Jugend-Hallensportfest LVB & SC Potsdam
am 08.01.2022 in Potsdam
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15
Jugend M15
60 m (1. Vorlauf) - Jugend M15
 
09.01.2022
1.
9741
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
7,61
 
q
 
2.
40336
2007
BE
LG Nord Berlin
7,80
 
q
 
3.
9892
2008
BB
SC Potsdam
8,09
 
q
 
4.
10151
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,24
 
q
 
5.
41404
2007
BE
Berliner TSC
8,31
 
 
 
6.
9849
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
8,37
 
 
 
60 m (2. Vorlauf) - Jugend M15
 
09.01.2022
1.
9948
2008
CMR
SC Frankfurt (Oder)
7,40
 
q
 
2.
41878
2007
BE
LG Nord Berlin
7,78
 
q
 
3.
41307
2007
BE
Berliner TSC
7,87
 
q
 
4.
41933
Schneider, Damien
2007
BE
LG Nord Berlin
8,01
 
q
 
5.
40579
2007
BE
Berliner TSC
8,48
 
 
 
6.
9848
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
8,63
 
 
 
60 m (Finale) - Jugend M15
 
09.01.2022
1.
9948
2008
CMR
SC Frankfurt (Oder)
7,38
 
 
 
2.
9741
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
7,54
 
 
 
3.
41878
2007
BE
LG Nord Berlin
7,69
 
 
 
4.
41307
2007
BE
Berliner TSC
7,95
 
 
 
5.
41933
Schneider, Damien
2007
BE
LG Nord Berlin
8,07
 
 
 
6.
40336
2007
BE
LG Nord Berlin
8,19
 
 
 
7.
9892
2008
BB
SC Potsdam
8,23
 
 
 
8.
10151
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,47
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
09.01.2022
1.
9521
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:10,36
 
 
 
2.
41404
2007
BE
Berliner TSC
2:17,22
 
 
 
3.
9452
2007
BB
SC Potsdam
2:30,48
 
 
 
60 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
09.01.2022
1.
9849
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
9,46
 
 
 
2.
41307
2007
BE
Berliner TSC
9,69
 
 
 
3.
10153
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,95
 
 
 
4.
40579
2007
BE
Berliner TSC
10,33
 
 
 
 
41404
2007
BE
Berliner TSC
abgem.
 
 
 
 
9848
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
08.01.2022
1.
10153
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,70
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
175
Quast
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
08.01.2022
1.
9948
2008
CMR
SC Frankfurt (Oder)
6,09
 
 
 
6,09
 
5,90
 
5,49
 
-
 
5,90
 
5,54
 
2.
9543
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,95
 
 
 
4,84
 
4,91
 
4,95
 
3,35
 
4,39
 
4,70
 
3.
10500
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,67
 
 
 
4,67
 
4,61
 
x
 
4,13
 
x
 
x
 
4.
9937
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,39
 
 
 
4,39
 
x
 
3,93
 
4,06
 
4,13
 
4,23
 
5.
10151
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,32
 
 
 
4,32
 
4,30
 
4,24
 
4,30
 
4,02
 
4,31
 
6.
9938
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,49
 
 
 
2,61
 
x
 
x
 
3,49
 
x
 
x
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
08.01.2022
1.
9948
2008
CMR
SC Frankfurt (Oder)
12,29
 
 
 
10,84
11,60
10,50
10,49
10,87
12,29
2.
9543
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,87
 
 
 
9,15
9,74
9,65
8,89
9,82
9,87
3.
10500
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,70
 
 
 
9,70
9,05
9,70
8,26
9,57
9,00
4.
9890
2008
BB
SC Potsdam
9,60
 
 
 
x
9,48
9,60
9,53
9,38
9,40
5.
9938
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
6,64
 
 
 
6,19
5,92
5,81
5,67
6,64
5,80
6.
10151
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
6,45
 
 
 
6,29
5,14
6,45
4,92
5,10
5,72
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.01.2022
1.
9249
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,42
 
 
 
13,42
x
13,11
12,04
x
12,80
2.
9111
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,04
 
 
 
12,57
12,23
12,47
12,75
13,04
x
männliche Jugend U20
60 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
09.01.2022
1.
8894
2003
BB
SC Potsdam
7,25
 
q
 
2.
10221
2004
BB
SC Potsdam
7,30
 
q
 
3.
8275
2004
BB
SC Potsdam
7,46
 
q
 
4.
142019
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
7,66
 
 
 
Außer Wertung
 
143381
1997
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
6,84
 
 
 
 
142728
1999
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
7,08
 
 
 
 
7578
2002
BB
SC Potsdam
7,15
 
 
 
 
9816
2001
BB
SC Potsdam
7,28
 
 
 
60 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
09.01.2022
1.
9591
2006
BB
SC Potsdam
7,33
 
q
 
2.
8404
2004
BB
SC Potsdam
7,40
 
q
 
3.
140994
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
7,43
 
q
 
4.
8808
2005
BB
SC Potsdam
7,51
 
q
 
5.
300260
2006
MV
1. LAV Rostock
7,58
 
 
 
6.
9144
2006
BB
LG Niederbarnim
7,60
 
 
 
7.
608040
2005
BB
Potsdamer Laufclub
8,30
 
 
 
 
9258
2006
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
60 m (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
09.01.2022
1.
8604
2005
BB
RSV Mellensee 08
7,56
 
q
 
2.
9841
2004
BB
RSV Mellensee 08
7,56
 
 
 
3.
300890
2004
MV
LAV Waren/Müritz
7,84
 
 
 
60 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.01.2022
1.
8894
2003
BB
SC Potsdam
7,25
 
 
 
2.
10221
2004
BB
SC Potsdam
7,32
 
 
 
3.
8404
2004
BB
SC Potsdam
7,39
 
 
 
4.
9591
2006
BB
SC Potsdam
7,43
 
 
 
5.
8275
2004
BB
SC Potsdam
7,48
 
 
 
6.
140994
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
7,49
 
 
 
7.
8808
2005
BB
SC Potsdam
7,50
 
 
 
8.
8604
2005
BB
RSV Mellensee 08
7,65
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
09.01.2022
1.
140994
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
23,11
 
 
 
2.
9591
2006
BB
SC Potsdam
23,34
 
 
 
3.
608040
2005
BB
Potsdamer Laufclub
26,58
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
09.01.2022
1.
8894
2003
BB
SC Potsdam
23,62
 
 
 
2.
9144
2006
BB
LG Niederbarnim
24,76
 
 
 
 
142019
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
abgem.
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
09.01.2022
1.
9841
2004
BB
RSV Mellensee 08
24,10
 
 
 
2.
8808
2005
BB
SC Potsdam
24,23
 
 
 
3.
9880
2006
BB
LG Niederbarnim
24,48
 
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
09.01.2022
1.
141471
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
24,42
 
 
 
2.
300260
2006
MV
1. LAV Rostock
24,57
 
 
 
3.
8604
2005
BB
RSV Mellensee 08
24,61
 
 
 
200 m (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
09.01.2022
1.
141023
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
24,64
 
 
 
2.
8275
2004
BB
SC Potsdam
24,68
 
 
 
3.
300890
2004
MV
LAV Waren/Müritz
25,43
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
09.01.2022
1.
140994
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
23,11
 
 
 
2.
9591
2006
BB
SC Potsdam
23,34
 
 
 
3.
8894
2003
BB
SC Potsdam
23,62
 
 
 
4.
9841
2004
BB
RSV Mellensee 08
24,10
 
 
 
5.
8808
2005
BB
SC Potsdam
24,23
 
 
 
6.
141471
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
24,42
 
 
 
7.
9880
2006
BB
LG Niederbarnim
24,48
 
 
 
8.
300260
2006
MV
1. LAV Rostock
24,57
 
 
 
9.
8604
2005
BB
RSV Mellensee 08
24,61
 
 
 
10.
141023
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
24,64
 
 
 
11.
8275
2004
BB
SC Potsdam
24,68
 
 
 
12.
9144
2006
BB
LG Niederbarnim
24,76
 
 
 
13.
300890
2004
MV
LAV Waren/Müritz
25,43
 
 
 
14.
608040
2005
BB
Potsdamer Laufclub
26,58
 
 
 
 
142019
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
abgem.
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
09.01.2022
2.
8023
2003
BB
SC Potsdam
51,45
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
09.01.2022
1.
8404
2004
BB
SC Potsdam
52,86
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
09.01.2022
1.
8023
2003
BB
SC Potsdam
51,45
 
