Region 3 Ost |
Regional-Hallenmeisterschaften 2012 |
am 16./17.12.2011 in Ulm - Messehalle 4 - Böfingerstrasse |
Ergebnisliste |
Männer |
60 m Männer | 17.12.2011 |
1. Vorlauf |
1. | Barth, Julian | 1992 | WÜ | LG Staufen | 7,44 | sec. | Q |
2. | Linder, Stefan | 1978 | WÜ | LG Brenztal | 7,86 | sec. | q |
3. | März, Thomas | 1983 | WÜ | LG Filstal | 7,87 | sec. | q |
Brugger, Mathias | 1992 | WÜ | SSV Ulm 1846 | ab. |
Außer Wertung |
Köpf, Sebastian | 1983 | WÜ | VfL Iggingen | 8,29 | sec. |
60 m Männer | 17.12.2011 |
2. Vorlauf |
1. | Köpf, Stefan | 1984 | WÜ | LG Staufen | 7,07 | sec. | Q |
2. | Seiffert, Tim | 1992 | WÜ | TSV Bad Boll | 7,43 | sec. | q |
3. | Lehmann, Eric | 1992 | WÜ | TSV Bad Boll | 7,72 | sec. | q |
4. | Eberhardt, Marcus | 1990 | WÜ | LG Brenztal | 8,10 | sec. |
5. | Kielkopf, Hartmut | 1968 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 8,20 | sec. |
Außer Wertung |
Hüther, Christof | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | 7,71 | sec. |
60 m Männer | 17.12.2011 |
3. Vorlauf |
1. | Berndorfer, Timm | 1989 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 7,48 | sec. | Q |
2. | Hartwig, Sebastian | 1991 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 7,53 | sec. | q |
Schönbach, Martin | 1992 | WÜ | LG Staufen | disq. |
Schieß, Helge | 1985 | WÜ | LG Filstal | ab. |
Außer Wertung |
Auracher, Patrick | 1990 | WÜ | VfL Iggingen | 7,83 | sec. |
Mörz, Timo | 1991 | BY | Sportclub Vöhringen | 7,84 | sec. |
60 m Männer | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Köpf, Stefan | 1984 | WÜ | LG Staufen | 7,04 | sec. |
2. | Seiffert, Tim | 1992 | WÜ | TSV Bad Boll | 7,44 | sec. |
3. | Barth, Julian | 1992 | WÜ | LG Staufen | 7,46 | sec. |
4. | Hartwig, Sebastian | 1991 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 7,52 | sec. |
5. | Berndorfer, Timm | 1989 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 7,55 | sec. |
6. | Lehmann, Eric | 1992 | WÜ | TSV Bad Boll | 7,72 | sec. |
7. | März, Thomas | 1983 | WÜ | LG Filstal | 7,78 | sec. |
8. | Linder, Stefan | 1978 | WÜ | LG Brenztal | 7,92 | sec. |
60 m Hürden Männer 1.067m | 17.12.2011 |
Ausscheidungslauf |
1. | Berndorfer, Timm | 1989 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 8,69 | sec. |
Außer Wertung |
Hüther, Christof | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | 10,01 | sec. |
Bruder, Hans Martin | 1970 | WÜ | TV Oberhaugstett | 9,59 | sec. |
60 m Hürden Männer 1.067m | 17.12.2011 |
Finale |
1. | Brugger, Mathias | 1992 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 8,41 | sec. |
2. | Berndorfer, Timm | 1989 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 8,69 | sec. |
Knapp, Benjamin | 1984 | WÜ | LG Brenztal | ab. |
Hirsch, Tobias | 1987 | WÜ | LG Rems-Welland | ab. |
Eberhardt, Marcus | 1990 | WÜ | LG Brenztal | ab. |
Außer Wertung |
Bruder, Hans Martin | 1970 | WÜ | TV Oberhaugstett | 9,49 | sec. |
Hüther, Christof | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | 9,57 | sec. |
Hochsprung Männer | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Hartwig, Sebastian | 1991 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,86 | m |
2. | Berndorfer, Timm | 1989 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,83 | m |
Lehmann, Eric | 1992 | WÜ | TSV Bad Boll | o.g.V. |
Außer Wertung |
Bruder, Hans Martin | 1970 | WÜ | TV Oberhaugstett | 1,72 | m |
152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | 176 | 180 | 183 | 186 | 189 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hartwig | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Berndorfer | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
Lehmann | - | - | - | xxx | ||||||||||||||||||||||
Bruder | - | - | - | - | o | xxo | xxx |
Stabhochsprung Männer | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Brugger, Mathias | 1992 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4,80 | m |
2. | Class, Harald | 1968 | WÜ | LSG Aalen | 3,50 | m |
Außer Wertung |
Kaltenegger, Hubert | 1975 | WÜ | VfL Winterbach | 4,10 | m |
Ostertag, Andreas | 1963 | WÜ | TG Biberach | o.g.V. |
Weitsprung Männer | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Köpf, Stefan | 1984 | WÜ | LG Staufen | 7,15 | m |
x | x | 7,15 | 7,05 | x | x |
2. | Münkle, Martin | 1981 | WÜ | LG Filstal | 7,13 | m |
6,87 | 7,13 | 4,27 | x | x | 6,97 |
3. | Barth, Julian | 1992 | WÜ | LG Staufen | 6,69 | m |
6,69 | x | x | 6,39 | 6,64 | x |
4. | Hartwig, Sebastian | 1991 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5,98 | m |
5,76 | 5,80 | 5,98 | 5,98 | 5,78 | 5,38 |
5. | Linder, Stefan | 1978 | WÜ | LG Brenztal | 5,78 | m |
x | x | 5,78 | x | x | x |
6. | Eberhardt, Marcus | 1990 | WÜ | LG Brenztal | 5,66 | m |
5,33 | x | x | 5,55 | 5,66 | 5,64 |
Brugger, Mathias | 1992 | WÜ | SSV Ulm 1846 | ab. |
Außer Wertung |
Auracher, Patrick | 1990 | WÜ | VfL Iggingen | 5,05 | m |
4,98 | 4,89 | x | 5,00 | 5,05 | 5,05 |
Köpf, Sebastian | 1983 | WÜ | VfL Iggingen | 4,88 | m |
4,81 | 4,33 | 4,76 | 4,65 | 4,40 | 4,88 |
Bruder, Hans Martin | 1970 | WÜ | TV Oberhaugstett | ab. |
Dreisprung Männer | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Münkle, Martin | 1981 | WÜ | LG Filstal | 14,67 | m |
14,45 | 14,33 | x | 14,67 | x | 14,35 |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Lischka, Michael | 1973 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 14,88 | m |
14,46 | 14,52 | 14,84 | 13,92 | 14,88 | 14,75 |
2. | Brugger, Mathias | 1992 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 13,38 | m |
13,12 | 13,19 | - | 13,38 | - | 13,34 |
3. | Heidler, Martin | 1991 | WÜ | LG Brenztal | 12,64 | m |
12,64 | 11,97 | 12,03 | 11,67 | - | 10,92 |
4. | Keller, Martin | 1981 | WÜ | LG Brenztal | 11,92 | m |
11,80 | 11,83 | 11,69 | 11,92 | 11,89 | - |
5. | Knapp, Benjamin | 1984 | WÜ | LG Brenztal | 11,55 | m |
10,89 | 11,12 | 11,55 | 11,10 | 11,26 | - |
6. | Zerdesht, Kaso | 1991 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,53 | m |
11,48 | 11,11 | 11,39 | 11,53 | 10,86 | 10,92 |
7. | Voitl, Kevin | 1992 | WÜ | SV Thurn u.Taxis Dischingen | 10,24 | m |
9,78 | 10,06 | 10,24 | 10,18 | - | 9,96 |
8. | Eberhardt, Marcus | 1990 | WÜ | LG Brenztal | 9,58 | m |
9,58 | 9,50 | - | - | - | - |
Außer Wertung |
Bruder, Hans Martin | 1970 | WÜ | TV Oberhaugstett | 9,90 | m |
- | 9,90 | 9,88 | - | - | - |
Männliche Jugend A |
60 m m J A | 17.12.2011 |
1. Vorlauf |
1. | Franz-Gerstein, Fabian | 1993 | WÜ | TSV Bad Boll | 7,62 | sec. | Q |
2. | Hinneberg, Heiko | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 7,72 | sec. |
Habedank, Mario-Andre | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | ab. |
Außer Wertung |
Heinle, Fabian | 1994 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 7,33 | sec. |
Fischer, Kai | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 7,56 | sec. |
Eska, Fabian | 1993 | BY | Sportclub Vöhringen | 7,68 | sec. |
Lang, Bernhard | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 8,04 | sec. |
60 m m J A | 17.12.2011 |
2. Vorlauf |
1. | Moll, Marco | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 7,46 | sec. | Q |
2. | Haag, Sven | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 7,47 | sec. | q |
3. | Epp, Anton | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 7,50 | sec. | q |
4. | Mattasits, Jonas | 1994 | WÜ | LG Rems-Welland | 7,70 | sec. |
5. | Peltzer, Tim | 1994 | WÜ | LG Staufen | 7,86 | sec. |
Außer Wertung |
Kaiser, Tobias | 1993 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 7,37 | sec. |
Halder, Marcel | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 7,55 | sec. |
60 m m J A | 17.12.2011 |
3. Vorlauf |
1. | Schmohl, William | 1993 | WÜ | TSV Bad Boll | 7,29 | sec. |
2. | Lormes, Christian | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 7,36 | sec. | q |
3. | Gäsler, Marius | 1994 | WÜ | LG Staufen | 7,45 | sec. | q |
4. | Sommer, Julius | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 7,46 | sec. | q |
5. | Seltmann, Maximilian | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 7,64 | sec. | q |
6. | Steegmaier, Jan | 1994 | WÜ | LG Filstal | 7,69 | sec. |
Außer Wertung |
Fauser, Maximilian | 1993 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 7,61 | sec. |
60 m m J A | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Lormes, Christian | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 7,31 | sec. |
2. | Gäsler, Marius | 1994 | WÜ | LG Staufen | 7,40 | sec. |
3. | Moll, Marco | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 7,42 | sec. |
4. | Epp, Anton | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 7,44 | sec. |
5. | Haag, Sven | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 7,47 | sec. |
6. | Franz-Gerstein, Fabian | 1993 | WÜ | TSV Bad Boll | 7,70 | sec. |
Seltmann, Maximilian | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | ab. |
