Region Süd

Landesoffene Cross-Serie 2008

am 12.01.2008 in Albstadt-Tailfingen

 

Ergebnis-Liste

Mittelstrecke ca. 2.300 m       Männl. Jugend B
 
   1./5.     58 Groß, Manuel            91 TSV Rottweil               7:29
   2./6.     59 Hils, Markus            92 TSV Rottweil               8:07
   3./10.   173 Müller, Simon           92 LG Badenova Nordschwar     8:50
   4./12.    40 Walter, Max             91 TS Schramberg              9:08
   5./13.   127 Janson, Jonas           92 SV Mariazell               9:09
   6./15.   275 Thomann, Johannes       91 SG Deißlingen              9:20
   7./17.   325 Habe, Christoph         92 TSV Bisingen               9:22
   8./26.   329 Müller, Andreas         91 TSV Rottweil              10:36
 
Mittelstrecke ca. 2.300 m       Männl. Jugend A
 
   1./2.    193 Kreibich, Julian        90 LG Badenova Nordschwar     7:03
   2./3.    171 Karus, Benedikt         90 LG Badenova Nordschwar     7:10
   3./4.      5 Bögelspacher, Randy     89 TSG Balingen               7:23
   4./8.     12 Bantle, Robin           89 Sommerbiathlon Team WS     8:36
   5./9.     39 Maier, Patrik           90 TS Schramberg              8:49
 
Mittelstrecke ca. 2.300 m       Männer
          
   1./1.     20 Lenk, Christian         79 LG Badenova Nordschwar     7:01
   2./14.   628 Walter, Bernd           61 SC Altbach                 9:14
   3./16.   194 Stamm, Marc             66 TG Tuningen                9:21
 
Mittelstrecke ca. 2.300 m       Weibl. Jugend B
 
   1./20.    51 Schuler, Maike          91 TSV Rottweil               9:50
   2./21.    36 Harter, Dinah           92 TS Schramberg              9:52
   3./23.    37 Moosmann, Verena        92 TS Schramberg             10:07
   4./29.   316 Haas, Marina            92 TG Tuningen               11:13
   5./30.    30 Paprotta, Simone        92 TG Schwenningen           12:15
   6./31.    38 Flaig, Simone           91 TS Schramberg             12:27
          
Mittelstrecke ca. 2.300 m       Weibl. Jugend A
          
   1./7.    260 Stocker, Tamara         90 LG Tuttlingen-Fridinge     8:22
   2./18.   132 Steidle, Jessica        89 LG Tuttlingen-Fridinge     9:26
   3./22.    50 Hölle, Anna             90 TSV Rottweil               9:53
   4./25.    49 Ingrao, Maria-Teresa    89 TSV Rottweil              10:24
   5./27.   175 Reuter, Salome          89 TG Tuningen               10:53
          
Mittelstrecke ca. 2.300 m       Frauen
          
   1./11.   186 Mayer, Lucia            88 LAV asics Tübingen         8:52
   2./19.   627 Baiker, Julia           86 LAV asics Tübingen         9:48
   3./24.    48 Müller, Verena          88 TSV Rottweil              10:17
   4./28.    29 Paprotta, Susanne       88 TG Schwenningen           11:12
          
Mittelstrecke ca. 2.300 m       MJB - Männer
          
   1.     LG Badenova Nordschwarz                                    21:14
             20  Lenk, Christian           79              7:01
            193  Kreibich, Julian          90              7:03
            171  Karus, Benedikt           90              7:10
          
   2.     TSV Rottweil                                               26:12
             58  Groß, Manuel              91              7:29
             59  Hils, Markus              92              8:07
            329  Müller, Andreas           91             10:36
          
Mittelstrecke ca. 2.300 m       WJB - Frauen
          
   1.     TSV Rottweil                                               30:00
             51  Schuler, Maike            91              9:50
             50  Hölle, Anna               90              9:53
             48  Müller, Verena            88             10:17
          
   2.     TS Schramberg                                              32:26
             36  Harter, Dinah             92              9:52
             37  Moosmann, Verena          92             10:07
             38  Flaig, Simone             91             12:27