 
 
2.
8404
2004
BB
SC Potsdam
52,86
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
09.01.2022
1.
9042
2003
BB
SC Potsdam
2:04,01
 
 
 
2.
7891
2003
BB
SC Potsdam
2:06,64
 
 
 
3.
10194
2006
BB
SC Potsdam
2:09,47
 
 
 
4.
8552
2006
BB
SC Potsdam
2:10,19
 
 
 
5.
7993
2003
BB
KSC Strausberg
2:14,95
 
 
 
6.
9422
2006
BB
KSC Strausberg
2:25,29
 
 
 
60 m Hürden 0,991 m (Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
09.01.2022
1.
10221
2004
BB
SC Potsdam
8,32
 
q
 
60 m Hürden 0,991 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.01.2022
1.
10221
2004
BB
SC Potsdam
8,31
 
 
 
Männer
200 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
09.01.2022
1.
143381
1997
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
21,90
 
 
 
2.
142728
1999
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
22,29
 
 
 
3.
10492
Schönberg, Stephan
1976
BB
Potsdamer Laufclub
25,91
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Männer
 
09.01.2022
1.
9816
2001
BB
SC Potsdam
23,01
 
 
 
2.
10430
Flieller, Julian
2001
BB
SC Potsdam
23,07
 
 
 
3.
7632
2002
BB
RSV Mellensee 08
24,58
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
09.01.2022
1.
143381
1997
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
21,90
 
 
 
2.
142728
1999
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
22,29
 
 
 
3.
9816
2001
BB
SC Potsdam
23,01
 
 
 
4.
10430
Flieller, Julian
2001
BB
SC Potsdam
23,07
 
 
 
5.
7632
2002
BB
RSV Mellensee 08
24,58
 
 
 
6.
10492
Schönberg, Stephan
1976
BB
Potsdamer Laufclub
25,91
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
09.01.2022
1.
10430
Flieller, Julian
2001
BB
SC Potsdam
51,02
 
 
 
3.
7210
2001
BB
SC Potsdam
52,30
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
09.01.2022
2.
8198
2002
BB
SC Potsdam
55,85
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
09.01.2022
1.
10430
Flieller, Julian
2001
BB
SC Potsdam
51,02
 
 
 
2.
7210
2001
BB
SC Potsdam
52,30
 
 
 
3.
8198
2002
BB
SC Potsdam
55,85
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
09.01.2022
1.
7388
2002
BB
Potsdamer Laufclub
4:12,50
 
 
 
2.
140559
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4:23,45
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
08.01.2022
1.
7985
2002
BB
SC Potsdam
1,93
 
 
 
2.
10499
2004
BB
SC Potsdam
1,90
 
 
 
3.
8563
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,75
 
 
 
4.
8778
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,70
 
 
 
5.
9880
2006
BB
LG Niederbarnim
1,70
 
 
 
6.
300890
2004
MV
LAV Waren/Müritz
1,70
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
175
180
185
190
193
196
200
Pomsel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Pohl
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
-
xxx
Musow
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Dükert
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Rack
-
-
-
-
o
xo
o
xx-
Müller
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
08.01.2022
1.
8563
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
6,55
 
 
 
6,55
 
6,40
 
6,36
 
6,42
 
6,29
 
x
 
2.
9144
2006
BB
LG Niederbarnim
5,73
 
 
 
5,20
 
5,29
 
5,40
 
5,29
 
x
 
5,73
 
3.
9258
2006
BB
SC Potsdam
5,59
 
 
 
5,59
 
5,30
 
5,45
 
5,37
 
x
 
x
 
4.
9880
2006
BB
LG Niederbarnim
5,32
 
 
 
5,23
 
x
 
5,04
 
5,32
 
5,31
 
5,12
 
5.
300890
2004
MV
LAV Waren/Müritz
5,32
 
 
 
4,64
 
5,09
 
5,32
 
5,27
 
4,68
 
5,10
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
08.01.2022
1.
7285
2002
BB
SC Potsdam
14,02
 
 
 
14,02
 
x
 
14,00
 
x
 
x
 
x
 
2.
8442
2004
BB
SC Potsdam
13,24
 
 
 
13,24
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
3.
9467
2005
BB
Löwenberger SV
10,89
 
