BLV Bezirk Unterfranken |
Unterfränkische Mehrkampfmeisterschaften 2021 |
am 11./12.09.2021 in Hammelburg - Sportzentrum Hammelburg |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
13.09.2021 / 10:23 |
UnterfrMehrkampfmeisterschaften2021 |
Mehrkampf Kreis Rhön/Saale |
außer konkurrenz |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Weibliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U16 |
Mehrkampf |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Männer |
Weitsprung Männer | 11.09.2021 |
Finale |
Außer Wertung |
Düll, Florian | 1997 | BY | TG Kitzingen | 6,63 | m |
6,59 | 6,60 | 6,63 | 6,51 | 6,56 | 6,61 | ||
+0,1 | -0,2 | +0,0 | -0,3 | +0,0 | -0,2 |
Männliche Jugend U16 |
1500 m MJ U16 | 11.09.2021 |
Finale |
Außer Wertung |
Jantschke, Luk | 2006 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 5:31,50 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
Weitsprung WJ U20 | 11.09.2021 |
Finale |
Außer Wertung |
Heid, Lilian | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 5,37 | m |
x | 3,71 | 5,37 | 5,12 | 5,14 | x | ||
+0,0 | +0,0 | -0,5 | -0,3 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männer 10-Kampf |
Männer 10-Kampf | 11.09.2021 / 12.09.2021 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m | |
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m |
1. | 266028 | Hofmann, Matthias | 2001 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 5.631 Pkt. |
11,59 | (+0,9) | - | 6,48 | (+0,0) | - | 10,25 | - | 1,71 | - | 51,53 | ||||||||
734 | - | 693 | - | 501 | - | 552 | - | 745 | ||||||||||
17,37 | (-0,8) | - | 23,56 | - | 2,90 | - | 42,44 | - | 4:41,69 | |||||||||
586 | - | 339 | - | 333 | - | 478 | - | 670 |
258003 | Düll, Florian | 1997 | BY | TG Kitzingen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | 1,65 | - | n.a. | ||||||||||
- | - | - | 504 | - | ||||||||||||||
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||
- | - | - | - |
266807 | Schmitt, Clemens | 1999 | BY | TG 48 Schweinfurt | 0 |
11,73 | (+0,9) | - | 5,25 | (-0,3) | - | 9,16 | - | 1,59 | - | 56,36 | ||||||||
705 | - | 431 | - | 435 | - | 457 | - | 545 | ||||||||||
Mk abg | - | Mk abg | - | Mk abg | - | Mk abg | - | Mk abg | ||||||||||
- | - | - | - |
270068 | Reinhart, Timo | 1999 | BY | TG 48 Schweinfurt | 0 |
11,97 | (+0,9) | - | 5,15 | (-0,3) | - | n.a. | - | Mk abg | - | Mk abg | ||||||||
657 | - | 411 | - | - | - | |||||||||||||
Mk abg | - | Mk abg | - | Mk abg | - | Mk abg | - | Mk abg | ||||||||||
- | - | - | - |
Männliche Jugend U20 5-Kampf |
Männliche Jugend U20 5-Kampf | 11.09.2021 |
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m |
1. | 266940 | Wegener, Leonhard | 2002 | BY | DJK Aschaffenburg | 2.858 Pkt. |
12,14 | (-1,4) | - | 5,45 | (-1,0) | - | 10,42 | - | 1,74 | - | 53,16 | ||||||||
624 | - | 471 | - | 511 | - | 577 | - | 675 |
Außer Wertung |
274420 | Drexler, Lukas | 2003 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 2.637 Pkt. |
12,38 | (-1,4) | - | 5,79 | (+0,0) | - | 9,95 | - | 1,62 | - | 56,13 | ||||||||
578 | - | 542 | - | 483 | - | 480 | - | 554 |
Männliche Jugend U20 10-Kampf |
Männliche Jugend U20 10-Kampf | 11.09.2021 / 12.09.2021 |
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m | |
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m |
1. | 266940 | Wegener, Leonhard | 2002 | BY | DJK Aschaffenburg | 5.328 Pkt. |
12,14 | (-1,4) | - | 5,45 | (-1,0) | - | 10,42 | - | 1,74 | - | 53,16 | ||||||||
624 | - | 471 | - | 511 | - | 577 | - | 675 | ||||||||||
18,28 | (-0,8) | - | 34,82 | - | 4,00 | - | 34,42 | - | 5:23,22 | |||||||||
498 | - | 560 | - | 617 | - | 362 | - | 433 |
Außer Wertung |
274420 | Drexler, Lukas | 2003 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 4.517 Pkt. |
12,38 | (-1,4) | - | 5,79 | (+0,0) | - | 9,95 | - | 1,62 | - | 56,13 | ||||||||
578 | - | 542 | - | 483 | - | 480 | - | 554 | ||||||||||
17,61 | (-0,8) | - | 20,58 | - | 2,60 | - | 31,04 | - | 5:18,76 | |||||||||
562 | - | 283 | - | 264 | - | 314 | - | 457 |
Männliche Jugend U18 5-Kampf |
Männliche Jugend U18 5-Kampf | 11.09.2021 |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m |
1. | 274496 | Stengritt, Lorenz | 2004 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2.897 Pkt. |
12,09 | (-0,8) | - | 5,95 | (+0,0) | - | 11,29 | - | 1,71 | - | 55,65 | ||||||||
633 | - | 576 | - | 563 | - | 552 | - | 573 |
2. | 278200 | Amthor, Niklas | 2005 | BY | TSV Bad Kissingen | 2.739 Pkt. |
11,91 | (+0,2) | - | 5,68 | (+0,0) | - | 9,84 | - | 1,65 | - | 55,70 | ||||||||
669 | - | 519 | - | 476 | - | 504 | - | 571 |
3. | 276138 | Schmidt, Lennard | 2005 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2.525 Pkt. |
12,27 | (-0,8) | - | 5,28 | (+0,0) | - | 9,52 | - | 1,59 | - | 55,59 | ||||||||
599 | - | 437 | - | 457 | - | 457 | - | 575 |
4. | 269028 | Reß, Pascal | 2004 | BY | LA-Team Alzenau | 2.188 Pkt. |
13,29 | (-0,8) | - | 5,36 | (+0,1) | - | 9,35 | - | 1,65 | - | 61,48 | ||||||||
420 | - | 453 | - | 447 | - | 504 | - | 364 |
5. | 276890 | Walter, Erik | 2004 | BY | TG 48 Schweinfurt | 2.123 Pkt. |
12,63 | (+0,2) | - | 4,93 | (+0,6) | - | 9,25 | - | 1,50 | - | 60,62 | ||||||||
532 | - | 369 | - | 441 | - | 389 | - | 392 |
6. | 276137 | Ayad, Fynn | 2005 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2.042 Pkt. |
12,62 | (+0,2) | - | 4,83 | (+0,0) | - | 7,67 | - | 1,62 | - | 62,53 | ||||||||
534 | - | 350 | - | 347 | - | 480 | - | 331 |
Außer Wertung |
276620 | Metter, Philipp | 2005 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 1.661 Pkt. |
13,61 | (-0,8) | - | 4,70 | (+0,0) | - | 8,09 | - | 1,50 | - | 67,11 | ||||||||
370 | - | 326 | - | 372 | - | 389 | - | 204 |
Männliche Jugend U18 10-Kampf |
Männliche Jugend U18 10-Kampf | 11.09.2021 / 12.09.2021 |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m | |
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m |
1. | 274496 | Stengritt, Lorenz | 2004 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 4.971 Pkt. |
12,09 | (-0,8) | - | 5,95 | (+0,0) | - | 11,29 | - | 1,71 | - | 55,65 | ||||||||
633 | - | 576 | - | 563 | - | 552 | - | 573 | ||||||||||
16,33 | (-0,6) | - | 25,56 | - | 2,30 | - | 37,94 | - | 5:32,03 | |||||||||
696 | - | 378 | - | 199 | - | 412 | - | 389 |
2. | 276138 | Schmidt, Lennard | 2005 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 4.028 Pkt. |
12,27 | (-0,8) | - | 5,28 | (+0,0) | - | 9,52 | - | 1,59 | - | 55,59 | ||||||||
599 | - | 437 | - | 457 | - | 457 | - | 575 | ||||||||||
20,38 | (-0,6) | - | 24,04 | - | 2,30 | - | 20,62 | - | 5:17,10 | |||||||||
320 | - | 349 | - | 199 | - | 170 | - | 465 |
3. | 276137 | Ayad, Fynn | 2005 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 3.446 Pkt. |
12,62 | (+0,2) | - | 4,83 | (+0,0) | - | 7,67 | - | 1,62 | - | 62,53 | ||||||||
534 | - | 350 | - | 347 | - | 480 | - | 331 | ||||||||||
19,66 | (-0,6) | - | 19,02 | - | 2,40 | - | 22,80 | - | 5:39,39 | |||||||||
377 | - | 254 | - | 220 | - | 199 | - | 354 |
278200 | Amthor, Niklas | 2005 | BY | TSV Bad Kissingen | 0 |
