TSV Wehdel
DSMM
am 24.09.2011 in Wehdel - Sportanlage Wehdel
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schüler A
Schüler A M15
Schüler B
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Schülerinnen D W08 u.j.
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A
Kugelstoß Schü A 4 kg 24.09.2011
Finale
1. 35831 Grabow, Ole 1996 NI TSV Wehdel 10,53 m
10,05 x 10,53 10,13 - -

Ballwurf 200g Schü A 24.09.2011
Finale
1. 35831 Grabow, Ole 1996 NI TSV Wehdel 55,00 m
55,00 x 55,00 - - -

Schüler A M15
Diskuswurf Schü A M15 1 kg 24.09.2011
Finale
1. 35831 Grabow, Ole 1996 NI TSV Wehdel 22,86 m
22,86 x x x x x

Schüler B
75 m Schü B 24.09.2011
Finale
1. Younesse, Saher 1998 NI TV Langen 11,25 sec.
2. Müller, Alexander 1999 NI TV Langen 11,51 sec.
3. Wicht, Jonathan 1998 NI TV Langen 11,59 sec.

60 m Hürden Schü B 24.09.2011
Finale
1. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 11,33 sec.

Weitsprung Schü B 24.09.2011
Finale
1. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 4,61 m
4,10 x 4,61 4,50 x x
2. Younesse, Saher 1998 NI TV Langen 4,27 m
3,64 4,27 x 3,96 x 3,79
3. Müller, Alexander 1999 NI TV Langen 4,11 m
x 3,73 x 4,11 3,83 3,86
4. Wicht, Jonathan 1998 NI TV Langen 3,96 m
3,96 x 3,73 3,58 3,92 3,83

Kugelstoß Schü B 3 kg 24.09.2011
Finale
1. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 10,50 m
10,50 - 9,99 10,26 - -
2. Grabow, Nico 1998 NI TSV Wehdel 9,66 m
9,33 9,66 9,15 9,24 - -

Diskuswurf Schü B 750 g 24.09.2011
Finale
1. Grabow, Nico 1998 NI TSV Wehdel 25,46 m
19,98 21,44 x 25,46 21,87 x
2. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 24,33 m
22,57 20,99 20,65 24,33 21,48 x

Ballwurf 200g Schü B 24.09.2011
Finale
1. Grabow, Nico 1998 NI TSV Wehdel 50,50 m
44,00 45,00 46,00 50,50 - -
2. Müller, Alexander 1999 NI TV Langen 38,50 m
31,00 36,00 25,50 32,50 34,50 38,50
3. Younesse, Saher 1998 NI TV Langen 30,50 m
27,00 20,50 24,50 28,00 25,50 30,50
4. Wicht, Jonathan 1998 NI TV Langen 25,50 m
25,00 24,00 25,50 24,50 23,50 22,50

Schüler D M09
1000 m Schü D M 9 24.09.2011
Finale
1. Stöver, Leon 2002 NI TSV Wehdel 5:01,00 min.
2. Harders, Jannis 2002 NI TSV Wehdel 5:05,49 min.

Schüler D M08 u.j.
1000 m Schü D M 8 24.09.2011
Finale
1. Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 4:20,69 min.
2. Saifi, Omayra 2004 NI TSV Wehdel 4:44,66 min.
3. Schumacher, Simon 2003 NI TSV Wehdel 4:51,09 min.
4. Buck, Justin 2003 NI TSV Wehdel 4:52,89 min.
5. Breustedt, Maurice 2004 NI TSV Wehdel 5:33,16 min.
Koschuth, Thies 2005 NI TV Langen ab.

