BLV Bezirk Unterfranken
Unterfränkische Mehrkampfmeisterschaften 2021
am 11./12.09.2021 in Hammelburg - Sportzentrum Hammelburg
UnterfrMehrkampfmeisterschaften2021
Ergebnisliste
12.09.2021 / 14:45

Wettkampfübersicht
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U16
Mehrkampf
Männer
Weitsprung Männer 11.09.2021
Finale
1. Düll, Florian 1997 BY TG Kitzingen 6,63 m
6,59 6,60 6,63 6,51 6,56 6,61
+0,1 -0,2 +0,0 -0,3 +0,0 -0,2

Männliche Jugend U16
1500 m MJ U16 11.09.2021
Finale
1. Jantschke, Luk 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 5:31,50 min.

Weibliche Jugend U20
Weitsprung WJ U20 11.09.2021
Finale
1. Heid, Lilian 2003 BY TV DJK Hammelburg 5,37 m
x 3,71 5,37 5,12 5,14 x
+0,0 +0,0 -0,5 -0,3


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 11.09.2021 / 12.09.2021
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 266028 Hofmann, Matthias 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 5.631 Pkt.
11,59 (+0,9) - 6,48 (+0,0) - 10,25 - 1,71 - 51,53
734 - 693 - 501 - 552 - 745
17,37 (-0,8) - 23,56 - 2,90 - 42,44 - 4:41,69
586 - 339 - 333 - 478 - 670
258003 Düll, Florian 1997 BY TG Kitzingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - 1,65 - n.a.
- - - 504 -
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
266807 Schmitt, Clemens 1999 BY TG 48 Schweinfurt 0
11,73 (+0,9) - 5,25 (-0,3) - 9,16 - 1,59 - 56,36
705 - 431 - 435 - 457 - 545
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - - -
270068 Reinhart, Timo 1999 BY TG 48 Schweinfurt 0
11,97 (+0,9) - 5,15 (-0,3) - n.a. - Mk abg - Mk abg
657 - 411 - - -
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - - -

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 11.09.2021
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 266940 Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 2.858 Pkt.
12,14 (-1,4) - 5,45 (-1,0) - 10,42 - 1,74 - 53,16
624 - 471 - 511 - 577 - 675

Außer Wertung

274420 Drexler, Lukas 2003 BY TSV Neunkirchen am Brand 2.637 Pkt.
12,38 (-1,4) - 5,79 (+0,0) - 9,95 - 1,62 - 56,13
578 - 542 - 483 - 480 - 554

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 11.09.2021 / 12.09.2021
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 266940 Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 5.328 Pkt.
12,14 (-1,4) - 5,45 (-1,0) - 10,42 - 1,74 - 53,16
624 - 471 - 511 - 577 - 675
18,28 (-0,8) - 34,82 - 4,00 - 34,42 - 5:23,22
498 - 560 - 617 - 362 - 433

Außer Wertung

274420 Drexler, Lukas 2003 BY TSV Neunkirchen am Brand 4.517 Pkt.
12,38 (-1,4) - 5,79 (+0,0) - 9,95 - 1,62 - 56,13
578 - 542 - 483 - 480 - 554
17,61 (-0,8) - 20,58 - 2,60 - 31,04 - 5:18,76
562 - 283 - 264 - 314 - 457