11,91 | (+0,2) | - | 5,68 | (+0,0) | - | 9,84 | - | 1,65 | - | 55,70 | ||||||||
669 | - | 519 | - | 476 | - | 504 | - | 571 | ||||||||||
15,31 | (-0,6) | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | |||||||||
812 | - | - | - | - |
Außer Wertung |
276620 | Metter, Philipp | 2005 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 2.900 Pkt. |
13,61 | (-0,8) | - | 4,70 | (+0,0) | - | 8,09 | - | 1,50 | - | 67,11 | ||||||||
370 | - | 326 | - | 372 | - | 389 | - | 204 | ||||||||||
22,42 | (-0,6) | - | 25,30 | - | 2,30 | - | 29,74 | - | 6:20,20 | |||||||||
183 | - | 373 | - | 199 | - | 296 | - | 188 |
Männliche Jugend U18 10-Kampf | 11.09.2021 / 12.09.2021 |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m | |
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m |
1. | LAZ Kreis Würzburg | BY | 12.445 Pkt. |
274496 | Stengritt, Lorenz | 2004 | 4.971 Pkt. | |
276138 | Schmidt, Lennard | 2005 | 4.028 Pkt. | |
276137 | Ayad, Fynn | 2005 | 3.446 Pkt. |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 | 11.09.2021 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
278394 | Jantschke, Luk | 2006 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | 12,25 | - | 1,62 | ||||||||||||
- | - | 560 | - | 539 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 11.09.2021 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 277891 | Bräuer, Erik | 2008 | BY | DJK Aschaffenburg | 1.699 Pkt. |
13,76 | (-0,9) | - | 5,09 | (+0,1) | - | 5,87 | - | 1,53 | ||||||||||
432 | - | 504 | - | 269 | - | 494 |
2. | 281033 | Fähr, Silas | 2007 | BY | TG 48 Schweinfurt | 1.630 Pkt. |
13,67 | (-0,9) | - | 4,55 | (+0,0) | - | 6,93 | - | 1,38 | ||||||||||
439 | - | 448 | - | 326 | - | 417 |
3. | 281034 | Müller, Benedikt | 2007 | BY | TG 48 Schweinfurt | 1.621 Pkt. |
13,38 | (-0,9) | - | 4,21 | (+0,0) | - | 8,71 | - | 1,23 | ||||||||||
463 | - | 411 | - | 412 | - | 335 |
4. | 280921 | Zehnter, Adrian | 2007 | BY | DJK Aschaffenburg | 1.508 Pkt. |
14,02 | (-0,9) | - | 4,35 | (-0,1) | - | 5,85 | - | 1,35 | ||||||||||
412 | - | 427 | - | 268 | - | 401 |
Männliche Jugend U16 9-Kampf |
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 | 11.09.2021 / 12.09.2021 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch | |
Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) |
278394 | Jantschke, Luk | 2006 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | 12,25 | - | 1,62 | ||||||||||||
- | - | 560 | - | 539 | ||||||||||||||
26,88 | - | n.a. | - | 38,88 | - | - | ||||||||||||
473 | - | - | 559 | - | - |
Frauen 7-Kampf |
Frauen 7-Kampf | 11.09.2021 / 12.09.2021 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | 259213 | Spinnler, Sandra | 1998 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 3.914 Pkt. |
17,81 | (+0,2) | - | 1,50 | - | 10,09 | - | 27,79 | (-0,5) | ||||||||||
508 | - | 621 | - | 535 | - | 647 | ||||||||||||
4,89 | (+0,5) | - | 37,80 | - | 2:51,47 | |||||||||||||
530 | - | 625 | - | 448 |
2. | 256368 | Büchs, Johanna | 1995 | BY | TV DJK Hammelburg | 3.553 Pkt. |
15,45 | (+0,2) | - | 1,56 | - | 9,96 | - | 27,89 | (-0,5) | ||||||||||
783 | - | 689 | - | 527 | - | 640 | ||||||||||||
4,68 | (+0,0) | - | 28,06 | - | aufg. | |||||||||||||
474 | - | 440 | - |
3. | 27869 | Büttner, Franziska | 1992 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 3.295 Pkt. |
18,00 | (+0,2) | - | 1,38 | - | 8,70 | - | 28,52 | (-0,5) | ||||||||||
488 | - | 491 | - | 445 | - | 590 | ||||||||||||
4,79 | (+0,0) | - | 21,78 | - | 2:50,75 | |||||||||||||
503 | - | 322 | - | 456 |
4. | 254542 | Reinfurt, Luisa | 1995 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 3.019 Pkt. |
18,30 | (+0,2) | - | 1,35 | - | 8,36 | - | 29,88 | (-0,5) | ||||||||||
458 | - | 460 | - | 423 | - | 491 | ||||||||||||
4,46 | (+0,6) | - | 25,84 | - | 2:59,34 | |||||||||||||
418 | - | 398 | - | 371 |
Außer Wertung |
Reinfels, Helena | 1994 | Saint Laurent Sélect (Canada) | 4.753 Pkt. |
14,73 | (+0,2) | - | 1,62 | - | 10,41 | - | 25,76 | (-0,5) | ||||||||||
878 | - | 759 | - | 556 | - | 818 | ||||||||||||
5,47 | (+0,1) | - | 21,06 | - | 2:26,11 | |||||||||||||
691 | - | 309 | - | 742 |
26173 | Kromer, Paulina | 2001 | BA | FC Külsheim | 3.112 Pkt. |
17,16 | (+0,2) | - | 1,41 | - | 6,65 | - | 28,97 | (-0,5) | ||||||||||
579 | - | 523 | - | 313 | - | 556 | ||||||||||||
4,48 | (+0,8) | - | 15,90 | - | 2:46,08 | |||||||||||||
423 | - | 213 | - | 505 |
Weibliche Jugend U20 4-Kampf |
Weibliche Jugend U20 4-Kampf | 11.09.2021 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m |
1. | 270804 | Eich, Elisa | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 2.451 Pkt. |
16,30 | (+0,2) | - | 1,44 | - | 9,91 | - | 27,21 | (-0,5) | ||||||||||
678 | - | 555 | - | 524 | - | 694 |
270802 | Heid, Lilian | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | 9,38 | - | n.a. | ||||||||||||
- | - | 489 | - |
Weibliche Jugend U20 7-Kampf |
Weibliche Jugend U20 7-Kampf | 11.09.2021 / 12.09.2021 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | 270804 | Eich, Elisa | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 4.019 Pkt. |
16,30 | (+0,2) | - | 1,44 | - | 9,91 | - | 27,21 | (-0,5) | ||||||||||
678 | - | 555 | - | 524 | - | 694 | ||||||||||||
4,82 | (+0,4) | - | 25,48 | - | 2:32,13 | |||||||||||||
511 | - | 391 | - | 666 |
270802 | Heid, Lilian | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | 9,38 | - | n.a. | ||||||||||||
- | - | 489 | - | |||||||||||||||
n.a. | - | 31,56 | - | n.a. | ||||||||||||||
- | 506 | - |
Weibliche Jugend U18 7-Kampf |
Weibliche Jugend U18 7-Kampf | 11.09.2021 / 12.09.2021 |
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m | |
Weit - Speer (500g) - 800m |
1. | 274530 | Denkey, Julie | 2005 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 4.335 Pkt. |
14,82 | (-0,1) | - | 1,62 | - | 9,42 | - | 13,19 | (-0,1) | ||||||||||
866 | - | 759 | - | 492 | - | 737 | ||||||||||||
4,97 | (-0,1) | - | 29,92 | - | 2:50,84 | |||||||||||||
551 | - | 475 | - | 455 |
2. | 279336 | Kohrmann, Marie | 2005 | BY | LG Main-Spessart | 3.076 Pkt. |
17,27 | (+0,3) | - | 1,29 | - | 9,24 | - | 13,71 | (-0,1) | ||||||||||
566 | - | 399 | - | 480 | - | 650 | ||||||||||||
3,83 | (+0,4) | - | 15,00 | - | 2:45,28 | |||||||||||||
270 | - | 197 | - | 514 |
277305 | Maiwald, Maxima | 2005 | BY | TV DJK Hammelburg | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||
- | - | - | ||||||||||||||||
n.a. | - | n.a. | - | 2:38,72 | ||||||||||||||
- | - | 588 |
Außer Wertung |
106547 | Herwig, Lina | 2004 | TH | LC Jena | 3.758 Pkt. |
17,49 | (-0,1) | - | 1,41 | - | 11,15 | - | 14,14 | |||||||||||
542 | - | 523 | - | 605 | - | 582 | ||||||||||||
5,06 | (+0,4) | - | 32,88 | - | 2:56,39 | |||||||||||||
576 | - | 531 | - | 399 |
24456 | Clottey, Noemi | 2004 | BA | FC Külsheim | 3.213 Pkt. |
16,89 | (-0,1) | - | 1,47 | - | 6,94 | - | 14,26 | (-0,1) | ||||||||||
609 | - | 588 | - | 331 | - | 564 | ||||||||||||
4,50 | (-0,1) | - | 19,32 | - | 2:54,61 | |||||||||||||
428 | - | 276 | - | 417 |