Langstrecke ca. 8.000m

 Langstrecke ca. 8.000m          Männl. Jugend B
          
   1./12.   315 Sowieja, Dominik        91 FC Hochemmingen           32:32
   2./36.   189 Held, Stefan            91 FC Alem.Unterkirnach      36:38
   3./65.   288 Rieckert, Daniel        91 TV Onstmettingen          43:30
   4./66.   287 Sämann, Raphael         91 TV Onstmettingen          43:31
          
Langstrecke ca. 8.000m          Männl. Jugend A
          
   1./6.      4 Rüsch, Sascha           89 TSG Balingen              30:53
   2./14.    57 Allgaier, Simon         90 TSV Rottweil              33:07
   3./24.   251 Maier, Julian           90 SV Lauffen "Power Team    34:40
   4./67.   344 Köpke, Nico             89 Gonso-Rawoflex-Team       43:32
          
Langstrecke ca. 8.000m          Männer
          
   1./2.     21 Lenk, Christian         79 LG Badenova Nordschwar    29:38
   2./4.    235 Pütsch, Alexander       88 LG Badenova Nordschwar    30:19
   3./10.    18 Barth, Stefan           86 LSG Schwarzwald-Marath    32:07
   4./18.     2 Prothmann, Felix        84 TSG Balingen              33:49
   5./33.   349 Fichter, Tobias         84 TS Schramberg             36:12
   6./34.   346 Fritsch, Thomas         88 RSG Zollernalb            36:27
   7./40.   348 Wagner, Walentin        83                           37:42
   8./44.   353 Denhof, Rene            82                           38:44
   9./64.   332 Bauer, Simon            84 SC Loßburg                43:19
          
Langstrecke ca. 8.000m          Senioren M30
          
   1./7.     46 Gebert, Martin          77 TS Schramberg             30:57
   2./8.    333 Reichert, Holger        76 LG Badenova Nordschwar    31:40
   3./15.    47 Hutt, Jochen            77 TS Schramberg             33:12
   4./20.   209 Kuwilsky, Rene          75 LG Badenova Nordschwar    34:23
          
Langstrecke ca. 8.000m          Senioren M35
          
   1./1.     17 Kallabis, Damian        73 LSG Schwarzwald-Marath    29:21
   2./5.    137 Angst, Wolfgang         69 TG Schömberg              30:38
   3./9.    241 Karwat, Volker          69 LSG Schwarzwald-Marath    31:51
   4./19.   240 Jakob, Matthias         71 LSG Schwarzwald-Marath    34:21
   5./32.   143 Stauß, Frank            70 TB Tailfingen             35:55
   6./39.   263 Sauter, Jürgen          70 SC Mahlstetten            37:41
   7./53.   342 Zepf, Oliver            71 SV Dürbheim               40:16
          
Langstrecke ca. 8.000m          Senioren M40
          
   1./3.    170 Gaiser, Fred            67 LG Badenova Nordschwar    30:06
   2./16.   322 Neipp, Klaus            66 La TG Trossingen          33:26
   3./17.    15 Baier, Michael          64 LSG Schwarzwald-Marath    33:37
   4./25.    23 Ruckaberle, Oliver      68 LAV asics Tübingen        34:41
   5./30.   345 Traub, Reinhard         66 LG Winterlingen           35:38
   6./35.   144 Möller, Georg           65 TB Tailfingen             36:29
   7./60.   318 Sailer, Eberhard        68 SG Dornstetten            41:56
   8./68.   222 Glunk, Andreas          65                           43:35
   9./69.   336 Waidelich, Markus       67 LG Badenova Nordschwar    43:40
          
Langstrecke ca. 8.000m          Senioren M45
          
   1./11.    44 Brugger, Ludwig         59 TS Schramberg             32:27
   2./13.   139 Bufe, Michael           62 SV Dürbheim               32:39
   3./21.   250 Maier, Elmar            62 SV Lauffen "Power Team    34:25
   4./27.    45 Haller, Gerd            63 TS Schramberg             34:58
   5./29.   347 Frankenstern, Uwe       61 La TG Trossingen          35:21
   6./37.    16 Schneider, Thomas       62 LSG Schwarzwald-Marath    37:04
   7./41.   238 Döttling, Robert        61 SV Zimmern                37:49
   8./42.   350 Ruof, Berthold          61 TG Schömberg              38:02
   9./43.   327 Walter, Bernd           61 SC Altbach                38:37
  10./47.   146 Krämer, Hans-Werner     60 LT Lichtenbol             39:16
  11./54.   338 Held, Joachim           62 FC Alem.Unterkirnach      40:27
  12./56.   245 Heinrich, Gert          60 FSV Schwenningen          40:55
          
