25. Landesoffene Bahneröffnung
am 04.05.2019 in Weinstadt
Klassenübersicht
Aktive:
Männer
|
Frauen
Jugend (männlich):
MJ U20
|
MJ U18
|
MJ U16
|
M15
|
M14
Jugend (weiblich):
WJ U20
|
WJ U18
|
WJ U16
|
W15
|
W14
Jugend M14
100 m (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+1,3
04.05.2019
1.
48436
Holz, Riccardo
2005
WÜ
TSF Welzheim
12,75
+1,3
v
2.
50951
Brusa, Maxim
2005
WÜ
TV Cannstatt
13,17
+1,3
q
3.
48891
Stallbaum, Joshua
2005
WÜ
TSV Schmiden
13,22
+1,3
q
4.
48616
Fuchs, David
2005
WÜ
SV Winnenden
13,29
+1,3
q
5.
48611
Essig, Moritz
2005
WÜ
SV Winnenden
14,96
+1,3
6.
48890
Frey, Tobias
2005
WÜ
TSV Schmiden
15,66
+1,3
7.
51931
Herdtle, Florian
2005
WÜ
SG Weinstadt
16,20
+1,3
100 m (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,9
04.05.2019
1.
49935
Spannbauer, Philip
2005
WÜ
VfB Stuttgart 1893
12,53
+0,9
q
2.
49361
Kugler, Marc
2005
WÜ
LAC Schwäbischer Wald
12,60
+0,9
q
3.
48617
Fuchs, Philipp
2005
WÜ
SV Winnenden
12,85
+0,9
q
4.
50920
Schmidt, Ben
2005
WÜ
SGV Murr
13,03
+0,9
q
5.
49514
Kröhnert, Felix
2005
WÜ
SGV Murr
13,46
+0,9
q
607203
Schüler, Alexander
2005
WÜ
SGV Murr
n.a.
100 m (Finale) - Jugend M14
04.05.2019
1.
49935
Spannbauer, Philip
2005
WÜ
VfB Stuttgart 1893
12,70
+1,0
2.
49361
Kugler, Marc
2005
WÜ
LAC Schwäbischer Wald
12,74
+1,0
3.
48617
Fuchs, Philipp
2005
WÜ
SV Winnenden
12,96
+1,0
4.
50951
Brusa, Maxim
2005
WÜ
TV Cannstatt
13,14
+1,0
5.
50920
Schmidt, Ben
2005
WÜ
SGV Murr
13,17
+1,0
6.
48891
Stallbaum, Joshua
2005
WÜ
TSV Schmiden
13,28
+1,0
7.
48616
Fuchs, David
2005
WÜ
SV Winnenden
13,40
+1,0
48436
Holz, Riccardo
2005
WÜ
TSF Welzheim
n.a.
800 m (Finale) - Jugend M14
04.05.2019
1.
49510
Gränzer, Luca
2005
WÜ
VfL Waiblingen
2:28,54
2.
51161
König, Samuel
2007
WÜ
SG Weinstadt
2:40,37
3.
49509
Gränzer, Lenny
2005
WÜ
VfL Waiblingen
2:41,73
49868
Dangel, Aleksander
2005
WÜ
SGV Murr
aufg.
80 m Hürden 0,838 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
04.05.2019
1.
50951
Brusa, Maxim
2005
WÜ
TV Cannstatt
13,42
-1,6
2.
48616
Fuchs, David
2005
WÜ
SV Winnenden
13,57
-1,6
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
04.05.2019
1.
48891
Stallbaum, Joshua
2005
WÜ
TSV Schmiden
1,63
2.
48890
Frey, Tobias
2005
WÜ
TSV Schmiden
1,35
3.
49514
Kröhnert, Felix
2005
WÜ
SGV Murr
1,35
4.
48611
Essig, Moritz
2005
WÜ
SV Winnenden
1,35
48436
Holz, Riccardo
2005
WÜ
TSF Welzheim
abgem.
130
135
140
145
150
155
160
163
166
169
Stallbaum
-
-
-
-
o
o
o
xo
-
xxx
Frey
xo
o
xxx
Kröhnert
xo
xo
xxx
Essig
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
04.05.2019
1.
48891
Stallbaum, Joshua
2005
WÜ
TSV Schmiden
5,29
+0,3
5,19
(+0,6)
5,01
(+0,8)
5,25
(+0,4)
4,97
(+0,0)
5,10
(-0,5)
5,29
(+0,3)
2.
49935
Spannbauer, Philip
2005
WÜ
VfB Stuttgart 1893
5,25
+1,5
5,25
(+1,5)
5,01
(+1,2)
5,21
(+0,5)
x
x
5,02
(+0,4)
3.
50951
Brusa, Maxim
2005
WÜ
TV Cannstatt
5,01
+0,5
4,63
(+0,5)
4,88
(+1,1)
x
5,01
(+0,5)
4,73
(+0,1)
x
4.
50920
Schmidt, Ben
2005
WÜ
SGV Murr
4,95
+0,0
4,75
(+1,5)
4,78
(+2,2)
4,79
(-0,5)
4,64
(+0,0)
4,77
(+0,5)
4,95
(+0,0)
5.
49361
Kugler, Marc
2005
WÜ
LAC Schwäbischer Wald
4,57
-0,5
x
4,56
(+2,2)
4,57
(-0,5)
-
-
-
6.
49868
Dangel, Aleksander
2005
WÜ
SGV Murr
3,83
+0,6
x
3,38
(+1,6)
x
3,62
(+1,1)
2,67
(+1,1)
3,83
(+0,6)
7.
48613
Niedan, Moritz
2005
WÜ
SV Winnenden
3,28
+0,9
3,15
(+1,3)
3,05
(+1,7)
2,89
(+0,4)
2,50
(+0,4)
3,28
(+0,9)
3,09
(+1,0)
607203
Schüler, Alexander
2005
WÜ
SGV Murr
n.a.
48436
Holz, Riccardo
2005
WÜ
TSF Welzheim
n.a.
48616
Fuchs, David
2005
WÜ
SV Winnenden
n.a.
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
04.05.2019
1.
48891
Stallbaum, Joshua
2005
WÜ
TSV Schmiden
10,85
x
10,09
10,10
10,48
10,85
10,15
2.
48617
Fuchs, Philipp
2005
WÜ
SV Winnenden
10,57
8,98
9,65
8,90
9,80
10,57
9,46
3.
48890
Frey, Tobias
2005
WÜ
TSV Schmiden
7,80
7,80
x
7,10
7,55
7,62
7,38
4.
48613
Niedan, Moritz
2005
WÜ
SV Winnenden
5,68
5,40
5,50
5,30
5,45
5,68
5,46
Jugend M15
100 m (Finale) - Jugend M15
04.05.2019
1.
47282
Dehmel, Florens
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
12,28
+0,4
2.
46561
Laauser, Lasse
2004
WÜ
VfL Winterbach
12,41
+0,4
3.
47747
Eisenberger, Yannick
2004
WÜ
VfL Waiblingen
12,54
+0,4
4.
29341
Koch, Noah
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
12,63
+0,4
5.
47585
Lengwenus, Christopher
2004
WÜ
SV Winnenden
12,89
+0,4
6.
47859
Dunke, Leon
2004
WÜ
SV Winnenden
13,49
+0,4
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
04.05.2019
1.
47169
Börsken, Nicolas
2004
WÜ
SG Schorndorf 1846
2:13,12
80 m Hürden 0,838 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
04.05.2019
1.
46857
Groh, Leon
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
11,29
-1,6
2.
650131
Haug, Luca
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
11,40
-1,6
3.
47282
Dehmel, Florens
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
12,42
-1,6
4.
47585
Lengwenus, Christopher
2004
WÜ
SV Winnenden
12,61
-1,6
5.
49142
Wild, Tyrone
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
12,65
-1,6
80 m Hürden 0,838 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
04.05.2019
1.
46857
Groh, Leon
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
11,29
-1,6
2.
650131
Haug, Luca
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
11,40
-1,6
3.
47282
Dehmel, Florens
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
12,42
-1,6
4.
47585
Lengwenus, Christopher
2004
WÜ
SV Winnenden
12,61
-1,6
5.
49142
Wild, Tyrone
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
12,65
-1,6
6.
50951
Brusa, Maxim
2005
WÜ
TV Cannstatt
13,42
-1,6
7.
48616
Fuchs, David
2005
WÜ
SV Winnenden
13,57
-1,6
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
04.05.2019
1.
650131
Haug, Luca
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,60
2.
46561
Laauser, Lasse
2004
WÜ
VfL Winterbach
1,55
3.
47859
Dunke, Leon
2004
WÜ
SV Winnenden
1,50
4.
29341
Koch, Noah
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
1,35
47860
Oellrich, Jakob
2004
WÜ
SV Winnenden
abgem.
130
135
140
145
150
155
160
163
Haug
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Laauser
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Dunke
-
-
-
-
o
xxx
Koch
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
04.05.2019
1.
46857
Groh, Leon
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
5,82
+0,3
4,30
(+0,3)
5,50
(+1,3)
5,82
(+0,3)
5,56
(+0,7)
x
5,80
(+0,9)
2.
47747
Eisenberger, Yannick
2004
WÜ
VfL Waiblingen
5,40
-0,7
5,14
(+0,4)
5,40
(-0,7)
5,38
(-1,2)
5,12
(+1,1)
5,22
(+1,5)
-
3.
47585
Lengwenus, Christopher
2004
WÜ
SV Winnenden
5,36
+0,8
5,33
(+0,3)
5,32
(+2,0)
5,06
(+0,9)
5,36
(+0,8)
5,33
(+0,9)
x
4.
46561
Laauser, Lasse
2004
WÜ
VfL Winterbach
5,26
+1,6
5,02
(+1,3)
5,25
(-0,2)
x
5,15
(+0,6)
3,68
(-0,5)
5,26
(+1,6)
5.
