Westf. Hallenmeisterschaften 2012 Dortmund, am 14.01.2012 |
Ergebnisliste |
60m, Frauen - A-/B-Finale
Datum: 14.01.2012 Beginn: 16:40
A-Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
423 |
Florczak Sinje |
1986 |
WE |
LC Paderborn |
7,65 |
|
2. |
140 |
Möhlenkamp Friederike |
1992 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
7,67 |
|
3. |
560 |
Rühlemann Laura |
1991 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
7,73 |
|
4. |
256 |
Vetter Kathrin |
1987 |
WE |
TSV Kirchlinde |
7,73 |
|
5. |
451 |
Tomkel Britta |
1985 |
WE |
LC Paderborn |
7,75 |
|
6. |
362 |
Czichon Kathrin |
1992 |
WE |
LG Ratio Münster |
7,76 |
|
7. |
521 |
Dutkiewicz Pamela |
1991 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
7,86 |
|
8. |
159 |
Zelichowski Lena |
1992 |
WE |
LG Kreis Gütersloh 09 |
7,90 |
|
B-Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
8 |
Kielhorn Joana |
1993 |
WE |
LG Ahlen |
7,85 |
|
2. |
324 |
Schnitzerling Lilli |
1993 |
WE |
LG Lippe-Süd |
7,85 |
|
3. |
90 |
Urbanski Jessica |
1993 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
7,92 |
|
4. |
384 |
Silies Maren |
1992 |
WE |
LG Ratio Münster |
7,96 |
|
5. |
531 |
Grzenia Maren |
1992 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
8,02 |
|
6. |
203 |
Ebbers Stefanie |
1992 |
WE |
VfJ Helmern |
8,06 |
|
7. |
425 |
Göllner Maike |
1993 |
WE |
LC Paderborn |
8,13 |
|
. |
533 |
Hilgert Lea |
1992 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
ab. |
|
60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 14.01.2012 Beginn: 15:35
Lauf 1 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
451 |
Tomkel Britta |
1985 |
WE |
LC Paderborn |
7,71 |
Q |
2. |
521 |
Dutkiewicz Pamela |
1991 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
7,79 |
q |
3. |
533 |
Hilgert Lea |
1992 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
7,97 |
q |
4. |
90 |
Urbanski Jessica |
1993 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
7,98 |
q |
5. |
439 |
Menne Jutta |
1989 |
WE |
LC Paderborn |
8,10 |
|
6. |
49 |
Kirchhoff Katrin |
1980 |
WE |
TV Deilinghofen |
8,28 |
|
. |
540 |
Klaczynski Jovanna |
1994 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
disq. |
|
Lauf 2 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
423 |
Florczak Sinje |
1986 |
WE |
LC Paderborn |
7,69 |
Q |
2. |
324 |
Schnitzerling Lilli |
1993 |
WE |
LG Lippe-Süd |
7,88 |
q |
3. |
448 |
Schmitz Meike |
1986 |
WE |
LC Paderborn |
8,08 |
|
4. |
548 |
Meyer Melissa |
1994 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
8,25 |
|
5. |
30 |
Pollklesener Frauke |
1994 |
WE |
SV Brackwede |
8,34 |
|
6. |
455 |
Wäntig Ines |
1991 |
WE |
LC Paderborn |
8,44 |
|
7. |
363 |
Deistler Laura |
1993 |
WE |
LG Ratio Münster |
8,45 |
|
Lauf 3 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
140 |
Möhlenkamp Friederike |
1992 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
7,73 |
Q |
2. |
362 |
Czichon Kathrin |
1992 |
WE |
LG Ratio Münster |
7,80 |
q |
2. |
256 |
Vetter Kathrin |
1987 |
WE |
TSV Kirchlinde |
7,80 |
q |
4. |
334 |
Grothe Sandra |
1992 |
WE |
SC Lippstadt DJK |
8,06 |
|
5. |
537 |
John Viviane |
1993 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
8,11 |
|
6. |
554 |
Puchalla Alisa |
1992 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
8,16 |
|
7. |
557 |
Röhrig Paulina |
1994 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
8,27 |
|
Lauf 4 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
560 |
Rühlemann Laura |
1991 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
7,76 |
Q |
2. |
8 |
Kielhorn Joana |
1993 |
WE |
LG Ahlen |
7,87 |
q |
3. |
425 |
Göllner Maike |
1993 |
WE |
LC Paderborn |
8,05 |
q |
4. |
505 |
Stunz Friederike |
1994 |
WE |
CVJM Siegen SG |
8,35 |
|
5. |
549 |
Michaelis Annika |
1994 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
8,45 |
|
6. |
118 |
Büchner Lara |
1991 |
WE |
TuS 09 Erkenschwick |
8,56 |
|
. |
438 |
Menke Johanna Maria |
1991 |
WE |
LC Paderborn |
ab. |
|
Lauf 5 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
159 |
Zelichowski Lena |
1992 |
WE |
LG Kreis Gütersloh 09 |
7,89 |
Q |
2. |
384 |
Silies Maren |
1992 |
WE |
LG Ratio Münster |
7,98 |
q |
3. |
203 |
Ebbers Stefanie |
1992 |
WE |
VfJ Helmern |
8,02 |
q |
4. |
531 |
Grzenia Maren |
1992 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
8,05 |
q |
5. |
313 |
Landwehr Lara |
1994 |
WE |
LG Lemgo |
8,25 |
|
6. |
355 |
Placke Astrid |
1991 |
WE |
TV Mettingen |
8,56 |
|
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 14.01.2012 Beginn: 11:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
456 |
Weit Inna |
1988 |
WE |
LC Paderborn |
24,31 |
1./I |
2. |
140 |
Möhlenkamp Friederike |
1992 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
24,59 |
2./I |
3. |
533 |
Hilgert Lea |
1992 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
25,30 |
1./II |
4. |
384 |
Silies Maren |
1992 |
WE |
LG Ratio Münster |
25,35 |
2./II |
5. |
560 |
Rühlemann Laura |
1991 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
25,50 |
1./IV |
6. |
517 |
Balke Janina |
1991 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
25,78 |
1./III |
7. |
299 |
Bornemann Annika |
1993 |
WE |
BV Teutonia Lanstrop |
26,07 |
2./IV |
8. |
34 |
Schmidt Anna |
1983 |
WE |
TuS Breckerfeld |
26,08 |
3./I |
9. |
448 |
Schmitz Meike |
1986 |
WE |
LC Paderborn |
26,14 |
2./III |
10. |
529 |
Grollmann Katharina |
1985 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
26,26 |
3./IV |
11. |
554 |
Puchalla Alisa |
1992 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
26,89 |
4./I |
12. |
226 |
Tübing Rebecca |
1993 |
WE |
DJK Arminia Ibbenbüren |
26,99 |
3./II |
13. |
309 |
Faix Jasmin |
1993 |
WE |
LG Lemgo |
27,07 |
3./III |
14. |
552 |
Peilert Sandra |
1993 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
27,31 |
4./IV |
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 14.01.2012 Beginn: 14:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
524 |
Feizbakhsh Maral |
1990 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
55,77 |
1./I |
2. |
187 |
Hochkeppel Ricarda |
1989 |
WE |
LG Hamm |
62,25 |
1./II |
3. |
310 |
Grönebaum Andrea |
1993 |
WE |
LG Lemgo |
63,77 |
2./I |
4. |
192 |
Kaya Zümra |
1993 |
WE |
SC Eintracht Hamm |
64,17 |
3./I |
5. |
513 |
Golz Carina |
1989 |
WE |
TV Wanne 1885 |
64,26 |
2./II |
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 14.01.2012 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
495 |
Hafenmayer Isabel |
1991 |
WE |
LG Schwerte |
2:21,93 |
1./I |
2. |
383 |
Schreiner Heike |
1990 |
WE |
LG Ratio Münster |
2:23,80 |
2./I |
3. |
375 |
Lillack Charlotte |
1993 |
WE |
LG Ratio Münster |
2:25,63 |
3./I |
1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 14.01.2012 Beginn: 13:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
77 |
Merl Monika |
1979 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
4:23,90 |
1./I |
2. |
67 |
Feil Friederike |
1986 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
4:31,63 |
2./I |
3. |
545 |
Lins Janine |
1994 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
4:48,90 |
3./I |
4. |
25 |
Miaskowski Britta |
1987 |
WE |
USC Bochum |
4:49,63 |
4./I |
5. |
383 |
Schreiner Heike |
1990 |
WE |
LG Ratio Münster |
4:55,80 |
5./I |
6. |
349 |
Steudle Luisa |
1993 |
WE |
LG Menden |
5:18,42 |
6./I |
7. |
485 |
Schmiemann Saskia |
1991 |
WE |
SV Teuto Riesenbeck |
5:22,04 |
7./I |
60m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 14.01.2012 Beginn: 14:00
Finale |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
521 |
Dutkiewicz Pamela |
1991 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
8,45 |
1./I |
2. |
159 |
Zelichowski Lena |
1992 |
WE |
LG Kreis Gütersloh 09 |
8,73 |
2./I |
3. |
141 |
Mossakowski Laura |
1993 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
8,77 |
3./I |
4. |
8 |
Kielhorn Joana |
1993 |
WE |
LG Ahlen |
9,01 |
4./I |
5. |
268 |
Heckmann Neele |
1993 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
9,13 |
5./I |
6. |
558 |
Röken Jacqueline |
1993 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
9,40 |
6./I |
7. |
549 |
Michaelis Annika |
1994 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
9,50 |
7./I |
8. |
45 |
Neudahm Pia |
1993 |
WE |
LG Coesfeld |
9,60 |
8./I |
60m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 14.01.2012 Beginn: 12:25
Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
521 |
Dutkiewicz Pamela |
1991 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
8,51 |
Q |
2. |
268 |
Heckmann Neele |
1993 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
9,09 |
q |
3. |
540 |
Klaczynski Jovanna |
1994 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
9,47 |
|
3. |
38 |
Blome Lara |
1992 |
WE |
LG Coesfeld |
9,47 |
|
5. |
250 |
