TV Hürben
Landesoffene Sportfest 2011
am 25.09.2011 in Giengen- Hürben - Sportanlage Hürben
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-0,6 25.09.2011
Finale
1. Rößler, Robin 1986 TSG Nattheim 12,22 sec.
2. 28763 Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr 12,26 sec.
3. 19035 Knapp, Benjamin 1984 LG Brenztal 12,52 sec.
4. 34627 Linder, Stefan 1978 LG Brenztal 12,80 sec.
5. Bühner, Tobias 1982 LG Staufen 13,12 sec.
6. 40910 Rasser, Stefan 1945 TG Biberach 14,80 sec.

200 m Männer-0,3 25.09.2011
Finale
1. 40910 Rasser, Stefan 1945 TG Biberach 30,96 sec.

3000 m Männer 25.09.2011
Finale
1. 38449 Heger, Thomas 1966 LG Brenztal 11:28,52 min.
2. 41630 Schmid, Thomas 1991 LG Brenztal 12:03,34 min.
40425 Erhardt, Martin 1991 TSV Hüttlingen n.a.

Weitsprung Männer 25.09.2011
Finale
1. 29231 Hess, Patrick 1991 LG Staufen 6,08 m
6,08 x 4,63 x x x
-0,2 -0,1
2. 28763 Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr 5,82 m
5,49 5,61 5,69 4,42 5,82 5,71
+0,0 -0,2 +0,1 +0,0 -0,2 -0,1
3. 34627 Linder, Stefan 1978 LG Brenztal 5,62 m
x x 5,51 5,62 5,62 5,54
-0,2 -0,1 -0,2 -0,1

Kugelstoss Männer 7.26 kg 25.09.2011
Finale
1. 14690 Keller, Martin 1981 LG Brenztal 12,46 m
11,76 12,32 12,46 12,15 x x
2. 38669 Heidler, Martin 1991 LG Brenztal 12,23 m
x 12,23 x 11,60 x x
3. Bühner, Tobias 1982 LG Staufen 11,46 m
x 10,94 11,46 10,85 11,01 11,09
4. 32953 Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal 9,92 m
9,29 9,92 9,83 x 9,78 9,90
5. 19039 Schlumpberger, Sebastian 1985 LG Brenztal 8,42 m
8,05 7,60 8,35 8,35 x 8,42
6. Bading, Rudi 1964 LG Staufen 7,52 m
x 6,97 x x 7,52 7,02

Speerwurf Männer 800 g 25.09.2011
Finale
1. 19398 Cotic, Armin 1984 LG Staufen 57,91 m
56,58 56,91 56,31 52,28 57,91 57,19
2. 22233 Salenbauch, Steffen 1987 LSG Aalen 52,34 m
49,40 47,20 47,07 52,34 49,23 x
3. 19035 Knapp, Benjamin 1984 LG Brenztal 50,13 m
48,06 47,79 49,88 50,13 44,76 x
4. 38669 Heidler, Martin 1991 LG Brenztal 46,11 m
x 40,42 41,76 41,14 44,00 46,11
5. 32953 Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal 38,83 m
37,28 x x x x 38,83
6. Bühner, Tobias 1982 LG Staufen 37,20 m
x 35,03 37,20 x x x
7. Kaman, Balint 1986 A.C. Zalaegerszeg 34,26 m
34,26 x 31,68 33,75 31,23 33,00
8. 19039 Schlumpberger, Sebastian 1985 LG Brenztal 33,81 m
31,80 33,32 33,46 33,81 33,70 x
9. 41627 Schmid, Ulrich 1991 LG Brenztal 22,67 m
21,80 20,33 22,67 - - -

Männliche Jugend A
100 m m J A-1,6 25.09.2011
Finale
1. 33209 Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen 11,58 sec.
2. Pacsonyi, Marton 1993 A.C. Zalaegerszeg 11,60 sec.
3. Rößler, Nils 1993 TSG Nattheim 11,72 sec.
4. Gerencser, Adam 1993 A.C. Zalaegerszeg 11,74 sec.
5. Fetzer, Timo 1993 LG Brenztal 12,28 sec.
6. Schlumpberger, Philipp 1992 LG Brenztal 12,30 sec.

200 m m J A 25.09.2011
Finale
1. Pacsonyi, Marton 1993 A.C. Zalaegerszeg 23,36 sec.
2. Gerencser, Adam 1993 A.C. Zalaegerszeg 23,42 sec.

3000 m m J A 25.09.2011
Finale
1. Czajka, Michael 1992 LG Staufen 11:29,12 min.