279872 | Lauer, Anna | 2005 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 2.895 Pkt. |
20,12 | (+0,3) | - | 1,44 | - | 7,85 | - | 15,43 | |||||||||||
292 | - | 555 | - | 390 | - | 399 | ||||||||||||
4,25 | (+0,0) | - | 21,78 | - | 2:40,25 | |||||||||||||
367 | - | 322 | - | 570 |
Weibliche Jugend U18 4-Kampf |
Weibliche Jugend U18 4-Kampf | 11.09.2021 |
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m |
1. | 274530 | Denkey, Julie | 2005 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2.854 Pkt. |
14,82 | (-0,1) | - | 1,62 | - | 9,42 | - | 13,19 | (-0,1) | ||||||||||
866 | - | 759 | - | 492 | - | 737 |
2. | 279336 | Kohrmann, Marie | 2005 | BY | LG Main-Spessart | 2.095 Pkt. |
17,27 | (+0,3) | - | 1,29 | - | 9,24 | - | 13,71 | (-0,1) | ||||||||||
566 | - | 399 | - | 480 | - | 650 |
3. | 273135 | Riedmann, Mona | 2004 | BY | LG Main-Spessart | 1.593 Pkt. |
19,56 | (+0,3) | - | 1,44 | - | 6,18 | - | 15,31 | |||||||||||
340 | - | 555 | - | 283 | - | 415 |
4. | 274350 | Köberlein, Svenja | 2005 | BY | LG Main-Spessart | 1.005 Pkt. |
21,55 | (-0,1) | - | 1,14 | - | 5,87 | - | 16,25 | |||||||||||
186 | - | 257 | - | 263 | - | 299 |
Außer Wertung |
106547 | Herwig, Lina | 2004 | TH | LC Jena | 2.252 Pkt. |
17,49 | (-0,1) | - | 1,41 | - | 11,15 | - | 14,14 | |||||||||||
542 | - | 523 | - | 605 | - | 582 |
24456 | Clottey, Noemi | 2004 | BA | FC Külsheim | 2.092 Pkt. |
16,89 | (-0,1) | - | 1,47 | - | 6,94 | - | 14,26 | (-0,1) | ||||||||||
609 | - | 588 | - | 331 | - | 564 |
279872 | Lauer, Anna | 2005 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 1.636 Pkt. |
20,12 | (+0,3) | - | 1,44 | - | 7,85 | - | 15,43 | |||||||||||
292 | - | 555 | - | 390 | - | 399 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 11.09.2021 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 279694 | Zitzmann, Ella | 2006 | BY | TG Kitzingen | 1.839 Pkt. |
13,92 | (-0,8) | - | 4,63 | (+0,0) | - | 1,41 | - | 8,17 | ||||||||||
484 | - | 508 | - | 451 | - | 396 |
2. | 276170 | Schweitzer, Sophia | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 1.728 Pkt. |
14,50 | (+0,8) | - | 4,31 | (+0,2) | - | 1,35 | - | 8,32 | ||||||||||
440 | - | 472 | - | 413 | - | 403 |
3. | 280522 | Cembolista, Sina | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 1.727 Pkt. |
14,57 | (-0,8) | - | 4,07 | (+0,2) | - | 1,44 | - | 7,79 | ||||||||||
435 | - | 444 | - | 469 | - | 379 |
4. | 275563 | Noettger, Julia | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 1.619 Pkt. |
14,99 | (+0,8) | - | 4,10 | (+0,0) | - | 1,29 | - | 8,06 | ||||||||||
406 | - | 447 | - | 375 | - | 391 |
5. | 276179 | Bernard, Emma | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 1.567 Pkt. |
15,03 | (-0,8) | - | 4,02 | (+0,0) | - | 1,23 | - | 8,06 | ||||||||||
403 | - | 438 | - | 335 | - | 391 |
6. | 280799 | Stahl, Helen | 2006 | BY | TSV Münnerstadt | 1.555 Pkt. |
14,59 | (-1,0) | - | 4,53 | (+0,3) | - | 1,10 | - | 7,74 | ||||||||||
434 | - | 497 | - | 247 | - | 377 |
7. | 281527 | Schlereth, Ricarda | 2006 | BY | TSV Münnerstadt | 1.116 Pkt. |
14,70 | (+0,6) | - | 3,93 | (+0,0) | - | o.g.v. | - | 5,41 | ||||||||||
426 | - | 427 | - | - | 263 |
Außer Wertung |
191918 | Reß, Julia | 2006 | HE | Eintracht Frankfurt e.V. | 1.643 Pkt. |
15,01 | (-1,0) | - | 4,06 | (-0,1) | - | 1,35 | - | 7,87 | ||||||||||
404 | - | 443 | - | 413 | - | 383 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 11.09.2021 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 280483 | Poleba, Sarah | 2007 | BY | TV Bürgstadt | 1.950 Pkt. |
14,09 | (+0,8) | - | 4,57 | (+0,1) | - | 1,38 | - | 11,91 | ||||||||||
471 | - | 502 | - | 432 | - | 545 |
2. | 269613 | Buchner, Naomi | 2007 | BY | TV Bürgstadt | 1.807 Pkt. |
14,11 | (+0,8) | - | 4,20 | (+0,1) | - | 1,35 | - | 9,82 | ||||||||||
469 | - | 459 | - | 413 | - | 466 |
3. | 280765 | Zeitz, Emilia | 2007 | BY | TSV Münnerstadt | 1.779 Pkt. |
13,86 | (-1,0) | - | 4,03 | (+0,1) | - | 1,47 | - | 7,46 | ||||||||||
489 | - | 439 | - | 487 | - | 364 |
4. | 276375 | Sebor, Aminata | 2007 | BY | LA-Team Alzenau | 1.765 Pkt. |
14,68 | (+0,8) | - | 4,57 | (+0,1) | - | 1,44 | - | 7,52 | ||||||||||
427 | - | 502 | - | 469 | - | 367 |
5. | 279734 | Kremer, Leonie | 2007 | BY | TV Bürgstadt | 1.712 Pkt. |
14,49 | (-1,0) | - | 4,41 | (+0,1) | - | 1,26 | - | 9,02 | ||||||||||
441 | - | 483 | - | 355 | - | 433 |
6. | 277889 | Staudte, Stella | 2008 | BY | DJK Aschaffenburg | 1.702 Pkt. |
14,02 | (+0,8) | - | 4,23 | (+0,1) | - | 1,38 | - | 6,76 | ||||||||||
476 | - | 463 | - | 432 | - | 331 |
7. | 280796 | Rößler, Lina | 2007 | BY | TSV Münnerstadt | 1.691 Pkt. |
13,81 | (+0,6) | - | 4,22 | (+0,0) | - | 1,38 | - | 6,23 | ||||||||||
493 | - | 461 | - | 432 | - | 305 |
8. | 280760 | Czenskowski, Jolina | 2007 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 1.616 Pkt. |
14,04 | (+0,6) | - | 4,23 | (+0,0) | - | 1,35 | - | 5,46 | ||||||||||
475 | - | 463 | - | 413 | - | 265 |
9. | 280764 | Federlein, Anne | 2007 | BY | TSV Münnerstadt | 1.548 Pkt. |
14,53 | (+0,6) | - | 3,98 | (+0,0) | - | 1,32 | - | 5,79 | ||||||||||
438 | - | 433 | - | 394 | - | 283 |
10. | 280797 | Weigand, Maren | 2007 | BY | TSV Münnerstadt | 1.302 Pkt. |
15,70 | (-1,0) | - | 3,40 | (+0,1) | - | 1,23 | - | 5,12 | ||||||||||
360 | - | 360 | - | 335 | - | 247 |
11. | 280798 | Johannes, Lina | 2008 | BY | TSV Münnerstadt | 1.061 Pkt. |
15,46 | (-0,8) | - | 3,62 | (+0,1) | - | o.g.v. | - | 6,06 | ||||||||||
375 | - | 389 | - | - | 297 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf | 11.09.2021 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | LA-Team Alzenau | BY | 8.406 Pkt. |
276375 | Sebor, Aminata | 2007 | 1.765 Pkt. | |
276170 | Schweitzer, Sophia | 2006 | 1.728 Pkt. | |
280522 | Cembolista, Sina | 2006 | 1.727 Pkt. | |
275563 | Noettger, Julia | 2006 | 1.619 Pkt. | |
276179 | Bernard, Emma | 2006 | 1.567 Pkt. |
2. | TSV Münnerstadt | BY | 7.875 Pkt. |
280765 | Zeitz, Emilia | 2007 | 1.779 Pkt. | |
280796 | Rößler, Lina | 2007 | 1.691 Pkt. | |
280799 | Stahl, Helen | 2006 | 1.555 Pkt. | |
280764 | Federlein, Anne | 2007 | 1.548 Pkt. | |
280797 | Weigand, Maren | 2007 | 1.302 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 | 11.09.2021 / 12.09.2021 |
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch | |
80m H. - Speer (500g) - 800m |
1. | 279694 | Zitzmann, Ella | 2006 | BY | TG Kitzingen | 3.095 Pkt. |
13,92 | (-0,8) | - | 4,63 | (+0,0) | - | 8,17 | - | 1,41 | ||||||||||
484 | - | 508 | - | 396 | - | 451 | ||||||||||||
15,10 | (-0,8) | - | 23,24 | - | 2:53,05 | |||||||||||||
421 | - | 434 | - | 401 |
2. | 276170 | Schweitzer, Sophia | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 2.870 Pkt. |
14,50 | (+0,8) | - | 4,31 | (+0,2) | - | 8,32 | - | 1,35 | ||||||||||
440 | - | 472 | - | 403 | - | 413 | ||||||||||||
15,03 | (-0,8) | - | 16,16 | - | 3:02,81 | |||||||||||||
424 | - | 355 | - | 363 |
3. | 280522 | Cembolista, Sina | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 2.823 Pkt. |
14,57 | (-0,8) | - | 4,07 | (+0,2) | - | 7,79 | - | 1,44 | ||||||||||
