TSV Geislingen |
27. Landesoffene Geislinger La-Meeting um den GENO-Cup |
am 18.09.2011 in Geislingen - Hinter Lauh |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | +1,5 | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 32121 | Hils, Fabian | 1991 | WÜ | TSG Balingen | 11,52 | sec. |
2. | 21528 | Plocher, Laurids | 1982 | WÜ | TV Sulz | 12,47 | sec. |
3. | 26333 | Tippel, Florian | 1990 | WÜ | TSG Balingen | 13,36 | sec. |
14716 | Schreijäg, Tobias | 1982 | WÜ | TSV Geislingen | ab. |
Hochsprung Männer | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 31656 | Lauer, Thomas | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 1,70 | m |
2. | 39097 | Veit, Thomas | 1991 | WÜ | VfL Ostdorf | 1,65 | m |
155 | 160 | 165 | 170 | 175 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lauer | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Veit | - | o | xo | xxx |
Weitsprung Männer | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 26309 | Burkhardt, Pascal | 1990 | WÜ | TV Sulz | 6,72 | m |
6,66 | x | x | 6,23 | 6,72 | x | ||
+0,3 | +0,0 | -0,1 |
2. | 39097 | Veit, Thomas | 1991 | WÜ | VfL Ostdorf | 5,34 | m |
5,27 | 5,30 | 5,34 | 5,30 | x | x | ||
+0,7 | +0,6 | +0,5 | +0,4 |
3. | 31656 | Lauer, Thomas | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 4,90 | m |
x | 4,86 | x | 4,90 | x | 4,86 | ||
+0,3 | +0,3 | +0,7 |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 14716 | Schreijäg, Tobias | 1982 | WÜ | TSV Geislingen | 12,11 | m |
x | 11,73 | 11,46 | 11,50 | 11,93 | 12,11 |
2. | 22853 | Teichmann, Thomas | 1987 | WÜ | TSV Geislingen | 11,29 | m |
11,22 | 1,54 | 11,29 | 11,22 | 10,29 | x |
3. | 29356 | Achatz, Stefan | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 10,53 | m |
10,14 | 9,77 | 9,95 | 10,24 | x | 10,53 |
4. | 27431 | Brimo, Matthias | 1989 | WÜ | TV Weilstetten | 10,06 | m |
10,06 | 9,68 | 9,91 | 9,62 | 9,17 | 9,92 |
22713 | Hepperle, Tobias | 1987 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | ab. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 14716 | Schreijäg, Tobias | 1982 | WÜ | TSV Geislingen | 34,06 | m |
31,00 | 30,74 | x | 31,17 | 34,06 | 32,09 |
2. | 22853 | Teichmann, Thomas | 1987 | WÜ | TSV Geislingen | 31,97 | m |
x | 31,29 | 29,88 | 31,97 | 31,09 | 31,76 |
3. | 21528 | Plocher, Laurids | 1982 | WÜ | TV Sulz | 31,12 | m |
x | 31,12 | x | 30,08 | x | 30,15 |
4. | 27431 | Brimo, Matthias | 1989 | WÜ | TV Weilstetten | 27,34 | m |
x | x | 27,34 | x | x | x |
5. | 29356 | Achatz, Stefan | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 27,20 | m |
24,59 | x | 27,20 | x | 26,66 | 26,67 |
6. | 31656 | Lauer, Thomas | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 26,15 | m |
20,43 | 21,95 | 22,75 | 23,20 | 22,63 | 26,15 |
28226 | Wrobel, David | 1991 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | n.a. |
Männliche Jugend A |
100 m m J A | +1,5 | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 38768 | Bächle, Alexander | 1992 | WÜ | TSV Geislingen | 11,93 | sec. |
Hochsprung m J A | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 34189 | Morgenroth, Marco | 1992 | WÜ | TV Bitz | 1,75 | m |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 180 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Morgenroth | - | - | - | - | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung m J A | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 36171 | Fritz, Marcel | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 2,80 | m |
2. | 34189 | Morgenroth, Marco | 1992 | WÜ | TV Bitz | 2,60 | m |
200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fritz | - | - | - | - | o | - | xo | - | o | - | xxx | ||||||||||||||
2. | Morgenroth | o | xo | xxo | o | xxo | xo | o | xxx |
Weitsprung m J A | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 36171 | Fritz, Marcel | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 5,62 | m |
5,51 | x | 5,62 | 5,46 | x | 5,36 | ||
-0,4 | +0,5 | +0,2 | +0,5 |
2. | 34189 | Morgenroth, Marco | 1992 | WÜ | TV Bitz | 5,44 | m |
x | 5,41 | 5,44 | x | x | - | ||
+0,1 | +0,2 |
Kugelstoss m J A 6 kg | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 38768 | Bächle, Alexander | 1992 | WÜ | TSV Geislingen | 14,81 | m |
13,57 | 14,81 | x | x | 13,89 | 14,01 |
2. | 36171 | Fritz, Marcel | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 10,90 | m |
9,37 | x | 10,90 | 10,18 | 10,70 | x |
Diskuswurf m J A 1.75 kg | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 38768 | Bächle, Alexander | 1992 | WÜ | TSV Geislingen | 41,76 | m |
39,17 | 41,76 | 41,39 | x | x | 35,27 |
2. | 36171 | Fritz, Marcel | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 30,76 | m |
23,77 | 25,47 | 30,76 | x | x | 25,55 |
Männliche Jugend B |
100 m m J B | +2,2 | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 35959 | Blatter, Benjamin | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 12,04 | sec. |
2. | 40371 | Jenter, Bastian | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | 12,32 | sec. |
Hochsprung m J B | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 35959 | Blatter, Benjamin | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 1,65 | m |
2. | Acker, Julian | 1995 | WÜ | TSV Geislingen | 1,45 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Blatter | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Acker | - | xo | xxo | xxx |