Weitsprung m J A 25.09.2011
Finale
1. 33209 Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen 6,76 m
6,73 6,65 6,65 6,76 6,72 6,57
-0,2 -0,1 +0,0 -0,2 -0,3 +0,0
2. Schlumpberger, Philipp 1992 LG Brenztal 5,31 m
5,27 x x 5,03 5,31 5,26
-0,2 +0,0 -0,2 +0,0
3. Pacsonyi, Marton 1993 A.C. Zalaegerszeg 4,71 m
4,57 4,71 4,39 - - -
-0,3 -0,1 +0,0

Kugelstoss m J A 6 kg 25.09.2011
Finale
1. 34624 Wolf, Jonas 1992 LG Brenztal 11,41 m
11,16 11,41 11,30 x 11,24 10,76
2. Fetzer, Timo 1993 LG Brenztal 10,59 m
10,59 9,76 9,51 10,13 10,35 9,96
3. 34626 Gritzka, Peter 1992 LG Brenztal 10,12 m
10,12 9,76 x 9,97 10,07 9,98
4. Czajka, Michael 1992 LG Staufen 8,83 m
x 8,50 8,31 8,78 8,83 8,69
Pacsonyi, Marton 1993 A.C. Zalaegerszeg n.a.

Speerwurf m J A 800 g 25.09.2011
Finale
1. 34626 Gritzka, Peter 1992 LG Brenztal 42,53 m
x 38,13 41,33 40,56 42,53 41,27

Männliche Jugend B
100 m m J B 25.09.2011
Finale
1. Szücs, Valdo 1995 A.C. Zalaegerszeg 11,70 sec.
2. 33589 Gäßler, Marius 1994 LG Staufen 12,08 sec.
3. Beres, Marton 1995 A.C. Zalaegerszeg 12,26 sec.
4. 34732 Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen 12,30 sec.
5. Pelzer, Tim 1994 LG Staufen 12,54 sec.
6. 33770 Macher, Philipp 1994 TSV Crailsheim 12,86 sec.
7. 41899 Holl, Lucas 1994 TSV Oberkochen 12,92 sec.
8. Funk, Manuel 1995 TSV Hüttlingen 12,96 sec.

200 m m J B-0,6 25.09.2011
1. Zeitlauf
1. Szücs, Valdo 1995 A.C. Zalaegerszeg 23,38 sec.
2. 37127 Brandstetter, Philipp 1996 LSG Aalen 24,72 sec.
3. Beres, Marton 1995 A.C. Zalaegerszeg 26,18 sec.

200 m m J B-0,5 25.09.2011
2. Zeitlauf
1. 38773 Fress, Luis 1994 LG Brenztal 24,26 sec.
2. 34732 Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen 24,46 sec.
3. 35982 Dempewolf, Thomas 1995 TSG Schnaitheim 28,58 sec.
41899 Holl, Lucas 1994 TSV Oberkochen n.a.

200 m m J B 25.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Szücs, Valdo 1995 A.C. Zalaegerszeg -0,6 23,38 sec.
2. 38773 Fress, Luis 1994 LG Brenztal -0,5 24,26 sec.
3. 34732 Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen -0,5 24,46 sec.
4. 37127 Brandstetter, Philipp 1996 LSG Aalen -0,6 24,72 sec.
5. Beres, Marton 1995 A.C. Zalaegerszeg -0,6 26,18 sec.
6. 35982 Dempewolf, Thomas 1995 TSG Schnaitheim -0,5 28,58 sec.
41899 Holl, Lucas 1994 TSV Oberkochen n.a.

3000 m m J B 25.09.2011
Finale
1. Bernert, Marco 1996 LG Brenztal 10:56,08 min.

Hochsprung m J B 25.09.2011
Finale
1. 35613 Freitag, Benno 1995 SSV Ulm 1846 1,96 m
2. 33770 Macher, Philipp 1994 TSV Crailsheim 1,76 m

148 152 156 160 164 168 172 176 180 184 188 192 196 200
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Freitag - - - - - - - - - o xxo o o xxx
2. Macher - - - o o o xo xxo xxx

Weitsprung m J B 25.09.2011
Finale
1. Szücs, Valdo 1995 A.C. Zalaegerszeg 6,25 m
6,25 x 6,08 x x x
-1,6 -0,5
2. 33589 Gäßler, Marius 1994 LG Staufen 6,17 m
6,09 6,01 5,94 6,17 4,95 x
-1,5 -0,8 -1,6 -0,7 -1,5
3. Pelzer, Tim 1994 LG Staufen 5,90 m
x 5,78 5,90 x x x
-1,2 -1,7
4. Beres, Marton 1995 A.C. Zalaegerszeg 5,24 m
4,88 5,11 x 5,24 x x
-0,2 -0,7 -1,5
5. 41899 Holl, Lucas 1994 TSV Oberkochen 5,23 m
4,87 4,61 5,01 5,23 x x
-0,5 -1,7 -1,9 -1,6
6. Funk, Manuel 1995 TSV Hüttlingen 4,95 m
4,85 4,95 4,80 4,71 4,63 4,80
-1,7 -0,8 +0,2 -0,7 -1,5 -1,7
7. 35982 Dempewolf, Thomas 1995 TSG Schnaitheim 4,84 m
4,84 4,64 4,68 4,68 4,63 x
-1,8 -2,3 -1,7 -0,8 -0,6

