WLV - Kreis Ludwigsburg
Kreisvergleichskampf Tübingen - Rottweil - Ludwigsburg
am 2.10.2011 in Bönnigheim - Stadion Bönnigheim
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schüler A
Schüler B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A
80 m Hürden Schü A-0,1 2.10.2011
1. Zeitlauf
1. 33948 Topsis, Raphael 1996 Kreis Ludwigsburg 11,75 sec.
2. 38833 Grünwald, Ewald 1997 Kreis Ludwigsburg 12,07 sec.
3. 39553 Range, Christian 1997 Kreis Tübingen 12,61 sec.

80 m Hürden Schü A+0,0 2.10.2011
2. Zeitlauf
1. 40002 Räpple, Ron 1997 Kreis Ludwigsburg 11,75 sec.
2. 38518 Holzapfel, Tim 1997 Kreis Tübingen 12,77 sec.
3. 39347 Sülzle, Marek 1997 Kreis Rottweil 16,23 sec.

80 m Hürden Schü A+0,0 2.10.2011
3. Zeitlauf
1. 37026 Werner, Philipp 1996 Kreis Ludwigsburg 12,56 sec.
2. 38140 Bauer, Max 1997 Kreis Rottweil 15,91 sec.
40520 Lück, Moritz 1997 Kreis Tübingen ab.

80 m Hürden Schü A 2.10.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 33948 Topsis, Raphael 1996 Kreis Ludwigsburg -0,1 11,75 sec. 5.50 P.
1. 40002 Räpple, Ron 1997 Kreis Ludwigsburg +0,0 11,75 sec. 5.50 P.
3. 38833 Grünwald, Ewald 1997 Kreis Ludwigsburg -0,1 12,07 sec.
4. 37026 Werner, Philipp 1996 Kreis Ludwigsburg +0,0 12,56 sec.
5. 39553 Range, Christian 1997 Kreis Tübingen -0,1 12,61 sec. 4.00 P.
6. 38518 Holzapfel, Tim 1997 Kreis Tübingen +0,0 12,77 sec. 3.00 P.
7. 38140 Bauer, Max 1997 Kreis Rottweil +0,0 15,91 sec. 2.00 P.
8. 39347 Sülzle, Marek 1997 Kreis Rottweil +0,0 16,23 sec. 1.00 P.
40520 Lück, Moritz 1997 Kreis Tübingen ab.
Zwischenstand Schüler A nach:
80m H. SA
1. Kreis Ludwigsburg 11.00 P.
2. Kreis Tübingen 7.00 P.
3. Kreis Rottweil 3.00 P.

Diskuswurf Schü A 1 kg 2.10.2011
Finale
1. 33948 Topsis, Raphael 1996 Kreis Ludwigsburg 34,44 m 6.00 P.
x x x 34,44
2. 40520 Lück, Moritz 1997 Kreis Tübingen 33,11 m 5.00 P.
x 33,11 32,29 30,25
3. 36067 Bauer, Lucas 1996 Kreis Rottweil 31,27 m 4.00 P.
x 27,07 31,27 x
4. 38162 Wittmer, Kelvin 1997 Kreis Ludwigsburg 29,34 m 3.00 P.
29,34 27,91 26,73 x
5. 38158 Michel, Theo 1997 Kreis Ludwigsburg 28,66 m
28,66 x x 25,86
6. 39138 Mitecki, Dennis 1997 Kreis Rottweil 28,60 m 2.00 P.
28,60 x 27,27 24,14
7. 41760 Maier, Marcel 1997 Kreis Rottweil 24,25 m
21,36 22,74 24,25 x
8. 40837 Kettner, Silas 1996 Kreis Tübingen 24,04 m 1.00 P.
24,04 x x x
Zwischenstand Schüler A nach:
80m H. SA , Diskus SA
1. Kreis Ludwigsburg 20.00 P.
2. Kreis Tübingen 13.00 P.
3. Kreis Rottweil 9.00 P.

100 m Schü A+0,1 2.10.2011
1. Zeitlauf
1. 37055 Schliewe, Nicolas 1996 Kreis Ludwigsburg 12,02 sec.
2. 37323 Hoffmann, Jan 1996 Kreis Tübingen 12,20 sec.
3. 39553 Range, Christian 1997 Kreis Tübingen 12,61 sec.
4. 40010 Schmelz, Torben 1996 Kreis Rottweil 12,72 sec.
5. 41380 Mehmedovski, Naci 1997 Kreis Ludwigsburg 13,26 sec.
6. 35298 Wolber, Matthias 1997 Kreis Rottweil 13,75 sec.

100 m Schü A+0,2 2.10.2011
2. Zeitlauf
1. 36067 Bauer, Lucas 1996 Kreis Rottweil 12,50 sec.
2. 40526 Widmayer, Lennart 1997 Kreis Tübingen 12,72 sec.
3. 38024 Ebner, Paul 1997 Kreis Ludwigsburg 12,74 sec.
4. 38157 Fischer, Jan 1997 Kreis Ludwigsburg 12,91 sec.
5. 38140 Bauer, Max 1997 Kreis Rottweil 13,55 sec.

100 m Schü A 2.10.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 37055 Schliewe, Nicolas 1996 Kreis Ludwigsburg +0,1 12,02 sec. 6.00 P.
2. 37323 Hoffmann, Jan 1996 Kreis Tübingen +0,1 12,20 sec. 5.00 P.
3. 36067 Bauer, Lucas 1996 Kreis Rottweil +0,2 12,50 sec. 4.00 P.
4. 39553 Range, Christian 1997 Kreis Tübingen +0,1 12,61 sec. 3.00 P.
5. 40526 Widmayer, Lennart 1997 Kreis Tübingen +0,2 12,72 sec.
5. 40010 Schmelz, Torben 1996 Kreis Rottweil +0,1 12,72 sec. 2.00 P.
7. 38024 Ebner, Paul 1997 Kreis Ludwigsburg +0,2 12,74 sec. 1.00 P.
8. 38157 Fischer, Jan 1997 Kreis Ludwigsburg +0,2 12,91 sec.
9. 41380 Mehmedovski, Naci 1997 Kreis Ludwigsburg +0,1 13,26 sec.
10. 38140 Bauer, Max 1997 Kreis Rottweil +0,2 13,55 sec.
11. 35298 Wolber, Matthias 1997 Kreis Rottweil +0,1 13,75 sec.
Zwischenstand Schüler A nach:
80m H. SA , Diskus SA , 100m SA
1. Kreis Ludwigsburg 27.00 P.
2. Kreis Tübingen 21.00 P.
3. Kreis Rottweil 15.00 P.

Hochsprung Schü A 2.10.2011
Finale
1. 37055 Schliewe, Nicolas 1996 Kreis Ludwigsburg 1,76 m 6.00 P.
2. 36145 Neumann, Marco 1996 Kreis Ludwigsburg 1,70 m 5.00 P.
3. 38833 Grünwald, Ewald 1997 Kreis Ludwigsburg 1,67 m
4. 38518 Holzapfel, Tim 1997 Kreis Tübingen 1,67 m 4.00 P.
5. 40144 Thomma, Pascal 1997 Kreis Tübingen 1,61 m 3.00 P.
6. 35571 Hess, Felix 1996 Kreis Rottweil 1,61 m 2.00 P.
7. 40010 Schmelz, Torben 1996 Kreis Rottweil 1,45 m 1.00 P.
8. 35298 Wolber, Matthias 1997 Kreis Rottweil 1,45 m

140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 181
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schliewe - - - - - o o o xxo xxo xxo xxx
2. Neumann - - - - - o o xo xo xxx
3. Grünwald - - - - o o o o xxx
4. Holzapfel - o - o o o xo xxo xxx
5. Thomma - - - o xo o xxx
6. Hess o o o xxo xo xo xxx
7. Schmelz o o xxx
8. Wolber xo xxo xxx
Zwischenstand Schüler A nach:
80m H. SA , Diskus SA , 100m SA , Hoch SA
1. Kreis Ludwigsburg 38.00 P.
2. Kreis Tübingen 28.00 P.
3. Kreis Rottweil 18.00 P.