29341
Koch, Noah
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
5,17
+0,2
5,17
(+0,2)
4,90
(+0,6)
4,94
(+0,3)
4,58
(-1,1)
4,87
(+0,8)
4,96
(-0,5)
6.
49142
Wild, Tyrone
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
4,56
+2,0
x
4,56
(+2,0)
x
3,62
(+0,7)
x
x
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
04.05.2019
1.
650131
Haug, Luca
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
14,09
12,60
13,54
14,09
13,74
x
x
2.
46857
Groh, Leon
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
12,31
x
11,72
12,00
11,57
12,04
12,31
3.
48896
Haratyk, Jacek
2004
WÜ
VfL Waiblingen
12,30
12,17
12,30
10,40
12,11
8,47
11,12
4.
46561
Laauser, Lasse
2004
WÜ
VfL Winterbach
11,66
-
11,66
11,57
11,02
10,39
11,47
5.
47282
Dehmel, Florens
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
10,93
-
x
9,47
10,38
10,46
10,93
6.
47747
Eisenberger, Yannick
2004
WÜ
VfL Waiblingen
10,55
-
9,70
9,39
9,59
10,55
10,34
männliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
04.05.2019
1.
StG Welzheim-Winnenden 1
WÜ
50,96
Fuchs, David
2005
Dunke, Leon
2004
Lengwenus, Christopher
2004
Fuchs, Philipp
2005
Wechsel der Laufbahn
männliche Jugend U18
100 m (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,7
04.05.2019
1.
24162
Anderer, Tom
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
11,46
+0,7
q
2.
29339
Hochstein, Marc
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
12,43
+0,7
q
3.
47000
Laauser, Nils
2002
WÜ
VfL Winterbach
12,61
+0,7
q
4.
48508
Lippmann, Jeremy
2003
WÜ
LG Neckar-Enz
12,72
+0,7
5.
50062
Grodde, Nils
2003
WÜ
SG Weinstadt
13,02
+0,7
100 m (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+1,2
04.05.2019
1.
44957
Jeggle, Tobias
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
12,09
+1,2
q
2.
49397
Georg, Tim
2002
WÜ
TSF Welzheim
12,52
+1,2
q
3.
49394
Ring, Jeremias
2003
WÜ
TSF Welzheim
12,62
+1,2
4.
45118
Schöttle, Patrick
2002
WÜ
SV Winnenden
12,82
+1,2
5.
639968
Taxis, Quirin
2002
WÜ
LAC Schwäbischer Wald
12,90
+1,2
6.
49444
Nickel, Jan
2003
WÜ
SV Winnenden
13,12
+1,2
100 m (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+1,5
04.05.2019
1.
47177
Berger, Elias
2002
WÜ
VfL Winterbach
12,29
+1,5
q
2.
46321
Kindermann, Tom
2003
WÜ
TSV Schmiden
12,35
+1,5
q
3.
46699
Nielsen, Lars
2002
WÜ
SGV Murr
12,41
+1,5
q
4.
46597
Winkeler, Jonas
2002
WÜ
LG Neckar-Enz
12,77
+1,5
5.
48938
Schwarz, Fabian
2002
WÜ
SV Winnenden
12,88
+1,5
46641
Teichmann, Finn
2003
WÜ
SGV Murr
n.a.
44959
Bügler, Frieder Jan
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
n.a.
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
04.05.2019
1.
24162
Anderer, Tom
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
12,02
-0,9
2.
44957
Jeggle, Tobias
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
12,15
-0,9
3.
44959
Bügler, Frieder Jan
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
12,48
-0,9
4.
49397
Georg, Tim
2002
WÜ
TSF Welzheim
12,74
-0,9
5.
29339
Hochstein, Marc
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
12,78
-0,9
6.
47000
Laauser, Nils
2002
WÜ
VfL Winterbach
13,01
-0,9
47177
Berger, Elias
2002
WÜ
VfL Winterbach
n.a.
46321
Kindermann, Tom
2003
WÜ
TSV Schmiden
n.a.
46699
Nielsen, Lars
2002
WÜ
SGV Murr
n.a.
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
04.05.2019
1.
44905
Specht, Paul
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
1:57,35
2.
45207
Eckenbach, Ron
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
2:03,10
3.
45935
Schaich, Luis
2003
WÜ
SV Winnenden
2:04,56
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
04.05.2019
1.
46327
Stauß, Matteo
2003
WÜ
TSV Schmiden
9:54,16
2.
45829
Windelband, Jannik
2003
WÜ
SG Schorndorf 1846
10:20,84
3.
47651
Kristen, Julian
2003
WÜ
TSV Ensingen
10:37,95
4.
48889
Stauss, Fabio
2005
WÜ
TSV Schmiden
11:03,89
110 m Hürden 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U18
04.05.2019
1.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
WÜ
LAZ Ludwigsburg
15,60
+0,5
2.
45605
Würschum, Timo
2002
WÜ
VfL Waiblingen
15,75
+0,5
3.
24162
Anderer, Tom
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
15,84
+0,5
4.
650141
Eichholz, Ferdinand
2003
WÜ
LG Filder
15,97
+0,5
5.
50062
Grodde, Nils
2003
WÜ
SG Weinstadt
21,61
+0,5
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
04.05.2019
LAV Stadtwerke Tübingen 1
WÜ
disq.
Wild, Tyrone
2004
Groh, Leon
2004
Haug, Luca
2004
Dehmel, Florens
2004
Wechsel der Laufbahn
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
04.05.2019
1.
49394
Ring, Jeremias
2003
WÜ
TSF Welzheim
1,74
2.
46321
Kindermann, Tom
2003
WÜ
TSV Schmiden
1,68
3.
650990
Katranis, Panagiotis
2002
WÜ
VfB Stuttgart 1893
1,62
4.
29339
Hochstein, Marc
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
1,45
5.
46708
Dürr, Niclas
2003
WÜ
LG Limes-Rems
1,45
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
180
Ring
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
xo
-
xxx
Kindermann
-
-
o
-
xo
o
xo
o
xxo
xxx
Katranis
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Hochstein
o
o
x
-
-
xx
Dürr
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
04.05.2019
1.
650141
Eichholz, Ferdinand
2003
WÜ
LG Filder
5,88
-0,4
5,28
(-1,2)
5,78
(+0,2)
-
5,66
(+0,0)
5,88
(-0,4)
-
2.
49397
Georg, Tim
2002
WÜ
TSF Welzheim
5,54
-0,8
5,24
(+1,4)
5,30
(+0,7)
5,44
(+0,8)
5,11
(-1,8)
5,42
(+0,1)
5,54
(-0,8)
3.
46597
Winkeler, Jonas
2002
WÜ
LG Neckar-Enz
5,27
-1,2
5,25
(+0,4)
5,05
(+0,4)
5,27
(-1,2)
-
-
4,88
(-1,1)
4.
29339
Hochstein, Marc
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
5,21
-1,1
5,21
(-1,1)
5,09
(+0,8)
4,89
(-1,3)
4,95
(-0,2)
4,74
(-0,1)
4,62
(-0,4)
5.
47000
Laauser, Nils
2002
WÜ
VfL Winterbach
5,20
+0,3
5,18
(-1,1)
5,16
(-0,7)
5,20
(+0,3)
4,99
(-0,2)
4,99
(+0,0)
4,89
(-1,1)
6.
49394
Ring, Jeremias
2003
WÜ
TSF Welzheim
5,19
-0,7
5,19
(-0,7)
-
-
-
-
-
7.
46641
Teichmann, Finn
2003
WÜ
SGV Murr
5,12
-0,4
4,80
(+1,6)
5,00
(+1,3)
5,12
(-0,4)
4,63
(+0,2)
x
4,43
(-0,5)
8.
49444
Nickel, Jan
2003
WÜ
SV Winnenden
4,93
+0,5
4,93
(+0,5)
4,43
(+0,2)
4,59
(-2,2)
4,61
(+0,0)
4,82
(-1,4)
-
9.
48508
Lippmann, Jeremy
2003
WÜ
LG Neckar-Enz
4,70
-1,0
4,64
(-1,2)
4,57
(-1,3)
4,70
(-1,0)
4,43
(-0,1)
4,61
(-0,3)
-
10.
45118
Schöttle, Patrick
2002
WÜ
SV Winnenden
4,65
-0,8
4,65
(-0,8)
4,24
(-1,8)
4,18
(-1,6)
45442
Karajan, Max
2002
WÜ
SV Winnenden
abgem.
45546
Kommer, Joshua
2002
WÜ
TV Weilstetten
abgem.
50062
Grodde, Nils
2003
WÜ
SG Weinstadt
abgem.
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
04.05.2019
1.
48897
Haratyk, Piotr
2003
WÜ
VfL Waiblingen
12,26
11,90
11,67
11,74
12,26
11,40
11,95
2.
44957
Jeggle, Tobias
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
11,82
11,70
11,13
11,39
11,82
11,53
11,34
3.
46321
Kindermann, Tom
2003
WÜ
TSV Schmiden
11,25
11,25
10,46
10,25
10,23
9,89
11,25
4.
50064
Ackermann, Felix
2003
WÜ
SG Weinstadt
10,94
9,96
10,06
x
x
10,46
10,94
5.
47000
Laauser, Nils
2002
WÜ
VfL Winterbach
10,24
8,52
8,82
8,70
8,37
10,24
x
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
04.05.2019
1.
50064
Ackermann, Felix
2003
WÜ
SG Weinstadt
36,14
x
x
36,14
x
x
x
2.
46321
Kindermann, Tom
2003
WÜ
TSV Schmiden
34,75
-
34,75
-
-
-
-
3.
46708
Dürr, Niclas
2003
WÜ
LG Limes-Rems
29,29
-
17,26
27,63
27,45
26,92
29,29
4.
49444
Nickel, Jan
2003
WÜ
SV Winnenden
28,10
27,05
22,22
27,96
25,51
x
28,10
650141
Eichholz, Ferdinand
2003
WÜ
LG Filder
abgem.
