclub Lossburg 4:03,17 min.
6. Beyerle, Nico 2000 TV Spaichingen 4:21,01 min.
7. 604108 Gerth, Marco 2000 TV Bitz 4:21,47 min.
8. Stark, Florian 2000 TV Gosheim 4:57,38 min.
Herzog, Marcel 2000 SG Deißlingen n.a.
605112 Mesle, Janik 2000 TV Spaichingen n.a.

Schüler C M10
1000 m Schü C M10 30.04.2011
Finale
1. Mager, Valentin 2001 TSV Rottweil 3:50,33 min.
2. 603175 Rubner, Nic 2001 TV Gosheim 3:58,92 min.
3. 603575 Hafner, Fabio 2001 TV Gosheim 4:06,85 min.
4. Haag, Marcel 2001 Skiclub Lossburg 4:10,07 min.
5. 605091 Teichmann, Yannick 2001 TV Bitz 4:20,07 min.
6. 603578 Diaz Eichstädt, Robin 2001 TV Gosheim 4:57,14 min.
Seeger, Michael 2001 TSV Freudenstadt n.a.
Mironow, Daniel 2001 SG Deißlingen n.a.
Dier, Jonas 2001 SG Deißlingen n.a.

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 30.04.2011
Finale
1. 25908 Honer, Frank 1960 TV Spaichingen 10,92 m
10,92 10,60 10,92 10,39 10,72 x

Frauen
100 m Frauen+0,4 30.04.2011
Finale
1. 27082 Herre, Desiree 1990 SV Mariazell 12,64 sec.
2. 21147 Paprotta, Susanne 1988 TG Schwenningen 13,42 sec.
Reuter, Salome 1989 TG Tuningen disq.

200 m Frauen-0,1 30.04.2011
Finale
1. 21147 Paprotta, Susanne 1988 TG Schwenningen 28,27 sec.
27082 Herre, Desiree 1990 SV Mariazell n.a.

800 m Frauen 30.04.2011
Finale
1. 40979 Stocker, Tamara 1990 TSG 1845 Heilbronn 2:19,9 min.

3000 m Frauen 30.04.2011
Finale
1. 34843 Steidle, Jessica 1989 LG Tuttlingen-Fridingen 10:39,41 min.

Weitsprung Frauen 30.04.2011
Finale
1. Reuter, Salome 1989 TG Tuningen 4,66 m
4,55 x 4,66 - - -
-0,4 +0,9
2. 21147 Paprotta, Susanne 1988 TG Schwenningen 4,59 m
4,36 x 4,53 4,59 4,57 4,55
+0,3 +0,5 +0,7 +0,2 +0,0

Kugelstoss Frauen 4 kg 30.04.2011
Finale
1. 20890 Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 10,85 m
10,85 10,70 x x 10,64 10,10

Weibliche Jugend A
100 m w J A+0,4 30.04.2011
Finale
1. 31235 Haberstroh, Carolin 1992 SV Mariazell 13,16 sec.
2. 31236 Hey, Natalie 1992 SV Mariazell 13,34 sec.
3. 29403 Paprotta, Simone 1992 TG Schwenningen 13,61 sec.
4. 32170 Huber, Lisa 1993 TSV Rottweil 13,94 sec.
5. 742 Kessler, Karolina 1993 BA LG Baar 13,95 sec.

200 m w J A-0,1 30.04.2011
1. Zeitlauf
1. 29403 Paprotta, Simone 1992 TG Schwenningen 28,06 sec.
2. 21147 Paprotta, Susanne 1988 TG Schwenningen 28,27 sec.
3. 742 Kessler, Karolina 1993 BA LG Baar 29,56 sec.
32013 Conzelmann, Carina 1992 LAV ASICS Tübingen n.a.
32172 Müller, Hanna 1993 TSV Rottweil n.a.

200 m w J A+0,0 30.04.2011
2. Zeitlauf
1. 31840 Alber, Elisa 1993 TV Gosheim 30,20 sec.
2. 32170 Huber, Lisa 1993 TSV Rottweil 30,76 sec.
31235 Haberstroh, Carolin 1992 SV Mariazell ab.
34844 Steidle, Samira 1992 LG Tuttlingen-Fridingen ab.

200 m w J A 30.04.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 29403 Paprotta, Simone 1992 TG Schwenningen -0,1 28,06 sec.
2. 21147 Paprotta, Susanne 1988 TG Schwenningen -0,1 28,27 sec.
3. 742 Kessler, Karolina 1993 BA LG Baar -0,1 29,56 sec.
4. 31840 Alber, Elisa 1993 TV Gosheim +0,0 30,20 sec.
5. 32170 Huber, Lisa 1993 TSV Rottweil +0,0 30,76 sec.
34844 Steidle, Samira 1992 LG Tuttlingen-Fridingen ab.
31235 Haberstroh, Carolin 1992 SV Mariazell ab.
32172 Müller, Hanna 1993 TSV Rottweil n.a.
32013 Conzelmann, Carina 1992 LAV ASICS Tübingen n.a.

800 m w J A 30.04.2011
Finale
1. 29750 Schwarzer, Luisa 1993 TV Oberndorf 2:22,1 min.
2. 32172 Müller, Hanna 1993 TSV Rottweil 2:42,9 min.
32013 Conzelmann, Carina 1992 LAV ASICS Tübingen ab.

Hochsprung w J A 30.04.2011
Finale
1. 31236 Hey, Natalie 1992 SV Mariazell 1,53 m
2. 31840 Alber, Elisa 1993 TV Gosheim 1,30 m
31235 Haberstroh, Carolin 1992 SV Mariazell n.a.

130 135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hey - - - o o o xxx
2. Alber o xxx

Weitsprung w J A 30.04.2011
Finale
1. 29403 Paprotta, Simone 1992 TG Schwenningen 4,93 m
4,75 x 4,56 4,93 4,74 4,67
+0,2 -0,3 +0,0 +1,5 +1,0
2. 31840 Alber, Elisa 1993 TV Gosheim 4,92 m
4,49 4,70 4,89 4,92 4,55 4,56
+0,0 +1,4 +0,3 +0,0 +1,3 +0,9
3. 34844 Steidle, Samira 1992 LG Tuttlingen-Fridingen 4,24 m
4,08 x 3,71 3,98 4,00 4,24
+0,3 +0,6 +0,1 +0,3 +0,8

Kugelstoss w J A 4 kg 30.04.2011
Finale
1. 37529 Wolf, Nathalie 1993 TG Trossingen 8,81 m
7,71 8,44 8,35 8,40 8,77 8,81

Weibliche Jugend B
100 m w J B+0,3 30.04.2011
1. Zeitlauf
1. 29749 Schwarzer, Anna 1995 TV Oberndorf 13,55 sec.
2. 31772 Zimmermann, Valerie 1994 TSG Münsingen 13,91 sec.
3. 38131 Dirschauer, Julia 1995 TV Möhringen 14,26 sec.
4. 31769 Zimmermann, Juliane 1994 TSG Münsingen 14,27 sec.

100 m w J B+0,8 30.04.2011
2. Zeitlauf
1. 34059 Awotula, Florence 1994 TG Schwenningen 13,51 sec.
2. 38309 Hermle, Sonja 1994 TSV Rottweil 13,72 sec.
3. 35572 Spanier, Jasmine 1995 SV Mariazell 13,83 sec.
4. 31841 Alber, Tirza 1995 TV Gosheim 13,88 sec.
5. 37963 Haller, Jana 1995 TG Trossingen 14,11 sec.

100 m w J B+1,0 30.04.2011
3. Zeitlauf
1. 14805 Waller, Rhena 1996 BA LG Baar 13,33 sec.
2. 38132 Dettling, Melanie 1994 TV Möhringen 13,62 sec.
3. 34054 Fichtel, Samantha 1994 TG Schwenningen 13,91 sec.
4. 33048 Strelow, Verena 1994 TV Oberndorf 13,95 sec.
5. 31771 Zimmermann, Nicola 1994 TSG Münsingen 14,23 sec.

100 m w J B 30.04.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 14805 Waller, Rhena 1996 BA LG Baar 13,33 sec.
2. 34059 Awotula, Florence 1994 TG Schwenningen 13,51 sec.
3. 29749 Schwarzer, Anna 1995 TV Oberndorf 13,55 sec.
4. 38132 Dettling, Melanie 1994 TV Möhringen 13,62 sec.
5. 38309 Hermle, Sonja 1994 TSV Rottweil 13,72 sec.
6. 35572 Spanier, Jasmine 1995 SV Mariazell 13,83 sec.
7. 31841 Alber, Tirza 1995 TV Gosheim 13,88 sec.
8. 31772 Zimmermann, Valerie 1994 TSG Münsingen 13,91 sec.
8. 34054 Fichtel, Samantha 1994 TG Schwenningen 13,91 sec.
10. 33048 Strelow, Verena 1994 TV Oberndorf 13,95 sec.
11. 37963 Haller, Jana 1995 TG Trossingen 14,11 sec.
12. 31771 Zimmermann, Nicola 1994 TSG Münsingen 14,23 sec.
13. 38131 Dirschauer, Julia 1995 TV Möhringen 14,26 sec.
14. 31769 Zimmermann, Juliane 1994 TSG Münsingen 14,27 sec.

200 m w J B-1,0 30.04.2011
1. Zeitlauf
1. 35133 Keil, Natalie 1995 TSV Rottweil 27,57 sec.
2. 14805 Waller, Rhena 1996 BA LG Baar 28,40 sec.
3. 31841 Alber, Tirza 1995 TV Gosheim 30,01 sec.
29749 Schwarzer, Anna 1995 TV Oberndorf n.a.

200 m w J B+0,0 30.04.2011
2. Zeitlauf
1. 34059 Awotula, Florence 1994 TG Schwenningen 28,62 sec.
2. 38309 Hermle, Sonja 1994 TSV Rottweil 28,94 sec.
3. 34054 Fichtel, Samantha 1994 TG Schwenningen 29,80 sec.
35572 Spanier, Jasmine 1995 SV Mariazell ab.

