NLV Kreis Hameln-Pyrmont e.V.
Kreismeisterschaften Wurf/Langstaffel 2011
am 18.09.2011 in Bad Pyrmont - Stadion an der Südstrasse


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Senioren M35
Senioren M40
Weibliche Jugend A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
Seniorinnen W30
Seniorinnen W40
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

Kugelstoss Männer 7.26 kg 18.09.2011
Finale
1. 390 Flaspöhler, Mischa1987 NI LG Weserbergland9,20 m
8,859,20xxx-

Speerwurf Männer 800 g 18.09.2011
Finale
1. 390 Flaspöhler, Mischa1987 NI LG Weserbergland37,09 m
xx37,0933,9533,85x


Männliche Jugend A

Kugelstoss m J A 6 kg 18.09.2011
Finale
1. 209 Brand, Fabian1993 NI VT Rinteln9,22 m
9,229,008,698,48xx
2. 208 Wedemeier, Tobias1993 NI VT Rinteln7,88 m
x7,887,657,397,87x

Diskuswurf m J A 1.75 kg 18.09.2011
Finale
1. 209 Brand, Fabian1993 NI VT Rinteln22,51 m
x14,8321,1722,5120,7021,89
2. 208 Wedemeier, Tobias1993 NI VT Rinteln22,47 m
20,1819,9520,2219,53x22,47

Speerwurf m J A 800 g 18.09.2011
Finale
1. 209 Brand, Fabian1993 NI VT Rinteln32,73 m
30,0328,0132,7329,5629,5630,05
2. 208 Wedemeier, Tobias1993 NI VT Rinteln29,68 m
24,4729,6829,2429,4229,21x


Schüler A M15

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 18.09.2011
Finale
1. 211 Toepler, Lukas Julian1996 NI VT Rinteln8,65 m
7,207,238,538,658,108,51
2. 210 Hampel, Oliver1996 NI VT Rinteln7,04 m
7,047,046,796,616,777,04

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 18.09.2011
Finale
1. 211 Toepler, Lukas Julian1996 NI VT Rinteln24,25 m
18,8924,2522,4722,74x17,37
2. 210 Hampel, Oliver1996 NI VT Rinteln20,15 m
17,85x17,0216,8917,0220,15

Speerwurf Schü A M15 600 g 18.09.2011
Finale
1. 210 Hampel, Oliver1996 NI VT Rinteln31,37 m
x31,33x30,39x31,37
2. 211 Toepler, Lukas Julian1996 NI VT Rinteln26,58 m
23,8024,9326,58x20,6221,33


Schüler A M14

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 18.09.2011
Finale
1. und Kreismeister 2011
147 Reid, Kevin1997 NI VfL Hameln8,94 m
8,948,788,39---
2. 216 Witt, Henning1997 NI VT Rinteln7,40 m
6,997,406,796,236,416,70
3. 148 Winkler, Florian1997 NI TuS Bad Pyrmont7,14 m
7,146,786,906,816,937,09

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 18.09.2011
Finale
1. und Kreismeister 2011
147 Reid, Kevin1997 NI VfL Hameln23,13 m
22,2421,5723,1322,73xx
2. 216 Witt, Henning1997 NI VT Rinteln22,65 m
x22,2219,3021,3518,5322,65
3. 148 Winkler, Florian1997 NI TuS Bad Pyrmont18,19 m
18,19x16,70xx16,13

Speerwurf Schü A M14 600 g 18.09.2011
Finale
1. und Kreismeister 2011
147 Reid, Kevin1997 NI VfL Hameln35,87 m
35,4530,9534,02x35,87x
2. 148 Winkler, Florian1997 NI TuS Bad Pyrmont27,05 m
25,9927,0524,4825,4518,5820,24
3. 216 Witt, Henning1997 NI VT Rinteln18,98 m
15,9018,9816,9716,0215,3017,27


Schüler B M13

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 18.09.2011
Finale
1. und Kreismeister 2011
278 Eickhoff, Torben1998 NI LG Weserbergland9,55 m
9,559,429,079,019,239,49
2. 160 Heinisch, Paul1998 NI TuS Bad Pyrmont8,00 m
7,607,628,007,907,997,73
3. 224 Emmermacher, Tobias1998 NI MTV Friesen Bakede7,35 m
6,616,626,806,917,357,24

Diskuswurf Schü B M13 750 g 18.09.2011
Finale
1. 224 Emmermacher, Tobias1998 NI MTV Friesen Bakede17,50 m
x17,50xx17,2812,25

