TG Stockstadt
Unterfränkische Crossmeisterschaften / Kreiscrossmeisterschaften
am 30.10.2021 in Rund um die TG-Halle - Cross
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
30.10.2021 / 21:30

Kreismeisterschaften Bay. Untermain
Unterfränk. Crossmeisterschaften
Wettbewerbübersicht
Kurzstrecke 2,8 km
Kurzstrecke 2,8 km
Schülercross
Schülerinnencross
Schülercross
Schülerinnencross
Schülercross
Schülerinnencross
Schülercross
Schülerinnencross
Jugendcross
Langstrecke 10 km
Langstrecke 10 km
VERANSTALTUNGSBERICHT

Kurzstrecke 2,8 km
Kurzstrecke 2,8 km Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 13 Erbacher, Tobias 1988 TSG Kleinostheim 9:20
2. /1. M55 451 Weishaupt, Christian 1962 TSG Kleinostheim 11:26
3. /1. M60 975 Breunig, Herbert 1961 LAZ Obernburg-Miltenberg 12:40
4. /1. M35 978 Debor, Andreas 1985 LG LKr Aschaffenburg 12:43
5. /1. M65 980 Lang, Friedel 1956 LG LKr Aschaffenburg 13:20
6. /2. M60 20 Löffler, Günter 1957 LAZ Obernburg-Miltenberg 13:37
7. /1. M40 449 Bieniasch, Christof 1977 TSG Kleinostheim 14:07
8. /3. M60 22 Steffen, Manfred 1959 TSG Kleinostheim 14:11
9. /1. M80 11 Wilhelm, Gerd 1941 LG LKr Aschaffenburg 14:50
10. /1. M50 979 Pieper, Horst 1967 LG LKr Aschaffenburg 15:06
11. /2. M80 433 Gündling, Norbert 1940 LG LKr Aschaffenburg 15:21
12. /2. M65 981 Ullrich, Jürgen 1953 LG LKr Aschaffenburg 15:22

Kurzstrecke 2,8 km

1. /1. W60 976 Breunig, Marlene 1959 LAZ Obernburg-Miltenberg 18:32
2. /1. W70 283 Hümpfner, Hannelore 1950 LuT Aschaffenburg 19:11

Kurzstrecke 2,8 km Mannschaften männlich

1. TSG Kleinostheim 10 Pkt.
13 Erbacher, Tobias 1988 1 Pkt. .
451 Weishaupt, Christian 1962 2 Pkt. .
449 Bieniasch, Christof 1977 7 Pkt. .
2. LG LKr Aschaffenburg I 18 Pkt.
978 Debor, Andreas 1985 4 Pkt. .
980 Lang, Friedel 1956 5 Pkt. .
11 Wilhelm, Gerd 1941 9 Pkt. .
3. LG LKr Aschaffenburg II 33 Pkt.
979 Pieper, Horst 1967 10 Pkt. .
433 Gündling, Norbert 1940 11 Pkt. .
981 Ullrich, Jürgen 1953 12 Pkt. .

Kurzstrecke 2,8 km
Kurzstrecke 2,8 km Männer

1. /1. 13 Erbacher, Tobias 1988 TSG Kleinostheim 9:20

Kurzstrecke 2,8 km Senioren M35

1. /1. 978 Debor, Andreas 1985 LG LKr Aschaffenburg 12:43

Kurzstrecke 2,8 km Senioren M40

1. /1. 449 Bieniasch, Christof 1977 TSG Kleinostheim 14:07

Kurzstrecke 2,8 km Senioren M50

1. /1. 979 Pieper, Horst 1967 LG LKr Aschaffenburg 15:06

Kurzstrecke 2,8 km Senioren M55

1. /1. 451 Weishaupt, Christian 1962 TSG Kleinostheim 11:26

Kurzstrecke 2,8 km Senioren M60

1. /1. 975 Breunig, Herbert 1961 LAZ Obernburg-Miltenberg 12:40
2. /2. 20 Löffler, Günter 1957 LAZ Obernburg-Miltenberg 13:37
3. /3. 22 Steffen, Manfred 1959 TSG Kleinostheim 14:11

Kurzstrecke 2,8 km Seniorinnen W60

1. /1. 976 Breunig, Marlene 1959 LAZ Obernburg-Miltenberg 18:32

Kurzstrecke 2,8 km Senioren M65

1. /1. 980 Lang, Friedel 1956 LG LKr Aschaffenburg 13:20
2. /2. 981 Ullrich, Jürgen 1953 LG LKr Aschaffenburg 15:22

Kurzstrecke 2,8 km Seniorinnen W70

1. /1. 283 Hümpfner, Hannelore 1950 LuT Aschaffenburg 19:11

Kurzstrecke 2,8 km Senioren M80

1. /1. 11 Wilhelm, Gerd 1941 LG LKr Aschaffenburg 14:50
2. /2. 433 Gündling, Norbert 1940 LG LKr Aschaffenburg 15:21

Schülercross
Schülercross Kinder M06 u. jünger

1. /1. 844 Rüth, Konstantin 2015 LA-Team Alzenau 3:56

Schülerinnencross
Schülerinnencross Kinder W07

1. /1. 430 Imgrund, Elisa 2014 LuT Aschaffenburg 3:16
2. /2. 854 Bredenkötter, Carla 2014 LA-Team Alzenau 4:08

Schülercross
Schülercross Kinder M08

1. /1. 860 Rüth, Jonathan 2013 LA-Team Alzenau 4:33

Schülercross Kinder M09

1. /1. 470 Hartmann, Tom 2012 TV Schweinheim 3:53
2. /2. 453 Bieniasch, Julian 2012 TSG Kleinostheim 4:20

