SG WALLDORF ASTORIA 1902 e.V., ABT. LEICHTATHLETIK
XXX. LANDESOFFENES U16-HALLENSPORTFEST
am 15.01.2012 in Walldorf - ASTORIA-HALLE - Sport und Kultur
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Schüler M07
Schüler M06
Schüler M05
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Schülerinnen W07
Schülerinnen W06
Schülerinnen W05
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16
Pendelstaffel MJ U16
Finale
1. StG TVEppelheim/Walldorf I BA 41,11 sec.
Reiert, Philipp 1997; Stadtherr, Louis 1997
Kaiser, Christian 1998; Schneeberger, Niklas 1997
2. StG Friedrichsf/Sechenhm I BA 43,12 sec.
Sparn, Yannick 1997; Scharffenberger, Thomas 1998
Zyprian, Gabriel 1998; Egenberger, Marc 1998
3. SG Bad Schönborn II BA 43,60 sec.
Keller, Cedric 1998; Sickinger, Georg 1998
Lanzendorf, Tobias 1998; Schöbel, Maximilian 1998

Jugend M15
30 m M15 15.01.2012
Finale
1. Reiert, Philipp 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,53 sec.
2. Rossol, David 1997 BA LG Kurpfalz 4,54 sec.
3. Schneeberger, Niklas 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,75 sec.
4. Sparn, Yannick 1997 BA SV Seckenheim 5,00 sec.
5. Hofmann, Gunnar 1997 BA SG Bad Schönborn 5,03 sec.

30 m M15 15.01.2012
1. Zeitvorlauf
1. Reiert, Philipp 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,56 sec. q
2. Hofmann, Gunnar 1997 BA SG Bad Schönborn 4,95 sec. q
3. Sparn, Yannick 1997 BA SV Seckenheim 4,98 sec. q

30 m M15 15.01.2012
2. Zeitvorlauf
1. Rossol, David 1997 BA LG Kurpfalz 4,60 sec. q
2. Schneeberger, Niklas 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,76 sec. q
3. Stadtherr, Louis 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,00 sec.

Hochsprung M15 15.01.2012
Finale
1. Schmiedeberg, Elias 1997 BA TSG Wiesloch 1,52 m
2. Hofmann, Gunnar 1997 BA SG Bad Schönborn 1,48 m
3. Schneeberger, Niklas 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,40 m
4. Stadtherr, Louis 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,40 m
5. Sparn, Yannick 1997 BA SV Seckenheim 1,32 m

092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmiedeberg - - - - - - - - - - o xo o o o o xxx
2. Hofmann - - - - - - - - - o - xo o o xo xxx
3. Schneeberger - - - - - - - - - o o o xo xxx
4. Stadtherr - - - - - - - - - o xo xo xo xxx
5. Sparn - - - - - - - o o o o

Kugelstoß M15 4 kg 15.01.2012
Finale
1. Schüßler, Tobias 1997 BA LG Kurpfalz 9,30 m
8,80 8,42 9,09 9,30
2. Schmiedeberg, Elias 1997 BA TSG Wiesloch 9,18 m
8,94 9,18 8,85 8,32
3. Hofmann, Gunnar 1997 BA SG Bad Schönborn 8,85 m
8,65 8,01 8,38 8,85
4. Sparn, Yannick 1997 BA SV Seckenheim 8,79 m
8,06 8,79 8,45 8,52
5. Schneeberger, Niklas 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 8,71 m
7,27 8,71 8,56 8,32
6. Reiert, Philipp 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 7,39 m
x 7,32 7,29 7,39
7. Rossol, David 1997 BA LG Kurpfalz 7,13 m
5,77 7,01 5,86 7,13
8. Stadtherr, Louis 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 6,83 m
6,41 6,70 6,68 6,83

Jugend M14
30 m M14 15.01.2012
Finale
1. Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,79 sec.
2. Zyprian, Gabriel 1998 BA TV MA-Friedrichsfeld 4,81 sec.
3. Lanzendorf, Tobias 1998 BA SG Bad Schönborn 4,96 sec.
4. Egenberger, Marc 1998 BA TV MA-Friedrichsfeld 5,01 sec.
5. Schöbel, Maximilian 1998 BA SG Bad Schönborn 5,05 sec.

30 m M14 15.01.2012
1. Zeitvorlauf
1. Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,84 sec. q
2. Lanzendorf, Tobias 1998 BA SG Bad Schönborn 4,92 sec. q
3. Egenberger, Marc 1998 BA TV MA-Friedrichsfeld 5,00 sec. q
4. Greif, Tristan 1998 BA TV Eberbach 5,81 sec.

30 m M14 15.01.2012
2. Zeitvorlauf
1. Zyprian, Gabriel 1998 BA TV MA-Friedrichsfeld 4,88 sec. q
2. Zimmermann, Mitja 1998 BA SG Bad Schönborn 5,05 sec.
3. Keller, Cedric 1998 BA SG Bad Schönborn 5,24 sec.
4. Kirsch, Moritz 1998 BA TSG Rohrbach 5,65 sec.

30 m M14 15.01.2012
3. Zeitvorlauf
1. Schöbel, Maximilian 1998 BA SG Bad Schönborn 5,09 sec. q
2. Sickinger, Georg 1998 BA SG Bad Schönborn 5,12 sec.
3. Scharffenberger, Thomas 1998 BA SV Seckenheim 5,34 sec.
4. Kaltenmaier, Sören 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,46 sec.
5. Geißler, Jonas 1998 BA SG Bad Schönborn 5,49 sec.

Hochsprung M14 15.01.2012
Finale
1. Brüsewitz, David 1998 BA SG Bad Schönborn 1,48 m
2. Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,44 m
3. Zimmermann, Mitja 1998 BA SG Bad Schönborn 1,40 m
4. Keller, Cedric 1998 BA SG Bad Schönborn 1,36 m
5. Schöbel, Maximilian 1998 BA SG Bad Schönborn 1,36 m
6. Lanzendorf, Tobias 1998 BA SG Bad Schönborn 1,32 m
7. Egenberger, Marc 1998 BA TV MA-Friedrichsfeld 1,32 m
8. Scharffenberger, Thomas 1998 BA SV Seckenheim 1,28 m
9. Zyprian, Gabriel 1998 BA TV MA-Friedrichsfeld 1,28 m
10. Sickinger, Georg 1998 BA SG Bad Schönborn 1,24 m
11. Kirsch, Moritz 1998 BA TSG Rohrbach 1,20 m
12. Kaltenmaier, Sören 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,20 m
13. Geißler, Jonas 1998 BA SG Bad Schönborn 1,16 m

092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brüsewitz - - - - - - - - - - o o o o xxo xxx
2. Kaiser - - - - - - - - - - o xo xo xxo xxx
3. Zimmermann - - - - - - - - - o o o o xxx
4. Keller - - - - - - o xo xo o o o xxx
5. Schöbel - - - - - - - o xxo o xxo o xxx
6. Lanzendorf - - - - - - - o o o xo xxx
7. Egenberger - - - - - - - xxo o xo xo xxx
8. Scharffenberg - - - - - - o o o o xxx
9. Zyprian - - - - - - - o xxo o xxx
10. Sickinger - - - - - o o xo xxo xxx
11. Kirsch - - - - - o o o xxx
12. Kaltenmaier o o o o o o xo xxo xxx
13. Geißler - - - - xo xxo xxo xxx

Kugelstoß M14 4 kg 15.01.2012
Finale
1. Keller, Cedric 1998 BA SG Bad Schönborn 8,19 m
8,19 0,76 7,76 7,77
2. Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 8,09 m
8,09 6,45 8,00 7,28
3. Brüsewitz, David 1998 BA SG Bad Schönborn 7,68 m
7,60 7,68 6,85 7,35
4. Lanzendorf, Tobias 1998 BA SG Bad Schönborn 7,59 m
7,59 7,24 7,17 7,33
5. Scharffenberger, Thomas 1998 BA SV Seckenheim 7,09 m
7,01 7,09 6,91 6,92
6. Schöbel, Maximilian 1998 BA SG Bad Schönborn 6,06 m
5,14 6,06 5,95 5,92
7. Sickinger, Georg 1998 BA SG Bad Schönborn 5,46 m
5,46 5,45 x 4,60
8. Geißler, Jonas 1998 BA SG Bad Schönborn 4,99 m
4,50 4,79 4,91 4,99

Männliche Jugend U14
Pendelstaffel MJ U14
Finale
1. TV Eberbach I BA 47,93 sec.
Greif, Tristan 1998; Togal, Fuad 2001
Brückner, Teresa 1999; Stach, Andreas 1999
2. StG TVEppelheim/Walldorf I BA 51,70 sec.
Hinrichs, Malte 1999; Steigleder, Florian 2000
Schwenn, Maximilian 1999; Schwenn, Sebastian 2000

Jugend M13
30 m M13 15.01.2012
Finale
1. Stach, Andreas 1999 BA TV Eberbach 5,14 sec.
2. Dammert, Leon 1999 BA SG Bad Schönborn 5,23 sec.
3. Schweikert, Michael 1999 BA SG Bad Schönborn 5,56 sec.
4. Hinrichs, Malte 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,56 sec.
5. Schwenn, Maximilian 1999 BA TV Eppelheim 5,81 sec.

30 m M13 15.01.2012
1. Zeitvorlauf
1. Dammert, Leon 1999 BA SG Bad Schönborn 5,22 sec. q
2. Stach, Andreas 1999 BA TV Eberbach 5,23 sec. q
3. Hinrichs, Malte 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,46 sec. q
4. Schweikert, Michael 1999 BA SG Bad Schönborn 5,57 sec. q
5. Schwenn, Maximilian 1999 BA TV Eppelheim 5,87 sec. q

Hochsprung M13 15.01.2012
Finale
1. Dammert, Leon 1999 BA SG Bad Schönborn 1,24 m
2. Schweikert, Michael 1999 BA SG Bad Schönborn 1,12 m

092 096 100 104 108 112 116 120 124 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dammert - - - - - o o o o xxx
2. Schweikert - - - - - o xxx

Kugelstoß M13 3 kg 15.01.2012
Finale
1. Keller, Nils 1999 BA HSV Hockenheim 8,99 m
8,60 7,90 8,99 8,40
2. Schwenn, Maximilian 1999 BA TV Eppelheim 6,24 m
5,73 5,66 6,24 x

Jugend M12
30 m M12 15.01.2012
Finale
1. Rewerk, Felix 2000 BA TSV Handschuhsheim 5,12 sec.
2. Braun, Lukas 2000 BA LG Kurpfalz 5,22 sec.
3. Michels, Jan 2000 BA SG Bad Schönborn 5,35 sec.
4. Weik, Lennart 2000 BA LG Kurpfalz 5,40 sec.
5. Schneider, Leon 2000 BA SV Seckenheim 5,41 sec.