Speerwurf Schü B M13 400 g 18.09.2011
Finale
1. 224 Emmermacher, Tobias1998 NI MTV Friesen Bakede31,13 m
27,4728,5626,8926,9931,1327,84

Ballwurf 200g Schü B M13 18.09.2011
Finale
1. und Kreismeister 2011
224 Emmermacher, Tobias1998 NI MTV Friesen Bakede50,00 m
48,0050,0047,5046,0047,0049,50
2. 278 Eickhoff, Torben1998 NI LG Weserbergland48,50 m
45,0047,5043,5047,5048,5047,00
3. 160 Heinisch, Paul1998 NI TuS Bad Pyrmont45,00 m
40,5043,0036,0045,0044,5041,50


Schüler B M12

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 18.09.2011
Finale
1. 392 Granzow, Lennart1999 NI LG Weserbergland8,51 m
8,228,448,517,957,917,93
161 Heinisch, Lukas1999 NI TuS Bad Pyrmontn.a.

Diskuswurf Schü B M12 750 g 18.09.2011
Finale
1. 392 Granzow, Lennart1999 NI LG Weserbergland23,70 m
17,6019,2419,3823,7021,33x
161 Heinisch, Lukas1999 NI TuS Bad Pyrmontn.a.

Speerwurf Schü B M12 400 g 18.09.2011
Finale
1. 392 Granzow, Lennart1999 NI LG Weserbergland25,51 m
21,1422,9120,8125,5123,4725,24
161 Heinisch, Lukas1999 NI TuS Bad Pyrmontab.

Ballwurf 200g Schü B M12 18.09.2011
Finale
1. 392 Granzow, Lennart1999 NI LG Weserbergland55,00 m
54,0051,5055,0054,0054,0051,50
161 Heinisch, Lukas1999 NI TuS Bad Pyrmontab.


Schüler C

3 x 1000 m Staffel Schü C 18.09.2011
Finale
1. und Kreismeister 2011
TuS Bad PyrmontNI11:34,3 min.
159 Schmieder, Nils 2000; 149 Winkler, Pascal 2000
157 Bal, Jonas 2000
2. LG WeserberglandNI12:41,1 min.
254 Hundertmark, Moritz 2001; 335 Sokol, Finn Benedikt 2000
334 Voigt, Florian 2000


Schüler C M11

Hochsprung Schü C M11 18.09.2011
Finale
1. 157 Bal, Jonas2000 NI TuS Bad Pyrmont1,22 m
2. 238 Schickel, Lars2000 WE LG Lippe-Süd1,18 m
3. 229 Hartmann, Nils2000 WE LG Lippe-Süd1,14 m
4. 376 Waldeck, Jacob2000 NI LG Weserbergland1,14 m
5. 159 Schmieder, Nils2000 NI TuS Bad Pyrmont1,14 m
6. 335 Sokol, Finn Benedikt2000 NI LG Weserbergland1,02 m
7. 334 Voigt, Florian2000 NI LG Weserbergland1,02 m
228 Diakité, Malik2000 WE LG Lippe-Südo.g.V.
163 Weber, Marvin2000 NI TuS Bad Pyrmontab.

090094098102106110114118122126
--------------------------------------------------
1. Bal ooooxo-oooxxx
2. Schickel -----ooxxoxxx
3. Hartmann -----ooxxx
4. Waldeck ---ooxoxxoxxx
5. Schmieder oooxoxoxoxxoxxx
6. Sokol ooxoxoxxx
7. Voigt xooxoxoxxx
Diakité ------xxx

Weitsprung Schü C M11 18.09.2011
Finale
1. 228 Diakité, Malik2000 WE LG Lippe-Süd4,31 m
4,164,003,903,873,604,31
2. 376 Waldeck, Jacob2000 NI LG Weserbergland4,10 m
4,003,983,774,103,923,97
3. 157 Bal, Jonas2000 NI TuS Bad Pyrmont4,06 m
3,833,663,753,452,834,06
4. 238 Schickel, Lars2000 WE LG Lippe-Süd3,97 m
3,743,803,633,653,823,97
5. 149 Winkler, Pascal2000 NI TuS Bad Pyrmont3,64 m
x3,643,553,623,50x
6. 229 Hartmann, Nils2000 WE LG Lippe-Süd3,64 m
3,643,583,613,513,273,57
7. 159 Schmieder, Nils2000 NI TuS Bad Pyrmont3,43 m
3,413,303,433,36x3,34
8. 334 Voigt, Florian2000 NI LG Weserbergland3,37 m
3,273,143,353,273,243,37
9. 335 Sokol, Finn Benedikt2000 NI LG Weserbergland3,00 m
2,893,002,74
10. 438 Piper, Shaun2000 NI VfL Hameln2,78 m
2,722,78x
163 Weber, Marvin2000 NI TuS Bad Pyrmontab.