Braun Vanessa |
1992 |
WE |
TSV Kirchlinde |
9,60 |
|
. |
471 |
Broda Bianca |
1986 |
WE |
Recklinghäuser LC |
ab. |
|
. |
404 |
Rengshausen Tabea |
1993 |
WE |
SuS Olfen |
aufg. |
|
. |
557 |
Röhrig Paulina |
1994 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
aufg. |
|
Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
159 |
Zelichowski Lena |
1992 |
WE |
LG Kreis Gütersloh 09 |
8,86 |
Q |
2. |
141 |
Mossakowski Laura |
1993 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
8,88 |
q |
3. |
8 |
Kielhorn Joana |
1993 |
WE |
LG Ahlen |
9,05 |
q |
4. |
558 |
Röken Jacqueline |
1993 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
9,38 |
q |
5. |
549 |
Michaelis Annika |
1994 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
9,40 |
q |
6. |
45 |
Neudahm Pia |
1993 |
WE |
LG Coesfeld |
9,41 |
q |
7. |
559 |
Rüger Romina |
1993 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
9,52 |
|
. |
30 |
Pollklesener Frauke |
1994 |
WE |
SV Brackwede |
disq. |
|
4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 14.01.2012 Beginn: 19:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TV Wattenscheid 01 2 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
1:41,79 |
1./I |
|
560, Rühlemann Laura (1991) - 533, Hilgert Lea (1992) 517, Balke Janina (1991) - 554, Puchalla Alisa (1992)
|
|
|
|
2. |
LG Olympia Dortmund 3 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
1:42,25 |
2./I |
|
89, Thimm Ina (1989) - 88, Strophff Carolin (1988) 82, Pähler Stefanie (1993) - 74, Holtkamp Meike (1988)
|
|
|
|
3. |
LG Ratio Münster 1 |
WE |
LG Ratio Münster |
1:42,31 |
3./I |
|
362, Czichon Kathrin (1992) - 384, Silies Maren (1992) 366, Greb Theresa (1990) - 381, Saathoff Lena (1992)
|
|
|
|
4. |
Recklinghäuser LC 3 |
WE |
Recklinghäuser LC |
1:47,33 |
4./I |
|
469, Albers Anna (1992) - 480, Oenning Carolin (1993) 479, Möllhoff Luise (1993) - 476, Hlinski Kerstin (1993)
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 14.01.2012 Beginn: 15:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,52 |
1,57 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
|
|
1. |
539 |
Kampschulte Nadja |
1992 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
1,83 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
508 |
Voß Laura |
1994 |
WE |
LAZ Soest |
1,77 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
171 |
Gregg Vivian |
1994 |
WE |
TSV Hagen 1860 |
1,77 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
534 |
Hollmann Nele |
1992 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
1,77 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
354 |
Peters Nina |
1994 |
WE |
TV Mettingen |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
250 |
Braun Vanessa |
1992 |
WE |
TSV Kirchlinde |
1,62 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 14.01.2012 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
324 |
Schnitzerling Lilli |
1993 |
WE |
LG Lippe-Süd |
4,00 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
188 |
Jasczurok Maike |
1994 |
WE |
LG Hamm |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 14.01.2012 Beginn: 12:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
376 |
Malkus Lena |
1993 |
WE |
LG Ratio Münster |
6,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
423 |
Florczak Sinje |
1986 |
WE |
LC Paderborn |
6,08 |
|
|
|
5,96 |
5,94 |
5,96 |
5,98 |
6,08 |
5,99 |
|
|
|
|
3. |
362 |
Czichon Kathrin |
1992 |
WE |
LG Ratio Münster |
5,90 |
|
|
|
5,80 |
5,53 |
5,72 |
x |
5,72 |
5,90 |
|
|
|
|
4. |
159 |
Zelichowski Lena |
1992 |
WE |
LG Kreis Gütersloh 09 |
5,69 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
30 |
Pollklesener Frauke |
1994 |
WE |
SV Brackwede |
5,48 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
203 |
Ebbers Stefanie |
1992 |
WE |
VfJ Helmern |
5,42 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
171 |
Gregg Vivian |
1994 |
WE |
TSV Hagen 1860 |
5,29 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
112 |
Herbring Jessica |
1982 |
WE |
SuS 1910 Enniger |
5,19 |
|
|
|
5,19 |
5,01 |
4,84 |
5,03 |
4,90 |
4,94 |
|
|
|
|
9. |
18 |
Ohlmeier Kristina |
1992 |
WE |
SuS Bertlich |
5,03 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
90 |
Urbanski Jessica |
1993 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
4,96 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
506 |
Zimmermann Teresa |
1994 |
WE |
CVJM Siegen SG |
4,75 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 14.01.2012 Beginn: 17:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
366 |
Greb Theresa |
1990 |
WE |
LG Ratio Münster |
13,11 |
|
|
|
13,11 |
x |
11,81 |
12,94 |
x |
12,72 |
|
|
|
|
2. |
381 |
Saathoff Lena |
1992 |
WE |
LG Ratio Münster |
12,59 |
|
|
|
x |
12,46 |
x |
12,25 |
12,59 |
12,29 |
|
|
|
|
3. |
583 |
Kock Franziska |
1994 |
|
TV Jahn Rhein |
11,83 |
|
|
|
x |
x |
11,76 |
11,83 |
11,80 |
11,64 |
|
|
|
|
4. |
31 |
Schultze Annike |
1993 |
WE |
SV Brackwede |
11,70 |
|
|
|
11,29 |
x |
11,50 |
11,64 |
11,70 |
11,48 |
|
|
|
|
5. |
131 |
Borowycz Marie |
1992 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
11,25 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
541 |
Knocks Kristina |
1989 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
11,11 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
37 |
Dietz Lara |
1986 |
WE |
LAC Castrop-Rauxel |
10,80 |
|
|
|
10,45 |
10,76 |
x |
10,45 |
10,80 |
10,51 |
|
|
|
|
8. |
410 |
Neu Romina |
1994 |
WE |
SC Olpe |
10,55 |
|
|
|
10,55 |
10,06 |
9,87 |
10,33 |
x |
x |
|
|
|
|
9. |
540 |
Klaczynski Jovanna |
1994 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
10,43 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
113 |
Beres Sina |
1994 |
WE |
SG Eintracht Ergste |
10,35 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
589 |
Rühle Elisa |
1993 |
WE |
SC Eintracht Hamm |
10,10 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
567 |
Vohl Katja |
1994 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
10,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 14.01.2012 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
147 |
Klöckner Caroline |
1989 |
WE |
VfL Gladbeck 1921 |
14,00 |
|
|
|
13,13 |
13,52 |
13,53 |
13,77 |
13,77 |
14,00 |
|
|
|
|
2. |
575 |
Treude Tanja |
1975 |
WE |
LG Wittgenstein |
12,19 |
|
|
|
11,85 |
12,19 |
11,10 |
11,22 |
10,86 |
11,42 |
|
|
|
|
3. |
200 |
Brinkert Vera |
1994 |
WE |
FC Viktoria Heiden |
11,64 |
|
|
|
10,74 |
10,53 |
11,64 |
x |
11,09 |
11,50 |
|
|
|
|
4. |
496 |
Breuer Jana |
1992 |
WE |
TV Jahn Siegen |
10,97 |
|
|
|
10,97 |
10,85 |
10,69 |
10,76 |
x |
10,38 |
|
|
|
|
5. |
586 |
Golz Gina |
1991 |
GER |
TV Wanne 1885 |
10,81 |
|
|
|
10,45 |
10,43 |
10,52 |
10,35 |
10,81 |
10,62 |
|
|
|
|
6. |
250 |
Braun Vanessa |
1992 |
WE |
TSV Kirchlinde |
10,34 |
|
|
|
10,29 |
10,33 |
10,34 |
10,31 |
10,07 |
10,06 |
|
|
|
|
60m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 14.01.2012 Beginn: 16:30
A-Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
556 |
Quade Jan |
1988 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
6,85 |
|
2. |
263 |
Brandt Markus |
1989 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
6,97 |
|
3. |
535 |
Huke Maurice |
1993 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
6,98 |
|
4. |
546 |
Lohmann Jonas |
1993 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
7,00 |
|
5. |
452 |
Uelschen Julius |
1990 |
WE |
LC Paderborn |
7,01 |
|
6. |
135 |
Fricke Sebastian |
1987 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
7,03 |
|
7. |
139 |
Lamers Florian |
1986 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
7,04 |
|
8. |
430 |
Imhof Philipp |
1985 |
WE |
LC Paderborn |
7,46 |
|
B-Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
561 |
Ruth Maximilian |
1994 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
7,00 |
|
2. |
56 |
Adejuwon Kene Adeyemi |
1985 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
7,02 |
|
3. |
78 |
Müller Philip |
1993 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
7,11 |
|
4. |
280 |
Preece Maximilian |
1993 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
7,11 |
|
5. |
117 |
Sommer Matthias |
1991 |
WE |
SG Eintracht Ergste |
7,11 |
|
6. |
494 |
Ziddah Francis |
1987 |
WE |
FC Schalke 04 |
7,16 |
|
7. |
81 |
Nolte Pablo |
1992 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
7,17 |
|
8. |
260 |
Becker Tobias |
1992 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
7,17 |
|
60m, Männer - Vorläufe
Datum: 14.01.2012 Beginn: 15:20
Lauf 1 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
535 |
Huke Maurice |
1993 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
7,00 |
Q |
2. |
68 |
Fiene Sebastian |
1989 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
7,02 |
v |
3. |
561 |
Ruth Maximilian |