Kugelstoss Schü A 4 kg 2.10.2011
Finale
1. 40002 Räpple, Ron 1997 Kreis Ludwigsburg 13,49 m 6.00 P.
12,52 12,53 13,49 12,85
2. 39138 Mitecki, Dennis 1997 Kreis Rottweil 12,79 m 5.00 P.
12,07 11,76 12,79 12,15
3. 40837 Kettner, Silas 1996 Kreis Tübingen 11,47 m 4.00 P.
11,03 11,11 x 11,47
4. 38024 Ebner, Paul 1997 Kreis Ludwigsburg 10,97 m 3.00 P.
10,46 10,97 10,76 10,82
5. 38158 Michel, Theo 1997 Kreis Ludwigsburg 10,90 m
10,90 10,77 10,78 10,71
6. 41142 Eckl, Daniel 1997 Kreis Tübingen 10,39 m 2.00 P.
9,67 10,39 9,63 9,88
7. 41760 Maier, Marcel 1997 Kreis Rottweil 10,10 m 1.00 P.
x 9,92 9,84 10,10
8. 35571 Hess, Felix 1996 Kreis Rottweil 9,98 m
9,40 9,70 9,80 9,98
9. 40520 Lück, Moritz 1997 Kreis Tübingen 9,67 m
x 9,44 9,64 9,67
Zwischenstand Schüler A nach:
80m H. SA , Diskus SA , 100m SA , Hoch SA , Kugel SA
1. Kreis Ludwigsburg 47.00 P.
2. Kreis Tübingen 34.00 P.
3. Kreis Rottweil 24.00 P.

Weitsprung Schü A 2.10.2011
Finale
1. 40002 Räpple, Ron 1997 Kreis Ludwigsburg 5,83 m 6.00 P.
x 5,83 5,82 5,76
+0,0 +0,0 +0,0
2. 38833 Grünwald, Ewald 1997 Kreis Ludwigsburg 5,72 m 5.00 P.
5,72 4,53 5,52 x
+0,6 -0,7 +0,0
3. 37055 Schliewe, Nicolas 1996 Kreis Ludwigsburg 5,39 m
5,13 4,94 5,39 5,09
+0,0 -0,4 +0,0 +0,0
4. 36145 Neumann, Marco 1996 Kreis Ludwigsburg 5,38 m
x 5,38 5,37 x
-0,3 +0,0
5. 35298 Wolber, Matthias 1997 Kreis Rottweil 5,30 m 4.00 P.
5,04 5,30 4,92 x
+0,5 -1,3 +0,0
6. 37323 Hoffmann, Jan 1996 Kreis Tübingen 5,29 m 3.00 P.
x 5,29 - -
+0,0
7. 38518 Holzapfel, Tim 1997 Kreis Tübingen 4,84 m 2.00 P.
4,84 4,56 4,66 4,58
+0,0 -0,3 +0,0 -0,2
8. 40526 Widmayer, Lennart 1997 Kreis Tübingen 4,80 m
x x 4,80 x
+0,0
9. 40010 Schmelz, Torben 1996 Kreis Rottweil 4,63 m 1.00 P.
4,59 4,63 x 3,86
+0,0 -0,7 +0,1
10. 36549 Großenbach, Sebastian 1997 Kreis Rottweil 4,58 m
4,38 4,28 4,58 -
+0,0 -1,4 +0,0
11. 39347 Sülzle, Marek 1997 Kreis Rottweil 4,52 m
4,20 4,08 4,52 4,29
+0,0 -0,3 +0,0 +0,0
Zwischenstand Schüler A nach:
80m H. SA , Diskus SA , 100m SA , Hoch SA , Kugel SA , Weit SA
1. Kreis Ludwigsburg 58.00 P.
2. Kreis Tübingen 39.00 P.
3. Kreis Rottweil 29.00 P.

1000 m Schü A 2.10.2011
Finale
1. 37323 Hoffmann, Jan 1996 Kreis Tübingen 2:48,74 min. 6.00 P.
2. 36881 Langjahr, Marc 1996 Kreis Ludwigsburg 2:53,39 min. 5.00 P.
3. 41491 Kalmbach, Tobias 1996 Kreis Tübingen 2:56,97 min. 4.00 P.
4. 41871 Maier, Kevin 1996 Kreis Ludwigsburg 3:03,50 min. 3.00 P.
5. 41134 Müller, Niklas 1997 Kreis Tübingen 3:10,63 min.
6. 38108 Janke, Thomas 1997 Kreis Rottweil 3:19,85 min. 2.00 P.
7. 36549 Großenbach, Sebastian 1997 Kreis Rottweil 3:23,10 min. 1.00 P.
Zwischenstand Schüler A nach:
80m H. SA , Diskus SA , 100m SA , Hoch SA , Kugel SA , Weit SA ,
1000m SA
1. Kreis Ludwigsburg 66.00 P.
2. Kreis Tübingen 49.00 P.
3. Kreis Rottweil 32.00 P.

Speerwurf Schü A 600 g 2.10.2011
Finale
1. 39138 Mitecki, Dennis 1997 Kreis Rottweil 44,57 m 6.00 P.
x 44,16 44,47 44,57
2. 35571 Hess, Felix 1996 Kreis Rottweil 41,99 m 5.00 P.
x 36,09 41,99 41,67
3. 41142 Eckl, Daniel 1997 Kreis Tübingen 38,82 m 4.00 P.
37,56 37,36 38,82 x
4. 38158 Michel, Theo 1997 Kreis Ludwigsburg 36,18 m 3.00 P.
36,18 35,39 32,23 31,79
5. 40837 Kettner, Silas 1996 Kreis Tübingen 33,95 m 2.00 P.
32,83 33,19 32,67 33,95
6. 38162 Wittmer, Kelvin 1997 Kreis Ludwigsburg 33,76 m 1.00 P.
33,76 32,81 x 31,67
7. 41760 Maier, Marcel 1997 Kreis Rottweil 27,75 m
25,20 25,97 27,75 25,51
8. 39553 Range, Christian 1997 Kreis Tübingen 22,41 m
22,41 22,30 21,01 -
Zwischenstand Schüler A nach:
80m H. SA , Diskus SA , 100m SA , Hoch SA , Kugel SA , Weit SA ,
1000m SA , Speer SA
1. Kreis Ludwigsburg 70.00 P.
2. Kreis Tübingen 55.00 P.
3. Kreis Rottweil 43.00 P.

4 x 100 m Staffel Schü A 2.10.2011
Finale
1. Kreis Ludwigsburg I 48,57 sec. 6.00 P.
41380 Mehmedovski, Naci 1997; 36145 Neumann, Marco 1996
38833 Grünwald, Ewald 1997; 40002 Räpple, Ron 1997
2. Kreis Tübingen I 48,80 sec. 4.00 P.
39553 Range, Christian 1997; 37323 Hoffmann, Jan 1996
41142 Eckl, Daniel 1997; 40526 Widmayer, Lennart 1997
3. Kreis Rottweil I 49,79 sec. 2.00 P.
38140 Bauer, Max 1997; 40010 Schmelz, Torben 1996
36067 Bauer, Lucas 1996; 39138 Mitecki, Dennis 1997
Endstand Schüler A nach:
80m H. SA , Diskus SA , 100m SA , Hoch SA , Kugel SA , Weit SA ,
1000m SA , Speer SA , 4x100m SA
1. Kreis Ludwigsburg 76.00 P.
2. Kreis Tübingen 59.00 P.
3. Kreis Rottweil 45.00 P.