Langstrecke ca. 8.000m          Senioren M50
          
   1./26.   134 Irion, Walter           55 LG Tuttlingen-Fridinge    34:43
   2./31.   224 Spang, Martin           56 LG Baar                   35:41
   3./38.   290 Sommer, Georg           55 LG Welfen                 37:10
   4./46.   343 Wilhelm, Siegfried      56 LG Sigmaringen            39:12
   5./49.   233 Loch, Reiner            54 FC Alem.Unterkirnach      39:27
   6./51.    27 Bongartz, Bernhard      54 FC Alem.Unterkirnach      39:52
          
Langstrecke ca. 8.000m          Senioren M55
          
   1./59.   351 Dombrowski, Eugen       50 FC Alem.Unterkirnach      41:44
          
Langstrecke ca. 8.000m          Senioren M60
          
   1./50.   244 Manuel, Richard         48 Run & Bike TG Trossing    39:40
          
Langstrecke ca. 8.000m          Senioren M65
          
   1./61.   242 Blessing, Walter        39 FC Alem.Unterkirnach      42:31
          
Langstrecke ca. 8.000m          Senioren M70
          
   1./52.   147 Freund, Karl            38 TSV Lautlingen            40:01
          
Langstrecke ca. 8.000m          Weibl. Jugend B
          
   1./28.   129 Manz, Karina            91 SV Mariazell              35:16
          
Langstrecke ca. 8.000m          Weibl. Jugend A
          
   1./63.   214 Bumiller, Anika         89 TV Stetten u.H.           43:18
          
Langstrecke ca. 8.000m          Frauen
          
   1./22.   339 Schumacher, Kristina    87 TSV Genkingen             34:28
   2./45.   141 Jehle, Sofie            85 TuS Königsfeld            38:58
   3./57.   324 Baiker, Julia           86 LAV asics Tübingen        41:24
          
Langstrecke ca. 8.000m          Seniorinnen W35
          
   1./23.   259 Schnabel, Martina       71 TG Schömberg              34:33
   2./55.    42 Kohler, Annette         69 TS Schramberg             40:28
          
Langstrecke ca. 8.000m          Seniorinnen W40
          
   1./58.   340 Thiemann, Kirsten       67 TV Oberndorf              41:36
   2./62.   247 Rissler, Heidi          68 Run & Bike TG Trossing    42:50
          
          
Langstrecke ca. 8.000m          Seniorinnen W50
          
   1./48.   289 Sommer, Erika           57 LG Welfen                 39:23
   2./70.   352 Denhof, Gerda           55 TSV Rottweil            1:02:05
          
Langstrecke ca. 8.000m          M20 und älter
          
   1.     LG Badenova Nordschwarz  I                               1:30:03
             21  Lenk, Christian           79             29:38
            170  Gaiser, Fred              67             30:06
            235  Pütsch, Alexander         88             30:19
          
   2.     LSG Schwarzwald-Marathon Br.  I                          1:33:19
             17  Kallabis, Damian          73             29:21
            241  Karwat, Volker            69             31:51
             18  Barth, Stefan             86             32:07
          
   3.     TS Schramberg                                            1:36:36
             46  Gebert, Martin            77             30:57
             44  Brugger, Ludwig           59             32:27
             47  Hutt, Jochen              77             33:12
          
   4.     LSG Schwarzwald-Marathon Br.  II                         1:45:02
             15  Baier, Michael            64             33:37
            240  Jakob, Matthias           71             34:21
             16  Schneider, Thomas         62             37:04
          
   5.     LG Badenova Nordschwarz  II                              1:49:43
            333  Reichert, Holger          76             31:40
            209  Kuwilsky, Rene            75             34:23
            336  Waidelich, Markus         67             43:40
          
   6.     FC Alem.Unterkirnach                                     1:59:46
            233  Loch, Reiner              54             39:27
             27  Bongartz, Bernhard        54             39:52
            338  Held, Joachim             62             40:27