Stabhochsprung m J B | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 35959 | Blatter, Benjamin | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 3,30 | m |
280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Blatter | o | - | o | - | o | xxo | xxx |
Weitsprung m J B | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 35959 | Blatter, Benjamin | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 5,50 | m |
5,31 | 5,30 | 5,50 | x | x | x | ||
-0,6 | -0,5 | -0,3 |
2. | 34234 | Rogge, Kevin | 1994 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 5,48 | m |
x | 5,48 | x | x | 5,46 | x | ||
-0,3 | -0,1 |
3. | 40371 | Jenter, Bastian | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | 5,25 | m |
5,03 | 5,25 | 5,00 | 4,94 | 5,00 | 4,88 | ||
-0,1 | +0,0 | -0,4 | +0,2 | -0,1 | +0,1 |
Kugelstoss m J B 5 kg | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 36949 | Kästle, Felix | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | 12,85 | m |
11,50 | 12,54 | 12,21 | 12,25 | 12,40 | 12,85 |
2. | 40114 | Kempf, Daniel | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 12,73 | m |
11,37 | 12,23 | 11,86 | 12,23 | 12,73 | 11,88 |
3. | 35959 | Blatter, Benjamin | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 11,56 | m |
10,70 | 10,81 | 10,86 | 11,56 | 10,28 | x |
4. | Acker, Julian | 1995 | WÜ | TSV Geislingen | 9,28 | m |
9,28 | 9,28 | x | 9,13 | 9,23 | 9,11 |
5. | 34234 | Rogge, Kevin | 1994 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 9,06 | m |
8,66 | 8,87 | 9,04 | x | 8,51 | 9,06 |
Diskuswurf m J B 1.5 kg | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 40114 | Kempf, Daniel | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 36,97 | m |
x | 31,70 | x | 32,83 | 36,97 | 36,58 |
2. | 35959 | Blatter, Benjamin | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 34,55 | m |
31,21 | x | 32,90 | x | x | 34,55 |
3. | 36949 | Kästle, Felix | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | 32,65 | m |
x | 29,74 | 32,65 | x | 28,14 | x |
4. | Acker, Julian | 1995 | WÜ | TSV Geislingen | 26,16 | m |
22,79 | 24,78 | 26,16 | x | 24,70 | x |
36023 | Kowalski, Elias | 1996 | WÜ | TSV Freudenstadt | n.a. |
Schüler A M15 |
100 m Schü A M15 | +2,1 | 18.09.2011 |
Finale |
1. | Benedikt, Blumenschein | 1996 | WÜ | TSV Geislingen | 14,10 | sec. |
2. | Acker, Christian | 1996 | WÜ | TSV Geislingen | 15,53 | sec. |
Weitsprung Schü A M15 | 18.09.2011 |
Finale |
1. | Benedikt, Blumenschein | 1996 | WÜ | TSV Geislingen | 4,56 | m |
2,24 | 4,09 | 4,20 | x | x | 4,56 | ||
+0,3 | -1,3 | +0,3 | +0,0 |
2. | Acker, Christian | 1996 | WÜ | TSV Geislingen | 3,50 | m |
x | 3,50 | x | 3,48 | 2,85 | x | ||
+0,5 | +0,0 | +0,5 |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 36023 | Kowalski, Elias | 1996 | WÜ | TSV Freudenstadt | 13,40 | m |
11,06 | 12,47 | 11,81 | 13,40 | 12,76 | 11,75 |
2. | Benedikt, Blumenschein | 1996 | WÜ | TSV Geislingen | 10,25 | m |
8,37 | 9,46 | 9,93 | 10,25 | 8,89 | 9,72 |
3. | Acker, Christian | 1996 | WÜ | TSV Geislingen | 6,27 | m |
5,79 | 5,68 | 5,89 | 6,27 | 6,14 | 5,71 |
Diskuswurf Schü A M15 1 kg | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 36023 | Kowalski, Elias | 1996 | WÜ | TSV Freudenstadt | 48,98 | m |
45,37 | 46,24 | x | 48,98 | x | 47,85 |
2. | Benedikt, Blumenschein | 1996 | WÜ | TSV Geislingen | 28,41 | m |
28,40 | 27,77 | 28,41 | 25,47 | x | x |
3. | Acker, Christian | 1996 | WÜ | TSV Geislingen | 20,02 | m |
17,45 | 20,02 | 16,39 | 17,05 | 16,16 | x |
Schüler A M14 |
100 m Schü A M14 | +1,1 | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 38927 | Maier, Tim | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 12,63 | sec. |
2. | 39138 | Mitecki, Dennis | 1997 | WÜ | TG Schwenningen | 12,68 | sec. |
3. | 39974 | Pflästerer, Luca | 1997 | WÜ | TSV Freudenstadt | 14,21 | sec. |
Hochsprung Schü A M14 | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 38927 | Maier, Tim | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 1,50 | m |
2. | 39138 | Mitecki, Dennis | 1997 | WÜ | TG Schwenningen | 1,50 | m |
38394 | Heidu, Alexander | 1997 | WÜ | TG Nürtingen | n.a. |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Maier | - | - | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Mitecki | - | - | - | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung Schü A M14 | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 39138 | Mitecki, Dennis | 1997 | WÜ | TG Schwenningen | 5,46 | m |
5,12 | 5,39 | 5,38 | 5,46 | 5,20 | 5,22 | ||
+0,3 | +0,4 | +0,2 | +0,0 | -0,1 | +0,0 |
2. | 39974 | Pflästerer, Luca | 1997 | WÜ | TSV Freudenstadt | 5,29 | m |
5,03 | 5,03 | 4,92 | 5,29 | 5,27 | 5,00 | ||
+0,2 | -0,8 | +0,2 | -0,3 | +0,7 | +0,0 |
3. | 38927 | Maier, Tim | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 5,16 | m |
5,00 | 4,91 | 4,77 | 4,78 | 5,16 | 4,99 | ||
+0,0 | +0,2 | -0,2 | +0,1 | +0,1 | +0,0 |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 39138 | Mitecki, Dennis | 1997 | WÜ | TG Schwenningen | 12,54 | m |
11,93 | 10,67 | 11,95 | 12,54 | 12,36 | x |
2. | 38924 | Heim, Luca | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 11,22 | m |
10,45 | 11,08 | 10,48 | 11,22 | 10,13 | 10,57 |
3. | 39974 | Pflästerer, Luca | 1997 | WÜ | TSV Freudenstadt | 7,57 | m |
7,52 | 7,57 | 7,49 | 7,41 | 6,67 | 7,20 |
Diskuswurf Schü A M14 1 kg | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 39138 | Mitecki, Dennis | 1997 | WÜ | TG Schwenningen | 32,20 | m |
30,27 | 30,70 | x | 29,52 | 30,67 | 32,20 |
2. | 38924 | Heim, Luca | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 26,92 | m |
26,27 | x | x | 26,92 | 24,96 | x |
Schüler B M13 |
75 m Schü B M13 | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 40560 | Horneff, Nils Lucas | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 11,25 | sec. |
Hochsprung Schü B M13 | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 40560 | Horneff, Nils Lucas | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 1,30 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Horneff | - | xo | xo | xo | xxx |
Weitsprung Schü B M13 | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 40560 | Horneff, Nils Lucas | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 4,31 | m |
3,82 | 3,96 | 4,16 | 4,31 | 3,91 | 4,00 |
Kugelstoss Schü B M13 3 kg | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 40560 | Horneff, Nils Lucas | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 8,87 | m |
8,64 | 8,06 | 8,87 | 7,84 | 8,24 | 8,14 |
Diskuswurf Schü B M13 750 g | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 40560 | Horneff, Nils Lucas | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 18,53 | m |
15,10 | 17,13 | 18,53 | 15,96 | x | x |
Schüler B M12 |
75 m Schü B M12 | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 41759 | Weber, Nico | 1999 | WÜ | TG Schwenningen | 10,95 | sec. |
2. | 41781 | Rogge, Jannik | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 11,46 | sec. |
3. | 41910 | Sontheim, Max | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 11,93 | sec. |
Hochsprung Schü B M12 | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 41781 | Rogge, Jannik | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 1,35 | m |
2. | 41910 | Sontheim, Max | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 1,30 | m |
3. | 41911 | Binder, Maximilian | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 1,20 | m |
41759 | Weber, Nico | 1999 | WÜ | TG Schwenningen | ab. |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rogge | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Sontheim | - | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Binder | - | o | xxx |
Stabhochsprung Schü B M12 | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 41911 | Binder, Maximilian | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 1,80 | m |
180 | 190 | |||||||||||||||||||||||||
----- | ----- |
1. | Binder | o | xxx |
Weitsprung Schü B M12 | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 41781 | Rogge, Jannik | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 4,41 | m |
4,14 | 4,41 | 4,36 | 4,29 | 4,32 | 4,12 |
2. | 41759 | Weber, Nico | 1999 | WÜ | TG Schwenningen | 4,00 | m |
4,00 | 3,90 | 3,96 | 3,68 | 3,72 | 3,65 |
3. | 41911 | Binder, Maximilian | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 4,00 | m |
3,80 | 3,71 | 3,80 | 3,76 | x | 4,00 |
4. | 41910 | Sontheim, Max | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 3,73 | m |
3,73 | x | 3,56 | 3,41 | x | 2,91 |
Kugelstoss Schü B M12 3 kg | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 41948 | Schüre, Jakob | 1999 | WÜ | TSV Freudenstadt | 8,69 | m |
8,07 | 8,69 | 7,75 | 7,18 | 7,73 | 8,31 |
2. | 41781 | Rogge, Jannik | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 8,40 | m |
6,92 | 7,62 | 8,12 | 7,69 | 8,40 | 8,33 |
3. | 41759 | Weber, Nico | 1999 | WÜ | TG Schwenningen | 5,80 | m |
5,80 | 4,75 | 5,40 | 4,75 | 5,62 | 5,65 |
4. | 41753 | Stauss, Luca | 1999 | WÜ | TG Schwenningen | 5,65 | m |
5,36 | 4,97 | 5,42 | 5,65 | 5,34 | 5,65 |
Diskuswurf Schü B M12 750 g | 18.09.2011 |
Finale |
1. | und Erster |
41781 | Rogge, Jannik | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 17,90 | m |
17,03 | 17,90 | x | x | 14,15 | x |
2. | 41911 | Binder, Maximilian | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 16,66 | m |
16,66 | x | 14,79 | 13,70 | x | 13,72 |
3. | 41753 | Stauss, Luca | 1999 | WÜ | TG Schwenningen | 16,56 | m |
x | 14,09 | 14,51 | 15,14 | 15,46 | 16,56 |
4. | 41759 | Weber, Nico | 1999 | WÜ | TG Schwenningen | 16,35 | m |
14,72 | x | 14,26 | 16,03 | 16,35 | x |
5. | 41948 | Schüre, Jakob | 1999 | WÜ | TSV Freudenstadt | 14,51 | m |
x | 14,51 | x | 13,09 | 12,96 | x |
Senioren M35 |
100 m Sen. M35 | +1,0 | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 33597 | Günter, Bernd | 1975 | WÜ | SV Mitteltal-Obertal | 13,20 | sec. |
Weitsprung Sen. M35 | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 33597 | Günter, Bernd | 1975 | WÜ | SV Mitteltal-Obertal | 5,24 | m |
4,77 | x | 5,24 | x | 5,01 | 4,76 | ||
+0,3 | +0,2 | +0,2 | -0,1 |
Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg | 18.09.2011 |
Finale |
1. | Nadler, Georg | 1973 | WÜ | TSV Burladingen | 10,03 | m |
9,71 | 9,27 | 9,61 | 9,90 | 9,64 | 10,03 |
2. | 33597 | Günter, Bernd | 1975 | WÜ | SV Mitteltal-Obertal | 7,40 | m |
7,16 | 6,96 | 7,40 | 7,14 | - | - |
Diskuswurf Sen. M35 2 kg | 18.09.2011 |
Qualifikation |
1. | Nadler, Georg | 1973 | WÜ | TSV Burladingen | 19,72 | m |
19,72 | x | 19,70 | x | 17,12 | x |
Diskuswurf Sen. M35 2 kg | 18.09.2011 |
Finale |
1. | Nadler, Georg | 1973 | WÜ | TSV Burladingen | 19,72 | m |
19,72 | x | 19,70 | x | 17,12 | x |