Schülerinnencross
Schülerinnencross Kinder W09

1. /1. 985 Imgrund, Sophia 2012 LuT Aschaffenburg 3:55
2. /2. 454 Kusche, Lisa 2012 TSG Kleinostheim 4:00
3. /3. 435 Reblin, Celia 2012 LG LKr Aschaffenburg 4:04
4. /4. 474 Wehrmann, Adele 2012 TV Schweinheim 4:06

Schülercross
Schülercross Kinder M10

1. /1. 832 Baunach, Simon 2011 DJK Schweinfurt 3:29
2. /2. 836 Voll, Justus 2011 DJK Schweinfurt 3:52
3. /3. 441 Knapp, Raphael 2012 TG 48 Würzburg 3:53
4. /4. 840 Müller, Jan 2012 DJK Schweinfurt 4:08

Schülercross Kinder M11

1. /1. 40 Jakob, Henrik 2010 TV Schweinheim 3:19
2. /2. 841 Müller, Lars 2010 DJK Schweinfurt 3:32
3. /3. 462 Fuchs, Alexander 2010 TSG Kleinostheim 3:40
4. /4. 461 Bieniasch, Marius 2010 TSG Kleinostheim 4:02

Schülercross M10

1. DJK Schweinfurt 7 Pkt.
832 Baunach, Simon 2011 1 Pkt. .
836 Voll, Justus 2011 2 Pkt. .
840 Müller, Jan 2012 4 Pkt. .

Schülerinnencross
Schülerinnencross Kinder W11

1. /1. 477 Nagel, Katharina 2010 TV Schweinheim 3:42
2. /2. 863 Höll, Fenja 2010 LA-Team Alzenau 3:46
3. /3. 865 Bauer, Pauline 2010 LA-Team Alzenau 3:52
4. /4. 862 Ahlers, May-Britt 2010 LA-Team Alzenau 3:56
5. /5. 436 Janczynski, Katarina 2010 LG LKr Aschaffenburg 4:05
6. /6. 463 Weber, Annika 2010 TSG Kleinostheim 4:14
7. /7. 445 Schäfenacker, Juliana 2010 TG 48 Würzburg 4:15

Schülerinnencross W11

1. LA-Team Alzenau 9 Pkt.
863 Höll, Fenja 2010 2 Pkt. .
865 Bauer, Pauline 2010 3 Pkt. .
862 Ahlers, May-Britt 2010 4 Pkt. .

Schülercross
Schülercross Jugend M12

1. /1. 465 Uhl, Tom 2009 TSG Kleinostheim 6:11
2. /2. 475 Wehrmann, Severin 2009 TV Schweinheim 6:54
3. /3. 446 Sperling, Robert 2009 TG 48 Würzburg 7:47

Schülercross Jugend M13

1. /1. 439 Wienand, Raphael 2008 LG LKr Aschaffenburg 7:24

Schülerinnencross
Schülerinnencross Jugend W12

1. /1. 448 Löffler, Klara 2009 TG 48 Würzburg 6:53

Schülerinnencross Jugend W13

1. /1. 842 Baunach, Sara 2008 DJK Schweinfurt 6:31
2. /2. 476 Czirnich, Anna 2008 TV Schweinheim 6:52

Schülerinnencross Jugend W14

1. /1. 875 Sebor, Aminata 2007 LA-Team Alzenau 7:55

Schülerinnencross Jugend W15

1. /1. 540 Reß, Julia 2006 LG Eintracht Frankfurt 7:42
2. /2. 959 Schweitzer, Sophia 2006 LA-Team Alzenau 7:52
3. /3. 940 Noettger, Julia 2006 LA-Team Alzenau 8:10
4. /4. 885 Cembolista, Sina 2006 LA-Team Alzenau 8:50

Schülerinnencross W15

1. LA-Team Alzenau 9 Pkt.
959 Schweitzer, Sophia 2006 2 Pkt. .
940 Noettger, Julia 2006 3 Pkt. .
885 Cembolista, Sina 2006 4 Pkt. .

Jugendcross
Jugendcross U18

1. /1. 971 Hohmann, Eliese 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg 12:25

Langstrecke 10 km
Langstrecke 10 km Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 986 Vlasak, Nick 1999 LuT Aschaffenburg 35:35
2. /1. M35 987 Gentil, Yann-Moritz 1985 LuT Aschaffenburg 37:46
3. /1. M40 988 Sternkopf, Danny 1979 LuT Aschaffenburg 40:15
4. /1. M50 990 Schott, Manfred 1970 LuT Aschaffenburg 41:13
5. /2. M50 992 Finkelmann, Holger 1970 LuT Aschaffenburg 41:13
6. /1. M55 451 Weishaupt, Christian 1962 TSG Kleinostheim 45:12
7. /3. M50 991 Schneider, Marco 1970 LuT Aschaffenburg 45:44
8. /4. M50 989 Wunderlich, Uve 1971 LuT Aschaffenburg 48:48
9. /1. M60 993 Gerlach, Engelbert 1960 LuT Aschaffenburg 51:34
10. /1. M75 994 Hümpfner, Peter 1945 LuT Aschaffenburg 56:18
11. /1. M65 973 Schmidt, Erwin 1952 LAZ Obernburg-Miltenberg 1:13:16

Langstrecke 10 km

1. /1. Fr 996 Diener, Lisa 1997 LuT Aschaffenburg 45:00
2. /2. Fr 995 Gerlach, Marlene 1996 LuT Aschaffenburg 53:53
3. /1. W40 252 Sternkopf, Sandra 1978 LuT Aschaffenburg 55:54
4. /1. W45 974 Baeta Neves, Maria 1976 LAZ Obernburg-Miltenberg 58:10

Langstrecke 10 km Mannschaften männlich

1. LuT Aschaffenburg I 6 Pkt.
986 Vlasak, Nick 1999 1 Pkt. .
987 Gentil, Yann-Moritz 1985 2 Pkt. .
988 Sternkopf, Danny 1979 3 Pkt. .
2. LuT Aschaffenburg II 16 Pkt.
990 Schott, Manfred 1970 4 Pkt. .
992 Finkelmann, Holger 1970 5 Pkt. .
991 Schneider, Marco 1970 7 Pkt. .
3. LuT Aschaffenburg III 27 Pkt.
989 Wunderlich, Uve 1971 8 Pkt. .
993 Gerlach, Engelbert 1960 9 Pkt. .
994 Hümpfner, Peter 1945 10 Pkt. .