200 m w J B 30.04.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 35133 Keil, Natalie 1995 TSV Rottweil -1,0 27,57 sec.
2. 14805 Waller, Rhena 1996 BA LG Baar -1,0 28,40 sec.
3. 34059 Awotula, Florence 1994 TG Schwenningen +0,0 28,62 sec.
4. 38309 Hermle, Sonja 1994 TSV Rottweil +0,0 28,94 sec.
5. 34054 Fichtel, Samantha 1994 TG Schwenningen +0,0 29,80 sec.
6. 31841 Alber, Tirza 1995 TV Gosheim -1,0 30,01 sec.
35572 Spanier, Jasmine 1995 SV Mariazell ab.
29749 Schwarzer, Anna 1995 TV Oberndorf n.a.

800 m w J B 30.04.2011
Finale
1. 34188 Gess, Christine 1994 TSG Balingen 2:12,1 min.
2. 27312 Dehner, Lea 1994 Allgemeiner Sportverein Horb 2:39,0 min.

3000 m w J B 30.04.2011
Finale
1. 38130 Steiner, Annabel 1995 TV Möhringen 12:20,88 min.

4 x 100 m Staffel w J B 30.04.2011
Finale
1. TV Möhringen 55,38 sec.
38132 Dettling, Melanie 1994; 38131 Dirschauer, Julia 1995
38130 Steiner, Annabel 1995; Dollo, Chiara 1997
TSG Münsingen disq.
31769 Zimmermann, Juliane 1994; 31772 Zimmermann, Valerie 1994
31771 Zimmermann, Nicola 1994; 39744 Lang, Isabel 1996

Hochsprung w J B 30.04.2011
Finale
1. 33048 Strelow, Verena 1994 TV Oberndorf 1,56 m
2. 34059 Awotula, Florence 1994 TG Schwenningen 1,53 m
3. 38401 Englmeier, Laura 1995 TV Bitz 1,50 m
4. 35572 Spanier, Jasmine 1995 SV Mariazell 1,45 m
5. 31841 Alber, Tirza 1995 TV Gosheim 1,35 m
38130 Steiner, Annabel 1995 TV Möhringen n.a.
31769 Zimmermann, Juliane 1994 TSG Münsingen n.a.
31772 Zimmermann, Valerie 1994 TSG Münsingen n.a.
31771 Zimmermann, Nicola 1994 TSG Münsingen n.a.

130 135 140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Strelow - o o o o xo xo xxx
2. Awotula - - o o o xo xxx
3. Englmeier - o o o xxo xxx
4. Spanier - o xo xo xxx
5. Alber o o xxx

Weitsprung w J B 30.04.2011
Finale
1. 31771 Zimmermann, Nicola 1994 TSG Münsingen 4,99 m
4,86 4,85 4,84 4,84 4,67 4,99
+0,0 +0,5 +0,3 +0,2 +0,0 +1,1
2. 38132 Dettling, Melanie 1994 TV Möhringen 4,93 m
4,77 4,89 4,52 4,73 x 4,93
+0,3 -0,4 +0,6 -0,1 +0,0
3. 31772 Zimmermann, Valerie 1994 TSG Münsingen 4,79 m
4,37 4,70 4,79 x 4,79 4,63
+1,0 +0,6 -0,2 -0,6 +0,0
4. 34059 Awotula, Florence 1994 TG Schwenningen 4,75 m
4,75 4,65 4,67 x 4,59 4,38
+0,3 +0,4 -0,3 +0,0 +0,1
5. 31841 Alber, Tirza 1995 TV Gosheim 4,74 m
4,24 4,45 4,63 x 4,74 4,44
+0,0 +0,6 +0,0 +0,3 +0,0
6. 33048 Strelow, Verena 1994 TV Oberndorf 4,65 m
4,49 4,40 4,65 x - -
+0,2 +0,0 +0,8
7. 29749 Schwarzer, Anna 1995 TV Oberndorf 4,63 m
x 4,63 4,41 4,43 4,53 4,57
+0,0 +0,1 +1,0 +0,2 +0,7
8. 37963 Haller, Jana 1995 TG Trossingen 4,58 m
4,58 4,25 4,17 4,26 3,89 4,10
+0,3 -0,2 +0,6 +0,0 +0,4 +1,0
9. 38401 Englmeier, Laura 1995 TV Bitz 4,52 m
4,45 4,36 4,52
+1,8 -0,7 +0,0
10. 31769 Zimmermann, Juliane 1994 TSG Münsingen 4,48 m
x x 4,48
+0,0
11. 38130 Steiner, Annabel 1995 TV Möhringen 4,42 m
4,32 4,42 4,23
+0,6 +0,0 +0,4
12. 38131 Dirschauer, Julia 1995 TV Möhringen 4,07 m
3,97 4,00 4,07
+0,1 +0,4 +1,1

Kugelstoss w J B 4 kg 30.04.2011
Finale
1. 35572 Spanier, Jasmine 1995 SV Mariazell 9,48 m
9,17 9,14 9,48 9,13 8,60 8,73
2. 38131 Dirschauer, Julia 1995 TV Möhringen 8,05 m
7,26 7,79 7,80 8,05 8,04 8,00
3. 37963 Haller, Jana 1995 TG Trossingen 6,52 m
6,44 5,86 6,34 6,11 6,27 6,52

Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel Schi A 30.04.2011
Finale
1. TV Möhringen 52,01 sec.
38128 Abt, Franziska 1997; 38133 Ginter, Nicole 1996
39299 Schulz, Hannah 1997; 38134 Schulz, Sarah 1996
2. TG Schwenningen I 53,80 sec.
37304 Wehrlein, Klara 1996; 37301 Rosenfelder, Laura 1996
37300 Becker, Nadine 1996; 39136 Rössler, Sina 1997
3. StG Region-Rottweil I 54,92 sec.
37216 Marte, Lena 1996; 39066 Reuter, Bianca 1997
38065 Bantle, Anna-Lea 1997; 37891 Raschkow, Natienne 1997
4. TV Spaichingen I 1:01,76 min.
39257 Bames, Letizia 1998; 38499 Mesle, Maren 1997
848092 Aniol, Sabrina 1997; 605111 Dreher, Annika 1996

Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15+1,5 30.04.2011
1. Zeitlauf
1. 38133 Ginter, Nicole 1996 TV Möhringen 13,87 sec.
2. 37216 Marte, Lena 1996 SV Mariazell 14,28 sec.
3. Distel, Viola 1996 TG Seitingen-Oberflacht 14,66 sec.
4. Zeller, Leonie 1996 TV Mühlheim 15,21 sec.
605111 Dreher, Annika 1996 TV Spaichingen n.a.

100 m Schi A W15+2,1 30.04.2011
2. Zeitlauf
1. 38134 Schulz, Sarah 1996 TV Möhringen 13,28 sec.
2. 39744 Lang, Isabel 1996 TSG Münsingen 13,38 sec.
3. 37301 Rosenfelder, Laura 1996 TG Schwenningen 13,64 sec.
4. 37300 Becker, Nadine 1996 TG Schwenningen 14,02 sec.
5. Held, Lea 1996 TG Tuningen 15,26 sec.

100 m Schi A W15 30.04.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 38134 Schulz, Sarah 1996 TV Möhringen +2,1 13,28 sec.
2. 39744 Lang, Isabel 1996 TSG Münsingen +2,1 13,38 sec.
3. 37301 Rosenfelder, Laura 1996 TG Schwenningen +2,1 13,64 sec.
4. 38133 Ginter, Nicole 1996 TV Möhringen +1,5 13,87 sec.
5. 37300 Becker, Nadine 1996 TG Schwenningen +2,1 14,02 sec.
6. 37216 Marte, Lena 1996 SV Mariazell +1,5 14,28 sec.
7. Distel, Viola 1996 TG Seitingen-Oberflacht +1,5 14,66 sec.
8. Zeller, Leonie 1996 TV Mühlheim +1,5 15,21 sec.
9. Held, Lea 1996 TG Tuningen +2,1 15,26 sec.
605111 Dreher, Annika 1996 TV Spaichingen n.a.

800 m Schi A W15 30.04.2011
Finale
1. Distel, Viola 1996 TG Seitingen-Oberflacht 2:55,88 min.

Hochsprung Schi A W15 30.04.2011
Finale
1. 38134 Schulz, Sarah 1996 TV Möhringen 1,49 m
2. 37216 Marte, Lena 1996 SV Mariazell 1,49 m
3. 37300 Becker, Nadine 1996 TG Schwenningen 1,46 m
4. 38133 Ginter, Nicole 1996 TV Möhringen 1,43 m
5. Zeller, Leonie 1996 TV Mühlheim 1,40 m
6. 37301 Rosenfelder, Laura 1996 TG Schwenningen 1,25 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schulz - - - - o o o xo xxx
2. Marte - - - o xo o o xo xxx
3. Becker o o o o xo o xxo xxx
4. Ginter - o o o o o xxx
5. Zeller - o o o o xxx
6. Rosenfelder o o xxx

Weitsprung Schi A W15 30.04.2011
Finale
1. 37301 Rosenfelder, Laura 1996 TG Schwenningen 4,80 m
4,73 4,65 x 4,80 4,48 4,64
+0,0 +0,1 +0,6 +0,8 +0,0
2. 37216 Marte, Lena 1996 SV Mariazell 4,79 m
4,61 4,48 4,62 4,79 4,49 4,23
+0,3 +0,4 -0,5 +0,0 -0,3 +0,4
3. 38134 Schulz, Sarah 1996 TV Möhringen 4,77 m
4,15 4,59 4,70 x 4,76 4,77
+0,0 +0,3 +1,0 +0,2 +0,6
4. 38133 Ginter, Nicole 1996 TV Möhringen 4,68 m
4,49 x 4,68 4,24 4,20 4,64
+0,0 +0,3 -0,4 -0,3 +0,1
5. 37300 Becker, Nadine 1996 TG Schwenningen 4,44 m
4,39 4,44 4,36 x 3,91 3,91
+0,6 +0,4 +0,0 +0,1 +0,8
6. Distel, Viola 1996 TG Seitingen-Oberflacht 4,13 m
3,98 3,92 4,08 3,67 3,68 4,13
+1,0 +0,9 -0,3 +1,0 -0,3 +1,2
7. Zeller, Leonie 1996 TV Mühlheim 4,07 m
4,02 4,02 3,99 4,07 3,97 4,07
-0,1 +0,0 -0,8 +0,9 +1,0 -0,2
8. Held, Lea 1996 TG Tuningen 3,96 m
x 3,96 3,90 x x 3,32
+0,3 +0,0 +0,0
9. 605111 Dreher, Annika 1996 TV Spaichingen 3,51 m
3,51 x 3,00
+0,0 +0,0
39744 Lang, Isabel 1996 TSG Münsingen o.g.V.
- - -

