SV Eintracht Hannover von 1898 e.V.
7. Eilenriede-Fünfer
am 14.10.2011 in Hannover - Eilenriede
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
5 km Straßenlauf
5 km Straßenlauf
5 km Straßenlauf Jugend
5 km Straßenlauf Schüler
VERANSTALTUNGS-BERICHT

5 km Straßenlauf
5 km Straßenlauf

1. /1. Mä 115 Knoop, Arne 1987 Hannover 96/ Blade Runner 16:31
2. /1. M40 259 Dörrie, Robin 1969 Det´s RaceTeam 16:32
3. /2. M40 126 Rodenbeck, Jürgen 1969 RSC Wunstorf 16:33
4. /2. Mä 243 Schinz, Markus 1987 LG Braunschweig 16:42
5. /1. M30 285 Merten, Timo 1977 Det´s RaceTeam 16:56
6. /3. Mä 61 Baran, Christoph 1983 SC Polonia Hannover 17:01
7. /4. Mä 245 Marggraf, Ole 1989 LG Braunschweig 17:11
8. /5. Mä 282 Dölger, Dominik 1988 LAZ Obernburg-Miltenberg 17:36
9. /2. M30 88 König, Dirk 1976 Dets Laufshop + Lehrte 17:39
10. /3. M30 166 Löw, Herr Tobias 1980 Hannover 96 17:41
11. /3. M40 167 Malchartzeck, Björn 1971 Radbaukasten Hannover 17:47
12. /4. M40 72 Mosel, Andreas 1969 ESV Eintracht Hameln 17:48
13. /5. M40 103 Hoff, Sebastian 1967 Eintracht Hannover 17:52
14. /6. M40 286 Bötticher, Rudolf 1962 LG Hannover 18:09
15. /7. M40 42 Heinrich, Frank 1965 Hannover 18:13
16. /8. M40 143 Kolthof, Thomas 1967 LG Hannover 18:13
17. /9. M40 187 Von Palombini, Jobst 1969 VfL Bückeburg 18:19
18. /10. M40 85 Bantelmann, Martin 1964 RSV Seelze 18:22
19. /6. Mä 298 Fuchs, Felix 1983 Hannover 96 18:26
20. /7. Mä 271 Ruthenberg, Thomas 1983 FSV Sarstedt 18:36
21. /8. Mä 244 Weber, Malte 1990 LG Braunschweig 18:36
22. /11. M40 128 Ritter, Alexander 1969 Victoria Linden 18:38
23. /12. M40 269 Schiemann, Lars 1968 SV Eintracht Hannover 18:40
24. /13. M40 213 Simon, Andreas 1966 TK Jahn Sarstedt 18:41
25. /4. M30 151 Kleinholz-Mewes, Jörg 1973 Det´s RaceTeam 18:43
26. /14. M40 178 Reckemeier, Andreas 1963 ESV Eintracht Hameln 18:48
27. /15. M40 301 Pröbsting, Marcus 1969 LG Hannover 18:56
28. /16. M40 145 Waida, Olaf 1970 LG Eichsfeld 18:59
29. /1. M50 165 Lorenz, Bernhard 1958 Det´s RaceTeam 19:05
30. /9. Mä 81 Dösinger, Christian 1982 Hannover 19:11
31. /5. M30 131 Mischok, Stefan 1975 VHV Versicherungen 19:11
32. /6. M30 22 Rakhmatulin, Marat 1977 Hannover 19:20
33. /10. Mä 32 Tschörtner, Benjamin 1984 Hemmingen / Arnum 19:20
34. /17. M40 192 Grubert, Klaus-Friedrich 1962 VfL Bückeburg 19:24
35. /2. M50 258 Schaper, Bernd 1959 Det´s RaceTeam 19:25
36. /18. M40 86 Borgaes, Ralf 1966 LG Wennigsen 19:34
37. /3. M50 242 Weber, Ralf 1956 LG Braunschweig 19:35
38. /4. M50 30 Opperrmann, Detlef 1952 TSV Kirchdorf 19:49
39. /19. M40 306 Schulze, Dirk 1966 Post-SV Hannover 19:56
40. /20. M40 281 Bosse, André 1965 LG Wennigsen 20:00
41. /11. Mä 158 Beckmann, Thomas 1987 Lauf-AG der Grundschule Adelhe 20:16
42. /5. M50 274 Barun, Marek 1956 SC Polonia Hannover 20:17
43. /7. M30 99 Kurpanik, Adalbert 1976 Victoria Linden 20:18
44. /1. M60 175 Nowag, Hans Jürgen 1950 TG Northeim 20:22
45. /21. M40 68 Ahrndt, Dirk 1969 JC Sakura Hannover 20:28
46. /22. M40 6 Feldmann, Hartmut 1965 Uetze 20:30
47. /8. M30 46 Kartal, Amir 1972 BSG AOK Hannover 20:34
48. /12. Mä 212 Nossack, Martin 1983 TK Jahn Sarstedt 20:36
49. /23. M40 17 Herrmann, Dirk 1964 Neustadt 20:37
50. /13. Mä 291 Schliep, Jörn 1982 Wedemark 20:38
51. /9. M30 295 Holtz, Michael 1976 - 20:38
52. /24. M40 174 Koopmann, Jan 1965 SV GW Bad Gandersheim 20:48
53. /25. M40 280 Ewald, Reinhard 1963 TSV Warzen 20:50
54. /26. M40 268 Sandmann, Dirk 1968 Hannover 20:53
55. /6. M50 133 Webers, Jürgen 1953 Laufclub Burgwedel 20:59
56. /27. M40 16 Lachmann, Clemens 1965 Garbsener SC 20:59
57. /7. M50 279 Muessig-Trapp, Peter 1960 Hannover 96 21:04
58. /28. M40 7 Vogel, Christian 1966 Evels und von der Ohe OPEL 21:05
59. /2. M60 10 Struß, Gerhard 1948 Team Erdinger Alkoholfrei 21:06
60. /14. Mä 288 Ruff, Arne 1985 FT Braunschweig 21:12
61. /8. M50 44 Masur, Jonny 1954 LG Hannover 21:13
62. /29. M40 9 Kumrow, Thomas 1966 üstra-Sportgemeinschaft 21:17
63. /30. M40 190 Liebert, Jörg 1963 Lauf-AG der Grundschule Adelhe 21:19
64. /31. M40 116 Lerch, Thomas 1962 enercity 21:19
65. /3. M60 176 Holzgreve, Hermann 1946 Delligser SC 21:22
66. /10. M30 189 Von Der Brelie, Andreas 1978 Winsen 21:24
67. /32. M40 215 Glorius, Michael 1967 LG Eichsfeld 21:25
68. /33. M40 113 Niemeyer, Heiner 1963 SV Eintracht Hannover 21:39
69. /9. M50 163 Bunde, Detlev 1953 Hannover 21:41
70. /34. M40 139 Wagner, Jens 1965 SG Misburg 21:53
71. /4. M60 184 Rehbein, Karl-Heinz 1947 SV Sparkasse Hannover 22:02
72. /35. M40 272 Neumann, Thorsten 1971 Team Erdinger Alkoholfrei 22:06