Langstrecke 10 km Mannschaft weiblich

1. LuT Aschaffenburg 6 Pkt.
996 Diener, Lisa 1997 1 Pkt. .
995 Gerlach, Marlene 1996 2 Pkt. .
252 Sternkopf, Sandra 1978 3 Pkt. .

Langstrecke 10 km
Langstrecke 10 km Männer

1. /1. 467 Amtmann, René 1994 TSV Thüngersheim 35:15
2. /2. 986 Vlasak, Nick 1999 LuT Aschaffenburg 35:35

Langstrecke 10 km Frauen

1. /1. 996 Diener, Lisa 1997 LuT Aschaffenburg 45:00
2. /2. 995 Gerlach, Marlene 1996 LuT Aschaffenburg 53:53
3. /3. 468 Amtmann, Tatiana 1997 TSV Thüngersheim 55:51

Langstrecke 10 km Senioren M35

1. /1. 987 Gentil, Yann-Moritz 1985 LuT Aschaffenburg 37:46

Langstrecke 10 km Senioren M40

1. /1. 988 Sternkopf, Danny 1979 LuT Aschaffenburg 40:15

Langstrecke 10 km Seniorinnen W40

1. /1. 252 Sternkopf, Sandra 1978 LuT Aschaffenburg 55:54

Langstrecke 10 km Seniorinnen W45

1. /1. 974 Baeta Neves, Maria 1976 LAZ Obernburg-Miltenberg 58:10

Langstrecke 10 km Senioren M50

1. /1. 990 Schott, Manfred 1970 LuT Aschaffenburg 41:13
2. /2. 992 Finkelmann, Holger 1970 LuT Aschaffenburg 41:13
3. /3. 991 Schneider, Marco 1970 LuT Aschaffenburg 45:44
4. /4. 989 Wunderlich, Uve 1971 LuT Aschaffenburg 48:48

Langstrecke 10 km Senioren M55

1. /1. 982 Amann, Michael 1964 LG Lohr-Rechtenbach 40:46
2. /2. 451 Weishaupt, Christian 1962 TSG Kleinostheim 45:12

Langstrecke 10 km Senioren M60

1. /1. 993 Gerlach, Engelbert 1960 LuT Aschaffenburg 51:34

Langstrecke 10 km Seniorinnen W60

1. /1. 478 Joa, Ingeborg 1960 TV DJK Hammelburg 59:28

Langstrecke 10 km Senioren M65

1. /1. 973 Schmidt, Erwin 1952 LAZ Obernburg-Miltenberg 1:13:16

Langstrecke 10 km Senioren M75

1. /1. 994 Hümpfner, Peter 1945 LuT Aschaffenburg 56:18

Langstrecke 10 km M50

1. LuT Aschaffenburg 6 Pkt.
990 Schott, Manfred 1970 1 Pkt. .
992 Finkelmann, Holger 1970 2 Pkt. .
991 Schneider, Marco 1970 3 Pkt. .

TG Stockstadt
Unterfränkische Crossmeisterschaften / Kreiscrossmeisterschaften
am 30.10.2021 in Rund um die TG-Halle - Cross
Kreismeisterschaften Bay. Untermain
Ergebnisliste
30.10.2021 / 21:30

Wettbewerbübersicht
Kurzstrecke 2,8 km
Kurzstrecke 2,8 km
Schülercross
Schülerinnencross
Schülercross
Schülerinnencross
Schülercross
Schülerinnencross
Schülercross
Schülerinnencross
Jugendcross
Langstrecke 10 km
Langstrecke 10 km
VERANSTALTUNGSBERICHT


Kurzstrecke 2,8 km
Kurzstrecke 2,8 km Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 13 Erbacher, Tobias 1988 TSG Kleinostheim 9:20
2. /1. M55 451 Weishaupt, Christian 1962 TSG Kleinostheim 11:26
3. /1. M60 975 Breunig, Herbert 1961 LAZ Obernburg-Miltenberg 12:40
4. /1. M35 978 Debor, Andreas 1985 LG LKr Aschaffenburg 12:43
5. /1. M65 980 Lang, Friedel 1956 LG LKr Aschaffenburg 13:20
6. /2. M60 20 Löffler, Günter 1957 LAZ Obernburg-Miltenberg 13:37
7. /1. M40 449 Bieniasch, Christof 1977 TSG Kleinostheim 14:07
8. /3. M60 22 Steffen, Manfred 1959 TSG Kleinostheim 14:11
9. /1. M80 11 Wilhelm, Gerd 1941 LG LKr Aschaffenburg 14:50
10. /1. M50 979 Pieper, Horst 1967 LG LKr Aschaffenburg 15:06
11. /2. M80 433 Gündling, Norbert 1940 LG LKr Aschaffenburg 15:21
12. /2. M65 981 Ullrich, Jürgen 1953 LG LKr Aschaffenburg 15:22