Sommer, Julius | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | ab. |
60 m m J A | 16.12.2011 |
Lauf-Nr. 1 |
Außer Wertung |
Fischer, Kai | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 7,58 | sec. |
60 m Hürden m J A 0.991m | 17.12.2011 |
Ausscheidungslauf |
1. | Lormes, Christian | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 8,51 | sec. |
2. | Steegmaier, Jan | 1994 | WÜ | LG Filstal | 8,57 | sec. |
Schönbach, Dennis | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | aufg. |
Außer Wertung |
Kaiser, Tobias | 1993 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8,49 | sec. |
60 m Hürden m J A 0.991m | 17.12.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Lormes, Christian | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 8,54 | sec. |
2. | Habedank, Mario-Andre | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 8,62 | sec. |
3. | Peltzer, Tim | 1994 | WÜ | LG Staufen | 9,17 | sec. |
Kern, David | 1994 | WÜ | LG Rems-Welland | ab. |
Henne, Stefan | 1994 | WÜ | LG Rems-Welland | ab. |
Außer Wertung |
Kaiser, Tobias | 1993 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8,52 | sec. |
Vogt, Stefan | 1993 | WÜ | TSV Crailsheim | 9,03 | sec. |
60 m Hürden m J A 0.991m | 17.12.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Sommer, Julius | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 8,41 | sec. |
2. | Steegmaier, Jan | 1994 | WÜ | LG Filstal | 8,58 | sec. |
3. | Moll, Marco | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,20 | sec. |
4. | Schönbach, Dennis | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,34 | sec. |
Außer Wertung |
Lang, Bernhard | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 10,13 | sec. |
Eska, Fabian | 1993 | BY | Sportclub Vöhringen | 9,24 | sec. |
60 m Hürden m J A 0.991m | 17.12.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Sommer, Julius | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 8,41 | sec. |
2. | Lormes, Christian | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 8,54 | sec. |
3. | Steegmaier, Jan | 1994 | WÜ | LG Filstal | 8,58 | sec. |
4. | Habedank, Mario-Andre | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 8,62 | sec. |
5. | Peltzer, Tim | 1994 | WÜ | LG Staufen | 9,17 | sec. |
6. | Moll, Marco | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,20 | sec. |
7. | Schönbach, Dennis | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,34 | sec. |
Henne, Stefan | 1994 | WÜ | LG Rems-Welland | ab. |
Kern, David | 1994 | WÜ | LG Rems-Welland | ab. |
Außer Wertung |
Lang, Bernhard | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 10,13 | sec. |
Kaiser, Tobias | 1993 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8,52 | sec. |
Vogt, Stefan | 1993 | WÜ | TSV Crailsheim | 9,03 | sec. |
Eska, Fabian | 1993 | BY | Sportclub Vöhringen | 9,24 | sec. |
Hochsprung m J A | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Sommer, Julius | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,86 | m |
2. | Habedank, Mario-Andre | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,86 | m |
3. | Haag, Sven | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,72 | m |
Wolf, Max | 1995 | WÜ | LG Staufen | ab. |
Außer Wertung |
Kaiser, Tobias | 1993 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1,86 | m |
Fischer, Kai | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,68 | m |
Wagner, Stefan | 1994 | BY | TSV Neu-Ulm | 1,68 | m |
Stabhochsprung m J A | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Hinneberg, Heiko | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4,20 | m |
2. | Sommer, Julius | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4,20 | m |
3. | Moll, Marco | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 3,90 | m |
4. | Habedank, Mario-Andre | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 3,70 | m |
5. | Peltzer, Tim | 1994 | WÜ | LG Staufen | 3,70 | m |
6. | Theurer, Thomas | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 3,60 | m |
7. | Haag, Sven | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 3,50 | m |
7. | Epp, Anton | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 3,50 | m |
Außer Wertung |
Reichert, Marian | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,80 | m |
Brümmer, Yannick | 1994 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 3,60 | m |
Kaiser, Tobias | 1993 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | o.g.V. |
Weitsprung m J A | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Sommer, Julius | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 6,83 | m |
6,34 | 6,73 | 6,44 | 6,83 | x | x |
2. | Epp, Anton | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 6,68 | m |
6,18 | 6,39 | 6,25 | 6,28 | 6,46 | 6,68 |
3. | Gäsler, Marius | 1994 | WÜ | LG Staufen | 6,57 | m |
6,23 | 6,16 | 6,40 | 6,17 | 6,18 | 6,57 |
4. | Seltmann, Maximilian | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 6,29 | m |
x | x | 6,29 | 4,85 | x | x |
5. | Haag, Sven | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 6,11 | m |
5,95 | 4,47 | 4,58 | 6,11 | 4,70 | 4,56 |
6. | Schönbach, Dennis | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 6,01 | m |
5,93 | 6,01 | 5,93 | 6,00 | x | 5,94 |
7. | Moll, Marco | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 6,01 | m |
6,01 | x | x | x | x | 4,78 |
8. | Peltzer, Tim | 1994 | WÜ | LG Staufen | 5,96 | m |
5,77 | 5,96 | 5,94 | 5,82 | 5,95 | - |
9. | Theurer, Thomas | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5,55 | m |
x | 5,55 | x |
10. | Hinneberg, Heiko | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4,72 | m |
4,72 | - | - |
Habedank, Mario-Andre | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | ab. |
Wolf, Max | 1995 | WÜ | LG Staufen | ab. |
Außer Wertung |
Kaiser, Tobias | 1993 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 6,48 | m |
x | x | 6,48 |
Heinle, Fabian | 1994 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 6,38 | m |
6,15 | 6,38 | 6,31 |
Wagner, Stefan | 1994 | BY | TSV Neu-Ulm | 5,58 | m |
5,58 | x | x |
Dreisprung m J A | 16.12.2011 |
Finale |
Außer Wertung |
Lang, Bernhard | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 11,72 | m |
11,11 | 11,64 | 11,54 | 11,35 | 11,72 | 11,20 |
Kugelstoss m J A 6 kg | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Sommer, Julius | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 14,31 | m |
14,31 | - | - | - | - | - |
2. | Schönbach, Dennis | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 13,81 | m |
13,19 | 13,03 | 13,71 | 13,81 | 13,81 | - |
3. | Goldbach, Thomas | 1994 | WÜ | LSG Aalen | 13,66 | m |
13,45 | 13,27 | 13,51 | - | 13,66 | - |
4. | Moll, Marco | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 13,44 | m |
12,67 | 13,26 | - | 12,40 | 13,44 | 12,46 |
5. | Seltmann, Maximilian | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,97 | m |
11,16 | 11,60 | - | - | 11,97 | 11,53 |
6. | Habedank, Mario-Andre | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,86 | m |
11,86 | 11,58 | 11,34 | - | - | - |
7. | Theurer, Thomas | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,67 | m |
11,62 | 11,67 | 11,39 | 11,52 | 11,25 | 11,03 |
Außer Wertung |
Fauser, Maximilian | 1993 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 12,10 | m |
11,67 | 12,10 | 11,59 | - | - | - |
Vogt, Stefan | 1993 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,78 | m |
11,66 | 11,58 | 11,78 | 11,53 | - | - |
Halder, Marcel | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,75 | m |
- | 10,75 | - | - | - | - |
Männliche Jugend B |
60 m m J B | 16.12.2011 |
1. Vorlauf |
1. | Ristl, Silas | 1995 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 7,79 | sec. | Q |
2. | Weiss, Jochen | 1996 | WÜ | LG Filstal | 8,02 | sec. |
3. | Martin, Lukas | 1996 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 8,09 | sec. |
4. | Seidel, Tim | 1996 | WÜ | LG Staufen | 8,47 | sec. |
Außer Wertung |
Kast, Matthias | 1995 | BY | Sportclub Vöhringen | 7,81 | sec. |
Kühl, Jens | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 7,86 | sec. |
Bried, Marius | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 8,24 | sec. |
60 m m J B | 16.12.2011 |
2. Vorlauf |
1. | Klusik, Manuel | 1995 | WÜ | LG Staufen | 7,54 | sec. | Q |
2. | Brandstetter, Philipp | 1996 | WÜ | LSG Aalen | 7,58 | sec. | q |
3. | Possath, Daniel | 1995 | WÜ | LG Filstal | 7,73 | sec. | q |
4. | Ezeilo, Daniel | 1995 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 7,77 | sec. | q |
5. | Ayavon, Jorick | 1996 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 8,15 | sec. |
6. | Böhm, Peter | 1996 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 8,17 | sec. |
Außer Wertung |
Kuhn, Benjamin | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 7,28 | sec. |
Koch, Alexander | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 7,52 | sec. |