73. /5. M60 129 Eckermeier, Friedhelm 1948 VfL Bückeburg 22:15
74. /36. M40 181 Walz, Marc 1971 Hannover 22:17
75. /37. M40 149 Tischendorf, Frank 1968 We run for fun 22:21
76. /11. M30 14 Barg, Michael 1974 TSV Essern 22:22
77. /10. M50 98 Standvoß, Heinrich 1952 Laufclub Burgwedel 22:22
78. /12. M30 294 Standvoss, Malte 1976 Wedemark 22:28
79. /13. M30 150 Dormann, Michael 1973 Hannover 22:29
80. /11. M50 62 Grimpe, Dirk 1961 meinSport Lauftreff 22:36
81. /12. M50 177 Oberheide, Wilfried 1957 LG PINGPANK-AGRAVIS 22:37
82. /13. M50 122 Bielawa, Michael 1960 We run for fun 22:40
83. /14. M30 15 Ahmetagic, Adnan 1978 VHV Versicherungen 22:41
84. /15. M30 305 Burghardt, Stefan 1978 TSV Warzen 22:44
85. /14. M50 125 Wertheim, Norbert 1957 Judo-Club Sakura Hannover 22:47
86. /15. Mä 160 Plücker, Michael 1991 Lauf-AG der Grundschule Adelhe 22:52
87. /38. M40 303 Junker, Frank 1962 Hannover 22:59
88. /39. M40 114 Bode, Sascha 1968 Tennisverein Eldagsen 23:12
89. /15. M50 29 Modrow, Gerd 1961 VHV Versicherungen 23:18
90. /40. M40 352 Frische, Josef 1964 SV Eintracht Hannover 23:22
91. /41. M40 351 Doiv, Christoph 1968 Hannover 23:31
92. /42. M40 353 Sasse, Michael 1967 Hannover 23:31
93. /16. M30 97 Schallenberg, Timo 1976 --- 23:34
94. /43. M40 265 Korste, Karsten 1971 Völksenrunners 23:37
95. /6. M60 278 Scharf, Karl-Heinz 1944 VfL Bückeburg 23:39
96. /7. M60 107 Paschek, Alexander 1947 Eintracht Hannover/ LG Hannove 23:54
97. /44. M40 185 Bielawa, Torsten 1964 We run for fun 23:57
98. /8. M60 18 Reinhardt, Ulrich 1950 feldf L E E D S er 24:01
99. /45. M40 144 Reinhardt, Detlef 1967 Wennigsen 24:02
100. /17. M30 21 Höhne, Andreas 1972 Langenhagen 24:04
101. /16. M50 118 Hanebuth, Volker 1955 DAV Hannover 24:08
102. /16. Mä 134 Koch, Benjamin 1987 SV Gehrden 24:11
103. /17. M50 104 Niesel, Joachim 1956 DJK Blau-Weiß Hildesheim e.V. 24:13
104. /18. M50 287 Gollert, Michael 1958 Hannover 24:19
105. /46. M40 101 Segebade, Hartmut 1965 vfl Bückeburg 24:20
106. /47. M40 119 Quante, Michael 1963 Garbsener SC 24:29
107. /18. M30 267 Kuhnke, Kevin 1978 We run for fun 24:29
108. /19. M50 43 Stürmer, Dr. Martin 1958 Isernhagen 24:31
109. /19. M30 84 Hussel, Patrick 1980 Hannover 96 24:40
110. /20. M50 260 Thies, Klaus 1953 Spvg. Niedersachsen Döhren 24:47
111. /48. M40 80 Ahrens, Karsten 1969 LG Pingpank/üstra 24:55
112. /20. M30 41 Buls, Torben 1981 THE RUNNERS 25:02
113. /21. M30 277 Sievers, Dirk 1973 VfL Bückeburg 25:15
114. /22. M30 28 Burachok, Oleksandr 1981 Firma Schlumberger 25:27
115. /17. Mä 289 Winkler, Bernd 1956 Hannover 25:31
116. /49. M40 262 Fischer, Uwe 1968 Hannover 25:32
117. /21. M50 102 Koch, Gerd 1953 Roadrunner 25:36
118. /50. M40 20 Kunze, Andreas 1962 Hannover 25:40
119. /22. M50 71 Kronemann, Andreas 1960 HDI-Gerling 25:44
120. /1. M70 284 Schlimper, Manfred 1940 Wedemark RT 25:46
121. /23. M50 261 Hartke, Günter 1953 LC Solbad Ravensberg 26:02
122. /51. M40 110 Förster, Frank 1968 Hannover 26:13
123. /52. M40 154 Blazek, Matthias 1966 Lauf-AG der Grundschule Adelhe 26:17
124. /53. M40 51 Martinelli, Gianmarco 1966 BSG AOK Hannover 26:21
125. /54. M40 153 Heiko Hildebrand, Heiko 1971 T.D.M.-Laufteam Sarstedt 26:23
126. /9. M60 290 Lauckner, Wolfgang 1946 Lauftreff Wunstorf 26:28
127. /23. M30 293 Greile, Thomas 1976 Peine 26:37
128. /24. M50 130 Zündel, Christian 1954 Spvg Niedersachsen- Döhren 26:43
129. /55. M40 63 Plette, Pat 1970 Betriebssport LH Hannover 26:50
130. /56. M40 25 Winter, Maik 1971 TK Hannover 27:07
131. /57. M40 3 Kubitz, Sven 1963 42RUN 27:27
132. /10. M60 19 Hachmeister, Friedrich C. 1945 Völksenrunners 27:32
133. /11. M60 173 Bergmann, Lothar 1949 MTV Eintracht Borsum 27:32
134. /24. M30 299 Schneider, Dennis 1979 THE Runners 27:39
135. /58. M40 27 Lautenbach, Frank 1968 Hannover 27:48
136. /25. M50 55 Rose, Bernd 1958 BSG AOK Hannover 28:45
137. /59. M40 169 Pasligh, Michael 1970 Finanz Informatik 28:51
138. /60. M40 89 Fischer, Maik 1971 Hannover 29:13
139. /12. M60 135 Schlamm, Werner 1950 -- 30:08
140. /18. Mä 57 Pülsch, Matthias 1983 Hannover 31:30
141. /61. M40 56 Duvenhorst, Carsten 1969 BSG AOK Hannover 32:08
142. /13. M60 91 Kaune, Herbert 1949 Ronnenberg 36:40
143. /2. M70 60 Pelikan, Hartmut 1936 Mühlenberger SV 36:40
144. /14. M60 304 Klinger, Werner 1944 Hannover 36:49
145. /3. M70 100 Segebade, Helmut 1933 vfl Bückeburg 37:34
146. /19. Mä 34 Dölle, Rene 1983 T.D.M.-Laufteam Sarstedt 44:10
147. /25. M30 35 Saß, Michael 1977 T.D.M.-Laufteam Sarstedt 44:10
148. /20. Mä 36 Hoffmann, Michael 1989 T.D.M.-Laufteam Sarstedt 44:10