1994 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
7,10 |
q |
4. |
72 |
Großmann Mathias |
1990 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
7,22 |
|
5. |
154 |
Herz Arnold |
1992 |
WE |
LG Kreis Gütersloh 09 |
7,23 |
|
6. |
374 |
Lienstädt Marcel |
1993 |
WE |
LG Ratio Münster |
7,24 |
|
7. |
164 |
Mertens Jan Cedric |
1991 |
WE |
DJK GW Werl |
7,26 |
|
Lauf 2 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
135 |
Fricke Sebastian |
1987 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
7,03 |
Q |
2. |
430 |
Imhof Philipp |
1985 |
WE |
LC Paderborn |
7,05 |
q |
3. |
81 |
Nolte Pablo |
1992 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
7,17 |
q |
4. |
92 |
Weber Christopher |
1991 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
7,18 |
|
4. |
494 |
Ziddah Francis |
1987 |
WE |
FC Schalke 04 |
7,18 |
q |
6. |
138 |
Kruse Paul |
1990 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
7,21 |
|
7. |
441 |
Noll Christian |
1994 |
WE |
LC Paderborn |
7,29 |
|
8. |
137 |
Klette Bastian |
1993 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
7,35 |
|
Lauf 3 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
556 |
Quade Jan |
1988 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
6,87 |
Q |
2. |
263 |
Brandt Markus |
1989 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
7,06 |
q |
3. |
260 |
Becker Tobias |
1992 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
7,12 |
q |
4. |
117 |
Sommer Matthias |
1991 |
WE |
SG Eintracht Ergste |
7,18 |
q |
5. |
136 |
Jordan Philipp |
1986 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
7,22 |
|
6. |
284 |
Rosenheinrich Phillip |
1989 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
7,27 |
|
6. |
152 |
Brunnert Dominik |
1992 |
WE |
LG Kreis Gütersloh 09 |
7,27 |
|
8. |
158 |
Wittenbrink Phil |
1991 |
WE |
LG Kreis Gütersloh 09 |
7,54 |
|
Lauf 4 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
452 |
Uelschen Julius |
1990 |
WE |
LC Paderborn |
7,01 |
Q |
2. |
139 |
Lamers Florian |
1986 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
7,05 |
q |
3. |
78 |
Müller Philip |
1993 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
7,12 |
q |
3. |
56 |
Adejuwon Kene Adeyemi |
1985 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
7,12 |
q |
5. |
241 |
Nowak Sebastian |
1982 |
WE |
VfL Kamen |
7,27 |
|
6. |
311 |
Kaufmann Jan |
1994 |
WE |
LG Lemgo |
7,37 |
|
7. |
149 |
Neuber Marcel |
1993 |
WE |
VfL Gladbeck 1921 |
7,38 |
|
8. |
305 |
Meyers Johannes |
1991 |
WE |
BV Teutonia Lanstrop |
7,41 |
|
Lauf 5 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
546 |
Lohmann Jonas |
1993 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
6,97 |
Q |
2. |
280 |
Preece Maximilian |
1993 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
7,17 |
q |
3. |
270 |
Juergens Pascal |
1988 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
7,19 |
|
4. |
285 |
Rumpf Andre |
1990 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
7,23 |
|
5. |
364 |
Füllen Maurice |
1990 |
WE |
LG Ratio Münster |
7,27 |
|
6. |
329 |
Grothe Marc |
1990 |
WE |
LTV Lippstadt |
7,29 |
|
7. |
291 |
Asse Jörn |
1991 |
WE |
LG Lage-Detmold |
7,37 |
|
8. |
316 |
Zöllner Philip |
1994 |
WE |
LG Lemgo |
7,47 |
|
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.01.2012 Beginn: 11:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
260 |
Becker Tobias |
1992 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
21,96 |
1./I |
2. |
585 |
Jenk Andreas |
1991 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
22,20 |
1./III |
3. |
117 |
Sommer Matthias |
1991 |
WE |
SG Eintracht Ergste |
22,40 |
1./II |
4. |
441 |
Noll Christian |
1994 |
WE |
LC Paderborn |
22,69 |
2./I |
5. |
251 |
Haubrock Marcel |
1987 |
WE |
TSV Kirchlinde |
22,72 |
1./IV |
6. |
138 |
Kruse Paul |
1990 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
22,78 |
2./IV |
7. |
145 |
Seidel Moritz |
1991 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
23,09 |
2./III |
7. |
149 |
Neuber Marcel |
1993 |
WE |
VfL Gladbeck 1921 |
23,09 |
1./V |
9. |
144 |
Schlebach Simon |
1992 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
23,10 |
2./II |
10. |
132 |
Bos Christian |
1987 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
23,32 |
3./II |
11. |
242 |
Prolingheuer Arwed |
1992 |
WE |
VfL Kamen |
23,45 |
2./V |
12. |
152 |
Brunnert Dominik |
1992 |
WE |
LG Kreis Gütersloh 09 |
23,62 |
3./IV |
13. |
311 |
Kaufmann Jan |
1994 |
WE |
LG Lemgo |
23,68 |
3./III |
|
135 |
Fricke Sebastian |
1987 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
aufg. |
|
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.01.2012 Beginn: 14:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
527 |
Fröhlich Niklas |
1991 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
49,24 |
1./I |
2. |
499 |
Brücher David |
1994 |
WE |
CVJM Siegen SG |
50,38 |
2./I |
3. |
190 |
Helff Daniel |
1992 |
WE |
SC Eintracht Hamm |
50,47 |
1./II |
4. |
308 |
Boelhauve Frederic |
1992 |
WE |
LG Lemgo |
52,05 |
2./II |
5. |
460 |
Eschweiler Alexander |
1992 |
WE |
SC Porta Westf. Nammen |
52,92 |
3./I |
|
576 |
Lienkamp Daniel |
1988 |
WE |
SC Falke Saerbeck |
ab. |
|
|
186 |
Harbach Alexander |
1989 |
WE |
LG Hamm |
aufg. |
|
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.01.2012 Beginn: 17:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
382 |
Scheffer Marc |
1989 |
WE |
LG Ratio Münster |
1:57,58 |
1./I |
2. |
461 |
Lindenau Jan |
1993 |
WE |
SC Porta Westf. Nammen |
2:00,48 |
2./I |
3. |
578 |
Henseleit Philipp |
1988 |
WE |
Marathon-Club Menden |
2:03,85 |
3./I |
1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.01.2012 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
93 |
Wolter Florian |
1991 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
3:53,72 |
1./I |
2. |
23 |
Hamann Jan Simon |
1986 |
WE |
USC Bochum |
3:57,54 |
2./I |
3. |
360 |
Kalhoff Julian |
1987 |
WE |
ESV Münster |
3:59,66 |
3./I |
4. |
194 |
Reinke Leonard |
1990 |
WE |
SC Eintracht Hamm |
4:00,41 |
4./I |
5. |
64 |
Dillenhöfer Fabian |
1992 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
4:05,22 |
5./I |
6. |
75 |
Kochhäuser Paul |
1994 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
4:10,47 |
6./I |
3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.01.2012 Beginn: 17:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
50 |
Dietz Thorben |
1989 |
WE |
LG Dorsten |
8:50,80 |
1./I |
2. |
29 |
Ludwig Max |
1989 |
WE |
SV Brackwede |
9:09,09 |
2./I |
60m Hürden Einlagelauf, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.01.2012 Beginn: 14:10
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
525 |
Filipowski David |
1983 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
7,99 |
1./I |
2. |
154 |
Herz Arnold |
1992 |
WE |
LG Kreis Gütersloh 09 |
8,50 |
2./I |
3. |
151 |
Seifried Dennis |
1980 |
WE |
VfL Gladbeck 1921 |
9,24 |
3./I |
60m Hürden, Männer - Finale
Datum: 14.01.2012 Beginn: 12:55
Finale |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
525 |
Filipowski David |
1983 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
8,00 |
1./I |
2. |
432 |
Karasch Andre |
1993 |
WE |
LC Paderborn |
8,63 |
2./I |
3. |
154 |
Herz Arnold |
1992 |
WE |
LG Kreis Gütersloh 09 |
8,65 |
3./I |
4. |
565 |
Treichel Armin |
1992 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
9,09 |
4./I |
5. |
151 |
Seifried Dennis |
1980 |
WE |
VfL Gladbeck 1921 |
9,14 |
5./I |
|
347 |
Gesing Moritz |
1987 |
WE |
LG Menden |
ab. |
|
4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.01.2012 Beginn: 18:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Kindelsberg Kreuztal 2 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
1:28,37 |
1./I |
|
263, Brandt Markus (1989) - 260, Becker Tobias (1992) 285, Rumpf Andre (1990) - 280, Preece Maximilian (1993)
|
|
|
|
2. |
LG Kindelsberg Kreuztal 1 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
1:31,19 |
2./I |
|
277, Lütz Julian (1994) - 288, Schneider Tim (1993) 276, Loth Yannik (1994) - 283, Reuter Christian (1991)
|
|
|
|
3. |
StG Kirchlinde-Schalke04-Breckerfeld |
WE |
StG Kirchlinde-Schalke 04-Breckerfeld |
1:32,20 |
3./I |
|
253, Sprack Till (1985) - 251, Haubrock Marcel (1987) 490, Kühling Theo (1993) - 494, Ziddah Francis (1987)
|
|
|
|
4. |
LG Lemgo 1 |
WE |
LG Lemgo |
1:33,30 |
1./II |
|
311, Kaufmann Jan (1994) - 316, Zöllner Philip (1994) 312, Kübler Fabian (1993) - 308, Boelhauve Frederic (1992)
|
|
|
|
5. |
VfL Kamen 2 |
WE |
VfL Kamen |
1:36,04 |
2./II |
|
239, Kopp Marco (1975) - 242, Prolingheuer Arwed (1992) 240, Mannke Kevin (1993) - 235, Jütte David (1993)
|
|
|
|
6. |
FC Nordkirchen 1 |
WE |
FC Nordkirchen |
1:39,69 |
4./I |
|
396, Schwenniger Patrick (1994) - 388, Gerard Tobias (1994) 395, Ruppel Christopher (1992) - 389, Kersting Lars (1991)