60 m m J B | 16.12.2011 |
3. Vorlauf |
1. | Kucher, Michael | 1995 | WÜ | LG Staufen | 7,39 | sec. | Q |
2. | Mallwitz, Marius | 1995 | WÜ | LSG Aalen | 7,52 | sec. | q |
3. | Bulling, Pascal | 1996 | WÜ | LG Staufen | 7,73 | sec. | q |
4. | Bleier, Mario | 1995 | WÜ | LSG Aalen | 7,78 | sec. |
5. | Hafner, Jan | 1996 | WÜ | LG Filstal | 7,92 | sec. |
6. | Schneider, Manuel | 1996 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 8,00 | sec. |
7. | Graf, Dominik | 1996 | WÜ | LG Filstal | 8,19 | sec. |
Vetter, Fabian | 1996 | WÜ | LSG Aalen | ab. |
60 m m J B | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Kucher, Michael | 1995 | WÜ | LG Staufen | 7,32 | sec. |
2. | Klusik, Manuel | 1995 | WÜ | LG Staufen | 7,49 | sec. |
2. | Mallwitz, Marius | 1995 | WÜ | LSG Aalen | 7,49 | sec. |
4. | Brandstetter, Philipp | 1996 | WÜ | LSG Aalen | 7,57 | sec. |
5. | Possath, Daniel | 1995 | WÜ | LG Filstal | 7,62 | sec. |
6. | Bulling, Pascal | 1996 | WÜ | LG Staufen | 7,70 | sec. |
7. | Ezeilo, Daniel | 1995 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 7,77 | sec. |
8. | Ristl, Silas | 1995 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 7,81 | sec. |
60 m m J B | 16.12.2011 |
Lauf-Nr. 1 |
Außer Wertung |
Kuhn, Benjamin | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 7,33 | sec. |
Kitsukis, Andreas | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 7,56 | sec. |
Kühl, Jens | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 7,96 | sec. |
60 m Hürden m J B 0.914m | 17.12.2011 |
1. Vorlauf |
1. | Wolf, Max | 1995 | WÜ | LG Staufen | 8,76 | sec. |
2. | Bleier, Mario | 1995 | WÜ | LSG Aalen | 9,04 | sec. |
3. | Graf, Dominik | 1996 | WÜ | LG Filstal | 9,48 | sec. |
4. | Böhm, Peter | 1996 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 10,22 | sec. |
Klusik, Manuel | 1995 | WÜ | LG Staufen | disq. |
Bulling, Pascal | 1996 | WÜ | LG Staufen | disq. |
Außer Wertung |
Kitsukis, Andreas | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 8,45 | sec. |
Koch, Alexander | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 9,62 | sec. |
60 m Hürden m J B 0.914m | 17.12.2011 |
Finale |
1. | Wolf, Max | 1995 | WÜ | LG Staufen | 8,76 | sec. |
2. | Bleier, Mario | 1995 | WÜ | LSG Aalen | 9,04 | sec. |
3. | Graf, Dominik | 1996 | WÜ | LG Filstal | 9,48 | sec. |
4. | Böhm, Peter | 1996 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 10,22 | sec. |
Hochsprung m J B | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Freitag, Benno | 1995 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,97 | m |
2. | Klusik, Manuel | 1995 | WÜ | LG Staufen | 1,76 | m |
3. | Wolf, Max | 1995 | WÜ | LG Staufen | 1,68 | m |
4. | Schurr, Matthias | 1996 | WÜ | TSG Ehingen | 1,64 | m |
5. | Böhm, Peter | 1996 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 1,64 | m |
6. | Schneider, Manuel | 1996 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,56 | m |
7. | Seidel, Tim | 1996 | WÜ | LG Staufen | 1,52 | m |
7. | Hafner, Jan | 1996 | WÜ | LG Filstal | 1,52 | m |
Martin, Lukas | 1996 | WÜ | SSV Ulm 1846 | o.g.V. |
Außer Wertung |
Kuhn, Benjamin | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,72 | m |
Stabhochsprung m J B | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Hafner, Jan | 1996 | WÜ | LG Filstal | 3,80 | m |
2. | Graf, Dominik | 1996 | WÜ | LG Filstal | 3,30 | m |
3. | Schneider, Manuel | 1996 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 3,10 | m |
4. | Klusik, Manuel | 1995 | WÜ | LG Staufen | 3,00 | m |
Weitsprung m J B | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Klusik, Manuel | 1995 | WÜ | LG Staufen | 6,42 | m |
5,95 | x | 5,84 | 6,15 | 6,42 | x |
2. | Wolf, Max | 1995 | WÜ | LG Staufen | 6,25 | m |
6,15 | 5,56 | 6,06 | x | x | 6,25 |
3. | Kucher, Michael | 1995 | WÜ | LG Staufen | 6,11 | m |
6,00 | 6,09 | 5,93 | 6,11 | 6,02 | 6,01 |
4. | Bleier, Mario | 1995 | WÜ | LSG Aalen | 6,06 | m |
6,06 | 5,94 | 5,85 | 5,83 | 6,01 | 5,94 |
5. | Burkhart, Cedric | 1996 | WÜ | LG Filstal | 5,69 | m |
5,64 | 5,49 | 5,60 | 5,69 | 5,52 | 3,82 |
6. | Weiss, Jochen | 1996 | WÜ | LG Filstal | 5,53 | m |
5,12 | 5,34 | 5,53 | 5,11 | 4,34 | 5,29 |
7. | Schneider, Manuel | 1996 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5,51 | m |
5,27 | 5,38 | 5,31 | 4,11 | x | 5,51 |
8. | Hafner, Jan | 1996 | WÜ | LG Filstal | 5,38 | m |
5,38 | 5,32 | 5,27 | 4,87 | x | 5,23 |
9. | Schurr, Matthias | 1996 | WÜ | TSG Ehingen | 5,13 | m |
5,01 | 5,13 | 4,91 | - | - | - |
10. | Ayavon, Jorick | 1996 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5,01 | m |
5,01 | x | x | - | - | - |
11. | Böhm, Peter | 1996 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 4,99 | m |
4,61 | 4,99 | 4,93 | - | - | - |
12. | Possath, Daniel | 1995 | WÜ | LG Filstal | 4,66 | m |
4,66 | x | x | - | - | - |
13. | Graf, Dominik | 1996 | WÜ | LG Filstal | 4,61 | m |
4,23 | 4,61 | 4,15 | - | - | - |
Göschl Serejo, Moreno | 1996 | WÜ | LG Rems-Welland | ab. |
Außer Wertung |
Kitsukis, Andreas | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 6,07 | m |
5,82 | 6,07 | 5,90 | - | - | - |
Kuhn, Benjamin | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 5,86 | m |
5,86 | 2,26 | x | - | - | - |
Koch, Alexander | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 5,77 | m |
5,77 | 5,50 | 5,41 | - | - | - |
Kast, Matthias | 1995 | BY | Sportclub Vöhringen | 5,33 | m |
5,30 | 5,08 | 5,33 | - | - | - |
Kugelstoss m J B 5 kg | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Ristl, Silas | 1995 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 16,76 | m |
16,46 | - | 16,76 | - | 15,35 | 16,18 |
2. | Hirschmann, David | 1995 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 16,47 | m |
15,87 | 16,47 | - | 15,73 | 15,91 | 14,92 |
3. | Vetter, Fabian | 1996 | WÜ | LSG Aalen | 12,96 | m |
12,10 | 12,42 | 11,98 | 11,27 | 11,68 | 12,96 |
4. | Bleier, Mario | 1995 | WÜ | LSG Aalen | 12,86 | m |
12,86 | 12,40 | 12,07 | 10,82 | - | - |
5. | Ezeilo, Daniel | 1995 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 12,58 | m |
12,01 | 12,30 | 12,16 | 12,58 | 11,44 | - |
6. | Voitl, Stefan | 1995 | WÜ | SV Thurn u.Taxis Dischingen | 11,68 | m |
10,43 | 11,12 | - | 11,12 | 11,68 | 11,51 |
7. | Hafner, Jan | 1996 | WÜ | LG Filstal | 9,75 | m |
9,56 | 9,75 | 9,64 | 8,57 | 9,39 | 9,28 |
8. | Geiger, Kevin | 1996 | WÜ | SV Thurn u.Taxis Dischingen | 8,64 | m |
8,40 | 7,71 | - | 8,59 | 7,34 | 8,64 |
Außer Wertung |
Bried, Marius | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 8,05 | m |
7,76 | 7,96 | 8,05 | - | - | - |
Kitsukis, Andreas | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,56 | m |
13,56 | 13,08 | 13,42 | - | - | - |
Kühl, Jens | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,25 | m |
11,98 | 11,81 | 12,25 | - | - | - |
Schüler A M15 |
60 m Schü A M15 | 17.12.2011 |
Finale |
1. | Hug, Raphael | 1997 | WÜ | LG Staufen | 7,78 | sec. |
2. | Köble, Dennis | 1997 | WÜ | LSG Aalen | 8,02 | sec. |
3. | Köble, Christoph | 1997 | WÜ | LSG Aalen | 8,09 | sec. |
4. | Hiller, Moritz | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 8,14 | sec. |
5. | Walter, Daniel | 1997 | WÜ | LSG Aalen | 8,20 | sec. |
6. | Ollmann, David | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 8,21 | sec. |
7. | Putz, Bernhard | 1997 | WÜ | LG Filstal | 9,30 | sec. |
Degünther, Julius | 1997 | WÜ | LSG Aalen | ab. |
60 m Hürden Schü A M15 | 17.12.2011 |
Finale |
1. | Schöbel, Nicco | 1997 | WÜ | LG Filstal | 9,54 | sec. |
2. | Reich, Niklas | 1997 | WÜ | LG Filstal | 10,15 | sec. |
3. | Hiller, Moritz | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,29 | sec. |
4. | Putz, Bernhard | 1997 | WÜ | LG Filstal | 11,65 | sec. |
Urbaniak, Nils | 1997 | WÜ | LG Filstal | ab. |
Köhnlechner, Niklas | 1997 | WÜ | LSG Aalen | ab. |
Hochsprung Schü A M15 | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Ollmann, David | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,67 | m |
2. | Köble, Dennis | 1997 | WÜ | LSG Aalen | 1,54 | m |
3. | Putz, Bernhard | 1997 | WÜ | LG Filstal | 1,42 | m |
Hiller, Moritz | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | ab. |
Stabhochsprung Schü A M15 | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Schöbel, Nicco | 1997 | WÜ | LG Filstal | 3,10 | m |
2. | Reich, Niklas | 1997 | WÜ | LG Filstal | 2,60 | m |
3. | Hiller, Moritz | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2,20 | m |
Staudenmaier, Manuel | 1997 | WÜ | LG Filstal | ab. |
Urbaniak, Nils | 1997 | WÜ | LG Filstal | ab. |
Weitsprung Schü A M15 | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Köble, Dennis | 1997 | WÜ | LSG Aalen | 5,73 | m |
5,49 | 5,41 | 5,59 | 5,37 | 5,73 | 5,39 |
2. | Hug, Raphael | 1997 | WÜ | LG Staufen | 5,42 | m |
5,42 | 5,21 | 5,06 | 4,76 | 5,26 | 5,29 |
3. | Ollmann, David | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5,10 | m |