5 km Straßenlauf

1. /1. W40 78 Friedrich, Katrin 1969 Hannover 96 18:50
2. /1. Fr 152 Mewes, Gwendolyn 1984 Det´s RaceTeam 19:13
3. /2. W40 90 Jeep, Iris 1967 Hannover 96 19:57
4. /2. Fr 276 Sigmundzik, Janin 1988 Gehrden 20:02
5. /3. W40 182 Nielsen, Marion 1968 SV Sparkasse Hannover 20:22
6. /4. W40 92 Meier, Sabine 1966 LG Hannover 20:23
7. /3. Fr 195 Both, Anna 1988 LG Hannover 20:29
8. /4. Fr 193 Buhr, Beke 1983 LG Hannover 20:37
9. /1. W50 117 Lyda, Hannelore 1958 LG Hannover 21:03
10. /1. W30 179 Reckemeier, Rebecca 1979 ESV Eintracht Hameln 21:14
11. /2. W50 273 Spann, Birgit 1961 Mühlenberger SV 21:16
12. /3. W50 112 Asche, Angelika 1952 TSV KIRCHDORF 21:24
13. /5. W40 26 Menzel, Anja 1965 TSV Kirchdorf 21:35
14. /5. Fr 105 Moisson, Lucie 1991 Eintracht Hannover/ LG Hannove 21:41
15. /2. W30 270 Jaeger, Sabrina 1980 TIGA-Park e.V. 21:54
16. /6. Fr 254 Spieler, Ann-Kristin 1989 LG Braunschweig 22:28
17. /7. Fr 255 Reichstein, Simone 1986 LG Braunschweig 22:46
18. /6. W40 211 Gittermann, Annett 1964 TK Jahn Sarstedt 22:57
19. /7. W40 87 Knoop-Wente, Marion 1968 TKH 23:31
20. /3. W30 4 Endruweit, Bianca 1973 GutsMuths-Rennsteiglaufverein 24:13
21. /4. W30 33 Ziball, Nicole 1974 Lehrte 24:17
22. /4. W50 183 Dreyer, Monika 1954 SV Sparkasse Hannover 25:29
23. /8. W40 111 Kuhlmann, Kirsten 1964 We run for fun 25:59
24. /5. W50 136 Müller, Martina 1959 SG Misburg 26:57
25. /5. W30 264 Struß, Anja 1976 TSV Warzen 27:06
26. /6. W30 59 Stemmer, Wiebke 1977 Beckedorf 27:41
27. /9. W40 13 Kubitz, Sabine 1970 42RUN 27:55
28. /7. W30 132 Klarner, Nicole 1972 meinsport-lauftreff 28:13
29. /8. Fr 164 Behnsen, Mira 1982 Hannover 28:40
30. /8. W30 82 Worthmann, Nataliya 1981 N&C-Laufteam 28:43
31. /9. W30 83 Struckmeier, Christina 1981 N&C-Laufteam 28:44
32. /9. Fr 127 Flügel, Sara 1985 Minden 29:06
33. /10. W40 170 Biel, Sabine 1962 Finanz Informatik 29:35
34. /10. W30 292 Sonnenberg, Birthe 1981 Peine 29:40
35. /6. W50 95 Fricke, Christine 1960 Niedersachsen-Döhren e.V. 29:48
36. /7. W50 37 Lehnigk, Ramona 1957 T.D.M.-Laufteam Sarstedt 31:13
37. /8. W50 24 Montag, Monika 1955 lifeline Freizeithof List Hann 31:20
38. /1. W60 64 Opolka, Helga 1943 ---- 31:30
39. /9. W50 210 Naehrig, Ingeborg 1954 Laufclub Burgwedel 31:37
40. /10. W50 50 Bendix, Renate 1961 BSG AOK Hannover 32:07
41. /11. W40 48 Wand, Kerstin 1969 BSG AOK Hannover 33:56
42. /10. Fr 49 Weishaupt, Katharina 1986 BSG AOK Hannover 33:59
43. /11. W50 12 Koch, Iris 1958 Heroldsberg 34:02
44. /12. W40 53 Huelke, Iris 1966 BSG AOK Hannover 34:04
45. /13. W40 96 Martinelli, Kathrin 1968 Ronnenberg 34:05
46. /11. W30 188 Von Der Brelie, Anne Maria 1981 Winsen 36:50
47. /11. Fr 162 Wilstermann, Janine 1985 Kosmetische Chirurgie am Kröpc 36:58