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 30.04.2011
Finale
1. 37300 Becker, Nadine 1996 TG Schwenningen 9,70 m
8,71 9,70 9,01 8,30 9,53 8,78
2. 38134 Schulz, Sarah 1996 TV Möhringen 9,21 m
8,93 8,88 7,78 8,60 7,43 9,21
3. Distel, Viola 1996 TG Seitingen-Oberflacht 7,47 m
7,19 7,28 7,19 7,03 7,47 7,17
4. Zeller, Leonie 1996 TV Mühlheim 7,03 m
5,42 6,29 6,35 6,59 7,01 7,03
5. 605111 Dreher, Annika 1996 TV Spaichingen 5,97 m
5,38 5,97 5,85 5,86 5,88 5,82

Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14+2,4 30.04.2011
1. Zeitlauf
1. 38128 Abt, Franziska 1997 TV Möhringen 13,15 sec.
2. 37891 Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil 13,80 sec.
3. 39066 Reuter, Bianca 1997 SV Mariazell 14,18 sec.
4. Dos Santos, Graciete 1997 SG Schramberg 14,77 sec.

100 m Schi A W14+1,0 30.04.2011
2. Zeitlauf
1. 39299 Schulz, Hannah 1997 TV Möhringen 13,50 sec.
2. 39136 Rössler, Sina 1997 TG Schwenningen 13,67 sec.
3. 38065 Bantle, Anna-Lea 1997 TSV Rottweil 14,49 sec.
4. 37892 Wulle, Analena 1997 TSV Rottweil 14,56 sec.
5. Maret, Deborah 1997 TG Schwenningen 15,45 sec.

100 m Schi A W14+1,5 30.04.2011
3. Zeitlauf
1. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 13,77 sec.
2. Dollo, Chiara 1997 TV Möhringen 13,86 sec.
3. 38177 Keppeler, Franziska 1997 TSV Rottweil 15,00 sec.
4. 38496 Rustler, Johanna 1997 TSV Rottweil 15,17 sec.

100 m Schi A W14+1,9 30.04.2011
4. Zeitlauf
1. Gänsler, Jana 1997 TG Tuningen 15,43 sec.
2. 38499 Mesle, Maren 1997 TV Spaichingen 15,69 sec.
3. 848092 Aniol, Sabrina 1997 TV Spaichingen 16,20 sec.
37889 Mager, Maja 1997 TSV Rottweil n.a.
39817 Kaufmann, Jasmin 1997 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.

100 m Schi A W14 30.04.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 38128 Abt, Franziska 1997 TV Möhringen +2,4 13,15 sec.
2. 39299 Schulz, Hannah 1997 TV Möhringen +1,0 13,50 sec.
3. 39136 Rössler, Sina 1997 TG Schwenningen +1,0 13,67 sec.
4. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen +1,5 13,77 sec.
5. 37891 Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil +2,4 13,80 sec.
6. Dollo, Chiara 1997 TV Möhringen +1,5 13,86 sec.
7. 39066 Reuter, Bianca 1997 SV Mariazell +2,4 14,18 sec.
8. 38065 Bantle, Anna-Lea 1997 TSV Rottweil +1,0 14,49 sec.
9. 37892 Wulle, Analena 1997 TSV Rottweil +1,0 14,56 sec.
10. Dos Santos, Graciete 1997 SG Schramberg +2,4 14,77 sec.
11. 38177 Keppeler, Franziska 1997 TSV Rottweil +1,5 15,00 sec.
12. 38496 Rustler, Johanna 1997 TSV Rottweil +1,5 15,17 sec.
13. Gänsler, Jana 1997 TG Tuningen +1,9 15,43 sec.
14. Maret, Deborah 1997 TG Schwenningen +1,0 15,45 sec.
15. 38499 Mesle, Maren 1997 TV Spaichingen +1,9 15,69 sec.
16. 848092 Aniol, Sabrina 1997 TV Spaichingen +1,9 16,20 sec.
37889 Mager, Maja 1997 TSV Rottweil n.a.
39817 Kaufmann, Jasmin 1997 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.

800 m Schi A W14 30.04.2011
Finale
1. 37889 Mager, Maja 1997 TSV Rottweil 2:44,72 sec.
2. 37892 Wulle, Analena 1997 TSV Rottweil 2:45,56 min.
3. 38665 Flaig, Laura 1997 SV Mariazell 2:45,61 min.
4. Gänsler, Jana 1997 TG Tuningen 3:06,50 min.
38499 Mesle, Maren 1997 TV Spaichingen ab.
848092 Aniol, Sabrina 1997 TV Spaichingen ab.

Hochsprung Schi A W14 30.04.2011
Finale
1. 39066 Reuter, Bianca 1997 SV Mariazell 1,57 m
2. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 1,54 m
3. 39136 Rössler, Sina 1997 TG Schwenningen 1,48 m
4. 38128 Abt, Franziska 1997 TV Möhringen 1,48 m
5. 38065 Bantle, Anna-Lea 1997 TSV Rottweil 1,45 m
6. 39817 Kaufmann, Jasmin 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 1,36 m
7. 37891 Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil 1,36 m
8. Link, Deborah 1997 TG Tuningen 1,30 m
9. 37892 Wulle, Analena 1997 TSV Rottweil 1,25 m
10. 38177 Keppeler, Franziska 1997 TSV Rottweil 1,20 m
11. 38496 Rustler, Johanna 1997 TSV Rottweil 1,20 m
12. 37889 Mager, Maja 1997 TSV Rottweil 1,15 m
38499 Mesle, Maren 1997 TV Spaichingen ab.

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reuter - - - - - - - - o o o xo xxo xo xxx
2. Simmendinger - - - - - - o o o o xo o xxo xxx
3. Rössler - - - o o o o o o o o xxx
4. Abt - - - - - - o o o o xxo xxx
5. Bantle - - - - o o xo o o xxo xxx
6. Kaufmann - o o o o o o xxx
7. Raschkow - - - o xo xxo xo xxx
8. Link - o o o xxo xxx
9. Wulle o xo xxo xo xxx
10. Keppeler o o o xxx
11. Rustler o o xo xxx
12. Mager o xxo xxx

Weitsprung Schi A W14 30.04.2011
Finale
1. 38128 Abt, Franziska 1997 TV Möhringen 4,82 m
1,96 4,36 4,48 4,49 4,82 4,76
+0,0 +0,3 +0,1 +0,0 +0,7 +1,1
2. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 4,75 m
x 4,65 4,49 4,60 4,75 4,42
+0,0 +0,2 +0,4 -0,1 +0,3
3. 37891 Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil 4,64 m
4,27 4,64 4,40 4,56 4,46 4,63
+0,1 +0,0 -0,3 -0,1 +0,0 +1,0
4. 39066 Reuter, Bianca 1997 SV Mariazell 4,59 m
4,59 4,36 4,59 4,46 4,39 x
+0,0 +0,3 +0,4 -0,2 +0,0
5. 39817 Kaufmann, Jasmin 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 4,51 m
4,35 4,01 x 4,43 4,51 4,16
+1,0 +0,9 -0,2 +0,1 +0,0
6. 39136 Rössler, Sina 1997 TG Schwenningen 4,44 m
4,44 4,32 x x 4,14 4,14
-0,2 +0,0 +0,3 -0,4
7. 38065 Bantle, Anna-Lea 1997 TSV Rottweil 4,35 m
4,35 x x 4,30 4,16 4,24
+0,3 +0,7 -0,2 +0,0
8. Dollo, Chiara 1997 TV Möhringen 4,11 m
3,77 3,89 4,11 3,87 3,89 3,93
+0,0 +0,4 -0,3 +0,9 +0,1 +0,0
9. Link, Deborah 1997 TG Tuningen 3,82 m
3,82 x 3,75
+0,6 +0,4
10. 38496 Rustler, Johanna 1997 TSV Rottweil 3,78 m
x 3,52 3,78
+0,0 +0,2
11. 38177 Keppeler, Franziska 1997 TSV Rottweil 3,73 m
3,73 3,28 x
+0,0 +0,0
12. Gänsler, Jana 1997 TG Tuningen 3,72 m
x 3,72 3,48
+0,0 +0,3
13. Maret, Deborah 1997 TG Schwenningen 3,65 m
3,52 3,65 x
+0,1 +0,0
14. 848092 Aniol, Sabrina 1997 TV Spaichingen 3,53 m
3,53 x 3,01
+0,0 +0,2
15. 37889 Mager, Maja 1997 TSV Rottweil 3,35 m
3,35 3,28 -
+0,0 +0,0
16. 38499 Mesle, Maren 1997 TV Spaichingen 3,25 m
x 3,25 x
+0,2
39299 Schulz, Hannah 1997 TV Möhringen o.g.V.
x x x
37892 Wulle, Analena 1997 TSV Rottweil o.g.V.
x x x
Dos Santos, Graciete 1997 SG Schramberg o.g.V.
- - -