30 m M12 15.01.2012
1. Zeitvorlauf
1. Weik, Lennart 2000 BA LG Kurpfalz 5,25 sec. q
2. Michels, Jan 2000 BA SG Bad Schönborn 5,38 sec. q
3. Schneider, Leon 2000 BA SV Seckenheim 5,43 sec. q
4. Steigleder, Florian 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,95 sec.

30 m M12 15.01.2012
2. Zeitvorlauf
1. Rewerk, Felix 2000 BA TSV Handschuhsheim 5,16 sec. q
2. Braun, Lukas 2000 BA LG Kurpfalz 5,21 sec. q
3. Berberich, Leonard 2000 BA TV Dielheim 5,69 sec.
4. Freind, Erik 2000 BA SV Seckenheim 5,72 sec.
5. Schwenn, Sebastian 2000 BA TV Eppelheim 6,55 sec.

Hochsprung M12 15.01.2012
Finale
1. Braun, Lukas 2000 BA LG Kurpfalz 1,32 m
2. Rewerk, Felix 2000 BA TSV Handschuhsheim 1,32 m
3. Michels, Jan 2000 BA SG Bad Schönborn 1,20 m
4. Ganter, Robin 2000 BA DJK Hockenheim 1,20 m
4. Schneider, Leon 2000 BA SV Seckenheim 1,20 m
6. Weik, Lennart 2000 BA LG Kurpfalz 1,04 m
7. Freind, Erik 2000 BA SV Seckenheim 0,96 m

092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Braun - - - - - o o o xo xo o xxx
2. Rewerk - - - - o o o o o xo xxo xxx
3. Michels - - - - - o o o xxx
4. Ganter - - - - - - o xxo xxx
4. Schneider - - - - o o o xxo xxx
6. Weik - - - o xxx
7. Freind o o xxx

Kugelstoß M12 3 kg 15.01.2012
Finale
1. Rewerk, Felix 2000 BA TSV Handschuhsheim 6,28 m
6,27 6,28 5,87 -
2. Schwenn, Sebastian 2000 BA TV Eppelheim 5,04 m
5,04 4,57 4,73 4,58

Männliche Kinder U12
Pendelstaffel MK U12
1. Zeitlauf
1. SG Bad Schönborn I BA 50,44 sec.
Hofmann, Ingmar 2001; Heilmann, Niklas 2001
Freund, Florian 2001; Reinfant, Jonas 2001
2. TV Dielheim I BA 50,82 sec.
Klempa, David 2003; Göhringer, Felix 2003
Klempa, Julian 2001; Wandtke, Malte 2002
3. SG Walldorf Astoria 1902 I BA 52,23 sec.
Simonis, Max 2002; Philipp, Zengl 2002
Campbell, Robin 2002; Hinrichs, Henning 2001

Pendelstaffel MK U12
2. Zeitlauf
1. StG Friedrichsf/Sechenhm I BA 48,36 sec.
Lo Ricco, Stefano 2002; Triendl, Bastian 2002
Tirakis, Moritz 2001; Teklay, Teamrat 2001
2. TSG Rohrbach I BA 49,75 sec.
Akpo, Aaron 2002; Dauer, Elias 2002
Titz, Jonathan 2004; Hager, Mathias 2001

Pendelstaffel MK U12 15.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. StG Friedrichsf/Sechenhm I BA 48,36 sec.
Lo Ricco, Stefano 2002; Triendl, Bastian 2002
Tirakis, Moritz 2001; Teklay, Teamrat 2001
2. TSG Rohrbach I BA 49,75 sec.
Akpo, Aaron 2002; Dauer, Elias 2002
Titz, Jonathan 2004; Hager, Mathias 2001
3. SG Bad Schönborn I BA 50,44 sec.
Hofmann, Ingmar 2001; Heilmann, Niklas 2001
Freund, Florian 2001; Reinfant, Jonas 2001
4. TV Dielheim I BA 50,82 sec.
Klempa, David 2003; Göhringer, Felix 2003
Klempa, Julian 2001; Wandtke, Malte 2002
5. SG Walldorf Astoria 1902 I BA 52,23 sec.
Simonis, Max 2002; Philipp, Zengl 2002
Campbell, Robin 2002; Hinrichs, Henning 2001

Kinder M11
30 m M11 15.01.2012
Finale
1. Reinfant, Jonas 2001 BA SG Bad Schönborn 5,13 sec.
2. Heilmann, Niklas 2001 BA SG Bad Schönborn 5,23 sec.
3. Teklay, Teamrat 2001 BA SV Seckenheim 5,24 sec.
4. Hager, Mathias 2001 BA TSG Rohrbach 5,36 sec.
5. Spannagel, Julian 2001 BA TV Eppelheim 5,46 sec.

30 m M11 15.01.2012
1. Zeitvorlauf
1. Hager, Mathias 2001 BA TSG Rohrbach 5,40 sec. q
2. Spannagel, Julian 2001 BA TV Eppelheim 5,50 sec. q
3. Becke, Max 2001 BA LG Kurpfalz 5,57 sec.
4. Freund, Florian 2001 BA SG Bad Schönborn 5,80 sec.

30 m M11 15.01.2012
2. Zeitvorlauf
1. Weinelt, Max 2001 PF TV Dudenhofen 5,61 sec.
2. Klempa, Julian 2001 BA TV Dielheim 5,81 sec.
3. Goebels, Tobias 2001 BA TV Eppelheim 5,83 sec.
4. Hinrichs, Henning 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 6,02 sec.

30 m M11 15.01.2012
3. Zeitvorlauf
1. Heilmann, Niklas 2001 BA SG Bad Schönborn 5,29 sec. q
2. Reinig, Thilo 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,53 sec.
3. Wagner, Tim 2001 BA TV Sinsheim 1861 5,55 sec.
4. Hofmann, Ingmar 2001 BA SG Bad Schönborn 6,07 sec.

30 m M11 15.01.2012
4. Zeitvorlauf
1. Reinfant, Jonas 2001 BA SG Bad Schönborn 5,12 sec. q
2. Teklay, Teamrat 2001 BA SV Seckenheim 5,17 sec. q
3. Tirakis, Moritz 2001 BA TV MA-Friedrichsfeld 5,51 sec.
4. Togal, Fuad 2001 BA TV Eberbach 5,52 sec.

Weitsprung M11 15.01.2012
Finale
1. Teklay, Teamrat 2001 BA SV Seckenheim 3,93 m
3,81 3,69 3,93 x
2. Heilmann, Niklas 2001 BA SG Bad Schönborn 3,78 m
3,73 3,54 3,63 3,78
3. Reinfant, Jonas 2001 BA SG Bad Schönborn 3,73 m
3,65 3,61 3,73 3,62
4. Wagner, Tim 2001 BA TV Sinsheim 1861 3,62 m
3,48 3,40 3,62 3,40
5. Spannagel, Julian 2001 BA TV Eppelheim 3,49 m
3,40 3,21 3,49 3,33
6. Weinelt, Max 2001 PF TV Dudenhofen 3,48 m
x 3,46 3,48 x
7. Hager, Mathias 2001 BA TSG Rohrbach 3,16 m
3,16 3,10 3,10 3,15
8. Reinig, Thilo 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 3,15 m
3,04 2,99 3,15 2,93
9. Freund, Florian 2001 BA SG Bad Schönborn 3,12 m
3,02 2,91 3,08 3,12
10. Goebels, Tobias 2001 BA TV Eppelheim 3,10 m
2,02 3,10 2,96 2,73
11. Togal, Fuad 2001 BA TV Eberbach 3,06 m
2,06 2,75 3,06 2,50
12. Tirakis, Moritz 2001 BA TV MA-Friedrichsfeld 3,05 m
2,78 2,81 2,88 3,05
13. Becke, Max 2001 BA LG Kurpfalz 3,02 m
x 2,66 3,02 3,01
14. Klempa, Julian 2001 BA TV Dielheim 2,99 m
2,90 2,91 2,92 2,99
15. Hinrichs, Henning 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 2,68 m
2,65 2,00 2,68 x
16. Hofmann, Ingmar 2001 BA SG Bad Schönborn 2,68 m
2,58 2,49 2,54 2,68

Kinder M10
30 m M10 15.01.2012
Finale
1. Campbell, Robin 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,37 sec.
2. Wandtke, Malte 2002 BA TV Dielheim 5,38 sec.
3. Akpo, Aaron 2002 BA TSG Rohrbach 5,42 sec.
4. Müller, Anton 2002 PF TV Dudenhofen 5,50 sec.
5. Lo Ricco, Stefano 2002 BA SV Seckenheim 5,66 sec.

30 m M10 15.01.2012
1. Zeitvorlauf
1. Lo Ricco, Stefano 2002 BA SV Seckenheim 5,61 sec. q
2. Dorobeck, Henrik 2002 BA TV Dielheim 5,89 sec.
3. Triendl, Bastian 2002 BA TV MA-Friedrichsfeld 5,90 sec.
4. Philipp, Zengl 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 6,10 sec.

30 m M10 15.01.2012
2. Zeitvorlauf
1. Campbell, Robin 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,41 sec. q
2. Wandtke, Malte 2002 BA TV Dielheim 5,43 sec. q
3. Richter, Maximilian 2002 BA SV Seckenheim 5,80 sec.
4. Bertram, David 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 6,03 sec.

30 m M10 15.01.2012
3. Zeitvorlauf
1. Akpo, Aaron 2002 BA TSG Rohrbach 5,38 sec. q
2. Müller, Anton 2002 PF TV Dudenhofen 5,57 sec. q
3. Simonis, Max 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,86 sec.
4. Dauer, Elias 2002 BA TSG Rohrbach 6,06 sec.