5 km Straßenlauf
5 km Straßenlauf Männer

1. /1. 115 Knoop, Arne 1987 Hannover 96/ Blade Runner 16:31
2. /4. 243 Schinz, Markus 1987 LG Braunschweig 16:42
3. /6. 61 Baran, Christoph 1983 SC Polonia Hannover 17:01
4. /7. 245 Marggraf, Ole 1989 LG Braunschweig 17:11
5. /8. 282 Dölger, Dominik 1988 LAZ Obernburg-Miltenberg 17:36
6. /19. 298 Fuchs, Felix 1983 Hannover 96 18:26
7. /20. 271 Ruthenberg, Thomas 1983 FSV Sarstedt 18:36
8. /21. 244 Weber, Malte 1990 LG Braunschweig 18:36
9. /31. 81 Dösinger, Christian 1982 Hannover 19:11
10. /35. 32 Tschörtner, Benjamin 1984 Hemmingen / Arnum 19:20
11. /45. 158 Beckmann, Thomas 1987 Lauf-AG der Grundschule Adelhe 20:16
12. /55. 212 Nossack, Martin 1983 TK Jahn Sarstedt 20:36
13. /58. 291 Schliep, Jörn 1982 Wedemark 20:38
14. /69. 288 Ruff, Arne 1985 FT Braunschweig 21:12
15. /103 160 Plücker, Michael 1991 Lauf-AG der Grundschule Adelhe 22:52
16. /121 134 Koch, Benjamin 1987 SV Gehrden 24:11
17. /137 289 Winkler, Bernd 1956 Hannover 25:31
18. /177 57 Pülsch, Matthias 1983 Hannover 31:30
19. /193 34 Dölle, Rene 1983 T.D.M.-Laufteam Sarstedt 44:10
20. /195 36 Hoffmann, Michael 1989 T.D.M.-Laufteam Sarstedt 44:10

5 km Straßenlauf Frauen

1. /33. 152 Mewes, Gwendolyn 1984 Det´s RaceTeam 19:13
2. /44. 276 Sigmundzik, Janin 1988 Gehrden 20:02
3. /52. 195 Both, Anna 1988 LG Hannover 20:29
4. /56. 193 Buhr, Beke 1983 LG Hannover 20:37
5. /82. 105 Moisson, Lucie 1991 Eintracht Hannover/ LG Hannove 21:41
6. /93. 254 Spieler, Ann-Kristin 1989 LG Braunschweig 22:28
7. /101 255 Reichstein, Simone 1986 LG Braunschweig 22:46
8. /164 164 Behnsen, Mira 1982 Hannover 28:40
9. /169 127 Flügel, Sara 1985 Minden 29:06
10. /183 49 Weishaupt, Katharina 1986 BSG AOK Hannover 33:59
11. /191 162 Wilstermann, Janine 1985 Kosmetische Chirurgie am Kröpc 36:58

5 km Straßenlauf Senioren M30 / M 35

1. /5. 285 Merten, Timo 1977 Det´s RaceTeam 16:56
2. /9. 88 König, Dirk 1976 Dets Laufshop + Lehrte 17:39
3. /10. 166 Löw, Herr Tobias 1980 Hannover 96 17:41
4. /25. 151 Kleinholz-Mewes, Jörg 1973 Det´s RaceTeam 18:43
5. /32. 131 Mischok, Stefan 1975 VHV Versicherungen 19:11
6. /34. 22 Rakhmatulin, Marat 1977 Hannover 19:20
7. /47. 99 Kurpanik, Adalbert 1976 Victoria Linden 20:18
8. /54. 46 Kartal, Amir 1972 BSG AOK Hannover 20:34
9. /59. 295 Holtz, Michael 1976 - 20:38
10. /78. 189 Von Der Brelie, Andreas 1978 Winsen 21:24
11. /91. 14 Barg, Michael 1974 TSV Essern 22:22
12. /94. 294 Standvoss, Malte 1976 Wedemark 22:28
13. /95. 150 Dormann, Michael 1973 Hannover 22:29
14. /99. 15 Ahmetagic, Adnan 1978 VHV Versicherungen 22:41
15. /100 305 Burghardt, Stefan 1978 TSV Warzen 22:44
16. /112 97 Schallenberg, Timo 1976 --- 23:34
17. /119 21 Höhne, Andreas 1972 Langenhagen 24:04
18. /128 267 Kuhnke, Kevin 1978 We run for fun 24:29
19. /130 84 Hussel, Patrick 1980 Hannover 96 24:40
20. /133 41 Buls, Torben 1981 THE RUNNERS 25:02
21. /134 277 Sievers, Dirk 1973 VfL Bückeburg 25:15
22. /135 28 Burachok, Oleksandr 1981 Firma Schlumberger 25:27
23. /150 293 Greile, Thomas 1976 Peine 26:37
24. /159 299 Schneider, Dennis 1979 THE Runners 27:39
25. /194 35 Saß, Michael 1977 T.D.M.-Laufteam Sarstedt 44:10