Kugelstoss m J B 5 kg 25.09.2011
Finale
1. 31377 Goldbach, Thomas 1994 LSG Aalen 16,58 m
16,50 x 16,58 15,96 15,59 x
2. 35609 Hirschmann, David 1995 SSV Ulm 1846 15,08 m
x 14,73 x 15,08 x x
3. 35451 Ristl, Silas 1995 SSV Ulm 1846 14,63 m
x 14,61 x x x 14,63
4. 38616 Schmid, Daniel 1995 LG Brenztal 8,95 m
8,31 8,43 8,32 8,95 8,39 x
5. 35982 Dempewolf, Thomas 1995 TSG Schnaitheim 6,68 m
6,67 x 6,37 6,07 6,68 x

Speerwurf m J B 700 g 25.09.2011
Finale
1. 31377 Goldbach, Thomas 1994 LSG Aalen 62,73 m
58,63 55,55 56,82 62,73 57,10 58,95
2. 38616 Schmid, Daniel 1995 LG Brenztal 26,50 m
22,76 26,19 24,84 25,92 26,50 25,48
3. Erler, Philipp 1996 LG Brenztal 24,38 m
x 22,94 23,73 23,04 19,47 24,38
4. 35982 Dempewolf, Thomas 1995 TSG Schnaitheim 20,16 m
x x 19,12 19,94 20,16 19,89

Schüler A M15
100 m Schü A M15-0,2 25.09.2011
Finale
1. 37127 Brandstetter, Philipp 1996 LSG Aalen 12,26 sec.
2. 38626 Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 12,58 sec.
3. Erler, Philipp 1996 LG Brenztal 13,28 sec.
Bosch, Julian 1996 TSV Crailsheim n.a.

Hochsprung Schü A M15 25.09.2011
Finale
1. 38626 Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 1,56 m
Erler, Philipp 1996 LG Brenztal n.a.

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Franke - - - - - - - - - - - o o o xo xxx

Weitsprung Schü A M15 25.09.2011
Finale
1. 38626 Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 4,94 m
4,83 4,68 4,01 x 4,94 x
-0,2 -0,2 -0,3 +0,0
Bosch, Julian 1996 TSV Crailsheim n.a.

Schüler A M14
100 m Schü A M14-0,5 25.09.2011
Finale
1. 37742 Köble, Dennis 1997 SVG Fachsenfeld 12,76 sec.
2. 41975 Köble, Christoph 1997 SVG Fachsenfeld 12,78 sec.
3. 38627 Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 12,94 sec.
4. 38772 Simsek, Tim 1997 LG Brenztal 13,24 sec.

Hochsprung Schü A M14 25.09.2011
Finale
1. 38394 Heidu, Alexander 1997 TG Nürtingen 1,72 m
2. 38627 Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 1,60 m

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heidu - - - - - - - - - - - - - - xo o xxo xo xxx
2. Holz - - - - - - - - - - o o o xxo xo xxx

Weitsprung Schü A M14 25.09.2011
Finale
1. 37742 Köble, Dennis 1997 SVG Fachsenfeld 5,27 m
5,27 x x x 5,13 5,26
-0,2 -0,3 -0,1
2. 38627 Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 5,27 m
5,04 5,07 4,92 4,11 5,27 4,35
+0,0 -0,2 -0,1 -0,2 -0,1 +0,0
3. 38772 Simsek, Tim 1997 LG Brenztal 4,87 m
4,87 x 4,38 x 4,56 4,48
-0,2 -0,2 -0,1 -0,1
4. 41975 Köble, Christoph 1997 SVG Fachsenfeld 4,60 m
x x x x 4,44 4,60
-0,2 -0,1

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 25.09.2011
Finale
1. 38595 Grünert, Daniel 1997 LG Brenztal 12,00 m
11,41 12,00 11,51 11,99 11,91 11,58
2. 41975 Köble, Christoph 1997 SVG Fachsenfeld 11,42 m
11,42 10,80 10,93 10,90 10,71 10,57
3. 37742 Köble, Dennis 1997 SVG Fachsenfeld 9,81 m
9,80 8,19 x 9,35 9,72 9,81

Schüler B M13
75 m Schü B M13 25.09.2011
Finale
1. 40197 Neubauer, Lukas 1998 LG Brenztal 11,34 sec.
2. Hegele, Alexander 1998 TSV Hüttlingen 11,60 sec.
3. Gerstlauer, Christian 1998 Turn- u.Sportverein Langenau 11,82 sec.
41629 Rißmann, Hannes 1998 LG Brenztal n.a.

Weitsprung Schü B M13 25.09.2011
Finale
1. Gerstlauer, Christian 1998 Turn- u.Sportverein Langenau 4,26 m
3,77 4,15 4,25 4,23 4,09 4,26
2. Hegele, Alexander 1998 TSV Hüttlingen 4,08 m
3,92 4,08 x x x 3,85
3. 40197 Neubauer, Lukas 1998 LG Brenztal 3,74 m
3,74 x 3,24 x 3,32 3,61
41629 Rißmann, Hannes 1998 LG Brenztal n.a.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 25.09.2011
Finale
1. Gerstlauer, Christian 1998 Turn- u.Sportverein Langenau 6,24 m
6,24 5,88 5,75 x 6,02 x
40197 Neubauer, Lukas 1998 LG Brenztal n.a.