Schüler B
Weitsprung Schü B 2.10.2011
Finale
1. 40398 Hein, Steffen 1998 Kreis Ludwigsburg 5,18 m 6.00 P.
5,18 4,98 4,98 4,96
2. 40290 Awotula, Tobias 1998 Kreis Rottweil 5,02 m 5.00 P.
4,92 4,74 4,71 5,02
3. 40408 Waitzmann, Niklas 1998 Kreis Ludwigsburg 4,82 m 4.00 P.
x x 4,26 4,82
4. 40525 Wheeler, Gideon 1998 Kreis Tübingen 4,61 m 3.00 P.
4,38 4,12 4,61 4,61
5. 41335 Roever, Friedrich 1999 Kreis Tübingen 4,53 m 2.00 P.
4,39 4,18 4,51 4,53
6. 40287 Wolter, Pascal 1998 Kreis Rottweil 4,45 m 1.00 P.
4,45 4,37 3,29 4,19
7. 41244 Ekler, Hendrik 1998 Kreis Tübingen 4,43 m
4,43 4,41 x 4,17
8. 41150 Flaig, Christian 1998 Kreis Rottweil 4,24 m
x x 3,74 4,24
9. 41697 Dremmler, Niklas 1999 Kreis Ludwigsburg 4,20 m
4,20 4,03 4,06 4,00
41148 Hey, Steffen 1999 Kreis Rottweil ab.
Zwischenstand Schüler B nach:
Weit SB
1. Kreis Ludwigsburg 10.00 P.
2. Kreis Rottweil 6.00 P.
3. Kreis Tübingen 5.00 P.

60 m Hürden Schü B 2.10.2011
1. Zeitlauf
1. 40097 Raidt, Joseph 1998 Kreis Tübingen 11,24 sec.
2. 42081 Wolf, Felix Hartmut 1999 Kreis Ludwigsburg 11,88 sec.
3. 41759 Weber, Nico 1999 Kreis Rottweil 12,40 sec.

60 m Hürden Schü B 2.10.2011
2. Zeitlauf
1. 40400 Hurst, Felix 1998 Kreis Ludwigsburg 10,28 sec.
2. 41932 Keicher, Luis 1999 Kreis Tübingen 10,81 sec.
3. 40286 Fichtel, Sebastian 1998 Kreis Rottweil 12,11 sec.

60 m Hürden Schü B 2.10.2011
3. Zeitlauf
1. 39566 Tienes, Paul 1998 Kreis Ludwigsburg 10,45 sec.
2. 39567 Eisenblätter, Lasse 1998 Kreis Ludwigsburg 10,76 sec.
3. 41333 Scheel, Simon 1999 Kreis Tübingen 11,57 sec.

60 m Hürden Schü B 2.10.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 40400 Hurst, Felix 1998 Kreis Ludwigsburg 10,28 sec. 6.00 P.
2. 39566 Tienes, Paul 1998 Kreis Ludwigsburg 10,45 sec. 5.00 P.
3. 39567 Eisenblätter, Lasse 1998 Kreis Ludwigsburg 10,76 sec.
4. 41932 Keicher, Luis 1999 Kreis Tübingen 10,81 sec. 4.00 P.
5. 40097 Raidt, Joseph 1998 Kreis Tübingen 11,24 sec. 3.00 P.
6. 41333 Scheel, Simon 1999 Kreis Tübingen 11,57 sec.
7. 42081 Wolf, Felix Hartmut 1999 Kreis Ludwigsburg 11,88 sec.
8. 40286 Fichtel, Sebastian 1998 Kreis Rottweil 12,11 sec. 2.00 P.
9. 41759 Weber, Nico 1999 Kreis Rottweil 12,40 sec. 1.00 P.
Zwischenstand Schüler B nach:
Weit SB , 60m H. SB
1. Kreis Ludwigsburg 21.00 P.
2. Kreis Tübingen 12.00 P.
3. Kreis Rottweil 9.00 P.

Diskuswurf Schü B 750 g 2.10.2011
Finale
1. 40730 Rath, Sören 1998 Kreis Tübingen 30,15 m 6.00 P.
30,15 x 26,54 x
2. 39566 Tienes, Paul 1998 Kreis Ludwigsburg 27,09 m 5.00 P.
26,87 27,09 25,60 x
3. 40259 Blahak, Felix 1998 Kreis Ludwigsburg 23,24 m 4.00 P.
x 23,24 x x
4. 39295 Langjahr, Marcel 1998 Kreis Ludwigsburg 23,10 m
x x 23,10 21,91
5. 40787 Kurtz, Jan 1998 Kreis Rottweil 22,68 m 3.00 P.
22,68 21,00 22,34 21,32
6. 41334 Broening, Jamir 1998 Kreis Tübingen 22,62 m 2.00 P.
20,21 22,62 18,90 21,52
7. 40785 Schwind, Alexander 1998 Kreis Rottweil 22,48 m 1.00 P.
19,47 19,00 x 22,48
8. 39531 Laufenberg, Luis 1998 Kreis Ludwigsburg 22,44 m
22,43 x 22,44 16,41
9. 41753 Stauss, Luca 1999 Kreis Rottweil 15,35 m
x 14,78 15,35 x
Zwischenstand Schüler B nach:
Weit SB , 60m H. SB , Diskus SB
1. Kreis Ludwigsburg 30.00 P.
2. Kreis Tübingen 20.00 P.
3. Kreis Rottweil 13.00 P.

75 m Schü B 2.10.2011
1. Zeitlauf
1. 40730 Rath, Sören 1998 Kreis Tübingen 9,86 sec.
2. 40290 Awotula, Tobias 1998 Kreis Rottweil 10,17 sec.
3. 41148 Hey, Steffen 1999 Kreis Rottweil 10,48 sec.
4. 40475 Mannsdörfer, Benjamin 1998 Kreis Ludwigsburg 10,82 sec.
5. 41335 Roever, Friedrich 1999 Kreis Tübingen 10,97 sec.
6. 41697 Dremmler, Niklas 1999 Kreis Ludwigsburg 11,05 sec.

75 m Schü B 2.10.2011
2. Zeitlauf
1. 40398 Hein, Steffen 1998 Kreis Ludwigsburg 10,27 sec.
2. 40400 Hurst, Felix 1998 Kreis Ludwigsburg 10,51 sec.
3. 40097 Raidt, Joseph 1998 Kreis Tübingen 10,97 sec.
4. 41150 Flaig, Christian 1998 Kreis Rottweil 11,29 sec.
5. 41759 Weber, Nico 1999 Kreis Rottweil 11,64 sec.

75 m Schü B 2.10.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 40730 Rath, Sören 1998 Kreis Tübingen 9,86 sec. 6.00 P.
2. 40290 Awotula, Tobias 1998 Kreis Rottweil 10,17 sec. 5.00 P.
3. 40398 Hein, Steffen 1998 Kreis Ludwigsburg 10,27 sec. 4.00 P.
4. 41148 Hey, Steffen 1999 Kreis Rottweil 10,48 sec. 3.00 P.
5. 40400 Hurst, Felix 1998 Kreis Ludwigsburg 10,51 sec. 2.00 P.
6. 40475 Mannsdörfer, Benjamin 1998 Kreis Ludwigsburg 10,82 sec.
7. 40097 Raidt, Joseph 1998 Kreis Tübingen 10,97 sec.
7. 41335 Roever, Friedrich 1999 Kreis Tübingen 10,97 sec. 1.00 P.
9. 41697 Dremmler, Niklas 1999 Kreis Ludwigsburg 11,05 sec.
10. 41150 Flaig, Christian 1998 Kreis Rottweil 11,29 sec.
11. 41759 Weber, Nico 1999 Kreis Rottweil 11,64 sec.
Zwischenstand Schüler B nach:
Weit SB , 60m H. SB , Diskus SB , 75m SB
1. Kreis Ludwigsburg 36.00 P.
2. Kreis Tübingen 27.00 P.
3. Kreis Rottweil 21.00 P.

Hochsprung Schü B 2.10.2011
Finale
1. 40398 Hein, Steffen 1998 Kreis Ludwigsburg 1,53 m 6.00 P.
2. 40525 Wheeler, Gideon 1998 Kreis Tübingen 1,53 m 5.00 P.
3. 40730 Rath, Sören 1998 Kreis Tübingen 1,53 m 4.00 P.
4. 40593 Mahl, Michael 1998 Kreis Ludwigsburg 1,44 m 3.00 P.
5. 40400 Hurst, Felix 1998 Kreis Ludwigsburg 1,41 m
6. 40287 Wolter, Pascal 1998 Kreis Rottweil 1,25 m 2.00 P.
7. 40286 Fichtel, Sebastian 1998 Kreis Rottweil 1,20 m 1.00 P.
40408 Waitzmann, Niklas 1998 Kreis Ludwigsburg n.a.

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hein - - - o o o o xo o o xxx
2. Wheeler - - o o o o o o xo xo xxx
3. Rath - - - o - o o xo xo xxo xxx
4. Mahl - - o o o o xo xxx
5. Hurst - o - o xo o xxx
6. Wolter xo o xxx
7. Fichtel xo xxx
Zwischenstand Schüler B nach:
Weit SB , 60m H. SB , Diskus SB , 75m SB , Hoch SB
1. Kreis Ludwigsburg 45.00 P.
2. Kreis Tübingen 36.00 P.
3. Kreis Rottweil 24.00 P.

Speerwurf Schü B 400 g 2.10.2011
Finale
1. 39295 Langjahr, Marcel 1998 Kreis Ludwigsburg 41,06 m 6.00 P.
x x x 41,06
2. 39531 Laufenberg, Luis 1998 Kreis Ludwigsburg 35,24 m 5.00 P.
33,04 32,34 x 35,24
3. 40646 Stahl, Paul 1998 Kreis Ludwigsburg 34,72 m
34,72 x - -
4. 40785 Schwind, Alexander 1998 Kreis Rottweil 33,11 m 4.00 P.
x 33,11 31,47 24,36
5. 39566 Tienes, Paul 1998 Kreis Ludwigsburg 30,11 m
26,08 28,15 28,82 30,11
6. 41753 Stauss, Luca 1999 Kreis Rottweil 27,06 m 3.00 P.
25,44 21,80 22,50 27,06
7. 40097 Raidt, Joseph 1998 Kreis Tübingen 26,86 m 2.00 P.
21,88 23,62 26,86 25,31
8. 41932 Keicher, Luis 1999 Kreis Tübingen 24,72 m 1.00 P.
20,59 20,50 21,82 24,72
9. 40787 Kurtz, Jan 1998 Kreis Rottweil 24,04 m
22,98 23,50 21,11 24,04
10. 40621 Heiligers, Jakob 1998 Kreis Tübingen 21,81 m
19,56 21,04 20,80 21,81
Zwischenstand Schüler B nach:
Weit SB , 60m H. SB , Diskus SB , 75m SB , Hoch SB , Speer SB
1. Kreis Ludwigsburg 56.00 P.
2. Kreis Tübingen 39.00 P.
3. Kreis Rottweil 31.00 P.

Kugelstoss Schü B 3 kg 2.10.2011
Finale
1. 41334 Broening, Jamir 1998 Kreis Tübingen 11,64 m 6.00 P.
x 11,02 10,51 11,64
2. 40286 Fichtel, Sebastian 1998 Kreis Rottweil 10,14 m 5.00 P.
10,14 8,30 7,85 8,20
3. 39531 Laufenberg, Luis 1998 Kreis Ludwigsburg 9,44 m 4.00 P.
8,54 8,83 9,44 9,23
4. 40525 Wheeler, Gideon 1998 Kreis Tübingen 9,21 m 3.00 P.
9,13 8,26 9,21 8,48
5. 40785 Schwind, Alexander 1998 Kreis Rottweil 8,70 m 2.00 P.
8,49 8,70 x 7,95
6. 40290 Awotula, Tobias 1998 Kreis Rottweil 8,13 m
7,82 7,30 7,85 8,13
7. 40646 Stahl, Paul 1998 Kreis Ludwigsburg 8,06 m 1.00 P.
7,45 7,89 8,06 7,78
8. 39768 Schmidt, Marec 1998 Kreis Ludwigsburg 7,43 m
6,29 5,00 7,43 6,37
Zwischenstand Schüler B nach:
Weit SB , 60m H. SB , Diskus SB , 75m SB , Hoch SB , Speer SB ,
Kugel SB
1. Kreis Ludwigsburg 61.00 P.
2. Kreis Tübingen 48.00 P.
3. Kreis Rottweil 38.00 P.

1000 m Schü B 2.10.2011
Finale
1. 40656 Schneider, Robin 1998 Kreis Ludwigsburg 3:04,54 min. 6.00 P.
2. 41244 Ekler, Hendrik 1998 Kreis Tübingen 3:05,24 min. 5.00 P.
3. 40475 Mannsdörfer, Benjamin 1998 Kreis Ludwigsburg 3:11,88 min. 4.00 P.
4. 40593 Mahl, Michael 1998 Kreis Ludwigsburg 3:16,77 min.
5. 40287 Wolter, Pascal 1998 Kreis Rottweil 3:17,05 min. 3.00 P.
6. 41333 Scheel, Simon 1999 Kreis Tübingen 3:23,61 min. 2.00 P.
7. 40145 Weigel, Falk 1998 Kreis Tübingen 3:27,10 min.
8. 41753 Stauss, Luca 1999 Kreis Rottweil 3:48,80 min. 1.00 P.
39295 Langjahr, Marcel 1998 Kreis Ludwigsburg aufg.
Zwischenstand Schüler B nach:
Weit SB , 60m H. SB , Diskus SB , 75m SB , Hoch SB , Speer SB ,
Kugel SB , 1000m SB
1. Kreis Ludwigsburg 71.00 P.
2. Kreis Tübingen 55.00 P.
3. Kreis Rottweil 42.00 P.

4 x 75 m Staffel Schü B 2.10.2011
Finale
1. Kreis Ludwigsburg I 40,16 sec. 6.00 P.
41697 Dremmler, Niklas 1999; 40475 Mannsdörfer, Benjamin 1998
40398 Hein, Steffen 1998; 40400 Hurst, Felix 1998
2. Kreis Tübingen I 40,55 sec. 4.00 P.
41932 Keicher, Luis 1999; 41335 Roever, Friedrich 1999
40097 Raidt, Joseph 1998; 40730 Rath, Sören 1998
3. Kreis Rottweil I 40,86 sec. 2.00 P.
41150 Flaig, Christian 1998; 41148 Hey, Steffen 1999
40287 Wolter, Pascal 1998; 40290 Awotula, Tobias 1998
4. Kreis Ludwigsburg II 42,14 sec.
40593 Mahl, Michael 1998; 40646 Stahl, Paul 1998
39531 Laufenberg, Luis 1998; 40656 Schneider, Robin 1998
Endstand Schüler B nach:
Weit SB , 60m H. SB , Diskus SB , 75m SB , Hoch SB , Speer SB ,
Kugel SB , 1000m SB , 4x75m SB
1. Kreis Ludwigsburg 77.00 P.
2. Kreis Tübingen 59.00 P.
3. Kreis Rottweil 44.00 P.

Schülerinnen A
80 m Hürden Schi A+0,0 2.10.2011
1. Zeitlauf
1. 38793 Jünk, Lena 1997 Kreis Ludwigsburg 12,59 sec.
2. 38756 Hamann, Sophie 1996 Kreis Tübingen 12,84 sec.
3. 37216 Marte, Lena 1996 Kreis Rottweil 14,11 sec.
4. 39516 Endres, Amelie 1997 Kreis Ludwigsburg 14,70 sec.

80 m Hürden Schi A+0,0 2.10.2011
2. Zeitlauf
1. 37891 Raschkow, Natienne 1997 Kreis Rottweil 13,44 sec.
1. 35679 Stöbe, Lara 1996 Kreis Ludwigsburg 13,44 sec.
3. 38065 Bantle, Anna-Lea 1997 Kreis Rottweil 13,68 sec.
4. 40443 Doden, Tirza 1996 Kreis Tübingen 14,70 sec.