Kurzstrecke 2,8 km

1. /1. W60 976 Breunig, Marlene 1959 LAZ Obernburg-Miltenberg 18:32
2. /1. W70 283 Hümpfner, Hannelore 1950 LuT Aschaffenburg 19:11

Kurzstrecke 2,8 km Mannschaften männlich

1. TSG Kleinostheim 10 Pkt.
13 Erbacher, Tobias 1988 1 Pkt. .
451 Weishaupt, Christian 1962 2 Pkt. .
449 Bieniasch, Christof 1977 7 Pkt. .
2. LG LKr Aschaffenburg I 18 Pkt.
978 Debor, Andreas 1985 4 Pkt. .
980 Lang, Friedel 1956 5 Pkt. .
11 Wilhelm, Gerd 1941 9 Pkt. .
3. LG LKr Aschaffenburg II 33 Pkt.
979 Pieper, Horst 1967 10 Pkt. .
433 Gündling, Norbert 1940 11 Pkt. .
981 Ullrich, Jürgen 1953 12 Pkt. .

Kurzstrecke 2,8 km
Kurzstrecke 2,8 km Männer

1. /1. 13 Erbacher, Tobias 1988 TSG Kleinostheim 9:20

Kurzstrecke 2,8 km Senioren M35

1. /1. 978 Debor, Andreas 1985 LG LKr Aschaffenburg 12:43

Kurzstrecke 2,8 km Senioren M40

1. /2. 449 Bieniasch, Christof 1977 TSG Kleinostheim 14:07

Kurzstrecke 2,8 km Senioren M50

1. /2. 979 Pieper, Horst 1967 LG LKr Aschaffenburg 15:06

Kurzstrecke 2,8 km Senioren M55

1. /1. 451 Weishaupt, Christian 1962 TSG Kleinostheim 11:26

Kurzstrecke 2,8 km Senioren M60

1. /1. 975 Breunig, Herbert 1961 LAZ Obernburg-Miltenberg 12:40
2. /3. 20 Löffler, Günter 1957 LAZ Obernburg-Miltenberg 13:37
3. /4. 22 Steffen, Manfred 1959 TSG Kleinostheim 14:11

Kurzstrecke 2,8 km Seniorinnen W60

1. /1. 976 Breunig, Marlene 1959 LAZ Obernburg-Miltenberg 18:32

Kurzstrecke 2,8 km Senioren M65

1. /2. 980 Lang, Friedel 1956 LG LKr Aschaffenburg 13:20
2. /7. 981 Ullrich, Jürgen 1953 LG LKr Aschaffenburg 15:22

Kurzstrecke 2,8 km Seniorinnen W70

1. /2. 283 Hümpfner, Hannelore 1950 LuT Aschaffenburg 19:11

Kurzstrecke 2,8 km Senioren M80

1. /5. 11 Wilhelm, Gerd 1941 LG LKr Aschaffenburg 14:50
2. /6. 433 Gündling, Norbert 1940 LG LKr Aschaffenburg 15:21

Kurzstrecke 2,8 km Kurzstrecke M60älter

1. LG LKr Aschaffenburg 13 Pkt.
980 Lang, Friedel 1956 2 Pkt. .
11 Wilhelm, Gerd 1941 5 Pkt. .
433 Gündling, Norbert 1940 6 Pkt. .

Schülercross
Schülercross Kinder M06 u. jünger

1. /1. 844 Rüth, Konstantin 2015 LA-Team Alzenau 3:56

Schülerinnencross
Schülerinnencross Kinder W07

1. /1. 430 Imgrund, Elisa 2014 LuT Aschaffenburg 3:16
2. /2. 854 Bredenkötter, Carla 2014 LA-Team Alzenau 4:08

Schülercross
Schülercross Kinder M08

1. /3. 860 Rüth, Jonathan 2013 LA-Team Alzenau 4:33

Schülercross Kinder M09

1. /1. 470 Hartmann, Tom 2012 TV Schweinheim 3:53
2. /2. 453 Bieniasch, Julian 2012 TSG Kleinostheim 4:20

Schülerinnencross
Schülerinnencross Kinder W09

1. /1. 985 Imgrund, Sophia 2012 LuT Aschaffenburg 3:55
2. /2. 454 Kusche, Lisa 2012 TSG Kleinostheim 4:00
3. /3. 435 Reblin, Celia 2012 LG LKr Aschaffenburg 4:04
4. /4. 474 Wehrmann, Adele 2012 TV Schweinheim 4:06

Schülercross
Schülercross Kinder M11

1. /1. 40 Jakob, Henrik 2010 TV Schweinheim 3:19
2. /2. 462 Fuchs, Alexander 2010 TSG Kleinostheim 3:40
3. /3. 461 Bieniasch, Marius 2010 TSG Kleinostheim 4:02

Schülerinnencross
Schülerinnencross Kinder W11

1. /1. 477 Nagel, Katharina 2010 TV Schweinheim 3:42
2. /2. 863 Höll, Fenja 2010 LA-Team Alzenau 3:46
3. /3. 865 Bauer, Pauline 2010 LA-Team Alzenau 3:52
4. /4. 862 Ahlers, May-Britt 2010 LA-Team Alzenau 3:56
5. /5. 436 Janczynski, Katarina 2010 LG LKr Aschaffenburg 4:05
6. /6. 463 Weber, Annika 2010 TSG Kleinostheim 4:14

Schülerinnencross Kinder W U12

1. LA-Team Alzenau 9 Pkt.
863 Höll, Fenja 2010 2 Pkt. .
865 Bauer, Pauline 2010 3 Pkt. .
862 Ahlers, May-Britt 2010 4 Pkt. .