|
|
|
|
|
SG Eintracht Ergste 1 |
WE |
SG Eintracht Ergste |
disq. |
|
|
579, Friedewald Tim (1993) - 117, Sommer Matthias (1991) 115, Schiffer Sebastian (1992) - 114, Reith Sebastian (1990)
|
|
|
|
|
StG Erkenschwick-Waltrop |
WE |
StG Erkenschwick-Waltrop |
disq. |
|
|
124, Stein Niklas (1994) - 123, Rohmund Tino (1994) 126, Ebbing Tobias (1994) - 127, Ouwersloot Kris (1994)
|
|
|
|
3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.01.2012 Beginn: 19:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
SG Wenden |
WE |
SG Wenden |
7:54,12 |
1./I |
|
588, Jacob Daniel (1987) 571, Huckestein Simon (1985) - 569, Giese Marco (1992)
|
|
|
|
2. |
LC Paderborn 3 |
WE |
LC Paderborn |
8:08,90 |
2./I |
|
446, Scharf Christian (1985) 454, Vohs Johannes (1993) - 445, Rabe Tim (1988)
|
|
|
|
3. |
LC Paderborn |
WE |
LC Paderborn |
8:37,74 |
3./I |
|
428, Hemkes Lucas (1992) 435, Linnemann Jonas (1990) - 434, Kühlert Marcel (1994)
|
|
|
|
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 14.01.2012 Beginn: 17:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,77 |
1,82 |
1,87 |
1,92 |
1,96 |
2,00 |
2,04 |
2,07 |
2,10 |
2,12 |
2,14 |
|
|
1. |
431 |
Kappeller Nils |
1990 |
WE |
LC Paderborn |
2,04 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
336 |
Düsterhöft André |
1993 |
WE |
TV Löhne-Bhf. |
1,96 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
426 |
Gregor Marvin |
1993 |
WE |
LC Paderborn |
1,96 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
157 |
Wendlandt Tim |
1992 |
WE |
LG Kreis Gütersloh 09 |
1,82 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
565 |
Treichel Armin |
1992 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
1,82 |
|
|
|
|
|
|
|
|
432 |
Karasch Andre |
1993 |
WE |
LC Paderborn |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 14.01.2012 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
3,70 |
3,90 |
4,10 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
4,60 |
4,70 |
4,80 |
4,90 |
5,00 |
5,10 |
5,15 |
5,20 |
5,25 |
5,30 |
5,35 |
|
|
1. |
365 |
Goldbeck Lars |
1990 |
WE |
LG Ratio Münster |
4,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
27 |
Vogt Sebastian |
1992 |
WE |
USC Bochum |
4,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
530 |
Gruber Eike |
1989 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
4,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
426 |
Gregor Marvin |
1993 |
WE |
LC Paderborn |
4,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
321 |
Planer Pirmin |
1994 |
WE |
LG Lippe-Süd |
4,40 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
565 |
Treichel Armin |
1992 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
4,10 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
158 |
Wittenbrink Phil |
1991 |
WE |
LG Kreis Gütersloh 09 |
4,10 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
373 |
Laukamp Fabian |
1994 |
WE |
LG Ratio Münster |
4,10 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
163 |
Krehan Sebastian |
1985 |
WE |
DJK GW Werl |
3,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 14.01.2012 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
430 |
Imhof Philipp |
1985 |
WE |
LC Paderborn |
7,25 |
|
|
|
6,95 |
7,22 |
5,83 |
7,21 |
7,25 |
7,17 |
|
|
|
|
2. |
374 |
Lienstädt Marcel |
1993 |
WE |
LG Ratio Münster |
7,22 |
|
|
|
7,22 |
6,91 |
5,73 |
6,97 |
7,11 |
x |
|
|
|
|
3. |
137 |
Klette Bastian |
1993 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
6,94 |
|
|
|
6,75 |
6,48 |
6,94 |
6,52 |
6,75 |
6,79 |
|
|
|
|
4. |
377 |
McLeod Julien |
1994 |
WE |
LG Ratio Münster |
6,61 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
379 |
Pietras Bastian |
1990 |
WE |
LG Ratio Münster |
6,60 |
|
|
|
6,46 |
6,48 |
6,31 |
6,27 |
6,05 |
6,60 |
|
|
|
|
6. |
563 |
Schneider Jan |
1994 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
6,58 |
|
|
|
6,31 |
4,50 |
6,26 |
x |
4,66 |
6,58 |
|
|
|
|
7. |
287 |
Schneider Johannes |
1991 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
6,57 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 14.01.2012 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
369 |
Kohle Daniel |
1983 |
WE |
LG Ratio Münster |
15,05 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
547 |
Maurer Jens |
1987 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
13,08 |
|
|
|
12,81 |
x |
12,62 |
12,86 |
13,08 |
12,60 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 14.01.2012 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
94 |
Yarimay Mehmet |
1992 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
17,10 |
|
|
|
16,93 |
16,64 |
16,61 |
17,10 |
16,59 |
16,80 |
|
|
|
|
2. |
422 |
Ekimov Leonid |
1990 |
WE |
LC Paderborn |
16,65 |
|
|
|
16,19 |
16,31 |
16,46 |
16,65 |
x |
15,61 |
|
|
|
|
3. |
232 |
Northoff Tilman |
1969 |
WE |
TuS Jöllenbeck |
16,47 |
|
|
|
16,06 |
x |
15,50 |
16,22 |
16,35 |
16,47 |
|
|
|
|
4. |
555 |
Pudenz Fabian |
1991 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
16,28 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
500 |
Heinbach Ralph |
1983 |
WE |
CVJM Siegen SG |
13,78 |
|
|
|
13,57 |
13,45 |
13,78 |
13,49 |
13,50 |
x |
|
|
|
|
6. |
58 |
Apel Yannic |
1993 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
13,22 |
|
|
|
13,22 |
13,09 |
x |
12,84 |
13,00 |
12,45 |
|
|
|
|
7. |
335 |
Biermann Steffen |
1991 |
WE |
TV Löhne-Bhf. |
12,78 |
|
|
|
10,16 |
10,79 |
11,11 |
12,78 |
x |
12,41 |
|
|
|
|
60m, Männliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 14.01.2012 Beginn: 16:50
A-Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
487 |
Schürmann Sebastian |
1995 |
WE |
SC Falke Saerbeck |
7,00 |
|
2. |
515 |
Adjayi Peter |
1995 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
7,09 |
|
3. |
278 |
Menn Philipp |
1995 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
7,19 |
|
4. |
437 |
Maciejewski Maximilian |
1995 |
WE |
LC Paderborn |
7,21 |
|
5. |
532 |
Heinrichs Lukas |
1995 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
7,30 |
|
6. |
274 |
Löcher Nils |
1995 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
7,37 |
|
7. |
36 |
Mesterheide Moritz |
1995 |
WE |
BTW Bünde |
7,46 |
|
8. |
443 |
Penquitt Patrick |
1996 |
WE |
LC Paderborn |
7,50 |
|
B-Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
63 |
Dickel Jonas |
1995 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
7,43 |
|
2. |
584 |
Weckelmann Carlo |
1996 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
7,44 |
|
3. |
62 |
Budde Leon |
1995 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
7,57 |
|
4. |
343 |
Ramin Marcus |
1995 |
WE |
SC Union 08 Lüdinghausen |
7,64 |
|
5. |
218 |
Thal Stefan |
1995 |
WE |
TG Holzwickede |
7,67 |
|
6. |
265 |
Fuhrmann Nils |
1996 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
7,69 |
|
7. |
409 |
Kosina Jan |
1995 |
WE |
SC Olpe |
7,74 |
|
8. |
79 |
Neumann Max |
1995 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
7,77 |
|
60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 14.01.2012 Beginn: 15:50
Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
437 |
Maciejewski Maximilian |
1995 |
WE |
LC Paderborn |
7,18 |
Q |
2. |
62 |
Budde Leon |
1995 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
7,54 |
q |
3. |
265 |
Fuhrmann Nils |
1996 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
7,70 |
q |
4. |
218 |
Thal Stefan |
1995 |
WE |
TG Holzwickede |
7,71 |
q |
5. |
69 |
Fuckert Till |
1995 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
7,79 |
|
6. |
465 |
Ott Fabian |
1996 |
WE |
ETG Recklinghausen |
7,84 |
|
7. |
390 |
Kersting Tom |
1996 |
WE |
FC Nordkirchen |
8,10 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
515 |
Adjayi Peter |
1995 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
7,19 |
Q |
2. |
274 |
Löcher Nils |
1995 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
7,37 |
q |
3. |
79 |
Neumann Max |
1995 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
7,73 |
q |
3. |
409 |
Kosina Jan |
1995 |
WE |
SC Olpe |
7,73 |
q |
5. |
514 |
Held Patrick |
1995 |
WE |
TV Wanne 1885 |
7,77 |
|
6. |
205 |
Heuermann Daniel |
1995 |
WE |
TG Herford |
7,82 |
|
7. |
463 |
Knofski Thomas |
1997 |
WE |
ETG Recklinghausen |
7,87 |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
487 |
Schürmann Sebastian |
1995 |
WE |
SC Falke Saerbeck |
7,09 |
Q |
2. |
443 |
Penquitt Patrick |
1996 |
WE |
LC Paderborn |
7,34 |
q |
3. |
63 |
Dickel Jonas |
1995 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
7,39 |
q |
4. |
584 |
Weckelmann Carlo |
1996 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
7,42 |
q |
5. |
343 |
Ramin Marcus |
1995 |
WE |
SC Union 08 Lüdinghausen |
7,67 |
q |
6. |
296 |
Loose Nils |
1996 |
WE |
SV Langendreer 04 |
7,81 |
|
7. |
352 |
Gerhardt Matthias |