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 30.04.2011
Finale
1. 39066 Reuter, Bianca 1997 SV Mariazell 9,42 m
9,42 8,53 8,61 8,64 8,71 8,89
2. Link, Deborah 1997 TG Tuningen 8,14 m
7,79 7,36 7,78 8,14 8,09 7,61
3. 36557 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 7,70 m
7,28 7,70 7,22 7,07 7,46 6,62
4. 39299 Schulz, Hannah 1997 TV Möhringen 7,10 m
7,10 - - - - -
5. 39817 Kaufmann, Jasmin 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 7,04 m
6,20 6,73 5,48 - 7,01 7,04
6. 39136 Rössler, Sina 1997 TG Schwenningen 6,94 m
6,17 6,94 x - - -
7. 38177 Keppeler, Franziska 1997 TSV Rottweil 6,79 m
6,25 6,62 6,43 6,79 6,67 6,19
8. Maret, Deborah 1997 TG Schwenningen 6,76 m
x 6,76 6,34 - - -
9. 38496 Rustler, Johanna 1997 TSV Rottweil 6,70 m
x 4,97 6,18 6,70 6,02 6,58
10. 604239 Hofmann, Kim 1999 SG Dettingen/Donau 6,17 m
6,07 6,07 6,07 6,06 5,84 6,17
11. 38499 Mesle, Maren 1997 TV Spaichingen 5,10 m
5,04 5,10 - - - -

Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel Schi B 30.04.2011
Finale
1. TG Schwenningen 43,28 sec.
Henke, Laura 1998; Hoste, Julie 1998
Maier, Michelle 1999; Löffler, Vanessa 1998
2. StG Region-Rottweil II 43,93 sec.
39599 Weisser, Lisa 1998; 39834 Seeburger, Katja 1998
39836 Hengstler, Petra 1998; 39833 Schanz, Lena 1998
3. TG Trossingen I 44,71 sec.
Schock, Ellen 1999; 40467 Bauer, Juliane 1998
Hermann, Antje 1999; Lünsmann, Mascha 1999
4. StG Region-Rottweil I 46,17 sec.
39758 Hetzel, Nadja 1999; 39752 Berg, Rebecca 1999
Lueg, Julia 1999; 39754 Heckele, Katharina 1998
5. SG Schramberg 51,91 sec.
Moosmann, Sarah 1999; Bajerke, Tina 1999
Seckinger, Julia 1998; Gross, Theresa-Marie 1998

Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 30.04.2011
1. Zeitlauf
1. 847865 Penz, Kim 1998 TV Gosheim 11,43 sec.
2. 604118 Schadow, Annika 1998 TV Bitz 11,52 sec.
3. 39257 Bames, Letizia 1998 TV Spaichingen 11,54 sec.
4. Seckinger, Julia 1998 SG Schramberg 11,76 sec.
39749 Seeburger, Pauline 1998 TV Oberndorf n.a.

75 m Schi B W13 30.04.2011
2. Zeitlauf
1. Gretz, Denise 1998 TG Tuningen 11,27 sec.
2. 39819 Wohlfahrt, Vanessa 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 11,48 sec.
3. 40250 Högerle, Sarah 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 11,93 sec.
4. 39599 Weisser, Lisa 1998 TSV Rottweil 11,97 sec.
5. Gross, Theresa-Marie 1998 SG Schramberg 12,27 sec.
6. Ebert, Sarah 2000 TV Mühlheim 13,86 sec.

75 m Schi B W13 30.04.2011
3. Zeitlauf
1. 16612 Waller, Cora 1998 BA LG Baar 10,40 sec.
2. 39833 Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 11,25 sec.
3. Hoste, Julie 1998 TG Schwenningen 11,53 sec.
4. 39834 Seeburger, Katja 1998 TSV Rottweil 11,55 sec.
5. Beermann, Lea 1998 TG Schwenningen 11,80 sec.
6. 604106 Folcarelli, Luisa 1998 TV Bitz 12,00 sec.

75 m Schi B W13 30.04.2011
4. Zeitlauf
1. Teufel, Mara 1998 TV Mühlheim 10,45 sec.
2. 36557 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 10,66 sec.
3. Löffler, Vanessa 1998 TG Schwenningen 10,95 sec.
4. 40686 Jüllig, Hannah 1998 TSV Rottweil 11,41 sec.
5. 39068 Kunz, Patricia 1998 SV Mariazell 11,48 sec.

75 m Schi B W13 30.04.2011
5. Zeitlauf
1. 39822 Hohner, Laura 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 10,93 sec.
2. Henke, Laura 1998 TG Schwenningen 11,23 sec.
3. 39754 Heckele, Katharina 1998 TV Oberndorf 11,44 sec.
4. 40467 Bauer, Juliane 1998 TG Trossingen 11,60 sec.
5. 39836 Hengstler, Petra 1998 TSV Rottweil 11,83 sec.

75 m Schi B W13 30.04.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 16612 Waller, Cora 1998 BA LG Baar 10,40 sec.
2. Teufel, Mara 1998 TV Mühlheim 10,45 sec.
3. 36557 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 10,66 sec.
4. 39822 Hohner, Laura 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 10,93 sec.
5. Löffler, Vanessa 1998 TG Schwenningen 10,95 sec.
6. Henke, Laura 1998 TG Schwenningen 11,23 sec.
7. 39833 Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 11,25 sec.
8. Gretz, Denise 1998 TG Tuningen 11,27 sec.
9. 40686 Jüllig, Hannah 1998 TSV Rottweil 11,41 sec.
10. 847865 Penz, Kim 1998 TV Gosheim 11,43 sec.
11. 39754 Heckele, Katharina 1998 TV Oberndorf 11,44 sec.
12. 39819 Wohlfahrt, Vanessa 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 11,48 sec.
12. 39068 Kunz, Patricia 1998 SV Mariazell 11,48 sec.
14. 604118 Schadow, Annika 1998 TV Bitz 11,52 sec.
15. Hoste, Julie 1998 TG Schwenningen 11,53 sec.
16. 39257 Bames, Letizia 1998 TV Spaichingen 11,54 sec.
17. 39834 Seeburger, Katja 1998 TSV Rottweil 11,55 sec.
18. 40467 Bauer, Juliane 1998 TG Trossingen 11,60 sec.
19. Seckinger, Julia 1998 SG Schramberg 11,76 sec.
20. Beermann, Lea 1998 TG Schwenningen 11,80 sec.
21. 39836 Hengstler, Petra 1998 TSV Rottweil 11,83 sec.
22. 40250 Högerle, Sarah 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 11,93 sec.
23. 39599 Weisser, Lisa 1998 TSV Rottweil 11,97 sec.
24. 604106 Folcarelli, Luisa 1998 TV Bitz 12,00 sec.
25. Gross, Theresa-Marie 1998 SG Schramberg 12,27 sec.
26. Ebert, Sarah 2000 TV Mühlheim 13,86 sec.
39749 Seeburger, Pauline 1998 TV Oberndorf n.a.

800 m Schi B W13 30.04.2011
Finale
1. 34840 Hipp, Anna 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 2:41,28 min.
2. 40250 Högerle, Sarah 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 2:47,82 min.
3. 847865 Penz, Kim 1998 TV Gosheim 2:48,82 min.
4. 39836 Hengstler, Petra 1998 TSV Rottweil 2:48,84 min.
5. Seckinger, Julia 1998 SG Schramberg 2:58,82 min.
6. Buckenberger, Lena 1998 Skiclub Lossburg 3:05,28 min.
7. Gross, Theresa-Marie 1998 SG Schramberg 3:07,08 min.
8. Teufel, Mara 1998 TV Mühlheim 3:13,55 min.
9. 604118 Schadow, Annika 1998 TV Bitz 3:19,08 min.
39754 Heckele, Katharina 1998 TV Oberndorf ab.
604106 Folcarelli, Luisa 1998 TV Bitz n.a.
16612 Waller, Cora 1998 BA LG Baar n.a.
39822 Hohner, Laura 1998 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.

Hochsprung Schi B W13 30.04.2011
Finale
1. 39822 Hohner, Laura 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 1,38 m
2. 36557 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 1,35 m
3. 847865 Penz, Kim 1998 TV Gosheim 1,29 m
4. Löffler, Vanessa 1998 TG Schwenningen 1,26 m
4. Hoste, Julie 1998 TG Schwenningen 1,26 m
6. 39068 Kunz, Patricia 1998 SV Mariazell 1,26 m
7. 39833 Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 1,26 m
8. Henke, Laura 1998 TG Schwenningen 1,26 m
9. 40467 Bauer, Juliane 1998 TG Trossingen 1,23 m
10. 39257 Bames, Letizia 1998 TV Spaichingen 1,20 m
11. 604106 Folcarelli, Luisa 1998 TV Bitz 1,15 m
12. 604118 Schadow, Annika 1998 TV Bitz 1,15 m
13. Teufel, Mara 1998 TV Mühlheim 1,00 m
39836 Hengstler, Petra 1998 TSV Rottweil n.a.
39834 Seeburger, Katja 1998 TSV Rottweil n.a.
39599 Weisser, Lisa 1998 TSV Rottweil n.a.
40686 Jüllig, Hannah 1998 TSV Rottweil n.a.
40250 Högerle, Sarah 1998 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hohner - - - - o - o o o o xxo
2. Steinle - - - - o o o o o o xxx
3. Penz - - o o o xo o o xxx
4. Löffler - - o o o o o xxx
4. Hoste - - o o o o o
6. Kunz - - o o xo o o xxx
7. Schanz - o o o o xxo o xxx
8. Henke - - o o o o xo xxx
9. Bauer - - - o o o xxx
10. Bames - o o o xxo xxx
11. Folcarelli o o xo o xxx
12. Schadow o o o xo xxx
13. Teufel o xxx