Weitsprung M10 15.01.2012
Finale
1. Müller, Anton 2002 PF TV Dudenhofen 3,58 m
3,40 3,58 3,48 3,36
2. Lo Ricco, Stefano 2002 BA SV Seckenheim 3,39 m
3,32 3,33 3,39 3,36
3. Richter, Maximilian 2002 BA SV Seckenheim 3,36 m
3,14 x 2,99 3,36
4. Akpo, Aaron 2002 BA TSG Rohrbach 3,35 m
3,35 3,27 x 3,30
5. Campbell, Robin 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 3,31 m
3,18 3,31 3,18 3,25
6. Wandtke, Malte 2002 BA TV Dielheim 3,30 m
3,30 3,05 3,13 3,08
7. Simonis, Max 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 3,01 m
3,01 2,74 x 2,90
8. Dorobeck, Henrik 2002 BA TV Dielheim 2,85 m
2,56 2,51 2,35 2,85
9. Dauer, Elias 2002 BA TSG Rohrbach 2,83 m
2,83 2,76 2,63 2,76
10. Bertram, David 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 2,82 m
2,21 2,70 2,82 1,88
11. Triendl, Bastian 2002 BA TV MA-Friedrichsfeld 2,65 m
2,40 2,65 2,52 2,32
12. Philipp, Zengl 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 2,59 m
2,59 2,39 2,34 2,51

Männliche Kinder U10
Pendelstaffel MK U10
Finale
1. TV Eppelheim I BA 55,62 sec.
Keller, Ben 2005; Fischer, Leon 2004
Bittler, Max 2004; Keller, Nik 2003
2. SG Walldorf Astoria 1902 I BA 55,92 sec.
Siebold, Tom 2007; Siebold, Philipp 2003
Neugebauer, Tom 2003; Ruth, Oliver 2004
3. TSV Baden Östringen I BA 1:08,42 min.
Ohr, Finnian 2007; Hilgenhaus, Marc 2007
Ohr, Jannik 2005; Geis, Luca 2005

Kinder M09
30 m M 9 15.01.2012
Finale
1. Klempa, David 2003 BA TV Dielheim 5,77 sec.
2. Dorando, Peter 2003 BA TSG Wiesloch 5,87 sec.
3. Neugebauer, Tom 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 6,00 sec.
4. Siebold, Philipp 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 6,11 sec.
5. Köhler, Leo 2003 BA TSG Rohrbach 6,13 sec.

30 m M 9 15.01.2012
1. Zeitvorlauf
1. Siebold, Philipp 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 6,02 sec. q
2. Keller, Nik 2003 BA TV Eppelheim 6,21 sec.
3. Schmiedeberg, Julius 2003 BA TSG Wiesloch 6,24 sec.
4. Göhringer, Felix 2003 BA TV Dielheim 6,41 sec.
5. Kutscher, Simon 2003 BA TSG Rohrbach 7,03 sec.

30 m M 9 15.01.2012
2. Zeitvorlauf
1. Dorando, Peter 2003 BA TSG Wiesloch 5,86 sec. q
2. Klempa, David 2003 BA TV Dielheim 5,94 sec. q
3. Köhler, Leo 2003 BA TSG Rohrbach 6,09 sec. q
4. Neugebauer, Tom 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 6,17 sec. q
5. Lange, Jakob 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 6,65 sec.

Weitsprung M 9 15.01.2012
Finale
1. Klempa, David 2003 BA TV Dielheim 3,04 m
2,89 2,58 2,34 3,04
2. Dorando, Peter 2003 BA TSG Wiesloch 2,95 m
2,53 2,83 2,95 2,94
3. Keller, Nik 2003 BA TV Eppelheim 2,95 m
2,95 2,48 2,48 2,92
4. Göhringer, Felix 2003 BA TV Dielheim 2,75 m
2,62 2,34 2,75 2,59
5. Siebold, Philipp 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 2,68 m
2,53 2,60 2,68 2,42
6. Köhler, Leo 2003 BA TSG Rohrbach 2,55 m
2,55 2,44 2,53 2,55
7. Schmiedeberg, Julius 2003 BA TSG Wiesloch 2,52 m
2,52 2,50 2,41 x
8. Neugebauer, Tom 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 2,49 m
2,21 2,33 2,46 2,49
9. Kutscher, Simon 2003 BA TSG Rohrbach 2,28 m
2,28 2,13 2,12 1,95
10. Lange, Jakob 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 2,08 m
1,80 2,08 1,95 2,05

Kinder M08 u.j.
30 m M 8 15.01.2012
Finale
1. Mundt, Davidson 2004 BA TSG Rohrbach 5,70 sec.
2. Titz, Jonathan 2004 BA TSG Rohrbach 5,87 sec.
3. Hahn, Lukas 2004 PF TSV Iggelheim 5,88 sec.
4. Ruth, Oliver 2004 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,94 sec.
5. Bittler, Max 2004 BA TV Eppelheim 6,10 sec.

30 m M 8 15.01.2012
1. Zeitvorlauf
1. Mundt, Davidson 2004 BA TSG Rohrbach 5,88 sec. q
2. Göhringer, Ben 2004 BA TV Dielheim 6,43 sec.
3. Bugert, Tom 2004 BA SG Walldorf Astoria 1902 6,98 sec.

30 m M 8 15.01.2012
2. Zeitvorlauf
1. Ruth, Oliver 2004 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,85 sec. q
2. Bittler, Max 2004 BA TV Eppelheim 6,12 sec. q
3. Fischer, Leon 2004 BA TV Eppelheim 6,44 sec.
4. Fischer, Lars 2004 BA TV Eppelheim 7,06 sec.

30 m M 8 15.01.2012
3. Zeitvorlauf
1. Hahn, Lukas 2004 PF TSV Iggelheim 5,92 sec. q
2. Titz, Jonathan 2004 BA TSG Rohrbach 5,95 sec. q
3. Wagner, Adrian 2004 BA TV Dielheim 6,14 sec.
4. Decker, Felix 2004 PF TV Dudenhofen 6,68 sec.

Weitsprung M 8 15.01.2012
Finale
1. Hahn, Lukas 2004 PF TSV Iggelheim 2,96 m
2,72 2,84 2,95 2,96
2. Ruth, Oliver 2004 BA SG Walldorf Astoria 1902 2,88 m
2,65 2,80 2,88 2,80
3. Titz, Jonathan 2004 BA TSG Rohrbach 2,87 m
2,87 1,40 2,61 2,75
4. Mundt, Davidson 2004 BA TSG Rohrbach 2,74 m
2,41 2,74 2,29 2,56
5. Göhringer, Ben 2004 BA TV Dielheim 2,64 m
2,64 2,19 2,28 2,30
6. Bittler, Max 2004 BA TV Eppelheim 2,54 m
2,17 2,54 2,32 1,83
7. Fischer, Leon 2004 BA TV Eppelheim 2,36 m
2,36 2,29 x 2,26
8. Wagner, Adrian 2004 BA TV Dielheim 2,32 m
2,32 2,15 2,23 1,98
9. Decker, Felix 2004 PF TV Dudenhofen 2,25 m
2,05 2,25 1,97 2,15
10. Fischer, Lars 2004 BA TV Eppelheim 2,04 m
2,04 1,91 1,96 1,80
11. Bugert, Tom 2004 BA SG Walldorf Astoria 1902 2,00 m
2,00 1,95 x 1,86

Schüler M07
30 m M 7 15.01.2012
1. Zeitlauf
1. Weinelt, Alexander 2005 PF TV Dudenhofen 6,75 sec.
2. Ohr, Jannik 2005 BA TSV Baden Östringen 6,87 sec.
3. Herzog, Alexander 2005 BA SG Walldorf Astoria 1902 6,92 sec.
4. Winckler, Noah 2005 BA TSV Mannheim-Sandhofen 6,95 sec.

30 m M 7 15.01.2012
2. Zeitlauf
1. Keller, Ben 2005 BA TV Eppelheim 6,40 sec.
2. Spandl, Gianluca 2005 BA TV Sinsheim 1861 6,46 sec.
3. Nauß, Mungkorn 2005 BA TV Sinsheim 1861 6,70 sec.
4. Lange, Simeon 2005 BA SG Walldorf Astoria 1902 7,47 sec.

30 m M 7 15.01.2012
3. Zeitlauf
1. Müller, Timo 2005 BA SG Walldorf Astoria 1902 6,71 sec.
2. Hergert, Vincent 2005 BA TSV Mannheim-Sandhofen 6,78 sec.
3. Geis, Luca 2005 BA TSV Baden Östringen 7,03 sec.
4. Janzer, Jannick 2005 BA TSV Mannheim-Sandhofen 7,09 sec.

30 m M 7 15.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Keller, Ben 2005 BA TV Eppelheim 6,40 sec.
2. Spandl, Gianluca 2005 BA TV Sinsheim 1861 6,46 sec.
3. Nauß, Mungkorn 2005 BA TV Sinsheim 1861 6,70 sec.
4. Müller, Timo 2005 BA SG Walldorf Astoria 1902 6,71 sec.
5. Weinelt, Alexander 2005 PF TV Dudenhofen 6,75 sec.
6. Hergert, Vincent 2005 BA TSV Mannheim-Sandhofen 6,78 sec.
7. Ohr, Jannik 2005 BA TSV Baden Östringen 6,87 sec.
8. Herzog, Alexander 2005 BA SG Walldorf Astoria 1902 6,92 sec.
9. Winckler, Noah 2005 BA TSV Mannheim-Sandhofen 6,95 sec.
10. Geis, Luca 2005 BA TSV Baden Östringen 7,03 sec.
11. Janzer, Jannick 2005 BA TSV Mannheim-Sandhofen 7,09 sec.
12. Lange, Simeon 2005 BA SG Walldorf Astoria 1902 7,47 sec.

Weitsprung M 7 15.01.2012
Finale
1. Spandl, Gianluca 2005 BA TV Sinsheim 1861 2,36 m
2,12 2,36 2,00 2,22
2. Keller, Ben 2005 BA TV Eppelheim 2,29 m
1,98 x 2,27 2,29
3. Ohr, Jannik 2005 BA TSV Baden Östringen 2,20 m
1,93 2,19 2,20 2,02
4. Weinelt, Alexander 2005 PF TV Dudenhofen 2,20 m
2,20 1,78 x 1,93
5. Nauß, Mungkorn 2005 BA TV Sinsheim 1861 2,15 m
2,13 2,09 2,03 2,15
6. Herzog, Alexander 2005 BA SG Walldorf Astoria 1902 2,13 m
1,80 1,90 2,13
7. Hergert, Vincent 2005 BA TSV Mannheim-Sandhofen 2,10 m
1,78 2,08 1,90 2,10
8. Janzer, Jannick 2005 BA TSV Mannheim-Sandhofen 2,09 m
2,09 1,88 1,78 1,80
9. Geis, Luca 2005 BA TSV Baden Östringen 1,93 m
1,61 1,93 1,82 1,66
10. Winckler, Noah 2005 BA TSV Mannheim-Sandhofen 1,89 m
1,79 1,89 x 1,61
11. Lange, Simeon 2005 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,00 m
x 0,65 x 1,00

Schüler M06
30 m M 6 15.01.2012
1. Zeitlauf
1. Böhli, Felix 2006 BA SG Walldorf Astoria 1902 7,27 sec.
2. Wiest, Julian 2006 BA SG Walldorf Astoria 1902 7,34 sec.
3. Hess, Lewis 2006 BA SG Walldorf Astoria 1902 7,93 sec.
4. Mucic, Maximilian 2006 BA SG Walldorf Astoria 1902 8,31 sec.

Weitsprung M 6 15.01.2012
Finale
1. Böhli, Felix 2006 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,69 m
x 1,69 x x
2. Wiest, Julian 2006 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,64 m
1,53 1,52 1,64
3. Hess, Lewis 2006 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,39 m
x 1,28 1,39 1,28
4. Mucic, Maximilian 2006 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,37 m
1,34 1,22 1,37 x

Schüler M05
30 m M 5 15.01.2012
1. Zeitlauf
1. Siebold, Tom 2007 BA SG Walldorf Astoria 1902 7,68 sec.
2. Ohr, Finnian 2007 BA TSV Baden Östringen 8,02 sec.
3. Hilgenhaus, Marc 2007 BA TSV Baden Östringen 8,06 sec.

30 m M 5 15.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Siebold, Tom 2007 BA SG Walldorf Astoria 1902 7,68 sec.
2. Ohr, Finnian 2007 BA TSV Baden Östringen 8,02 sec.
3. Hilgenhaus, Marc 2007 BA TSV Baden Östringen 8,06 sec.

Weitsprung M 5 15.01.2012
Finale
1. Siebold, Tom 2007 BA SG Walldorf Astoria 1902 2,04 m
1,97 1,68 2,04 1,93
2. Ohr, Finnian 2007 BA TSV Baden Östringen 1,44 m
1,44 x 1,36 1,23
3. Hilgenhaus, Marc 2007 BA TSV Baden Östringen 1,35 m
1,35 1,28 1,23 1,20

Weibliche Jugend U16
Pendelstaffel WJ U16
Finale
1. StG Walldorf/TVEppelheim I BA 44,45 sec.
Tolle, Luisa 1998; Aldinger, Susann 1998
Gabler, Diana 1998; Schwab, Celine 1998
2. TSG Rohrbach I BA 46,15 sec.
Posch, Shanika 1998; Brandel, Nelly 1998
Lemke, Lana 1999; Lehmann, Jessica 1998

Jugend W15
30 m W15 15.01.2012
Finale
1. Kuhn, Aurelie 1997 BA TV Eppelheim 5,19 sec.
2. Sauer, Mareike 1997 BA TV Eppelheim 5,31 sec.
3. Westrich, Caroline 1997 BA TV Eppelheim 5,43 sec.

30 m W15 15.01.2012
1. Zeitvorlauf
1. Kuhn, Aurelie 1997 BA TV Eppelheim 5,23 sec. q
2. Sauer, Mareike 1997 BA TV Eppelheim 5,34 sec. q
3. Westrich, Caroline 1997 BA TV Eppelheim 5,45 sec. q

Hochsprung W15 15.01.2012
Finale
1. Westrich, Caroline 1997 BA TV Eppelheim 1,36 m
2. Kuhn, Aurelie 1997 BA TV Eppelheim 1,28 m
3. Sauer, Mareike 1997 BA TV Eppelheim 1,24 m

092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Westrich - - - - - - - o o o xo xo
2. Kuhn - - - - - - - o xo xxo xxx
3. Sauer - - - - - o o xo xxo xxx

Kugelstoß W15 3 kg 15.01.2012
Finale
1. Sauer, Mareike 1997 BA TV Eppelheim 8,20 m
8,20 8,12 8,09
2. Kuhn, Aurelie 1997 BA TV Eppelheim 6,77 m
6,41 6,77 6,48 6,77
3. Westrich, Caroline 1997 BA TV Eppelheim 6,27 m
6,24 5,20 6,27 6,02

Jugend W14
30 m W14 15.01.2012
Finale
1. Lehmann, Jessica 1998 BA TSG Rohrbach 4,92 sec.
2. Borth, Natalie 1998 BA SV Seckenheim 4,99 sec.
3. Aldinger, Susann 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,02 sec.
4. Posch, Shanika 1998 BA TSG Rohrbach 5,07 sec.
5. Lo Ricco, Chiara 1998 BA SV Seckenheim 5,16 sec.

30 m W14 15.01.2012
1. Zeitvorlauf
1. Posch, Shanika 1998 BA TSG Rohrbach 5,12 sec. q
2. Brandel, Nelly 1998 BA TSG Rohrbach 5,17 sec.
3. Tolle, Luisa 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,31 sec.
4. Schwab, Celine 1998 BA TV Eppelheim 5,33 sec.
5. Menz, Vivian 1998 BA SV Seckenheim 5,83 sec.

30 m W14 15.01.2012
2. Zeitvorlauf
1. Lehmann, Jessica 1998 BA TSG Rohrbach 4,97 sec. q
2. Borth, Natalie 1998 BA SV Seckenheim 5,04 sec. q
3. Aldinger, Susann 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,07 sec. q
4. Lo Ricco, Chiara 1998 BA SV Seckenheim 5,10 sec. q
5. Gabler, Diana 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,22 sec.

Hochsprung W14 15.01.2012
Finale
1. Tolle, Luisa 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,54 m
2. Brandel, Nelly 1998 BA TSG Rohrbach 1,36 m
3. Schwab, Celine 1998 BA TV Eppelheim 1,32 m
4. Borth, Natalie 1998 BA SV Seckenheim 1,24 m
4. Theobald, Zarah 1998 BA TSG Rohrbach 1,24 m
6. Lo Ricco, Chiara 1998 BA SV Seckenheim 1,16 m

092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 154 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tolle - - - - - - - - - o o o o o xo o xxo xxx
2. Brandel - - - - - - - o o o o o xxx
3. Schwab - - - - - - - o o o xxo xxx
4. Borth - - - - - o o o o xxx
4. Theobald - - - - - - - o o xxx
6. Lo Ricco - - - - - o o xxx

Kugelstoß W14 3 kg 15.01.2012
Finale
1. Menz, Vivian 1998 BA SV Seckenheim 8,15 m
7,29 7,84 8,04 8,15
2. Tolle, Luisa 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 7,31 m
7,00 7,16 7,07 7,31
3. Gabler, Diana 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 7,05 m
6,07 6,33 7,05 7,01
4. Schwab, Celine 1998 BA TV Eppelheim 5,80 m
5,20 5,63 5,80 5,62

Weibliche Jugend U14
Pendelstaffel WJ U14
1. Zeitlauf
1. StG Welzheim Rudersberg I 45,76 sec.
Böllmann, Inessa 2000; Nikoloff, Anja 2001
Wiedmann, Stephanie 1999; Schlegl, Anna 1999
2. LG Kurpfalz I BA 46,80 sec.
Reuter, Sophia 1999; Verhoeven, Lara 2001
Schlusche, Sarah 2001; Nikolay, Emily 2000

Pendelstaffel WJ U14
2. Zeitlauf
1. StG Walldorf/TVEppelheim I BA 46,89 sec.
Kimmel, Nadja 1999; Baust, Caroline 1999
Roll, Julia 1999; Siebold, Maja 2000
2. TSV Baden Östringen I BA 48,75 sec.
Watson, Rhona 2000; Wagner, Verena 2000
Watson, Moira 2000; Heitz, Leann 2000
3. SG Bad Schönborn I BA 49,86 sec.
Stahl, Corinna 1999; Rückert, Franziska 2000
Harling, Sophie 2000; Bruhn, Lina 1999

Pendelstaffel WJ U14 15.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. StG Welzheim Rudersberg I 45,76 sec.
Böllmann, Inessa 2000; Nikoloff, Anja 2001
Wiedmann, Stephanie 1999; Schlegl, Anna 1999
2. LG Kurpfalz I BA 46,80 sec.
Reuter, Sophia 1999; Verhoeven, Lara 2001
Schlusche, Sarah 2001; Nikolay, Emily 2000
3. StG Walldorf/TVEppelheim I BA 46,89 sec.
Kimmel, Nadja 1999; Baust, Caroline 1999
Roll, Julia 1999; Siebold, Maja 2000
4. TSV Baden Östringen I BA 48,75 sec.
Watson, Rhona 2000; Wagner, Verena 2000
Watson, Moira 2000; Heitz, Leann 2000
5. SG Bad Schönborn I BA 49,86 sec.
Stahl, Corinna 1999; Rückert, Franziska 2000
Harling, Sophie 2000; Bruhn, Lina 1999

Jugend W13
30 m W13 15.01.2012
Finale
1. Schmiedeberg, Sophie 1999 BA TSG Wiesloch 5,06 sec.
2. Hildebrand, Jacqueline 1999 BA TV Eppelheim 5,15 sec.
3. Stahl, Corinna 1999 BA SG Bad Schönborn 5,22 sec.
4. Sun, Sophie 1999 HE TV Kalbach 1890 e.V. 5,23 sec.
5. Reuter, Sophia 1999 BA LG Kurpfalz 5,25 sec.