Schüler B M12
75 m Schü B M12 25.09.2011
Finale
1. Englisch, Benedikt 1999 Turn- u.Sportverein Langenau 11,02 sec.
2. 41631 Wilhelmstätter, Simon 1999 LG Brenztal 11,36 sec.
3. 41659 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal 11,86 sec.
4. 41628 Bosch, Markus 1999 LG Brenztal 12,06 sec.
5. Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Brenztal 13,12 sec.
41632 Bender, Marco 1999 LG Brenztal n.a.

Weitsprung Schü B M12 25.09.2011
Finale
1. Englisch, Benedikt 1999 Turn- u.Sportverein Langenau 4,61 m
4,48 0,42 4,50 4,40 4,29 4,61
2. 41631 Wilhelmstätter, Simon 1999 LG Brenztal 4,18 m
x 4,00 x 3,94 4,07 4,18
3. 41659 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal 4,13 m
4,06 4,13 4,07 3,87 x 4,10
4. 41632 Bender, Marco 1999 LG Brenztal 3,96 m
3,53 x 3,96 3,78 x 3,76
5. Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Brenztal 3,35 m
3,35 3,25 3,28 2,98 3,08 3,26
41628 Bosch, Markus 1999 LG Brenztal n.a.

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 25.09.2011
Finale
1. 41631 Wilhelmstätter, Simon 1999 LG Brenztal 8,36 m
7,21 8,36 8,22 7,59 7,72 8,09
2. Englisch, Benedikt 1999 Turn- u.Sportverein Langenau 7,52 m
x x 7,26 7,52 7,19 x
3. 41659 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal 7,08 m
6,15 7,08 6,73 6,97 6,88 x
4. 41660 Grünert, Jonas 1999 LG Brenztal 6,60 m
6,21 6,25 6,13 6,36 6,29 6,60
5. 41632 Bender, Marco 1999 LG Brenztal 5,97 m
5,60 5,09 5,97 5,62 x 5,90
41628 Bosch, Markus 1999 LG Brenztal n.a.

Frauen
100 m Frauen-0,7 25.09.2011
Finale
1. Schubert, Stephanie 1988 LG Brenztal 14,41 sec.

Weitsprung Frauen 25.09.2011
Finale
1. 31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 5,34 m
5,27 x 5,34 3,25 - -
-0,2 +0,0 -0,1
2. 26663 Schiewe, Lena 1991 TSV Hüttlingen 4,71 m
x x 4,65 - 4,71 4,58
-0,1 -0,1 +0,0
3. Schubert, Stephanie 1988 LG Brenztal 4,23 m
4,04 4,23 x 3,78 - -
-0,1 -0,2 -0,0

Kugelstoss Frauen 4 kg 25.09.2011
Finale
1. 31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 10,90 m
x 10,84 x 10,72 10,90 10,66
2. Wolf, Lisa 1990 LG Brenztal 7,34 m
7,04 6,86 6,84 6,89 7,27 7,34
3. Schubert, Stephanie 1988 LG Brenztal 6,66 m
6,41 5,80 6,12 6,48 5,76 6,66

Speerwurf Frauen 600 g 25.09.2011
Finale
1. 31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 33,70 m
x 33,70 31,31 32,62 31,89 x
2. 26663 Schiewe, Lena 1991 TSV Hüttlingen 29,41 m
27,39 29,41 28,60 26,35 26,72 25,50
3. Wolf, Lisa 1990 LG Brenztal 15,50 m
14,24 14,73 14,27 14,45 15,50 14,48

Weibliche Jugend A
100 m w J A-0,7 25.09.2011
Finale
1. Nemethy, Zsofia 1993 A.C. Zalaegerszeg 13,34 sec.
2. Paalko, Diana 1993 A.C. Zalaegerszeg 13,60 sec.
3. 34816 Gräss, Lea 1993 LG Brenztal 14,30 sec.
3. 39551 Mahlich, Marina 1993 TSG Schnaitheim 14,30 sec.
5. 41181 Weise, Marlen 1992 LG Staufeneck-Eislingen 14,41 sec.

200 m w J A-0,7 25.09.2011
Finale
1. Nemethy, Zsofia 1993 A.C. Zalaegerszeg 27,42 sec.
2. Paalko, Diana 1993 A.C. Zalaegerszeg 28,16 sec.
3. 34816 Gräss, Lea 1993 LG Brenztal 29,30 sec.
4. Mopoura, Elena 1992 LG Staufen 29,34 sec.

3000 m w J A 25.09.2011
Finale
1. Barthelmess, Beate 1993 LG Brenztal 13:28,40 min.

