VfL Löningen e.V.
Bezirksoffener Werferabend
am 12.10.2011 in Löningen - Stadion an der Ringstraße
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
Weibliche Jugend A
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 12.10.2011
Finale
12782 Knief, Martin 1975 NI SC Osterbrock ab.

Diskuswurf Männer 2 kg 12.10.2011
Finale
1. 30061 Möller, Heiner 1969 NI TSG Hatten-Sandkrug 33,56 m
24,74 26,44 30,23 32,12 x 33,56
2. 12782 Knief, Martin 1975 NI SC Osterbrock 24,14 m
22,35 20,37 24,14 x 23,79 x

Speerwurf Männer 800 g 12.10.2011
Finale
1. 30061 Möller, Heiner 1969 NI TSG Hatten-Sandkrug 42,36 m
x 41,33 40,64 39,17 42,36 38,36
2. 12782 Knief, Martin 1975 NI SC Osterbrock 34,32 m
33,17 x x 34,32 33,52 32,36

Männliche Jugend B
Diskuswurf m J B 1.5 kg 12.10.2011
Finale
1. 36602 Purmann, Dominik 1995 NI TSG Hatten-Sandkrug 22,09 m
19,06 20,72 x 22,09 x x

Speerwurf m J B 700 g 12.10.2011
Finale
1. 36602 Purmann, Dominik 1995 NI TSG Hatten-Sandkrug 39,27 m
30,15 35,37 35,39 39,27 37,55 34,11

Schüler A
Kugelstoß Schü A 4 kg 12.10.2011
Finale
1. 35742 Schrandt, Dominik 1997 NI VfL Löningen 5,42 m
5,30 5,09 5,42 5,06 5,07 4,77
33670 Casser, Torben 1996 NI VfL Löningen ab.
Rauser, Maik 1996 NI SV Molbergen ab.

Diskuswurf Schü A 1 kg 12.10.2011
Finale
1. 36846 Eilers, Malte-Kristian 1997 NI TV Norden 40,87 m
40,29 40,87 x x 39,24 40,73
2. 36605 Conde Fidalgo, Maximilian 1996 NI TSG Hatten-Sandkrug 24,52 m
x 19,56 23,19 24,52 22,86 x
3. 35742 Schrandt, Dominik 1997 NI VfL Löningen 15,94 m
x x x 12,65 15,05 15,94
33670 Casser, Torben 1996 NI VfL Löningen ab.

Speerwurf Schü A 600 g 12.10.2011
Finale
1. 33670 Casser, Torben 1996 NI VfL Löningen 38,34 m
38,26 37,36 36,65 x 38,34 x
2. 36605 Conde Fidalgo, Maximilian 1996 NI TSG Hatten-Sandkrug 34,47 m
34,47 x 28,70 32,32 33,08 32,95
3. 35752 Grätsch, Dennis 1996 NI SV Molbergen 30,38 m
30,38 x x 28,89 28,10 25,95
4. 35743 Schrandt, Arne 1997 NI VfL Löningen 18,72 m
16,48 18,72 15,85 16,42 16,57 18,11
36846 Eilers, Malte-Kristian 1997 NI TV Norden ab.

Schüler B
Kugelstoß Schü B 3 kg 12.10.2011
Finale
1. 37172 Westphal, Torben Clemens 1998 NI Delmenhorster TV 9,29 m
8,69 8,00 9,29 9,20 8,36 8,94
2. 37655 Gehling, Luca 1998 NI VfL Löningen 8,95 m
x 8,95 8,42 8,36 8,06 8,40
3. Westerhoff, Dirk 1999 NI VfL Löningen 8,06 m
7,09 5,63 7,56 7,40 8,06 7,49
4. Pohl, Dustin 1999 NI VfL Löningen 6,77 m
6,30 5,86 6,13 6,41 6,77 6,37
5. Schwegmann, Maximilian 2000 NI VfL Löningen 5,82 m
5,39 5,74 5,82 5,67 5,67 4,57
6. Moormann, Julius 2000 NI VfL Löningen 5,28 m
x 4,70 x 4,07 5,16 5,28

Diskuswurf Schü B 750 g 12.10.2011
Finale
1. 37655 Gehling, Luca 1998 NI VfL Löningen 24,20 m
24,20 21,85 21,50 x 23,66 x
2. Westerhoff, Dirk 1999 NI VfL Löningen 23,96 m
x 23,96 17,30 22,33 x x
3. Pohl, Dustin 1999 NI VfL Löningen 19,09 m
17,54 18,37 19,09 15,08 14,00 x
4. Sadinikov, Dennis 2000 NI VfL Löningen 14,83 m
x x 13,20 10,80 x 14,83
5. Schwegmann, Maximilian 2000 NI VfL Löningen 14,70 m
x x x 14,70 14,66 13,77
6. Moormann, Julius 2000 NI VfL Löningen 14,42 m
11,59 11,90 x 14,42 11,22 11,36

Speerwurf Schü B 400 g 12.10.2011
Finale
1. 37172 Westphal, Torben Clemens 1998 NI Delmenhorster TV 39,45 m
39,45 x x 36,37 x 35,55
2. Pohl, Dustin 1999 NI VfL Löningen 23,72 m
x 23,24 18,08 20,68 21,00 23,72
3. 37655 Gehling, Luca 1998 NI VfL Löningen 18,15 m
x 15,25 16,03 16,20 13,96 18,15
4. Schwegmann, Maximilian 2000 NI VfL Löningen 17,52 m
17,52 x x x 16,06 16,13
5. Moormann, Julius 2000 NI VfL Löningen 14,34 m
11,42 8,88 11,05 14,34 x 13,14
6. Westerhoff, Dirk 1999 NI VfL Löningen 13,99 m
13,99 x x x x x

Schüler C
Schlagball 80g Schü C 12.10.2011
Finale
1. Schwegmann, Maximilian 2000 NI VfL Löningen 36,50 m
35,00 31,00 36,50 32,00 35,50 35,00
2. Sartison, Rene 2000 NI SV Molbergen 34,00 m
31,00 29,50 33,50 34,00 30,50 31,00
3. Schulz, Herbert 2000 NI SV Molbergen 32,00 m
28,50 30,00 28,00 32,00 30,00 27,00
4. Moormann, Julius 2000 NI VfL Löningen 31,00 m
27,50 29,50 28,50 23,50 28,00 31,00
5. Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen 29,00 m
27,00 21,50 27,00 25,00 x 29,00

Schüler D
Schlagball 80g Schü D 12.10.2011
Finale
1. Hartwich, Derik 2002 NI SV Molbergen 32,50 m
28,50 x 32,50 28,00 x 27,00
2. Bremersmann, Erik 2003 NI VfL Löningen 20,00 m
17,50 16,00 x 15,50 18,50 20,00
Tsolak, Melek 2004 NI VfL Löningen ab.

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 12.10.2011
Finale
1. 2632 Beyer, Antonia 1966 NI VfL Löningen 7,37 m
6,21 7,37 x 6,28 6,38 6,78
2. 20544 Beintken, Birgit 1949 NI VfL Löningen 6,20 m
6,20 5,96 6,12 x x x

Diskuswurf Frauen 1 kg 12.10.2011
Finale
1. 27450 Kortenbrock, Marina 1990 NI VfL Löningen 29,49 m
x 28,95 27,15 25,49 25,75 29,49
2. 2632 Beyer, Antonia 1966 NI VfL Löningen 20,60 m
18,45 17,12 x 18,39 20,60 18,77

Speerwurf Frauen 600 g 12.10.2011
Finale
1. 2632 Beyer, Antonia 1966 NI VfL Löningen 23,67 m
22,40 x 23,08 22,10 23,67 x

Weibliche Jugend A
Speerwurf w J A 600 g 12.10.2011
Finale
1. 28814 Kleene, Mareike 1992 NI VfL Löningen 30,18 m
29,10 x 26,84 29,28 26,49 30,18

Schülerinnen A
Kugelstoß Schi A 3 kg 12.10.2011
Finale
1. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 11,23 m
9,48 10,52 10,30 11,23 9,65 10,46
2. 33673 Schulte, Jana 1996 NI VfL Löningen 8,84 m
8,84 8,73 7,25 7,05 x x
3. 35745 Peters, Märta Stine 1997 NI VfL Löningen 6,06 m
5,69 5,46 6,06 5,98 5,40 4,86
33677 Steinbrück, Jasmin 1996 NI VfL Löningen n.a.