5 km Straßenlauf Seniorinnen W30 / W35

1. /71. 179 Reckemeier, Rebecca 1979 ESV Eintracht Hameln 21:14
2. /85. 270 Jaeger, Sabrina 1980 TIGA-Park e.V. 21:54
3. /122 4 Endruweit, Bianca 1973 GutsMuths-Rennsteiglaufverein 24:13
4. /124 33 Ziball, Nicole 1974 Lehrte 24:17
5. /154 264 Struß, Anja 1976 TSV Warzen 27:06
6. /160 59 Stemmer, Wiebke 1977 Beckedorf 27:41
7. /163 132 Klarner, Nicole 1972 meinsport-lauftreff 28:13
8. /165 82 Worthmann, Nataliya 1981 N&C-Laufteam 28:43
9. /166 83 Struckmeier, Christina 1981 N&C-Laufteam 28:44
10. /172 292 Sonnenberg, Birthe 1981 Peine 29:40
11. /190 188 Von Der Brelie, Anne Maria 1981 Winsen 36:50

5 km Straßenlauf Senioren M40 / M45

1. /2. 259 Dörrie, Robin 1969 Det´s RaceTeam 16:32
2. /3. 126 Rodenbeck, Jürgen 1969 RSC Wunstorf 16:33
3. /11. 167 Malchartzeck, Björn 1971 Radbaukasten Hannover 17:47
4. /12. 72 Mosel, Andreas 1969 ESV Eintracht Hameln 17:48
5. /13. 103 Hoff, Sebastian 1967 Eintracht Hannover 17:52
6. /14. 286 Bötticher, Rudolf 1962 LG Hannover 18:09
7. /15. 42 Heinrich, Frank 1965 Hannover 18:13
8. /16. 143 Kolthof, Thomas 1967 LG Hannover 18:13
9. /17. 187 Von Palombini, Jobst 1969 VfL Bückeburg 18:19
10. /18. 85 Bantelmann, Martin 1964 RSV Seelze 18:22
11. /22. 128 Ritter, Alexander 1969 Victoria Linden 18:38
12. /23. 269 Schiemann, Lars 1968 SV Eintracht Hannover 18:40
13. /24. 213 Simon, Andreas 1966 TK Jahn Sarstedt 18:41
14. /26. 178 Reckemeier, Andreas 1963 ESV Eintracht Hameln 18:48
15. /28. 301 Pröbsting, Marcus 1969 LG Hannover 18:56
16. /29. 145 Waida, Olaf 1970 LG Eichsfeld 18:59
17. /36. 192 Grubert, Klaus-Friedrich 1962 VfL Bückeburg 19:24
18. /38. 86 Borgaes, Ralf 1966 LG Wennigsen 19:34
19. /41. 306 Schulze, Dirk 1966 Post-SV Hannover 19:56
20. /43. 281 Bosse, André 1965 LG Wennigsen 20:00
21. /51. 68 Ahrndt, Dirk 1969 JC Sakura Hannover 20:28
22. /53. 6 Feldmann, Hartmut 1965 Uetze 20:30
23. /57. 17 Herrmann, Dirk 1964 Neustadt 20:37
24. /60. 174 Koopmann, Jan 1965 SV GW Bad Gandersheim 20:48
25. /61. 280 Ewald, Reinhard 1963 TSV Warzen 20:50
26. /62. 268 Sandmann, Dirk 1968 Hannover 20:53
27. /64. 16 Lachmann, Clemens 1965 Garbsener SC 20:59
28. /67. 7 Vogel, Christian 1966 Evels und von der Ohe OPEL 21:05
29. /73. 9 Kumrow, Thomas 1966 üstra-Sportgemeinschaft 21:17
30. /74. 190 Liebert, Jörg 1963 Lauf-AG der Grundschule Adelhe 21:19
31. /75. 116 Lerch, Thomas 1962 enercity 21:19
32. /79. 215 Glorius, Michael 1967 LG Eichsfeld 21:25
33. /81. 113 Niemeyer, Heiner 1963 SV Eintracht Hannover 21:39
34. /84. 139 Wagner, Jens 1965 SG Misburg 21:53
35. /87. 272 Neumann, Thorsten 1971 Team Erdinger Alkoholfrei 22:06
36. /89. 181 Walz, Marc 1971 Hannover 22:17
37. /90. 149 Tischendorf, Frank 1968 We run for fun 22:21
38. /105 303 Junker, Frank 1962 Hannover 22:59
39. /106 114 Bode, Sascha 1968 Tennisverein Eldagsen 23:12
40. /108 352 Frische, Josef 1964 SV Eintracht Hannover 23:22
41. /109 351 Doiv, Christoph 1968 Hannover 23:31
42. /111 353 Sasse, Michael 1967 Hannover 23:31
43. /113 265 Korste, Karsten 1971 Völksenrunners 23:37
44. /116 185 Bielawa, Torsten 1964 We run for fun 23:57
45. /118 144 Reinhardt, Detlef 1967 Wennigsen 24:02
46. /126 101 Segebade, Hartmut 1965 vfl Bückeburg 24:20
47. /127 119 Quante, Michael 1963 Garbsener SC 24:29
48. /132 80 Ahrens, Karsten 1969 LG Pingpank/üstra 24:55
49. /138 262 Fischer, Uwe 1968 Hannover 25:32
50. /140 20 Kunze, Andreas 1962 Hannover 25:40
51. /145 110 Förster, Frank 1968 Hannover 26:13
52. /146 154 Blazek, Matthias 1966 Lauf-AG der Grundschule Adelhe 26:17
53. /147 51 Martinelli, Gianmarco 1966 BSG AOK Hannover 26:21
54. /148 153 Heiko Hildebrand, Heiko 1971 T.D.M.-Laufteam Sarstedt 26:23
55. /152 63 Plette, Pat 1970 Betriebssport LH Hannover 26:50
56. /155 25 Winter, Maik 1971 TK Hannover 27:07
57. /156 3 Kubitz, Sven 1963 42RUN 27:27
58. /161 27 Lautenbach, Frank 1968 Hannover 27:48
59. /168 169 Pasligh, Michael 1970 Finanz Informatik 28:51
60. /170 89 Fischer, Maik 1971 Hannover 29:13
61. /181 56 Duvenhorst, Carsten 1969 BSG AOK Hannover 32:08

