Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt
Hallen-Landesmeisterschaften/ LM Winterwurf JU 20,18,16
am 21.01.2012 in Halle/ Saale - LA-Halle Brandberge
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14

Männer
60 m Männer 21.01.2012
Finale
Außer Wertung
70 Freimuth, Rico 1988 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,03 sec.
77 Müller, Norman 1985 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,12 sec.
76 Marquart, Julian 1991 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,25 sec.
6 Kazmirek, Kai 1991 RL LG Rhein/ Wied disq.
6 disq. nach R. 162.7

60 m Männer 21.01.2012
Lauf-Nr. 1
Außer Wertung
77 Müller, Norman 1985 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,14 sec.
6 Kazmirek, Kai 1991 RL LG Rhein/ Wied 7,19 sec.
70 Freimuth, Rico 1988 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde disq.
76 Marquart, Julian 1991 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde disq.

Diskuswurf Männer 2 kg 21.01.2012
Finale
Außer Wertung
951 Wierig, Martin 1987 ST Sportclub Magdeburg 64,16 m
60,76 62,43 64,16 x 62,37 64,06

Speerwurf Männer 800 g 21.01.2012
Finale
Außer Wertung
952 Liebke, Christian 1992 ST Sportclub Magdeburg 55,85 m
53,62 49,06 53,96 50,12 52,83 55,85

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 21.01.2012
1. Vorlauf
1. 827 Behrendt, Tom 1994 ST Sportclub Magdeburg 7,36 sec. Q
2. 816 Quasthoff, Tom 1994 ST SV Lok Aschersleben 7,45 sec. q
3. 47 Lutter, Hannes 1993 ST Cöthener FC Germania 03 7,51 sec. q
4. 938 Eppler, Johannes 1993 ST VfB Germania Halberstadt 7,80 sec. q
5. 11 Opitz, Christian 1994 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,02 sec.

60 m MJ U20 21.01.2012
2. Vorlauf
1. 9 Heinze, Christian 1993 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,41 sec. Q
2. 945 Rumancev, Michael 1994 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 7,48 sec. q
3. 826 Arend, Markus 1994 ST Sportclub Magdeburg 7,53 sec. q
4. 46 Eley, Philipp 1993 ST Cöthener FC Germania 03 7,79 sec. q
5. 113 Helmstaedt, Ole 1993 ST LG Altmark 7,82 sec.
6. 939 Lodahl, Sebastian 1994 ST VfB Germania Halberstadt 7,98 sec.

60 m MJ U20 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeister
827 Behrendt, Tom 1994 ST Sportclub Magdeburg 7,34 sec.
2. 47 Lutter, Hannes 1993 ST Cöthener FC Germania 03 7,39 sec.
3. 9 Heinze, Christian 1993 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,44 sec.
4. 945 Rumancev, Michael 1994 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 7,51 sec.
5. 826 Arend, Markus 1994 ST Sportclub Magdeburg 7,54 sec.
6. 816 Quasthoff, Tom 1994 ST SV Lok Aschersleben 7,56 sec.
7. 46 Eley, Philipp 1993 ST Cöthener FC Germania 03 7,80 sec.
8. 938 Eppler, Johannes 1993 ST VfB Germania Halberstadt 7,80 sec.

200 m MJ U20 21.01.2012
1. Zeitlauf
1. 938 Eppler, Johannes 1993 ST VfB Germania Halberstadt 24,08 sec.
2. 113 Helmstaedt, Ole 1993 ST LG Altmark 25,08 sec.
3. 900 Broska, Andreas 1993 ST TSG Calbe 25,13 sec.

200 m MJ U20 21.01.2012
2. Zeitlauf
1. 826 Arend, Markus 1994 ST Sportclub Magdeburg 23,30 sec.
2. 854 Roge, Felix 1994 ST Sportclub Magdeburg 23,73 sec.
3. 945 Rumancev, Michael 1994 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 24,22 sec.

200 m MJ U20 21.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Hallen-Landesmeister
826 Arend, Markus 1994 ST Sportclub Magdeburg 23,30 sec.
2. 854 Roge, Felix 1994 ST Sportclub Magdeburg 23,73 sec.
3. 938 Eppler, Johannes 1993 ST VfB Germania Halberstadt 24,08 sec.
4. 945 Rumancev, Michael 1994 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 24,22 sec.
5. 113 Helmstaedt, Ole 1993 ST LG Altmark 25,08 sec.
6. 900 Broska, Andreas 1993 ST TSG Calbe 25,13 sec.

400 m MJ U20 21.01.2012
1. Zeitlauf
1. 849 Motschmann, Johannes 1994 ST Sportclub Magdeburg 54,72 sec.
2. 900 Broska, Andreas 1993 ST TSG Calbe 57,07 sec.
117 Majewski, Max 1993 ST LG Altmark ab.

400 m MJ U20 21.01.2012
2. Zeitlauf
1. 850 Motschmann, Lukas 1994 ST Sportclub Magdeburg 51,73 sec.
2. 854 Roge, Felix 1994 ST Sportclub Magdeburg 53,13 sec.
3. 48 Timplan, Martin 1993 ST Cöthener FC Germania 03 56,11 sec.

400 m MJ U20 21.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Hallen-Landesmeister
850 Motschmann, Lukas 1994 ST Sportclub Magdeburg 51,73 sec.
2. 854 Roge, Felix 1994 ST Sportclub Magdeburg 53,13 sec.
3. 849 Motschmann, Johannes 1994 ST Sportclub Magdeburg 54,72 sec.
4. 48 Timplan, Martin 1993 ST Cöthener FC Germania 03 56,11 sec.
5. 900 Broska, Andreas 1993 ST TSG Calbe 57,07 sec.
117 Majewski, Max 1993 ST LG Altmark ab.

800 m MJ U20 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeister
67 Bartholomäi, John-Philipp 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1:56,16 min.
2. 850 Motschmann, Lukas 1994 ST Sportclub Magdeburg 1:56,43 min.
3. 849 Motschmann, Johannes 1994 ST Sportclub Magdeburg 1:57,79 min.
4. 69 Döring, Markus 1994 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:10,01 min.
Außer Wertung
65 Abisch, Stephan 1992 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1:53,30 min.
73 Kelling, Patrick 1991 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1:57,30 min.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeister
80 Schneider, Philipp 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,63 sec.
2. 941 Seifert, Christoph 1993 ST VfB Germania Halberstadt 9,30 sec.
3. 117 Majewski, Max 1993 ST LG Altmark 9,60 sec.
4. 113 Helmstaedt, Ole 1993 ST LG Altmark 9,78 sec.
5. 942 Siewert, Carl 1994 ST VfB Germania Halberstadt 10,02 sec.
Außer Wertung
5 Ulrich, Michael 1993 NI SV Germania Helmstedt 8,89 sec.

4 x 200 m Staffel MJ U20 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeister
Cöthener FC Germania 03 I ST 1:38,29 min.
46 Eley, Philipp 1993; 47 Lutter, Hannes 1993
48 Timplan, Martin 1993; 49 Wünsch, Sören 1995
2. VfB Germania Halberstadt I ST 1:39,36 min.
941 Seifert, Christoph 1993; 942 Siewert, Carl 1994
939 Lodahl, Sebastian 1994; 938 Eppler, Johannes 1993
3. LG Altmark I ST 1:41,29 min.
117 Majewski, Max 1993; 112 Goder, Eric 1995
123 Schmidt, Alex 1996; 115 Ludwig, Moritz 1996

Hochsprung MJ U20 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeister
9 Heinze, Christian 1993 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,02 m
2. 80 Schneider, Philipp 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,89 m
3. 816 Quasthoff, Tom 1994 ST SV Lok Aschersleben 1,83 m
4. 861 Walter, Jan 1994 ST Sportclub Magdeburg 1,80 m

160 165 170 175 180 183 186 189 192 195 198 200 202
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heinze - - - - - - - - o - - xo o
2. Schneider - - - - o - o o xxx
3. Quasthoff - - o o xo o xxx
4. Walter - - xo o xxo xxx

Weitsprung MJ U20 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeister
80 Schneider, Philipp 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,01 m
7,01 x 6,56 6,82 x 6,73
2. 9 Heinze, Christian 1993 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 6,53 m
6,51 6,44 6,37 6,42 6,43 6,53
3. 816 Quasthoff, Tom 1994 ST SV Lok Aschersleben 6,23 m
6,17 6,14 6,20 6,23 6,06 6,06
4. 117 Majewski, Max 1993 ST LG Altmark 6,01 m
x x 5,92 5,90 x 6,01
5. 941 Seifert, Christoph 1993 ST VfB Germania Halberstadt 5,92 m
5,92 5,74 5,68 5,70 - -
6. 942 Siewert, Carl 1994 ST VfB Germania Halberstadt 5,56 m
5,49 x 5,41 x 5,27 5,56
7. 11 Opitz, Christian 1994 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 5,22 m
x 4,69 4,71 4,96 5,14 5,22

Dreisprung MJ U20 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeister
117 Majewski, Max 1993 ST LG Altmark 12,04 m
x x x x 11,43 12,04
2. 939 Lodahl, Sebastian 1994 ST VfB Germania Halberstadt 10,98 m
x 10,34 10,84 10,56 10,78 10,98
3. 11 Opitz, Christian 1994 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,68 m
8,55 10,49 10,55 10,40 10,68 10,45

Kugelstoß MJ U20 6 kg 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeister
141 Thiem, Clemens 1994 ST LG Merseburg 15,57 m
15,21 x x 14,81 15,57 14,96
2. 83 Walter, Claas 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 14,09 m
x 14,09 x x x x
3. 920 Schikora, Felix 1994 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 13,28 m
12,85 12,27 12,75 13,16 13,24 13,28

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeister
78 Scheffel, Sebastian 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 53,73 m
53,32 53,24 53,62 53,08 x 53,73
2. 920 Schikora, Felix 1994 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 33,79 m
32,56 33,79 x x x x
Außer Wertung
5 Ulrich, Michael 1993 NI SV Germania Helmstedt 38,71 m
33,37 x 38,31 x x 38,71

Hammerwurf MJ U20 6 kg 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeister
64 Abend, Bastian 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 66,84 m
x x x x 61,02 66,84
2. 25 Grothe, Hendrik 1995 ST 1885 Teutschenthal/WLT 42,56 m
x 42,56 - - - -

Speerwurf MJ U20 800 g 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeister
941 Seifert, Christoph 1993 ST VfB Germania Halberstadt 45,66 m
45,66 42,81 42,77 44,79 45,01 44,61
2. 920 Schikora, Felix 1994 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 31,39 m
31,39 x x 31,38 x -
Außer Wertung
5 Ulrich, Michael 1993 NI SV Germania Helmstedt 49,16 m
48,89 x 46,90 49,16 x 48,14

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 21.01.2012
1. Vorlauf
1. 839 Kramer, Fred 1996 ST Sportclub Magdeburg 7,46 sec. Q
2. 853 Paasche, Peter 1995 ST Sportclub Magdeburg 7,51 sec. q
3. 198 Zeisler, Paul 1995 ST SV Halle e.V. 7,62 sec. q
4. 189 Moufti, Malek 1995 ST SV Halle e.V. 7,76 sec.
100 Krebs, Dustin 1995 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode disq.

60 m MJ U18 21.01.2012
2. Vorlauf
1. 186 Manz, Kevin 1995 ST SV Halle e.V. 7,27 sec. Q
2. 830 Brandt, Marvin 1996 ST Sportclub Magdeburg 7,53 sec. q
3. 149 Anke, Philipp 1995 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 7,69 sec. q
4. 837 Janke, Per 1995 ST Sportclub Magdeburg 7,78 sec.
5. 55 Tegener, Paul 1995 ST Haldensleber Sportclub 7,90 sec.
6. 818 Zuber, René 1996 ST SV Lok Blankenburg 1949 8,40 sec.

60 m MJ U18 21.01.2012
3. Vorlauf
1. 848 Menshausen, Maximilian 1995 ST Sportclub Magdeburg 7,43 sec. Q
2. 49 Wünsch, Sören 1995 ST Cöthener FC Germania 03 7,48 sec. q
3. 115 Ludwig, Moritz 1996 ST LG Altmark 7,73 sec.
4. 10 Kniestedt, Lukas 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,77 sec.
5. 835 Holländer, Kevin 1996 ST Sportclub Magdeburg 7,84 sec.
6. 151 Speitel, Claudius 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,46 sec.

60 m MJ U18 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeister
186 Manz, Kevin 1995 ST SV Halle e.V. 7,19 sec.
2. 830 Brandt, Marvin 1996 ST Sportclub Magdeburg 7,35 sec.
3. 848 Menshausen, Maximilian 1995 ST Sportclub Magdeburg 7,39 sec.
4. 49 Wünsch, Sören 1995 ST Cöthener FC Germania 03 7,39 sec.
5. 839 Kramer, Fred 1996 ST Sportclub Magdeburg 7,50 sec.
6. 853 Paasche, Peter 1995 ST Sportclub Magdeburg 7,57 sec.
7. 149 Anke, Philipp 1995 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 7,68 sec.
8. 198 Zeisler, Paul 1995 ST SV Halle e.V. 7,73 sec.

200 m MJ U18 21.01.2012
1. Zeitlauf
1. 839 Kramer, Fred 1996 ST Sportclub Magdeburg 24,21 sec.
2. 835 Holländer, Kevin 1996 ST Sportclub Magdeburg 24,48 sec.
3. 115 Ludwig, Moritz 1996 ST LG Altmark 25,32 sec.
4. 189 Moufti, Malek 1995 ST SV Halle e.V. 26,68 sec.

200 m MJ U18 21.01.2012
2. Zeitlauf
1. 149 Anke, Philipp 1995 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 24,67 sec.
2. 52 Kersten, Arvid 1997 ST Haldensleber Sportclub 25,78 sec.
151 Speitel, Claudius 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. ab.

200 m MJ U18 21.01.2012
3. Zeitlauf
1. 55 Tegener, Paul 1995 ST Haldensleber Sportclub 24,37 sec.
2. 837 Janke, Per 1995 ST Sportclub Magdeburg 24,73 sec.
198 Zeisler, Paul 1995 ST SV Halle e.V. ab.

200 m MJ U18 21.01.2012
4. Zeitlauf
1. 186 Manz, Kevin 1995 ST SV Halle e.V. 22,92 sec.
2. 830 Brandt, Marvin 1996 ST Sportclub Magdeburg 22,93 sec.
848 Menshausen, Maximilian 1995 ST Sportclub Magdeburg ab.

200 m MJ U18 21.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Hallen-Landesmeister
186 Manz, Kevin 1995 ST SV Halle e.V. 22,92 sec.
2. 830 Brandt, Marvin 1996 ST Sportclub Magdeburg 22,93 sec.
3. 839 Kramer, Fred 1996 ST Sportclub Magdeburg 24,21 sec.
4. 55 Tegener, Paul 1995 ST Haldensleber Sportclub 24,37 sec.
5. 835 Holländer, Kevin 1996 ST Sportclub Magdeburg 24,48 sec.
6. 149 Anke, Philipp 1995 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 24,67 sec.
7. 837 Janke, Per 1995 ST Sportclub Magdeburg 24,73 sec.
8. 115 Ludwig, Moritz 1996 ST LG Altmark 25,32 sec.
9. 52 Kersten, Arvid 1997 ST Haldensleber Sportclub 25,78 sec.
10. 189 Moufti, Malek 1995 ST SV Halle e.V. 26,68 sec.
848 Menshausen, Maximilian 1995 ST Sportclub Magdeburg ab.
151 Speitel, Claudius 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. ab.
198 Zeisler, Paul 1995 ST SV Halle e.V. ab.

400 m MJ U18 21.01.2012
1. Zeitlauf
1. 844 Lawnik, Julius 1995 ST Sportclub Magdeburg 52,24 sec.
2. 833 Glöckner, Max 1996 ST Sportclub Magdeburg 53,34 sec.
3. 8 Allner, Erik 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 57,42 sec.

400 m MJ U18 21.01.2012
2. Zeitlauf
1. 860 Törmer, Stephan 1995 ST Sportclub Magdeburg 52,16 sec.
2. 832 Ebel, Marcel 1995 ST Sportclub Magdeburg 52,72 sec.
3. 825 Moritz, Daniel 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 53,14 sec.
55 Tegener, Paul 1995 ST Haldensleber Sportclub ab.

400 m MJ U18 21.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Hallen-Landesmeister
860 Törmer, Stephan 1995 ST Sportclub Magdeburg 52,16 sec.
2. 844 Lawnik, Julius 1995 ST Sportclub Magdeburg 52,24 sec.
3. 832 Ebel, Marcel 1995 ST Sportclub Magdeburg 52,72 sec.
4. 825 Moritz, Daniel 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 53,14 sec.
5. 833 Glöckner, Max 1996 ST Sportclub Magdeburg 53,34 sec.
6. 8 Allner, Erik 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 57,42 sec.
55 Tegener, Paul 1995 ST Haldensleber Sportclub ab.

800 m MJ U18 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeister
844 Lawnik, Julius 1995 ST Sportclub Magdeburg 1:54,67 min.
2. 860 Törmer, Stephan 1995 ST Sportclub Magdeburg 1:55,60 min.
3. 832 Ebel, Marcel 1995 ST Sportclub Magdeburg 1:56,66 min.
4. 833 Glöckner, Max 1996 ST Sportclub Magdeburg 1:57,99 min.
5. 171 Cierpinski, Jonathan 1996 ST SG Spergau 2:02,75 min.
6. 840 Krukowski, Tim 1996 ST Sportclub Magdeburg 2:08,28 min.
7. 834 Peter, Philipp 1996 ST Sportclub Magdeburg 2:12,42 min.
8. 195 Staude, Ferdinand 1995 ST SV Halle e.V. 2:26,21 min.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeister
853 Paasche, Peter 1995 ST Sportclub Magdeburg 8,78 sec.
2. 198 Zeisler, Paul 1995 ST SV Halle e.V. 8,81 sec.
3. 837 Janke, Per 1995 ST Sportclub Magdeburg 8,81 sec.
4. 81 Schütze, Lucas 1995 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,82 sec.
5. 185 Hafner, Felix 1996 ST SV Halle e.V. 9,32 sec.
6. 112 Goder, Eric 1995 ST LG Altmark 9,39 sec.
183 Fleischer, Michael 1995 ST SV Halle e.V. disq.
183 disq. nach R. 162.7

4 x 200 m Staffel MJ U18 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeister
StG Magdeburg/Halle I ST 1:34,31 min.
81 Schütze, Lucas 1995; 198 Zeisler, Paul 1995
183 Fleischer, Michael 1995; 186 Manz, Kevin 1995
2. StG Magdeburg/Halle II ST 1:35,62 min.
848 Menshausen, Maximilian 1995; 830 Brandt, Marvin 1996
853 Paasche, Peter 1995; 839 Kramer, Fred 1996
3. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 1:55,88 min.
149 Anke, Philipp 1995; 152 Stempel, Marco 1997
150 Butzlaff, Robert 1997; 153 Zietlow, Paul Jonas 1997

Hochsprung MJ U18 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeister
185 Hafner, Felix 1996 ST SV Halle e.V. 1,86 m
81 Schütze, Lucas 1995 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,86 m
3. 857 Schulze, Paul 1996 ST Sportclub Magdeburg 1,65 m
818 Zuber, René 1996 ST SV Lok Blankenburg 1949 o.g.V.

160 165 170 175 180 183 186 189
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hafner - - o o o o xxo xxx
1. Schütze - - o o o o xxo xxx
3. Schulze xo xxo xxx
Zuber xxx

Weitsprung MJ U18 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeister
183 Fleischer, Michael 1995 ST SV Halle e.V. 6,53 m
6,51 6,41 6,44 x x 6,53
2. 161 Herrmann, Fabian 1996 ST Polizeisportverein Bernburg 6,27 m
6,27 6,20 6,22 6,07 x 4,42
3. 81 Schütze, Lucas 1995 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 6,20 m
5,85 5,85 5,90 5,74 5,91 6,20
4. 185 Hafner, Felix 1996 ST SV Halle e.V. 6,12 m
5,77 5,64 5,84 5,76 5,64 6,12
5. 10 Kniestedt, Lukas 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 5,76 m
x 5,76 5,68 x x x
6. 55 Tegener, Paul 1995 ST Haldensleber Sportclub 5,42 m
5,39 5,38 x 5,34 5,42 4,96
7. 115 Ludwig, Moritz 1996 ST LG Altmark 5,42 m
4,84 5,13 5,42 5,38 5,11 5,30
8. 123 Schmidt, Alex 1996 ST LG Altmark 5,26 m
5,09 5,02 5,26 4,88 4,73 4,96
9. 818 Zuber, René 1996 ST SV Lok Blankenburg 1949 5,07 m
4,98 5,07 4,62

Dreisprung MJ U18 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeister
183 Fleischer, Michael 1995 ST SV Halle e.V. 13,19 m
13,19 13,06 12,76 13,09 12,07 12,95
2. 112 Goder, Eric 1995 ST LG Altmark 12,03 m
11,29 11,39 11,79 11,74 12,03 11,50
3. 161 Herrmann, Fabian 1996 ST Polizeisportverein Bernburg 11,93 m
11,93 11,88 11,80 11,81 11,39 11,53
4. 948 Schütze, Marcus 1995 ST SG Buna Halle 10,87 m
x 10,87 x 10,39 10,60 10,48
5. 123 Schmidt, Alex 1996 ST LG Altmark 10,63 m
10,63 10,49 x 10,06 9,98 10,35

Kugelstoß MJ U18 5 kg 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeister
111 Dressel, Henning 1995 ST LG Altmark 14,46 m
x 14,46 14,36 x 14,23 x
2. 946 Kauf, Oliver 1996 ST SG Buna Halle 13,16 m
13,16 13,08 x 13,14 x x
3. 901 Reis, Max 1996 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 11,41 m
x x 11,17 11,41 x x

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeister
75 Lemkau, Lucas 1996 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 40,69 m
40,69 39,74 x
2. 111 Dressel, Henning 1995 ST LG Altmark 39,88 m
x 37,83 39,31 39,88 x x
3. 25 Grothe, Hendrik 1995 ST 1885 Teutschenthal/WLT 35,56 m
35,56 34,54 x 34,07 - 25,16
4. 946 Kauf, Oliver 1996 ST SG Buna Halle 32,33 m
x x x 30,50 x 32,33
5. 901 Reis, Max 1996 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 25,16 m
25,16 x x x x -
112 Goder, Eric 1995 ST LG Altmark n.a.

