VfL Sindelfingen
Sprintcup 2011
am 9.12.2011 in Sindelfingen - Glaspalast
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
400 m Männer 9.12.2011
Finale
1. 35840 Saile, Patrick 1986 LAC Pliezhausen 51,39 sec.
2. Rett, Simon 1991 VfL Sindelfingen 52,38 sec.
Finkbeiner, Tobias 1990 VfL Sindelfingen aufg.

4 x 200 m Staffel Männer 9.12.2011
Finale
1. TV Konstanz I BA 1:36,47 min.
Sigejev, Daniil 1992; 14401 Heim, Ralph 1993
15058 Heydgen, Tobias 1994; 13984 Heydgen, Julian 1992

Frauen
200 m Frauen 9.12.2011
Finale
1. Hehr, Jennifer 1990 VfL Sindelfingen 26,73 sec.
2. Hehr, Isabelle 1990 VfL Sindelfingen 26,82 sec.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Sprintcup 2011 Männer
Sprintcup 2011 Frauen

Sprintcup 2011 Männer
Sprintcup 2011 Männer 9.12.2011
30m fliegend - 60 m - 150 m

1. 27248 Fluck, Tobias 1990 LAV ASICS Tübingen 1.863 Pkt.
2,85 - 7,03 - 16,52
652 - 677 - 534
2. 32986 Schwarze, Dennis 1993 TSV Riederich 1.825 Pkt.
2,91 - 7,12 - 16,53
630 - 661 - 534
3. Bartel, Benjamin 1988 VfL Sindelfingen 1.777 Pkt.
2,97 - 7,17 - 16,85
610 - 651 - 516
4. Guischard, Romed 1989 VfL Sindelfingen 1.765 Pkt.
3,01 - 7,14 - 16,92
596 - 657 - 512
5. 18489 Gedemer, Florian 1992 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 1.757 Pkt.
2,97 - 7,19 - 17,15
610 - 648 - 499
6. 13984 Heydgen, Julian 1992 BA TV Konstanz 1.684 Pkt.
3,05 - 7,40 - 17,33
583 - 611 - 490
7. 29432 Schäfer, Lorenz 1991 VfL Sindelfingen 1.668 Pkt.
3,06 - 7,32 - 17,83
580 - 624 - 464
8. 38141 Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 1.663 Pkt.
3,02 - 7,64 - 17,16
593 - 571 - 499
9. 34177 Schmohl, William 1993 TSV Bad Boll 1.652 Pkt.
3,11 - 7,46 - 17,36
564 - 600 - 488
10. 24746 Scharpf, Hannes 1987 VfL Sindelfingen 1.648 Pkt.
3,09 - 7,51 - 17,40
570 - 592 - 486
11. 27434 Raffalsky, Patrick 1988 LAC Pliezhausen 1.632 Pkt.
3,10 - 7,52 - 17,62
567 - 590 - 475
12. 26568 Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 1.628 Pkt.
3,05 - 7,64 - 17,63
583 - 571 - 474
13. 33432 Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 1.627 Pkt.
3,11 - 7,57 - 17,49
564 - 582 - 481
14. 29460 Glück, Alexander 1992 TV Oberhaugstett 1.624 Pkt.
3,11 - 7,49 - 17,81
564 - 595 - 465
15. Sigejev, Daniil 1992 BA TV Konstanz 1.619 Pkt.
3,10 - 7,52 - 17,87
567 - 590 - 462
16. Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 1.569 Pkt.
3,17 - 7,63 - 18,09
546 - 572 - 451
17. 14401 Heim, Ralph 1993 BA TV Konstanz 1.561 Pkt.
3,15 - 7,74 - 18,04
552 - 555 - 454
18. Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt 1.552 Pkt.
3,18 - 7,65 - 18,32
543 - 569 - 440
19. 33188 Lehmann, Eric 1992 TSV Bad Boll 1.539 Pkt.
3,18 - 7,72 - 18,36
543 - 558 - 438
20. 29463 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 1.538 Pkt.
3,22 - 7,69 - 18,24
531 - 563 - 444
21. 37993 Jörg, Fabian 1992 TSV Dagersheim 1.526 Pkt.
3,20 - 7,72 - 18,53
537 - 558 - 431
22. 36618 Stahn, Lars 1993 TSV Dagersheim 1.523 Pkt.
3,21 - 7,85 - 18,09
534 - 538 - 451
23. 38559 Förster, Moritz 1989 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1.520 Pkt.
3,23 - 7,73 - 18,42
528 - 556 - 436
24. 15058 Heydgen, Tobias 1994 BA TV Konstanz 1.515 Pkt.
3,24 - 7,81 - 18,21
525 - 544 - 446
25. 36196 Vogel, Daniel 1992 LG Bodensee 1.512 Pkt.
3,20 - 7,89 - 18,26
537 - 532 - 443
26. 36197 Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee 1.483 Pkt.
3,29 - 7,84 - 18,47
511 - 539 - 433
27. 30231 Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 1.454 Pkt.
3,29 - 7,93 - 18,82
511 - 526 - 417
28. 36782 Simon, Alexander 1993 TB Bad Cannstatt 1.402 Pkt.
3,41 - 8,04 - 18,93
479 - 510 - 413
29. 1483 Bruder, Hans Martin 1970 TV Oberhaugstett 1.293 Pkt.
3,55 - 8,32 - 19,74
445 - 470 - 378
30. Finkbeiner, Tobias 1990 VfL Sindelfingen 1.173 Pkt.
3,01 - 7,60 - aufg.
596 - 577 -
31. 39722 Theurer, Carsten Sander 1990 TB Bad Cannstatt 1.144 Pkt.
3,14 - 7,53 - aufg.
555 - 589 -
32. 26309 Burkhardt, Pascal 1990 TV Sulz 564 Pkt.
3,11 - -
564 - -
Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 0
n.a. - -
- -
37989 Kouam Kengne, Hervé 1975 TB Bad Cannstatt 0
n.a. - -
- -
Slezak, Fabian 1991 VfL Sindelfingen 0
n.a. - -
- -
32866 Eißler, Daniel 1993 TSV Riederich 0
n.a. - -
- -
41141 Almas, Deniz 1997 LG Calw 0
n.a. - -
- -
30320 Seiffert, Tim 1992 TSV Bad Boll 0
n.a. - -
- -
Gaedicke, Niko 1991 TSV Bad Boll 0
n.a. - -
- -
33152 Franz-Gerstein, Fabian 1993 TSV Bad Boll 0
n.a. - -
- -