 
 
10,81
 
10,68
 
9,98
 
10,81
 
10,89
 
10,81
 
Jugend W15
60 m (1. Vorlauf) - Jugend W15
 
09.01.2022
1.
9458
2007
BB
LG Niederbarnim
7,99
 
q
 
2.
300850
2008
MV
1. LAV Rostock
8,38
 
q
 
3.
9891
2008
BB
SC Potsdam
8,39
 
q
 
4.
9510
2007
BB
SC Potsdam
8,72
 
q
 
 
10217
2007
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
60 m (2. Vorlauf) - Jugend W15
 
09.01.2022
1.
300518
2007
MV
1. LAV Rostock
7,99
 
q
 
2.
9487
2007
BB
SC Potsdam
8,43
 
q
 
3.
9459
2007
BB
LG Niederbarnim
8,62
 
q
 
4.
9508
2007
BB
SC Potsdam
8,84
 
q
 
5.
9520
2007
BB
SC Potsdam
8,96
 
 
 
6.
41918
2007
BE
Berliner TSC
8,97
 
 
 
60 m (Finale) - Jugend W15
 
09.01.2022
1.
300518
2007
MV
1. LAV Rostock
7,91
 
 
 
2.
9458
2007
BB
LG Niederbarnim
7,98
 
 
 
3.
300850
2008
MV
1. LAV Rostock
8,38
 
 
 
4.
9487
2007
BB
SC Potsdam
8,44
 
 
 
5.
9891
2008
BB
SC Potsdam
8,51
 
 
 
6.
9459
2007
BB
LG Niederbarnim
8,71
 
 
 
7.
9510
2007
BB
SC Potsdam
8,78
 
 
 
8.
9508
2007
BB
SC Potsdam
8,94
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
09.01.2022
1.
9896
2008
BB
SC Potsdam
2:33,71
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
09.01.2022
1.
300518
2007
MV
1. LAV Rostock
9,48
 
 
 
2.
9487
2007
BB
SC Potsdam
9,85
 
 
 
3.
9901
2008
BB
LG Niederbarnim
9,86
 
 
 
4.
300850
2008
MV
1. LAV Rostock
9,91
 
 
 
5.
9459
2007
BB
LG Niederbarnim
10,30
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
08.01.2022
1.
9901
2008
BB
LG Niederbarnim
1,53
 
 
 
2.
9487
2007
BB
SC Potsdam
1,35
 
 
 
135
140
145
150
153
156
Steinfuhrt
o
o
xxo
o
o
xxx
Rothe
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
08.01.2022
1.
9458
2007
BB
LG Niederbarnim
5,28
 
 
 
5,05
 
4,92
 
5,16
 
5,28
 
5,22
 
4,80
 
2.
9901
2008
BB
LG Niederbarnim
4,81
 
 
 
4,81
 
x
 
4,72
 
4,73
 
4,76
 
4,64
 
3.
9487
2007
BB
SC Potsdam
4,74
 
 
 
4,73
 
4,19
 
3,19
 
3,36
 
4,74
 
x
 
4.
9542
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,73
 
 
 
4,40
 
x
 
4,47
 
4,65
 
4,63
 
4,73
 
5.
10217
2007
BB
SC Potsdam
4,60
 
 
 
4,44
 
x
 
4,56
 
x
 
4,60
 
x
 
6.
10060
2008
BB
VfL Rathenow
4,37
 
 
 
x
 
4,26
 
4,35
 
4,37
 
4,14
 
4,25
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
08.01.2022
1.
9487
2007
BB
SC Potsdam
11,34
 
 
 
10,12
10,26
10,28
11,01
11,34
11,34
2.
9950
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,93
 
 
 
x
x
8,93
8,51
x
8,82
 
9482
2007
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.01.2022
1.
9232
2006
BB
SC Potsdam
12,07
 
 
 
11,72
11,20
11,95
11,90
11,32
12,07
 
9181
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U20
60 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2022
1.
141269
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,02
 
q
 
2.
7786
2004
BB
SC Potsdam
8,22
 
q
 
3.
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
8,34
 
q
 
4.
141462
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,41
 
 
 
5.
8764
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,70
 
 
 
6.
141439
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,74
 
 
 
7.
9220
2006
BB
KSC Strausberg
9,09
 
 
 
60 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2022
1.
142059
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
7,79
 
q
 
2.
9586
2006
BB
LG Niederbarnim
8,25
 
q
 
3.
10501
2003
BB
SC Potsdam
8,45
 
 
 
 
8475
2004
BB
SC Potsdam
disq.
 