639968
Taxis, Quirin
2002
WÜ
LAC Schwäbischer Wald
abgem.
45546
Kommer, Joshua
2002
WÜ
TV Weilstetten
abgem.
männliche Jugend U20
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
04.05.2019
1.
44415
Weiß, Nathanael
2001
WÜ
LAZ Ludwigsburg
11,12
+1,0
2.
45576
Neuhold, Nick
2001
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
11,81
+1,0
3.
50907
Tekdal, Tayfun
2001
WÜ
LG Weissacher Tal
12,00
+1,0
4.
51102
Mbimbe Ngatcha, Antoine
2000
WÜ
SG Weinstadt
12,00
+1,0
5.
43226
Meier, Niklas
2000
WÜ
LG Filder
12,03
+1,0
6.
642396
Lerch, Moritz
2000
WÜ
SG Schorndorf 1846
12,52
+1,0
7.
47726
Ackermann, Dennis
2000
WÜ
SG Weinstadt
12,71
+1,0
400 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
04.05.2019
1.
45308
Maleck, Yann
2002
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
52,26
2.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
WÜ
LAZ Ludwigsburg
53,07
3.
50234
Kemmerich, Carl
2001
WÜ
SG Weinstadt
53,91
4.
650141
Eichholz, Ferdinand
2003
WÜ
LG Filder
54,06
5.
45546
Kommer, Joshua
2002
WÜ
TV Weilstetten
54,86
6.
47177
Berger, Elias
2002
WÜ
VfL Winterbach
56,32
7.
48938
Schwarz, Fabian
2002
WÜ
SV Winnenden
58,63
8.
46561
Laauser, Lasse
2004
WÜ
VfL Winterbach
59,11
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
04.05.2019
1.
45103
Schlag, Fabian
2000
WÜ
LG Weissacher Tal
2:06,08
2.
46972
Kaps, Sebastian
2000
WÜ
SGV Murr
2:13,13
3.
51225
Stöckmann, Linus
2001
WÜ
MTV Stuttgart
2:43,34
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
04.05.2019
1.
647488
Aspinwall, Diego
2001
WÜ
SG Weinstadt
10:32,77
110 m Hürden 0,991 m (Finale) - männliche Jugend U20
04.05.2019
1.
44415
Weiß, Nathanael
2001
WÜ
LAZ Ludwigsburg
14,83
-0,4
2.
45582
Papailiou, Patrick
2001
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
16,14
-0,4
43226
Meier, Niklas
2000
WÜ
LG Filder
aufg.
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
04.05.2019
1.
44415
Weiß, Nathanael
2001
WÜ
LAZ Ludwigsburg
6,62
-0,5
6,62
(-0,5)
6,45
(+0,8)
6,60
(+0,2)
6,21
(-0,2)
x
6,11
(-0,2)
2.
45582
Papailiou, Patrick
2001
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,38
-0,2
6,30
(+1,1)
6,38
(-0,2)
6,25
(-0,5)
6,24
(-1,3)
x
x
3.
43226
Meier, Niklas
2000
WÜ
LG Filder
5,79
-0,9
5,61
(-0,8)
5,55
(-0,6)
5,79
(-0,9)
5,77
(-0,7)
5,71
(-0,9)
x
642341
Arnold, Jan Nic
2002
WÜ
TV Cannstatt
abgem.
51225
Stöckmann, Linus
2001
WÜ
MTV Stuttgart
abgem.
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
04.05.2019
1.
45582
Papailiou, Patrick
2001
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,44
11,49
11,85
11,35
12,20
12,44
11,87
2.
47726
Ackermann, Dennis
2000
WÜ
SG Weinstadt
11,16
10,48
10,70
11,16
11,00
10,01
11,02
48514
Redmers, Timm
2001
WÜ
VfL Winterbach
abgem.
Speerwurf 800 g (Finale) - männliche Jugend U20
04.05.2019
1.
43226
Meier, Niklas
2000
WÜ
LG Filder
40,13
40,13
39,22
x
37,21
-
-
2.
44415
Weiß, Nathanael
2001
WÜ
LAZ Ludwigsburg
39,41
39,41
36,17
32,23
34,24
-
-
3.
47726
Ackermann, Dennis
2000
WÜ
SG Weinstadt
37,78
x
35,66
37,78
34,07
-
-
45576
Neuhold, Nick
2001
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
abgem.
Männer
100 m (1. Zeitvorlauf) - Männer
+1,6
04.05.2019
1.
48815
Tekdal, Aydin
1996
WÜ
LG Weissacher Tal
11,14
+1,6
q
2.
38248
Heubach, Stefan
1997
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
11,64
+1,6
v
3.
41340
Binder, Kai
1999
WÜ
SV Winnenden
11,89
+1,6
q
4.
38967
Kästner, Franz
1998
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,06
+1,6
v
5.
30010
Unger, Klaus
1966
WÜ
TV Hochdorf
13,27
+1,6
q
41786
Malisi, Jan
1999
WÜ
SG Schorndorf 1846
n.a.
100 m (2. Zeitvorlauf) - Männer
+0,8
04.05.2019
1.
34468
Ziegler, Thomas
1992
WÜ
TSG 1845 Heilbronn
11,35
+0,8
q
2.
29606
Kleinert, Alex
1988
WÜ
SG Weinstadt
11,91
+0,8
q
3.
42364
Goth, Stephan
1990
WÜ
TUS Metzingen
12,12
+0,8
q
4.
647018
Lösler, Stefan
1985
WÜ
TV Cannstatt
14,56
+0,8
q
29338
Gütler, Daniel
1990
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
Chavez Jovanovic, Marco Enri
1998
WÜ
SV Winnenden
n.a.
400 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
04.05.2019
1.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
WÜ
LAZ Ludwigsburg
53,07
2.
650141
Eichholz, Ferdinand
2003
WÜ
LG Filder
54,06
3.
45599
Waldmann, Tim
1997
WÜ
SGV Murr
57,43
4.
48938
Schwarz, Fabian
2002
WÜ
SV Winnenden
58,63
5.
46561
Laauser, Lasse
2004
WÜ
VfL Winterbach
59,11
6.
647018
Lösler, Stefan
1985
WÜ
TV Cannstatt
1:10,08
792
Hentschel, Thomas
1967
WÜ
SGV Murr
n.a.
Chavez Jovanovic, Marco Enri
1998
WÜ
SV Winnenden
n.a.
400 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
04.05.2019
1.
44360
Krings, Yannic
1994
WÜ
VfL Sindelfingen
50,27
2.
48815
Tekdal, Aydin
1996
WÜ
LG Weissacher Tal
50,92
3.
39624
Christ, Nicolai
1998
WÜ
SG Schorndorf 1846
51,62
4.
45308
Maleck, Yann
2002
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
52,26
5.
26947
Deiss, Björn
1990
WÜ
SG Schorndorf 1846
53,83
6.
50234
Kemmerich, Carl
2001
WÜ
SG Weinstadt
53,91
7.
45546
Kommer, Joshua
2002
WÜ
TV Weilstetten
54,86
8.
47177
Berger, Elias
2002
WÜ
VfL Winterbach
56,32
400 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
04.05.2019
1.
44360
Krings, Yannic
1994
WÜ
VfL Sindelfingen
50,27
2.
48815
Tekdal, Aydin
1996
WÜ
LG Weissacher Tal
50,92
3.
39624
Christ, Nicolai
1998
WÜ
SG Schorndorf 1846
51,62
4.
26947
Deiss, Björn
1990
WÜ
SG Schorndorf 1846
53,83
5.
45599
Waldmann, Tim
1997
WÜ
SGV Murr
57,43
6.
647018
Lösler, Stefan
1985
WÜ
TV Cannstatt
1:10,08
792
Hentschel, Thomas
1967
WÜ
SGV Murr
n.a.
Chavez Jovanovic, Marco Enri
1998
WÜ
SV Winnenden
n.a.
400 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
04.05.2019
1.
44360
Krings, Yannic
1994
WÜ
VfL Sindelfingen
50,27
2.
48815
Tekdal, Aydin
1996
WÜ
LG Weissacher Tal
50,92
3.
39624
Christ, Nicolai
1998
WÜ
SG Schorndorf 1846
51,62
4.
45308
Maleck, Yann
2002
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
52,26
5.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
WÜ
LAZ Ludwigsburg
53,07
6.
26947
Deiss, Björn
1990
WÜ
SG Schorndorf 1846
53,83
7.
50234
Kemmerich, Carl
2001
WÜ
SG Weinstadt
53,91
8.
650141
Eichholz, Ferdinand
2003
WÜ
LG Filder
54,06
9.
45546
Kommer, Joshua
2002
WÜ
TV Weilstetten
54,86
10.
47177
Berger, Elias
2002
WÜ
VfL Winterbach
56,32
11.
45599
Waldmann, Tim
1997
WÜ
SGV Murr
57,43
12.
48938
Schwarz, Fabian
2002
WÜ
SV Winnenden
58,63
13.
46561
Laauser, Lasse
2004
WÜ
VfL Winterbach
59,11
14.
647018
Lösler, Stefan
1985
WÜ
TV Cannstatt
1:10,08
792
Hentschel, Thomas
1967
WÜ
SGV Murr
n.a.
Chavez Jovanovic, Marco Enri
1998
WÜ
SV Winnenden
n.a.
800 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
04.05.2019
1.
44905
Specht, Paul
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
1:57,35
2.
29127
Köber, Alexander
1991
WÜ
SG Schorndorf 1846
2:01,99
3.
33530
Sigle, Christian
1994
WÜ
SG Weinstadt
2:02,52
4.
45207
Eckenbach, Ron
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
2:03,10
5.
45935
Schaich, Luis
2003
WÜ
SV Winnenden
2:04,56
6.
