Leichtathletik, Region Süd

Landesoffene Cross-Serie 2008

am 12.02.2008 in Albstadt-Tailfingen

 

SchülerInnen A

SchülerInnen B

SchülerInnen C

SchülerInnen D

Ergebnis-Liste, Schülerinnen und Schüler

Schüler und Schülerinnen A ca. 1.800m

Schüler M14
          
   1./2.    184 Boch, Simon             94 FC Alem.Unterkirnach       6:21
   2./5.     79 Schmitt, Johannes       94 TV Villingen               7:01
   3./10.   277 Ott, Marvin             94 SG Deißlingen              7:42
   4./15.   159 Luick, Tim              94 SC Loßburg                 8:22
   5./18.   177 Erbis, Joscha           94 TG Tuningen                9:20
   6./19.   269 Muser, Mark-Kevin       94 DJK Ebingen                9:23
          
Schüler M15
          
   1./1.    161 Schwarz, Simon          93 SC Loßburg                 6:13
   2./3.    128 Schaffner, Chris        93 SV Mariazell               6:49
   3./4.     61 Fürst, Fabian           93 TSV Rottweil               6:58
   4./9.    176 Boschert, Manuel        93 TG Tuningen                7:39
   5./12.   162 Haug, Chris             93 SC Loßburg                 7:50
          
Schülerinnen W14
          
   1./6.      8 Gess, Christine         94 TSG Balingen               7:03
   2./13.   337 Hug, Lisa               94 FC Alem.Unterkirnach       8:03
   3./17.   326 Walter, Jessica         94 SC Altbach                 8:45
          
Schülerinnen W15
          
   1./7.    130 Lott, Antonia           93 SV Mariazell               7:32
   2./8.     35 Maier, Bianca           93 TS Schramberg              7:37
   3./11.    52 Müller, Hanna           93 TSV Rottweil               7:43
   4./14.    53 Huber, Lisa             93 TSV Rottweil               8:14
   5./16.   166 Armbruster, Josina      93 SC Loßburg                 8:29
   6./20.   168 Klein, Jenny            93 SC Loßburg                10:00
          

Schüler und Schülerinnen B ca. 1.400m

Schüler M12
          
   1./7.    183 Ringwald, Benjamin      96 TSV Bisingen               5:07
   2./12.    62 Hermle, Frank           96 TSV Rottweil               5:15
   3./18.    88 Murello, Tobias         96 SG Deißlingen              5:34
   4./20.   268 Roth, Jan               96 DJK Ebingen                5:37
   5./33.    87 Ehrenberger, Marc       96 SG Deißlingen              5:58
          
Schüler M13
          
   1./1.    207 Hipp, Heiner            95 LG Tuttlingen-Fridinge     4:45
   2./2.    156 Wössner, Johannes       95 SC Loßburg                 4:46
   3./3.    182 Dehner, Felix           95 TSV Bisingen               4:47
   4./5.    313 Maier, Sören            95 TB Tailfingen              4:59
   5./9.     80 Schmitt, Moritz         95 TV Villingen               5:11
   6./10.    81 Kimmig, Simon           95 TV Villingen               5:12
   7./11.   232 Schneider, Marcel       95 FC Alem.Unterkirnach       5:13
   8./15.   153 Schwenk, Sascha         95 SC Loßburg                 5:26
   9./24.   157 Waidelich, Jonas        95 SC Loßburg                 5:42
  10./26.   178 Stamm, Kai              95 TG Tuningen                5:51
  11./34.   191 Schlothauer, Kai        95 SG Deißlingen              6:21
          