Weitsprung w J A 25.09.2011
Finale
1. Nemethy, Zsofia 1993 A.C. Zalaegerszeg 5,01 m
4,94 4,88 5,01 4,75 4,98 x
-0,5 -1,5 -1,4 -1,2 -1,4
2. 35965 Ziesel, Lisa 1993 Turn- u.Sportverein Langenau 4,86 m
4,58 4,86 4,76 4,61 4,70 4,66
-1,8 -1,2 -0,8 -1,3 -1,5 -1,4
3. Mopoura, Elena 1992 LG Staufen 4,72 m
4,51 4,56 4,68 4,72 4,61 x
-1,2 -1,3 -0,8 -1,5 -1,5
4. Paalko, Diana 1993 A.C. Zalaegerszeg 4,71 m
x 4,54 4,43 4,56 4,71 4,62
-1,4 -0,8 -1,2 -1,3 -1,7

Kugelstoss w J A 4 kg 25.09.2011
Finale
1. 33802 Gold, Eva 1992 TSV Hüttlingen 9,56 m
9,03 8,55 9,56 8,41 8,91 9,53
2. 36255 Held, Lea 1993 LG Brenztal 6,80 m
6,80 6,80 6,33 6,15 6,01 x

Speerwurf w J A 600 g 25.09.2011
Finale
1. Mopoura, Elena 1992 LG Staufen 30,43 m
22,78 24,36 27,37 26,76 30,43 24,63
2. 33802 Gold, Eva 1992 TSV Hüttlingen 30,31 m
27,00 28,59 29,39 28,63 26,84 30,31
3. 35965 Ziesel, Lisa 1993 Turn- u.Sportverein Langenau 20,37 m
20,37 16,98 17,87 18,97 19,39 19,08
4. Gerteisz, Kathrin 1993 LG Brenztal 20,19 m
20,19 16,34 16,91 15,50 17,43 18,70
5. 36255 Held, Lea 1993 LG Brenztal 17,06 m
14,48 15,18 15,71 x 17,06 16,35

Weibliche Jugend B
100 m w J B-0,2 25.09.2011
Finale
1. 33971 Petzold, Beatrice 1994 LG Brenztal 13,24 sec.
2. Major, Klaudia 1994 A.C. Zalaegerszeg 13,84 sec.
3. 34607 Krämer, Anny 1995 LG Brenztal 14,18 sec.
3. 38913 Scheu, Jessica 1995 LG Staufen 14,18 sec.
5. Brunner, Alexa 1995 LG Brenztal 14,24 sec.
6. 31302 Huber, Anika 1994 TSG Schnaitheim 14,40 sec.

3000 m w J B 25.09.2011
Finale
1. 31200 Naumann, Lena 1994 LG Brenztal 12:31,32 min.

Hochsprung w J B 25.09.2011
Finale
1. 34265 Rapp, Rebecca 1995 LG Filstal 1,68 m
2. 33971 Petzold, Beatrice 1994 LG Brenztal 1,60 m
3. 36365 Feichtinger, Annika 1995 LG Staufeneck-Eislingen 1,52 m
4. 38913 Scheu, Jessica 1995 LG Staufen 1,48 m

108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rapp - - - - - - - - - - - - o o o o xxx
2. Petzold - - - - - - - - - - - o o o xxx
3. Feichtinger - - - - - - - o o xo o o xxx
4. Scheu - - - - o - o - - xo xo xxx

Weitsprung w J B 25.09.2011
Finale
1. 33971 Petzold, Beatrice 1994 LG Brenztal 5,37 m
x 5,37 5,33 x x x
-0,2 -1,5
2. 34265 Rapp, Rebecca 1995 LG Filstal 5,25 m
5,17 4,68 4,57 x 5,25 x
-1,5 -0,0 -0,6 -1,5
3. 34458 Hirner, Luisa 1995 LG Brenztal 5,04 m
4,67 5,04 x 4,92 4,94 4,73
-1,3 -1,6 -1,5 -1,7 -1,3
4. 38913 Scheu, Jessica 1995 LG Staufen 4,64 m
4,41 4,46 4,58 4,53 x 4,64
-0,2 -0,8 -1,9 -1,5 -1,6
5. Major, Klaudia 1994 A.C. Zalaegerszeg 4,52 m
4,38 4,28 4,29 3,36 4,52 4,33
-1,9 +0,0 -1,4 +0,3 -1,5 -1,7

Kugelstoss w J B 4 kg 25.09.2011
Finale
1. 34457 Thieringer, Simone 1995 LG Brenztal 9,16 m
8,64 9,08 x 8,82 9,16 9,06
2. 34458 Hirner, Luisa 1995 LG Brenztal 9,01 m
x 8,33 8,92 9,01 x 8,30
3. 35429 Hemminger, Alexa 1994 LG Brenztal 8,38 m
8,21 8,38 8,00 x 8,17 8,04

Speerwurf w J B 600 g 25.09.2011
Finale
1. 35429 Hemminger, Alexa 1994 LG Brenztal 29,63 m
27,64 24,16 27,28 28,95 28,97 29,63
2. 35428 Hemminger, Lea-Marie 1996 LG Brenztal 24,23 m
24,23 x x x 19,95 20,01

Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15-0,5 25.09.2011
Finale
1. 38912 Schneider, Lisa-Marie 1996 LG Staufen 13,20 sec.
2. 38911 Ilg, Annika 1996 LG Staufen 13,78 sec.
3. Bulling, Lena 1996 TSV Hüttlingen 14,60 sec.
4. 39547 Bechler, Alexa 1996 TSG Schnaitheim 14,70 sec.