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 11.09.2021
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 274496 Stengritt, Lorenz 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 2.897 Pkt.
12,09 (-0,8) - 5,95 (+0,0) - 11,29 - 1,71 - 55,65
633 - 576 - 563 - 552 - 573
2. 278200 Amthor, Niklas 2005 BY TSV Bad Kissingen 2.739 Pkt.
11,91 (+0,2) - 5,68 (+0,0) - 9,84 - 1,65 - 55,70
669 - 519 - 476 - 504 - 571
3. 276138 Schmidt, Lennard 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 2.525 Pkt.
12,27 (-0,8) - 5,28 (+0,0) - 9,52 - 1,59 - 55,59
599 - 437 - 457 - 457 - 575
4. 269028 Reß, Pascal 2004 BY LA-Team Alzenau 2.188 Pkt.
13,29 (-0,8) - 5,36 (+0,1) - 9,35 - 1,65 - 61,48
420 - 453 - 447 - 504 - 364
5. 276890 Walter, Erik 2004 BY TG 48 Schweinfurt 2.123 Pkt.
12,63 (+0,2) - 4,93 (+0,6) - 9,25 - 1,50 - 60,62
532 - 369 - 441 - 389 - 392
6. 276137 Ayad, Fynn 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 2.042 Pkt.
12,62 (+0,2) - 4,83 (+0,0) - 7,67 - 1,62 - 62,53
534 - 350 - 347 - 480 - 331

Außer Wertung

276620 Metter, Philipp 2005 BY TSV Neunkirchen am Brand 1.661 Pkt.
13,61 (-0,8) - 4,70 (+0,0) - 8,09 - 1,50 - 67,11
370 - 326 - 372 - 389 - 204

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 11.09.2021 / 12.09.2021
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 274496 Stengritt, Lorenz 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 4.971 Pkt.
12,09 (-0,8) - 5,95 (+0,0) - 11,29 - 1,71 - 55,65
633 - 576 - 563 - 552 - 573
16,33 (-0,6) - 25,56 - 2,30 - 37,94 - 5:32,03
696 - 378 - 199 - 412 - 389
2. 276138 Schmidt, Lennard 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 4.028 Pkt.
12,27 (-0,8) - 5,28 (+0,0) - 9,52 - 1,59 - 55,59
599 - 437 - 457 - 457 - 575
20,38 (-0,6) - 24,04 - 2,30 - 20,62 - 5:17,10
320 - 349 - 199 - 170 - 465
3. 276137 Ayad, Fynn 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 3.446 Pkt.
12,62 (+0,2) - 4,83 (+0,0) - 7,67 - 1,62 - 62,53
534 - 350 - 347 - 480 - 331
19,66 (-0,6) - 19,02 - 2,40 - 22,80 - 5:39,39
377 - 254 - 220 - 199 - 354
278200 Amthor, Niklas 2005 BY TSV Bad Kissingen 0
11,91 (+0,2) - 5,68 (+0,0) - 9,84 - 1,65 - 55,70
669 - 519 - 476 - 504 - 571
15,31 (-0,6) - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
812 - - - -

Außer Wertung

276620 Metter, Philipp 2005 BY TSV Neunkirchen am Brand 2.900 Pkt.
13,61 (-0,8) - 4,70 (+0,0) - 8,09 - 1,50 - 67,11
370 - 326 - 372 - 389 - 204
22,42 (-0,6) - 25,30 - 2,30 - 29,74 - 6:20,20
183 - 373 - 199 - 296 - 188

Männliche Jugend U18 10-Kampf 11.09.2021 / 12.09.2021
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. LAZ Kreis Würzburg BY 12.445 Pkt.
274496 Stengritt, Lorenz 2004 4.971 Pkt.
276138 Schmidt, Lennard 2005 4.028 Pkt.
276137 Ayad, Fynn 2005 3.446 Pkt.

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 11.09.2021
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

278394 Jantschke, Luk 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 0
n.a. - n.a. - 12,25 - 1,62
- - 560 - 539

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 11.09.2021
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 277891 Bräuer, Erik 2008 BY DJK Aschaffenburg 1.699 Pkt.
13,76 (-0,9) - 5,09 (+0,1) - 5,87 - 1,53
432 - 504 - 269 - 494
2. 281033 Fähr, Silas 2007 BY TG 48 Schweinfurt 1.630 Pkt.
13,67 (-0,9) - 4,55 (+0,0) - 6,93 - 1,38
439 - 448 - 326 - 417
3. 281034 Müller, Benedikt 2007 BY TG 48 Schweinfurt 1.621 Pkt.
13,38 (-0,9) - 4,21 (+0,0) - 8,71 - 1,23
463 - 411 - 412 - 335
4. 280921 Zehnter, Adrian 2007 BY DJK Aschaffenburg 1.508 Pkt.
14,02 (-0,9) - 4,35 (-0,1) - 5,85 - 1,35
412 - 427 - 268 - 401