435 | - | 444 | - | 379 | - | 469 | ||||||||||||
16,71 | (-0,8) | - | 14,96 | - | 2:53,33 | |||||||||||||
356 | - | 340 | - | 400 |
4. | 275563 | Noettger, Julia | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 2.777 Pkt. |
14,99 | (+0,8) | - | 4,10 | (+0,0) | - | 8,06 | - | 1,29 | ||||||||||
406 | - | 447 | - | 391 | - | 375 | ||||||||||||
16,58 | (-0,8) | - | 25,78 | - | 3:09,93 | |||||||||||||
360 | - | 460 | - | 338 |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 | 11.09.2021 / 12.09.2021 |
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch | |
80m H. - Speer (500g) - 800m |
1. | 280483 | Poleba, Sarah | 2007 | BY | TV Bürgstadt | 3.225 Pkt. |
14,09 | (+0,8) | - | 4,57 | (+0,1) | - | 11,91 | - | 1,38 | ||||||||||
471 | - | 502 | - | 545 | - | 432 | ||||||||||||
14,81 | (+0,5) | - | 36,10 | - | 3:25,40 | |||||||||||||
434 | - | 552 | - | 289 |
2. | 269613 | Buchner, Naomi | 2007 | BY | TV Bürgstadt | 3.175 Pkt. |
14,11 | (+0,8) | - | 4,20 | (+0,1) | - | 9,82 | - | 1,35 | ||||||||||
469 | - | 459 | - | 466 | - | 413 | ||||||||||||
14,76 | (+0,5) | - | 27,02 | - | 2:40,01 | |||||||||||||
437 | - | 471 | - | 460 |
3. | 276375 | Sebor, Aminata | 2007 | BY | LA-Team Alzenau | 3.127 Pkt. |
14,68 | (+0,8) | - | 4,57 | (+0,1) | - | 7,52 | - | 1,44 | ||||||||||
427 | - | 502 | - | 367 | - | 469 | ||||||||||||
13,91 | (+0,5) | - | 25,40 | - | 2:47,15 | |||||||||||||
479 | - | 456 | - | 427 |
4. | 277889 | Staudte, Stella | 2008 | BY | DJK Aschaffenburg | 2.938 Pkt. |
14,02 | (+0,8) | - | 4,23 | (+0,1) | - | 6,76 | - | 1,38 | ||||||||||
476 | - | 463 | - | 331 | - | 432 | ||||||||||||
14,29 | (+0,5) | - | 17,20 | - | 2:51,53 | |||||||||||||
460 | - | 368 | - | 408 |
5. | 279734 | Kremer, Leonie | 2007 | BY | TV Bürgstadt | 2.855 Pkt. |
14,49 | (-1,0) | - | 4,41 | (+0,1) | - | 9,02 | - | 1,26 | ||||||||||
441 | - | 483 | - | 433 | - | 355 | ||||||||||||
15,37 | (+0,5) | - | 19,30 | - | 3:08,59 | |||||||||||||
409 | - | 392 | - | 342 |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf | 11.09.2021 / 12.09.2021 |
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch | |
80m H. - Speer (500g) - 800m |
1. | TV Bürgstadt | BY | 9.255 Pkt. |
280483 | Poleba, Sarah | 2007 | 3.225 Pkt. | |
269613 | Buchner, Naomi | 2007 | 3.175 Pkt. | |
279734 | Kremer, Leonie | 2007 | 2.855 Pkt. |
2. | LA-Team Alzenau | BY | 8.820 Pkt. |
276375 | Sebor, Aminata | 2007 | 3.127 Pkt. | |
276170 | Schweitzer, Sophia | 2006 | 2.870 Pkt. | |
280522 | Cembolista, Sina | 2006 | 2.823 Pkt. |
BLV Bezirk Unterfranken |
Unterfränkische Mehrkampfmeisterschaften 2021 |
am 11./12.09.2021 in Hammelburg - Sportzentrum Hammelburg |
UnterfrMehrkampfmeisterschaften2021 |
Ergebnisliste |
13.09.2021 / 10:23 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Weibliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U16 |
Mehrkampf |
Männer |
Weitsprung Männer | 11.09.2021 |
Finale |
Außer Wertung |
Düll, Florian | 1997 | BY | TG Kitzingen | 6,63 | m |
6,59 | 6,60 | 6,63 | 6,51 | 6,56 | 6,61 | ||
+0,1 | -0,2 | +0,0 | -0,3 | +0,0 | -0,2 |
Männliche Jugend U16 |
1500 m MJ U16 | 11.09.2021 |
Finale |
Außer Wertung |
Jantschke, Luk | 2006 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 5:31,50 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
Weitsprung WJ U20 | 11.09.2021 |
Finale |
Außer Wertung |
Heid, Lilian | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 5,37 | m |
x | 3,71 | 5,37 | 5,12 | 5,14 | x | ||
+0,0 | +0,0 | -0,5 | -0,3 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männer 10-Kampf |
Männer 10-Kampf | 11.09.2021 / 12.09.2021 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m | |
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m |
1. | 266028 | Hofmann, Matthias | 2001 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 5.631 Pkt. |
11,59 | (+0,9) | - | 6,48 | (+0,0) | - | 10,25 | - | 1,71 | - | 51,53 | ||||||||
734 | - | 693 | - | 501 | - | 552 | - | 745 | ||||||||||
17,37 | (-0,8) | - | 23,56 | - | 2,90 | - | 42,44 | - | 4:41,69 | |||||||||
586 | - | 339 | - | 333 | - | 478 | - | 670 |
258003 | Düll, Florian | 1997 | BY | TG Kitzingen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | 1,65 | - | n.a. | ||||||||||
- | - | - | 504 | - | ||||||||||||||
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||
- | - | - | - |
266807 | Schmitt, Clemens | 1999 | BY | TG 48 Schweinfurt | 0 |
11,73 | (+0,9) | - | 5,25 | (-0,3) | - | 9,16 | - | 1,59 | - | 56,36 | ||||||||
705 | - | 431 | - | 435 | - | 457 | - | 545 | ||||||||||
Mk abg | - | Mk abg | - | Mk abg | - | Mk abg | - | Mk abg | ||||||||||
- | - | - | - |
270068 | Reinhart, Timo | 1999 | BY | TG 48 Schweinfurt | 0 |
11,97 | (+0,9) | - | 5,15 | (-0,3) | - | n.a. | - | Mk abg | - | Mk abg | ||||||||
657 | - | 411 | - | - | - | |||||||||||||
Mk abg | - | Mk abg | - | Mk abg | - | Mk abg | - | Mk abg | ||||||||||
- | - | - | - |
Männliche Jugend U20 5-Kampf |
Männliche Jugend U20 5-Kampf | 11.09.2021 |
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m |
1. | 266940 | Wegener, Leonhard | 2002 | BY | DJK Aschaffenburg | 2.858 Pkt. |
12,14 | (-1,4) | - | 5,45 | (-1,0) | - | 10,42 | - | 1,74 | - | 53,16 | ||||||||
624 | - | 471 | - | 511 | - | 577 | - | 675 |
Außer Wertung |
274420 | Drexler, Lukas | 2003 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 2.637 Pkt. |
12,38 | (-1,4) | - | 5,79 | (+0,0) | - | 9,95 | - | 1,62 | - | 56,13 | ||||||||
578 | - | 542 | - | 483 | - | 480 | - | 554 |
Männliche Jugend U20 10-Kampf |
Männliche Jugend U20 10-Kampf | 11.09.2021 / 12.09.2021 |
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m | |
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m |
1. | 266940 | Wegener, Leonhard | 2002 | BY | DJK Aschaffenburg | 5.328 Pkt. |
12,14 | (-1,4) | - | 5,45 | (-1,0) | - | 10,42 | - | 1,74 | - | 53,16 | ||||||||
624 | - | 471 | - | 511 | - | 577 | - | 675 | ||||||||||
18,28 | (-0,8) | - | 34,82 | - | 4,00 | - | 34,42 | - | 5:23,22 | |||||||||
498 | - | 560 | - | 617 | - | 362 | - | 433 |
Außer Wertung |
274420 | Drexler, Lukas | 2003 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 4.517 Pkt. |
12,38 | (-1,4) | - | 5,79 | (+0,0) | - | 9,95 | - | 1,62 | - | 56,13 | ||||||||
578 | - | 542 | - | 483 | - | 480 | - | 554 | ||||||||||
17,61 | (-0,8) | - | 20,58 | - | 2,60 | - | 31,04 | - | 5:18,76 | |||||||||
562 | - | 283 | - | 264 | - | 314 | - | 457 |
Männliche Jugend U18 5-Kampf |
Männliche Jugend U18 5-Kampf | 11.09.2021 |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m |
1. | 274496 | Stengritt, Lorenz | 2004 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2.897 Pkt. |
12,09 | (-0,8) | - | 5,95 | (+0,0) | - | 11,29 | - | 1,71 | - | 55,65 | ||||||||
633 | - | 576 | - | 563 | - | 552 | - | 573 |
2. | 278200 | Amthor, Niklas | 2005 | BY | TSV Bad Kissingen | 2.739 Pkt. |
11,91 | (+0,2) | - | 5,68 | (+0,0) | - | 9,84 | - | 1,65 | - | 55,70 | ||||||||
669 | - | 519 | - | 476 | - | 504 | - | 571 |
3. | 276138 | Schmidt, Lennard | 2005 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2.525 Pkt. |