Hammerwurf MJ U18 5 kg 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeister
75 Lemkau, Lucas 1996 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 57,77 m
x 57,77 55,06 56,96 x x
2. 25 Grothe, Hendrik 1995 ST 1885 Teutschenthal/WLT 50,46 m
50,46 x x x x -
3. 26 Heuchert, Leon 1997 ST 1885 Teutschenthal/WLT 38,60 m
x x 38,18 38,60 x x
4. 30 Sommer, Lucas 1997 ST 1885 Teutschenthal/WLT 35,25 m
x 33,29 34,38 33,53 31,44 35,25
5. 112 Goder, Eric 1995 ST LG Altmark 30,48 m
26,88 30,19 30,48 - - -

Speerwurf MJ U18 700 g 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeister
852 Müller, Christoph 1996 ST Sportclub Magdeburg 57,49 m
47,21 56,48 x 52,98 52,88 57,49
2. 82 Schütze, Philipp 1996 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 47,66 m
47,66 45,85 x 42,94 42,85 41,77
3. 946 Kauf, Oliver 1996 ST SG Buna Halle 41,62 m
41,30 40,30 x 40,86 38,60 41,62
4. 926 Noetzel, Paul 1995 ST Turbine Halle 39,09 m
39,09 38,98 37,43 35,37 x x
5. 901 Reis, Max 1996 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 38,30 m
37,30 37,11 x 38,30 x x
6. 114 Knopf, Jonas 1996 ST LG Altmark 25,55 m
x 22,16 25,55 - - -

Männliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel MJ U16 21.01.2012
1. Zeitlauf
1. StG Turbine/Teutschenthal I ST 1:49,59 min.
929 Tarkka, Kaapro 1997; 927 Reichert, Georg 1997
924 Brauer, Kilian 1997; 928 Reif, Constantin 1997
2. StG Südharz I ST 1:59,13 min.
34 Kaiser, Leonard 1998; 36 Pfeifer, Carlo 1998
33 Bellmer, Jonathan 1998; 35 Messerschmidt, Robert 1997
Sportclub Magdeburg II ST ab.
836 Instenberg, Chris 1998; 845 Lößner, Richard 1998
831 Brütt, Erik 1998; 856 Scholz, Devin 1997

4 x 200 m Staffel MJ U16 21.01.2012
2. Zeitlauf
1. Sportclub Magdeburg I ST 1:43,14 min.
828 Bernhagen, Jonas 1997; 843 Kuhnert, Robin 1997
847 Meier, Karl-Moritz 1997; 829 Bläsing, William 1997
2. LG Altmark I ST 1:44,24 min.
107 Barthel, Thomas 1998; 120 Preuß, Max 1997
109 Bethge, Maximilian 1997; 118 Muschinski, Tim 1998
3. StG Harz-Börde-Express I ST 1:44,85 min.
54 Schäper, Tim 1998; 52 Kersten, Arvid 1997
53 Plischke, Norman 1998; 940 Rust, Konstantin 1998
4. StG LAG Halle I ST 1:45,19 min.
187 Maudrich, Ansgar 1998; 181 Dietrich, Carl 1997
190 Neubacher, Martin 1997; 191 Rosenbaum, Karl 1998

4 x 200 m Staffel MJ U16 21.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Hallen-Landesmeister
Sportclub Magdeburg I ST 1:43,14 min.
828 Bernhagen, Jonas 1997; 843 Kuhnert, Robin 1997
847 Meier, Karl-Moritz 1997; 829 Bläsing, William 1997
2. LG Altmark I ST 1:44,24 min.
107 Barthel, Thomas 1998; 120 Preuß, Max 1997
109 Bethge, Maximilian 1997; 118 Muschinski, Tim 1998
3. StG Harz-Börde-Express I ST 1:44,85 min.
54 Schäper, Tim 1998; 52 Kersten, Arvid 1997
53 Plischke, Norman 1998; 940 Rust, Konstantin 1998
4. StG LAG Halle I ST 1:45,19 min.
187 Maudrich, Ansgar 1998; 181 Dietrich, Carl 1997
190 Neubacher, Martin 1997; 191 Rosenbaum, Karl 1998
5. StG Turbine/Teutschenthal I ST 1:49,59 min.
929 Tarkka, Kaapro 1997; 927 Reichert, Georg 1997
924 Brauer, Kilian 1997; 928 Reif, Constantin 1997
6. StG Südharz I ST 1:59,13 min.
34 Kaiser, Leonard 1998; 36 Pfeifer, Carlo 1998
33 Bellmer, Jonathan 1998; 35 Messerschmidt, Robert 1997
Sportclub Magdeburg II ST ab.
836 Instenberg, Chris 1998; 845 Lößner, Richard 1998
831 Brütt, Erik 1998; 856 Scholz, Devin 1997

Jugend M15
60 m M15 21.01.2012
1. Vorlauf
1. 52 Kersten, Arvid 1997 ST Haldensleber Sportclub 7,72 sec. Q
2. 167 Hügeler, Aaron 1997 ST SG 75 Jessen 7,83 sec. q
3. 929 Tarkka, Kaapro 1997 ST Turbine Halle 7,91 sec. q
4. 172 Berndt, Dominik 1997 ST SG Union Sandersdorf 8,18 sec. q
5. 197 Wischnewski, Jan-Paul 1997 ST SV Halle e.V. 8,21 sec.
6. 829 Bläsing, William 1997 ST Sportclub Magdeburg 8,39 sec.
126 Thürich, Julius 1997 ST LG Altmark ab.

60 m M15 21.01.2012
2. Vorlauf
1. 35 Messerschmidt, Robert 1997 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,63 sec. Q
2. 843 Kuhnert, Robin 1997 ST Sportclub Magdeburg 7,64 sec. q
3. 181 Dietrich, Carl 1997 ST SV Halle e.V. 8,04 sec. q
4. 190 Neubacher, Martin 1997 ST SV Halle e.V. 8,17 sec. q
5. 120 Preuß, Max 1997 ST LG Altmark 8,19 sec.
6. 828 Bernhagen, Jonas 1997 ST Sportclub Magdeburg 8,22 sec.
7. 109 Bethge, Maximilian 1997 ST LG Altmark 8,42 sec.

60 m M15 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeister
35 Messerschmidt, Robert 1997 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,59 sec.
2. 52 Kersten, Arvid 1997 ST Haldensleber Sportclub 7,72 sec.
3. 843 Kuhnert, Robin 1997 ST Sportclub Magdeburg 7,77 sec.
4. 167 Hügeler, Aaron 1997 ST SG 75 Jessen 7,83 sec.
5. 929 Tarkka, Kaapro 1997 ST Turbine Halle 8,02 sec.
6. 181 Dietrich, Carl 1997 ST SV Halle e.V. 8,06 sec.
7. 190 Neubacher, Martin 1997 ST SV Halle e.V. 8,19 sec.
8. 172 Berndt, Dominik 1997 ST SG Union Sandersdorf 8,24 sec.

800 m M15 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeister
858 Seibert, John-Philip 1997 ST Sportclub Magdeburg 2:19,58 min.
2. 859 Stöckel, Max 1997 ST Sportclub Magdeburg 2:21,77 min.
3. 924 Brauer, Kilian 1997 ST Turbine Halle 2:25,53 min.
4. 159 Hentschel, Florian 1997 ST PSV Burg 2:28,04 min.

60 m Hürden M15 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeister
843 Kuhnert, Robin 1997 ST Sportclub Magdeburg 9,09 sec.
2. 847 Meier, Karl-Moritz 1997 ST Sportclub Magdeburg 9,19 sec.
3. 828 Bernhagen, Jonas 1997 ST Sportclub Magdeburg 9,31 sec.
4. 190 Neubacher, Martin 1997 ST SV Halle e.V. 9,51 sec.
5. 829 Bläsing, William 1997 ST Sportclub Magdeburg 10,07 sec.
6. 106 Barabas, Nils 1997 ST Köthener SV 09 10,18 sec.
7. 197 Wischnewski, Jan-Paul 1997 ST SV Halle e.V. 10,83 sec.
8. 74 Krause, Niklas 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 10,90 sec.

Hochsprung M15 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeister
927 Reichert, Georg 1997 ST Turbine Halle 1,63 m
2. 856 Scholz, Devin 1997 ST Sportclub Magdeburg 1,60 m
3. 172 Berndt, Dominik 1997 ST SG Union Sandersdorf 1,55 m
4. 181 Dietrich, Carl 1997 ST SV Halle e.V. 1,55 m
5. 74 Krause, Niklas 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,50 m
6. 116 Ludßuweit, Marcus 1997 ST LG Altmark 1,40 m
190 Neubacher, Martin 1997 ST SV Halle e.V. ab.

140 145 150 155 160 163 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reichert - o o o xo o xxx
2. Scholz - - - o o xxx
3. Berndt - o xo o xxx
4. Dietrich - o o xxo xxx
5. Krause o xo o xxx
6. Ludßuweit o xxx

Weitsprung M15 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeister
927 Reichert, Georg 1997 ST Turbine Halle 5,48 m
5,15 x 5,29 5,28 5,48 x
2. 929 Tarkka, Kaapro 1997 ST Turbine Halle 5,48 m
5,27 5,23 5,20 4,98 4,78 5,48
3. 181 Dietrich, Carl 1997 ST SV Halle e.V. 5,38 m
5,38 5,04 5,27 5,18 5,16 3,24
4. 52 Kersten, Arvid 1997 ST Haldensleber Sportclub 5,35 m
5,21 5,03 5,14 5,17 5,35 5,05
5. 35 Messerschmidt, Robert 1997 ST ASV 1902 Sangerhausen 5,20 m
5,20 4,99 4,99 4,78 5,07 5,18
6. 847 Meier, Karl-Moritz 1997 ST Sportclub Magdeburg 5,14 m
4,84 5,14 4,86 4,72 5,05 5,11
7. 120 Preuß, Max 1997 ST LG Altmark 4,90 m
4,90 4,90 4,84 4,64 4,68 4,50
8. 828 Bernhagen, Jonas 1997 ST Sportclub Magdeburg 4,88 m
4,74 4,76 4,88 4,65 4,81 4,72
9. 102 Reuleke, Roman 1997 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4,76 m
4,76 4,43 x
10. 126 Thürich, Julius 1997 ST LG Altmark 4,65 m
4,41 4,65 4,58
172 Berndt, Dominik 1997 ST SG Union Sandersdorf o.g.V.
- - -
109 Bethge, Maximilian 1997 ST LG Altmark ab.