45103
Schlag, Fabian
2000
WÜ
LG Weissacher Tal
2:06,08
39624
Christ, Nicolai
1998
WÜ
SG Schorndorf 1846
n.a.
40878
Baranski, Leonard
1998
WÜ
VfL Sindelfingen
n.a.
800 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
04.05.2019
1.
47169
Börsken, Nicolas
2004
WÜ
SG Schorndorf 1846
2:13,12
2.
46972
Kaps, Sebastian
2000
WÜ
SGV Murr
2:13,13
3.
45603
Wilhelm, Laura
2002
WÜ
VfL Waiblingen
2:16,38
4.
40903
Kämpfert, Frederick
1995
WÜ
VfL Waiblingen
2:21,85
5.
45469
Kremsler, Sophia
2002
WÜ
Spvgg Mössingen
2:24,24
6.
46148
Koch, Lily
2002
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
2:25,80
7.
12930
Heidinger, Frank
1963
WÜ
TSV Schmiden
2:29,78
8.
51225
Stöckmann, Linus
2001
WÜ
MTV Stuttgart
2:43,34
9.
5908
Ziller, Klaus
1956
WÜ
LAC Degerloch
3:07,31
29338
Gütler, Daniel
1990
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
04.05.2019
1.
29127
Köber, Alexander
1991
WÜ
SG Schorndorf 1846
2:01,99
2.
33530
Sigle, Christian
1994
WÜ
SG Weinstadt
2:02,52
3.
40903
Kämpfert, Frederick
1995
WÜ
VfL Waiblingen
2:21,85
4.
12930
Heidinger, Frank
1963
WÜ
TSV Schmiden
2:29,78
5.
5908
Ziller, Klaus
1956
WÜ
LAC Degerloch
3:07,31
40878
Baranski, Leonard
1998
WÜ
VfL Sindelfingen
n.a.
39624
Christ, Nicolai
1998
WÜ
SG Schorndorf 1846
n.a.
29338
Gütler, Daniel
1990
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
04.05.2019
1.
44905
Specht, Paul
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
1:57,35
2.
29127
Köber, Alexander
1991
WÜ
SG Schorndorf 1846
2:01,99
3.
33530
Sigle, Christian
1994
WÜ
SG Weinstadt
2:02,52
4.
45207
Eckenbach, Ron
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
2:03,10
5.
45935
Schaich, Luis
2003
WÜ
SV Winnenden
2:04,56
6.
45103
Schlag, Fabian
2000
WÜ
LG Weissacher Tal
2:06,08
7.
47169
Börsken, Nicolas
2004
WÜ
SG Schorndorf 1846
2:13,12
8.
46972
Kaps, Sebastian
2000
WÜ
SGV Murr
2:13,13
9.
45603
Wilhelm, Laura
2002
WÜ
VfL Waiblingen
2:16,38
10.
40903
Kämpfert, Frederick
1995
WÜ
VfL Waiblingen
2:21,85
11.
45469
Kremsler, Sophia
2002
WÜ
Spvgg Mössingen
2:24,24
12.
46148
Koch, Lily
2002
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
2:25,80
13.
12930
Heidinger, Frank
1963
WÜ
TSV Schmiden
2:29,78
14.
51225
Stöckmann, Linus
2001
WÜ
MTV Stuttgart
2:43,34
15.
5908
Ziller, Klaus
1956
WÜ
LAC Degerloch
3:07,31
40878
Baranski, Leonard
1998
WÜ
VfL Sindelfingen
n.a.
39624
Christ, Nicolai
1998
WÜ
SG Schorndorf 1846
n.a.
29338
Gütler, Daniel
1990
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
04.05.2019
1.
650926
Weber, Lukas
1999
WÜ
SG Schorndorf 1846
4:21,53
2.
46957
Reiß, Yannick
1995
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
4:27,53
3.
50713
Hoffmann, Philipp
1991
WÜ
LG Weissacher Tal
4:32,60
4.
1780
Götz, Michael
1966
WÜ
SGV Murr
5:19,02
34331
Döring, Christian
1992
WÜ
TSG Schwäbisch Hall
aufg.
36187
Schaupp, Kai
1994
WÜ
VfL Waiblingen
aufg.
4273
Fahrner, Andreas
1973
WÜ
VfL Sindelfingen
n.a.
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
04.05.2019
1.
650926
Weber, Lukas
1999
WÜ
SG Schorndorf 1846
4:21,53
2.
46957
Reiß, Yannick
1995
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
4:27,53
3.
50713
Hoffmann, Philipp
1991
WÜ
LG Weissacher Tal
4:32,60
4.
46676
Miletic, Tina
2001
WÜ
SG Schorndorf 1846
4:50,56
5.
46677
Miletic, Nina
2001
WÜ
SG Schorndorf 1846
4:51,01
6.
42138
Steinbach, Lea
2000
WÜ
SG Schorndorf 1846
4:51,37
7.
46728
Römer, Charlotte
2002
WÜ
LAZ Ludwigsburg
4:55,08
8.
44961
Thon, Sarah
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
5:04,21
9.
44956
Eichenbrenner, Tamara
1995
WÜ
SG Schorndorf 1846
5:07,13
10.
1780
Götz, Michael
1966
WÜ
SGV Murr
5:19,02
11.
47247
Andelfinger, Heidi
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
5:32,83
34331
Döring, Christian
1992
WÜ
TSG Schwäbisch Hall
aufg.
36187
Schaupp, Kai
1994
WÜ
VfL Waiblingen
aufg.
4273
Fahrner, Andreas
1973
WÜ
VfL Sindelfingen
n.a.
648988
Garves, Agnieszka
1973
WÜ
MTV Stuttgart
n.a.
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
04.05.2019
1.
4130
Schmidt, Wolfgang
1963
WÜ
LG Esslingen
11:14,68
2.
41033
Di Prinzio, Daniel
1975
WÜ
SG Weinstadt
11:43,85
3.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
WÜ
SV Nufringen
12:57,45
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
04.05.2019
1.
46327
Stauß, Matteo
2003
WÜ
TSV Schmiden
9:54,16
2.
45829
Windelband, Jannik
2003
WÜ
SG Schorndorf 1846
10:20,84
3.
647488
Aspinwall, Diego
2001
WÜ
SG Weinstadt
10:32,77
4.
47651
Kristen, Julian
2003
WÜ
TSV Ensingen
10:37,95
5.
48889
Stauss, Fabio
2005
WÜ
TSV Schmiden
11:03,89
6.
4130
Schmidt, Wolfgang
1963
WÜ
LG Esslingen
11:14,68
7.
26615
Mayer, Beatrice
1990
WÜ
SG Weinstadt
11:43,74
8.
41033
Di Prinzio, Daniel
1975
WÜ
SG Weinstadt
11:43,85
9.
31110
Wondratschek, Melanie
1992
WÜ
SG Weinstadt
11:55,87
10.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
WÜ
SV Nufringen
12:57,45
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
04.05.2019
1.
StG Weissach-Weinstadt 1
WÜ
46,16
Mbimbe Ngatcha, Antoine
2000
Döring, Tobias
2001
Sigle, Christian
1994
Kemmerich, Carl
2001
Wechsel der Laufbahn
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
04.05.2019
1.
StG Weissach-Weinstadt 1
WÜ
46,16
Mbimbe Ngatcha, Antoine
2000
Döring, Tobias
2001
Sigle, Christian
1994
Kemmerich, Carl
2001
2.
StG Welzheim-Winnenden 1
WÜ
50,96
Fuchs, David
2005
Dunke, Leon
2004
Lengwenus, Christopher
2004
Fuchs, Philipp
2005
3.
SGV Murr 1
WÜ
58,12
Wägerle, Liv
2004
Blank, Henrike
2005
Mindt, Sophia
2005
Eisel, Sophia
2005
LAV Stadtwerke Tübingen 1
WÜ
disq.
Wild, Tyrone
2004
Groh, Leon
2004
Haug, Luca
2004
Dehmel, Florens
2004
Wechsel der Laufbahn
Weitsprung (Finale) - Männer
04.05.2019
1.
38248
Heubach, Stefan
1997
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,48
-0,1
6,16
(-0,1)
x
6,17
(-0,1)
x
x
6,48
(-0,1)
2.
41340
Binder, Kai
1999
WÜ
SV Winnenden
6,03
-0,1
5,74
(-0,1)
6,00
(-0,1)
6,03
(-0,1)
6,02
(-0,1)
5,95
(-0,1)
5,95
(-0,1)
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
04.05.2019
1.
38105
Hirsch, Fabian
1995
WÜ
VfL Winterbach
11,59
11,59
11,30
11,54
11,48
11,46
11,48
2.
42247
Spengler, Tim
1999
WÜ
SG Schorndorf 1846
11,11
11,11
x
x
x
x
10,96
3.
31683
Pajda, Tobias
1992
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
10,18
9,90
x
9,93
9,98
10,18
9,89
4.
5747
Schreiner, Bernd
1969
WÜ
LAC Degerloch
9,31
9,10
9,06
8,94
x
x
9,31
5.
29338
Gütler, Daniel
1990
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
9,20
8,70
8,49
8,74
8,81
9,20
8,61
6.
39394
Bried, Marius
1996
WÜ
VfL Winterbach
8,99
7,75
8,32
8,49
8,67
8,00
8,99
7.
41340
Binder, Kai
1999
WÜ
SV Winnenden
8,89
x
x
7,50
8,60
8,83
8,89
8.
615583
Paule, Tim
1999
WÜ
TSV Schmiden
8,42
8,42
7,86
x
x
7,81
7,41
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
04.05.2019
1.
41315
Sigle, Eric
1999
WÜ
SG Weinstadt
47,92
43,62
41,35
40,99
39,33
43,80
47,92
2.
42247
Spengler, Tim
1999
WÜ
SG Schorndorf 1846
43,04
43,04
37,01
37,43
41,71
-
-
3.
31683
Pajda, Tobias
1992
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
41,76
37,21
38,84
41,76
x
x
x
4.