5,10 | x | 4,93 | 4,97 | 5,00 | 5,08 |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Köble, Dennis | 1997 | WÜ | LSG Aalen | 11,12 | m |
10,56 | 10,13 | 10,47 | 11,12 | 10,61 | x |
2. | Köble, Christoph | 1997 | WÜ | LSG Aalen | 10,85 | m |
10,35 | 10,59 | x | 9,99 | 10,85 | 10,78 |
Schüler A M14 |
60 m Schü A M14 | 17.12.2011 |
Finale |
1. | Petzold, Dominik | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 8,41 | sec. |
2. | Rösch, Alexander | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 8,64 | sec. |
3. | Kamitz, Manuel | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 8,95 | sec. |
4. | Hanisch, Patrick | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,00 | sec. |
5. | Vöhringer, Philipp | 1998 | WÜ | LG Rems-Welland | 9,03 | sec. |
6. | Bieg, Mattis | 1998 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 9,23 | sec. |
7. | Gröner, Samuel | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,67 | sec. |
60 m Hürden Schü A M14 | 17.12.2011 |
Finale |
Rösch, Alexander | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | aufg. |
Hochsprung Schü A M14 | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Rösch, Alexander | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,50 | m |
2. | Hahn, Ian Lukas | 1998 | WÜ | TSV Bad Boll | 1,46 | m |
3. | Kamitz, Manuel | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,38 | m |
4. | Gröner, Samuel | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,38 | m |
Hanisch, Patrick | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | o.g.V. |
Stabhochsprung Schü A M14 | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Petzold, Dominik | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 2,70 | m |
Weitsprung Schü A M14 | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Rösch, Alexander | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5,21 | m |
x | 5,06 | x | 5,21 | x | 5,01 |
2. | Kamitz, Manuel | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4,58 | m |
4,58 | 4,52 | 2,52 | x | 4,46 | 4,53 |
3. | Bieg, Mattis | 1998 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 4,33 | m |
4,33 | x | 4,13 | 4,25 | x | 4,11 |
4. | Hanisch, Patrick | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4,09 | m |
3,92 | 3,76 | 3,78 | 3,44 | 4,09 | x |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Rösch, Alexander | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,65 | m |
x | 8,04 | 9,31 | 9,34 | 9,65 | 9,03 |
2. | Hahn, Ian Lukas | 1998 | WÜ | TSV Bad Boll | 8,95 | m |
8,14 | 8,49 | 8,35 | 8,70 | 8,95 | 8,70 |
3. | Kamitz, Manuel | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 8,63 | m |
7,68 | 8,63 | 8,26 | x | 8,16 | 8,10 |
Schüler B M13 |
Stabhochsprung Schü B M13 | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Behrens, Henry | 1999 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2,70 | m |
2. | Grundstein, Bert | 1999 | WÜ | LG Filstal | 2,10 | m |
3. | Lenz, Marco | 1999 | WÜ | LG Filstal | 1,80 | m |
4. | Stoiber, Moritz | 1999 | WÜ | LG Filstal | 1,80 | m |
5. | Putz, Martin | 1999 | WÜ | LG Filstal | 1,80 | m |
Schüler B M12 |
Stabhochsprung Schü B M12 | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Stolz, Jonas | 2000 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2,00 | m |
2. | Eiermann, David | 2000 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,90 | m |
3. | Keppler, Malte | 2000 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,90 | m |
4. | Köpf, Mattis | 2000 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,70 | m |
Reich, Cedric | 2000 | WÜ | LG Filstal | o.g.V. |
Frauen |
60 m Frauen | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Stehle, Miriam | 1986 | WÜ | LSG Aalen | 8,13 | sec. |
2. | Herbinger, Maria | 1992 | WÜ | LG Filstal | 8,31 | sec. |
Seer, Tamara | 1989 | WÜ | LG Filstal | ab. |
Außer Wertung |
Scholtka, Verena | 1988 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 8,03 | sec. |
60 m Hürden Frauen 0.838m | 17.12.2011 |
Finale |
1. | Saumweber, Stefanie | 1988 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 8,50 | sec. |
Hochsprung Frauen | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Saumweber, Stefanie | 1988 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,66 | m |
2. | Klein, Nicole | 1992 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,54 | m |
3. | Schiewe, Lena | 1991 | WÜ | TSV Hüttlingen | 1,42 | m |
Weitsprung Frauen | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Saumweber, Stefanie | 1988 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5,96 | m |
5,70 | x | x | 5,96 | x | x |
2. | Herbinger, Maria | 1992 | WÜ | LG Filstal | 5,58 | m |
5,32 | 5,11 | 5,33 | 5,30 | 5,43 | 5,58 |
3. | Klein, Nicole | 1992 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5,11 | m |
4,82 | 5,11 | 4,90 | 4,80 | x | x |
4. | Stehle, Miriam | 1986 | WÜ | LSG Aalen | 5,07 | m |
5,07 | 4,75 | x | 5,07 | x | 4,73 |
5. | Schiewe, Lena | 1991 | WÜ | TSV Hüttlingen | 4,73 | m |
x | 4,53 | 4,67 | 4,73 | 4,64 | 4,60 |
6. | Gold, Eva | 1992 | WÜ | TSV Hüttlingen | 4,41 | m |
4,41 | 4,30 | 3,99 | 3,99 | x | 4,23 |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Arndt, Mareike | 1992 | WÜ | LG Filstal | 12,54 | m |
11,14 | 12,35 | 12,23 | 11,99 | 12,54 | - |
2. | Saumweber, Stefanie | 1988 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 12,01 | m |
- | 11,58 | 12,01 | - | - | 11,45 |
3. | Gold, Eva | 1992 | WÜ | TSV Hüttlingen | 9,49 | m |
- | - | 9,38 | 8,70 | 9,49 | 9,26 |
Weibliche Jugend A |
60 m w J A | 17.12.2011 |
1. Vorlauf |
1. | Petzold, Beatrice | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 8,21 | sec. | Q |
2. | Fronmüller, Sina | 1993 | WÜ | LG Filstal | 8,27 | sec. | q |
3. | Beyer, Verena | 1993 | WÜ | LG Staufen | 8,36 | sec. | q |
4. | Ziesel, Lisa | 1993 | WÜ | Turn- u.Sportverein Langenau | 8,53 | sec. | q |
5. | Köpf, Julia | 1993 | WÜ | LG Staufen | 8,68 | sec. |
Helber, Pauline | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | ab. |
Außer Wertung |
Zimmermann, Valerie | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 8,94 | sec. |
60 m w J A | 17.12.2011 |
2. Vorlauf |
1. | Heilig, Charlotte Louis | 1994 | WÜ | LG Staufen | 8,04 | sec. | Q |
2. | Ulmer, Katja | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 8,06 | sec. | q |
3. | Schrödersecker, Hanna | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 8,18 | sec. | q |
4. | Ströhlen, Lea | 1994 | WÜ | LG Filstal | 8,37 | sec. | q |
Braun, Hannah | 1993 | WÜ | LG Filstal | disq. |
Außer Wertung |
Maier, Mona | 1994 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 8,15 | sec. |
Zimmermann, Nicola | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 9,04 | sec. |
60 m w J A | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Ulmer, Katja | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 7,97 | sec. |
2. | Heilig, Charlotte Louis | 1994 | WÜ | LG Staufen | 8,01 | sec. |
3. | Schrödersecker, Hanna | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 8,20 | sec. |
4. | Fronmüller, Sina | 1993 | WÜ | LG Filstal | 8,23 | sec. |
5. | Beyer, Verena | 1993 | WÜ | LG Staufen | 8,38 | sec. |
6. | Ströhlen, Lea | 1994 | WÜ | LG Filstal | 8,41 | sec. |
7. | Petzold, Beatrice | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 8,43 | sec. |
8. | Ziesel, Lisa | 1993 | WÜ | Turn- u.Sportverein Langenau | 8,59 | sec. |
60 m Hürden w J A 0.838m | 16.12.2011 |
Ausscheidungslauf |
1. | Schrödersecker, Hanna | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,32 | sec. |
2. | Helber, Pauline | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,35 | sec. |
3. | Ströhlen, Lea | 1994 | WÜ | LG Filstal | 9,71 | sec. |
4. | Helbig, Berit | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,75 | sec. |
5. | Vaas, Carmen | 1994 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 10,46 | sec. |
Außer Wertung |
Polziehn, Tabea | 1994 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 10,10 | sec. |
Schraub, Carlotta | 1994 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 10,12 | sec. |
60 m Hürden w J A 0.838m | 17.12.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Helbig, Berit | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,80 | sec. |
Außer Wertung |
Schraub, Carlotta | 1994 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 10,03 | sec. |
Polziehn, Tabea | 1994 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 10,22 | sec. |
Zimmermann, Valerie | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 10,37 | sec. |
Rodin, Annette | 1994 | WÜ | TSV Crailsheim | 10,64 | sec. |
60 m Hürden w J A 0.838m | 17.12.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Helber, Pauline | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,20 | sec. |
2. | Schrödersecker, Hanna | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,42 | sec. |