Schülerinnen W12
          
   1./4.    180 Skroblin, Sina-Jasmin   96 LAV asics Tübingen         4:56
   2./13.   330 Rapp, Selina            96 SV Mariazell               5:19
   3./14.   273 Wittmann, Sophia        96 DJK Ebingen                5:21
   4./16.     9 Gess, Michaela          96 TSG Balingen               5:32
   5./17.   165 Sieger, Franziska       96 SC Loßburg                 5:33
   6./21.   164 Kroll, Silva            96 SC Loßburg                 5:38
   7./23.   112 Broghammmer, Lisa-Marie 96 SV Mariazell               5:40
   8./25.   334 Marte, Lena             96 SV Mariazell               5:50
   9./28.   311 Yildirim, Kübra         96 TB Tailfingen              5:53
  10./30.   249 Hindelang, Svenja       96 LTG Brigachtal             5:55
  11./31.   320 Kammerer, Leonie        96 LTG Brigachtal             5:56
  12./35.   115 Neuhaus, Lisa-Marie     96 SV Mariazell               6:58
          
Schülerinnen W13
          
   1./6.     54 Keil, Natalie           95 TSV Rottweil               5:03
   2./8.     10 Murnik, Lea             95 TSG Balingen               5:10
   3./19.   323 Mühl, Jennifer          95 SG Deißlingen              5:36
   4./22.   312 Brunner, Lucie          95 TB Tailfingen              5:39
   5./27.    11 Strothmann, Lisa        95 TSG Balingen               5:52
   6./29.   163 Mania, Leonie           95 SC Loßburg                 5:54
   7./32.   319 Glunk, Amelie           95 LTG Brigachtal             5:57
          
          
Mannschaft M12 - M13
          
   1.     SC Loßburg                                                 15:54
            156  Wössner, Johannes         95              4:46
            153  Schwenk, Sascha           95              5:26
            157  Waidelich, Jonas          95              5:42
          
   2.     SG Deißlingen                                              17:53
             88  Murello, Tobias           96              5:34
             87  Ehrenberger, Marc         96              5:58
            191  Schlothauer, Kai          95              6:21
          
          
Mannschaft W12 - W13
          
   1.     TSG Balingen                                               16:34
             10  Murnik, Lea               95              5:10
              9  Gess, Michaela            96              5:32
             11  Strothmann, Lisa          95              5:52
          
   2.     SV Mariazell                                               16:49
            330  Rapp, Selina              96              5:19
            112  Broghammmer, Lisa-Marie   96              5:40
            334  Marte, Lena               96              5:50
          
   3.     SC Loßburg                                                 17:05
            165  Sieger, Franziska         96              5:33
            164  Kroll, Silva              96              5:38
            163  Mania, Leonie             95              5:54
          
   4.     LTG Brigachtal                                             17:48
            249  Hindelang, Svenja         96              5:55
            320  Kammerer, Leonie          96              5:56
            319  Glunk, Amelie             95              5:57

Schüler und Schülerinnen C ca. 930m

Schüler M10
          
   1./9.     65 Wolter, Pascal          98 TG Schwenningen            3:16
   2./15.   210 Mayer, Nils             98 LG Tuttlingen-Fridinge     3:21
   3./17.    96 Zimmerer, Marco         98 SG Deißlingen              3:23
   4./20.   298 Schweiger, Niklas       98 TB Tailfingen              3:25
   5./23.   280 Remete, Andreas         98 SG Deißlingen              3:28
   6./26.    63 Hermle, Michael         98 TSV Rottweil               3:31
   7./27.    97 Zimmerer, Luca          98 SG Deißlingen              3:32
   8./33.   297 Horneff, Nils           98 TB Tailfingen              3:42
   9./35.   335 Scholl, Tim             98 SV Mariazell               3:44
  10./36.   279 Schlothauer, Sven       98 SG Deißlingen              3:45
  11./38.   296 Haid, Adrian            98 TB Tailfingen              3:47
          