Diskuswurf Schi A 1 kg 12.10.2011
Finale
1. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 17,72 m
17,40 17,72 x x 17,61 16,48
2. 33673 Schulte, Jana 1996 NI VfL Löningen 16,15 m
x x 15,97 16,15 16,12 x
3. 35745 Peters, Märta Stine 1997 NI VfL Löningen 14,50 m
x 12,78 x 12,60 x 14,50
36609 Reil, Michelle 1997 NI TSG Hatten-Sandkrug ab.
33677 Steinbrück, Jasmin 1996 NI VfL Löningen n.a.

Speerwurf Schi A 600 g 12.10.2011
Finale
1. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 29,05 m
29,05 x 28,39 25,57 x 27,48
2. 33673 Schulte, Jana 1996 NI VfL Löningen 19,65 m
x x x 11,88 16,15 19,65
3. 35745 Peters, Märta Stine 1997 NI VfL Löningen 18,19 m
18,19 15,26 16,65 x 17,48 x
36609 Reil, Michelle 1997 NI TSG Hatten-Sandkrug ab.
33677 Steinbrück, Jasmin 1996 NI VfL Löningen n.a.

Schülerinnen B
Kugelstoß Schi B 3 kg 12.10.2011
Finale
1. Rüdel, Sina 1998 NI VfL Löningen 7,86 m
7,01 6,72 7,43 7,69 7,86 7,24
2. Rund, Anika 2000 NI VfL Löningen 6,02 m
5,32 4,90 4,97 5,54 5,50 6,02
3. Bruns, Friederike 1999 NI VfL Löningen 5,63 m
4,42 4,50 4,37 5,02 4,84 5,63
4. Block, Henrieke 2000 NI VfL Löningen 5,28 m
4,81 5,06 4,92 4,81 5,03 5,28
5. Budke, Anna 1999 NI VfL Löningen 5,13 m
4,88 4,84 5,13 4,68 4,80 4,86
6. Beckmann, Pauline 2000 NI VfL Löningen 4,15 m
x 3,91 3,42 3,76 4,15 4,00

Diskuswurf Schi B 750 g 12.10.2011
Finale
1. Rüdel, Sina 1998 NI VfL Löningen 15,97 m
10,46 15,97 13,71 15,20 x 15,35
2. Rund, Anika 2000 NI VfL Löningen 14,83 m
13,69 14,54 14,83 x 11,66 13,06
3. Block, Henrieke 2000 NI VfL Löningen 13,81 m
10,41 13,81 13,58 11,49 x 11,22
4. Budke, Anna 1999 NI VfL Löningen 12,36 m
12,36 x x 11,52 11,35 8,66
5. Bruns, Friederike 1999 NI VfL Löningen 11,87 m
9,05 11,80 8,49 9,27 9,05 11,87
6. Beckmann, Pauline 2000 NI VfL Löningen 8,81 m
8,55 x 8,43 x 8,81 x

Speerwurf Schi B 400 g 12.10.2011
Finale
1. Rüdel, Sina 1998 NI VfL Löningen 18,40 m
7,83 18,40 17,53 14,71 14,23 13,61
2. Foppe, Vanessa 1999 NI VfL Löningen 17,92 m
14,57 x x x 17,92 x
3. Block, Henrieke 2000 NI VfL Löningen 14,78 m
14,24 11,54 14,78 12,12 13,48 11,64
4. Budke, Anna 1999 NI VfL Löningen 14,64 m
14,64 11,94 13,30 x 12,27 13,52
5. Bruns, Friederike 1999 NI VfL Löningen 13,88 m
13,88 13,00 12,22 12,10 12,17 12,64
6. Rund, Anika 2000 NI VfL Löningen 10,05 m
x 9,18 x x 9,57 10,05
7. Beckmann, Pauline 2000 NI VfL Löningen 9,78 m
x 7,72 x 7,04 7,57 9,78