Schlagball 80g Schü C M11 18.09.2011
Finale
1. und Kreismeister 2011
334 Voigt, Florian2000 NI LG Weserbergland48,50 m
48,5045,5043,5045,0045,5041,50
2. 376 Waldeck, Jacob2000 NI LG Weserbergland47,50 m
44,5045,0047,5042,5044,5042,50
3. 149 Winkler, Pascal2000 NI TuS Bad Pyrmont41,00 m
41,0039,0040,0038,5036,0038,50
4. 157 Bal, Jonas2000 NI TuS Bad Pyrmont37,00 m
34,0037,0037,0034,5036,5035,50
5. 159 Schmieder, Nils2000 NI TuS Bad Pyrmont37,00 m
31,5034,5034,5030,5035,0037,00
6. 335 Sokol, Finn Benedikt2000 NI LG Weserbergland34,00 m
33,0033,5034,00---
7. 438 Piper, Shaun2000 NI VfL Hameln25,50 m
23,0023,5025,50---
163 Weber, Marvin2000 NI TuS Bad Pyrmontab.

Außer Wertung
238 Schickel, Lars2000 WE LG Lippe-Süd50,00 m
44,0046,0048,0044,5045,0050,00
229 Hartmann, Nils2000 WE LG Lippe-Süd47,50 m
47,5039,5045,5043,0040,5046,00
228 Diakité, Malik2000 WE LG Lippe-Süd43,00 m
37,0043,0042,5041,0042,0037,00


Schüler C M10

Hochsprung Schü C M10 18.09.2011
Finale
1. 227 Blankenhagen, Luis2001 WE LG Lippe-Süd1,18 m

090094098102106110114118122
---------------------------------------------
1. Blankenhagen ----ooxxooxxx

Weitsprung Schü C M10 18.09.2011
Finale
1. 227 Blankenhagen, Luis2001 WE LG Lippe-Süd3,55 m
3,553,453,403,303,153,36
2. 254 Hundertmark, Moritz2001 NI LG Weserbergland3,37 m
3,353,373,113,072,833,04
3. 162 Sindis, Naoum2001 NI TuS Bad Pyrmont2,85 m
2,852,721,82xx2,40

Schlagball 80g Schü C M10 18.09.2011
Finale
1. und Kreismeister 2011
254 Hundertmark, Moritz2001 NI LG Weserbergland35,50 m
34,0034,5035,5030,5030,5033,50
2. 162 Sindis, Naoum2001 NI TuS Bad Pyrmont17,50 m
11,0012,5013,0013,5017,0017,50

Außer Wertung
227 Blankenhagen, Luis2001 WE LG Lippe-Süd35,50 m
34,5034,0032,0035,5030,0024,00


Schüler D

3 x 1000 m Staffel Schü D 18.09.2011
Finale
1. und Kreismeister 2011
LG Weserbergland I NI12:57,0 min.
274 Kirchner, Lukas 2002; 293 Schulte, Maximilian 2003
285 Zang, Florian 2002
2. TuS Bad PyrmontNI14:17,9 min.
166 Bal, Luis 2002; 195 Schmieder, Finn 2003
200 Schrell, Yannick 2003


Schüler D M09

Weitsprung Schü D M 9 18.09.2011
Finale
1. 281 Widura, Sarojin2002 NI LG Weserbergland4,02 m
4,02-3,823,663,943,85
2. 274 Kirchner, Lukas2002 NI LG Weserbergland2,89 m
2,822,892,672,80-2,79
3. 183 Sindis, Joris2002 NI TuS Bad Pyrmont2,80 m
2,652,742,802,572,612,62
4. 166 Bal, Luis2002 NI TuS Bad Pyrmont2,46 m
-2,462,152,16-2,34
5. 373 Waldeck, Joos2002 NI LG Weserbergland2,04 m
1,581,971,921,981,842,04