Dreisprung M15 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeister
120 Preuß, Max 1997 ST LG Altmark 11,09 m
11,07 10,88 9,40 10,97 11,09 10,67
2. 126 Thürich, Julius 1997 ST LG Altmark 9,88 m
9,88 9,74 x - - -

Kugelstoß M15 4 kg 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeister
68 Barz, Lennart 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 14,21 m
12,24 13,44 12,13 12,99 13,75 14,21
2. 841 Kruse, Leon 1997 ST Sportclub Magdeburg 14,07 m
13,07 13,67 13,67 14,07 13,68 13,76
3. 905 Dübner, Martin 1997 ST TSG Wittenberg e.V. 12,63 m
12,40 12,29 11,94 11,47 11,94 12,63
4. 106 Barabas, Nils 1997 ST Köthener SV 09 12,43 m
12,43 11,89 x x 11,16 11,95
5. 197 Wischnewski, Jan-Paul 1997 ST SV Halle e.V. 12,03 m
12,03 11,39 10,77 10,77 11,30 11,33
6. 71 Jacobs, Georg 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 12,02 m
12,02 x 11,85 11,69 11,52 11,63
7. 181 Dietrich, Carl 1997 ST SV Halle e.V. 11,82 m
11,82 11,04 - - - -
8. 102 Reuleke, Roman 1997 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11,79 m
11,79 11,12 11,75 11,14 10,98 11,35

Diskuswurf M15 1 kg 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeister
905 Dübner, Martin 1997 ST TSG Wittenberg e.V. 42,68 m
x 39,51 42,68 38,84 40,75 x
2. 841 Kruse, Leon 1997 ST Sportclub Magdeburg 40,46 m
39,36 35,37 39,82 38,18 40,46 x
3. 106 Barabas, Nils 1997 ST Köthener SV 09 38,82 m
31,94 38,82 34,86 36,51 x 35,29
4. 71 Jacobs, Georg 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 34,66 m
34,62 34,66 - - - -
5. 851 Muslija, Tony Dominik 1997 ST Sportclub Magdeburg 33,11 m
x 31,76 31,81 x 33,11 32,53
6. 110 Bude, Gunnar 1997 ST LG Altmark 28,46 m
23,17 28,46 25,31 x 28,07 26,32

Hammerwurf M15 4 kg 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeister
26 Heuchert, Leon 1997 ST 1885 Teutschenthal/WLT 45,89 m
44,58 45,89 x x x x
2. 30 Sommer, Lucas 1997 ST 1885 Teutschenthal/WLT 42,79 m
40,39 42,17 x 42,79 x 40,89
3. 28 Scheschinski, Luca-Florian 1997 ST 1885 Teutschenthal/WLT 38,47 m
x 31,17 32,77 34,02 x 38,47
4. 905 Dübner, Martin 1997 ST TSG Wittenberg e.V. 27,81 m
27,81 x x x x x
5. 110 Bude, Gunnar 1997 ST LG Altmark 24,45 m
x 24,45 x 24,25 x x

Speerwurf M15 600 g 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeister
71 Jacobs, Georg 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 49,09 m
49,09 45,74 47,43 44,15 47,12 x
2. 851 Muslija, Tony Dominik 1997 ST Sportclub Magdeburg 44,10 m
36,62 39,51 41,58 44,10 x 39,51
3. 102 Reuleke, Roman 1997 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 42,89 m
40,72 41,44 41,34 41,23 38,05 42,89
4. 842 Krüger, Jan 1997 ST Sportclub Magdeburg 42,55 m
42,41 x x 40,12 37,95 42,55
5. 120 Preuß, Max 1997 ST LG Altmark 38,45 m
38,40 38,45 37,41 23,41 26,14 35,00
6. 35 Messerschmidt, Robert 1997 ST ASV 1902 Sangerhausen 32,20 m
32,20 25,32 29,41 28,69 - -
7. 928 Reif, Constantin 1997 ST Turbine Halle 30,44 m
26,57 29,27 28,72 30,44 x x
8. 110 Bude, Gunnar 1997 ST LG Altmark 29,86 m
x 26,46 29,86 27,30 x 26,00

Jugend M14
60 m M14 21.01.2012
1. Vorlauf
1. 54 Schäper, Tim 1998 ST Haldensleber Sportclub 7,86 sec. Q
2. 118 Muschinski, Tim 1998 ST LG Altmark 8,30 sec. q
3. 34 Kaiser, Leonard 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,48 sec. q
4. 940 Rust, Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt 8,53 sec. q
5. 182 Doß, Konstantin 1998 ST SV Halle e.V. 8,93 sec.
6. 36 Pfeifer, Carlo 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,71 sec.
173 Rudnick, Paul 1998 ST SG Union Sandersdorf ab.

60 m M14 21.01.2012
2. Vorlauf
1. 107 Barthel, Thomas 1998 ST LG Altmark 7,37 sec. Q
2. 187 Maudrich, Ansgar 1998 ST SV Halle e.V. 8,05 sec. q
3. 836 Instenberg, Chris 1998 ST Sportclub Magdeburg 8,20 sec. q
4. 925 Droske, Jannis 1998 ST Turbine Halle 8,43 sec. q
5. 192 Rödiger, Alexander 1998 ST SV Halle e.V. 8,88 sec.
6. 33 Bellmer, Jonathan 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,24 sec.
188 Meyer, Thomas 1998 ST SV Halle e.V. ab.

60 m M14 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeister
107 Barthel, Thomas 1998 ST LG Altmark 7,38 sec.
2. 54 Schäper, Tim 1998 ST Haldensleber Sportclub 7,77 sec.
3. 187 Maudrich, Ansgar 1998 ST SV Halle e.V. 8,16 sec.
4. 836 Instenberg, Chris 1998 ST Sportclub Magdeburg 8,20 sec.
5. 118 Muschinski, Tim 1998 ST LG Altmark 8,43 sec.
6. 34 Kaiser, Leonard 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,46 sec.
7. 940 Rust, Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt 8,72 sec.
925 Droske, Jannis 1998 ST Turbine Halle disq.
925 disq. nach R. 162.7

800 m M14 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeister
814 Weber, Julian 1998 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:17,69 min.
2. 813 Lembcke, Lukas 1998 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:19,61 min.
3. 170 Just, Elias 1998 ST SG Chemie Zeitz 2:23,24 min.
4. 140 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 2:32,53 min.
5. 947 Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle 2:43,59 min.

60 m Hürden M14 21.01.2012
1. Zeitlauf
1. 187 Maudrich, Ansgar 1998 ST SV Halle e.V. 9,94 sec.
2. 125 Swiderski, Jakob 1998 ST LG Altmark 10,20 sec.
3. 182 Doß, Konstantin 1998 ST SV Halle e.V. 10,96 sec.
4. 192 Rödiger, Alexander 1998 ST SV Halle e.V. 12,52 sec.
188 Meyer, Thomas 1998 ST SV Halle e.V. disq.
940 Rust, Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt disq.

60 m Hürden M14 21.01.2012
2. Zeitlauf
1. 173 Rudnick, Paul 1998 ST SG Union Sandersdorf 9,13 sec.
2. 140 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 9,45 sec.
3. 191 Rosenbaum, Karl 1998 ST SV Halle e.V. 9,49 sec.
4. 845 Lößner, Richard 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,04 sec.
5. 831 Brütt, Erik 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,32 sec.
6. 906 Slavicek, Kevin 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 11,02 sec.

60 m Hürden M14 21.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Hallen-Landesmeister
173 Rudnick, Paul 1998 ST SG Union Sandersdorf 9,13 sec.
2. 140 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 9,45 sec.
3. 191 Rosenbaum, Karl 1998 ST SV Halle e.V. 9,49 sec.
4. 187 Maudrich, Ansgar 1998 ST SV Halle e.V. 9,94 sec.
5. 845 Lößner, Richard 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,04 sec.
6. 125 Swiderski, Jakob 1998 ST LG Altmark 10,20 sec.
7. 831 Brütt, Erik 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,32 sec.
8. 182 Doß, Konstantin 1998 ST SV Halle e.V. 10,96 sec.
9. 906 Slavicek, Kevin 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 11,02 sec.
10. 192 Rödiger, Alexander 1998 ST SV Halle e.V. 12,52 sec.
188 Meyer, Thomas 1998 ST SV Halle e.V. disq.
940 Rust, Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt disq.

Hochsprung M14 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeister
140 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 1,73 m
2. 906 Slavicek, Kevin 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 1,61 m
3. 118 Muschinski, Tim 1998 ST LG Altmark 1,58 m
4. 124 Schulz, Jonas 1998 ST LG Altmark 1,55 m
5. 125 Swiderski, Jakob 1998 ST LG Altmark 1,45 m
6. 191 Rosenbaum, Karl 1998 ST SV Halle e.V. 1,40 m
7. 27 Obenhaupt, Ronny 1998 ST 1885 Teutschenthal/WLT 1,35 m
7. 188 Meyer, Thomas 1998 ST SV Halle e.V. 1,35 m
108 Behrens, Jonas 1998 ST LG Altmark o.g.V.
940 Rust, Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt ab.
173 Rudnick, Paul 1998 ST SG Union Sandersdorf ab.

135 140 145 150 155 158 161 164 168 170 173 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Röder - - - o o - o o o - xo xxx
2. Slavicek - - - o xo o xxo xxx
3. Muschinski - - o o xo o xx-
4. Schulz o o o o xo xxx
5. Swiderski o xo o xxx
6. Rosenbaum - o xx-
7. Obenhaupt o xxx
7. Meyer o xxx
Behrens xxx

Weitsprung M14 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeister
173 Rudnick, Paul 1998 ST SG Union Sandersdorf 5,65 m
5,47 5,65 - 5,35 - -
2. 191 Rosenbaum, Karl 1998 ST SV Halle e.V. 5,30 m
5,30 5,25 5,22 5,29 x x
3. 187 Maudrich, Ansgar 1998 ST SV Halle e.V. 5,06 m
5,06 x x 4,83 4,66 x
4. 940 Rust, Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt 4,86 m
4,54 4,48 4,86 2,71 4,55 4,62
5. 831 Brütt, Erik 1998 ST Sportclub Magdeburg 4,85 m
4,85 4,77 4,71 4,31 4,54 4,41
6. 188 Meyer, Thomas 1998 ST SV Halle e.V. 4,71 m
4,71 4,46 4,35 4,24 x x
7. 845 Lößner, Richard 1998 ST Sportclub Magdeburg 4,57 m
4,57 4,53 4,17 4,27 4,11 4,11
8. 925 Droske, Jannis 1998 ST Turbine Halle 4,43 m
x 4,43 4,20 x 4,30 x
9. 947 Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle 4,20 m
4,20 4,17 x
118 Muschinski, Tim 1998 ST LG Altmark o.g.V.
x x x
54 Schäper, Tim 1998 ST Haldensleber Sportclub o.g.V.
x x x

Kugelstoß M14 4 kg 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeister
79 Schneegaß, Felix 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 13,32 m
12,64 13,32 x x 12,73 13,06
2. 53 Plischke, Norman 1998 ST Haldensleber Sportclub 12,12 m
11,97 x x 11,19 12,12 -
3. 139 Rosenbaum, Jan 1998 ST LG Merseburg 11,09 m
9,67 10,21 10,59 10,62 10,96 11,09
4. 819 Mohr, Fabian 1998 ST Schönebecker Sportclub 10,58 m
10,27 10,41 10,24 10,20 10,58 10,39
5. 66 Arndt, Maximilian 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,81 m
7,74 8,82 9,77 9,53 9,81 9,79
6. 34 Kaiser, Leonard 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,75 m
6,92 7,64 7,75 7,05 - -

Diskuswurf M14 1 kg 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeister
53 Plischke, Norman 1998 ST Haldensleber Sportclub 39,30 m
25,82 28,44 26,32 39,30 x 32,12
2. 79 Schneegaß, Felix 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 36,39 m
26,99 33,95 33,17 36,39 x 31,71
3. 27 Obenhaupt, Ronny 1998 ST 1885 Teutschenthal/WLT 31,19 m
30,27 24,56 x 27,54 x 31,19
4. 66 Arndt, Maximilian 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 30,90 m
x x 21,03 30,90 x x
5. 139 Rosenbaum, Jan 1998 ST LG Merseburg 28,93 m
27,69 25,90 x x 28,93 x
6. 819 Mohr, Fabian 1998 ST Schönebecker Sportclub 28,84 m
26,56 28,29 x x 28,84 27,62
7. 24 Grothe, Hannes 1998 ST 1885 Teutschenthal/WLT 27,97 m
27,97 27,41 27,42 x 24,31 x
8. 140 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 27,19 m
x x 26,64 20,63 x 27,19
9. 125 Swiderski, Jakob 1998 ST LG Altmark 16,91 m
14,46 15,80 16,91
Außer Wertung
21 Planer, Nils 1998 SN Krostitzer SV 34,39 m
27,90 34,39 x - - -