12,27 | (-0,8) | - | 5,28 | (+0,0) | - | 9,52 | - | 1,59 | - | 55,59 | ||||||||
599 | - | 437 | - | 457 | - | 457 | - | 575 |
4. | 269028 | Reß, Pascal | 2004 | BY | LA-Team Alzenau | 2.188 Pkt. |
13,29 | (-0,8) | - | 5,36 | (+0,1) | - | 9,35 | - | 1,65 | - | 61,48 | ||||||||
420 | - | 453 | - | 447 | - | 504 | - | 364 |
5. | 276890 | Walter, Erik | 2004 | BY | TG 48 Schweinfurt | 2.123 Pkt. |
12,63 | (+0,2) | - | 4,93 | (+0,6) | - | 9,25 | - | 1,50 | - | 60,62 | ||||||||
532 | - | 369 | - | 441 | - | 389 | - | 392 |
6. | 276137 | Ayad, Fynn | 2005 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2.042 Pkt. |
12,62 | (+0,2) | - | 4,83 | (+0,0) | - | 7,67 | - | 1,62 | - | 62,53 | ||||||||
534 | - | 350 | - | 347 | - | 480 | - | 331 |
Außer Wertung |
276620 | Metter, Philipp | 2005 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 1.661 Pkt. |
13,61 | (-0,8) | - | 4,70 | (+0,0) | - | 8,09 | - | 1,50 | - | 67,11 | ||||||||
370 | - | 326 | - | 372 | - | 389 | - | 204 |
Männliche Jugend U18 10-Kampf |
Männliche Jugend U18 10-Kampf | 11.09.2021 / 12.09.2021 |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m | |
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m |
1. | 274496 | Stengritt, Lorenz | 2004 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 4.971 Pkt. |
12,09 | (-0,8) | - | 5,95 | (+0,0) | - | 11,29 | - | 1,71 | - | 55,65 | ||||||||
633 | - | 576 | - | 563 | - | 552 | - | 573 | ||||||||||
16,33 | (-0,6) | - | 25,56 | - | 2,30 | - | 37,94 | - | 5:32,03 | |||||||||
696 | - | 378 | - | 199 | - | 412 | - | 389 |
2. | 276138 | Schmidt, Lennard | 2005 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 4.028 Pkt. |
12,27 | (-0,8) | - | 5,28 | (+0,0) | - | 9,52 | - | 1,59 | - | 55,59 | ||||||||
599 | - | 437 | - | 457 | - | 457 | - | 575 | ||||||||||
20,38 | (-0,6) | - | 24,04 | - | 2,30 | - | 20,62 | - | 5:17,10 | |||||||||
320 | - | 349 | - | 199 | - | 170 | - | 465 |
3. | 276137 | Ayad, Fynn | 2005 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 3.446 Pkt. |
12,62 | (+0,2) | - | 4,83 | (+0,0) | - | 7,67 | - | 1,62 | - | 62,53 | ||||||||
534 | - | 350 | - | 347 | - | 480 | - | 331 | ||||||||||
19,66 | (-0,6) | - | 19,02 | - | 2,40 | - | 22,80 | - | 5:39,39 | |||||||||
377 | - | 254 | - | 220 | - | 199 | - | 354 |
278200 | Amthor, Niklas | 2005 | BY | TSV Bad Kissingen | 0 |
11,91 | (+0,2) | - | 5,68 | (+0,0) | - | 9,84 | - | 1,65 | - | 55,70 | ||||||||
669 | - | 519 | - | 476 | - | 504 | - | 571 | ||||||||||
15,31 | (-0,6) | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | |||||||||
812 | - | - | - | - |
Außer Wertung |
276620 | Metter, Philipp | 2005 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 2.900 Pkt. |
13,61 | (-0,8) | - | 4,70 | (+0,0) | - | 8,09 | - | 1,50 | - | 67,11 | ||||||||
370 | - | 326 | - | 372 | - | 389 | - | 204 | ||||||||||
22,42 | (-0,6) | - | 25,30 | - | 2,30 | - | 29,74 | - | 6:20,20 | |||||||||
183 | - | 373 | - | 199 | - | 296 | - | 188 |
Männliche Jugend U18 10-Kampf | 11.09.2021 / 12.09.2021 |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m | |
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m |
1. | LAZ Kreis Würzburg | BY | 12.445 Pkt. |
274496 | Stengritt, Lorenz | 2004 | 4.971 Pkt. | |
276138 | Schmidt, Lennard | 2005 | 4.028 Pkt. | |
276137 | Ayad, Fynn | 2005 | 3.446 Pkt. |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 | 11.09.2021 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
278394 | Jantschke, Luk | 2006 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | 12,25 | - | 1,62 | ||||||||||||
- | - | 560 | - | 539 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 11.09.2021 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 277891 | Bräuer, Erik | 2008 | BY | DJK Aschaffenburg | 1.699 Pkt. |
13,76 | (-0,9) | - | 5,09 | (+0,1) | - | 5,87 | - | 1,53 | ||||||||||
432 | - | 504 | - | 269 | - | 494 |
2. | 281033 | Fähr, Silas | 2007 | BY | TG 48 Schweinfurt | 1.630 Pkt. |
13,67 | (-0,9) | - | 4,55 | (+0,0) | - | 6,93 | - | 1,38 | ||||||||||
439 | - | 448 | - | 326 | - | 417 |
3. | 281034 | Müller, Benedikt | 2007 | BY | TG 48 Schweinfurt | 1.621 Pkt. |
13,38 | (-0,9) | - | 4,21 | (+0,0) | - | 8,71 | - | 1,23 | ||||||||||
463 | - | 411 | - | 412 | - | 335 |
4. | 280921 | Zehnter, Adrian | 2007 | BY | DJK Aschaffenburg | 1.508 Pkt. |
14,02 | (-0,9) | - | 4,35 | (-0,1) | - | 5,85 | - | 1,35 | ||||||||||
412 | - | 427 | - | 268 | - | 401 |
Männliche Jugend U16 9-Kampf |
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 | 11.09.2021 / 12.09.2021 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch | |
Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) |
278394 | Jantschke, Luk | 2006 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | 12,25 | - | 1,62 | ||||||||||||
- | - | 560 | - | 539 | ||||||||||||||
26,88 | - | n.a. | - | 38,88 | - | - | ||||||||||||
473 | - | - | 559 | - | - |
Frauen 7-Kampf |
Frauen 7-Kampf | 11.09.2021 / 12.09.2021 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | 259213 | Spinnler, Sandra | 1998 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 3.914 Pkt. |
17,81 | (+0,2) | - | 1,50 | - | 10,09 | - | 27,79 | (-0,5) | ||||||||||
508 | - | 621 | - | 535 | - | 647 | ||||||||||||
4,89 | (+0,5) | - | 37,80 | - | 2:51,47 | |||||||||||||
530 | - | 625 | - | 448 |
2. | 256368 | Büchs, Johanna | 1995 | BY | TV DJK Hammelburg | 3.553 Pkt. |
15,45 | (+0,2) | - | 1,56 | - | 9,96 | - | 27,89 | (-0,5) | ||||||||||
783 | - | 689 | - | 527 | - | 640 | ||||||||||||
4,68 | (+0,0) | - | 28,06 | - | aufg. | |||||||||||||
474 | - | 440 | - |
3. | 27869 | Büttner, Franziska | 1992 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 3.295 Pkt. |
18,00 | (+0,2) | - | 1,38 | - | 8,70 | - | 28,52 | (-0,5) | ||||||||||
488 | - | 491 | - | 445 | - | 590 | ||||||||||||
4,79 | (+0,0) | - | 21,78 | - | 2:50,75 | |||||||||||||
503 | - | 322 | - | 456 |
4. | 254542 | Reinfurt, Luisa | 1995 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 3.019 Pkt. |
18,30 | (+0,2) | - | 1,35 | - | 8,36 | - | 29,88 | (-0,5) | ||||||||||
458 | - | 460 | - | 423 | - | 491 | ||||||||||||
4,46 | (+0,6) | - | 25,84 | - | 2:59,34 | |||||||||||||
418 | - | 398 | - | 371 |
Außer Wertung |
Reinfels, Helena | 1994 | Saint Laurent Sélect (Canada) | 4.753 Pkt. |
14,73 | (+0,2) | - | 1,62 | - | 10,41 | - | 25,76 | (-0,5) | ||||||||||
878 | - | 759 | - | 556 | - | 818 | ||||||||||||
5,47 | (+0,1) | - | 21,06 | - | 2:26,11 | |||||||||||||
691 | - | 309 | - | 742 |
26173 | Kromer, Paulina | 2001 | BA | FC Külsheim | 3.112 Pkt. |
17,16 | (+0,2) | - | 1,41 | - | 6,65 | - | 28,97 | (-0,5) | ||||||||||
579 | - | 523 | - | 313 | - | 556 | ||||||||||||
4,48 | (+0,8) | - | 15,90 | - | 2:46,08 | |||||||||||||
423 | - | 213 | - | 505 |
Weibliche Jugend U20 4-Kampf |
Weibliche Jugend U20 4-Kampf | 11.09.2021 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m |
1. | 270804 | Eich, Elisa | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 2.451 Pkt. |