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 11.09.2021 / 12.09.2021
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g)

278394 Jantschke, Luk 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 0
n.a. - n.a. - 12,25 - 1,62
- - 560 - 539
26,88 - n.a. - 38,88 - -
473 - - 559 - -

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 11.09.2021 / 12.09.2021
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 259213 Spinnler, Sandra 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 3.914 Pkt.
17,81 (+0,2) - 1,50 - 10,09 - 27,79 (-0,5)
508 - 621 - 535 - 647
4,89 (+0,5) - 37,80 - 2:51,47
530 - 625 - 448
2. 256368 Büchs, Johanna 1995 BY TV DJK Hammelburg 3.553 Pkt.
15,45 (+0,2) - 1,56 - 9,96 - 27,89 (-0,5)
783 - 689 - 527 - 640
4,68 (+0,0) - 28,06 - aufg.
474 - 440 -
3. 27869 Büttner, Franziska 1992 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3.295 Pkt.
18,00 (+0,2) - 1,38 - 8,70 - 28,52 (-0,5)
488 - 491 - 445 - 590
4,79 (+0,0) - 21,78 - 2:50,75
503 - 322 - 456
4. 254542 Reinfurt, Luisa 1995 BY LG LKr Aschaffenburg 3.019 Pkt.
18,30 (+0,2) - 1,35 - 8,36 - 29,88 (-0,5)
458 - 460 - 423 - 491
4,46 (+0,6) - 25,84 - 2:59,34
418 - 398 - 371

Außer Wertung

Reinfels, Helena 1994 Saint Laurent Sélect (Canada) 4.753 Pkt.
14,73 (+0,2) - 1,62 - 10,41 - 25,76 (-0,5)
878 - 759 - 556 - 818
5,47 (+0,1) - 21,06 - 2:26,11
691 - 309 - 742
26173 Kromer, Paulina 2001 BA FC Külsheim 3.112 Pkt.
17,16 (+0,2) - 1,41 - 6,65 - 28,97 (-0,5)
579 - 523 - 313 - 556
4,48 (+0,8) - 15,90 - 2:46,08
423 - 213 - 505

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 11.09.2021
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 270804 Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 2.451 Pkt.
16,30 (+0,2) - 1,44 - 9,91 - 27,21 (-0,5)
678 - 555 - 524 - 694
270802 Heid, Lilian 2003 BY TV DJK Hammelburg 0
n.a. - n.a. - 9,38 - n.a.
- - 489 -

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 11.09.2021 / 12.09.2021
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 270804 Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 4.019 Pkt.
16,30 (+0,2) - 1,44 - 9,91 - 27,21 (-0,5)
678 - 555 - 524 - 694
4,82 (+0,4) - 25,48 - 2:32,13
511 - 391 - 666
270802 Heid, Lilian 2003 BY TV DJK Hammelburg 0
n.a. - n.a. - 9,38 - n.a.
- - 489 -
n.a. - 31,56 - n.a.
- 506 -

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 11.09.2021
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 274530 Denkey, Julie 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 2.854 Pkt.
14,82 (-0,1) - 1,62 - 9,42 - 13,19 (-0,1)
866 - 759 - 492 - 737
2. 279336 Kohrmann, Marie 2005 BY LG Main-Spessart 2.095 Pkt.
17,27 (+0,3) - 1,29 - 9,24 - 13,71 (-0,1)
566 - 399 - 480 - 650
3. 273135 Riedmann, Mona 2004 BY LG Main-Spessart 1.593 Pkt.
19,56 (+0,3) - 1,44 - 6,18 - 15,31 (-0,3)
340 - 555 - 283 - 415
4. 274350 Köberlein, Svenja 2005 BY LG Main-Spessart 1.005 Pkt.
21,55 (-0,1) - 1,14 - 5,87 - 16,25 (-0,3)
186 - 257 - 263 - 299