Senioren M40 |
100 m Sen. M40 | +1,0 | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 41801 | Venditti, Albino | 1971 | WÜ | TV Weilstetten | 13,45 | sec. |
Weitsprung Sen. M40 | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 41801 | Venditti, Albino | 1971 | WÜ | TV Weilstetten | 4,92 | m |
4,70 | 4,92 | x | 4,86 | x | 4,77 | ||
+0,3 | +0,4 | +0,0 | +0,5 |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 18.09.2011 |
Qualifikation |
12949 | Fischer, Dirk | 1971 | WÜ | LG Neckar-Erms | n.a. |
Senioren M45 |
Stabhochsprung Sen. M45 | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 7650 | Schuler, Manfred | 1964 | WÜ | VfL Ostdorf | 2,00 | m |
180 | 190 | 200 | 210 | 220 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schuler | o | - | o | - | xxx |
Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 5105 | Schunack, Frank-Martin | 1964 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 9,48 | m |
9,25 | 9,48 | 9,41 | 9,44 | x | 9,20 |
7650 | Schuler, Manfred | 1964 | WÜ | VfL Ostdorf | ab. |
Senioren M50 |
Stabhochsprung Sen. M50 | 18.09.2011 |
Finale |
12043 | Mühleisen, Thomas | 1961 | WÜ | LG Filder | n.a. |
Kugelstoss Sen. M50 6 kg | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 39515 | Kempf, Bernd | 1960 | WÜ | LG Sigmaringen | 9,93 | m |
9,65 | 9,76 | 9,12 | 9,65 | 9,93 | x |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 18.09.2011 |
Qualifikation |
1. | 39515 | Kempf, Bernd | 1960 | WÜ | LG Sigmaringen | 29,43 | m |
x | 25,00 | x | 26,02 | 29,43 | 24,98 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 39515 | Kempf, Bernd | 1960 | WÜ | LG Sigmaringen | 29,43 | m |
x | 25,00 | x | 26,02 | 29,43 |
Senioren M65 |
Kugelstoss Sen. M65 5 kg | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 874 | Erdmann, Manfred | 1943 | WÜ | TSG Balingen | 9,68 | m |
8,55 | 9,03 | 9,30 | 9,58 | 9,68 | 9,58 |
39015 | Stauss, Rolf | 1946 | WÜ | TSV Bisingen | ab. |
Hoch, Manfred | 1942 | WÜ | TSV Bisingen | ab. |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 18.09.2011 |
Qualifikation |
1. | 874 | Erdmann, Manfred | 1943 | WÜ | TSG Balingen | 30,04 | m |
28,89 | 27,78 | x | 27,58 | 29,93 | 30,04 |
39015 | Stauss, Rolf | 1946 | WÜ | TSV Bisingen | n.a. |
Hoch, Manfred | 1942 | WÜ | TSV Bisingen | n.a. |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 874 | Erdmann, Manfred | 1943 | WÜ | TSG Balingen | 30,04 | m |
28,89 | 27,78 | x | 27,58 | 29,93 | 30,04 |
Hoch, Manfred | 1942 | WÜ | TSV Bisingen | n.a. |
39015 | Stauss, Rolf | 1946 | WÜ | TSV Bisingen | n.a. |
Senioren M70 |
100 m Sen. M70 | 18.09.2011 |
Finale |
5104 | Schnitzler, Walter | 1938 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | n.a. |
Weitsprung Sen. M70 | 18.09.2011 |
Finale |
5104 | Schnitzler, Walter | 1938 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | n.a. |
Senioren M85 u.ä. |
Kugelstoss Sen. M85 3 kg | 18.09.2011 |
Finale |
1699 | Dreßler, Gerhard | 1925 | WÜ | TV Vaihingen/Enz | ab. |
Frauen |
100 m Frauen | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 21147 | Paprotta, Susanne | 1988 | WÜ | TG Schwenningen | 13,62 | sec. |
20737 | Müller, Theresa | 1987 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | ab. |
Weitsprung Frauen | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 21147 | Paprotta, Susanne | 1988 | WÜ | TG Schwenningen | 4,32 | m |
4,30 | 4,24 | 4,24 | x | 4,32 | 4,30 | ||
-0,2 | -0,5 | +0,0 | -0,2 | +0,4 |
20737 | Müller, Theresa | 1987 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | ab. |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 20890 | Mast, Sandra | 1986 | WÜ | TSV Freudenstadt | 10,54 | m |
10,34 | 10,52 | 10,54 | x | 10,02 | 10,10 |
31546 | Ginter, Marina | 1989 | WÜ | TSV Geislingen | ab. |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 20890 | Mast, Sandra | 1986 | WÜ | TSV Freudenstadt | 34,00 | m |
30,72 | 30,00 | 34,00 | 33,67 | 30,28 | 32,80 |
2. | 31546 | Ginter, Marina | 1989 | WÜ | TSV Geislingen | 24,39 | m |
20,62 | x | 16,56 | 24,39 | 21,85 | x |
3. | 29583 | Alber, Monika | 1990 | WÜ | TSV Geislingen | 18,58 | m |
16,76 | x | 16,77 | 18,58 | x | x |
Weibliche Jugend A |
100 m w J A | +1,6 | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 31991 | Neumann, Carina | 1993 | WÜ | TB Tailfingen | 13,67 | sec. |
Hochsprung w J A | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 36166 | Fuchs, Caroline | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 1,40 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fuchs | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung w J A | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 31991 | Neumann, Carina | 1993 | WÜ | TB Tailfingen | 4,62 | m |
4,40 | 4,31 | 4,41 | 4,62 | 4,52 | 4,41 | ||
Kugelstoss w J A 4 kg | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 31991 | Neumann, Carina | 1993 | WÜ | TB Tailfingen | 9,13 | m |
8,81 | 8,45 | 9,07 | 9,13 | 9,00 | x |
Weibliche Jugend B |
100 m w J B | +1,6 | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 35731 | Strothmann, Lisa | 1995 | WÜ | TSG Balingen | 14,01 | sec. |
2. | 39228 | Falk, Madlen | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 14,40 | sec. |
Hochsprung w J B | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 35731 | Strothmann, Lisa | 1995 | WÜ | TSG Balingen | 1,45 | m |