1995 |
WE |
TV Mettingen |
7,86 |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
278 |
Menn Philipp |
1995 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
7,20 |
Q |
2. |
532 |
Heinrichs Lukas |
1995 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
7,29 |
q |
3. |
36 |
Mesterheide Moritz |
1995 |
WE |
BTW Bünde |
7,30 |
q |
4. |
9 |
Woeste Johannes |
1996 |
WE |
LG Ahlen |
7,74 |
|
5. |
156 |
Rubbenstroth Steffen |
1996 |
WE |
LG Kreis Gütersloh 09 |
7,80 |
|
6. |
7 |
Zöllner Tom |
1996 |
WE |
SV SW Ahle |
7,90 |
|
7. |
433 |
Keck Hannes |
1996 |
WE |
LC Paderborn |
7,96 |
|
200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2012 Beginn: 11:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
487 |
Schürmann Sebastian |
1995 |
WE |
SC Falke Saerbeck |
22,00 |
1./I |
2. |
63 |
Dickel Jonas |
1995 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
23,52 |
1./II |
3. |
209 |
Weeke Florian |
1995 |
WE |
TG Herford |
23,73 |
2./I |
4. |
584 |
Weckelmann Carlo |
1996 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
23,78 |
1./III |
5. |
62 |
Budde Leon |
1995 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
23,81 |
2./II |
6. |
206 |
Kohz Ben |
1995 |
WE |
TG Herford |
24,24 |
2./III |
7. |
205 |
Heuermann Daniel |
1995 |
WE |
TG Herford |
24,58 |
1./V |
8. |
9 |
Woeste Johannes |
1996 |
WE |
LG Ahlen |
24,71 |
3./I |
9. |
409 |
Kosina Jan |
1995 |
WE |
SC Olpe |
24,76 |
3./III |
10. |
228 |
Limbach Alexander |
1995 |
WE |
ASV Iserlohn |
24,91 |
1./IV |
11. |
231 |
Maus Benedikt |
1995 |
WE |
TuS Iserlohn |
24,92 |
3./II |
12. |
465 |
Ott Fabian |
1996 |
WE |
ETG Recklinghausen |
25,27 |
2./IV |
13. |
218 |
Thal Stefan |
1995 |
WE |
TG Holzwickede |
25,40 |
2./V |
14. |
217 |
Krischer Till |
1995 |
WE |
TG Holzwickede |
25,49 |
3./IV |
400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2012 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
209 |
Weeke Florian |
1995 |
WE |
TG Herford |
51,49 |
1./I |
2. |
566 |
Verheyen Marvin |
1995 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
52,14 |
1./II |
3. |
385 |
Sparenberg Kai Alexander |
1995 |
WE |
LG Ratio Münster |
52,72 |
2./I |
4. |
222 |
Hohnsträter Lukas |
1995 |
WE |
DJK Arminia Ibbenbüren |
54,17 |
2./II |
5. |
359 |
Schakau Malte |
1996 |
WE |
TuS Eintracht Minden |
54,44 |
1./III |
6. |
296 |
Loose Nils |
1996 |
WE |
SV Langendreer 04 |
55,30 |
3./I |
7. |
206 |
Kohz Ben |
1995 |
WE |
TG Herford |
56,23 |
3./II |
8. |
48 |
Ernst Tobias |
1996 |
WE |
TV Deilinghofen |
57,32 |
2./III |
8. |
227 |
Jonas Ruben |
1996 |
WE |
ASV Iserlohn |
57,32 |
2./III |
10. |
297 |
Möller Maximilian |
1996 |
WE |
SV Langendreer 04 |
58,62 |
4./II |
800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2012 Beginn: 17:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
129 |
Gunkel Leif |
1996 |
WE |
SC Fretter |
2:02,61 |
1./I |
2. |
401 |
Konietzni Fabian |
1996 |
WE |
SuS Olfen |
2:04,19 |
2./I |
3. |
572 |
Thiesbrummel Tim-Christopher |
1996 |
WE |
SG Wenden |
2:05,64 |
3./I |
4. |
566 |
Verheyen Marvin |
1995 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
2:06,37 |
4./I |
5. |
211 |
Hoffmann Tobias |
1996 |
WE |
LA SV Herten |
2:06,70 |
1./II |
6. |
290 |
Valero-Gallegos Raul |
1996 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
2:07,32 |
2./II |
7. |
573 |
Pufahl Marvin Konstantin |
1996 |
WE |
TV Werne 03 |
2:08,48 |
5./I |
8. |
210 |
Heinig Lukas |
1995 |
WE |
LA SV Herten |
2:11,82 |
3./II |
9. |
70 |
Giese Yannik |
1996 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
2:13,04 |
6./I |
10. |
213 |
Sado Pascal |
1995 |
WE |
LA SV Herten |
2:14,62 |
4./II |
11. |
538 |
Kaczmarek Sven |
1995 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
2:17,31 |
5./II |
12. |
574 |
Henrich Torben |
1995 |
WE |
LG Wittgenstein |
2:17,98 |
6./II |
1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2012 Beginn: 13:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
553 |
Probst Marius |
1995 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
4:14,57 |
1./I |
2. |
97 |
Kalhoff Niklas |
1995 |
WE |
TSG Dülmen |
4:23,19 |
2./I |
3. |
51 |
Hegemann Hendrik |
1995 |
WE |
LG Dorsten |
4:25,41 |
3./I |
4. |
108 |
Zahlten Yannik |
1996 |
WE |
TSG Dülmen |
4:28,84 |
4./I |
5. |
32 |
Beine Christopher |
1995 |
WE |
DJK Adler Brakel |
4:28,98 |
5./I |
6. |
269 |
Hoffmann Jonas |
1996 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
4:29,69 |
6./I |
7. |
264 |
Fuchs Arne |
1996 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
4:30,82 |
7./I |
8. |
229 |
Trakowsky Sebastian |
1995 |
WE |
ASV Iserlohn |
4:33,32 |
8./I |
9. |
587 |
Dillenhöfer Timo |
1995 |
GER |
TSV Kirchlinde |
4:36,88 |
9./I |
10. |
286 |
Schneider David Paul |
1995 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
4:38,79 |
10./I |
60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.01.2012 Beginn: 14:05
Finale |
Hürdenhöhe: 0,990 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
278 |
Menn Philipp |
1995 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
8,41 |
1./I |
2. |
6 |
Ransiek Niklas |
1996 |
WE |
SV SW Ahle |
8,46 |
2./I |
3. |
148 |
Neuber Lars |
1996 |
WE |
VfL Gladbeck 1921 |
8,66 |
3./I |
4 |
385 |
Sparenberg Kai Alexander |
1995 |
WE |
LG Ratio Münster |
8,66 |
4./I |
5. |
156 |
Rubbenstroth Steffen |
1996 |
WE |
LG Kreis Gütersloh 09 |
8,83 |
5./I |
6. |
295 |
Kurpierz Sven |
1996 |
WE |
SV Langendreer 04 |
8,87 |
6./I |
7. |
79 |
Neumann Max |
1995 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
9,07 |
7./I |
8. |
142 |
Richterich Timo |
1996 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
9,12 |
8./I |
60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 14.01.2012 Beginn: 12:35
Lauf 1 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,990 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
385 |
Sparenberg Kai Alexander |
1995 |
WE |
LG Ratio Münster |
8,72 |
Q |
2. |
156 |
Rubbenstroth Steffen |
1996 |
WE |
LG Kreis Gütersloh 09 |
8,94 |
q |
3. |
265 |
Fuhrmann Nils |
1996 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
9,39 |
|
3. |
69 |
Fuckert Till |
1995 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
9,39 |
|
5. |
293 |
Gajewski Simon |
1995 |
WE |
SV Langendreer 04 |
9,76 |
|
6. |
440 |
Nessel Adrian |
1996 |
WE |
LC Paderborn |
10,18 |
|
7. |
359 |
Schakau Malte |
1996 |
WE |
TuS Eintracht Minden |
11,53 |
|
Lauf 2 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,990 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
278 |
Menn Philipp |
1995 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
8,53 |
Q |
2. |
79 |
Neumann Max |
1995 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
9,04 |
q |
3. |
142 |
Richterich Timo |
1996 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
9,13 |
q |
4. |
153 |
Disselkamp Roman |
1996 |
WE |
LG Kreis Gütersloh 09 |
9,47 |
|
5. |
252 |
Oelrich Jan |
1996 |
WE |
TSV Kirchlinde |
9,83 |
|
6. |
48 |
Ernst Tobias |
1996 |
WE |
TV Deilinghofen |
10,10 |
|
7. |
150 |
Rickert Maximilian |
1996 |
WE |
VfL Gladbeck 1921 |
10,11 |
|
Lauf 3 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,990 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
148 |
Neuber Lars |
1996 |
WE |
VfL Gladbeck 1921 |
8,60 |
Q |
2. |
6 |
Ransiek Niklas |
1996 |
WE |
SV SW Ahle |
8,65 |
q |
3. |
295 |
Kurpierz Sven |
1996 |
WE |
SV Langendreer 04 |
9,22 |
q |
4. |
271 |
Kirschey Sebastian |
1996 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
9,47 |
|
5. |
297 |
Möller Maximilian |
1996 |
WE |
SV Langendreer 04 |
9,90 |
|
6. |
390 |
Kersting Tom |
1996 |
WE |
FC Nordkirchen |
10,38 |
|
. |
342 |
Hansel Florian |
1995 |
WE |
SC Union 08 Lüdinghausen |
n.a. |
|
4x200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2012 Beginn: 18:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Kindelsberg Kreuztal 3 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
1:36,92 |
1./I |
|
278, Menn Philipp (1995) - 274, Löcher Nils (1995) 265, Fuhrmann Nils (1996) - 290, Valero-Gallegos Raul (1996)
|
|
|
|
2. |
LG Lüdenscheid |
WE |
LG Lüdenscheid |
1:38,36 |
2./I |
|
340, Visestamkul Timo (1995) - 339, Nüsken Dominik (1995) 337, Delhougne Robert (1995) - 338, Kalb Florian (1996)
|
|
|
|
3. |
SV SW Ahle |
WE |
SV SW Ahle |
1:39,90 |
3./I |
|
2, Hilling Justus (1996) - 6, Ransiek Niklas (1996) 3, Holdmann Joshua (1995) - 7, Zöllner Tom (1996)
|
|
|
|
4. |
StG Iserlohn United 1 |
WE |
StG Iserlohn United |
1:41,26 |
1./II |
|
231, Maus Benedikt (1995) - 227, Jonas Ruben (1996) 229, Trakowsky Sebastian (1995) - 228, Limbach Alexander (1995)
|
|
|
|
5. |
LA SV Herten 1 |
WE |
LA SV Herten |
1:43,15 |
2./II |
|
212, Kniffka Marvin (1996) - 210, Heinig Lukas (1995) 214, Wissing Matthias (1995) - 211, Hoffmann Tobias (1996)
|
|
|
|
6. |
