TV Grenzach
Hoch- Weitsprung Meeting
am 25.09.2021 in Grenzach - Markgrafenplatz
Ergebnisliste
26.09.2021 / 20:48

Wettkampfübersicht
Junioren U23
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
VERANSTALTUNGSBERICHT

Junioren U23
Hochsprung M U23 25.09.2021
Finale
1. 19850 Schnura, Tim 2001 BA TV Grenzach 1,84 m

160 165 170 175 179 184 188
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schnura - o o o xo xxo xxx

Weitsprung M U23 25.09.2021
Finale
1. 19850 Schnura, Tim 2001 BA TV Grenzach 5,91 m
5,84 5,83 x 5,91 - x
+0,1 -0,5 +0,0

Kugelstoß M U23 7.26 kg 25.09.2021
Finale
19847 Brenneisen, Tim 2001 BA TV Grenzach o.g.V.
x x x x x x

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 25.09.2021
Finale
1. 24088 Wienen, Sebastian 2004 BA TV Grenzach 1,65 m

160 165 170
----- ----- -----
1. Wienen o xo xxx

Weitsprung MJ U18 25.09.2021
Finale
1. 24088 Wienen, Sebastian 2004 BA TV Grenzach 5,75 m
5,29 5,50 5,56 5,32 5,75 -
-0,1 +0,4 -0,1 +0,0 +0,0
2. 25990 Klein, Simon 2005 BA TV Schwörstadt 5,14 m
5,14 4,97 5,08 4,91 5,06 5,08
+0,2 +0,4 +0,0 +0,0 -0,1 +0,2

Kugelstoß MJ U18 5 kg 25.09.2021
Finale
1. 24088 Wienen, Sebastian 2004 BA TV Grenzach 8,98 m
8,86 8,01 8,98 8,68 8,90 x

Männliche Jugend U16
Hochsprung MJ U16 25.09.2021
Finale
1. 27026 Müller, Joris 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 1,56 m
2. 26594 Körner, Lukas 2007 BA TV Grenzach 1,52 m
3. 28684 Stotz, Sebastian 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 1,52 m
4. 26595 Kettenbach, Felix 2006 BA TV Grenzach 1,48 m
5. 27890 Mentzel, Maximilian 2006 BA TV Grenzach 1,44 m

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller - - - - - - - - o xo o xxo xxo xo -
2. Körner - - - o o o o o o o xo o o xxx
3. Stotz - - - - - - - o o o xo xo xo xxx
4. Kettenbach - - - - - - o o o o o o xxx
5. Mentzel - - - - o o o o o o xxo xxx

Weitsprung MJ U16 25.09.2021
Finale
1. 26594 Körner, Lukas 2007 BA TV Grenzach 5,14 m
5,02 4,49 x 3,78 4,69 5,14
+0,0 -2,1 +0,0 +0,0 +0,1
2. 27026 Müller, Joris 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 5,02 m
x 4,72 4,27 4,11 4,83 5,02
+0,5 -0,1 +0,8 +0,4 -0,3
3. 27890 Mentzel, Maximilian 2006 BA TV Grenzach 4,61 m
x x 4,23 4,47 4,61 3,14
-0,3 +0,2 +0,1 -0,2
4. 26595 Kettenbach, Felix 2006 BA TV Grenzach 4,26 m
x x 4,26 x x x
-1,6

Kugelstoß MJ U16 4 kg 25.09.2021
Finale
1. 26594 Körner, Lukas 2007 BA TV Grenzach 9,66 m
8,96 9,17 8,96 9,02 9,08 9,66
2. 26595 Kettenbach, Felix 2006 BA TV Grenzach 9,26 m
9,19 9,12 8,03 8,99 9,26 9,14
3. 27890 Mentzel, Maximilian 2006 BA TV Grenzach 8,73 m
8,35 8,73 8,12 8,52 7,61 x

Männliche Jugend U14
Hochsprung MJ U14 25.09.2021
Finale
1. 29198 Kerth, Vincent 2008 BA TV Grenzach 1,40 m
2. 31159 Förg, Leopold 2009 BA ESV Weil am Rhein 1,36 m
3. 28307 Berisha, Lenart 2009 BA TV Grenzach 1,32 m
4. 27887 Krüger, Niclas 2008 BA TV Grenzach 1,24 m
5. 27886 Körner, Linus 2008 BA TV Grenzach 1,16 m

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kerth - - - - o o o o xo o xxx
2. Förg - - - - - o o xo xxo xxx
3. Berisha - - - o o o o o xxx
4. Krüger - - - o o xo xxx
5. Körner - - o xxo xxx

Weitsprung MJ U14 25.09.2021
Finale
1. 28307 Berisha, Lenart 2009 BA TV Grenzach 4,67 m
4,55 3,59 4,67 x x 4,37
2. 27887 Krüger, Niclas 2008 BA TV Grenzach 4,39 m
4,39 4,22 4,28 3,35 4,06 3,78
3. 31159 Förg, Leopold 2009 BA ESV Weil am Rhein 4,27 m
3,92 4,04 4,20 4,27 4,07 3,84
4. 29198 Kerth, Vincent 2008 BA TV Grenzach 4,12 m
4,03 3,97 4,12 4,07 4,02 3,89
5. 27886 Körner, Linus 2008 BA TV Grenzach 3,94 m
3,93 3,89 3,93 3,94 3,85 3,80

Kugelstoß MJ U14 3 kg 25.09.2021
Finale
1. 27886 Körner, Linus 2008 BA TV Grenzach 8,21 m
7,08 7,49 7,79 8,21 7,73 7,45
2. 31159 Förg, Leopold 2009 BA ESV Weil am Rhein 6,90 m
4,83 5,47 6,57 6,90 6,58 6,21
3. 27887 Krüger, Niclas 2008 BA TV Grenzach 6,57 m
x x x 6,39 6,57 -
4. 29198 Kerth, Vincent 2008 BA TV Grenzach 6,10 m
x 5,47 5,39 x 6,10 5,71

Männliche Kinder U12
Hochsprung MK U12 25.09.2021
Finale
1. 30388 Ruppe, Anton 2011 BA TV Grenzach 1,12 m

092 096 100 104 108 112 116
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ruppe o o o o o o xxx

Weitsprung MK U12 25.09.2021
Finale
1. Butenschön, Erik 2012 BA TV Grenzach 3,69 m
3,69 x 3,47 x 3,61 x
2. 30388 Ruppe, Anton 2011 BA TV Grenzach 3,24 m
3,12 3,19 3,12 3,17 3,24 3,23
3. 30659 Butenschön, Lasse 2010 BA TV Grenzach 3,21 m
3,07 3,21 x x x 3,18

Weibliche Jugend U16
Hochsprung WJ U16 25.09.2021
Finale

Weitsprung WJ U16 25.09.2021
Finale

Kugelstoß WJ U16 3 kg 25.09.2021
Finale

Weibliche Jugend U14
Hochsprung WJ U14 25.09.2021
Finale
1. 28618 Rongen, Anna 2009 BA ESV Weil am Rhein 1,32 m
2. 28546 Baake, Marieke 2009 BA TV Grenzach 1,32 m
3. 28687 Whittle, Emily 2008 BA ESV Weil am Rhein 1,28 m
4. 28637 Mentzel, Yasmina 2009 BA TV Grenzach 1,28 m
5. 28548 Rapp, Anna 2009 BA TV Grenzach 1,12 m
6. 28258 Kettenbach, Lara 2009 BA TV Grenzach 1,04 m
7. Benzler, Liana 2009 BA TV Grenzach 1,04 m

092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rongen - - - - - - o o o xo o xxx
2. Baake - - - - - o o o o xo xo xxx
3. Whittle - - - - - - o o o o xxx
4. Mentzel - - - - o o o o o xxo xxx
5. Rapp - o o xo o xo xxx
6. Kettenbach o o xxo o xxx
7. Benzler o o o xxo xxx

Weitsprung WJ U14 25.09.2021
Finale
1. 28546 Baake, Marieke 2009 BA TV Grenzach 4,41 m
4,41 - - - - -
2. 28687 Whittle, Emily 2008 BA ESV Weil am Rhein 4,21 m
4,10 4,06 4,21 4,15 3,88 4,13
3. 28618 Rongen, Anna 2009 BA ESV Weil am Rhein 3,98 m
3,98 3,56 x 3,79 3,77 3,79
4. 28548 Rapp, Anna 2009 BA TV Grenzach 3,78 m
3,78 3,72 x 3,65 x x
5. 28637 Mentzel, Yasmina 2009 BA TV Grenzach 3,76 m
3,52 3,61 3,58 3,76 3,63 3,55
6. 28258 Kettenbach, Lara 2009 BA TV Grenzach 3,62 m
3,19 x 3,42 3,60 3,62 3,52
7. Benzler, Liana 2009 BA TV Grenzach 3,27 m
3,27 3,26 x 3,18 3,23 3,19

Kugelstoß WJ U14 3 kg 25.09.2021
Finale
1. 28618 Rongen, Anna 2009 BA ESV Weil am Rhein 6,47 m
x 5,84 4,95 5,43 6,47 6,24
2. 28687 Whittle, Emily 2008 BA ESV Weil am Rhein 6,24 m
5,79 6,24 x 5,50 5,52 5,59

Weibliche Kinder U12
Hochsprung WK U12 25.09.2021
Finale
1. Berisha, Agnes 2011 BA TV Grenzach 1,08 m
2. Ananfah, Cynthia 2011 BA TuS Lörrach-Stetten 1,00 m

088 092 096 100 104 108 112
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Berisha - o o o xxo o xxx
2. Ananfah - o o xo xxx

Weitsprung WK U12 25.09.2021
Finale
1. Berisha, Agnes 2011 BA TV Grenzach 3,42 m
3,42 3,42 3,24 3,29 3,31 x
2. 30666 Bavera, Pamina 2011 BA TV Grenzach 3,39 m
3,20 3,20 3,28 3,19 3,39 3,23
3. Ananfah, Cynthia 2011 BA TuS Lörrach-Stetten 3,26 m
x 3,05 2,64 x 2,89 3,26
4. Berisha, Elina 2012 BA TV Grenzach 2,49 m
2,49 x 2,38 2,44 2,14 2,37

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 25.09.2021
Ort : Grenzach
Kreis : Lörrach
Bezirk : Oberrhein
Land : DE
Bez. der Veranst. : Hoch- Weitsprung Meeting
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TV Grenzach
Wettkampfstätte : Stadion
Markgrafenplatz
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 5 4 80
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
2 2 100
2 2 100
Gerätekontrolle:
5 5 100
1
6 5 83
7 7 100
2 2 100
4 3 75
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten- 2 1 50
Summe männlich 18 17 94
14 11 78
32 28 87
C. Mitarbeiter
2
3 Summe
6
Mitarb. 11
Wettkampfleiter Tel +49 176 629 29 898 eMail N.Nock@gmx.de
Nadine Nock, Schützenstrasse 29, CH - 4242 Laufen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Thomas Brenneisen, Gänsbühlboden 6, DE - 79639 Grenzach-Wyhlen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.3.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0948 TV Grenzach