16,30 | (+0,2) | - | 1,44 | - | 9,91 | - | 27,21 | (-0,5) | ||||||||||
678 | - | 555 | - | 524 | - | 694 |
270802 | Heid, Lilian | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | 9,38 | - | n.a. | ||||||||||||
- | - | 489 | - |
Weibliche Jugend U20 7-Kampf |
Weibliche Jugend U20 7-Kampf | 11.09.2021 / 12.09.2021 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | 270804 | Eich, Elisa | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 4.019 Pkt. |
16,30 | (+0,2) | - | 1,44 | - | 9,91 | - | 27,21 | (-0,5) | ||||||||||
678 | - | 555 | - | 524 | - | 694 | ||||||||||||
4,82 | (+0,4) | - | 25,48 | - | 2:32,13 | |||||||||||||
511 | - | 391 | - | 666 |
270802 | Heid, Lilian | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | 9,38 | - | n.a. | ||||||||||||
- | - | 489 | - | |||||||||||||||
n.a. | - | 31,56 | - | n.a. | ||||||||||||||
- | 506 | - |
Weibliche Jugend U18 7-Kampf |
Weibliche Jugend U18 7-Kampf | 11.09.2021 / 12.09.2021 |
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m | |
Weit - Speer (500g) - 800m |
1. | 274530 | Denkey, Julie | 2005 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 4.335 Pkt. |
14,82 | (-0,1) | - | 1,62 | - | 9,42 | - | 13,19 | (-0,1) | ||||||||||
866 | - | 759 | - | 492 | - | 737 | ||||||||||||
4,97 | (-0,1) | - | 29,92 | - | 2:50,84 | |||||||||||||
551 | - | 475 | - | 455 |
2. | 279336 | Kohrmann, Marie | 2005 | BY | LG Main-Spessart | 3.076 Pkt. |
17,27 | (+0,3) | - | 1,29 | - | 9,24 | - | 13,71 | (-0,1) | ||||||||||
566 | - | 399 | - | 480 | - | 650 | ||||||||||||
3,83 | (+0,4) | - | 15,00 | - | 2:45,28 | |||||||||||||
270 | - | 197 | - | 514 |
277305 | Maiwald, Maxima | 2005 | BY | TV DJK Hammelburg | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||
- | - | - | ||||||||||||||||
n.a. | - | n.a. | - | 2:38,72 | ||||||||||||||
- | - | 588 |
Außer Wertung |
106547 | Herwig, Lina | 2004 | TH | LC Jena | 3.758 Pkt. |
17,49 | (-0,1) | - | 1,41 | - | 11,15 | - | 14,14 | |||||||||||
542 | - | 523 | - | 605 | - | 582 | ||||||||||||
5,06 | (+0,4) | - | 32,88 | - | 2:56,39 | |||||||||||||
576 | - | 531 | - | 399 |
24456 | Clottey, Noemi | 2004 | BA | FC Külsheim | 3.213 Pkt. |
16,89 | (-0,1) | - | 1,47 | - | 6,94 | - | 14,26 | (-0,1) | ||||||||||
609 | - | 588 | - | 331 | - | 564 | ||||||||||||
4,50 | (-0,1) | - | 19,32 | - | 2:54,61 | |||||||||||||
428 | - | 276 | - | 417 |
279872 | Lauer, Anna | 2005 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 2.895 Pkt. |
20,12 | (+0,3) | - | 1,44 | - | 7,85 | - | 15,43 | |||||||||||
292 | - | 555 | - | 390 | - | 399 | ||||||||||||
4,25 | (+0,0) | - | 21,78 | - | 2:40,25 | |||||||||||||
367 | - | 322 | - | 570 |
Weibliche Jugend U18 4-Kampf |
Weibliche Jugend U18 4-Kampf | 11.09.2021 |
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m |
1. | 274530 | Denkey, Julie | 2005 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2.854 Pkt. |
14,82 | (-0,1) | - | 1,62 | - | 9,42 | - | 13,19 | (-0,1) | ||||||||||
866 | - | 759 | - | 492 | - | 737 |
2. | 279336 | Kohrmann, Marie | 2005 | BY | LG Main-Spessart | 2.095 Pkt. |
17,27 | (+0,3) | - | 1,29 | - | 9,24 | - | 13,71 | (-0,1) | ||||||||||
566 | - | 399 | - | 480 | - | 650 |
3. | 273135 | Riedmann, Mona | 2004 | BY | LG Main-Spessart | 1.593 Pkt. |
19,56 | (+0,3) | - | 1,44 | - | 6,18 | - | 15,31 | |||||||||||
340 | - | 555 | - | 283 | - | 415 |
4. | 274350 | Köberlein, Svenja | 2005 | BY | LG Main-Spessart | 1.005 Pkt. |
21,55 | (-0,1) | - | 1,14 | - | 5,87 | - | 16,25 | |||||||||||
186 | - | 257 | - | 263 | - | 299 |
Außer Wertung |
106547 | Herwig, Lina | 2004 | TH | LC Jena | 2.252 Pkt. |
17,49 | (-0,1) | - | 1,41 | - | 11,15 | - | 14,14 | |||||||||||
542 | - | 523 | - | 605 | - | 582 |
24456 | Clottey, Noemi | 2004 | BA | FC Külsheim | 2.092 Pkt. |
16,89 | (-0,1) | - | 1,47 | - | 6,94 | - | 14,26 | (-0,1) | ||||||||||
609 | - | 588 | - | 331 | - | 564 |
279872 | Lauer, Anna | 2005 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 1.636 Pkt. |
20,12 | (+0,3) | - | 1,44 | - | 7,85 | - | 15,43 | |||||||||||
292 | - | 555 | - | 390 | - | 399 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 11.09.2021 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 279694 | Zitzmann, Ella | 2006 | BY | TG Kitzingen | 1.839 Pkt. |
13,92 | (-0,8) | - | 4,63 | (+0,0) | - | 1,41 | - | 8,17 | ||||||||||
484 | - | 508 | - | 451 | - | 396 |
2. | 276170 | Schweitzer, Sophia | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 1.728 Pkt. |
14,50 | (+0,8) | - | 4,31 | (+0,2) | - | 1,35 | - | 8,32 | ||||||||||
440 | - | 472 | - | 413 | - | 403 |
3. | 280522 | Cembolista, Sina | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 1.727 Pkt. |
14,57 | (-0,8) | - | 4,07 | (+0,2) | - | 1,44 | - | 7,79 | ||||||||||
435 | - | 444 | - | 469 | - | 379 |
4. | 275563 | Noettger, Julia | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 1.619 Pkt. |
14,99 | (+0,8) | - | 4,10 | (+0,0) | - | 1,29 | - | 8,06 | ||||||||||
406 | - | 447 | - | 375 | - | 391 |
5. | 276179 | Bernard, Emma | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 1.567 Pkt. |
15,03 | (-0,8) | - | 4,02 | (+0,0) | - | 1,23 | - | 8,06 | ||||||||||
403 | - | 438 | - | 335 | - | 391 |
6. | 280799 | Stahl, Helen | 2006 | BY | TSV Münnerstadt | 1.555 Pkt. |
14,59 | (-1,0) | - | 4,53 | (+0,3) | - | 1,10 | - | 7,74 | ||||||||||
434 | - | 497 | - | 247 | - | 377 |
7. | 281527 | Schlereth, Ricarda | 2006 | BY | TSV Münnerstadt | 1.116 Pkt. |
14,70 | (+0,6) | - | 3,93 | (+0,0) | - | o.g.v. | - | 5,41 | ||||||||||
426 | - | 427 | - | - | 263 |
Außer Wertung |
191918 | Reß, Julia | 2006 | HE | Eintracht Frankfurt e.V. | 1.643 Pkt. |
15,01 | (-1,0) | - | 4,06 | (-0,1) | - | 1,35 | - | 7,87 | ||||||||||
404 | - | 443 | - | 413 | - | 383 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 11.09.2021 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 280483 | Poleba, Sarah | 2007 | BY | TV Bürgstadt | 1.950 Pkt. |
14,09 | (+0,8) | - | 4,57 | (+0,1) | - | 1,38 | - | 11,91 | ||||||||||
471 | - | 502 | - | 432 | - | 545 |
2. | 269613 | Buchner, Naomi | 2007 | BY | TV Bürgstadt | 1.807 Pkt. |
14,11 | (+0,8) | - | 4,20 | (+0,1) | - | 1,35 | - | 9,82 | ||||||||||
469 | - | 459 | - | 413 | - | 466 |
3. | 280765 | Zeitz, Emilia | 2007 | BY | TSV Münnerstadt | 1.779 Pkt. |
13,86 | (-1,0) | - | 4,03 | (+0,1) | - | 1,47 | - | 7,46 | ||||||||||
489 | - | 439 | - | 487 | - | 364 |
4. | 276375 | Sebor, Aminata | 2007 | BY | LA-Team Alzenau | 1.765 Pkt. |
14,68 | (+0,8) | - | 4,57 | (+0,1) | - | 1,44 | - | 7,52 | ||||||||||
427 | - | 502 | - | 469 | - | 367 |
5. | 279734 | Kremer, Leonie | 2007 | BY | TV Bürgstadt | 1.712 Pkt. |
14,49 | (-1,0) | - | 4,41 | (+0,1) | - | 1,26 | - | 9,02 | ||||||||||
441 | - | 483 | - | 355 | - | 433 |
6. | 277889 | Staudte, Stella | 2008 | BY | DJK Aschaffenburg | 1.702 Pkt. |
14,02 | (+0,8) | - | 4,23 | (+0,1) | - | 1,38 | - | 6,76 | ||||||||||
476 | - | 463 | - | 432 | - | 331 |
7. | 280796 | Rößler, Lina | 2007 | BY | TSV Münnerstadt | 1.691 Pkt. |