3. | Ströhlen, Lea | 1994 | WÜ | LG Filstal | 9,68 | sec. |
4. | Vaas, Carmen | 1994 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 10,34 | sec. |
Außer Wertung |
Zimmermann, Nicola | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 10,12 | sec. |
60 m Hürden w J A 0.838m | 17.12.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Helber, Pauline | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,20 | sec. |
2. | Schrödersecker, Hanna | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,42 | sec. |
3. | Ströhlen, Lea | 1994 | WÜ | LG Filstal | 9,68 | sec. |
4. | Helbig, Berit | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,80 | sec. |
5. | Vaas, Carmen | 1994 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 10,34 | sec. |
Außer Wertung |
Schraub, Carlotta | 1994 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 10,03 | sec. |
Zimmermann, Nicola | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 10,12 | sec. |
Polziehn, Tabea | 1994 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 10,22 | sec. |
Zimmermann, Valerie | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 10,37 | sec. |
Rodin, Annette | 1994 | WÜ | TSV Crailsheim | 10,64 | sec. |
Hochsprung w J A | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Beyer, Verena | 1993 | WÜ | LG Staufen | 1,62 | m |
2. | Helber, Pauline | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,62 | m |
3. | Köpf, Julia | 1993 | WÜ | LG Staufen | 1,50 | m |
4. | Ziesel, Lisa | 1993 | WÜ | Turn- u.Sportverein Langenau | 1,46 | m |
5. | Schrödersecker, Hanna | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,42 | m |
6. | Helbig, Berit | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,38 | m |
Breymaier, Melanie Marie | 1994 | WÜ | LG Staufen | ab. |
Petzold, Beatrice | 1994 | WÜ | LG Brenztal | ab. |
Außer Wertung |
Polziehn, Tabea | 1994 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1,54 | m |
Rodin, Annette | 1994 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,42 | m |
Schraub, Carlotta | 1994 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1,42 | m |
Weitsprung w J A | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Petzold, Beatrice | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 5,43 | m |
4,97 | 5,43 | x | 2,07 | 5,30 | 5,29 |
2. | Helber, Pauline | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5,33 | m |
4,93 | 5,05 | 5,16 | 4,96 | 5,33 | 5,17 |
3. | Ziesel, Lisa | 1993 | WÜ | Turn- u.Sportverein Langenau | 5,14 | m |
4,60 | x | 5,00 | 5,04 | 5,14 | x |
4. | Helbig, Berit | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5,13 | m |
4,75 | 4,85 | 4,92 | x | 5,13 | 4,97 |
5. | Schrödersecker, Hanna | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4,98 | m |
4,75 | x | 4,76 | 4,98 | 3,98 | x |
6. | Vaas, Carmen | 1994 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 4,60 | m |
4,21 | 4,28 | 4,12 | 4,49 | 4,60 | x |
Außer Wertung |
Schraub, Carlotta | 1994 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 5,28 | m |
4,93 | 5,28 | 4,95 | - | - | - |
Maier, Mona | 1994 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 5,17 | m |
5,17 | 4,36 | 5,01 | - | - | - |
Polziehn, Tabea | 1994 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 5,04 | m |
4,68 | 5,04 | x | - | - | - |
Dreisprung w J A | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Petzold, Beatrice | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 10,99 | m |
x | 10,93 | 10,95 | 10,83 | 10,99 | x |
2. | Köpf, Julia | 1993 | WÜ | LG Staufen | 10,85 | m |
10,49 | 10,85 | 9,98 | 10,60 | 10,54 | x |
Außer Wertung |
Zimmermann, Nicola | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 11,20 | m |
10,88 | 10,92 | 11,01 | 10,93 | 11,20 | 11,18 |
Zimmermann, Valerie | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 10,23 | m |
9,98 | 9,75 | x | 10,14 | 10,23 | 10,23 |
Seeger, Helen | 1994 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 9,63 | m |
x | x | 9,63 | x | x | x |
Kugelstoss w J A 4 kg | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Urbaniak, Katinka | 1994 | WÜ | LG Filstal | 13,92 | m |
13,72 | 13,76 | - | 13,92 | 13,74 | - |
2. | Vaas, Carmen | 1994 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 10,56 | m |
10,12 | 10,25 | 9,98 | 10,56 | 10,55 | 10,32 |
3. | Benz, Julia | 1993 | WÜ | LG Filstal | 10,33 | m |
10,33 | - | - | - | 9,69 | 9,96 |
4. | Pfendert, Mona | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 9,83 | m |
9,70 | 9,83 | - | 9,76 | - | - |
5. | Helber, Pauline | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 8,92 | m |
7,80 | 8,12 | 8,60 | 8,92 | 8,31 | 8,30 |
Außer Wertung |
Schraub, Carlotta | 1994 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 9,40 | m |
8,98 | - | 9,26 | 9,02 | - | 9,40 |
Hitzelberger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 9,66 | m |
- | 8,33 | 8,91 | - | 9,66 | - |
Weibliche Jugend B |
60 m w J B | 16.12.2011 |
1. Vorlauf |
1. | Spottek, Sophie | 1996 | WÜ | LG Lauter | 8,30 | sec. | Q |
2. | Widera, Theresa | 1996 | WÜ | LG Staufen | 8,37 | sec. |
Außer Wertung |
Lang, Isabel | 1996 | WÜ | TSG Münsingen | 8,22 | sec. |
Buhl, Nana | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 8,66 | sec. |
Mittmann, Nicole | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 8,88 | sec. |
Frank, Carolin | 1996 | BY | Sportclub Vöhringen | 9,43 | sec. |
60 m w J B | 16.12.2011 |
2. Vorlauf |
1. | Mayer, Stefanie | 1996 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 8,12 | sec. | Q |
2. | Mc Leod, Helena | 1996 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 8,36 | sec. | q |
3. | Stoll, Nathalie | 1996 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 8,54 | sec. |
4. | Becher, Lena | 1996 | WÜ | LG Filstal | 8,67 | sec. |
5. | Sonnentag, Patricia | 1996 | WÜ | LG Staufen | 8,81 | sec. |
Helm, Katharina | 1996 | WÜ | LG Staufen | ab. |
60 m w J B | 16.12.2011 |
3. Vorlauf |
1. | Ostertag, Lisa | 1995 | WÜ | LG Staufen | 8,28 | sec. | Q |
2. | Brenner, Tina | 1995 | WÜ | LG Staufen | 8,34 | sec. | q |
3. | Zinser, Selina | 1996 | WÜ | LG Staufen | 9,35 | sec. |
Außer Wertung |
Rentz, Anja | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 8,70 | sec. |
Deckert, Julia | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 8,85 | sec. |
Walter, Carolin | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 8,99 | sec. |
60 m w J B | 16.12.2011 |
4. Vorlauf |
1. | Abele, Franziska | 1995 | WÜ | LG Staufen | 8,23 | sec. | Q |
2. | Dammenmiller, Sabrina | 1995 | WÜ | LG Staufen | 8,36 | sec. | q |
3. | Schmidt, Anna | 1995 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 8,37 | sec. | q |
4. | Weiss, Karin | 1996 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 8,75 | sec. |
5. | Alt, Maike | 1996 | WÜ | LG Brenztal | 8,92 | sec. |
Außer Wertung |
Fundel, Jana | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 8,53 | sec. |
Peuser, Lena | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 9,23 | sec. |
60 m w J B | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Mayer, Stefanie | 1996 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 8,13 | sec. |
2. | Dammenmiller, Sabrina | 1995 | WÜ | LG Staufen | 8,15 | sec. |
3. | Abele, Franziska | 1995 | WÜ | LG Staufen | 8,17 | sec. |
4. | Ostertag, Lisa | 1995 | WÜ | LG Staufen | 8,34 | sec. |
5. | Schmidt, Anna | 1995 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 8,36 | sec. |
6. | Brenner, Tina | 1995 | WÜ | LG Staufen | 8,37 | sec. |
7. | Mc Leod, Helena | 1996 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 8,43 | sec. |
8. | Spottek, Sophie | 1996 | WÜ | LG Lauter | 8,50 | sec. |
60 m w J B | 16.12.2011 |
Lauf-Nr. 1 |
1. | Widera, Theresa | 1996 | WÜ | LG Staufen | 8,47 | sec. |
Alt, Maike | 1996 | WÜ | LG Brenztal | ab. |
Weiss, Karin | 1996 | WÜ | SSV Ulm 1846 | ab. |
Zinser, Selina | 1996 | WÜ | LG Staufen | ab. |
Becher, Lena | 1996 | WÜ | LG Filstal | ab. |
Sonnentag, Patricia | 1996 | WÜ | LG Staufen | ab. |
Stoll, Nathalie | 1996 | WÜ | SG Dettingen/Donau | ab. |
60 m Hürden w J B 0.762m | 17.12.2011 |
1. Vorlauf |
1. | Dammenmiller, Sabrina | 1995 | WÜ | LG Staufen | 9,63 | sec. | q |
2. | Wieja, Felicitas | 1995 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,89 | sec. | q |
3. | Stoll, Nathalie | 1996 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 10,88 | sec. |
Außer Wertung |
Buhl, Nana | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 10,43 | sec. |
Riekert, Daniela | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 10,76 | sec. |
Frank, Carolin | 1996 | BY | Sportclub Vöhringen | 11,69 | sec. |
60 m Hürden w J B 0.762m | 17.12.2011 |
2. Vorlauf |
1. | Widera, Theresa | 1996 | WÜ | LG Staufen | 9,54 | sec. | q |
2. | Störk, Verena | 1996 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,60 | sec. | q |
Außer Wertung |