Schlagball 80g Schü D M 9 18.09.2011
Finale
1. und Kreismeister 2011
281 Widura, Sarojin2002 NI LG Weserbergland40,00 m
33,0030,0028,0032,5026,5040,00
2. 285 Zang, Florian2002 NI LG Weserbergland36,00 m
29,5024,5025,5030,0036,0023,50
3. 274 Kirchner, Lukas2002 NI LG Weserbergland24,00 m
22,5023,5022,5022,0024,0020,00
4. 183 Sindis, Joris2002 NI TuS Bad Pyrmont20,00 m
20,0015,5012,5014,0011,5015,00
5. 166 Bal, Luis2002 NI TuS Bad Pyrmont19,50 m
14,5014,0019,0018,5019,5017,00
6. 373 Waldeck, Joos2002 NI LG Weserbergland16,00 m
14,0016,0015,0011,5013,0014,50


Schüler D M08 u.j.

Weitsprung Schü D M 8 18.09.2011
Finale
1. 294 Widura, Samu2003 NI LG Weserbergland3,45 m
3,453,413,083,193,213,27
2. 341 Kalmbach, Joducus2003 NI LG Weserbergland3,22 m
3,203,103,223,172,953,01
3. 279 Thinius, Johannes2003 NI LG Weserbergland3,12 m
2,842,852,952,823,122,98
4. 195 Schmieder, Finn2003 NI TuS Bad Pyrmont2,89 m
2,762,852,892,802,752,79
5. 372 Schöpe, Hauke2003 NI LG Weserbergland2,71 m
2,712,672,702,492,562,56
6. 202 Keuneke, Nikolai2004 NI TuS Bad Pyrmont2,53 m
2,122,342,152,362,102,53
7. 293 Schulte, Maximilian2003 NI LG Weserbergland2,52 m
2,522,392,502,292,272,48
8. 200 Schrell, Yannick2003 NI TuS Bad Pyrmont2,45 m
2,402,42-2,242,152,45
9. 204 Toffeleit, Rafael2005 NI TuS Bad Pyrmont2,30 m
2,301,92-
10. 276 Sanocki, Colin2003 NI LG Weserbergland2,15 m
-2,152,08
68 Fielitz, Emil2003 NI VfL Hamelnab.
126 Schwarzburger, Lino2003 NI VfL Hamelnab.
203 Kaulfers, Janis2004 NI TuS Bad Pyrmontab.
123 Fielitz, Lion2005 NI VfL Hamelnab.
198 Guth, Joel2003 NI TuS Bad Pyrmontab.
124 Fielitz, Levi2007 NI VfL Hamelnab.
197 Marx, Alex2003 NI TuS Bad Pyrmontab.

Schlagball 80g Schü D M 8 18.09.2011
Finale
1. und Kreismeister 2011
202 Keuneke, Nikolai2004 NI TuS Bad Pyrmont24,50 m
24,5022,5021,0022,0023,5019,50
2. 294 Widura, Samu2003 NI LG Weserbergland23,00 m
21,0020,0017,0021,0022,0023,00
3. 372 Schöpe, Hauke2003 NI LG Weserbergland23,00 m
18,5021,0023,0020,5019,5018,50
4. 195 Schmieder, Finn2003 NI TuS Bad Pyrmont22,50 m
22,5015,5019,5014,5013,0021,00
5. 279 Thinius, Johannes2003 NI LG Weserbergland20,50 m
20,5016,0012,5018,5011,5014,50
6. 276 Sanocki, Colin2003 NI LG Weserbergland18,00 m
16,5014,0013,5018,0011,0015,50
7. 341 Kalmbach, Joducus2003 NI LG Weserbergland17,50 m
16,0017,0015,5015,5015,5017,50
8. 293 Schulte, Maximilian2003 NI LG Weserbergland17,50 m
17,5011,5012,5010,0016,5013,00
9. 204 Toffeleit, Rafael2005 NI TuS Bad Pyrmont14,00 m
14,0013,5010,0011,0013,5010,50
10. 200 Schrell, Yannick2003 NI TuS Bad Pyrmont13,50 m
12,508,5013,0011,5013,5012,50
197 Marx, Alex2003 NI TuS Bad Pyrmontab.
203 Kaulfers, Janis2004 NI TuS Bad Pyrmontab.
123 Fielitz, Lion2005 NI VfL Hamelnab.
126 Schwarzburger, Lino2003 NI VfL Hamelnab.
198 Guth, Joel2003 NI TuS Bad Pyrmontab.
124 Fielitz, Levi2007 NI VfL Hamelnab.
68 Fielitz, Emil2003 NI VfL Hamelnab.