Hochsprung Schi A W15 25.09.2011
Finale
1. 38912 Schneider, Lisa-Marie 1996 LG Staufen 1,40 m
2. 38911 Ilg, Annika 1996 LG Staufen 1,36 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schneider - - - - - - o o o xo xo x- xx
2. Ilg - - - - o o o o xo xxo xxx

Weitsprung Schi A W15 25.09.2011
Finale
1. 38912 Schneider, Lisa-Marie 1996 LG Staufen 5,32 m
4,80 4,68 5,06 4,72 - 5,32
-0,2 -0,1 -0,1 -0,3 -0,2
2. 38911 Ilg, Annika 1996 LG Staufen 4,61 m
4,58 2,87 - - 4,61 -
-0,2 -0,3 +0,0
3. Bulling, Lena 1996 TSV Hüttlingen 4,30 m
- - 4,23 - 3,76 4,30
-0,1 -0,1 -0,3

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 25.09.2011
Finale
1. 35428 Hemminger, Lea-Marie 1996 LG Brenztal 8,98 m
8,25 8,98 8,84 8,71 8,72 8,95
2. 38911 Ilg, Annika 1996 LG Staufen 7,91 m
7,53 7,82 7,91 7,81 7,52 7,11
3. Bulling, Lena 1996 TSV Hüttlingen 7,12 m
6,86 6,71 6,86 7,12 5,32 6,78
36255 Held, Lea 1993 LG Brenztal n.a.

Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14-1,2 25.09.2011
Finale
1. 38998 Häge, Jasmin 1997 Turn- u.Sportverein Langenau 13,40 sec.
2. 37412 Lipke, Sina 1997 VfL Iggingen 13,70 sec.
3. 38910 Ulrich, Sophia 1997 LG Staufen 13,84 sec.
4. 38198 Hirner, Clara 1997 LG Brenztal 14,52 sec.
5. 37247 Zenner, Sophie 1997 Turn- u.Sportverein Langenau 15,38 sec.
6. Eberhard, Teresa 1997 LG Staufen 15,52 sec.
6. Dussler, Pauline 1997 LG Staufen 15,52 sec.
38445 Partsch, Vanessa 1997 LG Brenztal n.a.
39016 Gräß, Magdalena 1997 LG Brenztal n.a.

Hochsprung Schi A W14 25.09.2011
Finale
1. 38192 Nemec, Saskia 1997 LG Brenztal 1,48 m
1. 38445 Partsch, Vanessa 1997 LG Brenztal 1,48 m
3. 36813 Jockel, Lena 1997 VfL Iggingen 1,40 m
4. 38998 Häge, Jasmin 1997 Turn- u.Sportverein Langenau 1,36 m
5. 38910 Ulrich, Sophia 1997 LG Staufen 1,32 m
6. 37247 Zenner, Sophie 1997 Turn- u.Sportverein Langenau 1,32 m
7. Müller, Ronja 1998 LG Brenztal 1,32 m
8. Eberhard, Teresa 1997 LG Staufen 1,20 m
9. Dussler, Pauline 1997 LG Staufen 1,16 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nemec - - - - - - - - - o o o xo xxx
1. Partsch - - - - - - - - - - - o xo xxx
3. Jockel - - - - - - - - o o xo xxx
4. Häge - - - - - - o o o xo xxx
5. Ulrich - - - - o o o o o xxx
6. Zenner - - - - - o o xo o xxx
7. Müller - - o o o o xo xxo xo xxx
8. Eberhard - o o o o xo xxx
9. Dussler o o o o xo xxx