Schülerinnen D W08 u.j.
800 m Schi D W 8 24.09.2011
Finale
1. Bötjer, Eefje 2004 NI TSV Wehdel 3:29,90 min.
2. Haesche, Elisa 2003 NI TV Langen 3:35,22 min.
3. Hoyer, Luisa 2003 NI TSV Wehdel 3:35,41 min.
4. Donath, Jannika 2004 NI TSV Wehdel 3:45,17 min.
5. Deierl, Maja 2003 NI TSV Wehdel 4:32,62 min.
Felix, Emily 2004 NI TV Langen ab.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Schülerinnen D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W08 24.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Meenzen, Jette 2003 NI TV Langen 949 Pkt.
8,77 - 3,24 - 21,50
311 - 339 - 299
2. Bötjer, Eefje 2004 NI TSV Wehdel 905 Pkt.
9,11 - 2,94 - 24,00
278 - 298 - 329
3. Michael, Laura 2003 NI TV Langen 728 Pkt.
9,48 - 2,65 - 16,00
246 - 256 - 226
4. Haesche, Elisa 2003 NI TV Langen 637 Pkt.
9,91 - 2,57 - 13,00
211 - 245 - 181
5. Hoyer, Luisa 2003 NI TSV Wehdel 620 Pkt.
10,60 - 2,59 - 15,00
161 - 248 - 211
6. Donath, Jannika 2004 NI TSV Wehdel 499 Pkt.
10,32 - 2,26 - 9,50
181 - 197 - 121
7. Kipp, Clara 2005 NI TSV Wehdel 319 Pkt.
12,01 - 2,04 - 7,50
78 - 160 - 81
8. Deierl, Maja 2003 NI TSV Wehdel 317 Pkt.
11,71 - 1,87 - 8,00
94 - 131 - 92
Felix, Emily 2004 NI TV Langen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Jeric, Nina 2004 NI TSV Wehdel 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen D 3-Kampf 24.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Wehdel NI 2.660 Pkt.
Bötjer, Eefje 2004 905 Pkt.
Hoyer, Luisa 2003 620 Pkt.
Donath, Jannika 2004 499 Pkt.
Kipp, Clara 2005 319 Pkt.
Deierl, Maja 2003 317 Pkt.

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 24.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Stöver, Leon 2002 NI TSV Wehdel 604 Pkt.
9,76 - 2,54 - 26,00
193 - 202 - 209
2. Harders, Jannis 2002 NI TSV Wehdel 519 Pkt.
10,61 - 2,81 - 19,50
133 - 240 - 146
3. Kipp, Niklas 2002 NI TSV Wehdel 504 Pkt.
9,75 - 2,54 - 16,00
193 - 202 - 109

Schüler D 3-Kampf M08 24.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 652 Pkt.
9,89 - 2,93 - 26,50
183 - 256 - 213
2. Buck, Justin 2003 NI TSV Wehdel 612 Pkt.
9,70 - 3,03 - 19,50
197 - 269 - 146
3. Schumacher, Simon 2003 NI TSV Wehdel 521 Pkt.
9,75 - 2,79 - 14,50
193 - 237 - 91
4. Saifi, Omayra 2004 NI TSV Wehdel 455 Pkt.
10,48 - 2,40 - 18,00
142 - 182 - 131
5. Breustedt, Maurice 2004 NI TSV Wehdel 439 Pkt.
10,82 - 2,77 - 14,00
120 - 234 - 85
Koschuth, Thies 2005 NI TV Langen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler D 3-Kampf 24.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Wehdel NI 2.908 Pkt.
Stein, Ole 2004 652 Pkt.
Buck, Justin 2003 612 Pkt.
Stöver, Leon 2002 604 Pkt.
Schumacher, Simon 2003 521 Pkt.
Harders, Jannis 2002 519 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Wehdel                | Datum : 24.09.2011         
       Bericht     | Markus Hildebrandt        | Ort   : Wehdel             
                   | Auf der Wurth             | Kreis : Cuxhaven           
    Veranst.-Nr.   | 27619 Wehdel              | Bezirk: Lüneburg           
    1 07 5144 3 27 |                           | Land  : Niedersachsen      
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: DSMM                                                   
  Kategorie        : Bezirksoffen                                           
  Ausrichter       : TSV Wehdel                                             
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportanlage Wehdel                                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Alge                     |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      3    |      3    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |   4 |     |   4 |100|
   Lauf  : Alge             | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |   3 |     |   3 |100|
   Sprung: Alge             | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   6 |     |   6 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   9 |     |   9 |100|
                            | Schüler B        |   5 |     |   5 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |  14 |     |  14 |100|
   Waage                    | Schüler C        |   3 |     |   3 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |  16 |     |  16 |100|
                            | Schüler D        |  10 |     |  10 |     |100|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  16 |     |  14 | 87|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  24 |     |  24 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |  62 |     |  60 | 96|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     86    |     84    | 97|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      1                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     16    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     22    Mitarb.    39   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   Björn Müller, Schonerweg 11, 21762 Otterndorf                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Wolfgang Lehmann, Geestestr., 27619 Wehdel                               
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5100 KLV Cuxhaven e.V.