41786
Malisi, Jan
1999
WÜ
SG Schorndorf 1846
36,14
34,04
31,55
36,14
x
33,39
34,29
5.
615583
Paule, Tim
1999
WÜ
TSV Schmiden
34,73
34,73
x
x
x
x
31,90
6.
39394
Bried, Marius
1996
WÜ
VfL Winterbach
33,98
32,68
32,42
x
33,98
32,73
32,97
7.
Kleber, Michael
1991
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
27,95
27,42
27,95
25,81
26,13
26,66
27,41
8.
29338
Gütler, Daniel
1990
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
26,78
x
25,57
25,69
26,78
-
-
Jugend W14
100 m (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+1,7
04.05.2019
1.
48610
Ferber, Kim
2005
WÜ
SV Winnenden
13,39
+1,7
q
2.
48840
Utz, Isabel
2005
WÜ
SG Weinstadt
13,46
+1,7
q
3.
48887
Heeger, Laura
2005
WÜ
TSV Schmiden
14,56
+1,7
q
4.
49659
Springer, Luca
2005
WÜ
TSV Schmiden
14,63
+1,7
q
5.
48510
Nickel, Meike
2005
WÜ
SV Winnenden
14,78
+1,7
q
6.
643439
Taxis, Merle
2005
WÜ
LAC Schwäbischer Wald
15,11
+1,7
7.
643623
Härer, Johanna
2005
WÜ
SG Schorndorf 1846
15,41
+1,7
100 m (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,9
04.05.2019
1.
50361
Dagornet, Aenor
2005
WÜ
VfB Stuttgart 1893
13,62
+0,9
q
2.
50151
Knothe, Amelie
2005
WÜ
VfL Waiblingen
14,42
+0,9
q
3.
647803
Schuler, Mya
2005
WÜ
SG Schorndorf 1846
14,82
+0,9
q
4.
50454
Ljubuijankic, Esma
2005
WÜ
TSV Schmiden
15,03
+0,9
5.
50139
Bode, Luisa
2005
WÜ
VfL Waiblingen
15,06
+0,9
6.
55211
Raithle, Katrin
2005
WÜ
SV Remshalden
15,07
+0,9
7.
Munz, Ann-Kathrin
2005
WÜ
SG Weinstadt
19,53
+0,9
48980
Baumeister, Luisa
2005
WÜ
SG Schorndorf 1846
n.a.
100 m (Finale) - Jugend W14
04.05.2019
1.
48840
Utz, Isabel
2005
WÜ
SG Weinstadt
13,39
+1,7
2.
48610
Ferber, Kim
2005
WÜ
SV Winnenden
13,43
+1,7
3.
50361
Dagornet, Aenor
2005
WÜ
VfB Stuttgart 1893
13,68
+1,7
4.
50151
Knothe, Amelie
2005
WÜ
VfL Waiblingen
14,32
+1,7
5.
48887
Heeger, Laura
2005
WÜ
TSV Schmiden
14,34
+1,7
6.
48510
Nickel, Meike
2005
WÜ
SV Winnenden
14,96
+1,7
7.
647803
Schuler, Mya
2005
WÜ
SG Schorndorf 1846
15,08
+1,7
49659
Springer, Luca
2005
WÜ
TSV Schmiden
n.a.
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
04.05.2019
1.
48794
Graf, Hannah Sophie
2005
WÜ
VfL Waiblingen
2:29,50
50454
Ljubuijankic, Esma
2005
WÜ
TSV Schmiden
n.a.
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
04.05.2019
1.
47248
Mühlhäuser, Elena
2004
WÜ
SG Schorndorf 1846
2:29,35
2.
48794
Graf, Hannah Sophie
2005
WÜ
VfL Waiblingen
2:29,50
3.
49410
Reichart, Hannah
2004
WÜ
MTV Stuttgart
2:36,30
4.
47249
Kühnle, Romy
2004
WÜ
SG Schorndorf 1846
2:37,05
5.
47022
Gschwind, Amy
2003
WÜ
VfL Winterbach
2:39,32
6.
47371
Bühl, Tabea
2004
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
2:43,31
7.
47674
Brügel, Clara
2004
WÜ
SG Schorndorf 1846
2:44,38
50454
Ljubuijankic, Esma
2005
WÜ
TSV Schmiden
n.a.
50953
Neuhold, Pia
2004
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W14
04.05.2019
1.
48887
Heeger, Laura
2005
WÜ
TSV Schmiden
13,84
-0,3
2.
48840
Utz, Isabel
2005
WÜ
SG Weinstadt
13,91
-0,3
3.
48835
Ohm, Pauline
2005
WÜ
VfL Waiblingen
14,10
-0,3
4.
50454
Ljubuijankic, Esma
2005
WÜ
TSV Schmiden
14,52
-0,3
5.
48610
Ferber, Kim
2005
WÜ
SV Winnenden
14,63
-0,3
6.
50151
Knothe, Amelie
2005
WÜ
VfL Waiblingen
16,58
-0,3
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
04.05.2019
1.
48835
Ohm, Pauline
2005
WÜ
VfL Waiblingen
1,43
2.
50454
Ljubuijankic, Esma
2005
WÜ
TSV Schmiden
1,30
3.
643439
Taxis, Merle
2005
WÜ
LAC Schwäbischer Wald
1,25
4.
49656
Springer, Kim
2005
WÜ
TSV Schmiden
1,25
5.
55211
Raithle, Katrin
2005
WÜ
SV Remshalden
1,25
120
125
130
135
140
143
146
Ohm
-
o
o
xo
xo
xo
xxx
Ljubuijankic
-
o
o
xxx
Taxis
o
xo
xxx
Springer
xo
xo
xxx
Raithle
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
04.05.2019
1.
48835
Ohm, Pauline
2005
WÜ
VfL Waiblingen
4,62
-0,3
4,62
(-0,3)
4,48
(-0,8)
4,40
(+0,7)
4,44
(-0,7)
4,40
(-0,5)
4,33
(-0,2)
2.
48840
Utz, Isabel
2005
WÜ
SG Weinstadt
4,32
+0,4
4,32
(+0,4)
-
4,13
(+0,8)
x
4,26
(-1,0)
4,16
(-1,0)
3.
50361
Dagornet, Aenor
2005
WÜ
VfB Stuttgart 1893
4,25
+0,4
x
x
4,24
(+0,6)
x
x
4,25
(+0,4)
4.
48887
Heeger, Laura
2005
WÜ
TSV Schmiden
4,25
+0,6
3,48
(-0,2)
3,91
(-0,8)
4,25
(+0,6)
3,62
(+0,0)
4,11
(-0,8)
3,87
(-0,7)
5.
52371
Hellwig, Hannah
2005
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,11
-0,2
x
3,74
(+0,6)
4,11
(-0,2)
4,00
(-0,9)
3,77
(+0,3)
3,67
(+0,7)
6.
643623
Härer, Johanna
2005
WÜ
SG Schorndorf 1846
4,02
+0,7
x
3,89
(-0,2)
4,01
(-0,9)
x
3,75
(+0,2)
4,02
(+0,7)
7.
49643
Eisel, Sophia
2005
WÜ
SGV Murr
4,02
-0,8
3,90
(-1,2)
x
3,77
(-0,7)
3,94
(-0,4)
4,02
(-0,8)
4,00
(+0,3)
8.
55211
Raithle, Katrin
2005
WÜ
SV Remshalden
3,93
+0,6
3,93
(+0,6)
x
3,74
(+0,4)
3,71
(+0,5)
3,08
(-0,4)
3,90
(+0,8)
9.
50151
Knothe, Amelie
2005
WÜ
VfL Waiblingen
3,80
+0,6
3,76
(+0,9)
3,80
(+0,6)
x
50139
Bode, Luisa
2005
WÜ
VfL Waiblingen
o.g.V.
x
x
x
643439
Taxis, Merle
2005
WÜ
LAC Schwäbischer Wald
o.g.V.
x
x
x
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
04.05.2019
1.
48840
Utz, Isabel
2005
WÜ
SG Weinstadt
10,60
10,07
10,60
9,62
9,88
9,20
8,70
2.
48887
Heeger, Laura
2005
WÜ
TSV Schmiden
7,70
6,95
7,70
7,17
7,04
6,50
6,85
3.
52371
Hellwig, Hannah
2005
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
7,48
7,48
5,65
6,65
6,45
6,97
x
4.
48510
Nickel, Meike
2005
WÜ
SV Winnenden
7,37
7,37
7,28
5,84
7,22
6,60
6,57
5.
49659
Springer, Luca
2005
WÜ
TSV Schmiden
7,03
5,55
6,69
6,51
6,31
6,07
7,03
6.
49656
Springer, Kim
2005
WÜ
TSV Schmiden
6,71
6,41
5,98
6,71
6,71
6,21
6,37
Jugend W15
100 m (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+1,5
04.05.2019
1.
47172
Ndubuisi, Nina
2004
WÜ
SG Schorndorf 1846
13,28
+1,5
q
2.
50953
Neuhold, Pia
2004
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
13,78
+1,5
q
3.
47207
Nardy, Helena
2004
WÜ
SG Schorndorf 1846
13,88
+1,5
q
4.
29355
Kowalke, Smilla
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
14,30
+1,5
v
5.
47834
Weimer, Lisa
2004
WÜ
TSV Schmiden
14,96
+1,5
q
6.
47863
Engelke, Antonia
2004
WÜ
SV Winnenden
15,17
+1,5
100 m (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+2,0
04.05.2019
1.
48888
Calamita, Ilaria
2004
WÜ
TSV Schmiden
13,13
+2,0
q
2.
48886
Fischer, Carlotta
2004
WÜ
TSV Schmiden
13,67
+2,0
q
3.
47796
Uhl, Annalena
2004
WÜ
SV Winnenden
14,72
+2,0
q
4.