Pohl, Charlene | 1996 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 10,17 | sec. |
George, Lisa | 1995 | WÜ | TUS Metzingen | 10,24 | sec. |
Lang, Isabel | 1996 | WÜ | TSG Münsingen | 10,68 | sec. |
Rentz, Anja | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 11,32 | sec. |
Dobler, Katharina | 1995 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 9,81 | sec. |
60 m Hürden w J B 0.762m | 17.12.2011 |
3. Vorlauf |
1. | Volquardsen, Annika | 1995 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,26 | sec. | q |
2. | Mayer, Stefanie | 1996 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,30 | sec. | q |
3. | Hirner, Luisa | 1995 | WÜ | LG Brenztal | 9,42 | sec. | q |
4. | Stivala, Nadja | 1995 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,52 | sec. | q |
Ostertag, Lisa | 1995 | WÜ | LG Staufen | disq. |
Außer Wertung |
Prosch, Pia | 1996 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 9,01 | sec. |
Fundel, Jana | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 9,77 | sec. |
60 m Hürden w J B 0.762m | 17.12.2011 |
Finale |
1. | Volquardsen, Annika | 1995 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,25 | sec. |
2. | Mayer, Stefanie | 1996 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,29 | sec. |
3. | Widera, Theresa | 1996 | WÜ | LG Staufen | 9,32 | sec. |
4. | Stivala, Nadja | 1995 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,38 | sec. |
5. | Hirner, Luisa | 1995 | WÜ | LG Brenztal | 9,40 | sec. |
6. | Störk, Verena | 1996 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,44 | sec. |
7. | Dammenmiller, Sabrina | 1995 | WÜ | LG Staufen | 9,65 | sec. |
8. | Wieja, Felicitas | 1995 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,99 | sec. |
Hochsprung w J B | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Rapp, Rebecca | 1995 | WÜ | LG Filstal | 1,70 | m |
2. | Sonnentag, Patricia | 1996 | WÜ | LG Staufen | 1,60 | m |
3. | Störk, Verena | 1996 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,57 | m |
3. | Spottek, Sophie | 1996 | WÜ | LG Lauter | 1,57 | m |
5. | Stivala, Nadja | 1995 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,57 | m |
6. | Volquardsen, Annika | 1995 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,54 | m |
7. | Zinser, Selina | 1996 | WÜ | LG Staufen | 1,50 | m |
8. | Wieja, Felicitas | 1995 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,50 | m |
9. | Müller, Denise | 1996 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,50 | m |
10. | Helm, Katharina | 1996 | WÜ | LG Staufen | 1,46 | m |
11. | Brenner, Tina | 1995 | WÜ | LG Staufen | 1,42 | m |
11. | Kuckartz, Laura | 1996 | WÜ | LG Lauter | 1,42 | m |
13. | Stoll, Nathalie | 1996 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 1,34 | m |
14. | Frank, Carolin | 1996 | BY | Sportclub Vöhringen | 1,30 | m |
Außer Wertung |
Dobler, Katharina | 1995 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1,57 | m |
Pohl, Charlene | 1996 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1,57 | m |
Prosch, Pia | 1996 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1,57 | m |
George, Lisa | 1995 | WÜ | TUS Metzingen | 1,42 | m |
Peuser, Lena | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 1,38 | m |
Aber, Anissa | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 1,34 | m |
Beyerle, Luisa | 1995 | WÜ | Spvgg Renningen | ab. |
126 | 130 | 134 | 138 | 142 | 146 | 150 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | 170 | 172 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rapp | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||
2. | Sonnentag | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Störk | - | - | - | o | o | xo | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Spottek | - | - | - | o | o | xo | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
5. | Stivala | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||
6. | Volquardsen | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
7. | Zinser | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
8. | Wieja | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
9. | Müller | - | - | - | xo | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
10. | Helm | - | - | xo | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
11. | Brenner | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
11. | Kuckartz | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
13. | Stoll | xxo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
14. | Frank | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
Dobler | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
Pohl | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
Prosch | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
George | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
Peuser | - | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
Aber | o | xo | o | xxx |
Stabhochsprung w J B | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Sonnentag, Patricia | 1996 | WÜ | LG Staufen | 3,10 | m |
Becher, Lena | 1996 | WÜ | LG Filstal | o.g.V. |
210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sonnentag | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||
Becher | - | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung w J B | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Ostertag, Lisa | 1995 | WÜ | LG Staufen | 5,57 | m |
5,18 | 5,57 | 5,37 | 5,43 | x | x |
2. | Rapp, Rebecca | 1995 | WÜ | LG Filstal | 5,44 | m |
5,44 | x | 5,41 | 5,44 | 5,17 | x |
3. | Schmidt, Anna | 1995 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 5,30 | m |
5,05 | 5,30 | x | 5,29 | x | x |
4. | Widera, Theresa | 1996 | WÜ | LG Staufen | 5,20 | m |
5,20 | x | 5,00 | 4,90 | 4,59 | x |
5. | Mc Leod, Helena | 1996 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5,11 | m |
5,04 | 5,11 | 4,98 | 4,99 | x | x |
6. | Spottek, Sophie | 1996 | WÜ | LG Lauter | 5,09 | m |
5,00 | x | 4,96 | 5,09 | 5,03 | 4,87 |
7. | Stivala, Nadja | 1995 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5,06 | m |
4,83 | 5,06 | 4,91 | 4,74 | - | - |
8. | Volquardsen, Annika | 1995 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5,06 | m |
x | 5,06 | x | 4,91 | - | - |
9. | Hirner, Luisa | 1995 | WÜ | LG Brenztal | 4,89 | m |
x | 4,81 | 4,89 | - | - | - |
10. | Dammenmiller, Sabrina | 1995 | WÜ | LG Staufen | 4,77 | m |
4,77 | 4,72 | x |
11. | Becher, Lena | 1996 | WÜ | LG Filstal | 4,66 | m |
4,28 | 4,66 | 4,51 |
12. | Müller, Denise | 1996 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4,48 | m |
4,48 | x | x |
13. | Weiss, Karin | 1996 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4,40 | m |
4,40 | x | 3,91 | - | - | - |
14. | Alt, Maike | 1996 | WÜ | LG Brenztal | 4,31 | m |
4,28 | 4,31 | 4,17 |
15. | Stoll, Nathalie | 1996 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 4,21 | m |
4,21 | 4,05 | 4,13 | - | - | - |
Kuckartz, Laura | 1996 | WÜ | LG Lauter | ab. |
Störk, Verena | 1996 | WÜ | SSV Ulm 1846 | ab. |
Außer Wertung |
Prosch, Pia | 1996 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 5,47 | m |
5,47 | 4,70 | x |
Dobler, Katharina | 1995 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 5,25 | m |
x | 5,25 | 4,89 | - | - | - |
Pohl, Charlene | 1996 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 5,23 | m |
x | 5,23 | x | - | - | - |
Buhl, Nana | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 4,69 | m |
4,47 | 4,69 | 4,67 |
Mittmann, Nicole | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 4,67 | m |
4,67 | 4,57 | x |
Rentz, Anja | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 4,60 | m |
4,29 | 4,13 | 4,60 | - | - | - |
Walter, Carolin | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 4,23 | m |
4,23 | 4,15 | 4,15 | - | - | - |
Deckert, Julia | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 3,92 | m |
3,90 | 3,92 | x |
Fundel, Jana | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | o.g.V. |
x | x | x |
Dreisprung w J B | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Rapp, Rebecca | 1995 | WÜ | LG Filstal | 10,71 | m |
10,68 | 10,68 | 10,60 | x | 10,64 | 10,71 |
2. | Hirner, Luisa | 1995 | WÜ | LG Brenztal | 10,60 | m |
x | 10,60 | 10,35 | 10,33 | x | 10,32 |
3. | Mc Leod, Helena | 1996 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,36 | m |
9,96 | 9,60 | 10,36 | 9,98 | 10,05 | 10,16 |
Außer Wertung |
Lang, Isabel | 1996 | WÜ | TSG Münsingen | 10,75 | m |
10,40 | 10,54 | 10,50 | x | 10,75 | 10,40 |
Kugelstoss w J B 4 kg | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Volquardsen, Annika | 1995 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 12,85 | m |
10,77 | 12,66 | 12,85 | 12,80 | 12,27 | 12,16 |
2. | Kuckartz, Laura | 1996 | WÜ | LG Lauter | 12,07 | m |
11,88 | - | - | 11,91 | 12,07 | - |
3. | Thieringer, Simone | 1995 | WÜ | LG Brenztal | 11,22 | m |