2. | 39228 | Falk, Madlen | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 1,40 | m |
3. | 36167 | Schuler, Melanie | 1995 | WÜ | VfL Ostdorf | 1,30 | m |
36169 | Göggel, Cindy Madeleine | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | ab. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Strothmann | - | - | - | - | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Falk | - | - | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Schuler | - | - | o | xxx |
Weitsprung w J B | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 36169 | Göggel, Cindy Madeleine | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | 4,66 | m |
4,16 | 4,41 | x | 4,52 | 4,58 | 4,66 | ||
-0,1 | +0,1 | +0,9 | +0,4 | +0,0 |
2. | 35731 | Strothmann, Lisa | 1995 | WÜ | TSG Balingen | 4,64 | m |
4,50 | x | 4,54 | x | 4,52 | 4,64 | ||
-0,1 | +0,2 | +0,0 | +0,2 |
3. | 37313 | Bauser, Nicole | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 4,51 | m |
4,40 | x | 4,38 | 4,51 | 4,34 | x | ||
-0,1 | +0,2 | +0,4 | +0,0 |
4. | 39228 | Falk, Madlen | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 4,22 | m |
x | 4,22 | x | x | 4,00 | x | ||
+0,1 | +0,2 |
5. | 37315 | Brunner, Lucie | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 4,00 | m |
x | 3,54 | 4,00 | 3,92 | 3,26 | 3,90 | ||
-0,2 | +0,0 | +0,2 | +0,3 | -0,3 |
Kugelstoss w J B 4 kg | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 35731 | Strothmann, Lisa | 1995 | WÜ | TSG Balingen | 9,49 | m |
0,82 | 7,69 | 9,28 | 8,73 | 8,68 | 9,49 |
2. | 36169 | Göggel, Cindy Madeleine | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | 9,36 | m |
8,52 | 9,01 | 8,39 | 8,81 | 8,37 | 9,36 |
3. | 39228 | Falk, Madlen | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 8,45 | m |
7,90 | 7,50 | x | 8,41 | 8,45 | 8,31 |
4. | 36167 | Schuler, Melanie | 1995 | WÜ | VfL Ostdorf | 7,74 | m |
7,21 | 7,00 | 7,53 | 7,46 | 7,48 | 7,74 |
5. | 35730 | Rädle, Sarah | 1995 | WÜ | TSG Balingen | 7,30 | m |
7,30 | 6,80 | 7,04 | 6,50 | 7,13 | 6,94 |
Diskuswurf w J B 1 kg | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 35731 | Strothmann, Lisa | 1995 | WÜ | TSG Balingen | 29,28 | m |
27,44 | 28,46 | 29,27 | 28,17 | 29,28 | x |
2. | 37313 | Bauser, Nicole | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 24,17 | m |
22,29 | x | 19,46 | 24,17 | 20,10 | 21,89 |
3. | 39228 | Falk, Madlen | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 21,66 | m |
21,66 | 21,05 | 19,39 | x | x | x |
Schülerinnen A W15 |
100 m Schi A W15 | +2,2 | 18.09.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 35733 | Pohl, Charlene | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 13,23 | sec. |
2. | 37301 | Rosenfelder, Laura | 1996 | WÜ | TG Schwenningen | 13,73 | sec. |
3. | 37300 | Becker, Nadine | 1996 | WÜ | TG Schwenningen | 14,10 | sec. |
100 m Schi A W15 | 18.09.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 35733 | Pohl, Charlene | 1996 | WÜ | TSG Balingen | +2,2 | 13,23 | sec. |
2. | 37301 | Rosenfelder, Laura | 1996 | WÜ | TG Schwenningen | +2,2 | 13,73 | sec. |
3. | 37300 | Becker, Nadine | 1996 | WÜ | TG Schwenningen | +2,2 | 14,10 | sec. |
Hochsprung Schi A W15 | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 37300 | Becker, Nadine | 1996 | WÜ | TG Schwenningen | 1,50 | m |
2. | 35733 | Pohl, Charlene | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 1,45 | m |
3. | 37301 | Rosenfelder, Laura | 1996 | WÜ | TG Schwenningen | 1,40 | m |
4. | 36531 | Fundel, Jana | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 1,35 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Becker | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Pohl | - | - | - | - | - | - | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Rosenfelder | - | - | - | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Fundel | - | - | - | - | xo | xxx |
Weitsprung Schi A W15 | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 35733 | Pohl, Charlene | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 4,96 | m |
x | 4,22 | 4,70 | 4,80 | x | 4,96 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | -0,4 |
2. | 37301 | Rosenfelder, Laura | 1996 | WÜ | TG Schwenningen | 4,77 | m |
4,77 | x | x | 4,52 | x | 4,62 | ||
+0,1 | -0,4 | +0,0 |
3. | 37300 | Becker, Nadine | 1996 | WÜ | TG Schwenningen | 4,56 | m |
4,52 | x | 4,31 | 4,30 | 4,38 | 4,56 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | -0,9 | +0,1 |
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 37446 | Rapp, Sophia | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 8,88 | m |
8,42 | 8,21 | 7,88 | 8,21 | 7,95 | 8,88 |
2. | 37300 | Becker, Nadine | 1996 | WÜ | TG Schwenningen | 8,86 | m |
8,86 | 8,77 | 8,53 | 8,58 | 7,96 | 8,13 |
3. | 37301 | Rosenfelder, Laura | 1996 | WÜ | TG Schwenningen | 7,17 | m |
6,89 | 7,17 | 6,80 | 5,72 | 6,20 | 6,67 |
35733 | Pohl, Charlene | 1996 | WÜ | TSG Balingen | n.a. |
Diskuswurf Schi A W15 1 kg | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 36531 | Fundel, Jana | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 26,72 | m |
23,81 | 24,46 | x | 26,72 | x | 26,12 |
Schülerinnen A W14 |
100 m Schi A W14 | +1,1 | 18.09.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 39136 | Rössler, Sina | 1997 | WÜ | TG Schwenningen | 13,71 | sec. |
2. | 38932 | Oswald, Katharina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 14,20 | sec. |