80 m Hürden Schi A 2.10.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 38793 Jünk, Lena 1997 Kreis Ludwigsburg +0,0 12,59 sec. 6.00 P.
2. 38756 Hamann, Sophie 1996 Kreis Tübingen +0,0 12,84 sec. 5.00 P.
3. 37891 Raschkow, Natienne 1997 Kreis Rottweil +0,0 13,44 sec. 3.50 P.
3. 35679 Stöbe, Lara 1996 Kreis Ludwigsburg +0,0 13,44 sec. 3.50 P.
5. 38065 Bantle, Anna-Lea 1997 Kreis Rottweil +0,0 13,68 sec. 2.00 P.
6. 37216 Marte, Lena 1996 Kreis Rottweil +0,0 14,11 sec.
7. 39516 Endres, Amelie 1997 Kreis Ludwigsburg +0,0 14,70 sec.
7. 40443 Doden, Tirza 1996 Kreis Tübingen +0,0 14,70 sec. 1.00 P.
Zwischenstand Schülerinnen A nach:
80m H. SiA
1. Kreis Ludwigsburg 9.50 P.
2. Kreis Tübingen 6.00 P.
3. Kreis Rottweil 5.50 P.

Hochsprung Schi A 2.10.2011
Finale
1. 37300 Becker, Nadine 1996 Kreis Rottweil 1,61 m 6.00 P.
2. 40091 Walter, Miriam 1996 Kreis Tübingen 1,61 m 5.00 P.
3. 38756 Hamann, Sophie 1996 Kreis Tübingen 1,58 m 4.00 P.
4. 39066 Reuter, Bianca 1997 Kreis Rottweil 1,49 m 3.00 P.
5. 39136 Rössler, Sina 1997 Kreis Rottweil 1,49 m
6. 39351 Kessler, Samanta 1997 Kreis Ludwigsburg 1,46 m 2.00 P.
7. 38088 Grimm, Carina 1997 Kreis Ludwigsburg 1,46 m 1.00 P.
8. 36494 Grosshans, Henrike 1996 Kreis Tübingen 1,43 m

125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Becker - o o o o o o o o xo o xxx
2. Walter - - - - o - o o xo o xo xxx
3. Hamann - - - - - xo xo o xxo o xxx
4. Reuter - - - o o xo xo xxx
5. Rössler - o o o o xxo xxo xxx
6. Kessler - - o o xxo xo xxx
7. Grimm - o o o o xxo xxx
8. Grosshans - o o o o xxx
Zwischenstand Schülerinnen A nach:
80m H. SiA, Hoch SiA
1. Kreis Tübingen 15.00 P.
2. Kreis Rottweil 14.50 P.
3. Kreis Ludwigsburg 12.50 P.

Diskuswurf Schi A 1 kg 2.10.2011
Finale
1. 36311 Herre, Yvonne 1996 Kreis Ludwigsburg 32,39 m 6.00 P.
30,39 31,17 32,39 x
2. 39342 Häußermann, Celine 1997 Kreis Rottweil 24,93 m 5.00 P.
23,03 24,93 20,78 18,53
3. 37218 Klausmann, Regina 1996 Kreis Rottweil 22,09 m 4.00 P.
21,40 20,68 x 22,09
4. 40093 Walter, Anna-Lena 1996 Kreis Tübingen 21,46 m 3.00 P.
17,02 20,22 x 21,46
5. 40091 Walter, Miriam 1996 Kreis Tübingen 20,39 m 2.00 P.
x 20,39 x x
6. 39344 Hauser, Vanessa 1997 Kreis Rottweil 19,03 m
x 18,58 19,01 19,03
7. 38165 Heyd, Daniela 1997 Kreis Ludwigsburg 18,78 m 1.00 P.
16,93 17,30 18,78 17,11
8. 41372 Kuschel, Llydia 1997 Kreis Tübingen 17,90 m
17,90 15,85 x x
9. 38796 Hoffmann, Karoline 1997 Kreis Ludwigsburg 17,52 m
16,08 15,54 17,52 17,18
Zwischenstand Schülerinnen A nach:
80m H. SiA, Hoch SiA, Diskus SiA
1. Kreis Rottweil 23.50 P.
2. Kreis Tübingen 20.00 P.
3. Kreis Ludwigsburg 19.50 P.

Kugelstoß Schi A 3 kg 2.10.2011
Finale
1. 36311 Herre, Yvonne 1996 Kreis Ludwigsburg 12,88 m 6.00 P.
12,47 12,88 12,50 12,47
2. 36452 Rosen, Nadine 1996 Kreis Ludwigsburg 10,84 m 5.00 P.
10,30 10,56 10,63 10,84
3. 39066 Reuter, Bianca 1997 Kreis Rottweil 10,65 m 4.00 P.
10,65 8,93 9,58 8,98
4. 38793 Jünk, Lena 1997 Kreis Ludwigsburg 10,16 m
8,88 9,55 8,58 10,16
5. 37300 Becker, Nadine 1996 Kreis Rottweil 9,70 m 3.00 P.
9,56 8,39 9,70 9,69
6. 39342 Häußermann, Celine 1997 Kreis Rottweil 9,46 m
9,09 9,42 8,95 9,46
7. 37218 Klausmann, Regina 1996 Kreis Rottweil 9,26 m
9,26 8,49 8,73 8,93
8. 40091 Walter, Miriam 1996 Kreis Tübingen 8,69 m 2.00 P.
x 8,68 8,02 8,69
9. 36494 Grosshans, Henrike 1996 Kreis Tübingen 8,69 m 1.00 P.
x 8,54 8,69 8,24
10. 39165 Mensen, Anna 1997 Kreis Tübingen 8,52 m
8,52 8,40 x 8,32
11. 38796 Hoffmann, Karoline 1997 Kreis Ludwigsburg 7,90 m
x 7,90 7,44 x
Zwischenstand Schülerinnen A nach:
80m H. SiA, Hoch SiA, Diskus SiA, Kugel SiA
1. Kreis Rottweil 30.50 P.
1. Kreis Ludwigsburg 30.50 P.
3. Kreis Tübingen 23.00 P.

100 m Schi A+0,0 2.10.2011
1. Zeitlauf
1. 39136 Rössler, Sina 1997 Kreis Rottweil 13,52 sec.
2. 37301 Rosenfelder, Laura 1996 Kreis Rottweil 13,53 sec.
3. 40429 Wiedmann, Ina Céline 1997 Kreis Tübingen 13,63 sec.
4. 38832 Bommer, Laura Charlotte 1997 Kreis Ludwigsburg 13,80 sec.
5. 40443 Doden, Tirza 1996 Kreis Tübingen 14,22 sec.

100 m Schi A+0,1 2.10.2011
2. Zeitlauf
1. 35679 Stöbe, Lara 1996 Kreis Ludwigsburg 13,87 sec.
2. 41027 Füssinger, Nadine 1997 Kreis Ludwigsburg 13,95 sec.
3. 39165 Mensen, Anna 1997 Kreis Tübingen 14,33 sec.
4. 37892 Wulle, Analena 1997 Kreis Rottweil 14,54 sec.

100 m Schi A 2.10.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 39136 Rössler, Sina 1997 Kreis Rottweil +0,0 13,52 sec. 6.00 P.
2. 37301 Rosenfelder, Laura 1996 Kreis Rottweil +0,0 13,53 sec. 5.00 P.
3. 40429 Wiedmann, Ina Céline 1997 Kreis Tübingen +0,0 13,63 sec. 4.00 P.
4. 38832 Bommer, Laura Charlotte 1997 Kreis Ludwigsburg +0,0 13,80 sec. 3.00 P.
5. 35679 Stöbe, Lara 1996 Kreis Ludwigsburg +0,1 13,87 sec. 2.00 P.
6. 41027 Füssinger, Nadine 1997 Kreis Ludwigsburg +0,1 13,95 sec.
7. 40443 Doden, Tirza 1996 Kreis Tübingen +0,0 14,22 sec. 1.00 P.
8. 39165 Mensen, Anna 1997 Kreis Tübingen +0,1 14,33 sec.
9. 37892 Wulle, Analena 1997 Kreis Rottweil +0,1 14,54 sec.
Zwischenstand Schülerinnen A nach:
80m H. SiA, Hoch SiA, Diskus SiA, Kugel SiA, 100m SiA
1. Kreis Rottweil 41.50 P.
2. Kreis Ludwigsburg 35.50 P.
3. Kreis Tübingen 28.00 P.