Senioren M35

Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg 18.09.2011
Finale
1. 206 Nowak, Stefan1973 NI TuS Bad Pyrmont10,17 m
xx9,369,369,8010,17
2. 207 Schrell, Marco1975 NI TuS Bad Pyrmont9,72 m
9,519,72x9,579,509,55

Speerwurf Sen. M35 800 g 18.09.2011
Finale
1. 206 Nowak, Stefan1973 NI TuS Bad Pyrmont41,13 m
39,84x39,46xx41,13
2. 207 Schrell, Marco1975 NI TuS Bad Pyrmont37,81 m
37,81x----


Senioren M40

Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg 18.09.2011
Finale
1. 391 Suhr, Michael1969 NI LG Weserbergland11,06 m
10,90x10,3210,2910,6111,06


Weibliche Jugend A

Kugelstoss w J A 4 kg 18.09.2011
Finale
1. 436 Brodersen, Deborah1993 NI LG Weserbergland12,73 m
12,3211,93x12,2712,1612,73

Diskuswurf w J A 1 kg 18.09.2011
Finale
1. 436 Brodersen, Deborah1993 NI LG Weserbergland35,77 m
32,5834,0433,41x35,6235,77

Speerwurf w J A 600 g 18.09.2011
Finale
1. 436 Brodersen, Deborah1993 NI LG Weserbergland36,47 m
33,3134,3633,29x36,4736,31


Schülerinnen A W15

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 18.09.2011
Finale
218 Ueckermann, Janne1996 NI VT Rintelnn.a.

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 18.09.2011
Finale
218 Ueckermann, Janne1996 NI VT Rintelnab.

Speerwurf Schi A W15 600 g 18.09.2011
Finale
1. 2 Bunn, Alessandra1996 NI VfL Hameln13,84 m
xx13,78x13,84


Schülerinnen B

3 x 800 m Staffel Schi B 18.09.2011
Finale
1. LG WeserberglandNI9:31,2 min.
370 Schoch, Ayse 1999; 387 Waldeck, Johanna 1998
393 Lambrecht, Hanna 1999


Schülerinnen B W13

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 18.09.2011
Finale
1. und Kreismeisterin 2011
387 Waldeck, Johanna1998 NI LG Weserbergland5,02 m
4,975,005,024,674,134,79
219 Sefer, Susann1998 NI VT Rintelnn.a.
146 Liebing, Louise1998 NI VfL Hamelnn.a.

Diskuswurf Schi B W13 750 g 18.09.2011
Finale
219 Sefer, Susann1998 NI VT Rintelnn.a.

Speerwurf Schi B W13 400 g 18.09.2011
Finale
1. und Kreismeisterin 2011
387 Waldeck, Johanna1998 NI LG Weserbergland19,17 m
18,63xxxx19,17
146 Liebing, Louise1998 NI VfL Hamelnab.
219 Sefer, Susann1998 NI VT Rintelnab.

Schlagball 80g Schi B W13 18.09.2011
Finale
1. und Kreismeisterin 2011
387 Waldeck, Johanna1998 NI LG Weserbergland39,50 m
35,5033,0038,0039,5036,0030,50
219 Sefer, Susann1998 NI VT Rintelnab.
146 Liebing, Louise1998 NI VfL Hamelnab.


Schülerinnen B W12

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 18.09.2011
Finale
1. und Kreismeisterin 2011
223 Zschache, Michelle1999 NI VT Rinteln6,37 m
4,655,695,505,705,846,37
2. 393 Lambrecht, Hanna1999 NI LG Weserbergland5,94 m
5,165,435,945,665,275,55
3. 226 Emmermacher, Michaela1999 NI MTV Friesen Bakede5,62 m
4,784,055,305,625,405,27
4. 370 Schoch, Ayse1999 NI LG Weserbergland4,72 m
4,724,11xx4,594,35
222 Toepler, Lara-Sophie1999 NI VT Rintelnn.a.

Diskuswurf Schi B W12 750 g 18.09.2011
Finale
1. 226 Emmermacher, Michaela1999 NI MTV Friesen Bakede14,44 m
13,4713,9014,44x11,9512,96

Speerwurf Schi B W12 400 g 18.09.2011
Finale
1. und Kreismeisterin 2011
226 Emmermacher, Michaela1999 NI MTV Friesen Bakede21,13 m
17,3919,8621,1320,20x16,73
2. 393 Lambrecht, Hanna1999 NI LG Weserbergland20,13 m
14,2317,9319,7318,0620,1317,10
3. 223 Zschache, Michelle1999 NI VT Rinteln13,27 m
11,149,3511,1010,0513,2711,49
4. 370 Schoch, Ayse1999 NI LG Weserbergland10,68 m
9,928,0410,6110,68x10,46
222 Toepler, Lara-Sophie1999 NI VT Rintelnab.