Weitsprung Schi A W14 25.09.2011
Finale
1. 38191 Sigloch, Nina 1997 LG Brenztal 4,96 m
4,80 4,41 4,77 4,64 4,80 4,96
-1,7 -1,8 -1,2 -1,6 -1,7 -0,9
2. 38445 Partsch, Vanessa 1997 LG Brenztal 4,88 m
4,51 4,74 4,75 4,86 4,82 4,88
-0,5 -1,6 -0,7 -1,8 -1,7 -1,3
3. 38910 Ulrich, Sophia 1997 LG Staufen 4,48 m
4,48 4,41 4,31 3,92 4,21 x
-2,3 -0,1 -1,0 -1,8 -1,3
4. 38192 Nemec, Saskia 1997 LG Brenztal 4,28 m
4,28 x 4,20 4,12 4,22 4,21
-1,2 -0,5 -1,9 -1,7 -1,3
5. 38998 Häge, Jasmin 1997 Turn- u.Sportverein Langenau 4,09 m
4,09 3,79 x x 3,86 x
-1,2 -1,7 -1,3
6. 38198 Hirner, Clara 1997 LG Brenztal 4,02 m
3,97 3,76 3,85 3,92 4,02 x
-1,2 -1,5 -1,7 -0,9 -0,3
7. 37247 Zenner, Sophie 1997 Turn- u.Sportverein Langenau 3,97 m
x 3,91 x 3,87 x 3,97
-2,0 -1,4 -1,4
8. Dussler, Pauline 1997 LG Staufen 3,78 m
3,65 3,57 3,54 3,59 3,78 x
-1,5 -2,3 -1,4 -0,8 -1,5
9. Eberhard, Teresa 1997 LG Staufen 3,63 m
3,63 3,41 3,52 x x x
+0,0 -1,8 -1,3
10. 37412 Lipke, Sina 1997 VfL Iggingen 3,58 m
x 3,58 x x x x
-1,5
11. Viktor, Leonie 1997 LG Brenztal 3,37 m
3,07 3,22 3,37 x x x
-1,5 -1,7 -1,3
39016 Gräß, Magdalena 1997 LG Brenztal n.a.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 25.09.2011
Finale
1. 38910 Ulrich, Sophia 1997 LG Staufen 8,41 m
7,95 8,41 8,12 8,28 8,01 7,84
2. 36813 Jockel, Lena 1997 VfL Iggingen 8,20 m
7,86 8,14 8,02 8,12 x 8,20
3. Viktor, Leonie 1997 LG Brenztal 7,48 m
7,22 7,19 6,74 7,25 6,85 7,48
4. Dussler, Pauline 1997 LG Staufen 7,29 m
7,14 6,98 7,05 6,08 6,90 7,29
5. Eberhard, Teresa 1997 LG Staufen 7,17 m
6,73 6,65 5,98 6,58 7,17 7,00

Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 25.09.2011
1. Zeitlauf
1. 35981 Dempewolf, Karin 1998 LG Brenztal 11,28 sec.
2. 39914 Rastakhiz, Sina 1998 Turn- u.Sportverein Langenau 11,52 sec.
Allgayer, Kara 1998 LG Brenztal n.a.
Knödler, Sophie 1998 LG Brenztal n.a.

75 m Schi B W13 25.09.2011
2. Zeitlauf
1. 38477 Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 11,44 sec.
2. Schwenk, Janina 1998 TSV Hüttlingen 11,46 sec.
3. Stegmaier, Mareike 1998 LG Brenztal 11,78 sec.
Roßteuscher, Svenja 1998 LG Brenztal n.a.
Eberhardt, Agnes 1998 LG Brenztal n.a.
Cebulla, Nadja 1999 LG Brenztal n.a.

75 m Schi B W13 25.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 35981 Dempewolf, Karin 1998 LG Brenztal 11,28 sec.
2. 38477 Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 11,44 sec.
3. Schwenk, Janina 1998 TSV Hüttlingen 11,46 sec.
4. 39914 Rastakhiz, Sina 1998 Turn- u.Sportverein Langenau 11,52 sec.
5. Stegmaier, Mareike 1998 LG Brenztal 11,78 sec.
Cebulla, Nadja 1999 LG Brenztal n.a.
Knödler, Sophie 1998 LG Brenztal n.a.
Allgayer, Kara 1998 LG Brenztal n.a.
Eberhardt, Agnes 1998 LG Brenztal n.a.
Roßteuscher, Svenja 1998 LG Brenztal n.a.

Weitsprung Schi B W13 25.09.2011
Finale
1. 38477 Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 4,53 m
3,89 4,53 4,31 4,24 4,27 -
2. 35981 Dempewolf, Karin 1998 LG Brenztal 4,22 m
4,21 4,15 4,21 4,06 4,22 4,14
3. Stegmaier, Mareike 1998 LG Brenztal 4,07 m
4,00 4,07 3,98 3,88 3,90 3,83
4. Schwenk, Janina 1998 TSV Hüttlingen 3,97 m
x 3,97 x 3,72 3,72 x
5. 39914 Rastakhiz, Sina 1998 Turn- u.Sportverein Langenau 3,85 m
3,53 3,72 3,68 3,73 3,85 x
6. Roßteuscher, Svenja 1998 LG Brenztal 3,62 m
3,58 3,56 3,48 3,58 3,55 3,62
7. Eberhardt, Agnes 1998 LG Brenztal 3,57 m
x 3,47 3,17 3,57 3,33 3,43
Knödler, Sophie 1998 LG Brenztal n.a.
Cebulla, Nadja 1999 LG Brenztal n.a.
Allgayer, Kara 1998 LG Brenztal n.a.

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 25.09.2011
Finale
1. 35981 Dempewolf, Karin 1998 LG Brenztal 6,47 m
6,22 5,42 6,10 6,40 5,63 6,47
2. Stegmaier, Mareike 1998 LG Brenztal 6,25 m
6,25 x 6,10 6,12 6,19 6,15
3. Eberhardt, Agnes 1998 LG Brenztal 6,22 m
6,20 6,22 6,06 x 6,12 5,88
4. Roßteuscher, Svenja 1998 LG Brenztal 4,53 m
4,21 4,53 4,51 4,14 4,31 3,91
Zeidler, Nadine 1998 LG Brenztal n.a.

Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 25.09.2011
1. Zeitlauf
1. 41373 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 10,80 sec.
2. 35680 Alt, Antje 1999 LG Brenztal 11,82 sec.
3. Rettenmaier, Eva 1999 TSV Hüttlingen 12,28 sec.
4. 41502 Litke, Hanna 1999 TSV Oberkochen 12,92 sec.
5. Raddatz, Natalie 1999 LG Brenztal 13,22 sec.
Hafner, Mathilda 1999 TSV Hüttlingen n.a.

75 m Schi B W12 25.09.2011
2. Zeitlauf
1. Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 11,26 sec.
2. Mill, Mia 1999 TSV Hüttlingen 11,68 sec.
3. Riester, Klara 1999 LG Brenztal 11,70 sec.
3. Schaupp, Nina 1999 TSV Hüttlingen 11,70 sec.
5. Cebulla, Nadja 1999 LG Brenztal 11,88 sec.
6. 39194 Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 11,98 sec.

75 m Schi B W12 25.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 41373 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 10,80 sec.
2. Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 11,26 sec.
3. Mill, Mia 1999 TSV Hüttlingen 11,68 sec.
4. Schaupp, Nina 1999 TSV Hüttlingen 11,70 sec.
4. Riester, Klara 1999 LG Brenztal 11,70 sec.
6. 35680 Alt, Antje 1999 LG Brenztal 11,82 sec.
7. Cebulla, Nadja 1999 LG Brenztal 11,88 sec.
8. 39194 Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 11,98 sec.
9. Rettenmaier, Eva 1999 TSV Hüttlingen 12,28 sec.
10. 41502 Litke, Hanna 1999 TSV Oberkochen 12,92 sec.
11. Raddatz, Natalie 1999 LG Brenztal 13,22 sec.
Hafner, Mathilda 1999 TSV Hüttlingen n.a.

Weitsprung Schi B W12 25.09.2011
Finale
1. 41373 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 4,25 m
4,25 4,16 4,18 3,97 4,09 x
2. Riester, Klara 1999 LG Brenztal 4,13 m
3,97 3,95 4,13 3,75 3,88 3,86
3. 35680 Alt, Antje 1999 LG Brenztal 4,10 m
4,08 4,03 3,88 4,01 4,10 3,95
4. Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 4,03 m
x 3,96 4,03 3,87 3,90 3,91
5. Schaupp, Nina 1999 TSV Hüttlingen 3,99 m
3,99 3,92 3,95 3,85 3,85 3,86
6. Mill, Mia 1999 TSV Hüttlingen 3,88 m
3,88 3,86 3,78 3,67 3,80 3,77
7. 39194 Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 3,88 m
3,88 3,65 3,78 x 3,65 3,71
8. Cebulla, Nadja 1999 LG Brenztal 3,67 m
3,58 3,67 3,52 3,66 3,62 3,57
9. Rettenmaier, Eva 1999 TSV Hüttlingen 3,63 m
3,42 3,48 3,63 - - -
10. Raddatz, Natalie 1999 LG Brenztal 3,46 m
2,68 3,46 2,70 - - -
11. 41502 Litke, Hanna 1999 TSV Oberkochen 3,45 m
3,45 3,33 3,17 - - -
Hafner, Mathilda 1999 TSV Hüttlingen n.a.

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 25.09.2011
Finale
1. 39194 Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 6,32 m
x 5,49 6,32 5,51 5,69 5,93
2. 35680 Alt, Antje 1999 LG Brenztal 6,23 m
5,58 6,23 5,49 5,87 5,48 6,06
3. 41373 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 6,11 m
5,77 5,68 5,54 6,11 5,47 5,84
4. 41502 Litke, Hanna 1999 TSV Oberkochen 4,91 m
x 4,91 4,46 3,95 4,84 4,89

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 25.09.2011         
       Bericht     |                           | Ort   : Giengen- Hürben    
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
   1               |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Landesoffene Sportfest 2011                            
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TV Hürben                                              
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportanlage Hürben                                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     19    |     19    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   5 |     |   5 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |  14 |     |  13 |     | 92|
                            | Frauen / Jui.    |     |   4 |     |   4 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   9 |     |   9 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |  11 |     |  11 |100|
                            | Männl. Jugend B  |  15 |     |  15 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  12 |     |  12 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  11 |     |  10 |     | 90|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  18 |     |  17 | 94|
                            | Schüler B        |  10 |     |   9 |     | 90|
                            | Schülerinnen B   |     |  22 |     |  18 | 81|
   Waage                    | Schüler C        |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |   1 |     |   1 |100|
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  65 |     |  62 |     | 95|
                            |Summe Weiblich    |     |  68 |     |  63 | 92|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    133    |    125    | 93|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/3300 LA-Kreis Heidenheim