30 m W13 15.01.2012
1. Zeitvorlauf
1. Schmiedeberg, Sophie 1999 BA TSG Wiesloch 5,04 sec. q
2. Köhl, Sina 1999 BA TV Sinsheim 1861 5,45 sec.
3. Baust, Caroline 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,53 sec.
4. Geis, Laura 1999 BA TSV Baden Östringen 5,56 sec.
5. Brückner, Teresa 1999 BA TV Eberbach 5,78 sec.

30 m W13 15.01.2012
2. Zeitvorlauf
1. Hildebrand, Jacqueline 1999 BA TV Eppelheim 5,15 sec. q
2. Stahl, Corinna 1999 BA SG Bad Schönborn 5,19 sec. q
3. Reuter, Sophia 1999 BA LG Kurpfalz 5,28 sec. q
4. Roll, Julia 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,33 sec.
5. Schlegl, Anna 1999 TSF Welzheim 5,46 sec.

30 m W13 15.01.2012
3. Zeitvorlauf
1. Sun, Sophie 1999 HE TV Kalbach 1890 e.V. 5,28 sec. q
2. Kimmel, Nadja 1999 BA TV Eppelheim 5,45 sec.
3. Hoffmann, Luca Maria 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,67 sec.
4. Wiedmann, Stephanie 1999 TSF Welzheim 5,70 sec.
5. Sauer, Jette 1999 BA TV Eppelheim 5,80 sec.

Hochsprung W13 15.01.2012
Finale
1. Roll, Julia 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,44 m
2. Hildebrand, Jacqueline 1999 BA TV Eppelheim 1,32 m
3. Lemke, Lana 1999 BA TSG Rohrbach 1,32 m
4. Kimmel, Nadja 1999 BA TV Eppelheim 1,28 m
4. Schlegl, Anna 1999 TSF Welzheim 1,28 m
4. Baust, Caroline 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,28 m
7. Sun, Sophie 1999 HE TV Kalbach 1890 e.V. 1,24 m
8. Bruhn, Lina 1999 BA SG Bad Schönborn 1,20 m
9. Sauer, Jette 1999 BA TV Eppelheim 1,20 m
10. Köhl, Sina 1999 BA TV Sinsheim 1861 1,16 m

092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Roll - - - - - - - - o o o o o xo xxx
2. Hildebrand - - - - - - o o o xo o xxx
3. Lemke - - - - - - - o o xxo o xxx
4. Kimmel - - - - - - o o o o xxx
4. Schlegl - - - - o o o o o o xxx
4. Baust - - - - - o o o o o xxx
7. Sun - - - o o o o o xo xxx
8. Bruhn - - - o o o o o
9. Sauer - - - o o o o xo xxx
10. Köhl - - - - xo xo o xx-

Kugelstoß W13 3 kg 15.01.2012
Finale
1. Roll, Julia 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 7,29 m
6,27 7,29 6,41 6,29
2. Baust, Caroline 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 6,83 m
6,23 6,35 6,80 6,83
3. Bruhn, Lina 1999 BA SG Bad Schönborn 6,48 m
6,48 6,39 x 6,34
4. Schlegl, Anna 1999 TSF Welzheim 6,42 m
5,85 6,42 6,31 6,33
5. Kimmel, Nadja 1999 BA TV Eppelheim 6,30 m
5,83 6,05 6,30 5,32
6. Hildebrand, Jacqueline 1999 BA TV Eppelheim 5,68 m
4,35 5,65 5,68 5,19
7. Hoffmann, Luca Maria 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,65 m
x 5,65 5,50 5,58
8. Geis, Laura 1999 BA TSV Baden Östringen 5,65 m
4,81 4,95 5,65 5,49
9. Sun, Sophie 1999 HE TV Kalbach 1890 e.V. 5,59 m
5,40 5,31 5,59 5,17
10. Geiger, Milena 1999 BA TSV Mannheim-Sandhofen 5,23 m
x 4,21 4,55 5,23
11. Wiedmann, Stephanie 1999 TSF Welzheim 4,61 m
x 4,05 4,61 x
12. Sauer, Jette 1999 BA TV Eppelheim 4,30 m
4,28 4,29 4,22 4,30

Jugend W12
30 m W12 15.01.2012
Finale
1. Böllmann, Inessa 2000 TSF Welzheim 5,27 sec.
2. Heitz, Leann 2000 BA TSV Baden Östringen 5,30 sec.
3. Brzezinska, Weronika 2000 HE TV Kalbach 1890 e.V. 5,31 sec.
4. Wagner, Verena 2000 BA TSV Baden Östringen 5,51 sec.
5. Jost, Jule 2000 BA SG Bad Schönborn 5,81 sec.

30 m W12 15.01.2012
1. Zeitvorlauf
1. Böllmann, Inessa 2000 TSF Welzheim 5,41 sec. q
2. Malvoni, Lisa 2000 BA SV Seckenheim 5,60 sec.
3. Oestreicher, Marlene 2000 BA TSV Baden Östringen 5,71 sec.
4. Harling, Sophie 2000 BA SG Bad Schönborn 5,86 sec.
5. Rückert, Franziska 2000 BA SG Bad Schönborn 5,89 sec.

30 m W12 15.01.2012
2. Zeitvorlauf
1. Heitz, Leann 2000 BA TSV Baden Östringen 5,40 sec. q
2. Brzezinska, Weronika 2000 HE TV Kalbach 1890 e.V. 5,45 sec. q
3. Deringer, Lara 2000 PF TV Dudenhofen 5,62 sec.
4. Goldstein, Emma 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,65 sec.
5. Denner, Susanne 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 6,49 sec.

30 m W12 15.01.2012
3. Zeitvorlauf
1. Ryll, Maren 2000 BA DJK Hockenheim 5,52 sec.
2. Nikolay, Emily 2000 BA LG Kurpfalz 5,65 sec.
3. Borth, Nadja 2000 BA SV Seckenheim 5,66 sec.
4. Watson, Rhona 2000 BA TSV Baden Östringen 5,67 sec.
5. Leister, Johanna 2000 HE TV Kalbach 1890 e.V. 5,78 sec.

30 m W12 15.01.2012
4. Zeitvorlauf
1. Jost, Jule 2000 BA SG Bad Schönborn 5,28 sec. q
2. Wagner, Verena 2000 BA TSV Baden Östringen 5,50 sec. q
3. Emmerich, Jana 2000 BA TSV Baden Östringen 5,64 sec.
4. Watson, Moira 2000 BA TSV Baden Östringen 5,68 sec.
5. Siebold, Maja 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,79 sec.

Hochsprung W12 15.01.2012
Finale
1. Brzezinska, Weronika 2000 HE TV Kalbach 1890 e.V. 1,28 m
2. Hurst, Jana 2000 BA DJK Hockenheim 1,28 m
3. Deringer, Lara 2000 PF TV Dudenhofen 1,16 m
4. Leister, Johanna 2000 HE TV Kalbach 1890 e.V. 1,12 m
5. Nikolay, Emily 2000 BA LG Kurpfalz 1,12 m
6. Malvoni, Lisa 2000 BA SV Seckenheim 1,04 m
7. Böllmann, Inessa 2000 TSF Welzheim 1,00 m

092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brzezinska - - - o o o o o xo xo xxx
2. Hurst - - - - - - - xo xxo xo xxx
3. Deringer o o o o o o o xxx
4. Leister - - - o o o xxx
5. Nikolay - - - xo o o xxx
6. Malvoni o xo xxo o xxx
7. Böllmann o o xo xxx

Kugelstoß W12 3 kg 15.01.2012
Finale
1. Rode, Lea 2000 BA SV Seckenheim 6,59 m
6,46 6,25 x 6,59
2. Brzezinska, Weronika 2000 HE TV Kalbach 1890 e.V. 5,48 m
5,20 5,10 5,48 x
3. Leister, Johanna 2000 HE TV Kalbach 1890 e.V. 5,48 m
5,09 5,10 5,48 x
4. Denner, Susanne 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,17 m
4,58 5,17 x
5. Goldstein, Emma 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 3,98 m
3,71 3,81 3,98 3,70
6. Siebold, Maja 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 3,72 m
3,72 3,60 3,27 3,56

Weibliche Kinder U12
Pendelstaffel WK U12
1. Zeitlauf
1. TV Dielheim I BA 50,50 sec.
Schäfer, Adriane 2002; Irsigler, Nele 2003
Göhringer, Andrea 2002; Adolf, Marlene 2002
2. TSV Baden Östringen I BA 55,32 sec.
Groos, Kim 2003; Kölmel, Mia 2003
Trommler, Elisa 2001; Appel, Lea 2001
3. SV Seckenheim II BA 56,36 sec.
Wessel, Isabel 2002; Niemeyer, Carina 2002
Wessel, Elina 2004; Biehler, Emily 2003

Pendelstaffel WK U12
2. Zeitlauf
1. SV Seckenheim I BA 50,04 sec.
Schumacher, Louisa 2002; Jakob, Lea 2001
Baumann, Ellen 2001; Jung, Maike 2002
2. SG Bad Schönborn II BA 50,71 sec.
Hostadt, Miriam 2002; Leider, Pia 2001
Rimpf, Anna-Maria 2001; Reinfant, Luisa 2001
3. SG Walldorf Astoria 1902 I BA 51,75 sec.
Olbrich, Anne 2001; Charlotte, Predmerski 2004
Stab, Greta 2002; Schmidt, Michelle 2002

Pendelstaffel WK U12
3. Zeitlauf
1. MTG Mannheim I BA 47,84 sec.
Raubach, Liliana 2001; Touma, Marie 2002
Schulz, Lena 2001; Geiger, Jasmin 2001
2. SG Bad Schönborn I BA 49,09 sec.
John, Anneliese 2001; Dogru, Ecem 2001
Mächtel, Lea Sophie 2001; Göpfert, Janine 2001

Pendelstaffel WK U12
4. Zeitlauf
1. TSG Rohrbach I BA 52,68 sec.
Akbo, Nancy 2004; Beer, Lena 2004
Beer, Anna 2002; Titz, Elisa 2002
2. TV Eberbach I BA 54,26 sec.
Scheirich, Hannah 2004; Wierz, Sophia 2002
Wettig, Lara 2003; Stumpf, Annika 2001