ETG Recklinghausen 1 |
WE |
ETG Recklinghausen |
1:43,26 |
3./II |
|
463, Knofski Thomas (1997) - 465, Ott Fabian (1996) 467, Preußners Steffen (1996) - 464, Mecklenbeck Maximilian (1997)
|
|
|
|
7. |
SV Langendreer 04 |
WE |
SV Langendreer 04 |
1:43,55 |
4./II |
|
296, Loose Nils (1996) - 293, Gajewski Simon (1995) 297, Möller Maximilian (1996) - 295, Kurpierz Sven (1996)
|
|
|
|
8. |
FC Nordkirchen 2 |
WE |
FC Nordkirchen |
1:49,07 |
4./I |
|
390, Kersting Tom (1996) - 391, Pelster Jonas (1996) 397, Sivanathan Sharikan (1996) - 393, Pieper Jona (1996)
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.01.2012 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,67 |
1,72 |
1,77 |
1,82 |
1,87 |
1,90 |
1,93 |
1,96 |
|
|
1. |
5 |
Kröpsky Julian |
1996 |
WE |
SV SW Ahle |
1,93 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
580 |
Ekimov Nikolai |
1995 |
WE |
LG Lippe-Süd |
1,93 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1 |
Asmus Michel |
1995 |
WE |
SV SW Ahle |
1,87 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
110 |
Schöneich Henrik |
1995 |
WE |
LG Ems Warendorf |
1,87 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
6 |
Ransiek Niklas |
1996 |
WE |
SV SW Ahle |
1,77 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
551 |
Ogaza Lennart |
1996 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
1,72 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
467 |
Preußners Steffen |
1996 |
WE |
ETG Recklinghausen |
1,67 |
|
|
|
|
|
|
|
|
279 |
Menn Sascha |
1995 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.01.2012 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,60 |
2,80 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,31 |
4,41 |
|
|
1. |
26 |
Schuhmann Jakob |
1995 |
WE |
USC Bochum |
3,90 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
319 |
Meinbrok Janos |
1995 |
WE |
LG Lippe-Süd |
3,80 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
O |
XXO |
XO |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
467 |
Preußners Steffen |
1996 |
WE |
ETG Recklinghausen |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
582 |
Göke Philipp |
1995 |
|
USC Bochum |
3,60 |
|
|
|
- |
- |
O |
O |
XXO |
O |
XO |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
6 |
Ransiek Niklas |
1996 |
WE |
SV SW Ahle |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
580 |
Ekimov Nikolai |
1995 |
WE |
LG Lippe-Süd |
3,60 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
O |
XXO |
O |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
300 |
Buxel Maximilian |
1997 |
WE |
BV Teutonia Lanstrop |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
320 |
Planer Paul |
1996 |
WE |
LG Lippe-Süd |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
225 |
Rohlmann Thorben |
1995 |
WE |
DJK Arminia Ibbenbüren |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
551 |
Ogaza Lennart |
1996 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
367 |
Greufe Markus |
1995 |
WE |
LG Ratio Münster |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.01.2012 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
437 |
Maciejewski Maximilian |
1995 |
WE |
LC Paderborn |
6,75 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
326 |
Delis Osoria Kellcy Dennis |
1995 |
WE |
LTV Lippstadt |
6,40 |
|
|
|
5,93 |
6,10 |
6,15 |
x |
6,39 |
6,40 |
|
|
|
|
3. |
443 |
Penquitt Patrick |
1996 |
WE |
LC Paderborn |
6,36 |
|
|
|
6,10 |
6,36 |
5,74 |
x |
5,73 |
4,89 |
|
|
|
|
4. |
511 |
Thater Andre |
1996 |
WE |
TV Vreden |
6,22 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
36 |
Mesterheide Moritz |
1995 |
WE |
BTW Bünde |
6,09 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
295 |
Kurpierz Sven |
1996 |
WE |
SV Langendreer 04 |
6,07 |
|
|
|
5,68 |
5,82 |
5,71 |
5,50 |
6,07 |
x |
|
|
|
|
7. |
218 |
Thal Stefan |
1995 |
WE |
TG Holzwickede |
6,02 |
|
|
|
5,98 |
5,70 |
5,91 |
5,87 |
6,02 |
5,91 |
|
|
|
|
8. |
79 |
Neumann Max |
1995 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
6,01 |
|
|
|
5,97 |
x |
6,01 |
5,57 |
5,98 |
5,88 |
|
|
|
|
|
278 |
Menn Philipp |
1995 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Kröpsky Julian |
1996 |
WE |
SV SW Ahle |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
148 |
Neuber Lars |
1996 |
WE |
VfL Gladbeck 1921 |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.01.2012 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
326 |
Delis Osoria Kellcy Dennis |
1995 |
WE |
LTV Lippstadt |
13,01 |
|
|
|
x |
12,27 |
12,63 |
12,66 |
12,73 |
13,01 |
|
|
|
|
2. |
274 |
Löcher Nils |
1995 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
12,37 |
|
|
|
12,37 |
12,08 |
- |
- |
12,28 |
12,19 |
|
|
|
|
3. |
295 |
Kurpierz Sven |
1996 |
WE |
SV Langendreer 04 |
12,37 |
|
|
|
11,88 |
12,37 |
11,85 |
11,81 |
11,74 |
12,23 |
|
|
|
|
4. |
443 |
Penquitt Patrick |
1996 |
WE |
LC Paderborn |
11,80 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
574 |
Henrich Torben |
1995 |
WE |
LG Wittgenstein |
11,02 |
|
|
|
10,27 |
10,67 |
10,82 |
10,82 |
11,02 |
10,72 |
|
|
|
|
6. |
409 |
Kosina Jan |
1995 |
WE |
SC Olpe |
10,91 |
|
|
|
10,04 |
10,74 |
10,44 |
x |
10,91 |
10,10 |
|
|
|
|
7. |
16 |
Wolper Vincent |
1996 |
WE |
DJK Blau-Weiß Annen |
10,72 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Kröpsky Julian |
1996 |
WE |
SV SW Ahle |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.01.2012 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
514 |
Held Patrick |
1995 |
WE |
TV Wanne 1885 |
16,83 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
100 |
Rössler Hendrik |
1996 |
WE |
TSG Dülmen |
13,30 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
359 |
Schakau Malte |
1996 |
WE |
TuS Eintracht Minden |
13,10 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
234 |
Hennecke Jonas |
1995 |
WE |
VfL Kamen |
12,89 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
265 |
Fuhrmann Nils |
1996 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
12,66 |
|
|
|
11,13 |
11,76 |
10,59 |
x |
11,15 |
12,66 |
|
|
|
|
6. |
3 |
Holdmann Joshua |
1995 |
WE |
SV SW Ahle |
12,61 |
|
|
|
11,38 |
12,58 |
12,61 |
12,26 |
12,17 |
12,15 |
|
|
|
|
7. |
130 |
Schünecke Johannes |
1995 |
WE |
LG Geseke |
12,16 |
|
|
|
x |
10,83 |
12,16 |
11,78 |
11,81 |
11,85 |
|
|
|
|
60m, Weibliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 14.01.2012 Beginn: 17:05
A-Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
134 |
Drazek Annika |
1995 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
7,58 |
|
2. |
420 |
Butzek Chantal |
1997 |
WE |
LC Paderborn |
7,76 |
|
3. |
53 |
Schöne Katrin |
1996 |
WE |
LG Dorsten |
7,95 |
|
4. |
80 |
Nierath Sarah |
1995 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
8,00 |
|
5. |
498 |
Braun Nina |
1997 |
WE |
CVJM Siegen SG |
8,01 |
|
6. |
155 |
Liermann Franziska |
1995 |
WE |
LG Kreis Gütersloh 09 |
8,05 |
|
7. |
510 |
Schulz Laura Marie |
1995 |
WE |
TuS Velen |
8,15 |
|
8. |
413 |
Vossel Jessica |
1995 |
WE |
SC Olpe |
8,19 |
|
B-Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
282 |
Remer Anna |
1996 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
8,08 |
|
2. |
462 |
Neese Lea |
1996 |
WE |
TB Rauxel |
8,10 |
|
3. |
516 |
Alstede Mandy |
1996 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
8,11 |
|
4. |
491 |
Todzi Alina |
1997 |
WE |
FC Schalke 04 |
8,14 |
|
5. |
215 |
Wieser Natalie |
1996 |
WE |
LAC Veltins Hochsauerland |
8,18 |
|
6. |
323 |
Schnitzerling Laura |
1996 |
WE |
LG Lippe-Süd |
8,19 |
|
7. |
358 |
Rabeneick Eva |
1995 |
WE |
TuS Eintracht Minden |
8,23 |
|
8. |
17 |
Springob Julia |
1996 |
WE |
LC Attendorn |
8,24 |
|
60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 14.01.2012 Beginn: 16:10
Lauf 1 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
134 |
Drazek Annika |
1995 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
7,61 |
Q |
2. |
420 |
Butzek Chantal |
1997 |
WE |
LC Paderborn |
7,80 |
q |
3. |
498 |
Braun Nina |
1997 |
WE |
CVJM Siegen SG |
8,02 |
q |
4. |
411 |
Stahl Maria |
1995 |
WE |
SC Olpe |
8,33 |
|
5. |
224 |
Longk Sarih |
1996 |
WE |
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,37 |
|
6. |
331 |
Kückelheim Lisa |
1996 |
WE |
LTV Lippstadt |
8,38 |
|
7. |
470 |
Albers Maren |
1996 |
WE |
Recklinghäuser LC |
8,39 |
|
8. |
177 |
Mertens Franziska |
1995 |
WE |
TSV Hagen 1860 |
8,42 |
|
Lauf 2 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
53 |
Schöne Katrin |
1996 |
WE |
LG Dorsten |
7,97 |
Q |
2. |
481 |
Oenning Isabell |
1995 |
WE |
Recklinghäuser LC |
8,11 |
v |
3. |
491 |
Todzi Alina |
1997 |
WE |
FC Schalke 04 |
8,14 |
q |
4. |
267 |
Greim Anna |
1996 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
8,26 |
|
5. |
327 |
Ehring Verena |
1995 |
WE |
LTV Lippstadt |
8,36 |
|
6. |
173 |
Josten Lena |
1997 |
WE |