Hammerwurf M14 4 kg 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeister
27 Obenhaupt, Ronny 1998 ST 1885 Teutschenthal/WLT 28,71 m
28,71 x x x 26,97 x
2. 119 Nieburg-Schulenburg, René 1998 ST LG Altmark 25,02 m
24,14 24,68 25,02 24,69 24,40 22,15
3. 139 Rosenbaum, Jan 1998 ST LG Merseburg 24,83 m
21,98 23,16 23,34 24,83 23,38 23,85

Speerwurf M14 600 g 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeister
79 Schneegaß, Felix 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 52,54 m
50,90 52,54 50,03 x 48,37 x
2. 53 Plischke, Norman 1998 ST Haldensleber Sportclub 51,39 m
49,70 x 51,39 50,75 x x
3. 897 Schmidt, Simon 1998 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 34,18 m
31,92 31,39 x 31,83 34,14 34,18
4. 125 Swiderski, Jakob 1998 ST LG Altmark 32,09 m
21,25 29,72 31,84 x 32,09 27,69
5. 66 Arndt, Maximilian 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 32,06 m
31,09 31,91 32,06 x x x
6. 118 Muschinski, Tim 1998 ST LG Altmark 30,79 m
27,44 30,62 30,79 24,16 21,99 25,35
7. 24 Grothe, Hannes 1998 ST 1885 Teutschenthal/WLT 30,29 m
30,25 29,95 30,29 29,03 27,58 x

Frauen
Diskuswurf Frauen 1 kg 21.01.2012
Finale
Außer Wertung
92 Müller, Nadine 1985 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 66,19 m
63,54 x 65,57 61,61 63,31 66,19

Hammerwurf Frauen 4 kg 21.01.2012
Finale
Außer Wertung
93 Paesler, Carolin 1990 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 61,88 m
59,39 x 60,07 61,88 59,51 61,37
3 Heine, Wiebke 1988 NI LG Braunschweig 43,13 m
43,13 x 38,41 x 40,05 40,47

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeisterin
143 Grober, Sina 1993 ST LG Merseburg 8,24 sec.
2. 57 Engel, Pauline 1994 ST Haldensleber Sportclub 8,33 sec.
3. 199 Bau, Katharina 1994 ST SV Halle e.V. 8,71 sec.

60 m WJ U20 21.01.2012
Lauf-Nr. 1
1. 143 Grober, Sina 1993 ST LG Merseburg 8,83 sec.
199 Bau, Katharina 1994 ST SV Halle e.V. n.a.
57 Engel, Pauline 1994 ST Haldensleber Sportclub n.a.

200 m WJ U20 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeisterin
103 Heymann, Marie 1993 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 27,33 sec.
2. 805 Hoßbach, Ulrike 1993 ST SV Halle e.V. 27,79 sec.
3. 57 Engel, Pauline 1994 ST Haldensleber Sportclub 27,96 sec.
4. 199 Bau, Katharina 1994 ST SV Halle e.V. 29,21 sec.

800 m WJ U20 21.01.2012
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 876 Krusch, Maria 1995 ST Sportclub Magdeburg 2:17,47 min.
2. 878 Lüth, Franziska 1995 ST Sportclub Magdeburg 2:19,62 min.
3. 99 von Lampe, Sophie 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:21,28 min.
4. 884 Pfläging, Muriel 1996 ST Sportclub Magdeburg 2:22,23 min.
5. 97 Stabenow, Sabrina 1996 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:29,40 min.
6. 175 Erbert, Luisa 1996 ST SV 1885 Teutschenthal 2:37,59 min.

800 m WJ U20 21.01.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. und Hallen-Landesmeisterin
99 von Lampe, Sophie 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:21,28 min.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeisterin
903 Schröter, Caroline 1993 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,91 sec.

4 x 200 m Staffel WJ U20 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeister
StG Magdeburg/Halle II ST 1:48,10 min.
893 Topf, Brita 1995; 866 Bense, Madleen 1995
875 Klewenow, Josefin 1996; 885 Ritter, Ronja 1996
2. StG Magdeburg/Halle I ST 1:53,31 min.
199 Bau, Katharina 1994; 805 Hoßbach, Ulrike 1993
806 Leidig, Antonia Sophie 1996; 809 Sawall, Paulina 1995

Hochsprung WJ U20 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeisterin
103 Heymann, Marie 1993 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1,55 m

135 140 145 150 155 158
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heymann - o o o o xxx

Weitsprung WJ U20 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeisterin
874 Kirschke, Kristin 1993 ST Sportclub Magdeburg 5,34 m
5,29 5,34 5,31 5,30 5,32 5,25
2. 805 Hoßbach, Ulrike 1993 ST SV Halle e.V. 5,31 m
5,16 5,16 5,31 5,28 5,31 5,23
3. 57 Engel, Pauline 1994 ST Haldensleber Sportclub 5,09 m
4,90 4,99 4,79 4,95 5,09 x
4. 804 Günther, Lisa 1994 ST SV Halle e.V. 4,89 m
x 4,62 4,62 x 4,89 3,87

Dreisprung WJ U20 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeisterin
874 Kirschke, Kristin 1993 ST Sportclub Magdeburg 11,68 m
11,19 11,39 - 11,61 11,53 11,68
2. 57 Engel, Pauline 1994 ST Haldensleber Sportclub 9,85 m
9,61 9,85 - - x 9,54

Kugelstoß WJ U20 4 kg 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeisterin
877 Lungershausen, Karolin 1994 ST Sportclub Magdeburg 11,45 m
11,31 11,45 x x 11,43 x
2. 805 Hoßbach, Ulrike 1993 ST SV Halle e.V. 11,35 m
11,35 x 10,70 - - -

Diskuswurf WJ U20 1 kg 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeisterin
877 Lungershausen, Karolin 1994 ST Sportclub Magdeburg 37,44 m
35,48 36,07 37,44 x 32,53 x
2. 805 Hoßbach, Ulrike 1993 ST SV Halle e.V. 34,55 m
34,55 30,72 33,53 33,23 32,10 31,59
3. 136 Swiderski, Laura 1994 ST LG Altmark 22,12 m
21,31 22,12 x x 19,99 x

Hammerwurf WJ U20 4 kg 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeisterin
90 Küster, Susen 1994 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 54,01 m
54,01 x 53,62 52,47 x 52,28

Speerwurf WJ U20 600 g 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeisterin
136 Swiderski, Laura 1994 ST LG Altmark 21,79 m
19,07 x 21,67 21,11 x 21,79

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 21.01.2012
1. Vorlauf
1. 893 Topf, Brita 1995 ST Sportclub Magdeburg 7,96 sec. Q
2. 809 Sawall, Paulina 1995 ST SV Halle e.V. 8,44 sec. q
3. 20 Schmidt, Henriette 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,58 sec. q
4. 160 Ladwig, Lisa 1996 ST PSV Burg 8,92 sec. q
5. 45 Schönemann, Jette 1996 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,97 sec.
6. 42 Pätzold, Kathleen 1996 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,04 sec.

60 m WJ U18 21.01.2012
2. Vorlauf
1. 824 Schüßler, Claudia 1996 ST Schönebecker Sportclub 8,15 sec. Q
2. 875 Klewenow, Josefin 1996 ST Sportclub Magdeburg 8,25 sec. q
3. 806 Leidig, Antonia Sophie 1996 ST SV Halle e.V. 8,38 sec. q
4. 16 Matheis, Charlot 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,60 sec. q
5. 936 Thielecke, Marianne 1995 ST Turbine Halle 8,95 sec.
6. 40 Lindner, Maxie 1996 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,39 sec.
7. 158 Neumann, Laura 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,58 sec.

60 m WJ U18 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeisterin
893 Topf, Brita 1995 ST Sportclub Magdeburg 7,96 sec.
2. 824 Schüßler, Claudia 1996 ST Schönebecker Sportclub 8,13 sec.
3. 875 Klewenow, Josefin 1996 ST Sportclub Magdeburg 8,19 sec.
4. 806 Leidig, Antonia Sophie 1996 ST SV Halle e.V. 8,40 sec.
5. 809 Sawall, Paulina 1995 ST SV Halle e.V. 8,42 sec.
6. 20 Schmidt, Henriette 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,57 sec.
7. 16 Matheis, Charlot 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,70 sec.
8. 160 Ladwig, Lisa 1996 ST PSV Burg 8,82 sec.

200 m WJ U18 21.01.2012
1. Zeitlauf
1. 870 Fricke, Maxi 1997 ST Sportclub Magdeburg 26,87 sec.
2. 886 Roge, Maxi Pauline 1997 ST Sportclub Magdeburg 27,98 sec.
3. 807 Leifheit, Katja 1995 ST SV Halle e.V. 29,86 sec.

200 m WJ U18 21.01.2012
2. Zeitlauf
1. 154 Ahlborn, Michéle 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 27,66 sec.
2. 883 Mühlbrecht, Carlotta 1997 ST Sportclub Magdeburg 27,94 sec.
3. 45 Schönemann, Jette 1996 ST ASV 1902 Sangerhausen 29,67 sec.
40 Lindner, Maxie 1996 ST ASV 1902 Sangerhausen ab.

200 m WJ U18 21.01.2012
3. Zeitlauf
1. 60 Sachse, Theresa 1997 ST Haldensleber Sportclub 27,59 sec.
2. 806 Leidig, Antonia Sophie 1996 ST SV Halle e.V. 28,10 sec.
3. 809 Sawall, Paulina 1995 ST SV Halle e.V. 28,25 sec.
4. 885 Ritter, Ronja 1996 ST Sportclub Magdeburg 28,54 sec.

200 m WJ U18 21.01.2012
4. Zeitlauf
1. 866 Bense, Madleen 1995 ST Sportclub Magdeburg 26,20 sec.
2. 875 Klewenow, Josefin 1996 ST Sportclub Magdeburg 26,67 sec.
3. 824 Schüßler, Claudia 1996 ST Schönebecker Sportclub 27,28 sec.
166 Urban, Carolin 1996 ST Polizeisportverein Bernburg ab.

200 m WJ U18 21.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Hallen-Landesmeisterin
866 Bense, Madleen 1995 ST Sportclub Magdeburg 26,20 sec.
2. 875 Klewenow, Josefin 1996 ST Sportclub Magdeburg 26,67 sec.
3. 870 Fricke, Maxi 1997 ST Sportclub Magdeburg 26,87 sec.
4. 824 Schüßler, Claudia 1996 ST Schönebecker Sportclub 27,28 sec.
5. 60 Sachse, Theresa 1997 ST Haldensleber Sportclub 27,59 sec.
6. 154 Ahlborn, Michéle 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 27,66 sec.
7. 883 Mühlbrecht, Carlotta 1997 ST Sportclub Magdeburg 27,94 sec.
8. 886 Roge, Maxi Pauline 1997 ST Sportclub Magdeburg 27,98 sec.
9. 806 Leidig, Antonia Sophie 1996 ST SV Halle e.V. 28,10 sec.
10. 809 Sawall, Paulina 1995 ST SV Halle e.V. 28,25 sec.
11. 885 Ritter, Ronja 1996 ST Sportclub Magdeburg 28,54 sec.
12. 45 Schönemann, Jette 1996 ST ASV 1902 Sangerhausen 29,67 sec.
13. 807 Leifheit, Katja 1995 ST SV Halle e.V. 29,86 sec.
40 Lindner, Maxie 1996 ST ASV 1902 Sangerhausen ab.
166 Urban, Carolin 1996 ST Polizeisportverein Bernburg ab.