52052
Moll, Lena
2004
WÜ
TSV Schmiden
14,77
+2,0
q
647790
Koloff, Rebekka
2004
WÜ
SG Weinstadt
aufg.
643800
Groth, Helen
2004
WÜ
SV Winnenden
n.a.
100 m (Finale) - Jugend W15
04.05.2019
1.
48888
Calamita, Ilaria
2004
WÜ
TSV Schmiden
13,09
+1,2
2.
47172
Ndubuisi, Nina
2004
WÜ
SG Schorndorf 1846
13,75
+1,2
3.
47207
Nardy, Helena
2004
WÜ
SG Schorndorf 1846
13,98
+1,2
4.
50953
Neuhold, Pia
2004
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
14,10
+1,2
5.
47796
Uhl, Annalena
2004
WÜ
SV Winnenden
14,85
+1,2
6.
52052
Moll, Lena
2004
WÜ
TSV Schmiden
14,93
+1,2
48886
Fischer, Carlotta
2004
WÜ
TSV Schmiden
n.a.
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
04.05.2019
1.
47248
Mühlhäuser, Elena
2004
WÜ
SG Schorndorf 1846
2:29,35
2.
49410
Reichart, Hannah
2004
WÜ
MTV Stuttgart
2:36,30
3.
47249
Kühnle, Romy
2004
WÜ
SG Schorndorf 1846
2:37,05
4.
47371
Bühl, Tabea
2004
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
2:43,31
5.
47674
Brügel, Clara
2004
WÜ
SG Schorndorf 1846
2:44,38
50953
Neuhold, Pia
2004
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W15
04.05.2019
1.
48886
Fischer, Carlotta
2004
WÜ
TSV Schmiden
13,00
+1,7
2.
50463
Alwarski, Vasilina
2004
WÜ
MTV Stuttgart
13,06
+1,7
3.
52051
Löhr, Alina
2004
WÜ
TSV Schmiden
14,67
+1,7
4.
52052
Moll, Lena
2004
WÜ
TSV Schmiden
18,28
+1,7
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
04.05.2019
1.
47172
Ndubuisi, Nina
2004
WÜ
SG Schorndorf 1846
1,56
2.
52051
Löhr, Alina
2004
WÜ
TSV Schmiden
1,35
3.
47796
Uhl, Annalena
2004
WÜ
SV Winnenden
1,35
120
125
130
135
140
143
146
150
153
156
160
Ndubuisi
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xo
o
xxx
Löhr
-
o
xo
o
xxx
Uhl
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
04.05.2019
1.
47172
Ndubuisi, Nina
2004
WÜ
SG Schorndorf 1846
4,86
-0,1
4,61
(-0,1)
4,86
(-0,1)
-
-
-
-
2.
47863
Engelke, Antonia
2004
WÜ
SV Winnenden
4,31
-0,1
3,99
(-0,1)
4,31
(-0,1)
4,01
(-0,1)
x
4,23
(-0,1)
x
3.
29355
Kowalke, Smilla
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
4,19
-0,1
4,19
(-0,1)
3,87
(-0,1)
3,97
(-0,1)
4,00
(-0,1)
3,65
(-0,1)
3,47
(-0,1)
4.
50953
Neuhold, Pia
2004
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,17
-0,1
4,09
(-0,1)
3,69
(-0,1)
3,70
(-0,1)
4,17
(-0,1)
3,68
(-0,1)
-
5.
47695
Wägerle, Liv
2004
WÜ
SGV Murr
3,81
-0,1
x
3,53
(-0,1)
x
3,81
(-0,1)
x
x
647790
Koloff, Rebekka
2004
WÜ
SG Weinstadt
abgem.
48888
Calamita, Ilaria
2004
WÜ
TSV Schmiden
abgem.
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
04.05.2019
1.
47863
Engelke, Antonia
2004
WÜ
SV Winnenden
10,85
9,51
10,06
10,61
x
9,41
10,85
2.
47207
Nardy, Helena
2004
WÜ
SG Schorndorf 1846
9,46
8,92
8,88
9,02
9,46
8,70
8,99
3.
47695
Wägerle, Liv
2004
WÜ
SGV Murr
9,29
7,69
9,29
7,47
7,48
7,69
7,31
4.
47170
Krauß, Hanna
2004
WÜ
SG Schorndorf 1846
8,54
8,45
8,32
8,40
8,54
8,19
7,25
5.
47834
Weimer, Lisa
2004
WÜ
TSV Schmiden
8,41
8,41
8,27
7,76
7,80
7,64
7,74
6.
47672
Ziegler, Emmili
2004
WÜ
SG Schorndorf 1846
8,18
7,42
8,18
7,71
7,67
7,93
7,67
7.
47796
Uhl, Annalena
2004
WÜ
SV Winnenden
7,16
7,16
6,68
6,73
6,53
6,73
6,75
8.
643800
Groth, Helen
2004
WÜ
SV Winnenden
5,55
5,55
5,34
x
5,01
4,98
5,09
48886
Fischer, Carlotta
2004
WÜ
TSV Schmiden
abgem.
48888
Calamita, Ilaria
2004
WÜ
TSV Schmiden
abgem.
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
04.05.2019
1.
SGV Murr 1
WÜ
58,12
Wägerle, Liv
2004
Blank, Henrike
2005
Mindt, Sophia
2005
Eisel, Sophia
2005
Wechsel der Laufbahn
weibliche Jugend U18
100 m (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
04.05.2019
1.
650977
Jauch, Kaya
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
13,01
+0,0
v
2.
45807
Stäbler, Jule
2003
WÜ
LG Filder
13,78
+0,0
q
3.
48906
Wend, Lara
2002
WÜ
LG Weissacher Tal
13,83
+0,0
4.
46622
Narr, Dorothea
2003
WÜ
TV Weilstetten
13,91
+0,0
5.
47615
Noller, Katja
2003
WÜ
LG Neckar-Enz
14,01
+0,0
6.
48419
Lempp, Alina
2003
WÜ
VfL Waiblingen
14,74
+0,0
7.
46322
Raiser, Luisa
2003
WÜ
TSV Schmiden
15,12
+0,0
100 m (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,2
04.05.2019
1.
46892
Tempel, Tabea
2002
WÜ
LG Neckar-Enz
12,87
+1,2
q
2.
47250
Härer, Amelie
2003
WÜ
SG Schorndorf 1846
13,47
+1,2
v
3.
45805
Rebmann, Jessica
2003
WÜ
LG Filder
13,63
+1,2
q
4.
650978
Sohn, Pauline
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
13,77
+1,2
q
5.
47223
Hahn, Julia
2003
WÜ
LG Weissacher Tal
13,87
+1,2
6.
46324
Lange, Lissia
2003
WÜ
TSV Schmiden
14,27
+1,2
7.
47298
Stepins, Lara
2002
WÜ
TV Weilstetten
14,70
+1,2
8.
46325
Hoffmann, Judith
2002
WÜ
TSV Schmiden
14,78
+1,2
100 m (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,2
04.05.2019
1.
45951
Poser, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
13,18
+1,2
v
2.
43496
Reitbauer, Cora
2002
WÜ
LG Filder
13,54
+1,2
q
3.
46814
Seibert, Mette
2003
WÜ
SG Schorndorf 1846
13,60
+1,2
q
4.
46579
Rieth, Sarah
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
13,62
+1,2
q
5.
45607
Krüger, Emily
2002
WÜ
LG Filder
13,78
+1,2
q
6.
49383
Brenner, Alena
2003
WÜ
LG Neckar-Enz
14,46
+1,2
7.
647751
Wörnle, Jessica
2003
WÜ
TSF Welzheim
14,93
+1,2
8.
49978
Wörsinger, Isabel
2002
WÜ
TV Murrhardt
16,09
+1,2
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
04.05.2019
1.
46892
Tempel, Tabea
2002
WÜ
LG Neckar-Enz
13,08
+1,1
2.
46579
Rieth, Sarah
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
13,39
+1,1
3.
46814
Seibert, Mette
2003
WÜ
SG Schorndorf 1846
13,55
+1,1
45807
Stäbler, Jule
2003
WÜ
LG Filder
n.a.
650978
Sohn, Pauline
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
43496
Reitbauer, Cora
2002
WÜ
LG Filder
n.a.
47250
Härer, Amelie
2003
WÜ
SG Schorndorf 1846
n.a.
45805
Rebmann, Jessica
2003
WÜ
LG Filder
n.a.
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
04.05.2019
1.
45603
Wilhelm, Laura
2002
WÜ
VfL Waiblingen
2:16,38
2.
45469
Kremsler, Sophia
2002
WÜ
Spvgg Mössingen
2:24,24
3.
46148
Koch, Lily
2002
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
2:25,80
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - WJ U18
04.05.2019
1.
47022
Gschwind, Amy
2003
WÜ
VfL Winterbach
2:39,32
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
04.05.2019
1.
46728
Römer, Charlotte
2002
WÜ
LAZ Ludwigsburg
4:55,08
2.
44961
Thon, Sarah
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
5:04,21
3.
47247
Andelfinger, Heidi
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
5:32,83
100 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
04.05.2019
1.
45607
Krüger, Emily
2002
WÜ
LG Filder
16,57
-1,9
2.
46540
Großmann, Pauline
2002
WÜ
LG Neckar-Enz
16,76
-1,9
3.
650978
Sohn, Pauline
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
17,37
-1,9
46325
Hoffmann, Judith
2002
WÜ
TSV Schmiden
n.a.
45807
Stäbler, Jule
2003
WÜ
LG Filder
n.a.
100 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
04.05.2019
1.
43496
Reitbauer, Cora
2002
WÜ
LG Filder
15,06
+0,4
2.
650977
Jauch, Kaya
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
15,24
+0,4
3.
47737
Nabila, Makkah
2003
WÜ
LAZ Ludwigsburg
16,21
+0,4
4.
46892
Tempel, Tabea
2002
WÜ
LG Neckar-Enz
16,56
+0,4
5.