TSV Hagen 1860 |
8,46 |
|
7. |
39 |
Böller Inga |
1996 |
WE |
LG Coesfeld |
8,59 |
|
8. |
185 |
Kraja Evelyn |
1997 |
WE |
LG Halver-Schalksmühle |
8,76 |
|
Lauf 3 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
510 |
Schulz Laura Marie |
1995 |
WE |
TuS Velen |
8,05 |
Q |
2. |
462 |
Neese Lea |
1996 |
WE |
TB Rauxel |
8,05 |
q |
3. |
282 |
Remer Anna |
1996 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
8,15 |
q |
4. |
358 |
Rabeneick Eva |
1995 |
WE |
TuS Eintracht Minden |
8,16 |
q |
5. |
215 |
Wieser Natalie |
1996 |
WE |
LAC Veltins Hochsauerland |
8,17 |
q |
6. |
564 |
Stötzel Julia |
1995 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
8,33 |
|
7. |
477 |
Hütter Elena |
1996 |
WE |
Recklinghäuser LC |
8,34 |
|
8. |
219 |
Vaupel Benina |
1996 |
WE |
TG Holzwickede |
8,43 |
|
Lauf 4 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
413 |
Vossel Jessica |
1995 |
WE |
SC Olpe |
8,16 |
Q |
2. |
323 |
Schnitzerling Laura |
1996 |
WE |
LG Lippe-Süd |
8,18 |
q |
3. |
348 |
Heider Kathrin |
1996 |
WE |
LG Menden |
8,23 |
|
4. |
275 |
Loth Alisa |
1996 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
8,28 |
|
5. |
474 |
Hartwig Ida |
1996 |
WE |
Recklinghäuser LC |
8,29 |
|
6. |
457 |
Wengenmaier Heike |
1996 |
WE |
LC Paderborn |
8,47 |
|
7. |
542 |
Lammering Larissa |
1996 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
8,52 |
|
. |
143 |
Schiller Maren |
1995 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
n.a. |
|
Lauf 5 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
80 |
Nierath Sarah |
1995 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
7,98 |
Q |
2. |
155 |
Liermann Franziska |
1995 |
WE |
LG Kreis Gütersloh 09 |
8,03 |
q |
3. |
516 |
Alstede Mandy |
1996 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
8,06 |
q |
4. |
17 |
Springob Julia |
1996 |
WE |
LC Attendorn |
8,17 |
q |
5. |
528 |
Gottlieb Viktoria |
1995 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
8,44 |
|
6. |
207 |
Schröder Rebecca |
1996 |
WE |
TG Herford |
8,60 |
|
7. |
418 |
Albrecht Marie-Sophie |
1995 |
WE |
LC Paderborn |
8,73 |
|
. |
221 |
Heise Anna-Maria |
1997 |
WE |
DJK Arminia Ibbenbüren |
ab. |
|
200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2012 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
507 |
Lückenkemper Gina |
1996 |
WE |
LAZ Soest |
24,71 |
1./I |
2. |
314 |
Lutschak Saskia |
1995 |
WE |
LG Lemgo |
25,26 |
2./I |
3. |
53 |
Schöne Katrin |
1996 |
WE |
LG Dorsten |
25,54 |
1./II |
4. |
516 |
Alstede Mandy |
1996 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
26,05 |
1./IV |
5. |
481 |
Oenning Isabell |
1995 |
WE |
Recklinghäuser LC |
26,06 |
2./II |
6. |
477 |
Hütter Elena |
1996 |
WE |
Recklinghäuser LC |
26,43 |
2./IV |
7. |
413 |
Vossel Jessica |
1995 |
WE |
SC Olpe |
26,69 |
1./V |
8. |
327 |
Ehring Verena |
1995 |
WE |
LTV Lippstadt |
26,75 |
1./III |
9. |
470 |
Albers Maren |
1996 |
WE |
Recklinghäuser LC |
26,76 |
2./III |
10. |
474 |
Hartwig Ida |
1996 |
WE |
Recklinghäuser LC |
26,88 |
2./V |
11. |
462 |
Neese Lea |
1996 |
WE |
TB Rauxel |
27,14 |
3./II |
12. |
503 |
Otto Linda Marie |
1996 |
WE |
CVJM Siegen SG |
27,35 |
3./IV |
13. |
294 |
Heil Johanna |
1996 |
WE |
SV Langendreer 04 |
27,88 |
3./V |
14. |
473 |
Gamrath Janine |
1996 |
WE |
Recklinghäuser LC |
28,01 |
3./III |
15. |
386 |
Altgeld Stefanie |
1995 |
WE |
TV Niederschelden |
28,06 |
3./I |
400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2012 Beginn: 14:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
13 |
Gerth Celine |
1996 |
WE |
DJK Blau-Weiß Annen |
59,47 |
1./I |
2. |
292 |
Budde Sarah |
1996 |
WE |
LG Lage-Detmold |
60,66 |
1./II |
3. |
66 |
Dunkel Marsha |
1995 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
61,01 |
2./I |
4. |
272 |
Klanitz Pia |
1996 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
63,51 |
2./II |
5. |
398 |
Mackel Anna |
1995 |
WE |
LG Oelde/Wadersloh |
64,37 |
3./II |
6. |
294 |
Heil Johanna |
1996 |
WE |
SV Langendreer 04 |
64,46 |
3./I |
7. |
361 |
Bröker Mareike |
1997 |
WE |
LG Ratio Münster |
65,34 |
4./I |
8. |
394 |
Raesfeld Katharina |
1996 |
WE |
FC Nordkirchen |
67,30 |
4./II |
800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2012 Beginn: 17:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
273 |
Kring Laura-Christin |
1996 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
2:20,11 |
1./I |
2. |
54 |
Sowa Franziska |
1995 |
WE |
LG Dorsten |
2:20,21 |
2./I |
3. |
73 |
Guting Vanessa |
1995 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
2:25,30 |
3./I |
4. |
107 |
Terjung Inken |
1996 |
WE |
TSG Dülmen |
2:31,72 |
4./I |
5. |
180 |
Robert Katie |
1995 |
WE |
TSV Hagen 1860 |
2:36,93 |
5./I |
6. |
33 |
Frin Friederike |
1996 |
WE |
DJK Adler Brakel |
2:40,87 |
6./I |
1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2012 Beginn: 13:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
230 |
Wrede Marina |
1996 |
WE |
ASV Iserlohn |
5:03,07 |
1./I |
2. |
96 |
Florian Aline |
1995 |
WE |
TSG Dülmen |
5:05,28 |
2./I |
3. |
522 |
Eisenberg Rebecca |
1995 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
5:08,03 |
3./I |
4. |
223 |
Konermann Kira |
1996 |
WE |
DJK Arminia Ibbenbüren |
5:24,53 |
4./I |
5. |
61 |
Bombien Julia |
1995 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
5:31,50 |
5./I |
6. |
536 |
Ide Katharina |
1995 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
5:33,59 |
6./I |
7. |
65 |
Dillenhöfer Isabel |
1995 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
5:38,80 |
7./I |
8. |
41 |
Fels Anika |
1995 |
WE |
LG Coesfeld |
5:39,91 |
8./I |
60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 14.01.2012 Beginn: 13:55
A-Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
134 |
Drazek Annika |
1995 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
8,38 |
|
2. |
155 |
Liermann Franziska |
1995 |
WE |
LG Kreis Gütersloh 09 |
8,94 |
|
3. |
314 |
Lutschak Saskia |
1995 |
WE |
LG Lemgo |
9,06 |
|
4. |
304 |
Mark Vanessa |
1996 |
WE |
BV Teutonia Lanstrop |
9,13 |
|
5. |
42 |
Hemsing Dina |
1996 |
WE |
LG Coesfeld |
9,19 |
|
6. |
400 |
Kimmlinghoff Melanie |
1996 |
WE |
SuS Olfen |
9,21 |
|
7. |
405 |
Röderer Lisa |
1995 |
WE |
SuS Olfen |
9,37 |
|
8. |
353 |
Kittel Mareen |
1996 |
WE |
TV Mettingen |
9,45 |
|
B-Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
357 |
Schrey Carolin |
1995 |
WE |
TV Mettingen |
9,33 |
|
2. |
346 |
Dröttboom Lisa |
1995 |
WE |
LG Menden |
9,35 |
|
3. |
39 |
Böller Inga |
1996 |
WE |
LG Coesfeld |
9,50 |
|
4. |
121 |
Hermanns Alexandra |
1996 |
WE |
TuS 09 Erkenschwick |
9,50 |
|
5. |
472 |
Duda Jacqueline |
1996 |
WE |
Recklinghäuser LC |
9,57 |
|
6. |
350 |
Weingarten Kathrin |
1995 |
WE |
LG Menden |
9,60 |
|
7. |
207 |
Schröder Rebecca |
1996 |
WE |
TG Herford |
9,68 |
|
8. |
418 |
Albrecht Marie-Sophie |
1995 |
WE |
LC Paderborn |
9,74 |
|
60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 14.01.2012 Beginn: 12:10
Lauf 1 von 4 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
304 |
Mark Vanessa |
1996 |
WE |
BV Teutonia Lanstrop |
9,08 |
Q |
2. |
528 |
Gottlieb Viktoria |
1995 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
9,26 |
v |
3. |
42 |
Hemsing Dina |
1996 |
WE |
LG Coesfeld |
9,31 |
q |
4. |
353 |
Kittel Mareen |
1996 |
WE |
TV Mettingen |
9,35 |
q |
5. |
357 |
Schrey Carolin |
1995 |
WE |
TV Mettingen |
9,42 |
q |
6. |
472 |
Duda Jacqueline |
1996 |
WE |
Recklinghäuser LC |
9,61 |
q |
7. |
161 |
Heidtmann Paulina |
1996 |
WE |
DJK GW Werl |
10,42 |
|
Lauf 2 von 4 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
405 |
Röderer Lisa |
1995 |
WE |
SuS Olfen |
9,13 |
Q |
2. |
155 |
Liermann Franziska |
1995 |
WE |
LG Kreis Gütersloh 09 |
9,19 |
q |
3. |
346 |
Dröttboom Lisa |
1995 |
WE |
LG Menden |
9,43 |
q |
4. |
407 |
Wörmann Theresa |
1996 |
WE |
SuS Olfen |
9,45 |
v |
5. |
199 |
Stiepelmann Ann-Katrin |
1996 |
WE |
TG Heeren-Werve |
10,07 |
|
6. |
371 |
Kozjan Martina |
1996 |
WE |
LG Ratio Münster |
10,08 |
|
7. |
406 |
Schlütermann Anna-Maria |
1996 |
WE |
SuS Olfen |
11,19 |
|
Lauf 3 von 4 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
314 |
Lutschak Saskia |
1995 |
WE |
LG Lemgo |
9,08 |
Q |
2. |
400 |
Kimmlinghoff Melanie |
1996 |
WE |
SuS Olfen |
9,34 |
q |
3. |
24 |
Keilmann Carina |
1996 |
WE |
USC Bochum |
9,66 |
v |
4. |
418 |
Albrecht Marie-Sophie |
1995 |
WE |
LC Paderborn |
9,70 |
q |
5. |
121 |
Hermanns Alexandra |
1996 |
WE |
TuS 09 Erkenschwick |
9,74 |
q |
6. |
248 |
Bader Annemarie |
1996 |
WE |
TSV Kirchlinde |
10,24 |
|
. |
44 |
Marfort Sophie |
1996 |
WE |
LG Coesfeld |
ab. |
|
Lauf 4 von 4 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
134 |
Drazek Annika |
1995 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
8,46 |
Q |
2. |
350 |