10,51 | 10,94 | 10,20 | 10,95 | 10,22 | 11,22 |
4. | Wieja, Felicitas | 1995 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,91 | m |
10,34 | 9,78 | 10,32 | 10,26 | 10,91 | 10,32 |
5. | Spottek, Sophie | 1996 | WÜ | LG Lauter | 10,43 | m |
9,05 | 10,25 | 10,14 | 9,89 | 9,85 | 10,43 |
6. | Mc Leod, Helena | 1996 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,88 | m |
8,88 | 8,90 | 9,24 | 9,57 | 8,76 | 9,88 |
7. | Müller, Denise | 1996 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,82 | m |
8,86 | 9,82 | 9,77 | 9,65 | 9,77 | 9,29 |
8. | Weiss, Karin | 1996 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,61 | m |
8,36 | 8,55 | 9,21 | 9,61 | 8,86 | 8,97 |
9. | Hemminger, Lea-Marie | 1996 | WÜ | LG Brenztal | 8,49 | m |
8,29 | 8,49 | 8,25 | - | - | - |
10. | Stoll, Nathalie | 1996 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 7,09 | m |
7,09 | - | 6,82 | - | - | - |
Außer Wertung |
Pohl, Charlene | 1996 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 8,53 | m |
8,53 | 8,18 | 7,76 | - | - | - |
Peuser, Lena | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 8,30 | m |
7,33 | 7,98 | 8,30 | - | - | - |
Mittmann, Nicole | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 7,95 | m |
7,74 | 7,95 | 7,55 | - | - | - |
Dobler, Katharina | 1995 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 7,80 | m |
- | 7,80 | 7,32 | - | - | - |
Riekert, Daniela | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 12,36 | m |
12,29 | 12,17 | 12,36 | - | - | - |
Fundel, Jana | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 11,00 | m |
9,62 | 9,81 | 11,00 | - | - | - |
Prosch, Pia | 1996 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 10,55 | m |
10,55 | 10,12 | 9,96 | - | - | - |
Beyerle, Luisa | 1995 | WÜ | Spvgg Renningen | 9,45 | m |
9,45 | 9,20 | - | - | - | - |
Schülerinnen A W15 |
60 m Schi A W15 | 17.12.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Herr, Celina | 1997 | WÜ | LG Voralb | 8,33 | sec. |
2. | Häge, Jasmin | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 8,38 | sec. |
3. | Ströhle, Celina | 1997 | WÜ | LG Staufen | 8,59 | sec. |
Kränzle, Celina | 1997 | BY | Sportclub Vöhringen | ab. |
Außer Wertung |
Jünk, Lena | 1997 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 8,43 | sec. |
60 m Schi A W15 | 17.12.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Sauer, Inge | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 8,05 | sec. |
2. | Kraus, Maria | 1997 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 8,85 | sec. |
3. | Hirner, Clara | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 8,90 | sec. |
4. | Belau, Laura | 1997 | WÜ | LG Staufen | 8,99 | sec. |
Schweizer, Sara | 1997 | WÜ | LG Voralb | ab. |
Schönsee, Leonie | 1997 | WÜ | LG Staufen | ab. |
60 m Schi A W15 | 17.12.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Sauer, Inge | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 8,05 | sec. |
2. | Herr, Celina | 1997 | WÜ | LG Voralb | 8,33 | sec. |
3. | Häge, Jasmin | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 8,38 | sec. |
4. | Ströhle, Celina | 1997 | WÜ | LG Staufen | 8,59 | sec. |
5. | Kraus, Maria | 1997 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 8,85 | sec. |
6. | Hirner, Clara | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 8,90 | sec. |
7. | Belau, Laura | 1997 | WÜ | LG Staufen | 8,99 | sec. |
Schönsee, Leonie | 1997 | WÜ | LG Staufen | ab. |
Schweizer, Sara | 1997 | WÜ | LG Voralb | ab. |
Kränzle, Celina | 1997 | BY | Sportclub Vöhringen | ab. |
Außer Wertung |
Jünk, Lena | 1997 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 8,43 | sec. |
60 m Hürden Schi A W15 0.762m | 17.12.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Ströhle, Celina | 1997 | WÜ | LG Staufen | 9,68 | sec. |
2. | Stucke, Verena | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,78 | sec. |
4. | Häge, Jasmin | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,90 | sec. |
5. | Partsch, Vanessa | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 10,35 | sec. |
6. | Hirner, Clara | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 10,45 | sec. |
7. | Kraus, Maria | 1997 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 11,02 | sec. |
Schweizer, Sara | 1997 | WÜ | LG Voralb | ab. |
Außer Wertung |
Beyerle, Johanna | 1997 | WÜ | Spvgg Renningen | 9,87 | sec. |
60 m Hürden Schi A W15 0.762m | 16.12.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Hirschmann, Hannah | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,38 | sec. |
2. | Sigloch, Nina | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 9,43 | sec. |
3. | Herr, Celina | 1997 | WÜ | LG Voralb | 9,64 | sec. |
4. | Geiger, Sarah | 1997 | WÜ | LG Lauter | 9,72 | sec. |
5. | Thoma, Lea | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,23 | sec. |
6. | Kränzle, Celina | 1997 | BY | Sportclub Vöhringen | 11,85 | sec. |
Kilb, Lorena Maren | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | ab. |
60 m Hürden Schi A W15 0.762m | 16.12.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hirschmann, Hannah | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,38 | sec. |
2. | Sigloch, Nina | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 9,43 | sec. |
3. | Herr, Celina | 1997 | WÜ | LG Voralb | 9,64 | sec. |
4. | Ströhle, Celina | 1997 | WÜ | LG Staufen | 9,68 | sec. |
5. | Geiger, Sarah | 1997 | WÜ | LG Lauter | 9,72 | sec. |
6. | Stucke, Verena | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,78 | sec. |
7. | Häge, Jasmin | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,90 | sec. |
8. | Thoma, Lea | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,23 | sec. |
9. | Partsch, Vanessa | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 10,35 | sec. |
10. | Hirner, Clara | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 10,45 | sec. |
11. | Kraus, Maria | 1997 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 11,02 | sec. |
12. | Kränzle, Celina | 1997 | BY | Sportclub Vöhringen | 11,85 | sec. |
Kilb, Lorena Maren | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | ab. |
Schweizer, Sara | 1997 | WÜ | LG Voralb | ab. |
Außer Wertung |
Beyerle, Johanna | 1997 | WÜ | Spvgg Renningen | 9,87 | sec. |
Hochsprung Schi A W15 | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Geiger, Sarah | 1997 | WÜ | LG Lauter | 1,50 | m |
2. | Partsch, Vanessa | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 1,46 | m |
3. | Sigloch, Nina | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 1,46 | m |
4. | Häge, Jasmin | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,42 | m |
5. | Nemec, Saskia | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 1,42 | m |
6. | Herr, Celina | 1997 | WÜ | LG Voralb | 1,38 | m |
Schweizer, Sara | 1997 | WÜ | LG Voralb | ab. |
Außer Wertung |
Beyerle, Johanna | 1997 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,50 | m |
Reuter, Julia | 1997 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,38 | m |
Stabhochsprung Schi A W15 | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Hirschmann, Hannah | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2,30 | m |
2. | Stucke, Verena | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2,10 | m |
3. | Thoma, Lea | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2,00 | m |
Weitsprung Schi A W15 | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Geiger, Sarah | 1997 | WÜ | LG Lauter | 5,11 | m |
5,11 | 2,07 | 5,06 | 4,82 | 3,93 | 5,07 |
3. | Herr, Celina | 1997 | WÜ | LG Voralb | 4,96 | m |
4,96 | x | 4,61 | - | - | - |
4. | Partsch, Vanessa | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 4,87 | m |
4,56 | x | 4,87 | 4,84 | x | x |
5. | Hirner, Clara | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 4,53 | m |
4,53 | x | x | 4,36 | x | x |
6. | Nemec, Saskia | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 4,35 | m |
4,35 | 4,35 | 4,35 | 3,94 | 3,90 | 4,16 |
7. | Kraus, Maria | 1997 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 4,35 | m |
3,98 | 4,25 | x | x | x | 4,35 |
8. | Belau, Laura | 1997 | WÜ | LG Staufen | 4,34 | m |
4,28 | 4,34 | x | 4,26 | 2,85 | 4,27 |
Schweizer, Sara | 1997 | WÜ | LG Voralb | ab. |
Sigloch, Nina | 1997 | WÜ | LG Brenztal | ab. |
Schönsee, Leonie | 1997 | WÜ | LG Staufen | ab. |
Außer Wertung |
Jünk, Lena | 1997 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,96 | m |
4,80 | 4,96 | 4,83 | 4,66 | x | 4,68 |
Dreisprung Schi A W15 | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Sigloch, Nina | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 10,30 | m |
x | 10,27 | 10,30 | 9,85 | x | 10,07 |
2. | Hirner, Clara | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 9,23 | m |
9,15 | 9,23 | 9,13 | 8,84 | x | 8,70 |
3. | Nemec, Saskia | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 9,00 | m |