Weitsprung Schi B W13 30.04.2011
Finale
1. Gretz, Denise 1998 TG Tuningen 4,75 m
4,75 4,63 4,68 4,69 4,52 4,41
2. 16612 Waller, Cora 1998 BA LG Baar 4,67 m
4,67 4,50 4,56 4,33 4,49
3. Henke, Laura 1998 TG Schwenningen 4,61 m
4,57 4,61 4,32 4,41 4,32 4,49
4. 39822 Hohner, Laura 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 4,54 m
4,41 4,41 4,46 4,35 4,33 4,54
5. 36557 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 4,49 m
4,38 4,39 4,49 4,18 4,34 4,29
6. 40288 Fichtel, Victoria 1998 TG Schwenningen 4,47 m
4,47 4,36 4,41 4,08 4,28 4,36
7. 40467 Bauer, Juliane 1998 TG Trossingen 4,42 m
4,21 4,32 4,30 4,35 4,42 4,41
8. 40250 Högerle, Sarah 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 4,29 m
4,22 4,09 4,29 4,26 4,24 4,28
9. 39749 Seeburger, Pauline 1998 TV Oberndorf 4,22 m
4,22 4,08 3,87
10. 39833 Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 4,20 m
4,11 4,13 4,20
11. 39819 Wohlfahrt, Vanessa 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 4,20 m
4,11 4,20 4,10
12. Beermann, Lea 1998 TG Schwenningen 4,17 m
3,96 4,17 3,92
13. 39068 Kunz, Patricia 1998 SV Mariazell 4,08 m
4,08 4,02 4,06
14. 847865 Penz, Kim 1998 TV Gosheim 4,04 m
4,04 3,66 x
15. 40686 Jüllig, Hannah 1998 TSV Rottweil 4,00 m
3,40 x 4,00
16. 604118 Schadow, Annika 1998 TV Bitz 3,98 m
x 3,91 3,98
17. Löffler, Vanessa 1998 TG Schwenningen 3,95 m
x 3,94 3,95
18. Hoste, Julie 1998 TG Schwenningen 3,90 m
3,90 3,79 3,66
19. 39257 Bames, Letizia 1998 TV Spaichingen 3,90 m
3,90 x x
20. 39599 Weisser, Lisa 1998 TSV Rottweil 3,89 m
x 3,89 3,74
21. 39754 Heckele, Katharina 1998 TV Oberndorf 3,88 m
3,88 3,84 3,26
22. 604106 Folcarelli, Luisa 1998 TV Bitz 3,59 m
3,59 x 3,57
23. Teufel, Mara 1998 TV Mühlheim 3,57 m
3,57 3,45 3,29
24. Seckinger, Julia 1998 SG Schramberg 3,53 m
3,45 3,53 3,30
25. Gross, Theresa-Marie 1998 SG Schramberg 3,24 m
3,15 2,93 3,24
39834 Seeburger, Katja 1998 TSV Rottweil o.g.V.
x x x

Schlagball 80g Schi B W13 30.04.2011
Finale
1. 39833 Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 41,00 m
34,00 39,00 38,00 41,00 41,00 35,50
2. 40250 Högerle, Sarah 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 39,50 m
27,00 39,50 34,50 33,50 32,00 29,50
3. 16612 Waller, Cora 1998 BA LG Baar 38,00 m
31,00 30,00 28,00 33,00 38,00 34,00
4. Löffler, Vanessa 1998 TG Schwenningen 35,50 m
32,50 31,00 29,00 24,00 33,00 35,50
5. 39822 Hohner, Laura 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 33,50 m
29,50 30,00 30,50 33,50 29,00 32,50
6. 40467 Bauer, Juliane 1998 TG Trossingen 33,00 m
28,00 25,00 33,00 29,00 32,50 30,50
7. 604118 Schadow, Annika 1998 TV Bitz 28,50 m
27,00 25,50 17,50 16,00 22,00 28,50
8. Beermann, Lea 1998 TG Schwenningen 26,00 m
26,00 20,00 22,00 21,00 22,50 22,50
9. 39834 Seeburger, Katja 1998 TSV Rottweil 25,50 m
25,50 25,00 19,50
10. Henke, Laura 1998 TG Schwenningen 25,50 m
23,50 23,00 25,50
11. 39599 Weisser, Lisa 1998 TSV Rottweil 25,00 m
23,00 19,00 25,00
12. 39819 Wohlfahrt, Vanessa 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 25,00 m
16,00 10,00 25,00
13. Gretz, Denise 1998 TG Tuningen 24,50 m
24,50 22,50 22,50
14. 39836 Hengstler, Petra 1998 TSV Rottweil 24,50 m
24,50 14,50 16,00
15. 604106 Folcarelli, Luisa 1998 TV Bitz 21,50 m
17,00 20,50 21,50
16. Hoste, Julie 1998 TG Schwenningen 21,50 m
21,50 20,00 18,50
17. Teufel, Mara 1998 TV Mühlheim 20,50 m
16,50 20,50 18,50
18. 40686 Jüllig, Hannah 1998 TSV Rottweil 20,00 m
20,00 17,50 19,00
36557 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau n.a.

Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 30.04.2011
1. Zeitlauf
1. Gretz, Michelle 1999 TG Tuningen 11,82 sec.
2. Hässler, Henriette 1999 TG Schwenningen 12,05 sec.
3. 39752 Berg, Rebecca 1999 TV Oberndorf 12,38 sec.
4. Fleig, Nele 1999 SV Mariazell 13,07 sec.
Kessler, Sarah 1999 TV Spaichingen n.a.

75 m Schi B W12 30.04.2011
2. Zeitlauf
1. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 11,84 sec.
2. 41397 Staiger, Juliana 1999 SG Schramberg 11,85 sec.
3. Lueg, Julia 1999 TV Oberndorf 11,93 sec.
4. Kopp, Annika 1999 SV Mariazell 12,26 sec.
Mey, Rebecca 1999 SV Mariazell n.a.

75 m Schi B W12 30.04.2011
3. Zeitlauf
1. 604104 Conzelmann, Alisa 1999 TV Bitz 11,65 sec.
2. Moosmann, Sarah 1999 SG Schramberg 12,51 sec.
3. 41269 Brenner, Mariell 1999 TV Bad Schussenried 12,73 sec.
4. Kreuzberger, Sarah 1999 TV Oberndorf 12,97 sec.
5. Herden, Lisa 1999 SG Schramberg 15,78 sec.

75 m Schi B W12 30.04.2011
4. Zeitlauf
1. Epple, Rebecca 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 11,53 sec.
2. 40251 Högerle, Julia 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 12,02 sec.
3. 604239 Hofmann, Kim 1999 SG Dettingen/Donau 12,29 sec.
4. Dubois, Chayenne 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 12,53 sec.
5. Link, Ramona 1999 TG Tuningen 13,39 sec.
6. Bajerke, Tina 1999 SG Schramberg 13,48 sec.

75 m Schi B W12 30.04.2011
5. Zeitlauf
1. 40931 Gönner, Jana 1999 TV Bad Schussenried 11,06 sec.
2. 41164 Müller, Vanessa 1999 TSV Rottweil 11,46 sec.
3. Maier, Michelle 1999 TG Schwenningen 11,53 sec.
4. Wehrlein, Rosa 1999 TG Schwenningen 12,50 sec.
5. Müller, Judith 1999 TV Mühlheim 12,53 sec.
Löchle, Natalie 1999 TG Schwenningen n.a.

75 m Schi B W12 30.04.2011
6. Zeitlauf
1. Fix, Lena 1999 SV Mariazell 11,25 sec.
2. Schock, Ellen 1999 TG Trossingen 11,37 sec.
3. Lünsmann, Mascha 1999 TG Trossingen 11,52 sec.
4. Leisle, Julia 1999 TV Mühlheim 11,77 sec.
5. Hermann, Antje 1999 TG Trossingen 11,91 sec.
6. 41165 Ehrenberger, Kim 1999 TSV Rottweil 12,30 sec.

75 m Schi B W12 30.04.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 40931 Gönner, Jana 1999 TV Bad Schussenried 11,06 sec.
2. Fix, Lena 1999 SV Mariazell 11,25 sec.
3. Schock, Ellen 1999 TG Trossingen 11,37 sec.
4. 41164 Müller, Vanessa 1999 TSV Rottweil 11,46 sec.
5. Lünsmann, Mascha 1999 TG Trossingen 11,52 sec.
6. Epple, Rebecca 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 11,53 sec.
6. Maier, Michelle 1999 TG Schwenningen 11,53 sec.
8. 604104 Conzelmann, Alisa 1999 TV Bitz 11,65 sec.
9. Leisle, Julia 1999 TV Mühlheim 11,77 sec.
10. Gretz, Michelle 1999 TG Tuningen 11,82 sec.
11. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 11,84 sec.
12. 41397 Staiger, Juliana 1999 SG Schramberg 11,85 sec.
13. Hermann, Antje 1999 TG Trossingen 11,91 sec.
14. Lueg, Julia 1999 TV Oberndorf 11,93 sec.
15. 40251 Högerle, Julia 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 12,02 sec.
16. Hässler, Henriette 1999 TG Schwenningen 12,05 sec.
17. Kopp, Annika 1999 SV Mariazell 12,26 sec.
18. 604239 Hofmann, Kim 1999 SG Dettingen/Donau 12,29 sec.
19. 41165 Ehrenberger, Kim 1999 TSV Rottweil 12,30 sec.
20. 39752 Berg, Rebecca 1999 TV Oberndorf 12,38 sec.
21. Wehrlein, Rosa 1999 TG Schwenningen 12,50 sec.
22. Moosmann, Sarah 1999 SG Schramberg 12,51 sec.
23. Müller, Judith 1999 TV Mühlheim 12,53 sec.
23. Dubois, Chayenne 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 12,53 sec.
25. 41269 Brenner, Mariell 1999 TV Bad Schussenried 12,73 sec.
26. Kreuzberger, Sarah 1999 TV Oberndorf 12,97 sec.
27. Fleig, Nele 1999 SV Mariazell 13,07 sec.
28. Link, Ramona 1999 TG Tuningen 13,39 sec.
29. Bajerke, Tina 1999 SG Schramberg 13,48 sec.
30. Herden, Lisa 1999 SG Schramberg 15,78 sec.
Kessler, Sarah 1999 TV Spaichingen n.a.
Löchle, Natalie 1999 TG Schwenningen n.a.
Mey, Rebecca 1999 SV Mariazell n.a.