Pendelstaffel WK U12 15.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. MTG Mannheim I BA 47,84 sec.
Raubach, Liliana 2001; Touma, Marie 2002
Schulz, Lena 2001; Geiger, Jasmin 2001
2. SG Bad Schönborn I BA 49,09 sec.
John, Anneliese 2001; Dogru, Ecem 2001
Mächtel, Lea Sophie 2001; Göpfert, Janine 2001
3. SV Seckenheim I BA 50,04 sec.
Schumacher, Louisa 2002; Jakob, Lea 2001
Baumann, Ellen 2001; Jung, Maike 2002
4. TV Dielheim I BA 50,50 sec.
Schäfer, Adriane 2002; Irsigler, Nele 2003
Göhringer, Andrea 2002; Adolf, Marlene 2002
5. SG Bad Schönborn II BA 50,71 sec.
Hostadt, Miriam 2002; Leider, Pia 2001
Rimpf, Anna-Maria 2001; Reinfant, Luisa 2001
6. SG Walldorf Astoria 1902 I BA 51,75 sec.
Olbrich, Anne 2001; Charlotte, Predmerski 2004
Stab, Greta 2002; Schmidt, Michelle 2002
7. TSG Rohrbach I BA 52,68 sec.
Akbo, Nancy 2004; Beer, Lena 2004
Beer, Anna 2002; Titz, Elisa 2002
8. TV Eberbach I BA 54,26 sec.
Scheirich, Hannah 2004; Wierz, Sophia 2002
Wettig, Lara 2003; Stumpf, Annika 2001
9. TSV Baden Östringen I BA 55,32 sec.
Groos, Kim 2003; Kölmel, Mia 2003
Trommler, Elisa 2001; Appel, Lea 2001
10. SV Seckenheim II BA 56,36 sec.
Wessel, Isabel 2002; Niemeyer, Carina 2002
Wessel, Elina 2004; Biehler, Emily 2003

Kinder W11
30 m W11 15.01.2012
Finale
1. Verhoeven, Lara 2001 BA LG Kurpfalz 5,25 sec.
2. Nikoloff, Anja 2001 TSF Welzheim 5,32 sec.
3. Reinfant, Luisa 2001 BA SG Bad Schönborn 5,34 sec.
4. Dogru, Ecem 2001 BA SG Bad Schönborn 5,43 sec.
5. Schey, Katharina 2001 PF TV Dudenhofen 5,61 sec.

30 m W11 15.01.2012
1. Zeitvorlauf
1. Nikoloff, Anja 2001 TSF Welzheim 5,41 sec. q
2. Raubach, Liliana 2001 BA MTG Mannheim 5,53 sec.
3. Schulz, Lena 2001 BA MTG Mannheim 5,69 sec.
4. Stumpf, Annika 2001 BA TV Eberbach 5,72 sec.
5. Hochadel, Anna 2001 BA SG Bad Schönborn 6,34 sec.

30 m W11 15.01.2012
2. Zeitvorlauf
1. Schey, Katharina 2001 PF TV Dudenhofen 5,53 sec. q
2. Schlusche, Sarah 2001 BA LG Kurpfalz 5,67 sec.
3. Leider, Pia 2001 BA SG Bad Schönborn 5,73 sec.
4. Trommler, Elisa 2001 BA TSV Baden Östringen 5,79 sec.
5. John, Anneliese 2001 BA SG Bad Schönborn 5,89 sec.

30 m W11 15.01.2012
3. Zeitvorlauf
1. Dogru, Ecem 2001 BA SG Bad Schönborn 5,46 sec. q
2. Kolb, Mara Elisabeth 2001 BA TV Sinsheim 1861 5,61 sec.
3. Geiger, Jasmin 2001 BA MTG Mannheim 5,68 sec.
4. Appel, Lea 2001 BA TSV Baden Östringen 5,92 sec.
5. Jakob, Lea 2001 BA SV Seckenheim 5,96 sec.

30 m W11 15.01.2012
4. Zeitvorlauf
1. Verhoeven, Lara 2001 BA LG Kurpfalz 5,27 sec. q
2. Reinfant, Luisa 2001 BA SG Bad Schönborn 5,38 sec. q
3. Mächtel, Lea Sophie 2001 BA SG Bad Schönborn 5,78 sec.
4. Baumann, Ellen 2001 BA SV Seckenheim 5,80 sec.
5. Tomczyk, Johanna 2001 BA TV MA-Friedrichsfeld 6,09 sec.

30 m W11 15.01.2012
5. Zeitvorlauf
1. Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 5,73 sec.
2. Leddin, Lea 2001 PF TV Dudenhofen 5,80 sec.
3. Rimpf, Anna-Maria 2001 BA SG Bad Schönborn 5,87 sec.
4. Göpfert, Janine 2001 BA SG Bad Schönborn 5,93 sec.
5. Olbrich, Anne 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 6,20 sec.

Weitsprung W11 15.01.2012
Finale
1. Nikoloff, Anja 2001 TSF Welzheim 3,70 m
3,42 3,70 3,65 3,50
2. Baumann, Ellen 2001 BA SV Seckenheim 3,60 m
3,02 3,60 2,80 2,85
3. Reinfant, Luisa 2001 BA SG Bad Schönborn 3,56 m
3,27 3,56 3,39 3,28
4. Stumpf, Annika 2001 BA TV Eberbach 3,34 m
2,94 x 3,34 3,22
5. Verhoeven, Lara 2001 BA LG Kurpfalz 3,33 m
3,29 3,17 3,33 3,32
6. Raubach, Liliana 2001 BA MTG Mannheim 3,31 m
3,21 3,03 3,31 3,28
7. Schlusche, Sarah 2001 BA LG Kurpfalz 3,30 m
3,21 3,02 3,30 3,24
8. Geiger, Jasmin 2001 BA MTG Mannheim 3,25 m
x x 3,25 x
9. John, Anneliese 2001 BA SG Bad Schönborn 3,21 m
2,64 3,03 3,21 x
10. Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 3,19 m
2,97 2,77 3,19 3,19
11. Kolb, Mara Elisabeth 2001 BA TV Sinsheim 1861 3,17 m
x 3,03 3,17 3,08
12. Schulz, Lena 2001 BA MTG Mannheim 3,13 m
3,13 2,92 x 2,93
13. Schey, Katharina 2001 PF TV Dudenhofen 3,11 m
3,11 3,08 3,08 2,79
14. Leddin, Lea 2001 PF TV Dudenhofen 3,10 m
3,10 x 3,07 3,08
15. Göpfert, Janine 2001 BA SG Bad Schönborn 3,04 m
3,04 3,03 2,73 3,01
16. Rimpf, Anna-Maria 2001 BA SG Bad Schönborn 3,03 m
3,03 2,98 2,87 2,98
17. Mächtel, Lea Sophie 2001 BA SG Bad Schönborn 3,01 m
3,01 2,86 x 2,98
18. Trommler, Elisa 2001 BA TSV Baden Östringen 2,88 m
2,78 2,88 2,85 2,82
19. Dogru, Ecem 2001 BA SG Bad Schönborn 2,88 m
x 2,88 2,29 2,72
20. Jakob, Lea 2001 BA SV Seckenheim 2,82 m
2,67 2,68 2,82 2,39
21. Leider, Pia 2001 BA SG Bad Schönborn 2,74 m
x 2,69 2,74 2,52
22. Tomczyk, Johanna 2001 BA TV MA-Friedrichsfeld 2,71 m
2,51 2,69 2,69 2,71
23. Olbrich, Anne 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 2,70 m
2,64 2,70 2,49 2,66
24. Appel, Lea 2001 BA TSV Baden Östringen 2,56 m
2,50 2,42 2,56 2,46
25. Hochadel, Anna 2001 BA SG Bad Schönborn 2,29 m
2,29 2,27 2,20 2,21

Kinder W10
30 m W10 15.01.2012
Finale
1. Göhringer, Andrea 2002 BA TV Dielheim 5,67 sec.
2. Wierz, Sophia 2002 BA TV Eberbach 5,69 sec.
3. Jung, Maike 2002 BA SV Seckenheim 5,73 sec.
4. Touma, Marie 2002 BA MTG Mannheim 5,74 sec.
5. Titz, Elisa 2002 BA TSG Rohrbach 5,83 sec.

30 m W10 15.01.2012
1. Zeitvorlauf
1. Adolf, Marlene 2002 BA TV Dielheim 5,81 sec.
2. Schmidt, Michelle 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,85 sec.
3. Schäfer, Adriane 2002 BA TV Dielheim 5,93 sec.
4. Wessel, Isabel 2002 BA SV Seckenheim 6,46 sec.

30 m W10 15.01.2012
2. Zeitvorlauf
1. Jung, Maike 2002 BA SV Seckenheim 5,66 sec. q
2. Ehrenberger, Janina 2002 BA TV Sinsheim 1861 6,20 sec.
3. Hostadt, Miriam 2002 BA SG Bad Schönborn 6,21 sec.
4. Behrens, Aimeé 2002 BA SG Bad Schönborn 6,35 sec.

30 m W10 15.01.2012
3. Zeitvorlauf
1. Göhringer, Andrea 2002 BA TV Dielheim 5,57 sec. q
2. Titz, Elisa 2002 BA TSG Rohrbach 5,75 sec. q
3. Hagmann, Lina 2002 BA DJK Hockenheim 5,93 sec.
4. Decker, Amelie 2002 PF TV Dudenhofen 6,04 sec.
5. Niemeyer, Carina 2002 BA SV Seckenheim 6,12 sec.

30 m W10 15.01.2012
4. Zeitvorlauf
1. Touma, Marie 2002 BA MTG Mannheim 5,75 sec. q
2. Wierz, Sophia 2002 BA TV Eberbach 5,79 sec. q
3. Schumacher, Louisa 2002 BA SV Seckenheim 5,85 sec.
4. Beer, Anna 2002 BA TSG Rohrbach 6,09 sec.
5. Stab, Greta 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 6,15 sec.