9,00 | 8,83 | 8,44 | 8,82 | x | 8,31 |
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Geiger, Sarah | 1997 | WÜ | LG Lauter | 11,87 | m |
11,87 | 11,54 | 11,58 | 10,90 | 11,68 | - |
2. | Herr, Celina | 1997 | WÜ | LG Voralb | 8,09 | m |
- | 8,09 | 7,56 | - | - | - |
3. | Kraus, Maria | 1997 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 7,69 | m |
7,69 | 7,45 | - | - | - | - |
4. | Kränzle, Celina | 1997 | BY | Sportclub Vöhringen | 7,53 | m |
6,31 | 6,38 | 6,85 | 7,53 | 7,10 | 7,41 |
Schweizer, Sara | 1997 | WÜ | LG Voralb | ab. |
Schülerinnen A W14 |
60 m Schi A W14 | 17.12.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Lambacher, Annabel | 1998 | BY | Sportclub Vöhringen | 8,67 | sec. |
2. | Beyermann, Jessica | 1998 | BY | Sportclub Vöhringen | 8,74 | sec. |
3. | Vukovic, Analena | 1998 | WÜ | TSG Ehingen | 8,87 | sec. |
4. | Leberer, Eliane | 1998 | WÜ | LG Staufen | 8,90 | sec. |
60 m Schi A W14 | 17.12.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Nothelfer, Anika | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 8,41 | sec. |
2. | Schirling, Lea Katharina | 1998 | WÜ | TSV Bad Boll | 8,71 | sec. |
3. | Straubinger, Nicole | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 8,74 | sec. |
4. | Folger, Lina | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,02 | sec. |
5. | Fesenmayer, Sonja | 1998 | BY | Sportclub Vöhringen | 9,86 | sec. |
60 m Schi A W14 | 17.12.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Nothelfer, Anika | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 8,41 | sec. |
2. | Lambacher, Annabel | 1998 | BY | Sportclub Vöhringen | 8,67 | sec. |
3. | Schirling, Lea Katharina | 1998 | WÜ | TSV Bad Boll | 8,71 | sec. |
4. | Straubinger, Nicole | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 8,74 | sec. |
4. | Beyermann, Jessica | 1998 | BY | Sportclub Vöhringen | 8,74 | sec. |
6. | Vukovic, Analena | 1998 | WÜ | TSG Ehingen | 8,87 | sec. |
7. | Leberer, Eliane | 1998 | WÜ | LG Staufen | 8,90 | sec. |
8. | Folger, Lina | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,02 | sec. |
9. | Fesenmayer, Sonja | 1998 | BY | Sportclub Vöhringen | 9,86 | sec. |
60 m Hürden Schi A W14 0.762m | 17.12.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Krebs, Caroline | 1998 | WÜ | LG Filstal | 10,55 | sec. |
2. | Schirling, Lea Katharina | 1998 | WÜ | TSV Bad Boll | 11,48 | sec. |
3. | Lambacher, Annabel | 1998 | BY | Sportclub Vöhringen | 11,91 | sec. |
4. | Ristl, Naemi | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 12,37 | sec. |
5. | Mehlhorn, Hannah | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 12,94 | sec. |
Straubinger, Nicole | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | ab. |
60 m Hürden Schi A W14 0.762m | 17.12.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Nothelfer, Anika | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,13 | sec. |
2. | Däumling, Lena | 1998 | WÜ | LG Filstal | 10,47 | sec. |
3. | Henle, Annika | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,79 | sec. |
4. | Folger, Lina | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,83 | sec. |
5. | Beyermann, Jessica | 1998 | BY | Sportclub Vöhringen | 11,25 | sec. |
6. | Mittmann, Sabrina | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 12,07 | sec. |
60 m Hürden Schi A W14 0.762m | 17.12.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Nothelfer, Anika | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,13 | sec. |
2. | Däumling, Lena | 1998 | WÜ | LG Filstal | 10,47 | sec. |
3. | Krebs, Caroline | 1998 | WÜ | LG Filstal | 10,55 | sec. |
4. | Henle, Annika | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,79 | sec. |
5. | Folger, Lina | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,83 | sec. |
6. | Beyermann, Jessica | 1998 | BY | Sportclub Vöhringen | 11,25 | sec. |
7. | Schirling, Lea Katharina | 1998 | WÜ | TSV Bad Boll | 11,48 | sec. |
8. | Lambacher, Annabel | 1998 | BY | Sportclub Vöhringen | 11,91 | sec. |
9. | Mittmann, Sabrina | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 12,07 | sec. |
10. | Ristl, Naemi | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 12,37 | sec. |
11. | Mehlhorn, Hannah | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 12,94 | sec. |
Straubinger, Nicole | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | ab. |
Hochsprung Schi A W14 | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Mehlhorn, Hannah | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 1,46 | m |
2. | Ristl, Naemi | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,38 | m |
3. | Nothelfer, Anika | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,34 | m |
4. | Mittmann, Sabrina | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 1,26 | m |
Stabhochsprung Schi A W14 | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Krebs, Caroline | 1998 | WÜ | LG Filstal | 2,30 | m |
2. | Henle, Annika | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2,30 | m |
3. | Mang, Sophie | 1998 | WÜ | LG Filstal | 1,90 | m |
Kienle, Kim-Marie | 1998 | WÜ | LG Filstal | ab. |
Fundel, Lea-Madlen | 1999 | WÜ | TUS Metzingen | ab. |
Weitsprung Schi A W14 | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Nothelfer, Anika | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5,14 | m |
4,88 | x | x | 5,03 | x | 5,14 |
2. | Henle, Annika | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4,67 | m |
4,67 | x | 3,71 | 4,10 | 4,15 | 4,25 |
3. | Straubinger, Nicole | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4,58 | m |
4,54 | 4,56 | 4,56 | 4,50 | x | 4,58 |
4. | Ristl, Naemi | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4,52 | m |
- | x | x | 4,47 | 4,52 | 4,42 |
5. | Leberer, Eliane | 1998 | WÜ | LG Staufen | 4,51 | m |
4,31 | 4,50 | 4,51 | 4,22 | 4,51 | x |
6. | Mehlhorn, Hannah | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 4,29 | m |
4,21 | 4,01 | 4,29 | 4,28 | x | 4,21 |
7. | Vukovic, Analena | 1998 | WÜ | TSG Ehingen | 4,21 | m |
4,12 | 3,96 | 4,21 | 4,00 | 3,61 | x |
8. | Mittmann, Sabrina | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 4,05 | m |
3,62 | 4,04 | 3,96 | 4,03 | x | 4,05 |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Ristl, Naemi | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,68 | m |
- | 9,68 | 9,23 | 8,10 | 9,14 | 8,72 |
2. | Nothelfer, Anika | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 8,74 | m |
8,74 | 8,42 | 7,52 | - | - | - |
3. | Mittmann, Sabrina | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 7,22 | m |
6,96 | 6,76 | 7,09 | 7,22 | - | - |
4. | Lambacher, Annabel | 1998 | BY | Sportclub Vöhringen | 7,07 | m |
- | 7,01 | 6,96 | 7,07 | 6,54 | 6,96 |
5. | Mehlhorn, Hannah | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 6,71 | m |
6,33 | 6,60 | 6,57 | 6,71 | - | - |
6. | Fesenmayer, Sonja | 1998 | BY | Sportclub Vöhringen | 6,59 | m |
6,56 | 6,55 | 6,59 | 6,04 | 6,21 | 6,17 |
7. | Beyermann, Jessica | 1998 | BY | Sportclub Vöhringen | 6,52 | m |
6,12 | 6,00 | 6,47 | 6,36 | 6,20 | 6,52 |
Schülerinnen B W13 |
Stabhochsprung Schi B W13 | 16.12.2011 |
Finale |
1. | Hafner, Sonja | 1999 | WÜ | LG Filstal | 2,70 | m |
2. | Fundel, Lea-Madlen | 1999 | WÜ | TUS Metzingen | 2,30 | m |
3. | Oechsle, Lisa-Marie | 1999 | WÜ | LG Filstal | 2,00 | m |
4. | Schröder, Annika | 1999 | WÜ | LG Filstal | 1,80 | m |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | SSV Ulm 1846 | Datum : 16./17.12.2011 Bericht | Elle Freudenberger | Ort : Ulm | Wielandstr. 22 | Kreis : Veranst.-Nr. | 89075 Ulm | Bezirk: 01/2012 | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Region Halle Kategorie : Bezirksoffen Ausrichter : SSV Ulm 1846 - Leichtathletik/Kreis ULm/Alb-Donau Wettkampfstätte : Halle : Messehalle 4 - Böfingerstrasse -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 30 | 29 | 96| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 9 | | 9 | |100| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 20 | | 20 | |100| | Frauen / Jui. | | 10 | | 9 | 90| Sprung: | Männl. Jugend A | 30 | | 30 | |100| | Weibl. Jugend A | | 26 | | 25 | 96| | Männl. Jugend B | 32 | | 32 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 42 | | 42 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 21 | | 21 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 39 | | 39 |100| | Schüler B | 10 | | 10 | |100| | Schülerinnen B | | 4 | | 4 |100| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 122 | | 122 | |100| |Summe Weiblich | | 121 | | 119 | 98| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 243 | 241 | 99| COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Margot Clement -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): Die weibliche B-Jugend hat mit der 3 kg Kugel gestossen.
Erstellt mit COSA WIN 2.2.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für 2011: WÜ/3700 LA-Kreis Ulm-Alb-Donau |