Außer Wertung

106547 Herwig, Lina 2004 TH LC Jena 2.252 Pkt.
17,49 (-0,1) - 1,41 - 11,15 - 14,14 (-0,3)
542 - 523 - 605 - 582
24456 Clottey, Noemi 2004 BA FC Külsheim 2.092 Pkt.
16,89 (-0,1) - 1,47 - 6,94 - 14,26 (-0,1)
609 - 588 - 331 - 564
279872 Lauer, Anna 2005 BY TSV Neunkirchen am Brand 1.636 Pkt.
20,12 (+0,3) - 1,44 - 7,85 - 15,43 (-0,3)
292 - 555 - 390 - 399

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 11.09.2021 / 12.09.2021
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 274530 Denkey, Julie 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 4.335 Pkt.
14,82 (-0,1) - 1,62 - 9,42 - 13,19 (-0,1)
866 - 759 - 492 - 737
4,97 (-0,1) - 29,92 - 2:50,84
551 - 475 - 455
2. 279336 Kohrmann, Marie 2005 BY LG Main-Spessart 3.076 Pkt.
17,27 (+0,3) - 1,29 - 9,24 - 13,71 (-0,1)
566 - 399 - 480 - 650
3,83 (+0,4) - 15,00 - 2:45,28
270 - 197 - 514
277305 Maiwald, Maxima 2005 BY TV DJK Hammelburg 0
n.a. - n.a. - 2:38,72 -
- - 588 -
- -
- -

Außer Wertung

106547 Herwig, Lina 2004 TH LC Jena 3.758 Pkt.
17,49 (-0,1) - 1,41 - 11,15 - 14,14 (-0,3)
542 - 523 - 605 - 582
5,06 (+0,4) - 32,88 - 2:56,39
576 - 531 - 399
24456 Clottey, Noemi 2004 BA FC Külsheim 3.213 Pkt.
16,89 (-0,1) - 1,47 - 6,94 - 14,26 (-0,1)
609 - 588 - 331 - 564
4,50 (-0,1) - 19,32 - 2:54,61
428 - 276 - 417
279872 Lauer, Anna 2005 BY TSV Neunkirchen am Brand 2.895 Pkt.
20,12 (+0,3) - 1,44 - 7,85 - 15,43 (-0,3)
292 - 555 - 390 - 399
4,25 (+0,0) - 21,78 - 2:40,25
367 - 322 - 570

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 11.09.2021
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 279694 Zitzmann, Ella 2006 BY TG Kitzingen 1.839 Pkt.
13,92 (-0,8) - 4,63 (+0,0) - 1,41 - 8,17
484 - 508 - 451 - 396
2. 276170 Schweitzer, Sophia 2006 BY LA-Team Alzenau 1.728 Pkt.
14,50 (+0,8) - 4,31 (+0,2) - 1,35 - 8,32
440 - 472 - 413 - 403
3. 280522 Cembolista, Sina 2006 BY LA-Team Alzenau 1.727 Pkt.
14,57 (-0,8) - 4,07 (+0,2) - 1,44 - 7,79
435 - 444 - 469 - 379
4. 275563 Noettger, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 1.619 Pkt.
14,99 (+0,8) - 4,10 (+0,0) - 1,29 - 8,06
406 - 447 - 375 - 391
5. 276179 Bernard, Emma 2006 BY LA-Team Alzenau 1.567 Pkt.
15,03 (-0,8) - 4,02 (+0,0) - 1,23 - 8,06
403 - 438 - 335 - 391
6. 280799 Stahl, Helen 2006 BY TSV Münnerstadt 1.555 Pkt.
14,59 (-1,0) - 4,53 (+0,3) - 1,10 - 7,74
434 - 497 - 247 - 377
7. 281527 Schlereth, Ricarda 2006 BY TSV Münnerstadt 1.116 Pkt.
14,70 (+0,6) - 3,93 (+0,0) - o.g.v. - 5,41
426 - 427 - - 263