400 m WJ U18 21.01.2012
1. Zeitlauf
1. 97 Stabenow, Sabrina 1996 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 62,13 sec.
2. 883 Mühlbrecht, Carlotta 1997 ST Sportclub Magdeburg 63,07 sec.
3. 178 Wiegandt, Eileen 1995 ST SV 1885 Teutschenthal 74,45 sec.

400 m WJ U18 21.01.2012
2. Zeitlauf
1. 177 Richter, Linda 1996 ST SV 1885 Teutschenthal 64,11 sec.
2. 919 Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 76,34 sec.
61 Tegener, Nele 1997 ST Haldensleber Sportclub ab.

400 m WJ U18 21.01.2012
3. Zeitlauf
1. 876 Krusch, Maria 1995 ST Sportclub Magdeburg 59,03 sec.
2. 878 Lüth, Franziska 1995 ST Sportclub Magdeburg 59,47 sec.
3. 884 Pfläging, Muriel 1996 ST Sportclub Magdeburg 61,10 sec.

400 m WJ U18 21.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Hallen-Landesmeisterin
876 Krusch, Maria 1995 ST Sportclub Magdeburg 59,03 sec.
2. 878 Lüth, Franziska 1995 ST Sportclub Magdeburg 59,47 sec.
3. 884 Pfläging, Muriel 1996 ST Sportclub Magdeburg 61,10 sec.
4. 97 Stabenow, Sabrina 1996 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 62,13 sec.
5. 883 Mühlbrecht, Carlotta 1997 ST Sportclub Magdeburg 63,07 sec.
6. 177 Richter, Linda 1996 ST SV 1885 Teutschenthal 64,11 sec.
7. 178 Wiegandt, Eileen 1995 ST SV 1885 Teutschenthal 74,45 sec.
8. 919 Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 76,34 sec.
61 Tegener, Nele 1997 ST Haldensleber Sportclub ab.

800 m WJ U18 21.01.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. und Hallen-Landesmeisterin
876 Krusch, Maria 1995 ST Sportclub Magdeburg 2:17,47 min.
2. 878 Lüth, Franziska 1995 ST Sportclub Magdeburg 2:19,62 min.
3. 884 Pfläging, Muriel 1996 ST Sportclub Magdeburg 2:22,23 min.
4. 97 Stabenow, Sabrina 1996 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:29,40 min.
5. 175 Erbert, Luisa 1996 ST SV 1885 Teutschenthal 2:37,59 min.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 21.01.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 62 Thielecke, Lisa 1995 ST Haldensleber Sportclub 9,24 sec.
2. 903 Schröter, Caroline 1993 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,91 sec.
3. 158 Neumann, Laura 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,17 sec.
4. 177 Richter, Linda 1996 ST SV 1885 Teutschenthal 11,44 sec.
5. 919 Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 11,65 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 21.01.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. und Hallen-Landesmeisterin
62 Thielecke, Lisa 1995 ST Haldensleber Sportclub 9,24 sec.
2. 158 Neumann, Laura 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,17 sec.
3. 177 Richter, Linda 1996 ST SV 1885 Teutschenthal 11,44 sec.
4. 919 Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 11,65 sec.

4 x 200 m Staffel WJ U18 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeister
1. Leichtathletik-Club Dessau ST 1:55,10 min.
12 Bauer, Sophie 1995; 16 Matheis, Charlot 1996
17 Reichert, Jennifer 1995; 20 Schmidt, Henriette 1996
2. StG Turbine/Teutschenthal I ST 2:00,10 min.
936 Thielecke, Marianne 1995; 178 Wiegandt, Eileen 1995
175 Erbert, Luisa 1996; 177 Richter, Linda 1996
3. ASV 1902 Sangerhausen I ST 2:01,87 min.
44 Schulze, Anne Katrin 1997; 42 Pätzold, Kathleen 1996
45 Schönemann, Jette 1996; 40 Lindner, Maxie 1996

Hochsprung WJ U18 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeisterin
62 Thielecke, Lisa 1995 ST Haldensleber Sportclub 1,65 m
2. 891 Tausch, Sophie 1996 ST Sportclub Magdeburg 1,65 m
3. 911 Gnanzou, Tanoe 1995 ST TSG Wittenberg e.V. 1,55 m
4. 20 Schmidt, Henriette 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,50 m
5. 17 Reichert, Jennifer 1995 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,45 m
6. 914 Matysiak, Caroline 1996 ST TSG Wittenberg e.V. 1,40 m
166 Urban, Carolin 1996 ST Polizeisportverein Bernburg n.a.
950 Förster, Marleen 1995 ST SG Buna Halle n.a.

135 140 145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Thielecke - - - - o xo o xxx
2. Tausch - - - - o o xo xxx
3. Gnanzou - - o o o xxx
4. Schmidt o o o o xxx
5. Reichert o o o xxx
6. Matysiak o o xxx

Weitsprung WJ U18 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeisterin
944 Krötki, Laura-Jane 1995 ST VfB Germania Halberstadt 5,07 m
x x 5,07 x 5,00 5,07
2. 911 Gnanzou, Tanoe 1995 ST TSG Wittenberg e.V. 5,01 m
4,91 5,01 4,82 4,75 x x
3. 45 Schönemann, Jette 1996 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,80 m
x 4,54 x 4,75 4,57 4,80
4. 16 Matheis, Charlot 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,80 m
4,29 4,40 4,68 4,57 4,80 4,51
5. 177 Richter, Linda 1996 ST SV 1885 Teutschenthal 4,69 m
4,54 4,64 4,59 4,69 x x
6. 20 Schmidt, Henriette 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,68 m
4,55 x 4,40 4,68 4,62 4,63
7. 160 Ladwig, Lisa 1996 ST PSV Burg 4,29 m
3,35 3,54 3,82 4,29 4,15 x
8. 40 Lindner, Maxie 1996 ST ASV 1902 Sangerhausen 2,80 m
x x x x x 2,80
950 Förster, Marleen 1995 ST SG Buna Halle ab.

Dreisprung WJ U18 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeisterin
944 Krötki, Laura-Jane 1995 ST VfB Germania Halberstadt 10,29 m
9,89 x x 9,99 10,29 x
2. 17 Reichert, Jennifer 1995 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,10 m
10,09 9,99 9,84 10,10 10,04 x
3. 32 Richter, Isabel 1996 ST 1885 Teutschenthal/WLT 9,05 m
8,17 8,65 8,69 x 9,05 8,33
950 Förster, Marleen 1995 ST SG Buna Halle n.a.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeisterin
890 Stops, Ira 1995 ST Sportclub Magdeburg 14,60 m
x 14,60 14,39 13,89 14,47 x
2. 87 Kaiser, Anne-Lisa 1995 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 13,71 m
12,14 12,24 11,69 13,12 13,31 13,71
3. 85 Gounoué, Sophie 1996 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 12,92 m
11,62 11,89 11,52 12,37 12,92 x
4. 944 Krötki, Laura-Jane 1995 ST VfB Germania Halberstadt 12,25 m
11,68 11,99 11,81 12,22 12,25 12,18
5. 896 ter Burg, Josefin 1996 ST Sportclub Magdeburg 11,98 m
x 11,41 11,76 x 11,80 11,98
6. 89 Koudele, Justine 1996 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,80 m
11,24 11,80 11,78 11,24 x 11,74
7. 86 Hahnel, Saskia 1996 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,79 m
10,46 10,61 11,75 11,79 x x
8. 869 Ebel, Lisa 1996 ST Sportclub Magdeburg 10,90 m
10,90 9,60 x 10,04 10,17 9,92
9. 872 Jackisch, Julie 1996 ST Sportclub Magdeburg 10,85 m
10,85 x 10,44
10. 155 Altmann, Nadine 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,60 m
9,78 10,60 9,75
40 Lindner, Maxie 1996 ST ASV 1902 Sangerhausen ab.
166 Urban, Carolin 1996 ST Polizeisportverein Bernburg n.a.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeisterin
890 Stops, Ira 1995 ST Sportclub Magdeburg 37,06 m
34,70 33,97 x x 33,49 37,06
2. 87 Kaiser, Anne-Lisa 1995 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 34,87 m
34,87 x 33,93 x 31,30 30,86
3. 872 Jackisch, Julie 1996 ST Sportclub Magdeburg 31,10 m
27,29 29,37 31,10 x 30,02 x
4. 86 Hahnel, Saskia 1996 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 29,39 m
25,53 28,98 29,39 x x -
5. 85 Gounoué, Sophie 1996 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 28,80 m
28,80 x x x x 26,68
6. 896 ter Burg, Josefin 1996 ST Sportclub Magdeburg 27,98 m
27,98 26,52 26,35 x - -
7. 155 Altmann, Nadine 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 22,09 m
21,13 22,09 x 20,32 x x

Hammerwurf WJ U18 3 kg 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeisterin
86 Hahnel, Saskia 1996 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 45,74 m
45,74 x x 44,99 x 43,33
2. 89 Koudele, Justine 1996 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 38,05 m
37,43 38,05 x x x 30,61
3. 32 Richter, Isabel 1996 ST 1885 Teutschenthal/WLT 37,02 m
37,02 35,24 33,14 x x 34,29
4. 85 Gounoué, Sophie 1996 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 33,25 m
x 32,23 33,25 x 30,68 x
Außer Wertung
4 Kloppenburg, Nele 1996 NI TuRa Braunschweig 43,14 m
39,21 42,66 39,51 41,51 43,14 38,90

Speerwurf WJ U18 600 g 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeisterin
62 Thielecke, Lisa 1995 ST Haldensleber Sportclub 37,59 m
36,63 37,01 36,38 x 37,59 36,79
2. 95 Schumann, Wiebke 1996 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 35,72 m
32,91 35,72 x 34,23 32,41 30,81
3. 132 Müller, Elisabeth 1996 ST LG Altmark 31,17 m
22,78 29,17 31,17 29,26 23,31 28,92
4. 133 Müller, Theresa 1996 ST LG Altmark 29,14 m
x 27,82 x 29,14 x 27,23
5. 919 Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 23,31 m
21,13 23,31 22,77 20,09 21,09 20,85

Weibliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel WJ U16 21.01.2012
1. Zeitlauf
1. Sportclub Magdeburg II ST 1:49,29 min.
888 Schnehage, Isabel 1998; 871 Hammer, Isabella 1998
886 Roge, Maxi Pauline 1997; 870 Fricke, Maxi 1997
2. StG LAG Halle I ST 1:50,50 min.
811 Schmidt, Alexandra 1997; 803 Gebert, Lisa 1998
812 Schöppe, Lisa 1997; 801 Berndt, Antonia 1997
3. TSG Wittenberg e.V. I ST 1:59,61 min.
909 Dietze, Sophia 1998; 910 Felke, Jessica 1997
908 Dannenberg, Johanna 1997; 916 Szép-Kis, Fanni 1998