Schülercross
Schülercross Jugend M12

1. /1. 465 Uhl, Tom 2009 TSG Kleinostheim 6:11
2. /2. 475 Wehrmann, Severin 2009 TV Schweinheim 6:54

Schülercross Jugend M13

1. /3. 439 Wienand, Raphael 2008 LG LKr Aschaffenburg 7:24

Schülerinnencross
Schülerinnencross Jugend W13

1. /1. 476 Czirnich, Anna 2008 TV Schweinheim 6:52

Schülerinnencross Jugend W14

1. /2. 875 Sebor, Aminata 2007 LA-Team Alzenau 7:55

Schülerinnencross Jugend W15

1. /1. 959 Schweitzer, Sophia 2006 LA-Team Alzenau 7:52
2. /3. 940 Noettger, Julia 2006 LA-Team Alzenau 8:10
3. /4. 885 Cembolista, Sina 2006 LA-Team Alzenau 8:50

Schülerinnencross Jugend W U16

1. LA-Team Alzenau 6 Pkt.
959 Schweitzer, Sophia 2006 1 Pkt. .
875 Sebor, Aminata 2007 2 Pkt. .
940 Noettger, Julia 2006 3 Pkt. .

Jugendcross
Jugendcross U18

1. /1. 971 Hohmann, Eliese 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg 12:25

Langstrecke 10 km
Langstrecke 10 km Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 986 Vlasak, Nick 1999 LuT Aschaffenburg 35:35
2. /1. M35 987 Gentil, Yann-Moritz 1985 LuT Aschaffenburg 37:46
3. /1. M40 988 Sternkopf, Danny 1979 LuT Aschaffenburg 40:15
4. /1. M50 990 Schott, Manfred 1970 LuT Aschaffenburg 41:13
5. /2. M50 992 Finkelmann, Holger 1970 LuT Aschaffenburg 41:13
6. /1. M55 451 Weishaupt, Christian 1962 TSG Kleinostheim 45:12
7. /3. M50 991 Schneider, Marco 1970 LuT Aschaffenburg 45:44
8. /4. M50 989 Wunderlich, Uve 1971 LuT Aschaffenburg 48:48
9. /1. M60 993 Gerlach, Engelbert 1960 LuT Aschaffenburg 51:34
10. /1. M75 994 Hümpfner, Peter 1945 LuT Aschaffenburg 56:18
11. /1. M65 973 Schmidt, Erwin 1952 LAZ Obernburg-Miltenberg 1:13:16

Langstrecke 10 km

1. /1. Fr 996 Diener, Lisa 1997 LuT Aschaffenburg 45:00
2. /2. Fr 995 Gerlach, Marlene 1996 LuT Aschaffenburg 53:53
3. /1. W40 252 Sternkopf, Sandra 1978 LuT Aschaffenburg 55:54
4. /1. W45 974 Baeta Neves, Maria 1976 LAZ Obernburg-Miltenberg 58:10

Langstrecke 10 km Mannschaften männlich

1. LuT Aschaffenburg I 6 Pkt.
986 Vlasak, Nick 1999 1 Pkt. .
987 Gentil, Yann-Moritz 1985 2 Pkt. .
988 Sternkopf, Danny 1979 3 Pkt. .
2. LuT Aschaffenburg II 16 Pkt.
990 Schott, Manfred 1970 4 Pkt. .
992 Finkelmann, Holger 1970 5 Pkt. .
991 Schneider, Marco 1970 7 Pkt. .
3. LuT Aschaffenburg III 27 Pkt.
989 Wunderlich, Uve 1971 8 Pkt. .
993 Gerlach, Engelbert 1960 9 Pkt. .
994 Hümpfner, Peter 1945 10 Pkt. .

Langstrecke 10 km Mannschaft weiblich

1. LuT Aschaffenburg 6 Pkt.
996 Diener, Lisa 1997 1 Pkt. .
995 Gerlach, Marlene 1996 2 Pkt. .
252 Sternkopf, Sandra 1978 3 Pkt. .

Langstrecke 10 km
Langstrecke 10 km Männer

1. /1. 986 Vlasak, Nick 1999 LuT Aschaffenburg 35:35

Langstrecke 10 km Frauen

1. /1. 996 Diener, Lisa 1997 LuT Aschaffenburg 45:00
2. /2. 995 Gerlach, Marlene 1996 LuT Aschaffenburg 53:53

Langstrecke 10 km Senioren M35

1. /1. 987 Gentil, Yann-Moritz 1985 LuT Aschaffenburg 37:46

Langstrecke 10 km Senioren M40

1. /2. 988 Sternkopf, Danny 1979 LuT Aschaffenburg 40:15

Langstrecke 10 km Seniorinnen W40

1. /1. 252 Sternkopf, Sandra 1978 LuT Aschaffenburg 55:54

Langstrecke 10 km Seniorinnen W45

1. /2. 974 Baeta Neves, Maria 1976 LAZ Obernburg-Miltenberg 58:10

Langstrecke 10 km Senioren M50

1. /1. 990 Schott, Manfred 1970 LuT Aschaffenburg 41:13
2. /2. 992 Finkelmann, Holger 1970 LuT Aschaffenburg 41:13
3. /4. 991 Schneider, Marco 1970 LuT Aschaffenburg 45:44
4. /5. 989 Wunderlich, Uve 1971 LuT Aschaffenburg 48:48

Langstrecke 10 km Senioren M55

1. /3. 451 Weishaupt, Christian 1962 TSG Kleinostheim 45:12

Langstrecke 10 km Senioren M60

1. /1. 993 Gerlach, Engelbert 1960 LuT Aschaffenburg 51:34

Langstrecke 10 km Senioren M65

1. /3. 973 Schmidt, Erwin 1952 LAZ Obernburg-Miltenberg 1:13:16

Langstrecke 10 km Senioren M75

1. /2. 994 Hümpfner, Peter 1945 LuT Aschaffenburg 56:18

Langstrecke 10 km Langstrecke M50-M55

1. LuT Aschaffenburg 7 Pkt.
990 Schott, Manfred 1970 1 Pkt. .
992 Finkelmann, Holger 1970 2 Pkt. .
991 Schneider, Marco 1970 4 Pkt. .