Außer Wertung

191918 Reß, Julia 2006 HE Eintracht Frankfurt e.V. 1.643 Pkt.
15,01 (-1,0) - 4,06 (-0,1) - 1,35 - 7,87
404 - 443 - 413 - 383

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 11.09.2021
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 280483 Poleba, Sarah 2007 BY TV Bürgstadt 1.950 Pkt.
14,09 (+0,8) - 4,57 (+0,1) - 1,38 - 11,91
471 - 502 - 432 - 545
2. 269613 Buchner, Naomi 2007 BY TV Bürgstadt 1.807 Pkt.
14,11 (+0,8) - 4,20 (+0,1) - 1,35 - 9,82
469 - 459 - 413 - 466
3. 280765 Zeitz, Emilia 2007 BY TSV Münnerstadt 1.779 Pkt.
13,86 (-1,0) - 4,03 (+0,1) - 1,47 - 7,46
489 - 439 - 487 - 364
4. 276375 Sebor, Aminata 2007 BY LA-Team Alzenau 1.765 Pkt.
14,68 (+0,8) - 4,57 (+0,1) - 1,44 - 7,52
427 - 502 - 469 - 367
5. 279734 Kremer, Leonie 2007 BY TV Bürgstadt 1.712 Pkt.
14,49 (-1,0) - 4,41 (+0,1) - 1,26 - 9,02
441 - 483 - 355 - 433
6. 277889 Staudte, Stella 2008 BY DJK Aschaffenburg 1.702 Pkt.
14,02 (+0,8) - 4,23 (+0,1) - 1,38 - 6,76
476 - 463 - 432 - 331
7. 280796 Rößler, Lina 2007 BY TSV Münnerstadt 1.691 Pkt.
13,81 (+0,6) - 4,22 (+0,0) - 1,38 - 6,23
493 - 461 - 432 - 305
8. 280760 Czenskowski, Jolina 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 1.616 Pkt.
14,04 (+0,6) - 4,23 (+0,0) - 1,35 - 5,46
475 - 463 - 413 - 265
9. 280764 Federlein, Anne 2007 BY TSV Münnerstadt 1.548 Pkt.
14,53 (+0,6) - 3,98 (+0,0) - 1,32 - 5,79
438 - 433 - 394 - 283
10. 280797 Weigand, Maren 2007 BY TSV Münnerstadt 1.302 Pkt.
15,70 (-1,0) - 3,40 (+0,1) - 1,23 - 5,12
360 - 360 - 335 - 247
11. 280798 Johannes, Lina 2008 BY TSV Münnerstadt 1.061 Pkt.
15,46 (-0,8) - 3,62 (+0,1) - o.g.v. - 6,06
375 - 389 - - 297

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 11.09.2021
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. LA-Team Alzenau BY 8.406 Pkt.
276375 Sebor, Aminata 2007 1.765 Pkt.
276170 Schweitzer, Sophia 2006 1.728 Pkt.
280522 Cembolista, Sina 2006 1.727 Pkt.
275563 Noettger, Julia 2006 1.619 Pkt.
276179 Bernard, Emma 2006 1.567 Pkt.
2. TSV Münnerstadt BY 7.875 Pkt.
280765 Zeitz, Emilia 2007 1.779 Pkt.
280796 Rößler, Lina 2007 1.691 Pkt.
280799 Stahl, Helen 2006 1.555 Pkt.
280764 Federlein, Anne 2007 1.548 Pkt.
280797 Weigand, Maren 2007 1.302 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 11.09.2021 / 12.09.2021
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 279694 Zitzmann, Ella 2006 BY TG Kitzingen 3.095 Pkt.
13,92 (-0,8) - 4,63 (+0,0) - 8,17 - 1,41
484 - 508 - 396 - 451
15,10 (-0,8) - 23,24 - 2:53,05
421 - 434 - 401
2. 276170 Schweitzer, Sophia 2006 BY LA-Team Alzenau 2.870 Pkt.
14,50 (+0,8) - 4,31 (+0,2) - 8,32 - 1,35
440 - 472 - 403 - 413
15,03 (-0,8) - 16,16 - 3:02,81
424 - 355 - 363
3. 280522 Cembolista, Sina 2006 BY LA-Team Alzenau 2.823 Pkt.
14,57 (-0,8) - 4,07 (+0,2) - 7,79 - 1,44
435 - 444 - 379 - 469
16,71 (-0,8) - 14,96 - 2:53,33
356 - 340 - 400
4. 275563 Noettger, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 2.777 Pkt.
14,99 (+0,8) - 4,10 (+0,0) - 8,06 - 1,29
406 - 447 - 391 - 375
16,58 (-0,8) - 25,78 - 3:09,93
360 - 460 - 338