Weitsprung W10 15.01.2012
Finale
1. Jung, Maike 2002 BA SV Seckenheim 3,36 m
3,36 3,22 3,16 3,14
2. Göhringer, Andrea 2002 BA TV Dielheim 3,21 m
2,83 3,15 2,88 3,21
3. Schäfer, Adriane 2002 BA TV Dielheim 3,09 m
2,74 3,09 2,90 2,76
4. Decker, Amelie 2002 PF TV Dudenhofen 3,08 m
2,95 3,08 2,74 2,93
5. Touma, Marie 2002 BA MTG Mannheim 3,07 m
2,14 3,07 3,07
6. Schumacher, Louisa 2002 BA SV Seckenheim 2,99 m
2,89 2,93 2,86 2,99
7. Titz, Elisa 2002 BA TSG Rohrbach 2,98 m
2,98 2,66 2,98 x
8. Wierz, Sophia 2002 BA TV Eberbach 2,98 m
2,32 2,84 2,89 2,98
9. Stab, Greta 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 2,90 m
2,82 2,81 2,66 2,90
10. Hostadt, Miriam 2002 BA SG Bad Schönborn 2,88 m
2,53 2,56 2,88 2,64
11. Adolf, Marlene 2002 BA TV Dielheim 2,86 m
2,86 2,76 2,61 2,85
12. Hagmann, Lina 2002 BA DJK Hockenheim 2,82 m
2,68 2,82 2,42 2,64
13. Niemeyer, Carina 2002 BA SV Seckenheim 2,78 m
2,53 2,60 2,65 2,78
14. Schmidt, Michelle 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 2,74 m
2,74 1,82 x 2,74
15. Ehrenberger, Janina 2002 BA TV Sinsheim 1861 2,68 m
2,64 2,68 2,38 2,62
16. Beer, Anna 2002 BA TSG Rohrbach 2,67 m
2,52 2,60 2,49 2,67
17. Behrens, Aimeé 2002 BA SG Bad Schönborn 2,67 m
2,67 2,43 2,53 2,48
18. Wessel, Isabel 2002 BA SV Seckenheim 2,27 m
2,21 2,27 2,01 2,11

Weibliche Kinder U10
Pendelstaffel WK U10
Finale
1. StG DJK Hockenhm/Dielhm I BA 50,81 sec.
Ganter, Janina 2003; Feuerstein, Kim 2003
Fenz, Lena 2003; Ryll, Nathalie 2003
2. TV Dielheim I BA 1:00,27 min.
Göhringer, Annika 2005; Schissel, Lana 2005
Filsinger, Amy 2006; Wandtke, Mette 2006

Kinder W09
30 m W 9 15.01.2012
Finale
1. Ryll, Nathalie 2003 BA DJK Hockenheim 5,63 sec.
2. Irsigler, Nele 2003 BA TV Dielheim 5,72 sec.
3. Feuerstein, Kim 2003 BA DJK Hockenheim 5,85 sec.
4. Wettig, Lara 2003 BA TV Eberbach 5,86 sec.
5. Ganter, Janina 2003 BA DJK Hockenheim 5,92 sec.

30 m W 9 15.01.2012
1. Zeitvorlauf
1. Feuerstein, Kim 2003 BA DJK Hockenheim 5,90 sec. q
2. Sauter, Luzie 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 6,05 sec.
3. Mundt, Leane 2003 BA TSG Rohrbach 6,18 sec.
4. Müller, Bianca 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 6,18 sec.

30 m W 9 15.01.2012
2. Zeitvorlauf
1. Ganter, Janina 2003 BA DJK Hockenheim 5,89 sec. q
2. Groos, Kim 2003 BA TSV Baden Östringen 6,44 sec.
3. Kölmel, Mia 2003 BA TSV Baden Östringen 6,87 sec.
4. Mucic, Luisa 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 6,98 sec.
5. Schwenn, Carolina 2003 BA TV Eppelheim 7,36 sec.

30 m W 9 15.01.2012
3. Zeitvorlauf
1. Ryll, Nathalie 2003 BA DJK Hockenheim 5,73 sec. q
2. Irsigler, Nele 2003 BA TV Dielheim 5,74 sec. q
3. Wettig, Lara 2003 BA TV Eberbach 5,87 sec. q
4. Fenz, Lena 2003 BA TV Dielheim 6,06 sec.
5. Biehler, Emily 2003 BA SV Seckenheim 6,44 sec.

Weitsprung W 9 15.01.2012
Finale
1. Irsigler, Nele 2003 BA TV Dielheim 3,06 m
2,70 2,93 2,83 3,06
2. Ganter, Janina 2003 BA DJK Hockenheim 2,94 m
2,73 2,88 2,77 2,94
3. Fenz, Lena 2003 BA TV Dielheim 2,87 m
2,56 2,72 2,08 2,87
4. Sauter, Luzie 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 2,86 m
2,75 2,86 2,76 2,82
5. Feuerstein, Kim 2003 BA DJK Hockenheim 2,86 m
2,86 2,80 2,74 2,67
6. Ryll, Nathalie 2003 BA DJK Hockenheim 2,81 m
2,81 2,66 2,78 2,75
7. Kölmel, Mia 2003 BA TSV Baden Östringen 2,79 m
1,87 1,99 2,79 1,84
8. Wettig, Lara 2003 BA TV Eberbach 2,67 m
2,45 2,47 2,59 2,67
9. Biehler, Emily 2003 BA SV Seckenheim 2,45 m
2,45 2,29 2,11 2,45
10. Mucic, Luisa 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 2,15 m
2,15 2,08 2,07 1,87
11. Schwenn, Carolina 2003 BA TV Eppelheim 2,14 m
2,14 1,91 1,94 2,00
12. Groos, Kim 2003 BA TSV Baden Östringen 2,14 m
1,91 1,93 1,85 2,14
13. Mundt, Leane 2003 BA TSG Rohrbach 2,12 m
1,65 1,68 2,12 2,04

Kinder W08 u.j.
30 m W 8 15.01.2012
Finale
1. Akbo, Nancy 2004 BA TSG Rohrbach 5,96 sec.
2. Wessel, Elina 2004 BA SV Seckenheim 6,15 sec.
3. Charlotte, Predmerski 2004 BA SG Walldorf Astoria 1902 6,23 sec.
4. Goerke, Kira 2004 BA SG Walldorf Astoria 1902 6,24 sec.
5. Friedrich, Elena 2004 BA TSV Mannheim-Sandhofen 6,52 sec.

30 m W 8 15.01.2012
1. Zeitvorlauf
1. Charlotte, Predmerski 2004 BA SG Walldorf Astoria 1902 6,19 sec. q
2. Wessel, Elina 2004 BA SV Seckenheim 6,21 sec. q
3. Friedrich, Elena 2004 BA TSV Mannheim-Sandhofen 6,61 sec. q
4. Ravalitera, Lili 2004 BA SG Walldorf Astoria 1902 6,84 sec.
5. Hardt, Vivien 2004 BA TV Eberbach 7,37 sec.

30 m W 8 15.01.2012
2. Zeitvorlauf
1. Akbo, Nancy 2004 BA TSG Rohrbach 6,04 sec. q
2. Goerke, Kira 2004 BA SG Walldorf Astoria 1902 6,31 sec. q
3. Beer, Lena 2004 BA TSG Rohrbach 6,78 sec.
4. Schmitt, Lea 2004 BA SG Walldorf Astoria 1902 6,80 sec.
5. Scheirich, Hannah 2004 BA TV Eberbach 6,85 sec.

Weitsprung W 8 15.01.2012
Finale
1. Akbo, Nancy 2004 BA TSG Rohrbach 2,83 m
2,67 2,83 2,81 x
2. Wessel, Elina 2004 BA SV Seckenheim 2,51 m
2,27 2,51 x 2,51
3. Charlotte, Predmerski 2004 BA SG Walldorf Astoria 1902 2,45 m
2,23 2,30 x 2,45
4. Schmitt, Lea 2004 BA SG Walldorf Astoria 1902 2,39 m
2,39 2,39 2,08 2,15
5. Scheirich, Hannah 2004 BA TV Eberbach 2,27 m
2,10 2,22 1,97 2,27
6. Goerke, Kira 2004 BA SG Walldorf Astoria 1902 2,19 m
1,66 1,93 1,76 2,19
7. Friedrich, Elena 2004 BA TSV Mannheim-Sandhofen 2,04 m
2,01 2,04 1,99 1,85
8. Beer, Lena 2004 BA TSG Rohrbach 2,01 m
1,75 1,33 2,01 2,01
9. Ravalitera, Lili 2004 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,82 m
1,75 1,67 1,54 1,82
10. Hardt, Vivien 2004 BA TV Eberbach 0,90 m
x 0,90 x x

Schülerinnen W07
30 m W 7 15.01.2012
1. Zeitlauf
1. Schissel, Lana 2005 BA TV Dielheim 6,78 sec.
2. Göhringer, Annika 2005 BA TV Dielheim 6,91 sec.
3. Sauter, Emilia 2005 BA SG Walldorf Astoria 1902 7,15 sec.

30 m W 7 15.01.2012
2. Zeitlauf
1. Luisa, Lösch 2005 BA TSV Mannheim-Sandhofen 7,06 sec.
2. Wipfler, Lara 2005 BA TV Dielheim 7,88 sec.
3. Engelmann, Judith 2005 BA SG Walldorf Astoria 1902 9,01 sec.

30 m W 7 15.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Schissel, Lana 2005 BA TV Dielheim 6,78 sec.
2. Göhringer, Annika 2005 BA TV Dielheim 6,91 sec.
3. Luisa, Lösch 2005 BA TSV Mannheim-Sandhofen 7,06 sec.
4. Sauter, Emilia 2005 BA SG Walldorf Astoria 1902 7,15 sec.
5. Wipfler, Lara 2005 BA TV Dielheim 7,88 sec.
6. Engelmann, Judith 2005 BA SG Walldorf Astoria 1902 9,01 sec.