TG Stockstadt
Unterfränkische Crossmeisterschaften / Kreiscrossmeisterschaften
am 30.10.2021 in Rund um die TG-Halle - Cross
Unterfränk. Crossmeisterschaften
Ergebnisliste
30.10.2021 / 21:30

Wettbewerbübersicht
Kurzstrecke 2,8 km
Kurzstrecke 2,8 km
Schülercross
Schülerinnencross
Schülercross
Schülerinnencross
Schülercross
Schülerinnencross
Schülercross
Schülerinnencross
Jugendcross
Langstrecke 10 km
Langstrecke 10 km
VERANSTALTUNGSBERICHT


Kurzstrecke 2,8 km
Kurzstrecke 2,8 km Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 13 Erbacher, Tobias 1988 TSG Kleinostheim 9:20
2. /1. M55 451 Weishaupt, Christian 1962 TSG Kleinostheim 11:26
3. /1. M60 975 Breunig, Herbert 1961 LAZ Obernburg-Miltenberg 12:40
4. /1. M35 978 Debor, Andreas 1985 LG LKr Aschaffenburg 12:43
5. /1. M65 980 Lang, Friedel 1956 LG LKr Aschaffenburg 13:20
6. /2. M60 20 Löffler, Günter 1957 LAZ Obernburg-Miltenberg 13:37
7. /1. M40 449 Bieniasch, Christof 1977 TSG Kleinostheim 14:07
8. /3. M60 22 Steffen, Manfred 1959 TSG Kleinostheim 14:11
9. /1. M80 11 Wilhelm, Gerd 1941 LG LKr Aschaffenburg 14:50
10. /1. M50 979 Pieper, Horst 1967 LG LKr Aschaffenburg 15:06
11. /2. M80 433 Gündling, Norbert 1940 LG LKr Aschaffenburg 15:21
12. /2. M65 981 Ullrich, Jürgen 1953 LG LKr Aschaffenburg 15:22

Kurzstrecke 2,8 km

1. /1. W60 976 Breunig, Marlene 1959 LAZ Obernburg-Miltenberg 18:32
2. /1. W70 283 Hümpfner, Hannelore 1950 LuT Aschaffenburg 19:11

Kurzstrecke 2,8 km Mannschaften männlich

1. TSG Kleinostheim 10 Pkt.
13 Erbacher, Tobias 1988 1 Pkt. .
451 Weishaupt, Christian 1962 2 Pkt. .
449 Bieniasch, Christof 1977 7 Pkt. .
2. LG LKr Aschaffenburg I 18 Pkt.
978 Debor, Andreas 1985 4 Pkt. .
980 Lang, Friedel 1956 5 Pkt. .
11 Wilhelm, Gerd 1941 9 Pkt. .
3. LG LKr Aschaffenburg II 33 Pkt.
979 Pieper, Horst 1967 10 Pkt. .
433 Gündling, Norbert 1940 11 Pkt. .
981 Ullrich, Jürgen 1953 12 Pkt. .

Kurzstrecke 2,8 km
Kurzstrecke 2,8 km Männer

1. /1. 13 Erbacher, Tobias 1988 TSG Kleinostheim 9:20

Kurzstrecke 2,8 km Senioren M35

1. /1. 978 Debor, Andreas 1985 LG LKr Aschaffenburg 12:43

Kurzstrecke 2,8 km Senioren M40

1. /2. 449 Bieniasch, Christof 1977 TSG Kleinostheim 14:07

Kurzstrecke 2,8 km Senioren M50

1. /2. 979 Pieper, Horst 1967 LG LKr Aschaffenburg 15:06

Kurzstrecke 2,8 km Senioren M55

1. /1. 451 Weishaupt, Christian 1962 TSG Kleinostheim 11:26

Kurzstrecke 2,8 km Senioren M60

1. /1. 975 Breunig, Herbert 1961 LAZ Obernburg-Miltenberg 12:40
2. /3. 20 Löffler, Günter 1957 LAZ Obernburg-Miltenberg 13:37
3. /4. 22 Steffen, Manfred 1959 TSG Kleinostheim 14:11

Kurzstrecke 2,8 km Seniorinnen W60

1. /1. 976 Breunig, Marlene 1959 LAZ Obernburg-Miltenberg 18:32

Kurzstrecke 2,8 km Senioren M65

1. /2. 980 Lang, Friedel 1956 LG LKr Aschaffenburg 13:20
2. /7. 981 Ullrich, Jürgen 1953 LG LKr Aschaffenburg 15:22

Kurzstrecke 2,8 km Seniorinnen W70

1. /2. 283 Hümpfner, Hannelore 1950 LuT Aschaffenburg 19:11

Kurzstrecke 2,8 km Senioren M80

1. /5. 11 Wilhelm, Gerd 1941 LG LKr Aschaffenburg 14:50
2. /6. 433 Gündling, Norbert 1940 LG LKr Aschaffenburg 15:21

Kurzstrecke 2,8 km Kurzstrecke M60älter

1. LG LKr Aschaffenburg 13 Pkt.
980 Lang, Friedel 1956 2 Pkt. .
11 Wilhelm, Gerd 1941 5 Pkt. .
433 Gündling, Norbert 1940 6 Pkt. .