4 x 200 m Staffel WJ U16 21.01.2012
2. Zeitlauf
1. Sportclub Magdeburg I ST 1:44,96 min.
868 Damm, Paula 1997; 882 Merseburger, Vero 1997
889 Schreiber, Minne 1998; 895 Wanzek, Celina 1998
2. StG Harz-Börde-Express I ST 1:55,13 min.
61 Tegener, Nele 1997; 59 Müller, Anneli 1998
58 Kloß, Hannah 1998; 60 Sachse, Theresa 1997
3. 1. Leichtathletik-Club Dessau I ST 2:03,68 min.
18 Richter, Saskia 1998; 19 Schmidt, Annika 1998
14 Horn, Celina 1998; 15 Leupold, Annemarie 1998

4 x 200 m Staffel WJ U16 21.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Hallen-Landesmeister
Sportclub Magdeburg I ST 1:44,96 min.
868 Damm, Paula 1997; 882 Merseburger, Vero 1997
889 Schreiber, Minne 1998; 895 Wanzek, Celina 1998
2. Sportclub Magdeburg II ST 1:49,29 min.
888 Schnehage, Isabel 1998; 871 Hammer, Isabella 1998
886 Roge, Maxi Pauline 1997; 870 Fricke, Maxi 1997
3. StG LAG Halle I ST 1:50,50 min.
811 Schmidt, Alexandra 1997; 803 Gebert, Lisa 1998
812 Schöppe, Lisa 1997; 801 Berndt, Antonia 1997
4. StG Harz-Börde-Express I ST 1:55,13 min.
61 Tegener, Nele 1997; 59 Müller, Anneli 1998
58 Kloß, Hannah 1998; 60 Sachse, Theresa 1997
5. TSG Wittenberg e.V. I ST 1:59,61 min.
909 Dietze, Sophia 1998; 910 Felke, Jessica 1997
908 Dannenberg, Johanna 1997; 916 Szép-Kis, Fanni 1998
6. 1. Leichtathletik-Club Dessau I ST 2:03,68 min.
18 Richter, Saskia 1998; 19 Schmidt, Annika 1998
14 Horn, Celina 1998; 15 Leupold, Annemarie 1998

Jugend W15
60 m W15 21.01.2012
1. Vorlauf
1. 868 Damm, Paula 1997 ST Sportclub Magdeburg 8,16 sec. Q
2. 144 Jennert, Marlen 1997 ST LG Merseburg 8,22 sec. q
3. 104 Jödecke, Annalena 1997 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,56 sec. q
4. 61 Tegener, Nele 1997 ST Haldensleber Sportclub 8,63 sec.
5. 168 Helwig, Pauline 1997 ST SG 75 Jessen 8,81 sec.
6. 44 Schulze, Anne Katrin 1997 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,10 sec.
Jödicke, Annalena: 8,553s

60 m W15 21.01.2012
2. Vorlauf
1. 882 Merseburger, Vero 1997 ST Sportclub Magdeburg 8,15 sec. Q
2. 822 Nemitz, Laura 1997 ST Schönebecker Sportclub 8,24 sec. q
3. 870 Fricke, Maxi 1997 ST Sportclub Magdeburg 8,58 sec.
4. 886 Roge, Maxi Pauline 1997 ST Sportclub Magdeburg 8,68 sec.
5. 169 Helwig, Sarah 1997 ST SG 75 Jessen 8,70 sec.
6. 935 Thielecke, Johanna 1997 ST Turbine Halle 8,80 sec.

60 m W15 21.01.2012
3. Vorlauf
1. 899 Sandkuhl, Sophie 1997 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 8,19 sec. Q
2. 94 Salz, Beatrice 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,35 sec. q
3. 801 Berndt, Antonia 1997 ST SV Halle e.V. 8,48 sec. q
4. 60 Sachse, Theresa 1997 ST Haldensleber Sportclub 8,56 sec.
5. 910 Felke, Jessica 1997 ST TSG Wittenberg e.V. 8,81 sec.
130 Kudernak, Dörte 1997 ST LG Altmark ab.
Sachse, Theresa: 8,555s

60 m W15 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeisterin
868 Damm, Paula 1997 ST Sportclub Magdeburg 8,10 sec.
2. 899 Sandkuhl, Sophie 1997 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 8,16 sec.
3. 822 Nemitz, Laura 1997 ST Schönebecker Sportclub 8,22 sec.
4. 882 Merseburger, Vero 1997 ST Sportclub Magdeburg 8,22 sec.
5. 144 Jennert, Marlen 1997 ST LG Merseburg 8,28 sec.
6. 94 Salz, Beatrice 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,35 sec.
7. 801 Berndt, Antonia 1997 ST SV Halle e.V. 8,50 sec.
8. 104 Jödecke, Annalena 1997 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,51 sec.

800 m W15 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeisterin
88 Klein, Julia 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:16,97 min.
2. 892 Thiel, Thea-Louise 1997 ST Sportclub Magdeburg 2:17,87 min.
3. 94 Salz, Beatrice 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:23,26 min.
4. 105 Rößler, Michelle 1997 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:26,16 min.
5. 908 Dannenberg, Johanna 1997 ST TSG Wittenberg e.V. 2:26,85 min.
6. 899 Sandkuhl, Sophie 1997 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 2:32,23 min.
7. 815 Viohl, Antonia 1997 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:32,99 min.
8. 131 Lampe, Jennifer 1997 ST LG Altmark 2:50,23 min.

60 m Hürden W15 0.762m 21.01.2012
1. Zeitlauf
1. 60 Sachse, Theresa 1997 ST Haldensleber Sportclub 9,12 sec.
2. 130 Kudernak, Dörte 1997 ST LG Altmark 9,26 sec.
3. 902 Killinger, Luisa 1997 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,74 sec.
4. 801 Berndt, Antonia 1997 ST SV Halle e.V. 9,86 sec.
5. 156 Eggert, Gina Kristin 1997 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,93 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 21.01.2012
2. Zeitlauf
1. 868 Damm, Paula 1997 ST Sportclub Magdeburg 9,12 sec.
2. 882 Merseburger, Vero 1997 ST Sportclub Magdeburg 9,26 sec.
3. 886 Roge, Maxi Pauline 1997 ST Sportclub Magdeburg 9,74 sec.
4. 917 von der Weide, Rika 1997 ST TSG Wittenberg e.V. 9,86 sec.
5. 811 Schmidt, Alexandra 1997 ST SV Halle e.V. 9,93 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 21.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Hallen-Landesmeisterin
868 Damm, Paula 1997 ST Sportclub Magdeburg 9,12 sec.
2. 882 Merseburger, Vero 1997 ST Sportclub Magdeburg 9,26 sec.
3. 886 Roge, Maxi Pauline 1997 ST Sportclub Magdeburg 9,74 sec.
4. 801 Berndt, Antonia 1997 ST SV Halle e.V. 9,75 sec.
5. 917 von der Weide, Rika 1997 ST TSG Wittenberg e.V. 9,86 sec.
5. 60 Sachse, Theresa 1997 ST Haldensleber Sportclub 9,86 sec.
7. 811 Schmidt, Alexandra 1997 ST SV Halle e.V. 9,93 sec.
8. 130 Kudernak, Dörte 1997 ST LG Altmark 10,29 sec.
9. 902 Killinger, Luisa 1997 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 10,43 sec.
10. 156 Eggert, Gina Kristin 1997 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,47 sec.

Hochsprung W15 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeisterin
811 Schmidt, Alexandra 1997 ST SV Halle e.V. 1,55 m
2. 147 List, Jasmin 1997 ST LG Merseburg 1,51 m
3. 902 Killinger, Luisa 1997 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1,51 m
4. 904 Schweitzer, Ann-Cathrin 1997 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1,48 m
5. 812 Schöppe, Lisa 1997 ST SV Halle e.V. 1,40 m

125 130 135 140 145 148 151 154 155 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidt - o o o o o o o o xxx
2. List o o o o xo xo xo xxx
3. Killinger - - - o o xo xxo xxx
4. Schweitzer o o o xo xo o xxx
5. Schöppe o o o o xxx

Weitsprung W15 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeisterin
822 Nemitz, Laura 1997 ST Schönebecker Sportclub 5,43 m
x 4,51 5,05 5,08 5,11 5,43
2. 882 Merseburger, Vero 1997 ST Sportclub Magdeburg 5,13 m
4,76 4,96 4,97 4,97 5,10 5,13
3. 917 von der Weide, Rika 1997 ST TSG Wittenberg e.V. 5,03 m
4,75 4,91 4,88 4,82 4,68 5,03
4. 811 Schmidt, Alexandra 1997 ST SV Halle e.V. 5,02 m
4,83 4,89 4,96 4,91 5,02 x
5. 943 Drockner, Juliane 1997 ST VfB Germania Halberstadt 4,85 m
4,51 4,85 x 4,35 4,84 x
6. 812 Schöppe, Lisa 1997 ST SV Halle e.V. 4,69 m
4,69 4,51 4,57 x 2,56 x
7. 801 Berndt, Antonia 1997 ST SV Halle e.V. 4,69 m
4,69 x x 4,48 x x
8. 61 Tegener, Nele 1997 ST Haldensleber Sportclub 4,67 m
4,54 x 4,67 4,54 4,35 4,54
9. 868 Damm, Paula 1997 ST Sportclub Magdeburg 4,64 m
4,25 4,54 4,64
10. 820 Fettke, Carolin 1997 ST Schönebecker Sportclub 4,34 m
4,21 4,34 4,30
11. 44 Schulze, Anne Katrin 1997 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,24 m
4,24 3,89 x
144 Jennert, Marlen 1997 ST LG Merseburg o.g.V.
x x x

Dreisprung W15 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeisterin
917 von der Weide, Rika 1997 ST TSG Wittenberg e.V. 10,23 m
9,76 9,84 9,65 9,71 10,04 10,23
2. 147 List, Jasmin 1997 ST LG Merseburg 8,74 m
8,54 8,39 8,65 8,34 8,62 8,74

Kugelstoß W15 3 kg 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeisterin
865 Bense, Carolin 1997 ST Sportclub Magdeburg 11,65 m
10,91 x 11,65 x x x
2. 163 Friedrich, Jasmin 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 11,40 m
11,40 10,33 x 11,36 11,17 11,20
3. 943 Drockner, Juliane 1997 ST VfB Germania Halberstadt 10,82 m
10,49 10,57 x 10,33 10,67 10,82
4. 129 Kahrstedt, Laura 1997 ST LG Altmark 10,13 m
9,90 9,68 9,77 10,13 9,83 9,65
5. 135 Rathke, Laura 1997 ST LG Altmark 9,97 m
9,60 9,13 9,07 9,97 9,26 9,62
6. 164 Höfinghoff, Laura 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 9,20 m
9,20 9,12 x 9,16 8,98 x
7. 165 Schößler, Lisa-Marie 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 8,77 m
8,65 8,32 8,77 8,44 8,43 8,75
8. 174 Becker, Charlotte 1997 ST SV 1885 Teutschenthal 8,39 m
8,39 x 8,09 8,38 x 8,37

Diskuswurf W15 1 kg 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeisterin
163 Friedrich, Jasmin 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 31,80 m
27,18 x 28,81 31,80 25,47 x
2. 943 Drockner, Juliane 1997 ST VfB Germania Halberstadt 28,77 m
27,68 28,62 27,95 26,38 28,77 27,93
3. 865 Bense, Carolin 1997 ST Sportclub Magdeburg 28,47 m
x x x 26,92 x 28,47
4. 174 Becker, Charlotte 1997 ST SV 1885 Teutschenthal 23,28 m
19,50 20,03 23,18 x 23,28 21,19
5. 165 Schößler, Lisa-Marie 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 21,15 m
18,48 21,15 19,43 19,82 x 19,73

Speerwurf W15 600 g 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeisterin
84 Devant, Fritzi 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 39,47 m
39,47 34,37 36,89 x 36,28 35,03
2. 163 Friedrich, Jasmin 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 35,64 m
32,26 29,50 26,77 29,56 x 35,64
3. 129 Kahrstedt, Laura 1997 ST LG Altmark 30,89 m
27,58 30,89 29,18 28,52 30,03 27,89
4. 165 Schößler, Lisa-Marie 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 25,08 m
22,09 20,58 22,83 25,08 22,08 24,72

Jugend W14
60 m W14 21.01.2012
1. Vorlauf
1. 39 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,00 sec. Q
2. 803 Gebert, Lisa 1998 ST SV Halle e.V. 8,34 sec. q
3. 922 Jakobs, Annelie 1998 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,51 sec. q
4. 916 Szép-Kis, Fanni 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 8,55 sec. q
5. 19 Schmidt, Annika 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,11 sec.
59 Müller, Anneli 1998 ST Haldensleber Sportclub disq.