Weitsprung Schi A 2.10.2011
Finale
1. 38756 Hamann, Sophie 1996 Kreis Tübingen 4,94 m 6.00 P.
4,76 4,82 4,69 4,94
-0,2 +0,0 -0,1 +0,6
2. 35679 Stöbe, Lara 1996 Kreis Ludwigsburg 4,91 m 5.00 P.
4,58 4,91 x 4,78
-0,2 -0,4 -0,1
3. 39516 Endres, Amelie 1997 Kreis Ludwigsburg 4,84 m 4.00 P.
3,68 4,84 4,46 4,30
-0,5 +0,0 +0,3 +0,1
4. 37891 Raschkow, Natienne 1997 Kreis Rottweil 4,73 m 3.00 P.
4,48 4,72 x 4,73
-0,8 +0,2 +0,0
5. 37216 Marte, Lena 1996 Kreis Rottweil 4,72 m 2.00 P.
4,39 4,72 4,50 4,01
-1,1 +0,0 -0,2 +0,6
6. 37301 Rosenfelder, Laura 1996 Kreis Rottweil 4,65 m
4,65 4,49 4,54 4,41
-0,2 -0,4 +0,0 -0,2
7. 38793 Jünk, Lena 1997 Kreis Ludwigsburg 4,62 m
4,62 x x x
+0,0
8. 38088 Grimm, Carina 1997 Kreis Ludwigsburg 4,44 m
4,26 4,04 x 4,44
+0,0 -0,1 +0,2
9. 40429 Wiedmann, Ina Céline 1997 Kreis Tübingen 4,39 m 1.00 P.
4,26 x 4,39 4,25
+0,0 -0,2 -0,3
10. 39136 Rössler, Sina 1997 Kreis Rottweil 4,34 m
x x 4,17 4,34
-0,1 +0,0
11. 39165 Mensen, Anna 1997 Kreis Tübingen 4,20 m
4,19 3,82 x 4,20
-0,7 +0,0 -0,1
Zwischenstand Schülerinnen A nach:
80m H. SiA, Hoch SiA, Diskus SiA, Kugel SiA, 100m SiA, Weit SiA
1. Kreis Rottweil 46.50 P.
2. Kreis Ludwigsburg 44.50 P.
3. Kreis Tübingen 35.00 P.

800 m Schi A 2.10.2011
Finale
1. 38517 Stier, Lea 1996 Kreis Tübingen 2:36,48 min. 6.00 P.
2. 37889 Mager, Maja 1997 Kreis Rottweil 2:40,36 min. 5.00 P.
3. 38665 Flaig, Laura 1997 Kreis Rottweil 2:41,20 min. 4.00 P.
4. Edlund, Ida 1997 Kreis Tübingen 2:41,85 min. 3.00 P.
5. 39351 Kessler, Samanta 1997 Kreis Ludwigsburg 2:44,05 min. 2.00 P.
6. 39516 Endres, Amelie 1997 Kreis Ludwigsburg 2:45,28 min. 1.00 P.
7. 37892 Wulle, Analena 1997 Kreis Rottweil 2:45,36 min.
8. 36988 Gassmann, Regina 1996 Kreis Ludwigsburg 2:55,37 min.
Zwischenstand Schülerinnen A nach:
80m H. SiA, Hoch SiA, Diskus SiA, Kugel SiA, 100m SiA, Weit SiA,
800m SiA
1. Kreis Rottweil 55.50 P.
2. Kreis Ludwigsburg 47.50 P.
3. Kreis Tübingen 44.00 P.

Speerwurf Schi A 600 g 2.10.2011
Finale
1. 36452 Rosen, Nadine 1996 Kreis Ludwigsburg 31,04 m 6.00 P.
28,62 30,55 27,68 31,04
2. 41371 Specht, Marie 1997 Kreis Tübingen 28,94 m 5.00 P.
25,87 27,67 28,94 26,32
3. 36311 Herre, Yvonne 1996 Kreis Ludwigsburg 27,04 m 4.00 P.
25,07 27,04 27,02 -
4. 39066 Reuter, Bianca 1997 Kreis Rottweil 25,97 m 3.00 P.
25,97 25,49 23,28 25,20
5. 36494 Grosshans, Henrike 1996 Kreis Tübingen 24,14 m 2.00 P.
21,96 24,14 21,29 22,16
6. 39342 Häußermann, Celine 1997 Kreis Rottweil 22,44 m 1.00 P.
21,88 11,80 21,40 22,44
7. 38165 Heyd, Daniela 1997 Kreis Ludwigsburg 22,06 m
22,06 20,61 x 21,42
8. 40093 Walter, Anna-Lena 1996 Kreis Tübingen 21,42 m
20,97 21,41 21,42 19,13
9. 37218 Klausmann, Regina 1996 Kreis Rottweil 20,38 m
20,38 19,10 x x
10. 37889 Mager, Maja 1997 Kreis Rottweil 19,10 m
- 19,10 16,36 18,28
Zwischenstand Schülerinnen A nach:
80m H. SiA, Hoch SiA, Diskus SiA, Kugel SiA, 100m SiA, Weit SiA,
800m SiA, Speer SiA
1. Kreis Rottweil 59.50 P.
2. Kreis Ludwigsburg 57.50 P.
3. Kreis Tübingen 51.00 P.

4 x 100 m Staffel Schi A 2.10.2011
Finale
1. Kreis Rottweil I 52,57 sec. 6.00 P.
39136 Rössler, Sina 1997; 37301 Rosenfelder, Laura 1996
37300 Becker, Nadine 1996; 37891 Raschkow, Natienne 1997
2. Kreis Tübingen I 52,86 sec. 4.00 P.
40443 Doden, Tirza 1996; 40429 Wiedmann, Ina Céline 1997
40091 Walter, Miriam 1996; 38756 Hamann, Sophie 1996
3. Kreis Ludwigsburg I 53,66 sec. 2.00 P.
41027 Füssinger, Nadine 1997; 38832 Bommer, Laura Charlotte 1997
35679 Stöbe, Lara 1996; 36311 Herre, Yvonne 1996
Endstand Schülerinnen A nach:
80m H. SiA, Hoch SiA, Diskus SiA, Kugel SiA, 100m SiA, Weit SiA,
800m SiA, Speer SiA, 4x100m SiA
1. Kreis Rottweil 65.50 P.
2. Kreis Ludwigsburg 59.50 P.
3. Kreis Tübingen 55.00 P.

Schülerinnen B
Kugelstoß Schi B 3 kg 2.10.2011
Finale
1. 40745 Schneider, Annika 1998 Kreis Ludwigsburg 9,10 m 6.00 P.
7,76 8,35 8,18 9,10
2. 40428 Bruckner, Pauline 1998 Kreis Tübingen 8,41 m 5.00 P.
8,04 7,70 8,41 8,23
3. 39865 Kuttler, Christina 1999 Kreis Tübingen 8,36 m 4.00 P.
7,83 5,76 8,36 8,24
4. 39497 Seel, Corinna 1998 Kreis Ludwigsburg 7,58 m 3.00 P.
7,49 7,58 7,52 7,57
5. 40442 Eissler, Jule 1998 Kreis Tübingen 7,00 m
7,00 6,43 6,16 6,32
6. 39599 Weisser, Lisa 1998 Kreis Rottweil 6,69 m 2.00 P.
6,69 6,09 5,96 6,23
7. Kimmich, Ann-Kathrin 1998 Kreis Rottweil 6,43 m 1.00 P.
6,38 6,40 6,25 6,43
8. 41756 Born, Anna 1999 Kreis Rottweil 5,98 m
5,60 5,64 5,02 5,98
9. Maier, Michelle 1999 Kreis Rottweil 5,78 m
5,30 5,26 5,72 5,78
Zwischenstand Schülerinnen B nach:
Kugel SiB
1. Kreis Tübingen 9.00 P.
1. Kreis Ludwigsburg 9.00 P.
3. Kreis Rottweil 3.00 P.