800 m Schi B W12 30.04.2011
Finale
1. 34839 Hipp, Maria 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 2:46,97 min.
2. 40251 Högerle, Julia 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 2:49,03 min.
3. Hipp, Margret 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 2:55,39 min.
4. Mattes, Celine 1999 TG Tuningen 2:57,90 min.
5. 41165 Ehrenberger, Kim 1999 TSV Rottweil 3:01,80 min.
6. Schock, Ellen 1999 TG Trossingen 3:06,10 min.
7. Müller, Annemarie 1999 Skiclub Lossburg 3:06,71 min.
8. 604104 Conzelmann, Alisa 1999 TV Bitz 3:09,29 min.
9. 41164 Müller, Vanessa 1999 TSV Rottweil 3:10,40 min.
10. Moosmann, Sarah 1999 SG Schramberg 3:11,34 min.
11. Schölldorf, Lara 1999 Skiclub Lossburg 3:14,38 min.
12. Leisle, Julia 1999 TV Mühlheim 3:15,42 min.
13. Bajerke, Tina 1999 SG Schramberg 3:18,85 min.
Epple, Rebecca 1999 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.
Rau, Florence 1999 BA TUS Königsfeld n.a.

Hochsprung Schi B W12 30.04.2011
Finale
1. Epple, Rebecca 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 1,26 m
2. 34839 Hipp, Maria 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 1,26 m
3. Fix, Lena 1999 SV Mariazell 1,23 m
4. Maier, Michelle 1999 TG Schwenningen 1,15 m
5. Leisle, Julia 1999 TV Mühlheim 1,15 m
6. Lünsmann, Mascha 1999 TG Trossingen 1,15 m
7. Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 1,10 m
8. Fleig, Nele 1999 SV Mariazell 1,10 m
9. 604239 Hofmann, Kim 1999 SG Dettingen/Donau 1,10 m
10. Glönkler, Jenny 1999 TG Trossingen 1,10 m
11. Kopp, Annika 1999 SV Mariazell 1,05 m
Hermann, Antje 1999 TG Trossingen o.g.V.
Müller, Judith 1999 TV Mühlheim o.g.V.
40251 Högerle, Julia 1999 LG Tuttlingen-Fridingen ab.
Schock, Ellen 1999 TG Trossingen ab.
Mey, Rebecca 1999 SV Mariazell ab.

100 105 110 115 120 123 126 129
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Epple o o o o o o o xxx
2. Hipp - - o xo xo o xo xx
3. Fix o o o xo o o xxx
4. Maier - - o o xxx
5. Leisle o o o xo xxx
6. Lünsmann o xo o xo xxx
7. Stoll o o o xxx
8. Fleig o o xo xxx
9. Hofmann o o xxo xxx
10. Glönkler o xo xxo xxx
11. Kopp o xxo xxx
Hermann x
Müller xxx

Weitsprung Schi B W12 30.04.2011
Finale
1. 40931 Gönner, Jana 1999 TV Bad Schussenried 4,39 m
4,07 4,00 4,04 4,09 4,39 4,25
2. 41164 Müller, Vanessa 1999 TSV Rottweil 4,29 m
4,00 4,07 4,14 4,29 4,21 4,06
3. 41397 Staiger, Juliana 1999 SG Schramberg 4,26 m
4,00 4,01 3,93 4,00 4,26 4,17
4. Maier, Michelle 1999 TG Schwenningen 4,17 m
4,09 4,06 3,94 4,17 4,14 3,83
5. Epple, Rebecca 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 4,15 m
4,13 4,06 4,02 4,15 4,09 4,08
6. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 4,14 m
3,92 3,93 4,14 3,96 x x
7. Lünsmann, Mascha 1999 TG Trossingen 4,09 m
4,09 x 3,60 3,68 3,99 3,80
8. Schock, Ellen 1999 TG Trossingen 4,07 m
4,07 3,78 3,95 3,90 3,89 3,78
9. 604239 Hofmann, Kim 1999 SG Dettingen/Donau 3,97 m
3,90 3,57 3,97
10. Gretz, Michelle 1999 TG Tuningen 3,96 m
3,96 3,86 3,85
11. Fix, Lena 1999 SV Mariazell 3,95 m
3,95 3,72 3,94
12. Lueg, Julia 1999 TV Oberndorf 3,95 m
3,81 3,95 3,78
13. 39752 Berg, Rebecca 1999 TV Oberndorf 3,94 m
3,81 3,94 3,93
14. 40251 Högerle, Julia 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 3,83 m
3,83 3,73 x
15. Hermann, Antje 1999 TG Trossingen 3,80 m
3,55 3,80 3,67
16. Mattes, Celine 1999 TG Tuningen 3,78 m
3,77 3,49 3,78
17. 41165 Ehrenberger, Kim 1999 TSV Rottweil 3,78 m
3,76 3,78 3,75
18. Wehrlein, Rosa 1999 TG Schwenningen 3,78 m
3,67 3,72 3,78
19. Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 3,77 m
3,68 3,64 3,77
20. 41269 Brenner, Mariell 1999 TV Bad Schussenried 3,76 m
3,76 3,52 3,69
21. Leisle, Julia 1999 TV Mühlheim 3,74 m
3,64 3,74 3,74
22. Hässler, Henriette 1999 TG Schwenningen 3,72 m
3,67 3,64 3,72
23. Löchle, Natalie 1999 TG Schwenningen 3,68 m
3,61 3,68 3,53
24. Moosmann, Sarah 1999 SG Schramberg 3,63 m
3,63 3,24 3,23
25. 604104 Conzelmann, Alisa 1999 TV Bitz 3,55 m
3,51 3,55 3,48
26. Kreuzberger, Sarah 1999 TV Oberndorf 3,52 m
3,48 3,46 3,52
27. Fleig, Nele 1999 SV Mariazell 3,48 m
3,48 3,38 3,47
28. Link, Ramona 1999 TG Tuningen 3,41 m
3,31 3,41 3,20
29. Kopp, Annika 1999 SV Mariazell 3,32 m
3,32 3,19 3,23
30. Dubois, Chayenne 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 3,30 m
3,30 x x
31. Glönkler, Jenny 1999 TG Trossingen 3,17 m
3,17 3,13 2,84
32. Müller, Judith 1999 TV Mühlheim 2,86 m
2,66 2,86 2,62
33. Herden, Lisa 1999 SG Schramberg 2,40 m
2,40 2,21 2,40
Kessler, Sarah 1999 TV Spaichingen o.g.V.
x x x
Mey, Rebecca 1999 SV Mariazell n.a.

Schlagball 80g Schi B W12 30.04.2011
Finale
1. 40251 Högerle, Julia 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 34,50 m
21,50 24,00 32,50 30,50 34,50 33,00
2. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 34,50 m
21,00 32,50 30,00 34,50 32,50 29,00
3. Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 33,50 m
24,50 32,00 31,00 26,00 32,00 33,50
4. 40931 Gönner, Jana 1999 TV Bad Schussenried 33,50 m
20,00 29,50 29,50 33,50 30,00 30,50
5. 39752 Berg, Rebecca 1999 TV Oberndorf 30,00 m
24,50 20,00 26,50 29,00 23,00 30,00
6. 41397 Staiger, Juliana 1999 SG Schramberg 29,00 m
26,50 24,50 25,00 26,00 28,00 29,00
7. Maier, Michelle 1999 TG Schwenningen 28,50 m
27,00 24,00 24,00 28,50 25,00 27,00
8. Mattes, Celine 1999 TG Tuningen 26,50 m
26,50 21,00 21,50 25,50 22,00 24,00
9. Fix, Lena 1999 SV Mariazell 26,00 m
22,00 25,00 26,00
10. Epple, Rebecca 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 25,50 m
24,50 23,50 25,50
11. Hermann, Antje 1999 TG Trossingen 25,00 m
25,00 24,50 25,00 x x x
12. Lueg, Julia 1999 TV Oberndorf 24,00 m
24,00 21,50 22,00
13. 604104 Conzelmann, Alisa 1999 TV Bitz 23,50 m
21,50 19,50 23,50
14. 41269 Brenner, Mariell 1999 TV Bad Schussenried 22,00 m
20,00 20,50 22,00
15. Hässler, Henriette 1999 TG Schwenningen 21,00 m
19,00 21,00 15,50
16. Kopp, Annika 1999 SV Mariazell 20,00 m
17,50 20,00 19,50
17. Löchle, Natalie 1999 TG Schwenningen 19,00 m
18,50 18,50 19,00
18. Fleig, Nele 1999 SV Mariazell 19,00 m
19,00 18,00 15,00
19. Kreuzberger, Sarah 1999 TV Oberndorf 18,50 m
18,50 18,00 17,00
20. Wehrlein, Rosa 1999 TG Schwenningen 18,50 m
16,50 15,00 18,50
21. Dubois, Chayenne 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 17,00 m
16,50 17,00 12,00
22. Leisle, Julia 1999 TV Mühlheim 16,00 m
16,00 13,50 15,00
23. Bajerke, Tina 1999 SG Schramberg 16,00 m
16,00 14,00 14,50
24. Müller, Judith 1999 TV Mühlheim 16,00 m
16,00 14,00 14,00
604239 Hofmann, Kim 1999 SG Dettingen/Donau n.a.
Kessler, Sarah 1999 TV Spaichingen n.a.
Gretz, Michelle 1999 TG Tuningen n.a.
Mey, Rebecca 1999 SV Mariazell n.a.

