Silberaulauf "Rund um die Insel"
am 20.11.2021 in Bad Ems
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  M15 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  W15 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  M11 |  M9 |  M8 |  M7 |  M6 |  M5
Kinder (weiblich):  W11 |  W10 |  W6
Senioren (männlich):  M30 |  M40 |  M45 |  M50 |  M55 |  M60 |  M65 |  M70 |  M75
Senioren (weiblich):  W30 |  W40 |  W45 |  W50 |  W55 |  W60
Kinder M5
Crosslauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M5
 
20.11.2021
1.
 
Trost, Justus
2016
GER
Feuerwehr Seelbach
1:28
 
 
 
2.
 
Hahmann, Nora
2018
GER
Ohne
1:46
 
 
 
Kinder M6
Crosslauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M6
 
20.11.2021
1.
 
Hahmann, Leonard
2015
GER
Ohne
3:08
 
 
 
Kinder M7
Crosslauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M7
 
20.11.2021
1.
 
Krause, Paul
2014
RL
TuS Immendorf
2:54
 
 
 
Kinder M8
Crosslauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M8
 
20.11.2021
1.
 
Thielen, Andreas
2013
RL
LG Rhein-Wied
5:14
 
 
 
2.
 
Brabandt, Jamie Noel
2013
GER
TV Bad Ems
6:42
 
 
 
Kinder M9
Crosslauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M9
 
20.11.2021
1.
 
Margraff, Johannes
2012
RL
LG Rhein-Wied
5:16
 
 
 
Kinder M11
Crosslauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
20.11.2021
1.
 
Friedrich, Melvin
2010
GER
TV Bad Ems
5:12
 
 
 
Jugend M12
Crosslauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
20.11.2021
1.
 
Beck, Neal
2009
RL
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach
8:26
 
 
 
2.
 
Mathis, Ernst
2009
RL
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach
8:55
 
 
 
Jugend M13
Crosslauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
20.11.2021
1.
 
Pfaffenberger, Moritz
2008
GER
TV Bad Ems
9:08
 
 
 
Jugend M15
Crosslauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
20.11.2021
1.
 
Carerra, Carlos
2006
GER
TV Bad Ems
8:15
 
 
 
Männer
Crosslauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
20.11.2021
1.
 
Schräder, Manuel
1992
GER
Tribärs Sespenroth
23:54
 
 
 
2.
 
Hofmann, Marcus
1992
GER
Die MANNSchaft e.V.
27:43
 
 
 
3.
 
Geimer, Christian
1992
GER
Die MANNSchaft e.V.
27:47
 
 
 
Crosslauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
20.11.2021
1.
 
Dillenberger, André
1980
GER
Stiftung Scheuern
30:19
 
 
 
Crosslauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
20.11.2021
1.
1918988
1951
HE
LG Dornburg
14:49
 
 
 
2.
 
Husemann, Günter
1944
GER
Ohne
21:15
 
 
 
3.
 
Schroeter, Horst
1941
GER
Stiftung Scheuern
36:17
 
 
 
4.
 
Klaus-Dieter, Scharb
1959
GER
Stiftung Scheuern
38:32
 
 
 
5.
 
Jäger, Jürgen
1978
GER
Stiftung Scheuern
45:48
 
 
 
6.
 
Gerber, Klaus
1956
GER
Stiftung Scheuern
48:58
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Kuhn, Frederic
1953
GER
Stiftung Scheuern
44:27
 
 
 
Senioren M30
Crosslauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
20.11.2021
1.
 
Bruch, Waldemar
1987
GER
Tribärs Sespenroth
25:41
 
 
 
2.
 
Hering, Fabian
1987
GER
Tribärs Sespenroth
27:29
 
 
 
Senioren M40
Crosslauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
20.11.2021
1.
 
Hahmann, Alexander
1981
GER
Ohne
37:10
 
 
 
Crosslauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
20.11.2021
1.
 
Michels, Tim Josef
1978
RL
TuS Immendorf
18:01
 
 
 
Senioren M45
Crosslauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
20.11.2021
1.
 
Schütz, Andreas
1973
GER
TuS Walmerod
26:50
 
 
 
2.
117430
1974
RL
LG Laacher See
48:57
 
 
 
Crosslauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
20.11.2021
1.
 
Schütz, Andreas
1973
GER
TuS Walmerod
14:04
 
 
 
2.
118807
1975
RL
LG Rhein-Wied
14:34
 
 
 
Senioren M50
Crosslauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
20.11.2021
1.
120212
1967
RL
SG Neuhäusel
30:29
 
 
 
2.
 
Roßbach, Peter
1971
GER
Ohne
31:02
 
 
 
3.
 
Wernecke, Ole
1970
GER
Ohne
33:27
 
 
 
Senioren M55
Crosslauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
20.11.2021
1.
 
Heinz, Ralf
1968
GER
TV Bad Ems
36:35
 
 
 
2.
 