60 m Hürden Schi B 2.10.2011
1. Zeitlauf
1. 41619 Stähle, Marina 1999 Kreis Ludwigsburg 11,78 sec.
2. 40494 Stäbler, Jessica 1998 Kreis Tübingen 12,01 sec.
3. 41937 Reich, Sofia 1999 Kreis Ludwigsburg 12,89 sec.
39833 Schanz, Lena 1998 Kreis Rottweil aufg.

60 m Hürden Schi B 2.10.2011
1. 38827 Teschner, Lea Sophie 1998 Kreis Ludwigsburg 10,11 sec.
2. 41755 Löffler, Vanessa 1998 Kreis Rottweil 10,67 sec.
3. 38922 Faller, Gina-Marie 1998 Kreis Tübingen 10,97 sec.

60 m Hürden Schi B 2.10.2011
3. Zeitlauf
1. 40404 Eckert, Chiara 1998 Kreis Ludwigsburg 10,54 sec.
2. 39836 Hengstler, Petra 1998 Kreis Rottweil 10,96 sec.
3. 38737 Ayen, Liz 1998 Kreis Tübingen 11,22 sec.
4. 41756 Born, Anna 1999 Kreis Rottweil 13,92 sec.

60 m Hürden Schi B 2.10.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 38827 Teschner, Lea Sophie 1998 Kreis Ludwigsburg 10,11 sec. 6.00 P.
2. 40404 Eckert, Chiara 1998 Kreis Ludwigsburg 10,54 sec. 5.00 P.
3. 41755 Löffler, Vanessa 1998 Kreis Rottweil 10,67 sec. 4.00 P.
4. 39836 Hengstler, Petra 1998 Kreis Rottweil 10,96 sec. 3.00 P.
5. 38922 Faller, Gina-Marie 1998 Kreis Tübingen 10,97 sec. 2.00 P.
6. 38737 Ayen, Liz 1998 Kreis Tübingen 11,22 sec. 1.00 P.
7. 41619 Stähle, Marina 1999 Kreis Ludwigsburg 11,78 sec.
8. 40494 Stäbler, Jessica 1998 Kreis Tübingen 12,01 sec.
9. 41937 Reich, Sofia 1999 Kreis Ludwigsburg 12,89 sec.
10. 41756 Born, Anna 1999 Kreis Rottweil 13,92 sec.
39833 Schanz, Lena 1998 Kreis Rottweil aufg.
Zwischenstand Schülerinnen B nach:
Kugel SiB, 60m H. SiB
1. Kreis Ludwigsburg 20.00 P.
2. Kreis Tübingen 12.00 P.
3. Kreis Rottweil 10.00 P.

Weitsprung Schi B 2.10.2011
Finale
1. 41146 Schmid, Jasmin-Madelein 1998 Kreis Rottweil 4,96 m 6.00 P.
4,42 4,81 4,36 4,96
2. 38827 Teschner, Lea Sophie 1998 Kreis Ludwigsburg 4,89 m 5.00 P.
4,80 4,89 4,77 4,64
3. 42005 Benzinger, Naemi 1999 Kreis Ludwigsburg 4,78 m 4.00 P.
x 4,63 4,78 4,38
4. 40288 Fichtel, Victoria 1998 Kreis Rottweil 4,68 m 3.00 P.
4,36 x 4,68 4,46
5. 40744 Single, Laura 1999 Kreis Ludwigsburg 4,55 m
4,26 4,25 x 4,55
6. 39865 Kuttler, Christina 1999 Kreis Tübingen 4,50 m 2.00 P.
x 4,45 x 4,50
7. 40444 Eissler, Anja 1998 Kreis Tübingen 4,43 m 1.00 P.
4,31 4,24 4,22 4,43
8. 39878 Hechler, Janina 1999 Kreis Tübingen 4,40 m
4,40 x 4,08 4,00
9. 41619 Stähle, Marina 1999 Kreis Ludwigsburg 4,34 m
4,26 4,18 3,85 4,34
10. Kimmich, Ann-Kathrin 1998 Kreis Rottweil 4,17 m
4,16 4,05 4,17 x
11. Maier, Michelle 1999 Kreis Rottweil 3,82 m
x 3,82 3,68 3,63
Zwischenstand Schülerinnen B nach:
Kugel SiB, 60m H. SiB, Weit SiB
1. Kreis Ludwigsburg 29.00 P.
2. Kreis Rottweil 19.00 P.
3. Kreis Tübingen 15.00 P.

Diskuswurf Schi B 750 g 2.10.2011
Finale
1. 41362 Schaßberger, Tamara 1998 Kreis Ludwigsburg 22,64 m 6.00 P.
21,57 15,23 15,82 22,64
2. 39497 Seel, Corinna 1998 Kreis Ludwigsburg 21,62 m 5.00 P.
x 20,03 21,62 x
3. 39833 Schanz, Lena 1998 Kreis Rottweil 20,99 m 4.00 P.
20,14 x 20,99 19,73
4. 39865 Kuttler, Christina 1999 Kreis Tübingen 20,32 m 3.00 P.
20,32 19,01 19,32 x
5. 39680 Marsel, Carla 1998 Kreis Tübingen 19,98 m 2.00 P.
17,17 19,98 18,59 17,03
6. 40442 Eissler, Jule 1998 Kreis Tübingen 19,59 m
x x x 19,59
7. 39836 Hengstler, Petra 1998 Kreis Rottweil 17,71 m 1.00 P.
17,71 17,30 16,14 17,00
8. 39599 Weisser, Lisa 1998 Kreis Rottweil 15,02 m
10,91 15,02 14,96 x
Zwischenstand Schülerinnen B nach:
Kugel SiB, 60m H. SiB, Weit SiB, Diskus SiB
1. Kreis Ludwigsburg 40.00 P.
2. Kreis Rottweil 24.00 P.
3. Kreis Tübingen 20.00 P.

75 m Schi B 2.10.2011
1. Zeitlauf
1. 40444 Eissler, Anja 1998 Kreis Tübingen 10,52 sec.
2. 41146 Schmid, Jasmin-Madelein 1998 Kreis Rottweil 10,70 sec.
3. 42005 Benzinger, Naemi 1999 Kreis Ludwigsburg 10,93 sec.
4. 40442 Eissler, Jule 1998 Kreis Tübingen 10,94 sec.
5. 41619 Stähle, Marina 1999 Kreis Ludwigsburg 11,04 sec.
6. 40686 Jüllig, Hannah 1998 Kreis Rottweil 11,05 sec.

75 m Schi B 2.10.2011
2. Zeitlauf
1. 40288 Fichtel, Victoria 1998 Kreis Rottweil 10,59 sec.
2. 41755 Löffler, Vanessa 1998 Kreis Rottweil 10,62 sec.
3. 40148 Straten, Franka 1998 Kreis Tübingen 10,68 sec.
4. 41362 Schaßberger, Tamara 1998 Kreis Ludwigsburg 11,00 sec.
5. 40404 Eckert, Chiara 1998 Kreis Ludwigsburg 11,05 sec.

75 m Schi B 2.10.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 40444 Eissler, Anja 1998 Kreis Tübingen 10,52 sec. 6.00 P.
2. 40288 Fichtel, Victoria 1998 Kreis Rottweil 10,59 sec. 5.00 P.
3. 41755 Löffler, Vanessa 1998 Kreis Rottweil 10,62 sec. 4.00 P.
4. 40148 Straten, Franka 1998 Kreis Tübingen 10,68 sec. 3.00 P.
5. 41146 Schmid, Jasmin-Madelein 1998 Kreis Rottweil 10,70 sec.
6. 42005 Benzinger, Naemi 1999 Kreis Ludwigsburg 10,93 sec. 2.00 P.
7. 40442 Eissler, Jule 1998 Kreis Tübingen 10,94 sec.
8. 41362 Schaßberger, Tamara 1998 Kreis Ludwigsburg 11,00 sec. 1.00 P.
9. 41619 Stähle, Marina 1999 Kreis Ludwigsburg 11,04 sec.
10. 40404 Eckert, Chiara 1998 Kreis Ludwigsburg 11,05 sec.
10. 40686 Jüllig, Hannah 1998 Kreis Rottweil 11,05 sec.
Zwischenstand Schülerinnen B nach:
Kugel SiB, 60m H. SiB, Weit SiB, Diskus SiB, 75m SiB
1. Kreis Ludwigsburg 43.00 P.
2. Kreis Rottweil 33.00 P.
3. Kreis Tübingen 29.00 P.