Schülerinnen C
4 x 50 m Staffel Schi C 30.04.2011
Finale
1. TG Schwenningen 29,80 sec.
Rosenfelder, Sina 2000; Herrmann, Carolin 2000
Müller, Josephine 2000; Neininger, Mara 2000
2. TV Bad Schussenried I 30,40 sec.
41272 Christ, Sabine 2000; 41273 Acguaviva, Celine 2000
41275 Herwanger, Lena 2000; 41274 Schweizer, Ricarda 2000
3. SG Schramberg II 33,05 sec.
Hafner, Katrin 2001; 37422 Gross, Katharina 2000
38070 Zehnder, Michaela 2000; 35302 Straub, Amelie 2000
4. TG Trossingen I 34,32 sec.
Kaminski, Aline 2001; Störp, Anika 2001
Wacker, Kim 2000; Hess, Nicole 2000
5. TV Gosheim I 35,62 sec.
604079 Mattes, Benita 2000; 604076 Forn, Samira 2000
603177 Forai, Nina 2001; 603574 Weber, Anna-Sophia 2000
6. TV Spaichingen I 37,93 sec.
848107 Merkt, Verena 2001; 848093 Braun, Antonia 2001
848111 Scheffold, Emily 2000; 848103 Keller, Nelly 2000

Schülerinnen C W11
800 m Schi C W11 30.04.2011
Finale
1. Neininger, Mara 2000 TG Schwenningen 2:41,77 min.
2. 39976 Bohnet, Julia 2000 TSV Freudenstadt 2:54,44 min.
3. Hess, Nicole 2000 TG Trossingen 2:59,80 min.
4. 37422 Gross, Katharina 2000 SG Schramberg 3:01,55 min.
5. 35302 Straub, Amelie 2000 SG Schramberg 3:05,64 min.
6. 38070 Zehnder, Michaela 2000 SG Schramberg 3:06,48 min.
7. 848103 Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen 3:07,82 min.
8. Sauter, Anna 2000 BA TUS Königsfeld 3:13,93 min.
9. 39821 Hohner, Franziska 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 3:15,33 min.
10. 848111 Scheffold, Emily 2000 TV Spaichingen 3:16,44 min.
11. 603574 Weber, Anna-Sophia 2000 TV Gosheim 3:18,04 min.
12. 604076 Forn, Samira 2000 TV Gosheim 3:24,64 min.
13. Epple, Louisa 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 3:24,69 min.
14. Wehrle, Anna-Lena 2000 BA TUS Königsfeld 3:29,69 min.
15. Schmidt, Saskia 2000 BA TUS Königsfeld 3:37,68 min.
16. 848110 Pohl, Johanna 2000 TV Spaichingen 3:40,74 min.
Ullrich, Nicole 2000 TG Seitingen-Oberflacht aufg.
Walther, Anne 2000 TG Seitingen-Oberflacht n.a.
39980 Averbeck, Karene 2000 TSV Freudenstadt n.a.

Schülerinnen C W10
800 m Schi C W10 30.04.2011
Finale
1. 603178 Villing, Nele 2002 TV Gosheim 3:09,63 min.
2. Kaminski, Aline 2001 TG Trossingen 3:09,92 min.
3. Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 3:12,13 min.
4. Hafner, Katrin 2001 SG Schramberg 3:13,07 min.
5. 38072 Straub, Nathalie 2002 SG Schramberg 3:15,52 min.
6. Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 3:16,89 min.
7. Kleemann, Kristin 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 3:17,09 min.
8. Pawlowski, Chiara 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 3:52,78 min.
Fahrner, Jule 2001 TSV Freudenstadt n.a.
Plankenhorn, Maren 2001 TV Bitz n.a.
605096 Plätschke, Laura 2001 SG Dettingen/Donau n.a.
604123 Schröder, Julia 2001 TV Bitz n.a.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Schülerinnen C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf

Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 30.04.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 39821 Hohner, Franziska 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 1.455 Pkt. G
7,72 - 4,37 - 46,50
428 - 479 - 548
2. 41274 Schweizer, Ricarda 2000 TV Bad Schussenried 1.382 Pkt. G
7,73 - 4,16 - 41,00
427 - 454 - 501
3. Neininger, Mara 2000 TG Schwenningen 1.347 Pkt. G
7,44 - 4,64 - 28,00
465 - 509 - 373
4. Hess, Nicole 2000 TG Trossingen 1.309 Pkt. G
8,37 - 3,75 - 47,00
352 - 405 - 552
5. Rosenfelder, Sina 2000 TG Schwenningen 1.289 Pkt. G
7,71 - 4,21 - 30,50
429 - 460 - 400
6. 41275 Herwanger, Lena 2000 TV Bad Schussenried 1.273 Pkt. G
7,90 - 3,97 - 34,00
406 - 432 - 435
7. Bantle, Alina 2000 SV Mariazell 1.205 Pkt. G
8,24 - 3,70 - 34,50
366 - 399 - 440
8. 41273 Acguaviva, Celine 2000 TV Bad Schussenried 1.167 Pkt. G
8,41 - 3,66 - 33,00
348 - 394 - 425
9. Herrmann, Carolin 2000 TG Schwenningen 1.138 Pkt. G
7,84 - 3,73 - 23,50
413 - 402 - 323
10. 39980 Averbeck, Karene 2000 TSV Freudenstadt 1.116 Pkt. G
7,91 - 3,71 - 22,50
405 - 400 - 311
11. 41272 Christ, Sabine 2000 TV Bad Schussenried 1.089 Pkt. G
8,01 - 3,64 - 22,00
393 - 391 - 305
12. 35302 Straub, Amelie 2000 SG Schramberg 1.064 Pkt. G
8,73 - 3,52 - 28,00
315 - 376 - 373
13. Blust, Lisa 2000 SV Mariazell 1.044 Pkt. G
8,13 - 3,81 - 18,00
379 - 412 - 253
14. Abt, Sandrina 2000 TV Möhringen 1.037 Pkt. G
8,25 - 3,60 - 20,50
365 - 386 - 286
15. 603574 Weber, Anna-Sophia 2000 TV Gosheim 1.008 Pkt. G
8,11 - 3,78 - 15,50
381 - 409 - 218
16. 38070 Zehnder, Michaela 2000 SG Schramberg 997 Pkt. G
8,36 - 3,34 - 21,00
353 - 352 - 292
17. Sallach, Rosalie 2000 SG Deißlingen 990 Pkt. G
8,73 - 3,38 - 23,00
315 - 358 - 317
18. Martre, Tabea 2000 SV Mariazell 982 Pkt. G
8,49 - 3,28 - 21,50
339 - 344 - 299
19. Wolters, Leonie 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 981 Pkt. G
8,23 - 3,45 - 17,50
367 - 367 - 247
20. Epple, Louisa 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 979 Pkt. G
8,62 - 3,45 - 20,50
326 - 367 - 286
21. 848103 Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen 962 Pkt. G
8,16 - 3,30 - 17,00
375 - 347 - 240
22. 37422 Gross, Katharina 2000 SG Schramberg 961 Pkt. G
8,46 - 3,39 - 18,50
342 - 359 - 260
23. 37421 Kußberger, Isabell 2000 SG Schramberg 955 Pkt. G
8,43 - 3,08 - 21,00
345 - 318 - 292
24. Thimm, Lorena 2000 SV Mariazell 942 Pkt. G
8,80 - 3,31 - 20,50
308 - 348 - 286
25. Jakupi, Eurona 2000 SG Schramberg 933 Pkt. G
8,55 - 3,51 - 16,00
333 - 374 - 226
26. Rapp, Liane 2000 SV Mariazell 930 Pkt. G
8,87 - 3,37 - 19,50
301 - 356 - 273
27. Wacker, Kim 2000 TG Trossingen 922 Pkt. G
8,95 - 3,08 - 22,50
293 - 318 - 311
28. Ullrich, Nicole 2000 TG Seitingen-Oberflacht 909 Pkt. G
8,35 - 3,64 - 12,00
354 - 391 - 164
29. Müller, Josephine 2000 TG Schwenningen 885 Pkt. S
8,33 - 3,50 - 11,50
356 - 373 - 156
30. 848111 Scheffold, Emily 2000 TV Spaichingen 817 Pkt. S
8,86 - 2,98 - 15,00
302 - 304 - 211
31. 604079 Mattes, Benita 2000 TV Gosheim 813 Pkt. S
9,24 - 3,38 - 13,50
267 - 358 - 188
32. 848110 Pohl, Johanna 2000 TV Spaichingen 779 Pkt. S
9,03 - 3,04 - 13,00
286 - 312 - 181
33. 604076 Forn, Samira 2000 TV Gosheim 683 Pkt. S
9,40 - 2,55 - 13,50
253 - 242 - 188
Walther, Anne 2000 TG Seitingen-Oberflacht 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Kapitza, Emilly 2000 SG Schramberg 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Ebert, Sarah 2000 TV Mühlheim 0
n.a. - 2,85 - 11,00
- 285 - 147
604130 Stauer, Anina 2000 TV Bitz 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen C 3-Kampf W10 30.04.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Kaminski, Aline 2001 TG Trossingen 1.030 Pkt. G
8,63 - 3,31 - 26,50
325 - 348 - 357
2. 603178 Villing, Nele 2002 TV Gosheim 956 Pkt. G
8,53 - 3,35 - 19,00
335 - 354 - 267
3. Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 930 Pkt. G
8,56 - 3,66 - 14,50
332 - 394 - 204
4. 602928 Eickmann, Mia 2003 SG Dettingen/Donau 873 Pkt. G
9,35 - 2,86 - 24,00
257 - 287 - 329
5. 605096 Plätschke, Laura 2001 SG Dettingen/Donau 848 Pkt. G
9,12 - 2,94 - 19,50
277 - 298 - 273
6. Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 847 Pkt. G
8,32 - 3,27 - 11,00
357 - 343 - 147
7. 604123 Schröder, Julia 2001 TV Bitz 846 Pkt. G
8,58 - 3,04 - 14,50
330 - 312 - 204
8. Berg, Lena 2002 TV Oberndorf 837 Pkt. G
8,93 - 3,02 - 16,50
295 - 309 - 233
9. Hafner, Katrin 2001 SG Schramberg 835 Pkt. G
8,68 - 3,26 - 12,50
320 - 342 - 173
10. 602938 Hellmuth, Sophie 2002 SG Dettingen/Donau 835 Pkt. G
9,10 - 3,02 - 17,50
279 - 309 - 247
11. Plankenhorn, Maren 2001 TV Bitz 827 Pkt. G
8,73 - 3,01 - 14,50
315 - 308 - 204
12. 603177 Forai, Nina 2001 TV Gosheim 801 Pkt. G
9,12 - 2,75 - 18,00
277 - 271 - 253
13. Störp, Anika 2001 TG Trossingen 778 Pkt. S
9,64 - 2,90 - 18,00
233 - 292 - 253
14. Sigloch, Vanessa 2002 SG Schramberg 747 Pkt. S
9,07 - 3,02 - 11,50
282 - 309 - 156
15. Pawlowski, Chiara 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 726 Pkt. S
9,43 - 3,10 - 11,50
250 - 320 - 156
16. Brotz, Letizia 2001 TG Schwenningen 663 Pkt. S
9,43 - 2,39 - 14,00
250 - 217 - 196
17. Maret, Rahel 2002 TG Schwenningen 652 Pkt. S
9,67 - 3,03 - 9,00
230 - 311 - 111
18. 848107 Merkt, Verena 2001 TV Spaichingen 636 Pkt. S
9,88 - 2,78 - 11,00
214 - 275 - 147
19. 848093 Braun, Antonia 2001 TV Spaichingen 579 Pkt. S
10,45 - 2,73 - 10,50
172 - 268 - 139
605093 Riedel, Anna Lena 2001 TV Bitz 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen C 3-Kampf 30.04.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. TG Schwenningen 5.322 Pkt.
Neininger, Mara 2000 1.347 Pkt.
Rosenfelder, Sina 2000 1.289 Pkt.
Herrmann, Carolin 2000 1.138 Pkt.
Müller, Josephine 2000 885 Pkt.
Brotz, Letizia 2001 663 Pkt.
2. LG Tuttlingen-Fridingen 5.192 Pkt.
39821 Hohner, Franziska 2000 1.455 Pkt.
Wolters, Leonie 2000 981 Pkt.
Epple, Louisa 2000 979 Pkt.
Pawlowski, Alisha 2002 930 Pkt.
Schulz, Tess 2001 847 Pkt.
3. SV Mariazell 5.103 Pkt.
Bantle, Alina 2000 1.205 Pkt.
Blust, Lisa 2000 1.044 Pkt.
Martre, Tabea 2000 982 Pkt.
Thimm, Lorena 2000 942 Pkt.
Rapp, Liane 2000 930 Pkt.
4. SG Schramberg 4.910 Pkt.
35302 Straub, Amelie 2000 1.064 Pkt.
38070 Zehnder, Michaela 2000 997 Pkt.
37422 Gross, Katharina 2000 961 Pkt.
37421 Kußberger, Isabell 2000 955 Pkt.
Jakupi, Eurona 2000 933 Pkt.
5. TV Gosheim 4.261 Pkt.
603574 Weber, Anna-Sophia 2000 1.008 Pkt.
603178 Villing, Nele 2002 956 Pkt.
604079 Mattes, Benita 2000 813 Pkt.
603177 Forai, Nina 2001 801 Pkt.
604076 Forn, Samira 2000 683 Pkt.
6. TV Spaichingen 3.773 Pkt.
848103 Keller, Nelly 2000 962 Pkt.
848111 Scheffold, Emily 2000 817 Pkt.
848110 Pohl, Johanna 2000 779 Pkt.
848107 Merkt, Verena 2001 636 Pkt.
848093 Braun, Antonia 2001 579 Pkt.

Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 30.04.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 38402 Vitulli, Davide 2000 TV Bitz 1.135 Pkt. G
7,76 - 4,16 - 43,50
384 - 406 - 345
2. Becker, Marcel 2000 TG Schwenningen 1.044 Pkt. G
8,17 - 3,75 - 44,00
337 - 359 - 348
3. 38404 Thomann, Falk 2000 TV Bitz 1.032 Pkt. G
7,69 - 3,64 - 36,50
393 - 345 - 294
4. Herzog, Marcel 2000 SG Deißlingen 962 Pkt. G
8,22 - 3,65 - 35,00
332 - 347 - 283
5. Beyerle, Nico 2000 TV Spaichingen 952 Pkt. G
8,06 - 3,43 - 35,00
349 - 320 - 283
6. 605112 Mesle, Janik 2000 TV Spaichingen 907 Pkt. G
8,10 - 3,56 - 28,00
345 - 336 - 226
7. Hohner, Jeremias 2000 TG Trossingen 900 Pkt. G
8,26 - 3,75 - 26,50
328 - 359 - 213
8. Knaupp, Sebastian 2000 TG Schwenningen 893 Pkt. G
8,38 - 3,55 - 30,00
315 - 335 - 243
9. Teufel, Ruben 2000 TV Mühlheim 863 Pkt. G
8,24 - 3,62 - 24,00
330 - 343 - 190
10. 604108 Gerth, Marco 2000 TV Bitz 777 Pkt. S
8,28 - 3,23 - 20,50
325 - 295 - 157
11. Stark, Florian 2000 TV Gosheim 642 Pkt. S
9,64 - 2,75 - 26,00
202 - 231 - 209

Schüler C 3-Kampf M10 30.04.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Rössler, Samuel 2001 TG Schwenningen 980 Pkt. G
7,95 - 3,89 - 30,00
362 - 375 - 243
2. Seifer, Jan 2001 SG Deißlingen 891 Pkt. G
8,46 - 3,41 - 33,00
307 - 317 - 267
3. Mironow, Daniel 2001 SG Deißlingen 886 Pkt. G
8,39 - 3,47 - 30,50
314 - 325 - 247
4. Knecht, Primin 2001 TG Schwenningen 836 Pkt. G
8,70 - 3,32 - 30,50
283 - 306 - 247
5. Hermann, Dominick 2002 TG Schwenningen 822 Pkt. G
8,56 - 3,23 - 28,50
297 - 295 - 230
6. 603575 Hafner, Fabio 2001 TV Gosheim 816 Pkt. G
8,30 - 3,18 - 25,50
323 - 289 - 204
7. Mager, Valentin 2001 TSV Rottweil 781 Pkt. G
8,63 - 3,24 - 24,50
290 - 296 - 195
8. Wehrlein, Clemens 2002 TG Schwenningen 768 Pkt. G
8,58 - 3,14 - 24,00
295 - 283 - 190
9. 604110 Hahn, David 2001 TV Bitz 763 Pkt. G
8,82 - 3,28 - 24,00
272 - 301 - 190
10. 848097 Greger, Samuel 2002 TV Spaichingen 756 Pkt. G
8,93 - 2,95 - 29,00
262 - 259 - 235
11. 603175 Rubner, Nic 2001 TV Gosheim 734 Pkt. S
8,93 - 2,92 - 27,00
262 - 255 - 217
12. Dier, Jonas 2001 SG Deißlingen 712 Pkt. S
8,97 - 3,02 - 23,50
258 - 268 - 186
13. 603578 Diaz Eichstädt, Robin 2001 TV Gosheim 677 Pkt. S
9,04 - 2,70 - 25,00
252 - 225 - 200
14. Seeger, Michael 2001 TSV Freudenstadt 673 Pkt. S
9,04 - 2,75 - 24,00
252 - 231 - 190
15. 605091 Teichmann, Yannick 2001 TV Bitz 635 Pkt. S
8,77 - 2,85 - 16,50
276 - 245 - 114
16. Herden, Nils 2001 SG Schramberg 571 Pkt. S
9,69 - 2,47 - 23,00
198 - 192 - 181

Schüler C 3-Kampf M09 30.04.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Wolters, Etienne 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 771 Pkt. G
8,24 - 3,18 - 20,00
330 - 289 - 152

Schüler C 3-Kampf 30.04.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. TG Schwenningen 4.575 Pkt.
Becker, Marcel 2000 1.044 Pkt.
Rössler, Samuel 2001 980 Pkt.
Knaupp, Sebastian 2000 893 Pkt.
Knecht, Primin 2001 836 Pkt.
Hermann, Dominick 2002 822 Pkt.
2. TV Bitz 4.342 Pkt.
38402 Vitulli, Davide 2000 1.135 Pkt.
38404 Thomann, Falk 2000 1.032 Pkt.
604108 Gerth, Marco 2000 777 Pkt.
604110 Hahn, David 2001 763 Pkt.
605091 Teichmann, Yannick 2001 635 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          

   Veranstaltungs- |                           | Datum : 30.04.2011         

       Bericht     |                           | Ort   : Spaichingen        

                   |                           | Kreis :                    

    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    

                   |                           | Land  :                    

                   |                           |                            

  -----------------|---------------------------|----------------------------

  Bez. der Veranst.: Bahneröffnung 2011                                     

  Kategorie        : Landesoffen                                            

  Ausrichter       : TV Spaichingen                                         

  Wettkampfstätte  : Stadion                                                

                   : Stadion Unterbach                                      

  --------------------------------------------------------------------------

  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |

   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |

                            |------------------|-----------|-----------|---|

                            |A. Vereine        |     33    |     33    |100|

                            |------------------|-----------|-----------|---|

  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |

  Windmessung:              | Senioren         |   6 |     |   5 |     | 83|

                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |

   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |  23 |     |  18 |     | 78|

                            | Frauen / Jui.    |     |   6 |     |   6 |100|

   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   3 |     |   3 |     |100|

                            | Weibl. Jugend A  |     |  11 |     |  11 |100|

                            | Männl. Jugend B  |  15 |     |  14 |     | 93|

  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  18 |     |  18 |100|

  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  21 |     |  20 |     | 95|

   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  32 |     |  32 |100|

                            | Schüler B        |  27 |     |  26 |     | 96|

                            | Schülerinnen B   |     |  70 |     |  69 | 98|

   Waage                    | Schüler C        |  28 |     |  28 |     |100|

                            | Schülerinnen C   |     |  55 |     |  50 | 90|

                            | Schüler D        |   4 |     |   4 |     |100|

  --------------------------| Schülerinnen D   |     |   9 |     |   9 |100|

  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|

  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 127 |     | 118 |     | 92|

                            |Summe Weiblich    |     | 201 |     | 195 | 97|

   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    328    |    313    | 95|

   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|

                            |C. Mitarbeiter    |                           |

   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |

   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |

   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |

  --------------------------|------------------|---------------------------|

  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            

                                                                            

  --------------------------------------------------------------------------

  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            

                                                                            

  --------------------------------------------------------------------------

  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         

                                                                            


Erstellt mit COSA WIN 2.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/6300 LA-Kreis Tuttlingen