Schüler M11
          
   1./1.    149 Wössner, Philipp        97 SC Loßburg                 3:04
   2./2.    331 Grundmann, Simon        97 TSG Balingen               3:07
   3./3.     92 Sallach, Carlos         97 SG Deißlingen              3:10
   4./4.    108 Gaus, Stefan            97 SV Mariazell               3:12
   5./7.    150 Armbruster, Tobias      97 SC Loßburg                 3:14
   6./8.    301 Kraljic, Gabriel        97 TB Tailfingen              3:15
   7./11.   152 Waidelich, Sebastian    97 SC Loßburg                 3:17
   8./14.   265 Wittmann, Jakob         97 DJK Ebingen                3:20
   9./19.   278 Allgaier, Fabian        97 SG Deißlingen              3:24
  10./24.   151 Mania, Felix            97 SC Loßburg                 3:29
  11./28.   148 Schwenk, Philipp        97 SC Loßburg                 3:33
  12./29.   266 Weise, Anton            97 DJK Ebingen                3:34
  13./30.   192 Konrat, Daniel          97 SG Deißlingen              3:35
  14./34.   267 Nufer, Christoph        97 DJK Ebingen                3:43
  15./37.    91 Großenbach, Sebastian   97 SG Deißlingen              3:46
  16./39.   299 Heim, Luca              97 TB Tailfingen              3:48
  17./40.    95 Stahnke, Marcel         97 SG Deißlingen              3:49
  18./42.   303 Rib, Martin             97 TB Tailfingen              3:50
  19./45.   300 Kavi, Mucahit           97 TB Tailfingen              3:52
  20./51.   302 Peso, David             97 TB Tailfingen              4:04
          
Schülerinnen W10
          
   1./12.   206 Hipp, Anna              98 LG Tuttlingen-Fridinge     3:19
   2./25.   283 Haug, Jana              98 TV Weilstetten             3:29
   3./32.    98 Hengstler, Petra        98 SG Deißlingen              3:40
   4./44.   125 Rapp, Anne              98 SV Mariazell               3:52
   5./46.   119 Bea, Annalena           98 SV Mariazell               3:54
   6./50.   122 Kunz, Patricia          98 SV Mariazell               4:01
   7./53.   304 Kurz, Vanessa           98 TB Tailfingen              4:17
   8./54.   306 Wolter, Maren           98 TB Tailfingen              4:20
   9./56.   307 Wolter, Tamara          98 TB Tailfingen              4:53
          
Schülerinnen W11
          
   1./5.    113 Flaig, Laura            97 SV Mariazell               3:12
   2./6.     84 Schmitt, Franziska      97 TV Villingen               3:13
   3./10.   284 Kommer, Anna            97 TV Weilstetten             3:16
   4./13.    89 Keller, Leonie          97 SG Deißlingen              3:20
   5./16.   285 Stingel, Carolin        97 TV Weilstetten             3:21
   6./18.   271 Bogenschütz, Jennifer   97 DJK Ebingen                3:23
   7./21.   286 Schäfer, Vivian         97 TV Weilstetten             3:26
   8./22.    90 Groß, Janina            97 SG Deißlingen              3:28
   9./31.   328 Walter, Melissa         97 SC Altbach                 3:36
  10./41.   321 Hindelang, Lena         97 LTG Brigachtal             3:49
  11./43.   309 Simmendinger, Sabrina   97 TB Tailfingen              3:51
  12./47.   116 Broghammer, Selina      97 SV Mariazell               3:55
  13./48.   310 Thomas, Anna            97 TB Tailfingen              3:56
  14./49.    93 Staiger, Fabienne       97 SG Deißlingen              3:57
  15./52.   270 Korn, Sarah             97 DJK Ebingen                4:13
  16./55.   308 Binder, Julia           97 TB Tailfingen              4:39
          
Mannschaftswertung M10 - M11
          
   1.     SC Loßburg                                                 09:35
            149  Wössner, Philipp          97              3:04
            150  Armbruster, Tobias        97              3:14
            152  Waidelich, Sebastian      97              3:17
          
   2.     SG Deißlingen  I                                           09:57
             92  Sallach, Carlos           97              3:10
             96  Zimmerer, Marco           98              3:23
            278  Allgaier, Fabian          97              3:24
          