Schülerinnen C
Schlagball 80g Schi C 12.10.2011
Finale
1. Block, Henrieke 2000 NI VfL Löningen 39,00 m
37,00 39,00 36,50 34,00 30,50 35,00
2. Abeln, Kyra 2000 NI SV Molbergen 36,50 m
36,50 x 36,50 35,00 36,00 35,00
3. Peters, Maarit 2000 NI VfL Löningen 33,00 m
29,00 27,00 29,50 32,00 33,00 30,50
4. Rund, Anika 2000 NI VfL Löningen 29,00 m
28,00 24,50 29,00 28,00 26,00 28,00
5. Debbeler, Luisa 2001 NI SV Molbergen 28,00 m
27,00 25,00 27,00 28,00 x 23,00
6. Robakowski, Lara 2001 NI VfL Löningen 25,00 m
23,50 x 24,00 22,50 22,00 25,00
7. Krüger, Antonia 2000 NI VfL Löningen 22,00 m
x 17,50 18,00 17,00 22,00 22,00
8. Beckmann, Pauline 2000 NI VfL Löningen 18,50 m
17,00 14,50 17,50 17,50 18,50 17,00
9. Geers, Carlotta 2001 NI VfL Löningen 17,00 m
17,00 x 13,00
10. Rensen, Luisa 2000 NI VfL Löningen 14,00 m
x 14,00 11,00

Schülerinnen D
Schlagball 80g Schi D 12.10.2011
Finale
1. Diener, Veronika 2002 NI SV Molbergen 26,50 m
26,00 25,00 20,50 26,50 24,00 24,50
2. Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 26,00 m
23,00 x 21,00 25,00 22,50 26,00
3. Schnieders, Sonja 2003 NI VfL Löningen 16,00 m
13,50 14,50 13,00 14,00 16,00 14,00
4. Meyer, Hanna 2003 NI VfL Löningen 13,00 m
x 12,00 x 13,00 11,50 7,00
5. Scheper, Wiebke 2003 NI VfL Löningen 13,00 m
7,00 13,00 9,50 8,50 8,00 10,00
6. Abeln, Jule 2003 NI VfL Löningen 12,00 m
11,00 10,00 12,00 11,00 10,00 9,00
7. Meyer, Saskia 2003 NI VfL Löningen 10,50 m
10,50 10,00 10,00 7,00 x 8,00
8. Lampe, Ria 2004 NI VfL Löningen 6,50 m
4,50 4,50 5,00 4,00 3,00 6,50
Block, Caroline 2004 NI VfL Löningen ab.
Wolke, Imke 2003 NI VfL Löningen ab.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | VfL Löningen e.V.         | Datum : 12.10.2011         
       Bericht     | Armin Beyer               | Ort   : Löningen           
                   | Orloff 16                 | Kreis : Cloppenburg        
    Veranst.-Nr.   | 49699 Lindern             | Bezirk: Weser Ems          
   1 07 6206 03 17 | Tel. : 05957/1815         | Land  : Niedersachsen      
                   | eMail: beyer.lindern@ewetel.net                        
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Bezirksoffener Werferabend                             
  Kategorie        : Bezirksoffen                                           
  Ausrichter       : VfL Löningen e.V.                                      
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion an der Ringstraße                              
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      6    |      6    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   2 |     |   2 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   2 |     |   2 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |   1 |     |   1 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |   1 |     |   1 |100|
                            | Männl. Jugend B  |   1 |     |   1 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   7 |     |   7 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   5 |     |   4 | 80|
                            | Schüler B        |   4 |     |   4 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |   4 |     |   4 |100|
   Waage                    | Schüler C        |   6 |     |   6 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |  10 |     |  10 |100|
                            | Schüler D        |   3 |     |   3 |     |100|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  10 |     |  10 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  23 |     |  23 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |  33 |     |  32 | 96|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     56    |     55    | 98|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      1                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      5    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      7    Mitarb.    13   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 05957-1815       eMail: beyer.lindern@ewetel.net   
   Armin Beyer, Orloff 16, 49699 Lindern                                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 05432-623        eMail: Birgit Beintken            
   Gallaberg 9, 49624 Löningen                                              
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/6206 VfL Löningen