Schlagball 80g Schi B W12 18.09.2011
Finale
1. und Kreismeisterin 2011
226 Emmermacher, Michaela1999 NI MTV Friesen Bakede43,00 m
39,0038,5043,0041,5042,0040,00
2. 223 Zschache, Michelle1999 NI VT Rinteln36,00 m
34,0033,0036,0032,0036,0031,50
3. 393 Lambrecht, Hanna1999 NI LG Weserbergland30,00 m
20,5021,5030,0026,5023,0028,50
4. 370 Schoch, Ayse1999 NI LG Weserbergland20,50 m
19,5019,0014,5020,5017,5016,50
222 Toepler, Lara-Sophie1999 NI VT Rintelnab.


Schülerinnen C

3 x 800 m Staffel Schi C 18.09.2011
Finale
1. und Kreismeister 2011
LG Weserbergland I NI9:48,2 min.
339 Breiler, Carolin 2000; 336 Graetsch, Carolin 2000
354 Schulte, Franziska 2001
2. VfL HamelnNI9:55,4 min.
127 Doering, Pia 2001; 437 Jähn, Laura 2001
9 Matuschke, Laurena 2000
3. LG Weserbergland III NI10:35,2 min.
323 Gromes, Lea Angelika 2002; 342 Schoch, Antonia 2001
262 Zimmermann, Jana 2001
4. LG Weserbergland II NI10:37,6 min.
329 Schoch, Sarah 2002; 369 Zielonka, Maite 2001
269 Zimmermann, Lena 2001


Schülerinnen C W11

Hochsprung Schi C W11 18.09.2011
Finale
1. 9 Matuschke, Laurena2000 NI VfL Hameln1,22 m
2. 339 Breiler, Carolin2000 NI LG Weserbergland1,14 m
3. 336 Graetsch, Carolin2000 NI LG Weserbergland1,14 m

082086090094098102106110114118122
-------------------------------------------------------
1. Matuschke ------ooooxxo
2. Breiler ----ooxoooxxx
3. Graetsch ----ooooxxoxxx

Weitsprung Schi C W11 18.09.2011
Finale
1. 9 Matuschke, Laurena2000 NI VfL Hameln4,27 m
4,204,274,134,104,254,12
2. 336 Graetsch, Carolin2000 NI LG Weserbergland3,83 m
3,593,803,78x3,833,73
3. 386 Schöpe, Malin2000 NI LG Weserbergland3,43 m
3,273,133,303,343,383,43
4. 339 Breiler, Carolin2000 NI LG Weserbergland3,36 m
3,243,363,313,26x3,36
338 Siebert, Maike2000 NI LG Weserberglandab.

Schlagball 80g Schi C W11 18.09.2011
Finale
1. und Kreismeisterin 2011
336 Graetsch, Carolin2000 NI LG Weserbergland31,50 m
28,5025,5018,5031,5029,5031,00
2. 386 Schöpe, Malin2000 NI LG Weserbergland30,50 m
29,5026,5027,0028,0030,5030,50
3. 9 Matuschke, Laurena2000 NI VfL Hameln30,00 m
23,0028,0030,0028,5028,5027,00
4. 339 Breiler, Carolin2000 NI LG Weserbergland19,00 m
15,0019,0015,5018,5010,5015,50
338 Siebert, Maike2000 NI LG Weserberglandn.a.


Schülerinnen C W10

Hochsprung Schi C W10 18.09.2011
Finale
1. 127 Doering, Pia2001 NI VfL Hameln1,14 m
2. 342 Schoch, Antonia2001 NI LG Weserbergland0,98 m
3. 369 Zielonka, Maite2001 NI LG Weserbergland0,90 m
130 Meyer, Leonie2001 NI VfL Hamelnab.

082086090094098102106110114118
--------------------------------------------------
1. Doering ooooxooxxoxxoxoxxx
2. Schoch ooooxoxxx
3. Zielonka oooxxx

Weitsprung Schi C W10 18.09.2011
Finale
1. 127 Doering, Pia2001 NI VfL Hameln3,73 m
3,533,553,123,352,943,73
2. 437 Jähn, Laura2001 NI VfL Hameln3,36 m
xx2,952,903,36x
3. 369 Zielonka, Maite2001 NI LG Weserbergland3,18 m
3,10x3,113,132,933,18
4. 269 Zimmermann, Lena2001 NI LG Weserbergland2,97 m
2,822,972,942,972,89x
5. 262 Zimmermann, Jana2001 NI LG Weserbergland2,95 m
2,932,732,912,832,742,95
6. 354 Schulte, Franziska2001 NI LG Weserbergland2,92 m
2,662,812,702,532,672,92
7. 342 Schoch, Antonia2001 NI LG Weserbergland2,81 m
2,812,682,562,592,672,63
8. 165 Lichtenberg, Anna2001 NI TuS Bad Pyrmont2,40 m
2,402,232,112,132,00x
67 Ulbrich, Angelina2001 NI VfL Hamelnab.
130 Meyer, Leonie2001 NI VfL Hamelnab.

Schlagball 80g Schi C W10 18.09.2011
Finale
1. und Kreismeisterin 2011
269 Zimmermann, Lena2001 NI LG Weserbergland30,00 m
20,5029,5029,0026,5030,0025,50
2. 354 Schulte, Franziska2001 NI LG Weserbergland26,50 m
11,5026,5023,5023,5023,0026,00
3. 342 Schoch, Antonia2001 NI LG Weserbergland23,50 m
21,5021,0018,0021,0023,5021,50
4. 127 Doering, Pia2001 NI VfL Hameln22,50 m
16,0022,5019,5012,0020,0019,50
5. 437 Jähn, Laura2001 NI VfL Hameln22,00 m
22,0020,0021,0021,0015,0018,00
6. 262 Zimmermann, Jana2001 NI LG Weserbergland21,50 m
18,5017,0011,5016,5017,0021,50
7. 369 Zielonka, Maite2001 NI LG Weserbergland18,50 m
14,0016,0018,5018,5015,5015,00
8. 165 Lichtenberg, Anna2001 NI TuS Bad Pyrmont15,50 m
8,5015,5014,0013,5013,0013,50
67 Ulbrich, Angelina2001 NI VfL Hamelnab.
130 Meyer, Leonie2001 NI VfL Hamelnab.


Schülerinnen D

3 x 800 m Staffel Schi D 18.09.2011
Finale
1. und Kreismeister 2011
LG Weserbergland I NI10:01,4 min.
256 Hundertmark, Luisa 2003; 258 Hundertmark, Marie 2004
261 Berlekamp, Aurica 2003
2. VfL HamelnNI10:27,9 min.
13 Scherer, Katrin 2003; 56 Bischoff, Marie 2003
66 Meyer, Carolin 2003


Schülerinnen D W09

Weitsprung Schi D W 9 18.09.2011
Finale
1. 323 Gromes, Lea Angelika2002 NI LG Weserbergland3,02 m
2,942,792,972,94x3,02
2. 329 Schoch, Sarah2002 NI LG Weserbergland2,92 m
2,882,702,582,772,882,92
3. 164 Toffeleit, Laura2002 NI TuS Bad Pyrmont2,66 m
2,472,602,382,302,252,66
280 Rattunde, Jana2002 NI LG Weserberglandab.
132 Kanzelmeyer, Alexandra2002 NI VfL Hamelnab.

Schlagball 80g Schi D W 9 18.09.2011
Finale
1. und Kreismeisterin 2011
323 Gromes, Lea Angelika2002 NI LG Weserbergland21,00 m
15,0015,5018,0021,0020,5015,50
2. 164 Toffeleit, Laura2002 NI TuS Bad Pyrmont18,50 m
13,0016,0012,007,5018,5017,50
3. 329 Schoch, Sarah2002 NI LG Weserbergland11,50 m
9,508,007,009,508,5011,50
280 Rattunde, Jana2002 NI LG Weserberglandab.
132 Kanzelmeyer, Alexandra2002 NI VfL Hamelnab.


Schülerinnen D W08 u.j.

Weitsprung Schi D W 8 18.09.2011
Finale
1. 261 Berlekamp, Aurica2003 NI LG Weserbergland3,22 m
3,143,203,103,023,033,22
2. 256 Hundertmark, Luisa2003 NI LG Weserbergland3,13 m
3,132,613,05xxx
3. 13 Scherer, Katrin2003 NI VfL Hameln3,08 m
2,983,032,913,052,983,08
4. 56 Bischoff, Marie2003 NI VfL Hameln2,76 m
2,632,592,632,762,402,56
5. 66 Meyer, Carolin2003 NI VfL Hameln2,65 m
2,652,502,522,34x2,27
6. 258 Hundertmark, Marie2004 NI LG Weserbergland2,60 m
1,732,602,212,522,602,57
7. 385 Waldeck, Jordis2005 NI LG Weserbergland2,14 m
2,122,141,802,05x1,97
10 Fasold, Nele2004 NI VfL Hamelnn.a.

Schlagball 80g Schi D W 8 18.09.2011
Finale
1. und Kreismeisterin 2011
261 Berlekamp, Aurica2003 NI LG Weserbergland18,00 m
16,5018,0014,5012,0015,0014,00
2. 56 Bischoff, Marie2003 NI VfL Hameln17,00 m
9,009,008,5011,5017,0016,50
3. 256 Hundertmark, Luisa2003 NI LG Weserbergland16,50 m
13,5015,5016,5016,5011,5016,50
4. 258 Hundertmark, Marie2004 NI LG Weserbergland15,00 m
8,0010,0015,009,5011,0011,00
5. 331 Zang, Nicole2005 NI LG Weserbergland14,00 m
14,009,0014,0011,0012,0010,50
6. 13 Scherer, Katrin2003 NI VfL Hameln13,50 m
12,5012,0011,5012,5013,0013,50
7. 66 Meyer, Carolin2003 NI VfL Hameln12,00 m
10,009,5010,5012,0011,008,50
8. 385 Waldeck, Jordis2005 NI LG Weserbergland10,50 m
10,009,009,5010,0010,0010,50
10 Fasold, Nele2004 NI VfL Hamelnab.


Seniorinnen W30

Kugelstoss Sen. W30 4 kg 18.09.2011
Finale
1. 275 Hundertmark, Gesine1978 NI LG Weserbergland9,81 m
9,369,239,819,449,379,07

Diskuswurf Sen. W30 1 kg 18.09.2011
Finale
1. 275 Hundertmark, Gesine1978 NI LG Weserbergland30,23 m
x30,2329,01x28,66x

Speerwurf Sen. W30 600 g 18.09.2011
Finale
1. 275 Hundertmark, Gesine1978 NI LG Weserbergland30,43 m
29,9627,5030,4328,4127,25x


Seniorinnen W40

Kugelstoss Sen. W40 4 kg 18.09.2011
Finale
1. 388 Waldeck, Kirsten1969 NI LG Weserbergland8,09 m
7,707,248,097,927,60x
2. 389 Schöpe, Ina1971 NI LG Weserbergland7,13 m
6,83x7,137,026,407,01

Speerwurf Sen. W40 600 g 18.09.2011
Finale
1. 388 Waldeck, Kirsten1969 NI LG Weserbergland19,27 m
15,8717,7419,2717,6419,20x


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TuS Bad Pyrmont | Datum : 18.09.2011 Bericht | Marko Schrell | Ort : Bad Pyrmont | Kampstr. 22 | Kreis : Hameln-Pyrmont Veranst.-Nr. | 31812 Bad Pyrmont | Bezirk: Hannover 1 07 3206 2 10 | Tel. : 05281-4912 | Land : Niedersachsen | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KM Wurf/Langstaffel 2011 Kategorie : Bezirksoffen Ausrichter : TuS Bad Pyrmont Wettkampfstätte : Stadion : Stadion an der Südstrasse -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 6 | 6 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 3 | | 3 | |100| | Seniorinnen | | 3 | | 3 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 1 | | 1 | |100| | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | 2 | | 2 | |100| | Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100| | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 5 | | 5 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 2 | | 2 |100| | Schüler B | 5 | | 5 | |100| | Schülerinnen B | | 8 | | 8 |100| Waage | Schüler C | 14 | | 14 | |100| Berkel | Schülerinnen C | | 15 | | 15 |100| | Schüler D | 23 | | 23 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 14 | | 14 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 53 | | 53 | |100| |Summe Weiblich | | 43 | | 43 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 96 | 96 |100| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 20 Summe | ist möglich. | Helfer | 10 Mitarb. 32 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05151-88884 eMail: Manfred Schäfer, Haddesser Str. 11, 31840 Hessisch Oldendorf -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: s. o. -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/3200 KLV Hameln-Pyrmont e.V.