60 m W14 21.01.2012
2. Vorlauf
1. 889 Schreiber, Minne 1998 ST Sportclub Magdeburg 8,12 sec. Q
2. 913 Kammacher, Heidi 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 8,66 sec. q
3. 14 Horn, Celina 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,13 sec.
4. 37 Herrmann, Hanna 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,13 sec.
5. 915 Sarnow, Anne-Christin 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 9,18 sec.
6. 912 Günther, Kimberley-Sue 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 9,28 sec.

60 m W14 21.01.2012
3. Vorlauf
1. 895 Wanzek, Celina 1998 ST Sportclub Magdeburg 8,12 sec. Q
2. 871 Hammer, Isabella 1998 ST Sportclub Magdeburg 8,47 sec. q
3. 949 Erfurt, Teresa 1998 ST SG Buna Halle 8,67 sec.
4. 808 Linke, Vanessa 1998 ST SV Halle e.V. 8,68 sec.
5. 13 Garnatz, Sophie 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,98 sec.
6. 58 Kloß, Hannah 1998 ST Haldensleber Sportclub 9,00 sec.
7. 909 Dietze, Sophia 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 9,41 sec.

60 m W14 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeisterin
39 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,04 sec.
2. 895 Wanzek, Celina 1998 ST Sportclub Magdeburg 8,11 sec.
3. 889 Schreiber, Minne 1998 ST Sportclub Magdeburg 8,12 sec.
4. 803 Gebert, Lisa 1998 ST SV Halle e.V. 8,37 sec.
5. 916 Szép-Kis, Fanni 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 8,50 sec.
6. 871 Hammer, Isabella 1998 ST Sportclub Magdeburg 8,57 sec.
7. 922 Jakobs, Annelie 1998 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,62 sec.
8. 913 Kammacher, Heidi 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 8,67 sec.

800 m W14 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeisterin
157 Kanowski, Solveig 1998 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:35,46 min.
2. 930 Ehrenhard, Johanna 1998 ST Turbine Halle 2:37,59 min.
3. 58 Kloß, Hannah 1998 ST Haldensleber Sportclub 2:40,20 min.

60 m Hürden W14 0.762m 21.01.2012
1. Zeitlauf
1. 810 Schindler, Lena-Katharina 1998 ST SV Halle e.V. 10,02 sec.
2. 59 Müller, Anneli 1998 ST Haldensleber Sportclub 10,42 sec.
3. 949 Erfurt, Teresa 1998 ST SG Buna Halle 10,49 sec.
4. 808 Linke, Vanessa 1998 ST SV Halle e.V. 10,98 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 21.01.2012
2. Zeitlauf
1. 888 Schnehage, Isabel 1998 ST Sportclub Magdeburg 9,42 sec.
2. 889 Schreiber, Minne 1998 ST Sportclub Magdeburg 9,59 sec.
3. 871 Hammer, Isabella 1998 ST Sportclub Magdeburg 9,65 sec.
4. 803 Gebert, Lisa 1998 ST SV Halle e.V. 10,23 sec.
5. 881 Meißner, Lea 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,32 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 21.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Hallen-Landesmeisterin
888 Schnehage, Isabel 1998 ST Sportclub Magdeburg 9,42 sec.
2. 889 Schreiber, Minne 1998 ST Sportclub Magdeburg 9,59 sec.
3. 871 Hammer, Isabella 1998 ST Sportclub Magdeburg 9,65 sec.
4. 810 Schindler, Lena-Katharina 1998 ST SV Halle e.V. 10,02 sec.
5. 803 Gebert, Lisa 1998 ST SV Halle e.V. 10,23 sec.
6. 881 Meißner, Lea 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,32 sec.
7. 59 Müller, Anneli 1998 ST Haldensleber Sportclub 10,42 sec.
8. 949 Erfurt, Teresa 1998 ST SG Buna Halle 10,49 sec.
9. 808 Linke, Vanessa 1998 ST SV Halle e.V. 10,98 sec.

Hochsprung W14 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeisterin
922 Jakobs, Annelie 1998 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,48 m
2. 157 Kanowski, Solveig 1998 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,40 m
3. 18 Richter, Saskia 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,40 m
4. 823 Schultze, Sophia 1998 ST Schönebecker Sportclub 1,35 m
4. 148 Miksch, Dayna 1998 ST LG Merseburg 1,35 m
4. 810 Schindler, Lena-Katharina 1998 ST SV Halle e.V. 1,35 m
7. 127 Buchheim, Marlene 1998 ST LG Altmark 1,35 m
8. 128 Jaeger, Lea-Sophie 1998 ST LG Altmark 1,35 m
9. 881 Meißner, Lea 1998 ST Sportclub Magdeburg 1,30 m
9. 915 Sarnow, Anne-Christin 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 1,30 m

120 125 130 135 140 143 145 147 148 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jakobs - o o o o xo o xo o x-
2. Kanowski o o o xo o xxx
3. Richter - o o o xo xxx
4. Schultze o o o o xxx
4. Miksch o o o o xxx
4. Schindler - - o o xxx
7. Buchheim o o o xo xxx
8. Jaeger o o xxo xxo xxx
9. Meißner o o xo xxx
9. Sarnow - o xo xxx

Weitsprung W14 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeisterin
39 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 5,37 m
5,26 5,35 5,37 5,33 x x
2. 895 Wanzek, Celina 1998 ST Sportclub Magdeburg 5,08 m
4,89 4,95 4,71 4,88 4,86 5,08
3. 59 Müller, Anneli 1998 ST Haldensleber Sportclub 4,72 m
4,40 4,49 4,50 4,47 4,61 4,72
4. 922 Jakobs, Annelie 1998 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 4,65 m
4,47 4,43 4,54 4,50 x 4,65
5. 916 Szép-Kis, Fanni 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 4,65 m
4,45 3,93 4,06 4,25 4,33 4,65
6. 913 Kammacher, Heidi 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 4,58 m
x 4,47 4,50 x x 4,58
7. 58 Kloß, Hannah 1998 ST Haldensleber Sportclub 4,58 m
4,21 4,50 4,22 4,20 x 4,58
8. 808 Linke, Vanessa 1998 ST SV Halle e.V. 4,46 m
4,30 4,46 4,41 4,43 4,38 x
9. 881 Meißner, Lea 1998 ST Sportclub Magdeburg 4,44 m
4,44 4,20 4,37
10. 18 Richter, Saskia 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,40 m
4,17 4,40 4,28
11. 871 Hammer, Isabella 1998 ST Sportclub Magdeburg 4,39 m
4,39 4,38 4,39
12. 19 Schmidt, Annika 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,27 m
x x 4,27
13. 821 Gräser, Kim-Sophie 1998 ST Schönebecker Sportclub 4,26 m
x 4,26 x
14. 915 Sarnow, Anne-Christin 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 3,98 m
3,98 3,66 3,81
15. 949 Erfurt, Teresa 1998 ST SG Buna Halle 3,82 m
3,62 3,82 3,80
16. 810 Schindler, Lena-Katharina 1998 ST SV Halle e.V. 3,50 m
3,19 3,01 3,50
912 Günther, Kimberley-Sue 1998 ST TSG Wittenberg e.V. o.g.V.
x x x

Kugelstoß W14 3 kg 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeisterin
39 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 12,23 m
11,21 11,84 11,95 12,23 11,15 11,85
2. 91 Morgenstern, Celina 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 10,75 m
10,50 10,75 10,71 x 10,26 9,91
3. 894 Vogt, Kirsten 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,40 m
9,26 10,40 x 10,10 x 9,43
4. 907 Am Ende, Lea 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 9,70 m
9,42 8,67 9,54 9,38 9,56 9,70
5. 923 Lenz, Selina 1998 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,24 m
8,47 x 8,34 7,98 9,24 9,03
6. 918 Gensch, Lara 1998 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 8,94 m
8,94 8,51 x 7,69 8,23 8,12
7. 142 Ender, Denise 1998 ST LG Merseburg 8,61 m
8,61 7,97 x 8,57 - -
8. 98 Weise, Julia 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,27 m
7,17 8,27 7,94 8,02 7,04 8,15

Diskuswurf W14 1 kg 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeisterin
63 Thielecke, Paula 1998 ST Haldensleber Sportclub 26,75 m
26,21 26,75 24,15 24,36 22,81 x
2. 907 Am Ende, Lea 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 24,63 m
x x x 19,47 x 24,63
3. 145 Jeschke, Luisa 1998 ST LG Merseburg 24,58 m
x x 21,23 x 22,64 24,58
4. 142 Ender, Denise 1998 ST LG Merseburg 23,43 m
19,99 x 21,59 x 23,43 22,81
5. 894 Vogt, Kirsten 1998 ST Sportclub Magdeburg 22,76 m
x 19,84 19,42 21,27 x 22,76
6. 918 Gensch, Lara 1998 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 21,19 m
19,84 17,79 20,03 16,58 21,19 18,16
7. 923 Lenz, Selina 1998 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 20,26 m
19,47 20,26 18,24 20,09 x 20,00

Hammerwurf W14 3 kg 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeisterin
142 Ender, Denise 1998 ST LG Merseburg 28,44 m
28,20 x 28,44 x 28,19 x
2. 98 Weise, Julia 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 28,09 m
28,09 26,93 x 27,01 x 21,54
3. 145 Jeschke, Luisa 1998 ST LG Merseburg 26,68 m
25,66 x 24,59 x 26,02 26,68

Speerwurf W14 600 g 21.01.2012
Finale
1. und Hallen-Landesmeisterin
91 Morgenstern, Celina 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 32,10 m
31,67 32,10 28,40 x x 29,28
2. 63 Thielecke, Paula 1998 ST Haldensleber Sportclub 31,62 m
x 30,67 28,29 31,62 30,35 28,55
3. 923 Lenz, Selina 1998 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 27,03 m
x 27,03 x 24,10 20,73 20,50
4. 907 Am Ende, Lea 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 25,27 m
23,71 23,44 24,33 25,08 20,30 25,27
5. 918 Gensch, Lara 1998 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 25,05 m
25,05 20,83 21,63 21,67 19,98 18,19
6. 933 Müller, Annika 1998 ST Turbine Halle 21,20 m
18,91 19,88 21,20 x x x

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/1501 SV Halle e.V.