Schülercross
Schülercross Kinder M06 u. jünger

1. /1. 844 Rüth, Konstantin 2015 LA-Team Alzenau 3:56

Schülerinnencross
Schülerinnencross Kinder W07

1. /1. 430 Imgrund, Elisa 2014 LuT Aschaffenburg 3:16
2. /2. 854 Bredenkötter, Carla 2014 LA-Team Alzenau 4:08

Schülercross
Schülercross Kinder M08

1. /3. 860 Rüth, Jonathan 2013 LA-Team Alzenau 4:33

Schülercross Kinder M09

1. /1. 470 Hartmann, Tom 2012 TV Schweinheim 3:53
2. /2. 453 Bieniasch, Julian 2012 TSG Kleinostheim 4:20

Schülerinnencross
Schülerinnencross Kinder W09

1. /1. 985 Imgrund, Sophia 2012 LuT Aschaffenburg 3:55
2. /2. 454 Kusche, Lisa 2012 TSG Kleinostheim 4:00
3. /3. 435 Reblin, Celia 2012 LG LKr Aschaffenburg 4:04
4. /4. 474 Wehrmann, Adele 2012 TV Schweinheim 4:06

Schülercross
Schülercross Kinder M10

1. /2. 832 Baunach, Simon 2011 DJK Schweinfurt 3:29
2. /5. 836 Voll, Justus 2011 DJK Schweinfurt 3:52
3. /6. 441 Knapp, Raphael 2012 TG 48 Würzburg 3:53
4. /8. 840 Müller, Jan 2012 DJK Schweinfurt 4:08

Schülercross Kinder M11

1. /1. 40 Jakob, Henrik 2010 TV Schweinheim 3:19
2. /3. 841 Müller, Lars 2010 DJK Schweinfurt 3:32
3. /4. 462 Fuchs, Alexander 2010 TSG Kleinostheim 3:40
4. /7. 461 Bieniasch, Marius 2010 TSG Kleinostheim 4:02

Schülercross Kinder M U12

1. DJK Schweinfurt 10 Pkt.
832 Baunach, Simon 2011 2 Pkt. .
841 Müller, Lars 2010 3 Pkt. .
836 Voll, Justus 2011 5 Pkt. .

Schülerinnencross
Schülerinnencross Kinder W11

1. /1. 477 Nagel, Katharina 2010 TV Schweinheim 3:42
2. /2. 863 Höll, Fenja 2010 LA-Team Alzenau 3:46
3. /3. 865 Bauer, Pauline 2010 LA-Team Alzenau 3:52
4. /4. 862 Ahlers, May-Britt 2010 LA-Team Alzenau 3:56
5. /5. 436 Janczynski, Katarina 2010 LG LKr Aschaffenburg 4:05
6. /6. 463 Weber, Annika 2010 TSG Kleinostheim 4:14
7. /7. 445 Schäfenacker, Juliana 2010 TG 48 Würzburg 4:15

Schülerinnencross Kinder W U12

1. LA-Team Alzenau 9 Pkt.
863 Höll, Fenja 2010 2 Pkt. .
865 Bauer, Pauline 2010 3 Pkt. .
862 Ahlers, May-Britt 2010 4 Pkt. .

Schülercross
Schülercross Jugend M12

1. /1. 465 Uhl, Tom 2009 TSG Kleinostheim 6:11
2. /2. 475 Wehrmann, Severin 2009 TV Schweinheim 6:54
3. /4. 446 Sperling, Robert 2009 TG 48 Würzburg 7:47

Schülercross Jugend M13

1. /3. 439 Wienand, Raphael 2008 LG LKr Aschaffenburg 7:24

Schülerinnencross
Schülerinnencross Jugend W12

1. /3. 448 Löffler, Klara 2009 TG 48 Würzburg 6:53

Schülerinnencross Jugend W13

1. /1. 842 Baunach, Sara 2008 DJK Schweinfurt 6:31
2. /2. 476 Czirnich, Anna 2008 TV Schweinheim 6:52

Schülerinnencross Jugend W14

1. /2. 875 Sebor, Aminata 2007 LA-Team Alzenau 7:55

Schülerinnencross Jugend W15

1. /1. 959 Schweitzer, Sophia 2006 LA-Team Alzenau 7:52
2. /3. 940 Noettger, Julia 2006 LA-Team Alzenau 8:10
3. /4. 885 Cembolista, Sina 2006 LA-Team Alzenau 8:50

Schülerinnencross Jugend W U16

1. LA-Team Alzenau 6 Pkt.
959 Schweitzer, Sophia 2006 1 Pkt. .
875 Sebor, Aminata 2007 2 Pkt. .
940 Noettger, Julia 2006 3 Pkt. .