Sprintcup 2011 Frauen
Sprintcup 2011 Frauen 9.12.2011
30m fliegend - 60 m - 150 m

1. Baur, Eva 1991 VfL Sindelfingen 1.531 Pkt.
3,23 - 7,84 - 19,02
528 - 594 - 409
2. 606854 Seer, Tamara 1989 LG Filstal 1.527 Pkt.
3,29 - 7,87 - 18,63
511 - 590 - 426
3. 28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 1.398 Pkt.
3,46 - 8,15 - 19,70
467 - 551 - 380
4. 36009 Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt 1.382 Pkt.
3,51 - 8,20 - 19,61
454 - 544 - 384
5. Kieweg, Franziska 1992 BY TSV Schongau 1.363 Pkt.
3,51 - 8,18 - 20,16
454 - 547 - 362
6. 15064 Bakker, Julia 1994 BA TV Konstanz 1.317 Pkt.
3,60 - 8,43 - 19,98
433 - 515 - 369
7. 41800 Schuler, Nina 1985 LAC Pliezhausen 1.272 Pkt.
3,63 - 8,49 - 20,76
426 - 507 - 339
8. 17260 Keller, Linda 1993 BA TV Konstanz 1.266 Pkt.
3,65 - 8,55 - 20,59
421 - 500 - 345
9. 27300 Keck, Maren 1990 VfL Sindelfingen 1.206 Pkt.
3,71 - 8,78 - 21,13
408 - 472 - 326
10. Hehr, Isabelle 1990 VfL Sindelfingen 984 Pkt.
3,50 - 8,33 -
457 - 527 -
11. Hehr, Jennifer 1990 VfL Sindelfingen 962 Pkt.
3,56 - 8,39 -
442 - 520 -
12. 35697 Dinkelacker, Verena 1992 VfL Sindelfingen 885 Pkt.
3,73 - 8,71 - aufg.
404 - 481 -
Knopf, Lea 1993 VfL Sindelfingen 0
n.a. - -
- -
Knopf, Lea 1993 VfL Sindelfingen 0
n.a. - -
- -
Dengler, Rahel 1969 VfL Sindelfingen 0
n.a. - -
- -

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 9.12.2011          
       Bericht     |                           | Ort   : Sindelfingen       
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Sprintcup 2011                                         
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : VfL Sindelfingen                                       
  Wettkampfstätte  : Halle                                                  
                   : Glaspalast                                             
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     18    |     17    | 94|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   2 |     |   1 |     | 50|
                            | Seniorinnen      |     |   2 |     |   1 | 50|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |  31 |     |  26 |     | 83|
                            | Frauen / Jui.    |     |   9 |     |   9 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   9 |     |   7 |     | 77|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   4 |     |   2 | 50|
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   1 |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  43 |     |  34 |     | 79|
                            |Summe Weiblich    |     |  15 |     |  12 | 80|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     58    |     46    | 79|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen