Kreis-Mittelstreckenmeisterschaften
Bruchsal, am 01.06.2011
Ergebnisliste

Olympische Staffel, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.06.2011  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Altenbürg Karlsdorf-Neuthard 1 LG Altenbürg Karlsdorf-Neuthard 4:03,7 1./I
  1204, Gedemer Florian (1992)   -   1209, Klein Simon (1989)
1210, Klein Benedikt (1987)   -   1208, Nelson Benjamin (1992)
   

Olympische Staffel, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 01.06.2011  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSG Bruchsal 1 TSG Bruchsal 4:34,2 1./I
  1337, Kasel Martin (1993)   -   1338, Hafner Roman (1993)
1339, Hafner Fabian (1993)   -   1340, Belz Heiko (1992)
   

Olympische Staffel, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 01.06.2011  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Altenbürg Karlsdorf-Neuthard 1 LG Altenbürg Karlsdorf-Neuthard 4:20,3 1./I
  1211, Hofheinz Jonas (1994)   -   1212, Klemt Jonas (1996)
1213, Hodolic Noah (1996)   -   1214, Baumgärtner Lucas (1995)
   

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2011  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1216 Schmitt Lukas 2001 LG Altenbürg Karlsdorf-Neuthard 3:54,9 1./I
2. 1308 Rummel Björn 2001 TV Heidelsheim 3:56,6 2./I
3. 1311 Schmidt Manuel 2001 TV Heidelsheim 3:58,2 3./I
4. 1227 Heilmann Niklas 2001 SG Bad Schönborn 4:00,0 4./I
5. 1226 Reinfant Jonas 2001 SG Bad Schönborn 4:02,3 5./I
6. 1321 Haug Paul 2001 TV Helmsheim 4:03,2 6./I
7. 1203 Just Markus 2001 LG Altenbürg Karlsdorf-Neuthard 4:03,4 7./I
8. 1345 Hermanns Kilian 2001 TV Heidelsheim 4:12,3 8./I
9. 1269 Winkler Julian 2001 TSV Stettfeld 4:15,8 9./I
10. 1249 Faschingbauer Patrick 2001 TSV Baden Östringen 4:16,1 10./I
11. 1223 Hofmann Ingmar 2001 SG Bad Schönborn 4:18,9 11./I
12. 1314 Schupp Simon 2001 TV Helmsheim 4:33,3 12./I

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2011  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1201 Groß Fabian 2000 LG Altenbürg Karlsdorf-Neuthard 3:50,9 1./I
2. 1228 Willhauck Max 2000 SG Bad Schönborn 3:55,8 2./I
3. 1344 Johan Matthias 2000 SG Bad Schönborn 4:02,3 3./I
4. 1304 Peer Philipp 2000 TV Heidelsheim 4:29,0 4./I
5. 1327 Steinmetz Maximilian 2000 TVE Weiher 4:44,1 5./I
6. 1334 Stockner Raphael 2000 TSG Bruchsal 4:59,1 6./I
1270 Sturm Alexander 2000 TSV Stettfeld n.a.
1332 Hartmann Michael 2000 TVE Weiher n.a.

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2011  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1320 Thomas Samuel 1999 TV Helmsheim 3:37,4 1./I
2. 1292 Matic Marcel 1999 TSV Ubstadt 3:38,6 2./I
3. 1291 Wagner Leif-Eric 1999 TSV Ubstadt 3:39,1 3./I
4. 1232 Hofmann Magnus 1999 SG Bad Schönborn 3:39,6 4./I
5. 1235 Schweickert Michael 1999 SG Bad Schönborn 3:44,2 5./I
6. 1333 Keller Tim 1999 TSG Bruchsal 3:50,0 6./I
7. 1262 Müller Jonas 1999 TSV Neudorf 3:51,6 7./I
8. 1316 Rajer Luc Joel 1999 TV Helmsheim 4:13,0 8./I
9. 1243 Hammer Jan 1999 TSG Bruchsal 4:17,9 9./I
1294 Gehm Frederic 1999 TSV Ubstadt n.a.
1200 Just Tobias 1999 LG Altenbürg Karlsdorf-Neuthard n.a.

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2011  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1229 Sickinger Georg 1998 SG Bad Schönborn 3:18,7 1./I
2. 1285 Toussaint Maurice 1998 TSV Ubstadt 3:32,3 2./I
3. 1242 Brunner David 1998 TSG Bruchsal 3:41,3 3./I
4. 1240 Staudt Daniel 1998 TSG Bruchsal 3:46,0 4./I
5. 1346 Lanzendorf Tobias 1998 SG Bad Schönborn 3:46,7 5./I
6. 1263 Notheis Lukas-Aaron 1998 TSV Neudorf 3:54,0 6./I
7. 1261 Stegen Philipp 1998 TSV Neudorf 3:55,2 7./I
8. 1239 Geweniger Tim 1998 TSG Bruchsal 3:59,2 8./I
9. 1342 Schmitt Simon 1998 TSG Bruchsal 4:02,9 9./I
10. 1241 Krismeyer Luca 1998 TSG Bruchsal 4:03,7 10./I
1293 Beyerle David 1998 TSV Ubstadt n.a.

600m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2011  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1225 Willhauck Jakob 2003 SG Bad Schönborn 2:08,9 1./I
2. 1266 Lober Max 2003 TSV Stettfeld 2:18,6 2./I
3. 1268 Schmidt Kevin 2003 TSV Stettfeld 2:19,4 3./I
4. 1307 Rummel Tim 2003 TV Heidelsheim 2:20,6 4./I
5. 1296 Karle Nils 2003 TSV Ubstadt 2:22,7 5./I
6. 1202 Maier Christian 2003 LG Altenbürg Karlsdorf-Neuthard 2:25,9 6./I
7. 1289 Weiler Lukas 2003 TSV Ubstadt 2:28,3 7./I
8. 1215 Geiger Nico 2003 LG Altenbürg Karlsdorf-Neuthard 2:29,7 8./I
9. 1310 Schmidt Micha 2003 TV Heidelsheim 2:30,0 9./I
10. 1335 Reichert Sandro 2003 TSV Ubstadt 2:33,9 10./I
11. 1290 Wintter Mike 2003 TSV Ubstadt 2:37,8 11./I
12. 1220 Mächtel Luca 2003 SG Bad Schönborn 2:43,7 12./I

600m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2011  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1253 Burger Max 2002 TSV Baden Östringen 2:07,3 1./I
2. 1260 Stumpf Jonas 2002 TSV Neudorf 2:08,2 2./I
3. 1222 Enz Jannik 2002 SG Bad Schönborn 2:44,4 3./I

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2011  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1219 Reinfant Luisa 2001 SG Bad Schönborn 3:02,1 1./I
2. 1319 Pieper Saskia 2001 TV Helmsheim 3:02,6 2./I
3. 1301 Hoffmann Kerstin 2001 TV Heidelsheim 3:03,5 3./I
4. 1279 Samiec Lorena 2001 TSV Stettfeld 3:12,2 4./I
5. 1278 Fritsch Fabienne 2001 TSV Stettfeld 3:12,4 5./I
6. 1280 Bellm Lina 2001 TSV Stettfeld 3:13,7 6./I
7. 1234 John Anneliese 2001 SG Bad Schönborn 3:16,2 7./I
8. 1233 Bierlein Julia 2001 SG Bad Schönborn 3:21,0 8./I
9. 1217 Göpfert Janine 2001 SG Bad Schönborn 3:25,0 9./I
10. 1277 Simonis Franziska 2001 TSV Stettfeld 3:27,1 10./I
11. 1281 Leider Pia Sophie 2001 TSV Stettfeld 3:28,0 11./I
12. 1218 Dogru Ecem 2001 SG Bad Schönborn 3:32,8 12./I
1224 Mächtel Lea Sophie 2001 SG Bad Schönborn n.a.

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2011  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1336 Jost Jule 2000 SG Bad Schönborn 2:46,6 1./I
2. 1252 Wagner Verena 2000 TSV Baden Östringen 3:00,1 2./I
3. 1298 Hochadel Ariane 2000 TV Forst 3:03,3 3./I
4. 1206 Händel Paula 2000 LG Altenbürg Karlsdorf-Neuthard 3:05,9 4./I
5. 1245 Weber Paula 2000 TSV Baden Östringen 3:08,2 5./I
6. 1265 Volkenand Hanna 2000 TSV Stettfeld 3:10,5 6./I
7. 1329 Stassen Celina 2000 TVE Weiher 3:33,8 7./I
8. 1328 Holzer Katharina 2000 TVE Weiher 3:34,8 8./I
1325 Kiefer Iris 2000 TV Helmsheim n.a.

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2011  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1322 Hurst Isabell 1999 TV Helmsheim 2:42,8 1./I
2. 1250 Rothermel Amelie 1999 TSV Baden Östringen 2:46,7 2./I
3. 1238 Benkö Carla 1999 TSG Bruchsal 2:48,2 3./I
4. 1317 Adam Lisa 1999 TV Helmsheim 3:02,8 4./I
5. 1300 Weber Melissa 1999 TV Forst 3:03,3 5./I
6. 1244 Geis Laura 1999 TSV Baden Östringen 3:03,4 6./I
7. 1318 Kraut Lea 1999 TV Helmsheim 3:03,9 7./I
8. 1255 Owcarek Kristin 1999 TSV Baden Östringen 3:04,0 8./I
9. 1258 Zwick Anna 1999 TSV Neudorf 3:04,6 9./I
10. 1299 Lorenz Saskia 1999 TV Forst 3:04,9 10./I
11. 1274 Simonis Sina 1999 TSV Stettfeld 3:05,6 11./I
12. 1341 Dewald Sina 1999 TSV Baden Östringen 3:08,3 12./I
13. 1330 Bernert Lea 1999 TVE Weiher 3:11,0 13./I
1236 Bruhn Lina 1999 SG Bad Schönborn n.a.
1237 Reinfant Christina 1999 SG Bad Schönborn n.a.

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2011  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1326 Deuchler Lisann 1998 TV Helmsheim 2:39,7 1./I
2. 1246 Blank Merle 1998 TSV Baden Östringen 2:45,3 2./I
3. 1306 Hoffmann Luisa 1998 TV Heidelsheim 2:51,2 3./I
4. 1343 Willhauck Sophie 1998 SG Bad Schönborn 2:53,3 4./I
5. 1276 König Katharina 1998 TSV Stettfeld 3:00,0 5./I
6. 1205 Hodolic Rebecca 1998 LG Altenbürg Karlsdorf-Neuthard 3:07,6 6./I
7. 1247 Jeanrond Mila 1998 TSV Baden Östringen 3:08,5 7./I
8. 1264 Brecht Jasmin 1998 TSV Neudorf 3:10,2 8./I
1283 Sturm Charlotte 1998 TSV Stettfeld n.a.

600m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2011  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1313 Rajer Jil 2003 TV Helmsheim 2:21,3 1./I
2. 1331 Stassen Saskia 2003 TVE Weiher 2:28,0 2./I
3. 1271 Koca Silan 2003 TSV Stettfeld 2:28,5 3./I
4. 1272 Bolz Lara 2003 TSV Stettfeld 2:32,6 4./I
5. 1259 Gromer Stefanie 2003 TSV Neudorf 2:33,0 5./I
6. 1324 Kurz Caroline 2003 TV Helmsheim 2:35,7 6./I
7. 1305 Bauer Ina 2003 TV Heidelsheim 2:43,1 7./I
8. 1297 Lorenz Rebecca 2003 TV Forst 3:07,8 8./I
1221 Satorius Emma 2003 SG Bad Schönborn n.a.

600m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2011  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1323 Kiefer Anne 2002 TV Helmsheim 2:08,4 1./I
2. 1267 Kracker Vivian 2002 TSV Stettfeld 2:17,9 2./I
3. 1251 Keller Lilly 2002 TSV Baden Östringen 2:24,6 3./I
4. 1284 Schmitt Sarah 2002 TSV Stettfeld 2:25,7 4./I
5. 1302 Steiner Marleen 2002 TV Heidelsheim 2:26,2 5./I
6. 1275 Pester Helen 2002 TSV Stettfeld 2:31,7 6./I
7. 1309 Hiller Jana 2002 TV Heidelsheim 2:34,5 7./I
8. 1312 Schmitt Hannah 2002 TV Heidelsheim 2:35,3 8./I
9. 1207 Schramm Carina 2002 LG Altenbürg Karlsdorf-Neuthard 2:36,2 9./I
10. 1248 Blank Fee 2002 TSV Baden Östringen 2:43,0 10./I
11. 1254 von Weyhrother Katharina 2002 TSV Baden Östringen 2:43,6 11./I
12. 1315 Kehrer Jana 2002 TV Helmsheim 2:45,4 12./I
1273 Simonis Lilly 2002 TSV Stettfeld n.a.

Olympische Staffel, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 01.06.2011  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Ubstadt 1 TSV Ubstadt 4:58,1 1./I
  1295, Schrag Carolina (1994)   -   1286, Schöffler Laura (1994)
1288, Zink Svenja (1994)   -   1287, Wolz Elena (1995)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LA-Kreis Bruchsal
www.seltec.at