Weingarten Kathrin |
1995 |
WE |
LG Menden |
9,68 |
q |
3. |
39 |
Böller Inga |
1996 |
WE |
LG Coesfeld |
9,71 |
q |
4. |
207 |
Schröder Rebecca |
1996 |
WE |
TG Herford |
9,84 |
q |
5. |
105 |
Schwab Joana |
1996 |
WE |
TSG Dülmen |
9,89 |
|
6. |
160 |
Grabsch Rebecca |
1995 |
WE |
DJK GW Werl |
9,95 |
|
7. |
267 |
Greim Anna |
1996 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
12,22 |
|
4x200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2012 Beginn: 18:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Recklinghäuser LC 2 |
WE |
Recklinghäuser LC |
1:44,29 |
1./I |
|
481, Oenning Isabell (1995) - 477, Hütter Elena (1996) 470, Albers Maren (1996) - 474, Hartwig Ida (1996)
|
|
|
|
2. |
StG Olpe-Attendorn-Fretter |
WE |
StG Olpe-Attendorn-Fretter |
1:48,56 |
2./I |
|
413, Vossel Jessica (1995) - 417, Stricker Helena (1995) 416, Heuel Johanna (1996) - 17, Springob Julia (1996)
|
|
|
|
3. |
LG Olympia Dortmund 1 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
1:48,68 |
3./I |
|
86, Sonnenstuhl Lena-Marie (1996) - 84, Schauerte Belen (1996) 66, Dunkel Marsha (1995) - 80, Nierath Sarah (1995)
|
|
|
|
4. |
Recklinghäuser LC 1 |
WE |
Recklinghäuser LC |
1:50,65 |
1./III |
|
473, Gamrath Janine (1996) - 482, Raasch Christina (1995) 483, Schulte Marita (1995) - 475, Hesse Sophia (1995)
|
|
|
|
5. |
TSV Hagen 1860 |
WE |
TSV Hagen 1860 |
1:53,06 |
1./II |
|
173, Josten Lena (1997) - 178, Moronfolu Leonie (1995) 177, Mertens Franziska (1995) - 180, Robert Katie (1995)
|
|
|
|
6. |
LG Menden 1 |
WE |
LG Menden |
1:53,92 |
2./III |
|
350, Weingarten Kathrin (1995) - 348, Heider Kathrin (1996) 344, Altmann Ann-Kathrin (1996) - 346, Dröttboom Lisa (1995)
|
|
|
|
7. |
LG Coesfeld |
WE |
LG Coesfeld |
1:54,58 |
4./I |
|
39, Böller Inga (1996) - 40, Buning Theresa (1995) 47, Winkelhüsener Lisa (1995) - 42, Hemsing Dina (1996)
|
|
|
|
8. |
LC Paderborn 1 |
WE |
LC Paderborn |
1:54,74 |
2./II |
|
457, Wengenmaier Heike (1996) - 453, Utzel Eva-Maria (1995) 418, Albrecht Marie-Sophie (1995) - 421, Czirr Alena (1996)
|
|
|
|
9. |
TuS 09 Erkenschwick 1 |
WE |
TuS 09 Erkenschwick |
1:54,78 |
3./III |
|
121, Hermanns Alexandra (1996) - 125, Stötzel Maximiliane (1995) 122, Ott Luisa (1995) - 120, Golesny Julia (1997)
|
|
|
|
10. |
USC Bochum 1 |
WE |
USC Bochum |
1:59,18 |
1./IV |
|
28, Vorgerd Hannah (1996) - 24, Keilmann Carina (1996) 22, Granitza Jana (1995) - 20, Bergermann Franziska (1996)
|
|
|
|
11. |
DJK GW Werl 1 |
WE |
DJK GW Werl |
2:00,40 |
2./IV |
|
160, Grabsch Rebecca (1995) - 165, Radin Johanna (1995) 161, Heidtmann Paulina (1996) - 166, Schröter Yana (1995)
|
|
|
|
12. |
VfL Kamen 1 |
WE |
VfL Kamen |
2:00,95 |
3./II |
|
237, Koller Lena (1995) - 243, Schüle Mareen (1995) 233, Eder Kerstin (1995) - 236, Koller Farina (1997)
|
|
|
|
|
LTV Lippstadt |
WE |
LTV Lippstadt |
aufg. |
|
|
325, Bremenkamp Rica (1995) - 327, Ehring Verena (1995) 333, Sprengkamp Nina (1995) - 331, Kückelheim Lisa (1996)
|
|
|
|
|
CVJM Siegen SG 1 |
WE |
CVJM Siegen SG |
disq. |
|
|
498, Braun Nina (1997) - 503, Otto Linda Marie (1996) 504, Reiterer Franziska (1997) - 502, Klöckner Laura Caroline (1995)
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.01.2012 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,49 |
1,53 |
1,57 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
|
|
1. |
528 |
Gottlieb Viktoria |
1995 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
407 |
Wörmann Theresa |
1996 |
WE |
SuS Olfen |
1,67 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
42 |
Hemsing Dina |
1996 |
WE |
LG Coesfeld |
1,61 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
111 |
Kloppenborg Muriel |
1996 |
WE |
LG Emsdetten |
1,61 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
24 |
Keilmann Carina |
1996 |
WE |
USC Bochum |
1,57 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
105 |
Schwab Joana |
1996 |
WE |
TSG Dülmen |
1,53 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
399 |
Proske Alina |
1995 |
WE |
LG Oelde/Wadersloh |
1,53 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
356 |
Placke Ines |
1995 |
WE |
TV Mettingen |
1,53 |
|
|
|
|
|
|
|
|
175 |
Linke Vanessa Mee |
1995 |
WE |
TSV Hagen 1860 |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.01.2012 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
|
|
1. |
483 |
Schulte Marita |
1995 |
WE |
Recklinghäuser LC |
3,60 |
|
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
318 |
Kraski Stella |
1995 |
WE |
LG Lippe-Süd |
3,40 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
- |
- |
- |
- |
O |
XXO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
322 |
Rother Tina |
1997 |
WE |
LG Lippe-Süd |
3,10 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
323 |
Schnitzerling Laura |
1996 |
WE |
LG Lippe-Süd |
3,10 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XXO |
O |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
412 |
van Gerven Maike |
1996 |
WE |
SC Olpe |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
408 |
Heckmann Jarli |
1996 |
WE |
SC Olpe |
2,80 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
XO |
XO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
237 |
Koller Lena |
1995 |
WE |
VfL Kamen |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
233 |
Eder Kerstin |
1995 |
WE |
VfL Kamen |
2,50 |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
161 |
Heidtmann Paulina |
1996 |
WE |
DJK GW Werl |
2,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.01.2012 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
314 |
Lutschak Saskia |
1995 |
WE |
LG Lemgo |
5,56 |
|
|
|
5,43 |
5,47 |
5,51 |
5,56 |
5,40 |
5,47 |
|
|
|
|
2. |
304 |
Mark Vanessa |
1996 |
WE |
BV Teutonia Lanstrop |
5,49 |
|
|
|
x |
4,90 |
5,18 |
5,17 |
5,49 |
5,46 |
|
|
|
|
3. |
215 |
Wieser Natalie |
1996 |
WE |
LAC Veltins Hochsauerland |
5,43 |
|
|
|
5,42 |
5,43 |
5,35 |
5,32 |
5,40 |
5,40 |
|
|
|
|
4. |
353 |
Kittel Mareen |
1996 |
WE |
TV Mettingen |
5,40 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
282 |
Remer Anna |
1996 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
5,40 |
|
|
|
5,18 |
5,40 |
4,63 |
5,13 |
5,12 |
5,04 |
|
|
|
|
6. |
358 |
Rabeneick Eva |
1995 |
WE |
TuS Eintracht Minden |
5,26 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
42 |
Hemsing Dina |
1996 |
WE |
LG Coesfeld |
5,23 |
|
|
|
5,23 |
5,07 |
4,96 |
5,08 |
5,05 |
5,12 |
|
|
|
|
8. |
189 |
Sterthoff Catharina |
1996 |
WE |
LG Hamm |
5,20 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
224 |
Longk Sarih |
1996 |
WE |
DJK Arminia Ibbenbüren |
5,02 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
510 |
Schulz Laura Marie |
1995 |
WE |
TuS Velen |
4,97 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
501 |
Klein Verena |
1995 |
WE |
CVJM Siegen SG |
4,94 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
243 |
Schüle Mareen |
1995 |
WE |
VfL Kamen |
4,81 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
183 |
Wessel Kristina |
1995 |
WE |
TSV Hagen 1860 |
4,81 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
179 |
Nowoczin Charline |
1995 |
WE |
TSV Hagen 1860 |
4,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.01.2012 Beginn: 17:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
35 |
Kreylos Laura |
1995 |
WE |
BTW Bünde |
10,45 |
|
|
|
10,45 |
10,39 |
10,44 |
10,20 |
10,37 |
x |
|
|
|
|
2. |
122 |
Ott Luisa |
1995 |
WE |
TuS 09 Erkenschwick |
10,23 |
|
|
|
10,23 |
9,72 |
9,70 |
10,19 |
9,99 |
- |
|
|
|
|
3. |
12 |
Gerhardt Malin |
1996 |
WE |
DJK Blau-Weiß Annen |
9,64 |
|
|
|
|
|
|
|
|
109 |
Can Adile |
1996 |
WE |
LG Ems Warendorf |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
501 |
Klein Verena |
1995 |
WE |
CVJM Siegen SG |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.01.2012 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
304 |
Mark Vanessa |
1996 |
WE |
BV Teutonia Lanstrop |
12,85 |
|
|
|
11,93 |
12,85 |
11,53 |
11,59 |
11,49 |
12,55 |
|
|
|
|
2. |
133 |
Depta Laura |
1995 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
12,62 |
|
|
|
11,68 |
12,62 |
12,00 |
11,96 |
11,80 |
12,22 |
|
|
|
|
3. |
314 |
Lutschak Saskia |
1995 |
WE |
LG Lemgo |
12,57 |
|
|
|
11,00 |
11,43 |
11,13 |
12,57 |
12,23 |
12,48 |
|
|
|
|
4. |
204 |
Iduwe Diamond |
1995 |
WE |
SC Herford |
12,09 |
|
|
|
11,95 |
11,92 |
12,09 |
10,63 |
11,69 |
11,41 |
|
|
|
|
5. |
484 |
Jakupi Alida |
1996 |
WE |
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
11,66 |
|
|
|
11,17 |
11,38 |
11,66 |
11,20 |
11,24 |
11,41 |
|
|
|
|
6. |
201 |
Brüninghoff Ines |
1995 |
WE |
FC Viktoria Heiden |
11,60 |
|
|
|
11,24 |
10,83 |
9,85 |
11,60 |
10,33 |
10,03 |
|
|
|
|
7. |
512 |
Volks Anna |
1995 |
WE |
TV Vreden |
11,54 |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für FLV Westfalen |
www.seltec.at |