 
 
Außer Wertung
 
6672
2000
BB
SC Potsdam
7,58
 
 
 
 
138829
2001
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,27
 
 
 
Start-Nr. 88 - disq. n. R. 162.8
60 m (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2022
1.
141926
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,11
 
q
 
2.
142017
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,16
 
q
 
3.
8797
2005
BB
SC Potsdam
8,29
 
q
 
4.
8809
2005
BB
SC Potsdam
8,46
 
 
 
5.
141464
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,86
 
 
 
6.
9234
2006
BB
SC Potsdam
8,95
 
 
 
60 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2022
1.
142059
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
7,81
 
 
 
2.
141269
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,00
 
 
 
3.
141926
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,09
 
 
 
4.
142017
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,11
 
 
 
5.
7786
2004
BB
SC Potsdam
8,22
 
 
 
6.
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
8,30
 
 
 
7.
8797
2005
BB
SC Potsdam
8,35
 
 
 
8.
9586
2006
BB
LG Niederbarnim
8,37
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2022
1.
8475
2004
BB
SC Potsdam
25,29
 
 
 
2.
9458
2007
BB
LG Niederbarnim
25,46
 
 
 
3.
141269
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
26,22
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2022
1.
7786
2004
BB
SC Potsdam
26,44
 
 
 
2.
102069
2005
MV
1. LAV Rostock
26,96
 
 
 
3.
300253
2006
MV
1. LAV Rostock
27,03
 
 
 
4.
141462
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
28,25
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2022
1.
10484
2006
BB
SC Potsdam
27,04
 
 
 
2.
8797
2005
BB
SC Potsdam
27,07
 
 
 
3.
142017
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
27,22
 
 
 
4.
9226
2006
BB
SC Potsdam
28,17
 
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2022
1.
142059
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
25,88
 
 
 
2.
198119
2003
MV
1. LAV Rostock
27,57
 
 
 
3.
8764
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
28,52
 
 
 
4.
9459
2007
BB
LG Niederbarnim
28,78
 
 
 
200 m (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2022
1.
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
27,35
 
 
 
2.
8523
2005
BB
VfL Rathenow
28,97
 
 
 
3.
9219
2006
BB
KSC Strausberg
29,87
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2022
1.
8475
2004
BB
SC Potsdam
25,29
 
 
 
2.
9458
2007
BB
LG Niederbarnim
25,46
 
 
 
3.
142059
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
25,88
 
 
 
4.
141269
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
26,22
 
 
 
5.
7786
2004
BB
SC Potsdam
26,44
 
 
 
6.
102069
2005
MV
1. LAV Rostock
26,96
 
 
 
7.
300253
2006
MV
1. LAV Rostock
27,03
 
 
 
8.
10484
2006
BB
SC Potsdam
27,04
 
 
 
9.
8797
2005
BB
SC Potsdam
27,07
 
 
 
10.
142017
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
27,22
 
 
 
11.
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
27,35
 
 
 
12.
198119
2003
MV
1. LAV Rostock
27,57
 
 
 
13.
9226
2006
BB
SC Potsdam
28,17
 
 
 
14.
141462
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
28,25
 
 
 
15.
8764
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
28,52
 
 
 
16.
9459
2007
BB
LG Niederbarnim
28,78
 
 
 
17.
8523
2005
BB
VfL Rathenow
28,97
 
 
 
18.
9219
2006
BB
KSC Strausberg
29,87
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2022
1.
141926
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1:01,78
 
 
 
2.
8809
2005
BB
SC Potsdam
1:01,79
 
 
 
3.
198119
2003
MV
1. LAV Rostock
1:02,17
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2022
3.
602854
2005
MV
1. LAV Rostock
1:06,11
 
 
 
400 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2022
1.
300151
2006
MV
1. LAV Rostock
57,43
 
 
 
2.
8523
2005
BB
VfL Rathenow
1:03,12
 
 
 
3.
141439
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1:07,49
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2022
1.
300151
2006
MV
1. LAV Rostock
57,43
 