13,81 | (+0,6) | - | 4,22 | (+0,0) | - | 1,38 | - | 6,23 | ||||||||||
493 | - | 461 | - | 432 | - | 305 |
8. | 280760 | Czenskowski, Jolina | 2007 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 1.616 Pkt. |
14,04 | (+0,6) | - | 4,23 | (+0,0) | - | 1,35 | - | 5,46 | ||||||||||
475 | - | 463 | - | 413 | - | 265 |
9. | 280764 | Federlein, Anne | 2007 | BY | TSV Münnerstadt | 1.548 Pkt. |
14,53 | (+0,6) | - | 3,98 | (+0,0) | - | 1,32 | - | 5,79 | ||||||||||
438 | - | 433 | - | 394 | - | 283 |
10. | 280797 | Weigand, Maren | 2007 | BY | TSV Münnerstadt | 1.302 Pkt. |
15,70 | (-1,0) | - | 3,40 | (+0,1) | - | 1,23 | - | 5,12 | ||||||||||
360 | - | 360 | - | 335 | - | 247 |
11. | 280798 | Johannes, Lina | 2008 | BY | TSV Münnerstadt | 1.061 Pkt. |
15,46 | (-0,8) | - | 3,62 | (+0,1) | - | o.g.v. | - | 6,06 | ||||||||||
375 | - | 389 | - | - | 297 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf | 11.09.2021 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | LA-Team Alzenau | BY | 8.406 Pkt. |
276375 | Sebor, Aminata | 2007 | 1.765 Pkt. | |
276170 | Schweitzer, Sophia | 2006 | 1.728 Pkt. | |
280522 | Cembolista, Sina | 2006 | 1.727 Pkt. | |
275563 | Noettger, Julia | 2006 | 1.619 Pkt. | |
276179 | Bernard, Emma | 2006 | 1.567 Pkt. |
2. | TSV Münnerstadt | BY | 7.875 Pkt. |
280765 | Zeitz, Emilia | 2007 | 1.779 Pkt. | |
280796 | Rößler, Lina | 2007 | 1.691 Pkt. | |
280799 | Stahl, Helen | 2006 | 1.555 Pkt. | |
280764 | Federlein, Anne | 2007 | 1.548 Pkt. | |
280797 | Weigand, Maren | 2007 | 1.302 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 | 11.09.2021 / 12.09.2021 |
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch | |
80m H. - Speer (500g) - 800m |
1. | 279694 | Zitzmann, Ella | 2006 | BY | TG Kitzingen | 3.095 Pkt. |
13,92 | (-0,8) | - | 4,63 | (+0,0) | - | 8,17 | - | 1,41 | ||||||||||
484 | - | 508 | - | 396 | - | 451 | ||||||||||||
15,10 | (-0,8) | - | 23,24 | - | 2:53,05 | |||||||||||||
421 | - | 434 | - | 401 |
2. | 276170 | Schweitzer, Sophia | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 2.870 Pkt. |
14,50 | (+0,8) | - | 4,31 | (+0,2) | - | 8,32 | - | 1,35 | ||||||||||
440 | - | 472 | - | 403 | - | 413 | ||||||||||||
15,03 | (-0,8) | - | 16,16 | - | 3:02,81 | |||||||||||||
424 | - | 355 | - | 363 |
3. | 280522 | Cembolista, Sina | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 2.823 Pkt. |
14,57 | (-0,8) | - | 4,07 | (+0,2) | - | 7,79 | - | 1,44 | ||||||||||
435 | - | 444 | - | 379 | - | 469 | ||||||||||||
16,71 | (-0,8) | - | 14,96 | - | 2:53,33 | |||||||||||||
356 | - | 340 | - | 400 |
4. | 275563 | Noettger, Julia | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 2.777 Pkt. |
14,99 | (+0,8) | - | 4,10 | (+0,0) | - | 8,06 | - | 1,29 | ||||||||||
406 | - | 447 | - | 391 | - | 375 | ||||||||||||
16,58 | (-0,8) | - | 25,78 | - | 3:09,93 | |||||||||||||
360 | - | 460 | - | 338 |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 | 11.09.2021 / 12.09.2021 |
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch | |
80m H. - Speer (500g) - 800m |
1. | 280483 | Poleba, Sarah | 2007 | BY | TV Bürgstadt | 3.225 Pkt. |
14,09 | (+0,8) | - | 4,57 | (+0,1) | - | 11,91 | - | 1,38 | ||||||||||
471 | - | 502 | - | 545 | - | 432 | ||||||||||||
14,81 | (+0,5) | - | 36,10 | - | 3:25,40 | |||||||||||||
434 | - | 552 | - | 289 |
2. | 269613 | Buchner, Naomi | 2007 | BY | TV Bürgstadt | 3.175 Pkt. |
14,11 | (+0,8) | - | 4,20 | (+0,1) | - | 9,82 | - | 1,35 | ||||||||||
469 | - | 459 | - | 466 | - | 413 | ||||||||||||
14,76 | (+0,5) | - | 27,02 | - | 2:40,01 | |||||||||||||
437 | - | 471 | - | 460 |
3. | 276375 | Sebor, Aminata | 2007 | BY | LA-Team Alzenau | 3.127 Pkt. |
14,68 | (+0,8) | - | 4,57 | (+0,1) | - | 7,52 | - | 1,44 | ||||||||||
427 | - | 502 | - | 367 | - | 469 | ||||||||||||
13,91 | (+0,5) | - | 25,40 | - | 2:47,15 | |||||||||||||
479 | - | 456 | - | 427 |
4. | 277889 | Staudte, Stella | 2008 | BY | DJK Aschaffenburg | 2.938 Pkt. |
14,02 | (+0,8) | - | 4,23 | (+0,1) | - | 6,76 | - | 1,38 | ||||||||||
476 | - | 463 | - | 331 | - | 432 | ||||||||||||
14,29 | (+0,5) | - | 17,20 | - | 2:51,53 | |||||||||||||
460 | - | 368 | - | 408 |
5. | 279734 | Kremer, Leonie | 2007 | BY | TV Bürgstadt | 2.855 Pkt. |
14,49 | (-1,0) | - | 4,41 | (+0,1) | - | 9,02 | - | 1,26 | ||||||||||
441 | - | 483 | - | 433 | - | 355 | ||||||||||||
15,37 | (+0,5) | - | 19,30 | - | 3:08,59 | |||||||||||||
409 | - | 392 | - | 342 |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf | 11.09.2021 / 12.09.2021 |
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch | |
80m H. - Speer (500g) - 800m |
1. | TV Bürgstadt | BY | 9.255 Pkt. |
280483 | Poleba, Sarah | 2007 | 3.225 Pkt. | |
269613 | Buchner, Naomi | 2007 | 3.175 Pkt. | |
279734 | Kremer, Leonie | 2007 | 2.855 Pkt. |
2. | LA-Team Alzenau | BY | 8.820 Pkt. |
276375 | Sebor, Aminata | 2007 | 3.127 Pkt. | |
276170 | Schweitzer, Sophia | 2006 | 2.870 Pkt. | |
280522 | Cembolista, Sina | 2006 | 2.823 Pkt. |
BLV Bezirk Unterfranken |
Unterfränkische Mehrkampfmeisterschaften 2021 |
am 11./12.09.2021 in Hammelburg - Sportzentrum Hammelburg |
Mehrkampf Kreis Rhön/Saale |
Ergebnisliste |
13.09.2021 / 10:23 |
Wettkampfübersicht |
Weibliche Jugend U20 |
Mehrkampf |
Weibliche Jugend U20 |
Weitsprung WJ U20 | 11.09.2021 |
Finale |
Außer Wertung |
Heid, Lilian | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 5,37 | m |
x | 3,71 | 5,37 | 5,12 | 5,14 | x | ||
+0,0 | +0,0 | -0,5 | -0,3 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männliche Jugend U18 5-Kampf |
Männliche Jugend U18 5-Kampf | 11.09.2021 |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m |
1. | 278200 | Amthor, Niklas | 2005 | BY | TSV Bad Kissingen | 2.739 Pkt. |
11,91 | (+0,2) | - | 5,68 | (+0,0) | - | 9,84 | - | 1,65 | - | 55,70 | ||||||||
669 | - | 519 | - | 476 | - | 504 | - | 571 |
Männliche Jugend U18 10-Kampf |
Männliche Jugend U18 10-Kampf | 11.09.2021 / 12.09.2021 |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m | |
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m |
278200 | Amthor, Niklas | 2005 | BY | TSV Bad Kissingen | 0 |
11,91 | (+0,2) | - | 5,68 | (+0,0) | - | 9,84 | - | 1,65 | - | 55,70 | ||||||||
669 | - | 519 | - | 476 | - | 504 | - | 571 | ||||||||||
15,31 | (-0,6) | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | |||||||||
812 | - | - | - | - |
Frauen 7-Kampf |
Frauen 7-Kampf | 11.09.2021 / 12.09.2021 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | 256368 | Büchs, Johanna | 1995 | BY | TV DJK Hammelburg | 3.553 Pkt. |
15,45 | (+0,2) | - | 1,56 | - | 9,96 | - | 27,89 | (-0,5) | ||||||||||
783 | - | 689 | - | 527 | - | 640 | ||||||||||||
4,68 | (+0,0) | - | 28,06 | - | aufg. | |||||||||||||
474 | - | 440 | - |
Weibliche Jugend U20 4-Kampf |
Weibliche Jugend U20 4-Kampf | 11.09.2021 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m |
1. | 270804 | Eich, Elisa | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 2.451 Pkt. |
16,30 | (+0,2) | - | 1,44 | - | 9,91 | - | 27,21 | (-0,5) | ||||||||||
678 | - | 555 | - | 524 | - | 694 |