45951
Poser, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
17,50
+0,4
100 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
04.05.2019
1.
43496
Reitbauer, Cora
2002
WÜ
LG Filder
15,06
+0,4
2.
650977
Jauch, Kaya
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
15,24
+0,4
3.
47737
Nabila, Makkah
2003
WÜ
LAZ Ludwigsburg
16,21
+0,4
4.
46892
Tempel, Tabea
2002
WÜ
LG Neckar-Enz
16,56
+0,4
5.
45607
Krüger, Emily
2002
WÜ
LG Filder
16,57
-1,9
6.
46540
Großmann, Pauline
2002
WÜ
LG Neckar-Enz
16,76
-1,9
7.
650978
Sohn, Pauline
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
17,37
-1,9
8.
45951
Poser, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
17,50
+0,4
46325
Hoffmann, Judith
2002
WÜ
TSV Schmiden
n.a.
45807
Stäbler, Jule
2003
WÜ
LG Filder
n.a.
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
04.05.2019
1.
649928
Hager, Franziska
2002
WÜ
SV Winnenden
1,62
2.
45543
Bix, Fabienne
2002
WÜ
TV Weilstetten
1,40
2.
47332
Valente, Anna
2002
WÜ
LG Weissacher Tal
1,40
4.
46326
Heidinger, Clara
2003
WÜ
TSV Schmiden
1,40
5.
45602
Burk, Jule
2002
WÜ
VfL Waiblingen
1,40
6.
46622
Narr, Dorothea
2003
WÜ
TV Weilstetten
1,40
7.
647751
Wörnle, Jessica
2003
WÜ
TSF Welzheim
1,35
49978
Wörsinger, Isabel
2002
WÜ
TV Murrhardt
abgem.
48747
Seyffert, Jeanine
2003
WÜ
TSV Schmiden
abgem.
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
Hager
-
-
-
-
xo
-
xo
o
xo
xxx
Bix
-
o
o
xxx
Valente
-
o
o
xxx
Heidinger
o
o
xo
xxx
Burk
o
xxo
xo
xxx
Narr
o
o
xxo
xxx
Wörnle
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
04.05.2019
1.
43496
Reitbauer, Cora
2002
WÜ
LG Filder
5,50
+0,8
x
5,25
(+0,0)
5,33
(-0,7)
5,50
(+0,8)
-
-
2.
45807
Stäbler, Jule
2003
WÜ
LG Filder
5,05
+0,7
4,92
(-0,6)
4,97
(-0,6)
x
5,05
(+0,7)
-
-
3.
47250
Härer, Amelie
2003
WÜ
SG Schorndorf 1846
5,05
-0,8
4,75
(-0,5)
4,84
(-0,9)
5,05
(-0,8)
-
-
-
4.
650977
Jauch, Kaya
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
5,01
+0,1
4,90
(+0,4)
4,89
(-0,1)
5,01
(+0,1)
-
-
-
5.
45951
Poser, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
4,87
+0,7
4,87
(+0,7)
4,65
(-0,8)
x
-
-
-
6.
45602
Burk, Jule
2002
WÜ
VfL Waiblingen
4,72
-0,2
4,72
(-0,2)
4,49
(+0,2)
x
4,52
(+0,8)
4,49
(-0,4)
x
7.
45607
Krüger, Emily
2002
WÜ
LG Filder
4,69
+0,0
4,60
(-0,2)
4,25
(+0,0)
4,39
(+0,7)
4,69
(+0,0)
-
-
8.
45543
Bix, Fabienne
2002
WÜ
TV Weilstetten
4,67
+0,0
4,62
(-0,2)
4,55
(-0,2)
4,50
(-0,5)
4,46
(+0,1)
4,66
(+1,3)
4,67
(+0,0)
9.
650978
Sohn, Pauline
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
4,57
+0,0
4,49
(-1,5)
4,57
(+0,0)
4,49
(-0,1)
10.
48419
Lempp, Alina
2003
WÜ
VfL Waiblingen
4,38
-0,1
3,67
(-0,7)
4,38
(-0,1)
3,76
(-0,1)
11.
647751
Wörnle, Jessica
2003
WÜ
TSF Welzheim
4,32
+0,3
x
4,32
(+0,3)
4,06
(-0,3)
12.
46622
Narr, Dorothea
2003
WÜ
TV Weilstetten
4,25
-0,1
4,25
(-0,2)
4,16
(-0,9)
4,25
(-0,1)
13.
45805
Rebmann, Jessica
2003
WÜ
LG Filder
4,25
-0,7
4,25
(-0,7)
4,02
(-2,2)
4,13
(+0,6)
14.
45544
Vogler, Julia
2002
WÜ
TV Weilstetten
4,24
-0,1
x
4,21
(-0,6)
4,24
(-0,1)
15.
45610
Noirhomme, Anna-Sophia
2002
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,22
+0,5
4,22
(+0,5)
4,13
(-0,9)
4,05
(+1,7)
16.
47615
Noller, Katja
2003
WÜ
LG Neckar-Enz
4,17
-1,7
4,17
(-1,7)
3,87
(-0,1)
4,11
(+0,2)
17.
49383
Brenner, Alena
2003
WÜ
LG Neckar-Enz
4,12
-1,2
4,12
(-1,2)
4,05
(-0,4)
4,06
(+0,6)
18.
47298
Stepins, Lara
2002
WÜ
TV Weilstetten
4,12
+0,3
4,12
(+0,3)
3,98
(-0,5)
x
19.
46325
Hoffmann, Judith
2002
WÜ
TSV Schmiden
4,02
-0,6
3,92
(-0,6)
4,01
(-0,4)
4,02
(-0,6)
20.
48789
Ott, Kaya
2002
WÜ
VfL Waiblingen
3,97
-1,0
3,53
(-0,3)
3,52
(-0,4)
3,97
(-1,0)
21.
642527
Schlauch, Amelie
2003
WÜ
TSV Schmiden
3,70
+0,0
3,70
(+0,0)
x
x
47721
Kuhn, Aileen
2003
WÜ
LAZ Ludwigsburg
abgem.
47737
Nabila, Makkah
2003
WÜ
LAZ Ludwigsburg
abgem.
48747
Seyffert, Jeanine
2003
WÜ
TSV Schmiden
abgem.
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
04.05.2019
1.
48420
Mazza, Gioia
2003
WÜ
VfL Waiblingen
11,06
10,02
10,87
11,03
10,53
11,06
10,23
2.
45544
Vogler, Julia
2002
WÜ
TV Weilstetten
10,31
10,27
9,49
9,92
9,73
10,31
9,87
3.
47223
Hahn, Julia
2003
WÜ
LG Weissacher Tal
10,26
10,26
9,08
9,56
9,31
9,45
9,67
4.
47250
Härer, Amelie
2003
WÜ
SG Schorndorf 1846
9,28
8,67
9,14
9,28
9,20
8,85
8,58
5.
48906
Wend, Lara
2002
WÜ
LG Weissacher Tal
8,51
8,27
7,18
8,46
8,09
8,36
8,51
6.
608346
Schröter, Katharina
2003
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8,44
7,90
7,67
7,15
8,44
8,02
8,37
7.
46326
Heidinger, Clara
2003
WÜ
TSV Schmiden
6,50
-
-
6,39
6,50
6,47
6,46
649928
Hager, Franziska
2002
WÜ
SV Winnenden
abgem.
46318
Jörg, Selina
2003
WÜ
TSV Schmiden
abgem.
642527
Schlauch, Amelie
2003
WÜ
TSV Schmiden
abgem.
48051
Nguemning, Jienou
2002
WÜ
VfL Waiblingen
abgem.
46322
Raiser, Luisa
2003
WÜ
TSV Schmiden
abgem.
48747
Seyffert, Jeanine
2003
WÜ
TSV Schmiden
abgem.
46325
Hoffmann, Judith
2002
WÜ
TSV Schmiden
abgem.
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
04.05.2019
1.
46707
Kiefer, Kea
2003
WÜ
LG Limes-Rems
36,45
32,61
32,66
35,44
33,12
36,45
33,90
2.
45602
Burk, Jule
2002
WÜ
VfL Waiblingen
34,03
30,61
31,22
30,48
29,93
34,03
31,62
3.
45544
Vogler, Julia
2002
WÜ
TV Weilstetten
33,61
28,98
x
33,61
x
x
x
4.
45543
Bix, Fabienne
2002
WÜ
TV Weilstetten
28,52
23,44
25,05
23,94
x
28,52
-
5.
46322
Raiser, Luisa
2003
WÜ
TSV Schmiden
26,63
23,26
x
22,93
23,12
26,63
22,84
6.
48886
Fischer, Carlotta
2004
WÜ
TSV Schmiden
24,78
20,19
24,78
22,69
22,28
22,77
22,91
7.
608346
Schröter, Katharina
2003
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
23,59
21,58
23,23
14,71
23,59
22,89
20,29
8.
48789
Ott, Kaya
2002
WÜ
VfL Waiblingen
22,86
x
21,84
22,86
x
x
x
9.
46325
Hoffmann, Judith
2002
WÜ
TSV Schmiden
20,71
20,71
18,96
20,20
10.
46318
Jörg, Selina
2003
WÜ
TSV Schmiden
20,14
17,80
x
20,14
11.
45610
Noirhomme, Anna-Sophia
2002
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
16,04
x
16,04
x
12.
46622
Narr, Dorothea
2003
WÜ
TV Weilstetten
14,78
11,97
14,78
13,73
48051
Nguemning, Jienou
2002
WÜ
VfL Waiblingen
abgem.
weibliche Jugend U20
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
04.05.2019
1.
23691
Holl, Lara
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
14,02
+0,9
648895
Kaden, Lilly
2001
WÜ
VfL Winterbach
n.a.
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
04.05.2019
1.
47737
Nabila, Makkah
2003
WÜ
LAZ Ludwigsburg
1:01,66
2.