 
 
2.
141926
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1:01,78
 
 
 
3.
8809
2005
BB
SC Potsdam
1:01,79
 
 
 
4.
198119
2003
MV
1. LAV Rostock
1:02,17
 
 
 
5.
8523
2005
BB
VfL Rathenow
1:03,12
 
 
 
6.
602854
2005
MV
1. LAV Rostock
1:06,11
 
 
 
7.
141439
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1:07,49
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2022
1.
141464
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2:29,42
 
 
 
2.
9217
2006
BB
KSC Strausberg
2:43,01
 
 
 
3.
9234
2006
BB
SC Potsdam
2:57,35
 
 
 
60 m Hürden 0,838 m (Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2022
2.
10484
2006
BB
SC Potsdam
9,05
 
q
 
3.
8833
2005
BB
SC Trebbin
9,62
 
q
 
4.
9226
2006
BB
SC Potsdam
9,78
 
q
 
5.
102069
2005
MV
1. LAV Rostock
9,80
 
q
 
6.
300253
2006
MV
1. LAV Rostock
9,90
 
q
 
60 m Hürden 0,838 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2022
1.
10484
2006
BB
SC Potsdam
8,97
 
 
 
2.
102069
2005
MV
1. LAV Rostock
9,60
 
 
 
3.
8833
2005
BB
SC Trebbin
9,63
 
 
 
4.
9226
2006
BB
SC Potsdam
9,78
 
 
 
5.
300253
2006
MV
1. LAV Rostock
9,98
 
 
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.01.2022
1.
10498
2004
BB
SC Potsdam
10,91
 
 
 
10,32
10,20
10,28
10,68
10,18
10,91
2.
10495
2004
BB
SC Potsdam
10,24
 
 
 
10,24
x
8,67
8,93
x
x
Frauen
200 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
09.01.2022
1.
6672
2000
BB
SC Potsdam
24,07
 
 
 
2.
7182
2001
BB
LC Cottbus
25,36
 
 
 
3.
1101
1994
RH
SG Spiesheim
28,67
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
09.01.2022
1.
6672
2000
BB
SC Potsdam
24,07
 
 
 
2.
7182
2001
BB
LC Cottbus
25,36
 
 
 
3.
1101
1994
RH
SG Spiesheim
28,67
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
09.01.2022
1.
6672
2000
BB
SC Potsdam
55,24
 
 
 
2.
7182
2001
BB
LC Cottbus
56,08
 
 
 
3.
7582
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
56,29
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - Frauen
 
09.01.2022
1.
138829
2001
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1:00,19
 
 
 
2.
10464
1992
BB
Potsdamer Laufclub
1:04,33
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
09.01.2022
1.
6672
2000
BB
SC Potsdam
55,24
 
 
 
2.
7182
2001
BB
LC Cottbus
56,08
 
 
 
3.
7582
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
56,29
 
 
 
4.
138829
2001
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1:00,19
 
 
 
5.
10464
1992
BB
Potsdamer Laufclub
1:04,33
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
09.01.2022
1.
142729
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
5:10,14
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
08.01.2022
1.
8833
2005
BB
SC Trebbin
1,62
 
 
 
2.
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
1,53
 
 
 
135
140
145
150
153
156
159
162
165
Kegel
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Weinreich
-
-
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
08.01.2022
1.
7991
2003
BB
LC Jüterbog
5,24
 
 
 
x
 
5,06
 
5,24
 
4,89
 
5,21
 
4,86
 
2.
1101
1994
RH
SG Spiesheim
5,08
 
 
 
5,08
 
x
 
4,96
 
3,55
 
-
 
-
 
3.
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
5,02
 
 
 
4,63
 
4,96
 
4,72
 
4,83
 
5,02
 
5,01
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
08.01.2022
1.
7581
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,01
 
 
 
11,95
 
11,89
 
12,01
 
x
 
x
 
12,01
 
2.
7991
2003
BB
LC Jüterbog
11,71
 
 
 
11,29
 
11,47
 
11,71
 
11,42
 
11,42
 
11,28
 
3.
8761
2005
BB
SC Potsdam
11,15
 
 
 
10,81
 
11,09
 
11,15
 
11,13
 
9,46
 
10,95
 
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 18.05.2022 09:20 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.52.2022-05-17