   3.     TB Tailfingen  I                                           10:22
            301  Kraljic, Gabriel          97              3:15
            298  Schweiger, Niklas         98              3:25
            297  Horneff, Nils             98              3:42
          
   4.     SG Deißlingen  II                                          10:35
            280  Remete, Andreas           98              3:28
             97  Zimmerer, Luca            98              3:32
            192  Konrat, Daniel            97              3:35
          
   5.     DJK Ebingen                                                10:37
            265  Wittmann, Jakob           97              3:20
            266  Weise, Anton              97              3:34
            267  Nufer, Christoph          97              3:43
          
   6.     SG Deißlingen  III                                         11:20
            279  Schlothauer, Sven         98              3:45
             91  Großenbach, Sebastian     97              3:46
             95  Stahnke, Marcel           97              3:49
          
   7.     TB Tailfingen  II                                          11:25
            296  Haid, Adrian              98              3:47
            299  Heim, Luca                97              3:48
            303  Rib, Martin               97              3:50
          
          
Mannschaftswertung W10 - W11
          
   1.     TV Weilstetten                                             10:03
            284  Kommer, Anna              97              3:16
            285  Stingel, Carolin          97              3:21
            286  Schäfer, Vivian           97              3:26
          
   2.     SG Deißlingen                                              10:28
             89  Keller, Leonie            97              3:20
             90  Groß, Janina              97              3:28
             98  Hengstler, Petra          98              3:40
          
   3.     SV Mariazell                                               10:58
            113  Flaig, Laura              97              3:12
            125  Rapp, Anne                98              3:52
            119  Bea, Annalena             98              3:54
          
   4.     TB Tailfingen  I                                           12:04
            309  Simmendinger, Sabrina     97              3:51
            310  Thomas, Anna              97              3:56
            304  Kurz, Vanessa             98              4:17
          
   5.     TB Tailfingen  II                                          13:52
            306  Wolter, Maren             98              4:20
            308  Binder, Julia             97              4:39
            307  Wolter, Tamara            98              4:53

Schüler und Schülerinnen D ca. 930m

Schüler M08 u. jünger
          
   1./5.     64 Becker, Marcel          00 TG Schwenningen            3:33
   2./14.   103 Haring, Silvio          00 SG Deißlingen              4:06
   3./16.   105 Großenbach, Maximilian  00 SG Deißlingen              4:16
   4./17.   104 Schneider, Tim          00 SG Deißlingen              4:17
   5./19.   106 Seifer, Jan             01 SG Deißlingen              4:22
          
Schüler M09
          
   1./1.     85 Schmitt, Daniel         99 TV Villingen               3:20
   2./2.    291 Binder, Maximilian      99 TB Tailfingen              3:21
   3./4.    121 Hey, Steffen            99 SV Mariazell               3:31
   4./11.   118 Sohmer, Elias           99 SV Mariazell               4:00
   5./13.   293 Sontheim, Max           99 TB Tailfingen              4:04
          
Schülerinnen W08 u.jünger
          
   1./15.   294 Knobel, Julia           00 TB Tailfingen              4:15
          
Schülerinnen W09
          
   1./3.    205 Hipp, Maria             99 LG Tuttlingen-Fridinge     3:29
   2./6.    120 Elkmann, Alicia         99 SV Mariazell               3:47
   3./7.     99 Ehrenberger, Kim        99 SG Deißlingen              3:48
   4./8.    281 Kipp, Annika            99 TV Weilstetten             3:50
   5./9.    282 Rapp, Charlotte         99 TV Weilstetten             3:52
   6./10.   123 Zähringer-Neusch., Vane 99 SV Mariazell               3:58
   7./12.   295 Stoll, Lena             99 TB Tailfingen              4:02
   8./18.    71 Wehrlein, Rosa          99 TG Schwenningen            4:20
          
Mannschaftswertung,     M09 - M08
          
   1.     SG Deißlingen                                              12:39
            103  Haring, Silvio            00              4:06
            105  Großenbach, Maximilian    00              4:16
            104  Schneider, Tim            00              4:17