5 km Straßenlauf Seniorinnen W40 / W45

1. /27. 78 Friedrich, Katrin 1969 Hannover 96 18:50
2. /42. 90 Jeep, Iris 1967 Hannover 96 19:57
3. /49. 182 Nielsen, Marion 1968 SV Sparkasse Hannover 20:22
4. /50. 92 Meier, Sabine 1966 LG Hannover 20:23
5. /80. 26 Menzel, Anja 1965 TSV Kirchdorf 21:35
6. /104 211 Gittermann, Annett 1964 TK Jahn Sarstedt 22:57
7. /110 87 Knoop-Wente, Marion 1968 TKH 23:31
8. /143 111 Kuhlmann, Kirsten 1964 We run for fun 25:59
9. /162 13 Kubitz, Sabine 1970 42RUN 27:55
10. /171 170 Biel, Sabine 1962 Finanz Informatik 29:35
11. /182 48 Wand, Kerstin 1969 BSG AOK Hannover 33:56
12. /185 53 Huelke, Iris 1966 BSG AOK Hannover 34:04
13. /186 96 Martinelli, Kathrin 1968 Ronnenberg 34:05

5 km Straßenlauf Senioren M50 / M55

1. /30. 165 Lorenz, Bernhard 1958 Det´s RaceTeam 19:05
2. /37. 258 Schaper, Bernd 1959 Det´s RaceTeam 19:25
3. /39. 242 Weber, Ralf 1956 LG Braunschweig 19:35
4. /40. 30 Opperrmann, Detlef 1952 TSV Kirchdorf 19:49
5. /46. 274 Barun, Marek 1956 SC Polonia Hannover 20:17
6. /63. 133 Webers, Jürgen 1953 Laufclub Burgwedel 20:59
7. /66. 279 Muessig-Trapp, Peter 1960 Hannover 96 21:04
8. /70. 44 Masur, Jonny 1954 LG Hannover 21:13
9. /83. 163 Bunde, Detlev 1953 Hannover 21:41
10. /92. 98 Standvoß, Heinrich 1952 Laufclub Burgwedel 22:22
11. /96. 62 Grimpe, Dirk 1961 meinSport Lauftreff 22:36
12. /97. 177 Oberheide, Wilfried 1957 LG PINGPANK-AGRAVIS 22:37
13. /98. 122 Bielawa, Michael 1960 We run for fun 22:40
14. /102 125 Wertheim, Norbert 1957 Judo-Club Sakura Hannover 22:47
15. /107 29 Modrow, Gerd 1961 VHV Versicherungen 23:18
16. /120 118 Hanebuth, Volker 1955 DAV Hannover 24:08
17. /122 104 Niesel, Joachim 1956 DJK Blau-Weiß Hildesheim e.V. 24:13
18. /125 287 Gollert, Michael 1958 Hannover 24:19
19. /129 43 Stürmer, Dr. Martin 1958 Isernhagen 24:31
20. /131 260 Thies, Klaus 1953 Spvg. Niedersachsen Döhren 24:47
21. /139 102 Koch, Gerd 1953 Roadrunner 25:36
22. /141 71 Kronemann, Andreas 1960 HDI-Gerling 25:44
23. /144 261 Hartke, Günter 1953 LC Solbad Ravensberg 26:02
24. /151 130 Zündel, Christian 1954 Spvg Niedersachsen- Döhren 26:43
25. /167 55 Rose, Bernd 1958 BSG AOK Hannover 28:45

5 km Straßenlauf Seniorinnen W50 / W55

1. /65. 117 Lyda, Hannelore 1958 LG Hannover 21:03
2. /72. 273 Spann, Birgit 1961 Mühlenberger SV 21:16
3. /77. 112 Asche, Angelika 1952 TSV KIRCHDORF 21:24
4. /136 183 Dreyer, Monika 1954 SV Sparkasse Hannover 25:29
5. /153 136 Müller, Martina 1959 SG Misburg 26:57
6. /173 95 Fricke, Christine 1960 Niedersachsen-Döhren e.V. 29:48
7. /175 37 Lehnigk, Ramona 1957 T.D.M.-Laufteam Sarstedt 31:13
8. /176 24 Montag, Monika 1955 lifeline Freizeithof List Hann 31:20
9. /179 210 Naehrig, Ingeborg 1954 Laufclub Burgwedel 31:37
10. /180 50 Bendix, Renate 1961 BSG AOK Hannover 32:07
11. /184 12 Koch, Iris 1958 Heroldsberg 34:02

5 km Straßenlauf Senioren M60 / M65

1. /48. 175 Nowag, Hans Jürgen 1950 TG Northeim 20:22
2. /68. 10 Struß, Gerhard 1948 Team Erdinger Alkoholfrei 21:06
3. /76. 176 Holzgreve, Hermann 1946 Delligser SC 21:22
4. /86. 184 Rehbein, Karl-Heinz 1947 SV Sparkasse Hannover 22:02
5. /88. 129 Eckermeier, Friedhelm 1948 VfL Bückeburg 22:15
6. /114 278 Scharf, Karl-Heinz 1944 VfL Bückeburg 23:39
7. /115 107 Paschek, Alexander 1947 Eintracht Hannover/ LG Hannove 23:54
8. /117 18 Reinhardt, Ulrich 1950 feldf L E E D S er 24:01
9. /149 290 Lauckner, Wolfgang 1946 Lauftreff Wunstorf 26:28
10. /157 19 Hachmeister, Friedrich C. 1945 Völksenrunners 27:32
11. /158 173 Bergmann, Lothar 1949 MTV Eintracht Borsum 27:32
12. /174 135 Schlamm, Werner 1950 -- 30:08
13. /187 91 Kaune, Herbert 1949 Ronnenberg 36:40
14. /189 304 Klinger, Werner 1944 Hannover 36:49

5 km Straßenlauf Seniorinnen W60 u.ä.