45387
Uhl, Cara
2003
WÜ
LSG Aalen
1:03,55
3.
46599
Schall, Selina
2001
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
1:03,96
4.
46037
Pfeilmeier, Paula
2003
WÜ
LSG Aalen
1:05,93
5.
651053
Krebs, Lara Zoe
2002
WÜ
VfL Waiblingen
1:10,20
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
04.05.2019
1.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
WÜ
LAZ Ludwigsburg
58,74
2.
47737
Nabila, Makkah
2003
WÜ
LAZ Ludwigsburg
1:01,66
3.
45387
Uhl, Cara
2003
WÜ
LSG Aalen
1:03,55
4.
46599
Schall, Selina
2001
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
1:03,96
5.
42906
Theodosiou, Vanessa
1998
WÜ
SGV Murr
1:05,52
6.
46037
Pfeilmeier, Paula
2003
WÜ
LSG Aalen
1:05,93
7.
651053
Krebs, Lara Zoe
2002
WÜ
VfL Waiblingen
1:10,20
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
04.05.2019
1.
46676
Miletic, Tina
2001
WÜ
SG Schorndorf 1846
4:50,56
2.
46677
Miletic, Nina
2001
WÜ
SG Schorndorf 1846
4:51,01
3.
42138
Steinbach, Lea
2000
WÜ
SG Schorndorf 1846
4:51,37
100 m Hürden 0,838 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
04.05.2019
1.
45102
Schlag, Lena
2000
WÜ
LG Weissacher Tal
15,69
-1,3
42615
Jesinger, Selina
2000
WÜ
LG Esslingen
n.a.
100 m Hürden 0,838 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
04.05.2019
1.
45102
Schlag, Lena
2000
WÜ
LG Weissacher Tal
15,69
-1,3
2.
38724
Wurst, Kathrin
1996
WÜ
LG Weissacher Tal
16,04
-1,3
3.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
WÜ
LG Neckar-Enz
18,46
-1,3
42615
Jesinger, Selina
2000
WÜ
LG Esslingen
n.a.
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
04.05.2019
1.
45102
Schlag, Lena
2000
WÜ
LG Weissacher Tal
5,33
-0,4
x
5,06
(-1,4)
5,12
(-0,3)
5,33
(-0,4)
4,85
(+0,5)
5,21
(+0,5)
2.
45203
Thielmann, Anne
2002
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
4,73
-0,4
4,73
(-0,4)
4,52
(+0,2)
4,51
(-0,6)
4,27
(-0,4)
4,21
(-1,0)
4,48
(+0,2)
3.
47332
Valente, Anna
2002
WÜ
LG Weissacher Tal
4,24
+0,4
3,94
(+0,4)
3,78
(-1,7)
x
4,24
(+0,4)
4,06
(+0,9)
4,11
(+1,0)
43078
Uhl, Eva
2001
WÜ
LSG Aalen
abgem.
43184
Stäbler, Lena
2000
WÜ
LG Filder
abgem.
19013
Kußmann, Julia
2000
BA
TV Helmsheim
abgem.
651059
Enow Abio, Sharon
2001
WÜ
LAZ Ludwigsburg
abgem.
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
04.05.2019
49793
Ehehalt, Sophia
2001
WÜ
SGV Murr
abgem.
651059
Enow Abio, Sharon
2001
WÜ
LAZ Ludwigsburg
abgem.
Speerwurf 600 g (Finale) - weibliche Jugend U20
04.05.2019
1.
47332
Valente, Anna
2002
WÜ
LG Weissacher Tal
25,50
25,22
25,50
22,09
23,54
x
x
2.
650096
Jauch, Sarah
2001
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
24,89
23,44
24,20
24,17
24,89
22,74
23,20
3.
23691
Holl, Lara
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
24,04
x
24,04
22,62
24,03
22,61
23,31
651059
Enow Abio, Sharon
2001
WÜ
LAZ Ludwigsburg
abgem.
42889
Weidle, Carolin
2000
WÜ
TSV Schmiden
abgem.
Frauen
100 m (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - Frauen
+1,1
04.05.2019
1.
28901
Dürr, Rebecca
1982
WÜ
VfB Stuttgart 1893
13,06
+1,1
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
04.05.2019
1.
33319
Häfele, Sabrina
1993
WÜ
LG Filder
13,02
+0,9
2.
36437
Volzer, Ann-Kathrin
1994
WÜ
VfB Stuttgart 1893
13,04
+0,9
3.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
WÜ
LG Neckar-Enz
13,21
+0,9
4.
28901
Dürr, Rebecca
1982
WÜ
VfB Stuttgart 1893
13,42
+0,9
5.
35403
Häring, Judith
1996
WÜ
VfL Waiblingen
14,38
+0,9
6.
37208
Rau-Theodosiou, Jutta
1965
WÜ
SGV Murr
15,97
+0,9
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
04.05.2019
1.
33319
Häfele, Sabrina
1993
WÜ
LG Filder
13,02
+0,9
2.
36437
Volzer, Ann-Kathrin
1994
WÜ
VfB Stuttgart 1893
13,04
+0,9
3.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
WÜ
LG Neckar-Enz
13,21
+0,9
4.
28901
Dürr, Rebecca
1982
WÜ
VfB Stuttgart 1893
13,42
+0,9
5.
23691
Holl, Lara
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
14,02
+0,9
6.
35403
Häring, Judith
1996
WÜ
VfL Waiblingen
14,38
+0,9
7.
37208
Rau-Theodosiou, Jutta
1965
WÜ
SGV Murr
15,97
+0,9
648895
Kaden, Lilly
2001
WÜ
VfL Winterbach
n.a.
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
04.05.2019
1.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
WÜ
LAZ Ludwigsburg
58,74
2.
42906
Theodosiou, Vanessa
1998
WÜ
SGV Murr
1:05,52
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
04.05.2019
1.
44956
Eichenbrenner, Tamara
1995
WÜ
SG Schorndorf 1846
5:07,13
648988
Garves, Agnieszka
1973
WÜ
MTV Stuttgart
n.a.
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
04.05.2019
1.
26615
Mayer, Beatrice
1990
WÜ
SG Weinstadt
11:43,74
2.
31110
Wondratschek, Melanie
1992
WÜ
SG Weinstadt
11:55,87
100 m Hürden 0,838 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
04.05.2019
1.
38724
Wurst, Kathrin
1996
WÜ
LG Weissacher Tal
16,04
-1,3
2.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
WÜ
LG Neckar-Enz
18,46
-1,3
Weitsprung (Finale) - Frauen
04.05.2019
1.
28901
Dürr, Rebecca
1982
WÜ
VfB Stuttgart 1893
5,23
+1,0
x
5,18
(+0,9)
x
x
x
5,23
(+1,0)
2.
40278
Pichler, Leonie
1998
WÜ
VfL Waiblingen
5,10
+1,0
4,86
(+0,2)
x
4,83
(-1,2)
4,83
(+0,5)
4,95
(-1,0)
5,10
(+1,0)
3.
38724
Wurst, Kathrin
1996
WÜ
LG Weissacher Tal
4,93
+0,3
4,80
(-0,7)
4,91
(+0,3)
4,87
(+0,7)
4,93
(+0,3)
4,88
(-0,5)
4,87
(-1,1)
4.
38948
Faust, Saskia
1997
WÜ
VfL Winterbach
4,87
-0,9
3,23
(-0,4)
4,87
(-0,9)
4,71
(-1,0)
4,62
(-0,3)
x
4,52
(-0,2)
5.
35403
Häring, Judith
1996
WÜ
VfL Waiblingen
4,71
+1,5
x
4,45
(+0,3)
4,60
(-1,0)
4,53
(-1,8)
4,45
(+0,7)
4,71
(+1,5)
6.
44739
Weis, Melanie
1998
WÜ
LG Weissacher Tal
4,69
+1,4
4,69
(+1,4)
4,67
(-0,7)
3,10
(-1,0)
2,90
(-1,8)
3,05
(-0,2)
4,23
(-0,5)
7.
38961
Dintner, Sarah
1997
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,56
-1,2
4,45
(-0,3)
4,56
(-1,2)
4,39
(-0,7)
3,77
(-0,9)
4,49
(-0,3)
4,04
(+1,1)
8.
42019
Wiedmann, Stephanie
1999
WÜ
TSF Welzheim
3,96
+0,2
3,93
(-0,7)
3,82
(-0,9)
3,75
(+1,2)
3,96
(+0,2)
3,95
(-0,2)
3,95
(-1,7)
9.
37208
Rau-Theodosiou, Jutta
1965
WÜ
SGV Murr
3,86
+1,2
x
3,66
(-0,6)
3,86
(+1,2)
34600
Brodbeck, Anna
1994
WÜ
LG Neckar-Enz
abgem.
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
04.05.2019
1.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
WÜ
LG Neckar-Enz
9,92
9,61
9,42
9,92
x
x
9,30
2.
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
WÜ
TV Murrhardt
9,48
8,96
8,80
9,48
x
x
9,45
264358
Schlueter, Annemarie
1994
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
04.05.2019
1.
35402
Burk, Lisa
1995
WÜ
VfL Waiblingen
39,36
37,61
37,72
37,72
36,21
36,39
39,36
2.
42206
Faust, Svenja
1995
WÜ
VfL Winterbach
32,57
31,47
31,94
30,52
29,40
x
32,57
3.
40278
Pichler, Leonie
1998
WÜ
VfL Waiblingen
26,51
26,51
22,94
23,90
24,45
x
23,24
4.
38724
Wurst, Kathrin
1996
WÜ
LG Weissacher Tal
24,71
24,71
21,83
16,64
21,95
19,24
18,64
5.
42019
Wiedmann, Stephanie
1999
WÜ
TSF Welzheim
23,84
x
23,84
x
x
x
21,86
6.
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
WÜ
TV Murrhardt
20,84
20,84
x
-
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.1/17.03.2019 von
COSA-Software
-