Weitsprung W 7 15.01.2012
Finale
1. Sauter, Emilia 2005 BA SG Walldorf Astoria 1902 2,32 m
2,32 2,27 x 2,31
2. Schissel, Lana 2005 BA TV Dielheim 1,95 m
1,95 0,83 1,57 1,85
3. Göhringer, Annika 2005 BA TV Dielheim 1,92 m
1,74 1,80 1,92 1,81
4. Luisa, Lösch 2005 BA TSV Mannheim-Sandhofen 1,85 m
1,50 1,61 1,85 1,79
5. Wipfler, Lara 2005 BA TV Dielheim 1,51 m
1,51 1,41 1,36 1,45
6. Engelmann, Judith 2005 BA SG Walldorf Astoria 1902 0,94 m
0,80 0,94 0,72 0,50

Schülerinnen W06
30 m W 6 15.01.2012
1. Zeitlauf
1. Filsinger, Amy 2006 BA TV Dielheim 6,97 sec.
2. Fenz, Maya 2006 BA TV Dielheim 7,72 sec.
3. Engelmann, Marit 2006 BA SG Walldorf Astoria 1902 8,68 sec.

30 m W 6 15.01.2012
2. Zeitlauf
1. Wandtke, Mette 2006 BA TV Dielheim 7,11 sec.
2. Haase, Isabel 2006 BA SG Walldorf Astoria 1902 7,39 sec.
3. Thölke, Clara 2006 BA SG Walldorf Astoria 1902 7,41 sec.

30 m W 6 15.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Filsinger, Amy 2006 BA TV Dielheim 6,97 sec.
2. Wandtke, Mette 2006 BA TV Dielheim 7,11 sec.
3. Haase, Isabel 2006 BA SG Walldorf Astoria 1902 7,39 sec.
4. Thölke, Clara 2006 BA SG Walldorf Astoria 1902 7,41 sec.
5. Fenz, Maya 2006 BA TV Dielheim 7,72 sec.
6. Engelmann, Marit 2006 BA SG Walldorf Astoria 1902 8,68 sec.

Weitsprung W 6 15.01.2012
Finale
1. Filsinger, Amy 2006 BA TV Dielheim 2,20 m
2,20 2,20 1,79 1,94
2. Wandtke, Mette 2006 BA TV Dielheim 1,98 m
1,97 1,98 1,50 x
3. Thölke, Clara 2006 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,75 m
1,73 x 1,66 1,75
4. Haase, Isabel 2006 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,63 m
1,27 1,49 1,63 1,57
5. Hübl, Maria 2006 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,60 m
1,50 1,55 0,94 1,60
6. Fenz, Maya 2006 BA TV Dielheim 1,56 m
1,45 1,56 1,44 1,45
7. Engelmann, Marit 2006 BA SG Walldorf Astoria 1902 0,71 m
0,65 0,66 0,66 0,71

Schülerinnen W05
30 m W 5 15.01.2012
1. Zeitlauf
1. Lösch, Stina 2007 BA TSV Mannheim-Sandhofen 7,35 sec.
2. Bugert, Jule 2007 BA SG Walldorf Astoria 1902 7,38 sec.
3. Trommler, Angelina 2007 BA TSV Baden Östringen 8,41 sec.
4. Haase, Emily 2007 BA SG Walldorf Astoria 1902 8,53 sec.

30 m W 5 15.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Lösch, Stina 2007 BA TSV Mannheim-Sandhofen 7,35 sec.
2. Bugert, Jule 2007 BA SG Walldorf Astoria 1902 7,38 sec.
3. Trommler, Angelina 2007 BA TSV Baden Östringen 8,41 sec.
4. Haase, Emily 2007 BA SG Walldorf Astoria 1902 8,53 sec.

Weitsprung W 5 15.01.2012
Finale
1. Lösch, Stina 2007 BA TSV Mannheim-Sandhofen 1,74 m
1,26 1,65 1,59 1,74
2. Bugert, Jule 2007 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,60 m
x 1,60 1,18 1,53
3. Trommler, Angelina 2007 BA TSV Baden Östringen 1,27 m
1,00 1,27 0,83 x
4. Haase, Emily 2007 BA SG Walldorf Astoria 1902 0,85 m
x 0,70 0,81 0,85


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
2x30-m-Hürden (0.762m) M13
2x30-m-Hürden (0.762m) M12
2x30-m-Hürden (0.762m) W13
2x30-m-Hürden (0.762m) W12

2x30-m-Hürden (0.762m) M13
2x30-m-Hürden (0.762m) M13 15.01.2012
30 m Hürden I - 30 m Hürden II

1. Dammert, Leon 1999 BA SG Bad Schönborn 625 Pkt.
6,18 - 6,34
323 - 302
2. Schwenn, Maximilian 1999 BA TV Eppelheim 359 Pkt.
7,30 - 7,52
190 - 169

2x30-m-Hürden (0.762m) M12
2x30-m-Hürden (0.762m) M12 15.01.2012
30 m Hürden I - 30 m Hürden II

1. Rewerk, Felix 2000 BA TSV Handschuhsheim 572 Pkt.
6,51 - 6,41
280 - 292
2. Michels, Jan 2000 BA SG Bad Schönborn 561 Pkt.
6,54 - 6,47
276 - 285
3. Ganter, Robin 2000 BA DJK Hockenheim 514 Pkt.
6,78 - 6,61
247 - 267
4. Braun, Lukas 2000 BA LG Kurpfalz 493 Pkt.
6,87 - 6,69
236 - 257
5. Schneider, Leon 2000 BA SV Seckenheim 487 Pkt.
6,51 - 7,14
280 - 207
6. Freind, Erik 2000 BA SV Seckenheim 363 Pkt.
7,41 - 7,38
180 - 183
Weik, Lennart 2000 BA LG Kurpfalz 0
10,30 -
0 -
Schwenn, Sebastian 2000 BA TV Eppelheim 0
10,02 -
0 -

2x30-m-Hürden (0.762m) W13
2x30-m-Hürden (0.762m) W13 15.01.2012
30 m Hürden I - 30 m Hürden II

1. Stahl, Corinna 1999 BA SG Bad Schönborn 867 Pkt.
5,93 - 5,90
432 - 435
2. Roll, Julia 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 815 Pkt.
6,20 - 6,06
399 - 416
3. Bruhn, Lina 1999 BA SG Bad Schönborn 775 Pkt.
6,37 - 6,24
380 - 395
4. Reuter, Sophia 1999 BA LG Kurpfalz 772 Pkt.
6,33 - 6,31
385 - 387
5. Kimmel, Nadja 1999 BA TV Eppelheim 733 Pkt.
6,47 - 6,53
370 - 363
6. Schlegl, Anna 1999 TSF Welzheim 669 Pkt.
6,61 - 7,04
355 - 314
7. Sauer, Jette 1999 BA TV Eppelheim 664 Pkt.
6,88 - 6,82
329 - 335
8. Hildebrand, Jacqueline 1999 BA TV Eppelheim 628 Pkt.
6,91 - 7,18
326 - 302
9. Schmiedeberg, Sophie 1999 BA TSG Wiesloch 615 Pkt.
6,59 - 7,73
357 - 258
10. Baust, Caroline 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 600 Pkt.
7,33 - 7,09
290 - 310
11. Wiedmann, Stephanie 1999 TSF Welzheim 560 Pkt.
7,37 - 7,53
286 - 274
12. Geiger, Milena 1999 BA TSV Mannheim-Sandhofen 502 Pkt.
7,88 - 7,79
248 - 254
13. Sun, Sophie 1999 HE TV Kalbach 1890 e.V. 389 Pkt.
6,29 - disq.
389 -

2x30-m-Hürden (0.762m) W12
2x30-m-Hürden (0.762m) W12 15.01.2012
30 m Hürden I - 30 m Hürden II

1. Brzezinska, Weronika 2000 HE TV Kalbach 1890 e.V. 747 Pkt.
6,43 - 6,44
374 - 373
2. Jost, Jule 2000 BA SG Bad Schönborn 736 Pkt.
6,54 - 6,43
362 - 374
3. Leister, Johanna 2000 HE TV Kalbach 1890 e.V. 635 Pkt.
7,08 - 6,93
311 - 324
4. Borth, Nadja 2000 BA SV Seckenheim 616 Pkt.
7,34 - 6,90
289 - 327
5. Harling, Sophie 2000 BA SG Bad Schönborn 595 Pkt.
7,49 - 7,00
277 - 318
6. Hurst, Jana 2000 BA DJK Hockenheim 592 Pkt.
8,08 - 6,58
234 - 358
7. Nikolay, Emily 2000 BA LG Kurpfalz 587 Pkt.
7,37 - 7,19
286 - 301
8. Malvoni, Lisa 2000 BA SV Seckenheim 515 Pkt.
7,72 - 7,76
259 - 256
9. Rode, Lea 2000 BA SV Seckenheim 509 Pkt.
7,61 - 7,96
267 - 242
10. Rückert, Franziska 2000 BA SG Bad Schönborn 311 Pkt.
disq. - 7,08
- 311

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | SG Walldorf Astoria 1902  | Datum : 15.01.2012         
       Bericht     | Reinhard Meinert          | Ort   : Walldorf           
                   | Hans-Holbein-Straße 42    | Kreis : Rhein-Neckar       
    Veranst.-Nr.   | 69190 Walldorf            | Bezirk:                    
                   | Tel. : 06227/61872        | Land  : Baden-Württemberg  
                   | eMail: meinert-melacon@t-online.de                     
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: XXX. LO U16-Hallensportfest                            
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : SG Walldorf Astoria 1902 e.V., Abt. Leichtathletik     
  Wettkampfstätte  : Halle                                                  
                   : ASTORIA-HALLE - Sport und Kultur                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   FinishLynx               |------------------|-----------|-----------|---|
   EtherLynx 2000           |A. Vereine        |     21    |     21    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  25 |     |  22 |     | 88|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  18 |     |  14 | 77|
                            | Männl. Jugend U14|  20 |     |  17 |     | 85|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  46 |     |  41 | 89|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  29 |     |  28 |     | 96|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  44 |     |  43 | 97|
                            | Männl. Kinder U10|  42 |     |  40 |     | 95|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  41 |     |  41 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 116 |     | 107 |     | 92|
                            |Summe Weiblich    |     | 149 |     | 139 | 93|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    265    |    246    | 92|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      7                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     25    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     15    Mitarb.    47   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 06227/62796      eMail: horst@dobhan.de            
   Horst Dobhan, Wilhelmstraße 4, 69190 Walldorf                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 0621/721579      eMail: teschke@vype.de            
   Wolfgang Teschke, Ladenburger Straß3n 24, 68309 Mannheim                 
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0205 SG Walldorf Astoria 1902 e.V.