Jugendcross
Jugendcross U18

1. /1. 971 Hohmann, Eliese 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg 12:25

Langstrecke 10 km
Langstrecke 10 km Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 986 Vlasak, Nick 1999 LuT Aschaffenburg 35:35
2. /1. M35 987 Gentil, Yann-Moritz 1985 LuT Aschaffenburg 37:46
3. /1. M40 988 Sternkopf, Danny 1979 LuT Aschaffenburg 40:15
4. /1. M50 990 Schott, Manfred 1970 LuT Aschaffenburg 41:13
5. /2. M50 992 Finkelmann, Holger 1970 LuT Aschaffenburg 41:13
6. /1. M55 451 Weishaupt, Christian 1962 TSG Kleinostheim 45:12
7. /3. M50 991 Schneider, Marco 1970 LuT Aschaffenburg 45:44
8. /4. M50 989 Wunderlich, Uve 1971 LuT Aschaffenburg 48:48
9. /1. M60 993 Gerlach, Engelbert 1960 LuT Aschaffenburg 51:34
10. /1. M75 994 Hümpfner, Peter 1945 LuT Aschaffenburg 56:18
11. /1. M65 973 Schmidt, Erwin 1952 LAZ Obernburg-Miltenberg 1:13:16

Langstrecke 10 km

1. /1. Fr 996 Diener, Lisa 1997 LuT Aschaffenburg 45:00
2. /2. Fr 995 Gerlach, Marlene 1996 LuT Aschaffenburg 53:53
3. /1. W40 252 Sternkopf, Sandra 1978 LuT Aschaffenburg 55:54
4. /1. W45 974 Baeta Neves, Maria 1976 LAZ Obernburg-Miltenberg 58:10

Langstrecke 10 km Mannschaften männlich

1. LuT Aschaffenburg I 6 Pkt.
986 Vlasak, Nick 1999 1 Pkt. .
987 Gentil, Yann-Moritz 1985 2 Pkt. .
988 Sternkopf, Danny 1979 3 Pkt. .
2. LuT Aschaffenburg II 16 Pkt.
990 Schott, Manfred 1970 4 Pkt. .
992 Finkelmann, Holger 1970 5 Pkt. .
991 Schneider, Marco 1970 7 Pkt. .
3. LuT Aschaffenburg III 27 Pkt.
989 Wunderlich, Uve 1971 8 Pkt. .
993 Gerlach, Engelbert 1960 9 Pkt. .
994 Hümpfner, Peter 1945 10 Pkt. .

Langstrecke 10 km Mannschaft weiblich

1. LuT Aschaffenburg 6 Pkt.
996 Diener, Lisa 1997 1 Pkt. .
995 Gerlach, Marlene 1996 2 Pkt. .
252 Sternkopf, Sandra 1978 3 Pkt. .

Langstrecke 10 km
Langstrecke 10 km Männer

1. /1. 467 Amtmann, René 1994 TSV Thüngersheim 35:15
2. /2. 986 Vlasak, Nick 1999 LuT Aschaffenburg 35:35

Langstrecke 10 km Frauen

1. /1. 996 Diener, Lisa 1997 LuT Aschaffenburg 45:00
2. /2. 995 Gerlach, Marlene 1996 LuT Aschaffenburg 53:53
3. /3. 468 Amtmann, Tatiana 1997 TSV Thüngersheim 55:51

Langstrecke 10 km Senioren M35

1. /1. 987 Gentil, Yann-Moritz 1985 LuT Aschaffenburg 37:46

Langstrecke 10 km Senioren M40

1. /2. 988 Sternkopf, Danny 1979 LuT Aschaffenburg 40:15

Langstrecke 10 km Seniorinnen W40

1. /1. 252 Sternkopf, Sandra 1978 LuT Aschaffenburg 55:54

Langstrecke 10 km Seniorinnen W45

1. /2. 974 Baeta Neves, Maria 1976 LAZ Obernburg-Miltenberg 58:10

Langstrecke 10 km Senioren M50

1. /2. 990 Schott, Manfred 1970 LuT Aschaffenburg 41:13
2. /3. 992 Finkelmann, Holger 1970 LuT Aschaffenburg 41:13
3. /5. 991 Schneider, Marco 1970 LuT Aschaffenburg 45:44
4. /6. 989 Wunderlich, Uve 1971 LuT Aschaffenburg 48:48

Langstrecke 10 km Senioren M55

1. /1. 982 Amann, Michael 1964 LG Lohr-Rechtenbach 40:46
2. /4. 451 Weishaupt, Christian 1962 TSG Kleinostheim 45:12

Langstrecke 10 km Senioren M60

1. /1. 993 Gerlach, Engelbert 1960 LuT Aschaffenburg 51:34

Langstrecke 10 km Seniorinnen W60

1. /3. 478 Joa, Ingeborg 1960 TV DJK Hammelburg 59:28

Langstrecke 10 km Senioren M65

1. /3. 973 Schmidt, Erwin 1952 LAZ Obernburg-Miltenberg 1:13:16

Langstrecke 10 km Senioren M75

1. /2. 994 Hümpfner, Peter 1945 LuT Aschaffenburg 56:18

Langstrecke 10 km Langstrecke M50-M55

1. LuT Aschaffenburg 10 Pkt.
990 Schott, Manfred 1970 2 Pkt. .
992 Finkelmann, Holger 1970 3 Pkt. .
991 Schneider, Marco 1970 5 Pkt. .

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 30.10.2021
Ort : Rund um die TG-Halle
Kreis : Bayer. Untermain
Bezirk : Unterfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Unterfränkische Crossmeisterschaften / Kreiscrossmeisterschaften
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TG Stockstadt
Wettkampfstätte : Stadion
Cross
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 12 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 22 22 100
6 5 83
2 2 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
5 5 100
5 4 80
4 3 75
6 6 100
7 7 100
6 6 100
EDV-Wettkampfdaten- 7 6 85
Summe männlich 41 40 97
33 30 90
74 70 94
C. Mitarbeiter
2
5 Summe
19
Mitarb. 26
Wettkampfleiter Tel 06027 / 2546 eMail info@tg-stockstadt.de
Thomas Debor, Schulstraße 37, 63811 Stockstadt
Verbandsaufsicht Tel 06021/91773 eMail holger.finkelmann@freenet.de
Holger Finkelmann, Waldackerstraße 36a, 63743 Aschaffenburg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.3.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/6191 LG LKr Aschaffenburg