Fischer, Marcus
1966
GER
Wölferlingen
38:47
 
 
 
Crosslauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
20.11.2021
1.
 
Bidlingmeier, Artur
1966
GER
Stiftung Scheuern
18:43
 
 
 
2.
 
Heinz, Ralf
1968
GER
TV Bad Ems
18:56
 
 
 
Senioren M60
Crosslauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
20.11.2021
1.
1920120
1959
HE
LF Villmar
34:19
 
 
 
2.
 
Wescke, Roland
1957
RL
LG Laacher See
44:24
 
 
 
Crosslauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
20.11.2021
1.
 
Kirschey, Thomas
1961
GER
TuS Rot-Weis Koblenz
14:22
 
 
 
2.
 
Saltenberger, Wulf
1958
GER
Stiftung Scheuern
31:39
 
 
 
Senioren M65
Crosslauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
20.11.2021
1.
 
Esper, Herbert
1954
RL
LG Laacher See
44:24
 
 
 
Crosslauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
20.11.2021
1.
 
Moll, Walter
1956
GER
Stiftung Scheuern
36:47
 
 
 
Senioren M70
Crosslauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
20.11.2021
1.
 
Jahnz, Klaus
1949
GER
Ohne
48:52
 
 
 
Crosslauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
20.11.2021
1.
 
Jahnz, Klaus
1949
GER
Ohne
25:26
 
 
 
Senioren M75
Crosslauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
20.11.2021
1.
 
Jonas, Norbert
1943
GER
LSC WW Montabaur
48:52
 
 
 
Kinder W6
Crosslauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W6
 
20.11.2021
1.
 
Süßenberger, Lina
2015
RL
TuS Immendorf
3:09
 
 
 
Kinder W10
Crosslauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
20.11.2021
1.
 
Krause, Luise
2011
RL
TuS Immendorf
5:16
 
 
 
Kinder W11
Crosslauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
20.11.2021
1.
 
Schweitzer, Mina
2010
RL
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach
5:03
 
 
 
Jugend W12
Crosslauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
20.11.2021
1.
 
Bandel, Benita
2009
GER
TV Bad Ems
8:48
 
 
 
2.
 
Crawford, Solveig
2009
GER
TV Bad Ems
10:03
 
 
 
Jugend W13
Crosslauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
20.11.2021
1.
120449
2008
RL
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach
8:24
 
 
 
Jugend W15
Crosslauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
20.11.2021
1.
1913777
2006
HE
SSC Hanau-Rodenbach
7:54
 
 
 
Frauen
Crosslauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
20.11.2021
1.
115731
1992
RL
TV Weisel
34:32
 
 
 
Crosslauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
20.11.2021
1.
 
Simon, Carolin
1992
GER
Stiftung Scheuern
37:30
 
 
 
Crosslauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
20.11.2021
1.
600399
1962
RL
TV Weisel
17:21
 
 
 
2.
 
Husemann, Stefanie
1976
GER
Ohne
21:15
 
 
 
2.
 
Husemann, Maria
1950
GER
Ohne
21:15
 
 
 
4.
 
Schleppy, Kirsten
1978
GER
Stiftung Scheuern
28:59
 
 
 
5.
 
Arnold, Arnold
1935
GER
Stiftung Scheuern
1:04:22
 
 
 
Seniorinnen W30
Crosslauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
20.11.2021
1.
 
Höhler, Sophia
1991
GER
Stiftung Scheuern
27:45
 
 
 
Seniorinnen W40
Crosslauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
20.11.2021
1.
 
Garbe, Elena
1977
GER
TV Bad Ems
39:47
 
 
 
2.
 
Friedrich-Rübsamen, Ramona
1979
GER
Team Lauf Liebe
40:34
 
 
 
3.
 
Wichter, Sandra
1977
GER
Arzbach
44:25
 
 
 
4.
 
Mette, Agnes
1978
GER
Ohne
45:00
 
 
 
Seniorinnen W45
Crosslauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
20.11.2021
1.
 
Massenkeil, Monika
1975
GER
Ohne
49:31
 
 
 
Seniorinnen W50
Crosslauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
20.11.2021
1.
 
Schellhaas, Anja
1970
GER
VFB Salzkotten
34:01
 
 
 
2.
 
Schäper, Dorothea
1970
GER
Ohne
37:49
 
 
 
Seniorinnen W55
Crosslauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
20.11.2021
1.
 
Poggemann, Rita
1965
GER
Ohne
40:01
 
 
 
Seniorinnen W60
Crosslauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
20.11.2021
1.
 
Bruchhof, Heike
1957
RL
SG Neuhäusel
38:13
 
 
 
Crosslauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
20.11.2021
1.
 
Bruchhof, Heike
1957
RL
SG Neuhäusel
21:08
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 28.01.2022 06:18 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.41.2022-01-24