3. | 38944 | Lederer, Yvonne | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 14,54 | sec. |
100 m Schi A W14 | +1,3 | 18.09.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 38943 | Kommer, Anna | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 13,92 | sec. |
2. | 38931 | Simmendinger, Sabrina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 13,96 | sec. |
3. | 40011 | Finkbeiner, Marleen | 1997 | WÜ | TSV Freudenstadt | 14,30 | sec. |
4. | 40517 | Stuhrmann, Jana | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 15,65 | sec. |
100 m Schi A W14 | 18.09.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 39136 | Rössler, Sina | 1997 | WÜ | TG Schwenningen | +1,1 | 13,71 | sec. |
2. | 38943 | Kommer, Anna | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | +1,3 | 13,92 | sec. |
3. | 38931 | Simmendinger, Sabrina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | +1,3 | 13,96 | sec. |
4. | 38932 | Oswald, Katharina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | +1,1 | 14,20 | sec. |
5. | 40011 | Finkbeiner, Marleen | 1997 | WÜ | TSV Freudenstadt | +1,3 | 14,30 | sec. |
6. | 38944 | Lederer, Yvonne | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | +1,1 | 14,54 | sec. |
7. | 40517 | Stuhrmann, Jana | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | +1,3 | 15,65 | sec. |
Hochsprung Schi A W14 | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 38931 | Simmendinger, Sabrina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 1,55 | m |
2. | 38972 | Geiss, Helen | 1997 | WÜ | TUS Metzingen | 1,55 | m |
3. | 40011 | Finkbeiner, Marleen | 1997 | WÜ | TSV Freudenstadt | 1,45 | m |
4. | 39136 | Rössler, Sina | 1997 | WÜ | TG Schwenningen | 1,40 | m |
5. | 38932 | Oswald, Katharina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 1,35 | m |
6. | 38945 | Schäfer, Vivian | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 1,30 | m |
7. | 40517 | Stuhrmann, Jana | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 1,25 | m |
38941 | Stingel, Carolin | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | n.a. |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Simmendinger | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Geiss | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Finkbeiner | - | - | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Rössler | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Oswald | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Schäfer | - | - | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Stuhrmann | - | - | xo | xxx |
Weitsprung Schi A W14 | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 39136 | Rössler, Sina | 1997 | WÜ | TG Schwenningen | 4,60 | m |
x | x | 4,60 | x | x | 4,58 | ||
-0,2 | +0,2 |
2. | 38931 | Simmendinger, Sabrina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 4,60 | m |
4,16 | 4,60 | 4,55 | 4,53 | 4,39 | 4,51 | ||
+0,2 | +0,0 | +0,0 | -0,1 | -0,6 | -0,4 |
3. | 38944 | Lederer, Yvonne | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 4,47 | m |
4,47 | 4,33 | 4,31 | 4,30 | 4,14 | 4,20 | ||
+0,0 | -1,0 | +0,2 | -0,1 | +0,0 | +0,3 |
4. | 38943 | Kommer, Anna | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 4,31 | m |
4,13 | 3,44 | 4,26 | 4,12 | 4,31 | x | ||
+0,2 | -0,7 | -0,5 | +0,0 | -0,2 |
5. | 40115 | Kempf, Eva | 1997 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,30 | m |
x | x | 4,26 | x | 4,14 | 4,30 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,0 |
6. | 38932 | Oswald, Katharina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 4,29 | m |
x | x | 4,20 | 4,29 | 4,04 | 4,27 | ||
-0,4 | -0,3 | +0,1 | -0,9 |
7. | 40517 | Stuhrmann, Jana | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 3,80 | m |
3,74 | 3,67 | 3,37 | 3,80 | 3,51 | 3,67 | ||
-0,7 | -0,1 | -0,3 | -0,6 | +0,3 | +0,1 |
38941 | Stingel, Carolin | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | ab. |
38427 | Steinhilber, Tatjana | 1997 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | ab. |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 38943 | Kommer, Anna | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 9,00 | m |
8,17 | 8,13 | 7,98 | 8,02 | 8,05 | 9,00 |
2. | 38932 | Oswald, Katharina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 8,85 | m |
7,80 | 8,76 | 8,51 | 7,60 | 8,22 | 8,85 |
3. | 38944 | Lederer, Yvonne | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 8,85 | m |
8,12 | 8,04 | 8,85 | 8,13 | 7,73 | 8,15 |
4. | 38945 | Schäfer, Vivian | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 7,61 | m |
6,97 | x | 7,60 | 7,07 | 6,95 | 7,61 |
5. | 40011 | Finkbeiner, Marleen | 1997 | WÜ | TSV Freudenstadt | 7,29 | m |
7,21 | 7,29 | 6,70 | 6,32 | 6,45 | 6,75 |
6. | 39136 | Rössler, Sina | 1997 | WÜ | TG Schwenningen | 7,15 | m |
x | 6,15 | 7,15 | 6,30 | 6,67 | 6,65 |
38427 | Steinhilber, Tatjana | 1997 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | n.a. |
Diskuswurf Schi A W14 1 kg | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 38944 | Lederer, Yvonne | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 22,32 | m |
21,62 | 22,32 | x | 21,82 | 21,04 | x |
2. | 38945 | Schäfer, Vivian | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 21,26 | m |
18,16 | 21,26 | x | 15,88 | 17,13 | 18,08 |
3. | 38932 | Oswald, Katharina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 19,56 | m |