1. /178 64 Opolka, Helga 1943 ---- 31:30

5 km Straßenlauf Senioren M70 u.ä.

1. /142 284 Schlimper, Manfred 1940 Wedemark RT 25:46
2. /188 60 Pelikan, Hartmut 1936 Mühlenberger SV 36:40
3. /192 100 Segebade, Helmut 1933 vfl Bückeburg 37:34

5 km Straßenlauf Jugend
5 km Straßenlauf Jugend

1. /1. MJ 123 Menzel, René 1992 TSV Kirchdorf 16:16
2. /2. MJ 250 Hübner, Jeremy 1993 LG Braunschweig 16:22
3. /3. MJ 180 Reckemeier, Nils 1994 ESV Eintracht Hameln 16:30
4. /4. MJ 251 Bittner, Patrick 1994 LG Braunschweig 16:34
5. /5. MJ 283 Dudek, Robert 1994 TuS Empelde 16:47
6. /6. MJ 138 Stanczyk, Marvin 1992 SG Misburg 18:02
7. /7. MJ 249 Höhl, Maximilian 1993 LG Braunschweig 18:03
8. /8. MJ 223 Amtsfeld, Jonas 1993 LG Wennigsen 18:21
9. /9. MJ 221 Meinken, Roberto 1994 LG Wennigsen 18:35
10. /10. MJ 252 Beier, Nils 1995 LG Braunschweig 18:55
11. /11. MJ 239 Harrison, Philip 1995 LG Hannover 20:15
12. /12. MJ 238 Kuklinski, Fabian 1994 LG Hannover 20:15
13. /13. MJ 155 Blazek, Marvin 1995 Lauf-AG der Grundschule Adelhe 22:54

5 km Straßenlauf Jugend

1. /1. WJ 231 Nitschke, Christin 1993 LG Wennigsen 20:20
2. /2. WJ 137 Müller, Saskia 1993 SG Misburg 20:25
3. /3. WJ 256 Wende, Melina Sophie 1995 LG Braunschweig 21:39
4. /4. WJ 204 Krepel, Jessica 1993 SC Langenhagen 21:50
5. /5. WJ 222 Sturm, Jana 1995 LG Wennigsen 24:23
6. /6. WJ 257 Achilles, Jessica 1995 LG Braunschweig 28:29

5 km Straßenlauf Schüler
5 km Straßenlauf Schüler Schüler M08

1. /44. 191 Regul, Jonas 2003 SV Eintracht Hannover 25:42
2. /48. 161 Sauer, Marlon 2003 Lauf-AG der Grundschule Adelhe 30:31

5 km Straßenlauf Schüler Schüler M09

1. /37. 266 Tabert, Philipp 2002 Vfl Hannover 23:36
2. /43. 263 Fischer, Ole 2002 TSV Bemerode 25:32
3. /50. 186 Heins, Linus 2002 Lauf-AG der Grundschule Adelhe 31:10

5 km Straßenlauf Schüler Schüler M10

1. /51. 300 Pröbsting, Matthis 2001 LG Hannover 33:33

5 km Straßenlauf Schüler Schüler M11

1. /42. 141 Pauka, Simon 2000 SG Misburg 25:28
2. /45. 108 Berlipp, Jannik 2000 SV Eintracht Hannover 26:13
3. /49. 142 Petry, Albert 2000 SG Misburg 30:42

5 km Straßenlauf Schüler Schüler M12

1. /35. 38 Iglesias, Eric 1999 TuS Bothfeld 23:09
2. /47. 11 Thiele, Jan 1999 Hannover 28:20

5 km Straßenlauf Schüler Schüler M13

1. /1. 296 Bothe, Jakob 1998 TSV Kirchdorf 18:25
2. /12. 232 Wistokat, Jonathan 1998 LG Wennigsen 19:26
3. /13. 234 Martin, Leon 1998 LG Wennigsen 19:28
4. /14. 220 Holenburg, Tim 1998 LG Wennigsen 19:37
5. /18. 233 Kaiser, Jörn 1998 LG Wennigsen 20:01
6. /19. 200 Petermann, Thibaud 1998 LG Hannover 20:03
7. /23. 206 Lork, Christopher 1998 SC Langenhagen 20:31
8. /36. 140 Walz, Thomas 1998 SG Misburg 23:11

5 km Straßenlauf Schüler Schüler M14

1. /3. 39 Stürmer, Hendrik 1997 TuS Altwarmbüchen 18:35
2. /4. 253 Schaare, Timon 1997 LG Braunschweig 18:36
3. /6. 228 Pahl, Christian 1997 LG Wennigsen 19:06
4. /7. 241 Mesecke, Lennart 1997 SV Wacker Osterwald 19:09
5. /10. 205 Meyerhof, Jannik 1997 SC Langenhagen 19:18
6. /17. 227 Stemwedel, Artur 1997 LG Wennigsen 19:59
7. /21. 199 Heinrich, Nils Hagen 1997 LG Hannover 20:16
8. /25. 229 Japtok, Felix 1998 LG Wennigsen 21:04
9. /34. 302 Junker, Mathis 1997 Hannover 22:59