270802 | Heid, Lilian | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | 9,38 | - | n.a. | ||||||||||||
- | - | 489 | - |
Weibliche Jugend U20 7-Kampf |
Weibliche Jugend U20 7-Kampf | 11.09.2021 / 12.09.2021 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | 270804 | Eich, Elisa | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 4.019 Pkt. |
16,30 | (+0,2) | - | 1,44 | - | 9,91 | - | 27,21 | (-0,5) | ||||||||||
678 | - | 555 | - | 524 | - | 694 | ||||||||||||
4,82 | (+0,4) | - | 25,48 | - | 2:32,13 | |||||||||||||
511 | - | 391 | - | 666 |
270802 | Heid, Lilian | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | 9,38 | - | n.a. | ||||||||||||
- | - | 489 | - | |||||||||||||||
n.a. | - | 31,56 | - | n.a. | ||||||||||||||
- | 506 | - |
Weibliche Jugend U18 7-Kampf |
Weibliche Jugend U18 7-Kampf | 11.09.2021 / 12.09.2021 |
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m | |
Weit - Speer (500g) - 800m |
277305 | Maiwald, Maxima | 2005 | BY | TV DJK Hammelburg | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||
- | - | - | ||||||||||||||||
n.a. | - | n.a. | - | 2:38,72 | ||||||||||||||
- | - | 588 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 11.09.2021 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 280799 | Stahl, Helen | 2006 | BY | TSV Münnerstadt | 1.555 Pkt. |
14,59 | (-1,0) | - | 4,53 | (+0,3) | - | 1,10 | - | 7,74 | ||||||||||
434 | - | 497 | - | 247 | - | 377 |
2. | 281527 | Schlereth, Ricarda | 2006 | BY | TSV Münnerstadt | 1.116 Pkt. |
14,70 | (+0,6) | - | 3,93 | (+0,0) | - | o.g.v. | - | 5,41 | ||||||||||
426 | - | 427 | - | - | 263 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 11.09.2021 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 280765 | Zeitz, Emilia | 2007 | BY | TSV Münnerstadt | 1.779 Pkt. |
13,86 | (-1,0) | - | 4,03 | (+0,1) | - | 1,47 | - | 7,46 | ||||||||||
489 | - | 439 | - | 487 | - | 364 |
2. | 280796 | Rößler, Lina | 2007 | BY | TSV Münnerstadt | 1.691 Pkt. |
13,81 | (+0,6) | - | 4,22 | (+0,0) | - | 1,38 | - | 6,23 | ||||||||||
493 | - | 461 | - | 432 | - | 305 |
3. | 280764 | Federlein, Anne | 2007 | BY | TSV Münnerstadt | 1.548 Pkt. |
14,53 | (+0,6) | - | 3,98 | (+0,0) | - | 1,32 | - | 5,79 | ||||||||||
438 | - | 433 | - | 394 | - | 283 |
4. | 280797 | Weigand, Maren | 2007 | BY | TSV Münnerstadt | 1.302 Pkt. |
15,70 | (-1,0) | - | 3,40 | (+0,1) | - | 1,23 | - | 5,12 | ||||||||||
360 | - | 360 | - | 335 | - | 247 |
5. | 280798 | Johannes, Lina | 2008 | BY | TSV Münnerstadt | 1.061 Pkt. |
15,46 | (-0,8) | - | 3,62 | (+0,1) | - | o.g.v. | - | 6,06 | ||||||||||
375 | - | 389 | - | - | 297 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf | 11.09.2021 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | TSV Münnerstadt | BY | 7.875 Pkt. |
280765 | Zeitz, Emilia | 2007 | 1.779 Pkt. | |
280796 | Rößler, Lina | 2007 | 1.691 Pkt. | |
280799 | Stahl, Helen | 2006 | 1.555 Pkt. | |
280764 | Federlein, Anne | 2007 | 1.548 Pkt. | |
280797 | Weigand, Maren | 2007 | 1.302 Pkt. |
BLV Bezirk Unterfranken |
Unterfränkische Mehrkampfmeisterschaften 2021 |
am 11./12.09.2021 in Hammelburg - Sportzentrum Hammelburg |
außer konkurrenz |
Ergebnisliste |
13.09.2021 / 10:23 |
Wettkampfübersicht |
Mehrkampf |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Frauen 7-Kampf |
Weibliche Jugend U18 7-Kampf |
Weibliche Jugend U18 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Frauen 7-Kampf |
Frauen 7-Kampf | 11.09.2021 / 12.09.2021 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
Außer Wertung |
Reinfels, Helena | 1994 | Saint Laurent Sélect (Canada) | 4.753 Pkt. |
14,73 | (+0,2) | - | 1,62 | - | 10,41 | - | 25,76 | (-0,5) | ||||||||||
878 | - | 759 | - | 556 | - | 818 | ||||||||||||
5,47 | (+0,1) | - | 21,06 | - | 2:26,11 | |||||||||||||
691 | - | 309 | - | 742 |
26173 | Kromer, Paulina | 2001 | BA | FC Külsheim | 3.112 Pkt. |
17,16 | (+0,2) | - | 1,41 | - | 6,65 | - | 28,97 | (-0,5) | ||||||||||
579 | - | 523 | - | 313 | - | 556 | ||||||||||||
4,48 | (+0,8) | - | 15,90 | - | 2:46,08 | |||||||||||||
423 | - | 213 | - | 505 |
Weibliche Jugend U18 7-Kampf |
Weibliche Jugend U18 7-Kampf | 11.09.2021 / 12.09.2021 |
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m | |
Weit - Speer (500g) - 800m |
Außer Wertung |
106547 | Herwig, Lina | 2004 | TH | LC Jena | 3.758 Pkt. |
17,49 | (-0,1) | - | 1,41 | - | 11,15 | - | 14,14 | |||||||||||
542 | - | 523 | - | 605 | - | 582 | ||||||||||||
5,06 | (+0,4) | - | 32,88 | - | 2:56,39 | |||||||||||||
576 | - | 531 | - | 399 |
24456 | Clottey, Noemi | 2004 | BA | FC Külsheim | 3.213 Pkt. |
16,89 | (-0,1) | - | 1,47 | - | 6,94 | - | 14,26 | (-0,1) | ||||||||||
609 | - | 588 | - | 331 | - | 564 | ||||||||||||
4,50 | (-0,1) | - | 19,32 | - | 2:54,61 | |||||||||||||
428 | - | 276 | - | 417 |
Weibliche Jugend U18 4-Kampf |
Weibliche Jugend U18 4-Kampf | 11.09.2021 |
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m |
Außer Wertung |
106547 | Herwig, Lina | 2004 | TH | LC Jena | 2.252 Pkt. |
17,49 | (-0,1) | - | 1,41 | - | 11,15 | - | 14,14 | |||||||||||
542 | - | 523 | - | 605 | - | 582 |
24456 | Clottey, Noemi | 2004 | BA | FC Külsheim | 2.092 Pkt. |
16,89 | (-0,1) | - | 1,47 | - | 6,94 | - | 14,26 | (-0,1) | ||||||||||
609 | - | 588 | - | 331 | - | 564 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 11.09.2021 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
Außer Wertung |
191918 | Reß, Julia | 2006 | HE | Eintracht Frankfurt e.V. | 1.643 Pkt. |
15,01 | (-1,0) | - | 4,06 | (-0,1) | - | 1,35 | - | 7,87 | ||||||||||
404 | - | 443 | - | 413 | - | 383 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TV/DJK Hammelburg Leichtathlet | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Paul Fella | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kissinger Straße 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.21B02000620902500 | 97762 Hammelburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09732/6747 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
paul.fella-hab@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 17 | 17 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 20 | 17 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 4 | 2 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Siemens | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 18 | 18 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 41 | 35 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 59 | 53 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.3.7 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 12 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 22 |
|
Wettkampfleiter | Tel 09732/6747 | eMail paul.fella-hab@t-online.de |
Paul Fella, Kissinger Straße 35, 97762 Hammelburg | ||
Verbandsaufsicht | Tel 09732/6747 | eMail paul.fella-hab@t-online.de |
Paul Fella, Kissinger Straße 35, 97762 Hammelburg | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.3.7 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/6209 TV/DJK Hammelburg |