18,52 | 16,97 | 17,28 | x | 18,28 | 19,56 |
4. | 38943 | Kommer, Anna | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 13,78 | m |
x | x | 12,99 | 13,78 | x | 12,01 |
38941 | Stingel, Carolin | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | n.a. |
Schülerinnen B W13 |
75 m Schi B W13 | 18.09.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 39754 | Heckele, Katharina | 1998 | WÜ | TV Oberndorf | 11,49 | sec. |
2. | 40284 | Beermann, Lea | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 11,69 | sec. |
75 m Schi B W13 | 18.09.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 40288 | Fichtel, Victoria | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 10,74 | sec. |
2. | 41755 | Löffler, Vanessa | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 10,75 | sec. |
3. | 40285 | Henke, Laura | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 11,17 | sec. |
75 m Schi B W13 | 18.09.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 40288 | Fichtel, Victoria | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 10,74 | sec. |
2. | 41755 | Löffler, Vanessa | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 10,75 | sec. |
3. | 40285 | Henke, Laura | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 11,17 | sec. |
4. | 39754 | Heckele, Katharina | 1998 | WÜ | TV Oberndorf | 11,49 | sec. |
5. | 40284 | Beermann, Lea | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 11,69 | sec. |
Hochsprung Schi B W13 | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 40288 | Fichtel, Victoria | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 1,35 | m |
2. | 40285 | Henke, Laura | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 1,30 | m |
3. | 41755 | Löffler, Vanessa | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 1,25 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fichtel | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Henke | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Löffler | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung Schi B W13 | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 40285 | Henke, Laura | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 4,53 | m |
x | 4,31 | 4,44 | 4,53 | 4,34 | 4,51 |
2. | 40288 | Fichtel, Victoria | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 4,50 | m |
4,32 | 4,12 | 4,45 | 4,33 | x | 4,50 |
3. | 41755 | Löffler, Vanessa | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 4,29 | m |
x | 4,00 | 3,91 | 4,29 | x | 4,20 |
4. | 39971 | Haug, Jana | 1998 | WÜ | TV Weilstetten | 4,26 | m |
4,00 | 4,23 | 4,22 | 4,16 | 4,26 | 4,26 |
5. | 40284 | Beermann, Lea | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 4,01 | m |
4,01 | 3,91 | x | 3,94 | 3,96 | 3,60 |
6. | 39754 | Heckele, Katharina | 1998 | WÜ | TV Oberndorf | 3,82 | m |
3,82 | x | x | x | 3,44 | x |
Kugelstoss Schi B W13 3 kg | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 39971 | Haug, Jana | 1998 | WÜ | TV Weilstetten | 8,47 | m |
8,36 | 7,89 | 8,10 | 8,39 | 8,47 | - |
2. | 41755 | Löffler, Vanessa | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 7,38 | m |
6,96 | 7,34 | 6,72 | - | 6,64 | 7,38 |
3. | 40285 | Henke, Laura | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 6,55 | m |
6,00 | 5,78 | 6,55 | - | - | - |
4. | 40284 | Beermann, Lea | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 5,53 | m |
5,53 | 5,34 | 4,93 | - | 5,00 | 5,39 |
Diskuswurf Schi B W13 750 g | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 39971 | Haug, Jana | 1998 | WÜ | TV Weilstetten | 19,24 | m |
17,19 | 17,62 | 19,24 | 18,24 | x | 18,29 |
Schülerinnen B W12 |
75 m Schi B W12 | 18.09.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Neininger, Mara | 2000 | WÜ | TG Schwenningen | 11,83 | sec. |
2. | 39758 | Hetzel, Nadja | 1999 | WÜ | TV Oberndorf | 11,84 | sec. |
3. | Alber, Antonia | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 12,11 | sec. |
4. | 41754 | Löchle, Natalie | 1999 | WÜ | TG Schwenningen | 12,65 | sec. |
75 m Schi B W12 | 18.09.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 41756 | Born, Anna | 1999 | WÜ | TG Schwenningen | 11,66 | sec. |
1. | 39751 | Lauble, Aline | 1999 | WÜ | TV Oberndorf | 11,66 | sec. |
3. | Kramer, Katharina | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 12,69 | sec. |
4. | 41762 | Wehrlein, Rosa | 1999 | WÜ | TG Schwenningen | 12,74 | sec. |
75 m Schi B W12 | 18.09.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 41756 | Born, Anna | 1999 | WÜ | TG Schwenningen | 11,66 | sec. |
1. | 39751 | Lauble, Aline | 1999 | WÜ | TV Oberndorf | 11,66 | sec. |
3. | Neininger, Mara | 2000 | WÜ | TG Schwenningen | 11,83 | sec. |
4. | 39758 | Hetzel, Nadja | 1999 | WÜ | TV Oberndorf | 11,84 | sec. |
5. | Alber, Antonia | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 12,11 | sec. |
6. | 41754 | Löchle, Natalie | 1999 | WÜ | TG Schwenningen | 12,65 | sec. |
7. | Kramer, Katharina | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 12,69 | sec. |
8. | 41762 | Wehrlein, Rosa | 1999 | WÜ | TG Schwenningen | 12,74 | sec. |
Hochsprung Schi B W12 | 18.09.2011 |
Finale |
1. | Alber, Alexandra | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 1,30 | m |
2. | Alber, Antonia | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 1,25 | m |
3. | Stoll, Lena | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 1,25 | m |