Speerwurf Schi B 400 g 2.10.2011
Finale
1. 40745 Schneider, Annika 1998 Kreis Ludwigsburg 36,80 m 6.00 P.
33,67 36,80 30,79 33,63
2. 39833 Schanz, Lena 1998 Kreis Rottweil 27,74 m 5.00 P.
23,99 23,90 25,43 27,74
3. 39497 Seel, Corinna 1998 Kreis Ludwigsburg 26,92 m 4.00 P.
x 26,92 18,55 23,26
4. 39680 Marsel, Carla 1998 Kreis Tübingen 25,30 m 3.00 P.
22,54 21,32 25,30 x
5. 40142 Böhringer, Pia 1999 Kreis Tübingen 23,43 m 2.00 P.
22,87 23,43 17,66 x
6. 42186 Krautt, Lydia 1999 Kreis Ludwigsburg 21,56 m
19,77 21,16 20,04 21,56
7. 41603 Steger, Franziska 1998 Kreis Tübingen 19,95 m
x x 19,95 x
8. Kimmich, Ann-Kathrin 1998 Kreis Rottweil 18,65 m 1.00 P.
16,64 10,82 13,56 18,65
9. 41399 Tomusic, Ivana 1999 Kreis Rottweil 18,26 m
16,72 18,26 16,93 17,06
10. 41621 Barth, Luisa-Sophie 1999 Kreis Ludwigsburg 17,52 m
14,58 17,52 17,15 17,05
11. Maier, Michelle 1999 Kreis Rottweil 17,40 m
13,40 12,16 14,40 17,40
Zwischenstand Schülerinnen B nach:
Kugel SiB, 60m H. SiB, Weit SiB, Diskus SiB, 75m SiB, Speer SiB
1. Kreis Ludwigsburg 53.00 P.
2. Kreis Rottweil 39.00 P.
3. Kreis Tübingen 34.00 P.

800 m Schi B 2.10.2011
Finale
1. 40151 Wunschmann, Jessica 1998 Kreis Tübingen 2:28,49 min. 6.00 P.
2. 38827 Teschner, Lea Sophie 1998 Kreis Ludwigsburg 2:29,71 min. 5.00 P.
3. 40775 Grossmann, Kim 1998 Kreis Ludwigsburg 2:35,15 min. 4.00 P.
4. 41506 Müller, Nicole 1998 Kreis Rottweil 2:38,87 min. 3.00 P.
5. 41395 Gross, Theresa-Marie 1998 Kreis Rottweil 2:42,45 min. 2.00 P.
6. 39836 Hengstler, Petra 1998 Kreis Rottweil 2:42,63 min.
7. 41847 Freyer, Dominique 1999 Kreis Ludwigsburg 2:44,38 min.
8. 41756 Born, Anna 1999 Kreis Rottweil 2:48,84 min.
40494 Stäbler, Jessica 1998 Kreis Tübingen aufg.
40149 Oeschger, Anne 1998 Kreis Tübingen n.a.
Zwischenstand Schülerinnen B nach:
Kugel SiB, 60m H. SiB, Weit SiB, Diskus SiB, 75m SiB, Speer SiB,
800m SiB
1. Kreis Ludwigsburg 62.00 P.
2. Kreis Rottweil 44.00 P.
3. Kreis Tübingen 40.00 P.

Hochsprung Schi B 2.10.2011
Finale
1. 40404 Eckert, Chiara 1998 Kreis Ludwigsburg 1,54 m 6.00 P.
2. 40428 Bruckner, Pauline 1998 Kreis Tübingen 1,46 m 5.00 P.
3. 40745 Schneider, Annika 1998 Kreis Ludwigsburg 1,43 m 4.00 P.
4. 40854 Kessler, Luise 1998 Kreis Tübingen 1,43 m 3.00 P.
5. 42005 Benzinger, Naemi 1999 Kreis Ludwigsburg 1,40 m
6. 38569 Schmid, Natalie 1998 Kreis Rottweil 1,37 m 2.00 P.
7. 38737 Ayen, Liz 1998 Kreis Tübingen 1,31 m
8. 40744 Single, Laura 1999 Kreis Ludwigsburg 1,31 m
9. 41755 Löffler, Vanessa 1998 Kreis Rottweil 1,28 m
9. 40288 Fichtel, Victoria 1998 Kreis Rottweil 1,28 m 1.00 P.

110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 154 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eckert - - - - - - o o o - o xo o xxx
2. Bruckner - - - - o o xo o xo xo xo xxx
3. Schneider - - - - - - o o o o xxx
4. Kessler - - - - o o o o xxo xxo xxx
5. Benzinger - - - - - o xo o xo xxx
6. Schmid - - - - - o o o xxx
7. Ayen - - o o o o xxx
8. Single - - xo o o o xxx
9. Löffler - - o o o xxx
9. Fichtel - - o o o xxx
Zwischenstand Schülerinnen B nach:
Kugel SiB, 60m H. SiB, Weit SiB, Diskus SiB, 75m SiB, Speer SiB,
800m SiB, Hoch SiB
1. Kreis Ludwigsburg 72.00 P.
2. Kreis Tübingen 48.00 P.
3. Kreis Rottweil 47.00 P.

4 x 75 m Staffel Schi B 2.10.2011
Finale
1. Kreis Tübingen I 40,97 sec. 6.00 P.
39865 Kuttler, Christina 1999; 40442 Eissler, Jule 1998
40444 Eissler, Anja 1998; 40148 Straten, Franka 1998
2. Kreis Ludwigsburg I 41,01 sec. 4.00 P.
41619 Stähle, Marina 1999; 42005 Benzinger, Naemi 1999
38827 Teschner, Lea Sophie 1998; 40404 Eckert, Chiara 1998
3. Kreis Rottweil I 41,60 sec. 2.00 P.
40288 Fichtel, Victoria 1998; 41146 Schmid, Jasmin-Madelein 1998
40686 Jüllig, Hannah 1998; 41755 Löffler, Vanessa 1998
Endstand Schülerinnen B nach:
Kugel SiB, 60m H. SiB, Weit SiB, Diskus SiB, 75m SiB, Speer SiB,
800m SiB, Hoch SiB, 4x75m SiB
1. Kreis Ludwigsburg 76.00 P.
2. Kreis Tübingen 54.00 P.
3. Kreis Rottweil 49.00 P.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | WLV - Kreis Ludwigsburg   | Datum : 2.10.2011          
       Bericht     | Rose Müller               | Ort   : Bönnigheim         
                   | Bei der Kelter 5          | Kreis : Ludwigsburg        
    Veranst.-Nr.   | 74321 Bietigheim-Bissing  | Bezirk:                    
                   | Tel. : 07142 940566       | Land  : Württemberg        
                   | eMail: rose@rosemueller.de|                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Kreisvergleich TÜ - RW - LB                            
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : LG Neckar-Enz / TSV Bönnigheim                         
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion Bönnigheim                                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      3    |      3    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  36 |     |  33 |     | 91|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  39 |     |  36 | 92|
                            | Schüler B        |  44 |     |  34 |     | 77|
                            | Schülerinnen B   |     |  49 |     |  41 | 83|
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  80 |     |  67 |     | 83|
                            |Summe Weiblich    |     |  88 |     |  77 | 87|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    168    |    144    | 85|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/2100 LA-Kreis Ludwigsburg