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 11.09.2021 / 12.09.2021
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 280483 Poleba, Sarah 2007 BY TV Bürgstadt 3.225 Pkt.
14,09 (+0,8) - 4,57 (+0,1) - 11,91 - 1,38
471 - 502 - 545 - 432
14,81 (+0,5) - 36,10 - 3:25,40
434 - 552 - 289
2. 269613 Buchner, Naomi 2007 BY TV Bürgstadt 3.175 Pkt.
14,11 (+0,8) - 4,20 (+0,1) - 9,82 - 1,35
469 - 459 - 466 - 413
14,76 (+0,5) - 27,02 - 2:40,01
437 - 471 - 460
3. 276375 Sebor, Aminata 2007 BY LA-Team Alzenau 3.127 Pkt.
14,68 (+0,8) - 4,57 (+0,1) - 7,52 - 1,44
427 - 502 - 367 - 469
13,91 (+0,5) - 25,40 - 2:47,15
479 - 456 - 427
4. 277889 Staudte, Stella 2008 BY DJK Aschaffenburg 2.938 Pkt.
14,02 (+0,8) - 4,23 (+0,1) - 6,76 - 1,38
476 - 463 - 331 - 432
14,29 (+0,5) - 17,20 - 2:51,53
460 - 368 - 408
5. 279734 Kremer, Leonie 2007 BY TV Bürgstadt 2.855 Pkt.
14,49 (-1,0) - 4,41 (+0,1) - 9,02 - 1,26
441 - 483 - 433 - 355
15,37 (+0,5) - 19,30 - 3:08,59
409 - 392 - 342

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 11.09.2021 / 12.09.2021
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. TV Bürgstadt BY 9.255 Pkt.
280483 Poleba, Sarah 2007 3.225 Pkt.
269613 Buchner, Naomi 2007 3.175 Pkt.
279734 Kremer, Leonie 2007 2.855 Pkt.
2. LA-Team Alzenau BY 8.820 Pkt.
276375 Sebor, Aminata 2007 3.127 Pkt.
276170 Schweitzer, Sophia 2006 2.870 Pkt.
280522 Cembolista, Sina 2006 2.823 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 11./12.09.2021
Ort : Hammelburg
Kreis : Bad Kissingen
Bezirk : Unterfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Unterfränkische Mehrkampfmeisterschaften 2021
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TV/DJK Hammelburg Leichtathletikabteilung
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum Hammelburg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 17 17 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
4 4 100
6 6 100
2 2 100
3 2 66
7 7 100
Gerätekontrolle: 8 8 100
4 4 100
20 17 85
1 1 100
4 2 50
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 18 18 100
41 35 85
59 53 89
C. Mitarbeiter
1
12 Summe
22
Mitarb. 35
Wettkampfleiter Tel 09732/6747 eMail paul.fella-hab@t-online.de
Paul Fella, Kissinger Straße 35, 97762 Hammelburg
Verbandsaufsicht Tel 09732/6747 eMail paul.fella-hab@t-online.de
Paul Fella, Kissinger Straße 35, 97762 Hammelburg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.3.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/6209 TV/DJK Hammelburg