5 km Straßenlauf Schüler Schüler M15

1. /2. 275 Kauffels, Till 1996 Hannover 96 18:27
2. /8. 224 Knopp, Felix 1996 LG Wennigsen 19:11
3. /9. 225 Thielen, Tim 1996 LG Wennigsen 19:11
4. /11. 226 Kayser, Jakob 1996 LG Wennigsen 19:23
5. /20. 240 Niehoff, Tobias 1996 LG Hannover 20:15

5 km Straßenlauf Schüler Schülerinnen W08

1. /53. 159 Küster, Friederike 2005 Lauf-AG der Grundschule Adelhe 34:01

5 km Straßenlauf Schüler Schülerinnen W09

1. /38. 216 Holenburg, Svenja 2002 LG Wennigsen 23:42
2. /40. 172 Petermann, Camie A. 2002 LG Hannover 23:59
3. /46. 156 Blazek, Lara-Malin 2002 Lauf-AG der Grundschule Adelhe 26:17

5 km Straßenlauf Schüler Schülerinnen W10

1. /41. 217 Köster, Nele 2001 LG Wennigsen 24:50
2. /52. 120 Fröhle, Shanea 2001 Wasserfreunde 98 34:01

5 km Straßenlauf Schüler Schülerinnen W12

1. /33. 219 Schulze, Julia 1999 LG Wennigsen 22:55

5 km Straßenlauf Schüler Schülerinnen W13

1. /16. 237 Schiel, Antonia 1998 LG Wennigsen 19:39
2. /22. 93 Bertram, Kim-Christin 1998 TSV Kirchdorf 20:24
3. /26. 148 Wüstefeld, Lea 1998 LG Eichsfeld 21:05
4. /27. 146 Wüstefeld, Paulina 1998 LG Eichsfeld 21:14
5. /30. 297 Pingpank, Saskia 1998 TSV Kirchdorf 21:40
6. /31. 147 Diel, Hannah 1998 LG Eichsfeld 21:46
7. /39. 197 Pröbsting, Marie 1998 LG Hannover 23:57

5 km Straßenlauf Schüler Schülerinnen W14

1. /5. 23 Hegemann, Ida-Sophie 1997 LG Eichsfeld 18:59
2. /15. 202 Stasch, Franziska 1997 SC Langenhagen 19:37
3. /28. 236 Köppe, Johanna 1997 LG Wennigsen 21:15

5 km Straßenlauf Schüler Schülerinnen W15

1. /24. 196 Claußen, Viveca 1996 LG Hannover 20:33
2. /29. 69 Schnetzke, Lea 1996 TuS Niedernwöhren 21:17
3. /32. 203 Drinkuth, Katharina 1996 SC Langenhagen 22:12

5 km Straßenlauf Schüler Schüler B

1. LG Wennigsen 58:31
232 Wistokat, Jonathan 1998 19:26 .
234 Martin, Leon 1998 19:28 .
220 Holenburg, Tim 1998 19:37 .

5 km Straßenlauf Schüler Schüler A

1. LG Wennigsen I 57:28
228 Pahl, Christian 1997 19:06 .
224 Knopp, Felix 1996 19:11 .
225 Thielen, Tim 1996 19:11 .
2. LG Wennigsen II 1:00:26
226 Kayser, Jakob 1996 19:23 .
227 Stemwedel, Artur 1997 19:59 .
229 Japtok, Felix 1998 21:04 .

5 km Straßenlauf Schüler Schülerinnen B

1. LG Eichsfeld 1:04:05
148 Wüstefeld, Lea 1998 21:05 .
146 Wüstefeld, Paulina 1998 21:14 .
147 Diel, Hannah 1998 21:46 .

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | SV Eintracht von 1898 e.  | Datum : 14.10.2011         
       Bericht     | Thomas Behling            | Ort   : Hannover           
                   | Von-Alten-Allee 13        | Kreis : Hannover-Stadt     
    Veranst.-Nr.   | 30459 Hannover            | Bezirk: Hannover           
    1 07 3419 4 04 | Tel. : 0511-2700286       | Land  : Niedersachsen      
                   | eMail: Th.Behling@htp-tel.de                           
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 7. Eilenriede-Fünfer                                   
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : SV Eintracht Hannover von 1898 e.V.                    
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Eilenriede                                             
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Sporttronic              |------------------|-----------|-----------|---|
   Davis TTMS 03            |A. Vereine        |    112    |    103    | 91|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         | 144 |     | 129 |     | 89|
                            | Seniorinnen      |     |  44 |     |  36 | 81|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |  24 |     |  19 |     | 79|
                            | Frauen / Jui.    |     |  14 |     |  11 | 78|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   6 |     |   5 |     | 83|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   3 |     |   3 |100|
                            | Männl. Jugend B  |   8 |     |   8 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   4 |     |   3 | 75|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  13 |     |  13 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   9 |     |   6 | 66|
                            | Schüler B        |  12 |     |  11 |     | 91|
                            | Schülerinnen B   |     |  11 |     |   8 | 72|
   Waage                    | Schüler C        |   5 |     |   4 |     | 80|
                            | Schülerinnen C   |     |   3 |     |   2 | 66|
                            | Schüler D        |   5 |     |   5 |     |100|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |   4 |     |   4 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 217 |     | 194 |     | 89|
                            |Summe Weiblich    |     |  92 |     |  73 | 79|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    309    |    267    | 86|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      5    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     15    Mitarb.    23   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 0511-2700286     eMail: Th.Behling@htp-tel.de      
   Von-Alten-Allee 13, 30459 Hannover                                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 0511-467745      eMail: Hampe.Peter@gmx.de         
   Peter Hampe, Delpweg 3, 30457 Hannover                                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3419 SV Eintracht Hannover