4. | Neininger, Mara | 2000 | WÜ | TG Schwenningen | 1,15 | m |
5. | 41754 | Löchle, Natalie | 1999 | WÜ | TG Schwenningen | 1,05 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Alber | - | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Alber | - | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Stoll | - | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Neininger | - | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Löchle | o | xxx |
Stabhochsprung Schi B W12 | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 40714 | Fundel, Lea-Madlen | 1999 | WÜ | TUS Metzingen | 2,10 | m |
180 | 190 | 200 | 210 | 220 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fundel | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung Schi B W12 | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 40714 | Fundel, Lea-Madlen | 1999 | WÜ | TUS Metzingen | 4,48 | m |
x | 3,90 | 4,24 | 4,44 | 4,41 | 4,48 |
2. | Neininger, Mara | 2000 | WÜ | TG Schwenningen | 4,34 | m |
4,06 | 4,34 | 4,22 | 4,21 | 4,21 | 4,12 |
3. | 39751 | Lauble, Aline | 1999 | WÜ | TV Oberndorf | 4,11 | m |
4,11 | 3,91 | 4,06 | 3,90 | 4,00 | 3,92 |
4. | Alber, Alexandra | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 3,86 | m |
x | 3,86 | 3,76 | 3,46 | 3,66 | 3,57 |
5. | 41762 | Wehrlein, Rosa | 1999 | WÜ | TG Schwenningen | 3,69 | m |
3,69 | 3,26 | 3,38 | 3,50 | 3,28 | 3,49 |
6. | Alber, Antonia | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 3,68 | m |
3,62 | 3,68 | 3,61 | 3,60 | 3,55 | 3,28 |
7. | Stoll, Lena | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 3,51 | m |
3,51 | 3,51 | 3,26 | 3,01 | 3,32 | 3,24 |
8. | 41754 | Löchle, Natalie | 1999 | WÜ | TG Schwenningen | 3,50 | m |
3,34 | 3,45 | 3,50 | 3,41 | 3,36 | 3,17 |
9. | Kramer, Katharina | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 3,40 | m |
x | 3,40 | 3,24 | - | - | - |
Kugelstoss Schi B W12 3 kg | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 39751 | Lauble, Aline | 1999 | WÜ | TV Oberndorf | 6,79 | m |
6,79 | 6,37 | 6,10 | 6,60 | 5,59 | 6,62 |
2. | 39758 | Hetzel, Nadja | 1999 | WÜ | TV Oberndorf | 6,49 | m |
6,49 | 6,36 | 5,65 | 4,98 | 6,27 | 5,99 |
3. | Kramer, Katharina | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 5,74 | m |
4,76 | 4,98 | 5,27 | 5,20 | 5,40 | 5,74 |
4. | 41756 | Born, Anna | 1999 | WÜ | TG Schwenningen | 5,42 | m |
x | 4,99 | 4,73 | x | 5,42 | 4,82 |
5. | Alber, Alexandra | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 5,33 | m |
4,64 | 4,78 | x | 4,55 | 4,37 | 5,33 |
6. | Alber, Antonia | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 5,24 | m |
5,24 | 4,02 | 4,52 | 5,11 | 4,40 | 4,82 |
7. | 41762 | Wehrlein, Rosa | 1999 | WÜ | TG Schwenningen | 5,11 | m |
4,72 | 4,54 | 5,11 | 4,89 | - | - |
8. | Stoll, Lena | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 4,73 | m |
x | 4,04 | 4,41 | 4,73 | 4,55 | 4,62 |
Seniorinnen W65 |
Kugelstoss Sen. W65 3 kg | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 23000 | Bernhard, Margot | 1945 | WÜ | VfL Sindelfingen | 6,97 | m |
6,36 | 6,72 | 6,65 | 6,82 | 6,97 | 6,60 |
Diskuswurf Sen. W65 1 kg | 18.09.2011 |
Qualifikation |
1. | 23000 | Bernhard, Margot | 1945 | WÜ | VfL Sindelfingen | 19,00 | m |
17,16 | 19,00 | 15,78 | 18,16 | 17,78 | x |
Diskuswurf Sen. W65 1 kg | 18.09.2011 |
Finale |
1. | 23000 | Bernhard, Margot | 1945 | WÜ | VfL Sindelfingen | 19,00 | m |
17,16 | 19,00 | 15,78 | 18,16 | 17,78 | x |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Geislingen Abt. Leic | Datum : 18.09.2011 Bericht | Armin Teichmann | Ort : Geislingen | Giebel 23 | Kreis : Zollernalb Veranst.-Nr. | 72351 Geislingen | Bezirk: Region-Süd | Tel. : 07433/10818 | Land : BaWü | eMail: armin.teichmann@web.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 27. Landesoffene Geislinger La-Meeting um den GENO-Cup Kategorie : Landesoffen Ausrichter : Abteilung Leichtathletik Wettkampfstätte : Stadion : Hinter Lauh -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 22 | 19 | 86| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 13 | | 10 | | 76| | Seniorinnen | | 1 | | 1 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 12 | | 11 | | 91| | Frauen / Jui. | | 5 | | 5 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 3 | | 3 | |100| | Weibl. Jugend A | | 2 | | 2 |100| | Männl. Jugend B | 6 | | 6 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 7 | | 7 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 8 | | 7 | | 87| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 17 | | 17 |100| | Schüler B | 7 | | 7 | |100| | Schülerinnen B | | 16 | | 16 |100| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | 1 | | 1 |100| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 49 | | 44 | | 89| |Summe Weiblich | | 49 | | 49 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 98 | 93 | 94| COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe | ist möglich. | Helfer | 25 Mitarb. 39 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07433/10818 eMail: volker.teichmann@web.de Giebel 23, 72351 Geislingen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 07433/385566 eMail: manfred.biffar@mbiffar-cons Manfred Biffar, Fronmeister-Kommer-Straße 35, 72336 Balingen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für 2011: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb |